Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


WLV Kreis Ludwigsburg Kreismeisterschaften Schüler/innen D Einzel am 27.05.2006 in Affalterbach - Sportanlage Waldäcker

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler D Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D                         27.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Spvgg Bissingen I                                                32,3 sec.  
       Kilian, Nico 1997 ; Wittmer, Kelvin 1997
       Fischer, Jan 1997 ; Mollnar, Yannik 1997
  2. LG Neckar-Enz I                                                  35,1 sec.  
       Hamann, Nick 1998 ; Höllige, Joshua 1998
       Kleinert, Jannick 1998 ; Langjahr, Marcel 1998
  3. SV Spiegelberg I                                                 37,7 sec.  
       Fischer, Jan 1997 ; Greiner, Steffen 1997
       Kurschatke, Vincenz 1998 ; Simmendinger, Nils 1998
       

Schüler D M08 u.j.

  50 m Schü D M 8                                 27.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Fischer, Vincent         1998 TSV Oberriexingen                   8,3 sec.  
  2. Grau, Sebastian          1998 TSV Oberriexingen                   8,8 sec.  
  3. Wöhr, Rico               1998 TSV Enzweihingen                    8,9 sec.  
  4. Hamann, Nick             1998 LG Neckar-Enz                       9,0 sec.  
  5. Tempel, Daniel           1998 LG Neckar-Enz                       9,1 sec.  
  6. Simmendinger, Nils       1998 SV Spiegelberg                      9,2 sec.  

  50 m Schü D M 8                                 27.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Hamann, Nick             1998 LG Neckar-Enz                       8,8 sec. q 
  2. Tempel, Daniel           1998 LG Neckar-Enz                       9,2 sec. q 
  3. Mahl, Michael            1998 LG Neckar-Enz                       9,3 sec.  
  3. Wach, Noah               1999 LG Strohgäu                         9,3 sec.  
  5. Dobusch, Julian          1998 TV Marbach                          9,7 sec.  
  6. Dietrich, Felix          1999 TSV Enzweihingen                   10,1 sec.  

  50 m Schü D M 8                                 27.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Greiner, Jenns           1999 SV Spiegelberg                      9,2 sec.  
  2. Schink, Josua            1998 Spvgg Bissingen                     9,9 sec.  
  3. Collette, Moritz         1999 TSV Enzweihingen                   10,1 sec.  
  4. Duhme, Jan-Erik          1998 LG Strohgäu                        10,2 sec.  
  5. Leismann, Marius         1999 Sportbund Asperg                   10,3 sec.  
     Geck, Tim                1998 TSV Schwieberdingen                n.a.         

  50 m Schü D M 8                                 27.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Grau, Sebastian          1998 TSV Oberriexingen                   8,4 sec. q 
  2. Huber, Michel            1998 SGV Murr                            9,6 sec.  
  3. Fritz, Fabian            1999 LG Strohgäu                        10,5 sec.  
  4. Ling, Matthias           2001 LG Strohgäu                        11,6 sec.  
     Kurz, Tim                1999 SV Spiegelberg                     n.a.         
     Haeusler, Cornelius      1998 TSV Schwieberdingen                n.a.         

  50 m Schü D M 8                                 27.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Fischer, Vincent         1998 TSV Oberriexingen                   8,2 sec. q 
  2. Stahl, Paul              1998 LG Neckar-Enz                       9,5 sec.  
  3. Schickler, Oliver        1998 SGV Murr                           10,0 sec.  
  3. Rühle, Noah              1998 SV Spiegelberg                     10,0 sec.  
     Pecoroni, Jonas          1999 SV Spiegelberg                     n.a.         

  50 m Schü D M 8                                 27.05.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Wöhr, Rico               1998 TSV Enzweihingen                    8,6 sec. q 
  2. Simmendinger, Nils       1998 SV Spiegelberg                      9,0 sec. q 
  3. Gayer, Dominik           1998 TSV Enzweihingen                    9,2 sec.  
  4. Höllige, Joshua          1998 LG Neckar-Enz                       9,3 sec.  
  5. Kurschatke, Vincenz      1998 SV Spiegelberg                      9,4 sec.  
  6. Kleinert, Jannick        1998 LG Neckar-Enz                       9,5 sec.  

  1000 m Schü D M 8                               27.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Langjahr, Marcel         1998 LG Neckar-Enz                    3:59,6 min.  
  2. Tempel, Daniel           1998 LG Neckar-Enz                    4:11,4 min.  
  3. Bamler, Lorenz           1998 KSV Hoheneck                     4:17,6 min.  
  4. Schäffer, Armin          1998 LG Neckar-Enz                    4:33,6 min.  
  5. Schink, Josua            1998 Spvgg Bissingen                  4:35,3 min.  

  Weitsprung Schü D M 8                           27.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Hamann, Nick             1998 LG Neckar-Enz                      3,19 m     
         2,84    2,15    3,19    2,78    2,72    2,92  
  2. Fischer, Vincent         1998 TSV Oberriexingen                  3,18 m     
         3,03    3,13    3,17    3,17    3,16    3,18  
  3. Tempel, Daniel           1998 LG Neckar-Enz                      3,15 m     
         3,01    2,70    2,84    2,77    3,15    3,00  
  4. Grau, Sebastian          1998 TSV Oberriexingen                  3,14 m     
         3,14    2,80    3,06    3,14    3,12    3,12  
  5. Wöhr, Rico               1998 TSV Enzweihingen                   3,02 m     
         2,71    2,36    3,02    2,75    2,62    2,60  
  6. Simmendinger, Nils       1998 SV Spiegelberg                     2,99 m     
         2,88    2,90    2,99    2,77    2,81    2,99  
  7. Greiner, Jenns           1999 SV Spiegelberg                     2,92 m     
         2,74    2,92    2,86    2,88    2,50      x   
  8. Langjahr, Marcel         1998 LG Neckar-Enz                      2,92 m     
         2,92    2,71    2,55    2,72    2,72    2,72  
  9. Stahl, Paul              1998 LG Neckar-Enz                      2,91 m     
         2,83    2,91      x                           
 10. Mahl, Michael            1998 LG Neckar-Enz                      2,84 m     
           -     2,70    2,84                          
 11. Höllige, Joshua          1998 LG Neckar-Enz                      2,81 m     
         2,74    2,81    2,45                          
 12. Kurschatke, Vincenz      1998 SV Spiegelberg                     2,73 m     
         2,48    2,54    2,73                          
 13. Wach, Noah               1999 LG Strohgäu                        2,65 m     
         2,65    2,35    2,11                          
 14. Gayer, Dominik           1998 TSV Enzweihingen                   2,60 m     
         2,58      -     2,60                          
 15. Leismann, Marius         1999 Sportbund Asperg                   2,55 m     
           x     2,55    2,37                          
 16. Rühle, Noah              1998 SV Spiegelberg                     2,48 m     
         2,48      x     2,37                          
 17. Kleinert, Jannick        1998 LG Neckar-Enz                      2,44 m     
         2,44    2,28    2,02                          
 18. Duhme, Jan-Erik          1998 LG Strohgäu                        2,38 m     
         2,38    2,03    2,07                          
 19. Collette, Moritz         1999 TSV Enzweihingen                   2,36 m     
         2,35    2,18    2,36                          
 20. Dietrich, Felix          1999 TSV Enzweihingen                   2,35 m     
         2,34    2,27    2,35                          
 21. Fritz, Fabian            1999 LG Strohgäu                        2,35 m     
         2,35    2,01                                  
 22. Dobusch, Julian          1998 TV Marbach                         2,32 m     
         2,16    2,21    2,32                          
 23. Ling, Matthias           2001 LG Strohgäu                        2,22 m     
         1,96    2,22      x                           
 24. Schickler, Oliver        1998 SGV Murr                           2,10 m     
         2,07    1,88    2,10                          
 25. Huber, Michel            1998 SGV Murr                           2,10 m     
         2,10    2,01      x                           
     Kurz, Tim                1999 SV Spiegelberg                     n.a.         
     Pecoroni, Jonas          1999 SV Spiegelberg                     n.a.         
     Geck, Tim                1998 TSV Schwieberdingen                n.a.         
     Haeusler, Cornelius      1998 TSV Schwieberdingen                n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü D M 8                       27.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Hamann, Nick             1998 LG Neckar-Enz                     28,50 m     
        14,00   27,50   24,50   26,50   28,50      -   
  2. Wöhr, Rico               1998 TSV Enzweihingen                  27,50 m     
        27,50   26,00   26,00   27,50   27,50   18,50  
  3. Schäffer, Armin          1998 LG Neckar-Enz                     27,50 m     
           x    26,00   26,00   27,50   26,00   27,50  
  4. Mahl, Michael            1998 LG Neckar-Enz                     26,00 m     
        23,50   26,00   24,00   22,50   22,00   23,50  
  5. Simmendinger, Nils       1998 SV Spiegelberg                    25,00 m     
        25,00   24,50   24,50   25,00      -       -   
  6. Langjahr, Marcel         1998 LG Neckar-Enz                     24,50 m     
        21,50   23,50   19,00   24,50   22,50   23,00  
  7. Stahl, Paul              1998 LG Neckar-Enz                     22,50 m     
        20,50   18,50   22,50   20,00   20,50   20,00  
  8. Grau, Sebastian          1998 TSV Oberriexingen                 22,00 m     
        21,00   15,50   22,00      -       -       -   
  9. Schink, Josua            1998 Spvgg Bissingen                   21,50 m     
        21,50      x       x                           
 10. Höllige, Joshua          1998 LG Neckar-Enz                     20,00 m     
        20,00   19,00   18,50                          
 11. Fischer, Vincent         1998 TSV Oberriexingen                 20,00 m     
        20,00   13,50   19,00                          
 12. Dietrich, Felix          1999 TSV Enzweihingen                  16,00 m     
        12,00   14,00   16,00                          
 13. Gayer, Dominik           1998 TSV Enzweihingen                  15,00 m     
        15,00   14,00   14,00                          
 14. Greiner, Jenns           1999 SV Spiegelberg                    15,00 m     
        11,50   13,50   15,00                          
 15. Schickler, Oliver        1998 SGV Murr                          15,00 m     
        15,00   11,50   13,00                          
 16. Bamler, Lorenz           1998 KSV Hoheneck                      14,50 m     
        12,00   13,50   14,50                          
 17. Leismann, Marius         1999 Sportbund Asperg                  14,00 m     
        14,00   13,50   11,00                          
 18. Rühle, Noah              1998 SV Spiegelberg                    14,00 m     
        11,50   14,00   10,00                          
 19. Kurschatke, Vincenz      1998 SV Spiegelberg                    11,50 m     
        10,00   11,50   11,00                          
 20. Fritz, Fabian            1999 LG Strohgäu                       11,00 m     
         7,50    9,50   11,00                          
 21. Collette, Moritz         1999 TSV Enzweihingen                  10,00 m     
        10,00    9,50      x                           
 22. Duhme, Jan-Erik          1998 LG Strohgäu                       10,00 m     
        10,00    7,00    8,00                          
 23. Huber, Michel            1998 SGV Murr                          10,00 m     
         7,50   10,00    7,50                          
 24. Dobusch, Julian          1998 TV Marbach                         9,50 m     
         7,50    9,50    8,00                          
 25. Kleinert, Jannick        1998 LG Neckar-Enz                      9,50 m     
         9,50    3,00    5,00                          
 26. Ling, Matthias           2001 LG Strohgäu                        5,00 m     
         4,00    2,50    5,00                          
     Kurz, Tim                1999 SV Spiegelberg                     n.a.         
     Pecoroni, Jonas          1999 SV Spiegelberg                     n.a.         
                                                       

Schüler D M09

  50 m Schü D M 9                                 27.05.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Schubert, Alexander      1997 LG Neckar-Enz                       7,7 sec. Q 
  2. Kilian, Nico             1997 Spvgg Bissingen                     7,9 sec. Q 
  3. Mollnar, Yannik          1997 Spvgg Bissingen                     8,5 sec.  
  4. Westram, Tobias          1997 SGV Murr                            8,6 sec.  
  5. Fanz, Dennis             1997 SKV Eglosheim                       9,0 sec.  
  6. Huck, Giorgio            1997 MTV Ludwigsburg                     9,1 sec.  

  50 m Schü D M 9                                 27.05.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Wetzel, Noah             1997 TSV Schwieberdingen                 8,1 sec. Q 
  2. Haselbach, Frank         1997 LG Neckar-Enz                       8,4 sec.  
  3. Eger, Emanuel            1997 LG Neckar-Enz                       8,5 sec.  
  3. Pawlowski, Patrick       1997 MTV Ludwigsburg                     8,5 sec.  
  5. Ehring, Felix            1997 TV Marbach                          8,9 sec.  
  5. Fackelmann, Dennis       1997 LG Neckar-Enz                       8,9 sec.  

  50 m Schü D M 9                                 27.05.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Schrempf, Till           1997 LG Neckar-Enz                       8,4 sec.  
  2. Greiner, Steffen         1997 SV Spiegelberg                      8,8 sec.  
  3. Waldmann, Tim            1997 SGV Murr                            8,9 sec.  
  4. Fischer, Jan             1997 SV Spiegelberg                      9,3 sec.  
  5. Dolderer, Marvin         1997 SGV Murr                            9,7 sec.  

  50 m Schü D M 9                                 27.05.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Wittmer, Kelvin          1997 Spvgg Bissingen                     8,0 sec. Q 
  2. Adelheim, Mark           1997 LG Lemberg                          8,3 sec. Q 
  3. Ott, Tobias              1997 TV Marbach                          8,5 sec.  
  4. Kleinert, Patrick        1997 LG Neckar-Enz                       8,6 sec.  
  5. Weinrich, Tim            1997 LG Lemberg                          8,7 sec.  
  6. Weikert, Ferry           1997 TSV Enzweihingen                    9,2 sec.  

  50 m Schü D M 9                                 27.05.2006
    5. Vorlauf                              

  1. Fischer, Jan             1997 Spvgg Bissingen                     7,9 sec. Q 
  2. Weber, Simon             1997 Spvgg Bissingen                     8,8 sec.  
  3. Müller, Pascal           1997 LG Strohgäu                         9,3 sec.  
  4. Brodtbeck, Benjamin      1997 SGV Murr                            9,4 sec.  
  5. Müller, Stefan           1997 LG Strohgäu                         9,5 sec.  
     Ulmer, Jonas             1997 SGV Murr                           n.a.         

  50 m Schü D M 9                                 27.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Kilian, Nico             1997 Spvgg Bissingen                     8,0 sec.  
  2. Wittmer, Kelvin          1997 Spvgg Bissingen                     8,1 sec.  
  3. Fischer, Jan             1997 Spvgg Bissingen                     8,2 sec.  
  4. Schubert, Alexander      1997 LG Neckar-Enz                       8,3 sec.  
  5. Wetzel, Noah             1997 TSV Schwieberdingen                 8,4 sec.  
  6. Adelheim, Mark           1997 LG Lemberg                          8,5 sec.  

  1000 m Schü D M 9                               27.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Kilian, Nico             1997 Spvgg Bissingen                  3:40,7 min.  
  2. Fischer, Jan             1997 Spvgg Bissingen                  3:51,7 min.  
  3. Höllige, Dennis          1997 LG Neckar-Enz                    4:09,3 min.  
  4. Kleinert, Fabian         1997 LG Neckar-Enz                    4:11,1 min.  
  5. Schrempf, Till           1997 LG Neckar-Enz                    4:19,5 min.  
  6. Haller, Max              1997 LG Neckar-Enz                    4:21,3 min.  
  7. Fackelmann, Dennis       1997 LG Neckar-Enz                    4:22,6 min.  
  8. Mollnar, Yannik          1997 Spvgg Bissingen                  4:36,1 min.  
  9. Müller, Stefan           1997 LG Strohgäu                      4:52,2 min.  

  Weitsprung Schü D M 9                           27.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Kilian, Nico             1997 Spvgg Bissingen                    3,75 m     
         3,55    3,62    3,48    3,75    3,34    3,62  
  2. Schubert, Alexander      1997 LG Neckar-Enz                      3,65 m     
         3,44    3,22    3,64    3,65    3,63    3,38  
  3. Wittmer, Kelvin          1997 Spvgg Bissingen                    3,42 m     
         3,21      x     3,40    3,19    3,42    3,34  
  4. Wetzel, Noah             1997 TSV Schwieberdingen                3,25 m     
         3,12    2,96    3,12    3,25    3,22    3,15  
  5. Mollnar, Yannik          1997 Spvgg Bissingen                    3,25 m     
         3,10    3,25    3,10    3,00    3,09    3,17  
  6. Schrempf, Till           1997 LG Neckar-Enz                      3,25 m     
         3,25    3,00    3,04    2,70    3,06    2,85  
  7. Greiner, Steffen         1997 SV Spiegelberg                     3,16 m     
         3,00    3,16    3,02    2,90    2,94    2,43  
  8. Pawlowski, Patrick       1997 MTV Ludwigsburg                    3,16 m     
         2,71    3,16    2,98      -       -       -   
  9. Haselbach, Frank         1997 LG Neckar-Enz                      3,12 m     
         2,97    2,93    3,12                          
 10. Weinrich, Tim            1997 LG Lemberg                         3,10 m     
         3,10    3,10    3,06                          
 11. Weber, Simon             1997 Spvgg Bissingen                    3,10 m     
         3,10    3,06    2,74                          
 12. Adelheim, Mark           1997 LG Lemberg                         3,09 m     
         2,71    3,09    3,03                          
 13. Eger, Emanuel            1997 LG Neckar-Enz                      3,08 m     
         3,00    2,70    3,08                          
 14. Kleinert, Patrick        1997 LG Neckar-Enz                      2,96 m     
         2,96      x     2,06                          
 15. Meergans, Nils           1997 KSV Hoheneck                       2,95 m     
           x     2,92    2,95                          
 16. Höllige, Dennis          1997 LG Neckar-Enz                      2,94 m     
         2,85    2,87    2,94                          
 17. Waldmann, Tim            1997 SGV Murr                           2,92 m     
         2,82    2,92    2,44                          
 18. Kleinert, Fabian         1997 LG Neckar-Enz                      2,92 m     
         2,92    2,75    2,73                          
 19. Huck, Giorgio            1997 MTV Ludwigsburg                    2,85 m     
         2,85    2,46      x                           
 20. Ott, Tobias              1997 TV Marbach                         2,84 m     
         2,84    2,78    2,83                          
 21. Müller, Pascal           1997 LG Strohgäu                        2,80 m     
         2,80    2,60      x                           
 22. Westram, Tobias          1997 SGV Murr                           2,72 m     
         2,72    2,60    2,61                          
 23. Brodtbeck, Benjamin      1997 SGV Murr                           2,70 m     
         2,70    2,66      x                           
 24. Weikert, Ferry           1997 TSV Enzweihingen                   2,61 m     
           x     2,55    2,61                          
 25. Fischer, Jan             1997 SV Spiegelberg                     2,58 m     
         2,57    2,42    2,58                          
 26. Ehring, Felix            1997 TV Marbach                         2,56 m     
         2,52    2,55    2,56                          
 27. Fanz, Dennis             1997 SKV Eglosheim                      2,53 m     
         2,53    2,38    2,37                          
 28. Müller, Stefan           1997 LG Strohgäu                        2,42 m     
           x       x     2,42                          
 29. Dolderer, Marvin         1997 SGV Murr                           2,32 m     
           x     2,32      x                           
     Ulmer, Jonas             1997 SGV Murr                           n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü D M 9                       27.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Wittmer, Kelvin          1997 Spvgg Bissingen                   33,50 m     
        31,00   31,00   33,50   30,00      -    30,00  
  2. Weinrich, Tim            1997 LG Lemberg                        28,00 m     
        18,00   17,00   26,50   26,50   28,00   27,00  
  3. Fischer, Jan             1997 Spvgg Bissingen                   26,50 m     
        26,50   21,00   25,50   21,50      -       -   
  4. Huck, Giorgio            1997 MTV Ludwigsburg                   26,50 m     
        24,00   21,50   23,50   24,00   25,00   26,50  
  5. Schubert, Alexander      1997 LG Neckar-Enz                     26,50 m     
        26,50   15,50   23,50                          
  6. Kleinert, Fabian         1997 LG Neckar-Enz                     26,00 m     
        26,00   24,00   25,00   23,00   24,50   21,00  
  7. Wetzel, Noah             1997 TSV Schwieberdingen               25,50 m     
        25,00   25,50   25,00      -       -    25,00  
  8. Weikert, Ferry           1997 TSV Enzweihingen                  23,50 m     
        21,50   23,50   20,50   20,00   18,00   18,00  
  9. Adelheim, Mark           1997 LG Lemberg                        23,50 m     
        20,00   19,00   23,50                          
 10. Fischer, Jan             1997 SV Spiegelberg                    23,50 m     
        19,50   23,50   19,00                          
 11. Höllige, Dennis          1997 LG Neckar-Enz                     22,50 m     
        22,50   17,50   18,00                          
 12. Kleinert, Patrick        1997 LG Neckar-Enz                     22,00 m     
        22,00   10,00   18,00                          
 13. Müller, Pascal           1997 LG Strohgäu                       21,50 m     
        21,50   19,00   15,50                          
 14. Fackelmann, Dennis       1997 LG Neckar-Enz                     21,00 m     
           x       x    21,00                          
 15. Weber, Simon             1997 Spvgg Bissingen                   20,00 m     
        20,00   20,00   19,00                          
 16. Brodtbeck, Benjamin      1997 SGV Murr                          20,00 m     
        20,00   19,50   13,50                          
 17. Ott, Tobias              1997 TV Marbach                        19,50 m     
        19,50   19,50   15,00                          
 18. Eger, Emanuel            1997 LG Neckar-Enz                     19,50 m     
        18,00   19,50   18,00                          
 19. Meergans, Nils           1997 KSV Hoheneck                      19,00 m     
           -    17,50   19,00                          
 20. Westram, Tobias          1997 SGV Murr                          19,00 m     
        15,50   14,50   19,00                          
 21. Pawlowski, Patrick       1997 MTV Ludwigsburg                   19,00 m     
        13,00   14,50   19,00                          
 22. Ehring, Felix            1997 TV Marbach                        18,50 m     
        17,00   18,50   15,00                          
 23. Haselbach, Frank         1997 LG Neckar-Enz                     18,50 m     
        18,50   15,00   14,00                          
 24. Greiner, Steffen         1997 SV Spiegelberg                    18,00 m     
        15,50   18,00   15,50                          
 25. Dolderer, Marvin         1997 SGV Murr                          17,50 m     
           -       -    17,50                          
 26. Waldmann, Tim            1997 SGV Murr                          16,50 m     
        16,00   16,50   16,50                          
 27. Fanz, Dennis             1997 SKV Eglosheim                     15,00 m     
        14,50   14,50   15,00                          
     Ulmer, Jonas             1997 SGV Murr                           n.a.         
                                                       

Schülerinnen D W08 u.j.

  50 m Schi D W 8                                 27.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Eckert, Chiara           1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB      8,5 sec.  
  2. Ullrich, Lena            1998 LG Neckar-Enz                       8,7 sec.  
  3. Stöbe, Marina            1998 LG Neckar-Enz                       8,8 sec.  
  3. Bauer, Jule              1998 Sportbund Asperg                    8,8 sec.  
  5. Paul, Selina             1998 KSV Hoheneck                        9,0 sec.  
  6. Seel, Corinna            1998 LG Strohgäu                         9,3 sec.  

  50 m Schi D W 8                                 27.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Eckert, Chiara           1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB      8,6 sec. q 
  2. Schneider, Annika        1998 TSV Schwieberdingen                 9,6 sec.  
  2. Feldmann, Hannah         1998 TSV Schwieberdingen                 9,6 sec.  
  4. Bürker, Christine        1998 SV Spiegelberg                      9,7 sec.  
  5. Schütz, Julia            1999 LG Neckar-Enz                       9,9 sec.  
  5. Bergold, Sara            1998 SGV Murr                            9,9 sec.  

  50 m Schi D W 8                                 27.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Paul, Selina             1998 KSV Hoheneck                        9,0 sec. q 
  2. Herzig, Saskia           1999 LG Neckar-Enz                       9,5 sec.  
  3. Keller, Annina           1998 LG Strohgäu                         9,6 sec.  
  4. Behrendt, Isabelle       1998 Spvgg Bissingen                     9,8 sec.  
  5. Hofmann, Katharina       1998 TSV Enzweihingen                    9,9 sec.  
     Esslinger, Sachika       1998 SV Spiegelberg                     n.a.         

  50 m Schi D W 8                                 27.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Ullrich, Lena            1998 LG Neckar-Enz                       8,5 sec. q 
  2. Stöbe, Marina            1998 LG Neckar-Enz                       9,1 sec. q 
  3. Seel, Corinna            1998 LG Strohgäu                         9,2 sec. q 
  4. Westram, Sandra          1998 SGV Murr                           10,3 sec.  
  5. Boshart, Francesca       1998 SGV Murr                           11,4 sec.  
     Baumann, Antonia         1998 TSV Enzweihingen                   n.a.         

  50 m Schi D W 8                                 27.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Schray, Elena            1999 TSV Enzweihingen                    9,7 sec.  
  2. Lischka, Annika          1999 SGV Murr                           10,8 sec.  
  3. Fechter, Maike           1999 LG Lemberg                         11,1 sec.  
  4. Gaus, Melanie            1999 LG Lemberg                         11,7 sec.  
  5. Bürker, Laura            2000 SV Spiegelberg                     13,5 sec.  
     Kircher, Zoe             1999 SV Spiegelberg                     n.a.         

  50 m Schi D W 8                                 27.05.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Bauer, Jule              1998 Sportbund Asperg                    8,8 sec. q 
  2. Jüptner, Kira            1998 LG Neckar-Enz                      10,5 sec.  
  3. Schmitt, Clara           1998 TV Marbach                         11,3 sec.  

  800 m Schi D W 8                                27.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Bauer, Jule              1998 Sportbund Asperg                 3:14,3 min.  
  2. Stöbe, Marina            1998 LG Neckar-Enz                    3:36,7 min.  
  3. Herzig, Saskia           1999 LG Neckar-Enz                    3:39,1 min.  
  4. Keller, Annina           1998 LG Strohgäu                      3:50,0 min.  
  5. Schütz, Julia            1999 LG Neckar-Enz                    3:53,6 min.  
  6. Schnabel, Katja          1998 Sportbund Asperg                 4:07,8 min.  

  Weitsprung Schi D W 8                           27.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Eckert, Chiara           1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,44 m     
         3,06    3,25    2,81    3,20    3,29    3,44  
  2. Ullrich, Lena            1998 LG Neckar-Enz                      3,14 m     
         2,83    3,14    2,76                          
  3. Seel, Corinna            1998 LG Strohgäu                        3,04 m     
         2,54    2,81    2,76    2,60      x     3,04  
  4. Feldmann, Hannah         1998 TSV Schwieberdingen                2,79 m     
         2,79    2,43    2,70    2,60    2,53      x   
  5. Schneider, Annika        1998 TSV Schwieberdingen                2,76 m     
         2,75      x     2,53      x     2,76    2,52  
  6. Herzig, Saskia           1999 LG Neckar-Enz                      2,76 m     
         2,76    2,53    2,36                          
  7. Stöbe, Marina            1998 LG Neckar-Enz                      2,58 m     
           x       x     2,58                          
  8. Bürker, Christine        1998 SV Spiegelberg                     2,43 m     
         2,43    2,26      x                           
  9. Schray, Elena            1999 TSV Enzweihingen                   2,42 m     
         2,42    2,32    2,20                          
 10. Bergold, Sara            1998 SGV Murr                           2,41 m     
         2,40    2,33    2,41                          
 11. Schnabel, Katja          1998 Sportbund Asperg                   2,41 m     
         2,24    2,35    2,41                          
 12. Lischka, Annika          1999 SGV Murr                           2,34 m     
         2,34    2,06    1,62                          
 13. Hofmann, Katharina       1998 TSV Enzweihingen                   2,24 m     
         2,24    2,01    1,95                          
 14. Westram, Sandra          1998 SGV Murr                           2,21 m     
         2,21    2,02    2,04                          
 15. Schmitt, Clara           1998 TV Marbach                         2,21 m     
         2,21    1,92    1,88                          
 16. Gaus, Melanie            1999 LG Lemberg                         2,04 m     
         2,04    1,88    1,67                          
 17. Jüptner, Kira            1998 LG Neckar-Enz                      2,01 m     
         1,81    2,01    1,90                          
 18. Boshart, Francesca       1998 SGV Murr                           1,78 m     
         1,77    1,78    1,53                          
 19. Fechter, Maike           1999 LG Lemberg                         1,75 m     
           x     1,73    1,75                          
 20. Bürker, Laura            2000 SV Spiegelberg                     1,54 m     
         1,54      x     1,44                          
     Baumann, Antonia         1998 TSV Enzweihingen                   n.a.         
     Esslinger, Sachika       1998 SV Spiegelberg                     n.a.         
     Kircher, Zoe             1999 SV Spiegelberg                     n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi D W 8                       27.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Schneider, Annika        1998 TSV Schwieberdingen               21,00 m     
        18,50   17,00   20,00   21,00   10,00   20,00  
  2. Eckert, Chiara           1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    20,50 m     
        19,00   19,00   18,50   18,50   20,00   20,50  
  3. Seel, Corinna            1998 LG Strohgäu                       17,50 m     
        17,50   15,50   15,50   16,50   17,00   15,00  
  4. Esslinger, Sachika       1998 SV Spiegelberg                    16,00 m     
        14,00   14,50   15,50   12,50   16,00   14,00  
  5. Schray, Elena            1999 TSV Enzweihingen                  14,00 m     
        12,50   11,50   10,00   14,00   11,00   11,00  
  6. Hofmann, Katharina       1998 TSV Enzweihingen                  14,00 m     
        14,00   11,50    7,00   12,50   11,00    9,00  
  7. Schnabel, Katja          1998 Sportbund Asperg                  13,00 m     
        12,50   12,00   11,50   13,00   11,00   12,00  
  8. Bürker, Christine        1998 SV Spiegelberg                    11,50 m     
        11,50    9,00    9,50    8,50   10,00    9,00  
  9. Bergold, Sara            1998 SGV Murr                          10,50 m     
        10,00   10,00   10,50                          
 10. Schütz, Julia            1999 LG Neckar-Enz                     10,50 m     
         9,50   10,50                                  
 11. Fechter, Maike           1999 LG Lemberg                        10,00 m     
        10,00    7,00                                  
 12. Lischka, Annika          1999 SGV Murr                           9,50 m     
         9,50    7,50    9,50                          
 13. Schmitt, Clara           1998 TV Marbach                         9,50 m     
         9,50    8,50    8,50                          
 14. Westram, Sandra          1998 SGV Murr                           9,50 m     
         9,50    7,00    8,50                          
 15. Gaus, Melanie            1999 LG Lemberg                         7,00 m     
         5,00    4,50    7,00                          
 16. Keller, Annina           1998 LG Strohgäu                        6,00 m     
         6,00    5,50    5,00                          
 17. Boshart, Francesca       1998 SGV Murr                           6,00 m     
         6,00    4,50                                  
 18. Bürker, Laura            2000 SV Spiegelberg                     4,50 m     
         4,50    4,50    3,00                          
     Baumann, Antonia         1998 TSV Enzweihingen                   n.a.         
     Kircher, Zoe             1999 SV Spiegelberg                     n.a.         
     Behrendt, Isabelle       1998 Spvgg Bissingen                    n.a.         
                                                       

Schülerinnen D W09

  50 m Schi D W 9                                 27.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Hill, Tessa              1997 LG Freiberg a.N.                    8,0 sec.  
  2. Nippgen, Lisa            1997 TSV Schwieberdingen                 8,2 sec.  
  3. Jünk, Lena               1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB      8,3 sec.  
  4. Buchmüller, Lea          1997 LG Freiberg a.N.                    8,7 sec.  
  4. Reimitz, Lisa            1997 LG Lemberg                          8,7 sec.  
  6. Schink, Anshana          1997 Spvgg Bissingen                     8,8 sec.  

  50 m Schi D W 9                                 27.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Jünk, Lena               1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB      8,2 sec. q 
  2. Niemz, Raphaela          1997 TSV Enzweihingen                    8,7 sec.  
  3. Barbunopulos, Iris       1997 TSV Enzweihingen                    8,9 sec.  
  4. Ulbricht, Jula           1997 LG Lemberg                          9,5 sec.  
  5. Stupello, Luana          1997 SGV Murr                            9,6 sec.  

  50 m Schi D W 9                                 27.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Hill, Tessa              1997 LG Freiberg a.N.                    8,1 sec. q 
  2. Lipecki, Jasmin          1997 SGV Murr                            8,8 sec.  
  3. Schweitzer, Franziska    1997 SGV Murr                            9,1 sec.  
  4. Wischkoni, Patricia      1997 Spvgg Bissingen                     9,4 sec.  
  4. Viebrock, Vanessa        1997 LG Remseck                          9,4 sec.  

  50 m Schi D W 9                                 27.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Nippgen, Lisa            1997 TSV Schwieberdingen                 8,2 sec. q 
  2. Schink, Anshana          1997 Spvgg Bissingen                     8,6 sec. q 
  2. Reimitz, Lisa            1997 LG Lemberg                          8,6 sec. q 
  4. Kapfenstein, Ann-Kathrin 1997 SKV Eglosheim                       8,8 sec.  
  5. Beaucheix, Julie         1997 LG Lemberg                          9,9 sec.  
     Schmitt, Clara           1998 TV Marbach                      sec.  

  50 m Schi D W 9                                 27.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Buchmüller, Lea          1997 LG Freiberg a.N.                    8,3 sec. q 
  2. Metzger, Laura           1997 LG Remseck                          8,8 sec.  
  3. Hartmann, Julia          1997 LG Neckar-Enz                       8,9 sec.  
  4. Zipperlen, Nicole        1997 LG Remseck                          9,0 sec.  
  5. Gall, Tamea              1997 SGV Murr                            9,2 sec.  
     Weis, Janina             1997 SGV Murr                           n.a.         

  800 m Schi D W 9                                27.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Schink, Anshana          1997 Spvgg Bissingen                  3:25,0 min.  
  2. Kapfenstein, Ann-Kathrin 1997 SKV Eglosheim                    3:41,6 min.  

  Weitsprung Schi D W 9                           27.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Reimitz, Lisa            1997 LG Lemberg                         3,52 m     
         3,50    3,52    3,44    3,46    3,20    3,28  
  2. Jünk, Lena               1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,29 m     
         3,03    3,29    3,13    3,05    3,08    3,13  
  3. Schink, Anshana          1997 Spvgg Bissingen                    3,24 m     
         3,08    2,78    3,24    3,21      x     3,23  
  4. Buchmüller, Lea          1997 LG Freiberg a.N.                   3,18 m     
         3,18    3,05    2,94    2,91    2,97    2,76  
  5. Kapfenstein, Ann-Kathrin 1997 SKV Eglosheim                      3,06 m     
         2,77    3,02    2,69    2,87    3,06    2,81  
  6. Metzger, Laura           1997 LG Remseck                         3,05 m     
         3,05    2,86    2,85    2,87    2,74    2,92  
  7. Hill, Tessa              1997 LG Freiberg a.N.                   3,04 m     
         2,85    3,04    2,84    2,73    3,01    2,92  
  8. Nippgen, Lisa            1997 TSV Schwieberdingen                3,03 m     
         2,94      x     3,03    2,83      x       x   
  9. Niemz, Raphaela          1997 TSV Enzweihingen                   2,98 m     
         2,73    2,98    2,90                          
 10. Zipperlen, Nicole        1997 LG Remseck                         2,90 m     
         2,03    2,74    2,90                          
 11. Barbunopulos, Iris       1997 TSV Enzweihingen                   2,84 m     
         2,84    2,74    2,62                          
 12. Lipecki, Jasmin          1997 SGV Murr                           2,80 m     
         2,54    2,80    2,65                          
 13. Schweitzer, Franziska    1997 SGV Murr                           2,76 m     
         2,64    2,76    2,38                          
 14. Hartmann, Julia          1997 LG Neckar-Enz                      2,64 m     
         2,64    2,57    2,35                          
 15. Wischkoni, Patricia      1997 Spvgg Bissingen                    2,60 m     
         2,60    2,42    2,57                          
 16. Gall, Tamea              1997 SGV Murr                           2,45 m     
         2,45    2,40    2,12                          
 17. Viebrock, Vanessa        1997 LG Remseck                         2,38 m     
           x     2,08    2,38                          
 18. Beaucheix, Julie         1997 LG Lemberg                         2,34 m     
         2,32    2,29    2,34                          
 19. Stupello, Luana          1997 SGV Murr                           2,18 m     
         2,18      x     1,93                          
     Schmitt, Clara           1998 TV Marbach                          ab.         
     Ulbricht, Jula           1997 LG Lemberg                         n.a.         
     Weis, Janina             1997 SGV Murr                           n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi D W 9                       27.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Jünk, Lena               1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    27,00 m     
        23,00   25,00   24,50   24,50   25,50   27,00  
  2. Barbunopulos, Iris       1997 TSV Enzweihingen                  24,00 m     
        24,00   21,00   21,50   12,00   23,50   23,00  
  3. Hill, Tessa              1997 LG Freiberg a.N.                  21,00 m     
        21,00   17,50   13,00   20,00   21,00   20,50  
  4. Lipecki, Jasmin          1997 SGV Murr                          19,50 m     
        16,50      -    14,50   19,50   17,50   15,50  
  5. Niemz, Raphaela          1997 TSV Enzweihingen                  18,00 m     
        17,00   14,50   15,00   14,00   18,00   17,50  
  6. Nippgen, Lisa            1997 TSV Schwieberdingen               18,00 m     
        16,50   15,00   18,00   14,50   16,00          
  7. Schweitzer, Franziska    1997 SGV Murr                          17,50 m     
        15,50   13,50   13,50   16,00   17,50   14,50  
  8. Zipperlen, Nicole        1997 LG Remseck                        15,50 m     
        15,50   14,00   13,50   15,50   15,00   13,50  
  9. Gall, Tamea              1997 SGV Murr                          15,00 m     
        13,00   14,50   15,00                          
 10. Buchmüller, Lea          1997 LG Freiberg a.N.                  14,50 m     
        12,50   14,50                                  
 11. Metzger, Laura           1997 LG Remseck                        14,00 m     
        11,00   11,00   14,00                          
 12. Ulbricht, Jula           1997 LG Lemberg                        14,00 m     
        14,00    3,50   10,00                          
 13. Stupello, Luana          1997 SGV Murr                          11,00 m     
        10,00    9,00   11,00                          
 14. Wischkoni, Patricia      1997 Spvgg Bissingen                    9,50 m     
         6,50    9,50    8,50                          
 15. Viebrock, Vanessa        1997 LG Remseck                         7,50 m     
         6,00    7,50    6,50                          
     Schmitt, Clara           1998 TV Marbach                          ab.         
     Weis, Janina             1997 SGV Murr                           n.a.         

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 27.05.2006 Bericht | | Ort : Affalterbach | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Sch. D Einzel Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LG Lemberg / TSV Affalterbach Wettkampfstätte : Stadion : Sportanlage Waldäcker -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 17 | 17 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | 65 | | 60 | | 92| --------------------------| Schülerinnen D | | 49 | | 46 | 93| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 65 | | 60 | | 92| |Summe Weiblich | | 49 | | 46 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 114 | 106 | 92| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg