Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Enzkreis Schülerkreismeisterschaften 2006 am 21.05.2006 in Diefenbach - Willy-Hörger-Sportstätte

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler D M08 u.j.

  50 m Schü D M 8                       +1,1     21.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Schülerkreismeister 2006
     Simon, Yannick           1998 SV Oberderdingen                   8,99 sec.  
  2. Hellwig, Fabian          1998 SV Oberderdingen                   9,05 sec.  
  3. Schimpfle, Simon         1998 TV Mühlacker                       9,15 sec.  
  4. Dietz, Philipp           1998 SV Oberderdingen                   9,49 sec.  

  50 m Schü D M 8                       +0,4     21.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Simon, Yannick           1998 SV Oberderdingen                   9,01 sec. q 
  2. Gutekunst, Tim           1998 LG Maulbronn                       9,97 sec.  
  3. Ries, Merlin             1999 SV Diefenbach                     10,15 sec.  
  4. Ayasse, Marcel           1998 TV Mühlacker                      10,47 sec.  

  50 m Schü D M 8                       +1,3     21.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Schondelmaier, Lukas     1998 SV Oberderdingen                   9,52 sec.  
  2. Berse, Henry             1998 Turnverein Enzberg                10,00 sec.  
  3. Weiß, Sven               1999 LG Maulbronn                      10,50 sec.  
  4. Wexel, Marvin            1999 TV Mühlacker                      11,38 sec.  

  50 m Schü D M 8                       +0,4     21.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Hellwig, Fabian          1998 SV Oberderdingen                   9,10 sec. q 
  2. Schimpfle, Simon         1998 TV Mühlacker                       9,12 sec. q 
  3. Dietz, Philipp           1998 SV Oberderdingen                   9,42 sec. q 
  4. Müller, Max-Felix        1998 SV Oberderdingen                   9,92 sec.  

  Weitsprung Schü D M 8                          21.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Schülerkreismeister 2006
     Hellwig, Fabian          1998 SV Oberderdingen                   3,16 m     
         3,08    2,99    3,16    3,01    2,90    3,02  
  2. Schimpfle, Simon         1998 TV Mühlacker                       3,02 m     
         2,80    2,84    3,02    2,88    2,55    2,69  
  3. Simon, Yannick           1998 SV Oberderdingen                   2,96 m     
         2,75    2,83    2,96    2,88    2,63    2,85  
  4. Vincon, David            1998 SV Diefenbach                      2,82 m     
         2,82      x     2,71      x       x       x   
  5. Langer, Felix            1998 SV Oberderdingen                   2,76 m     
         2,76    2,51    2,50    2,46    2,43    2,35  
  6. Schondelmaier, Lukas     1998 SV Oberderdingen                   2,64 m     
         2,64    2,58    2,48    2,63    2,63    2,25  
  7. Müller, Max-Felix        1998 SV Oberderdingen                   2,61 m     
         2,61    2,34    2,59    2,36    2,33    2,51  
  8. Dietz, Philipp           1998 SV Oberderdingen                   2,58 m     
         2,23    2,46    2,58    2,47    2,12      x   
  9. Simmel, Julian           1998 SV Oberderdingen                   2,46 m     
         2,42      x     2,46                          
 10. Berse, Henry             1998 Turnverein Enzberg                 2,44 m     
         2,44    2,00    2,34                          
 11. Weiß, Sven               1999 LG Maulbronn                       2,32 m     
         2,32    2,01    2,28                          
 11. Ayasse, Marcel           1998 TV Mühlacker                       2,32 m     
         2,32    2,01    2,28                          
 13. Ries, Merlin             1999 SV Diefenbach                      2,26 m     
         2,26    1,95    1,62                          
 14. Florl, Moritz            1998 SV Oberderdingen                   2,19 m     
         2,05    2,19    1,85                          
 15. Gutekunst, Tim           1998 LG Maulbronn                       2,17 m     
         2,17      x     1,93                          
 16. Wexel, Marvin            1999 TV Mühlacker                       2,06 m     
         2,06    1,95    1,62                          

  Schlagball 80g Schü D M 8                      21.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Schülerkreismeister 2006
     Vincon, David            1998 SV Diefenbach                     26,00 m     
        21,50   21,50   24,50   25,00   25,50   26,00  
  2. Langer, Felix            1998 SV Oberderdingen                  22,50 m     
        20,00      x    22,00   18,50   22,50   19,50  
  3. Simmel, Julian           1998 SV Oberderdingen                  21,00 m     
        15,50   21,00   20,00   19,00   17,50   18,00  
  4. Hellwig, Fabian          1998 SV Oberderdingen                  20,50 m     
        13,50   20,50   18,50   15,00   17,50   15,00  
  5. Schondelmaier, Lukas     1998 SV Oberderdingen                  20,00 m     
        18,50   20,00   14,00   19,00   18,00   16,00  
  6. Simon, Yannick           1998 SV Oberderdingen                  18,50 m     
        17,00   18,00   18,50   16,00   10,00   18,50  
  7. Dietz, Philipp           1998 SV Oberderdingen                  17,50 m     
        15,00    3,50   17,00   16,50   17,50   17,50  
  8. Müller, Max-Felix        1998 SV Oberderdingen                  16,50 m     
        10,00   13,50   16,50   14,50   15,00   16,00  
  9. Florl, Moritz            1998 SV Oberderdingen                  16,50 m     
        16,50   14,50   10,50   10,50   14,00   12,50  
 10. Schimpfle, Simon         1998 TV Mühlacker                      15,50 m     
        15,50   14,00   15,00                          
 11. Weiß, Sven               1999 LG Maulbronn                      14,50 m     
        10,50   13,00   14,50                          
 12. Wexel, Marvin            1999 TV Mühlacker                      14,50 m     
        14,50   12,50   11,00                          
 13. Gutekunst, Tim           1998 LG Maulbronn                      12,50 m     
        11,00   11,50   12,50                          
 13. Ries, Merlin             1999 SV Diefenbach                     12,50 m     
        12,50   11,00   11,50                          
 15. Ayasse, Marcel           1998 TV Mühlacker                       9,00 m     
         7,00    9,00    6,50                          

Schüler D M09

  50 m Schü D M 9                       +0,7     21.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Junker, Dominik          1997 SV Oberderdingen                   8,82 sec. A 
  2. Deeg, Daniel             1997 SV Oberderdingen                   9,27 sec. B 
  3. Mannuß, Dennis           1997 TSV Zaisersweiher                  9,73 sec.  

  50 m Schü D M 9                       +1,2     21.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Pendinger, Max           1997 Turnverein Enzberg                 8,14 sec. A 
  2. Volle, Fabian            1997 TV Mühlacker                       9,14 sec. B 
  3. Rabe, Julian             1997 TSV Zaisersweiher                  9,46 sec.  

  50 m Schü D M 9                       +1,1     21.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Öhler, Fabian            1997 LG Maulbronn                       8,14 sec. A 
  2. Izsak, Steven            1997 SV Oberderdingen                   8,68 sec. A 
  3. Vincon, David            1998 SV Diefenbach                      9,50 sec.  

  50 m Schü D M 9                       +0,0     21.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Spiess, Tobias           1997 TSV Zaisersweiher                  9,32 sec. B 
  2. Schmidt, Tom             1997 TSV Ölbronn 1900                   9,34 sec. B 
  3. Wagner, Ralf             1997 LG Maulbronn                       9,44 sec.  
  4. Speidel, Moritz          1997 TV Mühlacker                      10,48 sec.  

  50 m Schü D M 9                       +0,4     21.05.2006
    A-Endlauf                               

  1. und Schülerkreismeister 2006
     Pendinger, Max           1997 Turnverein Enzberg                 7,98 sec.  
  2. Öhler, Fabian            1997 LG Maulbronn                       8,14 sec.  
  3. Izsak, Steven            1997 SV Oberderdingen                   8,58 sec.  
  4. Junker, Dominik          1997 SV Oberderdingen                   8,76 sec.  

  50 m Schü D M 9                       +2,3     21.05.2006
    B-Endlauf                               

  1. Volle, Fabian            1997 TV Mühlacker                       8,78 sec.  
  2. Deeg, Daniel             1997 SV Oberderdingen                   8,90 sec.  
  3. Schmidt, Tom             1997 TSV Ölbronn 1900                   8,96 sec.  
  4. Spiess, Tobias           1997 TSV Zaisersweiher                  9,06 sec.  

  Weitsprung Schü D M 9                          21.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Schülerkreismeister 2006
     Pendinger, Max           1997 Turnverein Enzberg                 3,78 m     
         3,67    3,78    3,75    3,56    3,50    3,61  
  2. Junker, Dominik          1997 SV Oberderdingen                   3,37 m     
         3,37    3,25    3,29    3,17    3,24    3,29  
  3. Schmidt, Tom             1997 TSV Ölbronn 1900                   3,27 m     
         3,10    3,09    3,11    3,20    3,27    3,22  
  4. Öhler, Fabian            1997 LG Maulbronn                       3,27 m     
           x     3,11    3,13    3,05      x     3,27  
  5. Izsak, Steven            1997 SV Oberderdingen                   3,18 m     
         3,10    3,07    3,17    3,15    3,18    3,08  
  6. Volle, Fabian            1997 TV Mühlacker                       3,13 m     
         2,95    3,13    2,97    2,90    2,86    2,88  
  7. Deeg, Daniel             1997 SV Oberderdingen                   3,03 m     
         3,03    2,84    3,01    2,83    2,95    2,99  
  8. Kosel, Marcel            1997 SV Oberderdingen                   2,97 m     
         2,97      x       x     2,56    2,91    2,63  
  9. Spiess, Tobias           1997 TSV Zaisersweiher                  2,92 m     
         2,90    2,80    2,92                          
 10. Weißenrieder, Carlo      1997 SV Oberderdingen                   2,90 m     
         2,90      x     2,77                          
 11. Silber, Erik             1997 SV Oberderdingen                   2,90 m     
         2,90    2,56    2,70                          
 12. Rabe, Julian             1997 TSV Zaisersweiher                  2,88 m     
         2,88    2,84    2,72                          
 13. Wagner, Ralf             1997 LG Maulbronn                       2,71 m     
         2,68    2,42    2,71                          
 14. Faller, Maximilian       1997 SV Oberderdingen                   2,58 m     
         2,51    2,58    2,36                          
 15. Speidel, Moritz          1997 TV Mühlacker                       2,14 m     
         2,05    1,90    2,14                          
 16. Schiwy, Yanick           1997 SV Oberderdingen                   2,07 m     
         2,07    2,07    1,93                          
     Müller, Lukas            1997 TV Mühlacker                       n.a.         
     Kùcùk, Hüseyin           1997 TSV Zaisersweiher                  n.a.         
     Vincon, David            1998 SV Diefenbach                      n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü D M 9                      21.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Schülerkreismeister 2006
     Schmidt, Tom             1997 TSV Ölbronn 1900                  39,00 m     
        39,00   36,50      x    33,00   37,00   35,00  
  2. Hagmaier, Patrick        1997 TSV Zaisersweiher                 30,00 m     
        29,50   30,00   26,50   28,00   26,50   28,00  
  3. Renner, Marius           1997 LG Maulbronn                      29,50 m     
        29,00   26,50   29,50   29,50   26,00   25,50  
  4. Mannuß, Dennis           1997 TSV Zaisersweiher                 29,50 m     
        27,50   29,50   27,00   26,50   25,50   29,00  
  5. Wagner, Ralf             1997 LG Maulbronn                      29,50 m     
        29,50   28,50   27,00   28,00   22,00   25,00  
  6. Pendinger, Max           1997 Turnverein Enzberg                27,50 m     
        26,00   24,00   27,50   26,50   27,00   15,50  
  7. Faller, Maximilian       1997 SV Oberderdingen                  27,50 m     
        23,50   27,50   27,00   21,50   25,50   23,00  
  8. Junker, Dominik          1997 SV Oberderdingen                  27,00 m     
        25,50   27,00   22,00   24,00   24,00   25,00  
  9. Izsak, Steven            1997 SV Oberderdingen                  26,50 m     
        26,50   25,00   23,00                          
 10. Öhler, Fabian            1997 LG Maulbronn                      26,00 m     
        26,00   23,50   23,50                          
 11. Spiess, Tobias           1997 TSV Zaisersweiher                 24,50 m     
        21,00   19,50   24,50                          
 12. Silber, Erik             1997 SV Oberderdingen                  24,00 m     
           x    22,00   24,00                          
 13. Weißenrieder, Carlo      1997 SV Oberderdingen                  20,50 m     
        20,50   17,00   20,50                          
 14. Kosel, Marcel            1997 SV Oberderdingen                  20,50 m     
        18,50   18,50   20,50                          
 15. Schiwy, Yanick           1997 SV Oberderdingen                  20,00 m     
        20,00    8,00   16,50                          
 16. Rabe, Julian             1997 TSV Zaisersweiher                 19,50 m     
        19,00   19,50   16,00                          
 17. Volle, Fabian            1997 TV Mühlacker                      13,00 m     
        13,00   10,50   10,50                          
     Müller, Lukas            1997 TV Mühlacker                       n.a.         
     Vincon, David            1998 SV Diefenbach                      n.a.         
     Kùcùk, Hüseyin           1997 TSV Zaisersweiher                  n.a.         
                                                       

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                       +0,9     21.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Schülerkreismeister 2006
     Banghard, Pascal         1996 SV Oberderdingen                   7,98 sec.  
  2. Berse, Eric              1996 Turnverein Enzberg                 8,30 sec.  
  3. Kramer, Armin            1996 TSV Ölbronn 1900                   8,40 sec.  
  4. Patschke, Lars           1996 SV Diefenbach                      8,41 sec.  

  50 m Schü C M10                       +0,9     21.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Banghard, Pascal         1996 SV Oberderdingen                   8,13 sec. q 
  2. D'Alleva, Alberto        1996 SV Illingen                        8,61 sec.  
  3. Deutsch, Lukas           1996 SV Oberderdingen                   8,81 sec.  

  50 m Schü C M10                       +1,7     21.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Kramer, Armin            1996 TSV Ölbronn 1900                   8,30 sec. q 
  2. Berse, Eric              1996 Turnverein Enzberg                 8,32 sec. q 
  3. Patschke, Lars           1996 SV Diefenbach                      8,34 sec. q 
  4. Drechsler, Philip        1996 TV Pinache                         9,84 sec.  

  50 m Schü C M10                       +1,3     21.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Hussung, Marcel          1996 SV Oberderdingen                   8,55 sec.  
  2. Garhöfer, Rüdiger        1996 SV Diefenbach                      9,15 sec.  
  3. Griesbacher, John        1996 TSV Zaisersweiher                  9,19 sec.  
  4. Belousow, Paul           1996 TSV Ölbronn 1900                   9,45 sec.  

  Hochsprung Schü C M10                          21.05.2006
    Entscheidung

  1. Banghard, Pascal         1996 SV Oberderdingen                   1,10 m     
  2. Patschke, Lars           1996 SV Diefenbach                      1,05 m     

     100 105 110 115
     ---------------
  1. o   o   xo  xxx                                                            
  2. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung Schü C M10                          21.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Schülerkreismeister 2006
     Banghard, Pascal         1996 SV Oberderdingen                   3,84 m     
         3,56    3,42    3,10    3,47    3,53    3,84  
  2. Kramer, Armin            1996 TSV Ölbronn 1900                   3,58 m     
         3,37    3,50    3,35    3,48      x     3,58  
  3. Patschke, Lars           1996 SV Diefenbach                      3,53 m     
         3,12    3,53    3,30      x     3,40      x   
  4. Hussung, Marcel          1996 SV Oberderdingen                   3,53 m     
         3,33    3,16    3,18    3,53    3,29      x   
  5. Berse, Eric              1996 Turnverein Enzberg                 3,48 m     
         3,33    3,48    3,13    3,44    3,43    3,44  
  6. Deutsch, Lukas           1996 SV Oberderdingen                   3,42 m     
         3,38    3,34    3,42    3,37    3,38      x   
  7. D'Alleva, Alberto        1996 SV Illingen                        3,25 m     
         3,02    3,06    2,94    2,74    3,18    3,25  
  8. Griesbacher, John        1996 TSV Zaisersweiher                  3,02 m     
         2,80    2,78    3,02    2,89      x     3,01  
  9. Belousow, Paul           1996 TSV Ölbronn 1900                   3,00 m     
         2,87    3,00    2,96                          
 10. Garhöfer, Rüdiger        1996 SV Diefenbach                      2,80 m     
         2,76    2,53    2,80                          
 11. Drechsler, Philip        1996 TV Pinache                         2,56 m     
         2,38    2,56    2,13                          

  Schlagball 80g Schü C M10                      21.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Schülerkreismeister 2006
     Schäfer, Martin          1996 TSV Zaisersweiher                 43,50 m     
        40,00   39,50   43,00   38,00   40,50   43,50  
  2. Jäger, Tobias            1996 TSV Zaisersweiher                 40,50 m     
        39,00   38,50   36,00   36,00   40,50   38,50  
  3. Patschke, Lars           1996 SV Diefenbach                     36,00 m     
           x    30,00   34,00   35,50   36,00   34,00  
  4. Banghard, Pascal         1996 SV Oberderdingen                  36,00 m     
        35,00   32,00   33,00   36,00   32,50   30,50  
  5. Hussung, Marcel          1996 SV Oberderdingen                  32,50 m     
        25,50   28,00   30,00   21,50   27,50   32,50  
  6. Kramer, Armin            1996 TSV Ölbronn 1900                  32,00 m     
        32,00   28,50   27,00   30,00   29,50   29,50  
  7. D'Alleva, Alberto        1996 SV Illingen                       30,50 m     
        28,50   30,50   27,00   28,00   23,50   29,50  
  8. Garhöfer, Rüdiger        1996 SV Diefenbach                     29,50 m     
        25,50   27,50   29,50   27,00   26,50   26,50  
  9. Belousow, Paul           1996 TSV Ölbronn 1900                  26,00 m     
        25,50   26,00   24,00                          
 10. Mannuß, Dominik          1996 TSV Zaisersweiher                 24,50 m     
        23,00   24,50   22,50                          
 11. Drechsler, Philip        1996 TV Pinache                        22,00 m     
           x    20,50   22,00                          
 12. Griesbacher, John        1996 TSV Zaisersweiher                 19,50 m     
        18,50   19,50   19,00                          

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                       +0,7     21.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Gutekunst, Christian     1995 LG Maulbronn                       8,54 sec.  
  2. Hoffmann, Daniel         1995 SV Diefenbach                      8,62 sec.  
  3. Wagner, Thomas           1995 LG Maulbronn                       9,08 sec.  

  50 m Schü C M11                       +0,9     21.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Bischoff, Robin          1995 SV Oberderdingen                   8,30 sec. B 
  2. Gesterkamp, Matthias     1995 SV Illingen                        8,88 sec.  
  3. Ebhart, Holger           1995 SV Illingen                        8,96 sec.  

  50 m Schü C M11                       +1,1     21.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Schneider, Lars          1995 SV Diefenbach                      8,16 sec. A 
  2. Röth, Marius             1995 SV Oberderdingen                   8,22 sec. A 
  3. Bromm, Stefan            1995 LG Maulbronn                       8,36 sec. B 
  4. Nirk, Tobias             1995 Turnverein Enzberg                 8,76 sec.  

  50 m Schü C M11                       +0,0     21.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Kühlwein, Fabian         1995 TV Pinache                         8,06 sec. A 
  2. Schäfer, Marco           1995 SV Oberderdingen                   8,70 sec.  
  3. Kazenmaier, Daniel       1995 SV Oberderdingen                   8,74 sec.  
  4. Wilhelm, Adam            1995 SV Diefenbach                      9,22 sec.  

  50 m Schü C M11                       +2,5     21.05.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Lietzow, Hannes          1995 TV Mühlacker                       7,89 sec. A 
  2. Zienow, Jacques          1995 SV Oberderdingen                   8,31 sec. B 
  3. La Verde, Rico           1995 TV Pinache                         8,37 sec. B 
  4. Lieb, Anselm             1995 SV Diefenbach                      9,19 sec.  

  50 m Schü C M11                       +0,6     21.05.2006
    A-Endlauf                               

  1. und Schülerkreismeister 2006
     Lietzow, Hannes          1995 TV Mühlacker                       7,78 sec.  
  2. Kühlwein, Fabian         1995 TV Pinache                         7,94 sec.  
  3. Röth, Marius             1995 SV Oberderdingen                   8,20 sec.  
  4. Schneider, Lars          1995 SV Diefenbach                      8,24 sec.  

  50 m Schü C M11                       +0,8     21.05.2006
    B-Endlauf                               

  1. Bischoff, Robin          1995 SV Oberderdingen                   8,26 sec.  
  2. Bromm, Stefan            1995 LG Maulbronn                       8,32 sec.  
  3. Zienow, Jacques          1995 SV Oberderdingen                   8,34 sec.  
  4. La Verde, Rico           1995 TV Pinache                         8,54 sec.  

  Hochsprung Schü C M11                          21.05.2006
    Entscheidung

  1. und Schülerkreismeister 2006
     Lietzow, Hannes          1995 TV Mühlacker                       1,33 m     
  2. Schneider, Lars          1995 SV Diefenbach                      1,15 m     
  3. Gesterkamp, Matthias     1995 SV Illingen                        1,10 m     
  4. Gutekunst, Christian     1995 LG Maulbronn                       1,10 m     
  4. Hoffmann, Daniel         1995 SV Diefenbach                      1,10 m     
  6. Ebhart, Holger           1995 SV Illingen                        1,10 m     
  7. Kühlwein, Fabian         1995 TV Pinache                         1,05 m     

     100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   -   o   xo  o   o   xxx                                
  2. o   o   o   o   xxx                                                        
  3. o   o   o   xxx                                                            
  4. o   o   xo  xxx                                                            
  4. o   o   xo  xxx                                                            
  6. o   o   xxo xxx                                                            
  7. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung Schü C M11                          21.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Schülerkreismeister 2006
     Lietzow, Hannes          1995 TV Mühlacker                       4,12 m     
         3,89      x     3,83    4,12    4,06    4,02  
  2. Kühlwein, Fabian         1995 TV Pinache                         4,00 m     
           x     3,67    3,91    3,90    4,00      x   
  3. Röth, Marius             1995 SV Oberderdingen                   3,78 m     
         3,78    3,60    3,71    3,62      x       x   
  4. Zienow, Jacques          1995 SV Oberderdingen                   3,58 m     
           x     3,55      x       x     3,58      x   
  5. Gutekunst, Christian     1995 LG Maulbronn                       3,54 m     
         3,39    3,54    3,46    3,46    3,53    3,46  
  6. Nirk, Tobias             1995 Turnverein Enzberg                 3,54 m     
         3,54    3,34    3,52    3,42    3,41    3,44  
  7. Bischoff, Robin          1995 SV Oberderdingen                   3,54 m     
         3,43    3,54    3,36    3,28    3,08    3,07  
  8. Schäfer, Marco           1995 SV Oberderdingen                   3,49 m     
         3,35    3,26    3,48    3,49    3,11    3,08  
  9. Schneider, Lars          1995 SV Diefenbach                      3,44 m     
         3,40    3,31    3,44                          
 10. Bromm, Stefan            1995 LG Maulbronn                       3,44 m     
         3,40    3,44    3,24                          
 11. Gesterkamp, Matthias     1995 SV Illingen                        3,39 m     
         3,15    3,39    3,05                          
 12. Ebhart, Holger           1995 SV Illingen                        3,37 m     
         3,33    3,37    3,30                          
 13. Hoffmann, Daniel         1995 SV Diefenbach                      3,31 m     
         3,31    3,18    3,14                          
 14. Kazenmaier, Daniel       1995 SV Oberderdingen                   3,27 m     
         3,19    3,27      x                           
 15. Wagner, Thomas           1995 LG Maulbronn                       3,25 m     
         2,99    3,25      x                           
 16. La Verde, Rico           1995 TV Pinache                         3,20 m     
         3,17    3,20      x                           
 17. Wilhelm, Adam            1995 SV Diefenbach                      3,15 m     
         3,15    3,02    2,97                          
 18. Lieb, Anselm             1995 SV Diefenbach                      2,82 m     
         2,82      x       x                           
     Barnikol, Erik           1995 SV Diefenbach                      n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü C M11                      21.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Schülerkreismeister 2006
     Hoffmann, Daniel         1995 SV Diefenbach                     55,50 m     
        50,50   43,50   46,50   55,50   47,50   50,00  
  2. Schneider, Lars          1995 SV Diefenbach                     49,00 m     
        46,50   42,00   43,50   49,00   49,00   46,50  
  3. Schäfer, Marco           1995 SV Oberderdingen                  37,00 m     
        36,50   36,50   34,00   37,00   31,50   36,00  
  4. Kühlwein, Fabian         1995 TV Pinache                        37,00 m     
        29,50   36,00   35,00   37,00   32,00   30,50  
  5. Ludwig, Chris            1995 TSV Ölbronn 1900                  36,50 m     
        30,50   30,00   33,50   35,00   36,50   33,00  
  6. Zienow, Jacques          1995 SV Oberderdingen                  35,00 m     
        35,00   35,00   35,00   32,50   34,00   34,50  
  7. Wilhelm, Adam            1995 SV Diefenbach                     34,00 m     
        34,00   30,50   29,50   31,50   27,50   31,50  
  8. Bromm, Stefan            1995 LG Maulbronn                      32,50 m     
        19,50   32,50   28,00   28,00   32,50   30,50  
  9. Röth, Marius             1995 SV Oberderdingen                  32,00 m     
        31,50   30,50   32,00                          
 10. Nirk, Tobias             1995 Turnverein Enzberg                31,50 m     
        29,00   31,50   28,00                          
 11. Bischoff, Robin          1995 SV Oberderdingen                  30,50 m     
        30,50   28,50   26,50                          
 12. Ebhart, Holger           1995 SV Illingen                       29,50 m     
        29,00   23,00   29,50                          
 13. Wagner, Thomas           1995 LG Maulbronn                      29,00 m     
        27,00   28,00   29,00                          
 14. Kazenmaier, Daniel       1995 SV Oberderdingen                  29,00 m     
        29,00   28,00   26,50                          
 15. Lieb, Anselm             1995 SV Diefenbach                     28,50 m     
        28,50   23,50   24,00                          
 16. Gutekunst, Christian     1995 LG Maulbronn                      27,00 m     
        27,00   18,50   27,00                          
 17. Gesterkamp, Matthias     1995 SV Illingen                       27,00 m     
        24,50   27,00   25,00                          
 18. La Verde, Rico           1995 TV Pinache                        26,50 m     
        26,00   26,50   25,50                          
     Barnikol, Erik           1995 SV Diefenbach                      n.a.         
                                                       

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                       +0,7     21.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Schülerkreismeister 2006
     Patzschke, Björn         1994 SV Diefenbach                     11,36 sec.  
  2. Essich, Lukas            1994 LG Maulbronn                      11,54 sec.  
  3. Schickle, Fabian         1994 TSV Ölbronn 1900                  12,08 sec.  
  4. Kreiter, Sebastian       1994 SV Oberderdingen                  12,66 sec.  

  75 m Schü B M12                       +0,8     21.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Patzschke, Björn         1994 SV Diefenbach                     11,19 sec. q 
  2. Essich, Lukas            1994 LG Maulbronn                      11,35 sec. q 
  3. Garhöfer, Hagen          1994 SV Diefenbach                     12,85 sec.  

  75 m Schü B M12                       +1,7     21.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Schickle, Fabian         1994 TSV Ölbronn 1900                  11,97 sec. q 
  2. Kreiter, Sebastian       1994 SV Oberderdingen                  12,03 sec. q 
  3. Merz, Maximilian         1994 SV Oberderdingen                  12,05 sec.  
     Kromer, Henning          1994 TSV Ölbronn 1900                   n.a.         

  Hochsprung Schü B M12                          21.05.2006
    Entscheidung

  1. und Schülerkreismeister 2006
     Essich, Lukas            1994 LG Maulbronn                       1,15 m     
  2. Patzschke, Björn         1994 SV Diefenbach                      1,15 m     
     Garhöfer, Hagen          1994 SV Diefenbach                    o.g.V.         
     Kromer, Henning          1994 TSV Ölbronn 1900                   n.a.         
     Kreiter, Sebastian       1994 SV Oberderdingen                 o.g.V.         

     110 115 120
     -----------
  1. o   o   xxx                                                                
  2. o   xxo xxx                                                                

  Weitsprung Schü B M12                          21.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Schülerkreismeister 2006
     Essich, Lukas            1994 LG Maulbronn                       3,97 m     
         3,89    3,69    3,78    3,97    3,66    3,85  
         +1,1    +2,4    +0,8    +1,4    +1,5    +0,0  
  2. Patzschke, Björn         1994 SV Diefenbach                      3,87 m     
         3,72      x     3,79    3,87    3,78    3,76  
         +1,3            +0,7    +0,6    +0,4    +1,2  
  3. Merz, Maximilian         1994 SV Oberderdingen                   3,53 m     
         3,25    3,17    3,28      x     3,53    3,51  
         +1,8    +1,4    +1,1            +0,9    +0,9  
  4. Schickle, Fabian         1994 TSV Ölbronn 1900                   3,53 m     
         3,46    3,53    3,35    3,38    3,41    3,49  
         +0,0    +1,3    +1,9    +2,1    +0,1    +0,4  
  5. Kreiter, Sebastian       1994 SV Oberderdingen                   3,47 m     
         3,47    2,63    2,23    3,42    3,14    2,30  
         +0,4    +0,9    +0,0    +0,8    +1,5    +0,5  
  6. Kuhn, Cornelius          1994 SV Oberderdingen                   3,39 m     
         3,24      x       x     3,18    3,39    3,25  
         +1,5                    +0,7    +0,0    +1,8  
  7. Garhöfer, Hagen          1994 SV Diefenbach                      3,34 m     
         3,30    3,34    3,17      x     3,31    3,34  
         +0,0    +1,4    +1,0            +2,5    +1,0  
     Kromer, Henning          1994 TSV Ölbronn 1900                   n.a.         
                                                       
  Ballwurf 200g Schü B M12                       21.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Schülerkreismeister 2006
     Reymann, Maximilian      1994 TV Mühlacker                      39,00 m     
        37,00   39,00   32,50   29,00   32,00   38,50  
  2. Pfeil, Michael           1994 TSV Zaisersweiher                 33,00 m     
        29,00   30,50   29,50   31,00   31,00   33,00  
  3. Essich, Lukas            1994 LG Maulbronn                      32,50 m     
        31,50   29,50   27,00   26,50   32,50   32,00  
  4. Patzschke, Björn         1994 SV Diefenbach                     32,00 m     
        31,50   32,00   32,00   29,00   31,00   29,00  
  5. Kreiter, Sebastian       1994 SV Oberderdingen                  27,50 m     
        27,00   27,50   26,00   25,50   25,50   25,50  
  6. Kuhn, Cornelius          1994 SV Oberderdingen                  24,00 m     
        24,00   22,00   17,50   20,50   19,50   20,00  
  7. Garhöfer, Hagen          1994 SV Diefenbach                     21,50 m     
        21,00   21,00   21,50   19,50   18,50   19,00  
     Kromer, Henning          1994 TSV Ölbronn 1900                   n.a.         
                                                       

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                       +1,5     21.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Schülerkreismeister 2006
     Krämer, Johannes         1993 LG Maulbronn                      10,77 sec.  
  2. Gatsas, Michalis         1993 SV Illingen                       11,05 sec.  
  3. Diedrich, Dominik        1993 SV Illingen                       11,47 sec.  
  4. Petri, Philip            1993 TV Mühlacker                      11,85 sec.  

  75 m Schü B M13                       +2,1     21.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Diedrich, Dominik        1993 SV Illingen                       11,36 sec. q 
  2. D'Alleva, Riccardo       1993 SV Illingen                       11,96 sec.  
  3. Puddu, Pascal            1993 SV Illingen                       12,30 sec.  
  4. Finkenzeller, Maximilian 1993 SV Diefenbach                     12,56 sec.  

  75 m Schü B M13                       +2,1     21.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Krämer, Johannes         1993 LG Maulbronn                      10,69 sec. q 
  2. Gatsas, Michalis         1993 SV Illingen                       10,83 sec. q 
  3. Petri, Philip            1993 TV Mühlacker                      11,71 sec. q 
  4. Oßwald, Kevin            1993 TV Mühlacker                      13,41 sec.  

  Hochsprung Schü B M13                          21.05.2006
    Entscheidung

  1. und Schülerkreismeister 2006
     Krämer, Johannes         1993 LG Maulbronn                       1,35 m     
  2. Gatsas, Michalis         1993 SV Illingen                        1,29 m     
  3. Hagemann, John           1993 SV Illingen                        1,23 m     
  4. Kniestedt, Yannic        1993 SV Oberderdingen                   1,15 m     

     110 115 120 123 126 129 132 135 138 140
     ---------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xo  o   -   xxx                                    
  2. -   -   o   o   o   o   xxx                                                
  3. o   o   o   o   xxx                                                        
  4. o   xxo xxx                                                                

  Weitsprung Schü B M13                          21.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Schülerkreismeister 2006
     Gatsas, Michalis         1993 SV Illingen                        4,53 m     
         4,53      x     4,34    4,32    4,44      x   
         +1,4            +0,2    +2,0    +1,0          
  2. Krämer, Johannes         1993 LG Maulbronn                       4,48 m     
         4,21    4,21    4,30    4,35    4,22    4,48  
         +0,9    +0,4    +0,2    +1,0    +1,4    +1,0  
  3. Diedrich, Dominik        1993 SV Illingen                        4,27 m     
         3,76    4,07      x     4,20    4,27    4,22  
         +0,7    +1,0            +1,0    +0,0    +0,7  
  4. Petri, Philip            1993 TV Mühlacker                       4,03 m     
         3,67    3,67    3,88    4,03    3,80    3,84  
         +0,4    +0,0    +0,1    +3,0    +0,3    +1,1  
  5. Hagemann, John           1993 SV Illingen                        3,88 m     
         3,83    3,88    3,79      x       x     3,60  
         +0,5    +0,0    +1,5                    +1,5  
  6. D'Alleva, Riccardo       1993 SV Illingen                        3,71 m     
         3,34    3,55    3,37    3,62    3,57    3,71  
         +0,5    +0,0    +1,8    +1,7    +0,3    +1,0  
  7. Kniestedt, Yannic        1993 SV Oberderdingen                   3,60 m     
         3,40    3,30      x     3,60    3,58    3,46  
         +0,7    +1,7            +1,0    +0,6    +1,0  
  8. Puddu, Pascal            1993 SV Illingen                        3,33 m     
         3,33    3,09    3,15    2,77      x     3,22  
         +0,0    +0,0    +1,4    +1,1            +1,5  
  9. Finkenzeller, Maximilian 1993 SV Diefenbach                      3,24 m     
         3,24      x       x                           
         +1,5                                          
 10. Oßwald, Kevin            1993 TV Mühlacker                       3,04 m     
           x     3,04    2,72                          
                 +1,0    +1,5                          
     Steinle, Maximilian      1993 SV Diefenbach                      n.a.         
     Haas, Daniel             1993 LG Maulbronn                       n.a.         
                                                       
  Ballwurf 200g Schü B M13                       21.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Schülerkreismeister 2006
     Steinle, Maximilian      1993 SV Diefenbach                     46,00 m     
        44,00   43,50   46,00   44,00   40,00   39,00  
  2. Krämer, Johannes         1993 LG Maulbronn                      41,00 m     
        40,00   41,00   34,50   35,00   37,00   36,00  
  3. Diedrich, Dominik        1993 SV Illingen                       37,00 m     
        34,50   34,00   33,00   31,50   37,00   34,50  
  4. Hagemann, John           1993 SV Illingen                       37,00 m     
        37,00   32,00   29,00   29,50   34,00   33,50  
  5. Petri, Philip            1993 TV Mühlacker                      33,50 m     
           x    33,00   33,50   30,50   28,00   30,00  
  6. Gatsas, Michalis         1993 SV Illingen                       31,00 m     
        29,00   30,50   29,50   29,50   29,50   31,00  
  7. Finkenzeller, Maximilian 1993 SV Diefenbach                     29,50 m     
        24,00   23,50   28,00   22,00   26,00   29,50  
  8. D'Alleva, Riccardo       1993 SV Illingen                       27,50 m     
           x    24,00   27,50   26,50   25,00   26,00  
  9. Kniestedt, Yannic        1993 SV Oberderdingen                  27,00 m     
        23,00   24,00   27,00                          
 10. Oßwald, Kevin            1993 TV Mühlacker                      25,50 m     
           x    25,50   24,50                          
 11. Puddu, Pascal            1993 SV Illingen                       19,00 m     
        18,50   17,50   19,00                          
     Haas, Daniel             1993 LG Maulbronn                       n.a.         
                                                       

Schülerinnen D W08 u.j.

  50 m Schi D W 8                       +0,9     21.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Schülerkreismeisterin 2006
     Schäfer, Sanja           1999 SV Diefenbach                      9,15 sec.  
  2. Ziegler, Annabelle       1998 TV Mühlacker                       9,47 sec.  
  3. Axter, Luisa             1998 TV Mühlacker                       9,57 sec.  
  4. Kalaitji, Maria          1998 TV Mühlacker                       9,63 sec.  

  50 m Schi D W 8                       +1,0     21.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Schäfer, Sanja           1999 SV Diefenbach                      9,15 sec. q 
  2. Weissert, Lisa           1998 TSV Zaisersweiher                 10,09 sec.  
  3. Dietz, Julia             1998 SV Oberderdingen                  10,55 sec.  
     Klotz, Lara              1998 TV Mühlacker                       n.a.         

  50 m Schi D W 8                       +1,0     21.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Kalaitji, Maria          1998 TV Mühlacker                       9,23 sec. q 
  2. Axter, Luisa             1998 TV Mühlacker                       9,53 sec. q 
  3. Kuhn, Constanze          1998 SV Oberderdingen                  10,11 sec.  
  4. Reichert, Emily          1998 SV Oberderdingen                  10,15 sec.  

  50 m Schi D W 8                       +0,8     21.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Ziegler, Annabelle       1998 TV Mühlacker                       9,52 sec. q 
  2. Griesbacher, Julia       1998 TSV Zaisersweiher                  9,92 sec.  
  3. Geigle, Julia            1998 TV Mühlacker                       9,94 sec.  
  4. Metzger, Nina            1998 SV Oberderdingen                   9,95 sec.  

  Weitsprung Schi D W 8                          21.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Schülerkreismeisterin 2006
     Kalaitji, Maria          1998 TV Mühlacker                       2,97 m     
         2,73    2,88      x     2,84    2,90    2,97  
  2. Essich, Paulina          1999 LG Maulbronn                       2,68 m     
         2,49    2,57    2,50    2,68    2,30    2,61  
  3. Schäfer, Sanja           1999 SV Diefenbach                      2,67 m     
         2,49    2,67    2,67    2,54    2,63    2,45  
  4. Kuhn, Constanze          1998 SV Oberderdingen                   2,60 m     
         2,49    2,60    2,53    2,60    2,37    2,51  
  5. Metzger, Nina            1998 SV Oberderdingen                   2,57 m     
         2,40    2,52    2,57    2,43    2,44    2,52  
  6. Reichert, Emily          1998 SV Oberderdingen                   2,53 m     
         2,37    2,32    2,25    2,23    2,29    2,53  
  7. Axter, Luisa             1998 TV Mühlacker                       2,49 m     
         1,95    2,11    2,49    1,96    2,02    2,00  
  8. Geigle, Julia            1998 TV Mühlacker                       2,42 m     
           x     2,37    2,37    2,10    2,41    2,42  
  9. Griesbacher, Julia       1998 TSV Zaisersweiher                  2,36 m     
         2,15      x     2,36                          
 10. Müller, Carolin          1998 LG Maulbronn                       2,35 m     
         2,23    2,35    2,26                          
 11. Dietz, Julia             1998 SV Oberderdingen                   2,28 m     
         2,04    2,28    2,23                          
 12. Weissert, Lisa           1998 TSV Zaisersweiher                  2,16 m     
         1,86    1,90    2,16                          
     Klotz, Lara              1998 TV Mühlacker                       n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi D W 8                      21.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Schülerkreismeisterin 2006
     Kalaitji, Maria          1998 TV Mühlacker                      12,00 m     
        12,00   11,50   11,00   11,50   10,50   10,00  
  2. Essich, Paulina          1999 LG Maulbronn                      11,50 m     
         8,00    8,00   11,50    8,50    7,50    9,00  
  3. Axter, Luisa             1998 TV Mühlacker                      11,00 m     
        10,00   10,50    9,50   11,00   10,50   10,00  
  4. Müller, Carolin          1998 LG Maulbronn                      10,50 m     
         9,00      x    10,50    9,00    8,00   10,00  
  5. Geigle, Julia            1998 TV Mühlacker                       9,50 m     
         9,00    9,00    8,00    9,50    9,00    9,00  
  6. Schäfer, Sanja           1999 SV Diefenbach                      9,00 m     
         9,00    7,50    7,00    8,00    7,00    7,50  
     Klotz, Lara              1998 TV Mühlacker                       n.a.         
                                                       

Schülerinnen D W09

  50 m Schi D W 9                       +0,9     21.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Barth, Jacqueline        1997 Turnverein Enzberg                 9,01 sec. B 
  2. Müller, Annabel          1997 LG Maulbronn                       9,35 sec.  
  3. Hammel, Julia            1997 TV Mühlacker                       9,81 sec.  

  50 m Schi D W 9                       +0,3     21.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Merz, Laura              1997 SV Oberderdingen                   8,78 sec. A 
  2. Steffen, Julia           1997 SV Diefenbach                      8,84 sec. A 
  3. Salzgeber, Victoria      1997 SV Diefenbach                      9,18 sec.  
  4. Küspert, Isabel          1997 TV Mühlacker                       9,46 sec.  

  50 m Schi D W 9                       +1,5     21.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Schweikert, Vanessa      1997 LG Maulbronn                       8,76 sec. A 
  2. Mustapha, Hannah         1997 TSV Zaisersweiher                  8,94 sec. B 
  3. Meyer, Elisabeth         1997 SV Oberderdingen                   9,12 sec.  
  4. Zisler, Johanna          1997 SV Oberderdingen                   9,46 sec.  

  50 m Schi D W 9                       +1,5     21.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Renner, Julia            1997 TSV Zaisersweiher                  8,94 sec. B 
  2. Baar, Sandra             1997 SV Diefenbach                      9,12 sec.  
  3. Teich, Nina              1997 SV Oberderdingen                   9,64 sec.  
     Sturz, Franzisca         1997 SV Oberderdingen                   n.a.         

  50 m Schi D W 9                       +0,1     21.05.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Weeber, Lena             1997 Turnverein Enzberg                 8,82 sec. A 
  2. Schindel, Vanessa        1997 SV Diefenbach                      8,86 sec. B 
  3. Buess, Khira             1997 Turnverein Enzberg                 9,44 sec.  
  4. Göser, Annika            1997 TV Mühlacker                      10,40 sec.  

  50 m Schi D W 9                       +0,0     21.05.2006
    A-Endlauf                               

  1. und Schülerkreismeisterin 2006
     Schweikert, Vanessa      1997 LG Maulbronn                       8,78 sec.  
  2. Merz, Laura              1997 SV Oberderdingen                   8,84 sec.  
  3. Steffen, Julia           1997 SV Diefenbach                      8,96 sec.  
  4. Weeber, Lena             1997 Turnverein Enzberg                 9,12 sec.  

  50 m Schi D W 9                       +1,0     21.05.2006
    B-Endlauf                               

  1. Barth, Jacqueline        1997 Turnverein Enzberg                 8,81 sec.  
  2. Schindel, Vanessa        1997 SV Diefenbach                      8,95 sec.  
  3. Renner, Julia            1997 TSV Zaisersweiher                  9,03 sec.  
  4. Mustapha, Hannah         1997 TSV Zaisersweiher                  9,29 sec.  

  Weitsprung Schi D W 9                          21.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Schülerkreismeisterin 2006
     Schweikert, Vanessa      1997 LG Maulbronn                       3,39 m     
         3,36    3,39    3,30    3,19    3,27    2,85  
  2. Merz, Laura              1997 SV Oberderdingen                   3,26 m     
         2,86    3,11    3,26    2,60      x       x   
  3. Renner, Julia            1997 TSV Zaisersweiher                  3,25 m     
         3,13    3,17      x     3,13      x     3,25  
  4. Steffen, Julia           1997 SV Diefenbach                      3,09 m     
         3,09    3,08    2,83    2,78    2,56    2,26  
  5. Mustapha, Hannah         1997 TSV Zaisersweiher                  3,05 m     
         3,03    2,94    3,05    3,03    2,93    3,02  
  6. Müller, Annabel          1997 LG Maulbronn                       3,05 m     
         2,81    3,05      x     2,91    2,87    2,54  
  7. Schindel, Vanessa        1997 SV Diefenbach                      3,02 m     
         3,02    3,02    2,78    2,81    2,90    2,96  
  8. Buess, Khira             1997 Turnverein Enzberg                 2,97 m     
         2,81    2,88    2,97    2,75    2,85    2,68  
  9. Hammel, Julia            1997 TV Mühlacker                       2,97 m     
           x     2,97    2,81                          
 10. Barth, Jacqueline        1997 Turnverein Enzberg                 2,93 m     
           x       x     2,93                          
 11. Salzgeber, Victoria      1997 SV Diefenbach                      2,91 m     
         2,91      x       x                           
 12. Küspert, Isabel          1997 TV Mühlacker                       2,79 m     
           x     2,71    2,79                          
 13. Weeber, Lena             1997 Turnverein Enzberg                 2,78 m     
         2,72    2,60    2,78                          
 14. Sturz, Franzisca         1997 SV Oberderdingen                   2,74 m     
         2,62    2,74    2,53                          
 15. Zisler, Johanna          1997 SV Oberderdingen                   2,61 m     
         2,43    2,61    2,41                          
 16. Baar, Sandra             1997 SV Diefenbach                      2,55 m     
         2,48    2,45    2,55                          
 17. Teich, Nina              1997 SV Oberderdingen                   2,50 m     
           x     2,38    2,50                          
 18. Meyer, Elisabeth         1997 SV Oberderdingen                   2,45 m     
         2,45    2,25    2,15                          
 19. Göser, Annika            1997 TV Mühlacker                       2,22 m     
         2,18    2,18    2,22                          

