Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Enzkreis Kreismehrkampfmeisterschaften 2006 mit Staffeln am 17.06.2006 in Maulbronn - Sportzentrum

Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend B 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler A 3-Kampf Schüler A 4-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen A 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Weibliche Jugend B 3-Kampf

Weibliche Jugend B  3-Kampf
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.  180 Kallenbach, Jana        1990 SV Oberderdingen               1.832 Pkt.
            12,90(-0,5) -   4,97(+0,0) -   9,45
              787       -    551       -    494

Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf    W09
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeisterin 2006
        6 Renner, Julia           1997 TSV Zaisersweiher                914 Pkt.
             8,86(+0,8) -   3,05(    ) -  21,50
              302       -    313       -    299
  2.  168 Merz, Laura             1997 SV Oberderdingen                 823 Pkt.
             9,16(-0,5) -   3,02(    ) -  17,00
              274       -    309       -    240
  3.  130 Schindel, Vanessa       1997 SV Diefenbach                    787 Pkt.
             9,41(-0,5) -   2,73(    ) -  19,00
              252       -    268       -    267
  3.  107 Götz, Carolin           1997 SpVgg Mönsheim                   787 Pkt.
             9,06(-0,5) -   3,12(    ) -  13,00
              283       -    323       -    181
  5.   52 Hammel, Julia           1997 TV Mühlacker                     778 Pkt.
            10,02(+0,8) -   2,92(    ) -  20,00
              203       -    295       -    280
  6.   30 Müller, Anabel          1997 LG Maulbronn                     750 Pkt.
             9,46(-0,2) -   2,94(    ) -  14,50
              248       -    298       -    204
  7.  167 Zisler, Johanna         1997 SV Oberderdingen                 701 Pkt.
             9,68(-0,2) -   2,73(    ) -  14,50
              229       -    268       -    204
  8.  106 Kopp, Lotte             1997 SpVgg Mönsheim                   698 Pkt.
             9,64(-0,5) -   2,79(    ) -  13,50
              233       -    277       -    188
  9.   98 Schäfer, Sophia         1997 TSV Ölbronn 1900                 694 Pkt.
             9,86(+0,8) -   2,68(    ) -  15,50
              215       -    261       -    218
 10.    2 Jaiser, Miriam          1997 TSV Zaisersweiher                681 Pkt.
             9,84(-0,2) -   2,83(    ) -  13,00
              217       -    283       -    181
 11.    4 Held, Mona              1997 TSV Zaisersweiher                651 Pkt.
             9,74(+0,8) -   2,74(    ) -  11,50
              225       -    270       -    156
 12.   50 Ewert, Denise           1997 TV Mühlacker                     437 Pkt.
            10,58(-0,2) -   2,11(    ) -   8,50
              163       -    172       -    102
 13.    3 Jaiser, Lydia           1997 TSV Zaisersweiher                360 Pkt.
            11,06(+0,8) -   1,96(    ) -   7,50
              132       -    147       -     81

       51 Göser, Annika           1997 TV Mühlacker                       0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -             

Schülerinnen D  3-Kampf    W08
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeisterin 2006
       46 Kalaitji, Maria         1998 TV Mühlacker                     780 Pkt.
             9,21(-0,3) -   3,23(    ) -  12,50
              269       -    338       -    173
  2.  131 Schäfer, Sanja          1999 SV Diefenbach                    701 Pkt.
             8,92(+0,0) -   2,78(    ) -  10,00
              296       -    275       -    130
  3.  163 Schäfer, Nina           1998 SV Oberderdingen                 695 Pkt.
            10,03(+0,5) -   2,58(    ) -  17,50
              202       -    246       -    247
  4.  165 Plötz, Carina           1998 SV Oberderdingen                 688 Pkt.
             9,50(-0,3) -   2,75(    ) -  12,50
              244       -    271       -    173
  5.   47 Klotz, Lara             1998 TV Mühlacker                     680 Pkt.
             9,95(+0,5) -   2,58(    ) -  16,00
              208       -    246       -    226
  6.   32 Essich, Paulina         1999 LG Maulbronn                     664 Pkt.
             9,61(+0,5) -   2,71(    ) -  12,00
              235       -    265       -    164
  7.  185 Werler, Julia           1998 TSV Großglattbach                620 Pkt.
             9,81(-0,3) -   2,52(    ) -  12,00
              219       -    237       -    164
  8.  166 Reichert, Emily         1998 SV Oberderdingen                 583 Pkt.
            10,43(-0,3) -   2,52(    ) -  12,50
              173       -    237       -    173
  9.   45 Geigle, Julia           1998 TV Mühlacker                     565 Pkt.
            10,02(+0,0) -   2,49(    ) -  10,00
              203       -    232       -    130
 10.  164 Dietz, Julia            1998 SV Oberderdingen                 564 Pkt.
            10,40(+0,0) -   2,73(    ) -   9,50
              175       -    268       -    121
 11.   49 Ziegler, Annabelle      1998 TV Mühlacker                     538 Pkt.
             9,88(+0,0) -   2,42(    ) -   8,50
              214       -    222       -    102
 12.  105 Kopp, Toni              1999 SpVgg Mönsheim                   522 Pkt.
            10,33(-0,3) -   2,36(    ) -  10,00
              180       -    212       -    130
 13.    1 Weißert, Lisa           1998 TSV Zaisersweiher                520 Pkt.
            10,17(-0,3) -   2,27(    ) -  10,00
              192       -    198       -    130
 14.   31 Müller, Carolin         1998 LG Maulbronn                     505 Pkt.
            10,71(+0,5) -   2,31(    ) -  11,00
              154       -    204       -    147
 15.   48 Vollmer, Tamara         1998 TV Mühlacker                     486 Pkt.
            10,58(+0,0) -   2,18(    ) -  10,50
              163       -    184       -    139
 16.   97 Stark, Dorothea         1998 TSV Ölbronn 1900                 474 Pkt.
            10,49(+0,5) -   2,30(    ) -   8,50
              169       -    203       -    102
Schülerinnen D  3-Kampf                        
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeister 2006
          SV Oberderdingen                                            3.490 Pkt.
             Merz, Laura                       1997          823
             Zisler, Johanna                   1997          701
             Schäfer, Nina                     1998          695
             Plötz, Carina                     1998          688
             Reichert, Emily                   1998          583

  2.      TV Mühlacker                                                3.341 Pkt.
             Kalaitji, Maria                   1998          780
             Hammel, Julia                     1997          778
             Klotz, Lara                       1998          680
             Geigle, Julia                     1998          565
             Ziegler, Annabelle                1998          538

  3.      TSV Zaisersweiher                                           3.126 Pkt.
             Renner, Julia                     1997          914
             Jaiser, Miriam                    1997          681
             Held, Mona                        1997          651
             Weißert, Lisa                     1998          520
             Jaiser, Lydia                     1997          360

Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeisterin 2006
       55 Kühn, Anne              1995 TV Mühlacker                   1.165 Pkt.
             8,11(+0,0) -   3,98(    ) -  26,00
              381       -    433       -    351
  2.  174 Veith, Caroline         1995 SV Oberderdingen               1.010 Pkt.
             8,93(+0,8) -   3,38(    ) -  26,50
              295       -    358       -    357
  3.  173 Tiedt, Carla            1995 SV Oberderdingen                 973 Pkt.
             9,19(+0,8) -   3,08(    ) -  29,00
              271       -    318       -    384
  4.   54 Hudak, Anne-Sophie      1995 TV Mühlacker                     953 Pkt.
             9,17(+0,8) -   3,29(    ) -  24,50
              273       -    346       -    334
  5.  195 Merz, Theresa           1995 LG Maulbronn                     875 Pkt.
             8,61(+0,8) -   2,96(    ) -  17,50
              327       -    301       -    247
  6.  171 Dietz, Laura            1995 SV Oberderdingen                 849 Pkt.
             8,97(+0,0) -   3,08(    ) -  17,00
              291       -    318       -    240
  7.  175 Zisler, Franziska       1995 SV Oberderdingen                 769 Pkt.
             9,59(+0,0) -   2,90(    ) -  17,00
              237       -    292       -    240
  8.  135 Schempf, Madeleine      1995 LG Maulbronn                     765 Pkt.
             9,77(+0,0) -   2,88(    ) -  18,00
              222       -    290       -    253
  9.  172 Maier, Selina           1995 SV Oberderdingen                 742 Pkt.
             9,97(+0,8) -   2,69(    ) -  19,50
              207       -    262       -    273

Schülerinnen C  3-Kampf    W10
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeisterin 2006
      169 Loritz, Patricia        1996 SV Oberderdingen                 960 Pkt.
             8,25(-0,2) -   3,77(    ) -  13,50
              365       -    407       -    188
  2.   28 Essich, Annabell        1996 LG Maulbronn                     949 Pkt.
             8,74(-0,5) -   3,46(    ) -  19,00
              314       -    368       -    267
  3.  127 Hille, Solveig          1996 SV Diefenbach                    909 Pkt.
             9,35(-0,2) -   3,12(    ) -  24,00
              257       -    323       -    329
  4.  160 Bühler, Tabea           1996 SV Oberderdingen                 864 Pkt.
             9,14(-0,5) -   3,06(    ) -  19,50
              276       -    315       -    273
  5.  170 Simmel, Annabel         1996 SV Oberderdingen                 837 Pkt.
             8,93(-0,2) -   2,97(    ) -  17,00
              295       -    302       -    240
  6.  192 Steinle, Sonja          1996 LG Maulbronn                     814 Pkt.
             9,30(-0,5) -   3,00(    ) -  17,50
              261       -    306       -    247
  7.  126 Schindel, Saskia        1996 SV Diefenbach                    769 Pkt.
             9,23(-0,2) -   3,16(    ) -  12,50
              268       -    328       -    173
  8.    5 Stamler, Lara           1996 TSV Zaisersweiher                764 Pkt.
             9,87(-0,2) -   2,83(    ) -  19,00
              214       -    283       -    267
  9.   29 Odenwald, Lena          1996 LG Maulbronn                     762 Pkt.
             9,36(-0,5) -   2,87(    ) -  15,50
              256       -    288       -    218
 10.  129 Diehl, Milena           1996 SV Diefenbach                    725 Pkt.
             9,96(-0,5) -   2,66(    ) -  18,50
              207       -    258       -    260
 11.   53 Lischka, Moira          1996 TV Mühlacker                     720 Pkt.
             9,95(-0,2) -   2,62(    ) -  18,50
              208       -    252       -    260
 12.  128 Mancini, Lilliana       1996 SV Diefenbach                    623 Pkt.
            10,02(-0,5) -   2,65(    ) -  12,00
              203       -    256       -    164
Schülerinnen C  3-Kampf                        
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeister 2006
          SV Oberderdingen                                            4.656 Pkt.
             Veith, Caroline                   1995        1.010
             Tiedt, Carla                      1995          973
             Loritz, Patricia                  1996          960
             Bühler, Tabea                     1996          864
             Dietz, Laura                      1995          849

  2.      LG Maulbronn                                                4.165 Pkt.
             Essich, Annabell                  1996          949
             Merz, Theresa                     1995          875
             Steinle, Sonja                    1996          814
             Schempf, Madeleine                1995          765
             Odenwald, Lena                    1996          762

Schülerinnen C 4-Kampf


Schülerinnen C  4-Kampf    W11
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  125 Werthwein, Lea          1995 SV Diefenbach                  1.419 Pkt.
             8,29(+0,1) -   3,57(+0,0) -   1,12 -  32,00
              361       -    382       -    261 -    415
  2.   56 Ott, Marie Theres       1995 TV Mühlacker                   1.341 Pkt.
             8,33(+0,1) -   3,72(+0,0) -   1,12 -  23,50
              356       -    401       -    261 -    323

Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeister 2006
       69 Pendinger, Max          1997 Turnverein Enzberg               933 Pkt.
             8,15(+1,0) -   3,72(    ) -  29,50
              339       -    355       -    239
  2.   23 Öhler, Fabian           1997 LG Maulbronn                     800 Pkt.
             8,53(+1,0) -   3,24(    ) -  25,50
              300       -    296       -    204
  3.  149 Izsak, Steve            1997 SV Oberderdingen                 786 Pkt.
             8,82(-1,0) -   3,31(    ) -  26,00
              272       -    305       -    209
  4.  150 Deeg, Daniel            1997 SV Oberderdingen                 752 Pkt.
             8,97(+0,1) -   3,22(    ) -  25,00
              258       -    294       -    200
  5.   63 Pfitzner, Bastian       1997 TSV Großglattbach                717 Pkt.
             9,14(-1,0) -   2,97(    ) -  26,50
              243       -    261       -    213
  6.   10 Spieß, Tobias           1997 TSV Zaisersweiher                706 Pkt.
             9,40(-1,0) -   2,98(    ) -  27,50
              221       -    263       -    222
  7.   81 Kowollik, Martin        1997 TV Schützingen                   688 Pkt.
             9,10(-1,0) -   3,27(    ) -  19,00
              247       -    300       -    141
  8.   24 Wagner, Ralf            1997 LG Maulbronn                     678 Pkt.
             9,48(-1,0) -   2,79(    ) -  28,00
              215       -    237       -    226
  9.   72 Miemietz, David         1997 Turnverein Enzberg               672 Pkt.
             8,87(+0,1) -   3,20(    ) -  16,50
              267       -    291       -    114
 10.   71 Schönebeck, Tim         1997 Turnverein Enzberg               652 Pkt.
             9,21(+1,0) -   2,98(    ) -  20,00
              237       -    263       -    152
 11.   25 Schaudt, Tobias         1997 LG Maulbronn                     643 Pkt.
             9,61(+0,1) -   2,91(    ) -  23,50
              204       -    253       -    186
 12.  194 Matassoni, Luca         1997 LG Maulbronn                     637 Pkt.
             9,57(+0,1) -   2,88(    ) -  23,00
              207       -    249       -    181
 13.   62 Haasler, Tim            1997 TSV Großglattbach                635 Pkt.
             9,23(+1,0) -   2,56(    ) -  24,50
              235       -    205       -    195
 14.    9 Mannuß, Dennis          1997 TSV Zaisersweiher                634 Pkt.
             9,81(+0,1) -   2,63(    ) -  28,50
              189       -    215       -    230
 15.   64 Baral, Simon            1997 TSV Großglattbach                361 Pkt.
            10,37(+1,0) -   1,83(    ) -  17,00
              149       -     92       -    120

        8 Kùcùk, Hüseyin          1997 TSV Zaisersweiher                  0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -             
       37 Müller, Lukas           1997 TV Mühlacker                       0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -             

Schüler D  3-Kampf    M08
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeister 2006
      141 Hellwig, Fabian         1998 SV Oberderdingen                 668 Pkt.
             9,17(+0,0) -   2,90(    ) -  22,50
              240       -    252       -    176
  2.  147 Dietz, Philipp          1998 SV Oberderdingen                 624 Pkt.
             9,40(-0,1) -   2,68(    ) -  23,00
              221       -    222       -    181
  3.  148 Simon, Yannick          1998 SV Oberderdingen                 576 Pkt.
             9,14(-0,1) -   2,58(    ) -  17,50
              243       -    208       -    125
  4.  142 Schondelmaier, Lukas    1998 SV Oberderdingen                 525 Pkt.
             9,66(+0,9) -   2,60(    ) -  16,50
              200       -    211       -    114
  5.  143 Müller, Max-Felix       1998 SV Oberderdingen                 482 Pkt.
            10,14(+0,9) -   2,55(    ) -  16,50
              165       -    203       -    114
  6.  145 Langer, Felix           1998 SV Oberderdingen                 476 Pkt.
            10,16(-0,1) -   2,37(    ) -  18,50
              163       -    177       -    136
  7.  146 Balmer, Jonas           1998 SV Oberderdingen                 474 Pkt.
            10,00(+0,9) -   2,35(    ) -  17,50
              175       -    174       -    125
  8.  140 Simmel, Julian          1998 SV Oberderdingen                 471 Pkt.
            10,28(+0,0) -   2,25(    ) -  20,50
              155       -    159       -    157
  9.   27 Weiß, Sven              1999 LG Maulbronn                     444 Pkt.
            10,30(+0,0) -   2,60(    ) -  13,50
              154       -    211       -     79
 10.  193 Steinle, Eric           1999 LG Maulbronn                     422 Pkt.
            10,42(+0,0) -   2,27(    ) -  16,50
              146       -    162       -    114
 11.   68 Berse, Henry            1998 Turnverein Enzberg               415 Pkt.
            10,38(+0,0) -   2,28(    ) -  15,50
              148       -    164       -    103
 12.  144 Florl, Moritz           1998 SV Oberderdingen                 380 Pkt.
            10,54(-0,1) -   2,05(    ) -  16,50
              138       -    128       -    114
 13.   26 Gutekunst, Tim          1998 LG Maulbronn                     328 Pkt.
            10,26(-0,1) -   2,04(    ) -  11,00
              156       -    126       -     46
 14.   96 Roth, Pascal            1999 TSV Großglattbach                286 Pkt.
            11,26(-0,1) -   2,30(    ) -   9,50
               94       -    167       -     25
 15.   34 Ringlstetter, Robin     1999 TV Mühlacker                     251 Pkt.
            11,06(+0,9) -   2,05(    ) -   9,00
              105       -    128       -     18
       36 Wexel, Marvin           1999 TV Mühlacker                       0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -             
       35 Schimpfle, Simon        1998 TV Mühlacker                       0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -             
Schüler D  3-Kampf                        
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeister 2006
          SV Oberderdingen                                            3.406 Pkt.
             Izsak, Steve                      1997          786
             Deeg, Daniel                      1997          752
             Hellwig, Fabian                   1998          668
             Dietz, Philipp                    1998          624
             Simon, Yannick                    1998          576

  2.      LG Maulbronn                                                3.202 Pkt.
             Öhler, Fabian                     1997          800
             Wagner, Ralf                      1997          678
             Schaudt, Tobias                   1997          643
             Matassoni, Luca                   1997          637
             Weiß, Sven                        1999          444

  3.      SV Oberderdingen                                            2.428 Pkt.
             Schondelmaier, Lukas              1998          525
             Müller, Max-Felix                 1998          482
             Langer, Felix                     1998          476
             Balmer, Jonas                     1998          474
             Simmel, Julian                    1998          471

Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeister 2006
      115 Barnikol, Erik          1995 SV Diefenbach                    997 Pkt.
             8,29(-0,6) -   3,61(    ) -  41,50
              324       -    342       -    331
  2.  152 Hoffmann, Tudor         1995 SV Oberderdingen                 970 Pkt.
             8,08(+1,7) -   3,54(    ) -  36,00
              347       -    333       -    290
  3.   83 Scheufler, Florian      1995 SV Illingen                      957 Pkt.
             8,24(+1,7) -   3,73(    ) -  33,50
              330       -    356       -    271
  4.  154 Schäfer, Marco          1995 SV Oberderdingen                 934 Pkt.
             8,59(+0,4) -   3,55(    ) -  38,00
              294       -    335       -    305
  5.   74 Kälber, Rene            1995 Turnverein Enzberg               923 Pkt.
             8,40(+1,7) -   3,49(    ) -  35,00
              313       -    327       -    283
  6.  155 Zienow, Jacques         1995 SV Oberderdingen                 908 Pkt.
             8,63(-0,6) -   3,75(    ) -  32,00
              290       -    359       -    259
  7.   75 Nirk, Tobias            1995 Turnverein Enzberg               818 Pkt.
             8,75(+0,4) -   3,18(    ) -  31,00
              278       -    289       -    251
  8.   82 Bartz, Florian          1995 SV Illingen                      783 Pkt.
             8,61(+0,4) -   3,28(    ) -  24,00
              292       -    301       -    190
  9.   76 Stephan, Timm           1995 Turnverein Enzberg               752 Pkt.
             9,29(-0,6) -   3,21(    ) -  28,50
              230       -    292       -    230
 10.   38 Bangert, Lukas          1995 TV Mühlacker                     708 Pkt.
             9,27(+0,4) -   2,95(    ) -  27,00
              232       -    259       -    217
 11.   21 Wagner, Thomas          1995 LG Maulbronn                     705 Pkt.
             9,49(-0,6) -   3,24(    ) -  24,50
              214       -    296       -    195
 12.  100 Ludwig, Chris           1995 TSV Ölbronn 1900                 694 Pkt.
             9,86(+1,7) -   2,86(    ) -  32,50
              185       -    246       -    263
 13.   61 Schulze, Christian      1995 TSV Großglattbach                632 Pkt.
             9,55(-0,6) -   2,97(    ) -  21,00
              209       -    261       -    162
 14.  153 Röth, Marius            1995 SV Oberderdingen                 584 Pkt.
            aufg.(+1,7) -   3,57(    ) -  30,50
                        -    337       -    247

      114 Wilhelm, Adam           1995 SV Diefenbach                      0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -             

Schüler C  3-Kampf    M10
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeister 2006
      136 Banghard, Pascal        1996 SV Oberderdingen                 968 Pkt.
             8,24(+0,2) -   3,63(    ) -  36,50
              330       -    344       -    294
  2.  116 Patzschke, Lars         1996 SV Diefenbach                    866 Pkt.
             8,75(-0,1) -   3,28(    ) -  35,50
              278       -    301       -    287
  3.  151 Hussung, Marcel         1996 SV Oberderdingen                 832 Pkt.
             8,63(-0,1) -   3,20(    ) -  31,00
              290       -    291       -    251
  4.   73 Berse, Eric             1996 Turnverein Enzberg               798 Pkt.
             8,44(+0,2) -   3,37(    ) -  22,50
              309       -    313       -    176
  5.   70 Schneider, Manuel       1996 Turnverein Enzberg               795 Pkt.
             8,59(-0,1) -   3,36(    ) -  24,00
              294       -    311       -    190
  6.   12 Jäger, Tobias           1996 TSV Zaisersweiher                772 Pkt.
             9,33(-0,1) -   3,10(    ) -  33,00
              227       -    278       -    267
  7.   22 Thorbow, Pascal         1996 LG Maulbronn                     716 Pkt.
             9,03(-0,1) -   2,98(    ) -  25,00
              253       -    263       -    200
  8.   14 Griesbacher, John       1996 TSV Zaisersweiher                714 Pkt.
             9,04(+0,2) -   3,12(    ) -  23,00
              252       -    281       -    181
  9.   11 Deiß, Simon             1996 TSV Zaisersweiher                643 Pkt.
             9,49(-0,1) -   2,73(    ) -  25,00
              214       -    229       -    200
 10.   13 Mannuß, Dominik         1996 TSV Zaisersweiher                629 Pkt.
             9,64(+0,2) -   2,56(    ) -  27,50
              202       -    205       -    222
       60 Bohnert, Lars           1996 TSV Großglattbach                  0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -             
Schüler C  3-Kampf                        
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeister 2006
          SV Oberderdingen                                            4.612 Pkt.
             Hoffmann, Tudor                   1995          970
             Banghard, Pascal                  1996          968
             Schäfer, Marco                    1995          934
             Zienow, Jacques                   1995          908
             Hussung, Marcel                   1996          832

  2.      Turnverein Enzberg                                          4.086 Pkt.
             Kälber, Rene                      1995          923
             Nirk, Tobias                      1995          818
             Berse, Eric                       1996          798
             Schneider, Manuel                 1996          795
             Stephan, Timm                     1995          752

Schüler C 4-Kampf


Schüler C  4-Kampf    M11
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeister 2006
       39 Lietzow, Hannes         1995 TV Mühlacker                   1.485 Pkt.
             8,02(+0,0) -   3,95(    ) -   1,32 -  46,50
              354       -    382       -    384 -    365
  2.  113 Hoffmann, Daniel        1995 SV Diefenbach                  1.292 Pkt.
             8,70(+0,0) -   3,68(    ) -   1,12 -  50,00
              283       -    350       -    271 -    388
  3.  112 Schneider, Lars         1995 SV Diefenbach                  1.287 Pkt.
             8,36(+0,0) -   3,57(    ) -   1,12 -  46,00
              317       -    337       -    271 -    362
  4.   20 Gutekunst, Christian    1995 LG Maulbronn                   1.071 Pkt.
             8,78(+0,0) -   3,43(    ) -   1,12 -  25,50
              276       -    320       -    271 -    204
  5.   85 Gesterkamp, Matthias    1995 SV Illingen                    1.058 Pkt.
             9,24(+0,0) -   3,40(    ) -   1,16 -  26,50
              234       -    316       -    295 -    213

       84 Ebhart, Holger          1995 SV Illingen                        0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -             

Schüler B 3-Kampf


Schüler B  3-Kampf    M13
        75m - Weit - Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeister 2006
       19 Haas, Daniel            1993 LG Maulbronn                   1.217 Pkt.
            11,18(+0,5) -   4,68(+0,2) -  41,50
              392       -    462       -    363
  2.   42 Häcker, Tobias          1993 TV Mühlacker                   1.037 Pkt.
            12,42(+0,5) -   3,78(+0,0) -  45,00
              291       -    362       -    384
  3.   66 Haug, Florian           1993 TSV Großglattbach              1.032 Pkt.
            11,71(+0,0) -   3,83(+0,0) -  34,50
              347       -    368       -    317
  4.   41 Augenstein, Constantin  1993 TV Mühlacker                   1.029 Pkt.
            11,73(+0,0) -   3,88(+0,2) -  33,50
              345       -    374       -    310
  5.  109 Finkenzeller, Maximilia 1993 SV Diefenbach                    837 Pkt.
            12,74(+0,5) -   3,34(+1,7) -  26,50
              269       -    309       -    259
  6.   67 Haug, Josua             1993 TSV Großglattbach                829 Pkt.
            12,76(+0,5) -   3,53(+0,0) -  23,00
              267       -    332       -    230
  7.   90 Puddu, Pascal           1993 SV Illingen                      776 Pkt.
            12,83(+0,0) -   3,28(+0,8) -  21,00
              262       -    301       -    213

Schüler B  3-Kampf    M12
        75m - Weit - Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeister 2006
       87 Hees, Jens              1994 SV Illingen                    1.009 Pkt.
            11,57(+0,0) -   4,30(+0,0) -  23,00
              358       -    421       -    230
  2.   40 Reymann, Maximilian     1994 TV Mühlacker                     967 Pkt.
            12,25(+0,0) -   3,73(+0,0) -  33,00
              304       -    356       -    307
  3.  156 Merz, Maximilian        1994 SV Oberderdingen                 823 Pkt.
            12,33(+0,0) -   3,40(+0,1) -  20,50
              298       -    316       -    209
  4.   15 Pfeil, Michael          1994 TSV Zaisersweiher                813 Pkt.
            13,17(+0,0) -   3,09(+0,0) -  31,50
              240       -    277       -    296
  5.  101 Siber, Christian        1994 TSV Ölbronn 1900                 765 Pkt.
            13,09(+0,0) -   3,16(+0,5) -  23,50
              245       -    286       -    234

       86 Caballero, Jason        1994 SV Illingen                        0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -             

Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeister 2006
      137 Bühler, Tim             1993 SV Oberderdingen               1.635 Pkt.
            10,82(-0,2) -   4,80(+0,0) -   1,40 -  33,00
              426       -    475       -    427 -    307
  2.   89 Gatsas, Michalis        1993 SV Illingen                    1.489 Pkt.
            11,00(-0,2) -   4,51(+0,9) -   1,24 -  31,50
              409       -    444       -    340 -    296
  3.   88 Diedrich, Dominik       1993 SV Illingen                    1.376 Pkt.
            11,90(-0,2) -   3,86(+0,1) -   1,24 -  37,00
              331       -    371       -    340 -    334

       18 Krämer, Johannes        1993 LG Maulbronn                       0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -             

Schüler B  4-Kampf    M12
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeister 2006
      103 Combe, Silas            1994 TSV Ölbronn 1900               1.423 Pkt.
            11,30(+1,0) -   4,25(+0,3) -   1,20 -  33,00
              382       -    416       -    318 -    307
  2.  110 Patzschke, Björn        1994 SV Diefenbach                  1.404 Pkt.
            11,06(+1,0) -   3,87(+0,0) -   1,20 -  33,50
              403       -    373       -    318 -    310
  3.  102 Kramer, Henning         1994 TSV Ölbronn 1900               1.372 Pkt.
            11,54(+1,0) -   4,04(+0,0) -   1,16 -  35,50
              361       -    392       -    295 -    324

Schüler A 3-Kampf


Schüler A  3-Kampf    M15
        100m - Weit - Ball 

  1.   44 Benzenhöfer, Moritz     1991 TV Mühlacker                   1.324 Pkt.
            13,36(+0,0) -   4,60(+0,0) -  48,50
              465       -    454       -    405

Schüler A  3-Kampf    M14
        100m - Weit - Ball 

  1.   43 Lietzow, Nils           1992 TV Mühlacker                   1.136 Pkt.
            14,56(+0,0) -   4,34(+0,0) -  37,50
              373       -    426       -    337
  2.  138 Dietz, Lukas            1992 SV Oberderdingen               1.065 Pkt.
            14,80(+0,0) -   3,69(+0,3) -  40,50
              357       -    351       -    357

Schüler A 4-Kampf


Schüler A  4-Kampf    M15
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  und Kreismehrkampfmeister 2006
      139 Borchardt, Lucas        1991 SV Oberderdingen               1.866 Pkt.
            13,44(+0,0) -   4,96(+0,9) -   9,52 -   1,48
              458       -    491       -    448 -    469
  2.   17 Krämer, Konrad          1991 LG Maulbronn                   1.718 Pkt.
            13,54(+0,0) -   4,65(+0,1) -   7,64 -   1,44
              450       -    459       -    361 -    448
  3.  108 Profehsner, Raphael     1991 SV Diefenbach                  1.431 Pkt.
            14,52(+0,0) -   4,03(+0,2) -   6,48 -   1,28
              376       -    391       -    302 -    362

      197 Krämer, Konrad          1991 LG Maulbronn                       0
           
            

Schüler A  4-Kampf    M14
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.   91 Weissert, Marcel        1992 SV Illingen                    1.594 Pkt.
            14,04(+0,0) -   4,52(+0,0) -   7,05 -   1,36
              411       -    445       -    332 -    406

Schülerinnen B 3-Kampf


Schülerinnen B  3-Kampf    W13
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeisterin 2006
      134 Schwarz, Anna-Lena      1993 TSG Niefern                    1.504 Pkt.
            10,56(+0,6) -   4,62(+0,2) -  44,00
              470       -    507       -    527
  2.   80 Currle, Sina            1993 TV Schützingen                 1.316 Pkt.
            11,20(-0,5) -   4,15(+0,2) -  36,00
              408       -    453       -    455
  3.  179 Hussung, Saskia         1993 SV Oberderdingen               1.199 Pkt.
            11,72(-0,5) -   3,88(+0,3) -  32,00
              363       -    421       -    415

Schülerinnen B  3-Kampf    W12
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeisterin 2006
      177 Simmel, Melissa         1994 SV Oberderdingen               1.187 Pkt.
            12,31(-0,5) -   3,58(+0,0) -  39,50
              317       -    383       -    487
  2.   92 Körber, Sophia          1994 SV Illingen                    1.177 Pkt.
            11,61(-0,7) -   4,15(+0,2) -  26,00
              373       -    453       -    351
  3.  123 Burger, Meike           1994 SV Diefenbach                  1.121 Pkt.
            12,27(-0,7) -   3,60(+0,0) -  32,00
              320       -    386       -    415
  4.  122 Mayer, Larissa          1994 SV Diefenbach                  1.055 Pkt.
            12,57(-0,5) -   3,34(+0,2) -  31,00
              298       -    352       -    405
  5.  178 Junker, Christina       1994 SV Oberderdingen                 985 Pkt.
            13,05(-0,5) -   3,34(+0,0) -  27,50
              265       -    352       -    368
  6.   77 Röse, Larissa           1994 Turnverein Enzberg               980 Pkt.
            12,21(-0,7) -   3,43(+0,1) -  21,00
              324       -    364       -    292
  7.    7 Wöhr, Lena              1994 TSV Zaisersweiher                948 Pkt.
            13,31(-0,5) -   3,07(+0,7) -  29,00
              248       -    316       -    384
  8.  176 Kreiter, Sheena         1994 SV Oberderdingen                 924 Pkt.
            12,43(-0,7) -   3,47(+0,0) -  17,50
              308       -    369       -    247
  9.   65 Baral, Sandra           1994 TSV Großglattbach                653 Pkt.
            14,03(-0,7) -   2,63(+0,2) -  14,00
              204       -    253       -    196

       57 Göser, Lisa             1994 TV Mühlacker                       0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -             

Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeisterin 2006
      120 Werthwein, Carla        1993 SV Diefenbach                  1.930 Pkt.
            10,50(+0,6) -   4,82(+0,0) -   1,28 -  47,50
              476       -    529       -    368 -    557
  2.  189 Lübke, Hannah-Lena      1993 SV Vaihingen                   1.833 Pkt.
            11,40(+0,6) -   4,30(+0,0) -   1,36 -  47,00
              391       -    471       -    419 -    552
  3.  190 Rückle, Isabell         1993 SV Vaihingen                   1.521 Pkt.
            11,18(+0,6) -   4,04(+0,1) -   1,24 -  24,00
              410       -    440       -    342 -    329
  4.  158 Lehn, Sophia            1993 SV Oberderdingen               1.198 Pkt.
            11,88(+0,6) -   3,20(+0,1) -   1,16 -  16,00
              350       -    334       -    288 -    226

      191 Kleemann, Laura         1993 SV Vaihingen                       0
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                        -              -              -             

     Außer Wertung

      134 Schwarz, Anna-Lena      1993 TSG Niefern                    1.997 Pkt.
            10,56(+0,6) -   4,62(+0,2) -   1,48 -  44,00
              470       -    507       -    493 -    527

Schülerinnen B  4-Kampf    W12
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeisterin 2006
      121 Hoffmann, Alisa         1994 SV Diefenbach                  1.547 Pkt.
            11,47(-1,3) -   4,01(+0,0) -   1,24 -  29,00
              384       -    437       -    342 -    384
  2.  157 Izsak, Claire           1994 SV Oberderdingen               1.485 Pkt.
            10,85(-1,3) -   3,69(+0,2) -   1,24 -  22,00
              441       -    397       -    342 -    305
  3.   99 Barth, Lena             1994 TSV Ölbronn 1900               1.240 Pkt.
            13,67(-1,3) -   3,15(+0,0) -   1,16 -  30,50
              225       -    327       -    288 -    400

Schülerinnen A 3-Kampf


Schülerinnen A  3-Kampf    W15
        100m - Weit - Ball 

  1.  117 Kathrine, Burger        1991 SV Diefenbach                  1.370 Pkt.
            13,99(-0,6) -   4,13(+0,1) -  36,00
              478       -    451       -    441

Schülerinnen A  3-Kampf    W14
        100m - Weit - Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeisterin 2006
      133 Bloß, Anne              1992 TV Pinache                     1.289 Pkt.
            15,13(-0,6) -   3,70(+1,5) -  43,00
              396       -    399       -    494
  2.  182 Linck, Anna-Lina        1992 TV Mühlacker                   1.227 Pkt.
            14,87(-0,6) -   4,08(+0,0) -  27,50
              414       -    445       -    368
  3.   93 Körber, Hanna           1992 SV Illingen                    1.205 Pkt.
            15,77(-0,6) -   3,85(+1,5) -  35,00
              355       -    417       -    433
  4.   58 Beck, Franziska         1992 TV Mühlacker                   1.181 Pkt.
            15,59(-0,6) -   3,62(+1,5) -  34,00
              367       -    389       -    425
  5.  159 Bräther, Adriana        1992 SV Oberderdingen               1.057 Pkt.
            16,33(-0,6) -   3,63(+0,0) -  25,00
              322       -    390       -    345

Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  und Kreismehrkampfmeisterin 2006
      161 Kunzmann, Kim           1991 SV Oberderdingen               1.703 Pkt.
            14,22(-0,5) -   4,43(+0,0) -   1,40 -   6,36
              461       -    486       -    444 -    312
  2.  162 Dietz, Natalie          1991 SV Oberderdingen               1.588 Pkt.
            14,30(-0,5) -   4,17(+0,0) -   1,28 -   6,30
              455       -    456       -    368 -    309
  3.  132 Flattich, Sarah         1991 TV Pinache                     1.358 Pkt.
            15,36(-0,5) -   3,75(+0,0) -   1,12 -   6,34
              381       -    405       -    261 -    311

Schülerinnen A  4-Kampf    W14
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  118 Fuchs, Anna-Benita      1992 SV Diefenbach                  1.723 Pkt.
            14,02(-0,5) -   4,37(+0,0) -   1,32 -   7,67
              476       -    479       -    394 -    374

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Enzkreis | Datum : 17.06.2006 Bericht | Martin Renner | Ort : Maulbronn | Lehkammerstraße 3/1 | Kreis : Enz Veranst.-Nr. | 75433 Maulbronn | Bezirk: Nagold | Tel. : 07043/900688 | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismehrkampf 2006 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LG Maulbronn Wettkampfstätte : Stadion : Sportzentrum -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 14 | 14 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | | | | | | 2000 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | | | | | | 2000 | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 8 | | 7 | | 87| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 10 | | 10 |100| | Schüler B | 21 | | 21 | |100| | Schülerinnen B | | 21 | | 20 | 95| Waage | Schüler C | 32 | | 31 | | 96| | Schülerinnen C | | 23 | | 23 |100| | Schüler D | 34 | | 34 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 30 | | 30 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 95 | | 93 | | 97| |Summe Weiblich | | 85 | | 84 | 98| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 180 | 177 | 98| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 2 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 13 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 18 Mitarb. 33 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07043/7757 eMail: wahala@gmx.net Franz Wahala, Kirchstraße 11, 75248 Ölbronn -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07041/860211 eMail: Silvia Röcker-Eichler, Wolfgangweg 18, 75417 Mühlacker -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): keine

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/5700 LA-Kreis Enz