Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


WLV - Kreis Ludwigsburg Kreismeisterschaften Langstaffeln und Speerwurf am 5.07.2006 in Gemmrigheim - Wasenstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen D Schülerinnen C Schüler D Schüler C Schüler B Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  4 x 400 m Staffel Männer                        5.07.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. LG Neckar-Enz                                                  3:25,9 min.  
       Krieg, Daniel 1985 ; Hepperle, Mathias 1982
       Burghardt, Timon 1987 ; Seyb, Thorsten 1982
  2. LG Neckar-Enz                                                  3:37,6 min.  
       Hepperle, Felix 1989 ; Haller, Tom 1990
       Fröhlich, Felix 1990 ; Blatt, Marius 1989
  3. LG Neckar-Enz                                                  4:06,0 min.  
       Bruhn, Meike 1990 ; Feuerbacher, Kim 1990
       Gellert, Jaqueline 1990 ; Ferenz, Daniela 1990
  4. TV Vaihingen/Enz                                               4:30,2 min.  
       Huttenlocher, Julia 1987 ; Ruhland, Eva 1983
       Hecht, Verena 1985 ; Tognotti, Anja 1976
       
  4 x 400 m Staffel Männer                        5.07.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Neckar-Enz                                                  3:25,9 min.  
       Krieg, Daniel 1985 ; Hepperle, Mathias 1982
       Burghardt, Timon 1987 ; Seyb, Thorsten 1982
       

Frauen

  4 x 400 m Staffel Frauen                        5.07.2006
    Endlauf                                 

  1. TV Vaihingen/Enz                                               4:30,2 min.  
       Huttenlocher, Julia 1987 ; Ruhland, Eva 1983
       Hecht, Verena 1985 ; Tognotti, Anja 1976
       
  3 x 800 m Staffel Frauen                        5.07.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Neckar-Enz                                                  7:52,0 min.  
       Kunz, Nina 1981 ; Hartmann, Sabine 1967
       Sacher, Patricia 1982 ; 
       

Männliche Jugend A

  4 x 400 m Staffel m J A                         5.07.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Neckar-Enz                                                  3:37,6 min.  
       Hepperle, Felix 1989 ; Haller, Tom 1990
       Fröhlich, Felix 1990 ; Blatt, Marius 1989
       

Weibliche Jugend A

  4 x 400 m Staffel w J A                         5.07.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Neckar-Enz                                                  4:06,0 min.  
       Bruhn, Meike 1990 ; Feuerbacher, Kim 1990
       Gellert, Jaqueline 1990 ; Ferenz, Daniela 1990
       
  Speerwurf w J A 600 g                           5.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hepperle, Lisa           1987 LG Neckar-Enz                     37,98 m     
        35,60   35,64   37,98      x       -       -   
  2. Rivinius, Eva            1987 LG Neckar-Enz                     25,64 m     
        23,70      x    24,22   25,01   25,64   25,45  
     Trinkner, Stella         1987 LG Neckar-Enz                      n.a.         
                                                       

Männliche Jugend B

  3 x 1000 m Staffel m J B                        5.07.2006
    Endlauf                                 

  1. TV Großsachsenheim                                             9:48,3 min.  
       Schmidt, Marcel 1990 ; Scheuermann, Tobias 1990
       Track, Robin 1990 ; 
       

Weibliche Jugend B

  Speerwurf w J B 600 g                           5.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Eckel, Stefanie          1989 Spvgg Bissingen                   27,20 m     
        23,19   25,93   27,20   24,50   26,05   26,14  
  2. Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     24,03 m     
        23,57   24,03   23,93   23,70      x       x   
  3. Feuerbacher, Kim         1990 LG Neckar-Enz                     22,04 m     
        21,92   21,95   21,49   22,04   21,90   21,87  
  4. Gerhäusser, Karin        1990 LG Neckar-Enz                     22,00 m     
        20,79   22,00   21,52   20,08   20,60   20,46  
  5. Langer, Katja            1989 LG Neckar-Enz                     20,17 m     
        18,25   18,54      x    19,40   19,32   20,17  
  6. Ferenz, Daniela          1990 LG Neckar-Enz                     19,64 m     
        19,21   18,50   16,69      x    17,98   19,64  
  7. Mössinger, Carina        1990 LG Neckar-Enz                     16,21 m     
           x       x       x    16,21      x       x   

Schülerinnen D

  3 x 800 m Staffel Schi D                        5.07.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Neckar-Enz II                                              10:11,6 min.  
       Doulaki, Alexandra 1997 ; Keppler, Sara 1997
       Ullrich, Lena 1997 ; 
  2. Spvgg Bissingen                                               10:21,0 min.  
       Schink, Anshana 1997 ; Bäßler, Nathalie 1997
       Heyd, Daniela 1997 ; 
  3. LG Neckar-Enz I                                               10:23,9 min.  
       Hertzig, Saskia 1999 ; Stauß, Louisa 1998
       Meyer, Larissa 1997 ; 
  4. Sportbund Asperg                                              10:35,2 min.  
       Majer, Nurit 1998 ; Bauer, Jule 1998
       Schnabel, Katja 1998 ; 
       

Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C                        5.07.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Neckar-Enz I                                                9:00,7 min.  
       Lack, Janika 1995 ; Rotter, Anne 1995
       Frank, Eva-Marie 1995 ; 
  2. LG Neckar-Enz III                                              9:10,8 min.  
       Hafner, Greta 1996 ; Beckmann, Michelle 1996
       Lindig, Leonie 1995 ; 
  3. LG Neckar-Enz II                                               9:27,6 min.  
       Paul, Eva 1995 ; Stöbe, Lara 1996
       Schmitt, Swenja 1995 ; 
  4. Spvgg Bissingen                                               10:00,0 min.  
       Barth, Sophia 1996 ; Fischer, Lea 1996
       Gassmann, Regina 1996 ; 
     LG Freiberg a.N.                                                disq.         
       Ruhe, Amelie 1996 ; Göttfert, Lisa 1996
       Greiner, Philippa 1997 ; 
     LG Neckar-Enz IV                                                aufg.         
       Hartmann, Lea 1995 ; Burger, Nadine 1995
       Theocharidoo, Iliana 1996 ; 

     Außer Wertung

     Unterländer LG                                                   n.a.         
       Odenwälder, Miriam 1995 ; Föll, Carolin 1996
       Albrecht, Melanie 1996 ; 
       

Schüler D

  3 x 1000 m Staffel Schü D                       5.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Spvgg Bissingen                                               11:49,2 min.  
       Wittmer, Kelvin 1997 ; Fischer, Jan 1997
       Kilian, Nico 1997 ; 
  2. LG Neckar-Enz I                                               12:18,0 min.  
       Haselbach, Frank 1997 ; Mahl, Michael 1998
       Schubert, Alexander 1997 ; 
  3. LG Neckar-Enz II                                              13:06,1 min.  
       Mann, Tobias 1998 ; Haller, Max 1997
       Langjahr, Marcel 1998 ; 
       

Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                       5.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Sportbund Asperg I                                            10:39,3 min.  
       Majer, Raphael 1995 ; Klingler, Toni 1995
       Bauer, Jochen 1995 ; 
  2. LG Neckar-Enz I                                               11:38,8 min.  
       Langjahr, Marc 1996 ; Faber, Max 1995
       Lamatsch, Janis 1996 ; 
  3. SV Spiegelberg I                                              12:14,3 min.  
       Simmendinger, Lars 1995 ; Braun, Kevin 1995
       Pecoroni, Lucas 1995 ; 
  4. LG Neckar-Enz III                                             12:30,9 min.  
       Kornas, Florian 1996 ; Korpics, Alexande 1996
       Ahlgrimm, Erik 1995 ; 
  5. SV Spiegelberg II                                             12:41,3 min.  
       Bürker, Fabian 1996 ; Greiner, Steffen 1997
       Schlipt, Heiko 1996 ; 
  6. LG Neckar-Enz IV                                              13:18,5 min.  
       Kristen, Bennett 1995 ; Eger, Emanuel 1997
       Brack, Andre 1996 ; 
     Sportbund Asperg II                                             aufg.         
       Friederich, Maxi 1995 ; Schnabel, Tommy 1996
       Boudjellali, Azzedine 1995 ; 
       

Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                       5.07.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Neckar-Enz I                                               10:12,1 min.  
       Gellert, Kai 1993 ; Engelhardt, Felix 1993
       Lamatsch, Julian 1993 ; 
  2. TV Großsachsenheim                                            10:16,3 min.  
       Urbani, Christian 1993 ; Heberle, Henrik 1994
       Blum, Mario 1994 ; 
  3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                              10:16,4 min.  
       Wolf, Hannes 1994 ; Mannsdörfer, Sebastian 1993
       Hackert, Tassilo 1994 ; 
  4. LAZ Salamander Kornwestheim-LB III                            10:44,5 min.  
       Kühne, Jeremy 1993 ; Rohleder, Oliver 1993
       Gekeler, Markus 1993 ; 
  5. LAZ Salamander Kornwestheim-LB IV                             11:02,8 min.  
       Schlipf, Timo 1994 ; Wagner, Christoph 1993
       Bordt, Richard 1994 ; 
  6. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                             11:11,7 min.  
       Heuer, Eike 1994 ; Fischer, Kai 1994
       Reher, Frederik 1993 ; 
  7. LG Neckar-Enz II                                              11:49,3 min.  
       Eger, Christian 1994 ; Rank, Sascha 1994
       Röser, Phillip 1993 ; 
       

Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                       5.07.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Neckar-Enz                                                  9:08,2 min.  
       Beinhofer, Christian 1992 ; Stithem, Sebastian 1991
       Schütz, Sebastian 1991 ; 
  2. Sport-u.Gesangv.Murr                                          10:07,0 min.  
       Huber, Alexander 1991 ; Schneider, Fabian 1992
       Aldinger, Florian 1991 ; 
  3. TV Großsachsenheim                                            10:34,7 min.  
       Zwiefelhofer, Tobias 1991 ; Faessler, Sven 1991
       Schmidt, Simon 1992 ; 

     Außer Wertung

     SV Rot Stuttgart                                               9:35,7 min.  
       Mendler, Patrick 1991 ; Kühner, Yannick 1991
       Grimmelmann, Christian 1991 ; 
       

Schüler A M14

  Speerwurf Schü A M14 600 g                      5.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Öhler, Lukas             1992 TV Vaihingen/Enz                  38,20 m     
        32,95   37,42   37,08   34,43   37,50   38,20  
  2. Knorr, Steffen           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    34,60 m     
           x    34,60   31,27      x    34,08      x   
  3. Hamann, Sven             1992 LG Neckar-Enz                     33,75 m     
        30,43   32,54   33,75   32,33   32,62   31,10  
  4. Langer, Felix            1992 LG Neckar-Enz                     33,00 m     
        27,65   26,25   27,85      x    25,00   33,00  
  5. Randler, David           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    28,22 m     
        23,10   22,70   28,22   26,75   22,76   27,62  
  6. Haug, Pascal             1992 Spvgg Bissingen                   27,45 m     
        24,02   26,60      x    24,98   24,93   27,45  
  7. Hepperle, Lukas          1992 LG Neckar-Enz                     25,78 m     
        23,26   22,93   25,78   25,71   23,20   19,05  
  8. Gellert, Kai             1993 LG Neckar-Enz                     24,35 m     
        21,88   24,35   22,03   24,30   23,31   21,70  
  9. Rotter, Tobias           1992 LG Neckar-Enz                     24,06 m     
        21,69      x    24,06                          
 10. Walter, Julian           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    21,66 m     
        21,66   21,40   16,32                          
     Pickard, Roman           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       

Schüler A M15

  Speerwurf Schü A M15 600 g                      5.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Renninger, Fabian        1991 Spvgg Bissingen                   39,82 m     
        27,22   35,03   33,93   39,82      x    33,63  
  2. Elbe, Jörn               1991 Spvgg Bissingen                   33,43 m     
        27,30   33,43   27,45   29,43   26,72   30,25  
  3. Reif, Fabian             1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    32,85 m     
           x    29,85   32,85   29,10   31,90   29,65  
  4. Apostolidis, Markus      1991 Spvgg Bissingen                   32,48 m     
        26,87   31,97      x    31,90   32,48   32,30  
  5. Felger, Philipp          1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    28,04 m     
        25,15   24,15   20,99   23,30   25,30   28,04  
  6. Mantsch, Sebastian       1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    26,90 m     
        25,40   23,21   26,45      x    26,90   24,65  
  7. Huber, Alexander         1991 Sport-u.Gesangv.Murr              20,31 m     
        19,50   17,41   20,19   19,75   20,31   17,68  
     Homann, Jan              1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       

Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B                        5.07.2006
    Endlauf                                 

  1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                              7:56,3 min.  
       Kuhnle, Sara 1993 ; Osswald, Christin 1993
       Knöll, Tabea 1993 ; 
  2. Spvgg Bissingen I                                              8:01,7 min.  
       Eckel, Melanie 1994 ; Sagert, Sandra 1993
       Müller, Simone 1993 ; 
  3. LG Neckar-Enz                                                  8:10,6 min.  
       Alonso, Sina 1993 ; Blank, Henriette 1993
       Wiczynski, Lea 1994 ; 
  4. Spvgg Bissingen II                                             8:47,1 min.  
       Graf, Natalie 1994 ; Hunger, Melanie 1994
       Fischer, Jana 1994 ; 
  5. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                               9:27,1 min.  
       Siali, Melanie 1994 ; Doeker, Anja 1993
       Pawlowski, Jessica 1993 ; 
     LAZ Salamander Kornwestheim-LB III                              aufg.         
       Wolf, Laura 1993 ; Werner, Judith 1993
       Kroll, Sophie 1993 ; 
       

Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                        5.07.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Neckar-Enz                                                  8:00,5 min.  
       Reustle, Katharina 1992 ; Riegraf, Lisa 1992
       Ferenz, Nicole 1992 ; 

     Außer Wertung

     SV Rot Stuttgart                                               9:11,0 min.  
       Ebinger, Edna 1992 ; Egerer, Christina 1992
       Baur, Joy 1991 ; 
       

Schülerinnen A W14

  Speerwurf Schi A W14 600 g                      5.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Uwira, Claudia           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    27,97 m     
        24,36   25,75   22,74   25,38   17,35   27,97  
  2. Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                     27,00 m     
           x    25,70   24,45   27,00   23,76   26,69  
  3. Bayer, Tanja             1992 LG Neckar-Enz                     25,69 m     
           x    25,69   24,82   23,93   25,58   25,27  
  4. Hackert, Valeska         1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    25,69 m     
        21,39   22,61   23,06   24,63   22,71   25,69  
  5. Hanke, Monika            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    24,18 m     
        24,14   21,64   20,33   19,38   24,18      x   
  6. Reustle, Katharina       1992 LG Neckar-Enz                     23,05 m     
        22,32   22,83   23,05      x    20,99   22,35  
  7. Mösges, Melissa          1992 LG Neckar-Enz                     21,91 m     
        16,63   16,95   21,91   21,37   21,36      x   
  8. Mauch, Anna-Maria        1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    19,22 m     
        17,18   17,00   19,22   19,21   12,07      x   
  9. Hanke, Andrea            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    18,95 m     
        18,95   17,93   18,28                          
 10. Roll, Laura              1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,58 m     
        11,50   12,58   10,34                          
     Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                      n.a.         
                                                       

Schülerinnen A W15

  Speerwurf Schi A W15 600 g                      5.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Fötschl, Tatjana         1991 LG Neckar-Enz                     36,92 m     
        32,69   36,92   33,99   34,68      x    30,75  
  2. Jahn, Liesett            1991 LG Neckar-Enz                     29,85 m     
        28,57   27,01   27,41   26,53   29,85   28,61  
  3. Becker, Bianca           1991 Spvgg Bissingen                   23,63 m     
           x    19,40   17,80   22,44   23,17   23,63  
  4. Koch, Julia              1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    22,41 m     
        18,95   20,51   21,83   22,41      x    19,86  
  5. Lihs, Katharina          1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    19,88 m     
        19,88      x    17,90   17,29   19,22      x   
  6. Bezler, Ann-Katrin       1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    19,57 m     
        19,33   17,05   19,57      x       x       x   
     Hauf, Nadine             1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg