Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Enzkreis Kreismeisterschaften Jugend und Schüler/-innen A 2006 am 8.07.2006 in Mühlacker - Stadion Im Käppele

Ergebnisliste

Kreismeisterschaften 2006

Kreismeisterschaften Enzkreis
landesoffener Wettkampf

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer


  100 m Männer                          +2,0      8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Krebs, Oliver            1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,61 sec.  
  2. Knapp, Ulli              1959 SV Oberderdingen                  12,05 sec.  
  3. Landeck, Roland          1981 TV Pinache                        12,21 sec.  


  100 m Männer                          +0,1      8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Lohrer, Johannes         1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,93 sec.  
  2. Obenland, Martin         1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,97 sec.  
  3. Bräuchle, Simon          1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,05 sec.  
  4. Schäfer, Martin          1982 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,13 sec.  
  5. Jacek, Sebastian         1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,65 sec.  


  100 m Männer                                    8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Lohrer, Johannes         1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,93 sec.  
  2. Obenland, Martin         1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,97 sec.  
  3. Bräuchle, Simon          1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,05 sec.  
  4. Schäfer, Martin          1982 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,13 sec.  
  5. Krebs, Oliver            1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,61 sec.  
  6. Jacek, Sebastian         1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,65 sec.  
  7. Knapp, Ulli              1959 SV Oberderdingen                  12,05 sec.  
  8. Landeck, Roland          1981 TV Pinache                        12,21 sec.  


  200 m Männer                          +1,4      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Knapp, Ulli              1959 SV Oberderdingen                  24,83 sec.  
  2. Landeck, Roland          1981 TV Pinache                        25,44 sec.  


  800 m Männer                                    8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Schmid, Florian          1980 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   2:04,5 min.  


  4 x 100 m Staffel Männer                        8.07.2006
    1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                42,16 sec.  
       Obenland, Martin 1984 ; Lohrer, Johannes 1983
       Schäfer, Martin 1982 ; Jacek, Sebastian 1985
  2. TV Mühlacker I                                                  46,93 sec.  
       Reymann, Tobias 1989 ; Binder, Marius 1984
       Richter, Benjamin 1985 ; Tschan, Christopher 1989
  3. SV Oberderdingen                                                49,88 sec.  
       Kallenbach, Jana 1990 ; Halwas, Maximilian 1990
       Heist, Kevin 1990 ; Bäuerle, Konstantin 1989
  4. Mühlacker-Großglattbach                                         52,11 sec.  
       Heid, Michael 1979 ; Wölfle, Felix 1979
       Schmid, Steffen 1979 ; Rusteberg, Tim 1979
     LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                               disq.         
       Bräuchle, Simon 1981 ; Gamper, Florian 1972
       Krebs, Oliver 1986 ; 
       

  4 x 100 m Staffel Männer                        8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                42,16 sec.  
       Obenland, Martin 1984 ; Lohrer, Johannes 1983
       Schäfer, Martin 1982 ; Jacek, Sebastian 1985
  2. TV Mühlacker I                                                  46,93 sec.  
       Reymann, Tobias 1989 ; Binder, Marius 1984
       Richter, Benjamin 1985 ; Tschan, Christopher 1989
  3. Mühlacker-Großglattbach                                         52,11 sec.  
       Heid, Michael 1979 ; Wölfle, Felix 1979
       Schmid, Steffen 1979 ; Rusteberg, Tim 1979
     LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                               disq.         
       Bräuchle, Simon 1981 ; Gamper, Florian 1972
       Krebs, Oliver 1986 ; 
       

  4 x 100 m Staffel Männer                        8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                42,16 sec.  
       Obenland, Martin 1984 ; Lohrer, Johannes 1983
       Schäfer, Martin 1982 ; Jacek, Sebastian 1985
  2. TV Mühlacker I                                                  46,93 sec.  
       Reymann, Tobias 1989 ; Binder, Marius 1984
       Richter, Benjamin 1985 ; Tschan, Christopher 1989
  3. Mühlacker-Großglattbach                                         52,11 sec.  
       Heid, Michael 1979 ; Wölfle, Felix 1979
       Schmid, Steffen 1979 ; Rusteberg, Tim 1979
     LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                               disq.         
       Bräuchle, Simon 1981 ; Gamper, Florian 1972
       Krebs, Oliver 1986 ; 
       

  Weitsprung Männer                               8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Knapp, Ulli              1959 SV Oberderdingen                   5,51 m     
           x       x     5,01    5,11    5,48    5,51  
                         -0,5    +1,5    +1,7    +1,8  


  Speerwurf Männer 800 g                          8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Richter, Benjamin        1985 TV Mühlacker                      52,80 m     
        52,40   52,80   51,98      x       x       x   
  2. Küspert, Erik            1986 TV Mühlacker                      41,68 m     
        37,05   38,21   38,70      x    40,59   41,68  
  3. Landeck, Roland          1981 TV Pinache                        37,93 m     
        37,93   34,35   35,18   37,38   34,89   34,98  


Anfang

Frauen


  100 m Frauen                          +0,5      8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hupbauer, Carola         1974 SV Oberderdingen                  13,62 sec.  
  2. Kowollik, Beate          1967 TV Schützingen                    14,18 sec.  
  3. Stäble, Andrea           1962 SV Oberderdingen                  14,22 sec.  
  4. Müller, Martina          1967 SV Oberderdingen                  15,62 sec.  


  100 m Frauen                          +2,0      8.07.2006
    2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  12,55 sec.  
     Grötzinger, Kerstin      1982 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Boschert, Katharina      1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         


  100 m Frauen                          +2,0      8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

     Grötzinger, Kerstin      1982 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Boschert, Katharina      1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         


  100 m Frauen                                    8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer

  1. Hupbauer, Carola         1974 SV Oberderdingen                  13,62 sec.  
  2. Kowollik, Beate          1967 TV Schützingen                    14,18 sec.  
  3. Stäble, Andrea           1962 SV Oberderdingen                  14,22 sec.  
  4. Müller, Martina          1967 SV Oberderdingen                  15,62 sec.  
     Boschert, Katharina      1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Grötzinger, Kerstin      1982 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         


  100 m Frauen                                    8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hupbauer, Carola         1974 SV Oberderdingen                  13,62 sec.  
  2. Kowollik, Beate          1967 TV Schützingen                    14,18 sec.  
  3. Stäble, Andrea           1962 SV Oberderdingen                  14,22 sec.  
  4. Müller, Martina          1967 SV Oberderdingen                  15,62 sec.  
     Boschert, Katharina      1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Grötzinger, Kerstin      1982 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         


  200 m Frauen                          +0,8      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Gernsbeck-Scherer, Simon 1976 LAG Obere Murg                    28,84 sec.  


  800 m Frauen                                    8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Gernsbeck-Scherer, Simon 1976 LAG Obere Murg                   2:21,1 min.  


  4 x 100 m Staffel Frauen                        8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. TV Mühlacker                                                    54,67 sec.  
       Schwarz, Julia 1984 ; Krebs, Desirée 1984
       Engelhardt, Miriam 1984 ; Höfler, Julia 1989
  2. Oberderdingen-Schützingen                                       56,34 sec.  
       Stäble, Andrea 1962 ; Hupbauer, Carola 1974
       Müller, Martina 1967 ; Kowollik, Beate 1967
       

  4 x 100 m Staffel Frauen                        8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. TV Mühlacker                                                    54,67 sec.  
       Schwarz, Julia 1984 ; Krebs, Desirée 1984
       Engelhardt, Miriam 1984 ; Höfler, Julia 1989
  2. Oberderdingen-Schützingen                                       56,34 sec.  
       Stäble, Andrea 1962 ; Hupbauer, Carola 1974
       Müller, Martina 1967 ; Kowollik, Beate 1967
       

  Weitsprung Frauen                               8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hupbauer, Carola         1974 SV Oberderdingen                   5,10 m     
           x     5,10    4,93      x     5,07    5,08  
                 +1,0    +0,5            +1,0    +1,4  
  2. Kowollik, Beate          1967 TV Schützingen                     4,45 m     
         4,42    4,39      -     4,45      -     4,37  
         +1,0    +1,8            +1,9            -0,5  
  3. Stäble, Andrea           1962 SV Oberderdingen                   4,21 m     
           x     4,10      x     4,19    3,86    4,21  
                 +1,8            +0,0    -0,5    +0,0  
  4. Müller, Martina          1967 SV Oberderdingen                   3,65 m     
           x     3,19    3,48    3,65    3,32    3,50  
                 +0,0    -0,5    +1,5    +0,0    +1,8  


  Kugelstoss Frauen 4 kg                          8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hupbauer, Carola         1974 SV Oberderdingen                   8,88 m     
         8,63    8,64      x     8,88    8,50    8,84  


Anfang

Männliche Jugend A


  100 m m J A                           +1,5      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Eberlein, Andreas        1987 SV Oberderdingen                  12,04 sec.  
  2. Althans, Pascal          1988 Turnverein Enzberg                12,22 sec.  
  3. Bäuerle, Benedikt        1987 SV Oberderdingen                  12,28 sec.  


  Hochsprung m J A                                8.07.2006
    Entscheidung

  1. Althans, Pascal          1988 Turnverein Enzberg                 1,67 m     


     140 145 150 155 158 161 164 167 170                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   xo  xo  xo  xxx                                  

  Weitsprung m J A                                8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Eberlein, Andreas        1987 SV Oberderdingen                   6,41 m     
         6,25      x       x     6,14    6,41    6,21  
         +1,5                    +0,0    +1,0    +1,0  
  2. Althans, Pascal          1988 Turnverein Enzberg                 5,36 m     
         5,25    5,23    5,29    2,89    5,25    5,36  
         +0,0    +1,3    +0,5    +1,0    +0,8    +0,3  


  Kugelstoss m J A 6 kg                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bäuerle, Benedikt        1987 SV Oberderdingen                  13,19 m     
        12,27   12,65   12,54   12,59   12,91   13,19  
  2. Althans, Pascal          1988 Turnverein Enzberg                 7,72 m     
         7,72    7,35    7,21    7,10      x       -   


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                        8.07.2006
    Vor-/Endkampf

     Bäuerle, Benedikt        1987 SV Oberderdingen                   n.a.         
                                                       

  Speerwurf m J A 800 g                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bäuerle, Benedikt        1987 SV Oberderdingen                  54,90 m     
        52,48      x    54,90      x    47,35      x   


Anfang

Weibliche Jugend A


  800 m w J A                                     8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Walter, Carolin          1988 Spvgg Renningen                  2:35,9 min.  


  Hochsprung w J A                                8.07.2006
    Entscheidung

  1. Jörger, Kerstin          1988 SV Oberderdingen                   1,47 m     


     130 135 141 144 147 150                                              
     -----------------------
  1. -   -   xo  o   o   xxx                                              

  Weitsprung w J A                                8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jörger, Kerstin          1988 SV Oberderdingen                   4,19 m     
           x     4,09    3,34    2,47    4,05    4,19  
                 +1,6    +1,0    +0,0    +1,8    +0,0  


Anfang

Männliche Jugend B


  100 m m J B                           +1,5      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Tschan, Christopher      1989 TV Mühlacker                      11,58 sec.  
  2. Halwas, Maximilian       1990 SV Oberderdingen                  12,68 sec.  


  200 m m J B                           +1,4      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Tschan, Christopher      1989 TV Mühlacker                      23,70 sec.  
  2. Reymann, Tobias          1989 TV Mühlacker                      24,98 sec.  
  3. Halwas, Maximilian       1990 SV Oberderdingen                  25,76 sec.  
     Dabbert, Leander         1989 SV Vaihingen                       n.a.         


  4 x 100 m Staffel m J B                         8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. SV Oberderdingen                                                49,88 sec.  
       Kallenbach, Jana 1990 ; Halwas, Maximilian 1990
       Heist, Kevin 1990 ; Bäuerle, Konstantin 1989
       

  4 x 100 m Staffel m J B                         8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. SV Oberderdingen                                                49,88 sec.  
       Kallenbach, Jana 1990 ; Halwas, Maximilian 1990
       Heist, Kevin 1990 ; Bäuerle, Konstantin 1989
       

  Hochsprung m J B                                8.07.2006
    Entscheidung

  1. Tschan, Christopher      1989 TV Mühlacker                       1,75 m     
  2. Breining, Jens           1990 TSV Ölbronn 1900                   1,67 m     
  3. Heist, Kevin             1990 SV Oberderdingen                   1,67 m     


     140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 175 177                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   o   o   -   o   xo  o   o   xxo xxo xxx                      
  2. -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                  
  3. -   -   o   o   o   xxo o   o   xxx                                  

  Weitsprung m J B                                8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bäuerle, Konstantin      1989 SV Oberderdingen                   5,70 m     
         4,71    5,08    5,38    5,70    5,42      x   
         +0,0    +1,0    +2,0    +1,8    +1,5          
  2. Heist, Kevin             1990 SV Oberderdingen                   4,70 m     
         4,63    4,70    4,48    4,70    4,68      x   
         +3,0    +0,0    +1,0    +1,0    +2,1          


  Kugelstoss m J B 5 kg                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Breining, Jens           1990 TSV Ölbronn 1900                  11,92 m     
        10,66   10,92   11,45   11,46   11,92   11,86  
  2. Bäuerle, Konstantin      1989 SV Oberderdingen                   9,69 m     
         9,48    9,24    9,36      x     9,69      x   


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                        8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Breining, Jens           1990 TSV Ölbronn 1900                  27,86 m     
        26,95   23,39   24,68   27,86      x       x   


  Speerwurf m J B 700 g                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bäuerle, Konstantin      1989 SV Oberderdingen                  34,83 m     
           x    34,83   30,52   32,50      x       x   


Anfang

Weibliche Jugend B


  100 m w J B                           +0,3      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  12,78 sec.  
  2. Kühlwein, Selina         1990 TV Pinache                        13,20 sec.  
  3. Barth, Daniela           1990 TV Mühlacker                      14,12 sec.  


  100 m w J B                           +2,0      8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  12,55 sec.  


  100 m w J B                           +2,0      8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  12,55 sec.  


  200 m w J B                           +0,8      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  26,02 sec.  
  2. Kühlwein, Selina         1990 TV Pinache                        28,00 sec.  


  Weitsprung w J B                                8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                   5,02 m     
         4,50    4,74      x     4,85      x     5,02  
         +0,0    +0,0            +0,0            +0,0  
  2. Barth, Daniela           1990 TV Mühlacker                       3,83 m     
           x     3,49    3,83    3,63    3,71    3,62  
                 +1,0    +2,0    +0,0    +0,0    +0,8  


  Kugelstoss w J B 4 kg                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kühlwein, Selina         1990 TV Pinache                         9,25 m     
         9,25    9,23    8,33    9,12    8,74    9,09  
  2. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                   8,99 m     
           -     8,08    8,40    8,65    8,99      x   
  3. Schütterle, Tamara       1990 TV Mühlacker                       8,30 m     
         8,30    7,72    8,02    7,77    7,74    7,75  


  Diskuswurf w J B 1 kg                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kühlwein, Selina         1990 TV Pinache                        29,60 m     
        25,90   24,22      x    27,04      x    29,60  
  2. Schütterle, Tamara       1990 TV Mühlacker                      23,25 m     
        23,25      x       x       x    22,45      x   


  Speerwurf w J B 600 g                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schütterle, Tamara       1990 TV Mühlacker                      22,66 m     
        21,42   21,73      x    22,66      x       x   


Anfang

Schüler D M08 u.j.


  1000 m Schü D M 8                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Berse, Henry             1998 Turnverein Enzberg               4:23,9 min.  


Anfang

Schüler D M09


  1000 m Schü D M 9                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Pendinger, Max           1997 Turnverein Enzberg               3:43,6 min.  
  2. Öhler, Fabian            1997 LG Maulbronn                     3:49,8 min.  
  3. Rabe, Julian             1997 TSV Zaisersweiher                3:52,2 min.  
  4. Hudak, Lorenz            1997 TV Mühlacker                     3:57,6 min.  
  5. Pfleiderer, Max          1997 Turnverein Enzberg               4:16,8 min.  


Anfang

Schüler C M10


  1000 m Schü C M10                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Berse, Eric              1996 Turnverein Enzberg               4:02,0 min.  
  2. Jäger, Tobias            1996 TSV Zaisersweiher                4:12,8 min.  
  3. Griesbacher, John        1996 TSV Zaisersweiher                4:14,6 min.  


Anfang

Schüler C M11


  1000 m Schü C M11                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Ebhart, Holger           1995 SV Illingen                      3:55,0 min.  
  2. Wagner, Thomas           1995 LG Maulbronn                     4:01,5 min.  
  3. Stephan, Timm            1995 Turnverein Enzberg               4:02,4 min.  
  4. Kühlwein, Fabian         1995 TV Pinache                       4:10,1 min.  


Anfang

Schüler B M12


  1000 m Schü B M12                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Fassnacht, Marcel        1994 TV Pinache                       3:40,5 min.  
  2. Schickle, Fabian         1994 TSV Ölbronn 1900                 3:41,9 min.  
  3. Siber, Christian         1994 TSV Ölbronn 1900                 4:37,3 min.  
  4. Pfeil, Michael           1994 TSV Zaisersweiher                4:54,0 min.  


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Roller, Lucas Helmut     1994 TV Pinache                         7,15 m     
         6,76    6,90    7,15    6,74    6,65    6,47  
  2. Essich, Lukas            1994 LG Maulbronn                       6,67 m     
         6,48    6,62    6,55    6,47    6,50    6,67  
  3. Kühlwein, Fabian         1995 TV Pinache                         6,21 m     
         5,94    5,31    6,21    5,08    6,06    6,12  
  4. Fassnacht, Marcel        1994 TV Pinache                         6,13 m     
         5,86    5,86    5,55    6,13    5,74    5,16  
  5. Kramer, Henning          1994 TSV Ölbronn 1900                   6,00 m     
           x     5,25    5,91    5,71    5,95    6,00  
  6. Ludwig, Chris            1995 TSV Ölbronn 1900                   5,31 m     
         4,80    5,31    5,31    5,16    5,29    5,28  
     Siber, Christian         1994 TSV Ölbronn 1900                    ab.         
                                                       

  Diskuswurf Schü B M12 750 g                     8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kühlwein, Fabian         1995 TV Pinache                        17,38 m     
        17,29   16,93   16,70   14,89   17,38   15,40  
  2. Essich, Lukas            1994 LG Maulbronn                      15,49 m     
           x    13,64   14,73   10,63   13,25   15,49  
  3. Roller, Lucas Helmut     1994 TV Pinache                        15,19 m     
        13,55   15,19   11,81   13,91   13,67   14,21  
  4. Ludwig, Chris            1995 TSV Ölbronn 1900                  14,34 m     
        13,38   11,63   13,80   12,83   11,16   14,34  
  5. Fassnacht, Marcel        1994 TV Pinache                        14,34 m     
           x    14,34   13,12   13,38   11,82   13,50  
  6. Halwas, Tristan          1994 SV Oberderdingen                  10,85 m     
           x       x    10,85      x    10,01      x   


  Speerwurf Schü B M12 400 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Essich, Lukas            1994 LG Maulbronn                      25,44 m     
        18,26   17,91   17,25   16,29   18,48   25,44  
  2. Fassnacht, Marcel        1994 TV Pinache                        22,98 m     
        22,98   21,41   21,81   22,18   19,28   22,60  
  3. Kühlwein, Fabian         1995 TV Pinache                        20,35 m     
        14,08   18,56   18,76   17,00   15,93   20,35  
  4. Roller, Lucas Helmut     1994 TV Pinache                        17,07 m     
        15,70   15,68   13,63   11,71      x    17,07  
  5. Ludwig, Chris            1995 TSV Ölbronn 1900                  16,45 m     
        13,50   14,40   13,46   14,24   13,35   16,45  
  6. Schickle, Fabian         1994 TSV Ölbronn 1900                  16,39 m     
           x    14,15   16,11      x    16,39   15,04  
  7. Kramer, Henning          1994 TSV Ölbronn 1900                  14,90 m     
        11,38      x    10,35   12,75      x    14,90  
  8. Halwas, Tristan          1994 SV Oberderdingen                  13,75 m     
        12,58      x       x     9,22      x    13,75  
     Reymann, Maximilian      1994 TV Mühlacker                       n.a.         
                                                       

Anfang

Schüler B M13


  1000 m Schü B M13                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Gatsas, Michalis         1993 SV Illingen                      3:28,9 min.  
  2. Krämer, Johannes         1993 LG Maulbronn                     3:50,3 min.  


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Krämer, Johannes         1993 LG Maulbronn                       8,14 m     
           -       x     7,89    7,96    6,93    8,14  
  2. Häcker, Tobias           1993 TV Mühlacker                       8,04 m     
         7,76    8,02    8,04    7,72    7,92    7,83  
  3. Pitters, Alexander       1993 TV Pinache                         7,77 m     
         7,07    7,10      x     7,26      x     7,77  
     Finkenzeller, Maximilian 1993 SV Diefenbach                      n.a.         
                                                       

  Diskuswurf Schü B M13 750 g                     8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Pitters, Alexander       1993 TV Pinache                        19,65 m     
        16,43      x    18,65      x       x    19,65  


  Speerwurf Schü B M13 400 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Krämer, Johannes         1993 LG Maulbronn                      31,95 m     
        24,73   26,30   24,09   20,95   28,91   31,95  
  2. Pitters, Alexander       1993 TV Pinache                        18,68 m     
        15,70   18,68   16,61      x     9,16   14,63  


Anfang

Schüler A M14


  100 m Schü A M14                      +1,9      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Ungerer, Philipp         1993 TV Eutingen                       13,86 sec.  
  2. Lietzow, Nils            1992 TV Mühlacker                      13,88 sec.  
     Weissert, Marcel         1992 SV Illingen                         ab.         


  1000 m Schü A M14                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Wunsch, Andreas          1992 TV Mühlacker                     3:39,1 min.  
  2. Schäfer, Dominik         1992 TSV Ölbronn 1900                 3:45,4 min.  


  Hochsprung Schü A M14                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. Lietzow, Nils            1992 TV Mühlacker                       1,30 m     
  2. Wunsch, Andreas          1992 TV Mühlacker                       1,30 m     
     Ungerer, Philipp         1993 TV Eutingen                        n.a.         
     Weissert, Marcel         1992 SV Illingen                        n.a.         


     120 125 130 135                                                      
     ---------------
  1. o   o   xo  xxx                                                      
  2. o   o   xxo xxx                                                      

  Weitsprung Schü A M14                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lietzow, Nils            1992 TV Mühlacker                       4,57 m     
         4,57    4,25    4,41    4,36    4,54      x   
         +0,0    +0,0    -0,2    -0,5    +0,0          
  2. Ungerer, Philipp         1993 TV Eutingen                        3,97 m     
           x       x     3,71      x     3,97    3,92  
                         +0,0            +1,0    +0,0  
  3. Wunsch, Andreas          1992 TV Mühlacker                       3,86 m     
         3,62    3,86    3,62    3,48    3,86    3,77  
         +0,0    -0,5    -0,2    -0,2    +1,2    +1,7  
     Weissert, Marcel         1992 SV Illingen                        n.a.         
                                                       

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Martig, Marcel           1992 TSV Ölbronn 1900                   9,02 m     
         7,96    8,81    8,44    9,02    8,78    8,89  
  2. Deeg, Christof           1992 SV Oberderdingen                   8,00 m     
         7,82    8,00    7,38    7,06    7,21    7,48  
  3. Ungerer, Philipp         1993 TV Eutingen                        6,60 m     
         6,07    6,32    5,77    6,35    6,42    6,60  


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Martig, Marcel           1992 TSV Ölbronn 1900                  30,87 m     
        25,42   20,57   23,77   30,87   25,49      x   


  Speerwurf Schü A M14 600 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wunsch, Andreas          1992 TV Mühlacker                      28,65 m     
        22,50   21,61   23,00   23,43   25,49   28,65  
  2. Lietzow, Nils            1992 TV Mühlacker                      21,96 m     
        21,96   19,19   20,72   19,71   20,85   20,95  


Anfang

Schüler A M15


  100 m Schü A M15                      +1,9      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Benzenhöfer, Moritz      1991 TV Mühlacker                      12,90 sec.  
  2. Krämer, Konrad           1991 LG Maulbronn                      13,24 sec.  
  3. Jilke, Oliver            1991 Turnverein Enzberg                13,48 sec.  


  1000 m Schü A M15                               8.07.2006
    Endlauf                                 

     Borchardt, Lucas         1991 SV Oberderdingen                   n.a.         
     Krämer, Konrad           1991 LG Maulbronn                       n.a.         


  Hochsprung Schü A M15                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. Borchardt, Lucas         1991 SV Oberderdingen                   1,50 m     
  2. Krämer, Konrad           1991 LG Maulbronn                       1,41 m     


     120 125 130 135 138 141 144 147 150 153                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                              
  2. -   -   o   o   o   xo  xxx                                          

  Weitsprung Schü A M15                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Benzenhöfer, Moritz      1991 TV Mühlacker                       4,94 m     
           x     4,71    4,94      x     4,61    4,63  
                 -0,5    -0,5            +0,5    +1,0  
  2. Jilke, Oliver            1991 Turnverein Enzberg                 4,53 m     
         4,53    4,47      x     4,40    4,17      x   
         -1,0    +0,2            +0,2    +0,0          
  3. Borchardt, Lucas         1991 SV Oberderdingen                   4,48 m     
         4,44      x     4,48    4,45      x       x   
         -1,0            -0,2    +1,0                  
  4. Krämer, Konrad           1991 LG Maulbronn                       4,43 m     
         4,43      x     4,31      x       -       -   
         +1,0            +0,5                          


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Borchardt, Lucas         1991 SV Oberderdingen                   9,99 m     
         9,59      x     9,72    9,99    9,65    8,33  
  2. Jilke, Oliver            1991 Turnverein Enzberg                 8,26 m     
         7,66    8,21    8,26    7,72    7,98    7,82  


  Speerwurf Schü A M15 600 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jilke, Oliver            1991 Turnverein Enzberg                27,20 m     
           x    19,24   27,20   26,20   23,09   20,70  


Anfang

Schülerinnen D W08 u.j.


  800 m Schi D W 8                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Kalaitji, Maria          1998 TV Mühlacker                     3:09,3 min.  
  2. Ziegler, Annabelle       1998 TV Mühlacker                     3:27,5 min.  
  3. Essich, Paulina          1999 LG Maulbronn                     3:32,7 min.  
     Müller, Carolin          1998 LG Maulbronn                      aufg.         


Anfang

Schülerinnen D W09


  800 m Schi D W 9                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Renner, Julia            1997 TSV Zaisersweiher                3:23,3 min.  
  2. Schäfer, Sophia          1997 TSV Ölbronn 1900                 3:28,0 min.  
  3. Mustapha, Hannah         1997 TSV Zaisersweiher                3:35,6 min.  
  4. Müller, Anabel           1997 LG Maulbronn                     3:44,5 min.  
  5. Jaiser, Miriam           1997 TSV Zaisersweiher                3:66,0 min.  


Anfang

Schülerinnen C W10


  800 m Schi C W10                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Simmel, Annabel          1996 SV Oberderdingen                 3:06,5 min.  
  2. Loritz, Patricia         1996 SV Oberderdingen                 3:17,5 min.  
  3. Bühler, Tabea            1996 SV Oberderdingen                 3:18,1 min.  
  4. Sacher, Carolin          1996 TV Pinache                       3:23,6 min.  
  5. Essich, Annabell         1996 LG Maulbronn                     3:24,0 min.  
  6. Stark, Katharina         1996 TSV Ölbronn 1900                 3:26,1 min.  
     Heist, Melissa           1996 SV Oberderdingen                   n.a.         


Anfang

Schülerinnen C W11


  800 m Schi C W11                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Ott, Marie Theres        1995 TV Mühlacker                     2:52,6 min.  
  2. Veith, Caroline          1995 SV Oberderdingen                 2:56,7 min.  
  3. Stuber, Lena             1995 TV Schützingen                   3:15,4 min.  
  4. Hudak, Anne-Sophie       1995 TV Mühlacker                     3:18,0 min.  
  5. Werner, Jessika          1995 TSV Zaisersweiher                3:25,9 min.  
     Müller, Carolin          1995 TV Pinache                        aufg.         


Anfang

Schülerinnen B W12


  800 m Schi B W12                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Körber, Sophia           1994 SV Illingen                      2:51,3 min.  
  2. Simmel, Melissa          1994 SV Oberderdingen                 2:56,4 min.  
  3. Junker, Christina        1994 SV Oberderdingen                 3:05,8 min.  


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Izsak, Claire            1994 SV Oberderdingen                   5,51 m     
         5,27    5,16    5,38    5,04    5,48    5,51  
  2. Barth, Lena              1994 TSV Ölbronn 1900                   5,17 m     
         4,84    4,87    5,16    5,17    5,12    5,08  
  3. Kreiter, Sheena          1994 SV Oberderdingen                   4,77 m     
         4,77    4,64    4,46    4,30    4,29    4,32  
  4. Müller, Carolin          1995 TV Pinache                         4,42 m     
           x     4,07    4,40      x     4,42    4,32  


  Speerwurf Schi B W12 400 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Barth, Lena              1994 TSV Ölbronn 1900                  18,49 m     
        17,87      x    17,42   16,40   18,49   14,22  
  2. Junker, Christina        1994 SV Oberderdingen                  16,57 m     
        12,98      x    11,80   12,89   12,30   16,57  
  3. Simmel, Melissa          1994 SV Oberderdingen                  15,13 m     
           x    14,85   11,40   14,28   14,48   15,13  
  4. Izsak, Claire            1994 SV Oberderdingen                  14,77 m     
           x       x    10,32   14,77   11,22   10,58  
  5. Kreiter, Sheena          1994 SV Oberderdingen                   8,72 m     
         8,68    8,64      x     8,72    6,69    6,72  
  6. Müller, Carolin          1995 TV Pinache                         7,74 m     
         6,82    5,93    7,26    7,74      x     6,06  


Anfang

Schülerinnen B W13


  800 m Schi B W13                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Rückle, Isabell          1993 SV Vaihingen                     2:31,6 min.  
  2. Kleemann, Laura          1993 SV Vaihingen                     2:33,0 min.  
  3. Sterns, Alice            1993 TSV Ölbronn 1900                 2:48,5 min.  
  4. Kowollik, Natalie        1993 TV Schützingen                   3:20,0 min.  


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Werthwein, Carla         1993 SV Diefenbach                      8,36 m     
         8,36      x     6,72    7,33      x     6,79  
  2. Sterns, Alice            1993 TSV Ölbronn 1900                   7,18 m     
         6,90    6,92    7,16    6,73    6,88    7,18  
  3. Hussung, Saskia          1993 SV Oberderdingen                   6,82 m     
           x     6,82    6,33    6,24    6,36    6,01  
  4. Silber, Nadine           1993 SV Oberderdingen                   5,37 m     
         4,70    5,37    5,22    4,55    5,26    5,21  


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                     8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Werthwein, Carla         1993 SV Diefenbach                     28,10 m     
        24,50   24,81   28,10   22,19   25,38   22,21  


  Speerwurf Schi B W13 400 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Werthwein, Carla         1993 SV Diefenbach                     23,82 m     
        23,82   21,08      x    19,54   23,16   21,78  
  2. Hussung, Saskia          1993 SV Oberderdingen                  17,18 m     
        14,08   13,14   10,89      x       x    17,18  
  3. Silber, Nadine           1993 SV Oberderdingen                  12,90 m     
        10,50   11,23   10,38   12,90   12,13   12,62  


Anfang

Schülerinnen A W14


  100 m Schi A W14                      +1,4      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Montmasson, Christine    1992 TV Eutingen                       14,66 sec.  
  2. Beck, Franziska          1992 TV Mühlacker                      15,02 sec.  


  Hochsprung Schi A W14                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. Montmasson, Christine    1992 TV Eutingen                        1,36 m     


     115 120 125 130 133 136 139                                          
     ---------------------------
  1. -   o   o   xo  xxo xo  xxx                                          

  Weitsprung Schi A W14                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Montmasson, Christine    1992 TV Eutingen                        4,41 m     
         4,22    4,41    4,33    4,08      x     4,39  
         +0,0    +1,5    +0,0    +0,5            +0,0  
  2. Beck, Franziska          1992 TV Mühlacker                       3,95 m     
         3,77    3,95    3,81    3,94    3,82    3,37  
         +0,0    +1,9    +2,1    +1,7    +1,0    +0,0  
  3. Körber, Hanna            1992 SV Illingen                        3,82 m     
         3,22    3,44      x     3,57    3,82    3,79  
         +1,0    +0,0            +0,5    +0,0    +1,7  
  4. Bräther, Adriana         1992 SV Oberderdingen                   3,55 m     
         2,85      x       x     3,27      x     3,55  
         -0,5                    +1,3            +0,8  


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bloß, Anne               1992 TV Pinache                         9,49 m     
         9,34    9,49      x     8,17    9,03    8,96  
  2. Körber, Hanna            1992 SV Illingen                        7,43 m     
         6,64    6,45    6,21    7,09    6,72    7,43  
  3. Bräther, Adriana         1992 SV Oberderdingen                   6,32 m     
         6,13    5,90    6,32    6,02    6,11    5,66  
  4. Montmasson, Christine    1992 TV Eutingen                        6,15 m     
         6,15    5,89    5,96    5,39    6,06    5,46  


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bloß, Anne               1992 TV Pinache                        25,95 m     
        22,76   25,81      x    25,95   25,29   22,85  


  Speerwurf Schi A W14 600 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bloß, Anne               1992 TV Pinache                        25,84 m     
        22,84   25,84   20,60   24,36   21,44   25,50  
  2. Beck, Franziska          1992 TV Mühlacker                      15,60 m     
        11,14      x    13,95      x    15,60      x   


Anfang

Schülerinnen A W15


  100 m Schi A W15                      +1,4      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Burger, Kathrine         1991 SV Diefenbach                     13,56 sec.  
  2. Kunzmann, Kim            1991 SV Oberderdingen                  14,06 sec.  
  3. Berner, Tamara           1991 TV Pinache                        14,78 sec.  


  Hochsprung Schi A W15                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. Kunzmann, Kim            1991 SV Oberderdingen                   1,36 m     


     120 125 130 133 136 139                                              
     -----------------------
  1. -   o   xo  o   o   xxx                                              

  Weitsprung Schi A W15                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kunzmann, Kim            1991 SV Oberderdingen                   4,24 m     
           x     3,89    3,84    4,04    4,24    3,63  
                 +1,0    +0,0    -0,8    +0,0    +0,2  
  2. Burger, Kathrine         1991 SV Diefenbach                      4,15 m     
         3,82    4,10    4,15    4,03      x     4,12  
         +0,5    +0,0    +1,9    +0,0            +0,0  


  Speerwurf Schi A W15 600 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Berner, Tamara           1991 TV Pinache                        19,06 m     
           x    16,54   16,25   15,60   19,06   18,10  


Anfang




Enzkreis Kreismeisterschaften Jugend und Schüler/-innen A 2006 am 8.07.2006 in Mühlacker - Stadion Im Käppele

Kreismeisterschaften Enzkreis

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer


  100 m Männer                          +2,0      8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  2. Knapp, Ulli              1959 SV Oberderdingen                  12,05 sec.  
  3. Landeck, Roland          1981 TV Pinache                        12,21 sec.  



  100 m Männer                                    8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Knapp, Ulli              1959 SV Oberderdingen                  12,05 sec.  
  2. Landeck, Roland          1981 TV Pinache                        12,21 sec.  


  200 m Männer                          +1,4      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Knapp, Ulli              1959 SV Oberderdingen                  24,83 sec.  
  2. Landeck, Roland          1981 TV Pinache                        25,44 sec.  



  4 x 100 m Staffel Männer                        8.07.2006
    1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  2. TV Mühlacker I                                                  46,93 sec.  
       Reymann, Tobias 1989 ; Binder, Marius 1984
       Richter, Benjamin 1985 ; Tschan, Christopher 1989
  3. SV Oberderdingen                                                49,88 sec.  
       Kallenbach, Jana 1990 ; Halwas, Maximilian 1990
       Heist, Kevin 1990 ; Bäuerle, Konstantin 1989
  4. Mühlacker-Großglattbach                                         52,11 sec.  
       Heid, Michael 1979 ; Wölfle, Felix 1979
       Schmid, Steffen 1979 ; Rusteberg, Tim 1979
       

  4 x 100 m Staffel Männer                        8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  2. TV Mühlacker I                                                  46,93 sec.  
       Reymann, Tobias 1989 ; Binder, Marius 1984
       Richter, Benjamin 1985 ; Tschan, Christopher 1989
  3. Mühlacker-Großglattbach                                         52,11 sec.  
       Heid, Michael 1979 ; Wölfle, Felix 1979
       Schmid, Steffen 1979 ; Rusteberg, Tim 1979
       

  4 x 100 m Staffel Männer                        8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. TV Mühlacker I                                                  46,93 sec.  
       Reymann, Tobias 1989 ; Binder, Marius 1984
       Richter, Benjamin 1985 ; Tschan, Christopher 1989
  2. Mühlacker-Großglattbach                                         52,11 sec.  
       Heid, Michael 1979 ; Wölfle, Felix 1979
       Schmid, Steffen 1979 ; Rusteberg, Tim 1979
       

  Weitsprung Männer                               8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Knapp, Ulli              1959 SV Oberderdingen                   5,51 m     
           x       x     5,01    5,11    5,48    5,51  
                         -0,5    +1,5    +1,7    +1,8  


  Speerwurf Männer 800 g                          8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Richter, Benjamin        1985 TV Mühlacker                      52,80 m     
        52,40   52,80   51,98      x       x       x   
  2. Küspert, Erik            1986 TV Mühlacker                      41,68 m     
        37,05   38,21   38,70      x    40,59   41,68  
  3. Landeck, Roland          1981 TV Pinache                        37,93 m     
        37,93   34,35   35,18   37,38   34,89   34,98  


Anfang

Frauen


  100 m Frauen                          +0,5      8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hupbauer, Carola         1974 SV Oberderdingen                  13,62 sec.  
  2. Kowollik, Beate          1967 TV Schützingen                    14,18 sec.  
  3. Stäble, Andrea           1962 SV Oberderdingen                  14,22 sec.  
  4. Müller, Martina          1967 SV Oberderdingen                  15,62 sec.  


  100 m Frauen                          +2,0      8.07.2006
    2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  12,55 sec.  



  100 m Frauen                                    8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer

  1. Hupbauer, Carola         1974 SV Oberderdingen                  13,62 sec.  
  2. Kowollik, Beate          1967 TV Schützingen                    14,18 sec.  
  3. Stäble, Andrea           1962 SV Oberderdingen                  14,22 sec.  
  4. Müller, Martina          1967 SV Oberderdingen                  15,62 sec.  


  100 m Frauen                                    8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hupbauer, Carola         1974 SV Oberderdingen                  13,62 sec.  
  2. Kowollik, Beate          1967 TV Schützingen                    14,18 sec.  
  3. Stäble, Andrea           1962 SV Oberderdingen                  14,22 sec.  
  4. Müller, Martina          1967 SV Oberderdingen                  15,62 sec.  




  4 x 100 m Staffel Frauen                        8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. TV Mühlacker                                                    54,67 sec.  
       Schwarz, Julia 1984 ; Krebs, Desirée 1984
       Engelhardt, Miriam 1984 ; Höfler, Julia 1989
  2. Oberderdingen-Schützingen                                       56,34 sec.  
       Stäble, Andrea 1962 ; Hupbauer, Carola 1974
       Müller, Martina 1967 ; Kowollik, Beate 1967
       

  4 x 100 m Staffel Frauen                        8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. TV Mühlacker                                                    54,67 sec.  
       Schwarz, Julia 1984 ; Krebs, Desirée 1984
       Engelhardt, Miriam 1984 ; Höfler, Julia 1989
  2. Oberderdingen-Schützingen                                       56,34 sec.  
       Stäble, Andrea 1962 ; Hupbauer, Carola 1974
       Müller, Martina 1967 ; Kowollik, Beate 1967
       

  Weitsprung Frauen                               8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hupbauer, Carola         1974 SV Oberderdingen                   5,10 m     
           x     5,10    4,93      x     5,07    5,08  
                 +1,0    +0,5            +1,0    +1,4  
  2. Kowollik, Beate          1967 TV Schützingen                     4,45 m     
         4,42    4,39      -     4,45      -     4,37  
         +1,0    +1,8            +1,9            -0,5  
  3. Stäble, Andrea           1962 SV Oberderdingen                   4,21 m     
           x     4,10      x     4,19    3,86    4,21  
                 +1,8            +0,0    -0,5    +0,0  
  4. Müller, Martina          1967 SV Oberderdingen                   3,65 m     
           x     3,19    3,48    3,65    3,32    3,50  
                 +0,0    -0,5    +1,5    +0,0    +1,8  


  Kugelstoss Frauen 4 kg                          8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hupbauer, Carola         1974 SV Oberderdingen                   8,88 m     
         8,63    8,64      x     8,88    8,50    8,84  


Anfang

Männliche Jugend A


  100 m m J A                           +1,5      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Eberlein, Andreas        1987 SV Oberderdingen                  12,04 sec.  
  2. Althans, Pascal          1988 Turnverein Enzberg                12,22 sec.  
  3. Bäuerle, Benedikt        1987 SV Oberderdingen                  12,28 sec.  


  Hochsprung m J A                                8.07.2006
    Entscheidung

  1. Althans, Pascal          1988 Turnverein Enzberg                 1,67 m     


     140 145 150 155 158 161 164 167 170                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   xo  xo  xo  xxx                                  

  Weitsprung m J A                                8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Eberlein, Andreas        1987 SV Oberderdingen                   6,41 m     
         6,25      x       x     6,14    6,41    6,21  
         +1,5                    +0,0    +1,0    +1,0  
  2. Althans, Pascal          1988 Turnverein Enzberg                 5,36 m     
         5,25    5,23    5,29    2,89    5,25    5,36  
         +0,0    +1,3    +0,5    +1,0    +0,8    +0,3  


  Kugelstoss m J A 6 kg                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bäuerle, Benedikt        1987 SV Oberderdingen                  13,19 m     
        12,27   12,65   12,54   12,59   12,91   13,19  
  2. Althans, Pascal          1988 Turnverein Enzberg                 7,72 m     
         7,72    7,35    7,21    7,10      x       -   


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                        8.07.2006
    Vor-/Endkampf

     Bäuerle, Benedikt        1987 SV Oberderdingen                   n.a.         
                                                       

  Speerwurf m J A 800 g                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bäuerle, Benedikt        1987 SV Oberderdingen                  54,90 m     
        52,48      x    54,90      x    47,35      x   



Anfang

Weibliche Jugend A


  Hochsprung w J A                                8.07.2006
    Entscheidung

  1. Jörger, Kerstin          1988 SV Oberderdingen                   1,47 m     


     130 135 141 144 147 150                                              
     -----------------------
  1. -   -   xo  o   o   xxx                                              

  Weitsprung w J A                                8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jörger, Kerstin          1988 SV Oberderdingen                   4,19 m     
           x     4,09    3,34    2,47    4,05    4,19  
                 +1,6    +1,0    +0,0    +1,8    +0,0  


Anfang

Männliche Jugend B


  100 m m J B                           +1,5      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Tschan, Christopher      1989 TV Mühlacker                      11,58 sec.  
  2. Halwas, Maximilian       1990 SV Oberderdingen                  12,68 sec.  


  200 m m J B                           +1,4      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Tschan, Christopher      1989 TV Mühlacker                      23,70 sec.  
  2. Reymann, Tobias          1989 TV Mühlacker                      24,98 sec.  
  3. Halwas, Maximilian       1990 SV Oberderdingen                  25,76 sec.  


  4 x 100 m Staffel m J B                         8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. SV Oberderdingen                                                49,88 sec.  
       Kallenbach, Jana 1990 ; Halwas, Maximilian 1990
       Heist, Kevin 1990 ; Bäuerle, Konstantin 1989
       

  4 x 100 m Staffel m J B                         8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. SV Oberderdingen                                                49,88 sec.  
       Kallenbach, Jana 1990 ; Halwas, Maximilian 1990
       Heist, Kevin 1990 ; Bäuerle, Konstantin 1989
       

  Hochsprung m J B                                8.07.2006
    Entscheidung

  1. Tschan, Christopher      1989 TV Mühlacker                       1,75 m     
  2. Breining, Jens           1990 TSV Ölbronn 1900                   1,67 m     
  3. Heist, Kevin             1990 SV Oberderdingen                   1,67 m     


     140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 175 177                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   o   o   -   o   xo  o   o   xxo xxo xxx                      
  2. -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                  
  3. -   -   o   o   o   xxo o   o   xxx                                  

  Weitsprung m J B                                8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bäuerle, Konstantin      1989 SV Oberderdingen                   5,70 m     
         4,71    5,08    5,38    5,70    5,42      x   
         +0,0    +1,0    +2,0    +1,8    +1,5          
  2. Heist, Kevin             1990 SV Oberderdingen                   4,70 m     
         4,63    4,70    4,48    4,70    4,68      x   
         +3,0    +0,0    +1,0    +1,0    +2,1          


  Kugelstoss m J B 5 kg                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Breining, Jens           1990 TSV Ölbronn 1900                  11,92 m     
        10,66   10,92   11,45   11,46   11,92   11,86  
  2. Bäuerle, Konstantin      1989 SV Oberderdingen                   9,69 m     
         9,48    9,24    9,36      x     9,69      x   


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                        8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Breining, Jens           1990 TSV Ölbronn 1900                  27,86 m     
        26,95   23,39   24,68   27,86      x       x   


  Speerwurf m J B 700 g                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bäuerle, Konstantin      1989 SV Oberderdingen                  34,83 m     
           x    34,83   30,52   32,50      x       x   


Anfang

Weibliche Jugend B


  100 m w J B                           +0,3      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  12,78 sec.  
  2. Kühlwein, Selina         1990 TV Pinache                        13,20 sec.  
  3. Barth, Daniela           1990 TV Mühlacker                      14,12 sec.  


  100 m w J B                           +2,0      8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  12,55 sec.  


  100 m w J B                           +2,0      8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  12,55 sec.  


  200 m w J B                           +0,8      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  26,02 sec.  
  2. Kühlwein, Selina         1990 TV Pinache                        28,00 sec.  


  Weitsprung w J B                                8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                   5,02 m     
         4,50    4,74      x     4,85      x     5,02  
         +0,0    +0,0            +0,0            +0,0  
  2. Barth, Daniela           1990 TV Mühlacker                       3,83 m     
           x     3,49    3,83    3,63    3,71    3,62  
                 +1,0    +2,0    +0,0    +0,0    +0,8  


  Kugelstoss w J B 4 kg                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kühlwein, Selina         1990 TV Pinache                         9,25 m     
         9,25    9,23    8,33    9,12    8,74    9,09  
  2. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                   8,99 m     
           -     8,08    8,40    8,65    8,99      x   
  3. Schütterle, Tamara       1990 TV Mühlacker                       8,30 m     
         8,30    7,72    8,02    7,77    7,74    7,75  


  Diskuswurf w J B 1 kg                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kühlwein, Selina         1990 TV Pinache                        29,60 m     
        25,90   24,22      x    27,04      x    29,60  
  2. Schütterle, Tamara       1990 TV Mühlacker                      23,25 m     
        23,25      x       x       x    22,45      x   


  Speerwurf w J B 600 g                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schütterle, Tamara       1990 TV Mühlacker                      22,66 m     
        21,42   21,73      x    22,66      x       x   


Anfang

Schüler D M08 u.j.


  1000 m Schü D M 8                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Berse, Henry             1998 Turnverein Enzberg               4:23,9 min.  


Anfang

Schüler D M09


  1000 m Schü D M 9                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Pendinger, Max           1997 Turnverein Enzberg               3:43,6 min.  
  2. Öhler, Fabian            1997 LG Maulbronn                     3:49,8 min.  
  3. Rabe, Julian             1997 TSV Zaisersweiher                3:52,2 min.  
  4. Hudak, Lorenz            1997 TV Mühlacker                     3:57,6 min.  
  5. Pfleiderer, Max          1997 Turnverein Enzberg               4:16,8 min.  


Anfang

Schüler C M10


  1000 m Schü C M10                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Berse, Eric              1996 Turnverein Enzberg               4:02,0 min.  
  2. Jäger, Tobias            1996 TSV Zaisersweiher                4:12,8 min.  
  3. Griesbacher, John        1996 TSV Zaisersweiher                4:14,6 min.  


Anfang

Schüler C M11


  1000 m Schü C M11                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Ebhart, Holger           1995 SV Illingen                      3:55,0 min.  
  2. Wagner, Thomas           1995 LG Maulbronn                     4:01,5 min.  
  3. Stephan, Timm            1995 Turnverein Enzberg               4:02,4 min.  
  4. Kühlwein, Fabian         1995 TV Pinache                       4:10,1 min.  


Anfang

Schüler B M12


  1000 m Schü B M12                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Fassnacht, Marcel        1994 TV Pinache                       3:40,5 min.  
  2. Schickle, Fabian         1994 TSV Ölbronn 1900                 3:41,9 min.  
  3. Siber, Christian         1994 TSV Ölbronn 1900                 4:37,3 min.  
  4. Pfeil, Michael           1994 TSV Zaisersweiher                4:54,0 min.  


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Roller, Lucas Helmut     1994 TV Pinache                         7,15 m     
         6,76    6,90    7,15    6,74    6,65    6,47  
  2. Essich, Lukas            1994 LG Maulbronn                       6,67 m     
         6,48    6,62    6,55    6,47    6,50    6,67  
  3. Kühlwein, Fabian         1995 TV Pinache                         6,21 m     
         5,94    5,31    6,21    5,08    6,06    6,12  
  4. Fassnacht, Marcel        1994 TV Pinache                         6,13 m     
         5,86    5,86    5,55    6,13    5,74    5,16  
  5. Kramer, Henning          1994 TSV Ölbronn 1900                   6,00 m     
           x     5,25    5,91    5,71    5,95    6,00  
  6. Ludwig, Chris            1995 TSV Ölbronn 1900                   5,31 m     
         4,80    5,31    5,31    5,16    5,29    5,28  
     Siber, Christian         1994 TSV Ölbronn 1900                    ab.         
                                                       

  Diskuswurf Schü B M12 750 g                     8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kühlwein, Fabian         1995 TV Pinache                        17,38 m     
        17,29   16,93   16,70   14,89   17,38   15,40  
  2. Essich, Lukas            1994 LG Maulbronn                      15,49 m     
           x    13,64   14,73   10,63   13,25   15,49  
  3. Roller, Lucas Helmut     1994 TV Pinache                        15,19 m     
        13,55   15,19   11,81   13,91   13,67   14,21  
  4. Ludwig, Chris            1995 TSV Ölbronn 1900                  14,34 m     
        13,38   11,63   13,80   12,83   11,16   14,34  
  5. Fassnacht, Marcel        1994 TV Pinache                        14,34 m     
           x    14,34   13,12   13,38   11,82   13,50  
  6. Halwas, Tristan          1994 SV Oberderdingen                  10,85 m     
           x       x    10,85      x    10,01      x   


  Speerwurf Schü B M12 400 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Essich, Lukas            1994 LG Maulbronn                      25,44 m     
        18,26   17,91   17,25   16,29   18,48   25,44  
  2. Fassnacht, Marcel        1994 TV Pinache                        22,98 m     
        22,98   21,41   21,81   22,18   19,28   22,60  
  3. Kühlwein, Fabian         1995 TV Pinache                        20,35 m     
        14,08   18,56   18,76   17,00   15,93   20,35  
  4. Roller, Lucas Helmut     1994 TV Pinache                        17,07 m     
        15,70   15,68   13,63   11,71      x    17,07  
  5. Ludwig, Chris            1995 TSV Ölbronn 1900                  16,45 m     
        13,50   14,40   13,46   14,24   13,35   16,45  
  6. Schickle, Fabian         1994 TSV Ölbronn 1900                  16,39 m     
           x    14,15   16,11      x    16,39   15,04  
  7. Kramer, Henning          1994 TSV Ölbronn 1900                  14,90 m     
        11,38      x    10,35   12,75      x    14,90  
  8. Halwas, Tristan          1994 SV Oberderdingen                  13,75 m     
        12,58      x       x     9,22      x    13,75  
     Reymann, Maximilian      1994 TV Mühlacker                       n.a.         
                                                       

Anfang

Schüler B M13


  1000 m Schü B M13                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Gatsas, Michalis         1993 SV Illingen                      3:28,9 min.  
  2. Krämer, Johannes         1993 LG Maulbronn                     3:50,3 min.  


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Krämer, Johannes         1993 LG Maulbronn                       8,14 m     
           -       x     7,89    7,96    6,93    8,14  
  2. Häcker, Tobias           1993 TV Mühlacker                       8,04 m     
         7,76    8,02    8,04    7,72    7,92    7,83  
  3. Pitters, Alexander       1993 TV Pinache                         7,77 m     
         7,07    7,10      x     7,26      x     7,77  
     Finkenzeller, Maximilian 1993 SV Diefenbach                      n.a.         
                                                       

  Diskuswurf Schü B M13 750 g                     8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Pitters, Alexander       1993 TV Pinache                        19,65 m     
        16,43      x    18,65      x       x    19,65  


  Speerwurf Schü B M13 400 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Krämer, Johannes         1993 LG Maulbronn                      31,95 m     
        24,73   26,30   24,09   20,95   28,91   31,95  
  2. Pitters, Alexander       1993 TV Pinache                        18,68 m     
        15,70   18,68   16,61      x     9,16   14,63  


Anfang

Schüler A M14


  100 m Schü A M14                      +1,9      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Ungerer, Philipp         1993 TV Eutingen                       13,86 sec.  
  2. Lietzow, Nils            1992 TV Mühlacker                      13,88 sec.  
     Weissert, Marcel         1992 SV Illingen                         ab.         


  1000 m Schü A M14                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Wunsch, Andreas          1992 TV Mühlacker                     3:39,1 min.  


  Hochsprung Schü A M14                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. Lietzow, Nils            1992 TV Mühlacker                       1,30 m     
  2. Wunsch, Andreas          1992 TV Mühlacker                       1,30 m     
     Ungerer, Philipp         1993 TV Eutingen                        n.a.         
     Weissert, Marcel         1992 SV Illingen                        n.a.         


     120 125 130 135                                                      
     ---------------
  1. o   o   xo  xxx                                                      
  2. o   o   xxo xxx                                                      

  Weitsprung Schü A M14                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lietzow, Nils            1992 TV Mühlacker                       4,57 m     
         4,57    4,25    4,41    4,36    4,54      x   
         +0,0    +0,0    -0,2    -0,5    +0,0          
  2. Ungerer, Philipp         1993 TV Eutingen                        3,97 m     
           x       x     3,71      x     3,97    3,92  
                         +0,0            +1,0    +0,0  
  3. Wunsch, Andreas          1992 TV Mühlacker                       3,86 m     
         3,62    3,86    3,62    3,48    3,86    3,77  
         +0,0    -0,5    -0,2    -0,2    +1,2    +1,7  
     Weissert, Marcel         1992 SV Illingen                        n.a.         
                                                       

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Martig, Marcel           1992 TSV Ölbronn 1900                   9,02 m     
         7,96    8,81    8,44    9,02    8,78    8,89  
  2. Deeg, Christof           1992 SV Oberderdingen                   8,00 m     
         7,82    8,00    7,38    7,06    7,21    7,48  
  3. Ungerer, Philipp         1993 TV Eutingen                        6,60 m     
         6,07    6,32    5,77    6,35    6,42    6,60  


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Martig, Marcel           1992 TSV Ölbronn 1900                  30,87 m     
        25,42   20,57   23,77   30,87   25,49      x   


  Speerwurf Schü A M14 600 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wunsch, Andreas          1992 TV Mühlacker                      28,65 m     
        22,50   21,61   23,00   23,43   25,49   28,65  
  2. Lietzow, Nils            1992 TV Mühlacker                      21,96 m     
        21,96   19,19   20,72   19,71   20,85   20,95  


Anfang

Schüler A M15


  100 m Schü A M15                      +1,9      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Benzenhöfer, Moritz      1991 TV Mühlacker                      12,90 sec.  
  2. Krämer, Konrad           1991 LG Maulbronn                      13,24 sec.  
  3. Jilke, Oliver            1991 Turnverein Enzberg                13,48 sec.  


  1000 m Schü A M15                               8.07.2006
    Endlauf                                 

     Borchardt, Lucas         1991 SV Oberderdingen                   n.a.         
     Krämer, Konrad           1991 LG Maulbronn                       n.a.         


  Hochsprung Schü A M15                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. Borchardt, Lucas         1991 SV Oberderdingen                   1,50 m     
  2. Krämer, Konrad           1991 LG Maulbronn                       1,41 m     


     120 125 130 135 138 141 144 147 150 153                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                              
  2. -   -   o   o   o   xo  xxx                                          

  Weitsprung Schü A M15                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Benzenhöfer, Moritz      1991 TV Mühlacker                       4,94 m     
           x     4,71    4,94      x     4,61    4,63  
                 -0,5    -0,5            +0,5    +1,0  
  2. Jilke, Oliver            1991 Turnverein Enzberg                 4,53 m     
         4,53    4,47      x     4,40    4,17      x   
         -1,0    +0,2            +0,2    +0,0          
  3. Borchardt, Lucas         1991 SV Oberderdingen                   4,48 m     
         4,44      x     4,48    4,45      x       x   
         -1,0            -0,2    +1,0                  
  4. Krämer, Konrad           1991 LG Maulbronn                       4,43 m     
         4,43      x     4,31      x       -       -   
         +1,0            +0,5                          


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Borchardt, Lucas         1991 SV Oberderdingen                   9,99 m     
         9,59      x     9,72    9,99    9,65    8,33  
  2. Jilke, Oliver            1991 Turnverein Enzberg                 8,26 m     
         7,66    8,21    8,26    7,72    7,98    7,82  


  Speerwurf Schü A M15 600 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jilke, Oliver            1991 Turnverein Enzberg                27,20 m     
           x    19,24   27,20   26,20   23,09   20,70  


Anfang

Schülerinnen D W08 u.j.


  800 m Schi D W 8                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Kalaitji, Maria          1998 TV Mühlacker                     3:09,3 min.  
  2. Ziegler, Annabelle       1998 TV Mühlacker                     3:27,5 min.  
  3. Essich, Paulina          1999 LG Maulbronn                     3:32,7 min.  
     Müller, Carolin          1998 LG Maulbronn                      aufg.         


Anfang

Schülerinnen D W09


  800 m Schi D W 9                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Renner, Julia            1997 TSV Zaisersweiher                3:23,3 min.  
  2. Schäfer, Sophia          1997 TSV Ölbronn 1900                 3:28,0 min.  
  3. Mustapha, Hannah         1997 TSV Zaisersweiher                3:35,6 min.  
  4. Müller, Anabel           1997 LG Maulbronn                     3:44,5 min.  
  5. Jaiser, Miriam           1997 TSV Zaisersweiher                3:66,0 min.  


Anfang

Schülerinnen C W10


  800 m Schi C W10                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Simmel, Annabel          1996 SV Oberderdingen                 3:06,5 min.  
  2. Loritz, Patricia         1996 SV Oberderdingen                 3:17,5 min.  
  3. Bühler, Tabea            1996 SV Oberderdingen                 3:18,1 min.  
  4. Sacher, Carolin          1996 TV Pinache                       3:23,6 min.  
  5. Essich, Annabell         1996 LG Maulbronn                     3:24,0 min.  
  6. Stark, Katharina         1996 TSV Ölbronn 1900                 3:26,1 min.  
     Heist, Melissa           1996 SV Oberderdingen                   n.a.         


Anfang

Schülerinnen C W11


  800 m Schi C W11                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Ott, Marie Theres        1995 TV Mühlacker                     2:52,6 min.  
  2. Veith, Caroline          1995 SV Oberderdingen                 2:56,7 min.  
  3. Stuber, Lena             1995 TV Schützingen                   3:15,4 min.  
  4. Hudak, Anne-Sophie       1995 TV Mühlacker                     3:18,0 min.  
  5. Werner, Jessika          1995 TSV Zaisersweiher                3:25,9 min.  
     Müller, Carolin          1995 TV Pinache                        aufg.         


Anfang

Schülerinnen B W12


  800 m Schi B W12                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Körber, Sophia           1994 SV Illingen                      2:51,3 min.  
  2. Simmel, Melissa          1994 SV Oberderdingen                 2:56,4 min.  
  3. Junker, Christina        1994 SV Oberderdingen                 3:05,8 min.  


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Izsak, Claire            1994 SV Oberderdingen                   5,51 m     
         5,27    5,16    5,38    5,04    5,48    5,51  
  2. Barth, Lena              1994 TSV Ölbronn 1900                   5,17 m     
         4,84    4,87    5,16    5,17    5,12    5,08  
  3. Kreiter, Sheena          1994 SV Oberderdingen                   4,77 m     
         4,77    4,64    4,46    4,30    4,29    4,32  
  4. Müller, Carolin          1995 TV Pinache                         4,42 m     
           x     4,07    4,40      x     4,42    4,32  


  Speerwurf Schi B W12 400 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Barth, Lena              1994 TSV Ölbronn 1900                  18,49 m     
        17,87      x    17,42   16,40   18,49   14,22  
  2. Junker, Christina        1994 SV Oberderdingen                  16,57 m     
        12,98      x    11,80   12,89   12,30   16,57  
  3. Simmel, Melissa          1994 SV Oberderdingen                  15,13 m     
           x    14,85   11,40   14,28   14,48   15,13  
  4. Izsak, Claire            1994 SV Oberderdingen                  14,77 m     
           x       x    10,32   14,77   11,22   10,58  
  5. Kreiter, Sheena          1994 SV Oberderdingen                   8,72 m     
         8,68    8,64      x     8,72    6,69    6,72  
  6. Müller, Carolin          1995 TV Pinache                         7,74 m     
         6,82    5,93    7,26    7,74      x     6,06  


Anfang

Schülerinnen B W13


  800 m Schi B W13                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Sterns, Alice            1993 TSV Ölbronn 1900                 2:48,5 min.  
  2. Kowollik, Natalie        1993 TV Schützingen                   3:20,0 min.  


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Werthwein, Carla         1993 SV Diefenbach                      8,36 m     
         8,36      x     6,72    7,33      x     6,79  
  2. Sterns, Alice            1993 TSV Ölbronn 1900                   7,18 m     
         6,90    6,92    7,16    6,73    6,88    7,18  
  3. Hussung, Saskia          1993 SV Oberderdingen                   6,82 m     
           x     6,82    6,33    6,24    6,36    6,01  
  4. Silber, Nadine           1993 SV Oberderdingen                   5,37 m     
         4,70    5,37    5,22    4,55    5,26    5,21  


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                     8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Werthwein, Carla         1993 SV Diefenbach                     28,10 m     
        24,50   24,81   28,10   22,19   25,38   22,21  


  Speerwurf Schi B W13 400 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Werthwein, Carla         1993 SV Diefenbach                     23,82 m     
        23,82   21,08      x    19,54   23,16   21,78  
  2. Hussung, Saskia          1993 SV Oberderdingen                  17,18 m     
        14,08   13,14   10,89      x       x    17,18  
  3. Silber, Nadine           1993 SV Oberderdingen                  12,90 m     
        10,50   11,23   10,38   12,90   12,13   12,62  


Anfang

Schülerinnen A W14


  100 m Schi A W14                      +1,4      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Montmasson, Christine    1992 TV Eutingen                       14,66 sec.  
  2. Beck, Franziska          1992 TV Mühlacker                      15,02 sec.  


  Hochsprung Schi A W14                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. Montmasson, Christine    1992 TV Eutingen                        1,36 m     


     115 120 125 130 133 136 139                                          
     ---------------------------
  1. -   o   o   xo  xxo xo  xxx                                          

  Weitsprung Schi A W14                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Montmasson, Christine    1992 TV Eutingen                        4,41 m     
         4,22    4,41    4,33    4,08      x     4,39  
         +0,0    +1,5    +0,0    +0,5            +0,0  
  2. Beck, Franziska          1992 TV Mühlacker                       3,95 m     
         3,77    3,95    3,81    3,94    3,82    3,37  
         +0,0    +1,9    +2,1    +1,7    +1,0    +0,0  
  3. Körber, Hanna            1992 SV Illingen                        3,82 m     
         3,22    3,44      x     3,57    3,82    3,79  
         +1,0    +0,0            +0,5    +0,0    +1,7  
  4. Bräther, Adriana         1992 SV Oberderdingen                   3,55 m     
         2,85      x       x     3,27      x     3,55  
         -0,5                    +1,3            +0,8  


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bloß, Anne               1992 TV Pinache                         9,49 m     
         9,34    9,49      x     8,17    9,03    8,96  
  2. Körber, Hanna            1992 SV Illingen                        7,43 m     
         6,64    6,45    6,21    7,09    6,72    7,43  
  3. Bräther, Adriana         1992 SV Oberderdingen                   6,32 m     
         6,13    5,90    6,32    6,02    6,11    5,66  
  4. Montmasson, Christine    1992 TV Eutingen                        6,15 m     
         6,15    5,89    5,96    5,39    6,06    5,46  


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bloß, Anne               1992 TV Pinache                        25,95 m     
        22,76   25,81      x    25,95   25,29   22,85  


  Speerwurf Schi A W14 600 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bloß, Anne               1992 TV Pinache                        25,84 m     
        22,84   25,84   20,60   24,36   21,44   25,50  
  2. Beck, Franziska          1992 TV Mühlacker                      15,60 m     
        11,14      x    13,95      x    15,60      x   


Anfang

Schülerinnen A W15


  100 m Schi A W15                      +1,4      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Burger, Kathrine         1991 SV Diefenbach                     13,56 sec.  
  2. Kunzmann, Kim            1991 SV Oberderdingen                  14,06 sec.  
  3. Berner, Tamara           1991 TV Pinache                        14,78 sec.  


  Hochsprung Schi A W15                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. Kunzmann, Kim            1991 SV Oberderdingen                   1,36 m     


     120 125 130 133 136 139                                              
     -----------------------
  1. -   o   xo  o   o   xxx                                              

  Weitsprung Schi A W15                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kunzmann, Kim            1991 SV Oberderdingen                   4,24 m     
           x     3,89    3,84    4,04    4,24    3,63  
                 +1,0    +0,0    -0,8    +0,0    +0,2  
  2. Burger, Kathrine         1991 SV Diefenbach                      4,15 m     
         3,82    4,10    4,15    4,03      x     4,12  
         +0,5    +0,0    +1,9    +0,0            +0,0  


  Speerwurf Schi A W15 600 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Berner, Tamara           1991 TV Pinache                        19,06 m     
           x    16,54   16,25   15,60   19,06   18,10  


Anfang




Enzkreis Kreismeisterschaften Jugend und Schüler/-innen A 2006 am 8.07.2006 in Mühlacker - Stadion Im Käppele

landesoffener Wettkampf

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer


  100 m Männer                          +2,0      8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Krebs, Oliver            1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,61 sec.  
  2. Knapp, Ulli              1959 SV Oberderdingen                  12,05 sec.  
  3. Landeck, Roland          1981 TV Pinache                        12,21 sec.  


  100 m Männer                          +0,1      8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Lohrer, Johannes         1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,93 sec.  
  2. Obenland, Martin         1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,97 sec.  
  3. Bräuchle, Simon          1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,05 sec.  
  4. Schäfer, Martin          1982 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,13 sec.  
  5. Jacek, Sebastian         1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,65 sec.  


  100 m Männer                                    8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Lohrer, Johannes         1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,93 sec.  
  2. Obenland, Martin         1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,97 sec.  
  3. Bräuchle, Simon          1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,05 sec.  
  4. Schäfer, Martin          1982 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,13 sec.  
  5. Krebs, Oliver            1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,61 sec.  
  6. Jacek, Sebastian         1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,65 sec.  
  7. Knapp, Ulli              1959 SV Oberderdingen                  12,05 sec.  
  8. Landeck, Roland          1981 TV Pinache                        12,21 sec.  


  200 m Männer                          +1,4      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Knapp, Ulli              1959 SV Oberderdingen                  24,83 sec.  
  2. Landeck, Roland          1981 TV Pinache                        25,44 sec.  


  800 m Männer                                    8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Schmid, Florian          1980 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   2:04,5 min.  


  4 x 100 m Staffel Männer                        8.07.2006
    1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                42,16 sec.  
       Obenland, Martin 1984 ; Lohrer, Johannes 1983
       Schäfer, Martin 1982 ; Jacek, Sebastian 1985
  2. TV Mühlacker I                                                  46,93 sec.  
       Reymann, Tobias 1989 ; Binder, Marius 1984
       Richter, Benjamin 1985 ; Tschan, Christopher 1989
  3. SV Oberderdingen                                                49,88 sec.  
       Kallenbach, Jana 1990 ; Halwas, Maximilian 1990
       Heist, Kevin 1990 ; Bäuerle, Konstantin 1989
  4. Mühlacker-Großglattbach                                         52,11 sec.  
       Heid, Michael 1979 ; Wölfle, Felix 1979
       Schmid, Steffen 1979 ; Rusteberg, Tim 1979
     LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                               disq.         
       Bräuchle, Simon 1981 ; Gamper, Florian 1972
       Krebs, Oliver 1986 ; 
       

  4 x 100 m Staffel Männer                        8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                42,16 sec.  
       Obenland, Martin 1984 ; Lohrer, Johannes 1983
       Schäfer, Martin 1982 ; Jacek, Sebastian 1985
  2. TV Mühlacker I                                                  46,93 sec.  
       Reymann, Tobias 1989 ; Binder, Marius 1984
       Richter, Benjamin 1985 ; Tschan, Christopher 1989
  3. Mühlacker-Großglattbach                                         52,11 sec.  
       Heid, Michael 1979 ; Wölfle, Felix 1979
       Schmid, Steffen 1979 ; Rusteberg, Tim 1979
     LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                               disq.         
       Bräuchle, Simon 1981 ; Gamper, Florian 1972
       Krebs, Oliver 1986 ; 
       

  4 x 100 m Staffel Männer                        8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                42,16 sec.  
       Obenland, Martin 1984 ; Lohrer, Johannes 1983
       Schäfer, Martin 1982 ; Jacek, Sebastian 1985
  2. TV Mühlacker I                                                  46,93 sec.  
       Reymann, Tobias 1989 ; Binder, Marius 1984
       Richter, Benjamin 1985 ; Tschan, Christopher 1989
  3. Mühlacker-Großglattbach                                         52,11 sec.  
       Heid, Michael 1979 ; Wölfle, Felix 1979
       Schmid, Steffen 1979 ; Rusteberg, Tim 1979
     LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                               disq.         
       Bräuchle, Simon 1981 ; Gamper, Florian 1972
       Krebs, Oliver 1986 ; 
       

  Weitsprung Männer                               8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Knapp, Ulli              1959 SV Oberderdingen                   5,51 m     
           x       x     5,01    5,11    5,48    5,51  
                         -0,5    +1,5    +1,7    +1,8  


  Speerwurf Männer 800 g                          8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Richter, Benjamin        1985 TV Mühlacker                      52,80 m     
        52,40   52,80   51,98      x       x       x   
  2. Küspert, Erik            1986 TV Mühlacker                      41,68 m     
        37,05   38,21   38,70      x    40,59   41,68  
  3. Landeck, Roland          1981 TV Pinache                        37,93 m     
        37,93   34,35   35,18   37,38   34,89   34,98  


Anfang

Frauen


  100 m Frauen                          +0,5      8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hupbauer, Carola         1974 SV Oberderdingen                  13,62 sec.  
  2. Kowollik, Beate          1967 TV Schützingen                    14,18 sec.  
  3. Stäble, Andrea           1962 SV Oberderdingen                  14,22 sec.  
  4. Müller, Martina          1967 SV Oberderdingen                  15,62 sec.  


  100 m Frauen                          +2,0      8.07.2006
    2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  12,55 sec.  
     Grötzinger, Kerstin      1982 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Boschert, Katharina      1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         


  100 m Frauen                          +2,0      8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

     Grötzinger, Kerstin      1982 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Boschert, Katharina      1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         


  100 m Frauen                                    8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer

  1. Hupbauer, Carola         1974 SV Oberderdingen                  13,62 sec.  
  2. Kowollik, Beate          1967 TV Schützingen                    14,18 sec.  
  3. Stäble, Andrea           1962 SV Oberderdingen                  14,22 sec.  
  4. Müller, Martina          1967 SV Oberderdingen                  15,62 sec.  
     Boschert, Katharina      1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Grötzinger, Kerstin      1982 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         


  100 m Frauen                                    8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hupbauer, Carola         1974 SV Oberderdingen                  13,62 sec.  
  2. Kowollik, Beate          1967 TV Schützingen                    14,18 sec.  
  3. Stäble, Andrea           1962 SV Oberderdingen                  14,22 sec.  
  4. Müller, Martina          1967 SV Oberderdingen                  15,62 sec.  
     Boschert, Katharina      1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Grötzinger, Kerstin      1982 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         


  200 m Frauen                          +0,8      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Gernsbeck-Scherer, Simon 1976 LAG Obere Murg                    28,84 sec.  


  800 m Frauen                                    8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Gernsbeck-Scherer, Simon 1976 LAG Obere Murg                   2:21,1 min.  


  4 x 100 m Staffel Frauen                        8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. TV Mühlacker                                                    54,67 sec.  
       Schwarz, Julia 1984 ; Krebs, Desirée 1984
       Engelhardt, Miriam 1984 ; Höfler, Julia 1989
  2. Oberderdingen-Schützingen                                       56,34 sec.  
       Stäble, Andrea 1962 ; Hupbauer, Carola 1974
       Müller, Martina 1967 ; Kowollik, Beate 1967
       

  4 x 100 m Staffel Frauen                        8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. TV Mühlacker                                                    54,67 sec.  
       Schwarz, Julia 1984 ; Krebs, Desirée 1984
       Engelhardt, Miriam 1984 ; Höfler, Julia 1989
  2. Oberderdingen-Schützingen                                       56,34 sec.  
       Stäble, Andrea 1962 ; Hupbauer, Carola 1974
       Müller, Martina 1967 ; Kowollik, Beate 1967
       

  Weitsprung Frauen                               8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hupbauer, Carola         1974 SV Oberderdingen                   5,10 m     
           x     5,10    4,93      x     5,07    5,08  
                 +1,0    +0,5            +1,0    +1,4  
  2. Kowollik, Beate          1967 TV Schützingen                     4,45 m     
         4,42    4,39      -     4,45      -     4,37  
         +1,0    +1,8            +1,9            -0,5  
  3. Stäble, Andrea           1962 SV Oberderdingen                   4,21 m     
           x     4,10      x     4,19    3,86    4,21  
                 +1,8            +0,0    -0,5    +0,0  
  4. Müller, Martina          1967 SV Oberderdingen                   3,65 m     
           x     3,19    3,48    3,65    3,32    3,50  
                 +0,0    -0,5    +1,5    +0,0    +1,8  


  Kugelstoss Frauen 4 kg                          8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hupbauer, Carola         1974 SV Oberderdingen                   8,88 m     
         8,63    8,64      x     8,88    8,50    8,84  


Anfang

Männliche Jugend A


  100 m m J A                           +1,5      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Eberlein, Andreas        1987 SV Oberderdingen                  12,04 sec.  
  2. Althans, Pascal          1988 Turnverein Enzberg                12,22 sec.  
  3. Bäuerle, Benedikt        1987 SV Oberderdingen                  12,28 sec.  


  Hochsprung m J A                                8.07.2006
    Entscheidung

  1. Althans, Pascal          1988 Turnverein Enzberg                 1,67 m     


     140 145 150 155 158 161 164 167 170                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   xo  xo  xo  xxx                                  

  Weitsprung m J A                                8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Eberlein, Andreas        1987 SV Oberderdingen                   6,41 m     
         6,25      x       x     6,14    6,41    6,21  
         +1,5                    +0,0    +1,0    +1,0  
  2. Althans, Pascal          1988 Turnverein Enzberg                 5,36 m     
         5,25    5,23    5,29    2,89    5,25    5,36  
         +0,0    +1,3    +0,5    +1,0    +0,8    +0,3  


  Kugelstoss m J A 6 kg                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bäuerle, Benedikt        1987 SV Oberderdingen                  13,19 m     
        12,27   12,65   12,54   12,59   12,91   13,19  
  2. Althans, Pascal          1988 Turnverein Enzberg                 7,72 m     
         7,72    7,35    7,21    7,10      x       -   


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                        8.07.2006
    Vor-/Endkampf

     Bäuerle, Benedikt        1987 SV Oberderdingen                   n.a.         
                                                       

  Speerwurf m J A 800 g                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bäuerle, Benedikt        1987 SV Oberderdingen                  54,90 m     
        52,48      x    54,90      x    47,35      x   


Anfang

Weibliche Jugend A


  800 m w J A                                     8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Walter, Carolin          1988 Spvgg Renningen                  2:35,9 min.  


  Hochsprung w J A                                8.07.2006
    Entscheidung

  1. Jörger, Kerstin          1988 SV Oberderdingen                   1,47 m     


     130 135 141 144 147 150                                              
     -----------------------
  1. -   -   xo  o   o   xxx                                              

  Weitsprung w J A                                8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jörger, Kerstin          1988 SV Oberderdingen                   4,19 m     
           x     4,09    3,34    2,47    4,05    4,19  
                 +1,6    +1,0    +0,0    +1,8    +0,0  


Anfang

Männliche Jugend B


  100 m m J B                           +1,5      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Tschan, Christopher      1989 TV Mühlacker                      11,58 sec.  
  2. Halwas, Maximilian       1990 SV Oberderdingen                  12,68 sec.  


  200 m m J B                           +1,4      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Tschan, Christopher      1989 TV Mühlacker                      23,70 sec.  
  2. Reymann, Tobias          1989 TV Mühlacker                      24,98 sec.  
  3. Halwas, Maximilian       1990 SV Oberderdingen                  25,76 sec.  
     Dabbert, Leander         1989 SV Vaihingen                       n.a.         


  4 x 100 m Staffel m J B                         8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. SV Oberderdingen                                                49,88 sec.  
       Kallenbach, Jana 1990 ; Halwas, Maximilian 1990
       Heist, Kevin 1990 ; Bäuerle, Konstantin 1989
       

  4 x 100 m Staffel m J B                         8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. SV Oberderdingen                                                49,88 sec.  
       Kallenbach, Jana 1990 ; Halwas, Maximilian 1990
       Heist, Kevin 1990 ; Bäuerle, Konstantin 1989
       

  Hochsprung m J B                                8.07.2006
    Entscheidung

  1. Tschan, Christopher      1989 TV Mühlacker                       1,75 m     
  2. Breining, Jens           1990 TSV Ölbronn 1900                   1,67 m     
  3. Heist, Kevin             1990 SV Oberderdingen                   1,67 m     


     140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 175 177                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   o   o   -   o   xo  o   o   xxo xxo xxx                      
  2. -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                  
  3. -   -   o   o   o   xxo o   o   xxx                                  

  Weitsprung m J B                                8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bäuerle, Konstantin      1989 SV Oberderdingen                   5,70 m     
         4,71    5,08    5,38    5,70    5,42      x   
         +0,0    +1,0    +2,0    +1,8    +1,5          
  2. Heist, Kevin             1990 SV Oberderdingen                   4,70 m     
         4,63    4,70    4,48    4,70    4,68      x   
         +3,0    +0,0    +1,0    +1,0    +2,1          


  Kugelstoss m J B 5 kg                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Breining, Jens           1990 TSV Ölbronn 1900                  11,92 m     
        10,66   10,92   11,45   11,46   11,92   11,86  
  2. Bäuerle, Konstantin      1989 SV Oberderdingen                   9,69 m     
         9,48    9,24    9,36      x     9,69      x   


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                        8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Breining, Jens           1990 TSV Ölbronn 1900                  27,86 m     
        26,95   23,39   24,68   27,86      x       x   


  Speerwurf m J B 700 g                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bäuerle, Konstantin      1989 SV Oberderdingen                  34,83 m     
           x    34,83   30,52   32,50      x       x   


Anfang

Weibliche Jugend B


  100 m w J B                           +0,3      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  12,78 sec.  
  2. Kühlwein, Selina         1990 TV Pinache                        13,20 sec.  
  3. Barth, Daniela           1990 TV Mühlacker                      14,12 sec.  


  100 m w J B                           +2,0      8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  12,55 sec.  


  100 m w J B                           +2,0      8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  12,55 sec.  


  200 m w J B                           +0,8      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  26,02 sec.  
  2. Kühlwein, Selina         1990 TV Pinache                        28,00 sec.  


  Weitsprung w J B                                8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                   5,02 m     
         4,50    4,74      x     4,85      x     5,02  
         +0,0    +0,0            +0,0            +0,0  
  2. Barth, Daniela           1990 TV Mühlacker                       3,83 m     
           x     3,49    3,83    3,63    3,71    3,62  
                 +1,0    +2,0    +0,0    +0,0    +0,8  


  Kugelstoss w J B 4 kg                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kühlwein, Selina         1990 TV Pinache                         9,25 m     
         9,25    9,23    8,33    9,12    8,74    9,09  
  2. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                   8,99 m     
           -     8,08    8,40    8,65    8,99      x   
  3. Schütterle, Tamara       1990 TV Mühlacker                       8,30 m     
         8,30    7,72    8,02    7,77    7,74    7,75  


  Diskuswurf w J B 1 kg                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kühlwein, Selina         1990 TV Pinache                        29,60 m     
        25,90   24,22      x    27,04      x    29,60  
  2. Schütterle, Tamara       1990 TV Mühlacker                      23,25 m     
        23,25      x       x       x    22,45      x   


  Speerwurf w J B 600 g                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schütterle, Tamara       1990 TV Mühlacker                      22,66 m     
        21,42   21,73      x    22,66      x       x   


Anfang

Schüler D M08 u.j.


  1000 m Schü D M 8                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Berse, Henry             1998 Turnverein Enzberg               4:23,9 min.  


Anfang

Schüler D M09


  1000 m Schü D M 9                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Pendinger, Max           1997 Turnverein Enzberg               3:43,6 min.  
  2. Öhler, Fabian            1997 LG Maulbronn                     3:49,8 min.  
  3. Rabe, Julian             1997 TSV Zaisersweiher                3:52,2 min.  
  4. Hudak, Lorenz            1997 TV Mühlacker                     3:57,6 min.  
  5. Pfleiderer, Max          1997 Turnverein Enzberg               4:16,8 min.  


Anfang

Schüler C M10


  1000 m Schü C M10                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Berse, Eric              1996 Turnverein Enzberg               4:02,0 min.  
  2. Jäger, Tobias            1996 TSV Zaisersweiher                4:12,8 min.  
  3. Griesbacher, John        1996 TSV Zaisersweiher                4:14,6 min.  


Anfang

Schüler C M11


  1000 m Schü C M11                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Ebhart, Holger           1995 SV Illingen                      3:55,0 min.  
  2. Wagner, Thomas           1995 LG Maulbronn                     4:01,5 min.  
  3. Stephan, Timm            1995 Turnverein Enzberg               4:02,4 min.  
  4. Kühlwein, Fabian         1995 TV Pinache                       4:10,1 min.  


Anfang

Schüler B M12


  1000 m Schü B M12                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Fassnacht, Marcel        1994 TV Pinache                       3:40,5 min.  
  2. Schickle, Fabian         1994 TSV Ölbronn 1900                 3:41,9 min.  
  3. Siber, Christian         1994 TSV Ölbronn 1900                 4:37,3 min.  
  4. Pfeil, Michael           1994 TSV Zaisersweiher                4:54,0 min.  


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Roller, Lucas Helmut     1994 TV Pinache                         7,15 m     
         6,76    6,90    7,15    6,74    6,65    6,47  
  2. Essich, Lukas            1994 LG Maulbronn                       6,67 m     
         6,48    6,62    6,55    6,47    6,50    6,67  
  3. Kühlwein, Fabian         1995 TV Pinache                         6,21 m     
         5,94    5,31    6,21    5,08    6,06    6,12  
  4. Fassnacht, Marcel        1994 TV Pinache                         6,13 m     
         5,86    5,86    5,55    6,13    5,74    5,16  
  5. Kramer, Henning          1994 TSV Ölbronn 1900                   6,00 m     
           x     5,25    5,91    5,71    5,95    6,00  
  6. Ludwig, Chris            1995 TSV Ölbronn 1900                   5,31 m     
         4,80    5,31    5,31    5,16    5,29    5,28  
     Siber, Christian         1994 TSV Ölbronn 1900                    ab.         
                                                       

  Diskuswurf Schü B M12 750 g                     8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kühlwein, Fabian         1995 TV Pinache                        17,38 m     
        17,29   16,93   16,70   14,89   17,38   15,40  
  2. Essich, Lukas            1994 LG Maulbronn                      15,49 m     
           x    13,64   14,73   10,63   13,25   15,49  
  3. Roller, Lucas Helmut     1994 TV Pinache                        15,19 m     
        13,55   15,19   11,81   13,91   13,67   14,21  
  4. Ludwig, Chris            1995 TSV Ölbronn 1900                  14,34 m     
        13,38   11,63   13,80   12,83   11,16   14,34  
  5. Fassnacht, Marcel        1994 TV Pinache                        14,34 m     
           x    14,34   13,12   13,38   11,82   13,50  
  6. Halwas, Tristan          1994 SV Oberderdingen                  10,85 m     
           x       x    10,85      x    10,01      x   


  Speerwurf Schü B M12 400 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Essich, Lukas            1994 LG Maulbronn                      25,44 m     
        18,26   17,91   17,25   16,29   18,48   25,44  
  2. Fassnacht, Marcel        1994 TV Pinache                        22,98 m     
        22,98   21,41   21,81   22,18   19,28   22,60  
  3. Kühlwein, Fabian         1995 TV Pinache                        20,35 m     
        14,08   18,56   18,76   17,00   15,93   20,35  
  4. Roller, Lucas Helmut     1994 TV Pinache                        17,07 m     
        15,70   15,68   13,63   11,71      x    17,07  
  5. Ludwig, Chris            1995 TSV Ölbronn 1900                  16,45 m     
        13,50   14,40   13,46   14,24   13,35   16,45  
  6. Schickle, Fabian         1994 TSV Ölbronn 1900                  16,39 m     
           x    14,15   16,11      x    16,39   15,04  
  7. Kramer, Henning          1994 TSV Ölbronn 1900                  14,90 m     
        11,38      x    10,35   12,75      x    14,90  
  8. Halwas, Tristan          1994 SV Oberderdingen                  13,75 m     
        12,58      x       x     9,22      x    13,75  
     Reymann, Maximilian      1994 TV Mühlacker                       n.a.         
                                                       

Anfang

Schüler B M13


  1000 m Schü B M13                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Gatsas, Michalis         1993 SV Illingen                      3:28,9 min.  
  2. Krämer, Johannes         1993 LG Maulbronn                     3:50,3 min.  


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Krämer, Johannes         1993 LG Maulbronn                       8,14 m     
           -       x     7,89    7,96    6,93    8,14  
  2. Häcker, Tobias           1993 TV Mühlacker                       8,04 m     
         7,76    8,02    8,04    7,72    7,92    7,83  
  3. Pitters, Alexander       1993 TV Pinache                         7,77 m     
         7,07    7,10      x     7,26      x     7,77  
     Finkenzeller, Maximilian 1993 SV Diefenbach                      n.a.         
                                                       

  Diskuswurf Schü B M13 750 g                     8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Pitters, Alexander       1993 TV Pinache                        19,65 m     
        16,43      x    18,65      x       x    19,65  


  Speerwurf Schü B M13 400 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Krämer, Johannes         1993 LG Maulbronn                      31,95 m     
        24,73   26,30   24,09   20,95   28,91   31,95  
  2. Pitters, Alexander       1993 TV Pinache                        18,68 m     
        15,70   18,68   16,61      x     9,16   14,63  


Anfang

Schüler A M14


  100 m Schü A M14                      +1,9      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Ungerer, Philipp         1993 TV Eutingen                       13,86 sec.  
  2. Lietzow, Nils            1992 TV Mühlacker                      13,88 sec.  
     Weissert, Marcel         1992 SV Illingen                         ab.         


  1000 m Schü A M14                               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Wunsch, Andreas          1992 TV Mühlacker                     3:39,1 min.  


  Hochsprung Schü A M14                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. Lietzow, Nils            1992 TV Mühlacker                       1,30 m     
  2. Wunsch, Andreas          1992 TV Mühlacker                       1,30 m     
     Ungerer, Philipp         1993 TV Eutingen                        n.a.         
     Weissert, Marcel         1992 SV Illingen                        n.a.         


     120 125 130 135                                                      
     ---------------
  1. o   o   xo  xxx                                                      
  2. o   o   xxo xxx                                                      

  Weitsprung Schü A M14                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lietzow, Nils            1992 TV Mühlacker                       4,57 m     
         4,57    4,25    4,41    4,36    4,54      x   
         +0,0    +0,0    -0,2    -0,5    +0,0          
  2. Ungerer, Philipp         1993 TV Eutingen                        3,97 m     
           x       x     3,71      x     3,97    3,92  
                         +0,0            +1,0    +0,0  
  3. Wunsch, Andreas          1992 TV Mühlacker                       3,86 m     
         3,62    3,86    3,62    3,48    3,86    3,77  
         +0,0    -0,5    -0,2    -0,2    +1,2    +1,7  
     Weissert, Marcel         1992 SV Illingen                        n.a.         
                                                       

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Martig, Marcel           1992 TSV Ölbronn 1900                   9,02 m     
         7,96    8,81    8,44    9,02    8,78    8,89  
  2. Deeg, Christof           1992 SV Oberderdingen                   8,00 m     
         7,82    8,00    7,38    7,06    7,21    7,48  
  3. Ungerer, Philipp         1993 TV Eutingen                        6,60 m     
         6,07    6,32    5,77    6,35    6,42    6,60  


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Martig, Marcel           1992 TSV Ölbronn 1900                  30,87 m     
        25,42   20,57   23,77   30,87   25,49      x   


  Speerwurf Schü A M14 600 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wunsch, Andreas          1992 TV Mühlacker                      28,65 m     
        22,50   21,61   23,00   23,43   25,49   28,65  
  2. Lietzow, Nils            1992 TV Mühlacker                      21,96 m     
        21,96   19,19   20,72   19,71   20,85   20,95  


Anfang

Schüler A M15


  100 m Schü A M15                      +1,9      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Benzenhöfer, Moritz      1991 TV Mühlacker                      12,90 sec.  
  2. Krämer, Konrad           1991 LG Maulbronn                      13,24 sec.  
  3. Jilke, Oliver            1991 Turnverein Enzberg                13,48 sec.  


  1000 m Schü A M15                               8.07.2006
    Endlauf                                 

     Borchardt, Lucas         1991 SV Oberderdingen                   n.a.         
     Krämer, Konrad           1991 LG Maulbronn                       n.a.         


  Hochsprung Schü A M15                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. Borchardt, Lucas         1991 SV Oberderdingen                   1,50 m     
  2. Krämer, Konrad           1991 LG Maulbronn                       1,41 m     


     120 125 130 135 138 141 144 147 150 153                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                              
  2. -   -   o   o   o   xo  xxx                                          

  Weitsprung Schü A M15                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Benzenhöfer, Moritz      1991 TV Mühlacker                       4,94 m     
           x     4,71    4,94      x     4,61    4,63  
                 -0,5    -0,5            +0,5    +1,0  
  2. Jilke, Oliver            1991 Turnverein Enzberg                 4,53 m     
         4,53    4,47      x     4,40    4,17      x   
         -1,0    +0,2            +0,2    +0,0          
  3. Borchardt, Lucas         1991 SV Oberderdingen                   4,48 m     
         4,44      x     4,48    4,45      x       x   
         -1,0            -0,2    +1,0                  
  4. Krämer, Konrad           1991 LG Maulbronn                       4,43 m     
         4,43      x     4,31      x       -       -   
         +1,0            +0,5                          


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Borchardt, Lucas         1991 SV Oberderdingen                   9,99 m     
         9,59      x     9,72    9,99    9,65    8,33  
  2. Jilke, Oliver            1991 Turnverein Enzberg                 8,26 m     
         7,66    8,21    8,26    7,72    7,98    7,82  


  Speerwurf Schü A M15 600 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jilke, Oliver            1991 Turnverein Enzberg                27,20 m     
           x    19,24   27,20   26,20   23,09   20,70  


Anfang

Schülerinnen D W08 u.j.


  800 m Schi D W 8                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Kalaitji, Maria          1998 TV Mühlacker                     3:09,3 min.  
  2. Ziegler, Annabelle       1998 TV Mühlacker                     3:27,5 min.  
  3. Essich, Paulina          1999 LG Maulbronn                     3:32,7 min.  
     Müller, Carolin          1998 LG Maulbronn                      aufg.         


Anfang

Schülerinnen D W09


  800 m Schi D W 9                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Renner, Julia            1997 TSV Zaisersweiher                3:23,3 min.  
  2. Schäfer, Sophia          1997 TSV Ölbronn 1900                 3:28,0 min.  
  3. Mustapha, Hannah         1997 TSV Zaisersweiher                3:35,6 min.  
  4. Müller, Anabel           1997 LG Maulbronn                     3:44,5 min.  
  5. Jaiser, Miriam           1997 TSV Zaisersweiher                3:66,0 min.  


Anfang

Schülerinnen C W10


  800 m Schi C W10                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Simmel, Annabel          1996 SV Oberderdingen                 3:06,5 min.  
  2. Loritz, Patricia         1996 SV Oberderdingen                 3:17,5 min.  
  3. Bühler, Tabea            1996 SV Oberderdingen                 3:18,1 min.  
  4. Sacher, Carolin          1996 TV Pinache                       3:23,6 min.  
  5. Essich, Annabell         1996 LG Maulbronn                     3:24,0 min.  
  6. Stark, Katharina         1996 TSV Ölbronn 1900                 3:26,1 min.  
     Heist, Melissa           1996 SV Oberderdingen                   n.a.         


Anfang

Schülerinnen C W11


  800 m Schi C W11                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Ott, Marie Theres        1995 TV Mühlacker                     2:52,6 min.  
  2. Veith, Caroline          1995 SV Oberderdingen                 2:56,7 min.  
  3. Stuber, Lena             1995 TV Schützingen                   3:15,4 min.  
  4. Hudak, Anne-Sophie       1995 TV Mühlacker                     3:18,0 min.  
  5. Werner, Jessika          1995 TSV Zaisersweiher                3:25,9 min.  
     Müller, Carolin          1995 TV Pinache                        aufg.         


Anfang

Schülerinnen B W12


  800 m Schi B W12                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Körber, Sophia           1994 SV Illingen                      2:51,3 min.  
  2. Simmel, Melissa          1994 SV Oberderdingen                 2:56,4 min.  
  3. Junker, Christina        1994 SV Oberderdingen                 3:05,8 min.  


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Izsak, Claire            1994 SV Oberderdingen                   5,51 m     
         5,27    5,16    5,38    5,04    5,48    5,51  
  2. Barth, Lena              1994 TSV Ölbronn 1900                   5,17 m     
         4,84    4,87    5,16    5,17    5,12    5,08  
  3. Kreiter, Sheena          1994 SV Oberderdingen                   4,77 m     
         4,77    4,64    4,46    4,30    4,29    4,32  
  4. Müller, Carolin          1995 TV Pinache                         4,42 m     
           x     4,07    4,40      x     4,42    4,32  


  Speerwurf Schi B W12 400 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Barth, Lena              1994 TSV Ölbronn 1900                  18,49 m     
        17,87      x    17,42   16,40   18,49   14,22  
  2. Junker, Christina        1994 SV Oberderdingen                  16,57 m     
        12,98      x    11,80   12,89   12,30   16,57  
  3. Simmel, Melissa          1994 SV Oberderdingen                  15,13 m     
           x    14,85   11,40   14,28   14,48   15,13  
  4. Izsak, Claire            1994 SV Oberderdingen                  14,77 m     
           x       x    10,32   14,77   11,22   10,58  
  5. Kreiter, Sheena          1994 SV Oberderdingen                   8,72 m     
         8,68    8,64      x     8,72    6,69    6,72  
  6. Müller, Carolin          1995 TV Pinache                         7,74 m     
         6,82    5,93    7,26    7,74      x     6,06  


Anfang

Schülerinnen B W13


  800 m Schi B W13                                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Rückle, Isabell          1993 SV Vaihingen                     2:31,6 min.  
  2. Kleemann, Laura          1993 SV Vaihingen                     2:33,0 min.  
  3. Sterns, Alice            1993 TSV Ölbronn 1900                 2:48,5 min.  
  4. Kowollik, Natalie        1993 TV Schützingen                   3:20,0 min.  


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Werthwein, Carla         1993 SV Diefenbach                      8,36 m     
         8,36      x     6,72    7,33      x     6,79  
  2. Sterns, Alice            1993 TSV Ölbronn 1900                   7,18 m     
         6,90    6,92    7,16    6,73    6,88    7,18  
  3. Hussung, Saskia          1993 SV Oberderdingen                   6,82 m     
           x     6,82    6,33    6,24    6,36    6,01  
  4. Silber, Nadine           1993 SV Oberderdingen                   5,37 m     
         4,70    5,37    5,22    4,55    5,26    5,21  


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                     8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Werthwein, Carla         1993 SV Diefenbach                     28,10 m     
        24,50   24,81   28,10   22,19   25,38   22,21  


  Speerwurf Schi B W13 400 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Werthwein, Carla         1993 SV Diefenbach                     23,82 m     
        23,82   21,08      x    19,54   23,16   21,78  
  2. Hussung, Saskia          1993 SV Oberderdingen                  17,18 m     
        14,08   13,14   10,89      x       x    17,18  
  3. Silber, Nadine           1993 SV Oberderdingen                  12,90 m     
        10,50   11,23   10,38   12,90   12,13   12,62  


Anfang

Schülerinnen A W14


  100 m Schi A W14                      +1,4      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Montmasson, Christine    1992 TV Eutingen                       14,66 sec.  
  2. Beck, Franziska          1992 TV Mühlacker                      15,02 sec.  


  Hochsprung Schi A W14                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. Montmasson, Christine    1992 TV Eutingen                        1,36 m     


     115 120 125 130 133 136 139                                          
     ---------------------------
  1. -   o   o   xo  xxo xo  xxx                                          

  Weitsprung Schi A W14                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Montmasson, Christine    1992 TV Eutingen                        4,41 m     
         4,22    4,41    4,33    4,08      x     4,39  
         +0,0    +1,5    +0,0    +0,5            +0,0  
  2. Beck, Franziska          1992 TV Mühlacker                       3,95 m     
         3,77    3,95    3,81    3,94    3,82    3,37  
         +0,0    +1,9    +2,1    +1,7    +1,0    +0,0  
  3. Körber, Hanna            1992 SV Illingen                        3,82 m     
         3,22    3,44      x     3,57    3,82    3,79  
         +1,0    +0,0            +0,5    +0,0    +1,7  
  4. Bräther, Adriana         1992 SV Oberderdingen                   3,55 m     
         2,85      x       x     3,27      x     3,55  
         -0,5                    +1,3            +0,8  


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bloß, Anne               1992 TV Pinache                         9,49 m     
         9,34    9,49      x     8,17    9,03    8,96  
  2. Körber, Hanna            1992 SV Illingen                        7,43 m     
         6,64    6,45    6,21    7,09    6,72    7,43  
  3. Bräther, Adriana         1992 SV Oberderdingen                   6,32 m     
         6,13    5,90    6,32    6,02    6,11    5,66  
  4. Montmasson, Christine    1992 TV Eutingen                        6,15 m     
         6,15    5,89    5,96    5,39    6,06    5,46  


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bloß, Anne               1992 TV Pinache                        25,95 m     
        22,76   25,81      x    25,95   25,29   22,85  


  Speerwurf Schi A W14 600 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bloß, Anne               1992 TV Pinache                        25,84 m     
        22,84   25,84   20,60   24,36   21,44   25,50  
  2. Beck, Franziska          1992 TV Mühlacker                      15,60 m     
        11,14      x    13,95      x    15,60      x   


Anfang

Schülerinnen A W15


  100 m Schi A W15                      +1,4      8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Burger, Kathrine         1991 SV Diefenbach                     13,56 sec.  
  2. Kunzmann, Kim            1991 SV Oberderdingen                  14,06 sec.  
  3. Berner, Tamara           1991 TV Pinache                        14,78 sec.  


  Hochsprung Schi A W15                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. Kunzmann, Kim            1991 SV Oberderdingen                   1,36 m     


     120 125 130 133 136 139                                              
     -----------------------
  1. -   o   xo  o   o   xxx                                              

  Weitsprung Schi A W15                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kunzmann, Kim            1991 SV Oberderdingen                   4,24 m     
           x     3,89    3,84    4,04    4,24    3,63  
                 +1,0    +0,0    -0,8    +0,0    +0,2  
  2. Burger, Kathrine         1991 SV Diefenbach                      4,15 m     
         3,82    4,10    4,15    4,03      x     4,12  
         +0,5    +0,0    +1,9    +0,0            +0,0  


  Speerwurf Schi A W15 600 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Berner, Tamara           1991 TV Pinache                        19,06 m     
           x    16,54   16,25   15,60   19,06   18,10  



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Enzkreis | Datum : 8.07.2006 Bericht | Silvia Röcker-Eichler | Ort : Mühlacker | Wolfgangweg 19 | Kreis : Enz Veranst.-Nr. | 75417 Mühlacker | Bezirk: Nagold | Tel. : 07041/860211 | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften 2006 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TV Mühlacker Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Im Käppele -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 17 | 17 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 2 | | 2 | |100| | Seniorinnen | | 9 | | 9 |100| Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 15 | | 15 | |100| 2000 | Frauen / Jui. | | 5 | | 3 | 60| Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100| 2000 | Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend B | 7 | | 6 | | 85| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 5 | | 5 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 10 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 8 | | 8 |100| | Schüler B | 16 | | 14 | | 87| | Schülerinnen B | | 13 | | 13 |100| Waage | Schüler C | 8 | | 8 | |100| | Schülerinnen C | | 13 | | 12 | 92| | Schüler D | 6 | | 6 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 9 | | 9 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 67 | | 64 | | 95| |Summe Weiblich | | 64 | | 61 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 131 | 125 | 95| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 2 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 9 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 12 Mitarb. 23 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07043/7757 eMail: wahala@gmx.net Franz Wahala, Kirchstraße 11, 75248 Ölbronn -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07045/3762 eMail: michaela@kallenbach-od.de Michaela Kallenbach, Schillerstraße 40/1, 75038 Oberderdingen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Handzeiten bei 800 und 1000 Meter-Läufen

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/5700 LA-Kreis Enz