Leichtathletikkreis Freudenstadt Kreismeisterschaften 2006 Langstrecke am 3.10.06 in Freudenstadt - Hermann-Saam Stadion


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend B Schüler D Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Seniorinnen W55 Senioren M65

Männer

  10000 m Männer                                      3.10.2006
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Bauermeister, Kim       71 TV Dornstetten          34:21,5
  2. Wü    330 Nassal, Rainer          68 VFL Freudenstadt        37:28,5
  3. Wü        Dornburg, Thomas        60 TV Dornstetten          38:43,1
  4. Wü        Esslinger, Johannes     84 TV Dornstetten          39:10,5
  5. Wü        Wenzelburger, David     86 TV Dornstetten          39:11,0
  6. Wü  32243 Schwenzer, Willi        54 VFL Freudenstadt        39:17,5
  7. Wü        Kübler, Bruno           58 VFL Freudenstadt        40:10,3
  8. Wü  26861 Dausch, Hans            52 LC Waldachtal           40:31,8
  9. Wü        Bohnet, Armin           64 TV Dornstetten          40:33,7
 10. Wü  26260 Schmelzle, Wilhelm      67 Skiclub Lossburg e.     40:34,8
 11. Wü        Rädler, Günther         62 SV Mitteltal-Oberta     41:53,0
 12. Wü    330 Leins, Thomas           60 VFL Freudenstadt        42:23,9
 13. Wü        Riegraf, Peter          60 VFL Freudenstadt        44:22,5
 14. Wü  15110 Rigotti, Noris          49 LC Waldachtal           44:39,4
 15. Wü  31623 Jung, Klaus             53 VFL Freudenstadt        44:42,0
 16. Wü  29374 Haier, Wolfgang         48 VFL Freudenstadt        46:12,8
 17. Wü  29373 Haist, Karl-Heinz       53 VFL Freudenstadt        53:58,8
 18. Wü        Grupp, Herbert          39 VFL Freudenstadt        54:25,6
     Wü   3337 Wurster, Rudi           40 VFL Freudenstadt           n.a.
     Wü  22661 Gaiser, Fred            67 Skiclub Lossburg e.        n.a.
     Wü        Giering, Markus         85 TV Dornstetten             n.a.
     Wü  22662 Waidelich, Markus       67 Skiclub Lossburg e.        n.a.

     außer Wertung
               Fleig, Thomas           64                         41:30,8



Anfang

Frauen

  10000 m Frauen                                      3.10.2006
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     Wü        Müller, Britta          62 TV Dornstetten          38:50,7
  2. Wü    330 Koch, Monika            68 VFL Freudenstadt        46:12,5
  3. Wü   3466 Pfleider, Helga         51 VFL Freudenstadt        46:43,8
  4. Wü  24573 Klumpp, Hildegard       52 VFL Freudenstadt        51:41,4



Anfang

Männliche Jugend A

  10000 m m J A                                       3.10.2006
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Pütsch, Alexander       88 TV Dornstetten          40:00,6
     Wü        Müller, Manuel          90 TV Dornstetten            aufg.
     Wü  25034 Karus, Benedikt         90 Skiclub Lossburg e.       aufg.
     Wü        Jakob, Karl Friedr.     87 VFL Freudenstadt           n.a.



Anfang

Weibliche Jugend B

  800 m w J B                                         3.10.2006
   Endlauf

  1. Wü        Gaiser, Kathrin         90 TV Baiersbronn           2:45,6



Anfang

Schüler D

  400 m Bambini m bis 7 J.                            3.10.2006
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Riegraf, Sören          99 TV Baiersbronn           1:27,5
  2. Wü        Gubler, Christian       99 SV Mitteltal-Oberta      1:39,9
  3. Wü        Kröller, Leopold        99 TV Baiersbronn           1:41,7
  4. Wü        Schüre, Jakob           99 TSV Freudenstadt         1:48,4
  5. Wü        Brodbeck, Peer          99 TSV Freudenstadt         1:49,1
  6. Wü        Bäuerle, Simon          99 TSV Freudenstadt         1:57,2
  7. Wü        Burkard, Paul           01 SV Mitteltal-Oberta      2:09,7



Anfang

Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                                   3.10.2006
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Bohnet, Daniel          98 TSV Freudenstadt         4:03,8
  2. Wü        Poppeck, Pierre         98 Skiclub Lossburg e.      4:28,6
  3. Wü        Kramer, Fabian          98 TSV Freudenstadt         4:44,9
  4. Wü        Martinez, Jan           98 SV Mitteltal-Oberta      4:55,9



Anfang

Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                                   3.10.2006
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Seid, Julien            97 SV Mitteltal-Oberta      3:53,9
  2. Wü        Skoda, Florian          97 Skiclub Lossburg e.      4:00,9
  3. Wü        Iffland, Alexander      97 TSV Freudenstadt         4:14,1
  4. Wü        Leicht, Tom             97 Skiclub Lossburg e.      4:30,2
     Wü    344 Schwenk, Philipp        97 Skiclub Lossburg e.        n.a.
     Wü        Waidelich, Sebastian    97 Skiclub Lossburg e.        n.a.
     Wü        Skoda, Lysander         97 Skiclub Lossburg e.        n.a.



Anfang

Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                   3.10.2006
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Dieterle, Martin        96 SV Mitteltal-Oberta      5:17,2
     Wü        Knapschneider, Hans     96 TV Baiersbronn             n.a.



Anfang

Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                   3.10.2006
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Gerber, Emanuel         95 TSV Freudenstadt         3:32,1
  2. Wü        Teufel, Daniel          95 SV Mitteltal-Oberta      3:43,8
  3. Wü        Eisenbeis, Fabian       95 TSV Freudenstadt         4:05,1
  4. Wü        Armbruster, David       95 Skiclub Lossburg e.      4:25,2
     Wü    338 Wössner, Johannes       95 Skiclub Lossburg e.        n.a.
     Wü    344 Schwenk, Sascha         95 Skiclub Lossburg e.        n.a.
     Wü  29170 Waidelich, Jonas        95 Skiclub Lossburg e.        n.a.



Anfang

Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                   3.10.2006
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Müller, Jonas           94 TV Dornstetten           3:30,0
  2. Wü        Notz, Simon             94 TSV Freudenstadt         3:54,8
  3. Wü        Buschbacher, Lars       94 Skiclub Lossburg e.      4:01,5


  2000 m Schü B M12                                   3.10.2006
   Endlauf

  1. Wü        Schwarz, Matthias       94 TSV Freudenstadt         9:36,5



Anfang

Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                   3.10.2006
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Schwarz, Simon          93 TV Dornstetten           3:26,9
  2. Wü        Beyer, Julian           93 TSV Freudenstadt         3:28,3
  3. Wü        Lepp, Arthur            93 TSV Freudenstadt         3:37,3
  4. Wü        Frey, Christian         93 SV Mitteltal-Oberta      3:42,5
  5. Wü        Riegraf, Lars           93 TV Baiersbronn           4:00,4
     Wü        Liebgott, Christoph     93 Skiclub Lossburg e.        n.a.


  2000 m Schü B M13                                   3.10.2006
   Endlauf

  1. Wü  29165 Mania, Martin           93 Skiclub Lossburg e.      7:11,3



Anfang

Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                   3.10.2006
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Teufel, Samuel          92 SV Mitteltal-Oberta      3:11,3
  2. Wü        Müller, Simon           92 TV Dornstetten           3:25,4
  3. Wü        Schwarz, Sebastian      92 TSV Freudenstadt         3:50,5
     Wü        Uphoff, Björn           92 SV Mitteltal-Oberta        n.a.
     Wü        Kirchner, Rüdiger       92 Skiclub Lossburg e.        n.a.


  2000 m Schü A M14                                   3.10.2006
   Endlauf

  1. Wü  26259 Schubert, Benjamin      92 Skiclub Lossburg e.      6:54,1



Anfang

Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                                   3.10.2006
   Endlauf

     Wü    337 Bieber, Matthias        91 Skiclub Lossburg e.        n.a.



Anfang

Schülerinnen D W08 u.j.

  400 m Bambini w bis 7 J.                            3.10.2006
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     Wü        Rothfuss, Jasmina       99 Skiclub Lossburg e.      1:29,4
  2. Wü        Bohnet, Julia           00 TSV Freudenstadt         1:36,2
  3. Wü        Iffland, Elina          99 TSV Freudenstadt         1:37,1
  4. Wü        Karus, Johanna          99 Skiclub Lossburg e.      1:37,6
  5. Wü        Schüre, Antonia         00 TSV Freudenstadt         2:05,8
     Wü        Schwenk, Nadine         01 Skiclub Lossburg e.        n.a.


  800 m Schi D W 8                                    3.10.2006
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     Wü        Merz, Mara              98 TSV Freudenstadt         3:11,2
  2. Wü        Eitel, Lena             98 SV Mitteltal-Oberta      3:32,1
     Wü        Nassal, Annika          98 VFL Freudenstadt           n.a.



Anfang

Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                                    3.10.2006
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     Wü        Samlow, Judith          97 SV Mitteltal-Oberta      3:11,6
  2. Wü        Finkbeiner, Marleen     97 TSV Freudenstadt         3:24,5
  3. Wü        Rothfuss, Elena         97 Skiclub Lossburg e.      3:25,6
  4. Wü        Martinez, Corinne       97 SV Mitteltal-Oberta      3:26,5
  5. Wü        Klaiss, Janine          97 LC Waldachtal            3:40,5



Anfang

Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                    3.10.2006
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     Wü        Rothfuss, Rebecca       96 Skiclub Lossburg e.      3:10,1
  2. Wü        Burkard, Juliana        96 SV Mitteltal-Oberta      3:17,9
  3. Wü        Eitel, Anna             96 SV Mitteltal-Oberta      3:32,1
     Wü        Beilharz, Celine        96 SV Mitteltal-Oberta        n.a.



Anfang

Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                    3.10.2006
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     Wü        Tinnefeld, Franziska    95 TSV Freudenstadt         2:56,3
  2. Wü        Beyer, Tamara           95 TSV Freudenstadt         3:15,9
  3. Wü        Pucher, Alexa           95 TSV Freudenstadt         3:16,2
  4. Wü    338 Mania, Leonie           95 Skiclub Lossburg e.      3:19,2
     Wü        Riegraf, Lenda          95 TV Baiersbronn             n.a.
     Wü        Geissler, Christina     95 TSV Freudenstadt           n.a.



Anfang

Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                    3.10.2006
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     Wü  31369 Stein, Tamara           94 Skiclub Lossburg e.      3:02,0
  2. Wü  26258 Schubert, Simone        94 Skiclub Lossburg e.      3:18,1
  3. Wü        Schmid, Francesca       94 SV Mitteltal-Oberta      3:32,3


  2000 m Schi B W12                                   3.10.2006
   Endlauf

  1. Wü    338 Schanz, Lisanne         95 Skiclub Lossburg e.      9:43,7



Anfang

Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                    3.10.2006
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     Wü        Rombach, Tanja          93 SV Mitteltal-Oberta      2:54,3
  2. Wü    338 Armbruster, Josina      93 Skiclub Lossburg e.      3:01,5
  3. Wü  31365 Salic, Vanessa          93 Skiclub Lossburg e.      3:06,3
     Wü        Bartolomäi, Lusianna    93 TSV Freudenstadt           n.a.



Anfang

Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                                    3.10.2006
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     Wü        Brechenmacher, Bettina  92 SV Mitteltal-Oberta      2:54,6
     Wü        Eisenbeis, Katharina    92 TSV Freudenstadt           n.a.


  2000 m Schi A W14                                   3.10.2006
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     Wü        Burkard, Elena          92 SV Mitteltal-Oberta      7:42,7
  2. Wü        Pucher, Vivian          92 TSV Freudenstadt         7:43,9



Anfang

Schülerinnen A W15

  800 m Schi A W15                                    3.10.2006
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     Wü        Pfleider, Julia         91 TSV Freudenstadt         2:37,4
  2. Wü        Nübel, Nadine           91 TV Baiersbronn           2:48,9


  2000 m Schi A W15                                   3.10.2006
   Endlauf

  1. Wü  22660 Rothfuss, Alexandra     91 Skiclub Lossburg e.      8:03,6



Anfang

Senioren M35

  10000 m Sen. M35                                    3.10.2006
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Bauermeister, Kim       71 TV Dornstetten          34:21,5
  2. Wü  26260 Schmelzle, Wilhelm      67 Skiclub Lossburg e.     40:34,8
     Wü  22662 Waidelich, Markus       67 Skiclub Lossburg e.        n.a.
     Wü  22661 Gaiser, Fred            67 Skiclub Lossburg e.        n.a.



Anfang

Seniorinnen W35

  10000 m Sen. W35                                    3.10.2006
   Endlauf

  1. Wü    330 Koch, Monika            68 VFL Freudenstadt        46:12,5



Anfang

Senioren M40

  10000 m Sen. M40                                    3.10.2006
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Bohnet, Armin           64 TV Dornstetten          40:33,7
  2. Wü        Rädler, Günther         62 SV Mitteltal-Oberta     41:53,0

     außer Wertung
               Fleig, Thomas           64                         41:30,8



Anfang

Seniorinnen W40

  10000 m Sen. W40                                    3.10.2006
   Endlauf

  1. Wü        Müller, Britta          62 TV Dornstetten          38:50,7



Anfang

Senioren M45

  10000 m Sen. M45                                    3.10.2006
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Dornburg, Thomas        60 TV Dornstetten          38:43,1
  2. Wü        Kübler, Bruno           58 VFL Freudenstadt        40:10,3
  3. Wü    330 Leins, Thomas           60 VFL Freudenstadt        42:23,9
  4. Wü        Riegraf, Peter          60 VFL Freudenstadt        44:22,5



Anfang

Senioren M50

  10000 m Sen. M50                                    3.10.2006
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü  32243 Schwenzer, Willi        54 VFL Freudenstadt        39:17,5
  2. Wü  26861 Dausch, Hans            52 LC Waldachtal           40:31,8
  3. Wü  31623 Jung, Klaus             53 VFL Freudenstadt        44:42,0
  4. Wü  29373 Haist, Karl-Heinz       53 VFL Freudenstadt        53:58,8



Anfang

Seniorinnen W50

  10000 m Sen. W50                                    3.10.2006
   Endlauf

  1. Wü  24573 Klumpp, Hildegard       52 VFL Freudenstadt        51:41,4



Anfang

Senioren M55

  10000 m Sen. M55                                    3.10.2006
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü  15110 Rigotti, Noris          49 LC Waldachtal           44:39,4
  2. Wü  29374 Haier, Wolfgang         48 VFL Freudenstadt        46:12,8



Anfang

Seniorinnen W55

  10000 m Sen. W55                                    3.10.2006
   Endlauf

  1. Wü   3466 Pfleider, Helga         51 VFL Freudenstadt        46:43,8



Anfang

Senioren M65

  10000 m Sen. M65                                    3.10.2006
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Grupp, Herbert          39 VFL Freudenstadt        54:25,6
     Wü   3337 Wurster, Rudi           40 VFL Freudenstadt           n.a.



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/