WLV Kreis Göppingen Kreismeisterschaften 2006 Speer alle Klassen am 29.07.2006 in Uhingen - Haldenbergstadion


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Frauen Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M55 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Frauen

  Speerwurf Frauen 600 g                             29.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und 1. und Kreismeisterin
     WÜ   8452 Steiner, Karin          80 LG Filstal                30,49
                  28,59   30,08      x    28,55   28,72   30,49
  2. WÜ  16971 Müller, Christiane      83 LG Filstal                26,89
                  26,89   26,68   25,91   25,53   26,06      x



Anfang

Männliche Jugend B

  Speerwurf m J B 700 g                              29.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und 1. und Kreismeister
     WÜ  25932 Mayer, Philipp          89 TS Göppingen              47,47
                  45,87   42,60   44,54   43,36   43,01   47,47
  2. WÜ  26783 Bräuning, Nico          89 TSV Boll                  44,69
                     x       x    43,02   42,43   44,69      x
  3. WÜ  27668 Kittel, Sebastian       90 LG Filstal                44,47
                  36,86   37,42   39,80   41,68   41,35   44,47
  4. WÜ  26948 Bader, Stefan           90 TS Göppingen              34,93
                  34,01      x       x    34,65   34,93   34,64
  5. WÜ  26945 Mayer, Sven             90 TS Göppingen              30,39
                  30,19      x       x    30,39      x       x
     WÜ        Strecker, Timm          90 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.
     WÜ        Schirmer, Emmanuel      90 TS Göppingen               n.a.
                   n.a.



Anfang

Weibliche Jugend B

  Speerwurf w J B 600 g                              29.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27268 Gracij, Sabrina         90 LG Filstal                27,26
                  25,93      x    27,26      x       x       x



Anfang

Schüler A M14

  Speerwurf Schü A M14 600 g                         29.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und 1. und Kreismeister
     WÜ  31330 Strecker, Felix         92 LG Filstal                39,40
                  32,15   33,98   35,94   36,06   39,13   39,40
  2. WÜ  30070 Ambrosch, Bastian       92 TS Göppingen              37,96
                  37,61   35,70   37,96   32,59   35,88   33,05
  3. WÜ  30908 Schempp, Volker         92 LG Filstal                35,87
                  31,02   32,70   30,44   35,87   31,95      x
  4. WÜ  31102 Weigl, Philipp          92 TS Göppingen              34,56
                  33,39   34,56   34,51      x       x    31,01
  5. WÜ  31252 Maier, Felix            92 TS Göppingen              28,80
                  28,80   26,34   26,87   28,29      x       x
     WÜ        Müller, Sven            92 TS Göppingen               n.a.
                   n.a.
     WÜ        Brügger, Lukas          92 TS Göppingen               n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler A M15

  Speerwurf Schü A M15 600 g                         29.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und 1. und Kreismeister
     WÜ  27947 Dory, Constantin        91 TS Göppingen              38,62
                  38,06   35,79   38,62      x       x    37,02
     WÜ        Gaedicke, Niko          91 TS Göppingen               n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen A W14

  Speerwurf Schi A W14 600 g                         29.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und 1. und Kreismeisterin
     WÜ  30426 Funk, Nicole            92 LG Lauter                 36,61
                  31,96   35,52   33,32   36,61   31,36      -
  2. WÜ  29813 Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                32,48
                  30,87   32,48   31,75   28,95   29,92      -
  3. WÜ  31705 Michel, Lena            93 TS Göppingen              31,33
                  25,20   25,10   31,33   27,36   28,44      -
  4. WÜ  31248 Bader, Anne             93 TS Göppingen              28,52
                  28,52   26,01   26,92   25,02   27,27      -
  5. WÜ  31307 Geiselmann, Eva         92 LG Filstal                24,03
                  16,83   20,80   20,70   18,82   18,56   24,03
  6. WÜ  30427 Lampart, Corinna        93 LG Lauter                 23,30
                  21,34   22,77   22,33   23,30   22,58   22,90
  7. WÜ  30428 Benz, Julia             93 LG Lauter                 23,23
                  21,44   19,13   20,26   17,15   22,72   23,23
  8. WÜ  30421 Schyma, Kathrin         92 LG Lauter                 21,58
                  20,76   21,58   20,69   20,34   20,26      -
  9. WÜ  31555 Köhler-Baumann, Zita    92 LG Filstal                20,16
                  19,68   19,66   20,16      -       -       -
 10. WÜ  30567 Straile, Nina           92 LG Filstal                20,06
                  20,06   19,76   19,77      -       -       -
     WÜ        Kittel, Eva             93 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.
     WÜ        Aupperle, Franziska     92 TS Göppingen               n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen A W15

  Speerwurf Schi A W15 600 g                         29.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und 1. und Kreismeisterin
     WÜ  29346 Grandel, Nadine         91 LG Filstal                25,95
                  25,95   21,42      -       -       -       -
  2. WÜ  28491 Freisleben, Carolin     91 LG Lauter                 23,72
                  23,72   23,04   18,73   22,41   19,89   21,57
  3. WÜ  30563 Kittel, Judith          91 LG Filstal                21,73
                  20,48   19,39   21,73   21,73   19,69   19,40
     WÜ        Kohnle, Lisa            91 TS Göppingen               n.a.
                   n.a.



Anfang

Senioren M55

  Speerwurf Sen. M55 700 g                           29.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   7153 Beutel, Peter           49 TS Göppingen              29,47
                  25,02   26,22      x    28,66      x    29,47



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ WLV Kreis Göppingen       ¦ Datum : 29.07.2006         
     Bericht     ¦ Uwe Seyfang               ¦ Ort   : Uhingen            
                 ¦ Boller Str. 47            ¦ Kreis : Göppingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73105 Dürnau              ¦ Bezirk: Staufen-Ulm        
                 ¦ Tel.: 07164/3474          ¦ Land  : WÜ                 
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM 2006 Speer alle Klassen                             
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : LG Filstal (TGV Holzhausen)                            
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Haldenbergstadion                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      4    ¦      4    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    7¦     ¦    5¦     ¦ 71¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    9¦     ¦    6¦     ¦ 67¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   11¦     ¦    9¦ 82¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   17¦     ¦   12¦     ¦ 71¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   18¦     ¦   16¦ 89¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     35    ¦     28    ¦ 80¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      1    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      4    Mitarb.     6   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07161/35717     Fax:                       
 Roland Mäußnest, Lindenstr. 9, 73095 Albershausen                        
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   07164/3474      Fax:                       
 Uwe Seyfang, Boller Str. 47, 73105 Dürnau                                
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/