Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


WLV Kreis Ludwigsburg Kreismeisterschaft Einzel SchülerInnen A am 24.06.2006 in D-71640 Ludwigsburg - Jahnstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                       24.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                 47,8 sec.  
       Grimmeisen, Moritz 1991 ; Walter, Julian 1992
       Homann, Jan 1991 ; Dürr, Kevin 1991
  2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                                50,6 sec.  
       Reif, Fabian 1991 ; Mantsch, Sebastian 1991
       Speck, Tobias 1991 ; Pickard, Roman 1992
  3. Spvgg Bissingen I                                                51,5 sec.  
       Apostolidis, Markus 1991 ; Setzer, Nico 1991
       Elbe, Jörn 1991 ; Renninger, Fabian 1991
  4. LG Neckar-Enz I                                                  51,6 sec.  
       Telahr, Niklas 1991 ; Mavinga, Wilson 1992
       Schütz, Sebastian 1991 ; Stithem, Sebastian 1991
       

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                               24.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                   12,1 sec. Q 
  2. Walter, Julian           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     12,3 sec. q 
  3. Zundler, Ulrich          1992 LG Neckar-Enz                      13,7 sec. q 
  4. Beinhofer, Christian     1992 LG Neckar-Enz                      14,2 sec. q 
  5. Knorr, Tobias            1992 LG Neckar-Enz                      14,8 sec.  

  100 m Schü A M14                               24.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Mavinga, Wilson          1992 LG Neckar-Enz                      13,0 sec. Q 
  2. Hamann, Sven             1992 LG Neckar-Enz                      13,4 sec. q 
     Knorr, Steffen           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Paschek, Marco           1992 LG Neckar-Enz                      n.a.         

  100 m Schü A M14                               24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                   12,4 sec.  
  2. Walter, Julian           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     12,6 sec.  
  3. Mavinga, Wilson          1992 LG Neckar-Enz                      13,2 sec.  
  4. Hamann, Sven             1992 LG Neckar-Enz                      14,0 sec.  
  5. Zundler, Ulrich          1992 LG Neckar-Enz                      14,7 sec.  
  6. Beinhofer, Christian     1992 LG Neckar-Enz                      14,8 sec.  

  300 m Schü A M14                               24.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Mavinga, Wilson          1992 LG Neckar-Enz                      45,8 sec.  
  2. Zundler, Ulrich          1992 LG Neckar-Enz                      46,1 sec.  
  3. Beinhofer, Christian     1992 LG Neckar-Enz                      46,5 sec.  
  4. Rotter, Tobias           1992 LG Neckar-Enz                      46,7 sec.  
  5. Langer, Felix            1992 LG Neckar-Enz                      47,0 sec.  

  1000 m Schü A M14                              24.06.2006
    1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Diebold, Martin          1992 TV Vaihingen/Enz                 2:51,4 min.  
  2. Setzer, Nico             1991 Spvgg Bissingen                  3:36,0 min.  

  1000 m Schü A M14                              24.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Diebold, Martin          1992 TV Vaihingen/Enz                 2:51,4 min.  

  Hochsprung Schü A M14                          24.06.2006
    Ausscheidung

  1. Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                   1,65 m     
  2. Hepperle, Lukas          1992 LG Neckar-Enz                      1,55 m     
  3. Beinhofer, Christian     1992 LG Neckar-Enz                      1,50 m     
  4. Randler, David           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,45 m     
     Kötzle, Fabian           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Hopf, Daniel             1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Knorr, Tobias            1992 LG Neckar-Enz                      n.a.         

     135 140 145 150 155 160 165 170
     -------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   xo  xxx                                            
  2. o   o   o   xo  xxo xxx                                                    
  3. o   o   xxo xxo xxx                                                        
  4. -   o   o   xxx                                                            

  Weitsprung Schü A M14                          24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                   5,25 m     
           x     5,12    5,10      x     5,13    5,25  
  2. Randler, David           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,96 m     
         4,71    4,83      x     4,96      x     4,92  
  3. Knorr, Steffen           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,93 m     
         4,82      x     4,74    4,78    4,92    4,93  
  4. Walter, Julian           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,57 m     
           x     4,57      x     4,48      x       x   
  5. Hepperle, Lukas          1992 LG Neckar-Enz                      4,47 m     
         4,41      x     4,34    4,39    4,47      x   
  6. Maier, Jan               1992 LG Neckar-Enz                      4,30 m     
         4,21      x     4,11      x       x     4,30  
  7. Hamann, Sven             1992 LG Neckar-Enz                      4,18 m     
         3,94    4,00    4,18      x       -       -   
  8. Knorr, Tobias            1992 LG Neckar-Enz                      4,02 m     
         4,02    3,77    3,51    3,71    3,76      x   
  9. Voigt, Thilo             1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,73 m     
           x     3,73      x                           
     Kötzle, Fabian           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Hopf, Daniel             1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Öhler, Lukas             1992 TV Vaihingen/Enz                  11,24 m     
        11,04   10,93   10,48   11,24   10,87   11,08  
  2. Voigt, Thilo             1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,23 m     
         9,04    9,23    9,11    8,70    8,60    8,37  
     Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                   n.a.         
     Paschek, Marco           1992 LG Neckar-Enz                      n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                     24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Öhler, Lukas             1992 TV Vaihingen/Enz                  34,26 m     
        30,04   33,27   34,26   33,11   33,27   26,77  
  2. Knorr, Steffen           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    29,87 m     
        29,87      x       x       x       x    29,23  
  3. Voigt, Thilo             1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    27,49 m     
        26,79      x    26,40   24,78   26,66   27,49  
  4. Langer, Felix            1992 LG Neckar-Enz                     22,64 m     
           x    21,20   20,47      x       x    22,64  
  5. Hamann, Sven             1992 LG Neckar-Enz                     21,65 m     
        19,20      x    16,38   20,60   19,63   21,65  
  6. Maier, Jan               1992 LG Neckar-Enz                     20,75 m     
           x    19,48   17,50   19,90   20,75      x   
     Paschek, Marco           1992 LG Neckar-Enz                      n.a.         
                                                       

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                               24.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Grimmeisen, Moritz       1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     11,6 sec. Q 
  2. Telahr, Niklas           1991 LG Neckar-Enz                      12,0 sec. q 
  3. Renninger, Fabian        1991 Spvgg Bissingen                    12,3 sec. q 
  4. Stithem, Sebastian       1991 LG Neckar-Enz                      12,6 sec. q 

  100 m Schü A M15                               24.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Homann, Jan              1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     12,4 sec. Q 
  2. Speck, Tobias            1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     13,1 sec.  
  2. Elbe, Jörn               1991 Spvgg Bissingen                    13,1 sec.  
  4. Mantsch, Sebastian       1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     13,6 sec.  

  100 m Schü A M15                               24.06.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Reif, Fabian             1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     12,4 sec. Q 
  2. Apostolidis, Markus      1991 Spvgg Bissingen                    12,6 sec.  
  3. Schütz, Sebastian        1991 LG Neckar-Enz                      13,0 sec.  
  4. Felger, Philipp          1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     13,5 sec.  

  100 m Schü A M15                               24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Grimmeisen, Moritz       1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     11,5 sec.  
  2. Telahr, Niklas           1991 LG Neckar-Enz                      12,1 sec.  
  3. Homann, Jan              1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     12,5 sec.  
  4. Renninger, Fabian        1991 Spvgg Bissingen                    12,6 sec.  
  5. Reif, Fabian             1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     12,7 sec.  
  6. Stithem, Sebastian       1991 LG Neckar-Enz                      12,9 sec.  

  300 m Schü A M15                               24.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Stithem, Sebastian       1991 LG Neckar-Enz                      42,3 sec.  
  2. Telahr, Niklas           1991 LG Neckar-Enz                      43,3 sec.  
  3. Schütz, Sebastian        1991 LG Neckar-Enz                      43,8 sec.  

  1000 m Schü A M15                              24.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Setzer, Nico             1991 Spvgg Bissingen                  3:36,0 min.  

  Hochsprung Schü A M15                          24.06.2006
    Ausscheidung

  1. Telahr, Niklas           1991 LG Neckar-Enz                      1,65 m     
  2. Dürr, Kevin              1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,55 m     
  2. Huß, Julian              1991 TSV Schwieberdingen                1,55 m     
  2. Stithem, Sebastian       1991 LG Neckar-Enz                      1,55 m     

     140 145 150 155 160 165 170
     ---------------------------
  1. -   o   xo  o   xo  o   xxx                                                
  2. o   o   o   xxo xxx                                                        
  2. o   o   o   xxo xxx                                                        
  2. o   o   o   xxo xxx                                                        

  Weitsprung Schü A M15                          24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Homann, Jan              1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     5,13 m     
           x       x       x     4,82    5,13      x   
  2. Dürr, Kevin              1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     5,02 m     
         5,02    4,83    4,88    4,59    4,90    5,00  
  3. Renninger, Fabian        1991 Spvgg Bissingen                    4,97 m     
         4,97    4,64    4,85    4,91      x     4,81  
  4. Speck, Tobias            1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,87 m     
         4,87    4,87      x     4,86      x     4,87  
  5. Felger, Philipp          1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,82 m     
           x       x     4,21    4,70    4,80    4,82  
  6. Mantsch, Sebastian       1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,70 m     
         4,52    4,65    4,68    4,32    4,61    4,70  

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Apostolidis, Markus      1991 Spvgg Bissingen                   13,57 m     
        12,90   13,19      x       x    13,57   12,89  
  2. Elbe, Jörn               1991 Spvgg Bissingen                   11,07 m     
        10,62   10,55      x    11,07      x     9,53  
  3. Reif, Fabian             1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,19 m     
         9,96    9,50    9,73   10,19    9,38    9,50  
  4. Setzer, Nico             1991 Spvgg Bissingen                    9,36 m     
         9,22    9,36    9,25    9,24    9,21      x   

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                     24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Homann, Jan              1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    32,46 m     
        32,46      x       x    27,12   27,07   32,12  
  2. Renninger, Fabian        1991 Spvgg Bissingen                   32,32 m     
        29,24   32,14   32,32   30,88      x       x   
  3. Apostolidis, Markus      1991 Spvgg Bissingen                   32,00 m     
        28,93   32,00      x    31,57   31,17      x   
  4. Speck, Tobias            1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    31,72 m     
        30,14   26,03   28,58   31,72   29,78   28,23  
  5. Elbe, Jörn               1991 Spvgg Bissingen                   28,05 m     
        22,62   28,05      x    18,93      x       x   
  6. Felger, Philipp          1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    27,07 m     
        19,87   21,27      x    27,07   22,70      x   
  7. Setzer, Nico             1991 Spvgg Bissingen                   22,75 m     
        22,38   22,75      x       x    22,42   19,70  

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                       24.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                 51,4 sec.  
       Bäurle, Melanie 1991 ; Kupprion, Denise 1991
       Sandrieser, Katrin 1992 ; Haudeck, Lara 1991
  2. LG Neckar-Enz I                                                  53,9 sec.  
       Wanner, Vanessa 1992 ; Ferenz, Nicole 1992
       Fötschl, Tatjana 1991 ; Mösges, Melissa 1992
  2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB IV                                53,9 sec.  
       Hackert, Valeska 1992 ; Philipp, Saskia 1992
       Gutjahr, Lilli 1991 ; Hackert, Verena 1992
     LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                               disq.         
       Bezler, Ann-Katrin 1991 ; Koch, Julia 1991
       Roll, Laura 1992 ; Gruhn, Maria 1992
     LAZ Salamander Kornwestheim-LB III                              disq.         
       Tulipan, Franziska 1993 ; Weber, Franziska 1992
       Sager, Marie 1992 ; Hertel, Anna Lena 1992
       

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                               24.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Kübler, Ines             1992 LG Neckar-Enz                      13,7 sec. Q 
  2. Winter, Rebekka          1992 LG Freiberg a.N.                   13,8 sec. q 
  3. Reustle, Katharina       1992 LG Neckar-Enz                      14,0 sec.  
  4. Simelitidis, Mariana     1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     14,2 sec.  
  5. Gruhn, Maria             1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     14,8 sec.  

  100 m Schi A W14                               24.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Hackert, Valeska         1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     13,6 sec. Q 
  2. Mösges, Melissa          1992 LG Neckar-Enz                      13,9 sec.  
  2. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                      13,9 sec. q 
  4. Roll, Laura              1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     15,1 sec.  
     Scriba, Rosanna          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

  100 m Schi A W14                               24.06.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Sandrieser, Katrin       1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     13,1 sec. Q 
  2. Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                      13,6 sec. q 
  3. Manograsso, Julia        1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     13,9 sec.  
  4. Müller, Larissa          1992 LG Neckar-Enz                      14,2 sec.  
  4. Bayer, Tanja             1992 LG Neckar-Enz                      14,2 sec.  
     Philipp, Saskia          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

  100 m Schi A W14                               24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Sandrieser, Katrin       1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     13,0 sec.  
  2. Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                      13,6 sec.  
  3. Hackert, Valeska         1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     14,0 sec.  
  4. Winter, Rebekka          1992 LG Freiberg a.N.                   14,1 sec.  
  5. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                      14,2 sec.  
  5. Kübler, Ines             1992 LG Neckar-Enz                      14,2 sec.  

  300 m Schi A W14                               24.06.2006
    1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Haudeck, Lara            1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     43,4 sec.  
  2. Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                      43,6 sec.  
  3. Sandrieser, Katrin       1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     44,2 sec.  
  4. Philipp, Saskia          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     44,9 sec.  

  300 m Schi A W14                               24.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                      43,6 sec.  
  2. Sandrieser, Katrin       1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     44,2 sec.  
  3. Philipp, Saskia          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     44,9 sec.  

  300 m Schi A W14                               24.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                      45,4 sec.  
  2. Müller, Larissa          1992 LG Neckar-Enz                      46,6 sec.  
  3. Reustle, Katharina       1992 LG Neckar-Enz                      47,5 sec.  
  4. Kübler, Ines             1992 LG Neckar-Enz                      50,3 sec.  

  300 m Schi A W14                               24.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeisterin 2006
     Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                      43,6 sec.  
  2. Sandrieser, Katrin       1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     44,2 sec.  
  3. Philipp, Saskia          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     44,9 sec.  
  4. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                      45,4 sec.  
  5. Müller, Larissa          1992 LG Neckar-Enz                      46,6 sec.  
  6. Reustle, Katharina       1992 LG Neckar-Enz                      47,5 sec.  
  7. Kübler, Ines             1992 LG Neckar-Enz                      50,3 sec.  

  Hochsprung Schi A W14                          24.06.2006
    Ausscheidung

  1. Hackert, Verena          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,40 m     

     125 130 135 140 145
     -------------------
  1. -   o   xo  xo  xxx                                                        

  Weitsprung Schi A W14                          24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Mösges, Melissa          1992 LG Neckar-Enz                      4,92 m     
         4,70    4,64    4,80    4,75    4,92    4,80  
  2. Hackert, Valeska         1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,82 m     
         4,56      x     4,70    4,47    4,38    4,82  
  3. Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                      4,71 m     
         4,37    4,50    4,40    4,54      x     4,71  
  4. Kübler, Ines             1992 LG Neckar-Enz                      4,26 m     
         4,00    4,15    4,26    4,00      x     4,10  
  5. Winter, Rebekka          1992 LG Freiberg a.N.                   4,22 m     
         3,68    4,22      x     3,73      x     3,94  
  6. Müller, Larissa          1992 LG Neckar-Enz                      4,08 m     
         3,72    4,08    3,40    3,47    3,71      x   
  7. Weber, Franziska         1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,71 m     
           x     3,71    3,52      x     3,61      x   
  8. Hertel, Anna Lena        1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,64 m     
           x     3,45      x       x     3,64      x   
  9. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                      3,42 m     
           x     3,42    3,04                          
 10. Gruhn, Maria             1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     2,78 m     
           x       x     2,78                          
     Hackert, Verena          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Roll, Laura              1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   o.g.V.         
           x       x       x                           
     Sandrieser, Katrin       1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Manograsso, Julia        1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Scriba, Rosanna          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Simelitidis, Mariana     1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Bayer, Tanja             1992 LG Neckar-Enz                     10,04 m     
         9,58   10,04    9,67    9,94    9,41    9,75  
  2. Tulipan, Franziska       1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,34 m     
         7,96    8,03    7,25    7,90    7,80    8,34  
  3. Simelitidis, Mariana     1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,90 m     
         7,32    7,78    7,90    7,52    7,50    6,79  
  4. Reustle, Katharina       1992 LG Neckar-Enz                      7,48 m     
         6,85    7,48    7,28    6,51    7,29    7,10  
     Mösges, Melissa          1992 LG Neckar-Enz                      n.a.         
     Häfner, Nicole           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                     24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Bayer, Tanja             1992 LG Neckar-Enz                     25,07 m     
        23,34   21,83      x       x    22,85   25,07  
  2. Roll, Laura              1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    20,01 m     
        16,16   17,69   15,72   16,18   20,01   19,65  
     Häfner, Nicole           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                               24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Kupprion, Denise         1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     12,8 sec.  
  2. Haudeck, Lara            1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     12,9 sec.  
  3. Becker, Bianca           1991 Spvgg Bissingen                    13,4 sec.  
  4. Gutjahr, Lilli           1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     13,8 sec.  
  5. Bezler, Ann-Katrin       1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     13,9 sec.  
     Bäurle, Melanie          1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

  300 m Schi A W15                               24.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Haudeck, Lara            1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     43,4 sec.  

  Hochsprung Schi A W15                          24.06.2006
    Ausscheidung

  1. Gutjahr, Lilli           1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,45 m     
  2. Koch, Julia              1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,40 m     
  3. Fötschl, Tatjana         1991 LG Neckar-Enz                      1,35 m     
     Bäurle, Melanie          1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

     130 135 140 145 150
     -------------------
  1. o   xo  xxo xo  xxx                                                        
  2. o   o   o   xxx                                                            
  3. o   xxo xxx                                                                

  Weitsprung Schi A W15                          24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Bäurle, Melanie          1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,91 m     
         4,91    4,60      x     4,42      -     4,71  
  2. Kupprion, Denise         1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,73 m     
         4,60    4,73      x       x     4,52      x   
  3. Fötschl, Tatjana         1991 LG Neckar-Enz                      4,51 m     
         4,33    4,51    4,47    4,38    4,46    4,41  
  4. Becker, Bianca           1991 Spvgg Bissingen                    4,45 m     
         4,34    4,18    4,41    4,26    4,45    4,20  
  5. Bezler, Ann-Katrin       1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,18 m     
         4,11    4,09    4,04    4,10    4,18    4,09  
     Gutjahr, Lilli           1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Jahn, Liesett            1991 LG Neckar-Enz                     11,46 m     
        11,05   10,51   10,93      x    11,46   11,13  
  2. Hauf, Nadine             1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,10 m     
        10,51   11,10   10,84   10,55      x       x   
  3. Koch, Julia              1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,65 m     
         6,03    6,75    7,65    7,06      x     6,94  

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                     24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Jahn, Liesett            1991 LG Neckar-Enz                     27,91 m     
        23,58   25,37   27,81   27,91      x    24,37  
  2. Hauf, Nadine             1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    25,72 m     
        21,76   25,72   22,90      x       x    24,89  
  3. Becker, Bianca           1991 Spvgg Bissingen                   21,87 m     
        20,26      x    21,87      x    19,76      x   
  4. Fötschl, Tatjana         1991 LG Neckar-Enz                     21,47 m     
        19,47   21,08   21,47   18,57      x    19,32  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 24.06.2006 Bericht | | Ort : D-71640 Ludwigsburg | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 1 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM Einzel A Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Kreis Ludwigsburg Wettkampfstätte : Stadion : Jahnstadion -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 6 | 6 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 35 | | 32 | | 91| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 36 | | 29 | 80| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 35 | | 32 | | 91| |Summe Weiblich | | 37 | | 30 | 81| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 72 | 62 | 86| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg