WLV - Göppingen Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler/innen C/D am 1.07.2006 in Donzdorf - Lautertal Stadion


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen C 3-Kampf

1.07.2006 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und KREISMEISTERIN Becher, Lena 96 LG Voralb 1.311 7,80 - 4,15 - 34,50 2. Greiner, Michaela 96 LG Staufeneck-Eislingen 1.192 7,97 - 3,59 - 31,50 3. Rotfuß, Vanessa 96 LG Lauter 1.111 8,47 - 3,60 - 29,00 4. Frank, Annkatrin 96 TSV Boll 1.063 8,22 - 3,54 - 23,00 5. Joos, Lena 96 TSV Heiningen 1.029 8,68 - 3,47 - 25,00 6. Motzer, Jessica 96 LG Voralb 1.002 8,68 - 3,18 - 26,00 7. Blessing, Lisa 96 TSV Heiningen 978 8,37 - 3,39 - 19,00 8. Ruhland, Amelie 96 LG Lauter 962 8,86 - 3,55 - 20,00 9. Löffler, Sabrina 96 LG Lauter 938 9,12 - 3,23 - 23,50 10. Gerl, Heike 96 TSV Boll 919 8,92 - 3,32 - 19,50 11. Frick, Jennifer 96 LG Filstal 916 9,56 - 2,98 - 28,00 12. Reh, Ann-Kathrin 96 TSV Bad Überkingen 904 8,76 - 2,95 - 21,00 13. Brucker, Amina 96 TSV Bad Überkingen 899 9,10 - 3,20 - 20,50 14. Feest, Kathrin 96 LG Lauter 895 9,27 - 3,19 - 21,50 15. Barth, Nina 96 LG Lauter 889 9,16 - 2,98 - 22,50 16. Macke, Selina 96 LG Staufeneck-Eislingen 888 8,99 - 3,09 - 20,00 17. Endress, Lara 96 LG Staufeneck-Eislingen 885 8,68 - 3,24 - 16,00 18. Habla, Julia 96 LG Lauter 846 9,21 - 3,13 - 18,00 19. Große, Nadja 96 TSV Heiningen 818 9,08 - 3,37 - 13,00 20. Becker, Maria 96 LG Filstal 780 9,28 - 3,00 - 15,00 21. Land, Maike 96 TSV Heiningen 779 8,86 - 3,05 - 12,00 22. Tomic, Tatjana 96 TV Holzheim 773 9,44 - 2,89 - 16,50 23. Wysluch, Natalie 96 TV Holzheim 747 9,24 - 2,54 - 17,00 24. Amann, Judith 96 LG Staufeneck-Eislingen 657 9,55 - 2,63 - 12,00 1.07.2006 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und KREISMEISTERIN Fuchs, Lena 95 LG Filstal 1.229 7,88 - 4,01 - 29,00 2. Mollo, Laura 95 LG Filstal 1.169 8,17 - 3,71 - 30,00 3. Rapp, Rebecca 95 LG Lauter 1.167 8,48 - 3,81 - 32,00 4. Nonnenmacher, Sarah 95 TSGV Albershausen 1.098 8,48 - 3,81 - 25,50 5. Dieterich, Julia 95 LG Lauter 1.085 8,03 - 3,54 - 23,00 6. Lauser, Michaela 95 LG Staufeneck-Eislingen 1.077 8,20 - 3,58 - 23,50 7. Hiller, Saskia 95 LG Voralb 1.035 8,84 - 3,46 - 27,00 8. Staudenmaier, Ann-Sophie 95 TG Böhmenkirch 1.028 9,03 - 3,15 - 32,00 9. Carstens, Katharina 95 TV Holzheim 1.019 8,18 - 3,70 - 17,50 10. Eisele, Verena 95 TSV Boll 974 8,84 - 3,63 - 20,00 11. Polk, Aileen 95 LG Voralb 934 8,56 - 3,21 - 19,00 12. Schumacher, Katja 95 LG Lauter 891 8,79 - 3,43 - 15,50 13. Kurt, Asli 95 TG Böhmenkirch 876 9,51 - 2,98 - 24,00 14. Schnürrle, Julia 95 TS Göppingen 791 8,76 - 2,83 - 14,00 1.07.2006 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und KREISMEISTER WÜ LG Lauter 5.263 Rapp, Rebecca 95 1.167 Rotfuß, Vanessa 96 1.111 Dieterich, Julia 95 1.085 Ruhland, Amelie 96 962 Löffler, Sabrina 96 938 2. WÜ LG Staufeneck-Eislingen 4.699 Greiner, Michaela 96 1.192 Lauser, Michaela 95 1.077 Macke, Selina 96 888 Endress, Lara 96 885 Amann, Judith 96 657

Anfang

Schülerinnen C 4-Kampf

1.07.2006 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und KREISMEISTERIN Billeci, Samantha 96 LG Filstal 1.421 8,40 - 3,76 - 1,12 - 31,00 2. Wild, Ramona 96 TS Göppingen 1.404 8,68 - 3,54 - 1,12 - 35,00 +0.0 W. +0.0 W. 3. Schall, Victoria-Sara 96 LG Filstal 1.365 8,62 - 3,67 - 1,20 - 24,00 4. Schweiß, Alexandra 96 LG Staufeneck-Eislingen 1.226 8,64 - 3,26 - 1,12 - 21,50 1.07.2006 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und KREISMEISTERIN Wieselmann, Sina 95 LG Filstal 1.566 8,24 - 3,98 - 1,32 - 28,00 2. Müller, Pia 95 LG Filstal 1.529 8,02 - 4,12 - 1,16 - 30,50 3. Hüttner, Lisa-Marie 95 TS Göppingen 1.497 8,50 - 3,65 - 1,32 - 28,00 4. Caminati, Chantal 95 LG Lauter 1.476 8,06 - 4,08 - 1,20 - 24,00 5. Koch, Kathrin 95 LG Filstal 1.413 8,64 - 3,60 - 1,16 - 32,00 6. Leins, Miriam 95 LG Lauter 1.333 8,86 - 3,55 - 1,16 - 27,00 7. Braig, Alina 95 LG Filstal 1.332 8,70 - 3,55 - 1,16 - 25,50 8. Meisch, Laura 95 LG Filstal 1.267 8,42 - 3,65 - 1,12 - 19,00 9. Hohneker, Julia 95 TS Göppingen 1.264 8,56 - 3,71 - 1,08 - 21,50 10. Bernardi, Isabella 95 TS Göppingen 1.204 8,18 - 3,82 - 0,96 - 19,50 11. Rinderknecht, Helen 95 TS Göppingen 1.189 9,18 - 3,20 - 1,04 - 28,50 12. Sturm, Elena 95 TS Göppingen 1.163 8,68 - 3,20 - 1,04 - 22,00 1.07.2006 Schülerinnen C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und KREISMEISTER WÜ LG Filstal 7.294 Wieselmann, Sina 95 1.566 Müller, Pia 95 1.529 Billeci, Samantha 96 1.421 Koch, Kathrin 95 1.413 Schall, Victoria-Sara 96 1.365 2. WÜ TS Göppingen 6.558 Hüttner, Lisa-Marie 95 1.497 Wild, Ramona 96 1.404 Hohneker, Julia 95 1.264 Bernardi, Isabella 95 1.204 Rinderknecht, Helen 95 1.189

Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf

1.07.2006 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und KREISMEISTERIN Nonnenmacher, Carolin 98 TSGV Albershausen 839 8,94 - 2,99 - 17,00 2. Maunz, Sina 98 LG Lauter 832 9,45 - 2,98 - 20,00 3. Brenner, Fiona 98 LG Lauter 823 9,29 - 3,01 - 18,00 4. Dangelmaier, Marie 98 LG Lauter 816 9,58 - 2,99 - 19,50 5. Aulenbacher, Pauline 98 TSV Boll 805 9,39 - 2,80 - 19,50 6. Ludmann, Paulina 98 LG Lauter 790 9,32 - 2,93 - 16,50 7. Kienle, Kim 98 LG Filstal 730 9,34 - 2,89 - 13,00 8. Kolb, Elena 98 LG Lauter 678 10,12 - 2,56 - 17,00 9. Nagel, Madeleine 98 LG Lauter 676 9,97 - 2,56 - 16,00 9. Weber, Jana 99 LG Voralb 676 9,85 - 2,60 - 15,00 11. Dressler, Kim 98 LG Lauter 672 9,38 - 2,75 - 11,00 12. Caminati, Lisa 99 LG Lauter 670 9,90 - 2,54 - 15,50 13. Hehrer, Annika 98 LG Staufeneck-Eislingen 662 9,54 - 2,54 - 13,00 13. Decher, Julia 98 LG Lauter 662 9,85 - 2,66 - 13,50 15. Land, Anja 98 TSV Heiningen 648 9,62 - 2,72 - 11,00 16. Miguel-Sada, Sandra 98 LG Staufeneck-Eislingen 603 9,81 - 2,41 - 12,00 16. Schimmel, Lea 98 LG Filstal 603 9,87 - 2,29 - 13,50 18. Kühnrich, Tabea 01 TS Göppingen 598 10,11 - 2,53 - 12,00 19. Hüttner, Helene 99 TS Göppingen 588 10,17 - 2,60 - 11,00 20. Herz, Jasemin 98 LG Filstal 564 10,45 - 2,35 - 13,00 21. Hofele, Anna Lena 98 LG Voralb 545 10,56 - 2,55 - 10,50 22. Rosenberger, Lea 99 LG Lauter 518 10,01 - 2,42 - 08,00 23. Törkö, Alisa 98 LG Lauter 510 10,04 - 2,39 - 08,00 24. Schimak, Ronja 98 LG Lauter 461 10,33 - 2,10 - 09,00 25. Staudinger, Stefanie 99 LG Staufeneck-Eislingen 458 11,27 - 2,34 - 10,00 26. Menzel, Miriam 98 LG Lauter 438 10,77 - 2,14 - 09,00 27. Nagel, Maren 99 LG Lauter 380 11,22 - 2,14 - 07,50 28. Dieterich, Marie-Christi 01 LG Lauter 127 13,25 - 1,74 - 04,00 1.07.2006 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und KREISMEISTERIN Schweizer, Sara 97 LG Voralb 1.114 8,47 - 3,79 - 27,00 2. Hiller, Alina 97 LG Voralb 1.082 8,61 - 3,40 - 30,00 3. Geiger, Sarah 97 LG Lauter 1.061 8,57 - 3,68 - 24,50 4. Burkmann, Muriel 97 LG Voralb 1.012 8,43 - 3,56 - 20,50 5. Urbaniak, Franziska 97 TG Böhmenkirch 963 8,86 - 3,28 - 23,00 6. Michel, Maren 97 TS Göppingen 945 9,19 - 3,16 - 25,50 7. Burkhardtsmaier, Lena 97 LG Staufeneck-Eislingen 936 8,76 - 2,92 - 24,00 8. Nonnenmacher, Pia 97 TSGV Albershausen 903 8,89 - 2,99 - 21,50 9. Schmid, Hanna 97 LG Lauter 901 8,90 - 3,42 - 17,00 10. Gehrke, Lena 97 LG Voralb 896 8,85 - 3,05 - 20,00 11. Bernardi, Jaquline 97 TS Göppingen 848 9,33 - 3,02 - 20,00 12. Faber, Lea 97 LG Staufeneck-Eislingen 846 9,17 - 3,00 - 19,00 13. Kiefer, Jennifer 97 LG Lauter 842 9,26 - 3,13 - 18,00 14. Michel, Jana 97 TS Göppingen 840 9,21 - 2,94 - 19,50 15. Irsigler, Julia 97 LG Staufeneck-Eislingen 833 9,44 - 3,13 - 18,50 16. Reuschel, Nina 97 TSGV Albershausen 811 9,47 - 2,93 - 19,00 17. Brunner, Fabienne 97 LG Voralb 805 9,11 - 3,02 - 15,50 18. Schätzle, Annika 97 LG Filstal 782 8,92 - 3,30 - 10,50 19. Aydodu, Kübra 97 LG Staufeneck-Eislingen 761 9,54 - 2,91 - 16,00 20. Hehrer, Nadine 97 LG Staufeneck-Eislingen 746 9,08 - 2,79 - 13,50 21. Philipp, Antonia 97 LG Filstal 733 9,54 - 3,03 - 13,00 22. Nagel, Carina 97 TSV Bad Überkingen 729 9,43 - 2,83 - 14,00 23. Beier, Rebecca 97 LG Filstal 637 10,11 - 2,57 - 14,00 24. Mörixbauer, Julia 97 LG Staufeneck-Eislingen 633 9,70 - 2,60 - 11,50 25. Dragicevic, Sarah 97 LG Staufeneck-Eislingen 574 9,91 - 2,13 - 13,50 26. Wagner, Johanna 97 LG Lauter 566 9,58 - 2,11 - 11,50 1.07.2006 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und KREISMEISTER WÜ LG Voralb 4.909 Schweizer, Sara 97 1.114 Hiller, Alina 97 1.082 Burkmann, Muriel 97 1.012 Gehrke, Lena 97 896 Brunner, Fabienne 97 805 2. WÜ LG Lauter I 4.459 Geiger, Sarah 97 1.061 Schmid, Hanna 97 901 Kiefer, Jennifer 97 842 Maunz, Sina 98 832 Brenner, Fiona 98 823 3. WÜ LG Staufeneck-Eislingen I 4.122 Burkhardtsmaier, Lena 97 936 Faber, Lea 97 846 Irsigler, Julia 97 833 Aydodu, Kübra 97 761 Hehrer, Nadine 97 746 4. WÜ TS Göppingen 3.819 Michel, Maren 97 945 Bernardi, Jaquline 97 848 Michel, Jana 97 840 Kühnrich, Tabea 01 598 Hüttner, Helene 99 588 5. WÜ LG Lauter II 3.632 Dangelmaier, Marie 98 816 Ludmann, Paulina 98 790 Kolb, Elena 98 678 Nagel, Madeleine 98 676 Dressler, Kim 98 672 6. WÜ LG Filstal 3.485 Schätzle, Annika 97 782 Philipp, Antonia 97 733 Kienle, Kim 98 730 Beier, Rebecca 97 637 Schimmel, Lea 98 603 7. WÜ LG Staufeneck-Eislingen II 2.930 Hehrer, Annika 98 662 Mörixbauer, Julia 97 633 Miguel-Sada, Sandra 98 603 Dragicevic, Sarah 97 574 Staudinger, Stefanie 99 458 8. WÜ LG Lauter III 2.926 Caminati, Lisa 99 670 Decher, Julia 98 662 Wagner, Johanna 97 566 Rosenberger, Lea 99 518 Törkö, Alisa 98 510

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ WLV - Kreis Göppingen     ¦ Datum :  1.07.2006         
     Bericht     ¦ Uwe Seyfang               ¦ Ort   : Donzdorf           
                 ¦ Boller Str. 47            ¦ Kreis : Göppingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ Dürnau                    ¦ Bezirk: Staufen-Ulm        
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  : WÜ                 
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismehrkampf Schüler/innen C/D                       
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : LG Lauter                                              
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Lautertal Stadion                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 IMHOFF       Windmaster  ¦A. Vereine        ¦     11    ¦     11    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   39¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   60¦     ¦   54¦ 90¦
                          ¦ Schüler D        ¦   50¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   54¦     ¦   52¦ 96¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   89¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  114¦     ¦  106¦ 93¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    203    ¦    106    ¦ 52¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      4                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     12    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     26    Mitarb.    42   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Peter Henle                                                              
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Uwe Seyfang                                                              
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Im Rahmen der Mehrkämpfe C/D Schüler wurden auch die langen Staffeln     
 und der 800m und 1000m der Schüler A und B durchgeführt.                 
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/