Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


WLV-Kreis Esslingen Kreis-Meisterschaften Blockmehrkampf (Sch A/B) am 1.07.2006 in Nürtingen - Stadion Wörth

Kreismeisterschaften

Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler B Block S/S Schüler B Block Lauf Schüler B Block Wurf Schüler B Block Mannschaft Schüler A Block S/S Schüler A Block Lauf Schüler A Block Wurf Schüler A Block Mannschaft Schülerinnen B Block S/S Schülerinnen B Block Lauf Schülerinnen B Block Wurf Schülerinnen B Block Mannschaft Schülerinnen A Block S/S Schülerinnen A Block Lauf Schülerinnen A Block Wurf Schülerinnen A Block Mannschaft VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B Block S/S

Schüler B  Block S/S    M13
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball 

  1.  137 Thomsen, Johannes       1993 LG Teck                        2.252 Pkt.
            10,38  -   11,09  -    5,07  -    1,40  -   53,00
              470  -     423  -     502  -     427  -     430
  2.  118 Michels, Leonard        1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.104 Pkt.
            10,94  -   10,91  -    4,56  -    1,40  -   43,50
              414  -     439  -     449  -     427  -     375
  3.  135 Neth, Felix             1993 LG Teck                        2.064 Pkt.
            11,21  -   11,23  -    4,56  -    1,44  -   42,00
              390  -     411  -     449  -     448  -     366
  4.  113 Dengler, Sven           1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.046 Pkt.
            11,07  -   11,66  -    4,63  -    1,36  -   48,50
              402  -     376  -     457  -     406  -     405
  5.  117 Kaiser, Tobias          1993 LG Leinfelden-Echterdingen     1.997 Pkt.
            11,76  -   10,69  -    4,40  -    1,36  -   40,50
              343  -     459  -     432  -     406  -     357
  6.  136 Schulz, Christopher     1993 LG Teck                        1.764 Pkt.
            11,23  -   12,48  -    4,12  -    1,24  -   35,00
              388  -     315  -     401  -     340  -     320
  7.  130 Krieger, Mischa         1993 LG Teck                        1.649 Pkt.
            11,71  -   12,74  -    4,10  -    1,16  -   33,50
              347  -     298  -     399  -     295  -     310
  8.  129 Dannenmann, Marco       1993 LG Teck                        1.632 Pkt.
            11,32  -   13,64  -    3,83  -    1,20  -   35,50
              380  -     242  -     368  -     318  -     324

Schüler B  Block S/S    M12
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball 

  1.  115 Heinle, Fabian          1994 LG Leinfelden-Echterdingen     1.968 Pkt.
            10,72  -   11,80  -    4,96  -    1,28  -   34,00
              436  -     365  -     491  -     362  -     314
  2.  112 Brümmer, Yannick        1994 LG Leinfelden-Echterdingen     1.938 Pkt.
            11,28  -   11,35  -    4,66  -    1,32  -   33,50
              383  -     401  -     460  -     384  -     310
  3.  149 Fiedler, Tim            1994 TV Neidlingen                  1.840 Pkt.
            11,71  -   11,84  -    3,83  -    1,36  -   40,50
              347  -     362  -     368  -     406  -     357

Schüler B Block Lauf


Schüler B  Block Lauf    M13
        75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m 

  1.  122 Widmann, Dominik        1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.307 Pkt.
            10,67  -   10,64  -    5,00  -   44,50  -   3:08,09
              441  -     464  -     495  -     381  -     526

Schüler B  Block Lauf    M12
        75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m 

  1.  150 Hepperle, Benjamin      1995 TV Neidlingen                  2.081 Pkt.
            11,11  -   10,75  -    4,84  -   37,50  -   3:35,66
              399  -     453  -     479  -     337  -     413
  2.  103 Weber, Kevin            1994 TSV Denkendorf                 1.505 Pkt.
            12,19  -   13,45  -    3,70  -   24,50  -   3:55,84
              309  -     253  -     353  -     243  -     347

Schüler B Block Wurf


Schüler B  Block Wurf    M13
        75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g) 

  1.  132 Moll, Marco             1993 LG Teck                        2.378 Pkt.
            10,61  -   10,15  -    4,84  -   10,52  -   24,98
              447  -     512  -     479  -     491  -     449
  2.  155 Baumann, Thomas         1993 TG Nürtingen                   2.013 Pkt.
            11,31  -   11,27  -    4,45  -    8,05  -   21,62
              381  -     407  -     438  -     381  -     406
  3.  119 Roth, Matthias          1993 LG Leinfelden-Echterdingen     1.909 Pkt.
            11,46  -   12,03  -    4,35  -    8,13  -   19,88
              368  -     347  -     427  -     385  -     382
  4.  156 Bildersheim, Matthias   1993 TG Nürtingen                   1.886 Pkt.
            11,74  -   12,62  -    4,07  -    8,56  -   23,94
              344  -     306  -     395  -     405  -     436

Schüler B  Block Wurf    M12
        75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g) 

  1.  114 Genssle, Patrick        1994 LG Leinfelden-Echterdingen     1.965 Pkt.
            11,12  -   11,42  -    4,56  -    7,47  -   19,04
              398  -     395  -     449  -     353  -     370

Schüler B Block Mannschaft



Schüler B  Block Mannschaft                        

  1.      LG Leinfelden-Echterdingen                                 10.422 Pkt.
             Widmann, Dominik                  1993        2.307
             Michels, Leonard                  1993        2.104
             Dengler, Sven                     1993        2.046
             Kaiser, Tobias                    1993        1.997
             Heinle, Fabian                    1994        1.968

  2.      LG Teck                                                    10.107 Pkt.
             Moll, Marco                       1993        2.378
             Thomsen, Johannes                 1993        2.252
             Neth, Felix                       1993        2.064
             Schulz, Christopher               1993        1.764
             Krieger, Mischa                   1993        1.649

Schüler A Block S/S


Schüler A  Block S/S    M15
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  186 Gärtner, Fabian         1991 TSV Wendlingen                 2.698 Pkt.
            13,13(-0,8) -  12,98(-1,4) -   5,46(+0,0) -   1,80 -  36,97
              484       -    504       -    541       -    625 -    544
  2.  299 Gaul, Florian           1991 LG Leinfelden-Echterdingen     2.634 Pkt.
            12,91(-1,3) -  12,35(-1,4) -   5,49(+0,5) -   1,64 -  31,69
              503       -    537       -    544       -    549 -    501
  3.  131 Krieger, Nico           1991 LG Teck                        2.571 Pkt.
            12,47(-0,7) -  12,56(-0,8) -   5,23(+0,0) -   1,56 -  28,44
              544       -    526       -    519       -    509 -    473
  4.  121 Straehle, Jerrit        1991 LG Leinfelden-Echterdingen     2.007 Pkt.
            14,90(-1,3) -  15,87(-0,8) -   4,29(+0,0) -   1,44 -  21,21
              350       -    385       -    420       -    448 -    404

Schüler A  Block S/S    M14
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  120 Schäffler, Henning      1992 LG Leinfelden-Echterdingen     2.450 Pkt.
            13,15(-1,3) -  12,64(-1,5) -   4,76(+0,1) -   1,56 -  27,89
              482       -    521       -    470       -    509 -    468
  2.  187 Steiger, Maximilian     1992 TSV Wendlingen                 2.251 Pkt.
            13,30(-0,7) -  14,67(-1,4) -   4,56(+0,0) -   1,36 -  31,27
              470       -    428       -    449       -    406 -    498
  3.  133 Müller, Yannick         1992 LG Teck                        2.164 Pkt.
            14,30(-1,3) -  14,39(-0,8) -   4,67(+0,0) -   1,40 -  25,25
              392       -    440       -    461       -    427 -    444

Schüler A Block Lauf


Schüler A  Block Lauf    M15
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  158 Schober, Michael        1991 TG Nürtingen                   1.950 Pkt.
            13,83(-0,5) -  16,52(-1,6) -   4,29(+1,2) -  27,00 -  7:10,23
              427       -    364       -    420       -    262 -    477

Schüler A Block Wurf


Schüler A  Block Wurf    M15
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg) 

  1.  157 Salzer, Michael         1991 TG Nürtingen                   2.884 Pkt.
            12,67(-1,6) -  12,80(-1,1) -   5,17(+0,2) -  14,35 -  48,49
              525       -    513       -    513       -    638 -    695
  2.  123 Wrobel, David           1991 LG Leinfelden-Echterdingen     2.797 Pkt.
            13,43(-1,6) -  12,18(-2,0) -   5,28(+0,0) -  13,27 -  45,63
              459       -    547       -    523       -    599 -    669
  3.  108 Eckhardt, Julian        1991 TSV Bernhausen                 2.759 Pkt.
            12,37(-1,6) -  13,47(-1,1) -   5,67(+1,1) -  11,88 -  40,27
              553       -    480       -    562       -    546 -    618
  4.  134 Neth, Daniel            1991 LG Teck                        2.565 Pkt.
            12,64(-2,2) -  12,79(-1,1) -   5,82(+1,5) -  10,83 -  24,59
              528       -    513       -    576       -    504 -    444
  5.  160 Wiltschko, Patrick      1991 TG Nürtingen                   2.199 Pkt.
            13,63(-2,2) -  14,43(-1,1) -   4,40(+0,0) -   9,74 -  23,30
              443       -    438       -    432       -    458 -    428

Schüler A  Block Wurf    M14
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg) 

  1.  116 Jakob, Sven             1992 LG Leinfelden-Echterdingen     2.650 Pkt.
            12,92(-1,6) -  13,80(-2,0) -   5,05(+1,1) -  12,71 -  39,01
              502       -    465       -    500       -    578 -    605
  2.  159 Weis, Florian           1992 TG Nürtingen                   2.019 Pkt.
            15,10(-2,2) -  15,28(-2,0) -   4,39(+0,3) -   8,04 -  26,28
              337       -    405       -    431       -    381 -    465

Schüler A Block Mannschaft



Schüler A  Block Mannschaft                        

  1.      LG Leinfelden-Echterdingen                                 12.538 Pkt.
             Wrobel, David                     1991        2.797
             Jakob, Sven                       1992        2.650
             Gaul, Florian                     1991        2.634
             Schäffler, Henning                1992        2.450
             Straehle, Jerrit                  1991        2.007

Schülerinnen B Block S/S


Schülerinnen B  Block S/S    W13
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  154 Häfele, Sabrina         1993 TSV Neuhausen                  2.330 Pkt.
            10,70  -   10,93  -    4,89  -    1,44  -   28,00
              456  -     495  -     537  -     469  -     373
  2.  300 Mutschler, Alessa       1993 LG Neckar Erms                 2.176 Pkt.
            11,85  -   11,48  -    4,28  -    1,40  -   36,00
              353  -     456  -     468  -     444  -     455
  3.  143 Schäfer, Svenja         1993 LG Teck                        2.112 Pkt.
            11,25  -   11,43  -    4,36  -    1,20  -   36,00
              404  -     460  -     478  -     315  -     455
  4.  139 Habermann, Ronja        1993 LG Teck                        2.096 Pkt.
            11,53  -   11,17  -    4,17  -    1,32  -   29,50
              379  -     478  -     456  -     394  -     389
  5.  125 Habtemariam, Yohanna    1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.090 Pkt.
            11,70  -   11,69  -    4,24  -    1,32  -   33,00
              365  -     442  -     464  -     394  -     425
  6.  167 Waldenmaier, Lisa       1993 TSV Oberboihingen              2.005 Pkt.
            11,65  -   12,08  -    4,05  -    1,24  -   34,00
              369  -     418  -     441  -     342  -     435

Schülerinnen B  Block S/S    W12
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  127 Lutz, Leandra           1994 LG Leinfelden-Echterdingen     2.085 Pkt.
            11,12  -   11,57  -    4,41  -    1,28  -   27,50
              416  -     450  -     483  -     368  -     368
  2.  153 Pflüger, Sophia         1994 TV Neidlingen                  1.868 Pkt.
            12,06  -   12,62  -    3,91  -    1,24  -   28,50
              336  -     387  -     424  -     342  -     379

Schülerinnen B Block Lauf


Schülerinnen B  Block Lauf    W13
        75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m 

  1.  141 Reichel, Sara           1993 LG Teck                        2.080 Pkt.
            11,95  -   12,54  -    4,06  -   33,50  -   2:37,64
              345  -     391  -     443  -     430  -     471
  2.  138 Bizer, Natalie          1993 LG Teck                        1.811 Pkt.
            12,50  -   14,40  -    3,73  -   30,50  -   2:52,02
              303  -     300  -     402  -     400  -     406

      152 Böhm, Lena              1993 TV Neidlingen                      0
            10,85  -   10,78  -    5,00  -   36,50  -  Mk abg      
              441  -     506  -     549  -     459  -              

Schülerinnen B Block Wurf


Schülerinnen B  Block Wurf    W13
        75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g) 

  1.  144 Weissinger, Pia         1993 LG Teck                        1.807 Pkt.
            11,56  -   12,41  -    3,95  -    6,37  -   13,21
              377  -     399  -     429  -     312  -     290
  2.  142 Schaufler, Svenja       1993 LG Teck                        1.741 Pkt.
            11,64  -   13,45  -    3,96  -    4,69  -   19,27
              370  -     344  -     430  -     222  -     375

Schülerinnen B  Block Wurf    W12
        75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g) 

  1.  168 Baumann, Christina      1994 TV Unterlenningen              2.077 Pkt.
            11,48  -   11,58  -    4,40  -    7,21  -   22,01
              384  -     450  -     482  -     353  -     408

Schülerinnen B Block Mannschaft



Schülerinnen B  Block Mannschaft                        

  1.      LG Teck                                                     9.906 Pkt.
             Schäfer, Svenja                   1993        2.112
             Habermann, Ronja                  1993        2.096
             Reichel, Sara                     1993        2.080
             Bizer, Natalie                    1993        1.811
             Weissinger, Pia                   1993        1.807

Schülerinnen A Block S/S


Schülerinnen A  Block S/S    W15
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  162 Baumann, Ellen          1991 TG Nürtingen                   2.521 Pkt.
            13,80(-2,1) -  13,88(-2,4) -   5,18(+1,0) -   1,56 -  23,61
              493       -    481       -    568       -    541 -    438
  2.  164 Koch, Svenja            1991 TG Nürtingen                   2.366 Pkt.
            13,63(-1,9) -  14,62(-1,5) -   4,70(+0,9) -   1,40 -  25,40
              507       -    443       -    516       -    444 -    456
  3.  163 Gneiting, Stefanie      1991 TG Nürtingen                   2.045 Pkt.
            14,84(-1,9) -  17,32(-2,4) -   4,30(+0,5) -   1,32 -  22,86
              416       -    334       -    471       -    394 -    430

Schülerinnen A  Block S/S    W14
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  128 Welz, Fanny             1992 LG Leinfelden-Echterdingen     2.080 Pkt.
            14,90(-2,1) -  15,49(-2,4) -   4,04(+0,6) -   1,36 -  20,52
              412       -    404       -    440       -    419 -    405
  2.  166 Walter, Madeleine       1992 TG Nürtingen                   2.024 Pkt.
            14,56(-1,3) -  15,45(-1,5) -   4,29(+1,6) -   1,24 -  17,40
              436       -    406       -    470       -    342 -    370

Schülerinnen A Block Lauf


Schülerinnen A  Block Lauf    W15
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  161 Baumann, Cora Isabel    1991 TG Nürtingen                   2.284 Pkt.
            15,33(-1,6) -  14,68(-2,3) -   4,31(+1,1) -  42,00 -  7:23,29
              383       -    440       -    472       -    487 -    502

Schülerinnen A  Block Lauf    W14
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  145 Mayer, Katrin           1992 TV Zell a.N.                   2.272 Pkt.
            13,56(-1,6) -  15,19(-2,3) -   4,26(+0,1) -  31,00 -  7:36,63
              513       -    417       -    466       -    399 -    477
  2.  124 Gußmann, Nina           1992 LG Leinfelden-Echterdingen     2.236 Pkt.
            14,50(-1,6) -  14,63(-2,3) -   4,49(+1,4) -  29,00 -  7:36,39
              440       -    443       -    493       -    382 -    478

Schülerinnen A Block Wurf


Schülerinnen A  Block Wurf    W15
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(1kg) 

  1.  140 Ott, Anne               1991 LG Teck                        2.281 Pkt.
            14,38(-1,6) -  14,22(-1,7) -   4,59(+1,4) -   8,21 -  27,13
              449       -    463       -    504       -    398 -    467
  2.  126 Hirner, Nadine          1991 LG Leinfelden-Echterdingen     2.177 Pkt.
            15,33(-1,6) -  15,70(-1,7) -   4,36(+0,5) -   9,56 -  27,12
              383       -    395       -    478       -    455 -    466
  3.  165 Novakovic, Julia        1991 TG Nürtingen                   1.613 Pkt.
            15,32(-2,9) -  aufg. -   3,99(+1,1) -   9,07 -  18,18
              384       -        -    434       -    435 -    360

Schülerinnen A Block Mannschaft



Schülerinnen A  Block Mannschaft                        

  1.      TG Nürtingen                                               11.240 Pkt.
             Baumann, Ellen                    1991        2.521
             Koch, Svenja                      1991        2.366
             Baumann, Cora Isabel              1991        2.284
             Gneiting, Stefanie                1991        2.045
             Walter, Madeleine                 1992        2.024

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | WLV-Kreis Esslingen | Datum : 1.07.2006 Bericht | Peter Brändle | Ort : Nürtingen | Blumenstr. 13 | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | 73257 Köngen | Bezirk: Achalm | Tel. : 07024/866207 | Land : Württemberg | eMail: Peter.Braendle@wlv-esslingen.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Blockmehrkampf Esslingen Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TG Nürtingen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Wörth -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff |------------------|-----------|-----------|---| Finishlynx |A. Vereine | 21 | 21 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Imhoff | Männer / Ju. | | | | | | Windm. 2000 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Imhoff | Männl. Jugend A | | | | | | Windm. 2000 | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 24 | | 24 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 28 | | 28 |100| Lackner | Schüler B | 18 | | 18 | |100| Lackner | Schülerinnen B | | 18 | | 18 |100| Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100| Avery Beskel | Schülerinnen C | | | | | | FX 220 | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 43 | | 43 | |100| |Summe Weiblich | | 46 | | 46 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 89 | 89 |100| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 2 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. 2 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen