WLV-Kreis Göppingen Kreis- und Bezirksmeisterschaften DSMM am 29.07.2006 in Uhingen - Haldenbergstadion


Ergebnis-Liste nach Vereinen


Klassenübersicht
Schüler M15/14 Gruppe 1 Schüler M13/12 Gruppe 1 Schüler M11/10 Gruppe 1 Schüler M11/10 Gruppe 2 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 Schülerinnen W13/12 Gruppe 2 Schülerinnen W11/10 Gruppe 1 Schülerinnen W11/10 Gruppe 2 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler M15/14 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 2 Schüler M15/14 Gruppe 1 LG Filstal Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 38 Weinberger, Dennis 92 13,79 430 35 Pscheidt, Gabriel 92 13,87 424 854 Stabhoch 42 Klaschka, Marc-Dominik 91 3,30 556 44 Köhler-Baumann, Jakob 93 3,00 516 1072 40 Schempp, Volker 92 2,40 - 41 Horvat, Jeronim 91 2,30 - Diskuswurf 42 Klaschka, Marc-Dominik 91 40,29 618 39 Strecker, Felix 92 30,57 516 1134 Weitsprung 38 Weinberger, Dennis 92 4,82 477 40 Schempp, Volker 92 4,65 459 936 37 Ebensberger, Nicolai 91 n. am Start 1000 m 45 Lorenz, Samuel 91 3:32,05 426 426 34 Hinkelmann, Jan 92 aufgegeben 80 m Hürden 34 Hinkelmann, Jan 92 11,77 571 35 Pscheidt, Gabriel 92 13,57 475 1046 33 Steegmaier, Jonas 91 13,87 - Kugelstoss 42 Klaschka, Marc-Dominik 91 14,77 653 39 Strecker, Felix 92 10,44 488 1141 Hochsprung 33 Steegmaier, Jonas 91 1,52 489 35 Pscheidt, Gabriel 92 1,52 489 978 41 Horvat, Jeronim 91 1,52 - Speerwurf 39 Strecker, Felix 92 36,06 537 40 Schempp, Volker 92 35,87 536 1073 4x100 m St. 33 Steegmaier, Jonas 91 54,45 889 889 1. 34 Hinkelmann, Jan 92 37 Ebensberger, Nicolai 91 38 Weinberger, Dennis 92 GESAMT 9.549 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 3 Schüler M15/14 Gruppe 1 TS Göppingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 151 Wenzel, Max 92 12,41 549 150 Weigl, Philipp 92 12,97 498 1047 Stabhoch 149 Müller, Sven 92 2,90 502 145 Brügger, Lukas 92 2,70 473 975 Diskuswurf 146 Dory, Constantin 91 38,89 604 145 Brügger, Lukas 92 25,70 458 1062 148 Maier, Felix 92 24,82 - Weitsprung 147 Gaedicke, Niko 91 5,82 576 151 Wenzel, Max 92 5,25 521 1097 148 Maier, Felix 92 5,15 - 1000 m 145 Brügger, Lukas 92 2:59,63 568 151 Wenzel, Max 92 2:59,81 567 1135 80 m Hürden 147 Gaedicke, Niko 91 11,57 583 150 Weigl, Philipp 92 12,63 522 1105 Kugelstoss 144 Ambrosch, Bastian 92 11,92 547 146 Dory, Constantin 91 11,04 512 1059 Hochsprung 148 Maier, Felix 92 1,52 489 149 Müller, Sven 92 1,44 448 937 Speerwurf 144 Ambrosch, Bastian 92 37,96 552 150 Weigl, Philipp 92 34,56 525 1077 4x100 m St. 144 Ambrosch, Bastian 92 46,57 1256 1256 1. 146 Dory, Constantin 91 147 Gaedicke, Niko 91 149 Müller, Sven 92 GESAMT 10.750 ________________________________________________________________________ Schüler M15/14 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 3 TS Göppingen 10.750 2. 2 LG Filstal 9.549 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schüler M13/12 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 2 Schüler M13/12 Gruppe 1 LG Filstal Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 54 Härtel, Finn 93 10,10 500 55 Steegmaier, Jan 94 11,36 376 876 53 Wolf, Patrick 94 12,78 - 52 Mühlhäuser, Hans 94 n. am Start 49 Hahner, Felix 93 n. am Start 1000 m 56 Ketzer, Alexander 93 3:26,83 446 51 Oesterling, Kevin 93 3:30,11 433 879 48 Sepeur, Pasqual 93 n. am Start 60 m Hürden 47 Becker, Nico 93 10,08 520 46 Köhler-Baumann, Jakob 93 10,43 484 1004 51 Oesterling, Kevin 93 12,23 - 50 Geiselmann, Peter 93 12,79 - Hochsprung 46 Köhler-Baumann, Jakob 93 1,48 469 47 Becker, Nico 93 1,48 469 938 49 Hahner, Felix 93 1,40 - 48 Sepeur, Pasqual 93 n. am Start Weitsprung 54 Härtel, Finn 93 5,17 513 55 Steegmaier, Jan 94 4,27 418 931 52 Mühlhäuser, Hans 94 4,18 - 50 Geiselmann, Peter 93 4,10 - 51 Oesterling, Kevin 93 4,00 - 53 Wolf, Patrick 94 ohne Leistung Ball 200 g 46 Köhler-Baumann, Jakob 93 55,00 441 52 Mühlhäuser, Hans 94 38,50 344 785 50 Geiselmann, Peter 93 34,00 - 53 Wolf, Patrick 94 n. am Start 4x75 m St. 47 Becker, Nico 93 40,84 977 977 1. 49 Hahner, Felix 93 54 Härtel, Finn 93 55 Steegmaier, Jan 94 GESAMT 6.390 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 4 Schüler M13/12 Gruppe 1 SSV Ulm Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 119 Zepf, Konradin 93 10,10 500 122 Lormes, Christian 94 10,80 428 928 125 Scheck, Florian 94 11,07 - 126 Bütow, Johannes 95 11,40 - 127 Schuler, Markus 95 n. am Start 1000 m 120 Blaumer, Felix 93 3:26,53 447 118 Weidner, Dominik 93 3:27,61 443 890 60 m Hürden 122 Lormes, Christian 94 10,33 494 120 Blaumer, Felix 93 10,53 474 968 121 Freitag, Benno 95 12,75 - Hochsprung 119 Zepf, Konradin 93 1,44 448 118 Weidner, Dominik 93 1,40 427 875 121 Freitag, Benno 95 1,40 - Weitsprung 122 Lormes, Christian 94 4,67 461 118 Weidner, Dominik 93 4,52 445 906 126 Bütow, Johannes 95 4,26 - 125 Scheck, Florian 94 3,99 - 124 Betz, Silas 94 3,84 - Ball 200 g 119 Zepf, Konradin 93 53,50 433 120 Blaumer, Felix 93 46,00 390 823 123 Hirschmann, David 95 40,00 - 124 Betz, Silas 94 32,50 - 4x75 m St. 121 Freitag, Benno 95 43,90 823 823 1. 124 Betz, Silas 94 125 Scheck, Florian 94 126 Bütow, Johannes 95 GESAMT 6.213 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 3 Schüler M13/12 Gruppe 1 TS Göppingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 166 Öchsle, Stephan 93 9,93 520 163 Holzner, Benedikt 93 10,73 435 955 161 Bitterling, Jonas 93 11,38 - 164 Huber, Micha 94 n. am Start 1000 m 163 Holzner, Benedikt 93 3:19,33 476 161 Bitterling, Jonas 93 3:22,03 465 941 162 Eigenthaler, Kevin 94 n. am Start 164 Huber, Micha 94 n. am Start 60 m Hürden 166 Öchsle, Stephan 93 9,90 539 165 Kohnle, Felix 94 10,62 466 1005 169 Renn, Max 93 11,67 - 164 Huber, Micha 94 n. am Start Hochsprung 161 Bitterling, Jonas 93 1,40 427 167 Rapp, Hannes 94 1,36 406 833 169 Renn, Max 93 1,32 - 162 Eigenthaler, Kevin 94 n. am Start Weitsprung 167 Rapp, Hannes 94 5,19 515 168 Reichert, Robin 93 4,90 485 1000 165 Kohnle, Felix 94 4,50 - 162 Eigenthaler, Kevin 94 n. am Start Ball 200 g 168 Reichert, Robin 93 50,50 416 169 Renn, Max 93 42,00 366 782 163 Holzner, Benedikt 93 28,00 - 4x75 m St. 165 Kohnle, Felix 94 38,84 1091 1091 1. 166 Öchsle, Stephan 93 167 Rapp, Hannes 94 168 Reichert, Robin 93 GESAMT 6.607 ________________________________________________________________________ Schüler M13/12 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 3 TS Göppingen 6.607 2. 2 LG Filstal 6.390 3. 4 SSV Ulm 6.213 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schüler M11/10 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 2 Schüler M11/10 Gruppe 1 LG Filstal Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 92 Reinhard, Sascha 95 8,42 311 85 Rössler, Tobias 96 8,56 297 608 88 Schmider, Raphael 96 8,84 - 87 Höflinger, Friedbert 97 9,66 - 86 Borst, Nils 97 9,86 - 1000 m 89 Hafner, Jan 96 3:35,04 415 92 Reinhard, Sascha 95 3:51,04 361 776 84 Däumling, Felix 96 4:00,66 - 91 Biegert, Valentin 95 4:02,62 - Weitsprung 91 Biegert, Valentin 95 3,66 348 89 Hafner, Jan 96 3,63 344 692 90 Sannwald, Lukas 96 3,43 - 88 Schmider, Raphael 96 3,38 - 92 Reinhard, Sascha 95 3,33 - 86 Borst, Nils 97 3,04 - Hochsprung 90 Sannwald, Lukas 96 1,12 271 89 Hafner, Jan 96 0,96 173 444 87 Höflinger, Friedbert 97 ohne Leistung Schlagball 85 Rössler, Tobias 96 40,00 320 84 Däumling, Felix 96 39,50 316 636 91 Biegert, Valentin 95 33,50 - 87 Höflinger, Friedbert 97 30,50 - 86 Borst, Nils 97 28,50 - 4x50 m St. 84 Däumling, Felix 96 32,84 666 666 1. 85 Rössler, Tobias 96 88 Schmider, Raphael 96 90 Sannwald, Lukas 96 GESAMT 3.822 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 6 Schüler M11/10 Gruppe 1 LG Filstal 2 Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 99 Hofmann, Lukas 95 7,84 375 100 Bartl, Pascal 95 7,96 361 736 101 Kanzleiter, Tim 95 8,04 - 102 Schwamborn, Florian 95 8,56 - 1000 m 94 Becker, Marc 95 3:35,46 413 100 Bartl, Pascal 95 3:41,66 392 805 97 Hönes, Lukas 96 3:56,74 - 98 Hiller, Lukas 95 4:08,18 - Weitsprung 95 Müller, Timo 95 3,75 359 98 Hiller, Lukas 95 3,64 345 704 100 Bartl, Pascal 95 3,51 - 102 Schwamborn, Florian 95 3,50 - Hochsprung 94 Becker, Marc 95 1,28 362 101 Kanzleiter, Tim 95 1,16 295 657 99 Hofmann, Lukas 95 1,12 - 96 Allmendinger, Jan 95 0,96 - Schlagball 95 Müller, Timo 95 43,00 341 94 Becker, Marc 95 39,50 316 657 96 Allmendinger, Jan 95 37,00 - 98 Hiller, Lukas 95 37,00 - 97 Hönes, Lukas 96 32,50 - 4x50 m St. 95 Müller, Timo 95 31,06 767 767 1. 99 Hofmann, Lukas 95 101 Kanzleiter, Tim 95 102 Schwamborn, Florian 95 GESAMT 4.326 ________________________________________________________________________ Schüler M11/10 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 6 LG Filstal 2 4.326 2. 2 LG Filstal 3.822 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schüler M11/10 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.: 1 Schüler M11/10 Gruppe 2 LG Staufeneck-Eislingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 6 Thiel, Philipp 95 8,12 343 9 Staudenmayer, Benedikt 96 8,32 321 664 8 Straubmüller, Fabian 96 8,84 - Weitsprung 5 Eberhard, Jonas 95 3,85 370 7 Friedl, Hannes 95 3,70 353 723 9 Staudenmayer, Benedikt 96 3,68 - 8 Straubmüller, Fabian 96 3,36 - Schlagball 5 Eberhard, Jonas 95 51,00 394 6 Thiel, Philipp 95 48,00 375 769 7 Friedl, Hannes 95 41,50 - 9 Staudenmayer, Benedikt 96 37,50 - 4x50 m St. 5 Eberhard, Jonas 95 31,52 740 740 1. 6 Thiel, Philipp 95 7 Friedl, Hannes 95 8 Straubmüller, Fabian 96 GESAMT 2.896 ________________________________________________________________________ Schüler M11/10 Gruppe 2 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 1 LG Staufeneck-Eislingen 2.896 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schülerinnen W15/14 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 2 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 LG Filstal Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 25 Wieselmann, Cara 92 13,84 490 27 Vetter, Ronja 92 14,11 469 959 32 Köhler-Baumann, Zita 92 14,26 - 22 Diebolder, Ilona 91 n. am Start Kugelstoss 28 Urbaniak, Lena 92 12,49 566 26 Grandel, Nadine 91 9,73 462 1028 24 Schneider, Larissa 92 8,70 - Hochsprung 23 Straile, Nina 92 1,48 493 21 Geiselmann, Eva 92 1,36 419 912 32 Köhler-Baumann, Zita 92 1,32 - Speerwurf 28 Urbaniak, Lena 92 32,48 521 26 Grandel, Nadine 91 25,95 461 982 29 Kittel, Judith 91 21,73 - 23 Straile, Nina 92 20,06 - 800 m 30 Laub, Julia 92 2:43,39 444 29 Kittel, Judith 91 2:51,55 408 852 80 m Hürden 23 Straile, Nina 92 13,87 481 21 Geiselmann, Eva 92 14,42 453 934 22 Diebolder, Ilona 91 n. am Start Weitsprung 26 Grandel, Nadine 91 4,62 507 25 Wieselmann, Cara 92 4,38 480 987 24 Schneider, Larissa 92 4,34 - 27 Vetter, Ronja 92 4,25 - Diskuswurf 28 Urbaniak, Lena 92 35,88 554 21 Geiselmann, Eva 92 20,18 386 940 4x100 m St. 22 Diebolder, Ilona 91 54,67 1009 1009 1. 24 Schneider, Larissa 92 25 Wieselmann, Cara 92 32 Köhler-Baumann, Zita 92 GESAMT 8.603 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 3 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 TS Göppingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 155 Dory, Svenja 92 13,99 478 159 Vollmer, Samira 91 14,33 453 931 Kugelstoss 154 Bader, Anne 93 8,87 426 153 Aupperle, Franziska 92 8,21 398 824 Hochsprung 157 Kohnle, Lisa 91 1,52 517 156 Kannenwischer, Katharina 92 1,40 444 961 Speerwurf 158 Michel, Lena 93 31,33 511 154 Bader, Anne 93 28,52 486 997 800 m 158 Michel, Lena 93 2:45,99 432 156 Kannenwischer, Katharina 92 2:51,47 408 840 80 m Hürden 157 Kohnle, Lisa 91 12,75 546 155 Dory, Svenja 92 15,22 416 962 Weitsprung 158 Michel, Lena 93 4,65 511 159 Vollmer, Samira 91 4,46 489 1000 Diskuswurf 154 Bader, Anne 93 16,97 344 153 Aupperle, Franziska 92 15,34 321 665 4x100 m St. 153 Aupperle, Franziska 92 52,05 1121 1121 1. 155 Dory, Svenja 92 156 Kannenwischer, Katharina 92 157 Kohnle, Lisa 91 GESAMT 8.301 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 5 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 LG Lauter Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 180 Schmid, Hanna 92 13,58 511 179 Schyma, Katrin 92 13,62 508 1019 177 Freisleben, Carolin 91 14,04 - 181 Scheible, Nadine 92 14,17 - Kugelstoss 171 Löffler, Nadine 91 10,68 499 172 Funk, Nicole 92 10,41 489 988 182 Bajan, Charlott 92 n. am Start Hochsprung 178 Herbinger, Maria 92 1,52 517 173 Benz, Julia 93 1,44 469 986 175 Leins, Yvonne 92 1,36 - 176 Haber, Nela 92 1,28 - Speerwurf 172 Funk, Nicole 92 36,61 556 177 Freisleben, Carolin 91 23,72 439 995 174 Lampart, Corinna 93 23,30 - 800 m 180 Schmid, Hanna 92 2:39,07 464 175 Leins, Yvonne 92 3:00,67 371 835 171 Löffler, Nadine 91 aufgegeben 80 m Hürden 179 Schyma, Katrin 92 13,33 511 173 Benz, Julia 93 13,37 509 1020 176 Haber, Nela 92 16,16 - 174 Lampart, Corinna 93 verletzt Weitsprung 178 Herbinger, Maria 92 4,97 546 173 Benz, Julia 93 4,51 495 1041 181 Scheible, Nadine 92 4,48 - 176 Haber, Nela 92 4,00 - Diskuswurf 172 Funk, Nicole 92 23,42 425 171 Löffler, Nadine 91 22,31 412 837 177 Freisleben, Carolin 91 19,81 - 4x100 m St. 178 Herbinger, Maria 92 51,69 1137 1137 1. 179 Schyma, Katrin 92 180 Schmid, Hanna 92 181 Scheible, Nadine 92 GESAMT 8.858 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 5 LG Lauter 8.858 2. 2 LG Filstal 8.603 3. 3 TS Göppingen 8.301 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schülerinnen W13/12 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 2 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 LG Filstal Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 59 Silvester, Lisa 93 11,28 401 64 Ströhlen, Lea 94 11,28 401 802 62 Vetter, Franziska 94 11,46 - 800 m 61 Becker, Lena 93 3:05,03 355 66 Gaugel, Carolin 94 3:09,71 339 694 64 Ströhlen, Lea 94 3:12,09 - 67 Bäurle, Anja 94 n. am Start 60 m Hürden 62 Vetter, Franziska 94 11,22 474 60 Mühlhäuser, Nina 94 11,34 466 940 64 Ströhlen, Lea 94 11,54 - 63 Pulvermüller, Sabrina 93 11,91 - Hochsprung 58 Jerchel, Maren 93 1,40 444 60 Mühlhäuser, Nina 94 1,28 368 812 63 Pulvermüller, Sabrina 93 1,24 - Weitsprung 61 Becker, Lena 93 4,59 504 59 Silvester, Lisa 93 4,43 486 990 60 Mühlhäuser, Nina 94 4,35 - 58 Jerchel, Maren 93 4,29 - 66 Gaugel, Carolin 94 3,65 - Schlagball 65 Urbaniak, Katinka 94 57,50 636 63 Pulvermüller, Sabrina 93 41,50 505 1141 66 Gaugel, Carolin 94 20,00 - 4x75 m St. 58 Jerchel, Maren 93 42,65 919 919 1. 59 Silvester, Lisa 93 61 Becker, Lena 93 62 Vetter, Franziska 94 GESAMT 6.298 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 4 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 SSV Ulm Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 133 Wegner, Rebecca 93 10,54 472 134 Merx, Jennifer 94 11,38 392 864 800 m 138 Schrödersecker, Hanna 94 3:08,93 341 139 Eisele, Anna 94 3:09,87 338 679 60 m Hürden 136 Ott, Verena 93 9,78 590 133 Wegner, Rebecca 93 10,47 530 1120 Hochsprung 136 Ott, Verena 93 1,52 517 137 Tammer, Jennifer 94 1,40 444 961 138 Schrödersecker, Hanna 94 1,28 - Weitsprung 133 Wegner, Rebecca 93 4,81 528 134 Merx, Jennifer 94 4,46 489 1017 Schlagball 137 Tammer, Jennifer 94 51,00 585 136 Ott, Verena 93 40,50 496 1081 139 Eisele, Anna 94 26,00 - 4x75 m St. 134 Merx, Jennifer 94 42,57 924 924 1. 137 Tammer, Jennifer 94 138 Schrödersecker, Hanna 94 139 Eisele, Anna 94 GESAMT 6.646 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 4 SSV Ulm 6.646 2. 2 LG Filstal 6.298 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schülerinnen W13/12 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.: 6 Schülerinnen W13/12 Gruppe 2 LG Filstal 2 Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 72 Moch, Alena 93 11,53 379 74 Dannenhauer, Katrin 93 11,77 359 738 73 Meisch, Lisa 93 12,10 - 71 Czotscher, Vroni 94 12,56 - 70 Kanz, Jessica 94 n. am Start Weitsprung 72 Moch, Alena 93 3,99 434 74 Dannenhauer, Katrin 93 3,90 423 857 71 Czotscher, Vroni 94 3,11 - 70 Kanz, Jessica 94 n. am Start 69 Henle, Tamara 93 n. am Start Schlagball 71 Czotscher, Vroni 94 27,50 368 368 69 Henle, Tamara 93 n. am Start 70 Kanz, Jessica 94 n. am Start 4x75 m St. 69 Henle, Tamara 93 43,63 872 872 1. 72 Moch, Alena 93 73 Meisch, Lisa 93 74 Dannenhauer, Katrin 93 GESAMT 2.835 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 2 Schülerinnen W13/12 Gruppe 2 LG Filstal Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 81 Beil, Hanna 93 10,92 434 83 Vetter, Tara 93 11,67 367 801 80 Albrecht, 94 11,79 - 78 Mohl, Hanna 93 11,88 - 79 Melichercik, Louise 94 12,14 - Weitsprung 81 Beil, Hanna 93 4,22 461 80 Albrecht, 94 3,95 429 890 79 Melichercik, Louise 94 3,84 - 77 Scheible, Melanie 94 n. am Start 83 Vetter, Tara 93 n. am Start Schlagball 78 Mohl, Hanna 93 32,50 420 77 Scheible, Melanie 94 32,00 415 835 79 Melichercik, Louise 94 29,50 - 80 Albrecht, 94 n. am Start 4x75 m St. 77 Scheible, Melanie 94 43,67 870 870 1. 78 Mohl, Hanna 93 81 Beil, Hanna 93 83 Vetter, Tara 93 GESAMT 3.396 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W13/12 Gruppe 2 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 2 LG Filstal 3.396 2. 6 LG Filstal 2 2.835 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schülerinnen W11/10 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 2 Schülerinnen W11/10 Gruppe 1 LG Filstal Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 13 Fuchs, Lena 95 8,04 389 14 Müller, Pia 95 8,08 384 773 19 Schall, Victoria-Sara 96 8,52 - 16 Schreitmüller, Pia 95 n. am Start 800 m 12 Wieselmann, Sina 95 3:06,15 351 15 Grüner, Viktoria 95 3:27,89 282 633 Hochsprung 12 Wieselmann, Sina 95 1,32 394 17 Braig, Alina 95 1,20 315 709 19 Schall, Victoria-Sara 96 1,20 - 18 Billeci, Samantha 96 n. am Start Weitsprung 13 Fuchs, Lena 95 4,23 463 14 Müller, Pia 95 4,04 440 903 18 Billeci, Samantha 96 3,53 - 15 Grüner, Viktoria 95 n. am Start 19 Schall, Victoria-Sara 96 n. am Start Schlagball 13 Fuchs, Lena 95 34,50 440 18 Billeci, Samantha 96 34,00 435 875 16 Schreitmüller, Pia 95 28,00 - 17 Braig, Alina 95 n. am Start 4x50 m St. 12 Wieselmann, Sina 95 31,23 835 835 1. 15 Grüner, Viktoria 95 16 Schreitmüller, Pia 95 17 Braig, Alina 95 GESAMT 4.728 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 6 Schülerinnen W11/10 Gruppe 1 LG Filstal 2 Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 107 Drach, Stefanie 95 7,94 401 106 Bonuso, Laura 95 8,52 336 737 800 m 109 Meisch, Laura 95 3:07,63 346 104 Reale, Romina 95 3:36,57 258 604 Hochsprung 105 Koch, Katrin 95 1,20 315 108 Schmidt, Lea 95 1,20 315 630 109 Meisch, Laura 95 0,96 - Weitsprung 107 Drach, Stefanie 95 3,92 426 108 Schmidt, Lea 95 3,81 412 838 106 Bonuso, Laura 95 3,65 - 104 Reale, Romina 95 n. am Start Schlagball 105 Koch, Katrin 95 37,00 464 104 Reale, Romina 95 30,00 395 859 106 Bonuso, Laura 95 29,50 - 4x50 m St. 105 Koch, Katrin 95 30,79 862 862 1. 107 Drach, Stefanie 95 108 Schmidt, Lea 95 109 Meisch, Laura 95 GESAMT 4.530 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W11/10 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 2 LG Filstal 4.728 2. 6 LG Filstal 2 4.530 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schülerinnen W11/10 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.: 1 Schülerinnen W11/10 Gruppe 2 LG Staufeneck-Eislingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 1 Faber, Lea 97 verzichtet 3 Burchardtsmaier, Lena 97 verzichtet 4 Hehrer, Nadine 96 verzichtet Weitsprung 1 Faber, Lea 97 n. am Start 2 Greiner, Michaela 96 n. am Start 4 Hehrer, Nadine 96 n. am Start Schlagball 2 Greiner, Michaela 96 n. am Start 3 Burchardtsmaier, Lena 97 n. am Start 4x50 m St. 1 Faber, Lea 97 n. am Start 1. 2 Greiner, Michaela 96 3 Burchardtsmaier, Lena 97 4 Hehrer, Nadine 96 GESAMT 0 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 2 Schülerinnen W11/10 Gruppe 2 LG Filstal Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 111 Mollo, Laura 95 8,19 372 114 Becker, Maria 96 9,19 271 643 113 Dobler, Anna Maria 96 9,43 - 183 Steinwand, Annika 96 verzichtet Weitsprung 111 Mollo, Laura 95 3,72 401 112 Mauthofer, Lilian 95 3,24 339 740 115 Strienz, Katharina 96 3,18 - 114 Becker, Maria 96 2,90 - Schlagball 113 Dobler, Anna Maria 96 26,50 357 112 Mauthofer, Lilian 95 25,50 346 703 115 Strienz, Katharina 96 24,50 - 183 Steinwand, Annika 96 16,00 - 114 Becker, Maria 96 n. am Start 4x50 m St. 111 Mollo, Laura 95 33,85 684 684 1. 112 Mauthofer, Lilian 95 113 Dobler, Anna Maria 96 115 Strienz, Katharina 96 GESAMT 2.770 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W11/10 Gruppe 2 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 2 LG Filstal 2.770 2. 1 LG Staufeneck-Eislingen 0 ________________________________________________________________________

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:
 Veranstaltungs- ! WLV Kreis Göppingen       ! Datum : 29.07.2006
     Bericht     ! Roland Mäußnest           ! Ort   : Uhingen
                 ! Lindenstrasse 9           ! Kreis : Göppingen
  Veranst.-Nr.   ! 73095 Albershausen        ! Bezirk: Staufen-Ulm
                 ! Tel.: 07161-35717         ! Land  : WÜ
                 ! Fax :                     !
-----------------!---------------------------!----------------------------
Bez. der Veranst.: DSMM
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter       : TGV Holzhausen
Wettkampfstätte  : Stadion
                 : Haldenbergstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !
                          !Statistik         !           !           !   !
 vollautom. elektronisch  !------------------!-----------!-----------!---!
 IMHOF 2000               !A. Vereine        !      6    !      6    !100!
                          !------------------!-----------!-----------!---!
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !
Windmessung:              ! Senioren         !     !     !     !     !   !
                          ! Seniorinnen      !     !     !     !     !   !
 Lauf  :                  ! Männer / Ju.     !     !     !     !     !   !
                          ! Frauen / Jui.    !     !     !     !     !   !
 Sprung:                  ! Männl. Jugend A  !     !     !     !     !   !
                          ! Weibl. Jugend A  !     !     !     !     !   !
                          ! Männl. Jugend B  !     !     !     !     !   !
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !     !     !     !   !
Gerätekontrolle:          ! Schüler A        !   18!     !   18!     !100!
                          ! Schülerinnen A   !     !   26!     !   25! 96!
 Kontrollgerät            ! Schüler B        !   27!     !   27!     !100!
 SGT          KuDiskSpeer ! Schülerinnen B   !     !   32!     !   32!100!
 Waage                    ! Schüler C        !   25!     !   25!     !100!
 SECA                     ! Schülerinnen C   !     !   22!     !   22!100!
                          ! Schüler D        !    2!     !    2!     !100!
--------------------------! Schülerinnen D   !     !    2!     !    2!100!
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!
Verarbeitung:             !Summe männlich    !   72!     !   72!     !100!
                          !Summe Weiblich    !     !   82!     !   81! 99!
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    154    !    153    ! 99!
 COSA-DMM  Vers. 4.42     !------------------!-----------!-----------!---!
                          !C. Mitarbeiter    !                           !
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      2                    !
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !     12    Summe           !
 listen-System möglich    ! Helfer           !     24    Mitarb.    38   !
--------------------------!------------------!---------------------------!
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07161-35717     Fax:
 Roland Mäußnest, Lindenstrasse 9, 73095 Albershausen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   07161-42215     Fax:
 Peter Beutel, Buchenstrasse 10, 73092 Heiningen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):




Anfang

Erstellt mit COSA-DMM 4.42-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/