Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Württ.Leichtathletikverband, Ostalbkreis Kreis-Einzel-Meisterschaften Aktiv, Jugend A u.B am 1.07.2006 in 73460 Hüttlingen - Stadion Bolzensteige

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer   Einlagelauf            -0,2       1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    10,80 sec.  
  2. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                    11,53 sec.  
  3. Rettenmaier, Markus      1987 TSV Hüttlingen                    11,94 sec.  

  100 m Männer                          +0,0       1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    10,85 sec.  
  2. Becker, Dieter           1965 TSV Essingen                      11,85 sec.  
  3. Hensel, David            1986 TSV Essingen                      13,33 sec.  
  4. Greßler, Karl            1945 VfL Iggingen                      18,63 sec.  
     Gorniacyk, Hannes        1986 LG Staufen                         n.a.         
     Köpf, Sebastian          1983 VfL Iggingen                       n.a.         

  100 m Männer                                     1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Michl, Jochen            1982 LG Staufen                        11,73 sec.  
  2. Metzger, Manfred         1966 LSG Aalen                         13,25 sec.  

  100 m Männer                                     1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    10,85 sec.  
  2. Michl, Jochen            1982 LG Staufen                        11,73 sec.  
  3. Becker, Dieter           1965 TSV Essingen                      11,85 sec.  
  4. Metzger, Manfred         1966 LSG Aalen                         13,25 sec.  
  5. Hensel, David            1986 TSV Essingen                      13,33 sec.  
  6. Greßler, Karl            1945 VfL Iggingen                      18,63 sec.  
     Gorniacyk, Hannes        1986 LG Staufen                         n.a.         
     Köpf, Sebastian          1983 VfL Iggingen                       n.a.         

  200 m Männer                          -0,5       1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Becker, Dieter           1965 TSV Essingen                      23,74 sec.  
  2. Sturm, Bernd             1964 TSV Essingen                      25,59 sec.  
  3. Gentner, Helmut          1965 TSV Essingen                      25,60 sec.  
     Köpf, Sebastian          1983 VfL Iggingen                       n.a.         

  200 m Männer                                     1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Becker, Dieter           1965 TSV Essingen                      23,74 sec.  
  2. Sturm, Bernd             1964 TSV Essingen                      25,59 sec.  
  3. Gentner, Helmut          1965 TSV Essingen                      25,60 sec.  
     Köpf, Sebastian          1983 VfL Iggingen                       n.a.         

  400 m Männer                                     1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

     Köpf, Sebastian          1983 VfL Iggingen                       n.a.         

  1000 m Männer                                    1.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Stollenmaier, Markus     1981 LSG Aalen                       2:42,85 min.  

  3000 m Männer                                    1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Ilzhöfer, Helmut         1956 TSV Essingen                    9:52,43 min.  
  2. Rieger, Rolf             1963 LSG Aalen                      10:02,48 min.  
  3. Rathgeb, Karl            1960 DJK Ellwangen-SG Virngrund     10:03,92 min.  
  4. Maslo, Günther           1951 TSV Essingen                   10:25,29 min.  
  5. Damrat, Ralf             1966 TSV Essingen                   10:43,17 min.  
  6. Strehle, Rainer          1964 TSV Essingen                   11:08,26 min.  

  3000 m Männer                                    1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ilzhöfer, Helmut         1956 TSV Essingen                    9:52,43 min.  
  2. Rieger, Rolf             1963 LSG Aalen                      10:02,48 min.  
  3. Rathgeb, Karl            1960 DJK Ellwangen-SG Virngrund     10:03,92 min.  
  4. Maslo, Günther           1951 TSV Essingen                   10:25,29 min.  
  5. Damrat, Ralf             1966 TSV Essingen                   10:43,17 min.  
  6. Strehle, Rainer          1964 TSV Essingen                   11:08,26 min.  

  Hochsprung Männer                                1.07.2006
    Entscheidung

  1. Köhnlechner, Martin      1964 LSG Aalen                          1,55 m     

     150 155 160
     -----------
  1. o   xo  xxx                                                          

  Weitsprung Männer                                1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gentner, Helmut          1965 TSV Essingen                       5,58 m     
         5,41    5,49    5,58    5,08    5,30    5,38  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Metzger, Manfred         1966 LSG Aalen                          5,03 m     
         4,69    4,64      x     4,64    4,77    5,03  
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  
  3. Hensel, David            1986 TSV Essingen                       4,77 m     
         4,42    4,54    4,77      x     4,48      x   
         +0,0    +0,0    +0,0            +0,0          
     Gorniacyk, Hannes        1986 LG Staufen                         n.a.         
     Köpf, Sebastian          1983 VfL Iggingen                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Männer 7.26 kg                        1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mössner, Dieter          1979 TSV Essingen                      10,57 m     
        10,31    9,99   10,57    9,92   10,09   10,21  
  2. Hensel, David            1986 TSV Essingen                       7,78 m     
         7,57    7,78    7,71    7,55    7,54    7,11  
     Greßler, Karl            1945 VfL Iggingen                       n.a.         
     Vöhringer, Hartwig       1958 TSV Essingen                       n.a.         
     Gorniacyk, Hannes        1986 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Speerwurf Männer 800 g                           1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hensel, David            1986 TSV Essingen                      23,20 m     
        23,20      -       -       -       -       -   
     Mössner, Dieter          1979 TSV Essingen                       n.a.         
     Gorniacyk, Hannes        1986 LG Staufen                         n.a.         

     Außer Wertung

     Bauer, Gerhard           1950 LG Staufeneck                     42,66 m     
        41,00   41,86   41,80   42,66   40,60   40,24  

Frauen

  100 m Frauen                          +0,6       1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                         12,97 sec.  
  2. Stehle, Miriam           1986 LSG Aalen                         13,57 sec.  
  3. Waibel, Desire           1986 LG Staufen                        14,12 sec.  

     Außer Wertung

     Mantar, Andrea           1967 Uni Tübingen                       n.a.         

  100 m Frauen                                     1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                         12,97 sec.  
  2. Stehle, Miriam           1986 LSG Aalen                         13,57 sec.  
  3. Waibel, Desire           1986 LG Staufen                        14,12 sec.  

     Außer Wertung

     Mantar, Andrea           1967 Uni Tübingen                       n.a.         

  200 m Frauen                          -0,1       1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Ebert, Dorit             1961 LSG Aalen                         28,38 sec.  

     Außer Wertung

     Mantar, Andrea           1967 Uni Tübingen                      31,14 sec.  
     Seeger, Julia            1981 Uni Tübingen                      31,39 sec.  
     Glasauer, Teresa         1980 Uni Tübingen                      34,21 sec.  

  200 m Frauen                                     1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ebert, Dorit             1961 LSG Aalen                         28,38 sec.  

     Außer Wertung

     Mantar, Andrea           1967 Uni Tübingen                      31,14 sec.  
     Seeger, Julia            1981 Uni Tübingen                      31,39 sec.  
     Glasauer, Teresa         1980 Uni Tübingen                      34,21 sec.  

  400 m Frauen                                     1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                       1:00,22 sec.  

     Außer Wertung

     Dalferth, Friederike     1983 Uni Tübingen                    1:12,91 sec.  

  400 m Frauen                                     1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                       1:00,22 sec.  

     Außer Wertung

     Dalferth, Friederike     1983 Uni Tübingen                    1:12,91 sec.  

  800 m Frauen                                     1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Ebert, Dorit             1961 LSG Aalen                       2:41,72 min.  

     Außer Wertung

     Dalferth, Friederike     1983 Uni Tübingen                    2:42,95 min.  
     Hartwig, Julia           1981 Uni Tübingen                    2:54,96 min.  
     Fischer, Kristina        1982 Uni Tübingen                    3:21,53 min.  
     Mantar, Andrea           1967 Uni Tübingen                       n.a.         

  800 m Frauen                                     1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ebert, Dorit             1961 LSG Aalen                       2:41,72 min.  

     Außer Wertung

     Dalferth, Friederike     1983 Uni Tübingen                    2:42,95 min.  
     Hartwig, Julia           1981 Uni Tübingen                    2:54,96 min.  
     Fischer, Kristina        1982 Uni Tübingen                    3:21,53 min.  
     Mantar, Andrea           1967 Uni Tübingen                       n.a.         

  3000 m Frauen                                    1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Ilzhöfer, Angelika       1957 TSV Essingen                   11:07,43 min.  

  3000 m Frauen                                    1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ilzhöfer, Angelika       1957 TSV Essingen                   11:07,43 min.  

  Hochsprung Frauen                                1.07.2006
    Entscheidung

  1. Waibel, Desire           1986 LG Staufen                         1,55 m     

     Außer Wertung

     Fischer, Kristina        1982 Uni Tübingen                       1,25 m     

     123 125 145 150 155 158
     -----------------------
  1. -   -   o   o   xo  xxx                                              
     o   o   xxx                                                          

  Weitsprung Frauen                                1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Stehle, Miriam           1986 LSG Aalen                          5,00 m     
         4,84    4,90    5,00    4,65    4,70      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  2. Waibel, Desire           1986 LG Staufen                         4,60 m     
         4,42    4,60    4,35    4,57    4,46    4,40  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  

     Außer Wertung

     Seeger, Julia            1981 Uni Tübingen                       3,85 m     
         3,53    3,80    3,45    3,85    3,68    3,80  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
     Mantar, Andrea           1967 Uni Tübingen                       3,82 m     
         3,55      x     3,82      x     3,64    3,60  
         +0,0            +0,0            +0,0    +0,0  
     Glasauer, Teresa         1980 Uni Tübingen                       3,50 m     
           x     3,10    3,50    3,30    3,22    3,11  
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
     Dalferth, Friederike     1983 Uni Tübingen                       3,35 m     
           x     3,15    3,35      -       -       -   
                 +0,0    +0,0                          

  Kugelstoss Frauen 4 kg                           1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Waibel, Desire           1986 LG Staufen                         9,05 m     
         8,03    9,05      x       x     8,87    7,95  
  2. Damrat, Veronika         1971 TSV Essingen                       8,04 m     
         7,37    7,19    7,33    8,04    7,48    7,57  

     Außer Wertung

     Seeger, Julia            1981 Uni Tübingen                       7,59 m     
         7,58    7,59    7,50    7,59    7,56    7,15  
     Mantar, Andrea           1967 Uni Tübingen                       6,99 m     
         6,64    6,32    6,99    6,91    6,82    6,53  
     Glasauer, Teresa         1980 Uni Tübingen                       6,15 m     
           x     6,06    6,10    5,81    6,06    6,15  

  Speerwurf Frauen 600 g                           1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Damrat, Veronika         1971 TSV Essingen                      22,68 m     
        20,80   22,04   16,79   22,68   21,56      -   

     Außer Wertung

     Dalferth, Friederike     1983 Uni Tübingen                      26,73 m     
        26,61   25,60   26,73   24,95   21,46   21,18  
     Fischer, Kristina        1982 Uni Tübingen                      25,15 m     
        17,21   18,74   23,77   23,60   22,58   25,15  
     Hartwig, Julia           1981 Uni Tübingen                       n.a.         
                                                       

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           +0,0       1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                    11,54 sec.  
  2. Rettenmaier, Markus      1987 TSV Hüttlingen                    11,83 sec.  
  3. Friesen, Hermann         1988 TSV Oberkochen                    12,84 sec.  
     Süße, Johannes           1988 LG Staufen                         n.a.         
     Hauber, Matthias         1987 TSV Essingen                       n.a.         

  100 m m J A                           +0,0       1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         11,73 sec.  
  2. Geißler, Sascha          1988 TSV Oberkochen                    12,02 sec.  
  3. Köpf, Simon              1987 VfL Iggingen                      12,31 sec.  
  4. Vogelsang, Markus        1988 LG Staufen                        12,54 sec.  
  5. Tuncay, Yilmaz           1988 TSV Oberkochen                    12,59 sec.  
     Ruf, Markus              1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  100 m m J A                                      1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                    11,54 sec.  
  2. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         11,73 sec.  
  3. Rettenmaier, Markus      1987 TSV Hüttlingen                    11,83 sec.  
  4. Geißler, Sascha          1988 TSV Oberkochen                    12,02 sec.  
  5. Köpf, Simon              1987 VfL Iggingen                      12,31 sec.  
  6. Vogelsang, Markus        1988 LG Staufen                        12,54 sec.  
  7. Tuncay, Yilmaz           1988 TSV Oberkochen                    12,59 sec.  
  8. Friesen, Hermann         1988 TSV Oberkochen                    12,84 sec.  
     Süße, Johannes           1988 LG Staufen                         n.a.         
     Hauber, Matthias         1987 TSV Essingen                       n.a.         
     Ruf, Markus              1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  200 m m J A                           -0,7       1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                    23,48 sec.  
  2. Geißler, Sascha          1988 TSV Oberkochen                    24,92 sec.  
     Hauber, Matthias         1987 TSV Essingen                       n.a.         
     Ruf, Markus              1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  200 m m J A                           +0,1       1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         23,05 sec.  
  2. Rettenmaier, Markus      1987 TSV Hüttlingen                    23,73 sec.  
  3. Köpf, Simon              1987 VfL Iggingen                      23,88 sec.  
  4. Friesen, Hermann         1988 TSV Oberkochen                    26,40 sec.  

  200 m m J A                                      1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         23,05 sec.  
  2. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                    23,48 sec.  
  3. Rettenmaier, Markus      1987 TSV Hüttlingen                    23,73 sec.  
  4. Köpf, Simon              1987 VfL Iggingen                      23,88 sec.  
  5. Geißler, Sascha          1988 TSV Oberkochen                    24,92 sec.  
  6. Friesen, Hermann         1988 TSV Oberkochen                    26,40 sec.  
     Hauber, Matthias         1987 TSV Essingen                       n.a.         
     Ruf, Markus              1988 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  400 m m J A                                      1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

     Köpf, Simon              1987 VfL Iggingen                       n.a.         
     Rettenmaier, Markus      1987 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Vogelsang, Markus        1988 LG Staufen                         n.a.         

  1000 m m J A                                     1.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Roepert, Jannis          1988 LSG Aalen                       2:46,00 min.  

  3000 m m J A                                     1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Ebert, Johannes          1987 LSG Aalen                       9:42,04 min.  

  3000 m m J A                                     1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ebert, Johannes          1987 LSG Aalen                       9:42,04 min.  

  Hochsprung m J A                                 1.07.2006
    Entscheidung

  1. Waibel, Pascal           1988 LG Staufen                         1,86 m     
  2. Geißler, Sascha          1988 TSV Oberkochen                     1,60 m     

     150 155 160 165 170 175 176 180 183 186 190
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   -   o   xxo xo  xxx                          
  2. -   -   o   xxx                                                      

  Weitsprung m J A                                 1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hirsch, Tobias           1988 TSV Essingen                       5,97 m     
         4,93    5,93    5,97      x     5,95      x   
         +0,0    +0,0    +0,0            +0,0          
  2. Köpf, Simon              1987 VfL Iggingen                       5,52 m     
         5,52    5,26    5,24    5,12    4,12    5,06  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
     Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                     n.a.         
     Tuncay, Yilmaz           1988 TSV Oberkochen                     n.a.         
     Waibel, Pascal           1988 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Kugelstoss m J A 6 kg                            1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Waibel, Pascal           1988 LG Staufen                        10,94 m     
        10,62   10,94   10,19      -     8,34   10,75  

  Speerwurf m J A 800 g                            1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Waibel, Pascal           1988 LG Staufen                        37,38 m     
        34,04   37,38      -       -       -       -   

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           -1,5       1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         14,40 sec.  
  2. Haas, Corinna            1988 LG Staufen                        14,70 sec.  

  100 m w J A                                      1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         14,40 sec.  
  2. Haas, Corinna            1988 LG Staufen                        14,70 sec.  

  200 m w J A                           -1,5       1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Saupp, Mirjam            1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund        30,90 sec.  

  200 m w J A                                      1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Saupp, Mirjam            1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund        30,90 sec.  

  Hochsprung w J A                                 1.07.2006
    Entscheidung

  1. Saupp, Mirjam            1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,45 m     

     135 140 145 150
     ---------------
  1. o   o   xo  xxx                                                      

  Weitsprung w J A                                 1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                          4,34 m     
         4,05    4,15    4,05    4,34    4,26    4,11  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Haas, Corinna            1988 LG Staufen                         4,25 m     
         4,03    4,10      x     4,25    4,11    4,15  
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  

  Kugelstoss w J A 4 kg                            1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Haas, Corinna            1988 LG Staufen                         6,53 m     
         5,78    6,53    6,29    6,09      x     5,41  

  Speerwurf w J A 600 g                            1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Saupp, Mirjam            1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund        24,67 m     
        21,31   20,20   24,55   24,67   22,72   21,45  
  2. Erhardt, Romina          1988 LSG Aalen                         24,61 m     
        22,47   23,20   22,34   24,61   23,33   23,60  

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +0,0       1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Unger, Marcel            1989 TSV Oberkochen                    12,14 sec.  
  2. Munk, Johannes           1989 TSG Hofherrnweiler                12,17 sec.  
  3. Wengert, Alexander       1990 LG Staufen                        12,76 sec.  
  4. Bach, Martin             1989 TSG Hofherrnweiler                13,15 sec.  

  100 m m J B                                      1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Unger, Marcel            1989 TSV Oberkochen                    12,14 sec.  
  2. Munk, Johannes           1989 TSG Hofherrnweiler                12,17 sec.  
  3. Wengert, Alexander       1990 LG Staufen                        12,76 sec.  
  4. Bach, Martin             1989 TSG Hofherrnweiler                13,15 sec.  

  200 m m J B                           +0,0       1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Wengert, Alexander       1990 LG Staufen                        25,80 sec.  
  2. Bach, Martin             1989 TSG Hofherrnweiler                26,89 sec.  

  200 m m J B                                      1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Wengert, Alexander       1990 LG Staufen                        25,80 sec.  
  2. Bach, Martin             1989 TSG Hofherrnweiler                26,89 sec.  

  1000 m m J B                                     1.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Angstenberger, Viktor    1990 LSG Aalen                       2:52,66 min.  
     Eisenbeiss, Jakob        1990 DJK Ellwangen-SG Virngrund         n.a.         

  3000 m m J B                                     1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Unfried, Philipp         1990 LG Staufen                     10:30,89 min.  
  2. Baukhage, Ingmar         1990 LSG Aalen                      11:00,59 min.  

  3000 m m J B                                     1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Unfried, Philipp         1990 LG Staufen                     10:30,89 min.  
  2. Baukhage, Ingmar         1990 LSG Aalen                      11:00,59 min.  

  Weitsprung m J B                                 1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bach, Martin             1989 TSG Hofherrnweiler                 4,86 m     
           x     4,86    4,65      x     4,72      x   
                 +0,0    +0,0            +0,0          
     Wengert, Alexander       1990 LG Staufen                         n.a.         
     Unger, Marcel            1989 TSV Oberkochen                     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss m J B 5 kg                            1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jaumann, Michael         1990 TSV Oberkochen                    12,02 m     
        12,01   11,60      -    12,02   11,39   11,51  
     Korting, Jan             1990 TSV Essingen                       n.a.         
                                                       
  Speerwurf m J B 700 g                            1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Pierro, Markus           1990 LSG Aalen                         38,12 m     
        31,26   38,12   33,80   31,70   35,20   36,48  
     Korting, Jan             1990 TSV Essingen                       n.a.         
                                                       

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           -1,5       1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                         13,90 sec.  
  2. Stehle, Tabea            1990 TSG Hofherrnweiler                13,97 sec.  
  3. Weber, Lisa              1989 LG Staufen                        14,26 sec.  
     Gunzenhauser, Anne       1990 LG Staufen                         n.a.         

  100 m w J B                           -0,6       1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Weiss, Annika            1990 TSG Hofherrnweiler                13,46 sec.  
  2. Jooß, Anne               1990 LSG Aalen                         14,07 sec.  
  3. Merk, Stephanie          1990 TSF Gschwend                      14,17 sec.  
  4. Barth, Janina            1989 LG Staufen                        14,36 sec.  

  100 m w J B                                      1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Weiss, Annika            1990 TSG Hofherrnweiler                13,46 sec.  
  2. Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                         13,90 sec.  
  3. Stehle, Tabea            1990 TSG Hofherrnweiler                13,97 sec.  
  4. Jooß, Anne               1990 LSG Aalen                         14,07 sec.  
  5. Merk, Stephanie          1990 TSF Gschwend                      14,17 sec.  
  6. Weber, Lisa              1989 LG Staufen                        14,26 sec.  
  7. Barth, Janina            1989 LG Staufen                        14,36 sec.  
     Gunzenhauser, Anne       1990 LG Staufen                         n.a.         

  200 m w J B                           -1,5       1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Stehle, Tabea            1990 TSG Hofherrnweiler                29,11 sec.  
  2. Weiland, Simone          1989 TSG Hofherrnweiler                29,57 sec.  
  3. Türk, Carola             1989 DJK Ellwangen-SG Virngrund        30,13 sec.  

  200 m w J B                           +1,6       1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Weiss, Annika            1990 TSG Hofherrnweiler                26,44 sec.  
  2. Jooß, Anne               1990 LSG Aalen                         27,65 sec.  
  3. Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                         28,34 sec.  
  4. Ilg, Lena                1990 TSG Hofherrnweiler                28,91 sec.  

  200 m w J B                                      1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Weiss, Annika            1990 TSG Hofherrnweiler                26,44 sec.  
  2. Jooß, Anne               1990 LSG Aalen                         27,65 sec.  
  3. Kienle, Isabell          1990 LSG Aalen                         28,34 sec.  
  4. Ilg, Lena                1990 TSG Hofherrnweiler                28,91 sec.  
  5. Stehle, Tabea            1990 TSG Hofherrnweiler                29,11 sec.  
  6. Weiland, Simone          1989 TSG Hofherrnweiler                29,57 sec.  
  7. Türk, Carola             1989 DJK Ellwangen-SG Virngrund        30,13 sec.  

  400 m w J B                                      1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Stegmaier, Julia         1990 TSV Hüttlingen                  1:02,92 sec.  

  400 m w J B                                      1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Stegmaier, Julia         1990 TSV Hüttlingen                  1:02,92 sec.  

  3000 m w J B                                     1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Seefeld, Annika          1996 LG Staufen                     12:33,78 min.  
  2. Schaupp, Svenja          1990 LSG Aalen                      12:46,74 min.  

  3000 m w J B                                     1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Seefeld, Annika          1996 LG Staufen                     12:33,78 min.  
  2. Schaupp, Svenja          1990 LSG Aalen                      12:46,74 min.  

  Hochsprung w J B                                 1.07.2006
    Entscheidung

  1. Rupp, Annika             1990 TSG Hofherrnweiler                 1,50 m     
  2. Gunzenhauser, Anne       1990 LG Staufen                         1,45 m     

     135 140 145 150 155
     -------------------
  1. o   o   xo  xo  xxx                                                  
  2. o   o   o   xxx                                                      

  Weitsprung w J B                                 1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Merk, Stephanie          1990 TSF Gschwend                       4,80 m     
         4,26    4,58    4,80    4,55    4,65    4,78  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Barth, Janina            1989 LG Staufen                         4,67 m     
         4,67    4,23    3,43    4,43      x     4,42  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0            +0,0  
  3. Gunzenhauser, Anne       1990 LG Staufen                         4,58 m     
         4,02    4,35    3,84    4,58    4,27    4,23  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  4. Ilg, Lena                1990 TSG Hofherrnweiler                 4,40 m     
         4,25    3,90    4,40    4,25    4,35      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  5. Weber, Lisa              1989 LG Staufen                         4,40 m     
         3,97    4,40    2,40      x       x       x   
         +0,0    +0,0    +0,0                          
  6. Stehle, Tabea            1990 TSG Hofherrnweiler                 4,33 m     
         3,91    4,22    4,30    4,33      -     4,00  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0            +0,0  
  7. Rupp, Annika             1990 TSG Hofherrnweiler                 4,32 m     
         4,08    4,32    3,85    3,95    4,20    4,28  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  

  Kugelstoss w J B 4 kg                            1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rupp, Annika             1990 TSG Hofherrnweiler                 9,16 m     
         8,69    9,16    8,69    8,67    8,72    8,99  
  2. Weber, Lisa              1989 LG Staufen                         8,96 m     
         7,91    8,46      x     7,84    8,60    8,96  
  3. Gunzenhauser, Anne       1990 LG Staufen                         7,75 m     
         7,61    6,77    7,75    7,67    7,47    7,29  
  4. Merk, Stephanie          1990 TSF Gschwend                       7,73 m     
         7,73    7,19    7,33    7,02    6,23    6,70  
  5. Barth, Janina            1989 LG Staufen                         6,98 m     
           x     6,55    6,42    6,24    6,98    6,80  

  Speerwurf w J B 600 g                            1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rupp, Annika             1990 TSG Hofherrnweiler                25,01 m     
        23,49   24,40   22,80   25,01   23,79   23,56  
  2. Türk, Carola             1989 DJK Ellwangen-SG Virngrund        17,86 m     
        17,86      x    17,84   16,62      x    17,82  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Hüttlingen | Datum : 1.07.2006 Bericht | Achim Stirner | Ort : 73460 Hüttlingen | Bolzensteige 4 | Kreis : Ostalb Veranst.-Nr. | 73460 Hüttlingen | Bezirk: Bezirk 3 Staufen - 1 | | Land : BaWü | eMail: info@tsv-huettlingen.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KEM Aktiv-Jugend A+B Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Hüttlingen 1892 e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Bolzensteige -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Alge |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 11 | 11 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 14 | | 13 | | 92| | Seniorinnen | | 4 | | 4 |100| Lauf : Alge | Männer / Ju. | 6 | | 4 | | 66| | Frauen / Jui. | | 8 | | 8 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 16 | | 13 | | 81| | Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100| | Männl. Jugend B | 11 | | 9 | | 81| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 14 | | 14 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 47 | | 39 | | 82| |Summe Weiblich | | 30 | | 30 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 77 | 69 | 89| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 8 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 18 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 40 Mitarb. 66 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: AchimStirner@aol.com Achim Stirner; Hannah-Arendt-Str. 1 , 73431 Aalen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb