Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


WLV- Kreis Esslingen Kreis-Einzelmeisterschaften Altive/Jugend/SchülerInnen Esslingen am 13.05./14.05.2006 in Köngen - Stadion Fuchsgrube

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen C Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                          -0,5     14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Schmalz, Jan             1981 LG Leinfelden-Echterdingen        11,61 sec.  
  2. Tsourakis, Paschalis     1986 LG Teck                           11,81 sec.  
  2. Seifried, Heiner         1972 LG Leinfelden-Echterdingen        11,81 sec.  
  4. Kraft, Tobias            1986 LG Filder                         12,23 sec.  
  5. Spohn, Daniel            1984 LG Filder                         12,39 sec.  
  6. Kiedaisch, Peter         1966 LG Teck                           12,86 sec.  

  100 m Männer                          +0,2     14.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Schmalz, Jan             1981 LG Leinfelden-Echterdingen        11,36 sec.  
  2. Seifried, Heiner         1972 LG Leinfelden-Echterdingen        11,81 sec.  
  3. Tsourakis, Paschalis     1986 LG Teck                           11,88 sec.  
  4. Spohn, Daniel            1984 LG Filder                         12,48 sec.  
     Unger, Klaus             1966 TV Hochdorf                        n.a.         

  100 m Männer                          +0,0     14.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Kraft, Tobias            1986 LG Filder                         12,13 sec.  
  2. Kautter, Hans-Jürgen     1959 LG Teck                           12,61 sec.  
  3. Kiedaisch, Peter         1966 LG Teck                           12,79 sec.  
  4. Rose, Dominik            1986 TV Plochingen                     13,37 sec.  

  200 m Männer                          +0,1     13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Schmalz, Jan             1981 LG Leinfelden-Echterdingen        22,54 sec.  
  2. Seifried, Heiner         1972 LG Leinfelden-Echterdingen        23,79 sec.  
  3. Tsourakis, Paschalis     1986 LG Teck                           23,92 sec.  
  4. Spohn, Daniel            1984 LG Filder                         25,35 sec.  
     Kraft, Tobias            1986 LG Filder                          n.a.         

  400 m Männer                                   14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Schmalz, Jan             1981 LG Leinfelden-Echterdingen        49,91 sec.  
  2. Frank, Martin            1986 LG Neckar Erms                    52,35 sec.  
  3. Rottenbach, Peter        1966 LG Leinfelden-Echterdingen        55,60 sec.  
     Traube, Andreas          1979 TG Nürtingen                        ab.         
     Tsourakis, Paschalis     1986 LG Teck                             ab.         

     Außer Wertung

     Zinser, Tobias           1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    50,44 sec.  

  800 m Männer                                   13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Heer, Matthias           1984 LG Neckar Erms                  1:55,36 min.  
  2. Silabetzschky, Clemens   1985 LG Neckar Erms                  1:56,81 min.  
  3. Frank, Martin            1986 LG Neckar Erms                  2:02,75 min.  
  4. Galac, Dennis            1986 TG Nürtingen                    2:17,63 min.  
     Schweizer, Peter         1957 TG Nürtingen                       n.a.         

  1500 m Männer                                  14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Hillebrand, Christoph    1981 LG Filder                       4:22,87 min.  
  2. Maidel, Michael          1978 LG Filder                       4:29,32 min.  
  3. Groll, Philipp           1980 LG Filder                       4:41,83 min.  

     Außer Wertung

     Looft, Miguel            1986 LAC Degerloch                   4:47,06 min.  

  5000 m Männer                                  13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Weidner, Ingo            1968 LG Filder                      16:37,14 min.  
  2. Maidel, Michael          1978 LG Filder                      16:45,39 min.  
  3. Lücke, Johannes          1985 LG Filder                      17:18,62 min.  
  4. Groll, Philipp           1980 LG Filder                      17:29,26 min.  
  5. Pletzer, Rudolf          1949 TSV Frickenhausen              17:39,82 min.  
  6. Olejnik, Marian-Jan      1959 LG Esslingen                   18:13,85 min.  
  7. Walter, Bernd            1961 SC Altbach                     18:32,19 min.  
  8. Hauff, Rolf              1955 TV Plochingen                  21:06,44 min.  

  Hochsprung Männer                              14.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister
     Weiss, Matthias          1980 LG Teck                            1,79 m     
  2. Spohn, Daniel            1984 LG Filder                          1,60 m     
  3. Kautter, Hans-Jürgen     1959 LG Teck                            1,55 m     

     155 160 165 170 176 179 182
     ---------------------------
  1. -   -   xo  o   xxo o   xxx                                                
  2. o   xxo xxx                                                                
  3. o   xxx                                                                    

  Stabhochsprung Männer                          13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister
     Berreth, Florian         1986 LG Filder                          4,01 m     
  2. Horzella, Christoph      1985 LG Filder                          3,60 m     
     Rommel, Steffen          1984 LG Filder                        o.g.V.         
     Spohn, Daniel            1984 LG Filder                        o.g.V.         

     260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 401 411
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx            
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   -   -   xxx                    

  Weitsprung Männer                              14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Tsourakis, Paschalis     1986 LG Teck                            6,46 m     
         6,46    6,39    6,22    5,16      x     6,27  
         +0,3    +0,0    -0,5    -0,2            -1,6  
  2. Spohn, Daniel            1984 LG Filder                          6,29 m     
           x       x     6,10    6,29      x     3,33  
                         +0,0    +0,0            -0,6  
  3. Seifried, Heiner         1972 LG Leinfelden-Echterdingen         6,06 m     
         5,73    5,73    5,87      -     5,79    6,06  
         +0,4    -0,0    -0,0            -0,9    -0,5  
  4. Weiss, Matthias          1980 LG Teck                            6,02 m     
         6,02    5,95    5,82    4,63    5,73    6,02  
         -0,0    +0,2    -0,4    +0,0    -0,9    -0,2  
  5. Bauder, Florian          1984 LG Filder                          5,93 m     
         5,72    5,93    5,78    5,78    5,67    5,62  
         +0,0    +0,1    -0,2    -0,0    -0,9    -0,2  
  6. Kraft, Tobias            1986 LG Filder                          5,67 m     
         5,52    5,67    5,59    5,61    3,00      x   
         -0,0    +0,3    -0,0    -0,0    -1,1          
  7. Kautter, Hans-Jürgen     1959 LG Teck                            5,31 m     
           x       x       x     4,42    5,26    5,31  
                                 -0,0    -0,6    -1,2  
     Unger, Klaus             1966 TV Hochdorf                        n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Fischer, Peter           1970 LG Teck                           14,10 m     
        13,59   12,96   13,67   13,75   12,89   14,10  
  2. Gross, Steffen           1982 TG Nürtingen                      12,74 m     
        12,17      x       x    12,74   12,64      x   
  3. Lukas, Erwin             1955 LG Teck                           11,91 m     
        11,91   11,64      x       x    11,76   11,91  
  4. Ott, Christoph           1984 Spvgg Germania Schlaitdorf        11,52 m     
        10,77   11,52   11,20      x       x       x   
  5. Haidle, Andreas          1986 LG Filder                         11,05 m     
        10,86   11,05   10,54   10,38    9,73   10,20  
  6. Spohn, Daniel            1984 LG Filder                         10,64 m     
        10,64   10,43      -       x    10,11      x   
  7. Bauder, Florian          1984 LG Filder                          9,56 m     
         9,42    9,56      x       x       x     9,35  
     Rommel, Steffen          1984 LG Filder                           ab.         
                                                       
  Diskuswurf Männer 2 kg                         13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Fischer, Peter           1970 LG Teck                           43,35 m     
        42,30   43,35   40,71   41,63   40,75   41,98  
  2. Duley, Tom James         1977 LG Filder                         37,69 m     
        35,99   37,69      x       x    36,49   35,05  
  3. Fischer, Dirk            1971 LG Neckar Erms                    35,78 m     
           x    35,78      x    34,97      x       x   
  4. Rommel, Steffen          1984 LG Filder                         30,23 m     
           x    26,88   29,21      x    30,23      x   
  5. Bauder, Florian          1984 LG Filder                         29,07 m     
           x    27,63   27,89   29,07   27,98      x   
  6. Sperber, Gunther         1963 TV Hochdorf                       27,79 m     
        26,19   27,79      x    27,31   27,79      x   
  7. Spohn, Daniel            1984 LG Filder                         24,76 m     
        23,07   22,99   22,19   24,76   22,40      x   

  Speerwurf Männer 800 g                         14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Ott, Christoph           1984 Spvgg Germania Schlaitdorf        49,06 m     
        49,06   45,97   46,40   47,55   44,19   44,37  
  2. Bauder, Florian          1984 LG Filder                         45,92 m     
        43,89      x    42,71      x       x    45,92  
  3. Spohn, Daniel            1984 LG Filder                         34,23 m     
        30,44      x    32,71   34,23      x       x   

Frauen

  100 m Frauen                          -1,4     14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Wackershauser, Anja      1988 VfL Kirchheim unter Teck          12,32 sec.  
  2. Klebinger, Melis         1982 LG Filder                         13,27 sec.  
  3. Rothlübbers, Claire-Mari 1986 LG Filder                         13,38 sec.  
  4. Föll, Melanie            1988 VfL Kirchheim unter Teck          13,39 sec.  
  5. Okolisan, Esther         1985 TG Nürtingen                      13,57 sec.  
  6. Rau, Leonie              1982 TG Nürtingen                      13,66 sec.  
     Ulsamer, Irene           1979 LG Esslingen                       n.a.         

  100 m Frauen                          +0,3     14.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Wackershauser, Anja      1988 VfL Kirchheim unter Teck          12,12 sec.  
  2. Föll, Melanie            1988 VfL Kirchheim unter Teck          13,11 sec.  
  3. Klebinger, Melis         1982 LG Filder                         13,12 sec.  
  4. Fallscheer, Simone       1983 LG Teck                           13,69 sec.  
     Schad, Kerstin           1979 TV Zell a.N.                       n.a.         

  100 m Frauen                          -0,1     14.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Rothlübbers, Claire-Mari 1986 LG Filder                         13,19 sec.  
  2. Lichtl, Christine        1983 LG Neckar Erms                    13,24 sec.  
  3. Okolisan, Esther         1985 TG Nürtingen                      13,41 sec.  
  4. Ulsamer, Irene           1979 LG Esslingen                      13,42 sec.  
  5. Rau, Leonie              1982 TG Nürtingen                      13,45 sec.  
  6. Wägenbauer, Jacqueline   1985 LG Teck                           13,90 sec.  

  200 m Frauen                          -0,2     13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Klebinger, Melis         1982 LG Filder                         27,18 sec.  
  2. Okolisan, Esther         1985 TG Nürtingen                      27,74 sec.  
  3. Rau, Leonie              1982 TG Nürtingen                      27,83 sec.  
  4. Lippold, Julia           1986 LG Filder                         29,46 sec.  
     Klugger, Inga            1986 LG Filder                          n.a.         

  1500 m Frauen                                  14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Müller, Daniela          1985 LG Filder                       5:01,52 min.  
  2. Lippold, Julia           1986 LG Filder                       5:16,98 min.  
     Pletzer, Monika          1985 LG Filder                          n.a.         

  4 x 100 m Staffel Frauen                       14.05.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. LG Filder I                                                     52,01 sec.  
       Lippold, Julia 1986 ; Klebinger, Melis 1982
       Puppatti, Diana 1981 ; Matkovic, Mirijam 1988
  2. LG Teck I                                                       54,55 sec.  
       Reichel, Ulla 1966 ; Fallscheer, Simone 1983
       Wagner, Sabine 1981 ; Wägenbauer, Jacqueline 1985
     LG Filder I                                                   sec.  
       Gasselin, Audrey 1987 ; Weiß, Michaela 1988
       Behr, Larissa 1988 ; Helm, Franziska 1988
       
  4 x 100 m Staffel Frauen                       14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Filder I                                                     52,01 sec.  
       Lippold, Julia 1986 ; Klebinger, Melis 1982
       Puppatti, Diana 1981 ; Matkovic, Mirijam 1988
  2. LG Teck I                                                       54,55 sec.  
       Reichel, Ulla 1966 ; Fallscheer, Simone 1983
       Wagner, Sabine 1981 ; Wägenbauer, Jacqueline 1985
       
  Hochsprung Frauen                              14.05.2006
    Entscheidung

  1. Puppatti, Diana          1981 LG Filder                          1,50 m     
     Wutzer, Tanja            1982 LG Filder                          n.a.         

     135 140 145 150 155
     -------------------
  1. -   o   o   xxo xxx                                                        

  Stabhochsprung Frauen                          13.05.2006
    Entscheidung

  1. Lützel, Jaclyn           1986 LG Filder                          2,70 m     

     220 230 240 250 260 270 280
     ---------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   xxx                                                

  Weitsprung Frauen                              14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Ulsamer, Irene           1979 LG Esslingen                       5,42 m     
         5,16      x     5,42    5,21      x     4,83  
         -0,4            -0,2    -0,2            -0,3  
  2. Rothlübbers, Claire-Mari 1986 LG Filder                          4,97 m     
         4,95    4,97    4,97    4,57    4,62      -   
         -0,2    -0,6    -0,4    +0,0    +0,0          
  3. Müller, Daniela          1980 LG Leinfelden-Echterdingen         4,97 m     
         4,97    4,85    4,92                          
         +0,0    -0,9    -0,1                          
  4. Klebinger, Melis         1982 LG Filder                          4,92 m     
         4,92    4,65    3,53                          
         +0,0    -0,2    -0,2                          
  5. Wägenbauer, Jacqueline   1985 LG Teck                            4,80 m     
         4,56    4,80      x       x     4,12    4,65  
         -0,2    -0,1                    +0,0    +0,0  
  6. Reichel, Ulla            1966 LG Teck                            4,73 m     
         4,73    4,61    4,50    4,57    4,54      x   
         +0,0    -0,4    -0,1    +0,0    +0,0          
  7. Berger, Linda            1985 TSV Oberboihingen                  4,71 m     
         3,20      x     4,71      x       x     4,70  
         +0,0            -0,2                    -0,1  
  8. Fallscheer, Simone       1983 LG Teck                            4,12 m     
           x     4,12      x     3,22      x     4,09  
                 -0,3            +0,0            +0,0  
     Lützel, Jaclyn           1986 LG Filder                          n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Frauen 4 kg                         13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Wutzer, Tanja            1982 LG Filder                         10,18 m     
         9,78    9,94   10,18      x     9,94    9,88  
  2. Uhrig, Melanie           1981 LG Leinfelden-Echterdingen         9,78 m     
         9,28    9,62    9,75    9,71    9,78    9,56  
  3. Rau, Leonie              1982 TG Nürtingen                       9,50 m     
           x     9,32    9,50    9,27      x     9,20  
  4. Köker, Ines              1982 LG Filder                          9,11 m     
         9,01      x       x     9,01    9,11    8,94  

     Außer Wertung

     Bernhard, Margot         1945 VfL Sindelfingen                   7,40 m     
         6,97      x     7,05    7,40    7,14    6,98  

   Startnummer 911 Margot Bernhard hat mit                               
   3kg Kugel gestartet da Seniorin.                                      
   Sie ist ausser Konkurenz gestartet.                                   
                                                                         
  Diskuswurf Frauen 1 kg                         13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Uhrig, Melanie           1981 LG Leinfelden-Echterdingen        38,91 m     
        36,94   35,89      -    38,91   36,11   38,74  
  2. Wutzer, Tanja            1982 LG Filder                         33,08 m     
        32,75   32,82      -    31,91   33,08   32,67  

     Außer Wertung

     Bernhard, Margot         1945 VfL Sindelfingen                  21,03 m     
        21,03      -       -       -       -    17,21  

  Speerwurf Frauen 600 g                         14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Lichtl, Christine        1983 LG Neckar Erms                    43,70 m     
        40,97   42,70   40,55   41,16   42,69   43,70  
  2. Müller, Daniela          1980 LG Leinfelden-Echterdingen        41,55 m     
        38,90   36,95   35,77   40,91   41,55   37,98  
  3. Berger, Linda            1985 TSV Oberboihingen                 31,37 m     
           x    30,66   26,85   31,37   28,75   27,27  
  4. Schad, Kerstin           1979 TV Zell a.N.                      27,92 m     
           x    26,49   27,92      x    27,49   26,15  
  5. Köker, Ines              1982 LG Filder                         25,44 m     
           x    25,44   25,23   25,44   23,97      x   

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           +0,0     14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Friedl, Tobias           1987 LG Filder                         11,58 sec.  
  2. Raffalsky, Patrick       1988 LG Neckar Erms                    11,88 sec.  
  3. Gaißer, Philipp          1987 Spvgg Germania Schlaitdorf        11,91 sec.  
  4. Palenga, Julian          1988 TG Nürtingen                      12,23 sec.  
  5. Kuhn, Florian            1988 LG Teck                           12,28 sec.  
  6. Kern, Mathias            1987 ASV Aichwald                      12,52 sec.  

  100 m m J A                           +0,1     14.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Friedl, Tobias           1987 LG Filder                         11,61 sec.  
  2. Raffalsky, Patrick       1988 LG Neckar Erms                    11,76 sec.  
  3. Kern, Mathias            1987 ASV Aichwald                      12,47 sec.  
  4. Lipowsky, Daniel         1987 LG Filder                         12,50 sec.  
  5. Bauder, Anian            1987 LG Filder                         12,66 sec.  
  6. Göllner, Sebastian       1987 LG Filder                         12,68 sec.  

  100 m m J A                           -1,0     14.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Gaißer, Philipp          1987 Spvgg Germania Schlaitdorf        12,00 sec.  
  2. Kuhn, Florian            1988 LG Teck                           12,23 sec.  
  3. Palenga, Julian          1988 TG Nürtingen                      12,33 sec.  
  4. Brenner, Martin          1987 LG Filder                         12,52 sec.  
  5. Bauerheim, Oliver        1988 LG Leinfelden-Echterdingen        12,78 sec.  
  6. Giesinger, Marco         1987 LG Filder                         12,87 sec.  

  200 m m J A                           -0,4     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Raffalsky, Patrick       1988 LG Neckar Erms                    23,63 sec.  
  2. Bartels, Christoph       1988 LG Filder                         24,25 sec.  
  3. Koch, Peter              1988 LG Neckar Erms                    24,73 sec.  

  200 m m J A                           -1,7     13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Friedl, Tobias           1987 LG Filder                         23,16 sec.  
  2. Gaißer, Philipp          1987 Spvgg Germania Schlaitdorf        24,47 sec.  
  3. Kuhn, Florian            1988 LG Teck                           24,98 sec.  
     Rilling, Peter           1988 LG Teck                            n.a.         

  200 m m J A                                    13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeister
     Friedl, Tobias           1987 LG Filder                         23,16 sec.  
  2. Raffalsky, Patrick       1988 LG Neckar Erms                    23,63 sec.  
  3. Bartels, Christoph       1988 LG Filder                         24,25 sec.  
  4. Gaißer, Philipp          1987 Spvgg Germania Schlaitdorf        24,47 sec.  
  5. Koch, Peter              1988 LG Neckar Erms                    24,73 sec.  
  6. Kuhn, Florian            1988 LG Teck                           24,98 sec.  
     Rilling, Peter           1988 LG Teck                            n.a.         

  400 m m J A                                    14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Bartels, Christoph       1988 LG Filder                         51,72 sec.  
  2. Lhumeau, Dominique       1987 LG Filder                         52,32 sec.  
  3. Palenga, Julian          1988 TG Nürtingen                      52,71 sec.  
  4. Koch, Peter              1988 LG Neckar Erms                    54,22 sec.  
  5. Himmer, Thomas           1988 LG Filder                         55,29 sec.  
     Kuhn, Florian            1988 LG Teck                             ab.         

  800 m m J A                                    13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Lhumeau, Dominique       1987 LG Filder                       2:04,55 min.  
  2. Himmer, Thomas           1988 LG Filder                       2:08,14 min.  

  4 x 100 m Staffel m J A                        14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Filder I                                                     45,94 sec.  
       Brenner, Martin 1987 ; Helm, Maximilian 1987
       Bartels, Christoph 1988 ; Friedl, Tobias 1987
  2. LG Filder II                                                    47,52 sec.  
       Göllner, Sebastian 1987 ; Bauder, Anian 1987
       Giesinger, Marco 1987 ; Feeser, Markus 1988
       
  Hochsprung m J A                               14.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister
     Feeser, Markus           1988 LG Filder                          1,82 m     
  2. Bauerheim, Oliver        1988 LG Leinfelden-Echterdingen         1,79 m     
  3. Helm, Maximilian         1987 LG Filder                          1,70 m     
  4. Göllner, Sebastian       1987 LG Filder                          1,65 m     
  5. Giesinger, Marco         1987 LG Filder                          1,65 m     

     150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx                                
  2. -   -   -   -   -   -   -   xxo xxx                                        
  3. o   -   o   o   xxo xxx                                                    
  4. o   xo  o   o   xxx                                                        
  5. -   -   xxo xo  xxx                                                        

  Stabhochsprung m J A                           13.05.2006
    Entscheidung

  1. Brenner, Martin          1987 LG Filder                          3,00 m     

     240 250 260 270 280 290 300 310
     -------------------------------
  1. -   -   -   -   o   xo  o   xxx                                            

  Weitsprung m J A                               14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Friedl, Tobias           1987 LG Filder                          6,07 m     
         5,80      x     5,98      -     5,63    6,07  
         +0,0            +0,0            -0,2    -0,8  
  2. Gaißer, Philipp          1987 Spvgg Germania Schlaitdorf         5,84 m     
           x     5,39    5,59    5,53      x     5,84  
                 +0,0    +0,0    +0,0            -0,1  
  3. Bartels, Christoph       1988 LG Filder                          5,56 m     
         5,51      x     5,18    5,56    5,47    5,51  
         +0,0            +0,0    +0,0    -0,9    +0,0  
  4. Rilling, Peter           1988 LG Teck                            5,51 m     
         5,51    5,44    5,36    4,97    5,35    5,14  
         +0,0    +0,0    +0,0    -0,3    +0,0    +0,0  
  5. Kern, Mathias            1987 ASV Aichwald                       5,41 m     
         5,18    5,41    5,31    5,38    5,20    5,24  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    -1,2  
  6. Brenner, Martin          1987 LG Filder                          5,30 m     
         5,21    5,01    5,28    5,30    5,07    5,08  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    -0,1  
  7. Kuhn, Florian            1988 LG Teck                            5,28 m     
           x     4,50    4,63    5,28      x     4,63  
                 +0,0    +0,0    +0,0            +0,0  
     Lipowsky, Daniel         1987 LG Filder                          n.a.         
                                                       
  Dreisprung m J A                               14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gaißer, Philipp          1987 Spvgg Germania Schlaitdorf        11,85 m     
        11,21   11,40   11,44   11,24   11,85   11,52  
         +0,4    +0,0    +0,7    +0,5    +0,9    +1,2  

  Kugelstoss m J A 6 kg                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Claß, Christian          1988 LG Esslingen                      13,61 m     
        13,25   13,00   13,61      x       x       x   
  2. Rath, Dominik            1987 LG Leinfelden-Echterdingen        12,58 m     
        12,53   12,58      x    11,18   12,26   12,28  
  3. Mühlhäuser, Florian      1988 LG Teck                           12,35 m     
           x    11,41   12,35   11,86   11,65   11,96  
  4. Helm, Maximilian         1987 LG Filder                         11,43 m     
        10,63   11,43   11,23   10,70   10,85   10,95  

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                       13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Rath, Dominik            1987 LG Leinfelden-Echterdingen        42,81 m     
        42,81   42,10   41,13   39,72      x       x   
  2. Mühlhäuser, Florian      1988 LG Teck                           33,65 m     
        33,46   31,87      x    31,51   28,96   33,65  
  3. Rilling, Peter           1988 LG Teck                           30,79 m     
        29,82   30,45   30,67   29,83   30,79   27,38  

  Speerwurf m J A 800 g                          14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Bauder, Anian            1987 LG Filder                         39,85 m     
        38,60   39,85      x    39,32   36,58   37,57  
  2. Rilling, Peter           1988 LG Teck                           36,92 m     
        36,92      x       x    34,74   33,50   31,82  
     Opitz, Matthias          1988 LG Filder                          n.a.         
                                                       

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           -0,2     14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Holder, Katja            1987 VfL Kirchheim unter Teck          12,55 sec.  
  2. Hess, Valerie            1987 VfL Kirchheim unter Teck          12,72 sec.  
  3. Matkovic, Mirijam        1988 LG Filder                         13,22 sec.  
  4. Weiß, Michaela           1988 LG Filder                         13,61 sec.  
  5. Gasselin, Audrey         1987 LG Filder                         14,11 sec.  
     Oehler, Kristin          1987 LG Filder                          n.a.         
     Salkowski, Katharina     1987 TG Nürtingen                       n.a.         

  200 m w J A                           -0,7     13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Holder, Katja            1987 VfL Kirchheim unter Teck          25,25 sec.  
  2. Scholl, Miriam           1987 LG Leinfelden-Echterdingen        27,47 sec.  
  3. Weiß, Michaela           1988 LG Filder                         28,34 sec.  
  4. Koch, Ramona             1987 TSV Oberboihingen                 28,93 sec.  
     Oehler, Kristin          1987 LG Filder                          n.a.         
     Wackershauser, Anja      1988 VfL Kirchheim unter Teck            ab.         

  800 m w J A                                    13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Frankenreiter, Sandra    1987 LG Filder                       2:32,84 min.  
     Salkowski, Katharina     1987 TG Nürtingen                       n.a.         

  4 x 100 m Staffel w J A                        14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Filder I                                                     53,82 sec.  
       Gasselin, Audrey 1987 ; Weiß, Michaela 1988
       Behr, Larissa 1988 ; Helm, Franziska 1988
       
  Hochsprung w J A                               14.05.2006
    Entscheidung

  1. Matkovic, Mirijam        1988 LG Filder                          1,60 m     
  2. Schwarz, Anja            1988 TV Zell a.N.                       1,45 m     

     135 140 145 150 155 160 163
     ---------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xxx                                                
  2. o   o   o   xxx                                                            

  Stabhochsprung w J A                           13.05.2006
    Entscheidung

  1. Von Eynatten, Denise     1987 LG Leinfelden-Echterdingen         3,50 m     

     340 350 360 370
     ---------------
  1. -   o   -   xxx                                                            

  Weitsprung w J A                               14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Schwarz, Anja            1988 TV Zell a.N.                       4,73 m     
         4,37      x     4,73    4,60    4,42    4,71  
         +0,1            +0,0    -0,3    +0,0    +0,0  
  2. Koch, Ramona             1987 TSV Oberboihingen                  4,69 m     
         4,69    4,63    4,53    4,51    4,56    4,65  
         -0,2    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    -0,3  
  3. Gasselin, Audrey         1987 LG Filder                          4,68 m     
         4,49    3,94    4,68    3,94    4,42    4,30  
         +0,0    +1,3    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  

  Dreisprung w J A                               14.05.2006
    Vor-/Endkampf

     Helm, Franziska          1988 LG Filder                           ab.         
     Behr, Larissa            1988 LG Filder                          n.a.         
                                                       
  Kugelstoss w J A 4 kg                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Matkovic, Mirijam        1988 LG Filder                         11,11 m     
        10,68   11,01      x    11,11   10,56   10,38  
  2. Schwarz, Anja            1988 TV Zell a.N.                      10,25 m     
         9,83   10,16   10,07   10,25    9,80   10,07  
  3. Köker, Ellen             1987 LG Filder                          8,04 m     
         0,74    7,92      x     7,34    8,04    7,47  

  Diskuswurf w J A 1 kg                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Matkovic, Mirijam        1988 LG Filder                         28,28 m     
        27,62   28,05   28,28      -    27,01   24,51  

  Speerwurf w J A 600 g                          14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Kammerer, Cara           1988 TG Nürtingen                      36,39 m     
        35,87   36,39   31,11   28,94   30,04   31,80  
  2. Wilsch, Miriam           1988 TSV Oberboihingen                 32,88 m     
           x    32,88   28,56   31,77   31,38   31,10  
  3. Schwarz, Anja            1988 TV Zell a.N.                      28,52 m     
        27,95   27,77   26,94   24,33   27,34   28,52  

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +0,0     14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Schelle, Sven            1989 LG Leinfelden-Echterdingen        11,70 sec.  
  2. Gäbisch, Patrick         1989 LG Leinfelden-Echterdingen        12,44 sec.  
  3. Wittwar, Florian         1990 TV Plochingen                     12,52 sec.  
  4. Bisquerra, Pascal        1990 LG Filder                         12,65 sec.  
     Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                            n.a.         
     Kromer, Marvin           1990 TG Nürtingen                       n.a.         

  100 m m J B                           -0,6     14.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Schelle, Sven            1989 LG Leinfelden-Echterdingen        11,60 sec.  
  2. Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                           12,25 sec.  
  3. Gäbisch, Patrick         1989 LG Leinfelden-Echterdingen        12,39 sec.  
  4. Wittwar, Florian         1990 TV Plochingen                     12,51 sec.  

  100 m m J B                           +0,4     14.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Bergmann, Michael        1989 TSV Baltmannsweiler               12,52 sec.  
  2. Bisquerra, Pascal        1990 LG Filder                         12,64 sec.  
  3. Kromer, Marvin           1990 TG Nürtingen                      12,81 sec.  
  4. Armbruster, Benedikt     1989 TV Plochingen                     13,10 sec.  

  200 m m J B                           -0,8     13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Neuendorf, Klaus         1990 LG Filder                         23,32 sec.  
  2. Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                           23,82 sec.  
  3. Engelfried, Nico         1989 LG Esslingen                      25,06 sec.  
  4. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           25,36 sec.  
  5. Ott, Christoph           1990 LG Teck                           26,43 sec.  

  400 m m J B                                    14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Weigele, Patrick         1990 LG Teck                           54,32 sec.  

  800 m m J B                                    13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Koch, Uwe                1989 LG Neckar Erms                  2:03,37 min.  
  2. Weigele, Patrick         1990 LG Teck                         2:12,12 min.  
  3. Kampmann, Konstantin     1990 LG Filder                       2:27,37 min.  

  1500 m m J B                                   14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Kehrer, Benjamin         1989 TG Nürtingen                    4:42,54 min.  

  4 x 100 m Staffel m J B                        14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Leinfelden-Echterdingen I                                    46,69 sec.  
       Schädle, Philipp 1990 ; Gäbisch, Patrick 1989
       Nick, Oskar 1990 ; Schelle, Sven 1989
     LG Teck I                                                       aufg.         
       Weigele, Patrick 1990 ; Reichel, Steffen 1990
       Ott, Christoph 1990 ; Fahrion, Patrick 1989
       
  Hochsprung m J B                               14.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister
     Bärhold, Lars            1989 LG Filder                          1,77 m     
  2. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                            1,65 m     
  3. Bergmann, Michael        1989 TSV Baltmannsweiler                1,65 m     
  4. Ott, Christoph           1990 LG Teck                            1,65 m     
  5. Bisquerra, Pascal        1990 LG Filder                          1,55 m     

     145 150 155 160 165 168 171 177 180
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   xxo o   xxx                                        
  2. -   o   o   o   xo  xxx                                                    
  3. -   -   -   o   xxo xxx                                                    
  4. -   o   o   xo  xxo xxx                                                    
  5. xo  o   xo  xxx                                                            

  Weitsprung m J B                               13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Jung, Daniel             1989 LG Filder                          6,22 m     
         6,22    5,53    5,86    5,87    5,59    5,97  
         +0,0    -0,2    +0,0    -0,7    -0,1    -0,1  
  2. Neuendorf, Klaus         1990 LG Filder                          5,78 m     
         5,78    5,67    5,68      x       -       -   
         +0,0    -0,1    -0,5                          
  3. Ott, Christoph           1990 LG Teck                            5,75 m     
         5,75    5,71    5,75    5,54    4,11    5,75  
         +0,0    +0,0    -0,1    -0,6    +0,0    +0,0  
  4. Bergmann, Michael        1989 TSV Baltmannsweiler                5,66 m     
         5,62    5,61    5,66    5,58      x     5,54  
         -1,1    +0,0    +0,0    -0,5            -0,7  
  5. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                            5,65 m     
         5,49      x     5,17      x     5,58    5,65  
         +0,0            -0,1            -0,3    +0,0  
  6. Bärhold, Lars            1989 LG Filder                          5,53 m     
         5,36    5,01    5,37    5,04    5,52    5,53  
         +0,0    +0,0    -0,8    -1,0    +0,0    +0,0  
  7. Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                            5,51 m     
         5,51    5,42    5,16    4,69    2,07    5,27  
         +0,0    +0,0    +0,0    -0,3    +0,0    -0,8  
  8. Wittwar, Florian         1990 TV Plochingen                      5,33 m     
         4,99    4,92    5,32    5,33    5,26    4,92  
         +0,0    -1,8    +0,0    -0,7    +0,0    -0,2  
  9. Kromer, Marvin           1990 TG Nürtingen                       5,26 m     
           x     5,00    5,26                          
                 -1,6    -0,7                          
 10. Schrempf, Michael        1990 LG Filder                          5,10 m     
         5,10    4,60    4,62                          
         +0,0    +0,0    -0,1                          
 11. Hezinger, Steffen        1989 LG Filder                          4,95 m     
           x     4,54    4,95                          
                 +0,0    -0,5                          
 12. Weis, Jonas              1990 TG Nürtingen                       4,91 m     
         4,51    4,91    4,64                          
         +0,0    +0,0    -0,2                          
     Bisquerra, Pascal        1990 LG Filder                          n.a.         
     Fleisch, Moritz          1990 LG Teck                            n.a.         
     Benzing, Jörg            1989 LG Esslingen                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss m J B 5 kg                          14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Klinger, Michael         1989 TG Nürtingen                      14,68 m     
           x       x    14,22   14,53   14,68      x   
  2. Fahrion, Patrick         1989 LG Teck                           13,38 m     
        12,13   12,96   12,78      x       x    13,38  
  3. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           11,87 m     
        11,19   10,37   10,45   11,10   11,71   11,87  
  4. Hezinger, Steffen        1989 LG Filder                         11,44 m     
        11,01   10,87      x    10,54   10,38   11,44  
  5. Kohler, Joachim          1989 LG Esslingen                       9,38 m     
         8,90    9,38    9,15    8,84    9,13    8,85  
     Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                            n.a.         
                                                       
  Diskuswurf m J B 1.5  kg                       14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Klinger, Michael         1989 TG Nürtingen                      49,34 m     
        44,36   49,34   46,83      x    44,26      x   
  2. Fahrion, Patrick         1989 LG Teck                           37,05 m     
        32,79   33,58   33,04      x    37,05   36,66  
  3. Hezinger, Steffen        1989 LG Filder                         27,98 m     
           x    27,46   27,98      x       x       x   

     Außer Wertung

     Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     43,50 m     
           x    40,47   42,57   43,50      x       x   

  Speerwurf m J B 700 g                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Bergmann, Michael        1989 TSV Baltmannsweiler               55,30 m     
        53,25   55,30   49,23   52,25      -    50,77  
  2. Zizelmann, Philipp       1989 Spvgg Germania Schlaitdorf        45,92 m     
        45,92   41,61   39,53   45,49   43,49      x   
  3. Hezinger, Steffen        1989 LG Filder                         35,38 m     
        32,82   35,38   35,19      x    33,53   35,35  
  4. Kromer, Marvin           1990 TG Nürtingen                      24,32 m     
        20,85   22,81   24,32   23,33   23,32   21,69  

  m J B Gemischte Staffel                        13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. TV Plochingen I                                                 51,97 sec.  
       Armbruster, Benedikt 1989 ; Wittwar, Florian 1990
       Langer, Vanessa 1990 ; Schwevers, Paula 1989
       

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           -2,1     14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                           13,69 sec.  
  2. Bauder, Florence         1990 LG Filder                         13,76 sec.  
  3. Conrad, Anja             1989 LG Teck                           13,80 sec.  
  4. Keller, Jasmin           1990 LG Leinfelden-Echterdingen        14,15 sec.  
  5. Olpp, Julia              1990 VfL Kirchheim unter Teck          14,24 sec.  
  6. Ohmenhäuser, Caroline    1990 TSV Oberboihingen                 14,35 sec.  

  100 m w J B                           +1,6     14.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Keller, Jasmin           1990 LG Leinfelden-Echterdingen        13,82 sec.  
  2. Blankenhorn, Kira        1990 LG Teck                           14,06 sec.  
  3. Mayer, Uta               1990 TV Plochingen                     14,14 sec.  
     Metz, Susanne            1989 TG Nürtingen                       n.a.         

  100 m w J B                           -1,6     14.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Bauder, Florence         1990 LG Filder                         13,68 sec.  
  2. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                           13,75 sec.  
  3. Moll, Vanessa            1990 LG Teck                           14,62 sec.  
  4. Großmann, Kora           1990 LG Filder                         15,05 sec.  
  5. Greis, Madlen            1990 TSV Ötlingen 1895                 15,56 sec.  

  100 m w J B                           -3,3     14.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Kopplin, Sabine          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        14,15 sec.  
  2. Braun, Angela            1989 LG Filder                         14,79 sec.  
     Kuttler, Julia           1990 TSV Oberboihingen                  n.a.         
     Hägele, Larissa          1990 TSV Ötlingen 1895                  n.a.         

     Außer Wertung

     Walter, Julia            1990 TV Plieningen                      n.a.         

  100 m w J B                           -1,1     14.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Conrad, Anja             1989 LG Teck                           13,85 sec.  
  2. Olpp, Julia              1990 VfL Kirchheim unter Teck          13,97 sec.  
  3. Ohmenhäuser, Caroline    1990 TSV Oberboihingen                 14,05 sec.  
  4. Zwerger, Sarah           1989 LG Leinfelden-Echterdingen        14,14 sec.  
  5. Grossmann, Svenja        1990 LG Filder                         15,02 sec.  

  200 m w J B                           -1,1     13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Häfner, Sarah            1989 LG Neckar Erms                    27,49 sec.  
  2. Kuttler, Julia           1990 TSV Oberboihingen                 28,61 sec.  
  3. Bauder, Florence         1990 LG Filder                         29,20 sec.  

  200 m w J B                           +0,3     13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                           28,10 sec.  
  2. Schmauk, Anni-Christin   1989 LG Filder                         28,39 sec.  
  3. Conrad, Anja             1989 LG Teck                           28,60 sec.  
  4. Blankenhorn, Kira        1990 LG Teck                           29,22 sec.  

  200 m w J B                                    13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeisterin
     Häfner, Sarah            1989 LG Neckar Erms                    27,49 sec.  
  2. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                           28,10 sec.  
  3. Schmauk, Anni-Christin   1989 LG Filder                         28,39 sec.  
  4. Conrad, Anja             1989 LG Teck                           28,60 sec.  
  5. Kuttler, Julia           1990 TSV Oberboihingen                 28,61 sec.  
  6. Bauder, Florence         1990 LG Filder                         29,20 sec.  
  7. Blankenhorn, Kira        1990 LG Teck                           29,22 sec.  

  400 m w J B                                    14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Häfner, Sarah            1989 LG Neckar Erms                    59,63 sec.  

  800 m w J B                                    13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Mack, Anja               1989 LG Leinfelden-Echterdingen      2:35,43 min.  
     Braun, Angela            1989 LG Filder                          n.a.         
     Hägele, Larissa          1990 TSV Ötlingen 1895                  n.a.         

  4 x 100 m Staffel w J B                        13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     LG Leinfelden-Echterdingen I                                    53,71 sec.  
       Trommler, Amelie 1989 ; Kopplin, Sabine 1990
       Mack, Anja 1989 ; Zwerger, Sarah 1989
  2. LG Teck I                                                       54,11 sec.  
       Conrad, Anja 1989 ; Mühlhäuser, Tanja 1990
       Blankenhorn, Kira 1990 ; Moll, Vanessa 1990
     LG Filder I                                                     disq.         
       Braun, Angela 1989 ; Bauder, Florence 1990
       Berger, Sabrina 1990 ; Großmann, Kora 1990
       
   St.Nr. 1504 Wechsel 3 überlaufen                                      
                                                                         
  Hochsprung w J B                               14.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin
     Gußmann, Marion          1990 LG Leinfelden-Echterdingen         1,50 m     
  2. Berger, Sabrina          1990 LG Filder                          1,40 m     
  3. Keller, Jasmin           1990 LG Leinfelden-Echterdingen         1,30 m     
     Olpp, Julia              1990 VfL Kirchheim unter Teck           n.a.         
     Hägele, Larissa          1990 TSV Ötlingen 1895                  n.a.         
     Grossmann, Svenja        1990 LG Filder                        o.g.V.         

     Außer Wertung

     Walter, Julia            1990 TV Plieningen                      n.a.         

