LA. Kreis HDH Kreismeisterschaften Kreis Heidenheim am 16.-21.06.06 in Hürben - Sportanlage Hürben


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  100 m Männer                                       16.06.2006
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. Häußler, Peter          84 LG Brenztal                        12,00
  2. Preißing, Andreas       70 LG Brenztal                        12,50
  3. Linder, Stefan          78 LG Brenztal                        12,74
  4. Schlumpberger, Sebastia 85 LG Brenztal                        13,02


  200 m Männer                                       16.06.2006
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. Häußler, Peter          84 LG Brenztal                        24,34
  2. Bühner, Tobias          82 LG Staufen                         24,56
  3. Preißing, Andreas       70 LG Brenztal                        24,88


  400 m Männer                                       16.06.2006
   Endlauf

  1. Alt, Martin             56 LG Brenztal                        59,85
     Preißing, Andreas       70 LG Brenztal                         n.a.


  800 m Männer                                       16.06.2006
   Endlauf

  1. Alt, Martin             56 LG Brenztal                      2:22,02


  110 m Hürden Männer 1.067m                         16.06.2006
   Endlauf                         Wind   0,4

  1. Häußler, Peter          84 LG Brenztal                        16,38
  2. Bühner, Tobias          82 LG Staufen                         17,50


  400 m Hürden Männer 0.914m                         16.06.2006
   Endlauf

  1. Häußler, Werner         82 USC Heidelberg                     56,42


  4 x 100 m Staffel Männer                           16.06.2006
   Endlauf

  1. LG Brenztal I                                                 47,76
         Linder, Stefan  78 ; Häußler, Peter  84
         Schlumpberger, Seb  85 ; Linke, Manuel  88


  Hochsprung Männer                                  16.06.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Bühner, Tobias          82 LG Staufen                          1,68
  2. Hof, Joachim            83 LG Staufen                          1,64


                    160 164 168 172
    -------------------------------
    Bühner T.       -   -   o   xxx
    Hof J.          xxo xxo xxx


  Stabhochsprung Männer                              16.06.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hof, Joachim            83 LG Staufen                          3,80
  2. Schlumpberger, Sebastia 85 LG Brenztal                         2,60
     Bühner, Tobias          82 LG Staufen                          n.a.


  Weitsprung Männer                                  16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Häußler, Peter          84 LG Brenztal                         6,00
         5,94      -     5,88    5,89    6,00      -
         -0.2            -0.1    -0.4    -0.3
  2. Linder, Stefan          78 LG Brenztal                         5,53
         5,50    5,51    5,53    5,53      -       -
         -0.2    -0.1    -0.3    -0.3
  3. Schlumpberger, Sebastia 85 LG Brenztal                         5,53
         5,35    5,34    5,45    5,53    5,40    5,47
         -0.2    -0.1    -0.3    -0.4    -0.5    -0.1
  4. Weisheit, Thorsten      80 LG Brenztal                         5,20
         5,10    5,02    5,20    5,12      -       -
         -0.2    -0.1    -0.2    -0.3


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Keller, Martin          81 LG Brenztal                        13,38
        13,00   13,38   13,05   13,09   12,69      x
  2. Bühner, Tobias          82 LG Staufen                         12,37
        12,32   11,64   12,37   12,05   12,25      x
  3. Hof, Joachim            83 LG Staufen                         11,80
        11,11   11,36   11,80   11,56   11,24   11,38
  4. Weisheit, Thorsten      80 LG Brenztal                        10,38
        10,11   10,14    9,86   10,38   10,08   10,10
  5. Linder, Stefan          78 LG Brenztal                         8,67
         8,67    8,59    8,65    8,34    7,76    7,50
  6. Schlumpberger, Sebastia 85 LG Brenztal                         8,42
         8,02    7,91    8,32    8,42    8,06    8,05
     Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bühner, Tobias          82 LG Staufen                         36,67
        32,93   34,02   36,67      x       -       -
  2. Keller, Martin          81 LG Brenztal                        33,75
        29,61   32,61   32,85   33,75      x       x
  3. Hof, Joachim            83 LG Staufen                         31,51
        23,73   30,07   31,51      -       -       -
  4. Weisheit, Thorsten      80 LG Brenztal                        30,16
        30,16      x    25,78      x    30,11   29,46
  5. Delangle, Henri         56 LG Brenztal                        27,86
        27,86      x       x    26,76      x    26,09


  Speerwurf Männer 800 g                             16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                        44,40
        43,88   43,96      -    44,40      -    43,75
  2. Bühner, Tobias          82 LG Staufen                         40,18
           -    36,80   40,18   39,54   35,78   38,66
     Weisheit, Thorsten      80 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       16.06.2006
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1. Beck, Judith            84 LG Staufen                         13,42
  2. Probst, Annedore        81 LG Staufen                         13,82


  200 m Frauen                                       16.06.2006
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. Beck, Judith            84 LG Staufen                         26,80


  400 m Frauen                                       16.06.2006
   Endlauf

  1. Beck, Judith            84 LG Staufen                       1:01,86


  Hochsprung Frauen                                  16.06.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Nerath, Sonja           83 LG Brenztal                         1,40


                    130 135 140 145
    -------------------------------
    Nerath S.       o   o   o   xxx


  Stabhochsprung Frauen                              16.06.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Morhard, Miriam         85 LG Staufen                          2,90


                    280 290 300
    ---------------------------
    Morhard M.      xo  o   xxx


  Weitsprung Frauen                                  16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Probst, Annedore        81 LG Staufen                          5,14
           -     5,00    5,14    5,03      -     5,09
                 -0.2    -0.3    -0.4            -0.2


  Dreisprung Frauen                                  16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Probst, Annedore        81 LG Staufen                         11,43
           x    11,13      x       x    11,13   11,43
                 -0.1                    -0.3    -0.2


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hof, Nicole             81 LG Staufen                          9,94
         9,83    9,69    9,18    9,44    9,52    9,94
  2. Naumann, Sabine         62 LG Brenztal                         7,95
         7,64    7,20    7,75    7,66    7,67    7,95
  3. Wegele, Angela          66 TSG Schnaitheim                     7,53
         7,53    7,29    7,28    7,27    6,92    7,15



Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        16.06.2006
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. Linke, Manuel           88 LG Brenztal                        12,24
  2. Eberhardt, Sven         87 LG Brenztal                        12,58


  400 m m J A                                        16.06.2006
   Endlauf

  1. Illenberger, Simon      87 LG Brenztal                      1:03,88


  800 m m J A                                        16.06.2006
   Endlauf

  1. Illenberger, Simon      87 LG Brenztal                      2:24,78


  4 x 100 m Staffel m J A                            16.06.2006
   Endlauf

  1. LG Brenztal I                                                 49,64
         Eberhardt, Sven  87 ; Klein, David  90
         Eberhardt, Marcus  90 ; Schmidt, Fabian  90


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eberhardt, Sven         87 LG Brenztal                        10,95
        10,41   10,95    9,81   10,49   10,31      x
  2. Linke, Manuel           88 LG Brenztal                        10,70
        10,20   10,70    9,95    9,05   10,52    9,49


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eberhardt, Sven         87 LG Brenztal                        38,60
        36,18      x    38,60   34,61   35,14      x


  Speerwurf m J A 800 g                              16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Linke, Manuel           88 LG Brenztal                        36,38
        36,38   32,02      -    31,92      -       -



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        16.06.2006
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1. Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                        14,14
     Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                         n.a.
     Kastler, Annika         87 LG Brenztal                         n.a.


  200 m w J A                                        16.06.2006
   Endlauf                         Wind   +0.3

     Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                        aufg.


  400 m w J A                                        16.06.2006
   Endlauf

     Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                         n.a.


  800 m w J A                                        16.06.2006
   Endlauf

     Willer, Lisa            87 LG Brenztal                         n.a.


  Weitsprung w J A                                   16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                         4,85
         4,60    4,70    3,68    4,68    4,81    4,85
         -0.2    -0.6    -0.4    -0.3    -0.2    -0.2
     Kastler, Annika         87 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.

     Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.



  Dreisprung w J A                                   16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Staudenmaier, Michaela  88 LG Brenztal                        10,06
         9,74    9,75    9,60    9,92    9,51   10,06
         -0.2    -0.2    -0.1    -0.3    0.2     0.3
     Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.

     Klein, Jennifer         88 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.



  Kugelstoss w J A 4 kg                              16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                         7,56
         7,31    7,56    7,36    6,95    6,92      x
     Kastler, Annika         87 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
     Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.


  Diskuswurf w J A 1 kg                              16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                        22,46
        21,10   21,03   19,42      x    18,56   22,46


  Speerwurf w J A 600 g                              16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                        30,58
           -    30,58   27,88      -    30,54      -
  2. Klein, Jennifer         88 LG Brenztal                        28,90
        27,52      -    28,90   28,82   28,32   27,58



Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        16.06.2006
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. Klein, David            90 LG Brenztal                        12,50
  2. Schmidt, Fabian         90 LG Brenztal                        12,90
  3. Eberhardt, Marcus       90 LG Brenztal                        13,46


  200 m m J B                                        16.06.2006
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. Kaszoni, Jonas          89 LG Brenztal                        25,72


  800 m m J B                                        16.06.2006
   Endlauf

  1. Eberhardt, Thomas       90 LG Brenztal                      2:27,00
     Diebold, Philipp        89 LG Brenztal                         n.a.


  110 m Hürden m J B 0.914m                          16.06.2006
   Endlauf                         Wind   046

  1. Willer, Jonas           90 LG Brenztal                        21,56


  Hochsprung m J B                                   16.06.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schmidt, Fabian         90 LG Brenztal                         1,56
  2. Klein, David            90 LG Brenztal                         1,52
  3. Eberhardt, Marcus       90 LG Brenztal                         1,48


                    140 144 148 152 156 160
    ---------------------------------------
    Schmidt F.      o   o   o   xo  o   xxx
    Klein D.        o   o   o   xxo xxx
    Eberhardt M.    o   o   o   xxx


  Stabhochsprung m J B                               16.06.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Treß, Andreas           89 LG Staufen                          3,30
  2. Eberhardt, Marcus       90 LG Brenztal                         2,30


  Weitsprung m J B                                   16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmidt, Fabian         90 LG Brenztal                         5,40
         5,21    5,27    5,25    5,23    5,40      -
         -0.3    -0.1    -0.5    -0.2    -0.2
  2. Klein, David            90 LG Brenztal                         5,05
         5,01    5,05    3,63      -     4,00      -
         -0.2    -0.4    -0.1            -0.3
  3. Eberhardt, Marcus       90 LG Brenztal                         4,79
         4,72    4,79    4,68      -     4,57      -
         -0.2    -0.3    -0.4            -0.1
     Schellenbeger, Nico     89 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.



  Kugelstoss m J B 5 kg                              16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eberhardt, Marcus       90 LG Brenztal                        10,36
           x     9,93   10,16   10,36   10,29      x


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eberhardt, Marcus       90 LG Brenztal                        25,13
        24,14   21,72   22,25   24,88   23,81   25,13


  Speerwurf m J B 600 g                              16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eberhardt, Marcus       90 LG Brenztal                        40,76
           -    37,18   40,76      -       -       -
     Schmidt, Fabian         90 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        16.06.2006
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1. Steudle, Sophie         89 LG Brenztal                        14,04
  2. Gritzka, Alexandra      90 LG Brenztal                        15,06
  3. Wolf, Lisa              90 LG Brenztal                        15,56
     Kopp, Karina            90 LG Brenztal                         n.a.


  800 m w J B                                        16.06.2006
   Endlauf

  1. Westheide, Corinna      90 LG Brenztal                      2:29,76


  Hochsprung w J B                                   16.06.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Meyer, Julia            89 LG Brenztal                         1,55
  2. Gritzka, Alexandra      90 LG Brenztal                         1,35
  3. Kopp, Karina            90 LG Brenztal                         1,20


                    105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160
    ---------------------------------------------------------------
    Meyer J.        -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Gritzka A.      -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Kopp K.         o   o   o   xo  xxx


  Weitsprung w J B                                   16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meyer, Julia            89 LG Brenztal                         5,00
         4,98    5,00    4,86    3,40    4,82    5,00
         -0.2    -0.6    -0.5    -0.4    -0.3    -0.2
  2. Steudle, Sophie         89 LG Brenztal                         4,61
         4,61    4,61      -     4,18    4,44      -
         -0.3    -0.5            -0.6    -0.4
  3. Gritzka, Alexandra      90 LG Brenztal                         4,23
         4,03    4,12    4,23    3,88      -       -
         -0.2    -0.6    -0.4    -0.3
  4. Kopp, Karina            90 LG Brenztal                         3,57
         3,54    2,48      -     3,42    3,57    3,42
         -0.2    -0.6            -0.1    -0.5    -0.9
     Wolf, Lisa              90 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.



  Dreisprung w J B                                   16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Geyer, Laura            89 LG Staufen                         11,59
         9,44      x    11,59   11,30      -       -
         -0.2            -0.1    -0.3
  2. Meyer, Julia            89 LG Brenztal                        10,69
        10,30   10,58   10,69      x       x    10,58
         -0.2    -0.5    -0.3                    -0.2


  Kugelstoss w J B 4 kg                              16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meyer, Julia            89 LG Brenztal                         9,75
         9,41    9,45    9,75    9,42      x     9,51
  2. Gritzka, Alexandra      90 LG Brenztal                         7,91
         7,62    7,42    7,91    7,50    7,27    7,75
  3. Kopp, Karina            90 LG Brenztal                         7,26
           x     6,84      x       x     7,26    6,84
  4. Wolf, Lisa              90 LG Brenztal                         6,10
         5,90    5,60    6,10    5,87    5,63    5,41


  Diskuswurf w J B 1 kg                              16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wolf, Lisa              90 LG Brenztal                        14,09
        12,68   14,09      x    12,80   12,30   12,74


  Speerwurf w J B 600 g                              16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wolf, Lisa              90 LG Brenztal                        14,50
           -       -    10,30      -    14,50   13,50
     Meyer, Julia            89 LG Brenztal                       o.g.V.
           -       -       -       -       -       -



Anfang

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            16.06.2006
   Endlauf

  1. LG Staufen I                                                  42,17
         Gäßler, Marius  94 ; Peltzer, Tim  94
         Raffin, Tim  94 ; Lerch, Kilian  93



Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    16.06.2006
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1. Gäßler, Marius          94 LG Staufen                         10,88
  2. Peltzer, Tim            94 LG Staufen                         11,44
  3. Oelkuch, Robin          94 TV Steinheim                       11,62
  4. Hofmann, Daniel         94 TV Steinheim                       11,84
  5. Raffin, Tim             94 LG Staufen                         11,88


  1000 m Schü B M12                                  16.06.2006
   Endlauf

  1. Oelkuch, Robin          94 TV Steinheim                     3:40,87
  2. Hofmann, Daniel         94 TV Steinheim                     3:51,48


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      16.06.2006
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1. Gäßler, Marius          94 LG Staufen                         10,60


  Hochsprung Schü B M12                              16.06.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Peltzer, Tim            94 LG Staufen                          1,25
  2. Gäßler, Marius          94 LG Staufen                          1,20


                    110 115 120 125 130
    -----------------------------------
    Peltzer T.      xxo o   xo  xxo xxx
    Gäßler M.       o   o   xo  xxx


  Stabhochsprung Schü B M12                          16.06.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Peltzer, Tim            94 LG Staufen                          2,40


                    180 200 210 220 230 240 250
    -------------------------------------------
    Peltzer T.      o   o   o   o   xxo xxo xxx


  Weitsprung Schü B M12                              16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gäßler, Marius          94 LG Staufen                          4,96
         4,42    4,63    4,96    4,87    4,91    4,68
         -0.3    -0.4    -0.2    -0.3    -0.1    -0.4
  2. Peltzer, Tim            94 LG Staufen                          4,55
         4,26    4,22    4,44    4,47    4,55    4,32
         -0.3    -0.2    -0.6    -0.4    -0.2    -0.1
  3. Oelkuch, Robin          94 TV Steinheim                        3,90
         3,77    3,87    3,78    3,90    3,90    3,84
         -0.2    -0.1    -0.5    -0.4    -0.6    -0.2
  4. Raffin, Tim             94 LG Staufen                          3,87
         3,84    3,87      -       -       -       -
         -0.5    -0.3
  5. Hofmann, Daniel         94 TV Steinheim                        3,80
         3,54    3,76    3,80    3,70      -     3,53
         -0.3    -0.6    -0.4    -0.2            -0.3
     Hornung, Tobias         94 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.

     Schlumberger, Pascal    94 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gäßler, Marius          94 LG Staufen                          6,80
         6,42    6,37    6,52    6,80    6,64    5,88
  2. Oelkuch, Robin          94 TV Steinheim                        6,75
           x     6,18    6,75    6,27    6,46    6,38
  3. Hofmann, Daniel         94 TV Steinheim                        6,68
         5,49      x     6,55    6,23    6,61    6,68
  4. Raffin, Tim             94 LG Staufen                          6,31
         6,03    6,13    5,88    5,87    5,61    6,31
     Schlumberger, Pascal    94 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Oelkuch, Robin          94 TV Steinheim                       22,42
        18,60   19,10   22,42   19,92   22,36   20,60
  2. Hofmann, Daniel         94 TV Steinheim                       21,74
           -    19,22   21,24   21,74      -    20,56


  Ballwurf 200g Schü B M12                           16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Peltzer, Tim            94 LG Staufen                         43,00
        36,50   36,00   42,00   43,00   42,00   38,00
  2. Hofmann, Daniel         94 TV Steinheim                       40,00
        35,00   40,00   38,50   38,50   40,00   40,00
  3. Oelkuch, Robin          94 TV Steinheim                       38,00
        35,00      x    36,50   38,00   26,50   37,00
     Hornung, Tobias         94 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
     Schlumberger, Pascal    94 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.



Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    16.06.2006
   Endlauf                         Wind   -0.9

  1. Lerch, Kilian           93 LG Staufen                         10,92
  2. Alt, Jonas              93 LG Brenztal                        11,26
  3. Schmidt, Erik           93 LG Brenztal                        11,78
  4. Knapp, Benedikt         93 LG Brenztal                        12,56


  1000 m Schü B M13                                  16.06.2006
   Endlauf

  1. Alt, Jonas              93 LG Brenztal                      3:31,26
  2. Schmidt, Erik           93 LG Brenztal                      3:35,67


  Hochsprung Schü B M13                              16.06.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Knapp, Benedikt         93 LG Brenztal                         1,15


                    105 110 115 120
    -------------------------------
    Knapp B.        o   o   o   xxx


  Weitsprung Schü B M13                              16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lerch, Kilian           93 LG Staufen                          4,56
         4,21    4,55    4,56      -       -     4,30
         -0.2    -0.3    -0.4                    -0.2
  2. Alt, Jonas              93 LG Brenztal                         4,00
         3,88      -     3,96    3,33    4,00    4,00
         -0.2            -0.4    -0.3    -0.5    -0.1
  3. Knapp, Benedikt         93 LG Brenztal                         3,58
         3,40    3,46    3,46    3,48    3,52    3,58
         -0.2    -0.3    -0.2    -0.1    -0.5    -0.6
  4. Schmidt, Erik           93 LG Brenztal                         3,56
         3,54    3,56      -     3,47      -     3,55
         -0.2    -0.3            -0.5            -0.4


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Knapp, Benedikt         93 LG Brenztal                         7,30
         6,67    7,30    6,16    6,72    6,79    7,06


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Knapp, Benedikt         93 LG Brenztal                        21,96
           -       -    20,20   19,32      -    21,96


  Ballwurf 200g Schü B M13                           16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     Knapp, Benedikt         93 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.



Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           16.06.2006
   Endlauf

  1. LG Brenztal I                                                 55,52
         Wölk, Michel  91 ; Wolf, Jonas  92
         Gritzka, Peter  92 ; Minder, Steffen  92



Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   16.06.2006
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1. Minder, Steffen         92 LG Brenztal                        14,40
  2. Wolf, Jonas             92 LG Brenztal                        14,56
  3. Gritzka, Peter          92 LG Brenztal                        15,14
     Hartmann, Marcel        92 LG Brenztal                         n.a.


  1000 m Schü A M14                                  16.06.2006
   Endlauf

  1. Wolf, Jonas             92 LG Brenztal                      3:34,37


  Hochsprung Schü A M14                              16.06.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Wolf, Jonas             92 LG Brenztal                         1,32


                    120 124 128 132 136
    -----------------------------------
    Wolf J.         o   o   o   xxo xxx


  Weitsprung Schü A M14                              16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gritzka, Peter          92 LG Brenztal                         4,06
         3,95    4,03    4,06    4,05    3,94    3,80
         -0.5    -0.3    -0.6    -0.4    -0.2    -0.3
  2. Minder, Steffen         92 LG Brenztal                         4,05
         3,84    3,90    3,93    4,05    3,85    3,76
         -0.6    -0.4    -0.3    -0.5    -0.3    -0.4
  3. Wolf, Jonas             92 LG Brenztal                         4,05
         3,81      x       -       x     3,84    4,05
         -0.3                            -0.1    -0.2
  4. Hartmann, Marcel        92 LG Brenztal                         3,67
         3,67    3,47      -       -       -       -
         -0.3    -0.5


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Minder, Steffen         92 LG Brenztal                         9,73
         9,28    9,43    9,73    9,40    9,04    8,44
  2. Gritzka, Peter          92 LG Brenztal                         8,62
         8,62    8,40    8,54    8,08    7,65    8,58
  3. Wolf, Jonas             92 LG Brenztal                         8,13
         7,32    7,31    6,88    6,45    7,94    8,13
  4. Hartmann, Marcel        92 LG Brenztal                         8,03
         7,25    6,48    7,08    6,88    7,43    8,03


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gritzka, Peter          92 LG Brenztal                        28,78
        28,06   27,10   26,10   25,68   28,78      -
  2. Hartmann, Marcel        92 LG Brenztal                        25,74
        25,28   25,74   25,38   25,14      -       -
  3. Wolf, Jonas             92 LG Brenztal                        16,26
        16,26   13,68   13,56   14,30   15,26   12,92
     Minder, Steffen         92 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.



Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   16.06.2006
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1. Wölk, Michel            91 LG Brenztal                        13,92


  300 m Schü A M15                                   16.06.2006
   Endlauf

  1. Scheunert, Marc         91 LG Brenztal                        44,46


  1000 m Schü A M15                                  16.06.2006
   Endlauf

  1. Färber, Moritz          91 LG Brenztal                      3:00,75


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wölk, Michel            91 LG Brenztal                        12,43
        12,02      x    12,29   12,43   11,68      x
  2. Heidler, Martin         91 LG Brenztal                         9,73
         8,58    9,62    9,69    9,73    9,02    9,45


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wölk, Michel            91 LG Brenztal                        35,30
        32,42   35,30      x    34,48      x       x
  2. Heidler, Martin         91 LG Brenztal                        21,98
        17,65   21,98   18,44   18,85   16,78   18,14


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wölk, Michel            91 LG Brenztal                        40,68
           -    40,53   40,68      -    39,84      -



Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            16.06.2006
   Endlauf

  1. LG Brenztal I                                                 43,55
         Pfendert, Mona  94 ; Prediger, Birte  93
         Thieringer, Simone  95 ; Petzold, Beatrice  94
  2. TSG Schnaitheim I                                             44,62
         Huber, Anika  94 ; Krafft, Lea  94
         Waggershauser, Han  94 ; Böhm, Tanja  94



Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    16.06.2006
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.1

  1. Begemann, Eva           94 LG Staufen                         11,10
  2. Huber, Anika            94 TSG Schnaitheim                    11,26
  3. Herzig, Maike           94 LG Brenztal                        11,78
  4. Unzeitig, Jennifer      94 TV Steinheim                       11,80
  5. Krafft, Lea             94 TSG Schnaitheim                    11,88


  75 m Schi B W12                                    16.06.2006
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Thieringer, Simone      95 LG Brenztal                        11,08
  2. Böhm, Tanja             94 TSG Schnaitheim                    11,52
  3. Waggershauser, Hannah   94 TSG Schnaitheim                    11,64
  4. Röhm, Stefanie          94 LG Brenztal                        11,68
  5. Keller, Nadine          95 LG Brenztal                        11,90


  75 m Schi B W12                                    16.06.2006
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. Petzold, Beatrice       94 LG Brenztal                        11,20
  2. Maier, Julia            94 TV Steinheim                       11,52
  3. Naumann, Lena           94 LG Brenztal                        11,76
  4. Hirner, Luisa           95 LG Brenztal                        12,22
     Schäffer, Sophia        94 TV Steinheim                        n.a.


  75 m Schi B W12                                    16.06.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Thieringer, Simone      95 LG Brenztal                        11,08
  2. Begemann, Eva           94 LG Staufen                         11,10
  3. Petzold, Beatrice       94 LG Brenztal                        11,20
  4. Huber, Anika            94 TSG Schnaitheim                    11,26
  5. Maier, Julia            94 TV Steinheim                       11,52
  5. Böhm, Tanja             94 TSG Schnaitheim                    11,52
  7. Waggershauser, Hannah   94 TSG Schnaitheim                    11,64
  8. Röhm, Stefanie          94 LG Brenztal                        11,68
  9. Naumann, Lena           94 LG Brenztal                        11,76
 10. Herzig, Maike           94 LG Brenztal                        11,78
 11. Unzeitig, Jennifer      94 TV Steinheim                       11,80
 12. Krafft, Lea             94 TSG Schnaitheim                    11,88
 13. Keller, Nadine          95 LG Brenztal                        11,90
 14. Hirner, Luisa           95 LG Brenztal                        12,22
     Schäffer, Sophia        94 TV Steinheim                        n.a.


  75 m Schi B W12                                    16.06.2006
   Endlauf                         Wind   +1.8

  1. Thieringer, Simone      95 LG Brenztal                        11,10
  2. Petzold, Beatrice       94 LG Brenztal                        11,20
  3. Begemann, Eva           94 LG Staufen                         11,22
  4. Maier, Julia            94 TV Steinheim                       11,28
  5. Böhm, Tanja             94 TSG Schnaitheim                    11,58
  6. Huber, Anika            94 TSG Schnaitheim                    11,72


  800 m Schi B W12                                   16.06.2006
   Endlauf

  1. Bendele, Katja          94 LG Brenztal                      2:35,04
  2. Naumann, Lena           94 LG Brenztal                      2:41,56
  3. Maier, Julia            94 TV Steinheim                     2:53,00
  4. Volquardsen, Annika     95 LG Brenztal                      2:56,90
  4. Gall‚e, Luisa           95 TV Steinheim                     2:56,90
  6. Unzeitig, Jennifer      94 TV Steinheim                     3:06,72


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      16.06.2006
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1. Begemann, Eva           94 LG Staufen                         11,20
  2. Petzold, Beatrice       94 LG Brenztal                        12,44
  3. Hirner, Luisa           95 LG Brenztal                        12,52
  3. Huber, Anika            94 TSG Schnaitheim                    12,52
  5. Röhm, Stefanie          94 LG Brenztal                        12,84
  6. Böhm, Tanja             94 TSG Schnaitheim                    13,18


  Hochsprung Schi B W12                              16.06.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Röhm, Stefanie          94 LG Brenztal                         1,30
  2. Begemann, Eva           94 LG Staufen                          1,30
  3. Pfendert, Mona          94 LG Brenztal                         1,30
  4. Thieringer, Simone      95 LG Brenztal                         1,20
  5. Petzold, Beatrice       94 LG Brenztal                         1,20
  6. Böhm, Tanja             94 TSG Schnaitheim                     1,15
  7. Unzeitig, Jennifer      94 TV Steinheim                        1,15


                    100 105 110 115 120 125 130 135
    -----------------------------------------------
    Röhm S.         o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Begemann E.     -   -   -   o   o   o   xo  xxx
    Pfendert M.     -   o   o   o   o   xxo xo  xxx
    Thieringer S.   o   o   o   o   o   xxx
    Petzold B.      o   o   o   xo  o   xxx
    Böhm T.         o   o   o   o   xxx
    Unzeitig J.     -   o   xo  o   xxx


  Weitsprung Schi B W12                              16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Böhm, Tanja             94 TSG Schnaitheim                     4,19
         3,97    4,07    3,81    4,19    4,17    4,00
         -0.3    -0.4    -0.2    -0.1    -0.3    -0.2
  2. Huber, Anika            94 TSG Schnaitheim                     4,13
         4,13    3,76      -       -     3,88      -
         -0.3    -0.5                    -0.1
  3. Begemann, Eva           94 LG Staufen                          4,12
         4,12    3,94    4,02    3,90    4,00    3,82
         -0.5    -0.2    -0.6    -0.2    -0.1    -0.3
  4. Keller, Nadine          95 LG Brenztal                         4,08
         4,08    4,05      -     3,98    3,95    4,05
         -0.5    -0.1            -0.3    -0.4    -0.2
  5. Petzold, Beatrice       94 LG Brenztal                         4,04
         3,86    3,98      -     4,04    3,78    3,98
         -0.3    -0.4            -0.1    -0.2    -0.3
  6. Herzig, Maike           94 LG Brenztal                         3,93
         3,93    3,65    3,68    3,68    3,44    3,55
         -0.3    -0.2    -0.4    -0.2    -0.3    -0.2
  7. Waggershauser, Hannah   94 TSG Schnaitheim                     3,86
         3,86    3,84    3,68    3,68    3,77    3,51
         -0.6    -0.4    -0.2    -0.3    -0.5    -0.3
  8. Thieringer, Simone      95 LG Brenztal                         3,85
         3,85    3,74    3,62    3,76    3,67    3,35
         -0.3    -0.2    -0.4    -0.2    -0.2    -0.2
  9. Maier, Julia            94 TV Steinheim                        3,84
         3,78    3,63    3,84
         -0.3    -0.5    -0.1
 10. Röhm, Stefanie          94 LG Brenztal                         3,83
         3,74    3,83    3,83
         -0.2    -0.3    -0.1
 11. Naumann, Lena           94 LG Brenztal                         3,80
         3,80      -       -
         -0.2
 12. Unzeitig, Jennifer      94 TV Steinheim                        3,70
         3,70    3,50    3,65
         -0.2    -0.6    -0.4
 13. Krafft, Lea             94 TSG Schnaitheim                     3,54
         3,34    3,41    3,54
         -0.3    -0.2    -0.1
     Schäffer, Sophia        94 TV Steinheim                        n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Thieringer, Simone      95 LG Brenztal                         6,71
         6,71    6,53    6,41    5,18    6,30    5,33
  2. Pfendert, Mona          94 LG Brenztal                         6,04
         5,70    6,04    5,77    5,67    6,00    5,85
  3. Röhm, Stefanie          94 LG Brenztal                         5,68
         5,46    5,64    5,68    5,57    5,55    5,52
  4. Herzig, Maike           94 LG Brenztal                         4,12
         3,26    3,18    4,12    3,71    4,03    3,05
     Schäffer, Sophia        94 TV Steinheim                        n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pfendert, Mona          94 LG Brenztal                        19,60
        19,04   19,20   18,62   19,60   17,44   17,02
  2. Röhm, Stefanie          94 LG Brenztal                        19,04
        15,14   17,90   15,90   19,04   18,56   19,04


  Schlagball 80g Schi B W12                          16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pfendert, Mona          94 LG Brenztal                        36,50
        29,00   27,00   36,50   31,50   32,00   30,00
  2. Röhm, Stefanie          94 LG Brenztal                        32,00
        29,50   30,00   30,00   29,50   32,00   30,50
  3. Unzeitig, Jennifer      94 TV Steinheim                       31,00
        23,50   29,50   30,00   29,00   21,00   31,00
  4. Maier, Julia            94 TV Steinheim                       24,50
        18,50   22,00      -    21,00   22,50   24,50
  5. Herzig, Maike           94 LG Brenztal                        20,50
        18,50   18,50   19,50   20,50   18,00   18,00
     Schäffer, Sophia        94 TV Steinheim                        n.a.
         n.a.



Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    16.06.2006
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. Prediger, Birte         93 LG Brenztal                        11,60
  2. Held, Lea               93 LG Brenztal                        12,02
     Renner, Annika          93 LG Brenztal                         n.a.


  800 m Schi B W13                                   16.06.2006
   Endlauf

  1. Eckardt, Christin       93 LG Brenztal                      2:34,51


  Weitsprung Schi B W13                              16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Prediger, Birte         93 LG Brenztal                         4,05
         3,94    3,94    4,00    4,05    3,85    3,65
         -0.2    -0.3    -0.1    -0.2    -0.4    -0.3
  2. Held, Lea               93 LG Brenztal                         3,66
         3,66    3,10    3,56      -     3,45    3,43
         -0.2    -0.3    -0.1            -0.2    -0.3
  3. Renner, Annika          93 LG Brenztal                         3,51
         3,23    3,51    3,15    3,25    3,43      -
         -0.2    -0.1    -0.6    -0.5    -0.3


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Prediger, Birte         93 LG Brenztal                         7,18
         6,57    7,04    6,91    6,83    6,64    7,18
  2. Renner, Annika          93 LG Brenztal                         6,62
         6,16    6,27    6,62    6,41    6,19    6,43
  3. Held, Lea               93 LG Brenztal                         6,19
           x     5,62      x     4,98    5,70    6,19


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Prediger, Birte         93 LG Brenztal                        17,36
        16,34   14,62      -       -       -    17,36


  Schlagball 80g Schi B W13                          16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Prediger, Birte         93 LG Brenztal                        43,00
        37,00   39,00   41,00   41,00   38,50   43,00
  2. Renner, Annika          93 LG Brenztal                        31,50
        31,00   29,00      -    31,50   24,50   31,50
  3. Held, Lea               93 LG Brenztal                        29,00
        29,00   26,00   24,00   28,00   24,00   22,00



Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           16.06.2006
   Endlauf

  1. LG Brenztal I                                                 55,52
         Wiedenmann, Ulrike  91 ; Steudle, Marie  92
         Faber, Janina  92 ; Schmidt, Sandra  91



Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   16.06.2006
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1. Steudle, Marie          92 LG Brenztal                        13,82
  2. Faber, Janina           92 LG Brenztal                        15,20
     Eberhardt, Linda        92 LG Brenztal                         n.a.
     Häring, Kathrin         92 LG Staufen                          n.a.


  800 m Schi A W14                                   16.06.2006
   Endlauf

  1. Bauer, Anna             92 LG Brenztal                      2:36,41
     Häring, Kathrin         92 LG Staufen                          n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      16.06.2006
   Endlauf                         Wind   +1.7

  1. Steudle, Marie          92 LG Brenztal                        14,30
  2. Faber, Janina           92 LG Brenztal                        18,32


  Weitsprung Schi A W14                              16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Steudle, Marie          92 LG Brenztal                         4,47
           x       x       x     4,47    4,14    3,93
                                 -0.3    -0.5    -0.4
  2. Schwäble, Beate         92 LG Brenztal                         4,22
           x     4,16    4,08    4,22    4,17    4,17
                 -0.2    -0.3    -0.5    -0.3    -0.3
  3. Faber, Janina           92 LG Brenztal                         4,00
         3,78    4,00    3,93      x     3,91    3,89
         -0.3    -0.3    -0.2            0.2     0.3
     Häring, Kathrin         92 LG Staufen                          n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwäble, Beate         92 LG Brenztal                         8,40
         7,71    8,40    7,61      x     8,08    6,98
  2. Eberhardt, Linda        92 LG Brenztal                         6,45
         6,26    5,70      x     5,95    5,12    6,45


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwäble, Beate         92 LG Brenztal                        17,06
        11,40      x    14,88   14,02   14,65   17,06
  2. Eberhardt, Linda        92 LG Brenztal                        15,80
           x    13,66   15,28   14,80      x    15,80


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwäble, Beate         92 LG Brenztal                        20,06
        18,16   19,26      -    20,06      -    18,10
  2. Eberhardt, Linda        92 LG Brenztal                        15,78
        13,18      -    10,72      -    15,68   15,78
  3. Steudle, Marie          92 LG Brenztal                        13,64
        12,36      -    13,64   11,92   12,14   12,96
  4. Faber, Janina           92 LG Brenztal                         8,22
         8,22      -       -       -       -     8,16



Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   16.06.2006
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1. Schmidt, Sandra         91 LG Brenztal                        14,16
  2. Wiedenmann, Ulrike      91 LG Brenztal                        14,50
  3. Hülle, Sandra           91 LG Brenztal                        14,72
     Held, Hanna             91 LG Brenztal                         n.a.
     Kolb, Katja             91 LG Staufen                          n.a.


  300 m Schi A W15                                   16.06.2006
   Endlauf

  1. Hülle, Sandra           91 LG Brenztal                        51,58


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      16.06.2006
   Endlauf                         Wind   +1.6

  1. Wiedenmann, Ulrike      91 LG Brenztal                        14,24
  2. Wiedemann, Carmen       91 LG Brenztal                        16,40
  3. Gräter, Anna            91 LG Brenztal                        16,68


  Hochsprung Schi A W15                              16.06.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Rehm, Carina            91 LG Brenztal                         1,40


                    135 140 145
    ---------------------------
    Rehm C.         o   o   xxx


  Weitsprung Schi A W15                              16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmidt, Sandra         91 LG Brenztal                         4,52
         4,22    4,27    4,31    4,45    4,52    4,35
         -0.1    0.2     0.3     0.3     0.2     0.3
  2. Wiedenmann, Ulrike      91 LG Brenztal                         4,32
         4,12    4,28    4,04    4,17    4,21    4,32
         -0.6    -0.5    -0.4    -0.6    -0.5    -0.2
  3. Rehm, Carina            91 LG Brenztal                         4,20
         4,16    4,16    4,07    4,09    4,19    4,20
         -0.3    -0.5    -0.2    -0.1    -0.3    -0.2
  4. Hülle, Sandra           91 LG Brenztal                         4,09
         4,09      x     3,95      x     4,09    3,19
         -0.3            -0.6            -0.3    -0.5
     Held, Hanna             91 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.

     Kolb, Katja             91 LG Staufen                          n.a.
         n.a.



  Dreisprung Schi A W15                              16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rehm, Carina            91 LG Brenztal                         9,34
         8,95    9,10    9,05    9,17    9,14    9,34
         -0.3    -0.2    -0.3    -0.4    -0.1    -0.2
  2. Wiedenmann, Ulrike      91 LG Brenztal                         8,87
         8,84    8,84    8,74    8,74    8,87    8,87
         -0.1    -0.3    -0.4    -0.2    -0.3    -0.1
  3. Faber, Janina           92 LG Brenztal                         8,80
           x     8,15    8,59    8,80    8,57    8,49
                 -0.2    -0.2    -0.3    -0.1    -0.2


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rehm, Carina            91 LG Brenztal                         7,73
         7,55    7,66    7,73    7,49    7,48    7,57
  2. Wiedenmann, Ulrike      91 LG Brenztal                         7,01
         6,67    6,49    6,52    7,01    6,74    6,68
  3. Schmidt, Sandra         91 LG Brenztal                         6,37
         6,34    6,37    6,08    5,71    5,69    6,20
  4. Held, Hanna             91 LG Brenztal                         6,22
         5,06    6,22    5,31    5,48    5,88    4,88
     Kolb, Katja             91 LG Staufen                          n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Held, Hanna             91 LG Brenztal                        15,48
        11,91   15,48   13,71      x       x    14,34


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         16.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rehm, Carina            91 LG Brenztal                        25,30
        23,86   23,88   23,10   22,48   25,30   24,82
  2. Wiedenmann, Ulrike      91 LG Brenztal                        18,48
        18,02   18,48      -    16,28   17,72   16,84
  3. Held, Hanna             91 LG Brenztal                        15,30
           -       -    14,52   14,40   15,30      -



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/