Württ. Leichtathletikverband Kreis-Schüler B/C/D Mehrkampfmeisterschaften am 22.07.2006 in Eltingen - Stadion am Bruckenbach


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 4-Kampf

22.07.2006 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister 34131 Stiebeling, Julian 94 SV Nufringen 1.725 G 10,36 - 4,44 - 1,36 - 49,50 2. Hegele, Daniel 94 LG Glems 1.573 G 11,22 - 4,51 - 1,44 - 31,00 3. 33432 Frers, Yannik 94 VfL Sindelfingen 1.571 G 10,99 - 4,33 - 1,32 - 40,00 4. Karsch, Maximilian 94 TSV Eltingen 1.461 G 11,08 - 4,09 - 1,28 - 32,00 5. 33895 Haarer, Tobias 94 LG Glems 1.449 G 11,79 - 3,81 - 1,36 - 37,50 6. Kaun, Tobias 94 LG Glems 1.397 G 11,29 - 3,89 - 1,24 - 32,00 7. Reichert, Raphael 94 LG Glems 1.361 G 11,52 - 3,87 - 1,24 - 30,00 8. Knecht, Florian 94 TSV Eltingen 1.346 G 12,16 - 3,75 - 1,32 - 31,00 9. Renz, Daniel 94 Spvgg Holzgerlingen 1.291 G 12,20 - 3,86 - 1,12 - 38,00 10. Samesch, Robin 94 Spvgg Renningen 1.288 G 11,89 - 3,61 - 1,32 - 23,00 11. Pflüger, Marc 94 TSV Eltingen 1.283 G 11,58 - 3,91 - 1,12 - 29,00 12. Sparakowski, Florian 94 TSV Weissach 1.249 G 12,48 - 3,80 - 1,12 - 36,00 22.07.2006 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister 31008 Fauser, Maximilian 93 TSV Waldenbuch 1.824 G 10,55 - 4,89 - 1,44 - 54,50 2. 32703 Kottwitz, Julian 93 LG Glems 1.799 G 10,42 - 4,65 - 1,36 - 60,00 3. 32793 Peter, Johannes 93 TSV Eltingen 1.783 G 9,93 - 4,61 - 1,44 - 41,00 4. 31865 Wurster, Timo 93 Spvgg Holzgerlingen 1.651 G 10,69 - 4,47 - 1,36 - 42,00 5. 32797 Achtnich, Lorenz 93 TSV Eltingen 1.539 G 11,93 - 4,13 - 1,44 - 41,00 6. 32593 Reichle, Falk Peter 93 LG Glems 1.535 G 11,14 - 4,24 - 1,32 - 38,00 7. 31006 Knöller, Philipp 93 TSV Waldenbuch 1.482 G 11,45 - 4,13 - 1,32 - 36,00 8. 32592 Reichle, Hagen Ingo 93 LG Glems 1.421 G 12,26 - 3,88 - 1,32 - 41,00 9. Perez, David 93 LG Glems 1.420 G 12,28 - 3,90 - 1,24 - 48,00 10. Malucha, Tobias 93 VfL Sindelfingen 1.406 G 11,54 - 3,81 - 1,28 - 34,50 11. Nickert, Lukas 93 TSV Eltingen 1.279 S 11,58 - 3,67 - 1,16 - 29,00 22.07.2006 Schüler B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister WÜ LG Glems 7.777 32703 Kottwitz, Julian 93 1.799 Hegele, Daniel 94 1.573 32593 Reichle, Falk Peter 93 1.535 33895 Haarer, Tobias 94 1.449 32592 Reichle, Hagen Ingo 93 1.421 2. WÜ TSV Eltingen 7.412 32793 Peter, Johannes 93 1.783 32797 Achtnich, Lorenz 93 1.539 Karsch, Maximilian 94 1.461 Knecht, Florian 94 1.346 Pflüger, Marc 94 1.283

Anfang

Schüler C 3-Kampf

22.07.2006 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister Tasgin, Togan 96 VfL Sindelfingen 1.024 G 7,93 - 3,85 - 36,00 2. Wörner, Eric 96 Spvgg Weil der Stadt 900 G 8,22 - 3,25 - 33,50 3. Enz, Yannick 96 TSV Eltingen 857 G 8,78 - 3,51 - 31,00 4. Laun, Lennard 96 TSV Waldenbuch 854 G 8,58 - 3,46 - 29,00 5. Wiesner, Lukas 96 VfL Sindelfingen 821 G 8,77 - 3,16 - 32,00 6. Holzapfel, Lennart 96 SV Nufringen 752 G 8,55 - 3,06 - 23,00 7. Knuth, Florian 96 Spvgg Renningen 707 S 10,09 - 2,96 - 34,50 8. Siegle, Siegmund 96 Spvgg Weil der Stadt 689 S 8,74 - 3,15 - 17,50 9. Soffner, Ralf 96 TSV Eltingen 667 S 9,15 - 3,06 - 20,00 10. Hieronymus, Maurice 96 TSV Weissach 555 S 9,65 - 2,54 - 20,00 22.07.2006 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister Bühler, Leon 95 LG Glems 1.157 G 7,76 - 4,07 - 48,50 2. Dieckmann, Stefan 95 Spvgg Renningen 1.116 G 8,04 - 3,93 - 49,50 3. Mikschovsly, Moritz 95 VfL Sindelfingen 1.054 G 8,02 - 4,03 - 38,50 4. Stanger, Axel 95 Spvgg Renningen 1.050 G 7,89 - 4,27 - 32,50 5. Schumm, David 95 TSV Waldenbuch 1.042 G 8,08 - 3,95 - 39,00 6. Gebicke, Julian 95 Spvgg Renningen 1.016 G 8,17 - 3,88 - 38,00 7. Völmle, Timo 95 Spvgg Holzgerlingen 986 G 8,05 - 3,74 - 34,50 8. Dubiel, Christian 95 VfL Sindelfingen 981 G 8,56 - 3,86 - 39,00 9. Kaysers, Sven 95 SV Nufringen 968 G 7,87 - 4,05 - 25,50 10. Härer-Knecht, Moritz 95 Spvgg Holzgerlingen 954 G 8,55 - 3,50 - 41,00 11. Neukirch, Florian 95 Spvgg Holzgerlingen 927 G 8,45 - 3,50 - 36,00 12. Mayer, Yannick 95 VfL Sindelfingen 926 G 8,05 - 3,75 - 27,00 13. Schuler, Jakob 95 TSV Eltingen 925 G 8,39 - 3,29 - 38,50 14. Bühler, Jan-David 95 TSV Waldenbuch 919 G 8,03 - 3,63 - 27,50 15. Beutinger, Maximilian 95 LG Glems 908 G 8,41 - 3,64 - 31,00 16. Groß, David 95 VfL Herrenberg 890 G 8,58 - 3,66 - 30,50 17. Dippon, Fabrice 95 TSV Eltingen 869 G 8,54 - 3,52 - 29,50 18. Srikanthan, Vinujan 95 TSV Eltingen 821 G 8,41 - 3,58 - 22,00 19. Zeeb, Georg 95 VfL Sindelfingen 811 G 8,72 - 3,37 - 27,00 19. Krisch, Jannis 95 Spvgg Holzgerlingen 811 G 8,65 - 3,25 - 28,00 21. Seehorsch, Adrian 95 VfL Sindelfingen 779 S 8,25 - 3,34 - 19,00 22. Weißer, Fabian 95 Spvgg Holzgerlingen 710 S 9,41 - 2,92 - 29,00 Haaf, Pascal 95 TSV Eltingen 0 n.a. - - 22.07.2006 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister WÜ VfL Sindelfingen 4.806 Mikschovsly, Moritz 95 1.054 Tasgin, Togan 96 1.024 Dubiel, Christian 95 981 Mayer, Yannick 95 926 Wiesner, Lukas 96 821 2. WÜ Spvgg Holzgerlingen 4.388 Völmle, Timo 95 986 Härer-Knecht, Moritz 95 954 Neukirch, Florian 95 927 Krisch, Jannis 95 811 Weißer, Fabian 95 710 3. WÜ TSV Eltingen 4.139 Schuler, Jakob 95 925 Dippon, Fabrice 95 869 Enz, Yannick 96 857 Srikanthan, Vinujan 95 821 Soffner, Ralf 96 667

Anfang

Schüler C 4-Kampf

22.07.2006 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister Tasgin, Togan 96 VfL Sindelfingen 1.364 G 7,93 - 3,85 - 1,24 - 36,00 2. Wörner, Eric 96 Spvgg Weil der Stadt 1.171 G 8,22 - 3,25 - 1,12 - 33,50 3. Wiesner, Lukas 96 VfL Sindelfingen 1.116 G 8,77 - 3,16 - 1,16 - 32,00 4. Enz, Yannick 96 TSV Eltingen 1.104 G 8,78 - 3,51 - 1,08 - 31,00 5. Knuth, Florian 96 Spvgg Renningen 954 G 10,09 - 2,96 - 1,08 - 34,50 6. Siegle, Siegmund 96 Spvgg Weil der Stadt 936 S 8,74 - 3,15 - 1,08 - 17,50 7. Hieronymus, Maurice 96 TSV Weissach 676 B 9,65 - 2,54 - 0,88 - 20,00 22.07.2006 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister Dieckmann, Stefan 95 Spvgg Renningen 1.543 G 8,04 - 3,93 - 1,40 - 49,50 2. Bühler, Leon 95 LG Glems 1.497 G 7,76 - 4,07 - 1,24 - 48,50 3. Stanger, Axel 95 Spvgg Renningen 1.368 G 7,89 - 4,27 - 1,20 - 32,50 4. Gebicke, Julian 95 Spvgg Renningen 1.334 G 8,17 - 3,88 - 1,20 - 38,00 5. Mikschovsly, Moritz 95 VfL Sindelfingen 1.325 G 8,02 - 4,03 - 1,12 - 38,50 6. Völmle, Timo 95 Spvgg Holzgerlingen 1.281 G 8,05 - 3,74 - 1,16 - 34,50 7. Dubiel, Christian 95 VfL Sindelfingen 1.252 G 8,56 - 3,86 - 1,12 - 39,00 8. Härer-Knecht, Moritz 95 Spvgg Holzgerlingen 1.249 G 8,55 - 3,50 - 1,16 - 41,00 9. Neukirch, Florian 95 Spvgg Holzgerlingen 1.222 G 8,45 - 3,50 - 1,16 - 36,00 10. Mayer, Yannick 95 VfL Sindelfingen 1.221 G 8,05 - 3,75 - 1,16 - 27,00 11. Schuler, Jakob 95 TSV Eltingen 1.172 G 8,39 - 3,29 - 1,08 - 38,50 12. Zeeb, Georg 95 VfL Sindelfingen 1.151 G 8,72 - 3,37 - 1,24 - 27,00 13. Seehorsch, Adrian 95 VfL Sindelfingen 1.097 S 8,25 - 3,34 - 1,20 - 19,00 14. Srikanthan, Vinujan 95 TSV Eltingen 1.092 S 8,41 - 3,58 - 1,12 - 22,00 15. Krisch, Jannis 95 Spvgg Holzgerlingen 1.058 S 8,65 - 3,25 - 1,08 - 28,00 16. Weißer, Fabian 95 Spvgg Holzgerlingen 933 S 9,41 - 2,92 - 1,04 - 29,00 Haaf, Pascal 95 TSV Eltingen 0 n.a. - - 1,16 - 22.07.2006 Schüler C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister WÜ VfL Sindelfingen 6.313 Tasgin, Togan 96 1.364 Mikschovsly, Moritz 95 1.325 Dubiel, Christian 95 1.252 Mayer, Yannick 95 1.221 Zeeb, Georg 95 1.151 2. WÜ Spvgg Holzgerlingen 5.743 Völmle, Timo 95 1.281 Härer-Knecht, Moritz 95 1.249 Neukirch, Florian 95 1.222 Krisch, Jannis 95 1.058 Weißer, Fabian 95 933

Anfang

Schüler D 3-Kampf

22.07.2006 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister Meyer, Rico 98 Spvgg Holzgerlingen 774 G 8,82 - 3,15 - 27,00 2. Stahl, Sebastian 98 TSV Waldenbuch 763 G 9,08 - 3,08 - 29,50 3. Burkhardt, Niklas 98 VfL Sindelfingen 737 G 9,13 - 3,18 - 25,50 4. Philippin, Tim 98 Spvgg Renningen 714 G 8,78 - 3,05 - 21,50 5. Knabe, Christopher 98 TSV Eltingen 695 G 9,34 - 3,03 - 25,00 6. Haug, Lukas 98 TSV Waldenbuch 691 G 9,00 - 2,96 - 22,50 7. Spahiu, Ardi 98 TSV Eltingen 664 G 9,25 - 2,95 - 22,00 8. Schramm, Stefan 99 VfL Sindelfingen 618 G 9,93 - 2,87 - 24,00 9. Mergentaler, Martin 98 Spvgg Renningen 595 S 9,04 - 2,81 - 15,50 10. Boehmer, Johann 98 TSV Waldenbuch 582 S 9,37 - 2,76 - 17,50 11. Ziegler, Vangeli 99 TSV Eltingen 568 S 9,71 - 2,74 - 19,00 12. Kock, Markus 98 TSV Weissach 528 S 9,76 - 2,52 - 18,50 13. Göttl, Robin 98 Spvgg Renningen 522 S 9,46 - 2,72 - 13,50 14. Perret, Nick 98 Spvgg Renningen 520 S 10,17 - 2,30 - 24,00 15. Kübler, Tim 99 TSV Eltingen 501 S 10,04 - 2,51 - 18,00 16. Joel, Marvin 98 TSV Eltingen 455 S 10,10 - 2,27 - 17,50 17. Manca, Justin 98 TSV Eltingen 440 S 9,52 - 2,73 - aufg. 18. Schöck, Flavio 98 Spvgg Renningen 435 S 10,35 - 2,12 - 19,50 19. Hartmann, Björn 99 TSV Eltingen 418 S 10,59 - 2,28 - 17,00 20. Wölfl, Marc 99 SV Nufringen 392 B 10,71 - 2,47 - 13,00 21. Ambikaypahan, Giridaran 98 TSV Eltingen 374 B 10,37 - 2,38 - 11,00 22. Bekefi, Adem 99 TSV Eltingen 369 B 10,72 - 2,24 - 14,00 23. Büttner, Lars 99 TSV Eltingen 364 B 10,74 - 2,06 - 16,00 24. Andress, Maxim 99 TSV Eltingen 328 B 11,90 - 2,15 - 17,50 25. Spahiu, Bleron 99 TSV Eltingen 281 B 11,14 - 2,18 - 10,00 26. Welfonder, Tom 99 TSV Eltingen 277 B 11,69 - 2,05 - 13,50 27. Bosch, Janne 99 SV Nufringen 264 B 10,46 - 1,73 - 11,00 28. Gerwig, Dennis 99 TSV Eltingen 166 12,27 - 1,79 - 10,50 22.07.2006 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister Seufert, Marco 97 TSV Eltingen 924 G 8,35 - 3,52 - 34,00 2. Grohmann, Sven 97 TSV Waldenbuch 882 G 8,47 - 3,18 - 35,50 3. Fischer, Felix 97 SV Nufringen 874 G 8,46 - 3,21 - 34,00 4. Grolig, Hannes 97 SV Böblingen 860 G 8,85 - 3,40 - 34,00 5. Wax, Sebastian 97 VfL Sindelfingen 848 G 8,40 - 3,48 - 26,00 6. Haumer, Michael 97 LG Glems 847 G 8,39 - 3,36 - 27,50 7. Martens, Felix 97 TSV Eltingen 825 G 8,59 - 3,28 - 28,50 8. Körner, Pascal 97 TSV Eltingen 818 G 8,77 - 3,61 - 25,00 9. Stäbler, Marvin 97 TSV Waldenbuch 804 G 8,84 - 3,20 - 30,00 10. Hayd, Luis 97 VfL Sindelfingen 797 G 8,53 - 3,36 - 23,50 11. Schrade, Adrian 97 SV Nufringen 792 G 8,65 - 3,03 - 29,00 12. Mayer, Alex 97 SV Böblingen 791 G 8,75 - 3,01 - 30,50 13. Groß, Quinn 97 VfL Herrenberg 782 G 8,59 - 3,29 - 23,50 14. Sperrle, Joshua 97 Spvgg Renningen 761 G 8,85 - 3,25 - 24,50 15. Lyhs, Tizian 97 VfL Sindelfingen 751 G 9,18 - 2,99 - 30,50 16. Weber, Michael 97 VfL Sindelfingen 745 G 8,71 - 2,76 - 28,50 17. Hamann, Nico 97 VfL Sindelfingen 742 G 9,04 - 3,23 - 24,50 18. Klöckener, Tobias 97 SV Böblingen 676 S 8,82 - 3,06 - 18,00 19. Schraub, Valentin 97 TSV Waldenbuch 669 S 9,34 - 2,94 - 23,50 20. Hohmann, Hendrik 97 LG Glems 652 S 8,77 - 2,89 - 17,50 21. Schönberger, Konrad 97 VfL Sindelfingen 637 S 9,46 - 2,99 - 20,50 22. Krauss, Raphael 97 TSV Eltingen 620 S 9,38 - 2,89 - 19,50 23. Oehms, Joshua 97 TSV Eltingen 539 S 9,68 - 2,71 - 16,50 24. Köller, Ruben 97 Spvgg Renningen 530 S 9,75 - 2,39 - 20,50 25. Friedrich, Jan 97 TSV Weissach 502 S 9,94 - 2,71 - 15,00 26. Maehrle, Niklas 97 TSV Eltingen 456 S 9,81 - 2,07 - 18,50 27. Gäckle, Max 97 TSV Eltingen 438 B 9,64 - 2,50 - 10,50 22.07.2006 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister WÜ TSV Eltingen I 3.926 Seufert, Marco 97 924 Martens, Felix 97 825 Körner, Pascal 97 818 Knabe, Christopher 98 695 Spahiu, Ardi 98 664 2. WÜ VfL Sindelfingen 3.883 Wax, Sebastian 97 848 Hayd, Luis 97 797 Lyhs, Tizian 97 751 Weber, Michael 97 745 Hamann, Nico 97 742 3. WÜ TSV Waldenbuch 3.809 Grohmann, Sven 97 882 Stäbler, Marvin 97 804 Stahl, Sebastian 98 763 Haug, Lukas 98 691 Schraub, Valentin 97 669 4. WÜ Spvgg Renningen 3.122 Sperrle, Joshua 97 761 Philippin, Tim 98 714 Mergentaler, Martin 98 595 Köller, Ruben 97 530 Göttl, Robin 98 522 5. WÜ TSV Eltingen II 2.684 Krauss, Raphael 97 620 Ziegler, Vangeli 99 568 Oehms, Joshua 97 539 Kübler, Tim 99 501 Maehrle, Niklas 97 456 6. WÜ TSV Eltingen III 2.125 Joel, Marvin 98 455 Manca, Justin 98 440 Gäckle, Max 97 438 Hartmann, Björn 99 418 Ambikaypahan, Giridaran 98 374 7. WÜ TSV Eltingen IV 1.619 Bekefi, Adem 99 369 Büttner, Lars 99 364 Andress, Maxim 99 328 Spahiu, Bleron 99 281 Welfonder, Tom 99 277

Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

22.07.2006 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeisterin Rotzler, Laura 94 LG Glems 1.713 G 11,02 - 4,13 - 1,28 - 37,50 2. 30992 Schraub, Carlotta 94 TSV Waldenbuch 1.689 G 11,62 - 4,08 - 1,32 - 38,50 3. Höger, Katja 94 LG Glems 1.660 G 11,20 - 4,29 - 1,24 - 34,50 4. 33894 Engelhardt-Seibel, Miriam 94 LG Glems 1.654 G 11,33 - 4,02 - 1,32 - 33,00 5. 30995 Mayer, Janita 94 TSV Waldenbuch 1.647 G 11,08 - 4,13 - 1,24 - 34,00 6. 34128 Schwab, Julia 94 SV Nufringen 1.643 G 11,63 - 4,06 - 1,36 - 31,50 7. Woyczyk, Nicola 94 Spvgg Weil der Stadt 1.521 G 11,99 - 3,89 - 1,32 - 27,00 8. Belke, Lisa 94 Spvgg Renningen 1.517 G 11,06 - 4,28 - 1,16 - 25,00 9. 33428 Thuß, Julia 94 VfL Sindelfingen 1.513 G 11,50 - 3,81 - 1,28 - 26,00 10. 32568 Lieb, Sarah 94 TSV Waldenbuch 1.509 G 11,12 - 3,88 - 1,16 - 29,00 11. Wemmer, Carolyn 94 LG Glems 1.496 G 11,42 - 3,82 - 1,20 - 28,50 12. 30991 Wittmann, Laura 94 TSV Waldenbuch 1.493 G 11,09 - 4,10 - 1,16 - 25,00 13. 34129 Schrade, Vanessa 94 SV Nufringen 1.488 G 11,82 - 4,00 - 1,16 - 31,50 14. Kersten, Natalie 94 TSV Eltingen 1.461 G 11,77 - 3,87 - 1,24 - 25,00 15. 33433 Schwab, Hannah 94 VfL Sindelfingen 1.459 G 11,92 - 3,44 - 1,24 - 31,00 16. Kersten, Tanja 94 TSV Eltingen 1.437 G 11,67 - 4,14 - 1,12 - 26,50 17. 31187 Bauer, Tamara 94 TSV Waldenbuch 1.432 G 11,71 - 3,78 - 1,24 - 23,00 18. 33426 Müsel, Rebecca 94 VfL Sindelfingen 1.394 G 12,26 - 3,72 - 1,20 - 26,50 19. Hillinger, Marissa 94 TV Altdorf 1.376 G 11,86 - 3,83 - 1,24 - 19,00 20. 33798 Willmann, Rebecca 94 LG Glems 1.347 G 11,49 - 3,92 - 1,00 - 27,00 21. Keim, Janine 94 LG Glems 1.331 G 12,17 - 3,61 - 1,16 - 24,00 22. Retzbach, Michaela 94 VfL Sindelfingen 1.250 G 12,23 - 3,60 - 1,12 - 20,00 23. 33429 Friedrich, Vanessa 94 VfL Sindelfingen 1.249 G 11,87 - 3,35 - 1,08 - 22,50 24. Limberg, Nora 94 TSV Eltingen 1.110 S 13,21 - 3,16 - 1,16 - 17,00 25. Grasser, Nadja 94 TV Altdorf 1.004 S 11,45 - o.g.V. - 1,12 - 26,50 26. Dzierzon, Fanny 94 Spvgg Renningen 872 B 12,93 - 3,24 - o.g.V. - 18,50 22.07.2006 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeisterin 33056 Woyczyk, Jessica 93 Spvgg Weil der Stadt 1.921 G 10,78 - 4,44 - 1,52 - 37,50 2. 33621 Fitus, Carolin 93 TSV Dagersheim 1.877 G 10,84 - 4,53 - 1,44 - 37,50 3. 33054 Daumiller, Therese 93 Spvgg Weil der Stadt 1.698 G 11,01 - 4,25 - 1,40 - 27,00 4. 32292 Scheiner, Lisa 93 SV Böblingen 1.682 G 10,93 - 4,26 - 1,32 - 29,50 5. 32291 Marx, Jeaninne 93 SV Böblingen 1.644 G 11,07 - 4,35 - 1,28 - 28,50 6. Felsen, Anja 93 Spvgg Renningen 1.612 G 11,52 - 4,16 - 1,32 - 29,00 7. Beyerle, Lara 93 Spvgg Weil der Stadt 1.604 G 10,98 - 4,02 - 1,24 - 30,00 8. 33425 Ballreich, Jennifer 93 VfL Sindelfingen 1.559 G 11,47 - 3,86 - 1,32 - 27,00 9. 33620 Helmle, Eva 93 TSV Dagersheim 1.547 G 11,58 - 3,89 - 1,20 - 34,00 10. Dima, Ianna 93 Spvgg Holzgerlingen 1.516 G 11,98 - 3,85 - 1,24 - 32,00 11. Lang, Juliane 93 TSV Eltingen 1.398 G 12,00 - 4,01 - 1,20 - 22,00 12. Fresz, Anna 93 TSV Eltingen 1.366 G 12,09 - 3,23 - 1,20 - 28,50 13. Klein, Tanja 93 Spvgg Holzgerlingen 1.342 G 11,61 - 3,72 - 1,16 - 20,00 22.07.2006 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister WÜ LG Glems 7.870 Rotzler, Laura 94 1.713 Höger, Katja 94 1.660 33894 Engelhardt-Seibel, Miriam 94 1.654 Wemmer, Carolyn 94 1.496 33798 Willmann, Rebecca 94 1.347 2. WÜ TSV Waldenbuch 7.770 30992 Schraub, Carlotta 94 1.689 30995 Mayer, Janita 94 1.647 32568 Lieb, Sarah 94 1.509 30991 Wittmann, Laura 94 1.493 31187 Bauer, Tamara 94 1.432 3. WÜ VfL Sindelfingen 7.175 33425 Ballreich, Jennifer 93 1.559 33428 Thuß, Julia 94 1.513 33433 Schwab, Hannah 94 1.459 33426 Müsel, Rebecca 94 1.394 Retzbach, Michaela 94 1.250 4. WÜ TSV Eltingen 6.772 Kersten, Natalie 94 1.461 Kersten, Tanja 94 1.437 Lang, Juliane 93 1.398 Fresz, Anna 93 1.366 Limberg, Nora 94 1.110

Anfang

Schülerinnen C 3-Kampf

22.07.2006 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeisterin Stiebeling, Katja 96 SV Nufringen 1.227 G 8,13 - 3,94 - 32,50 2. Schittenhelm, Helena 96 Spvgg Holzgerlingen 1.123 G 8,50 - 3,68 - 29,50 3. Petersen, Celine 96 Spvgg Holzgerlingen 1.117 G 8,16 - 3,42 - 28,50 4. Kaufmann, Daniela 96 TSV Eltingen 1.013 G 8,72 - 3,55 - 23,00 5. Höger, Tina 96 LG Glems 983 G 9,09 - 3,25 - 27,00 6. Binder, Jessica 96 TSV Eltingen 975 G 8,25 - 3,27 - 19,00 7. Geib, Katharina 96 LG Glems 954 G 8,76 - 3,37 - 20,50 8. Kunz, Theresa 96 LG Glems 948 G 8,78 - 3,34 - 20,50 9. Schlüter, Pia 96 TSV Eltingen 947 G 8,65 - 3,23 - 20,50 10. Martin, Salome 96 Spvgg Weil der Stadt 946 G 9,02 - 3,22 - 23,50 11. Seufert, Alena 96 TSV Waldenbuch 938 G 8,90 - 3,31 - 21,00 12. Wolber, Martine 96 LG Glems 933 G 8,76 - 3,11 - 21,50 13. Klamser, Maren 96 Spvgg Weil der Stadt 932 G 9,05 - 3,37 - 21,00 14. Pflüger, Janna 96 TSV Eltingen 917 G 8,96 - 3,14 - 21,50 15. Igbokwe, Cynthia 96 LG Glems 914 G 8,87 - 3,29 - 19,00 16. Wijn, Juliane 96 TSV Eltingen 912 G 8,98 - 3,22 - 20,50 17. Wijn, Marieke 96 TSV Eltingen 903 G 8,98 - 3,15 - 20,50 17. Sprenger, Juliane 96 TSV Eltingen 903 G 9,23 - 3,22 - 21,50 19. Mezger, Laura 96 LG Glems 892 G 9,18 - 3,25 - 20,00 20. Klopsch, Alina 96 TSV Eltingen 891 G 9,19 - 3,25 - 20,00 21. Haas, Katrin 96 TSV Eltingen 885 G 9,36 - 3,00 - 23,50 22. Dirnberger, Malin 96 Spvgg Renningen 824 G 9,00 - 3,35 - 13,00 23. Marek, Sophia 96 Spvgg Renningen 764 S 9,22 - 3,01 - 13,50 24. Berroth, Natalie 96 VfL Sindelfingen 756 S 9,47 - 3,22 - 12,50 24. Schehl, Annika 96 TSV Eltingen 756 S 9,77 - 2,91 - 17,00 26. Kalmann, Theresa 96 LG Glems 739 S 9,78 - 2,75 - 17,50 27. Greß, Silva 96 TSV Eltingen 719 S 9,74 - 2,73 - 16,00 28. Berisah, Fjolla 96 TSV Eltingen 715 S 9,47 - 2,81 - 13,50 29. Koller, Regina 96 TSV Weissach 703 S 9,75 - 2,78 - 14,50 30. Lobenstein, Nadine 96 TSV Eltingen 688 S 9,86 - 2,79 - 14,00 31. Jasarevic, Ernna 96 TSV Eltingen 676 S 9,91 - 2,49 - 16,50 32. Hieronymus, Natalie 96 TSV Weissach 642 S 8,80 - o.g.V. - 24,50 Sassmann, Elisa 96 LG Glems 0 9,42 - 2,89 - n.a. 22.07.2006 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeisterin 32072 Pochert, Leonie 95 TSV Weissach 1.276 G 7,85 - 4,16 - 31,50 2. Laicher, Sonja 95 LG Glems 1.250 G 8,36 - 4,18 - 34,50 3. Seufert, Lisa 95 TSV Eltingen 1.248 G 7,88 - 4,00 - 31,00 4. Spengler, Jana 95 VfL Sindelfingen 1.176 G 7,80 - 3,95 - 24,00 5. Tell, Vanessa 95 SV Nufringen 1.170 G 8,34 - 3,71 - 32,00 6. 32073 Heiss-Hasala, Jessica 95 TSV Weissach 1.168 G 8,19 - 3,72 - 30,00 7. Grolig, Paula 95 SV Böblingen 1.131 G 8,83 - 3,80 - 32,00 8. Kiefer, Katharina 95 LG Glems 1.108 G 8,23 - 3,91 - 23,00 9. Rohrmann, Alana 95 Spvgg Holzgerlingen 1.104 G 7,91 - 3,66 - 22,00 10. Fauser, Stefanie 95 TSV Waldenbuch 1.103 G 8,37 - 3,94 - 23,50 11. Binder, Julia 95 Spvgg Holzgerlingen 1.095 G 8,12 - 3,79 - 22,00 12. Flaig, Luisa 95 LG Glems 1.089 G 8,35 - 3,86 - 23,00 13. Lyhs, Wiebke 95 VfL Sindelfingen 1.088 G 7,86 - 3,49 - 22,00 14. Jungwirth, Nina 95 SV Nufringen 1.043 G 8,88 - 3,55 - 27,00 15. Diehl, Katrin 95 Spvgg Weil der Stadt 1.018 G 7,93 - 3,58 - 16,50 16. Igbokwe, Princess 95 LG Glems 1.016 G 8,61 - 3,14 - 27,00 17. Meyer, Nicky 95 TV Altdorf 1.003 G 8,72 - 3,38 - 24,00 18. Aydindag, Ashlihan 95 TSV Eltingen 997 G 8,56 - 3,22 - 24,00 19. Hübler, Larissa 95 Spvgg Holzgerlingen 995 G 8,56 - 3,58 - 20,00 20. Körner, Saskia 95 TSV Eltingen 971 G 9,23 - 3,34 - 26,00 21. Wössner, Sofie 95 LG Glems 920 G 9,28 - 3,12 - 24,50 22. Brodbeck, Johanna 95 SV Nufringen 918 G 9,06 - 3,27 - 21,00 23. Trojan, Svenja 95 TSV Eltingen 871 S 8,78 - 3,16 - 16,50 24. Stolle, Philippa 95 TSV Eltingen 870 S 8,99 - 3,31 - 16,50 25. Heinzl, Hannelore 95 TSV Eltingen 867 S 9,56 - 2,99 - 23,50 26. Möller, Isabelle 95 TSV Eltingen 864 S 9,14 - 3,16 - 18,50 27. Beyerle, Luisa 95 Spvgg Weil der Stadt 855 S 8,95 - 3,33 - 15,00 28. Widmaier, Alessa 95 TSV Eltingen 839 S 8,73 - 3,22 - 13,50 29. Russ, Lena 95 Spvgg Renningen 812 S 9,44 - 3,12 - 17,00 Ballreich, Denise 95 VfL Sindelfingen 0 aufg. - n.a. - 22.07.2006 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister WÜ LG Glems I 5.446 Laicher, Sonja 95 1.250 Kiefer, Katharina 95 1.108 Flaig, Luisa 95 1.089 Igbokwe, Princess 95 1.016 Höger, Tina 96 983 2. WÜ Spvgg Holzgerlingen 5.434 Schittenhelm, Helena 96 1.123 Petersen, Celine 96 1.117 Rohrmann, Alana 95 1.104 Binder, Julia 95 1.095 Hübler, Larissa 95 995 3. WÜ TSV Eltingen I 5.204 Seufert, Lisa 95 1.248 Kaufmann, Daniela 96 1.013 Aydindag, Ashlihan 95 997 Binder, Jessica 96 975 Körner, Saskia 95 971 4. WÜ LG Glems II 4.669 Geib, Katharina 96 954 Kunz, Theresa 96 948 Wolber, Martine 96 933 Wössner, Sofie 95 920 Igbokwe, Cynthia 96 914 5. WÜ TSV Eltingen II 4.582 Schlüter, Pia 96 947 Pflüger, Janna 96 917 Wijn, Juliane 96 912 Wijn, Marieke 96 903 Sprenger, Juliane 96 903 6. WÜ TSV Eltingen III 4.384 Klopsch, Alina 96 891 Haas, Katrin 96 885 Trojan, Svenja 95 871 Stolle, Philippa 95 870 Heinzl, Hannelore 95 867 7. WÜ TSV Eltingen IV 3.893 Möller, Isabelle 95 864 Widmaier, Alessa 95 839 Schehl, Annika 96 756 Greß, Silva 96 719 Berisah, Fjolla 96 715

Anfang

Schülerinnen C 4-Kampf

22.07.2006 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeisterin Stiebeling, Katja 96 SV Nufringen 1.542 G 8,13 - 3,94 - 1,20 - 32,50 2. Schittenhelm, Helena 96 Spvgg Holzgerlingen 1.238 G 8,50 - 3,68 - 0,92 - 29,50 3. Binder, Jessica 96 TSV Eltingen 1.179 G 8,25 - 3,27 - 1,04 - 19,00 4. Petersen, Celine 96 Spvgg Holzgerlingen 1.169 G 8,16 - 3,42 - 0,84 - 28,50 5. Geib, Katharina 96 LG Glems 1.158 G 8,76 - 3,37 - 1,04 - 20,50 5. Höger, Tina 96 LG Glems 1.158 G 9,09 - 3,25 - 1,00 - 27,00 7. Schlüter, Pia 96 TSV Eltingen 1.151 G 8,65 - 3,23 - 1,04 - 20,50 8. Wijn, Marieke 96 TSV Eltingen 1.136 G 8,98 - 3,15 - 1,08 - 20,50 9. Martin, Salome 96 Spvgg Weil der Stadt 1.121 G 9,02 - 3,22 - 1,00 - 23,50 10. Wijn, Juliane 96 TSV Eltingen 1.116 G 8,98 - 3,22 - 1,04 - 20,50 11. Dirnberger, Malin 96 Spvgg Renningen 1.112 G 9,00 - 3,35 - 1,16 - 13,00 12. Haas, Katrin 96 TSV Eltingen 1.089 G 9,36 - 3,00 - 1,04 - 23,50 13. Igbokwe, Cynthia 96 LG Glems 1.059 G 8,87 - 3,29 - 0,96 - 19,00 14. Pflüger, Janna 96 TSV Eltingen 1.001 G 8,96 - 3,14 - 0,88 - 21,50 15. Marek, Sophia 96 Spvgg Renningen 939 S 9,22 - 3,01 - 1,00 - 13,50 16. Wolber, Martine 96 LG Glems 933 S 8,76 - 3,11 - aufg. - 21,50 17. Klopsch, Alina 96 TSV Eltingen 891 S 9,19 - 3,25 - aufg. - 20,00 18. Hieronymus, Natalie 96 TSV Weissach 817 S 8,80 - o.g.V. - 1,00 - 24,50 19. Greß, Silva 96 TSV Eltingen 803 S 9,74 - 2,73 - 0,88 - 16,00 20. Berroth, Natalie 96 VfL Sindelfingen 756 S 9,47 - 3,22 - aufg. - 12,50 22.07.2006 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeisterin Laicher, Sonja 95 LG Glems 1.618 G 8,36 - 4,18 - 1,28 - 34,50 2. 32072 Pochert, Leonie 95 TSV Weissach 1.537 G 7,85 - 4,16 - 1,12 - 31,50 3. Spengler, Jana 95 VfL Sindelfingen 1.518 G 7,80 - 3,95 - 1,24 - 24,00 4. Tell, Vanessa 95 SV Nufringen 1.512 G 8,34 - 3,71 - 1,24 - 32,00 5. Kiefer, Katharina 95 LG Glems 1.502 G 8,23 - 3,91 - 1,32 - 23,00 6. 32073 Heiss-Hasala, Jessica 95 TSV Weissach 1.483 G 8,19 - 3,72 - 1,20 - 30,00 7. Lyhs, Wiebke 95 VfL Sindelfingen 1.482 G 7,86 - 3,49 - 1,32 - 22,00 8. Grolig, Paula 95 SV Böblingen 1.446 G 8,83 - 3,80 - 1,20 - 32,00 9. Seufert, Lisa 95 TSV Eltingen 1.423 G 7,88 - 4,00 - 1,00 - 31,00 10. Binder, Julia 95 Spvgg Holzgerlingen 1.410 G 8,12 - 3,79 - 1,20 - 22,00 11. Flaig, Luisa 95 LG Glems 1.377 G 8,35 - 3,86 - 1,16 - 23,00 12. Fauser, Stefanie 95 TSV Waldenbuch 1.336 G 8,37 - 3,94 - 1,08 - 23,50 13. Diehl, Katrin 95 Spvgg Weil der Stadt 1.306 G 7,93 - 3,58 - 1,16 - 16,50 14. Meyer, Nicky 95 TV Altdorf 1.291 G 8,72 - 3,38 - 1,16 - 24,00 15. Rohrmann, Alana 95 Spvgg Holzgerlingen 1.279 G 7,91 - 3,66 - 1,00 - 22,00 16. Hübler, Larissa 95 Spvgg Holzgerlingen 1.256 G 8,56 - 3,58 - 1,12 - 20,00 17. Körner, Saskia 95 TSV Eltingen 1.175 G 9,23 - 3,34 - 1,04 - 26,00 18. Beyerle, Luisa 95 Spvgg Weil der Stadt 1.143 G 8,95 - 3,33 - 1,16 - 15,00 19. Igbokwe, Princess 95 LG Glems 1.131 G 8,61 - 3,14 - 0,92 - 27,00 20. Möller, Isabelle 95 TSV Eltingen 1.125 G 9,14 - 3,16 - 1,12 - 18,50 21. Wössner, Sofie 95 LG Glems 1.124 G 9,28 - 3,12 - 1,04 - 24,50 22. Stolle, Philippa 95 TSV Eltingen 1.045 S 8,99 - 3,31 - 1,00 - 16,50 23. Widmaier, Alessa 95 TSV Eltingen 1.043 S 8,73 - 3,22 - 1,04 - 13,50 24. Russ, Lena 95 Spvgg Renningen 1.016 S 9,44 - 3,12 - 1,04 - 17,00 25. Aydindag, Ashlihan 95 TSV Eltingen 997 S 8,56 - 3,22 - aufg. - 24,00 Ballreich, Denise 95 VfL Sindelfingen 0 aufg. - n.a. - 1,04 - 22.07.2006 Schülerinnen C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister WÜ LG Glems 6.813 Laicher, Sonja 95 1.618 Kiefer, Katharina 95 1.502 Flaig, Luisa 95 1.377 Geib, Katharina 96 1.158 Höger, Tina 96 1.158 2. WÜ Spvgg Holzgerlingen 6.352 Binder, Julia 95 1.410 Rohrmann, Alana 95 1.279 Hübler, Larissa 95 1.256 Schittenhelm, Helena 96 1.238 Petersen, Celine 96 1.169 3. WÜ TSV Eltingen I 6.064 Seufert, Lisa 95 1.423 Binder, Jessica 96 1.179 Körner, Saskia 95 1.175 Schlüter, Pia 96 1.151 Wijn, Marieke 96 1.136 4. WÜ TSV Eltingen II 5.418 Möller, Isabelle 95 1.125 Wijn, Juliane 96 1.116 Haas, Katrin 96 1.089 Stolle, Philippa 95 1.045 Widmaier, Alessa 95 1.043

Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf

22.07.2006 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeisterin Steiner, Loisa 98 LG Glems 873 G 9,06 - 2,89 - 21,50 2. Horvath, Lisa 98 TSV Eltingen 835 G 9,14 - 3,00 - 18,00 3. Knabe, Natalie 98 TSV Eltingen 805 G 9,16 - 2,99 - 16,00 4. Niethammer, Clara 98 Spvgg Renningen 787 G 9,13 - 2,84 - 16,00 5. Schatz, Sina 98 VfL Sindelfingen 747 G 9,48 - 2,78 - 16,00 6. Frauenhofer, Celine 98 SV Nufringen 694 G 9,43 - 2,59 - 14,00 7. Hoffmann, Franziska 98 TSV Eltingen 691 G 9,62 - 2,84 - 12,50 8. Wesley, Kaitlin 98 SV Nufringen 687 G 9,46 - 2,66 - 13,00 9. Heinzelmann, Nadine 98 SV Böblingen 684 G 9,48 - 2,50 - 14,50 10. Bosch, Alicia 98 SV Nufringen 679 G 9,53 - 2,70 - 12,50 11. Lehner, Anja 98 SV Böblingen 666 G 9,84 - 2,57 - 14,50 12. Weymer, Marie-Therese 98 Spvgg Renningen 657 G 10,26 - 2,49 - 17,00 13. Keck, Jessica 98 TSV Eltingen 644 G 10,39 - 2,76 - 14,00 14. Heß, Laura 98 TSV Waldenbuch 638 G 9,39 - 2,46 - 11,50 15. Hauser, Vicky 98 TSV Eltingen 635 G 10,07 - 2,59 - 13,50 16. Ziegler, Selina 98 TSV Eltingen 600 G 10,29 - 2,68 - 11,50 16. Henter, Michelle 98 TSV Eltingen 600 G 10,49 - 2,51 - 14,00 18. Möller, Stefanie 98 TSV Eltingen 581 G 10,06 - 2,50 - 11,00 19. Danckert, Lara 99 TSV Eltingen 579 G 10,46 - 2,51 - 12,50 20. Lengger, Laura 98 SV Nufringen 569 G 9,51 - 2,15 - 11,00 21. Shanthan, Akshayaa 98 TSV Eltingen 559 G 10,38 - 2,68 - 09,50 22. Lengger, Luisa 98 SV Nufringen 548 S 9,70 - 2,06 - 11,50 23. Kollinger, Jule 98 SV Nufringen 520 S 9,58 - 2,22 - 08,00 24. Widmann, Alexandra 98 SV Nufringen 512 S 10,09 - 2,36 - 08,50 25. Russ, Luisa 98 Spvgg Renningen 507 S 10,26 - 2,35 - 09,00 26. Schehl, Katja 99 TSV Eltingen 506 S 10,16 - 2,36 - 08,50 27. Böhm, Carlotta 99 TSV Eltingen 491 S 10,49 - 2,41 - 08,50 28. Holzapfel, Julia 99 SV Nufringen 480 S 10,11 - 2,23 - 08,00 29. Schuster, Jenny 98 SV Nufringen 465 S 10,78 - 1,93 - 12,50 30. Engel, Annalena 99 TSV Eltingen 458 S 10,74 - 2,19 - 09,50 31. Jarnuske, Talita 98 SV Nufringen 455 S 10,34 - 1,86 - 11,00 32. Faber, Lara 99 TSV Eltingen 390 B 10,84 - 2,18 - 06,50 33. Henn, Katharina 99 SV Nufringen 327 B 10,98 - 2,15 - 04,50 22.07.2006 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeisterin Dehlwes, Sarina 97 TSV Eltingen 1.051 G 8,75 - 3,61 - 26,00 2. Dojcinovic, Tatjana 97 TSV Eltingen 1.024 G 8,69 - 3,35 - 26,00 3. Haaf, Arianne 97 TSV Eltingen 981 G 8,52 - 3,39 - 20,50 4. Groß, Celine 97 SV Nufringen 933 G 8,59 - 3,28 - 18,50 4. Jaschinski, Lara 97 LG Glems 933 G 8,48 - 3,05 - 20,00 6. Edelmann, Lena 97 TSV Eltingen 916 G 8,75 - 3,12 - 20,00 7. Grammel, Ann-Kathrin 97 SV Nufringen 901 G 8,77 - 3,12 - 19,00 8. Stelter, Alena 97 LG Glems 880 G 9,13 - 2,94 - 22,00 9. Faber, Lisa 97 TSV Eltingen 877 G 8,78 - 2,95 - 19,00 10. Lengger, Sophie 97 SV Nufringen 873 G 8,69 - 2,73 - 20,50 11. Rudisile, Romy 97 VfL Sindelfingen 867 G 8,74 - 2,95 - 18,00 12. Krieg, Jennifer 97 Spvgg Holzgerlingen 851 G 9,24 - 2,98 - 20,00 13. Thomae, Vanessa 97 Spvgg Holzgerlingen 845 G 9,08 - 2,98 - 18,50 14. Haug, Elena 97 TSV Waldenbuch 844 G 8,72 - 2,87 - 17,00 15. Ruckh, Joana 97 TSV Waldenbuch 843 G 9,05 - 3,14 - 16,50 16. Mayer, Kathrin 97 TSV Waldenbuch 816 G 9,04 - 2,84 - 17,50 17. Riethof, Jasmin 97 TSV Eltingen 803 G 9,29 - 3,12 - 15,50 18. Wachter, Franziska 97 LG Glems 799 G 8,72 - 2,92 - 13,50 19. Dietsche, Hannah 97 SV Böblingen 798 G 9,10 - 2,96 - 15,50 20. Schmidt, Tanja 97 VfL Sindelfingen 792 G 8,65 - 3,05 - 11,50 21. Bulla, Rieke 97 Spvgg Renningen 785 G 9,75 - 2,82 - 20,00 22. Henn, Franziska 97 SV Nufringen 768 G 9,45 - 2,91 - 16,00 23. Henzler, Annika 97 TSV Waldenbuch 747 G 8,95 - 2,94 - 11,50 24. Taxis, Franziska 97 TSV Eltingen 739 G 9,46 - 2,81 - 15,00 25. Kühne, Stephanie 97 TSV Eltingen 738 G 9,48 - 2,67 - 16,50 26. Wölfl, Lara 97 SV Nufringen 726 G 9,74 - 2,88 - 15,00 27. Kaminski, Luna 97 SV Nufringen 691 G 9,45 - 2,98 - 10,50 28. Weber, Melissa 97 TSV Waldenbuch 685 G 9,26 - 2,88 - 10,00 29. Wittmann, Zoe 97 TSV Waldenbuch 666 G 9,48 - 2,88 - 10,00 30. Giola, Jessica 97 TSV Eltingen 607 S 10,84 - 2,46 - 16,50 31. Wörner, Sophie 97 Spvgg Weil der Stadt 601 S 10,09 - 2,38 - 13,50 32. Pfeifer, Catherina 97 TSV Eltingen 575 S 9,85 - 2,36 - 11,00 33. Srikanthan, Rukshana 97 TSV Eltingen 546 S 10,56 - 2,29 - 13,00 22.07.2006 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister WÜ TSV Eltingen I 4.849 Dehlwes, Sarina 97 1.051 Dojcinovic, Tatjana 97 1.024 Haaf, Arianne 97 981 Edelmann, Lena 97 916 Faber, Lisa 97 877 2. WÜ SV Nufringen I 4.201 Groß, Celine 97 933 Grammel, Ann-Kathrin 97 901 Lengger, Sophie 97 873 Henn, Franziska 97 768 Wölfl, Lara 97 726 3. WÜ TSV Waldenbuch 3.935 Haug, Elena 97 844 Ruckh, Joana 97 843 Mayer, Kathrin 97 816 Henzler, Annika 97 747 Weber, Melissa 97 685 4. WÜ TSV Eltingen II 3.920 Horvath, Lisa 98 835 Knabe, Natalie 98 805 Riethof, Jasmin 97 803 Taxis, Franziska 97 739 Kühne, Stephanie 97 738 5. WÜ SV Nufringen II 3.320 Frauenhofer, Celine 98 694 Kaminski, Luna 97 691 Wesley, Kaitlin 98 687 Bosch, Alicia 98 679 Lengger, Laura 98 569 6. WÜ TSV Eltingen III 3.177 Hoffmann, Franziska 98 691 Keck, Jessica 98 644 Hauser, Vicky 98 635 Giola, Jessica 97 607 Ziegler, Selina 98 600 7. WÜ TSV Eltingen IV 2.894 Henter, Michelle 98 600 Möller, Stefanie 98 581 Danckert, Lara 99 579 Pfeifer, Catherina 97 575 Shanthan, Akshayaa 98 559 8. WÜ SV Nufringen III 2.525 Lengger, Luisa 98 548 Kollinger, Jule 98 520 Widmann, Alexandra 98 512 Holzapfel, Julia 99 480 Schuster, Jenny 98 465 9. WÜ TSV Eltingen V 2.391 Srikanthan, Rukshana 97 546 Schehl, Katja 99 506 Böhm, Carlotta 99 491 Engel, Annalena 99 458 Faber, Lara 99 390

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ WLV Kreis Böblingen       ¦ Datum : 22.07.2006         
     Bericht     ¦ Holger Schmidt            ¦ Ort   : Eltingen           
                 ¦                           ¦ Kreis : Böblingen          
  Veranst.-Nr.   ¦                           ¦ Bezirk: 5                  
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  :                    
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.:                                                        
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TSV 1894 Eltingen                                      
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion am Bruckenbach                                 
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 FinishLynx               ¦A. Vereine        ¦     13    ¦     13    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   23¦     ¦   23¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   45¦     ¦   39¦ 87¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   36¦     ¦   33¦     ¦ 92¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   71¦     ¦   63¦ 89¦
                          ¦ Schüler D        ¦   61¦     ¦   55¦     ¦ 90¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   80¦     ¦   66¦ 83¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  120¦     ¦  111¦     ¦ 93¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  196¦     ¦  168¦ 86¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    316    ¦    279    ¦ 88¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     15    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     40    Mitarb.    60   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Eberhard Schaefer                                                        
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Annemarie Böckle                                                         
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/