Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


VfL Sindelfingen Sindelfingen Hallen-Meeting 2006 am 11.02.2006 in Sindelfingen - Glaspalast

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  60 m Männer                                  11.02.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Koepfer, Florian         1980 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,06 sec. Q 
  2. Hartmann, Nils           1986 LG Stadt Hattersheim               7,09 sec. q 
  3. Raeth, Jerome            1985 PCA Colmar                         7,19 sec. q 
  4. Scarmato, Nazzareno      1981 LG Tuttlingen-Fridingen            7,23 sec. q 
  5. Barth, Matthias          1985 LG Staufen                         7,32 sec. q 
  6. Giese, Thomas            1983 ABC Ludwigshafen                   7,34 sec. q 
  7. Danisman, Erkan          1977 LG Kernen                          7,69 sec.  
  8. Kaeser, Constantin       1985 SV 1899 Langensteinbach            7,78 sec.  

  60 m Männer                                  11.02.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Assenheimer, Tim         1985 VfL Sindelfingen                   7,08 sec. Q 
  2. Köpf, Stefan             1984 LG Staufen                         7,19 sec. q 
  3. Mahouin, Chanel          1986 PTSV Jahn Freiburg                 7,23 sec. q 
  4. Hess, Sebastian          1977 TSV Bayer 04 Leverkusen            7,31 sec. q 
  5. Lichtenberger, Yves      1981 Asptt Strasbourg                   7,40 sec.  
  6. Walther, Stefan          1983 SV 1899 Langensteinbach            7,42 sec.  
  7. Broj, Ulrich             1979 LG Stadt Hattersheim               7,59 sec.  
  8. Schauermann, Sergej      1978 TSV Rottweil                       7,62 sec.  

  60 m Männer                                  11.02.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Schmalz, Jan             1981 LG Leinfelden-Echterdingen         7,07 sec. Q 
  2. Obenland, Martin         1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,08 sec. q 
  3. Stark, Timo              1986 VfL Sindelfingen                   7,29 sec. q 
  4. Münzinger, Sven          1985 LG Schönbuch                       7,42 sec.  
  4. Schauermann, Alexander   1983 TSV Rottweil                       7,42 sec.  
  6. Utz, Tilman              1979 LG Staufen                         7,54 sec.  
  7. Müller, Felix            1977 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                7,59 sec.  
  8. Macho, Matthias          1981 LG Montfort                        7,86 sec.  

  60 m Männer                                  11.02.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Schmiedeknecht, Florian  1986 TSV Friedberg-Fauerbach            7,03 sec. Q 
  2. Bühler, Matthias         1986 LG Offenburg                       7,21 sec. q 
  3. Schattenkirchner, Tim    1986 TB Tailfingen                      7,47 sec.  
  4. Kessler, Elmar           1986 LG Eningen-Reutlingen              7,53 sec.  
  5. Ade, Stefan              1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,54 sec.  
  6. Chahid, Amine            1983 VfB Stuttgart 1893                 7,68 sec.  
  7. Weiss, Matthias          1980 LG Teck                            7,69 sec.  
  8. Löwer, Martin            1982 TV 1911 Reisen                     7,70 sec.  

  60 m Männer                                  11.02.2006
    5. Vorlauf                              

  1. Seeberger, Stefan        1979 LAV ASICS Tübingen                 7,07 sec. Q 
  2. Haussmann, Heiko         1985 VfB Stuttgart 1893                 7,38 sec.  
  3. Schlappa, Martin         1984 LG Urbach-Plüderhausen             7,63 sec.  
  4. Schoknecht, Andreas      1984 FSV Schwenningen                   7,93 sec.  

  60 m Männer                                  11.02.2006
    A-Endlauf                                 

  1. Obenland, Martin         1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     6,98 sec.  
  2. Koepfer, Florian         1980 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     6,99 sec.  
  3. Schmiedeknecht, Florian  1986 TSV Friedberg-Fauerbach            7,01 sec.  
  4. Schmalz, Jan             1981 LG Leinfelden-Echterdingen         7,03 sec.  
  5. Seeberger, Stefan        1979 LAV ASICS Tübingen                 7,03 sec.  
  6. Assenheimer, Tim         1985 VfL Sindelfingen                   7,03 sec.  
  7. Hartmann, Nils           1986 LG Stadt Hattersheim               7,09 sec.  
  8. Köpf, Stefan             1984 LG Staufen                         7,25 sec.  

  60 m Männer                                  11.02.2006
    B-Endlauf                                 

  1. Mahouin, Chanel          1986 PTSV Jahn Freiburg                 7,17 sec.  
  2. Raeth, Jerome            1985 PCA Colmar                         7,18 sec.  
  3. Bühler, Matthias         1986 LG Offenburg                       7,19 sec.  
  4. Barth, Matthias          1985 LG Staufen                         7,27 sec.  
  5. Giese, Thomas            1983 ABC Ludwigshafen                   7,27 sec.  
  6. Stark, Timo              1986 VfL Sindelfingen                   7,27 sec.  
  7. Scarmato, Nazzareno      1981 LG Tuttlingen-Fridingen            7,28 sec.  
  8. Hess, Sebastian          1977 TSV Bayer 04 Leverkusen            7,38 sec.  

  200 m Männer                                 11.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Walther, Stefan          1983 SV 1899 Langensteinbach           23,27 sec.  
  2. Seefeld, Tino            1981 LG Neckar-Enz                     23,92 sec.  
  3. Schlappa, Martin         1984 LG Urbach-Plüderhausen            24,64 sec.  
     Mahouin, Chanel          1986 PTSV Jahn Freiburg                  ab.         

  200 m Männer                                 11.02.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Schmalz, Jan             1981 LG Leinfelden-Echterdingen        22,56 sec.  
  2. Stark, Timo              1986 VfL Sindelfingen                  23,08 sec.  
  3. Hartmann, Nils           1986 LG Stadt Hattersheim              23,57 sec.  
  4. Müller, Felix            1977 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               24,01 sec.  

  200 m Männer                                 11.02.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Schattenkirchner, Tim    1986 TB Tailfingen                     23,43 sec.  
  2. Seyb, Thorsten           1982 LG Neckar-Enz                     23,61 sec.  
  3. Broj, Ulrich             1979 LG Stadt Hattersheim              24,04 sec.  
     Macho, Matthias          1981 LG Montfort                        n.a.         

  200 m Männer                                 11.02.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Krebs, Stefan            1980 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    22,59 sec.  
  2. Kurzawski, Jan           1986 SR Yburg Steinbach                23,13 sec.  
  3. Lichtenberger, Yves      1981 Asptt Strasbourg                  23,62 sec.  
  4. Chahid, Amine            1983 VfB Stuttgart 1893                25,04 sec.  

  200 m Männer                                 11.02.2006
    5. Zeitlauf                             

  1. Rohnstock, Steffen       1985 LG Karlsruhe                      22,87 sec.  
  2. Parzer, Philipp          1976 VfL Sindelfingen                  23,16 sec.  
  3. Zinser, Tobias           1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    23,19 sec.  
  4. Schoknecht, Andreas      1984 FSV Schwenningen                  26,58 sec.  

  200 m Männer                                 11.02.2006
    6. Zeitlauf                             

  1. Assenheimer, Tim         1985 VfL Sindelfingen                  22,02 sec.  
  2. Raeth, Jerome            1985 PCA Colmar                        22,51 sec.  
  3. Keil, Steffen            1982 ASV Köln                          23,24 sec.  
  4. Ehrmann, Francois        1965 Asptt Strasbourg                  23,91 sec.  

  200 m Männer                                 11.02.2006
    7. Zeitlauf                             

  1. Schwalm, Florian         1985 TSV Friedberg-Fauerbach           22,05 sec.  
  2. Lohrer, Johannes         1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    22,14 sec.  
  3. Schmiedeknecht, Florian  1986 TSV Friedberg-Fauerbach           23,31 sec.  
  4. Hess, Sebastian          1977 TSV Bayer 04 Leverkusen           23,36 sec.  

  200 m Männer                                 11.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Assenheimer, Tim         1985 VfL Sindelfingen                  22,02 sec.  
  2. Schwalm, Florian         1985 TSV Friedberg-Fauerbach           22,05 sec.  
  3. Lohrer, Johannes         1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    22,14 sec.  
  4. Raeth, Jerome            1985 PCA Colmar                        22,51 sec.  
  5. Schmalz, Jan             1981 LG Leinfelden-Echterdingen        22,56 sec.  
  6. Krebs, Stefan            1980 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    22,59 sec.  
  7. Rohnstock, Steffen       1985 LG Karlsruhe                      22,87 sec.  
  8. Stark, Timo              1986 VfL Sindelfingen                  23,08 sec.  
  9. Kurzawski, Jan           1986 SR Yburg Steinbach                23,13 sec.  
 10. Parzer, Philipp          1976 VfL Sindelfingen                  23,16 sec.  
 11. Zinser, Tobias           1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    23,19 sec.  
 12. Keil, Steffen            1982 ASV Köln                          23,24 sec.  
 13. Walther, Stefan          1983 SV 1899 Langensteinbach           23,27 sec.  
 14. Schmiedeknecht, Florian  1986 TSV Friedberg-Fauerbach           23,31 sec.  
 15. Hess, Sebastian          1977 TSV Bayer 04 Leverkusen           23,36 sec.  
 16. Schattenkirchner, Tim    1986 TB Tailfingen                     23,43 sec.  
 17. Hartmann, Nils           1986 LG Stadt Hattersheim              23,57 sec.  
 18. Seyb, Thorsten           1982 LG Neckar-Enz                     23,61 sec.  
 19. Lichtenberger, Yves      1981 Asptt Strasbourg                  23,62 sec.  
 20. Ehrmann, Francois        1965 Asptt Strasbourg                  23,91 sec.  
 21. Seefeld, Tino            1981 LG Neckar-Enz                     23,92 sec.  
 22. Müller, Felix            1977 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               24,01 sec.  
 23. Broj, Ulrich             1979 LG Stadt Hattersheim              24,04 sec.  
 24. Schlappa, Martin         1984 LG Urbach-Plüderhausen            24,64 sec.  
 25. Chahid, Amine            1983 VfB Stuttgart 1893                25,04 sec.  
 26. Schoknecht, Andreas      1984 FSV Schwenningen                  26,58 sec.  
     Macho, Matthias          1981 LG Montfort                        n.a.         
     Mahouin, Chanel          1986 PTSV Jahn Freiburg                  ab.         

  400 m Männer                                 11.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Ungermann, Sören         1984 VfB Stuttgart 1893                50,01 sec.  
  2. Germann, Michael         1980 USC Heidelberg                    51,27 sec.  
  3. Götz, Michael            1966 Sport-u.Gesangv.Murr              60,51 sec.  

  400 m Männer                                 11.02.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Parzer, Philipp          1976 VfL Sindelfingen                  51,16 sec.  
  2. Endres, Malte            1985 VfL Sindelfingen                  51,17 sec.  
  3. Tilly, Jan               1986 LG Karlstadt                      54,78 sec.  

  400 m Männer                                 11.02.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Lustenberger, Simon      1986 LC Luzern                         49,78 sec.  
  2. Kunz, Christoph          1985 TSV Rottweil                      50,96 sec.  
  3. Neu, Oliver              1982 TSV Friedberg-Fauerbach           53,55 sec.  

  400 m Männer                                 11.02.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Utz, Tilman              1979 LG Staufen                        49,84 sec.  
  2. Zberg, Flavio            1981 TV Inwil                          51,23 sec.  
  3. Schilling, Roman         1983 USC Heidelberg                    53,08 sec.  

  400 m Männer                                 11.02.2006
    5. Zeitlauf                             

  1. Schneider, Jan           1976 VfL Sindelfingen                  48,84 sec.  
  2. Schwalm, Florian         1985 TSV Friedberg-Fauerbach           48,89 sec.  
     Gamper, Florian          1972 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    aufg.         

  400 m Männer                                 11.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schneider, Jan           1976 VfL Sindelfingen                  48,84 sec.  
  2. Schwalm, Florian         1985 TSV Friedberg-Fauerbach           48,89 sec.  
  3. Lustenberger, Simon      1986 LC Luzern                         49,78 sec.  
  4. Utz, Tilman              1979 LG Staufen                        49,84 sec.  
  5. Ungermann, Sören         1984 VfB Stuttgart 1893                50,01 sec.  
  6. Kunz, Christoph          1985 TSV Rottweil                      50,96 sec.  
  7. Parzer, Philipp          1976 VfL Sindelfingen                  51,16 sec.  
  8. Endres, Malte            1985 VfL Sindelfingen                  51,17 sec.  
  9. Zberg, Flavio            1981 TV Inwil                          51,23 sec.  
 10. Germann, Michael         1980 USC Heidelberg                    51,27 sec.  
 11. Schilling, Roman         1983 USC Heidelberg                    53,08 sec.  
 12. Neu, Oliver              1982 TSV Friedberg-Fauerbach           53,55 sec.  
 13. Tilly, Jan               1986 LG Karlstadt                      54,78 sec.  
 14. Götz, Michael            1966 Sport-u.Gesangv.Murr              60,51 sec.  
     Gamper, Florian          1972 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    aufg.         

  800 m Männer                                 11.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Weiss, Tillmann          1985 LSG Aalen                       1:55,00 min.  
  2. Pörtner, Sven            1983 LAV ASICS Tübingen              1:56,74 min.  
  3. Sauer, Richard           1986 LAC Pliezhausen                 1:59,30 min.  
  4. Ahrend, Christoph        1982 LG Kernen                       2:03,91 min.  
  5. Schmid, Florian          1980 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  2:05,33 min.  
  6. Vek, Florian             1983 LAC Pliezhausen                 2:06,53 min.  
  7. Roth, Matthias           1985 TSG Balingen                    2:11,40 min.  
     Ungermann, Sören         1984 VfB Stuttgart 1893                 n.a.         
     Munz, Christian          1985 LSG Aalen                         aufg.         
     Ryser, Dominic           1985 LC Zürich                          n.a.         

  800 m Männer                                 11.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Weiss, Tillmann          1985 LSG Aalen                       1:55,00 min.  
  2. Pörtner, Sven            1983 LAV ASICS Tübingen              1:56,74 min.  
  3. Sauer, Richard           1986 LAC Pliezhausen                 1:59,30 min.  
  4. Ahrend, Christoph        1982 LG Kernen                       2:03,91 min.  
  5. Schmid, Florian          1980 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  2:05,33 min.  
  6. Vek, Florian             1983 LAC Pliezhausen                 2:06,53 min.  
  7. Roth, Matthias           1985 TSG Balingen                    2:11,40 min.  
     Ungermann, Sören         1984 VfB Stuttgart 1893                 n.a.         
     Ryser, Dominic           1985 LC Zürich                          n.a.         
     Munz, Christian          1985 LSG Aalen                         aufg.         

  60 m Hürden Männer                           11.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Siegel, Daniel           1986 MTG Mannheim                       8,37 sec.  
  2. Bühler, Matthias         1986 LG Offenburg                       8,41 sec.  
  3. Laube, Matthias          1983 TV Lahr                            8,54 sec.  
  4. Kurzawski, Jan           1986 SR Yburg Steinbach                 8,83 sec.  
  5. Ade, Stefan              1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,49 sec.  

  60 m Hürden Männer                           11.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Siegel, Daniel           1986 MTG Mannheim                       8,37 sec.  
  2. Bühler, Matthias         1986 LG Offenburg                       8,41 sec.  
  3. Laube, Matthias          1983 TV Lahr                            8,54 sec.  
  4. Kurzawski, Jan           1986 SR Yburg Steinbach                 8,83 sec.  
  5. Ade, Stefan              1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,49 sec.  

  4 x 200 m Staffel Männer                     11.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. TSV Rottweil I                                                1:33,26 sec.  
       Rabe, Philipp 1987 ; Schauermann, Sergej 1978
       Schauermann, Alexander 1983 ; Kunz, Christoph 1985
  2. LG Eningen-Reutlingen I                                       1:39,10 sec.  
       Brauch, Marcel 1988 ; Tugend, Simon 1988
       Schaal, Christoph 1975 ; Kessler, Elmar 1986
  3. LG Kernen I                                                   1:39,18 sec.  
       Siegle, Milian 1986 ; Sosnik, Oliver 1987
       Nickel, Patrick 1984 ; Ahrend, Christoph 1982
       
  4 x 200 m Staffel Männer                     11.02.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                              1:30,34 sec.  
       Lohrer, Johannes 1983 ; Gamper, Florian 1972
       Zinser, Tobias 1985 ; Motchebon, Nico 1969
  2. Asptt Strasbourg I                                            1:31,97 sec.  
       Chollat Traquet, Xavier 1990 ; Ehrmann, Francois 1965
       Lichtenberger, Yves 1981 ; Pons, Olivier 1987
  3. LG Staufen I                                                  1:32,14 sec.  
       Wacker, Nils 1985 ; Köpf, Stefan 1984
       Barth, Matthias 1985 ; Utz, Tilman 1979
       
  4 x 200 m Staffel Männer                     11.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                              1:30,34 sec.  
       Lohrer, Johannes 1983 ; Gamper, Florian 1972
       Zinser, Tobias 1985 ; Motchebon, Nico 1969
  2. Asptt Strasbourg I                                            1:31,97 sec.  
       Chollat Traquet, Xavier 1990 ; Ehrmann, Francois 1965
       Lichtenberger, Yves 1981 ; Pons, Olivier 1987
  3. LG Staufen I                                                  1:32,14 sec.  
       Wacker, Nils 1985 ; Köpf, Stefan 1984
       Barth, Matthias 1985 ; Utz, Tilman 1979
  4. TSV Rottweil I                                                1:33,26 sec.  
       Rabe, Philipp 1987 ; Schauermann, Sergej 1978
       Schauermann, Alexander 1983 ; Kunz, Christoph 1985
  5. LG Eningen-Reutlingen I                                       1:39,10 sec.  
       Brauch, Marcel 1988 ; Tugend, Simon 1988
       Schaal, Christoph 1975 ; Kessler, Elmar 1986
  6. LG Kernen I                                                   1:39,18 sec.  
       Siegle, Milian 1986 ; Sosnik, Oliver 1987
       Nickel, Patrick 1984 ; Ahrend, Christoph 1982
       
  Hochsprung Männer                            11.02.2006
    Entscheidung

  1. Krötz, Marcus            1984 SG Schorndorf 1846                 1,98 m     
  2. Hörner, Jochen           1980 TS Göppingen                       1,92 m     
  3. Feix, Florian            1986 LG Karlsruhe                       1,92 m     
  4. Ade, Stefan              1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,70 m     
     Bonacker, Ralf           1958 LG Tuttlingen-Fridingen          o.g.V.         
     Winter, Marco            1982 LG Glems                           n.a.         

     160 165 170 175 180 184 188 192 195 198 201                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   xo  o   xo  xxx                          
  2. -   -   -   -   -   o   o   o   xxx                                  
  3. -   -   -   -   -   o   xo  xo  xxx                                  
  4. o   xo  xo  xxx                                                      

  Stabhochsprung Männer                        11.02.2006
    Entscheidung

  1. Bender, Ralf             1980 USC Mainz                          5,10 m     
  2. Krieg, Daniel            1985 LG Neckar-Enz                      4,70 m     
  3. Markowski, Bogdan        1946 SV Vaihingen                       3,80 m     
     Seyb, Thorsten           1982 LG Neckar-Enz                    o.g.V.         

     380 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  xo  xxx              
  2. -   -   -   -   -   -   xo  -   o   xxx                              
  3. o   xxx                                                              

  Weitsprung Männer                            11.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Siegel, Daniel           1986 MTG Mannheim                       7,25 m     
           x       x     6,99    7,25      x       x   
  2. Giese, Thomas            1983 ABC Ludwigshafen                   7,22 m     
         7,06    6,94      x     7,22      -       -   
  3. Barth, Matthias          1985 LG Staufen                         6,89 m     
         6,73    6,69    6,62    5,28    6,89      x   
  4. Wacker, Nils             1985 LG Staufen                         6,89 m     
           x     6,66      x       x     6,89    6,67  
  5. Münkle, Martin           1981 LG Filstal                         6,82 m     
         6,82    6,79      x       x     6,75      x   
  6. Schnabel, Peter          1986 TSV Bayer 04 Leverkusen            6,80 m     
           x       x     6,79      x       x     6,80  
  7. Tounas, George           1978 MTV Stuttgart                      6,64 m     
           x     6,48    6,56      x     6,58    6,64  
  8. Münzinger, Sven          1985 LG Schönbuch                       6,42 m     
         6,42      x     6,11      x     6,28    6,34  
  9. Laube, Matthias          1983 TV Lahr                            6,40 m     
         5,80    6,40    6,40                          
 10. Köpf, Stefan             1984 LG Staufen                         6,39 m     
         6,39    3,78      -                           
 11. Löwer, Martin            1982 TV 1911 Reisen                     6,16 m     
         5,74    5,87    6,16                          
 12. Kaeser, Constantin       1985 SV 1899 Langensteinbach            6,09 m     
         6,09    5,89    6,04                          
 13. Kessler, Elmar           1986 LG Eningen-Reutlingen              5,94 m     
         5,94    5,78      -                           
 14. Pfrommer, Martin         1979 LG Calw                            5,90 m     
         5,90    5,74    5,82                          
 15. Winter, Dirk             1981 LC 80 Pforzheim                    5,67 m     
         5,64      x     5,67                          
 16. Krieg, Daniel            1985 LG Neckar-Enz                      5,61 m     
           x     4,47    5,61                          
     Rapp, Peter              1983 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Eifert, Matthias         1977 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Männer 7.26 kg                    11.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hahn, Sven-Eric          1980 VfL Sindelfingen                  18,97 m     
        18,49   18,97   18,52   18,75      x       x   
  2. Dittmar, Andy            1974 LG Ohra-Hörselgas                 18,93 m     
        18,44   18,54   18,80      x    18,93   17,99  
  3. Dippl, Robert            1983 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               18,82 m     
        17,77   18,55   18,82   17,58      x       x   
  4. Gratzer, Martin          1982 TLC ASKÖ Feldkirchen              17,81 m     
           x       x       x    17,81   17,34   17,65  
  5. Schmidt, Marco           1983 LC 80 Pforzheim                   17,70 m     
        17,12   17,62      x    17,70      x       x   
  6. Götz, Christopher        1981 LG Eintracht Frankfurt            17,54 m     
           x    17,54   17,51      x    17,31      x   
  7. Ade, Stefan              1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,24 m     
         9,84      x     9,75    9,51   10,24   10,19  
  8. Wohler, Jonas            1986 LC Zürich                          8,42 m     
           x       x       x     8,42      x       x   
     Swierzyk, Daniel         1980 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         
     Bernhardt, Daniel        1986 LG Erlangen                        n.a.         
     Schellhorn, Philipp      1985 TV Pforzheim                       n.a.         
     Steinle, Andreas         1986 MTV Stuttgart                      n.a.         
                                                       

Frauen

  60 m Frauen                                  11.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Hummel, Anke             1986 VfB Stuttgart 1893                 7,59 sec.  
  2. Amofa Diatuo, Jefie      1985 RC Strasbourg                      7,64 sec.  
  3. Röser, Doris             1983 TS Lauterach                       7,70 sec.  
  4. Fleig, Angela            1986 USC Freiburg                       7,75 sec.  
  5. Pfaff, Katja             1980 LAV ASICS Tübingen                 7,86 sec.  
  6. Sohmer, Simone           1981 VfL Sindelfingen                   7,91 sec.  
  7. Hess, Valerie            1987 VfL Kirchheim unter Teck           8,00 sec.  
  8. Hässig, Annelore         1986 LG Hohenfels                       8,01 sec.  

  60 m Frauen                                  11.02.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Hummel, Anke             1986 VfB Stuttgart 1893                 7,70 sec. Q 
  2. Hess, Valerie            1987 VfL Kirchheim unter Teck           7,92 sec. q 
  3. Sohmer, Simone           1981 VfL Sindelfingen                   7,95 sec. q 
  4. Dürr, Rebecca            1982 VfB Stuttgart 1893                 8,05 sec.  
  5. Kallenberger, Philippa   1986 SV Böblingen                       8,16 sec.  
  6. Issler, Nicole           1978 TSV Eltingen                       8,50 sec.  
  7. Hauser, Margit           1978 TSV Eltingen                       8,74 sec.  

  60 m Frauen                                  11.02.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Amofa Diatuo, Jefie      1985 RC Strasbourg                      7,73 sec. Q 
  2. Röser, Doris             1983 TS Lauterach                       7,84 sec. q 
  3. Fleig, Angela            1986 USC Freiburg                       7,88 sec. q 
  4. Pfaff, Katja             1980 LAV ASICS Tübingen                 7,97 sec. q 
  5. Hässig, Annelore         1986 LG Hohenfels                       8,02 sec. q 
  6. Leyn, Nadine             1982 FSV Schwenningen                   8,89 sec.  

  200 m Frauen                                 11.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Caspary, Katharina       1982 VfL Sindelfingen                  25,69 sec.  
  2. Issler, Nicole           1978 TSV Eltingen                      29,01 sec.  
  3. Seimetz, Julia           1985 LC 80 Pforzheim                   30,14 sec.  

  200 m Frauen                                 11.02.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Sacher, Patricia         1982 LG Neckar-Enz                     28,60 sec.  
  2. Leyn, Nadine             1982 FSV Schwenningen                  29,44 sec.  
     Hess, Valerie            1987 VfL Kirchheim unter Teck           n.a.         

  200 m Frauen                                 11.02.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Rieck, Katja             1986 VfB Stuttgart 1893                26,66 sec.  
  2. Kallenberger, Philippa   1986 SV Böblingen                      27,15 sec.  
  3. Haug, Lisa               1986 Ettlinger SV                      28,74 sec.  

  200 m Frauen                                 11.02.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Fleig, Angela            1986 USC Freiburg                      25,51 sec.  
  2. Kroll, Alexandra         1986 LAV ASICS Tübingen                26,28 sec.  
  3. Reiff, Katharina         1984 LAC Pliezhausen                   28,79 sec.  

  200 m Frauen                                 11.02.2006
    5. Zeitlauf                             

  1. Hummel, Anke             1986 VfB Stuttgart 1893                24,45 sec.  
  2. Siepelt, Sabine          1977 MTG Mannheim                      24,50 sec.  
  3. Naef, Martina            1980 LC Opfikon                        24,88 sec.  
  4. Okolisan, Esther         1985 TG Nürtingen                      27,76 sec.  
  5. Buck, Katharina          1986 TG Nürtingen                      28,77 sec.  
  6. Rau, Leonie              1982 TG Nürtingen                      29,11 sec.  

  200 m Frauen                                 11.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hummel, Anke             1986 VfB Stuttgart 1893                24,45 sec.  
  2. Siepelt, Sabine          1977 MTG Mannheim                      24,50 sec.  
  3. Naef, Martina            1980 LC Opfikon                        24,88 sec.  
  4. Fleig, Angela            1986 USC Freiburg                      25,51 sec.  
  5. Caspary, Katharina       1982 VfL Sindelfingen                  25,69 sec.  
  6. Kroll, Alexandra         1986 LAV ASICS Tübingen                26,28 sec.  
  7. Rieck, Katja             1986 VfB Stuttgart 1893                26,66 sec.  
  8. Kallenberger, Philippa   1986 SV Böblingen                      27,15 sec.  
  9. Okolisan, Esther         1985 TG Nürtingen                      27,76 sec.  
 10. Sacher, Patricia         1982 LG Neckar-Enz                     28,60 sec.  
 11. Haug, Lisa               1986 Ettlinger SV                      28,74 sec.  
 12. Buck, Katharina          1986 TG Nürtingen                      28,77 sec.  
 13. Reiff, Katharina         1984 LAC Pliezhausen                   28,79 sec.  
 14. Issler, Nicole           1978 TSV Eltingen                      29,01 sec.  
 15. Rau, Leonie              1982 TG Nürtingen                      29,11 sec.  
 16. Leyn, Nadine             1982 FSV Schwenningen                  29,44 sec.  
 17. Seimetz, Julia           1985 LC 80 Pforzheim                   30,14 sec.  
     Hess, Valerie            1987 VfL Kirchheim unter Teck           n.a.         

  400 m Frauen                                 11.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Caspary, Katharina       1982 VfL Sindelfingen                  57,67 sec.  
  2. Lenz, Birgit             1981 VfB Stuttgart 1893              1:02,03 sec.  

  400 m Frauen                                 11.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Caspary, Katharina       1982 VfL Sindelfingen                  57,67 sec.  
  2. Lenz, Birgit             1981 VfB Stuttgart 1893              1:02,03 sec.  

  800 m Frauen                                 11.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schultz, Claudia         1973 LG Wedel-Pinneberg              2:11,13 min.  
  2. Reinhardt, Anja          1980 LG Weinstadt                    2:14,12 min.  
  3. Bauermeister, Daniela    1979 LC Rothaus Breisgau             2:19,89 min.  
  4. Weissmann, Stephanie     1986 SCL Heel Baden Baden            2:21,95 min.  
  5. Minden, Friederike       1985 USC Mainz                       2:22,09 min.  
  6. Droll, Pia               1986 LG Ortenau Nord                 2:31,05 min.  
  7. Seimetz, Julia           1985 LC 80 Pforzheim                 2:38,78 min.  
     Denzel, Nadine           1984 LG Staufen                         n.a.         
     Naef, Martina            1980 LC Opfikon                        aufg.         

  800 m Frauen                                 11.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schultz, Claudia         1973 LG Wedel-Pinneberg              2:11,13 min.  
  2. Reinhardt, Anja          1980 LG Weinstadt                    2:14,12 min.  
  3. Bauermeister, Daniela    1979 LC Rothaus Breisgau             2:19,89 min.  
  4. Weissmann, Stephanie     1986 SCL Heel Baden Baden            2:21,95 min.  
  5. Minden, Friederike       1985 USC Mainz                       2:22,09 min.  
  6. Droll, Pia               1986 LG Ortenau Nord                 2:31,05 min.  
  7. Seimetz, Julia           1985 LC 80 Pforzheim                 2:38,78 min.  
     Denzel, Nadine           1984 LG Staufen                         n.a.         
     Naef, Martina            1980 LC Opfikon                        aufg.         

  60 m Hürden Frauen                           11.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Pawlowsky, Eva           1984 SV Böblingen                       8,76 sec.  
  2. Sohmer, Simone           1981 VfL Sindelfingen                   8,90 sec.  
  3. Haug, Lisa               1986 Ettlinger SV                      10,21 sec.  
     Schindler, Heike         1967 LAC Degerloch                     aufg.         

  60 m Hürden Frauen                           11.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Pawlowsky, Eva           1984 SV Böblingen                       8,76 sec.  
  2. Sohmer, Simone           1981 VfL Sindelfingen                   8,90 sec.  
  3. Haug, Lisa               1986 Ettlinger SV                      10,21 sec.  
     Schindler, Heike         1967 LAC Degerloch                     aufg.         

  4 x 200 m Staffel Frauen                     11.02.2006
    Endlauf                                 

  1. VfB Stuttgart 1893 I                                          1:44,25 sec.  
       Hummel, Anke 1986 ; Rieck, Katja 1986
       Dürr, Rebecca 1982 ; Thomae, Patrizia 1988
  2. LAV ASICS Tübingen I                                          1:45,02 sec.  
       Dobler, Franziska 1986 ; Pfaff, Katja 1980
       Sauer, Stephanie 1987 ; Kroll, Alexandra 1986
     TG Nürtingen I                                                    ab.         
       Didavi, Sarah 1986 ; Buck, Katharina 1986
       Rau, Leonie 1982 ; Okolisan, Esther 1985
       
  Hochsprung Frauen                            11.02.2006
    Entscheidung

  1. Rapp, Sandra             1982 MTV Stuttgart                      1,60 m     

     140 145 150 155 160                                                  
     -------------------
  1. -   -   o   xxo xxo                                                  

  Stabhochsprung Frauen                        11.02.2006
    Entscheidung

  1. Schultze, Anna           1985 LG Filstal                         4,30 m     
  2. Glöckler, Katharina      1986 VfL Pfullingen                     2,90 m     

     270 280 290 300 310 320 400 410 420 430 442                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   -   xxo o   xxx                          
  2. o   o   o   xxx                                                      

  Weitsprung Frauen                            11.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Sohmer, Simone           1981 VfL Sindelfingen                   5,55 m     
         5,33    5,55      x     5,25    5,55    5,53  
  2. Hildebrand, Nicole       1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     5,52 m     
         4,67    5,43      x     5,33    4,29    5,52  
  3. Hässig, Annelore         1986 LG Hohenfels                       5,50 m     
         4,78      x     5,11    5,50      x     5,45  
  4. Kiess, Kerstin           1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     5,08 m     
         4,94    4,90    5,04    5,03    5,08    4,65  
  5. Haug, Lisa               1986 Ettlinger SV                       5,03 m     
           x     5,03      x     4,96    4,82    4,72  
  6. Issler, Nicole           1978 TSV Eltingen                       4,91 m     
         4,68    4,91    4,64    4,61    4,58    4,78  
  7. Hauser, Margit           1978 TSV Eltingen                       4,86 m     
         4,78      x     4,86      x       -       -   
  8. Leyn, Nadine             1982 FSV Schwenningen                   4,56 m     
         4,08    4,39    4,56      x     4,30    4,33  
     Sukatsch, Nina           1980 TSV Eltingen                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Frauen 4 kg                       11.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schäffel, Aline          1981 LG Ohra-Hörselgas                 16,13 m     
        16,08   16,09   15,58      x    16,13      x   
  2. Pfaff, Katja             1980 LAV ASICS Tübingen                13,54 m     
           x    13,42   13,00   12,78   13,54      x   
  3. Ackermann, Sigrun        1984 VfB Stuttgart 1893                12,52 m     
        12,50      x       x    12,46      x    12,52  
  4. Mast, Sandra             1986 TSV Freudenstadt                  10,08 m     
         9,57      x    10,08    9,10    9,41    9,70  
  5. Anstett, Julia           1986 LG Nagoldtal                       9,54 m     
         9,12      x     9,04    9,54      x       x   
  6. Leyn, Nadine             1982 FSV Schwenningen                   9,30 m     
           -     8,45    8,82    8,75    9,30    9,04  
     Terlecki, Josephine      1987 LG Ohra-Hörselgas                  n.a.         
     Falter, Inga             1979 LG Eintracht Frankfurt           o.g.V.         
           -       -       -                           

Männliche Jugend A

  60 m m J A                                   11.02.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Panthen, Maximilian      1987 LG Stadt Hattersheim               6,95 sec. Q 
  1. Seigel, Quentin          1988 LG Offenburg                       6,95 sec. q 
  3. Rieß, Marc               1987 MTG Mannheim                       7,19 sec. q 
  4. Watolla, Daniel          1987 LAC Pliezhausen                    7,29 sec. q 
  5. Debatin, Tobias          1987 LG Bruhrain                        7,43 sec. q 
  6. Varga, Balazs            1988 LG Offenburg                       7,44 sec.  
  7. Wizemann, Julian         1988 LAC Pliezhausen                    7,95 sec.  

  60 m m J A                                   11.02.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                     7,01 sec. Q 
  2. Chollat Traquet, Xavier  1990 Asptt Strasbourg                   7,10 sec. q 
  3. Pons, Olivier            1987 Asptt Strasbourg                   7,14 sec. q 
  4. Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                       7,26 sec. q 
  5. Bartel, Benjamin         1988 VfB Stuttgart 1893                 7,37 sec. q 
  6. Gann, Markus             1988 VfL Sindelfingen                   7,49 sec.  
  7. Rittershofer, Fabian     1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,60 sec.  
  8. Bahumi, Steven           1988 LG Glems                           8,23 sec.  

  60 m m J A                                   11.02.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Thirakoune, Francois     1989 Asptt Strasbourg                   7,10 sec. Q 
  2. Stoll, Stephan           1987 VfB Stuttgart 1893                 7,21 sec. q 
  3. Baumgarth, Chris         1987 VfL Sindelfingen                   7,25 sec. q 
  4. Hamm, Kai                1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,32 sec. q 
  5. Keck, Felix              1988 VfL Sindelfingen                   7,53 sec.  
  6. Minzenmay, Robert        1988 VfB Stuttgart 1893                 7,70 sec.  
  6. Jäckel, Peter            1988 LG Rems-Murr                       7,70 sec.  
  8. Leitz, Manuel            1987 TV Möhringen                       8,01 sec.  

  60 m m J A                                   11.02.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                         7,21 sec. Q 
  2. Klink, Lukas             1988 TV 1911 Reisen                     7,31 sec. q 
  3. Lang, Nico               1988 LG Nagoldtal                       7,44 sec.  
  4. Keim, Oliver             1987 TSV Heiningen                      7,58 sec.  
  5. Kugel, Matthias          1988 LG Nagoldtal                       7,63 sec.  
  6. Brauch, Marcel           1988 LG Eningen-Reutlingen              7,67 sec.  
  7. Brecht, Viktor           1987 TG Nürtingen                       7,87 sec.  
  8. Bahumi, Lino             1988 LG Glems                           7,98 sec.  

  60 m m J A                                   11.02.2006
    A-Endlauf                                 

  1. Seigel, Quentin          1988 LG Offenburg                       6,90 sec.  
  2. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                     6,96 sec.  
  3. Panthen, Maximilian      1987 LG Stadt Hattersheim               6,99 sec.  
  4. Chollat Traquet, Xavier  1990 Asptt Strasbourg                   7,00 sec.  
  5. Pons, Olivier            1987 Asptt Strasbourg                   7,11 sec.  
  6. Thirakoune, Francois     1989 Asptt Strasbourg                   7,15 sec.  
  7. Rieß, Marc               1987 MTG Mannheim                       7,21 sec.  
  8. Stoll, Stephan           1987 VfB Stuttgart 1893                 7,22 sec.  

  60 m m J A                                   11.02.2006
    B-Endlauf                                 

  1. Baumgarth, Chris         1987 VfL Sindelfingen                   7,17 sec.  
  2. Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                         7,19 sec.  
  3. Klink, Lukas             1988 TV 1911 Reisen                     7,25 sec.  
  4. Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                       7,26 sec.  
  5. Hamm, Kai                1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,27 sec.  
  6. Watolla, Daniel          1987 LAC Pliezhausen                    7,36 sec.  
  7. Bartel, Benjamin         1988 VfB Stuttgart 1893                 7,36 sec.  
  8. Debatin, Tobias          1987 LG Bruhrain                        7,43 sec.  

  200 m m J A                                  11.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kuntner, Markus          1990 LG Staufen                        25,05 sec.  
  2. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           25,14 sec.  
  3. Staszewski, Alexander    1990 TSV Eltingen                      25,16 sec.  

     Außer Wertung

     Franz, Erik              1991 VfL Sindelfingen                  24,31 sec.  

  200 m m J A                                  11.02.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Rittershofer, Fabian     1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    23,38 sec.  
  2. Carpik, Anil             1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    24,63 sec.  
  3. Jäckel, Peter            1988 LG Rems-Murr                      24,98 sec.  
  4. Strobel, Lukas           1990 LG Staufen                        25,34 sec.  

  200 m m J A                                  11.02.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Zwiener, Florian         1989 LG Rems-Murr                      23,34 sec.  
  2. Bartel, Benjamin         1988 VfB Stuttgart 1893                24,07 sec.  
  3. Minzenmay, Robert        1988 VfB Stuttgart 1893                24,23 sec.  

  200 m m J A                                  11.02.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Stoll, Stephan           1987 VfB Stuttgart 1893                22,42 sec.  
  2. Müller, Alexander        1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    23,58 sec.  
  3. Waibel, David            1990 LG Urbach-Plüderhausen            24,14 sec.  
     Thielsch, Ralf           1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB      ab.         

  200 m m J A                                  11.02.2006
    5. Zeitlauf                             

  1. Remke, Jan               1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    23,49 sec.  
  2. Rauch, Carsten           1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    24,04 sec.  
     Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                         n.a.         
     Berg, Benjamin           1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB      ab.         

  200 m m J A                                  11.02.2006
    6. Zeitlauf                             

  1. Panthen, Maximilian      1987 LG Stadt Hattersheim              22,51 sec.  
  2. Mock, Markus             1988 LG Urbach-Plüderhausen            24,16 sec.  
  3. Schmidt, Julius          1990 TSV Friedberg-Fauerbach           24,66 sec.  
     Haust, Sören             1989 TSV Friedberg-Fauerbach           aufg.         

  200 m m J A                                  11.02.2006
    7. Zeitlauf                             

  1. Keric, Markus            1987 LG Urbach-Plüderhausen            23,26 sec.  
  2. Geiger, Lorenz           1990 VfL Sindelfingen                  25,10 sec.  
  3. Halwas, Maximilian       1990 SV Oberderdingen                  27,13 sec.  
  4. Heilig, Philipp          1990 Unterländer LG                    27,34 sec.  

  200 m m J A                                  11.02.2006
    8. Zeitlauf                             

  1. Brennecke, Lars          1989 TSV Friedberg-Fauerbach           23,45 sec.  
  2. Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                           24,37 sec.  
  3. Schattenkirchner, Ben    1989 TB Tailfingen                     24,79 sec.  

  200 m m J A                                  11.02.2006
    9. Zeitlauf                             

  1. Gann, Steffen            1990 VfL Sindelfingen                  23,40 sec.  
  2. Kugel, Matthias          1988 LG Nagoldtal                      24,25 sec.  
  3. Roth, Philipp            1990 LG Filstal                        25,02 sec.  
  4. Glück, Sebastian         1990 TV Oberhaugstett                  26,18 sec.  

  200 m m J A                                  11.02.2006
    10. Zeitlauf                            

  1. Blatt, Marius            1989 LG Neckar-Enz                     23,08 sec.  
  2. Fröhlich, Felix          1990 LG Neckar-Enz                     24,31 sec.  
  3. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                      25,47 sec.  
  4. Müllner, Manuel          1989 LG Staufeneck-Eislingen           26,34 sec.  

  200 m m J A                                  11.02.2006
    11. Zeitlauf                            

  1. Baumgarth, Chris         1987 VfL Sindelfingen                  22,82 sec.  
  2. Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                      23,12 sec.  
  3. Debatin, Tobias          1987 LG Bruhrain                       24,41 sec.  
  4. Eißler, Benjamin         1990 TSV Riederich                     24,93 sec.  

  200 m m J A                                  11.02.2006
    12. Zeitlauf                            

  1. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                    22,00 sec.  
  2. Keck, Felix              1988 VfL Sindelfingen                  23,57 sec.  
  3. Staib, Steffen           1990 TS Göppingen                      25,83 sec.  
     Rieß, Marc               1987 MTG Mannheim                       n.a.         

  200 m m J A                                  11.02.2006
    13. Zeitlauf                            

  1. Haller, Matthias         1987 TV Lahr                           23,61 sec.  
  2. Lägler, Ulrich           1989 Unterländer LG                    24,78 sec.  
  3. Heim, Joel               1990 VfL Sindelfingen                  25,12 sec.  
  4. Hüttl, Philipp           1989 LG Tuttlingen-Fridingen           26,34 sec.  

  200 m m J A                                  11.02.2006
    14. Zeitlauf                            

  1. Lang, Nico               1988 LG Nagoldtal                      23,59 sec.  
  2. Halbartschlager, Florian 1990 Spvgg Holzgerlingen               24,01 sec.  
  3. Tanten, Florian          1990 LAC Pliezhausen                   25,19 sec.  
  4. Lerner, Tim              1990 LAC Pliezhausen                   25,45 sec.  

  200 m m J A                                  11.02.2006
    15. Zeitlauf                            

  1. Kraus, Mathias           1989 LG Nagoldtal                      24,47 sec.  
  2. Korn, Alexander          1990 Spvgg Holzgerlingen               25,30 sec.  
  3. Ott, Christoph           1990 LG Teck                           25,54 sec.  
  4. Luginsland, Christian    1990 LG Nagoldtal                      27,33 sec.  

  200 m m J A                                  11.02.2006
    16. Zeitlauf                            

  1. Stäps, Malte             1989 Unterländer LG                    24,42 sec.  
  1. Steinmetz, Micha         1989 Unterländer LG                    24,42 sec.  
  3. Deusch, Jonas            1988 LG Nagoldtal                      25,42 sec.  
  4. Ensslen, Thomas          1990 LG Nagoldtal                      26,76 sec.  

  200 m m J A                                  11.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                    22,00 sec.  
  2. Stoll, Stephan           1987 VfB Stuttgart 1893                22,42 sec.  
  3. Panthen, Maximilian      1987 LG Stadt Hattersheim              22,51 sec.  
  4. Baumgarth, Chris         1987 VfL Sindelfingen                  22,82 sec.  
  5. Blatt, Marius            1989 LG Neckar-Enz                     23,08 sec.  
  6. Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                      23,12 sec.  
  7. Keric, Markus            1987 LG Urbach-Plüderhausen            23,26 sec.  
  8. Zwiener, Florian         1989 LG Rems-Murr                      23,34 sec.  
  9. Rittershofer, Fabian     1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    23,38 sec.  
 10. Gann, Steffen            1990 VfL Sindelfingen                  23,40 sec.  
 11. Brennecke, Lars          1989 TSV Friedberg-Fauerbach           23,45 sec.  
 12. Remke, Jan               1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    23,49 sec.  
 13. Keck, Felix              1988 VfL Sindelfingen                  23,57 sec.  
 14. Müller, Alexander        1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    23,58 sec.  
 15. Lang, Nico               1988 LG Nagoldtal                      23,59 sec.  
 16. Haller, Matthias         1987 TV Lahr                           23,61 sec.  
 17. Halbartschlager, Florian 1990 Spvgg Holzgerlingen               24,01 sec.  
 18. Rauch, Carsten           1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    24,04 sec.  
 19. Bartel, Benjamin         1988 VfB Stuttgart 1893                24,07 sec.  
 20. Waibel, David            1990 LG Urbach-Plüderhausen            24,14 sec.  
 21. Mock, Markus             1988 LG Urbach-Plüderhausen            24,16 sec.  
 22. Minzenmay, Robert        1988 VfB Stuttgart 1893                24,23 sec.  
 23. Kugel, Matthias          1988 LG Nagoldtal                      24,25 sec.  
 24. Fröhlich, Felix          1990 LG Neckar-Enz                     24,31 sec.  
 25. Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                           24,37 sec.  
 26. Debatin, Tobias          1987 LG Bruhrain                       24,41 sec.  
 27. Stäps, Malte             1989 Unterländer LG                    24,42 sec.  
 27. Steinmetz, Micha         1989 Unterländer LG                    24,42 sec.  
 29. Kraus, Mathias           1989 LG Nagoldtal                      24,47 sec.  
 30. Carpik, Anil             1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    24,63 sec.  
 31. Schmidt, Julius          1990 TSV Friedberg-Fauerbach           24,66 sec.  
 32. Lägler, Ulrich           1989 Unterländer LG                    24,78 sec.  
 33. Schattenkirchner, Ben    1989 TB Tailfingen                     24,79 sec.  
 34. Eißler, Benjamin         1990 TSV Riederich                     24,93 sec.  
 35. Jäckel, Peter            1988 LG Rems-Murr                      24,98 sec.  
 36. Roth, Philipp            1990 LG Filstal                        25,02 sec.  
 37. Kuntner, Markus          1990 LG Staufen                        25,05 sec.  
 38. Geiger, Lorenz           1990 VfL Sindelfingen                  25,10 sec.  
 39. Heim, Joel               1990 VfL Sindelfingen                  25,12 sec.  
 40. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           25,14 sec.  
 41. Staszewski, Alexander    1990 TSV Eltingen                      25,16 sec.  
 42. Tanten, Florian          1990 LAC Pliezhausen                   25,19 sec.  
 43. Korn, Alexander          1990 Spvgg Holzgerlingen               25,30 sec.  
 44. Strobel, Lukas           1990 LG Staufen                        25,34 sec.  
 45. Deusch, Jonas            1988 LG Nagoldtal                      25,42 sec.  
 46. Lerner, Tim              1990 LAC Pliezhausen                   25,45 sec.  
 47. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                      25,47 sec.  
 48. Ott, Christoph           1990 LG Teck                           25,54 sec.  
 49. Staib, Steffen           1990 TS Göppingen                      25,83 sec.  
 50. Glück, Sebastian         1990 TV Oberhaugstett                  26,18 sec.  
 51. Hüttl, Philipp           1989 LG Tuttlingen-Fridingen           26,34 sec.  
 51. Müllner, Manuel          1989 LG Staufeneck-Eislingen           26,34 sec.  
 53. Ensslen, Thomas          1990 LG Nagoldtal                      26,76 sec.  
 54. Halwas, Maximilian       1990 SV Oberderdingen                  27,13 sec.  
 55. Luginsland, Christian    1990 LG Nagoldtal                      27,33 sec.  
 56. Heilig, Philipp          1990 Unterländer LG                    27,34 sec.  
     Berg, Benjamin           1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB      ab.         
     Rieß, Marc               1987 MTG Mannheim                       n.a.         
     Haust, Sören             1989 TSV Friedberg-Fauerbach           aufg.         
     Thielsch, Ralf           1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB      ab.         
     Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                         n.a.         

     Außer Wertung

     Franz, Erik              1991 VfL Sindelfingen                  24,31 sec.  

  400 m m J A                                  11.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Haller, Tom              1990 LG Neckar-Enz                     54,98 sec.  
  2. Weigele, Patrick         1990 LG Teck                           59,21 sec.  
  3. Dölker, Oliver           1988 LG Tuttlingen-Fridingen           63,28 sec.  

  400 m m J A                                  11.02.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Haerle, Michael          1988 LG Tuttlingen-Fridingen           53,47 sec.  
  2. Berg, Benjamin           1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    55,25 sec.  
  3. Korn, Alexander          1990 Spvgg Holzgerlingen               55,63 sec.  

  400 m m J A                                  11.02.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Hettwer, Benjamin        1989 LG Neckar-Enz                     53,13 sec.  
  2. Koch, Peter              1988 LG Neckar Erms                    53,68 sec.  
  3. Wettki, Daniel           1988 TV Mühlheim                       57,28 sec.  

  400 m m J A                                  11.02.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Rauch, Carsten           1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    52,75 sec.  
  2. Deiss, Björn             1990 LG Filstal                        55,57 sec.  
  3. Hummel, Jan              1988 VfL Sindelfingen                  58,55 sec.  

  400 m m J A                                  11.02.2006
    5. Zeitlauf                             

  1. Bäuerle, Denis           1989 LG Filder                         51,99 sec.  
  2. Mock, Markus             1988 LG Urbach-Plüderhausen            52,31 sec.  
  3. Thielsch, Ralf           1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    52,98 sec.  

  400 m m J A                                  11.02.2006
    6. Zeitlauf                             

  1. Keric, Markus            1987 LG Urbach-Plüderhausen            51,29 sec.  
  2. Frenzel, Florian         1988 TV Oberhaugstett                  51,44 sec.  
  3. Haller, Matthias         1987 TV Lahr                           51,58 sec.  

  400 m m J A                                  11.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Keric, Markus            1987 LG Urbach-Plüderhausen            51,29 sec.  
  2. Frenzel, Florian         1988 TV Oberhaugstett                  51,44 sec.  
  3. Haller, Matthias         1987 TV Lahr                           51,58 sec.  
  4. Bäuerle, Denis           1989 LG Filder                         51,99 sec.  
  5. Mock, Markus             1988 LG Urbach-Plüderhausen            52,31 sec.  
  6. Rauch, Carsten           1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    52,75 sec.  
  7. Thielsch, Ralf           1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    52,98 sec.  
  8. Hettwer, Benjamin        1989 LG Neckar-Enz                     53,13 sec.  
  9. Haerle, Michael          1988 LG Tuttlingen-Fridingen           53,47 sec.  
 10. Koch, Peter              1988 LG Neckar Erms                    53,68 sec.  
 11. Haller, Tom              1990 LG Neckar-Enz                     54,98 sec.  
 12. Berg, Benjamin           1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    55,25 sec.  
 13. Deiss, Björn             1990 LG Filstal                        55,57 sec.  
 14. Korn, Alexander          1990 Spvgg Holzgerlingen               55,63 sec.  
 15. Wettki, Daniel           1988 TV Mühlheim                       57,28 sec.  
 16. Hummel, Jan              1988 VfL Sindelfingen                  58,55 sec.  
 17. Weigele, Patrick         1990 LG Teck                           59,21 sec.  
 18. Dölker, Oliver           1988 LG Tuttlingen-Fridingen           63,28 sec.  

  800 m m J A                                  11.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Stickel, Julian          1988 LAV ASICS Tübingen              2:01,23 min.  
  2. Frenzel, Florian         1988 TV Oberhaugstett                2:11,09 min.  
  3. Hörner, Benjamin         1987 LG Staufen                      2:11,13 min.  
  4. Hermi, Fouad             1990 VfB Stuttgart 1893              2:12,52 min.  
  5. Krause, Max              1990 LAV ASICS Tübingen              2:12,56 min.  
  6. Himmer, Thomas           1988 LG Filder                       2:14,26 min.  
  7. Bimamisa, David          1988 VfB Stuttgart 1893              2:14,66 min.  
  8. Mutz, Benjamin           1989 LG Nagoldtal                    2:16,91 min.  
  9. Bahumi, Lino             1988 LG Glems                        2:23,05 min.  
 10. Bahumi, Steven           1988 LG Glems                        2:24,76 min.  

  800 m m J A                                  11.02.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Zimmermann, Jonas        1987 LG Ortenau Nord                 2:01,49 min.  
  2. Rogge, Steffen           1987 LG Ortenau Nord                 2:06,30 min.  
  3. Roepert, Jannis          1988 LSG Aalen                       2:07,25 min.  
  4. Lutz, Andreas            1988 LG Nagoldtal                    2:08,51 min.  
  5. Heberling, Thomas        1990 LSG Aalen                       2:12,72 min.  
  6. Hagel, Christian         1987 LC 80 Pforzheim                 2:13,65 min.  
  7. Antkowiak, Peter         1990 LAV ASICS Tübingen              2:21,46 min.  
  8. Leitz, Manuel            1987 TV Möhringen                    2:23,84 min.  

  800 m m J A                                  11.02.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Hipp, Matthias           1987 LG Ortenau Nord                 2:00,76 min.  
  2. Riker, Michael           1988 USC Mainz                       2:01,85 min.  
  3. Bögelspacher, Randy      1989 TSG Balingen                    2:04,31 min.  
  4. Kreibich, Julian         1990 TV Spaichingen                  2:04,40 min.  
  5. Dersch, Maximilian       1988 VfB LC Friedrichshafen          2:05,27 min.  
  6. Sanfilippo, Marco        1988 TV Amriswil                     2:11,98 min.  
     Kraus, Clemens           1987 LG Nagoldtal                      aufg.         
     Haerle, Michael          1988 LG Tuttlingen-Fridingen           aufg.         

  800 m m J A                                  11.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hipp, Matthias           1987 LG Ortenau Nord                 2:00,76 min.  
  2. Stickel, Julian          1988 LAV ASICS Tübingen              2:01,23 min.  
  3. Zimmermann, Jonas        1987 LG Ortenau Nord                 2:01,49 min.  
  4. Riker, Michael           1988 USC Mainz                       2:01,85 min.  
  5. Bögelspacher, Randy      1989 TSG Balingen                    2:04,31 min.  
  6. Kreibich, Julian         1990 TV Spaichingen                  2:04,40 min.  
  7. Dersch, Maximilian       1988 VfB LC Friedrichshafen          2:05,27 min.  
  8. Rogge, Steffen           1987 LG Ortenau Nord                 2:06,30 min.  
  9. Roepert, Jannis          1988 LSG Aalen                       2:07,25 min.  
 10. Lutz, Andreas            1988 LG Nagoldtal                    2:08,51 min.  
 11. Frenzel, Florian         1988 TV Oberhaugstett                2:11,09 min.  
 12. Hörner, Benjamin         1987 LG Staufen                      2:11,13 min.  
 13. Sanfilippo, Marco        1988 TV Amriswil                     2:11,98 min.  
 14. Hermi, Fouad             1990 VfB Stuttgart 1893              2:12,52 min.  
 15. Krause, Max              1990 LAV ASICS Tübingen              2:12,56 min.  
 16. Heberling, Thomas        1990 LSG Aalen                       2:12,72 min.  
 17. Hagel, Christian         1987 LC 80 Pforzheim                 2:13,65 min.  
 18. Himmer, Thomas           1988 LG Filder                       2:14,26 min.  
 19. Bimamisa, David          1988 VfB Stuttgart 1893              2:14,66 min.  
 20. Mutz, Benjamin           1989 LG Nagoldtal                    2:16,91 min.  
 21. Antkowiak, Peter         1990 LAV ASICS Tübingen              2:21,46 min.  
 22. Bahumi, Lino             1988 LG Glems                        2:23,05 min.  
 23. Leitz, Manuel            1987 TV Möhringen                    2:23,84 min.  
 24. Bahumi, Steven           1988 LG Glems                        2:24,76 min.  
     Haerle, Michael          1988 LG Tuttlingen-Fridingen           aufg.         
     Kraus, Clemens           1987 LG Nagoldtal                      aufg.         

  60 m Hürden m J A                            11.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Rieß, Marc               1987 MTG Mannheim                       8,21 sec.  
  2. Varga, Balazs            1988 LG Offenburg                       8,55 sec.  
  3. Kugele, Matthias         1988 TV Oberhaugstett                   8,58 sec.  
  4. Müller, Alexander        1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,77 sec.  

  60 m Hürden m J A                            11.02.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Seigel, Quentin          1988 LG Offenburg                       8,04 sec.  
  2. Daubner, Berthold        1988 LG Rems-Murr                       8,05 sec.  
  3. Blatt, Marius            1989 LG Neckar-Enz                      8,53 sec.  
     Eberlein, Andreas        1987 SV Oberderdingen                   n.a.         

  60 m Hürden m J A                            11.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Seigel, Quentin          1988 LG Offenburg                       8,04 sec.  
  2. Daubner, Berthold        1988 LG Rems-Murr                       8,05 sec.  
  3. Rieß, Marc               1987 MTG Mannheim                       8,21 sec.  
  4. Blatt, Marius            1989 LG Neckar-Enz                      8,53 sec.  
  5. Varga, Balazs            1988 LG Offenburg                       8,55 sec.  
  6. Kugele, Matthias         1988 TV Oberhaugstett                   8,58 sec.  
  7. Müller, Alexander        1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,77 sec.  
     Eberlein, Andreas        1987 SV Oberderdingen                   n.a.         

  4 x 200 m Staffel m J A                      11.02.2006
    Endlauf                                 

  1. VfL Sindelfingen I                                            1:32,39 sec.  
       Baumgarth, Chris 1987 ; Gann, Steffen 1990
       Gann, Markus 1988 ; Keck, Felix 1988
  2. LG Nagoldtal I                                                1:37,93 sec.  
       Lang, Nico 1988 ; Deusch, Jonas 1988
       Kraus, Mathias 1989 ; Kugel, Matthias 1988
     LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                aufg.         
       Hügel, Tobias 1987 ; Hamm, Kai 1988
       Rittershofer, Fabian 1988 ; Zelenka, Marcel 1987
       
  Hochsprung m J A                             11.02.2006
    Entscheidung

  1. Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                     1,98 m     
  2. Knittel, Matthias        1987 TG Stockach                        1,88 m     
  2. Siekermann, Kevin        1988 TSG Heilbronn                      1,88 m     
  4. Pfeiffer, Thomas         1988 Spvgg Renningen                    1,80 m     
  5. Schneider, Matthias      1987 TS Göppingen                       1,80 m     
  6. Halbartschlager, Florian 1990 Spvgg Holzgerlingen                1,75 m     
  7. Hummel, Jan              1988 VfL Sindelfingen                   1,75 m     
  8. Stumpp, Patrick          1990 TSG Balingen                       1,70 m     
  8. Zwiener, Florian         1989 LG Rems-Murr                       1,70 m     
 10. Stäps, Malte             1989 Unterländer LG                     1,65 m     
     Carpik, Anil             1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   o.g.V.         
     Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                   n.a.         
     Dittus, Marco            1989 TV Oberhaugstett                 o.g.V.         
     Hamm, Kai                1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Feeser, Markus           1988 LG Filder                          n.a.         
     Remke, Jan               1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Bahumi, Lino             1988 LG Glems                           n.a.         
     Reich, Philipp           1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

     Außer Wertung

     Sebeke, Jannik           1991 VfL Sindelfingen                   n.a.         

     160 165 170 175 180 184 188 192 195 198 201                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxo xxx                          
  2. -   -   -   o   -   o   o   xxx                                      
  2. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                      
  4. o   o   o   o   xo  xxx                                              
  5. -   o   o   o   xxo xxx                                              
  6. -   -   o   o   xxx                                                  
  7. xo  o   xo  o   xxx                                                  
  8. -   -   o   xxx                                                      
  8. o   o   o   xxx                                                      
 10. o   o   xxx                                                          

  Stabhochsprung m J A                         11.02.2006
    Entscheidung

  1. Becker, Bastian          1987 ASV Landau                         4,60 m     
  2. Schober, Dennis          1987 ASV Landau                         4,50 m     
  3. Weiler, Nico             1990 TUS Metzingen                      4,40 m     
  4. Tolksdorf, Patrick       1988 USC Mainz                          4,40 m     
  5. Heinrich, Felix          1989 USC Mainz                          4,40 m     
  6. Grötzinger, Sven         1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,10 m     
  6. Stemmer, Uwe             1987 TV Engen                           4,10 m     
  8. Nicolau, Carlos          1987 VfL Sindelfingen                   3,90 m     
  9. Sprung, Julian           1988 ASV Landau                         3,90 m     
 10. Deusch, Jonas            1988 LG Nagoldtal                       3,80 m     
 10. Schreieck, Simon         1990 ASV Landau                         3,80 m     
 12. Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                         3,80 m     
 13. Daubner, Manuel          1989 LG Staufen                         3,70 m     
 14. Hepperle, Felix          1989 LG Neckar-Enz                      3,60 m     
 15. Kugele, Matthias         1988 TV Oberhaugstett                   3,50 m     
 16. Haudeck, Simon           1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,40 m     
     Zeiß, Jens               1987 TV Bad Bergzabern                  n.a.         
     Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                          ab.         
     Schreieck, Johannes      1990 ASV Landau                       o.g.V.         
     Fröhlich, Felix          1990 LG Neckar-Enz                    o.g.V.         
     Bohr, Alexander          1989 ASV Landau                       o.g.V.         

     280 300 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 4
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  x
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo xo  xo  xxx  
  3. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx  
  4. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xxo o   xxx      
  5. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xxx      
  6. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                  
  6. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xxx                  
  8. -   -   -   -   -   -   -   o   xxo xo  xxx                          
  9. -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xxo xxx                          
 10. -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                              
 10. -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxx                              
 12. -   -   -   xo  -   xo  o   o   xxo xxx                              
 13. -   o   o   o   xxo o   xxo xxo xxx                                  
 14. -   -   -   -   xxo -   o   -   xxx                                  
 15. -   -   o   -   o   xxo xxx                                          
 16. o   o   o   o   o   xxx                                              

  Weitsprung m J A                             11.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Knittel, Matthias        1987 TG Stockach                        6,62 m     
         6,41    6,28      -     6,18      -     6,62  
  2. Debatin, Tobias          1987 LG Bruhrain                        6,39 m     
           -     6,15    4,47    6,18    6,39    6,32  
  3. Strobel, Benedikt        1988 TG Stockach                        6,32 m     
           x     6,15    5,97      x     6,18    6,32  
  4. Eberlein, Andreas        1987 SV Oberderdingen                   6,22 m     
         6,09    5,83    5,88    5,88    6,13    6,22  
  5. Lecjaks, Hannes          1989 LG Filstal                         6,17 m     
         6,17    5,99    6,01    4,71    6,05    5,97  
  6. Halbartschlager, Florian 1990 Spvgg Holzgerlingen                6,17 m     
         5,81    5,40    5,92    5,55    5,93    6,17  
  7. Gann, Steffen            1990 VfL Sindelfingen                   6,05 m     
         5,84    6,05    5,77    5,95      -     5,71  
  8. Daubner, Manuel          1989 LG Staufen                         6,02 m     
         5,69    5,49    5,98    6,02      -     6,00  
  9. Fröhlich, Felix          1990 LG Neckar-Enz                      5,90 m     
         5,90    5,85    5,80                          
 10. Zwiener, Florian         1989 LG Rems-Murr                       5,88 m     
         5,84    5,88    5,65                          
 11. Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                         5,84 m     
         5,67    5,84    5,73                          
 12. Lägler, Ulrich           1989 Unterländer LG                     5,81 m     
         5,73      -     5,81                          
 13. Schattenkirchner, Ben    1989 TB Tailfingen                      5,79 m     
         5,43    5,79    5,74                          
 14. Sosnik, Oliver           1987 LG Kernen                          5,76 m     
         5,76    5,39    5,38                          
 15. Leitz, Manuel            1987 TV Möhringen                       5,61 m     
         5,61    5,38    5,59                          
 16. Stumpp, Patrick          1990 TSG Balingen                       5,53 m     
         5,53    4,30    4,75                          
 17. Brauch, Marcel           1988 LG Eningen-Reutlingen              5,49 m     
         5,49    5,29    5,25                          
 18. Tugend, Simon            1988 LG Eningen-Reutlingen              5,42 m     
         5,23    5,41    5,42                          
 19. Notter, Stefan           1988 VfB Stuttgart 1893                 5,42 m     
         5,10      x     5,42                          
 20. Hess, Jonathan           1989 TSV Freudenstadt                   5,34 m     
         5,34    5,18    5,20                          
 21. Jäckel, Peter            1988 LG Rems-Murr                       5,18 m     
         5,18      -       -                           
 22. Steinmetz, Micha         1989 Unterländer LG                     5,07 m     
         5,07    4,91    4,94                          
 23. Bahumi, Steven           1988 LG Glems                           4,99 m     
         4,83    4,91    4,99                          
 24. Heilig, Philipp          1990 Unterländer LG                     4,72 m     
         4,72    4,70      -                           
 25. Halwas, Maximilian       1990 SV Oberderdingen                   4,69 m     
         4,69    4,63    3,84                          
 26. Dittus, Marco            1989 TV Oberhaugstett                   3,70 m     
         3,70      -       -                           
     Brenner, Philip          1989 MTV Stuttgart                    o.g.V.         
           -       -       -                           
     Frenzel, Florian         1988 TV Oberhaugstett                   n.a.         
     Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                      ab.         
     Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                          ab.         
     Schuster, Niclas         1990 LG Stadt Hattersheim               n.a.         
     Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                          ab.         
     Müller, Alexander        1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss m J A 6 kg                        11.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Dahm, Tobias             1987 VfL Ostelsheim                    16,81 m     
           x    16,55      x    16,79      x    16,81  
  2. Hepperle, Tobias         1987 VfB Stuttgart 1893                15,67 m     
        15,39      x       x       x    15,67   15,55  
  3. Nadj, Anselm             1988 VfB Stuttgart 1893                13,96 m     
        12,70   12,90      x    13,32   13,69   13,96  
  4. Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                    13,61 m     
        12,74   12,99   12,37   13,00   13,61   12,63  
  5. Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen             12,36 m     
        11,78   11,81   12,36   12,19   11,98   12,01  
  6. Leitz, Manuel            1987 TV Möhringen                      11,62 m     
        10,65   11,62   11,48   11,52   11,56   11,13  
  7. Hamm, Kai                1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,96 m     
           x    10,96   10,63      x       x    10,29  
     Frenzel, Florian         1988 TV Oberhaugstett                    ab.         
                                                       

Weibliche Jugend A

  60 m w J A                                   11.02.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Thomae, Patrizia         1988 VfB Stuttgart 1893                 8,04 sec. Q 
  2. Jungmann, Carla          1988 LG Sandhofen-Schönau               8,23 sec. q 
  3. Steinmetz, Nicola        1988 Unterländer LG                     8,37 sec. q 
  4. Schuster, Theresa        1987 StTV Singen                        8,40 sec. q 
  5. Mehl, Nora               1987 TSV Rottweil                       8,50 sec.  
  6. Ruoff, Tanja             1987 VfL Sindelfingen                   8,80 sec.  
  7. Leitz, Marion            1988 TV Möhringen                       9,38 sec.  

  60 m w J A                                   11.02.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Hildebrand, Nadine       1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,83 sec. Q 
  2. Frasch, Anja             1988 VfL Sindelfingen                   8,14 sec. q 
  3. Becker, Elena            1988 ASV Landau                         8,23 sec. q 
  4. Ziegler, Tamara          1987 LG Schönbuch                       8,36 sec. v 
  5. Elser, Julia             1988 LG Staufen                         8,45 sec. q 
  6. Hammerbacher, Susanne    1988 MTV Stuttgart                      8,59 sec.  
  7. Friedberger, Laura       1988 SV Waldkirch                       8,64 sec.  
  8. Schlenker, Beate         1987 FSV Schwenningen                   9,60 sec.  

  60 m w J A                                   11.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Hildebrand, Nadine       1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,73 sec.  
  2. Frasch, Anja             1988 VfL Sindelfingen                   7,98 sec.  
  3. Thomae, Patrizia         1988 VfB Stuttgart 1893                 7,99 sec.  
  4. Becker, Elena            1988 ASV Landau                         8,14 sec.  
  5. Jungmann, Carla          1988 LG Sandhofen-Schönau               8,16 sec.  
  6. Elser, Julia             1988 LG Staufen                         8,27 sec.  
  7. Steinmetz, Nicola        1988 Unterländer LG                     8,37 sec.  
  8. Schuster, Theresa        1987 StTV Singen                        8,42 sec.  

  200 m w J A                                  11.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Wolz, Julia              1988 LG Karlsruhe                      26,28 sec.  
  2. Leipold, Katja-Kristin   1990 VfL Sindelfingen                  26,85 sec.  
  3. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                           28,08 sec.  
  4. Conrad, Anja             1989 LG Teck                           28,23 sec.  

  200 m w J A                                  11.02.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Kaeser, Victoria         1987 SV 1899 Langensteinbach           27,15 sec.  
  2. Engelmann, Kathrin       1989 VfL Sindelfingen                  28,24 sec.  
  3. Friedberger, Laura       1988 SV Waldkirch                      28,72 sec.  
  4. Glatz, Jana              1990 SV Waldkirch                      31,46 sec.  

  200 m w J A                                  11.02.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Müller, Michaela         1988 LG Filstal                        26,31 sec.  
  2. Georg, Kristina          1987 TV Oberhaugstett                  27,39 sec.  
  3. Koscielski, Magdalena    1988 LG Eningen-Reutlingen             27,97 sec.  
     Frasch, Anja             1988 VfL Sindelfingen                   n.a.         

  200 m w J A                                  11.02.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Lepple, Katja            1988 LSG Aalen                         26,54 sec.  
  2. Häfner, Sarah            1989 LG Neckar Erms                    26,94 sec.  
  3. Kölli, Christiane        1990 LG Nagoldtal                      28,35 sec.  
  4. Flack, Patricia          1990 LG Nagoldtal                      30,97 sec.  

  200 m w J A                                  11.02.2006
    5. Zeitlauf                             

  1. Elser, Julia             1988 LG Staufen                        26,97 sec.  
  2. Blumenstock, Isabell     1990 LG Staufen                        27,16 sec.  
  3. Schüürhuis, Lea          1990 LG Urbach-Plüderhausen            27,92 sec.  
  4. Miethling, Elisa         1990 WGL Schwäbisch Hall               28,03 sec.  

  200 m w J A                                  11.02.2006
    6. Zeitlauf                             

  1. Thomae, Madeleine        1989 VfB Stuttgart 1893                28,06 sec.  
  2. Steinmetz, Nicola        1988 Unterländer LG                    28,08 sec.  
  3. Weiss, Domenika          1990 LG Nagoldtal                      28,99 sec.  

     Außer Wertung

     Adelwarth, Simone        1991 SV Nufringen                      26,96 sec.  

  200 m w J A                                  11.02.2006
    7. Zeitlauf                             

  1. Binder, Martina          1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    26,75 sec.  
  2. Obst, Felicitas          1989 VfB Stuttgart 1893                27,26 sec.  
  3. Schink, Carla            1989 VfB Stuttgart 1893                28,68 sec.  
  4. Rösch, Lisa              1990 LG Filstal                        29,44 sec.  

  200 m w J A                                  11.02.2006
    8. Zeitlauf                             

  1. Baumann, Ina             1990 VfL Sindelfingen                  25,65 sec.  
  2. Bauer, Sarah             1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    26,73 sec.  
  3. Bayer, Julia             1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    26,78 sec.  
  4. Blankenhorn, Kira        1990 LG Teck                           30,17 sec.  

  200 m w J A                                  11.02.2006
    9. Zeitlauf                             

  1. Häusler, Carolin         1988 TSV Friedberg-Fauerbach           26,57 sec.  
  2. Thomae, Patrizia         1988 VfB Stuttgart 1893                26,63 sec.  
  3. Eckl, Sophia             1990 SV Nufringen                      29,64 sec.  

  200 m w J A                                  11.02.2006
    10. Zeitlauf                            

  1. Böhm, Alena              1987 SV Böblingen                      28,74 sec.  
  2. Ruoff, Tanja             1987 VfL Sindelfingen                  29,00 sec.  
     Weißbarth, Amelie        1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

  200 m w J A                                  11.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Baumann, Ina             1990 VfL Sindelfingen                  25,65 sec.  
  2. Wolz, Julia              1988 LG Karlsruhe                      26,28 sec.  
  3. Müller, Michaela         1988 LG Filstal                        26,31 sec.  
  4. Lepple, Katja            1988 LSG Aalen                         26,54 sec.  
  5. Häusler, Carolin         1988 TSV Friedberg-Fauerbach           26,57 sec.  
  6. Thomae, Patrizia         1988 VfB Stuttgart 1893                26,63 sec.  
  7. Bauer, Sarah             1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    26,73 sec.  
  8. Binder, Martina          1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    26,75 sec.  
  9. Bayer, Julia             1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    26,78 sec.  
 10. Leipold, Katja-Kristin   1990 VfL Sindelfingen                  26,85 sec.  
 11. Häfner, Sarah            1989 LG Neckar Erms                    26,94 sec.  
 12. Elser, Julia             1988 LG Staufen                        26,97 sec.  
 13. Kaeser, Victoria         1987 SV 1899 Langensteinbach           27,15 sec.  
 14. Blumenstock, Isabell     1990 LG Staufen                        27,16 sec.  
 15. Obst, Felicitas          1989 VfB Stuttgart 1893                27,26 sec.  
 16. Georg, Kristina          1987 TV Oberhaugstett                  27,39 sec.  
 17. Schüürhuis, Lea          1990 LG Urbach-Plüderhausen            27,92 sec.  
 18. Koscielski, Magdalena    1988 LG Eningen-Reutlingen             27,97 sec.  
 19. Miethling, Elisa         1990 WGL Schwäbisch Hall               28,03 sec.  
 20. Thomae, Madeleine        1989 VfB Stuttgart 1893                28,06 sec.  
 21. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                           28,08 sec.  
 21. Steinmetz, Nicola        1988 Unterländer LG                    28,08 sec.  
 23. Conrad, Anja             1989 LG Teck                           28,23 sec.  
 24. Engelmann, Kathrin       1989 VfL Sindelfingen                  28,24 sec.  
 25. Kölli, Christiane        1990 LG Nagoldtal                      28,35 sec.  
 26. Schink, Carla            1989 VfB Stuttgart 1893                28,68 sec.  
 27. Friedberger, Laura       1988 SV Waldkirch                      28,72 sec.  
 28. Böhm, Alena              1987 SV Böblingen                      28,74 sec.  
 29. Weiss, Domenika          1990 LG Nagoldtal                      28,99 sec.  
 30. Ruoff, Tanja             1987 VfL Sindelfingen                  29,00 sec.  
 31. Rösch, Lisa              1990 LG Filstal                        29,44 sec.  
 32. Eckl, Sophia             1990 SV Nufringen                      29,64 sec.  
 33. Blankenhorn, Kira        1990 LG Teck                           30,17 sec.  
 34. Flack, Patricia          1990 LG Nagoldtal                      30,97 sec.  
 35. Glatz, Jana              1990 SV Waldkirch                      31,46 sec.  
     Weißbarth, Amelie        1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Frasch, Anja             1988 VfL Sindelfingen                   n.a.         

     Außer Wertung

     Adelwarth, Simone        1991 SV Nufringen                      26,96 sec.  

  400 m w J A                                  11.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Stocker, Tamara          1990 LG Tuttlingen-Fridingen         1:02,40 sec.  
  2. Reidelshöfer, Catrin     1990 LG Odenwald                     1:02,66 sec.  
  3. Loos, Milena             1990 LG Urbach-Plüderhausen          1:04,41 sec.  

  400 m w J A                                  11.02.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Deutschmann, Tina        1989 LG Urbach-Plüderhausen          1:00,87 sec.  
  2. Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                   1:02,81 sec.  
  3. Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                   1:03,81 sec.  

  400 m w J A                                  11.02.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Weißbarth, Amelie        1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  1:00,12 sec.  
  2. Stocker, Vanessa         1989 LG Tuttlingen-Fridingen         1:00,27 sec.  
  3. Miethling, Marcolina     1987 WGL Schwäbisch Hall             1:01,10 sec.  

  400 m w J A                                  11.02.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Krüger, Christina        1988 LG Teck                           58,89 sec.  
  2. Lepple, Katja            1988 LSG Aalen                         59,13 sec.  
  3. Grüneberg, Anne          1989 LG Tuttlingen-Fridingen         1:03,39 sec.  

  400 m w J A                                  11.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Krüger, Christina        1988 LG Teck                           58,89 sec.  
  2. Lepple, Katja            1988 LSG Aalen                         59,13 sec.  
  3. Weißbarth, Amelie        1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  1:00,12 sec.  
  4. Stocker, Vanessa         1989 LG Tuttlingen-Fridingen         1:00,27 sec.  
  5. Deutschmann, Tina        1989 LG Urbach-Plüderhausen          1:00,87 sec.  
  6. Miethling, Marcolina     1987 WGL Schwäbisch Hall             1:01,10 sec.  
  7. Stocker, Tamara          1990 LG Tuttlingen-Fridingen         1:02,40 sec.  
  8. Reidelshöfer, Catrin     1990 LG Odenwald                     1:02,66 sec.  
  9. Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                   1:02,81 sec.  
 10. Grüneberg, Anne          1989 LG Tuttlingen-Fridingen         1:03,39 sec.  
 11. Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                   1:03,81 sec.  
 12. Loos, Milena             1990 LG Urbach-Plüderhausen          1:04,41 sec.  

  800 m w J A                                  11.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Ebert, Ursina            1989 LSG Aalen                       2:24,60 min.  
  2. Pfeifer, Franziska       1990 LAV ASICS Tübingen              2:25,98 min.  
  3. Sickinger, Svenja        1990 LG Staufen                      2:27,45 min.  
  4. Hlawatsch, Natalie       1989 LG Weinstadt                    2:27,86 min.  
  5. Haug, Tabea              1990 LAV ASICS Tübingen              2:28,08 min.  
  6. Engelmann, Kathrin       1989 VfL Sindelfingen                2:28,29 min.  
  7. Zimmermann, Fanny        1990 LG Fulda                        2:31,05 min.  

     Außer Wertung

     Lindemann, Annika        1991 VfL Sindelfingen                2:22,91 min.  

  800 m w J A                                  11.02.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Kromer, Lisa             1990 TSV Bisingen                    2:21,16 min.  
  2. Schuler, Christina       1990 LAV ASICS Tübingen              2:22,29 min.  
  3. Haldner, Gabi            1989 TV Amriswil                     2:34,43 min.  
  4. Bolai, Sandra            1990 LG Weinstadt                    2:35,57 min.  
  5. Strobel, Romy            1988 VfB LC Friedrichshafen          2:36,37 min.  
  6. Meyerhof, Ann-Kathrin    1987 LG Karlsruhe                    2:40,25 min.  
  7. Jonas, Uschi             1988 Unterländer LG                  2:41,40 min.  
     Sauer, Stephanie         1987 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         

  800 m w J A                                  11.02.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Heinig, Katharina        1989 LG Fulda                        2:14,24 min.  
  2. Kieninger, Judith        1990 LSG Aalen                       2:18,63 min.  
  3. Sujew, Elina             1990 TV Bad Vilbel  1881             2:19,83 min.  
  4. Ferenz, Daniela          1990 LG Neckar-Enz                   2:20,03 min.  
  5. Mayer, Lucia             1988 TSV Bisingen                    2:20,87 min.  
  6. Droll, Silke             1989 LG Ortenau Nord                 2:21,18 min.  
  7. Sauer, Stephanie         1987 LAV ASICS Tübingen              2:22,36 min.  
  8. Aggeler, Fabienne        1989 TV Amriswil                     2:26,36 min.  
     Sujew, Diana             1990 TV Bad Vilbel  1881               aufg.         

  800 m w J A                                  11.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Heinig, Katharina        1989 LG Fulda                        2:14,24 min.  
  2. Kieninger, Judith        1990 LSG Aalen                       2:18,63 min.  
  3. Sujew, Elina             1990 TV Bad Vilbel  1881             2:19,83 min.  
  4. Ferenz, Daniela          1990 LG Neckar-Enz                   2:20,03 min.  
  5. Mayer, Lucia             1988 TSV Bisingen                    2:20,87 min.  
  6. Kromer, Lisa             1990 TSV Bisingen                    2:21,16 min.  
  7. Droll, Silke             1989 LG Ortenau Nord                 2:21,18 min.  
  8. Schuler, Christina       1990 LAV ASICS Tübingen              2:22,29 min.  
  9. Sauer, Stephanie         1987 LAV ASICS Tübingen              2:22,36 min.  
 10. Ebert, Ursina            1989 LSG Aalen                       2:24,60 min.  
 11. Pfeifer, Franziska       1990 LAV ASICS Tübingen              2:25,98 min.  
 12. Aggeler, Fabienne        1989 TV Amriswil                     2:26,36 min.  
 13. Sickinger, Svenja        1990 LG Staufen                      2:27,45 min.  
 14. Hlawatsch, Natalie       1989 LG Weinstadt                    2:27,86 min.  
 15. Haug, Tabea              1990 LAV ASICS Tübingen              2:28,08 min.  
 16. Engelmann, Kathrin       1989 VfL Sindelfingen                2:28,29 min.  
 17. Zimmermann, Fanny        1990 LG Fulda                        2:31,05 min.  
 18. Haldner, Gabi            1989 TV Amriswil                     2:34,43 min.  
 19. Bolai, Sandra            1990 LG Weinstadt                    2:35,57 min.  
 20. Strobel, Romy            1988 VfB LC Friedrichshafen          2:36,37 min.  
 21. Meyerhof, Ann-Kathrin    1987 LG Karlsruhe                    2:40,25 min.  
 22. Jonas, Uschi             1988 Unterländer LG                  2:41,40 min.  
     Sujew, Diana             1990 TV Bad Vilbel  1881               aufg.         
     Sauer, Stephanie         1987 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         

     Außer Wertung

     Lindemann, Annika        1991 VfL Sindelfingen                2:22,91 min.  

  60 m Hürden w J A                            11.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hildebrand, Nadine       1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,58 sec.  
  2. Müller, Michaela         1988 LG Filstal                         9,03 sec.  
  3. Becker, Elena            1988 ASV Landau                         9,66 sec.  
  4. Bernau, Madita           1988 LG Nagoldtal                      11,31 sec.  
     Knorr, Lisa              1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Schlenker, Beate         1987 FSV Schwenningen                  aufg.         

  60 m Hürden w J A                            11.02.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Bayer, Julia             1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,94 sec.  
  2. Frasch, Anja             1988 VfL Sindelfingen                   9,08 sec.  
  3. Kupprion, Christina      1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,12 sec.  
  4. Georg, Kristina          1987 TV Oberhaugstett                   9,87 sec.  
  5. Schuster, Theresa        1987 StTV Singen                        9,89 sec.  
  6. Bittighofer, Elena       1988 Ettlinger SV                      10,22 sec.  

  60 m Hürden w J A                            11.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hildebrand, Nadine       1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,58 sec.  
  2. Bayer, Julia             1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,94 sec.  
  3. Müller, Michaela         1988 LG Filstal                         9,03 sec.  
  4. Frasch, Anja             1988 VfL Sindelfingen                   9,08 sec.  
  5. Kupprion, Christina      1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,12 sec.  
  6. Becker, Elena            1988 ASV Landau                         9,66 sec.  
  7. Georg, Kristina          1987 TV Oberhaugstett                   9,87 sec.  
  8. Schuster, Theresa        1987 StTV Singen                        9,89 sec.  
  9. Bittighofer, Elena       1988 Ettlinger SV                      10,22 sec.  
 10. Bernau, Madita           1988 LG Nagoldtal                      11,31 sec.  
     Knorr, Lisa              1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Schlenker, Beate         1987 FSV Schwenningen                  aufg.         

  4 x 200 m Staffel w J A                      11.02.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Nagoldtal I                                                1:50,96 sec.  
       Bernau, Madita 1988 ; Krettek, Berenice 1989
       Haizmann, Lena 1988 ; Hübner, Kira 1988
     VfL Sindelfingen I                                                ab.         
       Baumann, Ina 1990 ; Frasch, Anja 1988
       Leipold, Katja-Kristin 1990 ; Eitelbuß, Sina 1990
       
  Hochsprung w J A                             11.02.2006
    Entscheidung

  1. Herrmann, Stefanie       1988 LG Hohenfels                       1,72 m     
  2. Haas, Melissa            1989 TSV Rottweil                       1,69 m     
  3. Nötzli, Patrizia         1989 LC Zürich                          1,66 m     
  4. Hertkorn, Adriana        1987 TSV Rottweil                       1,66 m     
  5. Mehl, Nora               1987 TSV Rottweil                       1,63 m     
  6. Föll, Daniela            1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,60 m     
  7. Graf, Elisabeth          1989 STV Lütisburg                      1,60 m     
  8. Bittighofer, Elena       1988 Ettlinger SV                       1,60 m     
  8. Bussas, Tanja            1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,60 m     
 10. Schirmer, Leonie         1990 LAC Pliezhausen                    1,55 m     
 11. Saur, Lea                1990 LG Staufen                         1,55 m     
 12. Schnur, Christine        1989 LG Staufen                         1,50 m     
 13. Jörger, Kerstin          1988 SV Oberderdingen                   1,50 m     
 13. Scheible, Franziska      1989 LG Filstal                         1,50 m     
 15. Hübner, Kira             1988 LG Nagoldtal                       1,50 m     
 16. Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                      1,45 m     
 16. Kolb, Catherine          1987 TSV Eltingen                       1,45 m     
 16. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                   1,45 m     
 19. Päusch, Mona Maria       1990 MTV Stuttgart                      1,45 m     
     Hammann, Sabine          1987 TV Oberhaugstett                   n.a.         
     Kulosa, Katrin           1988 LG Nagoldtal                       n.a.         
     Schneider, Jennifer      1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   o.g.V.         
     Fuß, Svenja              1988 TB Tailfingen                    o.g.V.         

     Außer Wertung

     Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen         1,45 m     

     140 145 150 155 160 163 166 169 172 175                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                              
  2. -   -   -   o   o   xo  xo  xxo xxx                                  
  3. -   -   -   -   o   xo  o   xxx                                      
  4. -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                      
  5. -   -   -   -   o   xo  xxx                                          
  6. -   -   o   o   o   xxx                                              
  7. -   -   o   o   xo  xxx                                              
  8. o   o   o   o   xxo xxx                                              
  8. -   -   o   o   xxo xxx                                              
 10. -   o   o   o   xxx                                                  
 11. -   o   o   xo  xxx                                                  
 12. -   o   o   xxx                                                      
 13. o   o   xxo xxx                                                      
 13. -   o   xxo xxx                                                      
 15. -   xo  xxo xxx                                                      
 16. o   o   xxx                                                          
 16. o   o   xxx                                                          
 16. o   o   xxx                                                          
 19. o   xo  xxx                                                          
     o   o   xxx                                                          

  Stabhochsprung w J A                         11.02.2006
    Entscheidung

  1. Hepperle, Lisa           1987 LG Neckar-Enz                      3,90 m     
  2. Michel, Christina        1989 USC Mainz                          3,80 m     
  3. Bauer, Katarina          1990 USC Mainz                          3,80 m     
  4. Schipplick, Jennifer     1988 USC Mainz                          3,50 m     
  5. Von Eynatten, Denise     1987 LG Leinfelden-Echterdingen         3,40 m     
  6. Gerhäusser, Karin        1990 LG Neckar-Enz                      3,20 m     
  7. Breitruck, Iris          1988 LG Sigmaringen                     2,90 m     
  8. Fleck, Carolin           1987 TV Oberhaugstett                   2,90 m     
     Schultze, Martina        1990 LG Filstal                         n.a.         
     Mössinger, Carina        1990 LG Neckar-Enz                      n.a.         

     Außer Wertung

     Von Eynatten, Victoria   1991 LG Leinfelden-Echterdingen         3,00 m     
     Leyh, Tanja              1992 VfL Sindelfingen                   2,90 m     
     Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                      2,60 m     

     240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 4
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  xo  xxx  
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxo o   o   xxx      
  3. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xo  xxx      
  4. -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo o   xo  xxx                  
  5. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx                  
  6. -   -   -   -   -   -   -   -   xxo x   -   -   -   -   -   -   -   -
  7. -   -   -   -   -   xo  xxx                                          
  8. -   -   -   xxo o   xxo xxx                                          
     -   -   o   -   o   o   xo  xxx                                      
     -   o   o   o   xo  xxo xxx                                          
     o   o   o   xxx                                                      

  Weitsprung w J A                             11.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bayer, Julia             1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     5,86 m     
         5,75    5,61    5,59    5,50    5,86      x   
  2. Ziegler, Tamara          1987 LG Schönbuch                       5,28 m     
         3,69    5,20    3,85    5,28    5,26    5,15  
  3. Georg, Kristina          1987 TV Oberhaugstett                   5,28 m     
         3,71    5,20    5,00    5,02    5,28    5,15  
  4. Binder, Martina          1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     5,25 m     
         5,25    5,09      x       x     5,20    5,12  
  5. Knorr, Lisa              1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     5,24 m     
         5,06    5,10    4,89    4,93    5,24    5,20  
  6. Rieber, Sabine           1990 TB Tailfingen                      5,09 m     
         4,98    4,96    5,03    4,91    5,09    4,94  
  7. Rapp, Ramona             1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     5,03 m     
         4,19    5,00      x     5,03      x       x   
  8. Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                      5,01 m     
         4,89      x       x     4,75    5,01    4,86  
  9. Eitelbuß, Sina           1990 VfL Sindelfingen                   4,85 m     
         2,82    4,85      x                           
 10. Rösch, Lisa              1990 LG Filstal                         4,82 m     
         4,60    4,82    4,59                          
 11. Koscielski, Magdalena    1988 LG Eningen-Reutlingen              4,80 m     
         4,80    4,80    4,57                          
 12. Dallinger, Maria         1988 MTV Stuttgart                      4,75 m     
         4,75    3,25    4,60                          
 13. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                   4,72 m     
         4,71    4,57    4,72                          
 14. Hübner, Kira             1988 LG Nagoldtal                       4,72 m     
           x     2,13    4,72                          
 15. Rall, Carina             1990 TB Tailfingen                      4,68 m     
         4,44    4,68    4,52                          
 16. Dallinger, Klara         1990 MTV Stuttgart                      4,68 m     
         4,68      x     4,49                          
 17. Keck, Maren              1990 VfL Sindelfingen                   4,60 m     
         4,47    4,60    4,53                          
 18. Kolb, Catherine          1987 TSV Eltingen                       4,60 m     
         4,60    4,38    4,40                          
 19. Friedberger, Laura       1988 SV Waldkirch                       4,57 m     
         4,47    4,37    4,57                          
 20. Schuon, Anja             1989 TSV Freudenstadt                   4,53 m     
         4,53    4,32    4,46                          
 21. Drexler, Lisa            1989 SV Waldkirch                       4,42 m     
         4,24    4,42      x                           
 22. Kiss, Melanie            1989 LG Nagoldtal                       4,41 m     
           x     4,41      x                           
 23. Fuß, Svenja              1988 TB Tailfingen                      4,40 m     
         4,32    4,09    4,40                          
 24. Breitruck, Iris          1988 LG Sigmaringen                     4,35 m     
         4,35    4,22      x                           
 25. Eckl, Sophia             1990 SV Nufringen                       4,33 m     
         4,33    4,06    1,96                          
 26. Jörger, Kerstin          1988 SV Oberderdingen                   4,27 m     
         4,21    4,21    4,27                          
 27. Gable, Corinna           1988 LG Sandhofen-Schönau               4,12 m     
         4,02    4,04    4,12                          
 28. Blaschke, Vera           1990 VfB Stuttgart 1893                 4,09 m     
         3,98    4,04    4,09                          
 29. Leitz, Marion            1988 TV Möhringen                       3,93 m     
         3,88    3,93    3,83                          
 30. Borgartz, Maja-Rabea     1990 SV Oberderdingen                   3,86 m     
         3,76      x     3,86                          
 31. Glatz, Jana              1990 SV Waldkirch                       3,26 m     
         3,26      x       x                           
     Ruoff, Tanja             1987 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Angele, Jennifer         1990 TB Tailfingen                      n.a.         
     Graehling, Annika        1990 SV Nufringen                       n.a.         
     Staudenmaier, Michaela   1988 LG Brenztal                        n.a.         
     Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                        n.a.         
     Scholtka, Verena         1988 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Hammann, Sabine          1987 TV Oberhaugstett                   n.a.         

     Außer Wertung

     Adelwarth, Simone        1991 SV Nufringen                       4,82 m     
         4,82    4,69    4,81                          

  Kugelstoss w J A 4 kg                        11.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Ruoff, Tanja             1987 VfL Sindelfingen                  10,12 m     
         9,24   10,12      x       x     9,44      x   
  2. Jonas, Uschi             1988 Unterländer LG                     9,51 m     
         9,48    9,29    8,58      x     9,51    9,37  
  3. Schuster, Theresa        1987 StTV Singen                        8,98 m     
         8,32      x     8,98      -       -       -   
  4. Breitruck, Iris          1988 LG Sigmaringen                     8,48 m     
         8,48    8,40    8,24    8,41    8,16    8,16  
     Leitz, Marion            1988 TV Möhringen                       n.a.         
     Schneider, Jennifer      1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       

Männliche Jugend B

  60 m m J B                                   11.02.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Waibel, David            1990 LG Urbach-Plüderhausen             7,34 sec. Q 
  2. Stäps, Malte             1989 Unterländer LG                     7,56 sec. q 
  2. Gann, Steffen            1990 VfL Sindelfingen                   7,56 sec. q 
  4. Krauss, Philipp          1990 LG Leinfelden-Echterdingen         7,63 sec. q 
  5. Schüssler, Christopher   1990 LAZ Guenzburg                      7,83 sec.  
  6. Schellhammer, Haiko      1989 TV Möhringen                       7,93 sec.  
  7. Strobel, Lukas           1990 LG Staufen                         8,06 sec.  
  8. Luginsland, Christian    1990 LG Nagoldtal                       8,22 sec.  

  60 m m J B                                   11.02.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Remke, Jan               1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,36 sec. Q 
  2. Kraus, Mathias           1989 LG Nagoldtal                       7,44 sec. q 
  3. Lecjaks, Hannes          1989 LG Filstal                         7,48 sec. q 
  4. Lägler, Ulrich           1989 Unterländer LG                     7,61 sec. q 
  5. Kuntner, Markus          1990 LG Staufen                         7,80 sec.  
  6. Geiger, Lorenz           1990 VfL Sindelfingen                   7,88 sec.  
  7. Ott, Christoph           1990 LG Teck                            7,97 sec.  
  8. Belke, Fabian            1990 Spvgg Renningen                    8,23 sec.  

  60 m m J B                                   11.02.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Sterzing, Fabian         1989 TSV Rottweil                       7,16 sec. Q 
  2. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                   7,41 sec. q 
  3. Steinmetz, Micha         1989 Unterländer LG                     7,62 sec. q 
  3. Carpik, Anil             1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,62 sec. q 
  5. Grimmeisen, Moritz       1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,65 sec.  
  6. Schattenkirchner, Ben    1989 TB Tailfingen                      7,70 sec.  
  7. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                            7,92 sec.  
  8. Staib, Steffen           1990 TS Göppingen                       8,01 sec.  

  60 m m J B                                   11.02.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                            7,62 sec. Q 
  2. Franz, Erik              1991 VfL Sindelfingen                   7,65 sec.  
  3. Staszewski, Alexander    1990 TSV Eltingen                       7,66 sec.  
  4. Dittus, Marco            1989 TV Oberhaugstett                   8,07 sec.  
  5. Müllner, Manuel          1989 LG Staufeneck-Eislingen            8,18 sec.  
  6. Halwas, Maximilian       1990 SV Oberderdingen                   8,28 sec.  
  7. Heilig, Philipp          1990 Unterländer LG                     8,47 sec.  
     Schuster, Niclas         1990 LG Stadt Hattersheim               n.a.         

  60 m m J B                                   11.02.2006
    5. Vorlauf                              

  1. Tanten, Florian          1990 LAC Pliezhausen                    7,64 sec. Q 
  2. Weigele, Patrick         1990 LG Teck                            7,85 sec.  
  3. Glück, Sebastian         1990 TV Oberhaugstett                   7,99 sec.  
     Mayer, Sven              1990 TS Göppingen                       n.a.         
     Eberhard, Malte          1991 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Grund, Lukas             1991 VfL Sindelfingen                   7,57 sec. q 

  60 m m J B                                   11.02.2006
    6. Vorlauf                              

  1. Heim, Joel               1990 VfL Sindelfingen                   7,71 sec. Q 
  2. Lerner, Tim              1990 LAC Pliezhausen                    7,74 sec.  
  3. Feil, Andreas            1989 LAZ Guenzburg                      7,76 sec.  
  4. Hess, Jonathan           1989 TSV Freudenstadt                   7,88 sec.  
  5. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                       8,02 sec.  

  60 m m J B                                   11.02.2006
    B-Endlauf                              

  1. Carpik, Anil             1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,55 sec.  
  2. Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                            7,57 sec.  
  3. Tanten, Florian          1990 LAC Pliezhausen                    7,59 sec.  
  4. Krauss, Philipp          1990 LG Leinfelden-Echterdingen         7,60 sec.  
  5. Steinmetz, Micha         1989 Unterländer LG                     7,64 sec.  
  6. Lägler, Ulrich           1989 Unterländer LG                     7,67 sec.  
  7. Heim, Joel               1990 VfL Sindelfingen                   7,69 sec.  
     Grund, Lukas             1991 VfL Sindelfingen                    ab.         
 
  60 m m J B                                   11.02.2006
    A-Endlauf                              

  1. Sterzing, Fabian         1989 TSV Rottweil                       7,16 sec.  
  2. Waibel, David            1990 LG Urbach-Plüderhausen             7,25 sec.  
  3. Remke, Jan               1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,31 sec.  
  4. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                   7,31 sec.  
  5. Kraus, Mathias           1989 LG Nagoldtal                       7,38 sec.  
  6. Lecjaks, Hannes          1989 LG Filstal                         7,41 sec.  
  7. Gann, Steffen            1990 VfL Sindelfingen                   7,49 sec.  
  8. Stäps, Malte             1989 Unterländer LG                     7,51 sec.  

  60 m Hürden m J B                            11.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Haust, Sören             1989 TSV Friedberg-Fauerbach            8,75 sec.  
  2. Schmidt, Julius          1990 TSV Friedberg-Fauerbach            8,81 sec.  
  3. Lägler, Ulrich           1989 Unterländer LG                     9,07 sec.  
  4. Stäps, Malte             1989 Unterländer LG                     9,74 sec.  

  60 m Hürden m J B                            11.02.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                       9,22 sec.  
  2. Schüssler, Christopher   1990 LAZ Guenzburg                      9,47 sec.  
  3. Mayer, Sven              1990 TS Göppingen                       9,83 sec.  
  4. Glück, Sebastian         1990 TV Oberhaugstett                   9,99 sec.  
     Feil, Andreas            1989 LAZ Guenzburg                      n.a.         

  60 m Hürden m J B                            11.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Haust, Sören             1989 TSV Friedberg-Fauerbach            8,75 sec.  
  2. Schmidt, Julius          1990 TSV Friedberg-Fauerbach            8,81 sec.  
  3. Lägler, Ulrich           1989 Unterländer LG                     9,07 sec.  
  4. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                       9,22 sec.  
  5. Schüssler, Christopher   1990 LAZ Guenzburg                      9,47 sec.  
  6. Stäps, Malte             1989 Unterländer LG                     9,74 sec.  
  7. Mayer, Sven              1990 TS Göppingen                       9,83 sec.  
  8. Glück, Sebastian         1990 TV Oberhaugstett                   9,99 sec.  
     Feil, Andreas            1989 LAZ Guenzburg                      n.a.         

  4 x 200 m Staffel m J B                      11.02.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Teck I                                                     1:39,35 sec.  
       Waldenmaier, Patrick 1990 ; Reichel, Steffen 1990
       Ott, Christoph 1990 ; Weigele, Patrick 1990
  2. TS Göppingen I                                                1:45,39 sec.  
       Mayer, Sven 1990 ; Staib, Steffen 1990
       Bader, Stefan 1990 ; Hägele, Felix 1989
       
  Kugelstoss m J B 5 kg                        11.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lägler, Ulrich           1989 Unterländer LG                    12,82 m     
           -       -    12,73   12,82      x       x   
  2. Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                        12,03 m     
           -       -       -    11,09   11,88   12,03  
  3. Daubner, Manuel          1989 LG Staufen                        11,91 m     
           -       -       -    10,68   11,43   11,91  
  4. Widdecke, David          1990 Spvgg Holzgerlingen               11,64 m     
        10,60   11,64   11,53   10,44   11,09   11,40  
  5. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           11,37 m     
        11,13   11,37   10,48   10,32      x    10,81  
  6. Schellhammer, Haiko      1989 TV Möhringen                      11,31 m     
           x       x    10,71   10,03   11,18   11,31  
  7. Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                        11,30 m     
        10,05    9,72   11,30    9,23   10,99   10,70  
  8. Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                           10,95 m     
         9,97   10,50   10,95   10,84   10,81      x   
  9. Belke, Fabian            1990 Spvgg Renningen                    7,45 m     
         7,12    7,28    7,45    7,20    6,77    7,12  
     Lappöhn, Alexander       1989 TSV Heiningen                      n.a.         
     Dittus, Marco            1989 TV Oberhaugstett                   n.a.         
     Müller, Alexander        1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       

Weibliche Jugend B

  60 m w J B                                   11.02.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Kupprion, Christina      1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,17 sec. Q 
  2. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                            8,41 sec.  
  3. Ressemann, Julia         1989 LCO Edenkoben                      8,47 sec.  
  4. Rösch, Lisa              1990 LG Filstal                         8,73 sec.  
  5. Weiss, Domenika          1990 LG Nagoldtal                       8,80 sec.  
  6. Schick, Anna             1990 Spvgg Renningen                    8,97 sec.  
  7. Borgartz, Maja-Rabea     1990 SV Oberderdingen                   9,26 sec.  
  8. Konz, Berenike           1990 Spvgg Renningen                    9,39 sec.  

  60 m w J B                                   11.02.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Blumenstock, Isabell     1990 LG Staufen                         8,11 sec. Q 
  2. Schnur, Christine        1989 LG Staufen                         8,23 sec. q 
  3. Kupprion, Denise         1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,33 sec. q 
  4. Trompisch, Christine     1990 LG Staufen                         8,37 sec. q 
  5. Dufa, Johanna            1990 VfB Stuttgart 1893                 8,42 sec.  
  6. Keck, Maren              1990 VfL Sindelfingen                   8,53 sec.  
  7. Rall, Carina             1990 TB Tailfingen                      8,69 sec.  
  8. Schirmer, Leonie         1990 LAC Pliezhausen                    8,75 sec.  

  60 m w J B                                   11.02.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Fisel, Katharina         1990 TG Biberach                        8,21 sec. Q 
  2. Schuon, Anja             1989 TSV Freudenstadt                   8,23 sec. q 
  3. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                   8,30 sec. q 
  4. Schink, Carla            1989 VfB Stuttgart 1893                 8,31 sec. q 
  5. Leipold, Katja-Kristin   1990 VfL Sindelfingen                   8,32 sec. q 
  6. Kölli, Christiane        1990 LG Nagoldtal                       8,67 sec.  
  7. Drexler, Lisa            1989 SV Waldkirch                       8,73 sec.  
  8. Glatz, Jana              1990 SV Waldkirch                       9,22 sec.  

  60 m w J B                                   11.02.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Adelwarth, Simone        1991 SV Nufringen                       8,08 sec. Q 
  2. Obst, Felicitas          1989 VfB Stuttgart 1893                 8,32 sec. q 
  3. Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                      8,37 sec. q 
  4. Sickinger, Svenja        1990 LG Staufen                         8,41 sec. q 
  5. Saur, Lea                1990 LG Staufen                         8,43 sec.  
  6. Reinert, Lena            1989 SV Böblingen                       8,70 sec.  
  7. Link, Yvonne             1990 LG Neckar Erms                     9,02 sec.  

  60 m w J B                                   11.02.2006
    5. Vorlauf                              

  1. Schulze, Franziska       1989 Unterländer LG                     8,06 sec. Q 
  2. Conrad, Anja             1989 LG Teck                            8,39 sec. q 
  3. Rieber, Sabine           1990 TB Tailfingen                      8,62 sec.  
  4. Schneider, Jennifer      1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,78 sec.  
  5. Blankenhorn, Kira        1990 LG Teck                            8,85 sec.  
  6. Blaschke, Vera           1990 VfB Stuttgart 1893                 9,08 sec.  
  7. Moll, Vanessa            1990 LG Teck                            9,21 sec.  

  60 m w J B                                   11.02.2006
    A-Endlauf                               

  1. Kupprion, Christina      1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,99 sec.  
  2. Schulze, Franziska       1989 Unterländer LG                     8,05 sec.  
  3. Adelwarth, Simone        1991 SV Nufringen                       8,10 sec.  
  4. Fisel, Katharina         1990 TG Biberach                        8,19 sec.  
  5. Schnur, Christine        1989 LG Staufen                         8,21 sec.  
  6. Blumenstock, Isabell     1990 LG Staufen                         8,25 sec.  
  7. Schuon, Anja             1989 TSV Freudenstadt                   8,29 sec.  
  8. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                   8,35 sec.  

  60 m w J B                                   11.02.2006
    B-Endlauf                               

  1. Trompisch, Christine     1990 LG Staufen                         8,20 sec.  
  2. Schink, Carla            1989 VfB Stuttgart 1893                 8,24 sec.  
  2. Kupprion, Denise         1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,24 sec.  
  4. Obst, Felicitas          1989 VfB Stuttgart 1893                 8,26 sec.  
  5. Leipold, Katja-Kristin   1990 VfL Sindelfingen                   8,26 sec.  
  6. Conrad, Anja             1989 LG Teck                            8,40 sec.  
  7. Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                      8,45 sec.  
  8. Sickinger, Svenja        1990 LG Staufen                         8,48 sec.  

  60 m Hürden w J B                            11.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kiss, Melanie            1989 LG Nagoldtal                       9,77 sec.  
  2. Krettek, Berenice        1989 LG Nagoldtal                      10,45 sec.  
  3. Keck, Maren              1990 VfL Sindelfingen                  10,52 sec.  
  4. Eckl, Sophia             1990 SV Nufringen                      11,72 sec.  
     Drexler, Lisa            1989 SV Waldkirch                       n.a.         

  60 m Hürden w J B                            11.02.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Marten, Bianca           1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,81 sec.  
  2. Baumann, Ina             1990 VfL Sindelfingen                   8,99 sec.  
  3. Ressemann, Julia         1989 LCO Edenkoben                      9,38 sec.  
  4. Trompisch, Christine     1990 LG Staufen                         9,77 sec.  
     Schulze, Franziska       1989 Unterländer LG                    aufg.         

  60 m Hürden w J B                            11.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Marten, Bianca           1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,81 sec.  
  2. Baumann, Ina             1990 VfL Sindelfingen                   8,99 sec.  
  3. Ressemann, Julia         1989 LCO Edenkoben                      9,38 sec.  
  4. Trompisch, Christine     1990 LG Staufen                         9,77 sec.  
  4. Kiss, Melanie            1989 LG Nagoldtal                       9,77 sec.  
  6. Krettek, Berenice        1989 LG Nagoldtal                      10,45 sec.  
  7. Keck, Maren              1990 VfL Sindelfingen                  10,52 sec.  
  8. Eckl, Sophia             1990 SV Nufringen                      11,72 sec.  
     Schulze, Franziska       1989 Unterländer LG                    aufg.         
     Drexler, Lisa            1989 SV Waldkirch                       n.a.         

  4 x 200 m Staffel w J B                      11.02.2006
    Endlauf                                 

  1. VfB Stuttgart 1893 I                                          1:50,33 sec.  
       Obst, Felicitas 1989 ; Thomae, Madeleine 1989
       Dufa, Johanna 1990 ; Schink, Carla 1989
  2. LG Nagoldtal I                                                1:56,10 sec.  
       Flack, Patricia 1990 ; Weiss, Domenika 1990
       Kölli, Christiane 1990 ; Kiss, Melanie 1989
       
  Kugelstoss w J B 4 kg                        11.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Burkhardt, Samira        1990 SC Ilsfeld                        13,46 m     
        12,55      x    12,91      x    13,46      x   
  2. Ruess, Christiane        1989 LG Neckar Erms                    13,12 m     
        11,21   12,31   12,44   12,51   13,12   12,68  
  3. Ackermann, Sandra        1989 TV Welschenrohr                   11,80 m     
        11,31      x    11,54   11,80      x    11,71  
  4. Graf, Elisabeth          1989 STV Lütisburg                     11,18 m     
        10,73      x    10,45   10,44   10,10   11,18  
  5. Lüder, Cassandra         1990 LG Staufen                        10,48 m     
         9,98    9,91   10,41   10,48    9,91   10,26  
  6. Päusch, Mona Maria       1990 MTV Stuttgart                     10,15 m     
         9,92   10,15    9,78    9,77    9,83    9,74  
  7. Kölli, Christiane        1990 LG Nagoldtal                       9,08 m     
         7,29    8,48    9,08    8,91    8,77    8,84  
  8. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                            8,45 m     
         7,43    8,10    8,45    7,12    7,87    8,38  
  9. Seidel, Annika           1990 LG Staufen                         8,00 m     
         7,79    8,00    7,98      x       x       x   
 10. Giessler, Carmen         1990 LG Staufen                         7,71 m     
         7,71    7,49    7,24                          
 11. Wagner, Tamara           1989 Spvgg Holzgerlingen                7,64 m     
         6,44    7,64    7,12      x       x       x   
 12. Schneider, Jennifer      1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     6,96 m     
         6,96    6,17    5,56                          
 13. Moll, Vanessa            1990 LG Teck                            6,92 m     
         6,81    6,92    6,50      x       x       x   
 14. Metz, Susanne            1989 TG Nürtingen                       6,86 m     
         6,86    6,38    6,02      x       x       x   
     Angele, Jennifer         1990 TB Tailfingen                       ab.         
     Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                       ab.         
     Rall, Carina             1990 TB Tailfingen                       ab.         
     Rieber, Sabine           1990 TB Tailfingen                       ab.         

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 11.02.2006 Bericht | | Ort : Sindelfingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: SHM06 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : VfL Sindelfingen Wettkampfstätte : Stadion : Glaspalast -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 86 | 82 | 95| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 10 | | 9 | | 90| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 105 | | 83 | | 79| | Frauen / Jui. | | 48 | | 44 | 91| Sprung: | Männl. Jugend A | 95 | | 79 | | 83| | Weibl. Jugend A | | 63 | | 48 | 76| | Männl. Jugend B | 88 | | 76 | | 86| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 106 | | 91 | 85| Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 3 | | 50| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 9 | | 6 | 66| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 304 | | 250 | | 82| |Summe Weiblich | | 228 | | 191 | 83| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 532 | 441 | 82| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: Württemberg. Leichtathletik-Verband