Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


WLV - Kreis Ravensburg Kreismeisterschaften Ravensburg + Bodensee 2006 am 24.06./28.06.2006 in 88339 Bad Waldsee - Döchtbühlstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  Hochsprung Männer                              24.06.2006
    Entscheidung

     Büchle, Christian        1981 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         

     160
     ---

  Stabhochsprung Männer                          28.06.2006
    Entscheidung

     Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                         ab.         

     381
     ---

  Weitsprung Männer                              24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                        6,14 m     
           x     6,00    4,89      x       x     6,14  
                 +0,1    +0,0                    +0,2  

  Dreisprung Männer                              28.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Höllwarth, Michael       1983 VfB LC Friedrichshafen            15,03 m     
        14,85   15,03   15,01   14,98   14,70   14,41  
         +0,1    +0,0    -0,2    -0,1    -0,2    -0,4  

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                       10,90 m     
        10,90   10,82   10,73      x    10,89      x   
  2. Gillich, Udo             1965 LG Östl.Bodenseekreis             10,08 m     
         9,85    9,69    9,98   10,08    9,13    9,40  
  3. Büchle, Christian        1981 VfB LC Friedrichshafen             9,55 m     
         9,51    9,20    9,49    9,45    9,55    9,49  
  4. Bochtler, Edwin          1960 LG Östl.Bodenseekreis              9,20 m     
         9,20      x     9,18    8,95    9,17    9,19  

  Diskuswurf Männer 2 kg                         24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                       34,01 m     
           x    32,53      x       x    34,01      x   
  2. Gillich, Udo             1965 LG Östl.Bodenseekreis             29,61 m     
           x    27,56   25,87   29,61   28,72   29,25  
  3. Bochtler, Edwin          1960 LG Östl.Bodenseekreis             28,93 m     
        23,43   26,32   26,91   28,93   28,00      x   

  Speerwurf Männer 800 g                         24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                       44,35 m     
        42,63   44,35      -    43,90      -    43,25  
  2. Büchle, Christian        1981 VfB LC Friedrichshafen            33,83 m     
        33,83   31,87   33,70      -    30,34   32,05  

Frauen

  100 m Frauen                          -0,7     24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Meyer, Sandra            1983 VfB LC Friedrichshafen            14,06 sec.  

  Hochsprung Frauen                              24.06.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin 2006
     Meyer, Sandra            1983 VfB LC Friedrichshafen             1,55 m     

     140 145 150 155 160
     -------------------
  1. -   o   o   o   xx-                                                        

  Weitsprung Frauen                              24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Meyer, Sandra            1983 VfB LC Friedrichshafen             4,32 m     
         4,32      x       x     4,18      x       x   
         +0,0                    +0,0                  

  Diskuswurf Frauen 1 kg                         24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Griebel, Tanja           1964 LG Östl.Bodenseekreis             30,80 m     
           x    28,06      x    29,82   30,80      x   

Männliche Jugend A

  Hochsprung m J A                               24.06.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister 2006
     Wunder, Matthias         1987 VfB LC Friedrichshafen             1,90 m     
     Ahrens, Alexander        1987 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         

     155 160 165 170 175 180 185 190 192
     -----------------------------------
  1. -   -   -   o   o   xo  xo  xo  xxx                                        

  Dreisprung m J A                               28.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Debreli, Michael         1988 VfB LC Friedrichshafen            14,42 m     
           -       -       -       -    14,42      -   
                                         -0,2          

  Kugelstoss m J A 6 kg                          24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gillich, Harald          1988 LG Östl.Bodenseekreis              9,92 m     
         8,17    8,58    9,36    9,92    9,55    9,71  

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                       24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gillich, Harald          1988 LG Östl.Bodenseekreis             26,03 m     
           x    25,88      x    26,03      x    25,11  

  Speerwurf m J A 800 g                          24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gillich, Harald          1988 LG Östl.Bodenseekreis             37,77 m     
        37,77   29,30   30,66      -    34,73   32,15  

Weibliche Jugend A

  100 m Hürden w J A 0.840m             -1,1     24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Klein, Rebecca           1988 VfB LC Friedrichshafen            17,86 sec.  

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           -0,2     24.06.2006
    Endlauf (Handzeitnahme)                 

  1. und Kreismeister 2006
     Hauk-Jegen, Bastian      1990 VfB LC Friedrichshafen             11,8 sec.  
  2. Gillich, Jochen          1990 LG Östl.Bodenseekreis              12,6 sec.  

  200 m m J B                           -0,3     24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen            22,46 sec.  
     Gillich, Jochen          1990 LG Östl.Bodenseekreis              n.a.         
     Kremer, Felix            1989 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         

  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,6     24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Unger, Benjamin          1989 VfB LC Friedrichshafen            14,93 sec.  
  2. Kovacs, Gyula            1989 VfB LC Friedrichshafen            16,60 sec.  

  Hochsprung m J B                               24.06.2006
    Entscheidung

     Gillich, Jochen          1990 LG Östl.Bodenseekreis              n.a.         

     150
     ---

  Stabhochsprung m J B                           28.06.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister 2006
     Janischek, Jens          1989 VfB LC Friedrichshafen             4,61 m     
  2. Bucher, Philipp          1990 LG Östl.Bodenseekreis              2,71 m     
     Gillich, Jochen          1990 LG Östl.Bodenseekreis              n.a.         
     Frankenbach, Patrick     1989 LG Bodensee                        n.a.         

     201 211 221 231 241 251 261 271 281 451 461 471
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xo  xxx                            
  2. o   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                        

  Weitsprung m J B                               24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Hauk-Jegen, Bastian      1990 VfB LC Friedrichshafen             5,82 m     
         5,68    5,80    5,66    5,82      x       x   
         +0,0    +0,0    +0,0    -0,2                  
  2. Gillich, Jochen          1990 LG Östl.Bodenseekreis              5,26 m     
         2,53    5,26    4,04      x     5,09      x   
         +0,9    +0,2    -0,2            -1,6          
     Kremer, Felix            1989 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
                                                       
  Kugelstoss m J B 5 kg                          24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Hermann, Johannes        1989 VfB LC Friedrichshafen            12,60 m     
        12,31   12,60   11,93      x    11,72   11,76  
  2. Gillich, Jochen          1990 LG Östl.Bodenseekreis             10,16 m     
         9,04    9,51    9,00   10,16    8,75      x   

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                       24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hermann, Johannes        1989 VfB LC Friedrichshafen            41,16 m     
        40,04   40,17   41,16   40,82   36,97   40,28  
  2. Gillich, Jochen          1990 LG Östl.Bodenseekreis             26,26 m     
        25,82      x    24,83   26,26   24,51   25,58  

  Speerwurf m J B 700 g                          24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hauk-Jegen, Bastian      1990 VfB LC Friedrichshafen            48,84 m     
        48,27   48,84      x    44,05      -       -   
     Gillich, Jochen          1990 LG Östl.Bodenseekreis              n.a.         
                                                       

Weibliche Jugend B

  200 m w J B                           +0,6     24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Neumeyer, Johanna        1989 LG Bodensee                       27,43 sec.  

  100 m Hürden w J B 0.762m             -1,1     24.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Neumeyer, Johanna        1989 LG Bodensee                       15,69 sec.  

  100 m Hürden w J B 0.762m                      24.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeisterin 2006
     Neumeyer, Johanna        1989 LG Bodensee                       15,69 sec.  

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                               24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen            12,30 sec.  
  2. Roleder, Jonas           1992 LG Bodensee                       13,36 sec.  

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                  24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Roleder, Jonas           1992 LG Bodensee                       13,57 sec.  

  Hochsprung Schü A M14                          24.06.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister 2006
     Roleder, Jonas           1992 LG Bodensee                        1,60 m     
  2. Traber, Gregor           1992 VfB LC Friedrichshafen             1,60 m     

     130 135 140 145 148 151 154 157 160 163
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   -   o   o   o   xxx                                    
  2. -   -   -   -   o   -   o   xo  o   xxx                                    

  Weitsprung Schü A M14                          24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Roleder, Jonas           1992 LG Bodensee                        5,16 m     
           x     5,16    4,95    5,11    5,03    5,09  
  2. Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen             4,86 m     
           x     4,76      x       x     4,81    4,86  

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen            13,59 m     
        13,13   12,88      x    13,38   12,12   13,59  
  2. Traber, Gregor           1992 VfB LC Friedrichshafen            11,17 m     
        10,08      x    11,01   10,50   11,08   11,17  

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                     24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Traber, Gregor           1992 VfB LC Friedrichshafen            33,79 m     
        27,06   28,19   28,29   27,40      x    33,79  
     Unger, Sebastian         1992 LG Östl.Bodenseekreis              n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schü A M14 600 g                     24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen            47,23 m     
        47,23   44,79   42,48      x       x       x   
  2. Traber, Gregor           1992 VfB LC Friedrichshafen            39,04 m     
        39,04   35,66      x    34,68      x    35,73  
  3. Roleder, Jonas           1992 LG Bodensee                       26,66 m     
        26,66   22,69   26,38      x    22,55      x   

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                               24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen            11,15 sec.  
  2. Schreier, Niklas         1991 LG Östl.Bodenseekreis             11,93 sec.  
  3. Lad, Benjamin            1991 VfB LC Friedrichshafen            12,70 sec.  
  4. Funke, Fabian            1991 LG Östl.Bodenseekreis             12,82 sec.  

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                  24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Schreier, Niklas         1991 LG Östl.Bodenseekreis             11,35 sec.  
  2. Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis             12,54 sec.  
  3. Lad, Benjamin            1991 VfB LC Friedrichshafen            13,35 sec.  

  Hochsprung Schü A M15                          24.06.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister 2006
     Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis              1,63 m     
     Funke, Fabian            1991 LG Östl.Bodenseekreis              n.a.         

     130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   xo  x   xxo xxx                                

  Stabhochsprung Schü A M15                      28.06.2006
    Entscheidung

  1. Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis              2,71 m     

     201 211 221 231 241 251 261 271 281
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   xxx                                        

  Weitsprung Schü A M15                          24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Schreier, Niklas         1991 LG Östl.Bodenseekreis              6,16 m     
         5,87    6,05    6,16    5,88      x       -   
  2. Zeschick, Martin         1991 LG Östl.Bodenseekreis              5,20 m     
         4,89    4,56    5,09      x     5,05    5,20  
  3. Lad, Benjamin            1991 VfB LC Friedrichshafen             5,20 m     
         5,20      x     4,84    4,67      x     4,94  
  4. Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis              4,90 m     
         4,90    4,88      x     4,62    4,50      -   
  5. Funke, Fabian            1991 LG Östl.Bodenseekreis              4,51 m     
         4,51    4,49      -       -       -       -   

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Funke, Fabian            1991 LG Östl.Bodenseekreis             12,30 m     
        10,94   10,62   10,49   10,91   11,16   12,30  
     Schreier, Niklas         1991 LG Östl.Bodenseekreis              n.a.         
     Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis              n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                     24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Funke, Fabian            1991 LG Östl.Bodenseekreis             35,76 m     
        33,72   30,91   35,76      x    32,84      x   
  2. Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis             28,63 m     
           x       x       x    28,22   28,63      x   
     Speth, Dominic           1991 LG Östl.Bodenseekreis              n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schü A M15 600 g                     24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Funke, Fabian            1991 LG Östl.Bodenseekreis             41,47 m     
        40,79   41,39      x    41,47      x       x   
  2. Zeschick, Martin         1991 LG Östl.Bodenseekreis             38,47 m     
           x    35,90   36,55   38,47   37,37   33,22  
     Speth, Dominic           1991 LG Östl.Bodenseekreis              n.a.         
                                                       

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                               24.06.2006
    2. Zeitlauf                             

     Schäfer, Anna            1992 LG Östl.Bodenseekreis               ab.         

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  24.06.2006
    1. Zeitlauf                             

     Bourdais, Caroline       1992 LG Bodensee                         ab.         

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  24.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Heß, Raphaela            1992 LG Östl.Bodenseekreis             13,84 sec.  

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  24.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeisterin 2006
     Heß, Raphaela            1992 LG Östl.Bodenseekreis             13,84 sec.  
     Bourdais, Caroline       1992 LG Bodensee                         ab.         

  Hochsprung Schi A W14                          24.06.2006
    Entscheidung

     Bourdais, Caroline       1992 LG Bodensee                        n.a.         

     125
     ---

  Weitsprung Schi A W14                          24.06.2006
    Vor-/Endkampf

     Schäfer, Anna            1992 LG Östl.Bodenseekreis              n.a.         
     Bourdais, Caroline       1992 LG Bodensee                        n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Heß, Raphaela            1992 LG Östl.Bodenseekreis              7,18 m     
         7,18    7,06    6,59    6,11    6,94    6,77  

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                     24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Heß, Raphaela            1992 LG Östl.Bodenseekreis             16,72 m     
        14,19   14,26   14,86   15,53   16,72      x   

  Speerwurf Schi A W14 600 g                     24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Zeschick, Franziska      1992 LG Östl.Bodenseekreis             21,36 m     
        14,82   15,21   18,38   20,06   21,36   20,06  

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                               24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Rist, Stefanie           1991 VfB LC Friedrichshafen            13,65 sec.  
  2. Nußbaumer, Selina        1991 LG Östl.Bodenseekreis             14,18 sec.  

  Hochsprung Schi A W15                          24.06.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin 2006
     Rist, Stefanie           1991 VfB LC Friedrichshafen             1,58 m     

     125 130 135 140 145 148 150 154 158 161
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   -   xo  xxo xxo xxx                                    

  Weitsprung Schi A W15                          24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Rist, Stefanie           1991 VfB LC Friedrichshafen             4,70 m     
           x     4,70      x       x       x       x   
  2. Nußbaumer, Selina        1991 LG Östl.Bodenseekreis              4,14 m     
         4,14      x       x       -       -       -   


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg