Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


WLV - Kreis Ludwigsburg Kreismeisterschaften Hürden, Speer M, Stabhoch Schüler am 12.07.2006 in Ludwigsburg - Jahnstadion Ludwigsburg

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  110 m Hürden Männer 1.067m            +0,0     12.07.2006
    Endlauf                                 

     Krieg, Daniel            1985 LG Neckar-Enz                     aufg.         
     Seyb, Thorsten           1982 LG Neckar-Enz                      n.a.         

  400 m Hürden Männer 0.914m                     12.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Riegraf, Thomas          1967 LG Neckar-Enz                     57,30 sec.  
  2. Götz, Michael            1966 Sport-u.Gesangv.Murr              71,34 sec.  
     Seyb, Thorsten           1982 LG Neckar-Enz                      n.a.         

  Stabhochsprung Männer                          12.07.2006
    Entscheidung


     Außer Wertung

     Krieg, Daniel            1985 LG Neckar-Enz                      4,60 m     

     350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 491
     ---------------------------------------------------
     -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xxx                        

  Speerwurf Männer 800 g                         12.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Hepperle, Mathias        1982 LG Neckar-Enz                     49,65 m     
        46,72   45,59   46,58   47,29   46,65   49,65  
  2. Frey, Alexander          1973 LG Neckar-Enz                     44,31 m     
        44,31   43,66   41,32   39,38   38,70   39,12  
  3. Gutjahr, Andreas         1962 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    39,57 m     
        35,58   37,85   37,34   38,23   39,04   39,57  

Frauen

  100 m Hürden Frauen 0.840m            +0,5     12.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Tognotti, Anja           1976 TV Vaihingen/Enz                  17,95 sec.  

Männliche Jugend A

  110 m Hürden m J A 0.991m             +0,0     12.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Hamm, Kai                1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    15,46 sec.  

Weibliche Jugend A

  100 m Hürden w J A 0.840m             +0,5     12.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Hepperle, Lisa           1987 LG Neckar-Enz                     15,13 sec.  
  2. Trinkner, Stella         1987 LG Neckar-Enz                     17,96 sec.  
     Knorr, Lisa              1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

  400 m Hürden w J A 0.762m                      12.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Weißbarth, Amelie        1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    68,63 sec.  

  Stabhochsprung w J A                           12.07.2006
    Entscheidung


     Außer Wertung

     Hepperle, Lisa           1987 LG Neckar-Enz                    o.g.V.         

     300 310 320 330 340 350 360 370
     -------------------------------

Männliche Jugend B

  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,0     12.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Blatt, Marius            1989 LG Neckar-Enz                     14,58 sec.  
  2. Müller, Alexander        1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    15,34 sec.  
  3. Schock, Johannes         1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    16,68 sec.  
  4. Hepperle, Felix          1989 LG Neckar-Enz                     16,87 sec.  
     Fröhlich, Felix          1990 LG Neckar-Enz                      n.a.         

  400 m Hürden m J B 0.840m                      12.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Henz, Dieter             1990 LG Neckar-Enz                     65,18 sec.  

  Speerwurf m J B 700 g                          12.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Ade, Michael             1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    61,20 m     
        61,20   54,35   51,24   53,55   58,07      -   
  2. Schock, Johannes         1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    56,77 m     
        52,22   55,25   54,88   56,77   53,37   54,78  
  3. Müller, Alexander        1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    47,36 m     
        44,28   44,52   47,36   46,50      -       -   
  4. Hepperle, Felix          1989 LG Neckar-Enz                     39,44 m     
        38,85   39,44   39,13      -    37,94      -   
  5. Hilbert, Sebastian       1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    36,58 m     
        35,09      -       -    36,58   36,57   31,70  
     Fröhlich, Felix          1990 LG Neckar-Enz                      n.a.         
                                                       

Weibliche Jugend B

  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,9     12.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Ferenz, Daniela          1990 LG Neckar-Enz                     15,81 sec.  
  2. Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     16,23 sec.  
     Mössinger, Carina        1990 LG Neckar-Enz                      n.a.         
     Gerhäusser, Karin        1990 LG Neckar-Enz                      n.a.         

  400 m Hürden w J B                             12.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Bauer, Sarah             1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    65,44 sec.  
  2. Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     69,57 sec.  
  3. Ferenz, Katrin           1989 LG Neckar-Enz                     74,13 sec.  
     Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                      n.a.         

Schüler B M12

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  12.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Heuer, Eike              1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,41 sec.  
  2. Hackert, Tassilo         1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,49 sec.  
  3. Bahmann, Maximilian      1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,78 sec.  
  4. Leibrecht, Christoph     1994 LG Neckar-Enz                     12,93 sec.  

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  12.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Veigel, Pascal           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,64 sec.  
  2. Keppler, Yannik          1994 LG Neckar-Enz                     12,85 sec.  
  3. Gelt, Eugen              1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,01 sec.  
     Michel, Jannis           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    aufg.         

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  12.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeister 2006
     Heuer, Eike              1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,41 sec.  
  2. Hackert, Tassilo         1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,49 sec.  
  3. Bahmann, Maximilian      1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,78 sec.  
  4. Veigel, Pascal           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,64 sec.  
  5. Keppler, Yannik          1994 LG Neckar-Enz                     12,85 sec.  
  6. Leibrecht, Christoph     1994 LG Neckar-Enz                     12,93 sec.  
  7. Gelt, Eugen              1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,01 sec.  
     Michel, Jannis           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    aufg.         

  Stabhochsprung Schü B M12                      12.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister 2006
     Fischer, Kai             1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     2,30 m     
  2. Leibrecht, Christoph     1994 LG Neckar-Enz                      2,20 m     
  3. Keppler, Yannik          1994 LG Neckar-Enz                      1,70 m     

     160 170 180 190 200 210 220 230 240
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   xo  xxo xxx                                        
  2. -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                            
  3. o   xxo xxx                                                                

Schüler B M13

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  12.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Washington, Michael Anth 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,09 sec.  
  2. Mannsdörfer, Sebastian   1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,34 sec.  
     Keller, Valentin         1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Kistler, Robin           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  12.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Muny, Fabian             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,66 sec.  
  2. Lamatsch, Julian         1993 LG Neckar-Enz                     11,11 sec.  
  3. Westhauser, Philipp      1993 Sportbund Asperg                  11,96 sec.  
  4. Kittelmann, Robin        1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,05 sec.  
  5. Hilbert, Niklas          1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,38 sec.  

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  12.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeister 2006
     Washington, Michael Anth 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,09 sec.  
  2. Muny, Fabian             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,66 sec.  
  3. Lamatsch, Julian         1993 LG Neckar-Enz                     11,11 sec.  
  4. Mannsdörfer, Sebastian   1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,34 sec.  
  5. Westhauser, Philipp      1993 Sportbund Asperg                  11,96 sec.  
  6. Kittelmann, Robin        1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,05 sec.  
  7. Hilbert, Niklas          1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,38 sec.  
     Keller, Valentin         1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Kistler, Robin           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

  Stabhochsprung Schü B M13                      12.07.2006
    Entscheidung

  1. Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                      2,50 m     
  2. Lamatsch, Julian         1993 LG Neckar-Enz                      2,10 m     

     160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                
  2. o   o   xo  xxo o   o   xxx                                                

Schüler A M14

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                  12.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                  11,80 sec.  
  2. Hepperle, Lukas          1992 LG Neckar-Enz                     14,42 sec.  
  3. Beinhofer, Christian     1992 LG Neckar-Enz                     14,96 sec.  

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                  12.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Walter, Julian           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,54 sec.  
  2. Knorr, Steffen           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    14,18 sec.  
  3. Rotter, Tobias           1992 LG Neckar-Enz                     14,98 sec.  
     Randler, David           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                  12.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeister 2006
     Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                  11,80 sec.  
  2. Walter, Julian           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,54 sec.  
  3. Knorr, Steffen           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    14,18 sec.  
  4. Hepperle, Lukas          1992 LG Neckar-Enz                     14,42 sec.  
  5. Beinhofer, Christian     1992 LG Neckar-Enz                     14,96 sec.  
  6. Rotter, Tobias           1992 LG Neckar-Enz                     14,98 sec.  
     Randler, David           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

  300 m Hürden Schü A M14 0.840m                 12.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Beinhofer, Christian     1992 LG Neckar-Enz                     51,04 sec.  

     Außer Wertung

     Wollensak, Maurus        1992 SV Rot Stuttgart                  53,34 sec.  

  Stabhochsprung Schü A M14                      12.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister 2006
     Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                   2,70 m     
  2. Rotter, Tobias           1992 LG Neckar-Enz                      2,60 m     
  3. Hepperle, Lukas          1992 LG Neckar-Enz                      2,50 m     
  4. Lichtenberg, Christian   1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     2,40 m     
     Randler, David           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Voigt, Thilo             1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   o.g.V.         

     200 210 220 230 240 250 260 270 280
     -----------------------------------
  1. o   o   o   o   -   xo  o   o   xxx                                        
  2. -   -   o   xo  -   o   o   xxx                                            
  3. xo  -   o   o   xo  o   xxx                                                
  4. -   -   o   o   o   xxx                                                    

Schüler A M15

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                  12.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Renninger, Fabian        1991 Spvgg Bissingen                   11,71 sec.  
  2. Schütz, Sebastian        1991 LG Neckar-Enz                     13,77 sec.  

  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                 12.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schütz, Sebastian        1991 LG Neckar-Enz                     45,84 sec.  
  2. Stithem, Sebastian       1991 LG Neckar-Enz                     47,18 sec.  

  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                 12.07.2006
    2. Zeitlauf                             


     Außer Wertung

     Kühner, Yannick          1991 SV Rot Stuttgart                  48,24 sec.  
     Grimmelmann, Christian   1991 SV Rot Stuttgart                  48,97 sec.  
     Mendler, Patrick         1991 SV Rot Stuttgart                  aufg.         

  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                 12.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeister 2006
     Schütz, Sebastian        1991 LG Neckar-Enz                     45,84 sec.  
  2. Stithem, Sebastian       1991 LG Neckar-Enz                     47,18 sec.  

     Außer Wertung

     Kühner, Yannick          1991 SV Rot Stuttgart                  48,24 sec.  
     Grimmelmann, Christian   1991 SV Rot Stuttgart                  48,97 sec.  
     Mendler, Patrick         1991 SV Rot Stuttgart                  aufg.         

  Stabhochsprung Schü A M15                      12.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister 2006
     Dürr, Kevin              1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,00 m     
  2. Speck, Tobias            1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     2,70 m     
     Homann, Jan              1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   o.g.V.         

     200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 312
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                            
  2. -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                                        

Schülerinnen B W12

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  12.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Wiczynski, Lea           1994 LG Neckar-Enz                     10,95 sec.  
  2. Koch, Marie              1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,84 sec.  
  3. Ewy, Christina           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,87 sec.  
  4. Buob, Deborah            1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,77 sec.  

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  12.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Kiss, Lili               1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,48 sec.  
  2. Koch, Sarah              1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,50 sec.  
  3. Voige, Johanna           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,71 sec.  
  4. Neumann, Vivien          1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,60 sec.  

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  12.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Resch, Sarah             1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,74 sec.  
  2. Krautt, Judith           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,26 sec.  
  3. Kapfenstein, Pia         1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    14,68 sec.  
  4. Fritzsche, Greta         1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    15,84 sec.  
     Gonzalez, Hannah         1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  12.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeisterin 2006
     Wiczynski, Lea           1994 LG Neckar-Enz                     10,95 sec.  
  2. Kiss, Lili               1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,48 sec.  
  3. Resch, Sarah             1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,74 sec.  
  4. Krautt, Judith           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,26 sec.  
  5. Koch, Sarah              1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,50 sec.  
  6. Voige, Johanna           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,71 sec.  
  7. Koch, Marie              1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,84 sec.  
  8. Ewy, Christina           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,87 sec.  
  9. Neumann, Vivien          1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,60 sec.  
 10. Buob, Deborah            1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,77 sec.  
 11. Kapfenstein, Pia         1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    14,68 sec.  
 12. Fritzsche, Greta         1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    15,84 sec.  
     Gonzalez, Hannah         1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

Schülerinnen B W13

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  12.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Sandrieser, Nicole       1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,43 sec.  
  2. Ondracek, Irma           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,16 sec.  
  3. Zwink, Theresa           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,11 sec.  
     Knoth, Saskia            1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    aufg.         

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  12.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Stähle, Kim              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,62 sec.  
  2. Kreb, Jessica            1993 TV Vaihingen/Enz                  13,00 sec.  
     Uwira, Claudia           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    aufg.         
     Meier, Carolin           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    aufg.         

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  12.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Wolf, Laura              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,06 sec.  
  2. Kuhnle, Sara             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,13 sec.  
  3. Maier, Malina            1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,19 sec.  
  4. Holzwarth, Anja          1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,96 sec.  
  5. Reiner, Saskia           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,26 sec.  

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  12.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeisterin 2006
     Wolf, Laura              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,06 sec.  
  2. Sandrieser, Nicole       1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,43 sec.  
  3. Stähle, Kim              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,62 sec.  
  4. Kuhnle, Sara             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,13 sec.  
  5. Ondracek, Irma           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,16 sec.  
  6. Maier, Malina            1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,19 sec.  
  7. Zwink, Theresa           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,11 sec.  
  8. Holzwarth, Anja          1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,96 sec.  
  9. Kreb, Jessica            1993 TV Vaihingen/Enz                  13,00 sec.  
 10. Reiner, Saskia           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,26 sec.  
     Knoth, Saskia            1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    aufg.         
     Uwira, Claudia           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    aufg.         
     Meier, Carolin           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    aufg.         

  Stabhochsprung Schi B W13                      12.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin 2006
     Blank, Katharina         1993 LG Neckar-Enz                      2,90 m     
  2. Wolf, Laura              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     2,40 m     
  3. Blank, Henriette         1993 LG Neckar-Enz                      2,30 m     
  4. Stähle, Kim              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     2,10 m     

     160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  o   xxo xxo xxx                
  2. -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx                                    
  3. -   -   o   -   o   xo  o   xo  xxx                                        
  4. -   -   -   -   xo  o   xxx                                                

Schülerinnen A W14

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  12.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                     13,96 sec.  
  2. Hanke, Monika            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    16,58 sec.  
     Mösges, Melissa          1992 LG Neckar-Enz                      n.a.         

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  12.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Mauch, Anna-Maria        1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,49 sec.  
  2. Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                     13,91 sec.  
  3. Walliser, Alexandra      1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,95 sec.  
  4. Sandrieser, Katrin       1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,98 sec.  
  5. Hackert, Valeska         1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    14,02 sec.  
  6. Hanke, Andrea            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    14,21 sec.  

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  12.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeisterin 2006
     Mauch, Anna-Maria        1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,49 sec.  
  2. Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                     13,91 sec.  
  3. Walliser, Alexandra      1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,95 sec.  
  4. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                     13,96 sec.  
  5. Sandrieser, Katrin       1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,98 sec.  
  6. Hackert, Valeska         1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    14,02 sec.  
  7. Hanke, Andrea            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    14,21 sec.  
  8. Hanke, Monika            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    16,58 sec.  
     Mösges, Melissa          1992 LG Neckar-Enz                      n.a.         

  300 m Hürden Schi A W14 0.762m                 12.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                     48,63 sec.  
  2. Philipp, Saskia          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    50,77 sec.  

  300 m Hürden Schi A W14 0.762m                 12.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                     50,87 sec.  
  2. Reustle, Katharina       1992 LG Neckar-Enz                     54,92 sec.  

     Außer Wertung

     Egerer, Christina        1992 SV Rot Stuttgart                  59,34 sec.  

  300 m Hürden Schi A W14 0.762m                 12.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeisterin 2006
     Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                     48,63 sec.  
  2. Philipp, Saskia          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    50,77 sec.  
  3. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                     50,87 sec.  
  4. Reustle, Katharina       1992 LG Neckar-Enz                     54,92 sec.  

     Außer Wertung

     Egerer, Christina        1992 SV Rot Stuttgart                  59,34 sec.  

  Stabhochsprung Schi A W14                      12.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin 2006
     Hackert, Verena          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     2,60 m     
  2. Reustle, Katharina       1992 LG Neckar-Enz                      2,20 m     
  3. Simelitidis, Mariana     1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     2,10 m     
  4. Katzer, Annabelle        1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,90 m     

     Außer Wertung

     Leyh, Tanja              1992 VfL Sindelfingen                   2,60 m     

     180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                    
  2. -   xo  o   xo  xxo xxx                                                    
  3. o   o   o   xo  xxx                                                        
  4. xxo xxo xxx                                                                
     -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xxx                                    

Schülerinnen A W15

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  12.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Gutjahr, Lilli           1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,10 sec.  
  2. Bäurle, Melanie          1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,33 sec.  
  3. Kuhn, Sonja              1991 Sport-u.Gesangv.Murr              13,41 sec.  

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  12.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Jahn, Liesett            1991 LG Neckar-Enz                     13,96 sec.  
  2. Lihs, Katharina          1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    14,20 sec.  
     Becker, Bianca           1991 Spvgg Bissingen                    n.a.         

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  12.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeisterin 2006
     Gutjahr, Lilli           1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,10 sec.  
  2. Bäurle, Melanie          1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,33 sec.  
  3. Kuhn, Sonja              1991 Sport-u.Gesangv.Murr              13,41 sec.  
  4. Jahn, Liesett            1991 LG Neckar-Enz                     13,96 sec.  
  5. Lihs, Katharina          1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    14,20 sec.  
     Becker, Bianca           1991 Spvgg Bissingen                    n.a.         

  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 12.07.2006
    Endlauf                                 


     Außer Wertung

     Baur, Joy                1991 SV Rot Stuttgart                  57,69 sec.  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 12.07.2006 Bericht | | Ort : Ludwigsburg | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM Hürden/Speer/Stabhoch Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LAZ Salamander / SKV Eglosheim Wettkampfstätte : Stadion : Jahnstadion Ludwigsburg -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 8 | 8 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 4 | | 4 | |100| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 2 | | 66| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 1 | | 50| | Weibl. Jugend A | | 5 | | 4 | 80| | Männl. Jugend B | 7 | | 6 | | 85| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 7 | | 4 | 57| Gerätekontrolle: | Schüler A | 20 | | 19 | | 95| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 24 | | 21 | 87| | Schüler B | 19 | | 17 | | 89| | Schülerinnen B | | 28 | | 27 | 96| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 55 | | 49 | | 89| |Summe Weiblich | | 65 | | 57 | 87| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 120 | 106 | 88| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg