3. Regio-Blockwettkampf-Meisterschaften
am 15. Juni 2006
Ausrichter: TSG Weinheim

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12


Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                15.06.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Kreis, Christopher           91 MTG Mannheim                    2861 Punkte 
        12,22       -   11,46       -    5,55       -    1,64-   44,99
  2. Hofmann, Andreas             91 MTG Mannheim                    2790 Punkte 
        12,19       -   11,99       -    5,92       -    1,56-   39,93
  3. Jordan, Michael              91 TV Sulzfeld                     2739 Punkte 
        12,11       -   11,52       -    5,37       -    1,64-   30,60
  4. Schally, Yannick             91 MTG Mannheim                    2543 Punkte 
        13,15       -   12,31       -    4,97       -    1,56-   34,10
     Sekler, Julian AK            91 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2743 Punkte  aW
        11,99       -   12,17       -    5,45       -    1,60-   35,96


Blockwettkampf Lauf                                                         15.06.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Götter, Stefan               91 TV Sulzfeld                     2407 Punkte 
        13,03       -   13,13       -    4,85       -   56,0 - 7:02,58
  2. Zimmermann, Josha            91 SG Bad Schönborn                2146 Punkte 
        13,46       -   13,72       -    4,59       -   39,5 - 7:44,78
  3. Widmann, Markus              91 SG Walldorf Astoria 02 e.V.     2068 Punkte 
        13,47       -   15,91       -    4,31       -   37,5 - 7:14,10
     Hesse, Fabian AK             91 TSG Niefern                     1297 Punkte  aW
                    -               -    3,42       -    52,0- 6:31,96
     Hagen, Raphael AK            91 ASC Darmstadt                   2266 Punkte  aW
        13,67       -   14,42       -    4,32       -    53,0- 6:39,81


Blockwettkampf Wurf                                                         15.06.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Rupp, Valentin               91 TV Sulzfeld                     2357 Punkte 
        12,91       -   13,24       -    4,70       -   10,11-   23,04





Schüler M14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                15.06.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Hackspacher, Linus           92 TSG 1862 Weinheim               2689 Punkte 
        12,48       -   12,01       -    5,62       -    1,60-   31,85
  2. Ilic, Nikola                 92 LG Hohenlohe                    2656 Punkte 
        12,39       -   12,13       -    5,18       -    1,52-   37,96
  3. Ilic, Alexander              92 LG Hohenlohe                    2524 Punkte 
        12,64       -   13,73       -    5,43       -    1,44-   36,66
  4. Brabanski, Patrick           92 MTG Mannheim                    2422 Punkte 
        12,54       -   14,17       -    5,08       -    1,56-   23,23
  5. Bundschuh, Alexander         92 ETSV Lauda                      2377 Punkte 
        12,99       -   14,13       -    4,69       -    1,44-   33,76
  6. Appel, Andre                 92 SG Bad Schönborn                2119 Punkte 
        14,06       -   14,50       -    4,39       -    1,32-   27,03
     Hutterer, Patrick AK         92 ASC Darmstadt                   2378 Punkte  aW
        13,50       -   12,90       -    4,56       -    1,44-   33,88
     Roggatz, Yannick AK          92 TV Reisen                       3037 Punkte  aW
        11,98       -   11,16       -    6,40       -    1,84-   39,31
     Fricke, Max AK               92 ASC Darmstadt                   2069 Punkte  aW
        14,13       -   15,38       -    4,54       -    1,32-   23,99


Blockwettkampf Lauf                                                         15.06.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Schreier, Fabian             92 WGL Schwäbisch Hall             2333 Punkte 
        13,04       -   14,32       -    4,60       -   51,0 - 6:44,94
  2. Zach, Christian              92 SG Walldorf Astoria 02 e.V.     2234 Punkte 
        13,46       -   14,53       -    4,43       -   55,5 - 7:17,03
  3. Weiland, Jan                 92 ETSV Lauda                      2226 Punkte 
        13,21       -   14,23       -    4,32       -   48,5 - 7:11,14
  4. Renner, Felix                92 LG Neckargemünd                 2143 Punkte 
        14,11       -   15,11       -    4,28       -   57,5 - 7:25,10
  5. Widmann, Simon               92 SG Walldorf Astoria 02 e.V.     2079 Punkte 
        13,60       -   15,58       -    4,30       -   38,0 - 7:10,29
  6. Schanzenbach, Timo           92 SG Bad Schönborn                1830 Punkte 
        14,19       -   16,07       -    3,61       -   33,5 - 7:57,83
  7. Bouwhuis, Max                92 LG Neckargemünd                 1664 Punkte 
        15,61       -   17,14       -    3,32       -   39,0 - 8:26,04
  8. Hammermüller, Steven         92 SG Bad Schönborn                1594 Punkte 
        14,00       -   14,64       -    3,89       -   43,5 -       -
     Zundler, Joachim AK          92 DJK Ellwangen-SG Virngrund      1739 Punkte  aW
        13,70       -   14,38       -    4,03       -   60,5 -       -
     Rosati, Cedric AK            92 TV Ohlsbach                     2233 Punkte  aW
        13,52       -   14,50       -    4,76       -    57,0- 7:41,34


Blockwettkampf Wurf                                                         15.06.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Weber, Tilmann               92 ETSV Lauda                      2237 Punkte 
        13,36       -   13,76       -    4,68       -    9,77-   20,00
  2. Hoffmann, Maximilian         92 LAZ Mosbach/Elztal              1987 Punkte 
        14,04       -   14,38       -    4,16       -    7,40-   19,74
     Kohl, Florian AK             92 TSG Niefern                     2168 Punkte  aW
        13,80       -   14,35       -    4,72       -    8,40-   23,81





Schüler M13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                15.06.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Vogt, Stefan                 93 TSV Crailsheim                  2552 Punkte 
        10,19       -    9,98       -    5,21       -    1,68-   56,0 
  2. Hipp, Kevin                  93 TV Sulzfeld                     2311 Punkte 
        10,03       -   10,88       -    4,98       -    1,56-   41,0 
  3. Lissina, Kay Yanik           93 TSG 1862 Weinheim               2145 Punkte 
        11,07       -   10,26       -    4,68       -    1,40-   40,0 
  4. Kröner, Philipp              93 LG Neckargemünd                 2027 Punkte 
        11,37       -   11,28       -    4,68       -    1,40-   40,5 
  5. Bayerl, Andreas              93 MTG Mannheim                    1991 Punkte 
        11,33       -   10,99       -    4,50       -    1,36-   36,5 
  6. Kiefer, Dirk                 93 TV Helmsheim                    1945 Punkte 
        11,00       -   11,61       -    4,42       -    1,40-   31,5 
  7. Zorn, Philipp                93 SG Bad Schönborn                1716 Punkte 
        11,08       -   11,61       -    3,93       -    1,28-   19,0 
  8. Hauk, Marius                 93 TV 1889 Schriesheim             1512 Punkte 
        11,38       -   11,20       -    4,15       -        -   35,0 
  9. Urban, Andreas               93 MTG Mannheim                    1026 Punkte 
        11,90       -   19,94       -    3,53       -  o.g.V.-   41,5 


Blockwettkampf Lauf                                                         15.06.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Herdt, Dennis                93 MTG Mannheim                    2438 Punkte 
        10,06       -    9,77       -    4,86       -   45,00- 3:10,42
  2. Bitz, Kevin                  93 TSV 05 Rot                      2297 Punkte 
        10,41       -   10,34       -    4,70       -   55,50- 3:31,25
  3. Stadtherr, Marc              93 SG Nußloch                      2297 Punkte 
        10,81       -   10,45       -    4,78       -   50,00- 3:13,50
  4. Cejka, Fabian                93 SG Walldorf Astoria 02 e.V.     2231 Punkte 
        10,53       -   11,03       -    4,80       -   45,00- 3:16,34
  5. Nohe, Jan-Nicolas            93 SG Walldorf Astoria 02 e.V.     1610 Punkte 
        12,12       -   13,21       -    3,65       -   33,00- 3:46,90


Blockwettkampf Wurf                                                         15.06.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Sack, Simon                  93 ETSV Lauda                      2663 Punkte 
         9,64       -    9,94       -    5,43       -   11,19-   30,81
  2. Lippert, Moritz              93 FC Külsheim                     2483 Punkte 
        10,76       -   10,37       -    4,55       -   11,95-   35,03
  3. Zöller, Timo                 93 ETSV Lauda                      2321 Punkte 
        10,62       -   10,74       -    4,65       -   10,10-   28,30
  4. Stumpf, Sven                 93 LG Kurpfalz                     2218 Punkte 
        10,48       -   10,75       -    4,55       -    8,56-   25,22
  5. Mertsch, Dennis              93 MTG Mannheim                    2114 Punkte 
        11,42       -   11,37       -    4,18       -    9,84-   27,00
  6. Nagel, Marc                  93 MTG Mannheim                    1925 Punkte 
        10,87       -   11,41       -    4,55       -    6,82-   16,98
  7. Tritsch, Marc                93 LG Kurpfalz                     1463 Punkte 
        12,32       -   14,16       -    3,75       -    6,21-   14,71
     Euchner, Kai AK              93 TUS Metzingen                   2187 Punkte  aW
        11,06       -   11,46       -    4,23       -    9,94-   30,31


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        15.06.2006

  1. MTG Mannheim I                                                  10686 Punkte
        Herdt, Dennis (93) 2438 - Mertsch, Dennis (93) 2114
        Wagner, Kim (94) 2088 - Fiorito, Daniele (94) 2055
        Bayerl, Andreas (93) 1991
  2. MTG Mannheim II                                                  9704 Punkte
        Baranovsky, Jevgen (94) 1985 - Bayer, Florian (94) 1963
        Richter, Nico (94) 1932 - Nagel, Marc (93) 1925
        Fiorito, Giancarlo (94) 1899



Schüler M12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                15.06.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Baranovsky, Jevgen           94 MTG Mannheim                    1985 Punkte 
        11,24       -   11,41       -    4,30       -    1,36-   43,50
  2. Schulz, Tobias               94 TV Ger. St. Ilgen               1960 Punkte 
        10,87       -   12,13       -    4,56       -    1,32-   42,00
  3. Appel, Sven                  94 SG Bad Schönborn                1740 Punkte 
        11,59       -   12,27       -    4,21       -    1,16-   39,00
     Bayer, Felix AK              94 LG Odenwald                     1946 Punkte  aW
        11,32       -   11,25       -    4,53       -    1,32-   36,00


Blockwettkampf Lauf                                                         15.06.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Richter, Nico                94 MTG Mannheim                    1932 Punkte 
        11,74       -   11,76       -    4,25       -   31,00- 3:11,04
  2. Bothe, Renè                  94 TV Ger. St. Ilgen               1810 Punkte 
        11,19       -   13,00       -    4,11       -   32,50- 3:29,73
  3. Kurrle, Manuel               94 MTG Mannheim                    1696 Punkte 
        12,42       -   11,53       -    3,43       -   28,00- 3:31,28
  4. Seidel, Tobias               95 LG Neckargemünd                 1583 Punkte 
        11,99       -   13,54       -    3,50       -   33,50- 3:47,79


Blockwettkampf Wurf                                                         15.06.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Wagner, Kim                  94 MTG Mannheim                    2088 Punkte 
        10,77       -   10,86       -    4,57       -    8,57-   18,19
  2. Fiorito, Daniele             94 MTG Mannheim                    2055 Punkte 
        11,46       -   11,61       -    4,10       -    8,98-   27,90
  3. Bayer, Florian               94 MTG Mannheim                    1963 Punkte 
        11,06       -   11,52       -    4,58       -    7,20-   19,87
  4. Fiorito, Giancarlo           94 MTG Mannheim                    1899 Punkte 
        11,48       -   12,57       -    4,11       -    7,73-   25,65





Schülerinnen W15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                15.06.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Becker, Carolin              91 SG Nußloch                      2495 Punkte 
        13,60       -   13,54       -    4,93       -    1,48-   25,06
  2. Warnecke, Lola               91 TV Eppelheim                    2407 Punkte 
        13,67       -   13,98       -    4,70       -    1,44-   24,09
  3. Both, Evelyn                 91 SG Bad Schönborn                2406 Punkte 
        13,75       -   13,31       -    4,57       -    1,44-   22,48
  4. Stoll, Johanna               91 LG Kurpfalz                     2362 Punkte 
        13,82       -   13,54       -    4,35       -    1,44-   22,31
  5. Bölke, Alisa                 91 MTG Mannheim                    2305 Punkte 
        14,34       -   13,36       -    4,31       -    1,44-   20,24
  6. Zorn, Julia                  91 SG Bad Schönborn                2235 Punkte 
        13,86       -   15,47       -    4,33       -    1,40-   22,15
  7. Hilpert, Vanessa             91 SG Walldorf Astoria 02 e.V.     1953 Punkte 
        15,32       -   16,27       -    3,78       -    1,32-   19,48
     Glöckner, Julia              91 TSG Niefern                     2639 Punkte  aW
        13,32       -   12,24       -    5,02       -    1,52-   25,64


Blockwettkampf Lauf                                                         15.06.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Durst, Jennifer              91 ULG/SV Leingarten               2302 Punkte 
        13,91       -   15,55       -    4,34       -   39,00- 7:36,57
     Koch, Kathrin AK             91 LCO Edenkoben                   2308 Punkte  aW
        13,14       -   13,52       -    4,26       -   26,50- 8:02,33


Blockwettkampf Wurf                                                         15.06.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Schlegel, Tamara             91 MTG Mannheim                    2222 Punkte 
        13,93       -   13,32       -    4,17       -    8,17-   19,30
  2. Fahrig, Lisa                 91 LG Neckargemünd                 2128 Punkte 
        14,57       -   14,82       -    4,08       -    8,61-   21,19
  3. Schüle, Vanessa              91 TV Sulzfeld                     2125 Punkte 
        13,60       -   14,69       -    4,39       -    7,66-   15,21
     Hofmann, Julia AK            91 USC Mainz                       2487 Punkte  aW
        13,28       -   13,20       -    4,67       -   10,57-   23,26
     Wilhelm, Antje AK            91 USC Mainz                       2416 Punkte  aW
        13,47       -   13,14       -    4,72       -    9,37-   22,02
     Gölz, Nadja AK               91 TV Reisen                       1811 Punkte  aW
        14,24       -   13,22       -               -    8,96-   21,65


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        15.06.2006

  1. MTG Mannheim                                                   11683 Punkte
        Gottmann, Lea (92) 2430 - Müller-Foell, Johanna (92) 2386
        Baumgarten, Alina (92) 2340 - Bölke, Alisa (91) 2305
        Schlegel, Tamara (91) 2222
  2. SG Bad Schönborn                                                8761 Punkte
        Both, Evelyn (91) 2406 - Zorn, Julia (91) 2235
        Kühnl, Sandra (92) 2202 - Marek, Anna Maria (92) 1126
        Hochadel, Maren (92) 792





Schülerinnen W14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                15.06.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Wasser, Katrin               92 TV Sulzfeld                     2441 Punkte 
        13,87       -   12,99       -    4,33       -    1,40-   30,59
  2. Müller-Foell, Johanna        92 MTG Mannheim                    2386 Punkte 
        13,53       -   13,32       -    4,45       -    1,40-   22,53
  3. Hieronymus, Martina          92 TV 1889 Schriesheim             2363 Punkte 
        14,09       -   14,68       -    4,83       -    1,48-   22,74
  4. Baumgarten, Alina            92 MTG Mannheim                    2340 Punkte 
        13,20       -   12,64       -    4,50       -    1,32-   16,16
  5. Delius, Johanna              92 TSG Germ. Dossenheim            2318 Punkte 
        13,68       -   13,87       -    4,44       -    1,44-   18,12
  6. Maier, Gloria                92 SG Walldorf Astoria 02 e.V.     2276 Punkte 
        13,93       -   12,68       -    4,21       -    1,32-   18,91
  7. Müller, Sara                 92 TV 1889 Schriesheim             2263 Punkte 
        14,31       -   14,37       -    4,08       -    1,48-   21,38
  8. Kühnl, Sandra                92 SG Bad Schönborn                2202 Punkte 
        14,98       -   14,52       -    4,09       -    1,40-   25,62
  9. Appel, Melissa               92 MTG Mannheim                    2187 Punkte 
        14,52       -   15,26       -    4,49       -    1,36-   22,11
 10. Steiner, Nicola              92 LAZ Mosbach/Elztal              2150 Punkte 
        13,98       -   14,45       -    4,20       -    1,36-   15,06
 11. Scheu, Friederike            92 LAZ Mosbach/Elztal              1587 Punkte 
        14,41       -               -    3,72       -    1,28-   17,48
 12. Marek, Anna Maria            92 SG Bad Schönborn                1126 Punkte 
        14,79       -   30,96       -    3,58       -  o.g.V.-    8,78
 13. Hochadel, Maren              92 SG Bad Schönborn                 792 Punkte 
                    -   16,91       -               -    1,40-        
 14. Ritter, Karina               92 TV Helmsheim                     342 Punkte 
                    -  o.g.V.       -               -    1,24-        
     Magel, Mareike AK            92 TV Eberstadt 1876               2202 Punkte  aW
        14,01       -   17,10       -    4,73       -    1,36-   24,34


Blockwettkampf Lauf                                                         15.06.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Gottmann, Lea                92 MTG Mannheim                    2430 Punkte 
        13,80       -   13,35       -    4,84       -   31,50- 7:28,45
  2. Amrhein, Fabienne            92 SG Nußloch                      2424 Punkte 
        13,49       -   13,93       -    4,41       -   34,50- 7:16,50
  3. Nagel, Katrin                92 SG Walldorf Astoria 02 e.V.     2334 Punkte 
        14,49       -   13,95       -    4,50       -   37,50- 7:41,42
  4. Bell, Sabrina                92 LAZ Mosbach/Elztal              2052 Punkte 
        13,77       -   16,29       -    3,49       -   34,00- 8:32,96
  5. Ehmann, Ann-Katrin           92 LAZ Mosbach/Elztal              1725 Punkte 
        14,89       -   18,07       -    3,61       -   23,00- 9:52,60
     Dörr, Leonie                 92 LG Riedstadt                     350 Punkte  aW
                    -               -               -        - 9:01,75
     Textor, Ursula AK            92 LCO Edenkoben                   2316 Punkte  aW
        14,45       -   14,71       -    4,10       -   41,50- 7:22,43
     Eichhorn, Nadine AK          92 LCO Edenkoben                   2262 Punkte  aW
        13,73       -   15,07       -    4,40       -   32,00- 7:52,16
     Lackner, Yvonne AK           92 LCO Edenkoben                   2212 Punkte  aW
        13,86       -   15,49       -    3,64       -   32,00- 7:13,54


Blockwettkampf Wurf                                                         15.06.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Albert, Kristin              92 ETSV Lauda                      2194 Punkte 
        13,80       -   14,97       -    4,77       -    8,06-   18,07
  2. Maul, Christiane             92 LG Sandhofen/Schönau            2178 Punkte 
        14,24       -   14,65       -    4,15       -    8,75-   21,59
  3. Hurst, Janina                92 TV Helmsheim                    2068 Punkte 
        14,21       -   15,92       -    4,26       -    8,44-   17,11
  4. Anjam, Daetashia             92 TV Ger. St. Ilgen               1976 Punkte 
        15,43       -   16,25       -    4,10       -    8,60-   18,47
     Werz, Nathalie AK            92 TUS Metzingen                   2374 Punkte  aW
        13,93       -   14,21       -    4,33       -    9,97-   28,58





Schülerinnen W13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                15.06.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Berlinger, Helena            93 TV Ger. St. Ilgen               2568 Punkte 
        10,47       -   10,45       -    4,89       -    1,48-   44,00
  2. Landsittel, Jana             93 MTG Mannheim                    2490 Punkte 
        10,70       -   10,09       -    4,78       -    1,44-   38,50
  3. Schuster, Verena             93 TV Ger. St. Ilgen               2484 Punkte 
        10,58       -   10,22       -    4,67       -    1,44-   39,00
  4. Ament, Charleen              93 SG Bad Schönborn                2460 Punkte 
        10,30       -   10,59       -    4,82       -    1,48-   32,50
  5. Weiler, Frenja               93 ETSV Lauda                      2449 Punkte 
        10,44       -   10,49       -    4,52       -    1,36-   43,50
  6. Giereth, Julia               93 MTG Mannheim                    2424 Punkte 
        10,26       -   11,14       -    4,49       -    1,36-   44,50
  7. Haag, Beatrice               93 DJK Hockenheim                  2286 Punkte 
        10,95       -   11,00       -    4,42       -    1,44-   31,50
  8. Budde, Felicitas             93 TV Helmsheim                    2224 Punkte 
        10,85       -   11,17       -    4,28       -    1,28-   37,50
  9. Kurzhals, Tanja              93 TV Ger. St. Ilgen               2215 Punkte 
        10,92       -   10,84       -    4,00       -    1,32-   35,50
 10. Spahn, Natascha              93 DJK Hockenheim                  2133 Punkte 
        10,94       -   11,56       -    4,14       -    1,28-   33,50
 11. Sorgenfrei, Frieda           93 TV 1889 Schriesheim             2124 Punkte 
        11,31       -   11,75       -    4,15       -    1,32-   34,50
 12. Scholl, Julia                93 DJK Hockenheim                  2119 Punkte 
        12,01       -   11,92       -    3,99       -    1,32-   43,50
 13. Scholl, Lisa                 93 DJK Hockenheim                  2089 Punkte 
        11,97       -   11,37       -    3,95       -    1,32-   36,50
 14. Schneider, Selina            93 TV Helmsheim                    2079 Punkte 
        11,02       -   11,50       -    4,63       -    1,28-   23,50
 15. Rack, Annika                 93 TV Eppelheim                    2001 Punkte 
        11,24       -   13,64       -    4,32       -    1,20-   38,00
 16. Bock, Nathalie               93 DJK Hockenheim                  1993 Punkte 
        11,39       -   11,94       -    4,00       -    1,20-   33,00
 17. Weyland, Elena               93 DJK Hockenheim                  1971 Punkte 
        11,74       -   13,03       -    3,79       -    1,36-   32,00
 18. Bauer, Janine                93 DJK Hockenheim                  1904 Punkte 
        11,76       -   12,31       -    4,02       -    1,28-   24,50
 19. Scheiber, Anne               93 LG Kurpfalz                     1800 Punkte 
        11,31       -   12,78       -    3,63       -    1,12-   28,00
 20. Anjam, Norita                93 TV Ger. St. Ilgen               1703 Punkte 
        12,59       -   13,77       -    3,26       -    1,24-   30,00
     Pitan, Ramona AK             93 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2671 Punkte  aW
         9,90       -   10,28       -    5,13       -    1,48-   44,00
     Auernhammer, Julia AK        93 LG Riedstadt                    2291 Punkte  aW
        10,85       -   11,07       -    4,15       -    1,32-   43,00
     Knecht, Carina AK            93 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2617 Punkte  aW
        10,36       -   10,18       -    4,73       -    1,52-   45,00
     Schwarz, Anna-Lena AK        93 TSG Niefern                     1345 Punkte  aW
                    -   10,61       -               -    1,44-   26,50


Blockwettkampf Lauf                                                         15.06.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Prokopowicz, Bianca          93 MTG Mannheim                    2392 Punkte 
        10,72       -   10,67       -    4,63       -   34,0 - 2:35,80
  2. Weise, Marike                93 MTG Mannheim                    2200 Punkte 
        10,36       -   10,79       -    4,25       -   27,5 - 3:00,73
  3. Grieshober, Jessika          93 SG Bad Schönborn                2194 Punkte 
        10,84       -   11,27       -    4,35       -   38,5 - 3:13,54
  4. Lächele, Sina                93 SG Kirchheim                    2168 Punkte 
        10,96       -   11,42       -    4,28       -   34,5 - 3:01,17
  5. Leuchtneis, Christina        93 ETSV Lauda                      2157 Punkte 
        10,51       -   11,22       -    4,61       -   27,0 - 3:09,66
  6. Zimmermann, Nathalie         93 LG Neckargemünd                 2146 Punkte 
        10,78       -   11,92       -    4,05       -   39,0 - 3:07,66
  7. Mudlaff, Franziska           93 TV Eppelheim                    2142 Punkte 
        11,05       -   11,23       -    4,50       -   29,5 - 3:02,50
  8. Strobel, Marleen             93 MTG Mannheim                    2131 Punkte 
        11,08       -   12,19       -    4,37       -   32,0 - 2:51,99
  9. Salomon, Lisa                93 ETSV Lauda                      2093 Punkte 
        11,04       -   11,67       -    4,13       -   30,5 - 2:59,72
 10. Franke, Annika               93 SG Bad Schönborn                2023 Punkte 
        11,23       -   13,45       -    4,00       -   34,0 - 2:52,56
 11. Zimmermann, Nora             93 TV Forst                        1947 Punkte 
        11,16       -   12,67       -    3,93       -   30,0 - 3:12,65
 12. Weiner, Nora                 93 MTG Mannheim                    1931 Punkte 
        11,87       -   11,61       -    3,59       -   26,5 - 2:55,80
 13. Posch, Novine                93 LG USC Heidelberg               1786 Punkte 
        10,99       -   13,52       -    4,00       -   19,0 - 3:16,54
 14. Ziaja, Marie                 93 MTG Mannheim                    1345 Punkte 
        10,74       -   11,45       -       -       -   34,0 -        
 15. Hoffmann, Alica              93 TV Forst                        1175 Punkte 
        11,72       -   aufg.       -    3,31       -   37,0 -        
     Knecht, Verena AK            93 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2242 Punkte  aW
        11,24       -   11,72       -    4,19       -    45,5- 2:53,96
     Stonawki, Freya AK           93 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2507 Punkte  aW
        10,68       -   10,51       -    4,57       -    48,0- 2:40,07
Blockwettkampf Wurf                                                         15.06.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Huber, Anne-Sophie           93 TV Sinsheim                     2560 Punkte 
        10,25       -   10,01       -    5,11       -    9,31-   28,68
  2. Craft, Shanice               93 MTG Mannheim                    2503 Punkte 
        10,78       -   10,89       -    4,31       -   11,70-   35,08
  3. Gabriel, Leonie              93 MTG Mannheim                    1985 Punkte 
        11,28       -   11,39       -    4,24       -    6,61-   16,23
  4. Scheuermann, Kerstin         93 TV Eppelheim                    1767 Punkte 
        12,54       -   13,46       -    3,73       -    7,14-   19,10
Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        15.06.2006

  AK DJK Ellwangen-SG Virngrund                                     12686 Punkte  aW
        Pitan, Ramona AK (93) 2671 - Vaas, Carmen AK (94) 2623
        Knecht, Carina AK (93) 2617 - Stonawki, Freya AK (93) 2507
        Lechner, Ines AK (94) 2268
  1. MTG Mannheim I                                                 12009 Punkte
        Craft, Shanice (93) 2503 - Landsittel, Jana (93) 2490
        Giereth, Julia (93) 2424 - Prokopowicz, Bianca (93) 2392
        Weise, Marike (93) 2200
  2. TV Ger. St. Ilgen                                              10920 Punkte
        Berlinger, Helena (93) 2568 - Schuster, Verena (93) 2484
        Kurzhals, Tanja (93) 2215 - Kappenstein, Leonie (94) 1950
        Anjam, Norita (93) 1703
  3. DJK Hockenheim                                                 10620 Punkte
        Haag, Beatrice (93) 2286 - Spahn, Natascha (93) 2133
        Scholl, Julia (93) 2119 - Scholl, Lisa (93) 2089
        Bock, Nathalie (93) 1993
  4. MTG Mannheim II                                                10448 Punkte
        Strobel, Marleen (93) 2131 - Richler, Svenja (94) 2120
        Kiefer, Leonie (94) 2096 - Hügel, Louisa (94) 2062
        Göbel, Monica (94) 2039
  5. MTG Mannheim III                                                9197 Punkte
        Brinkmann, Nathalie (94) 2037 - Gabriel, Leonie (93) 1985
        Weiner, Nora (93) 1931 - Jeck, Julia (94) 1899
        Ziaja, Marie (93) 1345



Schülerinnen W12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                15.06.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Mihambo, Malaika             94 LG Kurpfalz                     2448 Punkte 
        10,39       -   10,28       -    4,90       -    1,48-   29,00
  2. Höning, Jana                 94 LAZ Mosbach/Elztal              2312 Punkte 
        10,76       -   10,86       -    4,42       -    1,32-   39,00
  3. Schwarz, Franziska           94 TV Sulzfeld                     2149 Punkte 
        11,15       -   11,98       -    4,25       -    1,24-   41,50
  4. Quintel, Katharina           94 TSG 1862 Weinheim               2146 Punkte 
        11,30       -   11,38       -    4,08       -    1,40-   30,00
  5. Hügel, Louisa                94 MTG Mannheim                    2062 Punkte 
        10,98       -   12,87       -    4,31       -    1,20-   38,00
  6. Göbel, Monica                94 MTG Mannheim                    2039 Punkte 
        11,05       -   11,99       -    4,09       -    1,24-   31,00
  7. Klingmann, Sabrina           94 LAZ Mosbach/Elztal              1989 Punkte 
        12,20       -   12,48       -    3,76       -    1,32-   37,50
  8. Kappenstein, Leonie          94 TV Ger. St. Ilgen               1950 Punkte 
        10,75       -   11,65       -    4,25       -    1,24-   17,50
  9. Fuchs, Lisa                  94 SG Bad Schönborn                1941 Punkte 
        11,51       -   12,36       -    4,10       -    1,32-   23,00
 10. Waenger, Mona                94 TV 1889 Schriesheim             1922 Punkte 
        11,73       -   12,58       -    4,12       -    1,20-   31,00
     Schuldt, Katharina AK        94 LG Riedstadt                    2223 Punkte  aW
        10,94       -   11,08       -    4,16       -    1,32-   36,50
     Dörr, Elisa AK               94 TV Reisen                       2471 Punkte  aW
        10,70       -   10,10       -    4,83       -    1,36-   41,50
     Roggatz, Madeleine AK        94 TV Reisen                       2010 Punkte  aW
        11,45       -   12,14       -    4,05       -    1,28-   30,50


Blockwettkampf Lauf                                                         15.06.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Wasser, Maike                94 TV Sulzfeld                     2347 Punkte 
        10,87       -   10,71       -    4,34       -   37,00- 2:40,44
  2. Frey, Carina                 94 LG Kurpfalz                     2341 Punkte 
        10,51       -   10,33       -    4,37       -   32,50- 2:47,51
  3. Ballmann, Sina               94 TSG 1862 Weinheim               2302 Punkte 
        11,00       -   11,36       -    4,17       -   35,00- 2:30,15
  4. Kiefer, Leonie               94 MTG Mannheim                    2096 Punkte 
        10,92       -   11,64       -    4,23       -   25,50- 2:51,68
  5. Bauer, Christine             94 TSG 1862 Weinheim               2054 Punkte 
        11,76       -   11,38       -    4,08       -   25,50- 2:44,21
  6. Brinkmann, Nathalie          94 MTG Mannheim                    2037 Punkte 
        10,97       -   12,41       -    3,94       -   29,00- 2:54,40
  7. Wisniowski, Nora             94 LG Neckargemünd                 1971 Punkte 
        11,40       -   12,83       -    3,65       -   30,50- 2:50,32
  8. Baumann, Alina               94 DJK Hockenheim                  1943 Punkte 
        12,46       -   13,62       -    3,83       -   33,50- 2:40,72
  9. Söhner, Lara                 94 LG USC Heidelberg               1752 Punkte 
        11,91       -   12,52       -    3,58       -   21,50- 3:12,25
 10. Gerstle, Miriam              94 LG USC Heidelberg               1629 Punkte 
        12,48       -   13,14       -    3,36       -   22,00- 3:19,64
     Vaas, Carmen AK              94 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2623 Punkte  aW
        10,61       -   10,35       -    4,80       -   54,00- 2:35,58
     Lechner, Ines AK             94 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2268 Punkte  aW
        11,09       -   11,44       -    4,46       -   38,50- 2:47,82
     Kilgus, Laura AK             94 VfL Zwingenberg                  521 Punkte  aW
                    -   16,50       -               -   21,50-        
     Geißler, Jara  AK            94 TSG 1862 Weinheim                416 Punkte  aW
                    -               -               -        - 2:49,45
     Stein, Celine AK             94 VfL Zwingenberg                 2022 Punkte  aW
        11,84       -   12,34       -    3,90       -   34,00- 2:51,73
     Hauer, Leonie AK             94 VfL Zwingenberg                 1943 Punkte  aW
        12,00       -   13,07       -    3,96       -   34,00- 2:59,82
     Auernhammer, Ariane AK       94 LG Riedstadt                    1737 Punkte  aW
        13,12       -   13,75       -    3,35       -   39,00- 3:17,96


Blockwettkampf Wurf                                                         15.06.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Richler, Svenja              94 MTG Mannheim                    2120 Punkte 
        11,28       -   11,74       -    3,92       -    8,30-   25,78
  2. Jeck, Julia                  94 MTG Mannheim                    1899 Punkte 
        10,59       -   10,52       -    4,86       -    7,62-        
  3. Trauner, Sina                94 LG Kurpfalz                     1648 Punkte 
        11,60       -   11,59       -  o.g.V.       -    8,96-   20,95
     Müller, Michèle AK           94 VfL Zwingenberg                 aW
            -       -    n.a.       -   verl.       -    6,29-   15,47

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TSG 1862 Weinheim, Serien-Nr. 1225.