Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


VfL Sindelfingen Sindelfinger Senioren Masters am 18.02.2006 in Sindelfingen - Glaspalast

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M70 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Senioren M30

  60 m Sen. M30                                18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Link, Thomas             1970 LG Leinfelden-Echterdingen         7,68 sec.  
  2. Koprivica, Bojan         1972 VfL Sindelfingen                   7,76 sec.  
  3. Schuster, Markus Robert  1975 LAC QUELLE FÜ/MÜ/WÜ                7,90 sec.  
  4. Jovanovic, Josip         1972 SG Siemensstadt-Berlin             8,02 sec.  

  100 m Sen. M30                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Koprivica, Bojan         1972 VfL Sindelfingen                  12,69 sec.  
     Jovanovic, Josip         1972 SG Siemensstadt-Berlin          sec.  

  3000 m Sen. M30                              18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Liß, Jago                1975 LG Erlangen                     9:47,54 min.  

  Hochsprung Sen. M30                          18.02.2006
    Entscheidung

  1. Koprivica, Bojan         1972 VfL Sindelfingen                   1,50 m     

     142 146 150 154
     ---------------
  1. o   o   xxo xxx                                                      

  Stabhochsprung Sen. M30                      18.02.2006
    Entscheidung

     Kaltenegger, Hubert      1975 VfL Winterbach                     n.a.         


     

  Weitsprung Sen. M30                          18.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Koprivica, Bojan         1972 VfL Sindelfingen                   5,29 m     
         5,29    5,08    5,20      -       -       -   

Seniorinnen W30

  60 m Sen. W30                                18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Gampp, Karin             1972 BTV Aarau                          7,96 sec.  
  2. Engelhardt, Gabriele     1969 LC Rothaus Breisgau                8,63 sec.  

  100 m Sen. W30                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Gampp, Karin             1972 BTV Aarau                         12,83 sec.  

  200 m Sen. W30                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Gampp, Karin             1972 BTV Aarau                         25,55 sec.  

  Sprintdreikampf Sen. W30                     18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Gampp, Karin             1972 BTV Aarau                         45,89 sec.  

Senioren M35

  60 m Sen. M35                                18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Tanner, Roland           1969 BTV Aarau                          7,36 sec.  
  2. Köhler, Harald           1970 TSV Ipsheim                        7,47 sec.  
  3. Droste-Franke, Bert      1971 LG Leinfelden-Echterdingen         7,91 sec.  
  4. Singer, Stefan           1968 TUS Steißlingen                    7,98 sec.  
  5. Riepl, Frank             1967 LC Rothaus Breisgau                8,30 sec.  

  100 m Sen. M35                               18.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Fey, Klaus Dieter        1967 TG Nürtingen                      12,69 sec.  
  2. Droste-Franke, Bert      1971 LG Leinfelden-Echterdingen        12,84 sec.  
  2. Koprivica, Bojan         1972 VfL Sindelfingen                        sec.  
  3. Riepl, Frank             1967 LC Rothaus Breisgau               13,30 sec.  

  100 m Sen. M35                               18.02.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Tanner, Roland           1969 BTV Aarau                         11,66 sec.  
  2. Köhler, Harald           1970 TSV Ipsheim                       12,02 sec.  
  3. Link, Thomas             1970 LG Leinfelden-Echterdingen        12,13 sec.  

  100 m Sen. M35                               18.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Tanner, Roland           1969 BTV Aarau                         11,66 sec.  
  2. Köhler, Harald           1970 TSV Ipsheim                       12,02 sec.  
  3. Link, Thomas             1970 LG Leinfelden-Echterdingen        12,13 sec.  
  4. Fey, Klaus Dieter        1967 TG Nürtingen                      12,69 sec.  
  5. Droste-Franke, Bert      1971 LG Leinfelden-Echterdingen        12,84 sec.  
  6. Riepl, Frank             1967 LC Rothaus Breisgau               13,30 sec.  
     Koprivica, Bojan         1972 VfL Sindelfingen                        sec.  

  200 m Sen. M35                               18.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Fey, Klaus Dieter        1967 TG Nürtingen                      25,73 sec.  
  2. Riepl, Frank             1967 LC Rothaus Breisgau               26,23 sec.  
  3. Droste-Franke, Bert      1971 LG Leinfelden-Echterdingen        26,44 sec.  

  200 m Sen. M35                               18.02.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Schulze, Andreas         1969 Rastatter TV                      23,57 sec.  
  2. Link, Thomas             1970 LG Leinfelden-Echterdingen        23,76 sec.  
  3. Köhler, Harald           1970 TSV Ipsheim                       25,05 sec.  
  4. Kennert, Jürgen          1968 LG Staufen                        26,10 sec.  

  200 m Sen. M35                               18.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schulze, Andreas         1969 Rastatter TV                      23,57 sec.  
  2. Link, Thomas             1970 LG Leinfelden-Echterdingen        23,76 sec.  
  3. Köhler, Harald           1970 TSV Ipsheim                       25,05 sec.  
  4. Fey, Klaus Dieter        1967 TG Nürtingen                      25,73 sec.  
  5. Kennert, Jürgen          1968 LG Staufen                        26,10 sec.  
  6. Riepl, Frank             1967 LC Rothaus Breisgau               26,23 sec.  
  7. Droste-Franke, Bert      1971 LG Leinfelden-Echterdingen        26,44 sec.  

  400 m Sen. M35                               18.02.2006
                                            

  1. Link, Thomas             1970 LG Leinfelden-Echterdingen        52,48 sec.  

  800 m Sen. M35                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Bodenmüller, Klaus       1969 TV Kressbronn                   2:03,30 min.  

  3000 m Sen. M35                              18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Vosseler, Matthias       1969 LG Filder                      10:06,11 min.  

  Hochsprung Sen. M35                          18.02.2006
    Entscheidung

  1. Schulze, Andreas         1969 Rastatter TV                       1,66 m     

     142 146 150 154 158 162 166 170
     -------------------------------
  1. -   -   -   -   o   xxo xxo xxx                                      

  Stabhochsprung Sen. M35                      18.02.2006
    Entscheidung

     Freudenreich, Thilo      1970 VfL Winterbach                     n.a.         


     

  Weitsprung Sen. M35                          18.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Köhler, Harald           1970 TSV Ipsheim                        6,15 m     
         6,15    4,49    6,12    6,10    5,88    5,91  
  2. Schulze, Andreas         1969 Rastatter TV                       6,15 m     
           -     5,87    5,99      x     4,30    6,15  
  3. Singer, Stefan           1968 TUS Steißlingen                    5,60 m     
         5,40    5,60    5,33    5,33      -       -   
     Singer, Stefan           1968 TUS Steißlingen                 m     

  Sprintdreikampf Sen. M35                     18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Link, Thomas             1970 LG Leinfelden-Echterdingen        43,57 sec.  
  2. Köhler, Harald           1970 TSV Ipsheim                       44,54 sec.  
  3. Droste-Franke, Bert      1971 LG Leinfelden-Echterdingen        47,19 sec.  
  4. Riepl, Frank             1967 LC Rothaus Breisgau               47,83 sec.  

Seniorinnen W35

  60 m Sen. W35                                18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Schindler, Heike         1967 LAC Degerloch                      8,39 sec.  
  2. Gäckle, Dolores          1968 TV Oberndorf                       8,56 sec.  
  3. Schleif, Anja            1971 SV Waldkirch                       8,87 sec.  
  4. Reiser, Silke            1971 TV Eichstetten                     9,13 sec.  
  5. Neuer, Elke              1971 LG Tuttlingen-Fridingen            9,19 sec.  
  6. Sauler, Gabriele         1969 LAC Degerloch                      9,34 sec.  

  100 m Sen. W35                               18.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Forster, Angelika        1969 TSV Wolfratshausen                13,04 sec.  
  2. Gäckle, Dolores          1968 TV Oberndorf                      13,82 sec.  
  3. Rebernig, Marion         1970 LG Amper-Würm                     13,89 sec.  
  4. Schindler, Heike         1967 LAC Degerloch                     13,90 sec.  
  5. Engelhardt, Gabriele     1969 LC Rothaus Breisgau               13,95 sec.  
  6. Schleif, Anja            1971 SV Waldkirch                      14,37 sec.  
  7. Sauler, Gabriele         1969 LAC Degerloch                     15,08 sec.  

  100 m Sen. W35                               18.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Forster, Angelika        1969 TSV Wolfratshausen                13,04 sec.  
  2. Gäckle, Dolores          1968 TV Oberndorf                      13,82 sec.  
  3. Rebernig, Marion         1970 LG Amper-Würm                     13,89 sec.  
  4. Schindler, Heike         1967 LAC Degerloch                     13,90 sec.  
  5. Engelhardt, Gabriele     1969 LC Rothaus Breisgau               13,95 sec.  
  6. Schleif, Anja            1971 SV Waldkirch                      14,37 sec.  
  7. Sauler, Gabriele         1969 LAC Degerloch                     15,08 sec.  

  200 m Sen. W35                               18.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Gäckle, Dolores          1968 TV Oberndorf                      28,60 sec.  
  2. Rebernig, Marion         1970 LG Amper-Würm                     28,61 sec.  
  3. Schleif, Anja            1971 SV Waldkirch                      29,46 sec.  
  4. Neuer, Elke              1971 LG Tuttlingen-Fridingen           29,80 sec.  

  200 m Sen. W35                               18.02.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Schindler, Heike         1967 LAC Degerloch                     28,25 sec.  
  2. Wessel, Katja            1968 LG Radolfszell                    28,44 sec.  
  3. Engelhardt, Gabriele     1969 LC Rothaus Breisgau               28,56 sec.  
  4. Sauler, Gabriele         1969 LAC Degerloch                     31,55 sec.  

  200 m Sen. W35                               18.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schindler, Heike         1967 LAC Degerloch                     28,25 sec.  
  2. Wessel, Katja            1968 LG Radolfszell                    28,44 sec.  
  3. Engelhardt, Gabriele     1969 LC Rothaus Breisgau               28,56 sec.  
  4. Gäckle, Dolores          1968 TV Oberndorf                      28,60 sec.  
  5. Rebernig, Marion         1970 LG Amper-Würm                     28,61 sec.  
  6. Schleif, Anja            1971 SV Waldkirch                      29,46 sec.  
  7. Neuer, Elke              1971 LG Tuttlingen-Fridingen           29,80 sec.  
  8. Sauler, Gabriele         1969 LAC Degerloch                     31,55 sec.  

  800 m Sen. W35                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Wessel, Katja            1968 LG Radolfszell                  2:20,55 min.  
  2. Falkenberg, Anja         1969 SC88 Bruchhausen                2:23,76 min.  

  Weitsprung Sen. W35                          18.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schindler, Heike         1967 LAC Degerloch                      4,82 m     
           x     4,38    4,82    4,69    4,59      x   
  2. Reiser, Silke            1971 TV Eichstetten                     4,15 m     
         4,15    4,06    4,00      x     4,12    4,01  
  3. Schleif, Anja            1971 SV Waldkirch                       4,02 m     
           x     3,99    4,02      x       x     3,86  
     Giudici, Luisa           1971 O.S.A. Saronno                     n.a.         
                                                       
  Sprintdreikampf Sen. W35                     18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Schindler, Heike         1967 LAC Degerloch                     50,54 sec.  
  2. Gäckle, Dolores          1968 TV Oberndorf                      50,98 sec.  
  3. Engelhardt, Gabriele     1969 LC Rothaus Breisgau               51,14 sec.  
  4. Schleif, Anja            1971 SV Waldkirch                      52,70 sec.  
  5. Sauler, Gabriele         1969 LAC Degerloch                     55,97 sec.  

Senioren M40

  60 m Sen. M40                                18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Daum, Uwe                1965 LG Filder                          7,86 sec.  
  2. Marton, Frantz           1965 LG Hardt                           7,98 sec.  
  3. Burgstahler, Hans-Jürgen 1964 VfL Sindelfingen                   8,02 sec.  
  4. Gentner, Helmut          1965 TSV Essingen                       8,19 sec.  

  60 m Sen. M40                                18.02.2006
    1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Daum, Uwe                1965 LG Filder                          7,86 sec.  
  2. Heim, Michael            1960 Allgemeiner Sportverein Horb       7,94 sec.  
  3. Marton, Frantz           1965 LG Hardt                           7,98 sec.  
  4. Burgstahler, Hans-Jürgen 1964 VfL Sindelfingen                   8,02 sec.  
  5. Gentner, Helmut          1965 TSV Essingen                       8,19 sec.  

  60 m Sen. M40                                18.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Seidel, Wojciech         1950 TG Nürtingen                       7,84 sec.  
  2. Kesting, Joachim         1949 LAC QUELLE FÜ/MÜ/WÜ                8,53 sec.  
  3. Burgstahler, Hans-Jürgen 1964 VfL Sindelfingen                   8,02 sec.  
     Tisch, Dieter            1948 ABC Ludwigshafen                    ab.         

  60 m Sen. M40                                18.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Seidel, Wojciech         1950 TG Nürtingen                       7,84 sec.  
  2. Burgstahler, Hans-Jürgen 1964 VfL Sindelfingen                   8,02 sec.  
  3. Kesting, Joachim         1949 LAC QUELLE FÜ/MÜ/WÜ                8,53 sec.  
     Tisch, Dieter            1948 ABC Ludwigshafen                    ab.         

  100 m Sen. M40                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Burgstahler, Hans-Jürgen 1964 VfL Sindelfingen                  13,33 sec.  
     Marton, Frantz           1965 LG Hardt                           n.a.         

  200 m Sen. M40                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Gentner, Helmut          1965 TSV Essingen                      26,71 sec.  

  800 m Sen. M40                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Götz, Michael            1966 Sport-u.Gesangv.Murr            2:14,77 min.  
  2. Patek, Peter             1964 TSV Essingen                    2:19,74 min.  

  3000 m Sen. M40                              18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Patek, Peter             1964 TSV Essingen                   10:28,33 min.  
  2. Luginsland, Jürgen       1963 SV Nufringen                   10:42,99 min.  
  3. Möller, Georg            1965 TB Tailfingen                  11:08,98 min.  

  Hochsprung Sen. M40                          18.02.2006
    Entscheidung

  1. Gerlach, Matthias        1965 SG Schorndorf 1846                 1,46 m     
     Von Wittke, Jean         1966 SC Preußen Erlangen              o.g.V.         
     Segatel, Marco           1966 O.S.A. Saronno                   o.g.V.         

     118 122 126 130 134 138 142 146 150 154
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   xxx                                  

  Weitsprung Sen. M40                          18.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Marton, Frantz           1965 LG Hardt                           5,58 m     
         5,22    5,58      -       -       -       -   
  2. Gentner, Helmut          1965 TSV Essingen                       5,45 m     
         5,43    5,10    5,45    5,15    5,01      x   
  3. Gerlach, Matthias        1965 SG Schorndorf 1846                 5,40 m     
           x       x     5,40      x     5,26      x   
     Gaudino, Rocco           1962 LAC Degerloch                      n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                  18.02.2006
    Vor-/Endkampf

     Von Wittke, Jean         1966 SC Preußen Erlangen                n.a.         
                                                       

Seniorinnen W40

  60 m Sen. W40                                18.02.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Forster, Angelika        1969 TSV Wolfratshausen                 8,02 sec.  
  2. Mader, Angelika          1965 TSV Ipsheim                        8,23 sec.  
  3. Sange, Barbara           1962 LG Neckargemünd                    9,43 sec.  
  4. Heim, Katja              1964 Allgemeiner Sportverein Horb       9,93 sec.  
  5. Bleicher, Annette        1963 LAC Degerloch                     10,10 sec.  

  60 m Sen. W40                                18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Mader, Angelika          1965 TSV Ipsheim                        8,23 sec.  
  2. Sange, Barbara           1962 LG Neckargemünd                    9,43 sec.  
  3. Heim, Katja              1964 Allgemeiner Sportverein Horb       9,93 sec.  
  4. Bleicher, Annette        1963 LAC Degerloch                     10,10 sec.  

  100 m Sen. W40                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Mader, Angelika          1965 TSV Ipsheim                       13,24 sec.  
  2. Sange, Barbara           1962 LG Neckargemünd                   15,44 sec.  
     Grißmer, Angelika        1961 LG Neckar-Enz                       ab.         

  200 m Sen. W40                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Sange, Barbara           1962 LG Neckargemünd                   32,88 sec.  

  Hochsprung Sen. W40                          18.02.2006
    Entscheidung

  1. Bleicher, Annette        1963 LAC Degerloch                      1,28 m     

     116 120 124 128 132
     -------------------
  1. o   o   o   xo  xxx                                                  

  Weitsprung Sen. W40                          18.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mader, Angelika          1965 TSV Ipsheim                        4,98 m     
         4,92      x       x     4,58    4,98      x   
  2. Sange, Barbara           1962 LG Neckargemünd                    3,74 m     
         3,59      x     3,45    3,62    3,30    3,74  
  3. Bleicher, Annette        1963 LAC Degerloch                      3,59 m     
         3,50      x     3,43      x     3,59    3,34  

  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                     18.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Höchst, Kerstin          1963 LG Nagoldtal                      10,13 m     
        10,03   10,13    9,05   10,12      x     9,05  

  Sprintdreikampf Sen. W40                     18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Sange, Barbara           1962 LG Neckargemünd                   57,75 sec.  

Senioren M45

  60 m Sen. M45                                18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Heim, Michael            1960 Allgemeiner Sportverein Horb       7,94 sec.  

  200 m Sen. M45                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Zulauf, Stephan          1959 LV Wettingen                      24,88 sec.  

  400 m Sen. M45                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Gieschler, Horst         1960 LG Filder                         57,25 sec.  
     Link, Thomas             1970 LG Leinfelden-Echterdingen      sec.  

  800 m Sen. M45                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Spohrer, Siegfried       1961 Unterländer LG                  2:15,27 min.  

  3000 m Sen. M45                              18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Appel, Dieter            1961 TSV Scheinfeld                 10:05,48 min.  
  2. Pfanner, Franz           1959 LG Welfen                      10:08,47 min.  
  3. Vischer, Uwe             1960 Gazelle Pforzheim              11:18,63 min.  

  Hochsprung Sen. M45                          18.02.2006
    Entscheidung

  1. Appel, Dieter            1961 TSV Scheinfeld                     1,54 m     

     118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                          

  Weitsprung Sen. M45                          18.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Heim, Michael            1960 Allgemeiner Sportverein Horb       5,17 m     
         5,17      x     5,05    4,94    4,97    5,04  

Seniorinnen W45

  60 m Sen. W45                                18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Grißmer, Angelika        1961 LG Neckar-Enz                      8,28 sec.  
  2. Bär, Rosemarie           1961 TV Eichstetten                     8,71 sec.  
  3. Wiesner, Anna            1961 VfL Sindelfingen                   8,98 sec.  
  4. Fecher, Adelheid         1961 VfL Kirchheim unter Teck           9,34 sec.  
  5. Glatt, Esther            1961 Allgemeiner Sportverein Horb       9,70 sec.  
  6. Vater, Elke              1959 LG Kappelberg                     10,23 sec.  

  100 m Sen. W45                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Grißmer, Angelika        1961 LG Neckar-Enz                     13,32 sec.  
  2. Bär, Rosemarie           1961 TV Eichstetten                    14,12 sec.  
  3. Wiesner, Anna            1961 VfL Sindelfingen                  14,26 sec.  

  200 m Sen. W45                               18.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Grißmer, Angelika        1961 LG Neckar-Enz                     26,58 sec.  
  2. Henn, Elisabeth          1961 Ettlinger SV                      32,03 sec.  

  200 m Sen. W45                               18.02.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Bär, Rosemarie           1961 TV Eichstetten                    28,78 sec.  
  2. Wiesner, Anna            1961 VfL Sindelfingen                  29,35 sec.  
  3. Glatt, Esther            1961 Allgemeiner Sportverein Horb      34,33 sec.  

  200 m Sen. W45                               18.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Grißmer, Angelika        1961 LG Neckar-Enz                     26,58 sec.  
  2. Bär, Rosemarie           1961 TV Eichstetten                    28,78 sec.  
  3. Wiesner, Anna            1961 VfL Sindelfingen                  29,35 sec.  
  4. Henn, Elisabeth          1961 Ettlinger SV                      32,03 sec.  
  5. Glatt, Esther            1961 Allgemeiner Sportverein Horb      34,33 sec.  

  800 m Sen. W45                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Henn, Elisabeth          1961 Ettlinger SV                    2:41,14 min.  

  Hochsprung Sen. W45                          18.02.2006
    Entscheidung

  1. Glatt, Esther            1961 Allgemeiner Sportverein Horb       1,28 m     

     120 124 128 132
     ---------------
  1. o   o   xxo xxx                                                      

  Weitsprung Sen. W45                          18.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bär, Rosemarie           1961 TV Eichstetten                     4,44 m     
         4,30    4,44    4,32    4,24    4,44    4,41  
  2. Fecher, Adelheid         1961 VfL Kirchheim unter Teck           3,99 m     
         3,38    3,99    3,79    3,56    3,43    3,63  
  3. Vater, Elke              1959 LG Kappelberg                      3,13 m     
         3,00    3,13    2,94      x     2,73      x   
     Grißmer, Angelika        1961 LG Neckar-Enz                       ab.         
                                                       
  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                     18.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Vater, Elke              1959 LG Kappelberg                      9,09 m     
         8,24    8,41    8,42    7,85      x     9,09  

  Sprintdreikampf Sen. W45                     18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Grißmer, Angelika        1961 LG Neckar-Enz                     48,18 sec.  
  2. Bär, Rosemarie           1961 TV Eichstetten                    51,61 sec.  
  3. Wiesner, Anna            1961 VfL Sindelfingen                  52,52 sec.  

Senioren M50

  60 m Sen. M50                                18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Michelchen, Reinhard     1953 VfL Sindelfingen                   7,77 sec.  
  2. Sewald, Georg            1956 1.FC Passau                        7,83 sec.  
  3. Brenner, Gert            1952 LG Filder                          7,90 sec.  
  4. Alt, Martin              1956 LG Brenztal                        8,21 sec.  
  5. Jaksche, Hermann         1954 LG Sigmaringen                     8,50 sec.  
  6. Pilotto, Pino            1952 LC Luzern                          8,76 sec.  
  7. Reitzel, Walter          1954 TV Eichstetten                     8,93 sec.  
  8. Knecht, Gotthold         1952 TG Nürtingen                       9,18 sec.  

  100 m Sen. M50                               18.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Alt, Martin              1956 LG Brenztal                       13,65 sec.  
  2. Jaksche, Hermann         1954 LG Sigmaringen                    13,92 sec.  
  3. Pilotto, Pino            1952 LC Luzern                         14,26 sec.  
  4. Reitzel, Walter          1954 TV Eichstetten                    14,40 sec.  

  100 m Sen. M50                               18.02.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Brenner, Gert            1952 LG Filder                         12,72 sec.  
  2. Sewald, Georg            1956 1.FC Passau                       12,82 sec.  
     Michelchen, Reinhard     1953 VfL Sindelfingen                   n.a.         

  100 m Sen. M50                               18.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Brenner, Gert            1952 LG Filder                         12,72 sec.  
  2. Sewald, Georg            1956 1.FC Passau                       12,82 sec.  
  3. Alt, Martin              1956 LG Brenztal                       13,65 sec.  
  4. Jaksche, Hermann         1954 LG Sigmaringen                    13,92 sec.  
  5. Pilotto, Pino            1952 LC Luzern                         14,26 sec.  
  6. Reitzel, Walter          1954 TV Eichstetten                    14,40 sec.  
     Michelchen, Reinhard     1953 VfL Sindelfingen                   n.a.         

  200 m Sen. M50                               18.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Brenner, Gert            1952 LG Filder                         25,91 sec.  
  2. Sewald, Georg            1956 1.FC Passau                       26,74 sec.  
  3. Reitzel, Walter          1954 TV Eichstetten                    28,92 sec.  

  200 m Sen. M50                               18.02.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Grißmer, Bernhard        1955 VfL Sindelfingen                  26,32 sec.  
  2. Jaksche, Hermann         1954 LG Sigmaringen                    28,26 sec.  
  3. Pilotto, Pino            1952 LC Luzern                         28,44 sec.  

  200 m Sen. M50                               18.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Brenner, Gert            1952 LG Filder                         25,91 sec.  
  2. Grißmer, Bernhard        1955 VfL Sindelfingen                  26,32 sec.  
  3. Sewald, Georg            1956 1.FC Passau                       26,74 sec.  
  4. Jaksche, Hermann         1954 LG Sigmaringen                    28,26 sec.  
  5. Pilotto, Pino            1952 LC Luzern                         28,44 sec.  
  6. Reitzel, Walter          1954 TV Eichstetten                    28,92 sec.  

  400 m Sen. M50                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Grißmer, Bernhard        1955 VfL Sindelfingen                  56,59 sec.  
  2. Pilotto, Pino            1952 LC Luzern                         65,53 sec.  

  400 m Sen. M50                               18.02.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Grißmer, Bernhard        1955 VfL Sindelfingen                  56,59 sec.  
  2. Pilotto, Pino            1952 LC Luzern                         65,53 sec.  

  3000 m Sen. M50                              18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Götz, Gerhard            1956 LAC QUELLE FÜ/MÜ/WÜ            11:45,65 min.  

  Hochsprung Sen. M50                          18.02.2006
    Entscheidung

  1. Schrodi, Karl            1954 LAC QUELLE FÜ/MÜ/WÜ                1,66 m     
  2. Köhl, Dieter             1954 VfL Sindelfingen                   1,62 m     
  3. Saile, Franz             1956 LG Tuttlingen-Fridingen            1,58 m     
  4. Jaksche, Hermann         1954 LG Sigmaringen                     1,50 m     
  5. Knecht, Gotthold         1952 TG Nürtingen                       1,38 m     

     130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                          
  2. -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                              
  3. -   -   o   o   o   o   o   o   xxx x   x                            
  4. -   -   -   -   xo  o   xxx                                          
  5. o   -   o   xxx                                                      

  Weitsprung Sen. M50                          18.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Saile, Franz             1956 LG Tuttlingen-Fridingen            5,41 m     
         5,18    5,34    5,35    5,27      x     5,41  
  2. Reitzel, Walter          1954 TV Eichstetten                     4,60 m     
         4,54    4,45    4,52    4,33    4,43    4,60  
  3. Pilotto, Pino            1952 LC Luzern                          4,28 m     
           -     4,14    4,05    4,28      x     4,27  
  4. Knecht, Gotthold         1952 TG Nürtingen                       3,71 m     
         3,66    3,60    3,71      -       -       -   

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                     18.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lukas, Erwin             1955 LG Teck                           12,86 m     
        12,34   11,94   12,86   12,05   12,80   12,57  
  2. Böttinger, Heiner        1955 Spvgg Renningen                   10,79 m     
        10,54   10,79   10,61   10,33   10,65   10,27  
  3. Saile, Franz             1956 LG Tuttlingen-Fridingen            9,62 m     
         9,51    9,22    9,62    9,41    9,16    9,07  
  4. Pilotto, Pino            1952 LC Luzern                          9,39 m     
         9,33    9,39    9,27    9,28    9,27    8,80  
     Knecht, Gotthold         1952 TG Nürtingen                       n.a.         
     Goegelein, Manfred       1953 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       
  Sprintdreikampf Sen. M50                     18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Brenner, Gert            1952 LG Filder                         46,53 sec.  
  2. Sewald, Georg            1956 1.FC Passau                       47,39 sec.  
  3. Jaksche, Hermann         1954 LG Sigmaringen                    50,68 sec.  
  4. Pilotto, Pino            1952 LC Luzern                         51,46 sec.  
  5. Reitzel, Walter          1954 TV Eichstetten                    52,25 sec.  

Seniorinnen W50

  60 m Sen. W50                                18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Fritsche, Susanne        1956 MTG Mannheim                       8,93 sec.  
  2. Müller, Gabi             1953 TSG Bruchsal                       9,72 sec.  

  100 m Sen. W50                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Fritsche, Susanne        1956 MTG Mannheim                      14,39 sec.  
  2. Müller, Gabi             1953 TSG Bruchsal                      16,10 sec.  

  200 m Sen. W50                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Fritsche, Susanne        1956 MTG Mannheim                      29,59 sec.  
  2. Müller, Gabi             1953 TSG Bruchsal                      33,61 sec.  

  800 m Sen. W50                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Zentner, Lidia           1953 Gazelle Pforzheim               2:28,99 min.  

  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                     18.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mergl, Edith             1952 VfL Kirchheim unter Teck           9,10 m     
         8,62    9,10    8,43    8,84    8,29    9,02  

  Sprintdreikampf Sen. W50                     18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Fritsche, Susanne        1956 MTG Mannheim                      52,91 sec.  
  2. Müller, Gabi             1953 TSG Bruchsal                      59,54 sec.  

Senioren M55

  60 m Sen. M55                                18.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Seidel, Wojciech         1950 TG Nürtingen                       7,84 sec.  
  2. Kesting, Joachim         1949 LAC QUELLE FÜ/MÜ/WÜ                8,53 sec.  
     Tisch, Dieter            1948 ABC Ludwigshafen                    ab.         

  60 m Sen. M55                                18.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Seidel, Wojciech         1950 TG Nürtingen                       7,84 sec.  
  2. Kesting, Joachim         1949 LAC QUELLE FÜ/MÜ/WÜ                8,53 sec.  
     Tisch, Dieter            1948 ABC Ludwigshafen                    ab.         

  100 m Sen. M55                               18.02.2006
    Endlauf                                 

     Seidel, Wojciech         1950 TG Nürtingen                      aufg.         

  200 m Sen. M55                               18.02.2006
    Endlauf                                 

     Seidel, Wojciech         1950 TG Nürtingen                       n.a.         

  400 m Sen. M55                               18.02.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Grißmer, Bernhard        1955 VfL Sindelfingen                  56,59 sec.  
  2. Pilotto, Pino            1952 LC Luzern                         65,53 sec.  
  3. De Jong, Peter           1948 TV Rheinau-Mannheim               68,01 sec.  

  400 m Sen. M55                        0      18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. De Jong, Peter           1948 TV Rheinau-Mannheim               68,01 sec.  

  800 m Sen. M55                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Büttner, Rolf            1951 Unterländer LG                  2:15,76 min.  

  3000 m Sen. M55                              18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Pletzer, Rudolf          1949 TSV Frickenhausen              10:24,50 min.  
  2. Jähtzen, Herbert         1950 Gazelle Pforzheim              10:54,27 min.  

  Hochsprung Sen. M55                          18.02.2006
    Entscheidung

  1. Kesting, Joachim         1949 LAC QUELLE FÜ/MÜ/WÜ                1,42 m     

     142 146
     -------
  1. o   xxx                                                              

  Weitsprung Sen. M55                          18.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Teufel, Alois            1949 TSV Waldenbuch                     4,46 m     
         4,23    4,29    4,39    4,36      x     4,46  

Senioren M60

  60 m Sen. M60                                18.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Restle, Ulf              1943 TuS Eintracht Wiesbaden            8,34 sec.  
  2. Halder, Josef            1942 LG Kernen                          8,66 sec.  
  3. Bahr, Klaus-Eggert       1944 LG Kernen                          8,79 sec.  
  4. Göttner, Peter           1946 LG Welfen                          8,97 sec.  
  5. Baur, Guenter            1943 TSV Frickenhausen                  9,14 sec.  

  60 m Sen. M60                                18.02.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Restle, Ulf              1943 TuS Eintracht Wiesbaden            8,34 sec.  
  2. Halder, Josef            1942 LG Kernen                          8,66 sec.  
  3. Bahr, Klaus-Eggert       1944 LG Kernen                          8,79 sec.  
  4. Göttner, Peter           1946 LG Welfen                          8,97 sec.  
  5. Baur, Guenter            1943 TSV Frickenhausen                  9,14 sec.  

  100 m Sen. M60                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Restle, Ulf              1943 TuS Eintracht Wiesbaden           13,48 sec.  

  200 m Sen. M60                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Bahr, Klaus-Eggert       1944 LG Kernen                         28,41 sec.  
  2. Göttner, Peter           1946 LG Welfen                         29,88 sec.  
  3. Baur, Guenter            1943 TSV Frickenhausen                 31,26 sec.  
     Restle, Ulf              1943 TuS Eintracht Wiesbaden            n.a.         

  Hochsprung Sen. M60                          18.02.2006
    Entscheidung

  1. Bahr, Klaus-Eggert       1944 LG Kernen                          1,46 m     
  2. Breimaier, Klaus         1944 TSV Crailsheim                     1,30 m     

     118 122 126 130 134 138 142 146 150
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   xxx                                  
  2. xo  xxo o   xxo xxx                                                  

  Stabhochsprung Sen. M60                      18.02.2006
    Entscheidung

  1. Halder, Josef            1942 LG Kernen                          2,90 m     
     Markowski, Bogdan        1946 SV Vaihingen                       n.a.         

     220 230 240 250 260 270 280 290 300
     -----------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   -                                    

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                     18.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Breimaier, Klaus         1944 TSV Crailsheim                    11,56 m     
        11,56   11,33   11,05   11,20   11,44   11,39  
  2. Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                      10,85 m     
        10,02   10,25      x    10,53   10,57   10,85  

Seniorinnen W60

  60 m Sen. W60                                          
    Endlauf                                 

  1. Seibert, Gerda           1942 TSG 78 Heidelberg                  9,73 sec.  

  60 m Sen. W60                                18.02.2006
                                            

  1. Seibert, Gerda           1942 TSG 78 Heidelberg                  9,73 sec.  

  100 m Sen. W60                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Seibert, Gerda           1942 TSG 78 Heidelberg                 16,18 sec.  
  2. Bernhard, Margot         1945 VfL Sindelfingen                  18,75 sec.  

  200 m Sen. W60                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Seibert, Gerda           1942 TSG 78 Heidelberg                 33,63 sec.  

  Hochsprung Sen. W60                          18.02.2006
    Entscheidung

  1. Bernhard, Margot         1945 VfL Sindelfingen                   1,00 m     

     088 092 096 100 104
     -------------------
  1. o   o   o   xxo xxx                                                  

  Weitsprung Sen. W60                          18.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lay, Vroni               1943 VfL Kirchheim unter Teck           3,55 m     
         3,46    3,04    3,34    3,48    3,55      x   

  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                     18.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bernhard, Margot         1945 VfL Sindelfingen                   7,12 m     
         6,92    6,57    7,12    6,23    6,83    6,79  

  Sprintdreikampf Sen. W60                     18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Seibert, Gerda           1942 TSG 78 Heidelberg                 59,46 sec.  

Senioren M65

  60 m Sen. M65                                18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Hamaekers, Arno          1940 LAG Obere Murg                     8,28 sec.  
  2. Keiler, Uwe              1940 SG Siemensstadt-Berlin             8,40 sec.  
  3. Seiter, Helmut           1941 TG Nürtingen                       8,46 sec.  
  4. Kimmel, Bruno            1934 TSV Speyer                         8,58 sec.  
  5. Röckle, Peter            1941 LG Neckar-Enz                      8,82 sec.  
  6. Müller, Walter           1938 TSV Urach                          9,87 sec.  

  60 m Sen. M65                                18.02.2006
    1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Hamaekers, Arno          1940 LAG Obere Murg                     8,28 sec.  
  2. Keiler, Uwe              1940 SG Siemensstadt-Berlin             8,40 sec.  
  3. Seiter, Helmut           1941 TG Nürtingen                       8,46 sec.  
  4. Kimmel, Bruno            1934 TSV Speyer                         8,58 sec.  
  5. Röckle, Peter            1941 LG Neckar-Enz                      8,82 sec.  
  6. Müller, Walter           1938 TSV Urach                          9,87 sec.  

  60 m Sen. M65                                18.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Tanner, Roland           1969 BTV Aarau                          7,36 sec.  
  2. Keiler, Uwe              1940 SG Siemensstadt-Berlin             8,40 sec.  
  2. Köhler, Harald           1970 TSV Ipsheim                        7,47 sec.  
  3. Hamaekers, Arno          1940 LAG Obere Murg                     8,28 sec.  
  4. Keiler, Uwe              1940 SG Siemensstadt-Berlin             8,40 sec.  

  100 m Sen. M65                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Hamaekers, Arno          1940 LAG Obere Murg                    13,39 sec.  
  2. Röckle, Peter            1941 LG Neckar-Enz                     14,22 sec.  

  200 m Sen. M65                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Röckle, Peter            1941 LG Neckar-Enz                     28,94 sec.  
     Hamaekers, Arno          1940 LAG Obere Murg                     n.a.         

  Hochsprung Sen. M65                          18.02.2006
    Entscheidung

  1. Volkert, Jürgen          1938 LG Staufen                         1,46 m     
  2. Diehm, Helmut            1940 TSG Heidelberg                     1,30 m     
  3. Göggel, Adelbert         1937 LG Sigmaringen                     1,30 m     
  4. Keller, Dietmar          1941 SC Preußen Erlangen                1,22 m     
     Keiler, Uwe              1940 SG Siemensstadt-Berlin                  m     
     Unger, Peter             1940 Allgemeiner Sportverein Horb            m     

     110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   xo  xo  o   x-                           
  2. -   -   o   o   o   o   xxx                                          
  3. -   -   -   o   o   xo  -                                            
  4. o   o   o   o   xxx                                                  
                                                                          
                                                                          

  Stabhochsprung Sen. M65                      18.02.2006
    Entscheidung

  1. Müller, Walter           1938 TSV Urach                          3,01 m     
  2. Diehm, Helmut            1940 TSG 78 Heidelberg                  2,60 m     
  3. Göggel, Adelbert         1937 LG Sigmaringen                     2,50 m     

     220 230 240 250 260 270 280 290 301 311
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   xo  o   xo  o   xxx                              
  2. o   o   o   o   o   xx-                                              
  3. -   o   o   xxo xxx                                                  

  Weitsprung Sen. M65                          18.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schnitzler, Walter       1938 LG Eningen-Reutlingen              4,76 m     
         4,58    4,30    4,76      -       x     4,70  
  2. Keiler, Uwe              1940 SG Siemensstadt-Berlin             4,75 m     
         4,62    4,61    4,75      x       x       -   
  3. Staudenmayer, Wolfgang   1938 MTV Stuttgart                      4,22 m     
         4,22    4,07    3,97      x     4,22    3,86  
  4. Göggel, Adelbert         1937 LG Sigmaringen                     4,17 m     
         4,01    3,91    3,99    4,17    4,07      -   

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                     18.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Verstegen, Willi         1939 TSV Crailsheim                    12,26 m     
        12,26      x    11,33   11,43   12,11   11,84  
  2. Hack, Wilfried           1938 TV Bad Mergentheim                12,10 m     
        11,96      x    11,91   11,88      x    12,10  
  3. Keller, Dietmar          1941 SC Preußen Erlangen                8,44 m     
         7,46    8,44    8,43    8,00      -       -   
     Keiler, Uwe              1940 SG Siemensstadt-Berlin             n.a.         
                                                       
  Sprintdreikampf Sen. M65                     18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Röckle, Peter            1941 LG Neckar-Enz                     51,98 sec.  

Seniorinnen W65

  60 m Sen. W65                                18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Kümmerle-Valk, Friderun  1940 TS Göppingen                       9,50 sec.  
  2. Kimmel, Renate           1941 TSV Speyer                         9,63 sec.  
  3. Strasdas, Edeltraud      1939 LG Staufen                         9,90 sec.  

  100 m Sen. W65                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Kümmerle-Valk, Friderun  1940 TS Göppingen                      15,49 sec.  
  2. Kimmel, Renate           1941 TSV Speyer                        15,83 sec.  
  3. Strasdas, Edeltraud      1939 LG Staufen                        16,33 sec.  
  4. Sauer, Erika             1940 Spvgg Warmbronn                   16,44 sec.  

  200 m Sen. W65                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Kümmerle-Valk, Friderun  1940 TS Göppingen                      32,53 sec.  
  2. Strasdas, Edeltraud      1939 LG Staufen                        35,26 sec.  

  Weitsprung Sen. W65                          18.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Sauer, Erika             1940 Spvgg Warmbronn                    3,65 m     
         3,54    3,30    3,45    3,46    3,55    3,65  

  Sprintdreikampf Sen. W65                     18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Kümmerle-Valk, Friderun  1940 TS Göppingen                      57,52 sec.  
  2. Strasdas, Edeltraud      1939 LG Staufen                        61,49 sec.  

Senioren M70

  60 m Sen. M70                                18.02.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kappassakalis, Kosmas    1934 TG Nürtingen                       9,32 sec.  
  2. Eberle, Hans             1926 LG Remseck                         9,40 sec.  
  3. Steiner, Karl            1932 TV Birenbach                       9,56 sec.  
  4. Kayser, Dr.Alexander     1927 MTV Stuttgart                     10,00 sec.  

  100 m Sen. M70                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Kappassakalis, Kosmas    1934 TG Nürtingen                      15,79 sec.  
  2. Eberle, Hans             1926 LG Remseck                        16,45 sec.  
  3. Kayser, Dr.Alexander     1927 MTV Stuttgart                     17,22 sec.  
  4. Schumacher, Karl         1929 Stuttgarter LC                    18,83 sec.  

  200 m Sen. M70                               18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Kappassakalis, Kosmas    1934 TG Nürtingen                      32,34 sec.  
  2. Merten, Rolf             1934 MTV Stuttgart                     34,04 sec.  
  3. Eberle, Hans             1926 LG Remseck                        35,46 sec.  
  4. Kayser, Dr.Alexander     1927 MTV Stuttgart                     36,31 sec.  

  Hochsprung Sen. M70                          18.02.2006
    Entscheidung

  1. Stähle, Gustav           1934 VfL Bad Kreuznach                  1,38 m     
  2. Merten, Rolf             1934 MTV Stuttgart                      1,14 m     

     110 114 118 122 126 130 134 138 142
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx                                  
  2. xo  o   xxx                                                          

  Weitsprung Sen. M70                          18.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Fischer, Lothar          1936 TG Waldsee                         4,83 m     
         4,83    4,67    4,69    4,60    4,47    4,65  
  2. Eberle, Hans             1926 LG Remseck                         4,12 m     
         3,90      x       x       x     4,12    3,84  
  3. Steiner, Karl            1932 TV Birenbach                       3,74 m     
         3,70      x     3,67      x     3,69    3,74  
  4. Merten, Rolf             1934 MTV Stuttgart                      3,35 m     
         3,27    3,32    3,35      x     3,08      x   

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                     18.02.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Merten, Rolf             1934 MTV Stuttgart                     10,02 m     
         9,66    9,85   10,02    9,51    9,77    9,83  
  2. Steiner, Karl            1932 TV Birenbach                       9,67 m     
         9,59    9,38    9,15      x       x     9,67  
     Raisch, Rolf             1935 TG Nürtingen                       n.a.         
     Fischer, Lothar          1936 TG Waldsee                         n.a.         
                                                       
  Sprintdreikampf Sen. M70                     18.02.2006
    Endlauf                                 

  1. Kappassakalis, Kosmas    1934 TG Nürtingen                      57,45 sec.  
  2. Eberle, Hans             1926 LG Remseck                        62,31 sec.  
  3. Kayser, Dr.Alexander     1927 MTV Stuttgart                     63,53 sec.  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 18.02.2006 Bericht | | Ort : Sindelfingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Sindelfinger Senioren Masters Kategorie : Landesoffen Ausrichter : VfL Sindelfingen Wettkampfstätte : Stadion : Glaspalast -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 67 | 34 | 50| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 99 | | 54 | | 54| | Seniorinnen | | 39 | | 22 | 56| Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 99 | | 54 | | 54| |Summe Weiblich | | 39 | | 22 | 56| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 138 | 76 | 55| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: Württemberg. Leichtathletik-Verband