Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Enzkreis Kreismehrkampfmeisterschaften 2006 mit Staffeln am 17.06.2006 in Maulbronn - Sportzentrum

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Weibliche Jugend B Schülerinnen C Schüler D Schüler C Schüler B Schülerinnen B VERANSTALTUNGS-BERICHT

Weibliche Jugend B

  Hochsprung w J B                               17.06.2006
    Entscheidung

  1. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                   1,56 m     

     132 136 140 144 148 152 156 160
     -------------------------------
  1. -   -   o   xo  o   o   o   xxx                                            

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                        17.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. SV Oberderdingen I                                              33,93 sec.  
       Loritz, Patricia 1996 ; Simmel, Annabel 1996
       Dietz, Laura 1995 ; Veith, Caroline 1995
  2. SV Diefenbach                                                   34,57 sec.  
       Schindel, Saskia 1996 ; Hille, Solveig 1996
       Schindel, Vanessa 1997 ; Diehl, Milena 1996
  3. SV Oberderdingen II                                             35,57 sec.  
       Bühler, Tabea 1996 ; Zisler, Franziska 1995
       Maier, Selina 1995 ; Tiedt, Carla 1995
       
  4 x 50 m Staffel Schi C                        17.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismehrkampfmeister 2006
     SV Oberderdingen I                                              33,93 sec.  
       Loritz, Patricia 1996 ; Simmel, Annabel 1996
       Dietz, Laura 1995 ; Veith, Caroline 1995
  2. SV Diefenbach                                                   34,57 sec.  
       Schindel, Saskia 1996 ; Hille, Solveig 1996
       Schindel, Vanessa 1997 ; Diehl, Milena 1996
  3. SV Oberderdingen II                                             35,57 sec.  
       Bühler, Tabea 1996 ; Zisler, Franziska 1995
       Maier, Selina 1995 ; Tiedt, Carla 1995
       

Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D                        17.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Turnverein Enzberg                                              35,84 sec.  
       Berse, Henry 1998 ; Schönebeck, Tim 1997
       Miemietz, David 1997 ; Pendinger, Max 1997
  2. LG Maulbronn                                                    35,86 sec.  
       Schaudt, Tobias 1997 ; Öhler, Fabian 1997
       Matassoni, Luca 1997 ; Wagner, Ralf 1997
  3. SV Oberderdingen I                                              36,32 sec.  
       Hellwig, Fabian 1998 ; Schondelmaier, Lukas 1998
       Dietz, Philipp 1998 ; Simon, Yannick 1998
       
  4 x 50 m Staffel Schü D                        17.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismehrkampfmeister 2006
     Turnverein Enzberg                                              35,84 sec.  
       Berse, Henry 1998 ; Schönebeck, Tim 1997
       Miemietz, David 1997 ; Pendinger, Max 1997
  2. LG Maulbronn                                                    35,86 sec.  
       Schaudt, Tobias 1997 ; Öhler, Fabian 1997
       Matassoni, Luca 1997 ; Wagner, Ralf 1997
  3. SV Oberderdingen I                                              36,32 sec.  
       Hellwig, Fabian 1998 ; Schondelmaier, Lukas 1998
       Dietz, Philipp 1998 ; Simon, Yannick 1998
       

Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                        17.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. SV Oberderdingen I                                              31,57 sec.  
       Banghard, Pascal 1996 ; Hoffmann, Tudor 1995
       Schäfer, Marco 1995 ; Zienow, Jacques 1995
  2. SV Diefenbach                                                   31,87 sec.  
       Schneider, Lars 1995 ; Hoffmann, Daniel 1995
       Barnikol, Erik 1995 ; Patzschke, Lars 1996
  3. Turnverein Enzberg                                              33,03 sec.  
       Kälber, Rene 1995 ; Berse, Eric 1996
       Stephan, Timm 1995 ; Nirk, Tobias 1995
  4. TSV Zaisersweiher I                                             34,87 sec.  
       Deiß, Simon 1996 ; Mannuß, Dominik 1996
       Griesbacher, John 1996 ; Jäger, Tobias 1996
       
  4 x 50 m Staffel Schü C                        17.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismehrkampfmeister 2006
     SV Oberderdingen I                                              31,57 sec.  
       Banghard, Pascal 1996 ; Hoffmann, Tudor 1995
       Schäfer, Marco 1995 ; Zienow, Jacques 1995
  2. SV Diefenbach                                                   31,87 sec.  
       Schneider, Lars 1995 ; Hoffmann, Daniel 1995
       Barnikol, Erik 1995 ; Patzschke, Lars 1996
  3. Turnverein Enzberg                                              33,03 sec.  
       Kälber, Rene 1995 ; Berse, Eric 1996
       Stephan, Timm 1995 ; Nirk, Tobias 1995
  4. TSV Zaisersweiher I                                             34,87 sec.  
       Deiß, Simon 1996 ; Mannuß, Dominik 1996
       Griesbacher, John 1996 ; Jäger, Tobias 1996
       

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                        17.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. SV Illingen                                                     45,20 sec.  
       Diedrich, Dominik 1993 ; Puddu, Pascal 1993
       Hees, Jens 1994 ; Gatsas, Michalis 1993
  2. TSV Ölbronn 1900                                                47,20 sec.  
       Siber, Christian 1994 ; Kramer, Henning 1994
       Combe, Silas 1994 ; Schickle, Fabian 1994
       
  4 x 75 m Staffel Schü B                        17.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. SV Illingen                                                     45,20 sec.  
       Diedrich, Dominik 1993 ; Puddu, Pascal 1993
       Hees, Jens 1994 ; Gatsas, Michalis 1993
  2. TSV Ölbronn 1900                                                47,20 sec.  
       Siber, Christian 1994 ; Kramer, Henning 1994
       Combe, Silas 1994 ; Schickle, Fabian 1994
       

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                        17.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. SV Diefenbach                                                   44,14 sec.  
       Werthwein, Carla 1993 ; Hoffmann, Alisa 1994
       Burger, Meike 1994 ; Werthwein, Lea 1995
  2. SV Oberderdingen                                                46,20 sec.  
       Izsak, Claire 1994 ; Simmel, Melissa 1994
       Junker, Christina 1994 ; Hussung, Saskia 1993
       
  4 x 75 m Staffel Schi B                        17.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. SV Diefenbach                                                   44,14 sec.  
       Werthwein, Carla 1993 ; Hoffmann, Alisa 1994
       Burger, Meike 1994 ; Werthwein, Lea 1995
  2. SV Oberderdingen                                                46,20 sec.  
       Izsak, Claire 1994 ; Simmel, Melissa 1994
       Junker, Christina 1994 ; Hussung, Saskia 1993
       

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Enzkreis | Datum : 17.06.2006 Bericht | Martin Renner | Ort : Maulbronn | Lehkammerstraße 3/1 | Kreis : Enz Veranst.-Nr. | 75433 Maulbronn | Bezirk: Nagold | Tel. : 07043/900688 | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismehrkampf 2006 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LG Maulbronn Wettkampfstätte : Stadion : Sportzentrum -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 14 | 14 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | | | | | | 2000 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | | | | | | 2000 | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 8 | | 7 | | 87| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 10 | | 10 |100| | Schüler B | 21 | | 21 | |100| | Schülerinnen B | | 21 | | 20 | 95| Waage | Schüler C | 32 | | 31 | | 96| | Schülerinnen C | | 23 | | 23 |100| | Schüler D | 34 | | 34 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 30 | | 30 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 95 | | 93 | | 97| |Summe Weiblich | | 85 | | 84 | 98| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 180 | 177 | 98| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 2 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 13 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 18 Mitarb. 33 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07043/7757 eMail: wahala@gmx.net Franz Wahala, Kirchstraße 11, 75248 Ölbronn -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07041/860211 eMail: Silvia Röcker-Eichler, Wolfgangweg 18, 75417 Mühlacker -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): keine

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/5700 LA-Kreis Enz