Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Leichtathletikkreis Biberach Kreis-Mehrkampfmeisterschaften für Schülerinnen und Schüler am 16.07.2006 in 88457 Kirchdorf - Dr. Hans-Liebherr-Stadion

Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler A 3-Kampf Schüler A 4-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen A 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   58 Mihalovic, Sarah        1997 Turn- und Sportverein Lauphei    926 Pkt.
              8,2  -    3,26  -   17,00
              344  -     342  -     240
  2.  111 Diesch, Sarah           1997 Turnverein Bad Schussenried      900 Pkt.
              8,3  -    3,14  -   17,00
              334  -     326  -     240
  3.   87 Sijaric, Elvedina       1997 Turnverein Bad Schussenried      894 Pkt.
              8,7  -    3,01  -   21,00
              294  -     308  -     292
  4.  152 Kaiser, Sarah           1997 Sportverein Ochsenhausen         877 Pkt.
              8,4  -    3,05  -   17,00
              324  -     313  -     240
  5.   49 Henn, Sophie            1997 Turn- und Sportv.  Riedlingen    864 Pkt.
              8,7  -    2,88  -   20,00
              294  -     290  -     280
  6.  153 Mader, Sarah            1997 Sportverein Ochsenhausen         830 Pkt.
              8,1  -    3,16  -   11,00
              355  -     328  -     147
  7.  117 Gestle, Carina          1997 Turnverein Dettingen             826 Pkt.
              8,5  -    2,96  -   15,00
              314  -     301  -     211
  8.  137 Schmid, Martina         1997 Turngemeinde Biberach            825 Pkt.
              8,8  -    2,95  -   17,00
              285  -     300  -     240
  9.  116 Anton, Viktoria         1997 Turnverein Dettingen             816 Pkt.
              9,1  -    2,80  -   20,00
              258  -     278  -     280
 10.   17 Schuwerk, Jenny         1997 SV Kirchdorf/Iller               808 Pkt.
              9,1  -    2,88  -   18,50
              258  -     290  -     260
 11.   90 Westhäußer, Simona      1997 Turnverein Bad Schussenried      800 Pkt.
              9,2  -    3,03  -   17,00
              249  -     311  -     240
 12.  110 Strohm, Fiona           1997 Turnverein Bad Schussenried      798 Pkt.
              8,5  -    2,81  -   14,50
              314  -     280  -     204
 13.  119 Abler, Tanja            1997 Turnverein Dettingen             794 Pkt.
              9,0  -    2,91  -   16,50
              267  -     294  -     233
 14.   88 Becker, Viktoria        1997 Turnverein Bad Schussenried      734 Pkt.
              9,1  -    2,81  -   14,00
              258  -     280  -     196
 15.  118 Wiest, Franziska        1997 Turnverein Dettingen             707 Pkt.
              9,1  -    2,63  -   14,00
              258  -     253  -     196
 16.  112 Wiedmann, Miriam        1997 Turnverein Bad Schussenried      682 Pkt.
             10,5  -    2,61  -   20,00
              152  -     250  -     280
 17.  151 Ehrhart, Aylin          1997 Sportverein Ochsenhausen         653 Pkt.
              9,7  -    2,59  -   14,00
              209  -     248  -     196
 18.  150 Bayer, Katja            1997 Sportverein Ochsenhausen         606 Pkt.
             10,0  -    2,43  -   14,00
              187  -     223  -     196
 19.   16 Oswald, Franziska       1997 SV Kirchdorf/Iller               602 Pkt.
              9,6  -    2,31  -   13,00
              217  -     204  -     181
 20.   89 Oberhofer, Christina    1997 Turnverein Bad Schussenried      520 Pkt.
              9,2  -    2,15  -    8,00
              249  -     179  -      92

       21 Schweikart, Lorena      1997 SV Kirchdorf/Iller                 0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      136 Höbel, Sarah            1997 Turngemeinde Biberach              0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schülerinnen D  3-Kampf    W08
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  122 Höchenberger, Romy      1998 Turnverein Dettingen             914 Pkt.
              8,9  -    3,24  -   21,50
              276  -     339  -     299
  2.   94 Rall, Lena              1998 Turnverein Bad Schussenried      826 Pkt.
              8,8  -    3,17  -   15,00
              285  -     330  -     211
  3.  120 Fränznick, Lorena       1998 Turnverein Dettingen             760 Pkt.
              9,2  -    3,17  -   13,00
              249  -     330  -     181
  4.  121 Gorbach, Selina         1998 Turnverein Dettingen             756 Pkt.
              9,7  -    2,64  -   21,00
              209  -     255  -     292
  5.   93 Hohl, Isabell           1998 Turnverein Bad Schussenried      749 Pkt.
              8,8  -    3,27  -    9,50
              285  -     343  -     121
  6.   92 Nessensohn, Pauline     1998 Turnverein Bad Schussenried      646 Pkt.
              9,7  -    2,94  -   10,50
              209  -     298  -     139
  7.   57 Jonen, Laura            1998 Turn- und Sportverein Lauphei    577 Pkt.
              9,5  -    2,75  -    7,50
              225  -     271  -      81
       91 Fink, Julia             1998 Turnverein Bad Schussenried        0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
       13 Weiß, Lydia             1998 SV Kirchdorf/Iller                 0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schülerinnen D  3-Kampf    W07
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  124 Schlecht, Annika        1999 Turnverein Dettingen             616 Pkt.
              9,9  -    2,78  -   11,00
              194  -     275  -     147
      123 Kirchner, Salome        1999 Turnverein Dettingen               0
             n.a.        -    n.a.        -   18,00
                         -                -     253

Schülerinnen D  3-Kampf                        
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      Turnverein Bad Schussenried                                 4.218 Pkt.
             Diesch, Sarah                     1997          900
             Sijaric, Elvedina                 1997          894
             Rall, Lena                        1998          826
             Westhäußer, Simona                1997          800
             Strohm, Fiona                     1997          798

  2.      Turnverein Dettingen                                        4.110 Pkt.
             Höchenberger, Romy                1998          914
             Gestle, Carina                    1997          826
             Anton, Viktoria                   1997          816
             Abler, Tanja                      1997          794
             Fränznick, Lorena                 1998          760

  3.      Turnverein Bad Schussenried                                 3.331 Pkt.
             Hohl, Isabell                     1998          749
             Becker, Viktoria                  1997          734
             Wiedmann, Miriam                  1997          682
             Nessensohn, Pauline               1998          646
             Oberhofer, Christina              1997          520

Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   52 Henn, Emelie            1995 Turn- und Sportv.  Riedlingen  1.292 Pkt.
              7,6  -    4,33  -   31,00
              413  -     474  -     405
  2.    6 Fink, Marina            1995 SV Kirchdorf/Iller             1.159 Pkt.
              7,7  -    3,95  -   24,00
              401  -     429  -     329
  3.   53 Heilborn, Marie         1995 Turn- und Sportv.  Riedlingen  1.113 Pkt.
              8,0  -    3,77  -   25,00
              366  -     407  -     340
  4.    7 Remiger, Annika         1995 SV Kirchdorf/Iller             1.106 Pkt.
              7,9  -    3,62  -   25,00
              377  -     389  -     340
  5.   51 Michelberger, Leonie    1995 Turn- und Sportv.  Riedlingen  1.090 Pkt.
              8,0  -    3,33  -   28,00
              366  -     351  -     373
  6.  147 Bayer, Silke            1995 Sportverein Ochsenhausen       1.024 Pkt.
              8,7  -    3,33  -   28,50
              294  -     351  -     379
  7.   47 Wehr, Jasmin            1995 Turn- und Sportverein Wain     1.015 Pkt.
              8,3  -    3,62  -   21,00
              334  -     389  -     292
  8.  115 Überle, Anna            1995 Turnverein Dettingen             973 Pkt.
              8,2  -    3,62  -   17,00
              344  -     389  -     240
  9.  114 Kehrer, Carina          1995 Turnverein Dettingen             956 Pkt.
              8,2  -    3,84  -   14,00
              344  -     416  -     196
 10.   15 Link, Svenja            1995 SV Kirchdorf/Iller               902 Pkt.
              8,9  -    3,39  -   19,00
              276  -     359  -     267

      106 Lotter, Lisa            1995 Turnverein Bad Schussenried        0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schülerinnen C  3-Kampf    W10
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  108 Schmid, Pia             1996 Turnverein Bad Schussenried    1.118 Pkt.
              8,1  -    3,90  -   25,00
              355  -     423  -     340
  2.  169 Abler, Julia            1996 Turnverein Dettingen           1.109 Pkt.
              8,3  -    3,60  -   29,50
              334  -     386  -     389
  3.   18 Schuwerk, Jessica       1996 SV Kirchdorf/Iller             1.052 Pkt.
              8,6  -    3,39  -   29,50
              304  -     359  -     389
  4.  134 Reith, Lisa             1996 Turngemeinde Biberach          1.038 Pkt.
              8,4  -    3,42  -   26,00
              324  -     363  -     351
  5.   19 Ott, Franziska          1996 SV Kirchdorf/Iller               954 Pkt.
              8,8  -    3,43  -   22,00
              285  -     364  -     305
  6.   11 Link, Annika            1996 SV Kirchdorf/Iller               933 Pkt.
              8,6  -    3,27  -   20,50
              304  -     343  -     286
  7.   60 Schubert, Vivien        1996 Turn- und Sportverein Lauphei    908 Pkt.
              8,8  -    3,00  -   23,00
              285  -     306  -     317
  8.  135 Rief, Anja              1996 Turngemeinde Biberach            891 Pkt.
              8,2  -    3,27  -   14,50
              344  -     343  -     204
  9.   14 Freisinger, Sandra      1996 SV Kirchdorf/Iller               886 Pkt.
              8,7  -    3,09  -   19,50
              294  -     319  -     273
 10.  109 Scheffold, Corinna      1996 Turnverein Bad Schussenried      793 Pkt.
              8,9  -    3,22  -   13,00
              276  -     336  -     181
 11.   59 Grözinger, Elena        1996 Turn- und Sportverein Lauphei    773 Pkt.
              9,0  -    3,08  -   13,50
              267  -     318  -     188
       50 Borne, Hannah-Aeterna   1996 Turn- und Sportv.  Riedlingen      0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
       10 Schröder, Darlene       1996 SV Kirchdorf/Iller                 0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
Schülerinnen C  3-Kampf                        
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      SV Kirchdorf/Iller                                          5.204 Pkt.
             Fink, Marina                      1995        1.159
             Remiger, Annika                   1995        1.106
             Schuwerk, Jessica                 1996        1.052
             Ott, Franziska                    1996          954
             Link, Annika                      1996          933

Schülerinnen C 4-Kampf


Schülerinnen C  4-Kampf    W11
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.    4 Kirchner, Tabea         1995 SV Kirchdorf/Iller             1.562 Pkt.
              8,1  -    3,51  -    1,20  -   43,00
              355  -     374  -     315  -     518
  2.  133 Köhler, Anna            1995 Turngemeinde Biberach          1.342 Pkt.
              7,9  -    3,31  -    1,08  -   29,00
              377  -     348  -     233  -     384
  3.   61 Gretzinger, Hannah      1995 Turn- und Sportverein Lauphei  1.183 Pkt.
              8,6  -    3,23  -    1,16  -   18,00
              304  -     338  -     288  -     253
  4.  132 Blersch, Saya           1995 Turngemeinde Biberach          1.160 Pkt.
              8,5  -    3,15  -    1,08  -   20,50
              314  -     327  -     233  -     286
  5.  146 Geiger, Anja            1995 Sportverein Ochsenhausen       1.154 Pkt.
              8,5  -    3,47  -    1,04  -   19,00
              314  -     369  -     204  -     267

Schülerinnen C  4-Kampf    W10
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  148 Högerle, Marina         1996 Sportverein Ochsenhausen       1.336 Pkt.
              8,0  -    3,60  -    1,08  -   26,00
              366  -     386  -     233  -     351
  2.  149 Landthaler, Anja        1996 Sportverein Ochsenhausen       1.282 Pkt.
              7,7  -    3,64  -    1,04  -   20,50
              401  -     391  -     204  -     286
  3.  107 Krämer, Anna            1996 Turnverein Bad Schussenried    1.172 Pkt.
              8,2  -    3,17  -    1,00  -   23,50
              344  -     330  -     175  -     323

Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  164 Gapp, Marcel            1997 Sportverein Ochsenhausen         990 Pkt.
              8,3  -    3,92  -   39,00
              299  -     378  -     313
  2.   25 Maier, Tim              1997 SV Kirchdorf/Iller               955 Pkt.
              8,2  -    3,60  -   38,00
              309  -     341  -     305
  3.  162 Elsner, Marco           1997 Sportverein Ochsenhausen         847 Pkt.
              8,3  -    3,45  -   28,00
              299  -     322  -     226
  4.   95 Aquaviva, Marco         1997 Turnverein Bad Schussenried      827 Pkt.
              8,3  -    3,42  -   26,00
              299  -     319  -     209
  5.   54 Helfert, Lukas          1997 Turn- und Sportv.  Riedlingen    776 Pkt.
              8,7  -    3,11  -   29,00
              261  -     280  -     235
  6.   78 Blüm, Gabriel           1997 Turnverein Bad Schussenried      742 Pkt.
              9,3  -    3,12  -   31,00
              210  -     281  -     251
  7.  163 Knaus, Samuel           1997 Sportverein Ochsenhausen         649 Pkt.
              9,0  -    2,91  -   21,00
              234  -     253  -     162
  8.   76 Maier, Axel             1997 Turnverein Bad Schussenried      609 Pkt.
              9,0  -    2,84  -   18,00
              234  -     244  -     131
  9.   44 Link, Jannik            1997 SV Kirchdorf/Iller               590 Pkt.
              8,7  -    2,93  -   13,00
              261  -     256  -      73
 10.   96 Nessensohn, Tim         1997 Turnverein Bad Schussenried      577 Pkt.
              9,1  -    2,52  -   20,00
              226  -     199  -     152
 11.   75 Malasek, Lukas          1997 Turnverein Bad Schussenried      564 Pkt.
              9,4  -    2,75  -   18,00
              202  -     231  -     131

       80 Gretz, Daniel           1996 Turnverein Bad Schussenried        0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schüler D  3-Kampf    M08
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   23 Remiger, David          1998 SV Kirchdorf/Iller               895 Pkt.
              8,1  -    3,60  -   29,00
              319  -     341  -     235
  2.  139 Wolf, Moritz            1998 Turngemeinde Biberach            716 Pkt.
              9,1  -    3,12  -   26,00
              226  -     281  -     209
  3.   69 Grözinger, Johannes     1998 Turn- und Sportverein Lauphei    707 Pkt.
              9,0  -    3,21  -   23,00
              234  -     292  -     181
  4.   48 Aumann, Christian       1998 SV Kirchdorf/Iller               671 Pkt.
              9,5  -    3,02  -   26,00
              194  -     268  -     209
  5.   12 Rauth, Christian        1998 SV Kirchdorf/Iller               667 Pkt.
              8,8  -    2,91  -   21,00
              252  -     253  -     162
  6.   77 Christ, Michael         1997 Turnverein Bad Schussenried      664 Pkt.
              8,9  -    3,03  -   20,00
              243  -     269  -     152
  7.  129 Zeiler, Michael         1998 Turngemeinde Biberach            658 Pkt.
              9,2  -    3,03  -   22,00
              218  -     269  -     171
  8.  130 Königsberger, Adrian    1998 SV Kirchdorf/Iller               654 Pkt.
              9,2  -    2,72  -   26,00
              218  -     227  -     209
  9.  140 Bottek, Luis            1998 Turngemeinde Biberach            530 Pkt.
              9,9  -    2,12  -   28,00
              165  -     139  -     226
 10.   74 Gaibler, Markus         1998 Turnverein Bad Schussenried      489 Pkt.
              9,7  -    2,79  -   13,00
              179  -     237  -      73
 11.  168 Kissner, Daniel         1998 Turnverein Bad Schussenried      454 Pkt.
             10,0  -    2,60  -   14,00
              158  -     211  -      85
       79 Kettnacker, Dominik     1998 Turnverein Bad Schussenried        0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schüler D  3-Kampf    M07
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  127 Überle, Lukas           1999 Turnverein Dettingen             673 Pkt.
              9,1  -    3,01  -   23,00
              226  -     266  -     181
  2.  141 Mayer, Valentin         1999 Turngemeinde Biberach            502 Pkt.
              9,9  -    2,57  -   18,00
              165  -     206  -     131
  3.  128 Höchenberger, Axel      1999 Turnverein Dettingen             454 Pkt.
              9,8  -    2,27  -   17,00
              172  -     162  -     120
       26 Remiger, Niklas         1999 SV Kirchdorf/Iller                 0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      142 Foitzik, Michael        1999 Turngemeinde Biberach              0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schüler D  3-Kampf    M06
        50m - Weit - S.-Ball 

      143 Poolqovski, Phillip     2000 Turngemeinde Biberach              0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
Schüler D  3-Kampf                        
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      SV Kirchdorf/Iller                                          3.842 Pkt.
             Maier, Tim                        1997          955
             Remiger, David                    1998          895
             Aumann, Christian                 1998          671
             Rauth, Christian                  1998          667
             Königsberger, Adrian              1998          654

  2.      Turnverein Bad Schussenried                                 3.419 Pkt.
             Aquaviva, Marco                   1997          827
             Blüm, Gabriel                     1997          742
             Christ, Michael                   1997          664
             Maier, Axel                       1997          609
             Nessensohn, Tim                   1997          577

Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  138 Lietz, Mario            1995 Turngemeinde Biberach            976 Pkt.
              8,2  -    3,71  -   39,00
              309  -     354  -     313
  2.   71 Riemann, David          1995 Turn- und Sportverein Lauphei    941 Pkt.
              8,2  -    3,67  -   35,00
              309  -     349  -     283
  3.   70 Johnen, Jacob           1995 Turn- und Sportverein Lauphei    829 Pkt.
              8,2  -    3,51  -   24,00
              309  -     330  -     190
  4.   72 Schenk, Christian       1995 Turn- und Sportverein Lauphei    783 Pkt.
              8,6  -    3,17  -   28,00
              270  -     287  -     226

       83 Eggert, Enrico          1995 Turnverein Bad Schussenried        0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      160 Gruber, Markus          1995 Sportverein Ochsenhausen           0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      159 Gruber, Michael         1995 Sportverein Ochsenhausen           0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      125 Kammerzell, Daniel      1995 Turnverein Dettingen               0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schüler C  3-Kampf    M10
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   81 Musch, Michael          1996 Turnverein Bad Schussenried    1.008 Pkt.
              7,8  -    3,56  -   40,00
              352  -     336  -     320
  2.   24 Feht, Daniel            1996 SV Kirchdorf/Iller               967 Pkt.
              7,9  -    3,63  -   35,00
              340  -     344  -     283
  3.  161 Blacona, Erik           1996 Sportverein Ochsenhausen         936 Pkt.
              7,9  -    3,77  -   29,00
              340  -     361  -     235
  4.   22 Wiest, Hannes           1996 SV Kirchdorf/Iller               915 Pkt.
              8,5  -    3,49  -   38,50
              279  -     327  -     309
  5.   55 Heilborn, Alex          1996 Turn- und Sportv.  Riedlingen    830 Pkt.
              8,4  -    3,29  -   29,50
              289  -     302  -     239
      126 Horvath, Arian          1996 Turnverein Dettingen               0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schüler C 4-Kampf


Schüler C  4-Kampf    M11
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   37 Eßwein, Johannes        1995 Turngemeinde Biberach          1.394 Pkt.
              7,8  -    3,89  -    1,24  -   41,00
              352  -     375  -     340  -     327
  2.   82 Hörnle, Sebastian       1995 Turnverein Bad Schussenried    1.346 Pkt.
              8,1  -    3,85  -    1,16  -   46,00
              319  -     370  -     295  -     362
  3.   36 Steddin, Julius         1995 Turngemeinde Biberach          1.255 Pkt.
              7,8  -    4,01  -    1,12  -   30,00
              352  -     389  -     271  -     243
  4.  158 Dengler, Alexander      1995 Sportverein Ochsenhausen       1.243 Pkt.
              8,0  -    3,37  -    1,16  -   38,00
              330  -     313  -     295  -     305

      157 Hausschmid, Felix       1995 Sportverein Ochsenhausen           0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      156 Lanzl, Florian          1995 Sportverein Ochsenhausen           0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              

Schüler B 3-Kampf


Schüler B  3-Kampf    M13
        75m - Weit - Ball 

  1.  166 Föhr, Nico              1993 SV Kirchdorf/Iller             1.164 Pkt.
             10,6  -    4,34  -   34,00
              424  -     426  -     314

       56 Borne, Jakob            1993 Turn- und Sportv.  Riedlingen      0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schüler B  3-Kampf    M12
        75m - Weit - Ball 

  1.   86 Kissner, Arthur         1994 Turnverein Bad Schussenried    1.041 Pkt.
             10,6  -    4,07  -   22,00
              424  -     395  -     222
  2.   27 Neubauer, Lukas         1994 SV Kirchdorf/Iller               903 Pkt.
             12,4  -    3,43  -   33,00
              276  -     320  -     307
  3.   84 Ott, Tobias             1994 Turnverein Bad Schussenried      879 Pkt.
             11,8  -    3,33  -   25,50
              320  -     308  -     251
  4.  155 Steigmiller, Constantin 1994 Sportverein Ochsenhausen         877 Pkt.
             11,8  -    3,17  -   28,00
              320  -     287  -     270
  5.   85 Christ, Rainer          1994 Turnverein Bad Schussenried      799 Pkt.
             12,0  -    3,30  -   18,50
              305  -     304  -     190

Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.    5 Maucher, Ralf           1993 SV Kirchdorf/Iller             1.613 Pkt.
             10,7  -    4,53  -    1,36  -   39,00
              414  -     446  -     406  -     347

Schüler B  4-Kampf    M12
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.   35 Reizner, Christian      1994 Turngemeinde Biberach          1.417 Pkt.
             11,1  -    3,98  -    1,24  -   34,00
              378  -     385  -     340  -     314
  2.  154 Gärtner, Jonas          1994 Sportverein Ochsenhausen       1.328 Pkt.
             11,7  -    3,83  -    1,20  -   34,00
              328  -     368  -     318  -     314

Schüler A 3-Kampf


Schüler A  3-Kampf    M14
        100m - Weit - Ball 

  1.    8 Fink, Marc-Johannes     1992 SV Kirchdorf/Iller             1.346 Pkt.
             12,6  -    4,65  -   44,00
              509  -     459  -     378
  2.   73 Prokopis, Evangelos     1992 Turn- und Sportverein Lauphei  1.165 Pkt.
             14,0  -    4,31  -   39,00
              396  -     422  -     347

      165 Walk, Jannis            1992 SV Kirchdorf/Iller                 0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schüler A 4-Kampf


Schüler A  4-Kampf    M15
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 


       34 Schultheiß, Jacob       1991 Turngemeinde Biberach              0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              

Schüler A  4-Kampf    M14
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.   32 Eßwein, Tobias          1992 Turngemeinde Biberach          1.912 Pkt.
             12,7  -    5,01  -    9,02  -    1,52
              501  -     496  -     426  -     489
  2.   29 Redle, Jörg             1992 SV Kirchdorf/Iller             1.904 Pkt.
             12,6  -    4,98  -    9,66  -    1,44
              509  -     493  -     454  -     448
  3.   31 Zint, David             1992 Turngemeinde Biberach          1.770 Pkt.
             12,7  -    4,75  -    7,45  -    1,44
              501  -     469  -     352  -     448
  4.   28 Ott, Martin             1992 SV Kirchdorf/Iller             1.544 Pkt.
             13,4  -    4,36  -    5,85  -    1,36
              442  -     428  -     268  -     406
       33 Erb, Tim                1992 Turngemeinde Biberach              0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              

Schülerinnen B 3-Kampf


Schülerinnen B  3-Kampf    W13
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.   65 Miller, Greta           1993 Turn- und Sportverein Lauphei  1.243 Pkt.
             11,2  -    3,88  -   34,00
              387  -     421  -     435
  2.   64 Ambrosius, Judith       1993 Turn- und Sportverein Lauphei  1.225 Pkt.
             10,6  -    4,26  -   23,00
              442  -     466  -     317
  3.   66 Rechtsteiner, Sarah     1993 Turn- und Sportverein Lauphei  1.119 Pkt.
             11,0  -    3,89  -   21,00
              405  -     422  -     292
  4.  102 Baumeister, Jessica     1993 Turnverein Bad Schussenried    1.107 Pkt.
             11,6  -    3,82  -   25,00
              354  -     413  -     340

        2 Klein, Simone           1993 SV Kirchdorf/Iller                 0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schülerinnen B  3-Kampf    W12
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.   63 Zweifel, Martina        1994 Turn- und Sportverein Lauphei  1.215 Pkt.
             11,0  -    4,20  -   26,00
              405  -     459  -     351
  2.   45 Koppenhöfer, Sarah      1994 Turn- und Sportverein Wain     1.177 Pkt.
             11,5  -    3,71  -   32,00
              362  -     400  -     415
  3.  167 Besserer, Andrea        1994 SV Kirchdorf/Iller             1.104 Pkt.
             12,1  -    3,75  -   29,00
              315  -     405  -     384
  4.   30 Miller, Larissa         1994 SV Kirchdorf/Iller               975 Pkt.
             12,2  -    3,57  -   20,50
              307  -     382  -     286
  5.   46 Ott, Nathalie           1994 Turn- und Sportverein Wain       974 Pkt.
             11,7  -    3,27  -   20,50
              345  -     343  -     286
  6.   62 Gutmann, Johanna        1994 Turn- und Sportverein Lauphei    809 Pkt.
             12,5  -    2,93  -   16,00
              286  -     297  -     226
       20 Brändle, Eva-Maria      1994 SV Kirchdorf/Iller                 0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      105 Westhäußer, Laurena     1994 Turnverein Bad Schussenried        0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
Schülerinnen B  3-Kampf                        
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.      Turn- und Sportverein Laupheim                              5.611 Pkt.
             Miller, Greta                     1993        1.243
             Ambrosius, Judith                 1993        1.225
             Zweifel, Martina                  1994        1.215
             Rechtsteiner, Sarah               1993        1.119
             Gutmann, Johanna                  1994          809

Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.    1 Moll, Nina              1993 SV Kirchdorf/Iller             1.872 Pkt.
              9,9  -    4,64  -    1,32  -   36,00
              514  -     509  -     394  -     455
  2.  145 Angele, Anja            1993 Sportverein Ochsenhausen       1.605 Pkt.
             10,9  -    4,13  -    1,20  -   33,00
              414  -     451  -     315  -     425
  3.   40 Strohmaier, Lena        1993 Turngemeinde Biberach          1.599 Pkt.
             11,1  -    3,88  -    1,36  -   27,00
              396  -     421  -     419  -     363
  4.  103 Strohm, Fabienne        1993 Turnverein Bad Schussenried    1.588 Pkt.
             11,5  -    4,11  -    1,28  -   31,50
              362  -     448  -     368  -     410
  5.   41 Rief, Lisa              1993 Turngemeinde Biberach          1.500 Pkt.
             11,6  -    3,98  -    1,16  -   33,00
              354  -     433  -     288  -     425

Schülerinnen B  4-Kampf    W12
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  104 Haug, Vivien            1994 Turnverein Bad Schussenried    1.602 Pkt.
             11,5  -    4,11  -    1,36  -   28,00
              362  -     448  -     419  -     373
  2.   43 Sonntag, Franziska      1994 Turngemeinde Biberach          1.522 Pkt.
             11,0  -    4,00  -    1,24  -   25,00
              405  -     435  -     342  -     340
  3.  131 Schuler, Lucia          1994 Turngemeinde Biberach          1.091 Pkt.
             12,6  -    3,53  -    1,00  -   18,50
              279  -     377  -     175  -     260
  4.   42 Zeiler, Nicole          1994 Turngemeinde Biberach          1.046 Pkt.
             11,7  -    3,73  -  o.g.V.        -   21,50
              345  -     402  -                -     299
Schülerinnen B  4-Kampf                        
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      Turngemeinde Biberach                                       6.758 Pkt.
             Strohmaier, Lena                  1993        1.599
             Sonntag, Franziska                1994        1.522
             Rief, Lisa                        1993        1.500
             Schuler, Lucia                    1994        1.091
             Zeiler, Nicole                    1994        1.046

Schülerinnen A 3-Kampf


Schülerinnen A  3-Kampf    W15
        100m - Weit - Ball 

  1.    9 Schmeißer, Vivien-Sarah 1991 SV Kirchdorf/Iller             1.452 Pkt.
             12,8  -    4,66  -   29,00
              558  -     512  -     382
  2.   99 Schuhmacher, Saskia     1991 Turnverein Bad Schussenried    1.338 Pkt.
             13,8  -    4,47  -   28,00
              475  -     490  -     373
  3.  100 Elgas, Bianca           1991 Turnverein Bad Schussenried    1.208 Pkt.
             14,2  -    4,29  -   20,00
              444  -     470  -     294

Schülerinnen A  3-Kampf    W14
        100m - Weit - Ball 

  1.   67 Zweifel, Julia          1992 Turn- und Sportverein Lauphei  1.341 Pkt.
             13,1  -    4,24  -   25,00
              532  -     464  -     345
  2.    3 Ehrlicher, Desirée      1992 SV Kirchdorf/Iller             1.315 Pkt.
             13,7  -    4,25  -   27,50
              482  -     465  -     368
  3.  113 Schabart, Sarah         1992 Turnverein Dettingen           1.125 Pkt.
             13,7  -    2,74  -   28,00
              482  -     270  -     373
  4.  144 Geiger, Christine       1992 Sportverein Ochsenhausen       1.104 Pkt.
             15,1  -    3,68  -   23,00
              383  -     396  -     325

Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.   97 Schmid, Kerstin         1991 Turnverein Bad Schussenried    1.691 Pkt.
             14,4  -    4,36  -    1,40  -    6,91
              430  -     478  -     444  -     339
  2.   98 Haug, Sabrina           1991 Turnverein Bad Schussenried    1.331 Pkt.
             13,9  -    4,47  -  o.g.V.        -    7,68
              467  -     490  -                -     374

       68 Birk-Braun, Isabell     1991 Turn- und Sportverein Lauphei      0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              

Schülerinnen A  4-Kampf    W14
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.   39 Fisch, Vanessa          1992 Turngemeinde Biberach          1.778 Pkt.
             13,8  -    4,40  -    1,44  -    7,19
              475  -     482  -     469  -     352
  2.   38 Mayer, Katja            1992 Turngemeinde Biberach          1.720 Pkt.
             14,0  -    4,57  -    1,36  -    6,93
              459  -     502  -     419  -     340
      101 Widmann, Julia          1992 Turnverein Bad Schussenried        0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Sportverein Kirchdorf/Il | Datum : 16.07.2006 Bericht | Hermann Hummel | Ort : 88457 Kirchdorf | Sonnenstraße 2 | Kreis : Biberach Veranst.-Nr. | 88457 Kirchdorf | Bezirk: Oberschwaben 0 01 | Tel. : 07354/7120 | Land : Württemberg | eMail: hermannhummel@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Schüler-Mehrkampfmeisterschaften Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Sportverein Kirchdorf/Iller Wettkampfstätte : Stadion : Dr. Hans-Liebherr-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 8 | 8 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 9 | | 9 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 13 | | 13 |100| | Schüler B | 10 | | 10 | |100| | Schülerinnen B | | 22 | | 22 |100| Waage | Schüler C | 21 | | 21 | |100| | Schülerinnen C | | 32 | | 32 |100| | Schüler D | 29 | | 27 | | 93| --------------------------| Schülerinnen D | | 33 | | 32 | 96| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 69 | | 67 | | 97| |Summe Weiblich | | 100 | | 99 | 99| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 169 | 166 | 98| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 3 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 8 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 20 Mitarb. 31 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07354/7120 eMail: hermann.hummel@t-online.de Hermann Hummel Sonnenstraße 2 88457 Kirchdorf -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Gustav Mayer, 88447 Birkenhard -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/7100 LA-Kreis Biberach