     130 135 140 145 150 153
     -----------------------
  1. -   o   o   o   xxo xxx                                                    
  2. xo  o   xxo xxx                                                            
  3. xo  xxx                                                                    

  Weitsprung w J B                               13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Kopplin, Sabine          1990 LG Leinfelden-Echterdingen         4,76 m     
         4,76    4,71    4,73    4,58      x       x   
         -0,4    -0,3    -0,2    +0,0                  
  2. Trommler, Amelie         1989 LG Leinfelden-Echterdingen         4,52 m     
           x     4,52    4,20    4,41    4,46    4,23  
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    -0,3  
  3. Blankenhorn, Kira        1990 LG Teck                            4,47 m     
         4,23    3,83    4,38    4,26    4,17    4,47  
         -0,1    -0,6    -0,1    -0,5    -0,9    +0,0  
  4. Conrad, Anja             1989 LG Teck                            4,44 m     
         4,40    4,44    4,39    4,34    4,40    4,34  
         -0,5    -0,4    -0,3    -0,5    -0,4    +0,0  
  5. Mayer, Uta               1990 TV Plochingen                      4,41 m     
         4,36    4,39    4,41    4,31    4,31    4,21  
         -0,5    +0,0    +0,0    -0,3    -0,8    +0,0  
  6. Schmauk, Anni-Christin   1989 LG Filder                          4,41 m     
           x     4,41      x     4,19    4,36      x   
                 +0,0            -0,1    -0,7          
  7. Braun, Angela            1989 LG Filder                          4,36 m     
         4,16    4,14    4,36    4,15    4,33    4,19  
         -0,7    -0,6    +0,0    +0,0    -0,1    -0,1  
  8. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                            4,33 m     
         4,11    4,19    4,33    4,00      x     4,33  
         -0,2    -0,1    -0,4    +0,0            -0,3  
  9. Mack, Anja               1989 LG Leinfelden-Echterdingen         4,30 m     
         4,15      x     4,30                          
         +0,0            +0,0                          
 10. Olpp, Julia              1990 VfL Kirchheim unter Teck           4,28 m     
         4,28      x     4,26                          
         +0,0            -0,8                          
 11. Braun, Stefanie          1990 LG Filder                          4,24 m     
           x     4,24    4,03                          
                 +0,0    -0,8                          
 12. Kuttler, Julia           1990 TSV Oberboihingen                  4,22 m     
         4,22      x     4,10                          
         +0,0            -0,5                          
 13. Mauz, Katharina          1990 LG Filder                          4,09 m     
           x     3,77    4,09                          
                 -0,4    +0,0                          
 14. Großmann, Kora           1990 LG Filder                          3,79 m     
         3,57    3,54    3,79                          
         -0,1    +0,0    -0,4                          
 15. Metz, Susanne            1989 TG Nürtingen                       3,74 m     
         3,74    3,56      x                           
         +0,0    -0,4                                  

     Außer Wertung

     Walter, Julia            1990 TV Plieningen                      n.a.         
                                                       
  Dreisprung w J B                               14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Kopplin, Sabine          1990 LG Leinfelden-Echterdingen         9,94 m     
         8,97    9,41    9,60    9,89    9,94      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +1,0    +0,2          
  2. Zwerger, Sarah           1989 LG Leinfelden-Echterdingen         8,59 m     
         8,35    8,11    8,44    8,59    8,24    8,03  
         +0,0    +0,9    +0,0    +2,0    +0,0    +1,2  
  3. Hirner, Melanie          1989 LG Leinfelden-Echterdingen         8,08 m     
         7,84    7,69    7,98    8,07    8,08    8,08  
         +0,0    +0,0    +0,2    +0,4    +0,1    +1,0  

  Kugelstoss w J B 4 kg                          14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Ruess, Christiane        1989 LG Neckar Erms                    13,14 m     
        12,65   12,88      x    12,84   12,87   13,14  
  2. Kopplin, Sabine          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        10,22 m     
         9,93    9,52    9,83    9,90    9,52   10,22  
  3. Bauder, Florence         1990 LG Filder                          8,76 m     
         7,87    7,19    8,23    8,46    8,11    8,76  
  4. Haidle, Alexandra        1989 LG Filder                          8,47 m     
         7,12    7,43    8,05    8,06      x     8,47  
  5. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                            7,95 m     
           x     7,88      x     7,52    7,95    7,26  
  6. Moll, Vanessa            1990 LG Teck                            7,78 m     
         6,54    6,79    7,70    7,78    7,10    7,32  
  7. Ohmenhäuser, Caroline    1990 TSV Oberboihingen                  7,12 m     
         7,03    7,07    7,12    6,78    7,01    6,44  
  8. Metz, Susanne            1989 TG Nürtingen                       6,78 m     
         6,73    6,66    6,35    6,34    6,78    6,73  
  9. Greis, Madlen            1990 TSV Ötlingen 1895                  6,29 m     
         6,28    6,28    6,29                          
     Hägele, Larissa          1990 TSV Ötlingen 1895                  n.a.         
                                                       
  Diskuswurf w J B 1 kg                          14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Ruess, Christiane        1989 LG Neckar Erms                    38,12 m     
           x       x    36,58   33,43   38,12   32,92  
  2. Kopplin, Sabine          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        36,44 m     
        31,89   35,02   29,29   33,60      x    36,44  
  3. Zwerger, Sarah           1989 LG Leinfelden-Echterdingen        23,33 m     
        21,05   22,30   21,27   22,33   22,62   23,33  
  4. Hirner, Melanie          1989 LG Leinfelden-Echterdingen        22,44 m     
        17,13   17,26   20,89   20,67   22,44   22,28  
  5. Metz, Susanne            1989 TG Nürtingen                      16,18 m     
           x    15,60      x    16,18      x       x   
  6. Moll, Vanessa            1990 LG Teck                           15,45 m     
        15,45   14,79   14,74   14,12   14,96   14,84  

     Außer Wertung

     Walter, Julia            1990 TV Plieningen                      n.a.         
                                                       
  Speerwurf w J B 600 g                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Kopplin, Sabine          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        37,02 m     
           x    36,38   37,02   33,49   33,35   36,60  
  2. Trommler, Amelie         1989 LG Leinfelden-Echterdingen        25,56 m     
        22,92   25,56      x    24,05   21,77   22,09  
  3. Mack, Anja               1989 LG Leinfelden-Echterdingen        23,56 m     
        21,90   23,56   20,56   19,75   21,81      x   
  4. Haidle, Alexandra        1989 LG Filder                         23,50 m     
        20,71   22,42   22,13   23,50   20,16   18,24  
  5. Kuttler, Julia           1990 TSV Oberboihingen                 23,02 m     
        20,15   23,02   20,59   21,09   22,38   21,52  
  6. Moll, Vanessa            1990 LG Teck                           19,87 m     
           x    19,19   17,07      x    19,87      x   

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                        13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     VfL Kirchheim unter Teck I                                      30,00 sec.  
       Vithyapathy, Akschaya 1995 ; Valet, Tabea 1996
       Fischer, Simone 1995 ; Godel, Stefanie 1995
  2. LG Teck I                                                       30,62 sec.  
       Gienger, Marina 1995 ; Kneile, Franziska 1995
       Schutte, Deborah 1995 ; Rose, Lena 1995
  3. LG Leinfelden-Echterdingen I                                    31,15 sec.  
       Quist, Sindy-Susan 1996 ; Blechert, Viola 1995
       Labarta, Theresa 1996 ; Reinbeck, Sinja 1995
  4. TSV Wendlingen I                                                31,98 sec.  
       Baumann, Julia 1995 ; Schmidt, Astrid 1995
       Mühleisen, Katharina 1995 ; Stolz, Bianca 1996
  5. TSV Grötzingen I                                                33,46 sec.  
       Rupp, Alexandra 1996 ; Haag, Sarag 1996
       Dreyer, Selina 1995 ; Schuler, Valerie 1995
     LG Neckar Erms I                                                aufg.         
       Koch, Tanja 1995 ; Walter, Carolin 1996
       Maisch, Katharina 1997 ; Rentz, Anja 1996
       

Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                        13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     VfL Kirchheim unter Teck I                                      29,89 sec.  
       Corucle, Philipp 1997 ; Corucle, Tobias 1995
       Epple, Max 1996 ; Etzel, Valentin 1996
  2. LG Leinfelden-Echterdingen I                                    30,48 sec.  
       Stein, Raphael 1996 ; Genssle, Tim 1995
       Mayer, Dominik 1995 ; Spengler, Robin 1995
  3. LG Teck I                                                       31,02 sec.  
       Haußmann, Florian 1996 ; Mack, Carlo 1996
       Rilling, Tim 1995 ; Henry, Kevin 1995
  4. TSV Wendlingen I                                                31,60 sec.  
       Aldinger, Joshua 1996 ; Isele, Maximilian 1995
       Oberkersch, Moritz 1996 ; Rolf, Tobias 1995
  5. TSV Wendlingen II                                               33,95 sec.  
       Schubert, Janis 1996 ; Bulach, Sven 1996
       Kwint, Alexander 1996 ; Krispin, Lukas 1995
       

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Corucle, Philipp         1997 VfL Kirchheim unter Teck           7,58 sec.  
  2. Erdlenbruch, Kai         1996 LG Leinfelden-Echterdingen         7,76 sec.  
  3. Stein, Raphael           1996 LG Leinfelden-Echterdingen         7,82 sec.  
  4. Eitel, Manuel            1997 TSV Köngen                         7,98 sec.  
  5. Kayser, Patrick          1996 TV Zell a.N.                       8,08 sec.  
  6. Etzel, Valentin          1996 VfL Kirchheim unter Teck           8,09 sec.  

  50 m Schü C M10                                13.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Mack, Carlo              1996 LG Teck                            8,20 sec.  
  2. Oberkersch, Moritz       1996 TSV Wendlingen                     8,35 sec.  
  3. Bulach, Sven             1996 TSV Wendlingen                     8,86 sec.  
  4. Rieger, Colin            1996 TV Zell a.N.                       8,94 sec.  
  5. Heix, David              1996 TSV Neuhausen                      9,05 sec.  

  50 m Schü C M10                                13.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Corucle, Philipp         1997 VfL Kirchheim unter Teck           7,67 sec.  
  2. Stein, Raphael           1996 LG Leinfelden-Echterdingen         8,03 sec.  
  3. Etzel, Valentin          1996 VfL Kirchheim unter Teck           8,15 sec.  
  4. Haußmann, Florian        1996 LG Teck                            8,55 sec.  
  5. Furch, Dominik           1996 LG Leinfelden-Echterdingen         8,64 sec.  

  50 m Schü C M10                                13.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Schwarz, Nils            1996 LG Leinfelden-Echterdingen         8,35 sec.  
  2. Allgaier, Simon          1996 TV Unterlenningen                  8,36 sec.  
  3. Aldinger, Joshua         1996 TSV Wendlingen                     8,41 sec.  
  4. Epple, Max               1996 VfL Kirchheim unter Teck           8,67 sec.  
     Haug, Raphael            1995 LG Neckar Erms                     n.a.         

  50 m Schü C M10                                13.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Erdlenbruch, Kai         1996 LG Leinfelden-Echterdingen         7,95 sec.  
  2. Eitel, Manuel            1997 TSV Köngen                         8,08 sec.  
  3. Kayser, Patrick          1996 TV Zell a.N.                       8,13 sec.  
  4. Hecht-Mijic, Rainer      1996 TV Nellingen                       8,41 sec.  
  5. Hirzel, Alexander        1996 TSV Bernhausen                     9,06 sec.  
  6. Kwint, Alexander         1996 TSV Wendlingen                     9,06 sec.  

  50 m Schü C M10                                13.05.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Böhm, Dennis             1996 LG Neckar Erms                     8,18 sec.  
  2. Zweigle, Jonathan        1996 LG Neckar Erms                     8,22 sec.  
  3. Schlichter, Nico         1996 LG Teck                            8,76 sec.  
  4. Hedel, Tim               1996 TV Zell a.N.                       8,85 sec.  
  5. Schubert, Janis          1996 TSV Wendlingen                     9,00 sec.  
  6. Schaufler, Timo          1996 LG Teck                            9,69 sec.  

  1000 m Schü C M10                              13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Stein, Raphael           1996 LG Leinfelden-Echterdingen      3:35,90 min.  
  2. Zweigle, Jonathan        1996 LG Neckar Erms                  3:38,81 min.  
  3. Oberkersch, Moritz       1996 TSV Wendlingen                  3:41,98 min.  
  4. Heiberger, Paul          1996 Spvgg Germania Schlaitdorf      3:42,07 min.  
  5. Schwarz, Nils            1996 LG Leinfelden-Echterdingen      3:42,78 min.  
  6. Allgaier, Simon          1996 TV Unterlenningen               3:43,71 min.  
  7. Schubert, Janis          1996 TSV Wendlingen                  3:48,45 min.  
  8. Haußmann, Florian        1996 LG Teck                         3:50,59 min.  
  9. Krauss, Philipp          1996 TSV Wendlingen                  4:01,55 min.  
 10. Schlichter, Nico         1996 LG Teck                         4:08,29 min.  
 11. Furch, Dominik           1996 LG Leinfelden-Echterdingen      4:13,33 min.  
 12. Baumann, Nicolas         1996 TSV Wendlingen                  4:41,98 min.  

  Hochsprung Schü C M10                          13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister
     Oberkersch, Moritz       1996 TSV Wendlingen                     1,15 m     
  2. Krauss, Philipp          1996 TSV Wendlingen                     1,15 m     
  3. Heiberger, Paul          1996 Spvgg Germania Schlaitdorf         1,10 m     
  4. Aldinger, Joshua         1996 TSV Wendlingen                     1,05 m     
  4. Baumann, Nicolas         1996 TSV Wendlingen                     1,05 m     
  6. Kayser, Patrick          1996 TV Zell a.N.                       1,05 m     
  7. Schubert, Janis          1996 TSV Wendlingen                     1,05 m     

     105 110 115 120
     ---------------
  1. xo  o   o   xxx                                                            
  2. xxo xxo o   xxx                                                            
  3. o   o   xxx                                                                
  4. o   xxx                                                                    
  4. o   xxx                                                                    
  6. xo  xxx                                                                    
  7. xxo xxx                                                                    

  Weitsprung Schü C M10                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Stein, Raphael           1996 LG Leinfelden-Echterdingen         4,28 m     
         4,03    4,07    4,18    4,28    4,23    4,13  
  2. Corucle, Philipp         1997 VfL Kirchheim unter Teck           4,16 m     
         4,01    4,16      -     4,15    4,14      -   
  3. Böhm, Dennis             1996 LG Neckar Erms                     3,93 m     
         3,73    3,76    3,62    3,89    3,74    3,93  
  4. Erdlenbruch, Kai         1996 LG Leinfelden-Echterdingen         3,92 m     
         3,70    3,68    3,68    3,71    3,34    3,92  
  5. Hecht-Mijic, Rainer      1996 TV Nellingen                       3,79 m     
         3,47    3,42    3,48    3,65      x     3,79  
  6. Kayser, Patrick          1996 TV Zell a.N.                       3,72 m     
         3,54    3,72    3,50    3,01    3,15    3,32  
  7. Oberkersch, Moritz       1996 TSV Wendlingen                     3,64 m     
         3,64    3,32      x     3,55    3,54    3,47  
  8. Eitel, Manuel            1997 TSV Köngen                         3,57 m     
         3,57    3,40    3,34    3,39    3,38    3,33  
  9. Schwarz, Nils            1996 LG Leinfelden-Echterdingen         3,48 m     
         3,48    3,15    3,40                          
 10. Zweigle, Jonathan        1996 LG Neckar Erms                     3,48 m     
         3,48    3,30    3,38                          
 11. Hoppmann, Max            1996 ASV Aichwald                       3,43 m     
         3,38    3,43    3,27                          
 12. Mack, Carlo              1996 LG Teck                            3,40 m     
         3,20    3,40    3,30                          
 13. Haußmann, Florian        1996 LG Teck                            3,38 m     
         3,38    3,34    2,98                          
 14. Theivendrarajah, Shathya 1996 VfL Kirchheim unter Teck           3,37 m     
         3,37    3,22    3,33                          
 15. Etzel, Valentin          1996 VfL Kirchheim unter Teck           3,35 m     
         3,33    3,33    3,35                          
 16. Bulach, Sven             1996 TSV Wendlingen                     3,33 m     
         3,33    3,21    3,27                          
 17. Schubert, Janis          1996 TSV Wendlingen                     3,33 m     
         3,33    2,95    3,23                          
 18. Kwint, Alexander         1996 TSV Wendlingen                     3,25 m     
         3,25      x     3,09                          
 19. Furch, Dominik           1996 LG Leinfelden-Echterdingen         3,24 m     
         3,09    3,24    3,22                          
 20. Schlichter, Nico         1996 LG Teck                            3,24 m     
         3,24    3,18    3,11                          
 21. Aldinger, Joshua         1996 TSV Wendlingen                     3,21 m     
         3,10    3,18    3,21                          
 22. Epple, Max               1996 VfL Kirchheim unter Teck           3,16 m     
         2,93    3,16    3,01                          
 23. Krauss, Philipp          1996 TSV Wendlingen                     3,15 m     
         3,15    3,03    2,80                          
 24. Rieger, Colin            1996 TV Zell a.N.                       3,10 m     
         2,94    3,09    3,10                          
 25. Hedel, Tim               1996 TV Zell a.N.                       3,10 m     
         3,10    2,71      x                           
 26. Baumann, Nicolas         1996 TSV Wendlingen                     2,96 m     
         2,65    2,96    2,65                          
 27. Schaufler, Timo          1996 LG Teck                            2,88 m     
           x     2,88    2,88                          
 28. Heix, David              1996 TSV Neuhausen                      2,79 m     
         2,59    2,79    2,52                          
     Haug, Raphael            1995 LG Neckar Erms                     n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü C M10                      13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Epple, Max               1996 VfL Kirchheim unter Teck          41,00 m     
        37,50   39,00   36,50   38,00   38,50   41,00  
  2. Stein, Raphael           1996 LG Leinfelden-Echterdingen        39,00 m     
        23,50   35,00   39,00   32,50      x    33,50  
  3. Eitel, Manuel            1997 TSV Köngen                        37,50 m     
        31,50   37,50   34,50   28,50   35,50   34,50  
  4. Schwarz, Nils            1996 LG Leinfelden-Echterdingen        36,00 m     
        33,50   33,00   34,50   35,50   36,00   34,50  
  5. Schaufler, Timo          1996 LG Teck                           35,50 m     
        32,50   35,50   34,00   31,00   34,00   34,50  
  6. Heiberger, Paul          1996 Spvgg Germania Schlaitdorf        35,00 m     
        32,00   33,50   29,50   33,50   31,50   35,00  
  7. Bulach, Sven             1996 TSV Wendlingen                    33,50 m     
        28,50      x    33,00   33,00   30,00   33,50  
  8. Böhm, Dennis             1996 LG Neckar Erms                    32,50 m     
        32,00   25,50   32,50   30,00   27,00   28,00  
  9. Kayser, Patrick          1996 TV Zell a.N.                      31,00 m     
        25,50   31,00   28,00                          
 10. Aldinger, Joshua         1996 TSV Wendlingen                    30,50 m     
        25,50   30,50   29,50                          
 11. Mack, Carlo              1996 LG Teck                           30,50 m     
        25,50   30,50   24,50                          
 12. Theivendrarajah, Shathya 1996 VfL Kirchheim unter Teck          30,00 m     
        21,00   30,00   28,00                          
 13. Rieger, Colin            1996 TV Zell a.N.                      29,00 m     
        27,50   29,00   28,50                          
 14. Kwint, Alexander         1996 TSV Wendlingen                    28,50 m     
        24,50   27,00   28,50                          
 15. Haußmann, Florian        1996 LG Teck                           25,50 m     
        25,00   24,00   25,50                          
 16. Heix, David              1996 TSV Neuhausen                     23,00 m     
        22,50   20,50   23,00                          
 17. Hedel, Tim               1996 TV Zell a.N.                      22,00 m     
        22,00   19,50   15,00                          
 18. Schlichter, Nico         1996 LG Teck                           21,00 m     
        18,50   19,00   21,00                          
 19. Hirzel, Alexander        1996 TSV Bernhausen                    20,50 m     
        19,00   20,50   20,00                          
     Etzel, Valentin          1996 VfL Kirchheim unter Teck            ab.         
     Baumann, Nicolas         1996 TSV Wendlingen                      ab.         
                                                       

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Hepperle, Benjamin       1995 TV Neidlingen                      7,33 sec.  
  2. Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                     7,51 sec.  
  3. Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                       7,60 sec.  
  4. Henry, Kevin             1995 LG Teck                            7,73 sec.  
  5. Traier, Maximilian       1995 TV Zell a.N.                       7,89 sec.  
  6. Genssle, Tim             1995 LG Leinfelden-Echterdingen         8,01 sec.  

  50 m Schü C M11                                13.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Hepperle, Benjamin       1995 TV Neidlingen                      7,50 sec.  
  2. Heilig, Alexander        1995 TV Plochingen                      8,36 sec.  
  3. Haug, Raphael            1995 LG Neckar Erms                     8,36 sec.  
  4. Seiter, Silvan           1995 TV Nellingen                       8,65 sec.  
  5. Kirchner, Alexander      1995 TSV Köngen                         9,15 sec.  
  6. Brendle, Aeneas          1995 TSV Köngen                         9,23 sec.  

  50 m Schü C M11                                13.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                       7,63 sec.  
  2. Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                     7,66 sec.  
  3. Henry, Kevin             1995 LG Teck                            7,82 sec.  
  4. Genssle, Tim             1995 LG Leinfelden-Echterdingen         8,00 sec.  
  5. Isele, Maximilian        1995 TSV Wendlingen                     8,40 sec.  

  50 m Schü C M11                                13.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Corucle, Tobias          1995 VfL Kirchheim unter Teck           8,27 sec.  
  2. Rilling, Tim             1995 LG Teck                            8,31 sec.  
  3. Huber, Marvin            1995 TSV Köngen                         8,65 sec.  
  4. Krispin, Lukas           1995 TSV Wendlingen                     9,56 sec.  
     Buchter, David           1995 LG Teck                            n.a.         

  50 m Schü C M11                                13.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Traier, Maximilian       1995 TV Zell a.N.                       8,00 sec.  
  2. Mayer, Dominik           1995 LG Leinfelden-Echterdingen         8,05 sec.  
  3. Spengler, Robin          1995 LG Leinfelden-Echterdingen         8,16 sec.  
  4. Beck, Frederick          1995 TSV Köngen                         8,38 sec.  
  5. Kiefer, Daniel           1995 TV Zell a.N.                       8,65 sec.  

  1000 m Schü C M11                              13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Hepperle, Benjamin       1995 TV Neidlingen                   3:26,30 min.  
  2. Rilling, Tim             1995 LG Teck                         3:26,91 min.  
  3. Heilig, Alexander        1995 TV Plochingen                   3:26,98 min.  
  4. Bilalovic, Calvin        1995 TV Hochdorf                     3:35,38 min.  
  5. Traier, Maximilian       1995 TV Zell a.N.                    3:38,91 min.  
  6. Mayer, Dominik           1995 LG Leinfelden-Echterdingen      3:40,16 min.  
  7. Kiefer, Daniel           1995 TV Zell a.N.                    4:06,37 min.  
  8. Henry, Kevin             1995 LG Teck                         4:55,99 min.  
     Baumann, Nicolas         1996 TSV Wendlingen                     n.a.         
     Genssle, Tim             1995 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         

  Hochsprung Schü C M11                          13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister
     Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                     1,40 m     
  2. Hepperle, Benjamin       1995 TV Neidlingen                      1,28 m     
  3. Mayer, Dominik           1995 LG Leinfelden-Echterdingen         1,20 m     
  4. Spengler, Robin          1995 LG Leinfelden-Echterdingen         1,15 m     
  5. Schwarz, Robin           1995 VfL Kirchheim unter Teck           1,15 m     
     Baumann, Nicolas         1996 TSV Wendlingen                     n.a.         
     Traier, Maximilian       1995 TV Zell a.N.                       n.a.         
     Geissler, Denis          1995 TSV Wendlingen                   o.g.V.         

     105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xo  xxx                                
  2. -   o   o   o   o   o   xxx                                                
  3. o   o   xo  o   xxx                                                        
  4. o   o   xo  xxx                                                            
  5. o   xo  xxo xxx                                                            

  Weitsprung Schü C M11                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Hepperle, Benjamin       1995 TV Neidlingen                      4,64 m     
         4,64    4,60    4,50    4,20    4,38    4,55  
  2. Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                     4,45 m     
         4,30    4,25    4,22    4,25    4,45    4,15  
  3. Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                       4,35 m     
         4,28    4,35    4,12    3,95    4,20    4,12  
  4. Traier, Maximilian       1995 TV Zell a.N.                       3,95 m     
         3,95    3,85    3,65    3,55    3,75    3,70  
  5. Mayer, Dominik           1995 LG Leinfelden-Echterdingen         3,88 m     
         3,74    3,28    3,88    3,85    3,85    3,85  
  6. Henry, Kevin             1995 LG Teck                            3,85 m     
         3,78    3,68    3,78    3,35    3,85    3,65  
  7. Genssle, Tim             1995 LG Leinfelden-Echterdingen         3,85 m     
         3,85    3,78    3,75    3,70    3,55    3,60  
  8. Isele, Maximilian        1995 TSV Wendlingen                     3,84 m     
         3,84    3,68    3,62    3,75    3,68    3,55  
  9. Rilling, Tim             1995 LG Teck                            3,75 m     
           x     3,72    3,75                          
 10. Krispin, Lukas           1995 TSV Wendlingen                     3,68 m     
         3,62    3,68    3,68                          
 11. Spengler, Robin          1995 LG Leinfelden-Echterdingen         3,62 m     
         3,62    3,45    3,40                          
 12. Beck, Frederick          1995 TSV Köngen                         3,58 m     
         3,32    3,28    3,58                          
 13. Haug, Raphael            1995 LG Neckar Erms                     3,52 m     
           x     3,52    3,42                          
 14. Huber, Marvin            1995 TSV Köngen                         3,48 m     
         3,25    3,48    3,35                          
 15. Heilig, Alexander        1995 TV Plochingen                      3,20 m     
         3,20    3,10    2,88                          
 16. Geissler, Denis          1995 TSV Wendlingen                     3,18 m     
         3,18    3,15    3,08                          
 17. Seiter, Silvan           1995 TV Nellingen                       3,10 m     
         2,98    2,98    3,10                          
 18. Kiefer, Daniel           1995 TV Zell a.N.                       2,98 m     
         2,98      x     2,88                          
 19. Brendle, Aeneas          1995 TSV Köngen                         2,94 m     
         2,82    2,85    2,94                          
 20. Bangert, Lukas           1995 TSV Wendlingen                     2,70 m     
         2,65    2,65    2,70                          
     Baumann, Nicolas         1996 TSV Wendlingen                     n.a.         
     Buchter, David           1995 LG Teck                            n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü C M11                      13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                      53,00 m     
        47,00   47,00   48,50   43,00   48,00   53,00  
  2. Schuhmann, Maximilian    1995 TV Neidlingen                     47,50 m     
        41,00   40,50   40,00   47,50   37,00   44,50  
  3. Schneider, Patrick       1995 TSV Köngen                        41,50 m     
        38,00   40,50   38,00   37,50   39,00   41,50  
  4. Kirchner, Alexander      1995 TSV Köngen                        41,50 m     
        40,00   39,50   40,00   37,00   40,00   41,50  
  5. Beck, Frederick          1995 TSV Köngen                        38,00 m     
        38,00   37,50   23,00   21,00   35,50   35,00  
  6. Krispin, Lukas           1995 TSV Wendlingen                    38,00 m     
        33,00   36,50   36,00   34,50   38,00   34,00  
  7. Spengler, Robin          1995 LG Leinfelden-Echterdingen        36,00 m     
        34,50   34,50   35,00   26,50   35,50   36,00  
  8. Mayer, Dominik           1995 LG Leinfelden-Echterdingen        35,50 m     
        34,00   35,50   34,50   33,50   31,50   35,00  
  9. Genssle, Tim             1995 LG Leinfelden-Echterdingen        35,00 m     
        31,00   35,00   33,50                          
 10. Isele, Maximilian        1995 TSV Wendlingen                    33,00 m     
        33,00   32,00   30,50                          
 11. Geissler, Denis          1995 TSV Wendlingen                    31,50 m     
        31,00   30,00   31,50                          
 12. Traier, Maximilian       1995 TV Zell a.N.                      30,50 m     
        30,50   28,00   27,50                          
 13. Bangert, Lukas           1995 TSV Wendlingen                    30,00 m     
        30,00   23,00   28,00                          
 14. Huber, Marvin            1995 TSV Köngen                        27,50 m     
        27,50   24,50   24,00                          
 15. Kiefer, Daniel           1995 TV Zell a.N.                      21,50 m     
        21,00   21,00   21,50                          
     Baumann, Nicolas         1996 TSV Wendlingen                     n.a.         
     Buchter, David           1995 LG Teck                            n.a.         
                                                       

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                        13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     LG Teck I                                                       40,03 sec.  
       Thomsen, Johannes 1993 ; Schulz, Christopher 1993
       Neth, Felix 1993 ; Moll, Marco 1993
  2. LG Leinfelden-Echterdingen II                                   42,45 sec.  
       Hofmeister, Gregor 1994 ; Brümmer, Yannick 1994
       Genssle, Patrick 1994 ; Heinle, Fabian 1994
  3. LG Leinfelden-Echterdingen I                                    42,85 sec.  
       Dengler, Sven 1993 ; Michels, Leonard 1993
       Roth, Matthias 1993 ; Kaiser, Tobias 1993
  4. LG Teck II                                                      44,15 sec.  
       Mühlhäuser, Markus 1993 ; Bazlen, Steffen 1994
       Krieger, Mischa 1993 ; Heppner, Christian 1994
       

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        10,49 sec.  
  2. Brümmer, Yannick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        10,93 sec.  
  3. Eisenbraun, Jan          1994 SV Bonlanden                      11,14 sec.  
  4. Hofmeister, Gregor       1994 LG Leinfelden-Echterdingen        11,30 sec.  
  5. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        11,38 sec.  
  6. Fiedler, Tim             1994 TV Neidlingen                     11,56 sec.  

  75 m Schü B M12                                13.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        10,45 sec.  
  2. Fiedler, Tim             1994 TV Neidlingen                     11,39 sec.  
  3. Hofmeister, Gregor       1994 LG Leinfelden-Echterdingen        11,40 sec.  
  4. Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                    11,61 sec.  
  5. Starz, Alessandro        1994 TSV Köngen                        15,11 sec.  
     Wachendorfer, Kai        1994 TSV Köngen                         n.a.         

  75 m Schü B M12                                13.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Brümmer, Yannick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        11,07 sec.  
  2. Eisenbraun, Jan          1994 SV Bonlanden                      11,16 sec.  
  3. Ritter, Michael          1994 LG Esslingen                      11,54 sec.  
  4. Sauter, Jonas            1994 TV Plochingen                     11,79 sec.  

  75 m Schü B M12                                13.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        11,09 sec.  
  2. Heppner, Christian       1994 LG Teck                           11,74 sec.  
  3. Wohl, Manuel             1994 TSV Wendlingen                    12,44 sec.  
  4. Köstler, Tim             1994 TSV Köngen                        12,66 sec.  
     Weber, Kevin             1994 TSV Denkendorf                     n.a.         
     Ontiveros, Tim           1994 TSV Wendlingen                     n.a.         

  75 m Schü B M12                                13.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Bazlen, Steffen          1994 LG Teck                           11,60 sec.  
  2. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                    11,73 sec.  
  3. Herrmann, Benjamin       1994 TSV Bernhausen                    12,15 sec.  
  4. Paintner, Pascal         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        12,18 sec.  
  5. Bärhold, Marius          1994 TSV Bernhausen                    13,03 sec.  
     Eckhart, André           1994 TSV Bernhausen                     n.a.         

  1000 m Schü B M12                              13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Paintner, Pascal         1994 LG Leinfelden-Echterdingen      3:26,92 min.  
  2. Fiedler, Tim             1994 TV Neidlingen                   3:29,97 min.  
  3. Balz, Robin              1994 VfL Kirchheim unter Teck        3:30,24 min.  
  4. Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                  3:39,48 min.  
  5. Bazlen, Steffen          1994 LG Teck                         3:40,78 min.  
  6. Steiger, Jan             1994 TV Hochdorf                     3:48,00 min.  
  7. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                  3:58,27 min.  
  8. Bärhold, Marius          1994 TSV Bernhausen                  4:04,89 min.  
  9. Jurisch, Florian         1994 TSV Köngen                      4:17,02 min.  
     Weber, Kevin             1994 TSV Denkendorf                     n.a.         
     Eisenbraun, Jan          1994 SV Bonlanden                       n.a.         

  Hochsprung Schü B M12                          13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister
     Fiedler, Tim             1994 TV Neidlingen                      1,37 m     
  2. Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen         1,34 m     
  2. Eisenbraun, Jan          1994 SV Bonlanden                       1,34 m     
  4. Brümmer, Yannick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen         1,31 m     
  5. Paintner, Pascal         1994 LG Leinfelden-Echterdingen         1,28 m     
  6. Sauter, Jonas            1994 TV Plochingen                      1,25 m     
  7. Heppner, Christian       1994 LG Teck                            1,25 m     
  8. Balz, Robin              1994 VfL Kirchheim unter Teck           1,20 m     
  9. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                     1,20 m     
 10. Hochbach, Lukas          1994 LG Leinfelden-Echterdingen         1,15 m     
 11. Bazlen, Steffen          1994 LG Teck                            1,10 m     
 12. Bärhold, Marius          1994 TSV Bernhausen                     1,10 m     
     Ontiveros, Tim           1994 TSV Wendlingen                     n.a.         
     Herrmann, Benjamin       1994 TSV Bernhausen                      ab.         

     105 110 115 120 125 128 131 134 137 140
     ---------------------------------------
  1. -   o   o   o   xo  xo  o   xo  xo  xxx                                    
  2. -   -   -   o   o   o   xxo o   xxx                                        
  2. -   -   o   o   o   o   xxo o   xxx                                        
  4. -   -   o   o   xxo xo  xo  xxx                                            
  5. -   -   xo  o   xo  o   xxx                                                
  6. o   o   o   xo  o   xxx                                                    
  7. -   xo  o   o   xxo xxx                                                    
  8. o   o   xxo o   xxx                                                        
  9. o   o   xo  xxo xxx                                                        
 10. -   -   xo  xxx                                                            
 11. -   o   xxx                                                                
 12. o   xxo xxx                                                                

  Weitsprung Schü B M12                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen         4,58 m     
         4,55    4,48    4,22    4,40      x     4,58  
  2. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen         4,44 m     
         4,34    4,44    4,15    4,00    4,41    4,02  
  3. Brümmer, Yannick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen         4,34 m     
         4,07    4,13    4,34    4,21    4,11    4,25  
  4. Ritter, Michael          1994 LG Esslingen                       4,24 m     
         4,10    3,80    3,77    4,08    4,24    4,16  
  5. Eisenbraun, Jan          1994 SV Bonlanden                       4,24 m     
         4,24    3,90    3,93      x     3,32    3,76  
  6. Bazlen, Steffen          1994 LG Teck                            4,06 m     
           x     4,06    3,98      x       x       x   
  7. Sauter, Jonas            1994 TV Plochingen                      3,93 m     
         3,93      x     3,65    3,93      x     3,93  
  8. Hofmeister, Gregor       1994 LG Leinfelden-Echterdingen         3,93 m     
         3,93    3,68      x     3,53    3,71      x   
  9. Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                     3,87 m     
         3,87      x     3,67                          
 10. Balz, Robin              1994 VfL Kirchheim unter Teck           3,87 m     
         3,62      x     3,87                          
 11. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                     3,78 m     
         3,48    3,78    3,78                          
 12. Heppner, Christian       1994 LG Teck                            3,65 m     
         3,60    3,54    3,65                          
 13. Bärhold, Marius          1994 TSV Bernhausen                     3,50 m     
         3,43    3,48    3,50                          
 14. Köstler, Tim             1994 TSV Köngen                         3,50 m     
         3,50    3,38    3,30                          
 15. Paintner, Pascal         1994 LG Leinfelden-Echterdingen         3,45 m     
         3,43    3,39    3,45                          
 16. Wohl, Manuel             1994 TSV Wendlingen                     3,44 m     
         3,36    3,44    3,24                          
 17. Starz, Alessandro        1994 TSV Köngen                         2,56 m     
         2,39    2,44    2,56                          
     Hecht-Mijic, Rainer      1996 TV Nellingen                       n.a.         
     Herrmann, Benjamin       1994 TSV Bernhausen                     n.a.         
     Wachendorfer, Kai        1994 TSV Köngen                         n.a.         
     Eckhart, André           1994 TSV Bernhausen                     n.a.         
     Ontiveros, Tim           1994 TSV Wendlingen                     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Hochbach, Lukas          1994 LG Leinfelden-Echterdingen         7,15 m     
         6,73    6,73    5,55    7,13    7,15    7,07  
  2. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen         7,13 m     
         7,08    6,47    6,58    5,00    6,67    7,13  
  3. Heppner, Christian       1994 LG Teck                            6,87 m     
           x     6,76      x     6,87    6,57      x   
  4. Ritter, Michael          1994 LG Esslingen                       6,45 m     
         5,35    5,80    6,45    6,38    6,22    6,05  
  5. Wohl, Manuel             1994 TSV Wendlingen                     6,13 m     
         6,13    5,63    5,86    5,24    5,63    5,71  
  6. Hofmeister, Gregor       1994 LG Leinfelden-Echterdingen         5,98 m     
         5,93    5,25    5,69    5,74    5,98    5,84  
  7. Bazlen, Steffen          1994 LG Teck                            5,95 m     
         4,88    5,32    5,95    5,82    5,23    5,55  
  8. Köstler, Tim             1994 TSV Köngen                         5,83 m     
         5,09    4,85    5,50    5,69    5,57    5,83  
     Wachendorfer, Kai        1994 TSV Köngen                          ab.         
     Ontiveros, Tim           1994 TSV Wendlingen                      ab.         
     Eckhart, André           1994 TSV Bernhausen                      ab.         
                                                       
  Diskuswurf Schü B M12 750 g                    13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        23,21 m     
        23,21      -    19,49   20,00   21,70      -   
  2. Hochbach, Lukas          1994 LG Leinfelden-Echterdingen        20,51 m     
        20,51   18,08      -    15,82   18,08   19,38  
  3. Brümmer, Yannick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        19,14 m     
           -    19,14      -       -    17,57   16,14  
  4. Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                    19,00 m     
        16,67   19,00   16,27      -       -    16,46  
  5. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                    16,90 m     
           -       -    15,58      -    16,90      -   
  6. Fiedler, Tim             1994 TV Neidlingen                     15,32 m     
           -    14,91   15,32   15,06   13,50      -   
  7. Hofmeister, Gregor       1994 LG Leinfelden-Echterdingen        14,28 m     
           -       -    14,04      -       -    14,28  

  Speerwurf Schü B M12 400 g                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Hochbach, Lukas          1994 LG Leinfelden-Echterdingen        28,31 m     
        27,31   28,31   27,85      x    25,18   26,01  
  2. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        26,49 m     
        19,92   22,68   20,73   24,94      x    26,49  
  3. Eisenbraun, Jan          1994 SV Bonlanden                      24,58 m     
           x    17,84   18,07   21,05   22,11   24,58  
  4. Fiedler, Tim             1994 TV Neidlingen                     24,53 m     
        24,53   22,37   24,26   22,66   21,81   23,56  
  5. Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                    22,33 m     
        21,97   19,78      x    17,29      x    22,33  
  6. Köstler, Tim             1994 TSV Köngen                        22,29 m     
        22,29   20,07   20,33   21,00   19,91      x   
  7. Sauter, Jonas            1994 TV Plochingen                     19,68 m     
        15,36   14,58   13,51   19,68   17,64   16,27  
  8. Bärhold, Marius          1994 TSV Bernhausen                    15,88 m     
           x    13,62   15,88      x    13,46   14,63  
  9. Herrmann, Benjamin       1994 TSV Bernhausen                    13,08 m     
           x    13,08   12,38                          

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Thomsen, Johannes        1993 LG Teck                           10,10 sec.  
  2. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                 10,14 sec.  
  3. Moll, Marco              1993 LG Teck                           10,35 sec.  
  4. Klein, Moritz            1993 TSV Bernhausen                    10,84 sec.  
  5. Beck, Dominik            1993 TSV Köngen                        10,93 sec.  
  6. Dengler, Sven            1993 LG Leinfelden-Echterdingen        11,04 sec.  

  75 m Schü B M13                                13.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Dengler, Sven            1993 LG Leinfelden-Echterdingen        11,15 sec.  
  2. Maier, Dominik           1993 VfL Kirchheim unter Teck          11,33 sec.  
  3. Bildersheim, Matthias    1993 TG Nürtingen                      11,53 sec.  
  4. Bisquerra, André         1993 SV Bonlanden                      12,37 sec.  
     Munz, Stefan             1993 TSV Bernhausen                     n.a.         

  75 m Schü B M13                                13.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                 10,45 sec.  
  2. Moll, Marco              1993 LG Teck                           10,54 sec.  
  3. Klein, Moritz            1993 TSV Bernhausen                    10,98 sec.  
  4. Neth, Felix              1993 LG Teck                           11,19 sec.  
  5. Michels, Leonard         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        11,23 sec.  
     Brenner, Thomas          1993 TSV Bernhausen                     n.a.         

  75 m Schü B M13                                13.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Thomsen, Johannes        1993 LG Teck                           10,12 sec.  
  2. Beck, Dominik            1993 TSV Köngen                        11,03 sec.  
  3. Krieger, Mischa          1993 LG Teck                           11,31 sec.  
  4. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        11,48 sec.  
  5. Götz, Patrick            1993 TSV Köngen                        12,71 sec.  
     Schlenker, Raffael       1993 TSV Bernhausen                     n.a.         

  1000 m Schü B M13                              13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Baumann, Thomas          1993 TG Nürtingen                    3:21,29 min.  
  2. Krieger, Mischa          1993 LG Teck                         3:44,11 min.  

  Hochsprung Schü B M13                          13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister
     Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen         1,44 m     
  2. Moll, Marco              1993 LG Teck                            1,44 m     
  3. Thomsen, Johannes        1993 LG Teck                            1,38 m     
  4. Neth, Felix              1993 LG Teck                            1,35 m     
  5. Beck, Dominik            1993 TSV Köngen                         1,35 m     
  6. Michels, Leonard         1993 LG Leinfelden-Echterdingen         1,20 m     
  7. Mühlhäuser, Markus       1993 LG Teck                            1,20 m     
  8. Klein, Moritz            1993 TSV Bernhausen                     1,15 m     
  8. Maier, Dominik           1993 VfL Kirchheim unter Teck           1,15 m     
     Götz, Patrick            1993 TSV Köngen                       o.g.V.         
     Brenner, Thomas          1993 TSV Bernhausen                     n.a.         
     Munz, Stefan             1993 TSV Bernhausen                   o.g.V.         
     Schlenker, Raffael       1993 TSV Bernhausen                     n.a.         

     115 120 125 130 135 138 141 144 147
     -----------------------------------
  1. -   -   -   xo  o   o   o   xo  xxx                                        
  2. -   o   o   o   xo  xo  xo  xxo xxx                                        
  3. -   o   o   xo  o   xo  xxx                                                
  4. -   o   o   xo  o   xxx                                                    
  5. -   xo  o   o   xo  xxx                                                    
  6. -   xo  xxx                                                                
  7. xo  xo  xxx                                                                
  8. xxo xxx                                                                    
  8. xxo xxx                                                                    

  Weitsprung Schü B M13                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Thomsen, Johannes        1993 LG Teck                            4,95 m     
         4,70    4,80    4,35    4,65    4,95    4,95  
  2. Moll, Marco              1993 LG Teck                            4,80 m     
         4,80    4,78    4,80    4,68    4,80    4,65  
  3. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                  4,65 m     
           x     4,65    4,50                          
  4. Dengler, Sven            1993 LG Leinfelden-Echterdingen         4,52 m     
         4,52    4,40    4,18    4,32    4,22      x   
  5. Roth, Matthias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen         4,45 m     
         4,30    4,20    4,30      x     4,45    4,15  
  6. Klein, Moritz            1993 TSV Bernhausen                     4,38 m     
           x     4,15    4,38    4,35    4,18    4,12  
  7. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen         4,22 m     
         4,12    4,15    3,94    4,12    4,22    4,05  
  8. Neth, Felix              1993 LG Teck                            4,18 m     
         4,18    4,18      x     3,95    4,05    4,05  
  9. Beck, Dominik            1993 TSV Köngen                         4,08 m     
         4,08    4,08    4,05                          
 10. Maier, Dominik           1993 VfL Kirchheim unter Teck           4,05 m     
         2,80    4,05    3,95                          
 11. Krieger, Mischa          1993 LG Teck                            3,95 m     
         2,88    0,38    3,95                          
 12. Munz, Stefan             1993 TSV Bernhausen                     3,62 m     
         3,62    3,35    3,35                          
 13. Götz, Patrick            1993 TSV Köngen                         3,40 m     
         3,40    3,15    3,30                          
 14. Bisquerra, André         1993 SV Bonlanden                       3,35 m     
         3,35    3,35    3,28                          
     Schlenker, Raffael       1993 TSV Bernhausen                     n.a.         
     Brenner, Thomas          1993 TSV Bernhausen                     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Moll, Marco              1993 LG Teck                           10,52 m     
         9,76    9,56   10,15    9,52    9,95   10,52  
  2. Baumann, Thomas          1993 TG Nürtingen                       8,30 m     
         8,30    8,17    7,97    8,09    7,82    7,73  
  3. Roth, Matthias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen         8,09 m     
         7,66    7,18    7,88    7,74    8,09    7,32  
  4. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                  7,89 m     
         7,39    7,27    7,75    7,49    7,44    7,89  
  5. Götz, Patrick            1993 TSV Köngen                         7,25 m     
         7,25    6,32    6,46    6,22    6,96    6,95  
  6. Klein, Moritz            1993 TSV Bernhausen                     7,24 m     
         7,09    6,85    6,97    7,22    7,24    7,16  
  7. Mühlhäuser, Markus       1993 LG Teck                            7,14 m     
         7,14    7,04    6,75      x     4,82    6,20  
     Brenner, Thomas          1993 TSV Bernhausen                      ab.         
                                                       
  Diskuswurf Schü B M13 750 g                    13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Bildersheim, Matthias    1993 TG Nürtingen                      25,99 m     
        19,59   22,75   24,59   19,98   25,99   25,42  
  2. Schneckenburger, Max     1993 LG Neckar Erms                    25,02 m     
           -       -       -       -    25,02      -   
  3. Moll, Marco              1993 LG Teck                           24,56 m     
        23,41   24,47      -       -    24,56   21,40  
  4. Baumann, Thomas          1993 TG Nürtingen                      23,61 m     
        18,46   20,42   20,58   23,61   22,33   22,79  
  5. Michels, Leonard         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        23,45 m     
        17,44   20,17   22,78   23,45   18,32   19,23  
  6. Roth, Matthias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        20,14 m     
        17,00   19,80   18,25   17,40   18,01   20,14  
  7. Mühlhäuser, Markus       1993 LG Teck                           19,13 m     
        19,05      -    19,13   15,51   18,87   17,91  

  Speerwurf Schü B M13 400 g                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Moll, Marco              1993 LG Teck                           37,27 m     
        29,27   36,07   31,44   33,77   31,04   37,27  
  2. Beck, Dominik            1993 TSV Köngen                        35,77 m     
        31,69   35,77   32,55      x    32,18   28,71  
  3. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        34,83 m     
        23,24   25,48   29,14   34,83   28,95   30,03  
  4. Baumann, Thomas          1993 TG Nürtingen                      31,86 m     
        28,71   28,41   28,29   26,21   31,86   31,06  
  5. Schubert, Julian         1993 TSV Wendlingen                    25,03 m     
        25,03   19,10   24,38      x       x       x   
  6. Roth, Matthias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        24,29 m     
        24,29   20,88   20,56   22,26      x    23,07  
  7. Hoffmann, Fabian         1993 TSV Oberboihingen                 23,86 m     
           x       x    22,59   23,86   23,00   23,14  
  8. Bildersheim, Matthias    1993 TG Nürtingen                      21,54 m     
           x    21,54   20,16   20,46   20,02   20,28  
  9. Schneckenburger, Max     1993 LG Neckar Erms                    21,00 m     
        15,72   17,37   21,00                          
 10. Klein, Moritz            1993 TSV Bernhausen                    20,87 m     
        20,87   19,36   19,44                          
 11. Bisquerra, André         1993 SV Bonlanden                      18,23 m     
        17,04   14,92   18,23                          
     Brenner, Thomas          1993 TSV Bernhausen                     n.a.         
     Mühlhäuser, Markus       1993 LG Teck                          o.g.V.         
           x       x       x                           

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                       14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     LG Leinfelden-Echterdingen I                                    48,95 sec.  
       Jakob, Sven 1992 ; Gaul, Florian 1991
       Wrobel, David 1991 ; Rückle, Daniel 1991
  2. LG Teck I                                                       49,42 sec.  
       Kuhn, Tobias 1992 ; Neth, Daniel 1991
       Krieger, Nico 1991 ; Meckes, Ricko 1992
  3. VfL Kirchheim unter Teck I                                      50,46 sec.  
       Schnabel, Benjamin 1991 ; Moll, Thomas 1991
       Maier, Michael 1991 ; Moll, Matthias 1991
       
  Schü A                                         14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. TV Plochingen I                                                 54,17 sec.  
       Spang, Lukas 1992 ; Sämann, Ludwig 1991
       Borkowski, Nana 1992 ; Straub, Vreni 1992
       

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                      -1,0     14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Jakob, Sven              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        12,69 sec.  
  2. Rückschloß, Thomas       1992 LG Esslingen                      12,89 sec.  
  3. Spang, Lukas             1992 TV Plochingen                     13,02 sec.  
  4. Schäffler, Henning       1992 LG Leinfelden-Echterdingen        13,31 sec.  
  5. Dangel, Pascal           1992 TSV Köngen                        13,83 sec.  
  6. Weis, Florian            1992 TG Nürtingen                      14,38 sec.  
  7. Reimund, Jonathan        1992 TSV Köngen                        14,93 sec.  

  1000 m Schü A M14                              14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Baum, Moritz             1992 LG Esslingen                    3:02,20 min.  
  2. Heinze, Kevin            1992 TSV Köngen                      3:20,88 min.  
  3. Reimund, Jonathan        1992 TSV Köngen                      3:24,88 min.  

  Hochsprung Schü A M14                          14.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister
     Spang, Lukas             1992 TV Plochingen                      1,50 m     
  2. Müller, Yannick          1992 LG Teck                            1,45 m     
  3. Dangel, Pascal           1992 TSV Köngen                         1,45 m     
  4. Schäffler, Henning       1992 LG Leinfelden-Echterdingen         1,45 m     
  5. Machanek, Valentin       1992 LG Leinfelden-Echterdingen         1,40 m     
  6. Erdlenbruch, Markus      1992 LG Leinfelden-Echterdingen         1,40 m     
  7. Aldinger, Benjamin       1992 TSV Wendlingen                     1,35 m     
     Meckes, Ricko            1992 LG Teck                             ab.         

     125 130 135 140 145 148 150 152
     -------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                            
  2. -   o   o   o   xo  xxx                                                    
  3. -   o   o   o   xxo xxx                                                    
  4. o   o   o   xo  xxo xxx                                                    
  5. -   o   xo  xo  xxx                                                        
  6. o   o   o   xxo xxx                                                        
  7. o   o   xo  xxx                                                            

  Stabhochsprung Schü A M14                      14.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister
     Jakob, Sven              1992 LG Leinfelden-Echterdingen         2,90 m     
  2. Schäffler, Henning       1992 LG Leinfelden-Echterdingen         2,30 m     
  3. Meckes, Ricko            1992 LG Teck                            2,10 m     

     180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   -   o   xxx                        
  2. o   -   o   -   o   o   xxx                                                
  3. -   -   o   o   -   -   -   xxx                                            

  Weitsprung Schü A M14                          14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Jakob, Sven              1992 LG Leinfelden-Echterdingen         5,08 m     
           -     4,95      x     3,01    5,08    4,95  
         4,95    -0,0            -0,0    -0,2    -0,3  
  2. Schäffler, Henning       1992 LG Leinfelden-Echterdingen         5,04 m     
         4,80    5,04    4,95      x       x       x   
         -0,0    -0,0    -0,0                          
  3. Sifft, Yannic            1992 LG Esslingen                       4,98 m     
           x     4,98      x     2,58      x     4,87  
                 -0,1            -0,0            -0,0  
  4. Spang, Lukas             1992 TV Plochingen                      4,79 m     
           x       x     4,70    4,35    4,79    4,53  
                         -0,0    -0,0    -0,0    -0,1  
  5. Müller, Yannick          1992 LG Teck                            4,75 m     
         4,75    4,65    4,53    4,55    4,62      x   
         -0,0    -0,0    -0,0    -0,0    -0,0          
  6. Meckes, Ricko            1992 LG Teck                            4,71 m     
           -     4,71      -       -       -       -   
                 -0,0                                  
  7. Dangel, Pascal           1992 TSV Köngen                         4,55 m     
           x     4,55    4,28      x       x     4,29  
                 -0,0    -0,1                    -0,0  
  8. Aldinger, Benjamin       1992 TSV Wendlingen                     4,24 m     
         4,06    4,24    4,07      x     3,44    4,01  
         -0,1    -0,0    -0,1            -0,1    -0,1  
  9. Heinze, Kevin            1992 TSV Köngen                         3,72 m     
         3,72      x     3,45                          
         -0,1            -0,2                          
 10. Reimund, Jonathan        1992 TSV Köngen                         3,48 m     
         3,48    3,19    3,03                          
         -0,0    -0,0    -0,0                          
     Weis, Florian            1992 TG Nürtingen                     o.g.V.         
           x       x       x                           
                                                       
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Jakob, Sven              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        11,11 m     
           -    11,11      -    10,74   11,06      -   
  2. Schmid, Jörg             1992 LG Teck                            9,35 m     
         9,35    8,25    9,07      x     8,07    9,04  
  3. Machanek, Valentin       1992 LG Leinfelden-Echterdingen         8,37 m     
         8,00    8,37      x     7,77    7,70      x   
  4. Dangel, Pascal           1992 TSV Köngen                         7,57 m     
         6,80    6,55    6,66    7,57    7,09    7,34  
  5. Reimund, Jonathan        1992 TSV Köngen                         7,20 m     
         6,39    6,95    6,98    6,80    7,20    6,82  
  6. Heinze, Kevin            1992 TSV Köngen                         6,94 m     
         6,35      x     6,94    6,21    6,45    6,47  

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                     14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Jakob, Sven              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        35,48 m     
           x    35,48      x       x       x       x   
  2. Schmid, Jörg             1992 LG Teck                           30,10 m     
        30,10   30,01   26,13   28,16   28,00   24,02  
  3. Meckes, Ricko            1992 LG Teck                           29,39 m     
           x    27,34   16,29   28,49   28,51   29,39  
  4. Machanek, Valentin       1992 LG Leinfelden-Echterdingen        25,39 m     
        21,58      x    20,49   20,87   24,23   25,39  
  5. Müller, Yannick          1992 LG Teck                           25,38 m     
        22,02   24,86   25,38   23,50   22,30      x   
  6. Sifft, Yannic            1992 LG Esslingen                      23,23 m     
           x    23,23   22,92      x    22,40   22,73  
  7. Erdlenbruch, Markus      1992 LG Leinfelden-Echterdingen        22,31 m     
           x       x    19,91   19,41   21,25   22,31  
  8. Weis, Florian            1992 TG Nürtingen                      22,12 m     
           x    19,38   22,07      x       x    22,12  
  9. Heinze, Kevin            1992 TSV Köngen                        16,67 m     
           x       x    16,67                          
 10. Dangel, Pascal           1992 TSV Köngen                        16,14 m     
        16,14   15,71   15,11                          

  Speerwurf Schü A M14 600 g                     14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Meckes, Ricko            1992 LG Teck                           39,53 m     
        34,57   39,53      x    36,09   38,11      x   
  2. Jakob, Sven              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        35,79 m     
        31,24      x       x       x       x    35,79  
  3. Machanek, Valentin       1992 LG Leinfelden-Echterdingen        31,82 m     
        27,98   26,93   26,98   30,70   31,06   31,82  
  4. Schmid, Jörg             1992 LG Teck                           31,49 m     
        30,05   29,55   29,69   26,54   31,49   31,35  
  5. Müller, Yannick          1992 LG Teck                           26,48 m     
        25,59   23,64   26,48   25,85   25,49   25,85  
     Heinze, Kevin            1992 TSV Köngen                         n.a.         
                                                       

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                      -1,5     14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Neth, Daniel             1991 LG Teck                           12,27 sec.  
  2. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                    12,52 sec.  
  3. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           12,60 sec.  
  4. Söldner, Tim             1991 LG Neckar Erms                    12,66 sec.  
  5. Moll, Thomas             1991 VfL Kirchheim unter Teck          12,87 sec.  
  6. Sämann, Ludwig           1991 TV Plochingen                     12,98 sec.  

  100 m Schü A M15                      -0,9     14.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Söldner, Tim             1991 LG Neckar Erms                    12,45 sec.  
  2. Moll, Thomas             1991 VfL Kirchheim unter Teck          12,75 sec.  
  3. Maier, Michael           1991 VfL Kirchheim unter Teck          13,46 sec.  
  4. Schenker, Joachim        1991 TV Echterdingen                   17,70 sec.  

  100 m Schü A M15                      -0,9     14.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           12,42 sec.  
  2. Meidl, Marcel            1991 TV Echterdingen                   12,79 sec.  
  3. Moll, Matthias           1991 VfL Kirchheim unter Teck          12,91 sec.  
  4. Schober, Michael         1991 TG Nürtingen                      14,04 sec.  

  100 m Schü A M15                      -0,6     14.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Neth, Daniel             1991 LG Teck                           12,07 sec.  
  2. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                    12,28 sec.  
  3. Sämann, Ludwig           1991 TV Plochingen                     12,53 sec.  
  4. Wiltschko, Patrick       1991 TG Nürtingen                      13,01 sec.  
  5. Schnabel, Benjamin       1991 VfL Kirchheim unter Teck          13,32 sec.  

  300 m Schü A M15                               14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Sämann, Ludwig           1991 TV Plochingen                     39,73 sec.  
  2. Hertler, Stefan          1991 SV Bonlanden                      40,39 sec.  
  3. Benzinger, Lukas         1991 SV Bonlanden                      40,99 sec.  
  4. Söldner, Tim             1991 LG Neckar Erms                    41,43 sec.  
  5. Zwerger, Moritz          1991 LG Leinfelden-Echterdingen        43,89 sec.  
     Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         

  1000 m Schü A M15                              14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Sämann, Ludwig           1991 TV Plochingen                   2:56,21 min.  
  2. Schober, Michael         1991 TG Nürtingen                    3:11,15 min.  

  Hochsprung Schü A M15                          14.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister
     Söldner, Tim             1991 LG Neckar Erms                     1,61 m     
  2. Rückle, Daniel           1991 LG Leinfelden-Echterdingen         1,58 m     
  3. Meidl, Marcel            1991 TV Echterdingen                    1,40 m     
  3. Zwerger, Moritz          1991 LG Leinfelden-Echterdingen         1,40 m     

     135 140 145 150 155 158 161 164
     -------------------------------
  1. -   -   -   xo  xo  xxo o   xx-                                            
  2. -   -   o   o   xo  xo  xxx                                                
  3. o   o   xxx                                                                
  3. o   o   xxx                                                                

  Stabhochsprung Schü A M15                      14.05.2006
    Entscheidung

  1. Gaul, Florian            1991 LG Leinfelden-Echterdingen         3,40 m     
  2. Rückle, Daniel           1991 LG Leinfelden-Echterdingen         2,10 m     

     180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
     -----------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   -   o   -   xo  o   xxx    
  2. o   xo  xo  xxo xxx                                                        

  Weitsprung Schü A M15                          14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Neth, Daniel             1991 LG Teck                            6,11 m     
         6,11    6,00      -     5,87      -       -   
         +0,0    +0,0            +0,0                  
  2. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                     5,54 m     
           x     5,44    5,54    5,33    5,46      x   
                 -0,5    +0,0    -0,4    +0,4          
  3. Söldner, Tim             1991 LG Neckar Erms                     5,40 m     
         5,40    2,16      x     4,99    5,34    5,34  
         +0,0    +0,0            +0,1    +0,0    +0,0  
  4. Moll, Thomas             1991 VfL Kirchheim unter Teck           5,22 m     
           x       x     4,99    5,13    5,16    5,22  
                         -0,5    -0,1    +0,0    +0,0  
  5. Krieger, Nico            1991 LG Teck                            5,17 m     
         4,93    5,03      x     4,82      x     5,17  
         +0,0    -0,5            -0,5            +0,1  
  6. Rückle, Daniel           1991 LG Leinfelden-Echterdingen         5,07 m     
         4,69    4,81    5,07    4,58      x     4,89  
         +0,0    -0,1    +0,0    -0,4            -0,4  
  7. Maier, Michael           1991 VfL Kirchheim unter Teck           4,87 m     
           x     3,54    4,87    4,69    4,79    4,08  
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  8. Schnabel, Benjamin       1991 VfL Kirchheim unter Teck           4,64 m     
           x     4,51    4,64      x     4,58    4,33  
                 -0,1    +0,0            +0,0    +0,0  
     Moll, Matthias           1991 VfL Kirchheim unter Teck         o.g.V.         
           x       x       x                           
                                                       
  Dreisprung Schü A M15                          14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Gaul, Florian            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        11,71 m     
        11,41   11,11      x    11,34   11,35   11,71  
         +1,0    +0,0            +1,0    +0,8    +1,1  
  2. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        11,49 m     
        11,49   11,29   11,18   11,25   11,17   11,48  
         +1,3    +0,4    +0,6    +0,4    +0,4    +1,0  
  3. Neth, Daniel             1991 LG Teck                           10,78 m     
        10,78      -    10,23      -    10,16      -   
         +0,0            +0,8            +0,8          
  4. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           10,60 m     
        10,52      -    10,60   10,50    1,69      -   
         +0,3            +0,2    +0,9    +0,9          

  Dreisprung Schü A M15                          14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Gaul, Florian            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        11,71 m     
        11,41   11,11      x    11,34   11,35   11,71  
         +1,0    +0,0            +1,0    +0,8    +1,1  
  2. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        11,49 m     
        11,49   11,29   11,18   11,25   11,17   11,48  
         +1,3    +0,4    +0,6    +0,4    +0,4    +1,0  
  3. Neth, Daniel             1991 LG Teck                           10,78 m     
        10,78      -    10,23      -    10,16      -   
         +0,0            +0,8            +0,8          
  4. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           10,60 m     
        10,52      -    10,60   10,50    1,69      -   
         +0,3            +0,2    +0,9    +0,9          

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      13,79 m     
           x    12,46   12,32   12,31   13,02   13,79  
  2. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        12,61 m     
        12,34   12,20   11,66   12,61   12,23   12,34  
  3. Meidl, Marcel            1991 TV Echterdingen                    9,52 m     
         9,39      x     9,52    9,33      x       x   
  4. Wiltschko, Patrick       1991 TG Nürtingen                       8,65 m     
         8,37    8,61    8,41    8,65    8,41    8,43  
  5. Schenker, Joachim        1991 TV Echterdingen                    8,01 m     
         8,01    7,48    7,94    7,37      -       -   
     Fischer, Phillip         1991 TSV Köngen                         n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                     14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        48,19 m     
        41,50   43,49   44,92   46,49   43,70   48,19  
  2. Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      43,87 m     
        43,87      x    41,46   42,89   42,04      x   
  3. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                    37,48 m     
        26,19      x       x    33,31   33,86   37,48  
  4. Meidl, Marcel            1991 TV Echterdingen                   33,29 m     
        27,57   31,36      x    30,99   30,58   33,29  
  5. Schenker, Joachim        1991 TV Echterdingen                   26,03 m     
        23,08   24,58      x    26,03   21,76   19,75  
     Fischer, Phillip         1991 TSV Köngen                         n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schü A M15 600 g                     14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                    44,51 m     
        42,12   41,09   42,00   41,99   44,51   41,78  
  2. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        43,41 m     
           x    42,03   40,23   39,93      x    43,41  
  3. Rückle, Daniel           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        31,34 m     
        30,21   29,93   31,34   30,46   29,14      -   
  4. Meidl, Marcel            1991 TV Echterdingen                   30,24 m     
        26,03   29,30      x    30,24      x    26,62  
  5. Schenker, Joachim        1991 TV Echterdingen                   23,63 m     
        22,34      x       x    20,39   21,90   23,63  
  6. Zwerger, Moritz          1991 LG Leinfelden-Echterdingen        22,35 m     
        22,35   20,32   17,67   21,20   20,18   18,10  

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                13.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Essig, Ronja             1996 TSV Köngen                         8,64 sec.  
  2. Walter, Carolin          1996 LG Neckar Erms                     8,79 sec.  
  3. Russ, Leonie             1996 LG Teck                            8,83 sec.  
  4. Gaul, Marie-luise        1996 LG Leinfelden-Echterdingen         8,96 sec.  
  5. Walter, Jessica          1996 TV Unterlenningen                  9,81 sec.  

  50 m Schi C W10                                13.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Riethmüller, Antonia     1996 VfL Kirchheim unter Teck           8,64 sec.  
  2. Feil, Sarah              1996 TSV Köngen                         8,85 sec.  
  3. Hafranke, Josephine      1996 TSV Oberboihingen                  8,91 sec.  
  4. Schober, Anabell         1996 TV Nellingen                       9,19 sec.  
  5. Ziegler, Franziska       1996 TSV Grötzingen                     9,31 sec.  
     Huddelmayer, Nicola      1996 TSV Bernhausen                     n.a.         

  50 m Schi C W10                                13.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Rupp, Alexandra          1996 TSV Grötzingen                     8,68 sec.  
  2. Großhable, Bianca        1996 TSV Oberboihingen                  9,20 sec.  
  3. Hugel, Laura             1996 TSV Bernhausen                     9,32 sec.  
  4. Steiner, Joana           1996 TV Zell a.N.                       9,49 sec.  
     Nepustil, Julia          1996 LG Neckar Erms                     n.a.         

  50 m Schi C W10                                13.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Valet, Tabea             1996 VfL Kirchheim unter Teck           8,38 sec.  
  2. Maisch, Katharina        1997 LG Neckar Erms                     8,38 sec.  
  3. Müller, Leonie           1996 TSV Denkendorf                     8,60 sec.  
  4. Weber, Nina              1996 VfL Kirchheim unter Teck           8,69 sec.  
  5. Pientka, Jennifer        1996 TSV Oberboihingen                  9,11 sec.  

  50 m Schi C W10                                13.05.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Quist, Sindy-Susan       1996 LG Leinfelden-Echterdingen         7,73 sec.  
  2. Bender, Sophie           1996 TSV Köngen                         8,27 sec.  
  3. Haag, Sarag              1996 TSV Grötzingen                     9,07 sec.  
  4. Weigele, Laura           1996 TSV Köngen                         9,66 sec.  
     Kromer, Lena             1996 TSV Oberboihingen                  n.a.         

  50 m Schi C W10                                13.05.2006
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                     7,87 sec.  
  2. Labarta, Theresa         1996 LG Leinfelden-Echterdingen         8,13 sec.  
  3. Rentz, Anja              1996 LG Neckar Erms                     8,32 sec.  
  4. Schuster, Maren          1996 TSV Köngen                         9,56 sec.  
  5. Strobel, Selina          1996 TSV Köngen                         9,85 sec.  
  6. Eblen, Larissa           1996 TSV Köngen                        10,03 sec.  

  50 m Schi C W10                                13.05.2006
    A-Endlauf                               

  1. und Kreismeisterin
     Quist, Sindy-Susan       1996 LG Leinfelden-Echterdingen         7,59 sec.  
  2. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                     7,82 sec.  
  3. Labarta, Theresa         1996 LG Leinfelden-Echterdingen         7,97 sec.  
  4. Rentz, Anja              1996 LG Neckar Erms                     8,18 sec.  
  5. Valet, Tabea             1996 VfL Kirchheim unter Teck           8,19 sec.  
  6. Bender, Sophie           1996 TSV Köngen                         8,27 sec.  

  50 m Schi C W10                                13.05.2006
    B-Endlauf                               

  1. Maisch, Katharina        1997 LG Neckar Erms                     8,18 sec.  
  2. Riethmüller, Antonia     1996 VfL Kirchheim unter Teck           8,40 sec.  
  3. Rupp, Alexandra          1996 TSV Grötzingen                     8,46 sec.  
  4. Weber, Nina              1996 VfL Kirchheim unter Teck           8,55 sec.  
  5. Müller, Leonie           1996 TSV Denkendorf                     8,61 sec.  
  6. Essig, Ronja             1996 TSV Köngen                         8,72 sec.  

  800 m Schi C W10                               13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Quist, Sindy-Susan       1996 LG Leinfelden-Echterdingen      3:00,77 min.  
  2. Bentzien, Laura          1997 TSV Baltmannsweiler             3:02,03 min.  
  3. Bender, Sophie           1996 TSV Köngen                      3:09,53 min.  
  4. Walter, Jessica          1996 TV Unterlenningen               3:14,24 min.  
  5. Schuster, Maren          1996 TSV Köngen                      3:37,40 min.  
  6. Eblen, Larissa           1996 TSV Köngen                      3:52,80 min.  
     Veit, Stefanie           1996 LG Neckar Erms                     n.a.         

  Weitsprung Schi C W10                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Quist, Sindy-Susan       1996 LG Leinfelden-Echterdingen         3,95 m     
         3,32    3,65    3,95    3,92    3,65    3,80  
  2. Bender, Sophie           1996 TSV Köngen                         3,72 m     
         3,58    3,54    3,45    3,72    3,58      x   
  3. Rentz, Anja              1996 LG Neckar Erms                     3,68 m     
         3,65    3,60    3,50    3,68    3,60    3,62  
  4. Labarta, Theresa         1996 LG Leinfelden-Echterdingen         3,68 m     
         3,32    3,22    3,55    3,38    3,68    3,38  
  5. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                     3,55 m     
         3,48    3,55    3,35    3,42    3,42    3,50  
  6. Maisch, Katharina        1997 LG Neckar Erms                     3,50 m     
         3,50      x     3,38    3,28      x       x   
  7. Pientka, Jennifer        1996 TSV Oberboihingen                  3,42 m     
           x     3,32    3,25    3,22    3,32    3,42  
  8. Gaul, Marie-luise        1996 LG Leinfelden-Echterdingen         3,34 m     
         3,16    3,12    3,34    3,30    3,28    2,90  
  9. Großhable, Bianca        1996 TSV Oberboihingen                  3,30 m     
         3,02    3,30    3,20                          
 10. Weber, Nina              1996 VfL Kirchheim unter Teck           3,30 m     
         3,12    3,04    3,30                          
 11. Rupp, Alexandra          1996 TSV Grötzingen                     3,28 m     
         3,22      x     3,28                          
 12. Riethmüller, Antonia     1996 VfL Kirchheim unter Teck           3,26 m     
         3,26    3,15    3,16                          
 13. Essig, Ronja             1996 TSV Köngen                         3,25 m     
         3,25    3,02    2,82                          
 14. Walter, Carolin          1996 LG Neckar Erms                     3,15 m     
         3,15    3,08    3,05                          
 15. Schuster, Maren          1996 TSV Köngen                         3,12 m     
         2,98    3,08    3,12                          
 16. Haag, Sarag              1996 TSV Grötzingen                     3,12 m     
         3,12    2,92    2,98                          
 17. Feil, Sarah              1996 TSV Köngen                         3,10 m     
         3,10    2,92    3,00                          
 18. Müller, Leonie           1996 TSV Denkendorf                     3,10 m     
         2,88    3,10    2,80                          
 19. Hafranke, Josephine      1996 TSV Oberboihingen                  3,02 m     
         3,02    2,78    2,78                          
 20. Russ, Leonie             1996 LG Teck                            3,00 m     
         2,55    2,60    3,00                          
 21. Steiner, Joana           1996 TV Zell a.N.                       2,90 m     
         2,90    2,72    2,80                          
 22. Weigele, Laura           1996 TSV Köngen                         2,85 m     
         2,82    2,85    2,74                          
 23. Walter, Jessica          1996 TV Unterlenningen                  2,82 m     
         2,74    2,82    2,70                          
 24. Ziegler, Franziska       1996 TSV Grötzingen                     2,80 m     
         2,80    2,78    2,72                          
 25. Strobel, Selina          1996 TSV Köngen                         2,72 m     
         2,72    2,65    2,70                          
 26. Eblen, Larissa           1996 TSV Köngen                         2,60 m     
         2,60    2,60    2,55                          
 27. Schober, Anabell         1996 TV Nellingen                       2,60 m     
         2,58    2,60    2,12                          
     Huddelmayer, Nicola      1996 TSV Bernhausen                     n.a.         
     Nepustil, Julia          1996 LG Neckar Erms                     n.a.         
     Kromer, Lena             1996 TSV Oberboihingen                  n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi C W10                      13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Quist, Sindy-Susan       1996 LG Leinfelden-Echterdingen        33,50 m     
        29,00   33,50      x    29,50   31,50   32,50  
  2. Mayer, Vivian            1997 TSV Baltmannsweiler               33,00 m     
        29,00   33,00   32,50   30,50   30,50   27,00  
  3. Rupp, Alexandra          1996 TSV Grötzingen                    29,50 m     
        28,00   27,50   28,50   26,50   29,50   24,00  
  4. Maisch, Katharina        1997 LG Neckar Erms                    29,50 m     
        29,50   25,50   28,50   26,50   22,50   26,00  
  5. Labarta, Theresa         1996 LG Leinfelden-Echterdingen        26,50 m     
        25,00   26,00   25,50   24,50   26,50   24,50  
  6. Pientka, Jennifer        1996 TSV Oberboihingen                 26,00 m     
        22,00   26,00      x    13,00   21,00   20,00  
  7. Müller, Leonie           1996 TSV Denkendorf                    25,50 m     
        25,50   22,00   20,00      -       -       -   
  8. Walter, Carolin          1996 LG Neckar Erms                    23,00 m     
        21,50   20,50   23,00   20,00   21,00   22,50  
  9. Hugel, Laura             1996 TSV Bernhausen                    22,50 m     
        22,50   21,50   20,00                          
 10. Essig, Ronja             1996 TSV Köngen                        20,50 m     
        17,50   15,50   20,50                          
 11. Strobel, Selina          1996 TSV Köngen                        18,00 m     
        16,00   15,00   18,00                          
 12. Feil, Sarah              1996 TSV Köngen                        17,50 m     
        17,00   13,50   17,50                          
 13. Weigele, Laura           1996 TSV Köngen                        17,50 m     
        15,00   17,50   15,50                          
 14. Russ, Leonie             1996 LG Teck                           16,50 m     
        16,50   15,50   13,00                          
 15. Gaul, Marie-luise        1996 LG Leinfelden-Echterdingen        16,00 m     
        14,00   15,50   16,00                          
     Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                     n.a.         
     Nepustil, Julia          1996 LG Neckar Erms                     n.a.         
     Steiner, Joana           1996 TV Zell a.N.                       n.a.         
                                                       

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                13.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Schmidt, Astrid          1995 TSV Wendlingen                     8,29 sec.  
  2. Rehme, Amelie            1995 LG Leinfelden-Echterdingen         8,53 sec.  
  3. Rösch, Julia             1995 TSV Bernhausen                     8,61 sec.  
  4. Beier, Johanna           1995 TSV Oberboihingen                  8,62 sec.  
  5. Schmid, Romy             1995 LG Teck                            8,77 sec.  

  50 m Schi C W11                                13.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Godel, Stefanie          1995 VfL Kirchheim unter Teck           8,06 sec.  
  2. Rose, Lena               1995 LG Teck                            8,17 sec.  
  3. Bauer, Michelle          1995 TSV Denkendorf                     8,36 sec.  
  4. Werner, Clara            1995 TSV Oberboihingen                  8,46 sec.  
  5. Schröder, Miriam         1995 LG Esslingen                       8,83 sec.  

  50 m Schi C W11                                13.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Schuler, Valerie         1995 TSV Grötzingen                     8,14 sec.  
  2. Großhable, Natascha      1995 TSV Oberboihingen                  8,39 sec.  
  3. Dreyer, Selina           1995 TSV Grötzingen                     8,52 sec.  
  4. Klaus, Miriam            1995 LG Esslingen                       8,94 sec.  
     Unger, Anna-Lena         1995 LG Teck                            n.a.         

  50 m Schi C W11                                13.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Vithyapathy, Akschaya    1995 VfL Kirchheim unter Teck           8,00 sec.  
  2. Scholz, Laura            1995 TSV Oberboihingen                  8,12 sec.  
  3. Schutte, Deborah         1995 LG Teck                            8,49 sec.  
  4. Morlock, Ronja           1995 TV Plochingen                      8,63 sec.  
  5. Hiergeist, Hannah        1995 TSV Köngen                         9,58 sec.  
     König, Aurélie           1995 TSV Bernhausen                     n.a.         

  50 m Schi C W11                                13.05.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Bender, Rebecca          1995 TSV Köngen                         8,07 sec.  
  2. Mühleisen, Katharina     1995 TSV Wendlingen                     8,29 sec.  
  3. Beckmann, Aylin          1995 LG Leinfelden-Echterdingen         8,46 sec.  
  4. Kneile, Franziska        1995 LG Teck                            8,67 sec.  
     Hähnel, Jenny            1995 TSV Bernhausen                     n.a.         
     Kwiezinski, Sandra       1995 TSV Bernhausen                     n.a.         

  50 m Schi C W11                                13.05.2006
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Gienger, Marina          1995 LG Teck                            7,97 sec.  
  2. Blechert, Viola          1995 LG Leinfelden-Echterdingen         8,39 sec.  
  3. Reinbeck, Sinja          1995 LG Leinfelden-Echterdingen         8,48 sec.  
  4. Mändle, Hannah           1995 TSV Oberboihingen                  8,77 sec.  
  5. Baumann, Julia           1995 TSV Wendlingen                     8,99 sec.  
  6. Szichta, Pia             1995 TSV Neuhausen                      9,29 sec.  

  50 m Schi C W11                                13.05.2006
    A-Endlauf                               

  1. und Kreismeisterin
     Gienger, Marina          1995 LG Teck                            7,82 sec.  
  2. Vithyapathy, Akschaya    1995 VfL Kirchheim unter Teck           7,83 sec.  
  3. Godel, Stefanie          1995 VfL Kirchheim unter Teck           7,87 sec.  
  4. Bender, Rebecca          1995 TSV Köngen                         7,93 sec.  
  5. Scholz, Laura            1995 TSV Oberboihingen                  7,93 sec.  
  6. Schuler, Valerie         1995 TSV Grötzingen                     8,06 sec.  

  50 m Schi C W11                                13.05.2006
    B-Endlauf                               

  1. Rose, Lena               1995 LG Teck                            7,98 sec.  
  2. Schmidt, Astrid          1995 TSV Wendlingen                     8,12 sec.  
  3. Blechert, Viola          1995 LG Leinfelden-Echterdingen         8,24 sec.  
  3. Werner, Clara            1995 TSV Oberboihingen                  8,24 sec.  
  5. Mühleisen, Katharina     1995 TSV Wendlingen                     8,25 sec.  
  6. Bauer, Michelle          1995 TSV Denkendorf                     8,35 sec.  
  7. Beckmann, Aylin          1995 LG Leinfelden-Echterdingen         8,44 sec.  

  800 m Schi C W11                               13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Niemeyer, Hannah         1995 VfL Kirchheim unter Teck        2:43,27 min.  
  2. Reinbeck, Sinja          1995 LG Leinfelden-Echterdingen      2:44,80 min.  
  3. Gienger, Marina          1995 LG Teck                         2:48,79 min.  
  4. Schmid, Romy             1995 LG Teck                         2:54,31 min.  
  5. Blechert, Viola          1995 LG Leinfelden-Echterdingen      2:59,59 min.  
  6. Bauer, Michelle          1995 TSV Denkendorf                  3:00,73 min.  
  6. Rösch, Julia             1995 TSV Bernhausen                  3:00,73 min.  
  8. Morlock, Ronja           1995 TV Plochingen                   3:03,93 min.  
  9. Koch, Tanja              1995 LG Neckar Erms                  3:05,65 min.  
 10. Beckmann, Aylin          1995 LG Leinfelden-Echterdingen      3:06,29 min.  
 11. Klaus, Miriam            1995 LG Esslingen                    3:17,12 min.  
     König, Aurélie           1995 TSV Bernhausen                     n.a.         
     Unger, Anna-Lena         1995 LG Teck                            n.a.         

  Hochsprung Schi C W11                          13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin
     Rose, Lena               1995 LG Teck                            1,20 m     
  2. Mühleisen, Katharina     1995 TSV Wendlingen                     1,15 m     
  3. Schmidt, Astrid          1995 TSV Wendlingen                     1,10 m     
  4. Schutte, Deborah         1995 LG Teck                            1,05 m     
     Morlock, Ronja           1995 TV Plochingen                      n.a.         

     100 105 110 115 120 123
     -----------------------
  1. o   o   o   o   xxo xxx                                                    
  2. o   o   xo  o   xxx                                                        
  3. o   o   xo  xxx                                                            
  4. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung Schi C W11                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Fischer, Simone          1995 VfL Kirchheim unter Teck           4,08 m     
         4,04    4,08    3,82    3,85    4,07    4,05  
  2. Vithyapathy, Akschaya    1995 VfL Kirchheim unter Teck           3,99 m     
         3,99    3,80      x     3,84      x       x   
  3. Bender, Rebecca          1995 TSV Köngen                         3,98 m     
         3,86    3,91    3,90    3,72    3,57    3,98  
  4. Gienger, Marina          1995 LG Teck                            3,91 m     
         3,72    3,79    3,74    3,79    3,62    3,91  
  5. Scholz, Laura            1995 TSV Oberboihingen                  3,88 m     
           x     3,88    3,66    3,73      x       x   
  6. Reinbeck, Sinja          1995 LG Leinfelden-Echterdingen         3,83 m     
         3,78    3,42    3,83    3,58    3,74    3,64  
  7. Großhable, Natascha      1995 TSV Oberboihingen                  3,80 m     
         3,62    3,80    3,44    3,48    3,63    3,70  
  8. Rose, Lena               1995 LG Teck                            3,78 m     
         3,78    3,42    3,54    3,72    3,57    3,42  
  9. Bauer, Michelle          1995 TSV Denkendorf                     3,74 m     
         3,55    3,74    3,65                          
 10. Rehme, Amelie            1995 LG Leinfelden-Echterdingen         3,74 m     
         3,74    3,44    3,31                          
 11. Schmidt, Astrid          1995 TSV Wendlingen                     3,71 m     
         3,71    3,61    3,54                          
 12. Beier, Johanna           1995 TSV Oberboihingen                  3,65 m     
         3,65    3,33    3,39                          
 13. Werner, Clara            1995 TSV Oberboihingen                  3,64 m     
         3,64    3,38    3,42                          
 14. Morlock, Ronja           1995 TV Plochingen                      3,59 m     
         3,49    3,59    3,50                          
 15. Mühleisen, Katharina     1995 TSV Wendlingen                     3,54 m     
         3,54    3,49    3,50                          
 16. Schuler, Valerie         1995 TSV Grötzingen                     3,54 m     
         3,54      x     3,42                          
 17. Koch, Tanja              1995 LG Neckar Erms                     3,49 m     
         3,49    3,42    3,25                          
 18. Schutte, Deborah         1995 LG Teck                            3,44 m     
         3,44    3,12    3,32                          
 19. Kneile, Franziska        1995 LG Teck                            3,42 m     
         3,35    3,41    3,42                          
 20. Beckmann, Aylin          1995 LG Leinfelden-Echterdingen         3,34 m     
         3,34    3,29    3,21                          
 21. Blechert, Viola          1995 LG Leinfelden-Echterdingen         3,33 m     
         3,28    3,33    3,30                          
 22. Mändle, Hannah           1995 TSV Oberboihingen                  3,28 m     
         3,15    3,28    3,22                          
 23. Schmid, Romy             1995 LG Teck                            3,24 m     
         3,05    3,24      x                           
 24. Dreyer, Selina           1995 TSV Grötzingen                     3,21 m     
         3,12    3,21    3,18                          
 25. Prato, Veronika          1995 TSV Bernhausen                     3,17 m     
         3,00    3,17    3,15                          
 26. Baumann, Julia           1995 TSV Wendlingen                     3,09 m     
         3,09      x       x                           
 27. Schröder, Miriam         1995 LG Esslingen                       2,91 m     
         2,91    2,66    2,88                          
 28. Klaus, Miriam            1995 LG Esslingen                       2,90 m     
         2,90    2,83    2,75                          
 29. Szichta, Pia             1995 TSV Neuhausen                      2,80 m     
         2,70    2,77    2,80                          
 30. Hiergeist, Hannah        1995 TSV Köngen                         2,40 m     
         2,33    2,23    2,40                          
     Hähnel, Jenny            1995 TSV Bernhausen                     n.a.         
     Unger, Anna-Lena         1995 LG Teck                            n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi C W11                      13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Brüstle, Maren           1995 TV Neidlingen                     33,50 m     
        30,00   28,00   29,00   33,50   29,50   29,50  
  2. Fischer, Simone          1995 VfL Kirchheim unter Teck          33,50 m     
        29,00   30,00   24,50   25,50   26,50   33,50  
  3. Godel, Stefanie          1995 VfL Kirchheim unter Teck          32,00 m     
        32,00   31,50   29,50   30,00   31,00   15,00  
  4. Werner, Clara            1995 TSV Oberboihingen                 31,00 m     
        29,50   30,00   29,00   31,00   28,50   29,50  
  5. Beckmann, Aylin          1995 LG Leinfelden-Echterdingen        30,00 m     
        24,00   30,00   22,00   23,00   25,00   28,50  
  6. Blechert, Viola          1995 LG Leinfelden-Echterdingen        27,00 m     
        24,50   27,00   23,00   26,50   24,50   24,50  
  7. Prato, Veronika          1995 TSV Bernhausen                    26,50 m     
        23,50   26,50   19,50   24,50   25,00   24,00  
  8. Koch, Tanja              1995 LG Neckar Erms                    25,00 m     
        23,00   24,50   23,50   25,00   18,50   16,50  
  9. Scholz, Laura            1995 TSV Oberboihingen                 23,50 m     
        21,50   22,50   23,50                          
 10. Kneile, Franziska        1995 LG Teck                           22,50 m     
        22,50   21,50   21,00                          
 11. Mühleisen, Katharina     1995 TSV Wendlingen                    22,00 m     
        19,50   22,00   21,50                          
 12. Baumann, Julia           1995 TSV Wendlingen                    20,50 m     
        17,50   20,50   20,00                          
 13. Szichta, Pia             1995 TSV Neuhausen                     16,50 m     
        16,00   16,50   15,00                          
     Unger, Anna-Lena         1995 LG Teck                            n.a.         
     Klaus, Miriam            1995 LG Esslingen                       n.a.         
     Kwiezinski, Sandra       1995 TSV Bernhausen                     n.a.         
                                                       

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                        13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     TV Plochingen I                                                 43,18 sec.  
       Wahl, Lorena 1993 ; Hoffmann, Anika 1993
       Frey, Maria 1994 ; Wörner, Franziska 1993
  2. LG Teck I                                                       43,35 sec.  
       Weissinger, Pia 1993 ; Muckenfuß, Kathrin 1994
       Reichel, Sara 1993 ; Habermann, Ronja 1993
  3. LG Leinfelden-Echterdingen I                                    43,48 sec.  
       Lutz, Leandra 1994 ; Reinbeck, Sinja 1995
       Reinbeck, Jenny 1993 ; Labarta, Nora 1993
  4. TSV Köngen I                                                    44,03 sec.  
       Schneider, Jessica 1993 ; Dangel, Nicola 1994
       Rommel, Linda 1994 ; Wakat, Meike 1994
       

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Walter, Daniela          1994 LG Neckar Erms                    10,69 sec.  
  2. Wakat, Meike             1994 TSV Köngen                        10,74 sec.  
  3. Füseler, Sandra          1994 LG Neckar Erms                    10,92 sec.  
  4. Lutz, Leandra            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        11,07 sec.  
  5. Sailer, Hanne            1994 TV Unterlenningen                 11,13 sec.  
  6. Gaißer, Isabel           1994 Spvgg Germania Schlaitdorf        11,18 sec.  

  75 m Schi B W12                                13.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Walter, Daniela          1994 LG Neckar Erms                    10,59 sec.  
  2. Wakat, Meike             1994 TSV Köngen                        10,90 sec.  
  3. Schäfer, Franziska       1994 LG Teck                           11,74 sec.  
  4. Schaber, Caroline        1994 TV Nellingen                      12,35 sec.  
  5. Marschall, Jasmin        1994 LG Neckar Erms                    12,35 sec.  

  75 m Schi B W12                                13.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Sailer, Hanne            1994 TV Unterlenningen                 11,05 sec.  
  2. Aldinger, Melissa        1994 TSV Wendlingen                    11,75 sec.  
  3. Rommel, Linda            1994 TSV Köngen                        12,06 sec.  
  4. Schober, Ida             1994 TV Nellingen                      12,99 sec.  
     Reiner, Jolande          1994 TSV Bernhausen                     n.a.         

  75 m Schi B W12                                13.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Lutz, Leandra            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        11,11 sec.  
  2. Dangel, Nicola           1994 TSV Köngen                        11,70 sec.  
  3. Metzger, Annabelle       1994 TV Plochingen                     12,34 sec.  
  4. Borkowski, Lea           1994 TV Plochingen                     12,41 sec.  
  5. Breining, Evi            1994 TV Nellingen                      12,74 sec.  

  75 m Schi B W12                                13.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Füseler, Sandra          1994 LG Neckar Erms                    10,97 sec.  
  2. Gaißer, Isabel           1994 Spvgg Germania Schlaitdorf        11,17 sec.  
  3. Muckenfuß, Kathrin       1994 LG Teck                           11,26 sec.  
  4. Frey, Maria              1994 TV Plochingen                     11,64 sec.  
  5. Schneider, Annika        1994 LG Neckar Erms                    12,56 sec.  

  800 m Schi B W12                               13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Ortelt, Theresa          1994 TG Nürtingen                    2:45,38 min.  
  2. Widmann, Laila           1994 LG Leinfelden-Echterdingen      2:51,83 min.  
  3. Borkowski, Lea           1994 TV Plochingen                   2:54,07 min.  
  4. Breining, Evi            1994 TV Nellingen                    2:56,79 min.  
  5. Göhring, Sara            1994 LG Leinfelden-Echterdingen      3:01,14 min.  
  6. Tippmann, Katharina      1994 TSV Ötlingen 1895               3:08,23 min.  
  7. Metzger, Annabelle       1994 TV Plochingen                   3:09,24 min.  
     Reiner, Jolande          1994 TSV Bernhausen                     n.a.         
     Strunk, Katharina        1994 TSV Ötlingen 1895                  n.a.         

  Hochsprung Schi B W12                          13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin
     Krauthausen, Martina     1994 TSV Wendlingen                     1,44 m     
  2. Baumann, Christina       1994 TV Unterlenningen                  1,41 m     
  3. Wakat, Meike             1994 TSV Köngen                         1,35 m     
  4. Dangel, Nicola           1994 TSV Köngen                         1,35 m     
  5. Walter, Daniela          1994 LG Neckar Erms                     1,26 m     
  6. Hock, Carolin            1994 LG Leinfelden-Echterdingen         1,26 m     
  7. Pflüger, Sophia          1994 TV Neidlingen                      1,23 m     
  8. Göhring, Sara            1994 LG Leinfelden-Echterdingen         1,23 m     
  8. Widmann, Laila           1994 LG Leinfelden-Echterdingen         1,23 m     
 10. Lutz, Leandra            1994 LG Leinfelden-Echterdingen         1,23 m     
 11. Borkowski, Lea           1994 TV Plochingen                      1,20 m     
 12. Füseler, Sandra          1994 LG Neckar Erms                     1,20 m     
 13. Strunk, Katharina        1994 TSV Ötlingen 1895                  1,15 m     
 14. Marschall, Jasmin        1994 LG Neckar Erms                     1,15 m     
 15. Schneider, Annika        1994 LG Neckar Erms                     1,10 m     
 16. Aldinger, Melissa        1994 TSV Wendlingen                     1,05 m     
 17. Niemand, Vanessa         1994 TSV Baltmannsweiler                1,00 m     
     Reiner, Jolande          1994 TSV Bernhausen                     n.a.         
     Rommel, Linda            1994 TSV Köngen                         n.a.         

     100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   xo  o   o   o   o   o   o   o   xxx                    
  2. -   -   -   -   -   -   xo  o   o   xo  xo  o   xxx                        
  3. -   -   -   o   o   o   xo  xo  xxo o   xxx                                
  4. -   -   -   o   o   o   xo  o   xxo xxo xxx                                
  5. -   o   o   xo  o   xxo xo  xxx                                            
  6. -   o   o   xo  o   xxo xxo xxx                                            
  7. -   o   o   o   o   o   xxx                                                
  8. o   o   o   o   xo  o   xxx                                                
  8. -   -   o   o   xo  o   xxx                                                
 10. -   -   o   o   o   xo  xxx                                                
 11. -   o   o   xo  o   xxx                                                    
 12. -   o   o   o   xo  xxx                                                    
 13. -   o   o   o   xxx                                                        
 14. o   xo  xo  xxo xxx                                                        
 15. o   o   xo  xxx                                                            
 16. xo  xxo xxx                                                                
 17. xxo xxx                                                                    

  Weitsprung Schi B W12                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Walter, Daniela          1994 LG Neckar Erms                     4,45 m     
         4,30    4,32    4,25    4,38    4,32    4,45  
  2. Lutz, Leandra            1994 LG Leinfelden-Echterdingen         4,45 m     
         4,18    4,30    3,95    4,32    4,45    4,20  
  3. Wakat, Meike             1994 TSV Köngen                         4,40 m     
         3,96    4,12    4,06    4,36    4,40      x   
  4. Baumann, Christina       1994 TV Unterlenningen                  4,35 m     
         4,35    4,05    4,15    4,12    4,30    4,20  
  5. Füseler, Sandra          1994 LG Neckar Erms                     4,18 m     
           x     4,15      x     4,18      x     4,15  
  6. Sailer, Hanne            1994 TV Unterlenningen                  4,18 m     
         4,12      x     4,05    4,18      x       x   
  7. Frey, Maria              1994 TV Plochingen                      4,02 m     
         3,90    4,02    3,60    3,92    3,95    3,95  
  8. Gaißer, Isabel           1994 Spvgg Germania Schlaitdorf         4,00 m     
         4,00    3,88      x     3,82    3,95    3,85  
  9. Muckenfuß, Kathrin       1994 LG Teck                            3,82 m     
         3,82    3,68      x                           
 10. Pflüger, Sophia          1994 TV Neidlingen                      3,80 m     
         3,80    3,75    3,62                          
 11. Dangel, Nicola           1994 TSV Köngen                         3,80 m     
         3,68    3,80    3,65                          
 12. Hock, Carolin            1994 LG Leinfelden-Echterdingen         3,68 m     
         3,45    3,55    3,68                          
 13. Borkowski, Lea           1994 TV Plochingen                      3,64 m     
         3,48    3,62    3,64                          
 14. Schäfer, Franziska       1994 LG Teck                            3,60 m     
         3,58    3,60    3,58                          
 15. Aldinger, Melissa        1994 TSV Wendlingen                     3,58 m     
         3,54    3,58    3,44                          
 16. Strunk, Katharina        1994 TSV Ötlingen 1895                  3,55 m     
         3,52    3,55    3,52                          
 17. Widmann, Laila           1994 LG Leinfelden-Echterdingen         3,55 m     
         3,50    3,38    3,55                          
 18. Schneider, Annika        1994 LG Neckar Erms                     3,55 m     
         3,40    3,55    3,35                          
 19. Rommel, Linda            1994 TSV Köngen                         3,32 m     
         3,32    3,15      -                           
 20. Schaber, Caroline        1994 TV Nellingen                       3,30 m     
         3,30    3,18    3,25                          
 21. Tippmann, Katharina      1994 TSV Ötlingen 1895                  3,25 m     
         3,25    3,08    3,15                          
 22. Metzger, Annabelle       1994 TV Plochingen                      3,22 m     
         3,20      x     3,22                          
 23. Schober, Ida             1994 TV Nellingen                       3,02 m     
           x       x     3,02                          
     Reiner, Jolande          1994 TSV Bernhausen                     n.a.         
     Breining, Evi            1994 TV Nellingen                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Baumann, Christina       1994 TV Unterlenningen                  7,30 m     
         7,09    6,93    6,80    6,67    6,46    7,30  
  2. Osuna, Lorena            1994 LG Leinfelden-Echterdingen         6,65 m     
         5,91    6,53    6,65    5,48    6,47    6,34  
  3. Walter, Daniela          1994 LG Neckar Erms                     6,55 m     
         6,55    6,30    5,46    6,18    6,36    5,85  
  4. Lutz, Leandra            1994 LG Leinfelden-Echterdingen         6,16 m     
         5,81    5,84    5,40    5,97    6,16    5,48  
  5. Strunk, Katharina        1994 TSV Ötlingen 1895                  5,93 m     
         5,93    5,37    4,49    5,02    5,08    5,55  
  6. Füseler, Sandra          1994 LG Neckar Erms                     5,77 m     
         4,81    5,77    5,46    5,39      x     5,59  
  7. Widmann, Laila           1994 LG Leinfelden-Echterdingen         5,75 m     
         5,57    5,71    5,75    5,18    5,49      x   
  8. Hock, Carolin            1994 LG Leinfelden-Echterdingen         5,54 m     
         5,54    5,29    5,03    5,16      x     4,27  
  9. Niemand, Vanessa         1994 TSV Baltmannsweiler                5,53 m     
         5,53    5,33      x                           
 10. Rommel, Linda            1994 TSV Köngen                         5,05 m     
           x     5,05    4,42                          
 11. Schäfer, Franziska       1994 LG Teck                            4,66 m     
         4,66    4,64    4,66                          
 12. Dangel, Nicola           1994 TSV Köngen                         4,45 m     
           x     3,82    4,45                          
 13. Marschall, Jasmin        1994 LG Neckar Erms                     4,37 m     
         4,33    4,37    4,37                          
 14. Muckenfuß, Kathrin       1994 LG Teck                            4,33 m     
         4,33    4,10    4,18                          

  Diskuswurf Schi B W12 750 g                    13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Ament, Sarina            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        18,06 m     
           x    17,10   16,65   18,06   15,08      x   
  2. Osuna, Lorena            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        17,25 m     
        17,08   17,25   15,72   15,23   17,06      x   
  3. Göhring, Sara            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        15,26 m     
        14,84   14,83   15,22   14,78   15,26   15,00  

  Speerwurf Schi B W12 400 g                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Baumann, Christina       1994 TV Unterlenningen                 25,32 m     
        25,32   22,99      x    23,45      x    24,31  
  2. Göhring, Sara            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        20,43 m     
           x    16,09   19,75   18,73      x    20,43  
  3. Krauthausen, Martina     1994 TSV Wendlingen                    19,93 m     
           x       x       x    15,80   19,81   19,93  
  4. Osuna, Lorena            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        18,08 m     
        13,87   12,77   14,26   18,08   16,36      x   
  5. Niemand, Vanessa         1994 TSV Baltmannsweiler               16,49 m     
        14,42   16,49   13,27   14,52   13,06   12,42  

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Häfele, Sabrina          1993 TSV Neuhausen                     10,41 sec.  
  2. Arnold, Franziska        1993 ASV Aichwald                      10,56 sec.  
  3. Keck, Lea                1993 TSV Bernhausen                    10,77 sec.  
  4. Wörner, Franziska        1993 TV Plochingen                     10,80 sec.  
  5. Wahl, Lorena             1993 TV Plochingen                     10,91 sec.  
     Rox, Maria               1993 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         

  75 m Schi B W13                                13.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Keck, Lea                1993 TSV Bernhausen                    10,80 sec.  
  2. Enninger, Anna           1993 LG Esslingen                      11,49 sec.  
  3. Hamann, Laura            1993 TV Neidlingen                     11,92 sec.  
  4. Blumenthaler, Silvia     1993 TSV Grötzingen                    12,27 sec.  
     Kühnel, Celine           1993 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         

  75 m Schi B W13                                13.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Häfele, Sabrina          1993 TSV Neuhausen                     10,41 sec.  
  2. Rox, Maria               1993 LG Leinfelden-Echterdingen        10,70 sec.  
  2. Wörner, Franziska        1993 TV Plochingen                     10,70 sec.  
  4. Hoffmann, Anika          1993 TV Plochingen                     11,22 sec.  
  5. Niederauer, Katharina    1993 TSV Grötzingen                    12,13 sec.  

  75 m Schi B W13                                13.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Wahl, Lorena             1993 TV Plochingen                     10,78 sec.  
  2. Waldenmaier, Lisa        1993 TSV Oberboihingen                 11,19 sec.  
  3. Lorbeer, Valerie         1993 LG Esslingen                      11,38 sec.  
  4. Weissinger, Pia          1993 LG Teck                           11,46 sec.  
  5. Mauz, Charlotte          1993 TV Nellingen                      11,52 sec.  
  6. Schneider, Jessica       1993 TSV Köngen                        11,67 sec.  

  75 m Schi B W13                                13.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Arnold, Franziska        1993 ASV Aichwald                      10,72 sec.  
  2. Knemeyer, Marlies        1993 TV Plochingen                     11,30 sec.  
  3. Habermann, Ronja         1993 LG Teck                           11,60 sec.  
  4. Schaufler, Svenja        1993 LG Teck                           11,71 sec.  
  5. Labarta, Nora            1993 LG Leinfelden-Echterdingen        11,84 sec.  

  800 m Schi B W13                               13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                   2:32,17 min.  
  2. Reichel, Sara            1993 LG Teck                         2:32,75 min.  
  3. Wörner, Franziska        1993 TV Plochingen                   2:33,75 min.  
  4. Habtemariam, Yohanna     1993 LG Leinfelden-Echterdingen      2:46,47 min.  
  5. Enninger, Anna           1993 LG Esslingen                    2:50,80 min.  
  6. Scheffel, Deborah        1993 LG Leinfelden-Echterdingen      3:12,35 min.  

  Hochsprung Schi B W13                          13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin
     Häfele, Sabrina          1993 TSV Neuhausen                      1,45 m     
  2. Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                      1,45 m     
  3. Schubert, Jana           1993 TSV Wendlingen                     1,45 m     
  4. Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar Erms                     1,36 m     
  5. Habermann, Ronja         1993 LG Teck                            1,36 m     
  6. Bauer, Nadine            1993 LG Neckar Erms                     1,33 m     
  7. Steiner, Justine         1993 TV Zell a.N.                       1,30 m     
  8. Keck, Lea                1993 TSV Bernhausen                     1,30 m     
  9. Arnold, Franziska        1993 ASV Aichwald                       1,25 m     
 10. Habtemariam, Yohanna     1993 LG Leinfelden-Echterdingen         1,25 m     
 11. Labarta, Nora            1993 LG Leinfelden-Echterdingen         1,20 m     
 12. Mauz, Charlotte          1993 TV Nellingen                       1,10 m     

     110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   -   o   o   xxo o   xxx                                
  2. -   -   -   o   o   o   xo  o   xxo o   xxx                                
  3. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                
  4. -   -   -   o   o   xxo o   xxx                                            
  5. -   o   o   o   xxo xxo o   xxx                                            
  6. -   -   o   o   o   o   xxx                                                
  7. -   -   o   o   o   xxx                                                    
  8. o   o   o   xo  o   xxx                                                    
  9. -   o   o   o   xxx                                                        
 10. -   -   -   xo  xxx                                                        
 11. xo  o   xo  xxx                                                            
 12. xo  xxx                                                                    

  Weitsprung Schi B W13                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Häfele, Sabrina          1993 TSV Neuhausen                      4,92 m     
         4,60    4,90    4,77    4,75    4,78    4,92  
  2. Schubert, Jana           1993 TSV Wendlingen                     4,69 m     
         4,28    4,46    4,25    4,48    4,51    4,69  
  3. Mauz, Charlotte          1993 TV Nellingen                       4,63 m     
         4,52    4,38    4,34    4,63      x     4,41  
  4. Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                      4,52 m     
         4,44    4,35    4,28    4,31    4,52    4,50  
  5. Keck, Lea                1993 TSV Bernhausen                     4,37 m     
         3,92    4,19    4,09    3,72    4,37    4,20  
  6. Hoffmann, Anika          1993 TV Plochingen                      4,35 m     
         4,35    4,21    4,02    4,25    4,13      x   
  7. Rox, Maria               1993 LG Leinfelden-Echterdingen         4,35 m     
         4,35    4,14    4,00    3,97      x       -   
  8. Lorbeer, Valerie         1993 LG Esslingen                       4,23 m     
         4,03      x     4,18    4,07    4,23      x   
  9. Arnold, Franziska        1993 ASV Aichwald                       4,16 m     
         4,16    3,75    3,96                          
 10. Habtemariam, Yohanna     1993 LG Leinfelden-Echterdingen         4,15 m     
         4,15    4,06    3,50                          
 11. Waldenmaier, Lisa        1993 TSV Oberboihingen                  4,12 m     
         4,12    4,10    3,82                          
 12. Bauer, Nadine            1993 LG Neckar Erms                     4,11 m     
         4,11    3,98    3,83                          
 13. Labarta, Nora            1993 LG Leinfelden-Echterdingen         4,08 m     
         4,02    4,08    3,89                          
 14. Habermann, Ronja         1993 LG Teck                            4,08 m     
         4,08    4,00    3,93                          
 15. Knemeyer, Marlies        1993 TV Plochingen                      4,06 m     
         3,95      x     4,06                          
 16. Reichel, Sara            1993 LG Teck                            3,99 m     
         3,81    3,99      -                           
 17. Weissinger, Pia          1993 LG Teck                            3,98 m     
         3,90    3,98    3,90                          
 18. Schaufler, Svenja        1993 LG Teck                            3,96 m     
         3,96    3,89    3,86                          
 19. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen         3,90 m     
         3,52    3,77    3,90                          
 20. Schneider, Jessica       1993 TSV Köngen                         3,87 m     
         3,76    3,71    3,87                          
 21. Wahl, Lorena             1993 TV Plochingen                      3,81 m     
         3,81    3,61    3,73                          
 22. Enninger, Anna           1993 LG Esslingen                       3,79 m     
         3,79      x       -                           
 23. Niederauer, Katharina    1993 TSV Grötzingen                     3,61 m     
         3,61    3,50    3,52                          
 24. Blumenthaler, Silvia     1993 TSV Grötzingen                     3,36 m     
         3,36    3,29    3,08                          
     Hamann, Laura            1993 TV Neidlingen                      n.a.         
     Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar Erms                     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Hoffmann, Anika          1993 TV Plochingen                      8,19 m     
         7,18    7,46    8,19    7,56    8,12    7,27  
  2. Knemeyer, Marlies        1993 TV Plochingen                      7,58 m     
         7,58    6,97    7,45    6,93    7,14    7,01  
  3. Keck, Lea                1993 TSV Bernhausen                     7,21 m     
         6,64    6,66    7,21    7,10    7,07    6,70  
  4. Häfele, Sabrina          1993 TSV Neuhausen                      7,06 m     
           x     7,06      x     6,03    6,37    6,96  
  5. Rox, Maria               1993 LG Leinfelden-Echterdingen         7,03 m     
         6,85    5,63    7,03    5,86    6,97    6,99  
  6. Bauer, Nadine            1993 LG Neckar Erms                     6,92 m     
         6,88    6,92    6,70      x     6,39    6,15  
  7. Habermann, Ronja         1993 LG Teck                            6,59 m     
         6,36    5,47    5,76    6,59    6,51    5,74  
  8. Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar Erms                     6,57 m     
         6,35    6,19    6,33    5,73    6,29    6,57  
  9. Weissinger, Pia          1993 LG Teck                            6,31 m     
         5,14    6,31    5,77                          
 10. Waldenmaier, Lisa        1993 TSV Oberboihingen                  6,28 m     
         5,76    5,88    6,28                          
 11. Habtemariam, Yohanna     1993 LG Leinfelden-Echterdingen         6,20 m     
         6,20    5,55    5,97                          
 12. Schneider, Jessica       1993 TSV Köngen                         5,54 m     
         4,93    5,11    5,54                          
 13. Schaufler, Svenja        1993 LG Teck                            5,39 m     
         5,32    5,39    5,35                          
 14. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen         5,37 m     
         5,37    4,87    5,35                          
     Kühnel, Celine           1993 LG Leinfelden-Echterdingen          ab.         
                                                       
  Diskuswurf Schi B W13 750 g                    13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar Erms                    22,95 m     
        20,93   22,95   20,76   20,33   18,81      x   
  2. Bauer, Nadine            1993 LG Neckar Erms                    21,35 m     
        19,98   20,43   15,06   15,54      x    21,35  
  3. Reichel, Sara            1993 LG Teck                           21,08 m     
        20,31      x    17,08   20,61   21,08   17,34  

  Speerwurf Schi B W13 400 g                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Steiner, Justine         1993 TV Zell a.N.                      28,42 m     
        28,42   27,43   23,95   26,21   27,46      x   
  2. Waldenmaier, Lisa        1993 TSV Oberboihingen                 25,12 m     
        22,96   22,92   25,12   24,33   24,78   20,47  
  3. Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar Erms                    24,19 m     
        20,55   23,28   24,19      x       x       -   
  4. Reichel, Sara            1993 LG Teck                           22,41 m     
        16,05   20,62   19,45   22,41   20,69   20,21  
  5. Schubert, Jana           1993 TSV Wendlingen                    22,09 m     
        20,77      x       x    21,18      x    22,09  
  6. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen        22,09 m     
        18,60   20,42   22,09   17,02   20,44   19,30  
  7. Labarta, Nora            1993 LG Leinfelden-Echterdingen        21,33 m     
           x    20,32   21,33   17,12   19,84      x   
  8. Rox, Maria               1993 LG Leinfelden-Echterdingen        20,96 m     
        20,96      x    17,02   19,46      x    18,89  
     Kühnel, Celine           1993 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         
                                                       

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                       14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     LG Leinfelden-Echterdingen I                                    52,18 sec.  
       Herzog, Olivia 1991 ; Von Eynatten, Victoria 1991
       Gußmann, Nina 1992 ; Reinbeck, Britta 1991
  2. TV Zell a.N. I                                                  55,06 sec.  
       Schwarz, Mona 1992 ; Mayer, Katrin 1992
       Steiner, Justine 1993 ; Gillmeister, Lena 1992
  3. TSV Ötlingen 1895 I                                             56,96 sec.  
       Schrötter, Karoline 1992 ; Schrötter, Vivien 1992
       Schrötter, Alissa 1992 ; Hubert, Kerstin 1991
       

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                      -1,4     14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      13,71 sec.  
  2. Zeh, Tanja               1992 TV Nellingen                      13,97 sec.  
  3. Raffalsky, Leonie        1992 LG Neckar Erms                    14,14 sec.  
  4. Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                      14,43 sec.  
  5. Schwarz, Mona            1992 TV Zell a.N.                      14,48 sec.  
  6. Straub, Vreni            1992 TV Plochingen                     14,58 sec.  

  100 m Schi A W14                      -0,8     14.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Zeh, Tanja               1992 TV Nellingen                      13,84 sec.  
  2. Schrötter, Alissa        1992 TSV Ötlingen 1895                 14,72 sec.  
  3. Dreyer, Svenja           1992 LG Neckar Erms                    14,83 sec.  
  4. Gillmeister, Lena        1992 TV Zell a.N.                      15,19 sec.  
  5. Schrötter, Vivien        1992 TSV Ötlingen 1895                 15,96 sec.  

  100 m Schi A W14                      -1,5     14.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen        14,49 sec.  
  2. Weissinger, Sarah        1992 LG Teck                           14,72 sec.  
  3. Bauer, Madeline          1992 TV Nellingen                      14,87 sec.  
  4. Schrötter, Karoline      1992 TSV Ötlingen 1895                 15,23 sec.  
  5. Borkowski, Nana          1992 TV Plochingen                     15,97 sec.  

  100 m Schi A W14                      -0,6     14.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Straub, Vreni            1992 TV Plochingen                     14,42 sec.  
  2. Schrader, Franziska      1992 LG Leinfelden-Echterdingen        14,53 sec.  
  3. Heinze, Sabrina          1992 TSV Köngen                        14,81 sec.  
  4. Fischer, Nina            1992 LG Teck                           14,93 sec.  
     Hemminger, Simone        1992 TV Zell a.N.                       n.a.         

  100 m Schi A W14                      -1,4     14.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Schwarz, Mona            1992 TV Zell a.N.                      14,33 sec.  
  2. Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                      14,44 sec.  
  3. Welz, Fanny              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        14,80 sec.  
  4. Kneile, Melanie          1992 LG Teck                           15,66 sec.  
     Metzger, Caroline        1992 LG Teck                            n.a.         

  100 m Schi A W14                      -0,5     14.05.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      13,77 sec.  
  2. Raffalsky, Leonie        1992 LG Neckar Erms                    13,98 sec.  
  3. Knapp, Anja              1992 LG Teck                           14,50 sec.  
  4. Hofmann, Kathrin         1992 LG Teck                           14,99 sec.  
     Schober, Franziska       1992 TG Nürtingen                       n.a.         

  800 m Schi A W14                               14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Höflinger, Anja          1992 VfL Kirchheim unter Teck        2:37,88 min.  
  2. Raffalsky, Leonie        1992 LG Neckar Erms                  2:38,61 min.  
  3. Reiner, Anna             1992 TSV Bernhausen                  2:54,23 min.  
     Schrader, Franziska      1992 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         
     Knapp, Anja              1992 LG Teck                             ab.         
     Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                        ab.         

  Hochsprung Schi A W14 A.W.                     13.05.2006
    Entscheidung

     Zwerger, Moritz          1991 LG Leinfelden-Echterdingen              m     
     Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                          m     
     Schenker, Joachim        1991 TV Echterdingen                         m     
     Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen              m     
     Meidl, Marcel            1991 TV Echterdingen                         m     
     Rückle, Daniel           1991 LG Leinfelden-Echterdingen              m     

     Außer Wertung

     Emmanouilidou, Maria     1992 LG Neckar-Enz                      1,50 m     

     115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 155
     -------------------------------------------
                                                                                
                                                                                
                                                                                
                                                                                
                                                                                
                                                                                
     -   -   -   -   -   -   o   o   -   xo  xxx                                

  Hochsprung Schi A W14                          14.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin
     Zeh, Tanja               1992 TV Nellingen                       1,41 m     
  2. Simon, Hanna             1992 TSV Wendlingen                     1,38 m     
  3. Schröder, Julia          1992 LG Esslingen                       1,38 m     
  4. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen         1,35 m     
  5. Witt, Marleen            1992 TSV Wendlingen                     1,35 m     
  5. Schwarz, Mona            1992 TV Zell a.N.                       1,35 m     
  7. Bauer, Madeline          1992 TV Nellingen                       1,35 m     
  8. Dreyer, Svenja           1992 LG Neckar Erms                     1,30 m     
  9. Welz, Fanny              1992 LG Leinfelden-Echterdingen         1,30 m     
 10. Borkowski, Nana          1992 TV Plochingen                      1,30 m     
 11. Straub, Vreni            1992 TV Plochingen                      1,20 m     
     Gillmeister, Lena        1992 TV Zell a.N.                     o.g.V.         

     115 120 125 130 135 138 141 144
     -------------------------------
  1. o   -   o   o   o   o   o   xxx                                            
  2. -   -   o   o   o   o   xxx                                                
  3. -   -   o   o   xo  xo  xxx                                                
  4. -   o   o   o   o   xxx                                                    
  5. -   -   o   o   xo  xxx                                                    
  5. -   o   o   o   xo  xxx                                                    
  7. o   -   o   o   xxo xxx                                                    
  8. o   xo  o   o   xxx                                                        
  9. -   -   xxo xo  xxx                                                        
 10. o   o   xo  xxo xxx                                                        
 11. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung Schi A W14                          14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Straub, Vreni            1992 TV Plochingen                      4,71 m     
         4,37    4,54    4,63    4,25    4,71    4,60  
         -0,5    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen         4,53 m     
         4,26    4,49    4,53    4,51    4,50    4,42  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  3. Simon, Hanna             1992 TSV Wendlingen                     4,49 m     
         4,21    4,29    4,47    4,49    4,48    4,40  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  4. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                       4,38 m     
         4,38    4,30    4,15      x     4,38      x   
         +0,0    +0,0    +0,0            +0,0          
  5. Schröder, Julia          1992 LG Esslingen                       4,37 m     
         4,16    4,00    4,37      x     4,14    4,16  
         -0,4    +0,0    +0,0            +0,0    +0,0  
  6. Weissinger, Sarah        1992 LG Teck                            4,33 m     
           x     4,08    3,40    4,18    4,33    4,31  
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  7. Welz, Fanny              1992 LG Leinfelden-Echterdingen         4,33 m     
         4,12    4,07      x     4,08    4,33    4,07  
         -0,4    -0,1            +0,0    +0,0    +0,0  
  8. Witt, Marleen            1992 TSV Wendlingen                     3,95 m     
         3,81    3,79    3,95      -       -       -   
         -0,1    +0,0    +0,0                          
  9. Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                       3,94 m     
           x     3,94      x                           
                 +0,0                                  
 10. Schrötter, Alissa        1992 TSV Ötlingen 1895                  3,90 m     
           x     3,55    3,90                          
                 +0,0    +0,0                          
 11. Schrötter, Karoline      1992 TSV Ötlingen 1895                  3,68 m     
           x     3,67    3,68                          
                 +0,0    +0,0                          
 12. Borkowski, Nana          1992 TV Plochingen                      3,56 m     
         3,53    3,55    3,56                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 13. Kneile, Melanie          1992 LG Teck                            3,49 m     
         3,44    3,49    3,42                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 14. Fischer, Nina            1992 LG Teck                            3,47 m     
         3,47    3,44      x                           
         -0,3    +0,0                                  
 15. Bauer, Madeline          1992 TV Nellingen                       3,41 m     
           x       x     3,41                          
                         +0,0                          
 16. Hofmann, Kathrin         1992 LG Teck                            3,02 m     
           x     3,02      x                           
                 +0,0                                  
 17. Schrötter, Vivien        1992 TSV Ötlingen 1895                  2,18 m     
           x     1,83    2,18                          
                 +0,0    +0,0                          
     Schober, Franziska       1992 TG Nürtingen                       n.a.         
     Reiner, Anna             1992 TSV Bernhausen                      ab.         
     Hemminger, Simone        1992 TV Zell a.N.                       n.a.         
     Metzger, Caroline        1992 LG Teck                            n.a.         
     Zeh, Tanja               1992 TV Nellingen                       n.a.         
     Dietze, Agnes            1992 TSV Ötlingen 1895                  n.a.         
     Schrader, Franziska      1992 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         

     Außer Wertung

     Emmanouilidou, Maria     1992 LG Neckar-Enz                      4,95 m     
           x     4,83    4,67    4,75    4,95    4,93  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Starzmann, Nadine        1992 TSV Baltmannsweiler                9,32 m     
         7,64    8,42    8,43    9,32    8,00    8,30  
  2. Arndt, Mareike           1992 LG Teck                            9,29 m     
         8,42    8,36    9,04    9,29    9,11      -   
  3. Dreyer, Svenja           1992 LG Neckar Erms                     8,27 m     
         7,81    8,07    8,27    8,17    7,89    8,02  
  4. Straub, Vreni            1992 TV Plochingen                      8,06 m     
         7,25    7,56    7,80    8,06    7,81    7,68  
  5. Eckhardt, Carolin        1992 TSV Bernhausen                     8,04 m     
         8,04    7,30    7,34    7,81      -       -   
  6. Simon, Hanna             1992 TSV Wendlingen                     7,95 m     
         6,98    7,31    7,95    7,20    6,89    6,44  
  7. Witt, Marleen            1992 TSV Wendlingen                     6,96 m     
         5,81    6,96    6,34    6,07    5,84    6,63  
  8. Gillmeister, Lena        1992 TV Zell a.N.                       6,85 m     
         6,16    6,85    6,70    6,20    6,18    6,70  
  9. Borkowski, Nana          1992 TV Plochingen                      6,51 m     
         6,51    6,28    6,40                          
 10. Heinze, Sabrina          1992 TSV Köngen                         6,35 m     
           x     6,35    6,30                          
 11. Hemminger, Simone        1992 TV Zell a.N.                       6,03 m     
         6,03      x     6,00                          

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                     14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Arndt, Mareike           1992 LG Teck                           23,55 m     
        19,85   23,55   19,14   21,83   22,11   22,02  
  2. Starzmann, Nadine        1992 TSV Baltmannsweiler               20,08 m     
        18,28   17,05      x       x    15,83   20,08  
  3. Eckhardt, Carolin        1992 TSV Bernhausen                    15,90 m     
        14,33   15,90   13,34   14,86   14,01   13,88  
  4. Fischer, Nina            1992 LG Teck                           13,25 m     
        13,25   12,24   13,19   12,49   12,75      x   

  Speerwurf Schi A W14 600 g                     14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Eckhardt, Carolin        1992 TSV Bernhausen                    25,41 m     
        23,44      x    23,35   21,98   22,92   25,41  
  2. Fetzer, Anne             1992 TV Unterlenningen                 24,51 m     
        24,51      x       x       x    24,01   22,30  
  3. Schwarz, Mona            1992 TV Zell a.N.                      22,97 m     
        20,13      x    21,47   20,98   22,29   22,97  
  4. Welz, Fanny              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        21,51 m     
        17,99   17,17   21,51   18,82      x    20,82  
  5. Arndt, Mareike           1992 LG Teck                           21,46 m     
        19,90   19,99   20,67   18,19   19,77   21,46  
  6. Reiner, Anna             1992 TSV Bernhausen                    19,35 m     
        19,35      x       x    18,88   14,24   19,07  
  7. Weissinger, Sarah        1992 LG Teck                           18,89 m     
        18,16   18,89   18,46   17,85   18,47   18,29  
     Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                       n.a.         
                                                       

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                      -2,0     14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        12,98 sec.  
  2. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      13,43 sec.  
  3. Haupeltshofer, Sarah     1991 VfL Kirchheim unter Teck          13,86 sec.  
  4. Wandel, Muriel           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        14,02 sec.  
  5. Vogt, Christiane         1991 LG Leinfelden-Echterdingen        14,37 sec.  
  6. Munz, Melanie            1991 TSV Bernhausen                    14,85 sec.  

  100 m Schi A W15                      -2,3     14.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        12,97 sec.  
  2. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      13,47 sec.  
  3. Haupeltshofer, Sarah     1991 VfL Kirchheim unter Teck          13,61 sec.  
  4. Pache, Antonia           1991 TSV Bernhausen                    14,96 sec.  
     Autenrieth, Sandra       1991 LG Teck                            n.a.         
     Gneiting, Stefanie       1991 TG Nürtingen                       n.a.         

  100 m Schi A W15                      -1,4     14.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Wandel, Muriel           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        13,72 sec.  
  2. Vogt, Christiane         1991 LG Leinfelden-Echterdingen        14,09 sec.  
  3. Munz, Melanie            1991 TSV Bernhausen                    14,62 sec.  
     Schulz, Laura            1991 LG Teck                            n.a.         
     Strogies, Eva            1991 TG Nürtingen                       n.a.         
     Hubert, Kerstin          1991 TSV Ötlingen 1895                  n.a.         

  300 m Schi A W15                               14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Schneckenburger, Jo Laur 1991 LG Neckar Erms                    46,30 sec.  
  2. Novakovic, Julia         1991 TG Nürtingen                      46,78 sec.  

  800 m Schi A W15                               14.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Brüstle, Karoline        1991 TV Neidlingen                   2:25,99 min.  
  2. Hafemann, Sina Milene    1991 TSV Bernhausen                  2:26,78 min.  
  3. Schneckenburger, Jo Laur 1991 LG Neckar Erms                  2:29,35 min.  

  Hochsprung Schi A W15                          14.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin
     Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                       1,54 m     
  2. Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen         1,51 m     
  3. Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterdingen         1,48 m     
  4. Wandel, Muriel           1991 LG Leinfelden-Echterdingen         1,48 m     
  5. Haupeltshofer, Sarah     1991 VfL Kirchheim unter Teck           1,45 m     
  6. Pache, Antonia           1991 TSV Bernhausen                     1,35 m     
  7. Niemand, Lisa            1991 TSV Baltmannsweiler                1,35 m     
     Hubert, Kerstin          1991 TSV Ötlingen 1895                  n.a.         

     125 130 135 140 145 148 151 154 157
     -----------------------------------
  1. -   -   -   o   o   xo  o   xo  xxx                                        
  2. -   -   -   o   o   xxo o   xxx                                            
  3. -   -   o   o   xo  xo  xxx                                                
  4. -   -   -   o   o   xxo xxx                                                
  5. o   o   xo  o   xo  xxx                                                    
  6. -   -   o   xxx                                                            
  7. xo  xo  o   xxx                                                            

  Stabhochsprung Schi A W15                      14.05.2006
    Entscheidung

  1. Von Eynatten, Victoria   1991 LG Leinfelden-Echterdingen         2,90 m     

     180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   xxx                        

  Weitsprung Schi A W15                          14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterdingen         5,12 m     
         4,82    5,08    4,86    5,12    5,04      -   
         -0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  2. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                       4,82 m     
           x       x     4,52    4,82      x       x   
                         +0,0    +0,0                  
  3. Haupeltshofer, Sarah     1991 VfL Kirchheim unter Teck           4,75 m     
         4,75    4,52    4,48    4,66    4,44      x   
         -0,0    +0,0    +0,5    +0,0    +0,0          
  4. Wandel, Muriel           1991 LG Leinfelden-Echterdingen         4,64 m     
         4,59    4,51    4,64    4,62    4,52    4,63  
         -0,0    +0,0    +0,0    +0,4    +0,0    +0,0  
  5. Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen         4,62 m     
         4,40    4,61    4,62    4,52      x       x   
         -0,0    +0,0    +0,0    +0,0                  
  6. Autenrieth, Sandra       1991 LG Teck                            4,49 m     
         4,15    4,23    4,08    3,96    4,35    4,49  
         -0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  7. Schulz, Laura            1991 LG Teck                            4,46 m     
         4,34    4,28    4,42    4,05    4,46    4,21  
         -0,0    +0,0    +0,0    +0,6    +0,0    +0,0  
  8. Munz, Melanie            1991 TSV Bernhausen                     4,20 m     
         4,03    4,20    4,13    4,12    4,20    3,98  
         -0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  9. Vogt, Christiane         1991 LG Leinfelden-Echterdingen         4,16 m     
         4,16    4,16    3,89                          
         -0,0    +0,0    +0,0                          
     Hubert, Kerstin          1991 TSV Ötlingen 1895                  n.a.         
     Strogies, Eva            1991 TG Nürtingen                       n.a.         
     Mägerle, Lisa            1991 LG Teck                             ab.         
     Gneiting, Stefanie       1991 TG Nürtingen                       n.a.         
                                                       
  Dreisprung Schi A W15                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Von Eynatten, Victoria   1991 LG Leinfelden-Echterdingen        11,10 m     
        10,49   10,53      x    11,10      x       -   
  2. Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        10,33 m     
        10,33   10,10      x     9,88      x     9,59  
     Ott, Anne                1991 LG Teck                            n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                      10,05 m     
         8,65      x     9,92    9,55   10,05    9,71  
  2. Trautwein, Tabea         1991 TSV Köngen                         9,47 m     
         9,08    9,04    9,44    9,08    9,47      x   
  3. Niemand, Lisa            1991 TSV Baltmannsweiler                9,45 m     
         9,45    8,88    8,75    9,31    9,22    9,07  
  4. Hirner, Nadine           1991 LG Leinfelden-Echterdingen         8,92 m     
         7,99    8,51    8,92    8,71    8,55      x   
  5. Mägerle, Lisa            1991 LG Teck                            8,78 m     
         7,96    8,46    8,60    8,63    8,78      -   
  6. Novakovic, Julia         1991 TG Nürtingen                       8,15 m     
         8,03    8,15    7,79    7,61    7,93    7,63  
  7. Pache, Antonia           1991 TSV Bernhausen                     7,80 m     
         5,55    7,54    7,36    7,80    7,51    7,34  
     Hubert, Kerstin          1991 TSV Ötlingen 1895                  n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                     14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Ott, Anne                1991 LG Teck                           24,02 m     
        18,27      x    23,16   24,02      x       x   
  2. Hirner, Nadine           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        23,48 m     
           x    23,48      x    21,19   22,01   20,56  
  3. Mägerle, Lisa            1991 LG Teck                           18,77 m     
           x    16,36   18,77   17,13   18,29   16,81  
     Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                        ab.         
                                                       
  Speerwurf Schi A W15 600 g                     14.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Niemand, Lisa            1991 TSV Baltmannsweiler               27,91 m     
        27,91   25,30   26,78   25,01   23,25      x   
  2. Ott, Anne                1991 LG Teck                           27,31 m     
        23,79   23,45   27,31      x       x    24,94  
  3. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      27,16 m     
        27,16      x       x       x       x       x   
  4. Schulz, Laura            1991 LG Teck                           25,24 m     
        24,80   23,72   25,24   24,33      x    23,08  
  5. Hirner, Nadine           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        24,56 m     
        19,31      x    23,19   21,94   23,88   24,56  
  6. Vogt, Christiane         1991 LG Leinfelden-Echterdingen        22,56 m     
           x    22,56   20,72      x       -    21,23  
  7. Mägerle, Lisa            1991 LG Teck                           20,17 m     
        20,17      x    17,91   15,92   13,80      x   
     Gneiting, Stefanie       1991 TG Nürtingen                       n.a.         
     Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                     o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | WLV-Kreis Esslingen | Datum : 13.05./14.05.2006 Bericht | Joachim Beckmann | Ort : Köngen | Verdiweg 14 | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | 70771Leinfelden-Echterdi | Bezirk: Achalm | Tel. : 0711-7542906 | Land : Württemberg | eMail: joachim.beckmann@wlv-esslingen.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreis-Einzelmeisterschaften Esslingen Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Köngen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Fuchsgrube -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff |------------------|-----------|-----------|---| Finishlynx |A. Vereine | 34 | 33 | 97| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 15 | | 13 | | 86| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : Imhoff | Männer / Ju. | 25 | | 25 | |100| Windmaster 20 | Frauen / Jui. | | 22 | | 19 | 86| Sprung: Imhoff | Männl. Jugend A | 23 | | 22 | | 95| Windmaster 20 | Weibl. Jugend A | | 19 | | 17 | 89| | Männl. Jugend B | 31 | | 28 | | 90| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 32 | | 30 | 93| Gerätekontrolle: | Schüler A | 38 | | 37 | | 97| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 60 | | 55 | 91| Lackner | Schüler B | 51 | | 48 | | 94| Lackner | Schülerinnen B | | 62 | | 61 | 98| Waage | Schüler C | 56 | | 55 | | 98| Avery Bescel | Schülerinnen C | | 70 | | 62 | 88| Fx 220 | Schüler D | 2 | | 2 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 3 | | 3 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 241 | | 230 | | 95| |Summe Weiblich | | 270 | | 249 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 511 | 479 | 93| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 4 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 52 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 35 Mitarb. 91 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: siehe Oben -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen