WLV - Kreis Göppingen WLV - Kreis Göppingen am 5.07.2006 in Geislingen - TG-Stadion


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männliche Jugend A

  110 m Hürden m J A 0.991m                           5.07.2006
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. Abele, Tobias           88 TPSG Frisch Auf Göppingen          17,75
     Härtel, Nils            88 LG Filstal                          n.a.


  110 m Hürden m J A 0.991m                           5.07.2006
   Endlauf                         Wind

  1. Abele, Tobias           88 TPSG Frisch Auf Göppingen          17,75



Anfang

Männliche Jugend B

  110 m Hürden m J B 0.914m                           5.07.2006
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. Bader, Stefan           90 TS Göppingen                       15,73
  2. Mayer, Sven             90 TS Göppingen                       17,59
     Leverenz, Marius        89 LG Filstal                          n.a.


  110 m Hürden m J B 0.914m                           5.07.2006
   Endlauf                         Wind

  1. Bader, Stefan           90 TS Göppingen                       15,73
  2. Mayer, Sven             90 TS Göppingen                       17,59
     Leverenz, Marius        89 LG Filstal                          n.a.



Anfang

Schüler B M12

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                       5.07.2006
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Kohnle, Felix           94 TS Göppingen                       10,30 q
  2. Rapp, Hannes            94 TS Göppingen                       10,66 q
  3. Steegmaier, Jan         94 LG Filstal                         11,51 q
  4. Barkhausen, Niklas      94 TSV Boll                           12,69 q
  5. Huber, Micha            94 TS Göppingen                       13,49
  6. Eigenthaler, Kevin      94 TS Göppingen                       13,52


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                       5.07.2006
   Endlauf                         Wind

  1. Rapp, Hannes            94 TS Göppingen                       10,14
  2. Kohnle, Felix           94 TS Göppingen                       10,66
  3. Steegmaier, Jan         94 LG Filstal                         11,56
  4. Barkhausen, Niklas      94 TSV Boll                           12,12



Anfang

Schüler B M13

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       5.07.2006
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Öchsle, Stephan         93 TS Göppingen                       09,85 q
  2. Becker, Nico            93 LG Filstal                         10,18 q
  3. Köhler-Baumann, Jakob   93 LG Filstal                         10,54 q
  4. Härtel, Finn            93 LG Filstal                         10,71 q
  5. Reichert, Robin         93 TS Göppingen                       10,84
  6. Schmid, Jonas           93 LG Filstal                         11,67
  7. Renn, Max               93 TS Göppingen                       11,71
  8. Bitterling, Jonas       93 TS Göppingen                       11,99
  9. Geiselmann, Peter       93 LG Filstal                         13,39


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       5.07.2006
   Endlauf                         Wind

  1. Öchsle, Stephan         93 TS Göppingen                        9,75
  2. Becker, Nico            93 LG Filstal                         10,13
  3. Köhler-Baumann, Jakob   93 LG Filstal                         10,45
  4. Härtel, Finn            93 LG Filstal                         11,05



Anfang

Schüler A M14

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       5.07.2006
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Hinkelmann, Jan         92 LG Filstal                         12,06 q
  2. Müller, Sven            92 TS Göppingen                       12,16 q
  3. Weigl, Philipp          92 TS Göppingen                       12,96 q
  4. Roth, Patrick           92 TSV Boll                           15,24 q
  5. Eisele, Thilo           92 TSV Boll                           15,28


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       5.07.2006
   Endlauf                         Wind

  1. Hinkelmann, Jan         92 LG Filstal                         12,03
  2. Müller, Sven            92 TS Göppingen                       12,19
  3. Weigl, Philipp          92 TS Göppingen                       12,39



Anfang

Schüler A M15

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       5.07.2006
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Gaedicke, Niko          91 TS Göppingen                       11,05
  2. Klaschka, Marc-Dominik  91 LG Filstal                         11,07
  3. Zweifel, Christian      91 TSV Boll                           12,69
  4. Steegmaier, Jonas       91 LG Filstal                         13,94



Anfang

Schülerinnen B W12

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       5.07.2006
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Vetter, Franziska       94 LG Filstal                         11,51 q
  2. Mühlhäuser, Nina        94 LG Filstal                         12,22 q
  3. Ströhlen, Lea           94 LG Filstal                         12,31 q
  4. Pfeffer, Britta         94 LG Lauter                          12,57 q
  5. Scheible, Melanie       94 LG Filstal                         13,10
  6. Urbaniak, Katinka       94 LG Filstal                         13,96


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       5.07.2006
   Endlauf                         Wind

  1. Vetter, Franziska       94 LG Filstal                         11,28
  2. Mühlhäuser, Nina        94 LG Filstal                         11,62
  3. Pfeffer, Britta         94 LG Lauter                          11,94
  4. Ströhlen, Lea           94 LG Filstal                         12,40



Anfang

Schülerinnen B W13

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       5.07.2006
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Benz, Julia             93 LG Lauter                          10,45 q
  2. Michel, Lena            93 TS Göppingen                       11,39 q
  3. Pulvermüller, Sabrina   93 LG Filstal                         12,25 q
  4. Schurr, Anna            93 TSGV Albershausen                  12,39 q
  5. Hummel, Meike           93 LG Filstal                         12,99
  6. Bader, Anne             93 TS Göppingen                       13,24
  7. Dannenmann, Eike        93 TSGV Albershausen                  13,69


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       5.07.2006
   Endlauf                         Wind

  1. Benz, Julia             93 LG Lauter                          10,32
  2. Michel, Lena            93 TS Göppingen                       11,10
  3. Schurr, Anna            93 TSGV Albershausen                  11,24
  4. Pulvermüller, Sabrina   93 LG Filstal                         12,10



Anfang

Schülerinnen A W14

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       5.07.2006
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Barkhausen, Vanessa     92 TSV Boll                           13,05 q
  2. Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                         13,99 q
  3. Schyma, Kathrin         92 LG Lauter                          14,15 q
  3. Kannenwischer, Katharin 92 TS Göppingen                       14,15 q
  5. Straile, Nina           92 LG Filstal                         14,17
  6. Wieselmann, Cara        92 LG Filstal                         15,69


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       5.07.2006
   Endlauf                         Wind

  1. Barkhausen, Vanessa     92 TSV Boll                           13,03
  2. Schyma, Kathrin         92 LG Lauter                          13,31
  3. Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                         13,59
  4. Kannenwischer, Katharin 92 TS Göppingen                       13,75



Anfang

Schülerinnen A W15

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       5.07.2006
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Kohnle, Lisa            91 TS Göppingen                       12,75
  2. Diebolder, Ilona        91 LG Filstal                         12,77



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/