Regionalmeisterschaften
Samstag, 13. Mai 2006
Stuttgart/Stadion Festwiese


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen A


Männer


100 m Vorläufe                                                  13.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Lohrer, Johannes            83 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,12 sec q       
 2.Feder, Gerald               84 TSV Eltingen                     11,52 sec q       
 3.Haussmann, Heiko            85 VfB Stuttgart                    11,61 sec
 4.Jüllich, Sebastian          86 TSV Eltingen                     11,64 sec
 5.Danisman, Erkan             77 LG Kernen                        12,38 sec
   Lechner, Andreas            84 LAV ASICS Tübingen               11,71 sec aW

2. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Assenheimer, Tim            85 VfL Sindelfingen                 11,14 sec q       
 2.Weimper, Thorsten           84 SV Böblingen                     11,58 sec
 3.Binder, Marius              84 TV Mühlacker                     12,01 sec
 4.Jarwitz, Michael            86 VfB Stuttgart                    12,28 sec
   Lechner, Thomas             84 LAV ASICS Tübingen               11,90 sec aW

3. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Obenland, Martin            84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   10,98 sec q       
 2.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     11,46 sec q       
 3.Beslmeisl, Felix            85 SV Böblingen                     11,93 sec
 4.Retter, Jens                77 TV Cannstatt                     13,09 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Stark, Timo                 86 VfL Sindelfingen                 11,52 sec q       
 2.Jacek, Sebastian            85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,67 sec
 3.Krause, Niels               86 LG Kappelberg                    11,96 sec
 4.Siegle, Milian              86 LG Kernen                        12,73 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,3                       13.05.2006

 1.Obenland, Martin            84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   10,94 sec
 2.Lohrer, Johannes            83 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   10,95 sec
 3.Assenheimer, Tim            85 VfL Sindelfingen                 11,17 sec
 4.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     11,34 sec
 5.Feder, Gerald               84 TSV Eltingen                     11,38 sec
 6.Stark, Timo                 86 VfL Sindelfingen                 11,49 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+1,6 / II:+2,3 / III:+1,7 13.05.2006

 1.Lohrer, Johannes            83 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   21,68 sec  1./I   
 2.Assenheimer, Tim            85 VfL Sindelfingen                 21,87 sec  2./I   
 3.Feder, Gerald               84 TSV Eltingen                     22,50 sec  3./I   
 4.Jüllich, Sebastian          86 TSV Eltingen                     22,64 sec  1./II  
 5.Melzer, Sascha              84 Sportvg Feuerbach                24,28 sec  2./II  
 6.Binder, Marius              84 TV Mühlacker                     24,38 sec  3./II  
 7.Jarwitz, Michael            86 VfB Stuttgart                    24,48 sec  4./I   
 8.Riegraf, Thomas             67 LG Neckar-Enz                    24,57 sec  5./I   
 9.Pfrommer, Martin            79 LG Calw                          24,66 sec  4./II  
10.Heim, Michael               60 ASV Horb                         26,38 sec  1./III 
11.Heine, Adolf                49 LG Kappelberg                    27,43 sec  2./III 
   Stark, Timo                 86 VfL Sindelfingen                abgem.
   Retter, Jens                77 TV Cannstatt                      n.a.
   Waidelich, Johannes         86 VfL Winterbach                    n.a.


400 m Endlauf                                                   13.05.2006

 1.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    51,62 sec
 2.Goetz, Michael              66 SGV Murr                         59,11 sec
   Hentschel, Thomas           67 SGV Murr                          n.a.


800 m Endlauf                                                   13.05.2006

 1.Ungermann, Sören            84 VfB Stuttgart                  1:52,78 min
 2.Heine, Matthias             83 Sportvg Feuerbach              1:59,47 min
 3.Schmid, Florian             80 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 2:04,19 min
 4.Ahrend, Christoph           82 LG Kernen                      2:08,78 min
 5.Schmidt, Rainer             63 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 2:20,00 min
 6.Stolz, Rainer               61 LT Sulz am Eck                 2:30,25 min
 7.Ziller, Klaus               56 LAC Degerloch                  2:36,08 min
   Kocher, Patrick             84 LG Weinstadt                      n.a.


5000 m Endlauf                                                  13.05.2006

 1.Königs, Ulrich              84 LG Glems                      16:15,63 min
 2.Lemke, Marc                 79 SGV Murr                      16:51,94 min
 3.Heinrich, Werner            64 LG Kernen                     17:17,17 min
 4.Baier, Jörn                 66 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.17:50,05 min
 5.Walter, Markus              75 LG Neckar-Enz                 17:56,62 min
 6.Müller, Jürgen              70 LAC Degerloch                 18:59,90 min


4 x 100 m Endlauf                                               13.05.2006

   VfL Winterbach                                                  aufg.
    Waidelich, J 87 - Bertram, S 87 - Greeb, L 84 - Waidelich, J 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Krötz, Marcus               84 SG Schorndorf 1846                1,95 m  
 2.Greeb, Lucas                84 VfL Winterbach                    1,90 m  

   1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,02 
 1.-    -    -    -    o    xxo  xxx  
 2.-    -    o    o    xxo  xxx       


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2006

 1.Waidelich, Johannes         86 VfL Winterbach                    4,00 m  
 2.Danisman, Erkan             77 LG Kernen                         3,20 m  
 3.Siegle, Milian              86 LG Kernen                         3,00 m  
   Meyer, Jürgen               64 VfL Winterbach                    n.a.
   Freudenreich, Thilo         70 VfL Winterbach                    n.a.
   Holz, Peter                 71 VfL Waiblingen                  o.g.V.
   Fleck, Stefan               85 TV Oberhaugstett                o.g.V.

   2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    -    xxx  
 2.xo   o    o    -    xo   x                                                 
 3.o    -    o    xxx                                                         
   n                                                                          
   n                                                                          
   -    -    -    -    xxx                                                    
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Jacek, Sebastian            85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    7,03 m        
            6,59   6,85    x      x     5,52   7,03 
           +0,2   +0,5                 +1,4   +0,5   
 2.Tounas, George              78 MTV Stuttgart                     6,70 m        
             x     6,70    x      x      x      x   
                  +0,2                               
 3.Luckert, Hansjörg           85 LG Rems-Murr                      6,25 m        
            5,88    x     5,86    x      x     6,25 
           +0,3          +1,3                 +0,4   
 4.Pfrommer, Martin            79 LG Calw                           6,22 m        
            5,92   6,11   6,12    x     6,22   6,18 
           +0,1   +0,1   +0,8          +1,2   +0,6   
 5.Heim, Michael               60 ASV Horb                          5,47 m        
            5,22   5,26   5,35   5,47    x      x   
           -0,1   +0,1   -0,1   +1,3                 
 6.Danisman, Erkan             77 LG Kernen                         5,09 m        
            5,09   4,82   5,04   4,78   5,09    -   
           -0,3   +0,2   -0,3   +0,7   +0,4          
   Münkle, Martin              81 LG Filstal                        7,27 m         aW
            6,88    x      x     7,27   7,13   7,22 
           +0,5                 
   Lechner, Andreas            84 LAV ASICS Tübingen                6,26 m         aW
             x      x     6,26    x      x      x   
                         +0,5   
   Lechner, Thomas             84 LAV ASICS Tübingen                6,12 m         aW
            5,84    x     5,94    x     4,89   6,12 
           +0,6          +0,5   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Beck, Michael               69 LG Rems-Murr                     12,62 m  
           11,78  12,46  12,56  12,62    x      x   
 2.Schick, Joachim             83 TSG Backnang                     12,26 m  
           11,02  11,50  11,55  11,40  12,26  11,82 
 3.Hauser, Reiner              77 TSV Eltingen                     12,13 m  
             x    11,21  11,68    x    11,72  12,13 
 4.Hecht, Daniel               86 TV Vaihingen/Enz                 11,69 m  
           11,21  11,21  11,53  11,09  11,48  11,69 
 5.Richter, Benjamin           85 TV Mühlacker                     11,25 m  
           11,25  11,22  10,56  11,14  10,63  10,94 
 6.Klippstein, Steven          85 LG Strohgäu                      11,18 m  
           10,95  11,18  10,92    x    10,92  10,46 
 7.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    11,00 m  
           10,81    x    10,47  11,00  10,63    x   
 8.Schikora, Willi             76 LG Kernen                        10,93 m  
           10,74  10,93  10,47  10,69    x    10,36 
 9.Habeland, Oliver            77 TSV Eltingen                     10,09 m  
            9,92  10,07  10,09                      
10.Heinzl, Alexander           68 TV Cannstatt                      9,34 m  
            9,34   8,63   8,71                      
11.Retter, Jens                77 TV Cannstatt                      8,54 m  
            8,54   8,29   8,48                      


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Schikora, Willi             76 LG Kernen                        35,17 m  
           35,17    x    32,00  29,85    x      x   
 2.Siegle, Milian              86 LG Kernen                        29,26 m  
           27,88  27,67  29,26  27,02  28,38    x   
 3.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    28,01 m  
             x    25,78    -      -      x    28,01 
 4.Schick, Joachim             83 TSG Backnang                     27,37 m  
           27,37    -      -      -      -      -   
 5.Kursawe, Holger                SGV Murr                         18,95 m  
             x    18,95    x      x      x    16,94 
   Klippstein, Steven          85 LG Strohgäu                     o.g.V.
             x                                      
   Beck, Michael               69 LG Rems-Murr                     verl.
           verl.                                    
   Habeland, Oliver            77 TSV Eltingen                    abgem.
          abgem.                                    
   Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                   abgem.
          abgem.                                    
   Hauser, Reiner              77 TSV Eltingen                    abgem.
          abgem.                                    
   Richter, Benjamin           85 TV Mühlacker                    abgem.
             x   abgem.                             
   Emmanouilidis, Dimitrios       SCL-Heel Baden-Baden e.V.       abgem. m   aW
             x   abgem.                             


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Kontos, Antonios            70 VfL Sindelfingen                 53,29 m  
           52,87  53,29    x    50,67  52,67  53,22 
 2.Schikora, Willi             76 LG Kernen                        26,30 m  
           26,30  24,30    x      x    22,70  22,68 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Großmann, Stefan            86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   54,50 m  
           52,68  46,93    -    54,50  50,85  49,96 
 2.Ade, Stefan                 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   51,72 m  
             -    48,38  49,65  48,84  45,01  51,72 
 3.Richter, Benjamin           85 TV Mühlacker                     49,30 m  
           46,05  46,54  49,30  48,37  46,24    x   
 4.Zelenka, Marcel             87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   44,94 m  
             x    44,43  44,94  41,61  43,98  43,52 
 5.Schick, Joachim             83 TSG Backnang                     42,83 m  
           40,37  39,80  39,02  39,75  38,00  42,83 
 6.Klippstein, Steven          85 LG Strohgäu                      42,15 m  
           39,40  42,15  35,66    -      -      -   
 7.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    41,27 m  
           41,01  41,27  40,44    -      -      -   
 8.Dr.Domann, Jürgen           53 LG Nagoldtal                     39,20 m  
           37,34  39,20    x      x    38,45  38,76 
   Beck, Michael               69 LG Rems-Murr                    abgem.
          abgem.                                    
   Tounas, George              78 MTV Stuttgart                     n.a.
            n.a.                                    
   Retter, Jens                77 TV Cannstatt                      n.a.
            n.a.                                    



männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  13.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     11,54 sec q       
 2.Rittershofer, Fabian        88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,63 sec
 3.Keck, Felix                 88 VfL Sindelfingen                 11,72 sec
 4.Zeidler, Sven               87 VfB Stuttgart                    11,99 sec
 5.Ißler, Martin               88 LG Rems-Murr                     12,06 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Stoll, Stephan              87 VfB Stuttgart                    11,18 sec q       
 2.Keric, Markus               87 LG Urbach-Plüderhausen           11,52 sec q       
 3.Hamm, Kai                   88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,55 sec q       
 4.Menger, Mats                88 LG Rems-Murr                     11,73 sec
 5.Becker, Felix               88 VfL Waiblingen                   12,48 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Hammann, Simon              87 SGV Murr                         11,78 sec
 2.Haudeck, Simon              88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,94 sec
 3.Minzenmay, Robert           88 VfB Stuttgart                    12,02 sec
 4.Gann, Markus                88 VfL Sindelfingen                 12,05 sec
   Bahumi, Steven              88 LG Glems                          n.a.

4. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Baumgarth, Chris            87 VfL Sindelfingen                 11,22 sec q       
 2.Bartel, Benjamin            88 VfB Stuttgart                    11,50 sec q       
 3.Jäckel, Peter               88 LG Rems-Murr                     12,07 sec
   Uhrig, Matthias             88 TSV Freudenstadt                  n.a.


100 m Endlauf                  Wind: +1,6                       13.05.2006

 1.Stoll, Stephan              87 VfB Stuttgart                    10,97 sec
 2.Baumgarth, Chris            87 VfL Sindelfingen                 11,01 sec
 3.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     11,22 sec
 4.Keric, Markus               87 LG Urbach-Plüderhausen           11,37 sec
 5.Hamm, Kai                   88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,40 sec
 6.Bartel, Benjamin            88 VfB Stuttgart                    11,50 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+1,2 / II:+2,3            13.05.2006

 1.Stoll, Stephan              87 VfB Stuttgart                    21,94 sec  1./I   
 2.Frenzel, Florian            88 TV Oberhaugstett                 23,05 sec  2./I   
 3.Rittershofer, Fabian        88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   23,11 sec  3./I   
 4.Rauch, Carsten              88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   23,61 sec  1./II  
 5.Bartel, Benjamin            88 VfB Stuttgart                    23,63 sec  4./I   
 6.Hammann, Simon              87 SGV Murr                         24,06 sec  2./II  
 7.Waidelich, Joachim          87 VfL Winterbach                   24,36 sec  3./II  
 8.Leuz, Tobias                88 LAC Degerloch                    25,66 sec  5./I   
   Fakner, Moritz              88 LG Rems-Murr                      n.a.


400 m Endlauf                                                   13.05.2006

 1.Keric, Markus               87 LG Urbach-Plüderhausen           49,84 sec
 2.Bauch, Christian            87 LG Urbach-Plüderhausen           50,17 sec
 3.Frenzel, Florian            88 TV Oberhaugstett                 50,25 sec
 4.Bauer, Sebastian            87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   52,50 sec
 5.Bertram, Stefan             87 VfL Winterbach                   55,57 sec


800 m Endlauf                                                   13.05.2006

 1.Bauch, Christian            87 LG Urbach-Plüderhausen         1:59,10 min
 2.Hettich, Nico               88 Sportvg Feuerbach              2:01,78 min
 3.Kraus, Clemens              87 LG Nagoldtal                   2:06,40 min


5000 m Endlauf                                                  13.05.2006

   Wurst, Marcel               87 WGL Schwäbisch Hall           16:19,11 min aW


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,5                       13.05.2006

 1.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     14,71 sec
 2.Kugele, Matthias            88 TV Oberhaugstett                 15,91 sec
   Goetz, Michael              66 SGV Murr                         21,87 sec aW
   Hamm, Kai                   88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               13.05.2006

 1.VfL Sindelfingen                                                44,07 sec
    Gann, M 88 - Baumgarth, C 87 - Gann, S 90 - Keck, F 88
 2.LG Rems-Murr                                                    44,42 sec
    Jäckel, P 88 - Menger, M 88 - Daubner, B 88 - Ißler, M 88
 3.VfB Stuttgart                                                   44,54 sec
    Bartel, B 88 - Zeidler, S 87 - Stoll, S 87 - Minzenmay, R 88
 4.TSV Schwieberdingen                                             47,87 sec
    Kaltbeitzel, B 87 - Giek, M 87 - Maurer, P 87 - Krämer, S 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Pfeiffer, Thomas            88 Spvgg. Renningen                  1,85 m  
 2.Fakner, Moritz              88 LG Rems-Murr                      1,80 m  
 3.Menger, Mats                88 LG Rems-Murr                      1,75 m  
   Frenzel, Florian            88 TV Oberhaugstett                  n.a.

   1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 
 1.-    o    xo   xxo  xxx       
 2.o    o    xxo  xxx            
 3.o    xo   xxx                 
   n                             


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2006

 1.Bertram, Stefan             87 VfL Winterbach                    4,01 m  
 2.Kugele, Matthias            88 TV Oberhaugstett                  3,70 m  
 3.Stümpfl, Kevin              88 LG Neckar-Enz                     3,60 m  
 4.Haudeck, Simon              88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    3,60 m  
 5.Hamm, Kai                   88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    3,60 m  

   3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,01 4,12 
 1.-    -    -    -    o    xxo  o    o    o    xxx  
 2.-    -    o    o    o    o    xxx                 
 3.-    -    -    -    o    -    xxx                 
 4.-    -    -    o    xo   xxx                      
 5.o    -    xxo  -    xo   -    xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Uhrig, Matthias             88 TSV Freudenstadt                  6,95 m        
             x     6,95    x     6,85   6,95    x   
                  +0,7          +0,1   +0,2   +0,3   
 2.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                  6,33 m        
            6,03   6,32   6,33   5,98    -      -   
           +0,1   +0,1   +0,1   +0,3                 
 3.Rick, Stefan                88 TSG Backnang                      5,48 m        
             x     5,37   5,45   5,30   5,48   5,35 
           -0,1   +0,2   +0,3   +0,1   +0,2   +0,2   
 4.Bahumi, Steven              88 LG Glems                          4,89 m        
            4,57   4,81   4,81   4,55   4,72   4,89 
           +0,3   +0,3   +0,2   +0,2   +0,3   +0,2   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Uhrig, Matthias             88 TSV Freudenstadt                 14,72 m        
             x    14,33    x      x    14,55  14,72 
                  -0,2                 +0,2   +0,2   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                 13,88 m  
           13,51  13,55  13,88  12,71  13,38    x   
 2.Nadj, Anselm                88 VfB Stuttgart                    13,73 m  
           12,20  13,18    x    13,12  13,73  13,56 
 3.Kastner, Thomas             87 LG Nagoldtal                      9,87 m  
            9,87   9,56   9,11   9,01   8,59   8,84 
 4.Bahumi, Lino                88 LG Glems                          9,22 m  
             x     8,78   8,94    x     9,22   8,96 
 5.Bahumi, Steven              88 LG Glems                          8,34 m  
            8,00   7,62   7,58   7,51   7,95   8,34 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                 38,77 m  
           35,00    x    35,57  33,65  33,19  38,77 
 2.Kastner, Thomas             87 LG Nagoldtal                     23,07 m  
           19,69  23,07  22,73    x    21,07    x   
 3.Frenzel, Florian            88 TV Oberhaugstett                 22,86 m  
           19,19  22,46  22,85  22,86  21,21    x   
 4.Rick, Stefan                88 TSG Backnang                     22,64 m  
             x      x      x    21,10  22,64  21,15 
   Hamm, Kai                   88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    n.a.
            n.a.                                    
   Nadj, Anselm                88 VfB Stuttgart                     n.a.
            n.a.                                    
   Fakner, Moritz              88 LG Rems-Murr                      n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                 55,64 m  
           55,64  51,96    x    50,26  51,55  52,40 
 2.Kugele, Matthias            88 TV Oberhaugstett                 46,96 m  
           45,92  44,97  43,90  46,09    x    46,96 
 3.Jäckel, Peter               88 LG Rems-Murr                     33,37 m  
           33,37    -      -      -      -      -   



männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  13.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Gann, Steffen               90 VfL Sindelfingen                 11,62 sec q       
 2.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                     11,67 sec verz    
 3.Jerome, Joseph              89 VfL Ostelsheim                   12,13 sec
 4.Krauss, Philipp             90 TSV Eltingen                     12,25 sec
 5.Sigl, Tobias                90 TV Vaihingen/Enz                 12,66 sec
 6.Bleistein, Clemens          90 TV Cannstatt                     13,91 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Biersinger, Marco           90 TSV Eltingen                     11,45 sec q       
 2.Schock, Johannes            89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,12 sec q       
 3.Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                     12,49 sec
 4.Reymann, Tobias             89 TV Mühlacker                     12,81 sec
 5.Wiese, Lukas                89 TSV Dagersheim                   12,93 sec
 6.Kalaitzoglou, Sawas         90 MTV Stuttgart                    12,95 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Remke, Jan                  89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,68 sec q       
 2.Tschan, Christopher         89 TV Mühlacker                     11,79 sec q       
 3.Jarosch, Bernhard           89 SV Stuttgarter Kickers           11,84 sec q       
 4.Lohre, Leo                  90 TSV Eltingen                     12,06 sec q       
 5.Schneider, Christian        89 TV Cannstatt                     12,76 sec
 6.Schwindhammer, Kevin        90 TV Oberhaugstett                 12,89 sec

4. Vorlauf                     Wind: -1,5

 1.Waibel, David               90 LG Urbach-Plüderhausen           11,66 sec verz    
 2.Hitzelberger, Kevin         90 LG Rems-Murr                     12,02 sec q       
 3.Janke, Silvio               90 VfL Waiblingen                   12,52 sec
 4.Hahl, Moritz                90 TV Vaihingen/Enz                 12,66 sec
 5.Wieczorrek, Mark            90 TSV Weissach                     13,80 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Kraus, Mathias              89 LG Nagoldtal                     11,81 sec q       
 2.Mertz, Aurel                89 SV Stuttgarter Kickers           12,13 sec
 3.Gütler, Daniel              90 LG Rems-Murr                     12,33 sec
 4.Klose, Marcel               89 TSV Dagersheim                   12,61 sec
 5.Wick, Maximilian            90 TV Oberhaugstett                 13,05 sec
   Skalecki, Patrick           91 VfL Winterbach                    n.a.

6. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Müller, Alexander           89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,81 sec q       
 2.Prinz, David                89 TSV Dagersheim                   12,19 sec
 3.Horst, Janik                90 TSV Schmiden                     12,40 sec
 4.Schöneck, Holger            89 TV Altdorf                       12,42 sec
 5.Fritz, Johannes             90 TSV Enzweihingen                 13,10 sec

7. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Tolu, Dennis                90 LG Rems-Murr                     12,27 sec
 2.Wenz, Florian               90 TV Vaihingen/Enz                 12,78 sec
   Reich, Philipp              89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  abgem.
   Zannini, Maximilian         89 MTV Stuttgart                     n.a.
   Rädler, Patrick             90 TSV Freudenstadt                  n.a.

8. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Pfrommer, Stefan            89 LG Calw                          12,11 sec q       
 2.Schupp, Christoph           90 TSV Schmiden                     12,31 sec
 3.Häfele, Hagen               90 TSV Schmiden                     13,04 sec
 4.Buck, Maximilian            90 TSV Schmiden                     13,43 sec
   Grimmeisen, Moritz          91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  abgem.

9. Vorlauf                     Wind: -2,7

 1.Kuranyi, Romulo             89 VfB Stuttgart                    11,54 sec q       
 2.Carpik, Anil                90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,25 sec
 3.Simon, Sebastian            90 LG Weissacher Tal                12,47 sec
 4.Glück, Sebastian            90 TV Oberhaugstett                 12,82 sec
 5.Schütz, Michael             90 SV Rot Stuttgart                 13,80 sec


100 m Zwischenläufe                                             13.05.2006

1. Zwischenlauf                Wind: +1,1

 1.Biersinger, Marco           90 TSV Eltingen                     11,42 sec q       
 2.Remke, Jan                  89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,49 sec q       
 3.Tschan, Christopher         89 TV Mühlacker                     11,72 sec q       
 4.Hitzelberger, Kevin         90 LG Rems-Murr                     11,90 sec
   Schock, Johannes            89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    n.a.
   Jarosch, Bernhard           89 SV Stuttgarter Kickers            n.a.

2. Zwischenlauf                Wind: -1,5

 1.Kuranyi, Romulo             89 VfB Stuttgart                    11,47 sec q       
 2.Gann, Steffen               90 VfL Sindelfingen                 11,64 sec q       
 3.Kraus, Mathias              89 LG Nagoldtal                     11,81 sec q       
 4.Pfrommer, Stefan            89 LG Calw                          12,17 sec
 5.Lohre, Leo                  90 TSV Eltingen                     12,40 sec
   Müller, Alexander           89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  abgem.


100 m Endlauf                  Wind: +1,3                       13.05.2006

 1.Kuranyi, Romulo             89 VfB Stuttgart                    11,25 sec
 2.Biersinger, Marco           90 TSV Eltingen                     11,29 sec
 3.Gann, Steffen               90 VfL Sindelfingen                 11,48 sec
 4.Remke, Jan                  89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,51 sec
 5.Kraus, Mathias              89 LG Nagoldtal                     11,59 sec
 6.Tschan, Christopher         89 TV Mühlacker                     11,88 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+1,9 / II:+0,6 / III:+2,7 13.05.2006

 1.Rädler, Patrick             90 TSV Freudenstadt                 22,75 sec  1./I   
 2.Hettwer, Benjamin           89 LG Neckar-Enz                    23,03 sec  1./II  
 3.Prinz, David                89 TSV Dagersheim                   24,06 sec  2./I   
 4.Langer, Tobias              89 VfL Winterbach                   24,28 sec  1./III 
 5.Tschan, Christopher         89 TV Mühlacker                     24,41 sec  3./I   
 6.Mertz, Aurel                89 SV Stuttgarter Kickers           24,57 sec  2./II  
 7.Glück, Sebastian            90 TV Oberhaugstett                 24,80 sec  4./I   
 8.Reymann, Tobias             89 TV Mühlacker                     24,93 sec  2./III 
 9.Degenhardt, Alexander       90 LG Rems-Murr                     25,04 sec  3./III 
 9.Tolu, Dennis                90 LG Rems-Murr                     25,04 sec  3./II  
11.Bäuerle, Konstantin         89 SV Oberderdingen                 25,45 sec  4./II  
12.Hahl, Moritz                90 TV Vaihingen/Enz                 25,56 sec  5./II  
13.Schneider, Christian        89 TV Cannstatt                     25,65 sec  4./III 
13.Wenz, Florian               90 TV Vaihingen/Enz                 25,65 sec  5./I   
15.Wiese, Lukas                89 TSV Dagersheim                   26,06 sec  6./I   
16.Schütz, Michael             90 SV Rot Stuttgart                 27,28 sec  5./III 
   Kraus, Mathias              89 LG Nagoldtal                      n.a.


400 m Endlauf                                                   13.05.2006

 1.Knoll, Steffen              90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   52,29 sec
 2.Schaupp, Dominik            90 SGV Murr                         56,54 sec


800 m Endlauf                                                   13.05.2006

 1.Schultz, Daniel             89 LG Weinstadt                   2:10,17 min
 2.Mattner, Ruwen              90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 2:12,21 min
 3.Hermi, Fouad                90 VfB Stuttgart                  2:12,47 min
 4.Mutz, Benjamin              89 LG Nagoldtal                   2:13,96 min
 5.Henz, Dieter                90 LG Neckar-Enz                  2:15,84 min
 6.Jäckel, Jörg                90 LG Rems-Murr                   2:17,13 min
 7.Pielenz, Christian          89 LG Neckar-Enz                  2:22,80 min
 8.Fritz, Johannes             90 TSV Enzweihingen               2:34,40 min
 9.Hoegg, Tobias               89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 2:35,71 min


3000 m Endlauf                                                  13.05.2006

 1.Bleistein, Clemens          90 TV Cannstatt                  10:20,69 min
 2.Rick, Michael               89 TSG Backnang                  11:29,65 min


110 m Hürden Endläufe          Wind I:+1,5 / II:+1,5            13.05.2006

 1.Müller, Alexander           89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   14,76 sec  1./II  
 2.Halbartschlager, Florian    90 SpVgg Holzgerlingen              15,17 sec  1./I   
 3.Fröhlich, Felix             90 LG Neckar-Enz                    16,26 sec  2./II  
 4.Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                    16,46 sec  3./II  
 5.Schwenker, Hermann          89 TV Oberhaugstett                 16,64 sec  2./I   
 6.Degenhardt, Alexander       90 LG Rems-Murr                     17,67 sec  3./I   
 7.Schwindhammer, Kevin        90 TV Oberhaugstett                 18,59 sec  4./II  
 8.Wieczorrek, Mark            90 TSV Weissach                     21,71 sec  5./II  
   Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                    abgem.
   Klause, Matthias            89 TV Oberhaugstett                abgem.


4 x 100 m Endlauf                                               13.05.2006

 1.LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.                                  44,99 sec
    Schock, J 89 - Carpik, A 90 - Remke, J 89 - Müller, A 89
 2.LG Rems-Murr                                                    45,30 sec
    Hitzelberger, K 90 - Zwiener, F 89 - Schlüter, C 90 - Gütler, D 90
 3.TSV Schmiden                                                    45,87 sec
    Horst, J 90 - Dettinger, M 91 - Schupp, C 90 - Merten, N 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Schock, Johannes            89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,80 m  
 2.Reich, Philipp              89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,75 m  
 3.Schaupp, Dominik            90 SGV Murr                          1,75 m  
 4.Halbartschlager, Florian    90 SpVgg Holzgerlingen               1,75 m  
 5.Carpik, Anil                90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,75 m  
 6.Schöneck, Holger            89 TV Altdorf                        1,70 m  
 7.Oehl, Joachim               90 LG Glems                          1,70 m  
 8.Horst, Janik                90 TSV Schmiden                      1,65 m  
 9.Langer, Tobias              89 VfL Winterbach                    1,60 m  
10.Bauer, Steffen              90 VfB Stuttgart                     1,55 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    o    xo   o    xxx       
 3.-    -    -    -    -    xo   xo   xxo  o    xxx       
 4.-    -    -    -    -    o    o    o    xo   xxx       
 5.-    -    -    -    -    -    xo   o    xo   xxx       
 6.-    -    -    -    -    o    o    o    xxx            
 7.-    -    o    o    o    o    xxo  xxo  xxx            
 8.-    -    -    o    o    xxo  xxo  xxx                 
 9.-    -    o    o    xo   o    xxx                      
10.o    o    o    xxo  o    xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2006

 1.Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                     3,80 m  
 2.Schwindhammer, Kevin        90 TV Oberhaugstett                  3,40 m  
 3.Gütler, Daniel              90 LG Rems-Murr                      3,40 m  
   Klause, Matthias            89 TV Oberhaugstett                  n.a.

   2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 
 1.-    -    -    -    -    -    o    -    o    -    xo   xxx       
 2.xo   xo   xo   o    o    o    o    xxx                           
 3.o    -    o    o    o    o    xo   xxx                           
   n                                                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Brenner, Philipp            89 MTV Stuttgart                     6,39 m        
             x     6,39    x      x     6,36    x   
                  -0,1                 +0,1          
 2.Gann, Steffen               90 VfL Sindelfingen                  6,06 m        
            5,80   5,42   5,57   5,21    x     6,06 
           +0,8   -0,1   -0,1   +0,1          +0,4   
 3.Halbartschlager, Florian    90 SpVgg Holzgerlingen               6,03 m        
            5,41   5,83   6,03   5,82   5,83    -   
           +0,6   +0,1   -0,2   +0,3   +0,2          
 4.Langer, Tobias              89 VfL Winterbach                    5,98 m        
            5,31   5,82   5,98   5,70   5,48   5,75 
           +0,1   +0,4   +0,1   +0,4   +0,4   +0,3   
 5.Fröhlich, Felix             90 LG Neckar-Enz                     5,93 m        
            5,93    x      x     5,84    x      -   
           +0,1                 +0,2                 
 6.Schwenker, Hermann          89 TV Oberhaugstett                  5,52 m        
            5,48   5,52   4,26   5,46   5,50   4,15 
           +0,2   +0,2          +0,4   +0,3   +0,7   
 7.Schöneck, Holger            89 TV Altdorf                        5,31 m        
            5,31    x      x                        
           +0,3                                      
 8.Schwindhammer, Kevin        90 TV Oberhaugstett                  5,23 m        
            4,75   5,09   4,94   5,10   5,23   5,02 
           +0,3   +0,1   +0,1   +0,3   +0,2   -0,2   
 9.Horst, Janik                90 TSV Schmiden                      5,08 m        
            5,03   5,08    x                        
           -0,1   +0,1          
10.Hahl, Moritz                90 TV Vaihingen/Enz                  5,03 m        
             x     4,67   5,03                      
                  +0,4   +0,1   
11.Häfele, Hagen               90 TSV Schmiden                      5,01 m        
            4,83   4,61   5,01                      
           +0,3   +0,1   -0,2   
12.Buck, Maximilian            90 TSV Schmiden                      4,99 m        
            4,84   4,96   4,99                      
           -0,1   +0,7   -0,1   
13.Simon, Sebastian            90 LG Weissacher Tal                 4,96 m        
            4,96    x     4,94                      
           +0,1                 
14.Sigl, Tobias                90 TV Vaihingen/Enz                  4,89 m        
            4,39   4,56   4,89                      
           -0,1   +0,3   +0,2   
15.Wenz, Florian               90 TV Vaihingen/Enz                  4,85 m        
            4,85   4,67   4,69                      
           +0,1   +0,3   -0,1   
16.Bleistein, Clemens          90 TV Cannstatt                      4,64 m        
            4,64    x     4,37                      
           +0,7          +0,1   
17.Bauer, Steffen              90 VfB Stuttgart                     4,61 m        
            4,40    x     4,61                      
           +0,3          +0,2   
   Lohre, Leo                  90 TSV Eltingen                    o.g.V.      
             x                                      
   Fritz, Johannes             90 TSV Enzweihingen                o.g.V.      
             x      x      x                        
   Schupp, Christoph           90 TSV Schmiden                    abgem.      
          abgem.                                    
   Schütz, Michael             90 SV Rot Stuttgart                  n.a.      
            n.a.                                    
   Tolu, Dennis                90 LG Rems-Murr                      n.a.      
            n.a.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Rädler, Patrick             90 TSV Freudenstadt                 14,73 m        
           12,34  12,62  14,73  14,29    x    14,12 
           -0,1   +0,1   +1,1   +0,1          +0,1   
 2.Brenner, Philipp            89 MTV Stuttgart                    13,27 m        
             x      x      x      x    13,27  11,72 
                                       +1,0   +0,1   
 3.Bäuerle, Konstantin         89 SV Oberderdingen                 11,78 m        
           11,44  11,46  11,52  11,78  11,77  11,72 
           -0,3   -0,5   -0,3   +0,6   +0,5   +0,1   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Jerome, Joseph              89 VfL Ostelsheim                   14,92 m  
           14,18  13,87  14,41  14,92  14,23  14,85 
 2.Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                     14,89 m  
           14,09  14,89  14,30  14,52  14,89  14,47 
 3.Schupp, Christoph           90 TSV Schmiden                     14,43 m  
           14,05    x    13,54  13,97    x    14,43 
 4.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                     14,11 m  
           13,08  13,93  13,84  14,11  13,83    x   
 5.Klause, Matthias            89 TV Oberhaugstett                 13,89 m  
           12,98  12,92  13,39  12,57  13,13  13,89 
 6.Schwindhammer, Kevin        90 TV Oberhaugstett                 10,10 m  
             -      -    10,10   9,63    -      -   
 7.Schütz, Michael             90 SV Rot Stuttgart                  9,89 m  
            9,52   9,84    x     9,69    x     9,89 
 8.Bäuerle, Konstantin         89 SV Oberderdingen                  9,75 m  
            9,25   9,75    x     8,65    x     9,25 
 9.Ferchland, Louis            90 VfL Waiblingen                    8,99 m  
            8,63   8,49   8,99                      
   Schwenker, Hermann          89 TV Oberhaugstett                   -  
             -      -      x                        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Schupp, Christoph           90 TSV Schmiden                     41,75 m  
           39,50  39,96  37,73  38,96  39,87  41,75 
 2.Schwenker, Hermann          89 TV Oberhaugstett                 41,25 m  
           40,22  40,24    x    39,62  37,10  41,25 
 3.Jerome, Joseph              89 VfL Ostelsheim                   39,36 m  
           39,36    x      x    37,28  39,14    x   
 4.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                     38,17 m  
           38,08  38,17    x    36,35    x      x   
 5.Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                     35,59 m  
           34,44    x    35,59  35,01    x    35,28 
 6.Klause, Matthias            89 TV Oberhaugstett                 34,64 m  
           28,78  31,51    x    29,12  27,33  34,64 
 7.Ade, Michael                89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   30,81 m  
           30,81    x      -      -      -      -   
 8.Schultz, Daniel             89 LG Weinstadt                     29,91 m  
             x    24,59  29,91    -      x      x   
 9.Wick, Maximilian            90 TV Oberhaugstett                 29,44 m  
           28,16    x    29,44                      
10.Schütz, Michael             90 SV Rot Stuttgart                 29,16 m  
             x    27,52  29,16                      
11.Bäuerle, Konstantin         89 SV Oberderdingen                 25,97 m  
           25,97  25,91    -                        
12.Glück, Sebastian            90 TV Oberhaugstett                 24,18 m  
           23,71  24,18    x                        
13.Gackstatter, Michael        90 VfL Sindelfingen                 22,26 m  
           22,26    x      -                        
14.Schwachhofer, Patrick       90 VfL Sindelfingen                 21,57 m  
           21,57    x      -                        
15.Simon, Sebastian            90 LG Weissacher Tal                20,91 m  
             x      x    20,91                      
   Müller, Alexander           89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    n.a.
            n.a.                                    


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Dittus, Marco               89 TV Oberhaugstett                 41,31 m  
             x      x      x      x    41,31    x   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Ade, Michael                89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   59,53 m  
           57,95  54,53  55,97  59,53  56,59    -   
 2.Schock, Johannes            89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   51,30 m  
           41,78  46,37    x    43,34  51,30  51,00 
 3.Klose, Marcel               89 TSV Dagersheim                   48,55 m  
           48,55  47,97  48,42    x    48,38    -   
 4.Lohre, Leo                  90 TSV Eltingen                     47,23 m  
             x    37,51  41,98  47,23    x    37,17 
 5.Hitzelberger, Kevin         90 LG Rems-Murr                     35,01 m  
           27,69  31,64  35,01  31,63  31,82  32,53 
 6.Bäuerle, Konstantin         89 SV Oberderdingen                 32,48 m  
           31,21  29,42    -    32,48    x      x   
 7.Gackstatter, Michael        90 VfL Sindelfingen                 30,08 m  
           30,08  27,85  29,31  28,94  28,48  27,85 
 8.Schwachhofer, Patrick       90 VfL Sindelfingen                 29,72 m  
           27,23  29,23  27,79  27,99  29,72  27,84 
 9.Sigl, Tobias                90 TV Vaihingen/Enz                 29,16 m  
           24,51  29,16    x                        
   Klause, Matthias            89 TV Oberhaugstett                  n.a.
            n.a.                                    
   Kraus, Mathias              89 LG Nagoldtal                      n.a.
            n.a.                                    
   Schütz, Michael             90 SV Rot Stuttgart                  n.a.
            n.a.                                    



Schüler M15


100 m Vorläufe                                                  13.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Yannick, Sebeke             91 VfL Sindelfingen                 12,65 sec
 2.Renninger, Fabian           91 Spvgg. Bissingen                 12,69 sec
 3.Kühner, Yannick             91 SV Rot Stuttgart                 12,79 sec
 4.Apostolidis, Markus         91 Spvgg. Bissingen                 13,16 sec
 5.Steinböck, Valentin         91 VfB Stuttgart                    13,85 sec
 6.Mendler, Patrick            91 SV Rot Stuttgart                 14,43 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Eberhard, Malte             91 VfL Sindelfingen                 12,06 sec q       
 2.Grimmelmann, Christian      91 SV Rot Stuttgart                 12,73 sec
 3.Homann, Jan                 91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,78 sec
 4.Staniczek, Nils             91 PSV Stuttgart                    13,06 sec
 5.Elbe, Jörn                  91 Spvgg. Bissingen                 13,33 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Grund, Lukas                91 VfL Sindelfingen                 12,09 sec q       
 2.Skalecki, Patrick           91 VfL Winterbach                   12,43 sec q       
 3.Riesle, Johannes            91 VfL Waiblingen                   12,64 sec
 4.Haßlmeyer, Ulrich           91 LG Rems-Murr                     12,76 sec
 5.Oberbach, Urs               91 PSV Stuttgart                    13,46 sec
 6.Büsch, Tim                  91 TV Großsachsenheim               13,80 sec

4. Vorlauf                     Wind: -1,9

 1.Köber, Alexander            91 VfL Waiblingen                   12,52 sec q       
 2.Schäfer, Lorenz             91 VfL Sindelfingen                 12,52 sec
 3.Janocha, Stefan             91 LG Weissacher Tal                13,06 sec
 4.Neef, David                 91 LG Remseck                       13,35 sec
 5.Zwiefelhofer, Tobias        91 TV Großsachsenheim               14,14 sec

5. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Dettinger, Moritz           91 TSV Schmiden                     11,55 sec q       
 2.Franz, Erik                 91 VfL Sindelfingen                 11,95 sec q       
 3.Hubig, Benjamin             91 TV Oberhaugstett                 12,54 sec
 4.Tonn, Alexander             91 TV Vaihingen/Enz                 13,23 sec
 5.Riedmüller, Jan David       91 TSV Enzweihingen                 13,76 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,5                       13.05.2006

 1.Dettinger, Moritz           91 TSV Schmiden                     11,39 sec
 2.Franz, Erik                 91 VfL Sindelfingen                 11,85 sec
 3.Grund, Lukas                91 VfL Sindelfingen                 11,94 sec
 4.Eberhard, Malte             91 VfL Sindelfingen                 11,95 sec
 5.Köber, Alexander            91 VfL Waiblingen                   12,32 sec
 6.Skalecki, Patrick           91 VfL Winterbach                   12,39 sec


1000 m Endlauf                                                  13.05.2006

 1.Heckenlaible, Daniel        91 LG Urbach-Plüderhausen         2:51,09 min
 2.Schütz, Sebastian           91 LG Neckar-Enz                  2:55,27 min
 3.Müller, Fabian              91 VfL Waiblingen                 2:55,81 min
 4.Aldinger, Florian           91 SGV Murr                       2:55,97 min
 5.Eckert, Marco               91 TSV Weissach                   2:58,31 min
 6.Oberbach, Urs               91 PSV Stuttgart                  2:58,45 min
 7.Kleber, Michael             91 LG Kernen                      3:01,93 min
 8.Zwiefelhofer, Tobias        91 TV Großsachsenheim             3:51,82 min
   Büsch, Tim                  91 TV Großsachsenheim              abgem.
   Kühner, Yannick             91 SV Rot Stuttgart                  n.a.


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,2                       13.05.2006

 1.Renninger, Fabian           91 Spvgg. Bissingen                 12,11 sec
 2.Künzler, Michael            91 VfL Winterbach                   12,43 sec
 3.Kaps, Florian               91 LG Weinstadt                     12,89 sec
   Hubig, Benjamin             91 TV Oberhaugstett                abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Merten, Nils                91 TSV Schmiden                      1,75 m  
 2.Staniczek, Nils             91 PSV Stuttgart                     1,50 m  
 3.Riesle, Johannes            91 VfL Waiblingen                    1,50 m  
 4.Domann, Jonas               91 VfL Nagold                        1,50 m  
 5.Höschele, Jonatan           91 LG Kernen                         1,50 m  
 6.Riedmüller, Jan David       91 TSV Enzweihingen                  1,50 m  
 7.Eckert, Marco               91 TSV Weissach                      1,40 m  
 8.Steinböck, Valentin         91 VfB Stuttgart                     1,40 m  
 9.Grimmelmann, Christian      91 SV Rot Stuttgart                  1,30 m  
   Homann, Jan                 91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    n.a.
   Mendler, Patrick            91 SV Rot Stuttgart                abgem.
   Janocha, Stefan             91 LG Weissacher Tal               abgem.
   Kaps, Florian               91 LG Weinstadt                      n.a.
   Buck, Robert,               91 TSV Haiterbach                  abgem.
   Künzler, Michael            91 VfL Winterbach                  abgem.

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,70 1,75 1,80 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    o    xxx  
 2.-    -    o    -    o    -    xxx                 
 3.-    xxo  o    o    o    xxx                      
 4.-    -    -    -    xo   xxx                      
 5.o    o    o    xo   xo   xxx                      
 6.o    o    xxo  o    xxo  xxx                      
 7.-    -    o    x    verz.                         
 8.o    xxo  o    xxx                                
 9.xo   xxx                                          
   n                                                 
   b                                                 
   b                                                 
   n                                                 
   b                                                 
   b                                                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2006

 1.Hubig, Benjamin             91 TV Oberhaugstett                  3,20 m  
 2.Kaps, Florian               91 LG Weinstadt                      2,80 m  
 3.Haßlmeyer, Ulrich           91 LG Rems-Murr                      2,60 m  
 4.Oberbach, Urs               91 PSV Stuttgart                     2,30 m  

   2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   xxx       
 2.-    -    -    -    o         o    xxx                           
 3.-    -    -    -    o    -    x                                  
 4.o    o    xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Dettinger, Moritz           91 TSV Schmiden                      5,85 m        
            4,99    x     5,66   5,62   5,85    -   
 2.Merten, Nils                91 TSV Schmiden                      5,82 m        
            5,78    x     4,21    -     5,82    -   
 3.Eberhard, Malte             91 VfL Sindelfingen                  5,76 m        
            5,76    x      x     5,02    x      x   
 4.Domann, Jonas               91 VfL Nagold                        5,55 m        
            5,55   3,84    x      x      x      x   
 5.Grund, Lukas                91 VfL Sindelfingen                  5,43 m        
            5,43   5,25   4,97   5,28   5,06   4,88 
 6.Renninger, Fabian           91 Spvgg. Bissingen                  5,30 m        
            5,04   4,78   5,09   5,30   5,04   5,21 
 7.Homann, Jan                 91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    4,98 m        
             x     4,98    -      -      -      -   
 8.Skalecki, Patrick           91 VfL Winterbach                    4,95 m        
            4,95   4,59   4,68    x      -      -   
 9.Künzler, Michael            91 VfL Winterbach                    4,88 m        
            4,88   4,69   4,53                      
10.Neef, David                 91 LG Remseck                        4,86 m        
            4,86    x      -                        
11.Apostolidis, Markus         91 Spvgg. Bissingen                  4,76 m        
            4,58   4,76   4,60                      
12.Kühner, Yannick             91 SV Rot Stuttgart                  4,71 m        
            4,71    x     4,71                      
13.Grimmelmann, Christian      91 SV Rot Stuttgart                  4,66 m        
            4,66    x     4,57                      
14.Steinböck, Valentin         91 VfB Stuttgart                     4,65 m        
            4,65   4,59   4,50                      
15.Büsch, Tim                  91 TV Großsachsenheim                4,42 m        
            4,30   4,35   4,42                      
16.Zwiefelhofer, Tobias        91 TV Großsachsenheim                4,25 m        
            4,07   4,25   4,10                      
17.Mendler, Patrick            91 SV Rot Stuttgart                  3,29 m        
             x     3,29    x                        
   Haßlmeyer, Ulrich           91 LG Rems-Murr                    abgem.      
          abgem.                                    
   Böhringer, Felix            91 VfL Winterbach                     -        
             -      -      -                        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Merten, Nils                91 TSV Schmiden                     13,82 m  
           12,79  12,92  13,82  13,56    -      -   
 2.Apostolidis, Markus         91 Spvgg. Bissingen                 12,25 m  
           12,08  12,25  12,01  10,94    -      -   
 3.Renninger, Fabian           91 Spvgg. Bissingen                 11,85 m  
           11,85    x      -                        
 4.Schmid, Marc                91 LG Kernen                        11,63 m  
           10,67  10,74  11,47  10,81  11,63    x   
 5.Elbe, Jörn                  91 Spvgg. Bissingen                 10,15 m  
            9,24   9,60   9,69  10,15    -     9,85 
 6.Staniczek, Nils             91 PSV Stuttgart                    10,04 m  
           10,04    x      -      -      -     9,18 
 7.Felger, Philipp             91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    9,78 m  
             x     8,95   9,78   8,96   8,11   8,14 
 8.Setzer, Nico                91 Spvgg. Bissingen                  9,65 m  
            9,61   9,65   9,30   9,47    x     9,11 
 9.Grund, Lukas                91 VfL Sindelfingen                  9,41 m  
             -     9,41   9,10   9,26   8,60   8,85 
10.Skalecki, Patrick           91 VfL Winterbach                    9,12 m  
             -     8,89   9,12   8,08   8,89   8,51 
11.Hilbert, Sebastian          91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    9,11 m  
             x      x     9,11                      
12.Grimmelmann, Christian      91 SV Rot Stuttgart                  8,49 m  
             -     8,49   8,30                      
13.Zwiefelhofer, Tobias        91 TV Großsachsenheim                8,35 m  
             -     8,31   8,35                      
14.Büsch, Tim                  91 TV Großsachsenheim                7,63 m  
            6,94   7,63    x                        
   Buck, Robert,               91 TSV Haiterbach                    n.a.
            n.a.                                    
   Knorr, Andreas              91 TSV Haiterbach                    n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Knorr, Andreas              91 TSV Haiterbach                   38,85 m  
           36,80  38,85  37,19  38,21    x    36,66 
 2.Renninger, Fabian           91 Spvgg. Bissingen                 36,29 m  
             x      x    30,55  36,29  35,98    -   
 3.Homann, Jan                 91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   32,66 m  
           29,61  28,16  31,71  32,61  32,66    x   
 4.Staniczek, Nils             91 PSV Stuttgart                    30,13 m  
           30,13  27,03  27,74  24,55    -    20,97 
 5.Apostolidis, Markus         91 Spvgg. Bissingen                 27,66 m  
             x    27,66    x      -      -      x   
 6.Domann, Jonas               91 VfL Nagold                       27,34 m  
           27,34    x      x    20,83    x      x   
 7.Elbe, Jörn                  91 Spvgg. Bissingen                 26,50 m  
           21,31    x    25,66  26,50    -      x   
 8.Felger, Philipp             91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   25,39 m  
           25,39  22,76    -      -      -      -   
 9.Buck, Robert,               91 TSV Haiterbach                   25,04 m  
             x    25,04    x                        
10.Oberbach, Urs               91 PSV Stuttgart                    24,54 m  
           17,61    x      -    24,54    -      -   
11.Grimmelmann, Christian      91 SV Rot Stuttgart                 23,36 m  
             x    21,80  23,36                      
12.Setzer, Nico                91 Spvgg. Bissingen                 22,27 m  
           20,02  22,27    x                        
13.Sieger, Daniel              91 TSG Backnang                     18,97 m  
             x      x    18,97                      
   Zwiefelhofer, Tobias        91 TV Großsachsenheim              o.g.V.
             x      x      x                        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Hubig, Benjamin             91 TV Oberhaugstett                 41,44 m  
           41,44  36,25  40,23  38,27    x    39,44 
 2.Haßlmeyer, Ulrich           91 LG Rems-Murr                     37,52 m  
           34,95  25,11  30,98  35,05  32,42  37,52 
 3.Hilbert, Sebastian          91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   35,52 m  
           35,52  31,40  28,24  29,69  27,07    x   
 4.Renninger, Fabian           91 Spvgg. Bissingen                 34,72 m  
           34,08  34,72    x    32,95  33,45  30,73 
 5.Apostolidis, Markus         91 Spvgg. Bissingen                 34,48 m  
           34,48  28,69  33,48  31,12  33,08  28,79 
 6.Eberhard, Malte             91 VfL Sindelfingen                 33,49 m  
           33,49  31,24  32,24    x                 
 7.Elbe, Jörn                  91 Spvgg. Bissingen                 30,65 m  
           28,98  21,90  25,06  30,14  30,65  27,72 
 8.Mendler, Patrick            91 SV Rot Stuttgart                 28,69 m  
           28,69  26,86  25,81  26,48               
 9.Setzer, Nico                91 Spvgg. Bissingen                 27,41 m  
           27,06  27,41    x                        
10.Sieger, Daniel              91 TSG Backnang                     24,46 m  
             x    24,46    x                        
11.Felger, Philipp             91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   22,29 m  
             x    22,29  16,69                      
   Höschele, Jonatan           91 LG Kernen                       o.g.V.
             x      x      x                        
   Oberbach, Urs               91 PSV Stuttgart                     n.a.
            n.a.                                    
   Dettinger, Moritz           91 TSV Schmiden                      n.a.
            n.a.                                    



Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  13.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Lehmann, Kevin              92 VfL Waiblingen                   13,02 sec
 2.Knecht, Julian              92 TSV Eltingen                     13,10 sec
 3.Hartmann, Daniel            92 TV Oberhaugstett                 13,64 sec
 4.Pfitzer, Felix              92 DJK-SG Stuttgart Süd             13,74 sec
 5.Dallinger, Niko             92 MTV Stuttgart                    13,81 sec
 6.Gütler, Felix               92 LG Rems-Murr                     13,89 sec

2. Vorlauf                     Wind: -2,2

 1.Muth, Markus                92 LG Weissacher Tal                12,86 sec q       
 2.Hüther, Christof            92 TV Oberhaugstett                 12,97 sec q       
 3.Pickard, Roman              92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,98 sec
 4.Malek, Dominik              92 TSV Eltingen                     13,59 sec
 5.Schmidt, Achim              92 PSV Stuttgart                    13,84 sec
 6.Käppler, Thomas             92 DJK-SG Stuttgart Süd             14,32 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Sparakowski, Achim          92 TSV Weissach                     12,41 sec q       
 2.Schmidt, Tobias             92 PSV Stuttgart                    13,22 sec
 3.Schwaiger, Steffen          92 TSV Schmiden                     13,30 sec
 4.Tran, Daniel                92 TSV Enzweihingen                 14,26 sec
 5.Bort, Nico                  92 DJK-SG Stuttgart Süd             14,48 sec
 6.Rochlitzer, Patrick         92 TV Oberhaugstett                 14,65 sec

4. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Hahl, Felix                 92 TV Vaihingen/Enz                 12,53 sec q       
 2.Randler, David              92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,38 sec
 3.Müller, Boris               92 LG Weinstadt                     14,04 sec
 4.Wollensak, Maurus           92 SV Rot Stuttgart                 14,85 sec
 5.Durst, Benedikt             92 TV Oberhaugstett                 14,90 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Vatmanides, Alexander       92 TSV Eltingen                     12,94 sec q       
 2.Walter, Julian              92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,94 sec q       
 3.Sawatzki, Yannik            92 VfB Stuttgart                    12,97 sec
 4.Glück, Alexander            92 TV Oberhaugstett                 12,99 sec
 5.Böhringer, Felix            92 VfL Winterbach                   14,03 sec
 6.Hamik, Daniel               92 VfL Waiblingen                   14,04 sec

6. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Räuchle, Felix              92 TV Cannstatt                     13,05 sec
 2.Goretzki, Daniel            92 TV Oberhaugstett                 13,14 sec
 3.Weise, Patrick              92 VfL Waiblingen                   13,38 sec
 4.Haußmann, Marc              92 LG Kernen                        13,69 sec
 5.Knorr, Steffen              92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,93 sec


100 m Endlauf                  Wind: +2,0                       13.05.2006

 1.Sparakowski, Achim          92 TSV Weissach                     12,20 sec
 2.Hahl, Felix                 92 TV Vaihingen/Enz                 12,28 sec
 3.Muth, Markus                92 LG Weissacher Tal                12,59 sec
 4.Hüther, Christof            92 TV Oberhaugstett                 12,60 sec
 5.Vatmanides, Alexander       92 TSV Eltingen                     12,66 sec
 6.Walter, Julian              92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,03 sec


1000 m Endlauf                                                  13.05.2006

 1.Fehr, Marcel                92 LG Urbach-Plüderhausen         2:50,37 min
 2.Diebold, Martin             92 TV Vaihingen/Enz               2:53,29 min
 3.Schneider, Fabian           92 SGV Murr                       3:09,09 min
 4.Fries, Tobias               92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 3:10,81 min
 5.Beerkircher, Sebastian      92 LG Rems-Murr                   3:15,26 min
 6.Glück, Alexander            92 TV Oberhaugstett               3:19,05 min
 7.Wiedersich, Florian         92 PSV Stuttgart                  3:19,76 min
 8.Schmidt, Achim              92 PSV Stuttgart                  3:39,69 min
 9.Durst, Benedikt             92 TV Oberhaugstett               3:51,97 min
10.Schmidt, Tobias             92 PSV Stuttgart                  4:17,12 min
   Räuchle, Felix              92 TV Cannstatt                     aufg.


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,4                       13.05.2006

 1.Sparakowski, Achim          92 TSV Weissach                     11,84 sec
 2.Hahl, Felix                 92 TV Vaihingen/Enz                 11,89 sec
 3.Hüther, Christof            92 TV Oberhaugstett                 12,26 sec
 4.Hartmann, Daniel            92 TV Oberhaugstett                 14,23 sec
 5.Föll, Marco                 92 LG Urbach-Plüderhausen           14,36 sec
 6.Goretzki, Daniel            92 TV Oberhaugstett                 14,70 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Hahl, Felix                 92 TV Vaihingen/Enz                  1,73 m  
 2.Maier, Manuel               92 Spvgg. Renningen                  1,53 m  
 3.Barucha, Hans               92 VfL Nagold                        1,50 m  
 4.Käppler, Thomas             92 DJK-SG Stuttgart Süd              1,45 m  
 5.Sawatzki, Yannik            92 VfB Stuttgart                     1,45 m  
 6.Schmidt, Achim              92 PSV Stuttgart                     1,45 m  
 7.Haußmann, Marc              92 LG Kernen                         1,40 m  
 8.Pfitzer, Felix              92 DJK-SG Stuttgart Süd              1,35 m  
 8.Föll, Marco                 92 LG Urbach-Plüderhausen            1,35 m  
10.Pajda, Tobias               92 LG Kernen                         1,30 m  
11.Lämmle, Timo                92 LG Kernen                         1,30 m  
   Noirhomme, Jan-Philipp      92 LG Kernen                       abgem.
   Randler, David              92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  abgem.
   Wollensak, Maurus           92 SV Rot Stuttgart                o.g.V.
   Schwaiger, Steffen          92 TSV Schmiden                    abgem.

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 
 1.-    -    -    o    o    o    -    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    o    o    xxo  o    xxx                           
 3.-    o    xo   xo   xo   xxx                                
 4.o    o    o    o    xxx                                     
 5.o    o    o    xo   xxx                                     
 6.o    o    o    xxo  xxx                                     
 7.o    xo   o    xxx                                          
 8.o    o    xxx                                               
 8.o    o    xxx                                               
10.o    xxx                                                    
11.xo   x    verz.                                             
   b                                                           
   b                                                           
   xxx                                                         
   b                                                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2006

 1.Hartmann, Daniel            92 TV Oberhaugstett                  2,90 m  
 2.Knecht, Julian              92 TSV Eltingen                      2,60 m  
 3.Rotter, Tobias              92 LG Neckar-Enz                     2,60 m  
 4.Malek, Dominik              92 TSV Eltingen                      2,50 m  
 5.Wiedersich, Florian         92 PSV Stuttgart                     2,50 m  
 6.Hepperle, Lukas             92 LG Neckar-Enz                     2,30 m  

   2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 
 1.-    -    -    o    o    o    xo   xxo  xxx  
 2.-    -    -    xo   xo   xxx                 
 3.o    o    o    o    xxo  xxx                 
 4.o    o    xo   o    xxx                      
 5.-    o    xxo  o    xxx                      
 6.xo   xo   xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Sparakowski, Achim          92 TSV Weissach                      5,47 m        
             x     5,47   4,62   4,78   5,08    x   
 2.Pickard, Roman              92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    5,01 m        
            5,01    x     4,89    x     3,38    x   
 3.Hüther, Christof            92 TV Oberhaugstett                  4,90 m        
            4,62    x     4,90   4,68    x     4,79 
 4.Bischoff, Lars              92 VfL Waiblingen                    4,84 m        
            4,84   4,38    x      -      -      -   
 5.Hamik, Daniel               92 VfL Waiblingen                    4,81 m        
            4,76    x     4,57   4,46   4,81    x   
 6.Schwaiger, Steffen          92 TSV Schmiden                      4,75 m        
             x     4,52   4,63   4,42   4,75   4,28 
 7.Sawatzki, Yannik            92 VfB Stuttgart                     4,67 m        
            4,67    x     4,60    x     4,33    x   
 8.Glück, Alexander            92 TV Oberhaugstett                  4,63 m        
            4,63    x      x      x     4,46    x   
 9.Lämmle, Timo                92 LG Kernen                         4,57 m        
            4,57   4,35   4,18                      
10.Böhringer, Felix            92 VfL Winterbach                    4,51 m        
            4,51    x     4,22                      
11.Hepperle, Lukas             92 LG Neckar-Enz                     4,49 m        
             x     4,45   4,49                      
12.Haußmann, Marc              92 LG Kernen                         4,41 m        
            4,41   4,25   3,94                      
13.Föll, Marco                 92 LG Urbach-Plüderhausen            4,33 m        
            4,33   4,16   4,22                      
14.Goretzki, Daniel            92 TV Oberhaugstett                  4,07 m        
             x      x     4,07                      
15.Wollensak, Maurus           92 SV Rot Stuttgart                  4,06 m        
            4,06   3,72    x                        
16.Durst, Benedikt             92 TV Oberhaugstett                  3,98 m        
             x     3,53   3,98                      
17.Vatmanides, Alexander       92 TSV Eltingen                      3,64 m        
             x     3,64    x                        
   Randler, David              92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  o.g.V.      
             x      x      x                        
   Walter, Julian              92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  o.g.V.      
             x      x      x                        
   Müller, Boris               92 LG Weinstadt                    abgem.      
          abgem.                                    
   Knorr, Steffen              92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  abgem.      
          abgem.                                    
   Hamann, Sven                92 LG Neckar-Enz                   abgem.      
          abgem.                                    
   Gütler, Felix               92 LG Rems-Murr                    abgem.      
          abgem.                                    
   Bort, Nico                  92 DJK-SG Stuttgart Süd              n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Öhler, Lukas                92 TV Vaihingen/Enz                 11,20 m  
             x    10,98  11,20  11,14    -    11,00 
 2.Muth, Markus                92 LG Weissacher Tal                10,01 m  
            9,27   9,51  10,01   9,04    -      -   
 3.Gütler, Felix               92 LG Rems-Murr                      9,55 m  
            8,94   8,75   8,96   8,91   8,80   9,55 
 4.Randler, David              92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    9,35 m  
            9,35   8,94   9,04   8,80   9,16    -   
 5.Schmidt, Achim              92 PSV Stuttgart                     9,32 m  
            8,11   9,04   8,83   9,19   9,32   8,46 
 6.Käppler, Thomas             92 DJK-SG Stuttgart Süd              8,72 m  
            8,60   8,33   7,67   8,72    x     8,63 
 7.Noirhomme, Jan-Philipp      92 LG Kernen                         8,54 m  
            8,54   8,36   8,10   8,33    x     7,23 
 8.Bort, Nico                  92 DJK-SG Stuttgart Süd              8,37 m  
            8,13   7,58   7,71   7,92   8,37   7,52 
 9.Barucha, Hans               92 VfL Nagold                        8,12 m  
            7,81   7,82   8,12                      
10.Pfitzer, Felix              92 DJK-SG Stuttgart Süd              7,84 m  
            7,82   6,92   7,84                      
11.Glashauser, Patrick         92 TSV Ölbronn                       7,31 m  
             -     7,31   6,60                      
12.Wollensak, Maurus           92 SV Rot Stuttgart                  7,13 m  
             x     6,72   7,13                      
13.Schmidt, Tobias             92 PSV Stuttgart                     6,58 m  
            6,58   6,41   6,33                      
   Rochlitzer, Patrick         92 TV Oberhaugstett                abgem.
          abgem.                                    
   Voigt, Thilo                92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Öhler, Lukas                92 TV Vaihingen/Enz                 33,59 m  
           26,05  31,77  28,41  26,72  31,77  33,59 
 2.Knorr, Steffen              92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   32,59 m  
           29,78    x    32,59    x    30,10    x   
 3.Rochlitzer, Patrick         92 TV Oberhaugstett                 30,50 m  
           29,42  28,93  25,75    x      x    30,50 
 4.Wiedersich, Florian         92 PSV Stuttgart                    29,00 m  
           22,73  27,27  26,38  23,68  29,00  24,23 
 5.Voigt, Thilo                92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   28,19 m  
           25,09    x    25,53  28,19    x      x   
 6.Hamann, Sven                92 LG Neckar-Enz                    25,87 m  
             x    21,42  23,17  24,36  24,74  25,87 
 7.Langer, Felix               92 LG Neckar-Enz                    24,76 m  
           24,28  18,04  24,76  20,87  21,75    x   
 8.Rotter, Tobias              92 LG Neckar-Enz                    19,81 m  
           17,85  16,23  19,07    -    19,81  17,25 
 9.Wollensak, Maurus           92 SV Rot Stuttgart                 17,32 m  
             x    17,32    x                        
10.Durst, Benedikt             92 TV Oberhaugstett                 15,50 m  
             x      x    15,50                      
   Glashauser, Patrick         92 TSV Ölbronn                     o.g.V.
             x      x      x                        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Maier, Manuel               92 Spvgg. Renningen                 33,30 m  
           32,85  30,09  30,49  31,96  33,30    x   
 2.Schwaiger, Steffen          92 TSV Schmiden                     32,03 m  
           32,03  31,82  31,13  31,59    -      -   
 3.Bischoff, Lars              92 VfL Waiblingen                   31,60 m  
           28,85  31,12  29,45    x    31,60    x   
 4.Knorr, Steffen              92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   31,40 m  
           29,18    x    31,40  30,31  29,02    -   
 5.Hamann, Sven                92 LG Neckar-Enz                    29,87 m  
             x    28,33  29,87  28,58               
 6.Langer, Felix               92 LG Neckar-Enz                    27,41 m  
           24,74  27,41  23,82  26,60               
 7.Voigt, Thilo                92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   26,93 m  
           26,14  25,81  25,19  26,93  24,96    -   
 8.Rochlitzer, Patrick         92 TV Oberhaugstett                 25,97 m  
           21,72  25,73  21,15  21,41  25,97  25,49 
 9.Hepperle, Lukas             92 LG Neckar-Enz                    25,05 m  
           25,05  21,88  24,71                      
10.Gütler, Felix               92 LG Rems-Murr                     23,44 m  
           23,44    x      x                        
11.Pajda, Tobias               92 LG Kernen                        21,30 m  
           19,89  21,30  21,02                      
   Glashauser, Patrick         92 TSV Ölbronn                       n.a.
            n.a.                                    
   Muth, Markus                92 LG Weissacher Tal                 n.a.
            n.a.                                    
   Wollensak, Maurus           92 SV Rot Stuttgart                  n.a.
            n.a.                                    



Schüler A


4 x 100 m Endläufe                                              13.05.2006

 1.VfL Waiblingen                                                  49,35 sec  1./I   
    Weise, P 92 - Riesle, J 91 - Bischoff, L 92 - Köber, A 91
 2.TV Oberhaugstett                                                50,63 sec  1./II  
    Hubig, B 91 - Hüther, C 92 - Goretzki, D 92 - Glück, A 92
 3.SV Rot Stuttgart                                                52,40 sec  2./II  
    Wollensak, M 92 - Grimmelmann, C 91 - Kühner, Y 91 - Mendler, P 91
 4.TV Vaihingen/Enz                                                52,41 sec  3./II  
    Tonn, A 91 - Diebold, M 92 - Öhler, L 92 - Hahl, F 92
 5.PSV Stuttgart                                                   56,37 sec  2./I   
    Schmidt, T 92 - Oberbach, U 91 - Wiedersich, F 92 - Staniczek, N 91
   LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.                                  aufg.
    Walter, J 92 - Randler, D 92 - Homann, J 91 - Pickard, R 92
   LG Kernen                                                       aufg.
    Haußmann, M 92 - Kleber, M 91 - Noirhomme, J 92 - Lämmle, T 92



Frauen


100 m Vorläufe                                                  13.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: -1,8
 1.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    13,39 sec q       
 2.Sukatsch, Nina              80 TSV Eltingen                     13,47 sec q       
 3.Heißel, Melanie             85 VfL Winterbach                   14,32 sec
 4.Glatt, Esther               61 ASV Horb                         15,70 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Kallenberger, Philippa      85 SV Böblingen                     13,05 sec q       
 2.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart                    13,27 sec q       
 3.Baisch, Marina              81 LG Kappelberg                    13,62 sec q       
 4.Issler, Nicole              78 TSV Eltingen                     13,63 sec
 5.Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                    13,82 sec

3. Vorlauf                     Wind: -2,1

 1.Hummel, Anke                86 VfB Stuttgart                    12,27 sec q       
 2.Sattler, Stefanie           86 TB Bad Cannstatt                 13,99 sec
 3.Heim, Katja                 64 ASV Horb                         15,85 sec
   Rieck, Katja                86 VfB Stuttgart                   abgem.
   Rapp, Ramona                89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    n.a.


100 m Endlauf                  Wind: +1,1                       13.05.2006

 1.Hummel, Anke                86 VfB Stuttgart                    12,00 sec
 2.Kallenberger, Philippa      85 SV Böblingen                     12,88 sec
 3.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart                    13,01 sec
 4.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    13,12 sec
 5.Sukatsch, Nina              80 TSV Eltingen                     13,26 sec
 6.Baisch, Marina              81 LG Kappelberg                    13,48 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,3                       13.05.2006

 1.Hummel, Anke                86 VfB Stuttgart                    24,44 sec
 2.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart                    27,10 sec
 3.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    27,71 sec
 4.Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                    27,97 sec
 5.Baisch, Marina              81 LG Kappelberg                    28,39 sec
 6.Glatt, Esther               61 ASV Horb                         32,40 sec


400 m Endlauf                                                   13.05.2006

 1.Caspary, Katharina          82 VfL Sindelfingen                 58,01 sec
 2.Rieck, Katja                86 VfB Stuttgart                    59,23 sec
 3.Kolb, Catherine             87 TSV Eltingen                     61,39 sec


800 m Endlauf                                                   13.05.2006

 1.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen/Enz               2:24,05 min
 2.Reichle, Stefanie           86 Spvgg Renningen                2:24,52 min
 3.Schoppe, Sara               84 LG Weinstadt                   2:30,46 min
 4.Wahl, Sinja                 79 LG Weinstadt                   2:36,34 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +1,5                       13.05.2006

 1.Pawlowsky, Eva              84 SV Böblingen                     14,30 sec
 2.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    18,98 sec
 3.Piller, Ann-Katrin          86 VfL Winterbach                   19,64 sec


4 x 100 m Endlauf                                               13.05.2006

 1.VfB Stuttgart                                                   49,74 sec
    Thomae, P 88 - Dürr, R 82 - Hummel, A 86 - Rieck, K 86
 2.TSV Eltingen                                                    51,35 sec
    Issler, N 78 - Sukatsch, N 80 - Hauser, M 78 - Kolb, C 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,58 m  
 2.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen/Enz                  1,50 m  
 3.Hauser, Margit              78 TSV Eltingen                      1,40 m  
 4.Frank, Katharina            86 VfL Winterbach                    1,40 m  
   Büchele, Claudia            84 LG Kernen                       o.g.V.

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,61 
 1.-    -    -    xo   o    xxo  xxx  
 2.o    o    o    xxo  xxx            
 3.o    o    xxx                      
 4.o    xo   xxx                      
   -    -    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Grötzinger, Kerstin         82 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    5,15 m        
            5,00   4,97   4,99   5,15   5,07   5,01 
           +0,2   +0,5   +0,0   +1,1   +0,8   +0,1   
 2.Kiess, Kerstin              86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    5,08 m        
             x     4,90   4,85   5,08   4,24   5,08 
             X    +0,4   +0,7   -0,7   +0,5   +0,2   
 3.Fuchs, Angelika             86 LG Rems-Murr                      4,91 m        
             x     4,71   4,84   4,89   4,91    x   
             X    +0,8   -0,1   +1,2   +0,7     X    
 4.Issler, Nicole              78 TSV Eltingen                      4,78 m        
             x     4,77    -     4,71   4,63   4,78 
             X    -0,1     -    +0,8   +0,1   +0,2   
 5.Sattler, Stefanie           86 TB Bad Cannstatt                  4,77 m        
            4,26   4,77   4,65    x     4,42   4,40 
           +1,1   +0,1   +0,1     X    +0,5   +0,4   
 6.Büchele, Claudia            84 LG Kernen                         4,76 m        
            4,76    x     4,53   4,56   4,59   4,74 
           +1,3     X    +0,6   -0,1   +0,2   +0,1   
 7.Heißel, Melanie             85 VfL Winterbach                    4,62 m        
             x     4,46    -     4,44   4,62   4,26 
             X    +0,2     -    -0,7   +0,4   +0,4   
 8.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     4,45 m        
            4,45   4,30   4,16   4,26   4,21   4,32 
           +0,1   -0,1   +0,5   +0,8   +0,4   +0,1   
 9.Mezzi, Sara                 84 LG Kernen                         4,44 m        
             x     4,44   4,09    -      -      -   
             X    -0,2   +1,2   
10.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     4,39 m        
            4,39   4,20   4,32    -      -      -   
           +1,2   -0,2   +0,1   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen/Enz                 10,29 m        
            9,92  10,05  10,23    x    10,29    x   
           +0,5   -0,5   -0,2          +0,2          


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Ackermann, Sigrun           84 VfB Stuttgart                    12,78 m  
           12,17  12,35  12,34    x      x    12,78 
 2.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    10,85 m  
           10,13  10,85   9,31  10,15  10,23  10,61 
 3.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 10,57 m  
           10,21   9,92  10,43  10,07  10,30  10,57 
 4.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                  9,72 m  
            9,72    x     8,78   9,62   9,46   9,42 
 5.Issler, Nicole              78 TSV Eltingen                      9,53 m  
            9,53    -     9,51   9,25   9,42   9,51 
 6.Mezzi, Sara                 84 LG Kernen                         9,31 m  
            8,77   8,56   8,65    x     9,31   8,77 
 7.Vater, Elke                 59 LG Kappelberg                     8,87 m  
            8,62   8,15   8,87   8,80   8,87   8,55 
 8.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     8,68 m  
            8,37   8,68   8,16    x     8,37   8,15 
   Büchele, Claudia            84 LG Kernen                       o.g.V.
             x      x      x                        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                 30,65 m  
           28,28    x    30,55  26,46    x    30,65 
 2.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 30,09 m  
           21,35  30,09    x    29,98  22,74  29,82 
 3.Mezzi, Sara                 84 LG Kernen                        27,94 m  
           27,94  22,78  23,25  26,10  26,77  23,82 
 4.Kothencz, Susanne           50 LG Kappelberg                    27,59 m  
           24,55  23,95    x      x    27,59    x   
 5.Ackermann, Sigrun           84 VfB Stuttgart                    25,59 m  
             x    22,13  25,59  20,25    x    22,11 
 6.Vater, Elke                 59 LG Kappelberg                    24,04 m  
           23,11  24,04    x    22,71    x    22,62 
 7.Ingerl-Bernet, Ilka-Natascha67 LG Kappelberg                    23,36 m  
             x    23,36  22,10  22,57  21,51    x   
 8.Frank, Katharina            86 VfL Winterbach                   21,65 m  
           21,65  20,26  20,91    x    21,48  19,81 


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Vater, Elke                 59 LG Kappelberg                    30,46 m  
           28,21  28,32    x      x    30,40  30,46 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Förstner, Sabine            75 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   34,98 m  
           30,38  32,79  34,98  32,21    x    33,11 
 2.Hauser, Margit              78 TSV Eltingen                     28,10 m  
           25,71  28,10  27,51  25,75  26,08  25,55 
 3.Vater, Elke                 59 LG Kappelberg                    24,00 m  
           21,49  22,29  24,00    x    23,36    x   
   Fuchs, Angelika             86 LG Rems-Murr                      n.a.



weibliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  13.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: +2,2

 1.Hammann, Sabine             87 TV Oberhaugstett                 13,00 sec q       
 2.Dallinger, Maria            88 MTV Stuttgart                    13,46 sec q       
 3.Büsch, Denise               88 TV Großsachsenheim               14,99 sec
 4.Albrecht, Yvonne            88 LG Nagoldtal                     15,14 sec
   Kulosa, Katrin              88 LG Nagoldtal                      n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Thomae, Patrizia            88 VfB Stuttgart                    12,76 sec q       
 1.Bayer, Julia                87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,76 sec q       
 3.Bernau, Madita              88 LG Nagoldtal                     12,91 sec q       
 4.Maier, Anja                 87 LG Rems-Murr                     14,36 sec q       
   Dreher, Jenny               87 LG Nagoldtal                    abgem.


100 m Endlauf                  Wind: +0,8                       13.05.2006

 1.Thomae, Patrizia            88 VfB Stuttgart                    12,70 sec
 2.Bayer, Julia                87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,76 sec
 3.Bernau, Madita              88 LG Nagoldtal                     12,89 sec
 4.Hammann, Sabine             87 TV Oberhaugstett                 12,96 sec
 5.Dallinger, Maria            88 MTV Stuttgart                    13,42 sec
   Maier, Anja                 87 LG Rems-Murr                      n.a.


200 m Endlauf                  Wind: +1,3                       13.05.2006

 1.Thomae, Patrizia            88 VfB Stuttgart                    26,43 sec
 2.Weißbarth, Amelie           88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   26,87 sec
 3.Dipper, Lea                 88 LAC Degerloch                    27,09 sec
 4.Langer, Julia               87 VfL Winterbach                   28,95 sec
 5.Deile, Lea                  88 LG Kernen                        29,20 sec
 6.Tridico, Valentina          88 SV Böblingen                     29,74 sec


400 m Endlauf                                                   13.05.2006

 1.Dipper, Lea                 88 LAC Degerloch                    61,91 sec


800 m Endlauf                                                   13.05.2006

 1.Reinhardt, Silke            87 LG Weinstadt                   2:37,06 min
 2.Büsch, Denise               88 TV Großsachsenheim             2:47,68 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +1,5                       13.05.2006

 1.Hammann, Sabine             87 TV Oberhaugstett                 15,91 sec
 2.Serbiné, Melanie            87 LAC Degerloch                    19,66 sec


4 x 100 m Endlauf                                               13.05.2006

 1.LG Nagoldtal                                                    50,57 sec
    Bernau, M 88 - Kulosa, K 88 - Gauß, D 89 - Hübner, K 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Föll, Daniela               88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,65 m  
 2.Hüllemann, Cornelie         87 TV Oberhaugstett                  1,40 m  
 2.Hartjen, Nadine             88 TV Altdorf                        1,40 m  
 4.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                     1,40 m  
 5.Dreher, Jenny               87 LG Nagoldtal                      1,35 m  

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,65 1,71 
 1.-    -    -    -    -    -    -    xo   -    xo   o    xo   xxx  
 2.-    -    -    xo   xo   xxx                                     
 2.-    -    -    xo   xo   xxx                                     
 4.-    -    -    o    xxo  xxx                                     
 5.-    -    -    xxo  xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Bayer, Julia                87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    5,64 m        
            5,38   3,58    -      x     4,60   5,64 
           +0,7   +0,1     x      x    -0,3   +0,8   
 2.Kulosa, Katrin              88 LG Nagoldtal                      5,30 m        
            5,30   5,19   5,22   3,33   5,03   5,03 
           +0,5   -0,1   +0,7   +0,1   -0,6   +0,1   
 3.Kühnert, Sinje Dörte        88 LG Weissacher Tal                 4,74 m        
             x     4,44   4,61   3,68   4,69   4,74 
             x    +0,2   +0,4   +0,4   +0,2   -0,2   
 4.Dallinger, Maria            88 MTV Stuttgart                     4,62 m        
            4,62   4,35   4,57    x     3,10    x   
           +0,1   -0,1   +0,7     x    +0,1     x    
 5.Hartjen, Nadine             88 TV Altdorf                        4,47 m        
             x      x     4,47    x      x      x   
             x      x    +0,8     x      x      x    
 6.Deile, Lea                  88 LG Kernen                         4,21 m        
             x     3,97   3,99   2,94    x     4,21 
             x    +0,5   -1,1   +0,2     x    +0,4   
 7.Büsch, Denise               88 TV Großsachsenheim                4,20 m        
            4,01   3,85   4,20   3,99   3,94   3,93 
           +0,4   -0,2   +0,5   +0,1   -0,1   +0,3   
   Hüllemann, Cornelie         87 TV Oberhaugstett                o.g.V.      
             x      -      -                        
   Bernau, Madita              88 LG Nagoldtal                    abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Kühnert, Sinje Dörte        88 LG Weissacher Tal                 9,69 m  
            9,38   8,60   9,69   9,43   8,95   9,38 
 2.Prinz, Anja                 88 TV Altdorf                        8,94 m  
            8,87   8,46   8,11   8,93   8,76   8,94 
 3.Ruoff, Tanja                87 VfL Sindelfingen                  8,81 m  
            8,81    x      x     8,68   8,77   8,67 
 4.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                     8,58 m  
            8,58   8,21   8,15   8,26   8,42   8,19 
 5.Wagner, Jeannine            87 SpVgg Holzgerlingen               8,50 m  
            7,98   8,22   8,23   8,32   8,13   8,50 
 6.Hüllemann, Cornelie         87 TV Oberhaugstett                  7,47 m  
            7,47   7,37   7,39   6,94   6,81   7,01 
 7.Gogos, Natascha             88 TSG Backnang                      7,26 m  
            7,26   6,01   7,00   7,11   6,84    x   
 8.Deile, Lea                  88 LG Kernen                         7,09 m  
            7,09   6,86   6,96   6,98    x     6,78 
 9.Büsch, Denise               88 TV Großsachsenheim                6,63 m  
            6,63   6,44   6,43                      
10.Albrecht, Yvonne            88 LG Nagoldtal                      5,79 m  
            5,79   5,41   5,62                      


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Kühnert, Sinje Dörte        88 LG Weissacher Tal                28,35 m  
             x      x    27,02    x      x    28,35 
 2.Dreher, Jenny               87 LG Nagoldtal                     25,50 m  
           22,64  23,33  24,03  23,10  25,50  23,67 
 3.Prinz, Anja                 88 TV Altdorf                       25,09 m  
           16,50  24,29    x    18,36  24,32  25,09 
 4.Ruoff, Tanja                87 VfL Sindelfingen                 23,61 m  
           23,28    x    23,61  23,15  23,39  21,88 
 5.Wagner, Jeannine            87 SpVgg Holzgerlingen              21,73 m  
           21,73  21,64    x      x    19,72  20,34 
 6.Hennig, Denise              87 VfL Winterbach                   20,77 m  
             x      x    20,77    x      x      x   


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Langer, Julia               87 VfL Winterbach                   30,83 m  
           26,16  28,62  30,83    x      x    29,54 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Hübner, Kira                88 LG Nagoldtal                     30,40 m  
           28,40  30,40  29,50  28,95  30,06  29,63 
 2.Wagner, Jeannine            87 SpVgg Holzgerlingen              29,14 m  
           25,52  25,24    x    29,14    x      x   
 3.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                    29,06 m  
             x    29,06  24,87  24,37  25,71    x   
 4.Dreher, Jenny               87 LG Nagoldtal                     28,77 m  
           28,77  25,27  27,47  25,59  24,73  25,98 
 5.Hüllemann, Cornelie         87 TV Oberhaugstett                 27,89 m  
           27,89  25,64    x      x    25,41    x   
 6.Gogos, Natascha             88 TSG Backnang                     26,22 m  
           24,07  23,51    x    26,22  22,65  24,22 
 7.Ruoff, Tanja                87 VfL Sindelfingen                 25,68 m  
           25,68  24,69  25,32  25,12  24,89  23,59 
 8.Prinz, Anja                 88 TV Altdorf                       22,47 m  
           22,47  20,57  21,01  17,51  15,97  18,28 
 9.Serbiné, Melanie            87 LAC Degerloch                    19,28 m  
             x    17,35  19,28    -      -      -   



weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  13.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Obst, Felicitas             89 VfB Stuttgart                    12,98 sec q       
 2.Marten, Bianca              89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,02 sec q       
 3.Daubner, Kendra             89 LG Rems-Murr                     13,16 sec q       
 4.Schuon, Anja                89 TSV Freudenstadt                 13,43 sec
 5.Moser, Tanja                90 VfL Winterbach                   14,78 sec
   Schulz, Anja                90 TSV Schmiden                      n.a.

2. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Gauß, Daniela               89 LG Nagoldtal                     13,21 sec q       
 2.Fuchs, Patricia             89 VfL Winterbach                   13,73 sec
 3.Wirth, Sabrina              90 LG Rems-Murr                     13,74 sec
 4.Dallinger, Klara            90 MTV Stuttgart                    14,05 sec
 5.Scholz, Lisa                90 VfL Winterbach                   15,16 sec
   Ferenz, Daniela             90 LG Neckar-Enz                   abgem.

3. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Füßner, Anja                90 TSV Eltingen                     13,57 sec
 2.Nebenführ, Kira             90 TSV Eltingen                     13,63 sec
 3.Kastner, Anna               90 LG Nagoldtal                     14,42 sec
 4.Möller, Pia                 89 DJK-SG Stuttgart Süd             14,43 sec
 5.Frank, Anna                 90 VfL Winterbach                   14,85 sec
   Finkenberger, Simone        90 LG Weissacher Tal                 n.a.

4. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Baumann, Ina                90 VfL Sindelfingen                 12,71 sec q       
 2.Heim, Lydia                 89 LG Nagoldtal                     13,51 sec
 3.Schink, Carla               89 VfB Stuttgart                    13,84 sec
 4.Fischer, Eileen             89 VfL Winterbach                   14,31 sec
 5.Denzinger, Nina             90 LG Strohgäu                      14,70 sec
 6.Röhm, Laura                 89 PSV Stuttgart                    15,16 sec

5. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Weinmann, Lisa              89 TSG Steinheim                    13,06 sec q       
 2.Eitelbuß, Sina              90 VfL Sindelfingen                 13,31 sec
 3.Hanczuk, Catrin             90 TV Großsachsenheim               13,77 sec
 4.Sabo, Miriam                90 TSV Enzweihingen                 14,41 sec


100 m Endlauf                  Wind: +2,1                       13.05.2006

 1.Baumann, Ina                90 VfL Sindelfingen                 12,39 sec
 2.Obst, Felicitas             89 VfB Stuttgart                    12,83 sec
 3.Marten, Bianca              89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,94 sec
 4.Gauß, Daniela               89 LG Nagoldtal                     13,01 sec
 5.Daubner, Kendra             89 LG Rems-Murr                     13,06 sec
 6.Weinmann, Lisa              89 TSG Steinheim                    13,17 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+2,4 / II:+0,3 / III:-1,4 13.05.2006

 1.Ferenz, Daniela             90 LG Neckar-Enz                    26,59 sec  1./I   
 2.Bauer, Sarah                90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   27,20 sec  2./I   
 3.Schuon, Anja                89 TSV Freudenstadt                 27,25 sec  1./II  
 4.Eitelbuß, Sina              90 VfL Sindelfingen                 27,42 sec  3./I   
 5.Wirth, Sabrina              90 LG Rems-Murr                     27,64 sec  1./III 
 6.Thomae, Madeleine           89 VfB Stuttgart                    27,78 sec  4./I   
 7.Schüürhuis, Lea             90 LG Urbach-Plüderhausen           28,08 sec  2./III 
 8.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                    28,17 sec  5./I   
 9.Haudeck, Lara               91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   28,36 sec  3./III 
10.Wiedersich, Katrin          90 PSV Stuttgart                    28,39 sec  4./III 
11.Kiss, Melanie               89 LG Nagoldtal                     28,65 sec  2./II  
12.Zelenka, Larissa            90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   28,78 sec  3./II  
13.Fuchs, Patricia             89 VfL Winterbach                   29,02 sec  5./III 
14.Eckl, Sophia                90 SV Nufringen                     29,17 sec  4./II  
15.Fischer, Eileen             89 VfL Winterbach                   29,75 sec  5./II  


400 m Endlauf                                                   13.05.2006

 1.Nonnemacher, Carmen         89 VfL Sindelfingen                 64,33 sec
   Wiedersich, Katrin          90 PSV Stuttgart                   abgem.


800 m Endlauf                                                   13.05.2006

 1.Deutschmann, Tina           89 LG Urbach-Plüderhausen         2:21,18 min
 2.Loos, Milena                90 LG Urbach-Plüderhausen         2:26,11 min
 3.Ferenz, Katrin              89 LG Neckar-Enz                  2:29,84 min
 4.Engelmann, Kathrin          89 VfL Sindelfingen               2:34,62 min


3000 m Endlauf                                                  13.05.2006

 1.Scherzer, Lina              90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.11:58,01 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: -1,7                       13.05.2006

 1.Kupprion, Christina         89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   15,12 sec
 2.Daubner, Kendra             89 LG Rems-Murr                     15,74 sec
 3.Schulz, Anja                90 TSV Schmiden                     15,77 sec
 4.Kiss, Melanie               89 LG Nagoldtal                     16,38 sec
 5.Krettek, Berenice           89 LG Nagoldtal                     17,69 sec
   Baumann, Ina                90 VfL Sindelfingen                abgem.


4 x 100 m Endlauf                                               13.05.2006

 1.TSV Schmiden                                                    52,62 sec
    Feil, A 91 - Schulz, A 90 - Morbitzer, R 91 - Prinzing, M 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Kalsi, Jasmin               89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,65 m  
 2.Schulz, Anja                90 TSV Schmiden                      1,62 m  
 3.Exner, Ellen                89 VfL Winterbach                    1,59 m  
 4.Bussas, Tanja               89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,50 m  
 5.Wiedersich, Katrin          90 PSV Stuttgart                     1,45 m  
 6.Kiss, Melanie               89 LG Nagoldtal                      1,45 m  
 7.Schaffer, Stefanie          90 VfL Waiblingen                    1,45 m  
 8.Wirth, Sabrina              90 LG Rems-Murr                      1,45 m  
 9.Möller, Pia                 89 DJK-SG Stuttgart Süd              1,35 m  
 9.Sabo, Miriam                90 TSV Enzweihingen                  1,35 m  
 9.Finkenberger, Simone        90 LG Weissacher Tal                 1,35 m  
12.Scholz, Lisa                90 VfL Winterbach                    1,35 m  
12.Hanczuk, Catrin             90 TV Großsachsenheim                1,35 m  
14.Blaschke, Vera              90 VfB Stuttgart                     1,35 m  
14.Kastner, Anna               90 LG Nagoldtal                      1,35 m  
16.Wolfer, Alexandra           90 SV Nufringen                      1,30 m  
16.Frank, Anna                 90 VfL Winterbach                    1,30 m  
18.Röhm, Laura                 89 PSV Stuttgart                     1,30 m  

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,70 
 1.-    -    -    -    o    -    o    o    xxo  xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    o    -    o    o    xo   x-        
 3.o    -    o    o    xo   xxo  xo   xxo  xxx            
 4.-    -    -    xo   xo   xxx                           
 5.o    o    o    o    xxx                                
 6.-    -    o    xo   xxx                                
 7.-    o    o    xxo  xxx                                
 8.o    o    xxo  xxo  xxx                                
 9.o    o    xxx                                          
 9.o    o    xxx                                          
 9.-    o    xxx                                          
12.o    xo   xxx                                          
12.o    xo   xxx                                          
14.o    xxo  xxx                                          
14.o    xxo  xxx                                          
16.o    xxx                                               
16.o    xxx                                               
18.xxo  xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2006

   Moser, Tanja                90 VfL Winterbach                  o.g.V.

   1,80 2,00 
   xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Binder, Martina             89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    5,32 m        
            5,32   3,57   5,25    x      x      x   
           +0,3   +0,5   -0,2                        
 2.Eitelbuß, Sina              90 VfL Sindelfingen                  5,21 m        
            5,20    x     5,14   4,99   5,21    x   
           +0,7          +0,2   +0,4   +0,3          
 3.Rapp, Ramona                89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    5,12 m        
            5,12   5,09    x      x     4,58    x   
           +0,3   +0,4                 +0,2          
 4.Schüürhuis, Lea             90 LG Urbach-Plüderhausen            5,08 m        
            4,60   4,87    x      x     4,97   5,08 
           -0,1   +0,1   -0,1          +0,4   +0,7   
 5.Wiedersich, Katrin          90 PSV Stuttgart                     4,93 m        
            4,29   4,76   4,78   4,93    x      x   
           +0,5   -0,1   +0,1   +0,1                 
 6.Eckl, Sophia                90 SV Nufringen                      4,85 m        
             x      x     4,85    x      x      x   
                         +0,1                        
 7.Nebenführ, Kira             90 TSV Eltingen                      4,72 m        
            4,11   4,24   4,66   4,45   4,45   4,72 
           +0,1   +0,3   -0,1   +0,5   +0,3   +0,3   
 8.Dallinger, Klara            90 MTV Stuttgart                     4,65 m        
             x     4,54   4,65   4,58    x      x   
                  +0,1   -0,2   -0,1                 
 9.Wolfer, Alexandra           90 SV Nufringen                      4,65 m        
            4,51    x     4,65                      
           -0,1          +0,1   
10.Heim, Lydia                 89 LG Nagoldtal                      4,55 m        
            4,53   4,20   4,55                      
           +0,3   +0,1   -0,1   
11.Sabo, Miriam                90 TSV Enzweihingen                  4,50 m        
            4,40   4,24   4,50                      
           +0,3   +0,1   +0,1   
12.Blaschke, Vera              90 VfB Stuttgart                     4,46 m        
            4,38   4,26   4,46                      
           +0,7   -0,1   +0,1   
13.Röhm, Laura                 89 PSV Stuttgart                     4,25 m        
            4,25   4,24   4,18                      
           +0,1   -0,2   -0,4   
14.Exner, Ellen                89 VfL Winterbach                    4,24 m        
            4,24   4,21   4,18                      
           +0,1   +0,2   +0,1   
15.Frank, Anna                 90 VfL Winterbach                    4,24 m        
            4,20   3,74   4,24                      
           +0,4   +0,1   +0,2   
16.Hanczuk, Catrin             90 TV Großsachsenheim                4,11 m        
            3,69   4,03   4,11                      
           -0,3   +0,1   +0,4   
17.Prinzing, Stephanie         90 TSV Schmiden                      4,06 m        
            4,06   3,40    x                        
           -0,1   +0,1          
18.Scholz, Lisa                90 VfL Winterbach                    3,99 m        
            3,99    x      x                        
           +0,7                 
19.Moser, Tanja                90 VfL Winterbach                    3,98 m        
             x     3,68   3,98                      
                  +0,2   +0,3   
20.Hüneke, Saskia              90 SV Nufringen                      3,93 m        
            3,93    x     3,73                      
           +0,1          -0,2   
   Schulz, Anja                90 TSV Schmiden                    abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Päusch, Mona                90 MTV Stuttgart                    10,41 m  
            9,76   9,69  10,41   9,45   9,99   8,97 
 2.Höschele, Nadja             90 TSV Eltingen                      9,42 m  
            9,28   9,42   8,86   9,22   9,18   8,66 
 3.Prinzing, Stephanie         90 TSV Schmiden                      9,36 m  
            9,36   8,87   8,99    x     8,45   8,12 
 4.Schütterle, Tamara          90 TV Mühlacker                      8,33 m  
            8,25   7,50    x     8,33   7,79   8,01 
 5.Hanczuk, Catrin             90 TV Großsachsenheim                7,54 m  
            7,25   7,38   7,39   7,35   7,29   7,54 
 6.Lukas, Corinna              89 VfL Waiblingen                    7,46 m  
            6,86   7,25   7,46   7,42   6,68   6,68 
 7.Hüneke, Saskia              90 SV Nufringen                      7,46 m  
            7,07   7,34   7,46   7,21   7,06   7,01 
 8.Sabo, Miriam                90 TSV Enzweihingen                  7,46 m  
            7,07   7,25   7,46   6,70   7,18   5,84 
 9.Gienger, Julia              90 TSV Ölbronn                       7,07 m  
             x     6,84   7,07                      
10.Siegle, Helen               89 LG Kernen                         6,77 m  
             x     5,94   6,77                      


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Päusch, Mona                90 MTV Stuttgart                    31,60 m  
           25,10  25,82  25,84  26,12  28,90  31,60 
 2.Geyer, Cassandra            90 MTV Stuttgart                    29,62 m  
           24,51  28,46  27,84  28,37  27,18  29,62 
 3.Schütterle, Tamara          90 TV Mühlacker                     27,34 m  
             x    25,35  25,23  19,98  27,34  22,34 
 4.Siegle, Helen               89 LG Kernen                        22,07 m  
           20,50  20,33  20,67    x    20,15  22,07 
 5.Bartel, Friederike          90 TB Bad Cannstatt                 21,19 m  
             x      x    21,19  18,28    x    19,69 
   Chatzopoulou, Eleni         90 VfL Waiblingen                  abgem.
          abgem.                                    
   Dürr, Carina                90 TB Bad Cannstatt                abgem.
          abgem.                                    
   Wiedersich, Katrin          90 PSV Stuttgart                   abgem.
          abgem.                                    
   Gienger, Julia              90 TSV Ölbronn                     abgem.
          abgem.                                    


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Schütterle, Tamara          90 TV Mühlacker                     40,80 m  
           40,80    x      x      x      x      x   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Binder, Martina             89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   35,78 m  
           34,06  35,78  34,87  35,36  35,59  34,92 
 2.Kalsi, Jasmin               89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   34,63 m  
           34,47  31,10  32,39  33,94  34,37  34,63 
 3.Leyh, Nicole                89 VfL Sindelfingen                 31,93 m  
           30,94  21,85  27,88  30,68  31,93  26,37 
 4.Höschele, Nadja             90 TSV Eltingen                     31,32 m  
           29,82  31,32  27,83  28,16  30,37  28,18 
 5.Bartel, Friederike          90 TB Bad Cannstatt                 31,20 m  
           29,21  26,52  27,23  28,01  31,20  30,64 
 6.Kiss, Melanie               89 LG Nagoldtal                     27,78 m  
           25,77  24,66  22,91    x      x    27,78 
 7.Prinzing, Stephanie         90 TSV Schmiden                     27,33 m  
           26,74  26,37  27,33  27,12  24,65    x   
 8.Möller, Theresa             89 VfL Waiblingen                   25,67 m  
           24,41  25,41  24,86  25,67  22,78  24,57 
 9.Krettek, Berenice           89 LG Nagoldtal                     23,53 m  
           22,09  23,53  20,69                      
10.Engelmann, Kathrin          89 VfL Sindelfingen                 21,43 m  
             x    21,43    x                        
11.Klenk, Mareike              90 LG Nagoldtal                     21,04 m  
           19,43  21,04  19,59                      
12.Dürr, Carina                90 TB Bad Cannstatt                 18,03 m  
           16,88  17,80  18,03                      



Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  13.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Fessmann, Lisa              91 LG Rems-Murr                     13,42 sec q       
 2.Kopp, Claudia               91 VfL Nagold                       14,11 sec
 3.Rentschler, Sandra          91 TSV Eltingen                     14,14 sec
 4.Feil, Ann-Katrin            91 TSV Schmiden                     14,49 sec
 5.Junge, Anika                91 LAC Degerloch                    14,53 sec
 6.Baumgarten, Vanessa         91 LG Rems-Murr                     15,03 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Adelwarth, Simone           91 SV Nufringen                     13,03 sec q       
 2.Fritz, Laura                91 VfB Stuttgart                    13,10 sec q       
 3.Faller, Elisabeth           91 LG Urbach-Plüderhausen           13,45 sec q       
 4.Handl, Jasmin               91 VfL Winterbach                   13,82 sec
 5.Günther, Lisa               91 LG Strohgäu                      15,19 sec
 6.Lindner, Camilla            91 LG Rems-Murr                     15,92 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Kuhn, Sonja                 91 SGV Murr                         13,48 sec
 2.Haudeck, Lara               91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,54 sec
 3.Volckart, Linda             91 SpVgg Holzgerlingen              13,96 sec
 4.Morbitzer, Regina           91 TSV Schmiden                     14,12 sec
 5.Roller, Katharina           91 VfL Nagold                       14,43 sec
 6.Scheffel, Tanja             91 SV Rot Stuttgart                 14,72 sec

4. Vorlauf                     Wind: +3,0

 1.Kupprion, Denise            91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,05 sec q       
 2.Schlotter, Ann-Kristin      91 VfL Hochdorf                     13,18 sec q       
 3.Kurz, Lisa                  91 TSV Haiterbach                   14,78 sec
 4.Thauakkumar, Piriyanthi     91 SV Rot Stuttgart                 14,92 sec
 5.Baur, Joy                   91 SV Rot Stuttgart                 15,26 sec


100 m Endlauf                  Wind: +2,8                       13.05.2006

 1.Adelwarth, Simone           91 SV Nufringen                     12,93 sec
 2.Fritz, Laura                91 VfB Stuttgart                    13,03 sec
 3.Kupprion, Denise            91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,04 sec
 4.Schlotter, Ann-Kristin      91 VfL Hochdorf                     13,11 sec
 5.Fessmann, Lisa              91 LG Rems-Murr                     13,31 sec
 6.Faller, Elisabeth           91 LG Urbach-Plüderhausen           13,34 sec


800 m Endlauf                                                   13.05.2006

 1.Ruiz-Martin, Lisa           91 SpVgg Holzgerlingen            2:26,54 min
 2.Hahn, Nadine                91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 2:38,70 min
 3.Bolai, Melanie              91 LG Weinstadt                   2:44,34 min
 4.Baumgarten, Vanessa         91 LG Rems-Murr                   2:49,89 min
   Bihrer, Isabelle            91 TB Bad Cannstatt                  n.a.


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-1,2 / II:-1,6            13.05.2006

 1.Adelwarth, Simone           91 SV Nufringen                     12,95 sec  1./I   
 2.Kupprion, Denise            91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,97 sec  2./I   
 3.Gutjahr, Lilli              91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,18 sec  1./II  
 4.Deißler, Stefanie           91 VfL Waiblingen                   13,40 sec  3./I   
 5.Neumair, Veronika           91 VfL Hochdorf                     13,73 sec  2./II  
 6.Ruiz-Martin, Lisa           91 SpVgg Holzgerlingen              14,36 sec  4./I   
 7.Renz, Carolin               91 SpVgg Holzgerlingen              14,59 sec  5./I   
 8.Volckart, Linda             91 SpVgg Holzgerlingen              15,07 sec  6./I   
   Mock, Katharina             91 VfL Winterbach                  abgem.
   Fessmann, Lisa              91 LG Rems-Murr                      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Völker, Almuth              91 VfL Waiblingen                    1,57 m  
 2.Stavariu Astafei, Ana Maria 91 VfB Stuttgart                     1,54 m  
 3.Neumair, Veronika           91 VfL Hochdorf                      1,40 m  
 3.Spatschek, Paula            91 VfL Hochdorf                      1,40 m  
 3.Volckart, Linda             91 SpVgg Holzgerlingen               1,40 m  
 6.Morbitzer, Regina           91 TSV Schmiden                      1,40 m  
 7.Feil, Ann-Katrin            91 TSV Schmiden                      1,35 m  
 8.Mock, Katharina             91 VfL Winterbach                    1,35 m  
 8.Handl, Jasmin               91 VfL Winterbach                    1,35 m  
10.Baur, Joy                   91 SV Rot Stuttgart                  1,20 m  
   Scheffel, Tanja             91 SV Rot Stuttgart                abgem.
   Gutjahr, Lilli              91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  abgem.
   Bihrer, Isabelle            91 TB Bad Cannstatt                  n.a.

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,65 1,71 
 1.-    -    -    -    o    o    o    o    o    xo   xx-            
 2.-    -    -    -    o    o    o    o    o    xxx                 
 3.-    -    -    o    o    xxx                                     
 3.-    -    -    o    o    xxx                                     
 3.-    -    o    o    o    xxx                                     
 6.-    o    xo   xo   xo   xxx                                     
 7.-    -    o    o    xxx                                          
 8.-    o    o    xo   xxx                                          
 8.-    o    o    xo   xxx                                          
10.o    xxx                                                         
   b                                                                
   b                                                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Völker, Almuth              91 VfL Waiblingen                    4,92 m        
            4,92   4,57   4,74    x     4,80   4,81 
 2.Schlotter, Ann-Kristin      91 VfL Hochdorf                      4,74 m        
            4,65   4,74   4,71    x      x     4,27 
 3.Spatschek, Paula            91 VfL Hochdorf                      4,47 m        
             x     4,45   3,97    x     4,47    x   
 4.Volckart, Linda             91 SpVgg Holzgerlingen               4,43 m        
            4,21   4,16   4,42   4,25   4,43    x   
 5.Handl, Jasmin               91 VfL Winterbach                    4,43 m        
             x     4,38    x      -     4,43   4,19 
 6.Morbitzer, Regina           91 TSV Schmiden                      4,37 m        
            4,26   3,91   3,96   4,25   4,26   4,37 
 7.Nirk, Annika                91 LG Urbach-Plüderhausen            4,34 m        
            4,18   3,98   3,99   4,34    x      x   
 8.Renz, Carolin               91 SpVgg Holzgerlingen               4,34 m        
             x     4,14   4,34   4,11   4,12   4,06 
 9.Günther, Lisa               91 LG Strohgäu                       4,11 m        
            4,10   4,11    x                        
10.Kurz, Lisa                  91 TSV Haiterbach                    4,10 m        
            3,87   4,06   4,10    -                 
11.Scheffel, Tanja             91 SV Rot Stuttgart                  3,98 m        
            3,98   3,69   3,72                      
12.Lindner, Camilla            91 LG Rems-Murr                      3,96 m        
             x     3,32   3,96                      
13.Oelschläger, Anja           91 SV Stuttgarter Kickers            3,87 m        
             x     3,82   3,87                      
14.Baur, Joy                   91 SV Rot Stuttgart                  3,87 m        
            3,87   3,48   3,57                      
15.Thauakkumar, Piriyanthi     91 SV Rot Stuttgart                  3,81 m        
            3,27   3,39   3,81                      
16.Freudenfeld, Chris          91 SpVgg Holzgerlingen               3,76 m        
             x     3,76   3,74                      
17.Baumgarten, Vanessa         91 LG Rems-Murr                      3,42 m        
            3,42   3,16   3,30                      
   Kuhn, Sonja                 91 SGV Murr                        o.g.V.      
             x      x      x                        
   Feil, Ann-Katrin            91 TSV Schmiden                    o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Stavariu Astafei, Ana Maria 91 VfB Stuttgart                    10,52 m  
            8,79   9,49  10,52   9,04   9,71  10,39 
 2.Hauf, Nadine                91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   10,51 m  
           10,11  10,51  10,21  10,50   9,50   9,62 
 3.Fötschl, Tatjana            91 LG Neckar-Enz                    10,21 m  
           10,21   9,32   9,23   9,98   9,48   8,87 
 4.Gruber, Vanessa             91 LG Rems-Murr                      9,59 m  
             x      x     9,05   9,30   9,59   8,66 
 5.Renz, Carolin               91 SpVgg Holzgerlingen               8,79 m  
            8,33    x     8,72   8,79   8,36    x   
 6.Huber, Alexandra            91 TSV Ölbronn                       8,67 m  
            7,65   8,26   8,46   8,62   8,67    x   
 7.Adelwarth, Simone           91 SV Nufringen                      7,80 m  
            7,41   7,56   7,80    -      -      -   
 8.Erlenbach, Karola           91 SV Stuttgarter Kickers            7,71 m  
            7,59   7,71   7,25   7,52   7,26   7,65 
 9.Seitz, Selina               91 VfL Winterbach                    7,59 m  
            7,59   6,96    x                        
10.Oelschläger, Anja           91 SV Stuttgarter Kickers            6,12 m  
             x     6,12    x                        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Hauf, Nadine                91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   26,52 m  
           24,75  21,62    x      x    25,96  26,52 
 2.Gruber, Vanessa             91 LG Rems-Murr                     20,83 m  
           19,32  19,23    x    20,83  19,45  19,79 
 3.Nirk, Annika                91 LG Urbach-Plüderhausen           20,67 m  
             x    20,67  17,51  17,08    -      -   
 4.Huber, Alexandra            91 TSV Ölbronn                      20,43 m  
             x      x    20,43    x    15,17    x   
 5.Lächner, Natalie            91 VfL Waiblingen                   18,48 m  
             x    16,69  16,49  18,16  17,84  18,48 
   Renz, Carolin               91 SpVgg Holzgerlingen               n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Stavariu Astafei, Ana Maria 91 VfB Stuttgart                    33,69 m  
           22,39  24,40  33,69  30,33  32,90  29,51 
 2.Fötschl, Tatjana            91 LG Neckar-Enz                    29,78 m  
           26,54  26,90    x    28,23  29,78  27,05 
 3.Gutjahr, Lilli              91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   28,03 m  
             x    26,75  28,03    x      x      x   
 4.Erlenbach, Karola           91 SV Stuttgarter Kickers           25,86 m  
           25,36  24,14  25,86  23,09    -      -   
 5.Fessmann, Lisa              91 LG Rems-Murr                     23,36 m  
           21,34  20,87  22,60  22,97  19,94  23,36 
 6.Gruber, Vanessa             91 LG Rems-Murr                     21,27 m  
             X    18,37  20,27  21,27    X    19,91 
 7.Renz, Carolin               91 SpVgg Holzgerlingen              21,13 m  
           17,65  21,13  18,63  19,66  19,74  18,84 
 8.Oelschläger, Anja           91 SV Stuttgarter Kickers           12,43 m  
           11,92  12,43    X      X    11,31  10,46 
   Hauf, Nadine                91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  abgem.
          abgem.                                    
   Fritz, Laura                91 VfB Stuttgart                   abgem.
          abgem.                                    
   Huber, Alexandra            91 TSV Ölbronn                       n.a.
            n.a.                                    



Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  13.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: -1,6

 1.Sandrieser, Kathrin         92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,44 sec q       
 2.Hanke, Monika               92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,83 sec q       
 3.Härer-Knecht, Mareike       92 SpVgg Holzgerlingen              14,35 sec
 4.Dittus, Ann-Katrin          92 TV Oberhaugstett                 15,04 sec
 5.Ebinger, Edna               92 SV Rot Stuttgart                 15,28 sec
   Signore, Nadja Elena        92 LG Weissacher Tal               abgem.

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Lubig, Vanessa              92 VfL Hochdorf                     13,73 sec q       
 2.Reichert, Rebecca           92 VfL Nagold                       14,00 sec
 3.Mauch, Anna-Maria           92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   14,01 sec
 4.Dold, Anke                  92 LG Remseck                       14,51 sec
 5.Van Wijhe, Eva              92 LG Rems-Murr                     14,57 sec
 6.Egerer, Christina           92 SV Rot Stuttgart                 15,24 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Eitel, Bianca               92 VfB Stuttgart                    13,20 sec q       
 2.Emmanouilidou, Maria        92 LG Neckar-Enz                    13,50 sec q       
 3.Simelitidis, Mariana        92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   14,65 sec
 4.Roll, Laura                 92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   15,28 sec
   Manograsso, Julia           92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  abgem.
   Kugler, Lisa                92 LG Rems-Murr                    abgem.

4. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Horwath, Franziska          92 LG Rems-Murr                     13,13 sec q       
 2.Prinzing, Michaela          92 TSV Schmiden                     13,95 sec
 3.Süsser, Celine              92 SV Nufringen                     14,14 sec
 4.Kommer, Kim                 92 SV Stuttgarter Kickers           14,48 sec
 5.Kaun, Daniela               92 LG Glems                         14,76 sec
 6.Schmidt, Maike              92 * kein Verein *                  15,43 sec

5. Vorlauf                     Wind: +2,4

 1.Schulz, Nadja               92 TV Cannstatt                     14,09 sec
 2.Hanke, Andrea               92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   14,11 sec
 3.Rutka, Annemarie            92 TSV Enzweihingen                 14,15 sec
 4.Bürger, Lisa                92 VfL Nagold                       14,44 sec
 5.Gruhn, Maria                92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   15,02 sec
   Kopp, Claudia               91 VfL Nagold                        n.a.

6. Vorlauf                     Wind: +2,9

 1.Off, Anja                   92 LG Kappelberg                    14,11 sec
 2.Leyh, Tanja                 92 * kein Verein *                  14,18 sec
 3.Auwärter, Lena              92 VfL Winterbach                   14,25 sec
 4.Pfitzenmaier, Pia           92 LG Weissacher Tal                14,27 sec
 5.Beintner, Annika            92 LG Glems                         14,56 sec
 6.Widmann, Joana              92 TV Cannstatt                     14,78 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       13.05.2006

 1.Horwath, Franziska          92 LG Rems-Murr                     13,04 sec
 2.Eitel, Bianca               92 VfB Stuttgart                    13,06 sec
 3.Sandrieser, Kathrin         92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,31 sec
 4.Emmanouilidou, Maria        92 LG Neckar-Enz                    13,53 sec
 5.Lubig, Vanessa              92 VfL Hochdorf                     13,58 sec
   Hanke, Monika               92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  abgem.


800 m Endlauf                                                   13.05.2006

 1.Ferenz, Nicole              92 LG Neckar-Enz                  2:25,70 min
 2.Müller, Larissa             92 LG Neckar-Enz                  2:31,23 min
 3.Wondratschek, Melanie       92 LG Weinstadt                   2:36,75 min
 4.Beintner, Annika            92 LG Glems                       2:43,38 min
 5.Dittus, Ann-Katrin          92 TV Oberhaugstett               2:45,26 min
 6.Maier, Ann-Katrin           92 SV Stuttgarter Kickers         2:49,31 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -1,7                       13.05.2006

 1.Hager, Pia                  92 SV Nufringen                     12,88 sec
 2.Härer-Knecht, Mareike       92 SpVgg Holzgerlingen              14,76 sec
 3.Hanke, Andrea               92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   14,79 sec
 4.Hackert, Verena             92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   15,84 sec
 5.Simelitidis, Mariana        92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   16,01 sec
 6.Barbunopulos, Helena        92 TSV Enzweihingen                 16,08 sec
   Hackert, Valeska            92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Emmanouilidou, Maria        92 LG Neckar-Enz                     1,54 m  
 2.Prinzing, Michaela          92 TSV Schmiden                      1,45 m  
 3.Pfitzenmaier, Pia           92 LG Weissacher Tal                 1,40 m  
 3.Rutka, Annemarie            92 TSV Enzweihingen                  1,40 m  
 5.Sandrieser, Kathrin         92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,40 m  
 6.Reichert, Rebecca           92 VfL Nagold                        1,40 m  
 7.Horwath, Franziska          92 LG Rems-Murr                      1,40 m  
 8.Hackert, Verena             92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,40 m  
 9.Mauch, Anna-Maria           92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,35 m  
10.Kaun, Daniela               92 LG Glems                          1,30 m  
10.Drechsel, Saskia            92 VfL Sindelfingen                  1,30 m  
12.Bürger, Lisa                92 VfL Nagold                        1,30 m  
13.Ebinger, Edna               92 SV Rot Stuttgart                  1,30 m  
14.Ziegler, Rieke              92 VfL Winterbach                    1,25 m  
15.Auwärter, Lena              92 VfL Winterbach                    1,25 m  
16.Egerer, Christina           92 SV Rot Stuttgart                  1,20 m  

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,61 
 1.-    -    -    -    o    xo   xo   xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    xxx            
 3.-    -    -    o    o    xxx                 
 3.-    -    o    o    o    xxx                 
 5.-    -    o    o    xo   xxx                 
 6.-    o    xxo  o    xxo  x-                  
 7.-    -    o    xo   xxo  xxx                 
 8.-    o    xxo  xo   xxo  xxx                 
 9.o    o    xo   xxo  xxx                      
10.o    o    o    xxx                           
10.o    o    o    xxx                           
12.o    o    xo   xxx                           
13.o    xo   xxo  -                             
14.o    o    xxx                                
15.o    xo   xxx                                
16.xxo  xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Emmanouilidou, Maria        92 LG Neckar-Enz                     5,22 m        
            4,82   4,90   5,10   4,99   5,22    x   
 2.Prinzing, Michaela          92 TSV Schmiden                      5,04 m        
            4,95   4,65   4,71   4,87   4,72   5,04 
 3.Hager, Pia                  92 SV Nufringen                      4,84 m        
            4,84    x     4,41    x      x      x   
 4.Süsser, Celine              92 SV Nufringen                      4,70 m        
            4,70   4,50    x     4,08   4,35    x   
 5.Hackert, Valeska            92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    4,69 m        
            4,25   4,40   4,44   4,35    x     4,69 
 6.Rutka, Annemarie            92 TSV Enzweihingen                  4,67 m        
            4,67   4,05    x     4,55   4,56    x   
 7.Eitel, Bianca               92 VfB Stuttgart                     4,52 m        
            4,52    x      x     4,39    x      x   
 8.Signore, Nadja Elena        92 LG Weissacher Tal                 4,42 m        
            4,31   4,42   4,10   4,15   3,22    x   
 9.Drechsel, Saskia            92 VfL Sindelfingen                  4,40 m        
            4,40   4,08   4,39                      
10.Horwath, Franziska          92 LG Rems-Murr                      4,37 m        
            4,11   4,12   4,37                      
11.Van Wijhe, Eva              92 LG Rems-Murr                      4,30 m        
            4,30   3,60   4,00                      
12.Ebinger, Edna               92 SV Rot Stuttgart                  4,18 m        
            4,18    x     3,55                      
13.Schulz, Nadja               92 TV Cannstatt                      4,09 m        
            4,09   3,47   3,80                      
14.Härer-Knecht, Mareike       92 SpVgg Holzgerlingen               3,97 m        
             x      x     3,97                      
15.Ziegler, Rieke              92 VfL Winterbach                    3,96 m        
            3,96   3,88    x                        
16.Barbunopulos, Helena        92 TSV Enzweihingen                  3,94 m        
            3,85   3,91   3,94                      
17.Rieger, Steffi              92 SV Stuttgarter Kickers            3,94 m        
             x      x     3,94                      
18.Dold, Anke                  92 LG Remseck                        3,89 m        
            2,61    x     3,89                      
19.Egerer, Christina           92 SV Rot Stuttgart                  3,80 m        
             x     3,80   3,49                      
20.Off, Anja                   92 LG Kappelberg                     3,75 m        
            3,68   3,75    x                        
21.Kugler, Lisa                92 LG Rems-Murr                      3,67 m        
             x      x     3,67                      
22.Gruhn, Maria                92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    3,63 m        
            3,51   3,43   3,63                      
23.Dittus, Ann-Katrin          92 TV Oberhaugstett                  3,39 m        
            3,39   3,33    x                        
   Sandrieser, Kathrin         92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  o.g.V.      
             x      x      x                        
   Widmann, Joana              92 TV Cannstatt                    o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Prinzing, Michaela          92 TSV Schmiden                     10,02 m  
           10,02   9,80   9,83   9,09   9,14   9,71 
 2.Bayer, Tanja                92 LG Neckar-Enz                     9,36 m  
            8,60   8,56   8,25    x     8,42   9,36 
 3.Kugler, Lisa                92 LG Rems-Murr                      9,02 m  
            8,82   9,02   8,84   8,63   8,89   8,85 
 4.Rutka, Annemarie            92 TSV Enzweihingen                  8,84 m  
            8,26   7,55   7,67   7,43   8,84   7,50 
 5.Frank, Rosa                 92 VfL Hochdorf                      8,31 m  
            7,59   8,31   8,27   8,01    x     8,31 
 6.Bürger, Lisa                92 VfL Nagold                        8,16 m  
            8,16   7,98   8,05   7,39   7,73   7,85 
 7.Möhler, Kathrin             92 TV Vaihingen/Enz                  8,02 m  
            8,02   7,95   7,74   7,22   7,41   7,73 
 8.Rieger, Stefanie            92 SV Stuttgarter Kickers            7,91 m  
            7,61   7,08   7,91   7,86   7,67   7,06 
 9.Leyh, Tanja                 92 * kein Verein *                   7,89 m  
            7,89   7,47   7,79                      
10.Hager, Pia                  92 SV Nufringen                      7,75 m  
             -     7,35   7,75                      
11.Barbunopulos, Helena        92 TSV Enzweihingen                  7,23 m  
            7,18   6,91   7,23                      
12.Schmidt, Maike              92 * kein Verein *                   6,34 m  
            6,29   6,34   6,30                      
   Süsser, Celine              92 SV Nufringen                    abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Hanke, Monika               92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   24,41 m  
           22,86  24,35  24,41    x      -      -   
 2.Signore, Nadja Elena        92 LG Weissacher Tal                21,07 m  
           18,90  21,07    x    17,72    x      -   
 3.Bayer, Tanja                92 LG Neckar-Enz                    20,59 m  
           19,23  16,72    x    15,93    x    20,59 
 4.Roll, Laura                 92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   19,80 m  
           18,82  19,80  18,06  18,54    x    16,31 
 5.Frank, Rosa                 92 VfL Hochdorf                     16,93 m  
           16,93  16,19  15,42  13,88  15,50  16,93 
 6.Schulz, Nadja               92 TV Cannstatt                     16,02 m  
           15,15    x    14,76  15,26  16,02  14,74 
 7.Stoppel, Lena               92 VfL Waiblingen                   12,45 m  
           11,43  12,23  12,05  12,45  11,60    x   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Rutka, Annemarie            92 TSV Enzweihingen                 29,71 m  
           23,51  23,36  29,37  29,71  27,59  29,45 
 2.Bayer, Tanja                92 LG Neckar-Enz                    29,14 m  
           27,36  24,77  27,16  24,85  29,14  24,33 
 3.Manograsso, Julia           92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   24,17 m  
           21,64  24,17  21,93  19,94  20,64  21,12 
 4.Ferenz, Nicole              92 LG Neckar-Enz                    23,27 m  
           18,30  20,02    x    23,27    x    23,18 
 5.Drechsel, Saskia            92 VfL Sindelfingen                 19,68 m  
             x    19,68    x      x    15,09  13,15 
 6.Frank, Rosa                 92 VfL Hochdorf                     18,68 m  
           18,25    x    18,68    x      x      x   
 7.Rieger, Stefanie            92 SV Stuttgarter Kickers           17,58 m  
           14,82    x    17,00  17,58  15,91  16,16 
 8.Härer-Knecht, Mareike       92 SpVgg Holzgerlingen              16,15 m  
           13,07  15,98  15,64  16,15  15,46  15,73 
 9.Möhler, Kathrin             92 TV Vaihingen/Enz                 14,25 m  
           13,66  13,26  14,25                      
   Lubig, Vanessa              92 VfL Hochdorf                    o.g.V.
             x      x      x                        
   Hackert, Valeska            92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  o.g.V.
             x      x      x                        



Schülerinnen A


4 x 100 m Endläufe                                              13.05.2006

 1.LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. I                                51,46 sec  1./II  
    Gutjahr, L 91 - Kupprion, D 91 - Sandrieser, K 92 - Haudeck, L 91
 2.VfL Hochdorf                                                    53,12 sec  1./I   
    Spatschek, P 91 - Schlotter, A 91 - Lubig, V 92 - Neumair, V 91
 3.LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. III                              53,96 sec  2./I   
    Hanke, M 92 - Walliser, A 92 - Mauch, A 92 - Hanke, A 92
 4.LG Urbach-Plüderhausen                                          54,63 sec  2./II  
    Christ, J 92 - Nirk, A 91 - Möller, L 91 - Faller, E 91
 5.SpVgg Holzgerlingen                                             54,69 sec  3./I   
    Volckart, L 91 - Freudenfeld, C 91 - Ruiz-Martin, L 91 - Renz, C 91
 6.VfL Nagold                                                      57,32 sec  4./I   
    Bürger, L 92 - Kopp, C 91 - Roller, K 91 - Reichert, R 92
 7.SV Rot Stuttgart                                                58,62 sec  3./II  
    Thauakkumar, P 91 - Baur, J 91 - Ebinger, E 92 - Egerer, C 92