  Schlagball 80g Schi D W 9                      21.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Schülerkreismeisterin 2006
     Renner, Julia            1997 TSV Zaisersweiher                 23,50 m     
        23,50   22,50   19,50   22,00   19,50   19,00  
  2. Merz, Laura              1997 SV Oberderdingen                  22,50 m     
        19,50   22,50   21,00   20,00   19,00   17,00  
  3. Steffen, Julia           1997 SV Diefenbach                     21,00 m     
        14,00   16,50   14,00   21,00   17,50   19,00  
  4. Mustapha, Hannah         1997 TSV Zaisersweiher                 19,50 m     
        18,50   19,50   19,50   17,00   18,00   19,50  
  5. Schindel, Vanessa        1997 SV Diefenbach                     19,00 m     
        16,50   14,00      x    18,50   18,00   19,00  
  6. Küspert, Isabel          1997 TV Mühlacker                      19,00 m     
        19,00   16,00   17,50   18,00   16,00   15,00  
  7. Salzgeber, Victoria      1997 SV Diefenbach                     18,00 m     
        14,00   14,00   18,00   16,50   17,50   15,00  
  8. Buess, Khira             1997 Turnverein Enzberg                16,50 m     
        16,00   12,00   10,50   11,00   16,50   14,50  
  9. Hammel, Julia            1997 TV Mühlacker                      15,50 m     
        15,50   15,50   15,50                          
 10. Müller, Annabel          1997 LG Maulbronn                      15,00 m     
        13,50   12,50   15,00                          
 11. Baar, Sandra             1997 SV Diefenbach                     11,50 m     
         9,50   11,50   11,00                          
 12. Göser, Annika            1997 TV Mühlacker                      11,00 m     
        10,00    7,00   11,00                          

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                       +0,1     21.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Wiedmann, Lena           1996 TV Mühlacker                       8,64 sec. A 
  2. Stamler, Lara            1996 TSV Zaisersweiher                  9,46 sec.  
  3. Ries, Julia              1996 SV Diefenbach                      9,58 sec.  

  50 m Schi C W10                       +1,1     21.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Simmel, Annabel          1996 SV Oberderdingen                   8,81 sec. A 
  2. Bühler, Tabea            1996 SV Oberderdingen                   8,87 sec. B 
  3. Diel, Milena             1996 SV Diefenbach                      9,65 sec.  
  4. Mancini, Lilliana        1996 SV Diefenbach                      9,93 sec.  

  50 m Schi C W10                       +1,2     21.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Essich, Annabell         1996 LG Maulbronn                       8,69 sec. A 
  2. Kreiter, Sophie          1996 SV Oberderdingen                   8,95 sec. B 
  3. Schindel, Saskia         1996 SV Diefenbach                      9,09 sec.  
  4. Liehmann, Katharina      1996 SV Diefenbach                     10,35 sec.  

  50 m Schi C W10                       +2,9     21.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Loritz, Patricia         1996 SV Oberderdingen                   8,10 sec. A 
  2. Hille, Solveig           1996 SV Diefenbach                      8,98 sec. B 
  2. Kowald, Larissa          1996 TSV Zaisersweiher                  8,98 sec. B 
  4. Ebhart, Daniela          1996 SV Illingen                        9,14 sec.  

  50 m Schi C W10                       +0,4     21.05.2006
    A-Endlauf                               

  1. und Schülerkreismeisterin 2006
     Loritz, Patricia         1996 SV Oberderdingen                   8,14 sec.  
  2. Wiedmann, Lena           1996 TV Mühlacker                       8,61 sec.  
  3. Essich, Annabell         1996 LG Maulbronn                       8,68 sec.  
  4. Simmel, Annabel          1996 SV Oberderdingen                   8,78 sec.  

  50 m Schi C W10                       +0,1     21.05.2006
    B-Endlauf                               

  1. Kowald, Larissa          1996 TSV Zaisersweiher                  8,92 sec.  
  2. Hille, Solveig           1996 SV Diefenbach                      9,04 sec.  
  3. Kreiter, Sophie          1996 SV Oberderdingen                   9,14 sec.  
     Bühler, Tabea            1996 SV Oberderdingen                   n.a.         

  Hochsprung Schi C W10                          21.05.2006
    Entscheidung

  1. Wiedmann, Lena           1996 TV Mühlacker                       1,06 m     

     090 095 100 103 106 109
     -----------------------
  1. o   o   xo  xo  xo  xxx                                                    

  Weitsprung Schi C W10                          21.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Schülerkreismeisterin 2006
     Loritz, Patricia         1996 SV Oberderdingen                   3,61 m     
         3,43    3,22    3,61    3,51      x     3,61  
  2. Essich, Annabell         1996 LG Maulbronn                       3,53 m     
         2,79    3,53    3,34    3,36    3,44    3,41  
  3. Wiedmann, Lena           1996 TV Mühlacker                       3,53 m     
         3,06    3,42    3,53    3,36    3,23    3,16  
  4. Hille, Solveig           1996 SV Diefenbach                      3,27 m     
         2,28    3,05    2,92    3,21    3,09    3,27  
  5. Bühler, Tabea            1996 SV Oberderdingen                   3,25 m     
         3,17    3,06    2,89    2,84    3,25    3,13  
  6. Kreiter, Sophie          1996 SV Oberderdingen                   3,22 m     
           x     3,22    3,05    3,13    3,16    3,10  
  7. Schindel, Saskia         1996 SV Diefenbach                      3,10 m     
         2,89    2,85    3,10      x     2,92    3,00  
  8. Simmel, Annabel          1996 SV Oberderdingen                   3,04 m     
           x     2,90    3,02    2,96    3,02    3,04  
  9. Ries, Julia              1996 SV Diefenbach                      2,95 m     
         2,94    2,95    2,76                          
 10. Stamler, Lara            1996 TSV Zaisersweiher                  2,93 m     
         2,72    2,88    2,93                          
 11. Kuhn, Viktoria           1996 SV Oberderdingen                   2,92 m     
         2,92      x       x                           
 12. Diel, Milena             1996 SV Diefenbach                      2,86 m     
         2,86    2,64    2,50                          
 13. Mancini, Lilliana        1996 SV Diefenbach                      2,68 m     
         2,68    2,37    2,68                          
 14. Liehmann, Katharina      1996 SV Diefenbach                      2,57 m     
         2,57    2,33    2,26                          
 15. Ebhart, Daniela          1996 SV Illingen                        2,45 m     
         2,37    2,31    2,45                          

  Schlagball 80g Schi C W10                      21.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Schülerkreismeisterin 2006
     Ries, Julia              1996 SV Diefenbach                     30,50 m     
        30,50   24,00   23,00   21,50   29,50   29,50  
  2. Kreiter, Sophie          1996 SV Oberderdingen                  27,50 m     
        22,00   25,00   25,00   27,50   21,00   19,50  
  3. Hille, Solveig           1996 SV Diefenbach                     24,00 m     
        24,00   21,50   17,00   20,00   18,50   20,50  
  4. Diel, Milena             1996 SV Diefenbach                     23,00 m     
        19,50   18,50   19,50   17,00   21,50   23,00  
  5. Essich, Annabell         1996 LG Maulbronn                      22,50 m     
        22,50   20,00   22,00   20,50   19,00   22,50  
  6. Wiedmann, Lena           1996 TV Mühlacker                      22,50 m     
        19,50   18,50   17,50   18,50   20,50   22,50  
  7. Kuhn, Viktoria           1996 SV Oberderdingen                  19,00 m     
        16,00   16,00   15,00   18,50   15,00   19,00  
  8. Schindel, Saskia         1996 SV Diefenbach                     16,00 m     
         9,50   12,50   16,00   12,50   13,00   12,00  
  9. Kowald, Larissa          1996 TSV Zaisersweiher                 15,00 m     
        12,00    9,00   15,00                          
 10. Liehmann, Katharina      1996 SV Diefenbach                     14,50 m     
        14,50   13,00   10,50                          
 11. Simmel, Annabel          1996 SV Oberderdingen                  13,50 m     
         6,50   13,00   13,50                          
 12. Ebhart, Daniela          1996 SV Illingen                       12,50 m     
        11,50   11,00   12,50                          
 13. Mancini, Lilliana        1996 SV Diefenbach                     12,50 m     
        12,50   10,00    9,00                          

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                       +1,1     21.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Zisler, Franziska        1995 SV Oberderdingen                   8,96 sec.  
  2. Mitsch, Ronja            1995 SV Diefenbach                      9,28 sec.  
  3. Ayasse, Isabel           1995 TV Mühlacker                       9,64 sec.  

  50 m Schi C W11                       +0,1     21.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Burgemeister, Jana       1995 Turnverein Enzberg                 8,17 sec. A 
  2. Ott, Marie Theres        1995 TV Mühlacker                       8,29 sec. B 
  3. Schaible, Lea-Marie      1995 Turnverein Enzberg                 8,44 sec. B 

  50 m Schi C W11                       +1,5     21.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Kühn, Anne               1995 TV Mühlacker                       7,81 sec. A 
  2. Werthwein, Lea           1995 SV Diefenbach                      8,07 sec. A 
     Schalk, Lara-Luisa       1995 TV Mühlacker                       n.a.         

  50 m Schi C W11                       +1,1     21.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Weber, Selina            1995 TSV Knittlingen 1847               8,23 sec. A 
  2. Grob, Lisa               1995 Turnverein Enzberg                 8,79 sec. B 
  3. Veith, Caroline          1995 SV Oberderdingen                   8,85 sec. B 
  4. Dietz, Laura             1995 SV Oberderdingen                   8,87 sec.  

  50 m Schi C W11                       +0,1     21.05.2006
    A-Endlauf                               

  1. und Schülerkreismeisterin 2006
     Kühn, Anne               1995 TV Mühlacker                       7,88 sec.  
  2. Weber, Selina            1995 TSV Knittlingen 1847               8,00 sec.  
  3. Werthwein, Lea           1995 SV Diefenbach                      8,12 sec.  
  4. Burgemeister, Jana       1995 Turnverein Enzberg                 8,16 sec.  

  50 m Schi C W11                       +0,0     21.05.2006
    B-Endlauf                               

  1. Schaible, Lea-Marie      1995 Turnverein Enzberg                 8,46 sec.  
  2. Ott, Marie Theres        1995 TV Mühlacker                       8,50 sec.  
  3. Grob, Lisa               1995 Turnverein Enzberg                 8,94 sec.  
  4. Veith, Caroline          1995 SV Oberderdingen                   9,02 sec.  

  Hochsprung Schi C W11                          21.05.2006
    Entscheidung

  1. Werthwein, Lea           1995 SV Diefenbach                      1,15 m     
  2. Ott, Marie Theres        1995 TV Mühlacker                       1,06 m     

     090 095 100 103 106 109 112 115 118
     -----------------------------------
  1. o   o   o   xo  o   o   xo  xo  xxx                                        
  2. o   xo  o   xo  xo  xxx                                                    

  Weitsprung Schi C W11                          21.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Schülerkreismeisterin 2006
     Kühn, Anne               1995 TV Mühlacker                       4,12 m     
         3,99    3,72    4,12    3,85    3,90    3,91  
  2. Weber, Selina            1995 TSV Knittlingen 1847               3,98 m     
         3,62      x     3,98    3,78    3,79    3,95  
  3. Werthwein, Lea           1995 SV Diefenbach                      3,77 m     
         3,70    3,77    3,50    3,60    3,61    3,71  
  4. Veith, Caroline          1995 SV Oberderdingen                   3,66 m     
         3,56    3,66    3,55    3,37    3,31    3,59  
  5. Schalk, Lara-Luisa       1995 TV Mühlacker                       3,60 m     
         3,31    3,31    3,60    3,22    3,49    3,40  
  6. Ott, Marie Theres        1995 TV Mühlacker                       3,54 m     
           x     3,54      x       x       x       x   
  7. Burgemeister, Jana       1995 Turnverein Enzberg                 3,39 m     
         3,39    3,25    3,20    2,57    3,15    3,24  
  8. Grob, Lisa               1995 Turnverein Enzberg                 3,31 m     
         3,01    3,17    3,12    3,31    3,15    3,25  
  9. Dietz, Laura             1995 SV Oberderdingen                   3,16 m     
         3,16    2,59    3,15                          
 10. Schaible, Lea-Marie      1995 Turnverein Enzberg                 3,13 m     
         2,77    3,10    3,13                          
 11. Zisler, Franziska        1995 SV Oberderdingen                   2,99 m     
         2,95    2,94    2,99                          
 12. Mitsch, Ronja            1995 SV Diefenbach                      2,96 m     
         2,96    2,94    2,74                          
 13. Ayasse, Isabel           1995 TV Mühlacker                       2,45 m     
         2,26    2,30    2,45                          
     Tiedt, Carla             1995 SV Oberderdingen                   n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi C W11                      21.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Schülerkreismeisterin 2006
     Tiedt, Carla             1995 SV Oberderdingen                  32,00 m     
        30,00   27,50   29,50   26,50   32,00   30,50  
  2. Werthwein, Lea           1995 SV Diefenbach                     28,00 m     
        24,00   25,50   27,50   25,50   23,50   28,00  
  3. Kühn, Anne               1995 TV Mühlacker                      27,50 m     
        26,50   25,50   24,50   27,00   26,00   27,50  
  4. Veith, Caroline          1995 SV Oberderdingen                  26,00 m     
        23,50   23,50   26,00   24,50   25,50   25,50  
  5. Ott, Marie Theres        1995 TV Mühlacker                      25,50 m     
        21,00   21,50   25,50   23,00   19,50   24,50  
  6. Weber, Selina            1995 TSV Knittlingen 1847              25,00 m     
        22,50   23,50   22,00   20,50   23,00   25,00  
  7. Schaible, Lea-Marie      1995 Turnverein Enzberg                21,50 m     
        21,50   19,50   19,50   20,00   20,00   21,50  
  8. Grob, Lisa               1995 Turnverein Enzberg                20,00 m     
        19,00   20,00   17,50   19,00   15,00   19,50  
  9. Ayasse, Isabel           1995 TV Mühlacker                      15,50 m     
        14,50   15,50   13,50                          
 10. Mitsch, Ronja            1995 SV Diefenbach                     13,50 m     
        13,50   13,50   13,00                          

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                       +1,7     21.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Schülerkreismeisterin 2006
     Izsak, Claire            1994 SV Oberderdingen                  10,85 sec.  
  2. Hoffmann, Alisa          1994 SV Diefenbach                     11,33 sec.  
  3. Pödör, Nathalie          1994 SV Oberderdingen                  11,49 sec.  
  4. Merdes, Julia            1994 Turnverein Enzberg                11,91 sec.  

  75 m Schi B W12                       +0,8     21.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Izsak, Claire            1994 SV Oberderdingen                  10,87 sec. q 
  2. Burger, Meike            1994 SV Diefenbach                     12,69 sec.  
  3. Wöhr, Lena               1994 TSV Zaisersweiher                 13,19 sec.  

  75 m Schi B W12                       +0,7     21.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Merdes, Julia            1994 Turnverein Enzberg                11,99 sec. q 
  2. Albrecht, Michaela       1994 SV Diefenbach                     12,93 sec.  
  3. Conrad, Anna             1994 TSV Zaisersweiher                 13,13 sec.  
  4. Barth, Lena              1994 TSV Ölbronn 1900                  13,21 sec.  

  75 m Schi B W12                       +0,7     21.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Hoffmann, Alisa          1994 SV Diefenbach                     11,52 sec. q 
  2. Pödör, Nathalie          1994 SV Oberderdingen                  11,84 sec. q 
  3. Göser, Lisa              1994 TV Mühlacker                      12,38 sec.  
  4. Haagen, Melanie          1994 SV Oberderdingen                  13,68 sec.  

  Hochsprung Schi B W12                          21.05.2006
    Entscheidung

  1. und Schülerkreismeisterin 2006
     Izsak, Claire            1994 SV Oberderdingen                   1,21 m     
  2. Pödör, Nathalie          1994 SV Oberderdingen                   1,21 m     
  3. Hoffmann, Alisa          1994 SV Diefenbach                      1,10 m     
     Albrecht, Michaela       1994 SV Diefenbach                      n.a.         

     105 110 115 118 121 124
     -----------------------
  1. o   o   o   o   o   xxx                                                    
  2. o   o   o   xo  xxo xxx                                                    
  3. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung Schi B W12                          21.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Schülerkreismeisterin 2006
     Izsak, Claire            1994 SV Oberderdingen                   4,27 m     
         3,99    4,08    4,07    4,01      x     4,27  
         +1,0    +0,0    +1,6    +1,1            +0,1  
  2. Hoffmann, Alisa          1994 SV Diefenbach                      4,24 m     
         4,20    3,47    3,76    4,17    4,10    4,24  
         +0,3    +0,2    +0,9    +0,3    +0,1    +1,8  
  3. Pödör, Nathalie          1994 SV Oberderdingen                   3,91 m     
         3,69    3,55    3,77    3,91    3,91    3,72  
         +0,4    +1,7    +0,5    +2,1    +0,2    +1,5  
  4. Merdes, Julia            1994 Turnverein Enzberg                 3,66 m     
         3,19    3,51    3,66    3,42    3,49    3,58  
         +0,7    +0,6    +1,3    +0,7    +2,1    +0,8  
  5. Simmel, Melissa          1994 SV Oberderdingen                   3,62 m     
         3,53    3,41    3,58    3,28    3,53    3,62  
         +1,8    +0,4    +2,1    +0,8    +0,7    +0,9  
  6. Burger, Meike            1994 SV Diefenbach                      3,53 m     
         3,53    3,46    3,11    3,17    3,15    2,50  
         +0,8    +1,4    +0,3    +0,9    +0,9    +0,1  
  7. Junker, Christina        1994 SV Oberderdingen                   3,50 m     
         3,28    3,43    3,32    3,39      x     3,50  
         +0,5    +2,5    +0,0    +2,2            +1,9  
  8. Barth, Lena              1994 TSV Ölbronn 1900                   3,48 m     
         3,33    3,48    3,40    3,42    3,37      x   
         +1,0    +0,7    +1,4    +0,7    +2,7          
  9. Wöhr, Lena               1994 TSV Zaisersweiher                  3,39 m     
         3,21    3,39    3,16                          
         +1,3    +0,2    +0,0                          
 10. Conrad, Anna             1994 TSV Zaisersweiher                  3,30 m     
         3,23    3,30    3,28                          
         +1,5    +0,3    +1,5                          
 11. Kreiter, Sheena          1994 SV Oberderdingen                   3,26 m     
         3,17    3,26    2,89                          
         +0,5    +0,3    +1,0                          
 12. Albrecht, Michaela       1994 SV Diefenbach                      3,13 m     
         3,13    2,92    2,85                          
         +0,0    +0,5    +0,8                          
 13. Göser, Lisa              1994 TV Mühlacker                       3,10 m     
           x     3,10    2,92                          
                 +0,3    +0,0                          
 14. Haagen, Melanie          1994 SV Oberderdingen                   3,08 m     
         3,08    3,07      x                           
         +1,0    +0,8                                  
     Mayer, Larissa           1994 SV Diefenbach                      n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi B W12                      21.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Schülerkreismeisterin 2006
     Burger, Meike            1994 SV Diefenbach                     38,00 m     
        37,50   33,00   36,50   33,50   33,00   38,00  
  2. Simmel, Melissa          1994 SV Oberderdingen                  36,50 m     
        36,50   34,00   36,50   36,00   36,00   35,00  
  3. Barth, Lena              1994 TSV Ölbronn 1900                  34,00 m     
        31,00   26,50   26,50   34,00   32,50   32,50  
  4. Hoffmann, Alisa          1994 SV Diefenbach                     33,50 m     
        30,00   21,00   33,50   31,50   19,50   27,50  
  5. Junker, Christina        1994 SV Oberderdingen                  32,50 m     
        30,50   31,50   31,00   32,50   15,00   28,00  
  6. Wöhr, Lena               1994 TSV Zaisersweiher                 29,00 m     
        28,00   26,50   25,50   29,00   26,50   23,00  
  7. Göser, Lisa              1994 TV Mühlacker                      24,50 m     
        24,50   22,50   20,50   21,50   23,00      x   
  8. Izsak, Claire            1994 SV Oberderdingen                  22,00 m     
        19,00   15,00   22,00   21,00   19,00   18,00  
  9. Haagen, Melanie          1994 SV Oberderdingen                  17,00 m     
        17,00   13,50   15,50                          
 10. Albrecht, Michaela       1994 SV Diefenbach                     15,50 m     
        15,50   14,50   15,00                          
 11. Kreiter, Sheena          1994 SV Oberderdingen                  13,00 m     
        13,00   12,00    8,50                          
     Mayer, Larissa           1994 SV Diefenbach                      n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                       +0,9     21.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Schülerkreismeisterin 2006
     Werthwein, Carla         1993 SV Diefenbach                     10,59 sec.  
  2. Silber, Nadine           1993 SV Oberderdingen                  11,59 sec.  
  3. Lehn, Sophia             1993 SV Oberderdingen                  11,75 sec.  
  4. Hussung, Saskia          1993 SV Oberderdingen                  11,79 sec.  

  75 m Schi B W13                       +0,4     21.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Lehn, Sophia             1993 SV Oberderdingen                  11,73 sec. q 
  2. Rabe, Nathalie Anna      1993 TSV Zaisersweiher                 12,01 sec.  
  3. Salzgeber, Laura         1993 SV Diefenbach                     12,27 sec.  

  75 m Schi B W13                       +1,2     21.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Werthwein, Carla         1993 SV Diefenbach                     10,37 sec. q 
  2. Silber, Nadine           1993 SV Oberderdingen                  11,49 sec. q 
  3. Hussung, Saskia          1993 SV Oberderdingen                  11,51 sec. q 
  4. Schwarz, Theresa         1993 SV Oberderdingen                  11,83 sec.  

  Hochsprung Schi B W13                          21.05.2006
    Entscheidung

  1. und Schülerkreismeisterin 2006
     Werthwein, Carla         1993 SV Diefenbach                      1,32 m     
  2. Lehn, Sophia             1993 SV Oberderdingen                   1,18 m     
  3. Silber, Nadine           1993 SV Oberderdingen                   1,10 m     
  3. Schwarz, Theresa         1993 SV Oberderdingen                   1,10 m     
     Hussung, Saskia          1993 SV Oberderdingen                 o.g.V.         

     105 110 115 118 121 124 127 130 132 136
     ---------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   -   -   xo  xxx                                    
  2. o   o   o   xo  xxx                                                        
  3. o   o   xxx                                                                
  3. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung Schi B W13                          21.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Schülerkreismeisterin 2006
     Werthwein, Carla         1993 SV Diefenbach                      4,88 m     
         4,79      x     4,65    4,88    4,84    4,86  
         +1,1            +0,2    +0,7    +2,8    +1,0  
  2. Silber, Nadine           1993 SV Oberderdingen                   4,04 m     
         3,82    3,99    4,04    3,96    3,80    3,84  
         +0,9    +0,3    +1,3    +1,3    +1,4    +1,1  
  3. Hussung, Saskia          1993 SV Oberderdingen                   3,97 m     
         3,82    3,86    3,88    3,97    3,91    3,85  
         +0,0    +1,9    +0,2    +2,0    +2,2    +0,1  
  4. Schwarz, Theresa         1993 SV Oberderdingen                   3,82 m     
         3,77    3,80    3,81    3,82    3,66    3,69  
         +0,7    +0,3    +0,4    +3,2    +0,0    +0,7  
  5. Rabe, Nathalie Anna      1993 TSV Zaisersweiher                  3,61 m     
         3,48    3,61      x     3,52    3,23    3,52  
         +0,1    +1,3            +1,3    +2,1    +0,1  
  6. Lehn, Sophia             1993 SV Oberderdingen                   3,51 m     
         3,33    3,41    3,51    3,19    3,37    3,33  
         +0,0    +1,2    +1,2    +1,0    +1,0    +0,0  
  7. Salzgeber, Laura         1993 SV Diefenbach                      3,33 m     
         3,29    3,26    3,33    2,99    3,33    2,93  
         +0,0    +1,1    +0,7    +1,1    +2,0    +1,1  

  Schlagball 80g Schi B W13                      21.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Schülerkreismeisterin 2006
     Werthwein, Carla         1993 SV Diefenbach                     55,00 m     
        48,00   50,50   51,50   46,50   42,50   55,00  
  2. Wyrich, Manuela          1993 TSV Zaisersweiher                 44,50 m     
        35,50   35,50   44,50      x    40,50   37,50  
  3. Hussung, Saskia          1993 SV Oberderdingen                  34,00 m     
        34,00   28,00   31,00   25,00   27,00   26,50  
  4. Schwarz, Theresa         1993 SV Oberderdingen                  31,50 m     
        31,50   29,00   24,50   26,00   27,00   22,50  
  5. Salzgeber, Laura         1993 SV Diefenbach                     28,50 m     
        27,50   26,00   28,50   28,50      x    24,00  
  6. Silber, Nadine           1993 SV Oberderdingen                  22,00 m     
        20,50   21,50   20,50   22,00   18,00   19,50  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Enzkreis | Datum : 21.05.2006 Bericht | Theo Burkhardt | Ort : Diefenbach | Amselrain 39 | Kreis : Enz Veranst.-Nr. | 75038 Oberderdingen | Bezirk: Nagold | Tel. : 07045/3378 | Land : Württemberg | eMail: t.b.burkhardt@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Schülerkreismeisterschaften 2006 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : SV Diefenbach Wettkampfstätte : Stadion : Willy-Hörger-Sportstätte -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 10 | 10 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | | | | | | 2000 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | | | | | | 2000 | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 22 | | 20 | | 90| | Schülerinnen B | | 23 | | 22 | 95| Waage | Schüler C | 34 | | 33 | | 97| | Schülerinnen C | | 30 | | 30 |100| | Schüler D | 37 | | 35 | | 94| --------------------------| Schülerinnen D | | 33 | | 32 | 96| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 93 | | 88 | | 94| |Summe Weiblich | | 86 | | 84 | 97| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 179 | 172 | 96| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 3 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 6 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 18 Mitarb. 27 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07043/7757 eMail: wahala@gmx.net Franz Wahala, Kirchstraße 11, 75248 Ölbronn -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07043/6731 eMail: Else Burkhardt, Mühlackerstraße 49, 75433 Maulbronn -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): keine

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/5700 LA-Kreis Enz