Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Kreis Ludwigsburg Regionalmeisterschaften Schüler/innen B Einzel am 22.07.2006 in Murr - Stadion im Murrtal

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                        22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                41,62 sec.  
       Fischer, Kai 1994 ; Washington, Michael 1993
       Schneider, Kevin 1994 ; Jetter, Florian 1994
  2. LG Urbach-Plüderhausen I                                        42,08 sec.  
       Löbelenz, Pascal 1993 ; Blümle, Dominik 1993
       Henrich, Emanuel 1993 ; Grün, Pascal 1993
  3. LG Neckar-Enz I                                                 42,77 sec.  
       Bauer, Tobias 1994 ; Geyer, Benjamin 1994
       Gellert, Kai 1993 ; Franz, Felix 1993
  4. VfL Waiblingen I                                                44,43 sec.  
       Lang, Philipp 1993 ; Schuhmacher, Patrick 1993
       Czech, Sebastian 1994 ; Braun, Christoph 1994
       

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Frank, Robin             1994 TSV Schmiden                      10,05 sec.  
  2. Schwarz, Patrick         1994 LG Rems-Murr                      10,67 sec.  
  3. Schneider, Kevin         1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,71 sec.  
  4. Modenese, Nico           1994 TV Vaihingen/Enz                  10,95 sec.  
  5. Eger, Christian          1994 LG Neckar-Enz                     11,02 sec.  
  6. Knecht, Kevin            1994 TSV Schmiden                      11,06 sec.  

  75 m Schü B M12                                22.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Fischer, Kai             1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,05 sec.  
  2. Zöllner, Philipp         1994 LG Kernen                         11,08 sec.  
  3. Kehl, Steffen            1994 Sport-u.Gesangv.Murr              11,40 sec.  
  4. Roser, Philipp           1994 SG Schorndorf 1846                11,61 sec.  
  5. Kurschatke, Benedikt     1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,77 sec.  

  75 m Schü B M12                                22.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Bauer, Tobias            1994 LG Neckar-Enz                     11,10 sec.  
  2. Jetter, Florian          1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,28 sec.  
  3. Veigel, Pascal           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,30 sec.  
  4. Schneider, Yannick       1994 Sport-u.Gesangv.Murr              11,96 sec.  
     Rössler, Christian       1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

  75 m Schü B M12                                22.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Scigliano, Gianluca      1994 LG Urbach-Plüderhausen            11,19 sec.  
  2. Wolf, Hannes             1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,80 sec.  
  3. Schlipf, Timo            1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,92 sec.  
     Gunser, Stefan           1994 LG Kernen                          n.a.         
     Sippel, Moritz           1994 TSV Schwieberdingen                n.a.         

  75 m Schü B M12                                22.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Knecht, Kevin            1994 TSV Schmiden                      10,93 sec. q 
  2. Geyer, Benjamin          1994 LG Neckar-Enz                     10,95 sec.  
  3. Stahl, Andreas           1994 TSV Schwieberdingen               11,41 sec.  
  4. Heider, Marcel           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,49 sec.  
  5. Fiel, Florian            1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,46 sec.  
     Bordt, Richard           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

  75 m Schü B M12                                22.07.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Frank, Robin             1994 TSV Schmiden                       9,94 sec. q 
  2. Schwarz, Patrick         1994 LG Rems-Murr                      10,34 sec. q 
  3. Schneider, Kevin         1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,41 sec. q 
  4. Modenese, Nico           1994 TV Vaihingen/Enz                  10,63 sec. q 
  5. Eger, Christian          1994 LG Neckar-Enz                     10,77 sec. q 
  6. Hackert, Tassilo         1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,35 sec.  

  1000 m Schü B M12                              22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Blum, Mario              1994 TV Großsachsenheim              3:20,56 min.  
  2. Braun, Christoph         1994 VfL Waiblingen                  3:30,65 min.  
  3. Schneider, Kevin         1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  3:30,74 min.  
  4. Schneider, Yannick       1994 Sport-u.Gesangv.Murr            3:37,12 min.  
  5. Rank, Sascha             1994 LG Neckar-Enz                   3:50,44 min.  
     Pichler, Steffen         1994 VfL Waiblingen                     n.a.         
     Sigle, Christian         1994 LG Weinstadt                       n.a.         
     Kurschatke, Benedikt     1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Kraft, Niklas            1994 LG Rems-Murr                       n.a.         
     Bordt, Richard           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Heberle, Henrik          1994 TV Großsachsenheim                 n.a.         

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  22.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Fischer, Kai             1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,10 sec.  
  2. Knecht, Kevin            1994 TSV Schmiden                      11,45 sec.  
  3. Morgenstern, Thomas      1994 LG Rems-Murr                      12,57 sec.  
     Hackert, Tassilo         1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  22.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Modenese, Nico           1994 TV Vaihingen/Enz                  11,56 sec.  
  2. Zöllner, Philipp         1994 LG Kernen                         12,15 sec.  
  3. Bahmann, Maximilian      1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,27 sec.  
  4. Veigel, Pascal           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,73 sec.  
  5. Heueck, Manuel           1994 LG Kernen                         13,33 sec.  

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  22.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Fischer, Kai             1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,10 sec.  
  2. Knecht, Kevin            1994 TSV Schmiden                      11,45 sec.  
  3. Modenese, Nico           1994 TV Vaihingen/Enz                  11,56 sec.  
  4. Zöllner, Philipp         1994 LG Kernen                         12,15 sec.  
  5. Bahmann, Maximilian      1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,27 sec.  
  6. Morgenstern, Thomas      1994 LG Rems-Murr                      12,57 sec.  
  7. Veigel, Pascal           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,73 sec.  
  8. Heueck, Manuel           1994 LG Kernen                         13,33 sec.  
     Hackert, Tassilo         1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

  Hochsprung Schü B M12                          22.07.2006
    Entscheidung

  1. Hackert, Tassilo         1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,44 m     
  2. Lauber, Christopher      1994 LG Urbach-Plüderhausen             1,41 m     
  3. Kraft, Niklas            1994 LG Rems-Murr                       1,38 m     
  4. Schwarz, Patrick         1994 LG Rems-Murr                       1,35 m     
  5. Bahmann, Maximilian      1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,30 m     
  6. Roser, Philipp           1994 SG Schorndorf 1846                 1,30 m     
  6. Jetter, Florian          1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,30 m     
  8. Wolf, Hannes             1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,25 m     
  9. Veigel, Pascal           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,20 m     
 10. Keppler, Yannik          1994 LG Neckar-Enz                      1,15 m     
     Czech, Sebastian         1994 VfL Waiblingen                   o.g.V.         
     Nagler, Anton            1994 TSV Schmiden                       n.a.         
     Fiel, Florian            1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   o.g.V.         

     115 120 125 130 135 138 141 144 148
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   xo  xo  xo  xxo xxx                                        
  2. o   o   o   o   o   xxo o   xxx                                            
  3. xo  o   o   o   o   xo  xxx                                                
  4. o   o   o   o   xo  xxx                                                    
  5. o   o   o   o   xxx                                                        
  6. o   o   xo  o   xxx                                                        
  6. o   o   xo  o   xxx                                                        
  8. o   xo  o   xxx                                                            
  9. o   xo  xxx                                                                
 10. o   xxx                                                                    

  Stabhochsprung Schü B M12                      22.07.2006
    Entscheidung

  1. Frank, Robin             1994 TSV Schmiden                       2,40 m     
  2. Leibrecht, Christoph     1994 LG Neckar-Enz                      2,20 m     
  3. Keppler, Yannik          1994 LG Neckar-Enz                      1,80 m     
  4. Künkele, Julian          1994 LG Weinstadt                       1,80 m     
     Sigle, Christian         1994 LG Weinstadt                       n.a.         

     160 170 180 190 200 210 220 230 240 250
     ---------------------------------------
  1. o   o   o   o   o   xo  xxo o   xo  xxx                                    
  2. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                            
  3. xxo xo  xo  xxx                                                            
  4. o   o   xxo xxx                                                            

  Weitsprung Schü B M12                          22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Frank, Robin             1994 TSV Schmiden                       5,07 m     
         4,85    4,68    4,87    4,85    5,04    5,07  
  2. Schwarz, Patrick         1994 LG Rems-Murr                       4,92 m     
         4,59    4,51    4,62      x     4,66    4,92  
  3. Fischer, Kai             1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,81 m     
         4,47    4,37    4,56    4,65    4,37    4,81  
  4. Schneider, Kevin         1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,71 m     
           x     4,34    4,57    4,60      x     4,71  
  5. Knecht, Kevin            1994 TSV Schmiden                       4,45 m     
         4,19    4,04    4,10      x     4,24    4,45  
  6. Zöllner, Philipp         1994 LG Kernen                          4,42 m     
         4,21    4,10    4,12    4,42    4,42      x   
  7. Kraft, Niklas            1994 LG Rems-Murr                       4,27 m     
         4,20    4,13    4,12      x     4,27    4,03  
  8. Lauber, Christopher      1994 LG Urbach-Plüderhausen             4,25 m     
         4,03    4,15    4,14    4,15    4,25    4,12  
  9. Stahl, Andreas           1994 TSV Schwieberdingen                4,08 m     
         4,08    3,84    3,66                          
 10. Heueck, Manuel           1994 LG Kernen                          4,04 m     
         4,04    3,87    3,92                          
 11. Morgenstern, Thomas      1994 LG Rems-Murr                       4,01 m     
         4,01    3,88    4,00                          
 12. Jetter, Florian          1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,00 m     
         4,00    4,00    3,94                          
 13. Bauer, Tobias            1994 LG Neckar-Enz                      3,99 m     
         3,83    3,99    3,93                          
 14. Geyer, Benjamin          1994 LG Neckar-Enz                      3,97 m     
         3,90    3,88    3,97                          
 15. Heider, Marcel           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,94 m     
         3,74    3,90    3,94                          
 16. Eger, Christian          1994 LG Neckar-Enz                      3,91 m     
         3,74    3,91    3,54                          
 17. Wolf, Hannes             1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,88 m     
         3,79    3,75    3,88                          
 18. Kehl, Steffen            1994 Sport-u.Gesangv.Murr               3,85 m     
         3,78    3,85      x                           
 19. Künkele, Julian          1994 LG Weinstadt                       3,67 m     
         3,33    3,67    3,61                          
 20. Keppler, Yannik          1994 LG Neckar-Enz                      3,65 m     
         3,65    3,59    3,64                          
 21. Czech, Sebastian         1994 VfL Waiblingen                     3,64 m     
         3,61    3,64    3,64                          
 22. Fiel, Florian            1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,52 m     
           x     3,52    3,50                          
 23. Schlipf, Timo            1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,52 m     
         2,92      x     3,52                          
 24. Kurschatke, Benedikt     1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,42 m     
         3,41      x     3,42                          
     Bordt, Richard           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Scigliano, Gianluca      1994 LG Urbach-Plüderhausen             n.a.         
     Sippel, Moritz           1994 TSV Schwieberdingen                n.a.         
     Nagler, Anton            1994 TSV Schmiden                       n.a.         
     Gunser, Stefan           1994 LG Kernen                          n.a.         
     Leibrecht, Christoph     1994 LG Neckar-Enz                      n.a.         
     Rössler, Christian       1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Stuible, Kevin           1994 Spvgg Bissingen                    7,37 m     
         6,81    6,65    6,60    6,74    6,70    7,37  
  2. Roser, Philipp           1994 SG Schorndorf 1846                 7,19 m     
         6,19    6,04    7,19    6,52    6,64      x   
  3. Künkele, Julian          1994 LG Weinstadt                       6,34 m     
         6,32    5,92    6,05      x     5,16    6,34  

     Außer Wertung

     Böttinger, Jens          1994 Spvgg Renningen                    6,76 m     
         6,57    6,55    6,63    6,76    6,72    6,54  

  Diskuswurf Schü B M12 750 g                    22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Knecht, Kevin            1994 TSV Schmiden                      17,62 m     
        16,24   14,39      x       x    17,62      -   

     Außer Wertung

     Böttinger, Jens          1994 Spvgg Renningen                   14,90 m     
           x    14,70   14,90   14,12      x       x   

  Speerwurf Schü B M12 400 g                     22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Leibrecht, Christoph     1994 LG Neckar-Enz                     35,96 m     
        28,06   29,66   31,06   31,04   33,23   35,96  
  2. Frank, Robin             1994 TSV Schmiden                      34,68 m     
        28,91   29,25   23,75   32,08   29,81   34,68  
  3. Schwarz, Patrick         1994 LG Rems-Murr                      27,18 m     
        24,76   27,18   20,51   23,18   14,56   20,10  
  4. Keppler, Yannik          1994 LG Neckar-Enz                     26,29 m     
        23,74   19,47   22,38   26,29   20,47   23,71  
  5. Bahmann, Maximilian      1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    22,85 m     
        22,85   22,64   20,18   20,82   20,56   17,17  
  6. Heueck, Manuel           1994 LG Kernen                         22,61 m     
        15,87   19,48   22,47   22,61   19,90   21,15  
  7. Martin, Tim              1994 Spvgg Bissingen                   22,34 m     
        21,12   22,34   20,46   20,07   17,69   20,53  
  8. Künkele, Julian          1994 LG Weinstadt                      21,09 m     
        21,09   14,89   17,40   19,01   19,09   20,73  
  9. Roser, Philipp           1994 SG Schorndorf 1846                20,15 m     
        20,15      x    17,87                          
 10. Morgenstern, Thomas      1994 LG Rems-Murr                      17,43 m     
        16,30   17,43   13,68                          
 11. Kraft, Niklas            1994 LG Rems-Murr                      12,20 m     
        12,16   12,20   11,04                          
     Nagler, Anton            1994 TSV Schmiden                       n.a.         
     Stuible, Kevin           1994 Spvgg Bissingen                  o.g.V.         
           x       x       x                           
     Sigle, Christian         1994 LG Weinstadt                       n.a.         
                                                       
  Ballwurf 200g Schü B M12                       22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Frank, Robin             1994 TSV Schmiden                      55,00 m     
        47,50   53,00   55,00   51,00   49,50   47,50  
  2. Martin, Tim              1994 Spvgg Bissingen                   44,50 m     
        39,50   39,00   40,00   44,50   41,50   40,50  
  3. Leibrecht, Christoph     1994 LG Neckar-Enz                     42,50 m     
        38,50   42,50   40,00   36,50   35,50   39,50  
  4. Jetter, Florian          1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    37,00 m     
        25,50   31,50   37,00   32,50      -    32,00  
  5. Schneider, Kevin         1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    36,50 m     
        36,00   36,50   31,00   32,50   30,00   28,50  
  6. Schlipf, Timo            1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    36,50 m     
        29,00   26,00   36,50   28,00   28,00   29,50  
  7. Heider, Marcel           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    35,50 m     
        31,00   32,50   35,50   32,50   34,50   32,50  
  8. Czech, Sebastian         1994 VfL Waiblingen                    31,00 m     
        29,50   31,00   29,00   26,00   26,50   27,00  
  9. Fiel, Florian            1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    25,50 m     
        24,50   25,50      -                           
     Lauber, Christopher      1994 LG Urbach-Plüderhausen             n.a.         
     Gunser, Stefan           1994 LG Kernen                          n.a.         
     Rössler, Christian       1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Washington, Michael      1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,33 sec.  
  2. Keim, Sven               1993 TSV Schmiden                      10,53 sec.  
  3. Grün, Pascal             1993 LG Urbach-Plüderhausen            10,56 sec.  
  4. Domes, Marcel            1993 LG Rems-Murr                      10,88 sec.  
  5. Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                     11,02 sec.  
  6. Wurst, Janathan          1993 LG Rems-Murr                      11,20 sec.  

  75 m Schü B M13                                22.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                     10,71 sec. q 
  2. Wagner, Christoph        1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,06 sec.  
  3. Keller, Robin            1993 LG Rems-Murr                      11,08 sec.  
     Bräuning, Sandro         1993 LG Remseck                         n.a.         
     Hellwig, Niko            1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

  75 m Schü B M13                                22.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Washington, Michael      1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,25 sec. q 
  2. Bettolo, Patrick         1993 LG Weissacher Tal                 11,38 sec.  
  3. Laidig, Johannes         1993 SG Schorndorf 1846                11,40 sec.  
  4. Simmendinger, Jan        1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,49 sec.  
     Widmann, Lukas           1993 TSV Enzweihingen                   n.a.         

  75 m Schü B M13                                22.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Domes, Marcel            1993 LG Rems-Murr                      10,65 sec. q 
  2. Fritz, Martin            1993 TSV Enzweihingen                  10,79 sec.  
  3. Henrich, Emanuel         1993 LG Urbach-Plüderhausen            11,05 sec.  
  4. Kunde, Robin             1993 TSV Schwieberdingen               11,09 sec.  
  5. Löbelenz, Pascal         1993 LG Urbach-Plüderhausen            11,19 sec.  

  75 m Schü B M13                                22.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Keim, Sven               1993 TSV Schmiden                      10,21 sec. q 
  2. Grün, Pascal             1993 LG Urbach-Plüderhausen            10,39 sec. q 
  3. Wurst, Janathan          1993 LG Rems-Murr                      10,70 sec. q 
  4. Blümle, Dominik          1993 LG Urbach-Plüderhausen            11,19 sec.  
     Lachenmaier, Christian   1993 LG Rems-Murr                       n.a.         

  1000 m Schü B M13                              22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Lang, Philipp            1993 VfL Waiblingen                  3:15,36 min.  
  2. Schuhmacher, Patrick     1993 VfL Waiblingen                  3:16,76 min.  
     Mannsdörfer, Sebastian   1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Süßmeier, Peter          1993 LG Rems-Murr                       n.a.         
     Kittelmann, Robin        1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Keim, Sven               1993 TSV Schmiden                       n.a.         
     Lachenmaier, Christian   1993 LG Rems-Murr                       n.a.         

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  22.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Washington, Michael      1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,28 sec.  
  2. Gellert, Kai             1993 LG Neckar-Enz                     10,44 sec.  
  3. Blümle, Dominik          1993 LG Urbach-Plüderhausen            11,11 sec.  
  4. Noller, Marius           1993 LG Rems-Murr                      11,99 sec.  
  5. Wagner, Christoph        1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,06 sec.  
  6. Simmendinger, Jan        1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,40 sec.  

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  22.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                     10,60 sec.  
  2. Löbelenz, Pascal         1993 LG Urbach-Plüderhausen            10,84 sec.  
  3. Domes, Marcel            1993 LG Rems-Murr                      10,98 sec.  
  4. Ludwig, Niklas           1993 LG Kernen                         12,06 sec.  
  5. Kittelmann, Robin        1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,10 sec.  
     Widmann, Lukas           1993 TSV Enzweihingen                   n.a.         

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  22.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Washington, Michael      1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,28 sec.  
  2. Gellert, Kai             1993 LG Neckar-Enz                     10,44 sec.  
  3. Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                     10,60 sec.  
  4. Löbelenz, Pascal         1993 LG Urbach-Plüderhausen            10,84 sec.  
  5. Domes, Marcel            1993 LG Rems-Murr                      10,98 sec.  
  6. Blümle, Dominik          1993 LG Urbach-Plüderhausen            11,11 sec.  
  7. Noller, Marius           1993 LG Rems-Murr                      11,99 sec.  
  8. Wagner, Christoph        1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,06 sec.  
  8. Ludwig, Niklas           1993 LG Kernen                         12,06 sec.  
 10. Simmendinger, Jan        1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,40 sec.  
 11. Kittelmann, Robin        1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,10 sec.  
     Widmann, Lukas           1993 TSV Enzweihingen                   n.a.         

  Hochsprung Schü B M13                          22.07.2006
    Entscheidung

  1. Wurst, Janathan          1993 LG Rems-Murr                       1,49 m     
  2. Henrich, Emanuel         1993 LG Urbach-Plüderhausen             1,49 m     
  3. Keller, Robin            1993 LG Rems-Murr                       1,35 m     
  4. Laidig, Johannes         1993 SG Schorndorf 1846                 1,25 m     
     Kittelmann, Robin        1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   o.g.V.         
     Noller, Marius           1993 LG Rems-Murr                       n.a.         
     Süßmeier, Peter          1993 LG Rems-Murr                       n.a.         

     120 125 130 135 140 143 146 149 152
     -----------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                        
  2. o   o   o   o   o   o   xxo xo  xxx                                        
  3. o   o   xxo xxo xxx                                                        
  4. o   xo  xxx                                                                

  Stabhochsprung Schü B M13                      22.07.2006
    Entscheidung

  1. Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                      2,71 m     
  2. Kaps, David              1993 LG Weinstadt                       2,10 m     

     160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 261 271 281
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   -   o   xo  o   xxo xxx                        
  2. -   o   o   o   xxo xxo xxx                                                

  Weitsprung Schü B M13                          22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Domes, Marcel            1993 LG Rems-Murr                       4,76 m     
         4,58    4,75    4,65    4,76    4,71    4,76  
  2. Wurst, Janathan          1993 LG Rems-Murr                       4,74 m     
         4,74    4,54    4,30    4,34    4,50    4,66  
  3. Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                      4,65 m     
           x     4,65    4,50      x     4,58    4,34  
  4. Fritz, Martin            1993 TSV Enzweihingen                   4,60 m     
         4,30    4,57    4,59    4,29    4,58    4,60  
  5. Grün, Pascal             1993 LG Urbach-Plüderhausen             4,50 m     
         4,44    4,50    4,41    4,32    4,50      -   
  6. Keim, Sven               1993 TSV Schmiden                       4,48 m     
           x     4,48      x     3,74      -       -   
  7. Kunde, Robin             1993 TSV Schwieberdingen                4,46 m     
         3,84    4,29    4,27    4,19    4,17    4,46  
  8. Ludwig, Niklas           1993 LG Kernen                          4,28 m     
         4,28    3,90      x     3,88    4,02      x   
  9. Henrich, Emanuel         1993 LG Urbach-Plüderhausen             4,27 m     
         4,27      x       x                           
 10. Löbelenz, Pascal         1993 LG Urbach-Plüderhausen             4,21 m     
         4,20    4,21    4,02                          
 11. Bettolo, Patrick         1993 LG Weissacher Tal                  4,19 m     
         3,95    4,19    4,19                          
 12. Reszczynski, Marius      1993 LG Rems-Murr                       3,67 m     
         3,67      x       -                           
     Bräuning, Sandro         1993 LG Remseck                         n.a.         
     Hellwig, Niko            1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Washington, Michael      1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,53 m     
         7,97    9,28    8,82    9,53    9,08    9,40  
  2. Simmendinger, Jan        1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,30 m     
         7,95    9,07    9,30    9,00    8,82    9,18  
  3. Kaps, David              1993 LG Weinstadt                       8,74 m     
         8,26    8,72    8,30    8,74    7,34    8,22  
  4. Wagner, Christoph        1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,50 m     
         8,26    7,99    8,50    7,38    7,79    8,31  
  5. Grün, Pascal             1993 LG Urbach-Plüderhausen             8,50 m     
         8,50    8,24    7,99    8,30      x     7,77  
  6. Laidig, Johannes         1993 SG Schorndorf 1846                 8,45 m     
         7,34    8,03    7,68    8,45    7,48    7,74  
  7. Reszczynski, Marius      1993 LG Rems-Murr                       8,07 m     
         7,38    6,82    7,91    7,60    8,07      x   
  8. Lenthe, Marcel           1993 LG Weinstadt                       5,87 m     
         5,37    5,50    5,87    5,56      x       x   

  Diskuswurf Schü B M13 750 g                    22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gellert, Kai             1993 LG Neckar-Enz                     23,64 m     
           x    21,85      x    22,69      x    23,64  
  2. Simmendinger, Jan        1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    22,91 m     
        19,74   22,08   22,91      -       -       -   
  3. Kaps, David              1993 LG Weinstadt                      22,86 m     
           -       -    16,22   21,13   22,61   22,86  
  4. Blümle, Dominik          1993 LG Urbach-Plüderhausen            20,75 m     
        18,49      x    19,62   20,75   19,72   17,85  
  5. Schuhmacher, Patrick     1993 VfL Waiblingen                    18,79 m     
        18,02   17,66   17,89   18,79   18,53   17,41  
  6. Lenthe, Marcel           1993 LG Weinstadt                      15,92 m     
           x    14,94   15,20   15,35   15,92   15,78  
     Süßmeier, Peter          1993 LG Rems-Murr                       n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schü B M13 400 g                     22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gellert, Kai             1993 LG Neckar-Enz                     31,08 m     
        29,30   23,65   26,88   23,89   31,08      x   
  2. Ludwig, Niklas           1993 LG Kernen                         28,70 m     
        28,70   25,03      x    22,08      x    27,55  
  3. Noller, Marius           1993 LG Rems-Murr                      27,99 m     
        25,02   25,87   25,21   24,14   27,99   26,50  
  4. Blümle, Dominik          1993 LG Urbach-Plüderhausen            27,45 m     
        27,45   27,44   24,81   25,70   26,94   24,57  
  5. Kittelmann, Robin        1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    24,52 m     
        20,19   24,31   24,52   24,11   19,05   16,40  
  6. Kaps, David              1993 LG Weinstadt                      23,87 m     
        21,77   23,87   22,25                          
  7. Lenthe, Marcel           1993 LG Weinstadt                      22,21 m     
        20,95   18,81   22,21   19,95   19,97   18,88  
  8. Reszczynski, Marius      1993 LG Rems-Murr                      21,92 m     
        16,67   17,04   21,92   20,26   21,55   20,34  
  9. Laidig, Johannes         1993 SG Schorndorf 1846                18,80 m     
        17,44   18,80   16,47                          
     Widmann, Lukas           1993 TSV Enzweihingen                   n.a.         
                                                       
  Ballwurf 200g Schü B M13                       22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Fritz, Martin            1993 TSV Enzweihingen                  44,00 m     
        37,00   36,50   44,00   36,00   42,00   41,00  
  2. Kaps, David              1993 LG Weinstadt                      39,00 m     
        37,50   39,00   35,50   35,50   39,00   39,00  
  3. Schuhmacher, Patrick     1993 VfL Waiblingen                    37,00 m     
        37,00   35,00   37,00   35,00   36,00   37,00  
  4. Bettolo, Patrick         1993 LG Weissacher Tal                 35,50 m     
           x    35,50   34,50   28,00   32,00   35,00  
  5. Lenthe, Marcel           1993 LG Weinstadt                      35,00 m     
        29,50   27,50   33,00   32,00   35,00   30,00  
     Hellwig, Niko            1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                        22.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                40,64 sec.  
       Sandrieser, Nicole 1993 ; Meier, Carolin 1993
       Knoth, Saskia 1993 ; Uwira, Claudia 1993
  2. LG Kernen I                                                     42,82 sec.  
       Rössler, Justine 1994 ; Hasert, Nora 1993
       Hermann, Alisa 1993 ; Reusch, Julika 1993
  3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                               43,33 sec.  
       Dambach, Sarah 1993 ; Maier, Malina 1993
       Krautt, Judith 1994 ; Ondracek, Irma 1993
     LG Neckar-Enz I                                                 disq.         
       Grünewald, Eva 1993 ; Blank, Henriette 1993
       Appelt, Hannah 1993 ; Zimmermann, Rebeca 1994
       
  4 x 75 m Staffel Schi B                        22.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. LG Weissacher Tal I                                             41,17 sec.  
       Signore, Laura 1994 ; Gerstenheimer, Geena Mareen 1993
       Kühnert, Vivian 1993 ; Burger, Annika 1994
  2. Sport-u.Gesangv.Murr I                                          42,91 sec.  
       Schuch, Leonie 1993 ; Runkel, Alina 1993
       Gall, Johanna 1994 ; Kurtzhals, Natalie 1993
  3. TSV Oberriexingen I                                             43,77 sec.  
       Lehmann, Julia 1993 ; Herre, Lisa 1993
       Fischer, Lena 1993 ; Schweizer, Noelle 1994
     LAZ Salamander Kornwestheim-LB IV                               disq.         
       Reiner, Saskia 1993 ; Werner, Judith 1993
       Wolf, Laura 1993 ; Knöll, Tabea 1993
       
  4 x 75 m Staffel Schi B                        22.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. TSV Schmiden I                                                  41,85 sec.  
       Henning, Anna 1993 ; Bangali, Ylama 1993
       Merten, Berit 1993 ; Merten, Svenja 1993
  2. Spvgg Bissingen I                                               43,18 sec.  
       Martschina, Jessica 1993 ; Graf, Natalie 1994
       Sagert, Sandra 1993 ; Kopp, Katharina 1993
  3. TSF Welzheim I                                                  43,57 sec.  
       Rein, Laura 1994 ; Bauer, Theresa 1994
       Radmacher, Nadine 1994 ; Böhringer, Julia 1994
     LAZ Salamander Kornwestheim-LB III                              disq.         
       Neumann, Vivien 1994 ; Ewy, Christina 1994
       Koch, Marie 1994 ; Koch, Sarah 1994
       
  4 x 75 m Staffel Schi B                        22.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                40,64 sec.  
       Sandrieser, Nicole 1993 ; Meier, Carolin 1993
       Knoth, Saskia 1993 ; Uwira, Claudia 1993
  2. LG Weissacher Tal I                                             41,17 sec.  
       Signore, Laura 1994 ; Gerstenheimer, Geena Mareen 1993
       Kühnert, Vivian 1993 ; Burger, Annika 1994
  3. TSV Schmiden I                                                  41,85 sec.  
       Henning, Anna 1993 ; Bangali, Ylama 1993
       Merten, Berit 1993 ; Merten, Svenja 1993
  4. LG Kernen I                                                     42,82 sec.  
       Rössler, Justine 1994 ; Hasert, Nora 1993
       Hermann, Alisa 1993 ; Reusch, Julika 1993
  5. Sport-u.Gesangv.Murr I                                          42,91 sec.  
       Schuch, Leonie 1993 ; Runkel, Alina 1993
       Gall, Johanna 1994 ; Kurtzhals, Natalie 1993
  6. Spvgg Bissingen I                                               43,18 sec.  
       Martschina, Jessica 1993 ; Graf, Natalie 1994
       Sagert, Sandra 1993 ; Kopp, Katharina 1993
  7. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                               43,33 sec.  
       Dambach, Sarah 1993 ; Maier, Malina 1993
       Krautt, Judith 1994 ; Ondracek, Irma 1993
  8. TSF Welzheim I                                                  43,57 sec.  
       Rein, Laura 1994 ; Bauer, Theresa 1994
       Radmacher, Nadine 1994 ; Böhringer, Julia 1994
  9. TSV Oberriexingen I                                             43,77 sec.  
       Lehmann, Julia 1993 ; Herre, Lisa 1993
       Fischer, Lena 1993 ; Schweizer, Noelle 1994
     LAZ Salamander Kornwestheim-LB III                              disq.         
       Neumann, Vivien 1994 ; Ewy, Christina 1994
       Koch, Marie 1994 ; Koch, Sarah 1994
     LAZ Salamander Kornwestheim-LB IV                               disq.         
       Reiner, Saskia 1993 ; Werner, Judith 1993
       Wolf, Laura 1993 ; Knöll, Tabea 1993
     LG Neckar-Enz I                                                 disq.         
       Grünewald, Eva 1993 ; Blank, Henriette 1993
       Appelt, Hannah 1993 ; Zimmermann, Rebeca 1994
       

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Böhringer, Julia         1994 TSF Welzheim                      10,66 sec.  
  2. Krautt, Judith           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,00 sec.  
  3. Zimmermann, Rebeca       1994 LG Neckar-Enz                     11,13 sec.  
  4. Schweizer, Noelle        1994 TSV Oberriexingen                 11,16 sec.  
  5. Rössler, Justine         1994 LG Kernen                         11,27 sec.  
  6. Graf, Natalie            1994 Spvgg Bissingen                   11,55 sec.  
     Neumann, Vivien          1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

  75 m Schi B W12                                22.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Böhringer, Julia         1994 TSF Welzheim                      10,71 sec. q 
  2. Schweizer, Noelle        1994 TSV Oberriexingen                 11,03 sec. q 
  3. Neumann, Vivien          1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,27 sec.  
  4. Scholz, Hanna            1994 VfL Winterbach                    12,35 sec.  
  5. Fernsel, Nicole          1994 TSV Schwieberdingen               12,60 sec.  

  75 m Schi B W12                                22.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Weissinger, Annika       1994 TSV Enzweihingen                  11,29 sec.  
  2. Holzkamp, Lena           1994 LG Lemberg                        11,85 sec.  
  3. Petersen, Svenja         1994 TSV Schwieberdingen               12,09 sec.  
  4. Roller, Rebecca          1994 TSV Enzweihingen                  12,22 sec.  
  5. Siali, Maria             1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,52 sec.  

  75 m Schi B W12                                22.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Zimmermann, Rebeca       1994 LG Neckar-Enz                     10,90 sec. q 
  2. Reisser, Selina          1994 TSF Welzheim                      11,57 sec.  
  3. Voige, Johanna           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,63 sec.  
  4. Koch, Marie              1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,01 sec.  
     Härle, Julia             1994 LG Rems-Murr                       n.a.         

  75 m Schi B W12                                22.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Krautt, Judith           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,85 sec. q 
  2. Eckel, Melanie           1994 Spvgg Bissingen                   11,46 sec.  
  3. Hipp, Stefanie           1994 LG Remseck                        11,49 sec.  
  4. Koch, Sarah              1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,21 sec.  
     Rast, Jasmin             1994 VfL Winterbach                     n.a.         

  75 m Schi B W12                                22.07.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Graf, Natalie            1994 Spvgg Bissingen                   11,27 sec. q 
  2. Bauer, Theresa           1994 TSF Welzheim                      11,33 sec.  
  3. Mannheim, Stefanie       1994 TSV Enzweihingen                  12,59 sec.  
  4. Knirsch, Ellen           1994 TSV Schwieberdingen               12,88 sec.  
  5. Müller, Mandy            1994 TSF Welzheim                      13,12 sec.  

  75 m Schi B W12                                22.07.2006
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Rössler, Justine         1994 LG Kernen                         11,23 sec. q 
  2. Gogos, Melina            1994 TSG Backnang                      11,64 sec.  
  3. Fackelmann, Kerstin      1994 LG Neckar-Enz                     11,84 sec.  
     Lesch, Sophie            1994 VfL Waiblingen                     n.a.         
     Siali, Melanie           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Marosevic, Maria         1994 VfL Waiblingen                     n.a.         

  800 m Schi B W12                               22.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Wiczynski, Lea           1994 LG Neckar-Enz                   2:35,36 min.  
  2. Fischer, Jana            1994 Spvgg Bissingen                 2:47,11 min.  
  3. Walter, Kim              1994 LG Urbach-Plüderhausen          2:47,69 min.  
  4. Hunger, Melanie          1994 Spvgg Bissingen                 2:52,85 min.  
  5. Koch, Marie              1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  2:59,31 min.  
     Siali, Melanie           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Bauer, Theresa           1994 TSF Welzheim                       n.a.         
     Ably, Lisa               1994 VfL Winterbach                     n.a.         
     Siali, Maria             1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

  800 m Schi B W12                               22.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Wiczynski, Lea           1994 LG Neckar-Enz                   2:35,36 min.  
  2. Fischer, Jana            1994 Spvgg Bissingen                 2:47,11 min.  
  3. Walter, Kim              1994 LG Urbach-Plüderhausen          2:47,69 min.  
  4. Hunger, Melanie          1994 Spvgg Bissingen                 2:52,85 min.  
  5. Koch, Marie              1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  2:59,31 min.  
     Siali, Maria             1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Siali, Melanie           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Bauer, Theresa           1994 TSF Welzheim                       n.a.         
     Ably, Lisa               1994 VfL Winterbach                     n.a.         

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  22.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Wiczynski, Lea           1994 LG Neckar-Enz                     11,10 sec.  
  2. Schlüter, Annemarie      1994 LG Rems-Murr                      12,15 sec.  
  3. Koch, Sarah              1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,80 sec.  
  4. Voige, Johanna           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,16 sec.  

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  22.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Rein, Laura              1994 TSF Welzheim                      13,03 sec.  
  2. Gall, Johanna            1994 Sport-u.Gesangv.Murr              13,46 sec.  
  3. Mannheim, Stefanie       1994 TSV Enzweihingen                  14,09 sec.  
  4. Roller, Rebecca          1994 TSV Enzweihingen                  14,50 sec.  
     Kiss, Lili               1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  22.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Böhringer, Julia         1994 TSF Welzheim                      11,26 sec.  
  2. Zimmermann, Rebeca       1994 LG Neckar-Enz                     11,69 sec.  
  3. Rössler, Justine         1994 LG Kernen                         12,61 sec.  
  4. Koch, Marie              1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,62 sec.  
  5. Weissinger, Annika       1994 TSV Enzweihingen                  13,06 sec.  

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  22.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Wiczynski, Lea           1994 LG Neckar-Enz                     11,10 sec.  
  2. Böhringer, Julia         1994 TSF Welzheim                      11,26 sec.  
  3. Zimmermann, Rebeca       1994 LG Neckar-Enz                     11,69 sec.  
  4. Schlüter, Annemarie      1994 LG Rems-Murr                      12,15 sec.  
  5. Rössler, Justine         1994 LG Kernen                         12,61 sec.  
  6. Koch, Marie              1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,62 sec.  
  7. Koch, Sarah              1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,80 sec.  
  8. Rein, Laura              1994 TSF Welzheim                      13,03 sec.  
  9. Weissinger, Annika       1994 TSV Enzweihingen                  13,06 sec.  
 10. Voige, Johanna           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,16 sec.  
 11. Gall, Johanna            1994 Sport-u.Gesangv.Murr              13,46 sec.  
 12. Mannheim, Stefanie       1994 TSV Enzweihingen                  14,09 sec.  
 13. Roller, Rebecca          1994 TSV Enzweihingen                  14,50 sec.  
     Kiss, Lili               1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

  Hochsprung Schi B W12                          22.07.2006
    Entscheidung

  1. Cuic, Alexandra          1994 SG Schorndorf 1846                 1,34 m     
  2. Wiczynski, Lea           1994 LG Neckar-Enz                      1,34 m     
  3. Hipp, Stefanie           1994 LG Remseck                         1,28 m     
  4. Ewy, Christina           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,20 m     
  5. Streubel, Anna-Katharina 1994 LG Remseck                         1,15 m     
  6. Koch, Sarah              1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,15 m     
     Schweizer, Noelle        1994 TSV Oberriexingen                  n.a.         
     Kiss, Lili               1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Rast, Jasmin             1994 VfL Winterbach                     n.a.         

     105 110 115 120 125 128 131 134 137
     -----------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xxo o   xxx                                        
  2. -   -   -   o   o   xo  o   xo  xxx                                        
  3. o   o   o   o   xo  xo  xxx                                                
  4. o   o   xo  xo  xxx                                                        
  5. o   o   o   xxx                                                            
  6. -   -   xo  xxx                                                            

  Weitsprung Schi B W12                          22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Böhringer, Julia         1994 TSF Welzheim                       4,66 m     
         3,98    4,40    4,44    4,62    4,66    4,34  
  2. Schweizer, Noelle        1994 TSV Oberriexingen                  4,48 m     
         4,48    4,31    4,06      x     4,33      x   
  3. Neumann, Vivien          1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,34 m     
         4,25    4,22    4,25    4,31    4,31    4,34  
  4. Cuic, Alexandra          1994 SG Schorndorf 1846                 4,34 m     
         4,21    4,20    4,14    4,34    4,26      -   
  5. Krautt, Judith           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,24 m     
         4,05    4,06    3,88    3,88    4,24      x   
  6. Schlüter, Annemarie      1994 LG Rems-Murr                       4,20 m     
         4,20    4,09    4,03    4,00    4,04    4,12  
  7. Brodbeck, Anna           1994 TSV Bönnigheim                     4,08 m     
         4,03    4,08    3,98    4,06    3,98    3,97  
  8. Eckel, Melanie           1994 Spvgg Bissingen                    4,07 m     
           x       -     4,07    3,98    3,78      x   
  9. Weissinger, Annika       1994 TSV Enzweihingen                   3,96 m     
         3,96    3,95    3,81                          
 10. Gall, Johanna            1994 Sport-u.Gesangv.Murr               3,95 m     
         3,95    3,46    3,51                          
 11. Holzkamp, Lena           1994 LG Lemberg                         3,92 m     
         3,92      x       x                           
 12. Gogos, Melina            1994 TSG Backnang                       3,90 m     
         3,90    3,87    3,75                          
 13. Reisser, Selina          1994 TSF Welzheim                       3,90 m     
         3,83    3,83    3,90                          
 14. Koch, Marie              1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,82 m     
         3,82    3,72    3,72                          
 15. Voige, Johanna           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,74 m     
         3,74    3,51    3,51                          
 16. Fackelmann, Kerstin      1994 LG Neckar-Enz                      3,71 m     
         3,71      x     3,43                          
 17. Zimmermann, Rebeca       1994 LG Neckar-Enz                      3,70 m     
         3,70    3,56    3,63                          
 18. Mannheim, Stefanie       1994 TSV Enzweihingen                   3,63 m     
         3,63    3,48      x                           
 19. Roller, Rebecca          1994 TSV Enzweihingen                   3,62 m     
         3,62    3,46    3,28                          
 20. Fernsel, Nicole          1994 TSV Schwieberdingen                3,59 m     
         3,59    3,39      x                           
 21. Petersen, Svenja         1994 TSV Schwieberdingen                3,54 m     
         3,54    3,20    3,38                          
 22. Siali, Maria             1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,42 m     
         3,27    3,42    3,40                          
 23. Scholz, Hanna            1994 VfL Winterbach                     3,23 m     
         3,20      x     3,23                          
 24. Müller, Mandy            1994 TSF Welzheim                       3,15 m     
         3,15    2,92    3,02                          
 25. Knirsch, Ellen           1994 TSV Schwieberdingen                3,14 m     
         3,10      x     3,14                          
     Lesch, Sophie            1994 VfL Waiblingen                     n.a.         
     Härle, Julia             1994 LG Rems-Murr                       n.a.         
     Siali, Melanie           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Rast, Jasmin             1994 VfL Winterbach                     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Böhringer, Julia         1994 TSF Welzheim                       6,91 m     
         5,98    6,40      x       x     6,91    6,35  
  2. Streubel, Anna-Katharina 1994 LG Remseck                         6,47 m     
         6,28    6,47    5,34    6,40    6,40    6,45  
  3. Aldinger, Lea            1994 Sport-u.Gesangv.Murr               5,57 m     
         4,92    4,78    5,40    5,38    5,57    5,34  
     Leidig, Franziska        1994 LG Lemberg                         n.a.         
     Emmanouilidou, Ioanna    1994 LG Neckar-Enz                      n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Schi B W12 750 g                    22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Emmanouilidou, Ioanna    1994 LG Neckar-Enz                     18,84 m     
        18,53      x       x       x       x    18,84  
     Leidig, Franziska        1994 LG Lemberg                         n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schi B W12 400 g                     22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Emmanouilidou, Ioanna    1994 LG Neckar-Enz                     27,02 m     
        25,36   27,02      x       x    26,37      x   
  2. Cuic, Alexandra          1994 SG Schorndorf 1846                24,00 m     
        20,11   14,42   22,41      -    24,00      x   
  3. Radmacher, Nadine        1994 TSF Welzheim                      21,88 m     
        16,69   21,88   18,29   19,31   21,03   19,28  
  4. Schlüter, Annemarie      1994 LG Rems-Murr                      21,71 m     
        16,36   18,62   18,36   21,71      x    17,57  
  5. Thome, Julia             1994 Spvgg Bissingen                   18,38 m     
        18,38   17,30   11,67   17,12   14,31   14,35  
  6. Rössler, Justine         1994 LG Kernen                         17,99 m     
        15,73   17,99   17,86   12,91   11,64    6,80  
  7. Gogos, Melina            1994 TSG Backnang                      15,54 m     
        15,03   15,03      x    15,54   13,95   15,52  
  8. Rein, Laura              1994 TSF Welzheim                      15,35 m     
        15,30   14,88   15,35      x       x    11,41  
  9. Scholz, Hanna            1994 VfL Winterbach                    13,57 m     
        10,61   12,03   13,57                          
 10. Aldinger, Lea            1994 Sport-u.Gesangv.Murr              13,50 m     
        13,50   13,31   13,39                          
     Ably, Lisa               1994 VfL Winterbach                     n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi B W12                      22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Emmanouilidou, Ioanna    1994 LG Neckar-Enz                     48,50 m     
        39,00   43,00   48,50      x       -       -   
  2. Schweizer, Noelle        1994 TSV Oberriexingen                 43,50 m     
        39,00   33,50      -    40,00   41,50   43,50  
  3. Cuic, Alexandra          1994 SG Schorndorf 1846                39,50 m     
        32,00   36,00   39,50   33,50   28,00   37,50  
  4. Radmacher, Nadine        1994 TSF Welzheim                      39,00 m     
        36,00   35,00   37,50   36,50   33,00   39,00  
  5. Eckel, Melanie           1994 Spvgg Bissingen                   38,00 m     
        38,00   35,00   32,00   31,50   30,50   35,00  
  6. Fernsel, Nicole          1994 TSV Schwieberdingen               36,00 m     
        36,00   31,00      -    33,00   33,00   33,00  
  7. Brodbeck, Anna           1994 TSV Bönnigheim                    35,00 m     
        35,00   33,00   32,00   30,00   32,00   33,50  
  8. Neumann, Vivien          1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    34,50 m     
        30,00   29,50   34,00   33,00   27,50   34,50  
  9. Siali, Maria             1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    34,50 m     
        27,00   27,00   34,50                          
 10. Hipp, Stefanie           1994 LG Remseck                        33,00 m     
        31,00   27,00   33,00                          
 11. Koch, Sarah              1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    31,00 m     
        30,50   31,00   28,00                          
 12. Böhringer, Julia         1994 TSF Welzheim                      31,00 m     
        29,00   31,00   29,50                          
 13. Ewy, Christina           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    26,50 m     
        24,00   26,50   18,00                          
 14. Weissinger, Annika       1994 TSV Enzweihingen                  26,50 m     
        22,00   19,50   26,50                          
 15. Fackelmann, Kerstin      1994 LG Neckar-Enz                     26,00 m     
           x    26,00   25,50                          
 16. Mannheim, Stefanie       1994 TSV Enzweihingen                  24,50 m     
        24,50   24,00   24,50                          
 17. Roller, Rebecca          1994 TSV Enzweihingen                  24,50 m     
        21,00   23,50   24,50                          
     Scholz, Hanna            1994 VfL Winterbach                     n.a.         
     Gogos, Melina            1994 TSG Backnang                       n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Meier, Carolin           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,26 sec.  
  2. Köber, Anita             1993 VfL Waiblingen                    10,46 sec.  
  3. Werner, Judith           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,64 sec.  
  4. Nonnenmann, Tamara       1993 VfL Winterbach                    10,65 sec.  
  5. Müller, Simone           1993 Spvgg Bissingen                   10,66 sec.  
  6. Knöll, Tabea             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,92 sec.  

  75 m Schi B W13                                22.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Müller, Simone           1993 Spvgg Bissingen                   10,57 sec. q 
  2. Knöll, Tabea             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,85 sec. q 
  3. Uwira, Claudia           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,91 sec.  
  4. Appelt, Hannah           1993 LG Neckar-Enz                     11,15 sec.  
  5. Grünewald, Eva           1993 LG Neckar-Enz                     11,41 sec.  
  6. Pawlowski, Jessica       1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,73 sec.  

  75 m Schi B W13                                22.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Meier, Carolin           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,34 sec. q 
  2. Nonnenmann, Tamara       1993 VfL Winterbach                    10,35 sec. q 
  3. Dambach, Sarah           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,45 sec.  
     Sandrieser, Nicole       1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Hitzelberger, Jasmin     1993 LG Rems-Murr                       n.a.         
     Protz, Sira              1993 TSV Schmiden                       n.a.         

  75 m Schi B W13                                22.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Werner, Judith           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,67 sec. q 
  2. Kienlein, Charlotte      1993 TSV Enzweihingen                  11,81 sec.  
  3. Zwink, Theresa           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,14 sec.  
     Bangali, Ylama           1993 TSV Schmiden                       n.a.         
     Henning, Anna            1993 TSV Schmiden                       n.a.         
     Hasert, Nora             1993 LG Kernen                          n.a.         

  75 m Schi B W13                                22.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Köber, Anita             1993 VfL Waiblingen                    10,58 sec. q 
  2. Kopp, Katharina          1993 Spvgg Bissingen                   10,91 sec.  
  3. Martschina, Jessica      1993 Spvgg Bissingen                   10,95 sec.  
  4. Eberhard, Melanie        1993 TSF Welzheim                      11,67 sec.  
     Krüger, Melanie          1993 LG Weissacher Tal                  n.a.         
     Kettner, Lena            1993 VfL Winterbach                     n.a.         

  800 m Schi B W13                               22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Sagert, Sandra           1993 Spvgg Bissingen                    1,00 min.  
  2. Deißler, Katharina       1993 VfL Waiblingen                     2,00 min.  
  3. Müller, Simone           1993 Spvgg Bissingen                    3,00 min.  
  4. Osswald, Cristin         1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,00 min.  
  5. Pawlowski, Jessica       1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     5,00 min.  
  6. Kienlein, Charlotte      1993 TSV Enzweihingen                   6,00 min.  
  7. Aber, Miriam             1993 VfL Winterbach                     7,00 min.  
  8. Ondracek, Irma           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,00 min.  
  9. Holzwarth, Anja          1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,00 min.  
     Dezius, Gina             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Kuhnle, Sara             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Lauber, Ellen            1993 VfL Winterbach                     n.a.         
     Merten, Svenja           1993 TSV Schmiden                       n.a.         
     Knöll, Tabea             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Walter, Larissa          1993 VfL Waiblingen                     n.a.         
     Strähle, Lydia           1993 VfL Waiblingen                     n.a.         

   keine Zeitmessung vorhanden.                                          
   W. Häfner                                                             
                                                                         
  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  22.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kühnert, Vivian          1993 LG Weissacher Tal                 10,09 sec.  
  2. Sandrieser, Nicole       1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,59 sec.  
  3. Kurtzhals, Natalie       1993 Sport-u.Gesangv.Murr              10,93 sec.  
  4. Holzwarth, Anja          1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,52 sec.  
     Krüger, Melanie          1993 LG Weissacher Tal                  n.a.         
     Kuhnle, Sara             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  22.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Stähle, Kim              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,78 sec.  
  2. Ondracek, Irma           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,22 sec.  
  3. Schuch, Leonie           1993 Sport-u.Gesangv.Murr              11,83 sec.  
  4. Reiner, Saskia           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,90 sec.  
  5. Runkel, Alina            1993 Sport-u.Gesangv.Murr              12,43 sec.  
     Hitzelberger, Jasmin     1993 LG Rems-Murr                       n.a.         

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  22.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Wolf, Laura              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,94 sec.  
  2. Uwira, Claudia           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,53 sec.  
  3. Meier, Carolin           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,61 sec.  
  4. Gerstenheimer, Geena Mar 1993 LG Weissacher Tal                 11,50 sec.  
  5. Aber, Miriam             1993 VfL Winterbach                    11,90 sec.  
     Kreb, Jessica            1993 TV Vaihingen/Enz                   n.a.         

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  22.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Wolf, Laura              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,94 sec.  
  2. Kühnert, Vivian          1993 LG Weissacher Tal                 10,09 sec.  
  3. Uwira, Claudia           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,53 sec.  
  4. Sandrieser, Nicole       1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,59 sec.  
  5. Meier, Carolin           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,61 sec.  
  6. Stähle, Kim              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,78 sec.  
  7. Kurtzhals, Natalie       1993 Sport-u.Gesangv.Murr              10,93 sec.  
  8. Ondracek, Irma           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,22 sec.  
  9. Gerstenheimer, Geena Mar 1993 LG Weissacher Tal                 11,50 sec.  
 10. Schuch, Leonie           1993 Sport-u.Gesangv.Murr              11,83 sec.  
 11. Reiner, Saskia           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,90 sec.  
 11. Aber, Miriam             1993 VfL Winterbach                    11,90 sec.  
 13. Runkel, Alina            1993 Sport-u.Gesangv.Murr              12,43 sec.  
 14. Holzwarth, Anja          1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,52 sec.  
     Krüger, Melanie          1993 LG Weissacher Tal                  n.a.         
     Kreb, Jessica            1993 TV Vaihingen/Enz                   n.a.         
     Hitzelberger, Jasmin     1993 LG Rems-Murr                       n.a.         
     Kuhnle, Sara             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

  Hochsprung Schi B W13                          22.07.2006
    Entscheidung

  1. Reusch, Julika           1993 LG Kernen                          1,45 m     
  2. Wolf, Laura              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,45 m     
  3. Stähle, Kim              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,39 m     
  4. Knoth, Saskia            1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,36 m     
  5. Herrmann, Carina         1993 VfL Waiblingen                     1,36 m     
  6. Maier, Malina            1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,36 m     
  7. Nonnenmann, Tamara       1993 VfL Winterbach                     1,36 m     
  8. Merten, Svenja           1993 TSV Schmiden                       1,33 m     
  9. Bangali, Ylama           1993 TSV Schmiden                       1,30 m     
 10. Gerstenheimer, Geena Mar 1993 LG Weissacher Tal                  1,30 m     
 11. Aber, Miriam             1993 VfL Winterbach                     1,30 m     
 12. Reiner, Saskia           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,25 m     
 12. Kurtzhals, Natalie       1993 Sport-u.Gesangv.Murr               1,25 m     
 12. Runkel, Alina            1993 Sport-u.Gesangv.Murr               1,25 m     
 15. Schuch, Leonie           1993 Sport-u.Gesangv.Murr               1,25 m     
 16. Appelt, Hannah           1993 LG Neckar-Enz                      1,25 m     
 17. Höra, Jennifer           1993 LG Neckar-Enz                      1,15 m     
 18. Dezius, Gina             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,15 m     
     Protz, Sira              1993 TSV Schmiden                       n.a.         
     Kuhnle, Sara             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

     110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
     -------------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   xxo o   o   xxx                                
  2. -   -   -   -   xo  o   o   xo  o   xo  xxx                                
  3. -   -   -   xo  o   xo  o   xo  xxx                                        
  4. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                            
  5. -   -   o   o   -   xo  xo  xxx                                            
  6. -   -   o   o   xxo xo  xo  xxx                                            
  7. -   o   o   o   xo  xo  xxo xxx                                            
  8. -   -   xo  xo  o   o   xxx                                                
  9. -   o   o   o   o   xxx                                                    
 10. -   o   xo  o   o   xxx                                                    
 11. o   o   o   o   xo  xxx                                                    
 12. -   -   o   o   xxx                                                        
 12. -   -   o   o   xxx                                                        
 12. o   o   o   o   xxx                                                        
 15. o   o   xo  o   xxx                                                        
 16. -   o   -   xo  xxx                                                        
 17. o   o   xxx                                                                
 18. xo  o   xxx                                                                

  Stabhochsprung Schi B W13                      22.07.2006
    Entscheidung

  1. Merten, Berit            1993 TSV Schmiden                       2,10 m     
  2. Blank, Henriette         1993 LG Neckar-Enz                      2,00 m     

     160 170 180 190 200 210 220
     ---------------------------
  1. o   o   o   o   o   xo  xxx                                                
  2. -   -   o   o   o   xxx                                                    

  Weitsprung Schi B W13                          22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wolf, Laura              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,81 m     
         4,68    4,60    4,80    4,62    4,81      -   
  2. Reusch, Julika           1993 LG Kernen                          4,70 m     
         4,53    4,70      -     4,60      x     4,58  
  3. Köber, Anita             1993 VfL Waiblingen                     4,58 m     
         4,45    4,58    4,47    4,54      -       -   
  4. Knöll, Tabea             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,52 m     
         4,52    4,40    4,32    4,17    3,92    4,47  
  5. Müller, Simone           1993 Spvgg Bissingen                    4,51 m     
         4,51    4,35    4,42    4,35    4,43    4,50  
  6. Merten, Svenja           1993 TSV Schmiden                       4,50 m     
         4,50    3,95    4,16      -       -       -   
  7. Kopp, Katharina          1993 Spvgg Bissingen                    4,42 m     
         4,42    4,27    3,72    4,28    4,08      -   
  8. Knoth, Saskia            1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,28 m     
         2,83    4,28      -       -       -       -   
  9. Bangali, Ylama           1993 TSV Schmiden                       4,25 m     
         4,25    4,14    4,25                          
 10. Meier, Carolin           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,25 m     
         4,25    4,10    3,98                          
 11. Nonnenmann, Tamara       1993 VfL Winterbach                     4,23 m     
         4,08    4,23      -                           
 12. Martschina, Jessica      1993 Spvgg Bissingen                    4,20 m     
         4,20    3,50    3,93                          
 13. Hasert, Nora             1993 LG Kernen                          4,08 m     
         4,08    3,98      -                           
 14. Dambach, Sarah           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,06 m     
         4,05    4,06    4,03                          
 15. Höra, Jennifer           1993 LG Neckar-Enz                      3,91 m     
           x     3,91    3,87                          
 16. Grünewald, Eva           1993 LG Neckar-Enz                      3,85 m     
         3,85    3,60    3,73                          
 17. Fischer, Lena            1993 TSV Oberriexingen                  3,85 m     
         3,85      x     3,35                          
 18. Werner, Judith           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,84 m     
         3,63    3,68    3,84                          
 19. Kienlein, Charlotte      1993 TSV Enzweihingen                   3,82 m     
         3,40      x     3,82                          
 20. Pawlowski, Jessica       1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,70 m     
         3,48    3,70    3,61                          
 21. Zwink, Theresa           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,66 m     
         3,65    3,66    3,15                          
 22. Osswald, Cristin         1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,48 m     
         3,48    3,45    3,46                          
 23. Henning, Anna            1993 TSV Schmiden                       3,45 m     
         3,45    3,02    3,35                          
 24. Holzwarth, Anja          1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,00 m     
           x       x     3,00                          
     Lauber, Ellen            1993 VfL Winterbach                     n.a.         
     Strähle, Lydia           1993 VfL Waiblingen                     n.a.         
     Hitzelberger, Jasmin     1993 LG Rems-Murr                       n.a.         
     Sandrieser, Nicole       1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Kettner, Lena            1993 VfL Winterbach                     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lehmann, Julia           1993 TSV Oberriexingen                 11,88 m     
        11,09   11,15   11,44   11,88   10,98   11,46  
  2. Kühnert, Vivian          1993 LG Weissacher Tal                  9,99 m     
         9,18    9,34    9,45    9,99      x     9,72  
  3. Barth, Marlene           1993 Spvgg Bissingen                    8,99 m     
         8,50    8,99    7,99    7,59    8,25    8,25  
  4. Herre, Lisa              1993 TSV Oberriexingen                  8,82 m     
         7,50    7,71    8,82    7,99    8,21    8,06  
  5. Fischer, Lena            1993 TSV Oberriexingen                  8,43 m     
         7,04    7,32    8,39    8,01    8,43      x   
  6. Gerstenheimer, Geena Mar 1993 LG Weissacher Tal                  7,56 m     
         7,56    6,86    6,73    7,20    7,12    6,43  
  7. Hermann, Alisa           1993 LG Kernen                          7,36 m     
         6,49    7,36    6,98    6,88    6,74    7,25  
  8. Eberhard, Melanie        1993 TSF Welzheim                       5,86 m     
           x     5,86      x       x       x     5,70  

  Diskuswurf Schi B W13 750 g                    22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Herre, Lisa              1993 TSV Oberriexingen                 32,00 m     
        22,76   27,80   24,51   25,16   32,00      x   
  2. Lehmann, Julia           1993 TSV Oberriexingen                 31,52 m     
        27,01   28,10   27,19   30,07   27,69   31,52  
  3. Kühnert, Vivian          1993 LG Weissacher Tal                 26,95 m     
           x    21,04   23,40   26,95   24,27   19,93  
  4. Hermann, Alisa           1993 LG Kernen                         20,84 m     
        16,12      x       x    20,84   18,92   18,71  
  5. Merten, Berit            1993 TSV Schmiden                      19,82 m     
           x    19,82   18,50      x    17,90   17,47  
  6. Kreb, Jessica            1993 TV Vaihingen/Enz                  19,44 m     
           x    16,39   19,44   18,27   18,64   19,00  
  7. Blank, Henriette         1993 LG Neckar-Enz                     18,40 m     
           x    16,97   18,40      x       x       x   
  8. Hasert, Nora             1993 LG Kernen                         15,03 m     
        14,50   13,67   14,50   15,03      x    12,53  
     Krüger, Melanie          1993 LG Weissacher Tal                  n.a.         
     Ondracek, Irma           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   o.g.V.         
           x       x       x                           

  Speerwurf Schi B W13 400 g                     22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lehmann, Julia           1993 TSV Oberriexingen                 36,97 m     
        36,97   28,94   35,20   34,23   35,41   32,96  
  2. Uwira, Claudia           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    34,24 m     
        30,86   27,40   30,98   27,09   34,24   25,83  
  3. Kühnert, Vivian          1993 LG Weissacher Tal                 33,12 m     
        27,04   29,88   32,84   33,12   32,39   30,20  
  4. Ondracek, Irma           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    32,15 m     
        29,63   32,15   30,88   29,24   30,49   29,91  
  5. Merten, Svenja           1993 TSV Schmiden                      26,74 m     
        26,74   21,69      -    22,17   21,58      x   
  6. Herre, Lisa              1993 TSV Oberriexingen                 26,27 m     
        26,27   21,94      -    25,48   21,81   21,66  
  7. Fischer, Lena            1993 TSV Oberriexingen                 20,79 m     
        20,14   17,22      -       x    18,51   20,79  
  8. Stähle, Kim              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    20,13 m     
        20,13   17,64      -                           
  9. Sandrieser, Nicole       1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    19,90 m     
           x    19,90   17,41                          
 10. Hermann, Alisa           1993 LG Kernen                         19,02 m     
        19,02   13,23   12,34                          
 11. Maier, Malina            1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    16,80 m     
        13,61   15,74   16,80                          
 12. Hitzelberger, Jasmin     1993 LG Rems-Murr                      14,01 m     
        14,01   13,60    9,64                          
     Merten, Berit            1993 TSV Schmiden                       n.a.         
                                                       
  Ballwurf 200g Schi B W13                       22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lehmann, Julia           1993 TSV Oberriexingen                 47,50 m     
           -       -    47,50      -    42,00      -   
  2. Herre, Lisa              1993 TSV Oberriexingen                 44,00 m     
           -    37,50   38,50   26,50      -    44,00  
  3. Knöll, Tabea             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    42,00 m     
        39,00      -    42,00   40,00   42,00   37,50  
  4. Fischer, Lena            1993 TSV Oberriexingen                 36,50 m     
        32,00   35,50   36,50   32,50   36,50   36,50  
  5. Deißler, Katharina       1993 VfL Waiblingen                    36,00 m     
        36,00   34,50   34,50   29,50   31,50   26,50  
  6. Dambach, Sarah           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    32,50 m     
        32,00   31,50   30,50   32,50   30,50   30,50  
  7. Reiner, Saskia           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    32,50 m     
        32,50   30,50   31,00   31,50   26,00   30,00  
  8. Merten, Svenja           1993 TSV Schmiden                      32,50 m     
           -    32,50   29,00   27,00      -       -   
  9. Höra, Jennifer           1993 LG Neckar-Enz                     30,50 m     
        30,50   28,00   28,50                          
 10. Kreb, Jessica            1993 TV Vaihingen/Enz                  30,00 m     
        30,00   29,00   28,50                          
 11. Eberhard, Melanie        1993 TSF Welzheim                      27,50 m     
           -    26,00   27,50                          
 12. Gerstenheimer, Geena Mar 1993 LG Weissacher Tal                 27,00 m     
        24,50   23,50   27,00                          
 13. Bangali, Ylama           1993 TSV Schmiden                      22,00 m     
        21,00   22,00   21,50                          
 14. Henning, Anna            1993 TSV Schmiden                      19,00 m     
        19,00   18,50   19,00                          
     Protz, Sira              1993 TSV Schmiden                       n.a.         
     Strähle, Lydia           1993 VfL Waiblingen                     n.a.         
                                                       

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Kreis Ludwigsburg | Datum : 22.07.2006 Bericht | | Ort : Murr | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 1 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Regionalmeisterschaften Kategorie : Landesoffen Ausrichter : SGV Murr Wettkampfstätte : Stadion : Stadion im Murrtal -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff 2000 |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 24 | 24 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 78 | | 64 | | 82| | Schülerinnen B | | 109 | | 94 | 86| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 78 | | 64 | | 82| |Summe Weiblich | | 109 | | 94 | 86| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 187 | 158 | 84| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 2 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 12 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 30 Mitarb. 44 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Wolfgang Häfner -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): 800m Lauf Schülerinnen W 13 keine Zeitnahme !

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg