WLV - Kreis Göppingen Kreismeisterschaften Einzel der Aktiven, Jgd. A/B und der Schüler/innen A/B am 9.07.2006 in Eislingen - Eichenbachstadion


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                        9.07.2006
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  16627 Datismann, Timo         86 LG Staufeneck-Eisli       11,21
  2. WÜ  12094 Holwein, Christian      84 LG Filstal                11,75
  3. WÜ  18705 Götz, Benedikt          85 LG Filstal                11,85
     WÜ        Münkle, Martin          81 LG Filstal                 n.a.


  200 m Männer                                        9.07.2006
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1. WÜ  16627 Datismann, Timo         86 LG Staufeneck-Eisli       22,32


  400 m Männer                                        9.07.2006
   Endlauf

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  12094 Holwein, Christian      84 LG Filstal                52,29
     WÜ  15378 Solomon, Rico           83 TS Göppingen              aufg.

     außer Wertung
     WÜ  17529 Hommel, Stefan          84 SSV Ulm 1846              49,13


  Weitsprung Männer                                   9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  11311 Münkle, Martin          81 LG Filstal                 7,46
                     x     6,99      x       x     7,33    7,46
                           -0.1                    +0.2    -0.2
  2. WÜ  12094 Holwein, Christian      84 LG Filstal                 6,15
                   5,98    5,92    6,15      -       -       -
                   -0.1     0.0    -0.3
  3. WÜ        Borst, Günther          66 LG Filstal                 5,78
                   5,56      x     5,78      -       -       -
                    0.0            -0.2
  4. WÜ        Tyrna, Bernd            81 LG Lauter                  5,28
                   4,86    5,11    5,06    4,96    5,28    4,99
                   -0.1     0.0    -0.2    +0.2     0.0    -0.1

     außer Wertung
     WÜ  17529 Hommel, Stefan          84 SSV Ulm 1846               7,26
                   6,64    6,65    6,95    6,79    6,84    7,26
                   -0.2     0.0    +0.1     0.0    -0.3    -0.1


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     WÜ  17529 Hommel, Stefan          84 SSV Ulm 1846              14,05
                  13,51   13,64   14,03   14,05   14,05      x


  Diskuswurf Männer 2 kg                              9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  16716 Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen         30,84
                  30,84   30,37   29,94      x       x       x

     außer Wertung
     WÜ  17529 Hommel, Stefan          84 SSV Ulm 1846              44,92
                     x    43,41   44,41   44,36   44,92   43,74



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                        9.07.2006
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  19770 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eisli       12,66

     außer Wertung
     WÜ        Halder, Tanja           80 Uni Tübingen              15,22


  200 m Frauen                                        9.07.2006
   Endlauf                         Wind    0.0

     WÜ        Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eisli        n.a.
     WÜ        Wiest, Stephanie        81 LG Staufeneck-Eisli        n.a.

     außer Wertung
     WÜ        Mantar, Andrea          67 Uni Tübingen               n.a.


  400 m Frauen                                        9.07.2006
   Endlauf


     außer Wertung
     WÜ        Hartwig, Julia          81 Uni Tübingen            1:15,18
     WÜ        Glasauer, Teresa        80 Uni Tübingen            1:17,38
     WÜ        Stengel, Beatrice       00 Uni Tübingen               n.a.


  4 x 100 m Staffel Frauen                            9.07.2006
   Endlauf

  1. WÜ        LG Staufeneck-Eislingen I                            50,81
      19845 Groda, Carolin  86 ; 19770 Eberlein, Bianca  86
      15876 Wiest, Stephanie  81 ; 22215 Eberhard, Iris  87


  Hochsprung Frauen                                   9.07.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  19360 Garbrecht, Katrin       85 TS Göppingen               1,54


  Weitsprung Frauen                                   9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     WÜ        Denk, Stefanie          71 LG Staufeneck-Eisli        n.a.
                   n.a.


     außer Wertung
     WÜ        Glasauer, Teresa        80 Uni Tübingen               4,13
                   4,04    4,13    3,51    3,21    4,13    3,97
                    0.0    +0.5    +0.1    +0.2    +0.2    +0.3
     WÜ        Halder, Tanja           80 Uni Tübingen               3,52
                   3,36    3,52    3,42    3,29      x       x
                    0.0    +1.0    +0.3    +0.2
     WÜ        Mantar, Andrea          67 Uni Tübingen               n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Frauen 4 kg                              9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  19845 Groda, Carolin          86 LG Staufeneck-Eisli       10,60
                  10,30   10,60      x    10,21      x       x
  2. WÜ   8452 Steiner, Karin          80 LG Filstal                 9,78
                   9,12    9,65    9,78    9,14    9,66    9,56

     außer Wertung
     WÜ        Halder, Tanja           80 Uni Tübingen               8,28
                   7,85    7,41    7,62      x       x     8,28
     WÜ        Mantar, Andrea          67 Uni Tübingen               n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  19845 Groda, Carolin          86 LG Staufeneck-Eisli       42,73
                  42,73      x       x       x    39,11      x
  2. WÜ   8452 Steiner, Karin          80 LG Filstal                25,25
                  25,01      x    24,94      x    25,25   24,77



Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         9.07.2006
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  29278 Gökkaya, Hakan          87 LG Staufeneck-Eisli       11,80
  2. WÜ  28741 Mühlhäuser, Christian   87 LG Filstal                11,96
  3. WÜ  33097 Padmaperuma, Oliver     87 LG Filstal                12,06
  4. WÜ  26254 Lang, Thomas            87 TSV Heiningen             12,16
  5. WÜ  27945 Zeller, Lukas           88 TS Göppingen              13,06


  200 m m J A                                         9.07.2006
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1. WÜ  29278 Gökkaya, Hakan          87 LG Staufeneck-Eisli       24,36


  400 m m J A                                         9.07.2006
   Endlauf

  1. WÜ  28741 Mühlhäuser, Christian   87 LG Filstal                53,00


  800 m m J A                                         9.07.2006
   Endlauf

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  22948 Rau, Sascha             88 TS Göppingen            2:05,71
  2. WÜ  27945 Zeller, Lukas           88 TS Göppingen            2:07,45


  1500 m m J A                                        9.07.2006
   Endlauf

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  22948 Rau, Sascha             88 TS Göppingen            4:45,59
     WÜ        Zeller, Lukas           88 TS Göppingen               n.a.


  Hochsprung m J A                                    9.07.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  26254 Lang, Thomas            87 TSV Heiningen              1,75
     WÜ        Härtel, Nils            88 LG Filstal                 n.a.


  Weitsprung m J A                                    9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  24543 Stierle, Rolf           88 LG Filstal                 6,37
                   6,37    6,20    6,12    5,62      -       -
                   +0.2    -0.1    -0.2    +0.4
  2. WÜ  26254 Lang, Thomas            87 TSV Heiningen              6,17
                   5,93    6,17    6,02    5,72    5,97    5,88
                    0.0    +0.2    -0.3    +0.4     0.0    +0.1
  3. WÜ  28741 Mühlhäuser, Christian   87 LG Filstal                 5,95
                   5,74    5,95    5,95    5,76    5,54    5,94
                   -0.2     0.0    +0.2    -0.3     0.0    +0.2
  4. WÜ  20760 Lecjaks, Florian        87 LG Filstal                 5,93
                   5,68    5,93    5,42      x     5,85    5,64
                   +0.2     0.0     0.0            -0.2    +0.2
  5. WÜ  24544 Härtel, Nils            88 LG Filstal                 5,92
                   5,39    5,88    5,72    5,85    5,92    5,31
                    0.0    -0.2     0.0    +0.3    +0.2     0.0


  Kugelstoss m J A 6 kg                               9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  24543 Stierle, Rolf           88 LG Filstal                11,34
                  11,07   10,72   11,34   10,54    9,31   10,74
  2. WÜ  28741 Mühlhäuser, Christian   87 LG Filstal                10,20
                   8,95    9,73    9,73   10,20   10,14   10,20


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  24544 Härtel, Nils            88 LG Filstal                25,78
                     x    25,78   25,53      x       x       x
  2. WÜ  24543 Stierle, Rolf           88 LG Filstal                24,25
                     x       x    21,55      x       x    24,25



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         9.07.2006
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  22215 Eberhard, Iris          87 LG Staufeneck-Eisli       12,64
     WÜ        Müller, Michaela        88 LG Filstal                 n.a.


  200 m w J A                                         9.07.2006
   Endlauf                         Wind    0.0

     WÜ        Müller, Michaela        88 LG Filstal                 n.a.
     WÜ        Eberhard, Iris          87 LG Staufeneck-Eisli        n.a.


  Hochsprung w J A                                    9.07.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

     WÜ        Müller, Michaela        88 LG Filstal                 n.a.


  Weitsprung w J A                                    9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  22215 Eberhard, Iris          87 LG Staufeneck-Eisli        5,61
                   5,61      x       x       x     5,33      -
                    0.0                            +0.1
     WÜ        Reichart, Anja          87 LG Staufeneck-Eisli        n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss w J A 4 kg                               9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24213 Müller, Michaela        88 LG Filstal                11,14
                  10,90   11,14   10,59      -       -       -


  Diskuswurf w J A 1 kg                               9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24213 Müller, Michaela        88 LG Filstal                30,45
                     x    28,73      x       x    28,53   30,45



Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         9.07.2006
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. WÜ  25669 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                11,80
  2. WÜ  26947 Deiss, Björn            90 LG Filstal                11,86
  3. WÜ  33019 Staib, Steffen          90 TS Göppingen              12,44
  4. WÜ  17086 Hägele, Felix Roland    89 TS Göppingen              12,52
  5. WÜ  26948 Bader, Stefan           90 TS Göppingen              12,58


  100 m m J B                                         9.07.2006
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  20759 Lecjaks, Hannes         89 LG Filstal                11,36
  2. WÜ  26783 Bräuning, Nico          89 TSV Boll                  11,72
  3. WÜ  26946 Roth, Philipp           90 LG Filstal                11,82
  4. WÜ  26594 Müllner, Manuel         89 LG Staufeneck-Eisli       12,68


  200 m m J B                                         9.07.2006
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  25669 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                23,88
  2. WÜ  26783 Bräuning, Nico          89 TSV Boll                  23,94
  3. WÜ  33019 Staib, Steffen          90 TS Göppingen              25,52
  4. WÜ  26594 Müllner, Manuel         89 LG Staufeneck-Eisli       25,74
     WÜ   3237 Roth, Philipp           90 LG Filstal                 n.a.
     WÜ  20759 Lecjaks, Hannes         89 LG Filstal                  ab.


  400 m m J B                                         9.07.2006
   Endlauf

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  17086 Hägele, Felix Roland    89 TS Göppingen              54,38
  2. WÜ  26947 Deiss, Björn            90 LG Filstal                55,02


  4 x 100 m Staffel m J B                             9.07.2006
   Endlauf

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ        TS Göppingen                                         47,15
      25932 Mayer, Philipp  89 ; 17086 Hägele, Felix Rola  89
      26948 Bader, Stefan  90 ; 33019 Staib, Steffen  90
     WÜ        LG Filstal                                           disq.
      20759 Lecjaks, Hannes  89 ; 25669 Leverenz, Marius  89
      26947 Deiss, Björn  90 ; 26946 Roth, Philipp  90


  Hochsprung m J B                                    9.07.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  25932 Mayer, Philipp          89 TS Göppingen               1,69
  2. WÜ  27906 Maier, Philipp          90 TS Göppingen               1,55
     WÜ        Roth, Philipp           90 LG Filstal                 n.a.
     WÜ   1028 Mayer, Sven             90 TS Göppingen               n.a.
     WÜ   2423 Bader, Stefan           90 TS Göppingen               n.a.


  Weitsprung m J B                                    9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  26783 Bräuning, Nico          89 TSV Boll                   6,52
                   6,28    6,40    6,35      x     6,51    6,52
                   -1.2    -1.1    -1.2            -0.4    -1.1
  2. WÜ  27652 Strecker, Timm          90 LG Filstal                 6,08
                   5,77    5,76      x       x     5,91    6,08
                   -0.4    -0.6                    -0.9    -0.9
  3. WÜ  25669 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                 5,97
                   5,97    5,92    5,88    5,82      -     5,91
                   -0.9    -0.8    -0.9    -0.2             0.0
  4. WÜ  26948 Bader, Stefan           90 TS Göppingen               5,66
                   5,36    5,47    5,48    5,58    5,59    5,66
                   -1.3    -1.0    -1.2    -0.4    -0.2    -1.0
  5. WÜ  33019 Staib, Steffen          90 TS Göppingen               5,59
                   4,97    5,28    5,24    5,42    5,33    5,59
                   -0.2    -0.7     0.0    -0.8    -0.5    -1.0
     WÜ        Mayer, Sven             90 TS Göppingen               n.a.
                   n.a.


     außer Wertung
     WÜ  20759 Lecjaks, Hannes         89 LG Filstal                 6,59
                   6,33      x     6,52    6,59    6,31    6,37
                   +0.1            +0.4    -0.1     0.0    -0.2


  Kugelstoss m J B 5 kg                               9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  33019 Staib, Steffen          90 TS Göppingen              11,20
                  10,73   10,26   10,44   10,58   10,65   11,20
     WÜ        Lappöhn, Alexander      89 TSV Heiningen              n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  27652 Strecker, Timm          90 LG Filstal                36,09
                  34,11   36,09   35,73      x       x       x
  2. WÜ  25669 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                30,03
                  28,28   30,03   27,52   27,95      x    27,92
     WÜ      1 Friedrich, Maximilian   90 TS Göppingen               n.a.
                   n.a.



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         9.07.2006
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  27654 Schultze, Martina       90 LG Filstal                13,60
  2. WÜ  26287 Scheible, Franziska     89 LG Filstal                14,06
  3. WÜ  29934 König, Julia            90 TS Göppingen              14,52
  4. WÜ  31231 Friz, Carina            90 TS Göppingen              14,64


  200 m w J B                                         9.07.2006
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  27654 Schultze, Martina       90 LG Filstal                27,70

     außer Wertung
     WÜ  21735 Kohnle, Lisa            91 TS Göppingen              27,12


  800 m w J B                                         9.07.2006
   Endlauf

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  26869 Fehrenbach, Simone      90 LG Lauter               2:30,05
  2. WÜ  33120 Allmendinger, Sabrina   90 LG Filstal              2:36,05
  3. WÜ        Kumpf, Constanze        90 LG Filstal              2:38,07
  4. WÜ  27157 Rapp, Franziska         90 LG Staufeneck-Eisli     2:45,99
     WÜ 525344 Schmitt, Corinna        90 LG Lauter                  n.a.


  Hochsprung w J B                                    9.07.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  26287 Scheible, Franziska     89 LG Filstal                 1,54
  2. WÜ  22579 Schlenker, Nadja Kim    89 TS Göppingen               1,51
  3. WÜ  31231 Friz, Carina            90 TS Göppingen               1,48
  4. WÜ  29934 König, Julia            90 TS Göppingen               1,40


  Weitsprung w J B                                    9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  29554 Rösch, Lisa             90 LG Filstal                 4,98
                   4,89      x       x     4,75    4,97    4,98
                    0.0                     0.0    +0.1    +0.2
  2. WÜ  26869 Fehrenbach, Simone      90 LG Lauter                  4,67
                   4,67      x     4,61    4,67      x     4,67
                   +0.2            +1.0     0.0             0.0


  Kugelstoss w J B 4 kg                               9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  26287 Scheible, Franziska     89 LG Filstal                 8,54
                   8,21    8,47    8,46      x     8,54    8,52
  2. WÜ  27268 Gracij, Sabrina         90 LG Filstal                 8,07
                     x     7,38      x     7,79    8,07      x


  Diskuswurf w J B 1 kg                               9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27268 Gracij, Sabrina         90 LG Filstal                19,50
                  17,53   19,50      -       -       -       -



Anfang

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                             9.07.2006
   Endlauf

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ        TS Göppingen I                                       40,11
      32810 Rapp, Hannes  94 ; 25961 Kohnle, Felix  94
      32808 Bitterling, Jonas  93 ; 32809 Öchsle, Stephan  93
  2. WÜ        LG Filstal                                           41,91
      32063 Geiselmann, Peter  93 ; 33083 Härtel, Finn  93
      31558 Köhler-Baumann, Ja  93 ; 32066 Becker, Nico  93
  3. WÜ        TS Göppingen II                                      42,69
      33044 Renn, Max  93 ; 34051 Huber, Micha  94
      32737 Eigenthaler, Kevin  94 ; 34050 Holzner, Benedikt  93
  4. WÜ        TSV Boll                                             45,77
             Barkhausen, Niklas  94 ; 34177 Schmohl, William  93
             Gianneris, Philipp  94 ; 33152 Franz-Gerstein, Fa  93



Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                     9.07.2006
    1. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. WÜ  32810 Rapp, Hannes            94 TS Göppingen              10,49 Q
  2. WÜ  25961 Kohnle, Felix           94 TS Göppingen              10,77 q
  3. WÜ  32737 Eigenthaler, Kevin      94 TS Göppingen              11,09 q
     WÜ        Mühlhäuser, Hans        94 LG Filstal                 n.a.


  75 m Schü B M12                                     9.07.2006
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. WÜ  34051 Huber, Micha            94 TS Göppingen              11,58 Q
  2. WÜ        Reinelt, Dominik        94 LG Staufeneck-Eisli       11,74 q
  3. WÜ        Barkhausen, Niklas      94 TSV Boll                  11,76 q


  75 m Schü B M12                                     9.07.2006
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  32810 Rapp, Hannes            94 TS Göppingen              10,57
  2. WÜ  25961 Kohnle, Felix           94 TS Göppingen              10,91
  3. WÜ  34051 Huber, Micha            94 TS Göppingen              11,59
  4. WÜ        Barkhausen, Niklas      94 TSV Boll                  11,79
  5. WÜ        Reinelt, Dominik        94 LG Staufeneck-Eisli       11,99
     WÜ        Eigenthaler, Kevin      94 TS Göppingen               n.a.


  Hochsprung Schü B M12                               9.07.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  32810 Rapp, Hannes            94 TS Göppingen               1,38
  2. WÜ  32737 Eigenthaler, Kevin      94 TS Göppingen               1,30
     WÜ        Barkhausen, Niklas      94 TSV Boll                 o.g.V.
     WÜ        Kohnle, Felix           94 TS Göppingen               n.a.


  Weitsprung Schü B M12                               9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  32810 Rapp, Hannes            94 TS Göppingen               5,22
                   4,93    4,87    4,95    4,96    5,20    5,22
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  25961 Kohnle, Felix           94 TS Göppingen               4,67
                   4,39    4,41    4,28    4,33    4,36    4,67
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  32737 Eigenthaler, Kevin      94 TS Göppingen               4,42
                   4,31    4,30    4,40    4,29    4,30    4,42
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. WÜ        Barkhausen, Niklas      94 TSV Boll                   4,16
                   4,16    4,06    3,98      x     4,15      -
                    0.0     0.0     0.0             0.0
  5. WÜ  34051 Huber, Micha            94 TS Göppingen               4,06
                   3,71    3,87    3,70    3,82      x     4,06
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  6. WÜ  33890 Fuhrmann, Tobias        94 TSV Bad Überkingen         3,98
                   3,88    3,72    3,98    3,86    3,86    3,94
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. WÜ  33891 Seiffert, Janik         94 TSV Bad Überkingen         3,94
                   3,90    3,94    3,91    3,68    3,78    3,86
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. WÜ  33703 Blessing, Tobias        94 TSV Heiningen              3,90
                   3,58    3,81    3,79    3,20    3,87    3,90
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. WÜ        Reinelt, Dominik        94 LG Staufeneck-Eisli        3,75
                   3,71    3,45    3,75      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 10. WÜ        Gianneris, Philipp      94 TSV Boll                   3,62
                   3,62    3,57    3,47      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
     WÜ        Mayer, Alexander        95 TS Göppingen               n.a.
                   n.a.
     WÜ     42 Mühlhäuser, Hans        94 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                          9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  25961 Kohnle, Felix           94 TS Göppingen               8,85
                   8,71    8,85    7,97    8,27    8,55    7,91
  2. WÜ  33066 Wiedmann, Daniel        95 TV Holzheim                7,28
                   7,28    6,67    6,35    6,41    6,94    6,55
  3. WÜ        Barkhausen, Niklas      94 TSV Boll                   7,01
                   5,60    6,05    6,41    6,62    7,01    6,40
  4. WÜ  33890 Fuhrmann, Tobias        94 TSV Bad Überkingen         6,76
                   6,24    6,76    6,38    5,44    6,68    6,11
  5. WÜ        Gianneris, Philipp      94 TSV Boll                   6,12
                   5,91    6,12    5,61    5,76    5,54    5,88
  6. WÜ  33891 Seiffert, Janik         94 TSV Bad Überkingen         5,86
                   5,61    5,64    5,86      x     5,26    5,85
     WÜ        Mühlhäuser, Hans        94 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.


  Ballwurf 200g Schü B M12                            9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  32810 Rapp, Hannes            94 TS Göppingen              47,00
                     x    42,00   45,50   45,50   47,00   41,50
  2. WÜ        Barkhausen, Niklas      94 TSV Boll                  39,00
                  36,50   34,00   39,00   36,00   34,00   36,50
  3. WÜ  34051 Huber, Micha            94 TS Göppingen              37,00
                  34,00   32,00   34,00   37,00   36,00   31,50
  4. WÜ  33066 Wiedmann, Daniel        95 TV Holzheim               35,50
                  35,50   33,50   30,50   29,00   32,50   30,50
  5. WÜ  33890 Fuhrmann, Tobias        94 TSV Bad Überkingen        33,50
                  29,50   25,50   33,50   29,50   26,00   30,00
  6. WÜ  33891 Seiffert, Janik         94 TSV Bad Überkingen        31,00
                  29,50   25,50   28,50   31,00   30,00   29,00
     WÜ        Mayer, Alexander        95 TS Göppingen               n.a.
                   n.a.
     WÜ        Mühlhäuser, Hans        94 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                     9.07.2006
    1. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. WÜ  33152 Franz-Gerstein, Fabian  93 TSV Boll                  09,92 Q
  2. WÜ  33083 Härtel, Finn            93 LG Filstal                10,02 q
  3. WÜ        Scheible, Patrik        93 LG Staufeneck-Eisli       10,38 q
  3. WÜ  34177 Schmohl, William        93 TSV Boll                  10,38 q
  5. WÜ  32066 Becker, Nico            93 LG Filstal                10,94
  6. WÜ  31558 Köhler-Baumann, Jakob   93 LG Filstal                11,06


  75 m Schü B M13                                     9.07.2006
    2. Vorlauf                     Wind   +1.0

  1. WÜ  32809 Öchsle, Stephan         93 TS Göppingen              09,70 Q
  2. WÜ  33209 Kirchner, Dennis        93 TSV Heiningen             10,22 q
  3. WÜ  34050 Holzner, Benedikt       93 TS Göppingen              10,66
  4. WÜ  31958 Grimm, Christian        93 LG Staufeneck-Eisli       10,88
  5. WÜ  32808 Bitterling, Jonas       93 TS Göppingen              11,06
  6. WÜ  33044 Renn, Max               93 TS Göppingen              11,32


  75 m Schü B M13                                     9.07.2006
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  32809 Öchsle, Stephan         93 TS Göppingen               9,87
  2. WÜ  33152 Franz-Gerstein, Fabian  93 TSV Boll                   9,93
  3. WÜ  33083 Härtel, Finn            93 LG Filstal                10,19
  4. WÜ  33209 Kirchner, Dennis        93 TSV Heiningen             10,29
  5. WÜ  34177 Schmohl, William        93 TSV Boll                  10,33
     WÜ        Scheible, Patrik        93 LG Staufeneck-Eisli        n.a.


  Hochsprung Schü B M13                               9.07.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  33083 Härtel, Finn            93 LG Filstal                 1,47
  2. WÜ  31558 Köhler-Baumann, Jakob   93 LG Filstal                 1,47
  3. WÜ  32809 Öchsle, Stephan         93 TS Göppingen               1,47
  4. WÜ  32808 Bitterling, Jonas       93 TS Göppingen               1,41
  5. WÜ  33044 Renn, Max               93 TS Göppingen               1,35
  6. WÜ  32066 Becker, Nico            93 LG Filstal                 1,30
  7. WÜ  32063 Geiselmann, Peter       93 LG Filstal                 1,25


  Weitsprung Schü B M13                               9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  32809 Öchsle, Stephan         93 TS Göppingen               5,28
                   4,83    4,52      x     4,92    5,17    5,28
                    0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  33083 Härtel, Finn            93 LG Filstal                 5,20
                   5,01    4,88    5,16    4,91      x     5,20
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  3. WÜ  33152 Franz-Gerstein, Fabian  93 TSV Boll                   4,83
                   4,73    4,70      x     4,61    4,66    4,83
                    0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  4. WÜ  32066 Becker, Nico            93 LG Filstal                 4,78
                     x     4,65    4,42    4,47      x     4,78
                            0.0     0.0     0.0             0.0
  5. WÜ  31558 Köhler-Baumann, Jakob   93 LG Filstal                 4,74
                   4,51      x     4,66    4,72    4,66    4,74
                    0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  6. WÜ  33209 Kirchner, Dennis        93 TSV Heiningen              4,66
                   4,44    4,52    4,66    4,49    4,46    4,40
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. WÜ  32514 Pajerkin, Max           93 TSV Bad Überkingen         4,55
                   4,38    4,30    4,29    4,24    4,23    4,55
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. WÜ  32808 Bitterling, Jonas       93 TS Göppingen               4,34
                   4,30    4,25    4,23    4,19    4,30    4,34
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. WÜ  34050 Holzner, Benedikt       93 TS Göppingen               4,22
                   4,18    4,22    4,13      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 10. WÜ  34177 Schmohl, William        93 TSV Boll                   4,17
                   4,17    4,13    4,11      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 11. WÜ  33044 Renn, Max               93 TS Göppingen               4,15
                   4,13    4,15    4,11      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 12. WÜ        Bäuerle, Daniel         93 TV Holzheim                4,08
                     x       x     4,08      -       -       -
                                    0.0
 13. WÜ  31958 Grimm, Christian        93 LG Staufeneck-Eisli        4,05
                   4,05    3,98    3,95      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 14. WÜ  32063 Geiselmann, Peter       93 LG Filstal                 4,02
                   3,92    4,02    4,00      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
     WÜ        Scheible, Patrik        93 LG Staufeneck-Eisli        n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  33083 Härtel, Finn            93 LG Filstal                10,36
                   9,24    9,90   10,17   10,07   10,32   10,36
  2. WÜ  32809 Öchsle, Stephan         93 TS Göppingen              10,22
                  10,22    9,98   10,07    9,70    9,57    9,27
  3. WÜ  33152 Franz-Gerstein, Fabian  93 TSV Boll                   9,52
                   9,24    9,31      x     9,40    9,52    8,36
  4. WÜ  33044 Renn, Max               93 TS Göppingen               9,12
                   9,12    8,33    8,36    8,60      x     7,20
  5. WÜ  31558 Köhler-Baumann, Jakob   93 LG Filstal                 9,09
                   8,40    8,44      x     8,46    8,28    9,09
  6. WÜ  34177 Schmohl, William        93 TSV Boll                   8,35
                   7,60    7,21    6,27    7,45    8,35    7,98
  7. WÜ  32514 Pajerkin, Max           93 TSV Bad Überkingen         7,17
                   6,03    5,92    6,84    6,97    7,17    7,08
  8. WÜ        Bäuerle, Daniel         93 TV Holzheim                7,07
                   5,22    6,60    7,07      x     6,95    6,38
  9. WÜ  32063 Geiselmann, Peter       93 LG Filstal                 6,18
                   5,93    6,11    6,18      -       -       -


  Ballwurf 200g Schü B M13                            9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  31558 Köhler-Baumann, Jakob   93 LG Filstal                53,00
                  53,00      x    47,00   48,00   45,00      x
  2. WÜ        Bäuerle, Daniel         93 TV Holzheim               45,50
                  45,00   45,50   41,50   31,00   43,00   43,50
  3. WÜ  32066 Becker, Nico            93 LG Filstal                45,00
                  45,00   38,00   33,00   40,50      x    37,00
     WÜ        Braun, Marco            93 TV Holzheim                n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                            9.07.2006
   Endlauf

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ        TS Göppingen I                                       49,06
      31102 Weigl, Philipp  92 ; 27947 Dory, Constantin  91
      22912 Müller, Sven  92 ; 31252 Maier, Felix  92
  2. WÜ        TSV Boll                                             50,68
      33154 Eisele, Thilo  92 ; 29688 Gianneris, Stephan  91
      29332 Fecher, Sven  91 ; 29686 Zweifel, Christian  91



Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    9.07.2006
    1. Vorlauf                     Wind   -0.7

  1. WÜ  33154 Eisele, Thilo           92 TSV Boll                  13,53 Q

     außer Wertung
     WÜ  32145 Brugger, Mathias        92 SF Illerrieden            12,69 q
     WÜ  33221 Dötterer, Stephan       92 SF Illerrieden            13,07


  100 m Schü A M14                                    9.07.2006
    2. Vorlauf                     Wind   -0.8

  1. WÜ  22912 Müller, Sven            92 TS Göppingen              12,61 Q
  2. WÜ  30070 Ambrosch, Bastian       92 TS Göppingen              12,71 q
  3. WÜ  31102 Weigl, Philipp          92 TS Göppingen              13,03
  4. WÜ  33017 Brügger, Lukas          92 TS Göppingen              13,21
  5. WÜ  31252 Maier, Felix            92 TS Göppingen              13,27
     WÜ        Weishaupt, Tobias       92 TS Göppingen               n.a.


  100 m Schü A M14                                    9.07.2006
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  22912 Müller, Sven            92 TS Göppingen              12,38
  2. WÜ  30070 Ambrosch, Bastian       92 TS Göppingen              12,48
  3. WÜ  31102 Weigl, Philipp          92 TS Göppingen              12,76
  4. WÜ  31252 Maier, Felix            92 TS Göppingen              12,96
  5. WÜ  33017 Brügger, Lukas          92 TS Göppingen              12,98
  6. WÜ  33154 Eisele, Thilo           92 TSV Boll                  13,40
     WÜ        Weishaupt, Tobias       92 TS Göppingen               n.a.


  Hochsprung Schü A M14                               9.07.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  31665 Hinkelmann, Jan         92 LG Filstal                 1,60
  2. WÜ  31956 Nething, Christoph      92 LG Staufeneck-Eisli        1,57
  3. WÜ  31566 Pscheidt, Gabriel       92 LG Filstal                 1,44
  4. WÜ  31252 Maier, Felix            92 TS Göppingen               1,44
  5. WÜ  31607 Roth, Patrick           92 TSV Boll                   1,35
     WÜ  33017 Brügger, Lukas          92 TS Göppingen             o.g.V.
     WÜ        Mayer, Florian          92 TSV Boll                   n.a.
     WÜ        Weigl, Philipp          92 TS Göppingen               n.a.
     WÜ        Müller, Sven            92 TS Göppingen               n.a.
     WÜ        Weishaupt, Tobias       92 TS Göppingen               n.a.
     WÜ        Ambrosch, Bastian       92 TS Göppingen               n.a.

     außer Wertung
     WÜ  32145 Brugger, Mathias        92 SF Illerrieden             1,69
     WÜ  33221 Dötterer, Stephan       92 SF Illerrieden             1,40


  Weitsprung Schü A M14                               9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  31665 Hinkelmann, Jan         92 LG Filstal                 5,43
                   5,20    5,07    5,20    5,17    5,43    5,31
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  22912 Müller, Sven            92 TS Göppingen               5,35
                   5,03    4,79    5,16    4,88    5,22    5,35
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  31102 Weigl, Philipp          92 TS Göppingen               5,32
                     x       x     5,22    5,24    5,32    5,32
                                    0.0     0.0     0.0     0.0
  4. WÜ  33017 Brügger, Lukas          92 TS Göppingen               5,31
                   4,89    5,14    5,10    5,18    5,31    5,06
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. WÜ  30320 Seiffert, Tim           92 TSV Bad Überkingen         4,98
                   4,74    4,87    4,98      x     4,62    4,72
                    0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  6. WÜ  31566 Pscheidt, Gabriel       92 LG Filstal                 4,74
                   4,59    4,32    4,71      x     4,13    4,74
                    0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  7. WÜ  33153 Mayer, Florian          92 TSV Boll                   4,67
                     x     4,67    4,53      x       x       -
                            0.0     0.0
  8. WÜ  33250 Pfaff, Aaron            92 TSV Bad Überkingen         4,51
                     x     4,49    4,39    4,38    4,51    4,37
                            0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. WÜ  31956 Nething, Christoph      92 LG Staufeneck-Eisli        4,39
                     x     4,32    4,39      -       -       -
                            0.0     0.0
 10. WÜ  31607 Roth, Patrick           92 TSV Boll                   4,28
                   4,28    4,14    3,92      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 11. WÜ  33188 Lehmann, Eric           92 TSV Boll                   3,88
                   3,88      x     3,70      -       -       -
                    0.0             0.0
     WÜ  33154 Eisele, Thilo           92 TSV Boll                 o.g.V.
                     x       x       x       -       -       -
     WÜ  30071 Pfeffer, Patrick        92 LG Lauter                o.g.V.
                     x       x       x       -       -       -
     WÜ        Zeller, Matthias        92 LG Staufeneck-Eisli        n.a.
                   n.a.
     WÜ        Weishaupt, Tobias       92 TS Göppingen               n.a.
                   n.a.

     WÜ  30070 Ambrosch, Bastian       92 TS Göppingen              aufg.
                  aufg.


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  31330 Strecker, Felix         92 LG Filstal                10,22
                   8,58    9,58    9,06   10,22    8,75      -
  2. WÜ  31665 Hinkelmann, Jan         92 LG Filstal                10,11
                  10,11    9,97    9,55    8,88      -       -
  3. WÜ  33188 Lehmann, Eric           92 TSV Boll                   9,12
                   8,40    8,71    9,12    9,00    8,63    8,82
  4. WÜ  33017 Brügger, Lukas          92 TS Göppingen               9,09
                   8,68    9,09    8,75    7,89    7,94    8,44
  5. WÜ  22912 Müller, Sven            92 TS Göppingen               8,86
                   8,53    8,60    8,22    8,65    8,26    8,86
  6. WÜ  30320 Seiffert, Tim           92 TSV Bad Überkingen         8,67
                   8,42    8,33    8,40    8,67    7,68      -
  7. WÜ  30071 Pfeffer, Patrick        92 LG Lauter                  8,60
                   8,60    8,50    8,17    7,88    7,98    8,29
  8. WÜ  31102 Weigl, Philipp          92 TS Göppingen               8,60
                   8,60    8,05    8,40    7,83    7,81    7,64
  9. WÜ  31252 Maier, Felix            92 TS Göppingen               8,19
                   8,19    8,08    8,05      -       -       -
 10. WÜ  33154 Eisele, Thilo           92 TSV Boll                   7,86
                   7,66    7,71    7,86      -       -       -
     WÜ   2591 Ambrosch, Bastian       92 TS Göppingen               n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  31330 Strecker, Felix         92 LG Filstal                30,90
                     x    30,90      x    29,54      x       x
  2. WÜ  31665 Hinkelmann, Jan         92 LG Filstal                28,71
                  24,41   28,71      x       x       x    24,94
  3. WÜ  31252 Maier, Felix            92 TS Göppingen              23,02
                  22,53   21,57   21,12   23,02   20,48   21,49
  4. WÜ  33017 Brügger, Lukas          92 TS Göppingen              21,92
                     x    21,56   21,92   20,42   20,19   21,64
  5. WÜ  31102 Weigl, Philipp          92 TS Göppingen              21,52
                  18,92   19,00   20,64   21,12   20,20   21,52
  6. WÜ  22912 Müller, Sven            92 TS Göppingen              19,31
                  18,82      x    18,64      x       x    19,31
     WÜ        Ambrosch, Bastian       92 TS Göppingen               n.a.
                   n.a.

     außer Wertung
     WÜ  32145 Brugger, Mathias        92 SF Illerrieden            28,72
                     x    28,72      x       x       x       x
     WÜ  33221 Dötterer, Stephan       92 SF Illerrieden            24,94
                  23,58   16,47   22,67   24,25   24,94   21,14



Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    9.07.2006
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  27947 Dory, Constantin        91 TS Göppingen              12,12
  2. WÜ  29686 Zweifel, Christian      91 TSV Boll                  12,73
  3. WÜ  28826 Dohn, Matthias          91 TSV Bad Überkingen        12,90
  4. WÜ  29332 Fecher, Sven            91 TSV Boll                  13,10


  Hochsprung Schü A M15                               9.07.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  29686 Zweifel, Christian      91 TSV Boll                   1,63
  2. WÜ  29688 Gianneris, Stephan      91 TSV Boll                   1,44


  Weitsprung Schü A M15                               9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  27947 Dory, Constantin        91 TS Göppingen               5,75
                   5,75    5,63    5,44    5,61      x     5,43
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  2. WÜ  29686 Zweifel, Christian      91 TSV Boll                   5,23
                   5,23    4,75    5,13    4,68    5,18    5,09
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  29688 Gianneris, Stephan      91 TSV Boll                   4,79
                   4,59    4,71    4,79      x       x       x
                    0.0     0.0     0.0
     WÜ        Scheffler, Tobias       91 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  28826 Dohn, Matthias          91 TSV Bad Überkingen        15,22
                  14,00      x    15,22   14,79      x    15,09
  2. WÜ  27947 Dory, Constantin        91 TS Göppingen              13,78
                  12,01   11,72   12,12   12,22   12,57   13,78
  3. WÜ  29332 Fecher, Sven            91 TSV Boll                  10,29
                  10,29    8,74    9,17   10,18    9,81    9,81
  4. WÜ  29688 Gianneris, Stephan      91 TSV Boll                   9,28
                   9,00    8,64    9,17    9,06    9,28    8,89


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ  27947 Dory, Constantin        91 TS Göppingen              37,91
                  36,45   31,13      x    37,91   34,98   34,34
  2. WÜ  29332 Fecher, Sven            91 TSV Boll                  24,80
                  24,62   19,59   23,69   24,80      x    24,80



Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                             9.07.2006
   Endlauf

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ        LG Staufeneck-Eislingen                              42,16
             Grupp, Janine  94 ; 31953 Endress, Sophia  93
      33184 Staudenmayer, Juli  93 ; 33179 Dietrich, Susen  93
  2. WÜ        TS Göppingen                                         42,20
             Kotzerke, Franzisk  94 ; 31248 Bader, Anne  93
      31705 Michel, Lena  93 ; 32811 Weiss, Sophia  94
  3. WÜ        LG Filstal II                                        43,00
      33322 Weber, Laura  93 ; Frick, Vanessa  94
             Frick, Jessica  93 ; 33321 Weber, Sarah  93
  4. WÜ        LG Filstal I                                         44,46
      33602 Scheible, Melanie  94 ; 33600 Mühlhäuser, Nina  94
      32064 Pulvermüller, Sabr  93 ; 32124 Hummel, Maike  93
  5. WÜ        LG Filstal III                                       44,88
             Kanz, Jessica  94 ; Ströhlen, Lea  94
      33323 Moch, Alena  93 ; Dannenhauer, Katri  93



Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                     9.07.2006
    1. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. WÜ        Grupp, Janine           94 LG Staufeneck-Eisli       11,14 Q
  2. WÜ  34175 Ferreira da Silva, Isab 94 LG Lauter                 11,26 q
  3. WÜ  33602 Scheible, Melanie       94 LG Filstal                11,50
  4. WÜ  34147 Szenk, Chiara           94 LG Lauter                 11,74
     WÜ 325232 Roth, Franziska         94 TSV Boll                   n.a.


  75 m Schi B W12                                     9.07.2006
    2. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. WÜ  34146 Lutz, Tanja             94 LG Lauter                 10,87 Q
  2. WÜ  32811 Weiss, Sophia           94 TS Göppingen              10,97 q
  3. WÜ        Kotzerke, Franziska     94 TS Göppingen              11,21 q
  4. WÜ        Frick, Vanessa          94 LG Filstal                11,41
  5. WÜ        Schurr, Ann-Kathrin     94 LG Staufeneck-Eisli       12,31


  75 m Schi B W12                                     9.07.2006
    3. Vorlauf                     Wind   -0.3

  1. WÜ        Ströhlen, Lea           94 LG Filstal                11,29 Q
  2. WÜ  34144 Feest, Laura            94 LG Lauter                 11,61
  3. WÜ  34076 Mühlberger, Sarah       94 LG Lauter                 11,71
  4. WÜ  34074 Brenner, Ronja          94 LG Lauter                 12,19


  75 m Schi B W12                                     9.07.2006
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  34146 Lutz, Tanja             94 LG Lauter                 10,92
  2. WÜ  32811 Weiss, Sophia           94 TS Göppingen              10,94
  3. WÜ        Ströhlen, Lea           94 LG Filstal                11,06
  4. WÜ        Grupp, Janine           94 LG Staufeneck-Eisli       11,08
  5. WÜ  34175 Ferreira da Silva, Isab 94 LG Lauter                 11,26
     WÜ        Kotzerke, Franziska     94 TS Göppingen                ab.


  Hochsprung Schi B W12                               9.07.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  33600 Mühlhäuser, Nina        94 LG Filstal                 1,34
  2. WÜ  32811 Weiss, Sophia           94 TS Göppingen               1,34
  3. WÜ  34179 Alt, Theresa            94 TSV Boll                   1,31
  4. WÜ  29814 Urbaniak, Katinka       94 LG Filstal                 1,15
  5. WÜ  33602 Scheible, Melanie       94 LG Filstal                 1,15
  6. WÜ  34180 Roth, Franziska         94 TSV Boll                   1,15


  Weitsprung Schi B W12                               9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  32811 Weiss, Sophia           94 TS Göppingen               4,58
                   4,30    4,44    4,44    3,65    4,37    4,58
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  34175 Ferreira da Silva, Isab 94 LG Lauter                  4,31
                   4,25      x     4,11    4,16    4,31    4,31
                    0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  33600 Mühlhäuser, Nina        94 LG Filstal                 4,31
                   4,19    4,31    4,05      x     4,24    4,25
                    0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  4. WÜ  34147 Szenk, Chiara           94 LG Lauter                  4,22
                   3,94    3,95    4,09    3,96    4,10    4,22
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. WÜ        Grupp, Janine           94 LG Staufeneck-Eisli        4,20
                   4,20      x     4,20      x     3,99      x
                    0.0             0.0             0.0
  6. WÜ  34146 Lutz, Tanja             94 LG Lauter                  4,19
                   4,08    4,03    4,09    4,00      x     4,19
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  7. WÜ  34076 Mühlberger, Sarah       94 LG Lauter                  4,04
                   4,04      -       -       x       x       x
                    0.0
  8. WÜ        Ströhlen, Lea           94 LG Filstal                 4,01
                   4,01    3,91    3,81    3,80      x     3,97
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  9. WÜ  34144 Feest, Laura            94 LG Lauter                  3,97
                   3,92    3,92    3,97      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 10. WÜ  33602 Scheible, Melanie       94 LG Filstal                 3,92
                   3,92    3,80    3,86      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 11. WÜ        Kotzerke, Franziska     94 TS Göppingen               3,89
                   3,89    3,89    3,39      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 12. WÜ  34074 Brenner, Ronja          94 LG Lauter                  3,70
                   3,70    3,65    3,65      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 13. WÜ        Schurr, Ann-Kathrin     94 LG Staufeneck-Eisli        3,55
                     x     3,55    3,50      -       -       -
                            0.0     0.0
     WÜ  29814 Urbaniak, Katinka       94 LG Filstal                aufg.
                  aufg.



  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  29814 Urbaniak, Katinka       94 LG Filstal                 9,20
                   8,68    8,98    8,80    8,55    9,20    8,71
  2. WÜ  34179 Alt, Theresa            94 TSV Boll                   7,44
                   7,09    6,67      X     7,44    7,12    7,11
  3. WÜ  34076 Mühlberger, Sarah       94 LG Lauter                  6,48
                   5,91    5,83    5,97    6,07    6,48    6,06
  4. WÜ  34180 Roth, Franziska         94 TSV Boll                   6,05
                   5,68    6,02    5,98    6,05    5,43    5,68
  5. WÜ  34146 Lutz, Tanja             94 LG Lauter                  5,98
                   5,47    5,46    5,55    5,63    5,98      x
  6. WÜ  34144 Feest, Laura            94 LG Lauter                  5,91
                   5,91    5,65    5,62    5,63    5,46    5,87
  7. WÜ  34074 Brenner, Ronja          94 LG Lauter                  5,54
                   5,43    5,06    5,48    5,54    5,22    4,99
  8. WÜ  34175 Ferreira da Silva, Isab 94 LG Lauter                  5,53
                   5,48    4,52    4,98    5,53    4,88    5,39
  9. WÜ  34147 Szenk, Chiara           94 LG Lauter                  4,69
                   4,69    3,98    4,60      -       -       -


  Schlagball 80g Schi B W12                           9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  29814 Urbaniak, Katinka       94 LG Filstal                54,00
                  45,00   44,00   51,50   53,00   47,00   54,00
  2. WÜ  32811 Weiss, Sophia           94 TS Göppingen              47,00
                  46,50   47,00   46,00   43,50   39,00   43,00
  3. WÜ  34076 Mühlberger, Sarah       94 LG Lauter                 40,50
                  40,50   36,00   38,00   38,50   38,00   40,00
  4. WÜ  33600 Mühlhäuser, Nina        94 LG Filstal                37,00
                  35,00   37,00   37,00   36,00   36,00   35,50
  5. WÜ  34146 Lutz, Tanja             94 LG Lauter                 34,50
                  26,50   33,00   30,50   33,00   33,50   34,50
  6. WÜ        Kanz, Jessica           94 LG Filstal                34,50
                     x    33,50   34,50   30,00   31,50   30,50
  7. WÜ  34179 Alt, Theresa            94 TSV Boll                  33,00
                  31,50   29,50   30,50   29,00   30,50   33,00
  8. WÜ  34175 Ferreira da Silva, Isab 94 LG Lauter                 31,50
                  31,00   28,50   30,00   29,00   30,50   31,50
  9. WÜ  34074 Brenner, Ronja          94 LG Lauter                 28,50
                  28,50   21,00   28,00      -       -       -
 10. WÜ  34147 Szenk, Chiara           94 LG Lauter                 27,00
                  25,50   27,00   24,00      -       -       -
 11. WÜ  34144 Feest, Laura            94 LG Lauter                 26,00
                  25,50   26,00   25,50      -       -       -
 11. WÜ        Grupp, Janine           94 LG Staufeneck-Eisli       26,00
                  25,50   25,50   26,00      -       -       -
 13. WÜ        Schurr, Ann-Kathrin     94 LG Staufeneck-Eisli       21,00
                  21,00   15,50   21,00      -       -       -



Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                     9.07.2006
    1. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. WÜ  33063 Braun, Hannah           93 TV Holzheim               10,63 Q
  2. WÜ  33069 Fronmüller, Sina        93 TV Holzheim               10,73 q
  3. WÜ  33212 Slametschka, Jana       93 TSV Heiningen             11,11
  4. WÜ  33323 Moch, Alena             93 LG Filstal                11,27
  5. WÜ  34266 De Menech, Romina       93 LG Lauter                 11,81
     WÜ 575149 Beil, Hannah            93 LG Filstal                 n.a.


  75 m Schi B W13                                     9.07.2006
    2. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. WÜ  33179 Dietrich, Susen         93 LG Staufeneck-Eisli       10,62 Q
  2. WÜ  33321 Weber, Sarah            93 LG Filstal                10,70 q
  3. WÜ  31953 Endress, Sophia         93 LG Staufeneck-Eisli       10,94
  4. WÜ  33322 Weber, Laura            93 LG Filstal                11,06
  5. WÜ        Lauser, Stefanie        93 LG Staufeneck-Eisli       11,54
     WÜ        Henle, Tamara           93 LG Filstal                 n.a.


  75 m Schi B W13                                     9.07.2006
    3. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. WÜ  31705 Michel, Lena            93 TS Göppingen              10,60 Q
  2. WÜ  30428 Benz, Julia             93 LG Lauter                 10,74 q
  3. WÜ  33184 Staudenmayer, Julia     93 LG Staufeneck-Eisli       10,98
  4. WÜ        Frick, Jessica          93 LG Filstal                11,22
  5. WÜ  33181 Bauer, Katrin           93 LG Staufeneck-Eisli       11,32
  6. WÜ  33067 Wiedmann, Marit         93 TV Holzheim               11,92


  75 m Schi B W13                                     9.07.2006
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  33063 Braun, Hannah           93 TV Holzheim               10,50
  2. WÜ  33179 Dietrich, Susen         93 LG Staufeneck-Eisli       10,58
  3. WÜ  31705 Michel, Lena            93 TS Göppingen              10,60
  4. WÜ  33321 Weber, Sarah            93 LG Filstal                10,80
  5. WÜ  33069 Fronmüller, Sina        93 TV Holzheim               10,82
  6. WÜ  30428 Benz, Julia             93 LG Lauter                 10,84


  Hochsprung Schi B W13                               9.07.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  30428 Benz, Julia             93 LG Lauter                  1,46
  2. WÜ  31705 Michel, Lena            93 TS Göppingen               1,43
  3. WÜ  32064 Pulvermüller, Sabrina   93 LG Filstal                 1,31
  4. WÜ  33323 Moch, Alena             93 LG Filstal                 1,28
  5. WÜ  33069 Fronmüller, Sina        93 TV Holzheim                1,28
  6. WÜ  31248 Bader, Anne             93 TS Göppingen               1,25
  7. WÜ  33181 Bauer, Katrin           93 LG Staufeneck-Eisli        1,25
  8. WÜ  33067 Wiedmann, Marit         93 TV Holzheim                1,20
  8. WÜ  32124 Hummel, Maike           93 LG Filstal                 1,20
 10. WÜ        Frick, Jessica          93 LG Filstal                 1,15
     WÜ        Anesiadou, Sophie       93 TV Holzheim                n.a.
     WÜ   9428 Pewesdorf, Joana        93 LG Staufeneck-Eisli        n.a.
     WÜ     42 Hermann, Sandra         93 LG Staufeneck-Eisli        n.a.


                    115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158
    -----------------------------------------------------------------------
    Benz J.         -   -   -   -   -   -   xo  xxo xxo xo  xxx
    Michel L.       -   -   -   o   o   o   xo  xxo xxo xxx
    Pulvermüller S. -   -   xo  o   xo  xxx
    Moch A.         o   o   o   o   xxx
    Fronmüller S.   o   o   xo  o   xxx
    Bader A.        o   o   o   xxx
    Bauer K.        -   o   xo  xxx
    Wiedmann M.     o   o   xxx
    Hummel M.       -   o   xxx
    Frick J.        o   xxx
    Anesiadou S.       n.a.
    Pewesdorf J.       n.a.
    Hermann S.         n.a.


  Weitsprung Schi B W13                               9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  30428 Benz, Julia             93 LG Lauter                  4,89
                   4,61    4,74    4,76    4,66    4,88    4,89
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  31705 Michel, Lena            93 TS Göppingen               4,84
                   4,74    4,72    4,61    4,67    4,82    4,84
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  30427 Lampart, Corinna        93 LG Lauter                  4,64
                   4,36    4,56    4,53    4,45      x     4,64
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  4. WÜ  33063 Braun, Hannah           93 TV Holzheim                4,59
                   4,34      x     4,39    4,52    4,53    4,59
                    0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  5. WÜ  33069 Fronmüller, Sina        93 TV Holzheim                4,57
                   4,28    4,25    4,32    4,33    4,55    4,57
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. WÜ  33212 Slametschka, Jana       93 TSV Heiningen              4,47
                   4,41    4,26    4,01    4,36    4,44    4,47
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. WÜ  32064 Pulvermüller, Sabrina   93 LG Filstal                 4,46
                   4,46    4,38    4,32    4,38    4,44    4,41
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. WÜ  33179 Dietrich, Susen         93 LG Staufeneck-Eisli        4,38
                   4,21    4,02    4,25    4,25    4,30    4,38
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. WÜ  31248 Bader, Anne             93 TS Göppingen               4,21
                   4,18    4,21    4,14      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 10. WÜ  33323 Moch, Alena             93 LG Filstal                 4,17
                   4,08    4,17    4,11      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 11. WÜ  32124 Hummel, Maike           93 LG Filstal                 4,07
                   4,07    3,94    4,06      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 12. WÜ  34266 De Menech, Romina       93 LG Lauter                  4,01
                   3,90    3,94    4,01      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 13. WÜ  33321 Weber, Sarah            93 LG Filstal                 3,90
                   3,83    3,83    3,90      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 14. WÜ  33182 Ertl, Simone            93 LG Staufeneck-Eisli        3,84
                   3,73    3,84    3,82      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 15. WÜ  33067 Wiedmann, Marit         93 TV Holzheim                3,80
                   3,80      x     3,70      -       -       -
                    0.0             0.0
 16. WÜ  33322 Weber, Laura            93 LG Filstal                 3,78
                     x     3,78      x       -       -       -
                            0.0
 17. WÜ        Lauser, Stefanie        93 LG Staufeneck-Eisli        3,64
                   3,48    3,60    3,64      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 18. WÜ  33184 Staudenmayer, Julia     93 LG Staufeneck-Eisli        3,60
                   3,60      x       x       -       -       -
                    0.0
     WÜ  43257 Pewesdorf, Joana        93 LG Staufeneck-Eisli        n.a.
                   n.a.
     WÜ 323200 Bausch, Belinda         93 LG Staufeneck-Eisli        n.a.
                   n.a.
     WÜ 469746 Beil, Hannah            93 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.
     WÜ        Silvester, Lisa         93 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  30428 Benz, Julia             93 LG Lauter                  8,93
                   8,60    8,80    8,38      x     8,93    8,91
  2. WÜ  31248 Bader, Anne             93 TS Göppingen               8,46
                   7,66    8,18    7,52    8,46    7,99    8,27
  3. WÜ  32064 Pulvermüller, Sabrina   93 LG Filstal                 7,11
                   7,11    6,99    6,66    6,94    6,61    7,04
  4. WÜ  33067 Wiedmann, Marit         93 TV Holzheim                7,09
                   6,05    6,73    6,20    7,09    6,62    7,01
  5. WÜ  34266 De Menech, Romina       93 LG Lauter                  5,32
                   5,12    4,63    5,32    5,10    4,74      x
     WÜ        Anesiadou, Sophie       93 TV Holzheim                n.a.
                   n.a.


  Schlagball 80g Schi B W13                           9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  30428 Benz, Julia             93 LG Lauter                 56,50
                  39,00   50,00   56,50   50,00   55,50   46,50
  2. WÜ  31705 Michel, Lena            93 TS Göppingen              49,50
                  48,50   46,00   49,50   45,00   48,00   43,00
  3. WÜ  30427 Lampart, Corinna        93 LG Lauter                 43,00
                  43,00   43,00   19,00   33,00      x       x
  4. WÜ  32064 Pulvermüller, Sabrina   93 LG Filstal                39,50
                  39,00   38,50   36,00   30,50   39,00   39,50
  5. WÜ  33179 Dietrich, Susen         93 LG Staufeneck-Eisli       33,00
                  28,50   30,00      x    31,00   33,00   30,00
  6. WÜ  34266 De Menech, Romina       93 LG Lauter                 29,00
                  26,50   29,00   28,00      x    28,50   28,50
  7. WÜ        Dannenhauer, Katrin     93 LG Filstal                24,50
                     x    23,50   19,50   20,50   21,50   24,50
  8. WÜ  33069 Fronmüller, Sina        93 TV Holzheim               24,00
                  23,00   24,00   19,50   23,00      x       x



Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                            9.07.2006
   Endlauf

  1.     und KREISMEISTER
     WÜ        LG Lauter                                            52,17
      30989 Scheible, Nadine  92 ; 30423 Herbinger, Maria  92
      30421 Schyma, Kathrin  92 ; 30990 Schmid, Hanna  92
  2. WÜ        LG Staufeneck-Eislingen                              52,99
      31697 Greiner, Anja  92 ; 29113 Eppinger, Sabine  91
      31696 Hofbauer, Heike  92 ; 29277 Groda, Dorothee  91
  3. WÜ        LG Filstal                                           53,07
      31306 Wieselmann, Cara  92 ; 29346 Grandel, Nadine  91
      29527 Diebolder, Ilona  91 ; 30560 Schneider, Larissa  92
  4. WÜ        LG Filstal II                                        54,99
      30567 Straile, Nina  92 ; 31555 Köhler-Baumann, Zi  92
      31307 Geiselmann, Eva  92 ; 29813 Urbaniak, Lena  92



Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    9.07.2006
    1. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. WÜ  31696 Hofbauer, Heike         92 LG Staufeneck-Eisli       13,21 Q
  2. WÜ  31306 Wieselmann, Cara        92 LG Filstal                13,83 q
  2. WÜ  31250 Dory, Svenja            92 TS Göppingen              13,83 q
  4. WÜ  29813 Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                14,05
  5. WÜ  31959 Ta, Truc                92 LG Staufeneck-Eisli       15,47


  100 m Schi A W14                                    9.07.2006
    2. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. WÜ  30990 Schmid, Hanna           92 LG Lauter                 13,60 Q
  2. WÜ  31697 Greiner, Anja           92 LG Staufeneck-Eisli       13,72 q
  3. WÜ  31555 Köhler-Baumann, Zita    92 LG Filstal                13,96
  4. WÜ  30989 Scheible, Nadine        92 LG Lauter                 14,20
  5. WÜ        Rubner, Sonja           92 LG Staufeneck-Eisli       15,12


  100 m Schi A W14                                    9.07.2006
    3. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1. WÜ  30421 Schyma, Kathrin         92 LG Lauter                 13,71 Q
  2. WÜ  32806 Aupperle, Franziska     92 TS Göppingen              13,91
  3. WÜ  30567 Straile, Nina           92 LG Filstal                14,59
  4. WÜ  31951 Konieczny, Simone       92 LG Staufeneck-Eisli       15,05
     WÜ  30423 Herbinger, Maria        92 LG Lauter                 aufg.


  100 m Schi A W14                                    9.07.2006
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  31696 Hofbauer, Heike         92 LG Staufeneck-Eisli       13,01
  2. WÜ  30421 Schyma, Kathrin         92 LG Lauter                 13,39
  3. WÜ  30990 Schmid, Hanna           92 LG Lauter                 13,41
  4. WÜ  31697 Greiner, Anja           92 LG Staufeneck-Eisli       13,45
  5. WÜ  31306 Wieselmann, Cara        92 LG Filstal                13,83
  6. WÜ  31250 Dory, Svenja            92 TS Göppingen              13,91


  Hochsprung Schi A W14                               9.07.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  31307 Geiselmann, Eva         92 LG Filstal                 1,45
  2. WÜ  31555 Köhler-Baumann, Zita    92 LG Filstal                 1,42
  3. WÜ  30560 Schneider, Larissa      92 LG Filstal                 1,39
  4. WÜ  31250 Dory, Svenja            92 TS Göppingen               1,36
  5. WÜ  30072 Leins, Yvonne           92 LG Lauter                  1,36
  6. WÜ  30567 Straile, Nina           92 LG Filstal                 1,36
  7. WÜ  31306 Wieselmann, Cara        92 LG Filstal                 1,30
     WÜ  30073 Haber, Nela             92 LG Lauter                o.g.V.
     WÜ        Sponer, Anika           92 LG Staufeneck-Eisli        n.a.
     WÜ 328316 Herbinger, Maria        92 LG Lauter                  n.a.


  Weitsprung Schi A W14                               9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  30426 Funk, Nicole            92 LG Lauter                  4,99
                   4,66      x     4,99    4,94    4,78      x
                    0.0             0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  30421 Schyma, Kathrin         92 LG Lauter                  4,76
                   4,50    4,37    4,76    4,44    4,38    3,93
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  31697 Greiner, Anja           92 LG Staufeneck-Eisli        4,69
                     x     4,69      x       x     4,60      x
                            0.0                     0.0
  4. WÜ  31307 Geiselmann, Eva         92 LG Filstal                 4,54
                   4,35    4,43    4,39    4,54    4,43    4,32
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. WÜ  31555 Köhler-Baumann, Zita    92 LG Filstal                 4,51
                   4,51    4,01    4,29      x     4,20    4,21
                    0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  6. WÜ  31786 Barkhausen, Vanessa     92 TSV Boll                   4,50
                   4,28    4,30    4,50    4,15    4,48    4,38
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. WÜ  30989 Scheible, Nadine        92 LG Lauter                  4,45
                   4,45      x     4,25    4,31      x       x
                    0.0             0.0     0.0
  8. WÜ  29813 Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                 4,44
                   4,15    4,44    4,26    4,19    4,11    4,42
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. WÜ  32806 Aupperle, Franziska     92 TS Göppingen               4,41
                   4,41    4,01    3,91      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 10. WÜ  31306 Wieselmann, Cara        92 LG Filstal                 4,33
                     x     4,31    4,33      -       -       -
                            0.0     0.0
 11. WÜ  31696 Hofbauer, Heike         92 LG Staufeneck-Eisli        4,32
                   4,04    3,84    4,32      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 12. WÜ  31951 Konieczny, Simone       92 LG Staufeneck-Eisli        4,31
                     x     4,31    3,92      -       -       -
                            0.0     0.0
 13. WÜ  33813 Bajan, Charlott         92 LG Lauter                  4,06
                     x     3,93    4,06      -       -       -
                            0.0     0.0
 14. WÜ        Rubner, Sonja           92 LG Staufeneck-Eisli        3,94
                   3,63    3,93    3,94      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 15. WÜ  31959 Ta, Truc                92 LG Staufeneck-Eisli        3,90
                     x     3,90    3,74      -       -       -
                            0.0     0.0
     WÜ  31250 Dory, Svenja            92 TS Göppingen             o.g.V.
                     x       x       x       -       -       -
     WÜ        Herbinger, Maria        92 LG Lauter                  n.a.
                   n.a.
     WÜ        Sponer, Anika           92 LG Staufeneck-Eisli        n.a.
                   n.a.
     WÜ        Schubert, Antje-Larissa 92 TSV Heiningen              n.a.
                   n.a.
     WÜ        Schneider, Larissa      92 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  29813 Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                11,62
                  10,77   11,17   11,62      x       x    10,78
  2. WÜ  30426 Funk, Nicole            92 LG Lauter                 10,32
                   9,98   10,32      x    10,01    9,50    9,70
  3. WÜ  31786 Barkhausen, Vanessa     92 TSV Boll                  10,06
                   9,44   10,06    8,95    9,55    8,93    8,95
  4. WÜ  30560 Schneider, Larissa      92 LG Filstal                 9,09
                   8,77    8,97    8,71    8,71    8,71    9,09
  5. WÜ  31250 Dory, Svenja            92 TS Göppingen               8,69
                   8,03    8,39    8,45    8,45    8,69    7,81
  6. WÜ  32806 Aupperle, Franziska     92 TS Göppingen               8,50
                   8,50    8,24    8,08    8,46    8,36    8,24
  7. WÜ  30421 Schyma, Kathrin         92 LG Lauter                  8,40
                   8,06    8,32    7,53    7,82      x     8,40
  8. WÜ  30567 Straile, Nina           92 LG Filstal                 8,19
                   8,03    7,82      x     8,19    7,99    7,27
  9. WÜ  33813 Bajan, Charlott         92 LG Lauter                  7,35
                   6,80    6,98    7,35      -       -       -


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  29813 Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                33,50
                  28,04      x    33,50   29,39   30,55   31,20
  2. WÜ  30426 Funk, Nicole            92 LG Lauter                 26,82
                  26,82      x    23,80      x       x    25,40
  3. WÜ  31307 Geiselmann, Eva         92 LG Filstal                21,54
                  18,32   17,96   19,54      x    21,54      x
  4. WÜ  31306 Wieselmann, Cara        92 LG Filstal                17,56
                  16,68   17,56      x       x    15,76      x
  5. WÜ  31555 Köhler-Baumann, Zita    92 LG Filstal                16,09
                  13,80      x       x    16,09   15,35      x



Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    9.07.2006
    1. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1. WÜ  21735 Kohnle, Lisa            91 TS Göppingen              13,28
  2. WÜ  29113 Eppinger, Sabine        91 LG Staufeneck-Eisli       13,68
  3. WÜ  29527 Diebolder, Ilona        91 LG Filstal                13,88
  4. WÜ  31960 Waldenmaier, Mareike    91 LG Staufeneck-Eisli       13,94
  5. WÜ  29346 Grandel, Nadine         91 LG Filstal                14,20


  Hochsprung Schi A W15                               9.07.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  29277 Groda, Dorothee         91 LG Staufeneck-Eisli        1,60
     WÜ     11 Kohnle, Lisa            91 TS Göppingen               n.a.
     WÜ        Löffler, Nadine         91 LG Lauter                  n.a.


  Weitsprung Schi A W15                               9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  21735 Kohnle, Lisa            91 TS Göppingen               4,88
                   4,72      x     4,88    4,80    4,72    4,84
                    0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  29277 Groda, Dorothee         91 LG Staufeneck-Eisli        4,82
                   4,80    4,82    4,70    4,82    4,78    4,78
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  29346 Grandel, Nadine         91 LG Filstal                 4,79
                   4,16    4,74      x     4,55    4,79    4,26
                    0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  4. WÜ  31960 Waldenmaier, Mareike    91 LG Staufeneck-Eisli        4,72
                     x     4,72    4,33      x       x     4,43
                            0.0     0.0                     0.0


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  21735 Kohnle, Lisa            91 TS Göppingen              10,36
                  10,02    9,86   10,36   10,01   10,08   10,05
  2. WÜ  29346 Grandel, Nadine         91 LG Filstal                 9,98
                   9,98    9,55    9,87    9,04    9,75      x
  3. WÜ  30563 Kittel, Judith          91 LG Filstal                 8,36
                   7,93    8,36    8,14    8,09    7,63    7,70
     WÜ        Löffler, Nadine         91 LG Lauter                  n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und KREISMEISTERIN
     WÜ  21735 Kohnle, Lisa            91 TS Göppingen              22,27
                     x       x    22,27      x       x       x
  2. WÜ  30563 Kittel, Judith          91 LG Filstal                17,40
                  17,40   16,22   13,56   17,01   17,24   16,05
     WÜ        Löffler, Nadine         91 LG Lauter                  n.a.
                   n.a.


  Ballwurf 200g Schi A W15                            9.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     WÜ  29277 Groda, Dorothee         91 LG Staufeneck-Eisli       48,00
                  45,00   45,00   41,50   42,50   46,00   48,00



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ WLV - Kreis Göppingen     ¦ Datum :  9.07.2006         
     Bericht     ¦ Uwe Seyfang               ¦ Ort   : Eislingen          
                 ¦ Boller Str. 47            ¦ Kreis : Göppingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73105 Dürnau              ¦ Bezirk: STaufen-Ulm        
                 ¦ Tel.: 07164/3474          ¦ Land  : WÜ                 
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Einzel 2006 in Eislingen                            
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : LG Staufeneck-Eislingen                                
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Eichenbachstadion                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 IMHOF        2000        ¦A. Vereine        ¦     13    ¦     12    ¦ 92¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    2¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    9¦     ¦    8¦     ¦ 89¦
 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    4¦     ¦    2¦ 50¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   15¦     ¦   13¦     ¦ 87¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   12¦     ¦   11¦ 92¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   26¦     ¦   24¦     ¦ 92¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   32¦     ¦   29¦ 91¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   27¦     ¦   25¦     ¦ 93¦
 SGT          Diskus-Kugel¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   47¦     ¦   43¦ 91¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    2¦     ¦    1¦     ¦ 50¦
 Seca         734         ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   89¦     ¦   81¦     ¦ 91¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  105¦     ¦   93¦ 89¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    194    ¦    174    ¦ 90¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     13    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     42    Mitarb.    60   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Thomas Mürder, Zeppelinstr. 25,73074 Eislingen                           
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   07161/42215     Fax:                       
 Peter Beutel, Buchenstr. 10,73092 Heiningen                              
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/