Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Württ.Leichtathletikverband, Ostalbkreis Kreis-Einzel-Meisterschaften Schüler/innen A und B am 1.07.2006 in 73460 Hüttlingen - Stadion Bolzensteige

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                  1.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Bruckner, Daniel         1994 LSG Aalen                         11,05 sec.  
  2. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                         11,10 sec.  
  3. Gentner, Raphael         1994 TSV Hüttlingen                    11,55 sec.  
  4. Janot, Simon             1994 TSG Hofherrnweiler                12,23 sec.  
     Rieg, Stefan             1994 LG Staufen                         n.a.         

  75 m Schü B M12                                  1.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                         10,43 sec.  
  2. Fritz, Sascha            1994 LG Staufen                        11,13 sec.  
  3. Lecon, Jasper            1994 DJK-SG Wasseralfingen             12,16 sec.  
  4. Fraidel, Damian          1994 LG Staufen                        12,69 sec.  
  5. Abele, Christian         1994 DJK-SG Wasseralfingen             13,22 sec.  
     Reupke, Andre            1994 VfL Iggingen                       n.a.         

  75 m Schü B M12                                  1.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Müller, Christian        1994 LG Staufen                        10,63 sec.  
  2. Breymaier, Robin         1994 LG Staufen                        11,32 sec.  
  3. Kunick, Florian          1994 LSG Aalen                         11,39 sec.  
  4. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                        11,47 sec.  
  5. Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                   11,68 sec.  
  6. Riedl, Benedikt          1994 DJK-SG Wasseralfingen             12,61 sec.  

  75 m Schü B M12                                  1.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Müller, Christian        1994 LG Staufen                        10,55 sec.  
  2. Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                         10,68 sec.  
  3. Bruckner, Daniel         1994 LSG Aalen                         10,81 sec.  
  4. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                         10,93 sec.  
  5. Fritz, Sascha            1994 LG Staufen                        11,24 sec.  
  6. Breymaier, Robin         1994 LG Staufen                        11,53 sec.  

  1000 m Schü B M12                                1.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Walny, Marcel            1994 LSG Aalen                       3:11,30 min.  
  2. Dietel, Patrick          1994 LSG Aalen                       3:18,47 min.  
  3. Breymaier, Robin         1994 LG Staufen                      3:28,50 min.  
  4. Gentner, Raphael         1994 TSV Hüttlingen                  3:32,58 min.  
  5. Damrat, Nico             1994 TSV Essingen                    3:43,21 min.  
     Lecon, Jasper            1994 DJK-SG Wasseralfingen            o.g.V.         
     Baumann, Nico            1994 LSG Aalen                        o.g.V.         
     Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                          n.a.         
     Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                    n.a.         

  Hochsprung Schü B M12                            1.07.2006
    Entscheidung

  1. Breymaier, Robin         1994 LG Staufen                         1,40 m     
  2. Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                    1,40 m     
  3. Schönbach, Dennis        1994 TSG Hofherrnweiler                 1,34 m     
  4. Müller, Christian        1994 LG Staufen                         1,31 m     
  5. Fritz, Sascha            1994 LG Staufen                         1,25 m     
  6. Kunick, Florian          1994 LSG Aalen                          1,20 m     
  7. Fraidel, Damian          1994 LG Staufen                         1,15 m     
     Bruckner, Daniel         1994 LSG Aalen                        o.g.V.         
     Reupke, Andre            1994 VfL Iggingen                       n.a.         

     105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   -   o   o   xo  o   xxx                          
  2. -   -   -   o   o   o   o   xo  xo  o   xxx                          
  3. -   -   -   -   o   o   xo  xo  xxx                                  
  4. -   -   -   xo  o   o   xo  xxx                                      
  5. o   o   o   xxo xxo xxx                                              
  6. -   -   o   o   xxx                                                  
  7. o   xo  o   xxx                                                      

  Weitsprung Schü B M12                            1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kunick, Florian          1994 LSG Aalen                          4,23 m     
         3,90    3,08    3,82    4,00    3,80    4,23  
  2. Schönbach, Dennis        1994 TSG Hofherrnweiler                 4,16 m     
         4,12    4,08    4,00    4,03    3,90    4,16  
  3. Bruckner, Daniel         1994 LSG Aalen                          4,08 m     
         4,05    3,82    3,84    3,83    4,06    4,08  
  4. Janot, Simon             1994 TSG Hofherrnweiler                 3,97 m     
         3,65    3,97    3,03    3,45    3,81      x   
  5. Riedl, Benedikt          1994 DJK-SG Wasseralfingen              3,75 m     
         3,69    3,75      x     3,75      x     3,61  
  6. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                          3,67 m     
         3,67    3,62    3,62    3,46    3,41    3,59  
  7. Dietel, Patrick          1994 LSG Aalen                          3,63 m     
         3,60    3,40    3,62    3,63    3,38      x   
  8. Fraidel, Damian          1994 LG Staufen                         3,46 m     
         3,46    3,44      x     3,19    3,32    3,24  
  9. Lecon, Jasper            1994 DJK-SG Wasseralfingen              3,43 m     
         3,43      x       x       -       -       -   
 10. Abele, Christian         1994 DJK-SG Wasseralfingen              3,08 m     
         3,03    2,78    3,08      -       -       -   
     Gentner, Raphael         1994 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                    n.a.         
     Reupke, Andre            1994 VfL Iggingen                       n.a.         
     Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         n.a.         
     Rieg, Stefan             1994 LG Staufen                         n.a.         
     Fritz, Sascha            1994 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                       1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                          7,95 m     
         6,88    6,78    6,44    6,80    6,97    7,95  
  2. Schönbach, Dennis        1994 TSG Hofherrnweiler                 7,79 m     
         7,58    7,28    7,31    7,79    7,77    7,55  
  3. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         7,26 m     
         6,83    6,22    6,53    7,26    5,99    6,69  

  Speerwurf Schü B M12 400 g                       1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Müller, Christian        1994 LG Staufen                        29,30 m     
        24,04   20,56   21,30   29,30   28,22   24,81  
  2. Breymaier, Robin         1994 LG Staufen                        23,22 m     
        20,17   18,61   16,31   23,22   19,66   19,61  
  3. Damrat, Nico             1994 TSV Essingen                      20,70 m     
        20,70   15,89   20,06   17,02   20,10   20,56  
  4. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                        17,81 m     
        17,81   17,31   15,73   15,47   13,74   17,37  

  Ballwurf 200g Schü B M12                         1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Müller, Christian        1994 LG Staufen                        49,50 m     
        48,00   45,50   48,50   49,00   49,50   48,00  
  2. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                         44,50 m     
        38,50   44,50   43,50   41,00   33,50   40,50  
  3. Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                   40,00 m     
        34,50   33,00   40,00   36,00   35,50   38,00  
  4. Riedl, Benedikt          1994 DJK-SG Wasseralfingen             39,50 m     
        37,50   39,00   39,50   37,00   38,50   39,50  
  5. Bruckner, Daniel         1994 LSG Aalen                         36,00 m     
        29,50   36,00   33,00   33,00   34,50   36,00  
  6. Fraidel, Damian          1994 LG Staufen                        32,50 m     
        29,50   31,50   31,00   29,50   32,50   31,50  
  7. Lecon, Jasper            1994 DJK-SG Wasseralfingen             29,50 m     
        29,50   29,00   28,50   29,50   27,00   27,00  
  8. Damrat, Nico             1994 TSV Essingen                      26,50 m     
        26,00   26,50   26,50      -       -       -   
  9. Abele, Christian         1994 DJK-SG Wasseralfingen             26,00 m     
        26,00      x    22,00      -       -       -   
 10. Fritz, Sascha            1994 LG Staufen                        24,00 m     
           -    22,50   24,00      -       -       -   
     Rieg, Stefan             1994 LG Staufen                         n.a.         
     Gentner, Raphael         1994 TSV Hüttlingen                     n.a.         
                                                       

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                  1.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                         10,31 sec.  
  2. Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                        10,65 sec.  
  3. Sawitzky, Christian      1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund        11,22 sec.  
  4. Schwarze, Philipp        1993 TSG Hofherrnweiler                12,43 sec.  
     Janke, Tobias            1993 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  75 m Schü B M13                                  1.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Kohl, Jan                1993 LSG Aalen                         10,03 sec.  
  2. Aichele, Fabian          1993 TSG Hofherrnweiler                11,19 sec.  
  3. Thebrath, Adrian         1993 TSG Hofherrnweiler                11,64 sec.  
     Powelleit, Florian       1993 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Salvason, Dominik        1993 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Märkle, Pascal           1993 SVG Fachsenfeld                    n.a.         

  75 m Schü B M13                                  1.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Kohl, Jan                1993 LSG Aalen                          9,89 sec.  
  2. Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                         10,10 sec.  
  3. Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                        10,51 sec.  
  4. Aichele, Fabian          1993 TSG Hofherrnweiler                10,98 sec.  
  5. Sawitzky, Christian      1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund        11,25 sec.  
  6. Thebrath, Adrian         1993 TSG Hofherrnweiler                11,53 sec.  

  1000 m Schü B M13                                1.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Dammemiller, Andreas     1993 LG Staufen                      3:12,93 min.  
  2. Lutz, Lukas              1993 LSG Aalen                       3:16,18 min.  
  3. Turnwald, Jonas          1993 LSG Aalen                       3:22,55 min.  
  4. Krockenberger, Marian    1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund      3:33,98 min.  
     Märkle, Pascal           1993 SVG Fachsenfeld                    n.a.         

  Hochsprung Schü B M13                            1.07.2006
    Entscheidung

  1. Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                          1,53 m     
  2. Thebrath, Adrian         1993 TSG Hofherrnweiler                 1,42 m     
  3. Aichele, Fabian          1993 TSG Hofherrnweiler                 1,36 m     
  4. Sawitzky, Christian      1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,36 m     
  5. Märkle, Pascal           1993 SVG Fachsenfeld                    1,30 m     
  6. Kohl, Jan                1993 LSG Aalen                          1,30 m     
  7. Schwarze, Philipp        1993 TSG Hofherrnweiler                 1,20 m     
  8. Siegle, Max              1993 LG Staufen                         1,20 m     
     Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                         n.a.         

     110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 150 153 157
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                  
  2. -   -   o   o   o   o   xo  xxo xo  xxx                              
  3. -   -   o   o   xo  xo  o   xxx                                      
  4. -   o   o   xo  o   xo  xxo xxx                                      
  5. -   o   o   o   xo  xxx                                              
  6. -   -   xo  o   xxo xxx                                              
  7. o   o   o   xxx                                                      
  8. -   xo  o   xxx                                                      

  Weitsprung Schü B M13                            1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                          5,15 m     
         5,00    5,08    4,95    5,10    4,95    5,15  
  2. Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                         4,60 m     
         4,30      x       x     4,23    4,42    4,60  
  3. Aichele, Fabian          1993 TSG Hofherrnweiler                 4,22 m     
         4,20    4,15    4,20      x     4,22    3,84  
  4. Thebrath, Adrian         1993 TSG Hofherrnweiler                 3,95 m     
         3,95    3,83    3,80    3,73    3,70    3,20  
     Powelleit, Florian       1993 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Janke, Tobias            1993 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Salvason, Dominik        1993 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Märkle, Pascal           1993 SVG Fachsenfeld                    n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                       1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Märkle, Pascal           1993 SVG Fachsenfeld                    9,75 m     
         8,73    9,03    9,75    9,66    9,41    9,43  
  2. Sawitzky, Christian      1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         9,44 m     
         8,32    7,86    8,82    8,76    8,80    9,44  
  3. Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                          9,03 m     
         8,32    8,46    9,03    8,51    8,52    8,57  
  4. Siegle, Max              1993 LG Staufen                         8,29 m     
           -     8,29    8,26    7,56    7,56    7,45  
  5. Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                         6,96 m     
         6,90    6,59    6,81    6,72    6,54    6,96  
  6. Schwarze, Philipp        1993 TSG Hofherrnweiler                 4,67 m     
           -       -     4,45      -     4,67    4,20  
     Janke, Tobias            1993 TSV Hüttlingen                     n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schü B M13 400 g                       1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Siegle, Max              1993 LG Staufen                        29,69 m     
        28,62   27,50   29,69   24,86      x    24,08  
  2. Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                        27,97 m     
        26,87   24,66   25,93   25,59   24,74   27,97  
  3. Dammemiller, Andreas     1993 LG Staufen                        27,44 m     
        23,60   24,45   25,06   22,49   27,44   22,00  
  4. Aichele, Fabian          1993 TSG Hofherrnweiler                26,60 m     
        22,53   24,80   23,96   24,06   23,76   26,60  
  5. Sawitzky, Christian      1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund        25,18 m     
        16,46   19,14   21,08   25,18   16,38   22,09  
  6. Schwarze, Philipp        1993 TSG Hofherrnweiler                20,46 m     
        20,46      x       x       x    18,57      x   
  7. Thebrath, Adrian         1993 TSG Hofherrnweiler                19,00 m     
        14,33   14,79   18,00   16,61   13,84   19,00  

  Ballwurf 200g Schü B M13                         1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Siegle, Max              1993 LG Staufen                        55,50 m     
        46,00   55,50   49,00   44,50      -    50,50  
  2. Sawitzky, Christian      1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund        55,00 m     
        54,50   52,00   41,50   54,50   51,00   55,00  
  3. Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                         47,50 m     
        47,00   45,50   42,00   42,50   47,00   47,50  
  4. Aichele, Fabian          1993 TSG Hofherrnweiler                44,50 m     
        40,00   41,00   40,00   36,50   39,50   44,50  
  5. Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                        43,00 m     
        43,00      x    41,50   41,50      x    38,50  
     Powelleit, Florian       1993 TSV Hüttlingen                     n.a.         
                                                       

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Dubiel, Tobias           1992 TSV Oberkochen                    13,44 sec.  
  2. Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                    13,54 sec.  
  3. Schoch, Marcel           1992 TSV Oberkochen                    14,06 sec.  
     Zellner, Sven            1992 LG Staufen                        disq.         

  100 m Schü A M14                                 1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund        11,87 sec.  
  2. Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                        12,86 sec.  
  3. Kleinmann, Lukas         1992 LG Staufen                        13,93 sec.  
  4. Zapp, Marcel             1992 DJK-SG Wasseralfingen             14,36 sec.  

  100 m Schü A M14                                 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund        11,87 sec.  
  2. Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                        12,86 sec.  
  3. Dubiel, Tobias           1992 TSV Oberkochen                    13,44 sec.  
  4. Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                    13,54 sec.  
  5. Kleinmann, Lukas         1992 LG Staufen                        13,93 sec.  
  6. Schoch, Marcel           1992 TSV Oberkochen                    14,06 sec.  
  7. Zapp, Marcel             1992 DJK-SG Wasseralfingen             14,36 sec.  
     Zellner, Sven            1992 LG Staufen                        disq.         

  300 m Schü A M14                                 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Barth, Julian            1992 LG Staufen                        40,72 sec.  
  2. Wagner, Philipp          1992 LSG Aalen                         43,98 sec.  
  3. Piper, Mathis            1992 TSV Oberkochen                    48,04 sec.  

  300 m Schü A M14                                 1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund        38,50 sec.  
  2. Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                        41,15 sec.  
  3. Zellner, Sven            1992 LG Staufen                        41,36 sec.  
  4. Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                    43,76 sec.  

  300 m Schü A M14                                 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund        38,50 sec.  
  2. Barth, Julian            1992 LG Staufen                        40,72 sec.  
  3. Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                        41,15 sec.  
  4. Zellner, Sven            1992 LG Staufen                        41,36 sec.  
  5. Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                    43,76 sec.  
  6. Wagner, Philipp          1992 LSG Aalen                         43,98 sec.  
  7. Piper, Mathis            1992 TSV Oberkochen                    48,04 sec.  

  1000 m Schü A M14                                1.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Schwab, Felix            1992 LSG Aalen                       3:03,12 min.  
  2. Krockenberger, Raphael   1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund      3:13,65 min.  
  3. Kleinmann, Lukas         1992 LG Staufen                      3:17,01 min.  
  4. Baumert, Tobias          1992 TSF Gschwend                    3:22,06 min.  
     Frey, Severin            1992 LG Staufen                         n.a.         

  Hochsprung Schü A M14                            1.07.2006
    Entscheidung

  1. Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,62 m     
  2. Zellner, Sven            1992 LG Staufen                         1,45 m     
  2. Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                         1,45 m     
  4. Kleinmann, Lukas         1992 LG Staufen                         1,45 m     
  5. Knopf, Sebastian         1992 TSV Oberkochen                     1,40 m     
  5. Eisele, Stefan           1992 LG Staufen                         1,40 m     
  7. Dubiel, Tobias           1992 TSV Oberkochen                     1,40 m     
     Piper, Mathis            1992 TSV Oberkochen                     n.a.         

     125 130 135 140 145 148 153 156 159 162 165
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   xo  o   o   o   xo  xxx                          
  2. -   -   o   xo  o   xxx                                              
  2. -   -   -   xo  o   xxx                                              
  4. o   o   o   xo  xxo xxx                                              
  5. -   -   -   o   xxx -   -                                            
  5. o   o   o   o   xxx                                                  
  7. o   o   xo  xo  xxx                                                  

  Weitsprung Schü A M14                            1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund         5,88 m     
           x       x     5,62      x     5,88    5,86  
  2. Barth, Julian            1992 LG Staufen                         5,68 m     
         5,60    5,61    5,68    5,67    5,36      x   
  3. Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                     4,85 m     
         4,79    4,85    4,50    4,81      x     4,83  
  4. Eisele, Stefan           1992 LG Staufen                         4,63 m     
         4,49    4,41    4,34      x     4,63    4,55  
  5. Zapp, Marcel             1992 DJK-SG Wasseralfingen              4,17 m     
         4,05    4,17    4,02      x     2,67    3,91  
     Schoch, Marcel           1992 TSV Oberkochen                     n.a.         
     Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                       1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wolfsteiner, Stefan      1992 TSV Hüttlingen                    11,23 m     
         9,98   10,14    9,59   10,69   10,67   11,23  
  2. Barth, Julian            1992 LG Staufen                        11,13 m     
        10,70   10,08      x    10,23   10,58   11,13  
  3. Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                         9,86 m     
         8,76    8,75    9,75    9,33    9,86      x   
  4. Knopf, Sebastian         1992 TSV Oberkochen                     9,27 m     
         8,80      x     8,67    8,66    9,27    8,47  
  5. Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund         9,12 m     
           x       x     8,04    8,61    9,12    8,82  
  6. Dubiel, Tobias           1992 TSV Oberkochen                     8,16 m     
         7,18      x     7,46    7,75    8,03    8,16  
  7. Zapp, Marcel             1992 DJK-SG Wasseralfingen              6,87 m     
         6,35    6,09      x     6,87    6,30    6,59  
  8. Eisele, Stefan           1992 LG Staufen                         6,52 m     
           x     4,82    5,43    6,52      x     5,23  
     Winter, Patrick          1992 TSV Oberkochen                     n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schü A M14 600 g                       1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Barth, Julian            1992 LG Staufen                        35,48 m     
        26,06   30,40   31,64   29,88   35,48   32,20  
  2. Wolfsteiner, Stefan      1992 TSV Hüttlingen                    33,94 m     
           -    30,04   29,02   33,94   32,34      -   
  3. Schoch, Marcel           1992 TSV Oberkochen                    33,14 m     
        33,14   30,10   32,42   28,90   28,12   31,48  
  4. Eisele, Stefan           1992 LG Staufen                        32,58 m     
        30,62   29,90   29,72   31,76   25,66   32,58  
  5. Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                    30,34 m     
        29,14   22,18   29,20   30,34   28,12   25,64  
  6. Knopf, Sebastian         1992 TSV Oberkochen                    28,48 m     
        25,52      -    28,16      -    28,48   22,62  
  7. Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                        28,46 m     
        28,46   28,38   27,04   25,32      -    22,90  

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Thebrath, Timo           1991 TSG Hofherrnweiler                12,20 sec.  
  2. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         12,30 sec.  

  100 m Schü A M15                                 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Thebrath, Timo           1991 TSG Hofherrnweiler                12,20 sec.  
  2. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         12,30 sec.  

  300 m Schü A M15                                 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         39,70 sec.  

  300 m Schü A M15                                 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         39,70 sec.  

  1000 m Schü A M15                                1.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Zwick, Maximilian        1991 LSG Aalen                       2:50,83 min.  
  2. Prosi, Tobias            1991 LSG Aalen                       2:58,28 min.  
  3. Ulmer, Marius            1991 LSG Aalen                       3:14,80 min.  
  4. Geist, Jonas             1991 LG Staufen                      3:43,13 min.  

  Hochsprung Schü A M15                            1.07.2006
    Entscheidung

  1. Steiner, Johannes        1991 LG Staufen                         1,65 m     
  2. Thebrath, Timo           1991 TSG Hofherrnweiler                 1,59 m     
  3. Sawitzky, Alexander      1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,40 m     

     130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 172
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xo  -   xxx                      
  2. -   -   -   -   o   o   xo  xo  xxx                                  
  3. o   o   o   xxx                                                      

  Weitsprung Schü A M15                            1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Thebrath, Timo           1991 TSG Hofherrnweiler                 5,18 m     
         2,63      x     4,84    5,18    3,63    5,07  
  2. Sawitzky, Alexander      1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund         5,16 m     
         4,92    5,06    4,96    4,73    5,08    5,16  
     Steiner, Johannes        1991 LG Staufen                         n.a.         
     Hess, Patrick            1991 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                       1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kaufmann, Matthias       1991 DJK-SG Wasseralfingen             11,80 m     
        11,31   11,51   11,30   11,80   11,19      x   
  2. Sawitzky, Alexander      1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,47 m     
         6,58    6,81    7,15    7,43    7,08    7,47  
     Hess, Patrick            1991 LG Staufen                         n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schü A M15 600 g                       1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kaufmann, Matthias       1991 DJK-SG Wasseralfingen             37,34 m     
        34,56   36,96   32,90   32,22   36,52   37,34  
  2. Sawitzky, Alexander      1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund        36,00 m     
        35,80   34,32   36,00   30,00   31,52   31,70  
     Steiner, Johannes        1991 LG Staufen                         n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                  1.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Kett, Annalena           1994 TSV Essingen                      10,69 sec.  
  2. Breymaier, Melanie       1994 LG Staufen                        11,29 sec.  
  3. Vandrey, Sarah           1994 LSG Aalen                         11,71 sec.  
  3. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                         11,71 sec.  
  5. Fritz, Isabell           1994 TV Neuler                         11,96 sec.  

  75 m Schi B W12                                  1.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund        10,56 sec.  
  2. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                    10,69 sec.  
  3. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                         10,93 sec.  
  4. Rettenmaier, Franziska   1994 LG Staufen                        10,94 sec.  
  5. Eisinger, Saskia         1994 LG Staufen                        11,19 sec.  
  6. Glöckner, Sina           1994 TSV Oberkochen                    12,72 sec.  

  75 m Schi B W12                                  1.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Heilig, Charlotte        1994 LG Staufen                        10,57 sec.  
  2. Lechner, Ines            1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund        11,16 sec.  
  3. Winter, Lea              1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund        11,27 sec.  
  4. Krug, Alina              1994 LSG Aalen                         11,79 sec.  
  5. Pfisterer, Stefanie      1994 TSV Hüttlingen                    12,18 sec.  
     Esswein, Lisa            1994 LSG Aalen                          n.a.         

  75 m Schi B W12                                  1.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Heilig, Charlotte        1994 LG Staufen                        10,26 sec.  
  2. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund        10,29 sec.  
  3. Kett, Annalena           1994 TSV Essingen                      10,57 sec.  
  4. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                    10,59 sec.  
  5. Rettenmaier, Franziska   1994 LG Staufen                        10,80 sec.  
  6. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                         10,85 sec.  

  800 m Schi B W12                                 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2:45,34 min.  
  2. Krug, Alina              1994 LSG Aalen                       2:49,66 min.  
  3. Otto, Christine          1994 TSV Essingen                    2:56,36 min.  
  4. Burger, Vanessa          1994 TV Neuler                       3:07,28 min.  
  5. Fritz, Isabell           1994 TV Neuler                       3:22,84 min.  
     Vaas, Bianca             1994 TV Neuler                          n.a.         
     Lechner, Ines            1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         n.a.         

  800 m Schi B W12                                 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2:45,34 min.  
  2. Krug, Alina              1994 LSG Aalen                       2:49,66 min.  
  3. Otto, Christine          1994 TSV Essingen                    2:56,36 min.  
  4. Burger, Vanessa          1994 TV Neuler                       3:07,28 min.  
  5. Fritz, Isabell           1994 TV Neuler                       3:22,84 min.  
     Lechner, Ines            1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         n.a.         
     Vaas, Bianca             1994 TV Neuler                          n.a.         

  Hochsprung Schi B W12                            1.07.2006
    Entscheidung

  1. Kett, Annalena           1994 TSV Essingen                       1,52 m     
  2. Rettenmaier, Franziska   1994 LG Staufen                         1,43 m     
  3. Winter, Lea              1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,40 m     
  4. Otto, Christine          1994 TSV Essingen                       1,34 m     
  5. Breymaier, Melanie       1994 LG Staufen                         1,31 m     
  6. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,31 m     
  7. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                          1,28 m     
  8. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         1,20 m     
  8. Heilig, Charlotte        1994 LG Staufen                         1,20 m     
 10. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                          1,15 m     
 11. Glöckner, Sina           1994 TSV Oberkochen                     1,15 m     
 12. Burger, Vanessa          1994 TV Neuler                          1,10 m     
     Fritz, Isabell           1994 TV Neuler                          n.a.         

     105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xo  xxx          
  2. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxo xxo xx- -                    
  3. -   -   o   o   o   o   o   o   xxo xo  xxx                          
  4. -   -   o   o   o   xo  o   xo  xxx                                  
  5. -   o   o   o   o   xo  o   xxx                                      
  6. -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                      
  7. -   -   -   -   o   o   xxx                                          
  8. -   -   o   o   xxx                                                  
  8. -   o   o   o   xxx                                                  
 10. -   o   o   xxx                                                      
 11. xo  o   o   xxx                                                      
 12. o   o   xxx                                                          

  Weitsprung Schi B W12                            1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kett, Annalena           1994 TSV Essingen                       4,78 m     
         4,36    4,48    4,78    4,41    4,40    4,50  
  2. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,57 m     
         4,42    4,32    4,57    4,45    4,27      -   
  3. Rettenmaier, Franziska   1994 LG Staufen                         4,48 m     
         4,40    4,28    4,34    4,28    4,38    4,48  
  4. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                     4,45 m     
         4,10    4,30    4,39    4,22    4,45    4,45  
  5. Heilig, Charlotte        1994 LG Staufen                         4,35 m     
         4,12    4,03    4,16    4,08    4,18    4,35  
  6. Winter, Lea              1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,23 m     
         4,12    4,14    4,06    4,20    4,23    4,21  
  7. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                          4,15 m     
         3,95      -       -     3,94    3,90    4,15  
  8. Lechner, Ines            1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,05 m     
         3,88    4,05    4,02    3,99    3,78    3,95  
  9. Breymaier, Melanie       1994 LG Staufen                         3,92 m     
           -     3,84    3,92      -       -       -   
 10. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                          3,89 m     
         3,69    3,89    3,75      -       -       -   
 11. Eisinger, Saskia         1994 LG Staufen                         3,88 m     
         3,81    3,88    3,70      -       -       -   
 12. Otto, Christine          1994 TSV Essingen                       3,83 m     
         3,83    3,35    3,63      -       -       -   
 13. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         3,82 m     
         3,75    3,52    3,82      -       -       -   
 14. Burger, Vanessa          1994 TV Neuler                          3,69 m     
         3,69    3,43    3,54      -       -       -   
 15. Vandrey, Sarah           1994 LSG Aalen                          3,55 m     
         3,52    3,45    3,55      -       -       -   
 16. Fritz, Isabell           1994 TV Neuler                          3,55 m     
           -       -     3,55      -       -       -   
 17. Krug, Alina              1994 LSG Aalen                          3,48 m     
         3,42    3,48    3,31      -       -       -   
 18. Pfisterer, Stefanie      1994 TSV Hüttlingen                     3,38 m     
           -     3,38    3,25      -       -       -   
 19. Esswein, Lisa            1994 LSG Aalen                          3,22 m     
         3,22      -     3,17      -       -       -   
 20. Glöckner, Sina           1994 TSV Oberkochen                     3,21 m     
         3,01    3,13    3,21      -       -       -   

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                       1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         9,51 m     
         9,10    9,41    8,94    9,20    9,51    8,61  
  2. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                     7,42 m     
         6,29    6,82    6,63    7,42    6,87    6,96  
  3. Vandrey, Sarah           1994 LSG Aalen                          6,65 m     
         6,65    6,32    6,34      x     6,06    5,63  
  4. Vaas, Bianca             1994 TV Neuler                          6,20 m     
         5,52    6,06    5,69    6,04    5,33    6,20  
  5. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                          6,12 m     
         5,10    5,10    6,06      x     6,12    5,67  
  6. Burger, Vanessa          1994 TV Neuler                          6,00 m     
         5,99    6,00    5,67    4,67    5,58    5,67  
  7. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         5,77 m     
         4,57    5,14    5,64    5,10    4,83    5,77  
  8. Lechner, Ines            1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         5,69 m     
         5,06    5,69    5,41    5,50    4,07    5,52  
  9. Monzheimer, Sarah        1994 TSV Essingen                       5,60 m     
         5,03    5,60    5,58      -       -       -   
 10. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                          5,26 m     
         4,73    5,26      x       -       -       -   

  Speerwurf Schi B W12 400 g                       1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund        27,30 m     
        27,00   24,05   25,47   23,36   23,60   27,30  
  2. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                    24,15 m     
        20,69   24,15   22,24   18,81      x    16,88  
  3. Vandrey, Sarah           1994 LSG Aalen                         23,86 m     
        17,45   17,77   20,83   16,44   19,13   23,86  
  4. Lechner, Ines            1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund        20,72 m     
        19,37   20,72   19,50   19,97   19,76      x   
  5. Eisinger, Saskia         1994 LG Staufen                        19,11 m     
           x    16,32   18,30   19,11   19,00   18,03  

  Schlagball 80g Schi B W12                        1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund        46,50 m     
        46,50   41,00   41,50   40,50   44,50   45,00  
  2. Monzheimer, Sarah        1994 TSV Essingen                      40,50 m     
        32,50   32,00   35,50   35,50   33,50   40,50  
  3. Vandrey, Sarah           1994 LSG Aalen                         40,00 m     
        37,50   37,50   36,00   36,50   32,50   40,00  
  4. Heilig, Charlotte        1994 LG Staufen                        37,00 m     
        31,00   29,00   31,00   37,00   34,00   32,50  
  5. Lechner, Ines            1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund        36,50 m     
        27,00   31,50   26,50   36,00   36,50   36,50  
  6. Eisinger, Saskia         1994 LG Staufen                        35,00 m     
        31,00   31,50   32,50   34,00   34,00   35,00  
  7. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                        30,00 m     
        28,00   26,50   23,50   24,50   30,00   29,50  
  8. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                         29,00 m     
        25,00   22,50   28,50   29,00   23,00   25,00  
  9. Winkler, Larissa         1994 LSG Aalen                         24,50 m     
        24,50   22,50   19,50      -       -       -   
 10. Fritz, Isabell           1994 TV Neuler                         24,00 m     
        23,50   20,50   24,00      -       -       -   
 11. Esswein, Lisa            1994 LSG Aalen                         18,50 m     
           x    17,00   18,50      -       -       -   
     Breymaier, Melanie       1994 LG Staufen                         n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                  1.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Merk, Franziska          1993 TSF Gschwend                      10,85 sec.  
  2. Reisacher, Sophie        1993 TSF Gschwend                      11,22 sec.  
  3. Henning, Anja            1993 LSG Aalen                         11,30 sec.  
  4. Ullmann, Anna            1993 TV Neuler                         11,67 sec.  
     Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                          n.a.         
     Langer, Jessica          1993 TSV Essingen                       n.a.         

  75 m Schi B W13                                  1.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         9,88 sec.  
  2. Kucharz, Benita          1993 SVG Fachsenfeld                   10,79 sec.  
  3. Schwegler, Lea           1993 LG Staufen                        11,00 sec.  
  4. Schurr, Ramona           1993 LG Staufen                        11,60 sec.  
  5. Ulrich, Anna             1993 TSV Essingen                      13,00 sec.  
     Stegmaier, Lisa          1993 LG Staufen                         n.a.         

  75 m Schi B W13                                  1.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund        10,30 sec.  
  2. Lechner, Anke            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund        11,06 sec.  
  3. Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                        11,24 sec.  
  4. Dietterle, Natascha      1993 TSV Essingen                      11,73 sec.  
  5. Helleisz, Lisa           1993 TSV Essingen                      12,44 sec.  
     Sarcevic, Mara-Tabea     1993 DJK-SG Wasseralfingen              n.a.         

  75 m Schi B W13                                  1.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund        10,07 sec.  
  2. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund        10,36 sec.  
  3. Merk, Franziska          1993 TSF Gschwend                      10,76 sec.  
  4. Kucharz, Benita          1993 SVG Fachsenfeld                   10,99 sec.  
  5. Schwegler, Lea           1993 LG Staufen                        11,10 sec.  
  6. Lechner, Anke            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund        11,24 sec.  

  800 m Schi B W13                                 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                       2:30,81 min.  
  2. Hinkelmann, Denise       1993 LSG Aalen                       2:33,30 min.  
  3. Henning, Anja            1993 LSG Aalen                       2:43,37 min.  
  4. Knecht, Verena           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2:58,34 min.  
  5. Haag, Tamara             1993 TSV Hüttlingen                  3:02,26 min.  
  6. Helleisz, Lisa           1993 TSV Essingen                    3:04,92 min.  
  7. Ullmann, Anna            1993 TV Neuler                       3:05,26 min.  
  8. Lutz, Annika             1993 TV Neuler                       3:24,39 min.  
  9. Ulrich, Anna             1993 TSV Essingen                    3:30,32 min.  

  800 m Schi B W13                                 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                       2:30,81 min.  
  2. Hinkelmann, Denise       1993 LSG Aalen                       2:33,30 min.  
  3. Henning, Anja            1993 LSG Aalen                       2:43,37 min.  
  4. Knecht, Verena           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2:58,34 min.  
  5. Haag, Tamara             1993 TSV Hüttlingen                  3:02,26 min.  
  6. Helleisz, Lisa           1993 TSV Essingen                    3:04,92 min.  
  7. Ullmann, Anna            1993 TV Neuler                       3:05,26 min.  
  8. Lutz, Annika             1993 TV Neuler                       3:24,39 min.  
  9. Ulrich, Anna             1993 TSV Essingen                    3:30,32 min.  

  Hochsprung Schi B W13                            1.07.2006
    Entscheidung

  1. Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                         1,57 m     
  2. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,54 m     
  3. Kucharz, Benita          1993 SVG Fachsenfeld                    1,30 m     
  4. Ullmann, Anna            1993 TV Neuler                          1,20 m     
  5. Helleisz, Lisa           1993 TSV Essingen                       1,20 m     
     Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                          n.a.         

     110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 162
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxo o   xo  xxx          
  2. -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxo xxx              
  3. o   o   o   o   xo  xxx                                              
  4. o   o   xo  xxx                                                      
  5. o   xo  xo  xxx                                                      

  Weitsprung Schi B W13                            1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,90 m     
         4,77    4,90    4,79    4,64    4,82    4,88  
  2. Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                         4,83 m     
         4,83    4,78    4,81    4,78    4,66    4,82  
  3. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,80 m     
         4,62    4,72    4,50    4,70    4,80    4,64  
  4. Knecht, Verena           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,48 m     
         4,08    4,31    4,40    4,48    4,24    4,35  
  5. Reisacher, Sophie        1993 TSF Gschwend                       4,33 m     
         4,27    4,19    4,31    4,21    4,25    4,33  
  6. Kucharz, Benita          1993 SVG Fachsenfeld                    4,30 m     
         4,30    4,19    4,15    4,19      x     4,23  
  7. Merk, Franziska          1993 TSF Gschwend                       4,29 m     
           x     4,29      x       x     4,09      x   
  8. Lechner, Anke            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,23 m     
         4,05    4,23    4,23      x       x       x   
  9. Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                         4,01 m     
         4,01    3,84    3,61      -       -       -   
 10. Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                          3,99 m     
         3,94    3,99    3,76      -       -       -   
 11. Henning, Anja            1993 LSG Aalen                          3,97 m     
         3,91    3,84    3,97      -       -       -   
 12. Schwegler, Lea           1993 LG Staufen                         3,88 m     
           x     3,70    3,88      -       -       -   
 13. Dietterle, Natascha      1993 TSV Essingen                       3,76 m     
         3,74    3,76    3,69      -       -       -   
 14. Schurr, Ramona           1993 LG Staufen                         3,70 m     
         3,70    3,70    3,57      -       -       -   
 15. Sarcevic, Mara-Tabea     1993 DJK-SG Wasseralfingen              3,52 m     
         3,52    3,35    3,22      -       -       -   
 16. Helleisz, Lisa           1993 TSV Essingen                       3,27 m     
         3,16    3,27    3,18      -       -       -   
 17. Ulrich, Anna             1993 TSV Essingen                       3,12 m     
           x     3,12    3,00      -       -       -   
     Stegmaier, Lisa          1993 LG Staufen                         n.a.         
     Langer, Jessica          1993 TSV Essingen                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                       1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund        10,53 m     
        10,02   10,53    9,94   10,36   10,29    9,89  
  2. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         9,18 m     
         7,88    8,64    7,95    8,63    8,39    9,18  
  3. Reisacher, Sophie        1993 TSF Gschwend                       7,99 m     
         7,38    7,02    7,99    7,35    7,56    7,62  
  4. Lechner, Anke            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,82 m     
         7,01    7,82    6,76    7,00    6,87    7,82  
  5. Knecht, Verena           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,73 m     
         7,70    7,21    7,03    7,73    7,29    6,95  
  6. Ullmann, Anna            1993 TV Neuler                          7,69 m     
         7,38    6,59    7,57    6,77    7,69    6,77  
  7. Schwegler, Lea           1993 LG Staufen                         7,56 m     
         6,54    6,10    7,23    6,59    6,49    7,56  
  8. Schurr, Ramona           1993 LG Staufen                         6,68 m     
         6,31    6,25    6,68    5,94    6,26    6,57  
  9. Stegmaier, Lisa          1993 LG Staufen                         6,47 m     
         6,47    6,31    6,00      -       -       -   
 10. Lutz, Annika             1993 TV Neuler                          6,45 m     
         6,09    6,45    6,00      -       -       -   
 11. Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                         6,44 m     
         5,73    6,44    5,86      -       -       -   

  Speerwurf Schi B W13 400 g                       1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund        30,71 m     
        27,23   26,41   28,51   29,20   30,71   25,93  
  2. Knecht, Verena           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund        21,12 m     
        15,76    7,88   19,20   20,61   19,23   21,12  
  3. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund        19,82 m     
        19,82      x       x       x    16,33      x   

  Schlagball 80g Schi B W13                        1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Knecht, Verena           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund        43,00 m     
        38,50   41,00   39,50   42,50   39,00   43,00  
  2. Stegmaier, Lisa          1993 LG Staufen                        41,50 m     
        35,00   33,50   35,00   35,50   41,00   41,50  
  3. Reisacher, Sophie        1993 TSF Gschwend                      37,50 m     
        31,00   33,00   29,50   31,50   31,00   37,50  
  4. Dietterle, Natascha      1993 TSV Essingen                      37,00 m     
        37,00      x    36,50   36,50   32,50   33,50  
  5. Lechner, Anke            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund        33,50 m     
        32,50   29,50   29,50   30,00   33,50   31,50  
  6. Schurr, Ramona           1993 LG Staufen                        33,00 m     
        33,00   30,50   30,50   23,50   30,50   29,00  
  7. Sarcevic, Mara-Tabea     1993 DJK-SG Wasseralfingen             32,00 m     
        26,00   27,00   29,00   30,00   25,50   32,00  
  8. Ullmann, Anna            1993 TV Neuler                         30,00 m     
        25,50   29,00   26,50   26,00   30,00   23,50  
  9. Brandstetter, Ina        1993 LG Staufen                        28,50 m     
        28,50   26,50   25,50      -       -       -   
 10. Schwegler, Lea           1993 LG Staufen                        26,50 m     
        22,00   24,50   26,50      -       -       -   
     Langer, Jessica          1993 TSV Essingen                       n.a.         
                                                       

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Daubner, Svenja          1992 LG Staufen                        13,35 sec.  
  2. Gold, Eva                1992 TSV Hüttlingen                    14,31 sec.  
  3. Brenner, Laura           1992 LG Staufen                        14,52 sec.  
  4. Fritz, Julia             1992 TSV Hüttlingen                    14,81 sec.  
  5. Bosch, Laura             1992 LSG Aalen                         14,98 sec.  

     Außer Wertung

     Kletti, Pauline          1992 LSG Aalen                         14,71 sec.  

  100 m Schi A W14                                 1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         13,73 sec.  
  2. Schmid, Sarina           1992 LSG Aalen                         13,96 sec.  
  3. Diem, Kathrin            1992 LG Staufen                        14,30 sec.  
  4. Hafner, Anna             1992 TSV Hüttlingen                    14,75 sec.  
     Hägele, Swenja           1992 TSV Essingen                       n.a.         

  100 m Schi A W14                                 1.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                         13,49 sec.  
  2. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                    13,72 sec.  
  3. Trianni, Stephanie       1992 LSG Aalen                         14,08 sec.  
  4. Schäffner, Madeleine     1992 TSV Hüttlingen                    14,86 sec.  
  5. Paulus, Viola            1992 TSV Hüttlingen                    14,87 sec.  
  6. Grimm, Tanja             1992 LG Staufen                        15,13 sec.  

  100 m Schi A W14                                 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Daubner, Svenja          1992 LG Staufen                        13,35 sec.  
  2. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                         13,49 sec.  
  3. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                    13,72 sec.  
  4. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         13,73 sec.  
  5. Schmid, Sarina           1992 LSG Aalen                         13,96 sec.  
  6. Trianni, Stephanie       1992 LSG Aalen                         14,08 sec.  
  7. Diem, Kathrin            1992 LG Staufen                        14,30 sec.  
  8. Gold, Eva                1992 TSV Hüttlingen                    14,31 sec.  
  9. Brenner, Laura           1992 LG Staufen                        14,52 sec.  
 10. Hafner, Anna             1992 TSV Hüttlingen                    14,75 sec.  
 11. Fritz, Julia             1992 TSV Hüttlingen                    14,81 sec.  
 12. Schäffner, Madeleine     1992 TSV Hüttlingen                    14,86 sec.  
 13. Paulus, Viola            1992 TSV Hüttlingen                    14,87 sec.  
 14. Bosch, Laura             1992 LSG Aalen                         14,98 sec.  
 15. Grimm, Tanja             1992 LG Staufen                        15,13 sec.  
     Hägele, Swenja           1992 TSV Essingen                       n.a.         

     Außer Wertung

     Kletti, Pauline          1992 LSG Aalen                         14,71 sec.  

  300 m Schi A W14                                 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Weiland, Michele         1992 TSG Hofherrnweiler                43,88 sec.  
  2. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         44,23 sec.  
  3. Trianni, Stephanie       1992 LSG Aalen                         47,07 sec.  
     Bosch, Laura             1992 LSG Aalen                          n.a.         

  300 m Schi A W14                                 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Weiland, Michele         1992 TSG Hofherrnweiler                43,88 sec.  
  2. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         44,23 sec.  
  3. Trianni, Stephanie       1992 LSG Aalen                         47,07 sec.  
     Bosch, Laura             1992 LSG Aalen                          n.a.         

  800 m Schi A W14                                 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                       2:34,90 min.  
  2. Fiedler, Theresa         1992 LSG Aalen                       2:39,06 min.  
  3. Herdeg, Dagmar           1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2:51,25 min.  
  4. Kucher, Christina        1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2:59,13 min.  
  5. Vaas, Melanie            1992 TV Neuler                       3:23,08 min.  

  800 m Schi A W14                                 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                       2:34,90 min.  
  2. Fiedler, Theresa         1992 LSG Aalen                       2:39,06 min.  
  3. Herdeg, Dagmar           1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2:51,25 min.  
  4. Kucher, Christina        1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2:59,13 min.  
  5. Vaas, Melanie            1992 TV Neuler                       3:23,08 min.  

  Hochsprung Schi A W14                            1.07.2006
    Entscheidung

  1. Daubner, Svenja          1992 LG Staufen                         1,55 m     
  2. Hägele, Swenja           1992 TSV Essingen                       1,52 m     
  3. Weiland, Michele         1992 TSG Hofherrnweiler                 1,43 m     
  3. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                          1,43 m     
  5. Gold, Eva                1992 TSV Hüttlingen                     1,40 m     
  6. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                     1,35 m     
  6. Kucher, Christina        1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,35 m     
  8. Herdeg, Dagmar           1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,30 m     
     Trianni, Stephanie       1992 LSG Aalen                          n.a.         
     Graf, Tanja              1992 TV Neuler                        o.g.V.         

     120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 165
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   -   -   xxx                  
  2. -   -   -   -   o   xo  xxo xxo o   xxx                              
  3. -   -   o   o   xxo xxo xxx                                          
  3. -   -   o   o   xxo xxo xxx                                          
  5. -   -   o   o   o   xxx                                              
  6. -   o   o   o   xxx                                                  
  6. o   o   o   o   xxx                                                  
  8. o   o   xo  xxx                                                      

  Weitsprung Schi A W14                            1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Daubner, Svenja          1992 LG Staufen                         4,72 m     
         3,96    4,72    4,68    4,53      x       x   
  2. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                          4,65 m     
         3,62    4,36    4,61    4,65    4,45      x   
  3. Gold, Eva                1992 TSV Hüttlingen                     4,52 m     
         4,33    4,10      x     4,18    4,52    4,30  
  4. Herdeg, Dagmar           1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,47 m     
         4,47      x     4,21    3,94    4,32    4,21  
  5. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                          4,31 m     
         4,31    4,05    3,96      -       -       -   
  6. Brenner, Laura           1992 LG Staufen                         4,20 m     
           x     4,19    4,20      x     3,93      x   
  7. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                     4,14 m     
           x       x     4,14    3,76      x       x   
  8. Schmid, Sarina           1992 LSG Aalen                          4,12 m     
         4,12      x     3,83    3,81    4,10    3,95  
  9. Schäffner, Madeleine     1992 TSV Hüttlingen                     4,07 m     
         4,07    3,79    3,82      -       -       -   
 10. Kucher, Christina        1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,06 m     
         4,04    3,92    4,06      -       -       -   
 11. Diem, Kathrin            1992 LG Staufen                         4,06 m     
         4,06      x       x       -       -       -   
 12. Paulus, Viola            1992 TSV Hüttlingen                     3,81 m     
           x       x     3,81      -       -       -   
 13. Fiedler, Theresa         1992 LSG Aalen                          3,37 m     
         3,37      x       x       -       -       -   
     Grimm, Tanja             1992 LG Staufen                       o.g.V.         
           x       x       x       -       -       -   
     Fritz, Julia             1992 TSV Hüttlingen                   o.g.V.         
           x       x       x       -       -       -   
     Hafner, Anna             1992 TSV Hüttlingen                   o.g.V.         
           x       x       x       -       -       -   
     Weiland, Michele         1992 TSG Hofherrnweiler                 n.a.         

     Außer Wertung

     Kletti, Pauline          1992 LSG Aalen                          3,48 m     
         3,20    3,10    3,48      -       -       -   

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                       1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jahn, Rahel              1992 TSF Gschwend                      10,65 m     
        10,26   10,11    9,90   10,24      -    10,65  
  2. Daubner, Svenja          1992 LG Staufen                         9,82 m     
         9,13    9,82    9,29    9,57    8,29    9,26  
  3. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                          9,10 m     
         9,10    8,30    8,15    8,38    8,69    8,00  
  4. Hägele, Swenja           1992 TSV Essingen                       8,74 m     
         7,80    8,49    8,40    8,74    8,66    7,43  
  5. Graf, Tanja              1992 TV Neuler                          5,83 m     
         4,81    5,83    5,52    5,39    5,05    5,70  
  6. Vaas, Melanie            1992 TV Neuler                          4,70 m     
         4,21    4,25    4,55    4,54    4,63    4,70  

  Speerwurf Schi A W14 600 g                       1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jahn, Rahel              1992 TSF Gschwend                      30,82 m     
        27,92   30,82      x       x    28,25      x   
  2. Wolf, Maike              1992 LG Staufen                        24,21 m     
        20,98   24,21   22,57   21,32   22,95   20,13  
  3. Herdeg, Dagmar           1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund        23,92 m     
           x    20,80   22,67   23,92   23,81   19,26  
  4. Gold, Eva                1992 TSV Hüttlingen                    23,83 m     
        22,24   23,35   21,86   22,03   23,47   23,83  
  5. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         21,94 m     
        21,87   21,94   20,22      x    18,25      x   
  6. Trianni, Stephanie       1992 LSG Aalen                         21,90 m     
        20,71   21,90   20,21   21,31   19,76      x   
  7. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                    21,75 m     
        16,11   18,02   21,75   19,10   20,79   19,35  

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Ruf, Fiona               1991 LSG Aalen                         13,18 sec.  
  2. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                    13,82 sec.  
  3. Henne, Kerstin           1991 SVG Fachsenfeld                   14,05 sec.  
  4. Csader, Anna             1991 LG Staufen                        14,54 sec.  

  100 m Schi A W15                                 1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Konold, Rebecca          1991 TSV Hüttlingen                    13,31 sec.  
  2. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                    14,09 sec.  
  3. Girell, Julia            1991 LSG Aalen                         14,31 sec.  
  4. Deißler, Carina          1991 LG Staufen                        15,12 sec.  
  5. Trittenbach, Sophia      1991 TSV Essingen                      15,17 sec.  

  100 m Schi A W15                                 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ruf, Fiona               1991 LSG Aalen                         13,18 sec.  
  2. Konold, Rebecca          1991 TSV Hüttlingen                    13,31 sec.  
  3. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                    13,82 sec.  
  4. Henne, Kerstin           1991 SVG Fachsenfeld                   14,05 sec.  
  5. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                    14,09 sec.  
  6. Girell, Julia            1991 LSG Aalen                         14,31 sec.  
  7. Csader, Anna             1991 LG Staufen                        14,54 sec.  
  8. Deißler, Carina          1991 LG Staufen                        15,12 sec.  
  9. Trittenbach, Sophia      1991 TSV Essingen                      15,17 sec.  

  300 m Schi A W15                                 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                    45,60 sec.  
  2. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                    45,87 sec.  
  3. Rothaupt, Teresa         1991 LSG Aalen                         46,53 sec.  

  300 m Schi A W15                                 1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Schäffer, Anne           1991 LSG Aalen                         45,69 sec.  
  2. Deißler, Carina          1991 LG Staufen                        51,54 sec.  
     Konold, Rebecca          1991 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  300 m Schi A W15                                 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                    45,60 sec.  
  2. Schäffer, Anne           1991 LSG Aalen                         45,69 sec.  
  3. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                    45,87 sec.  
  4. Rothaupt, Teresa         1991 LSG Aalen                         46,53 sec.  
  5. Deißler, Carina          1991 LG Staufen                        51,54 sec.  
     Konold, Rebecca          1991 TSV Hüttlingen                     n.a.         

  800 m Schi A W15                                 1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hinkelmann, Nadja        1991 LSG Aalen                       2:25,58 min.  
  2. Trittenbach, Sophia      1991 TSV Essingen                    2:39,25 min.  
     Starz, Stefanie          1991 TSF Gschwend                       n.a.         

  800 m Schi A W15                                 1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hinkelmann, Nadja        1991 LSG Aalen                       2:25,58 min.  
  2. Trittenbach, Sophia      1991 TSV Essingen                    2:39,25 min.  
     Starz, Stefanie          1991 TSF Gschwend                       n.a.         

  Hochsprung Schi A W15                            1.07.2006
    Entscheidung

  1. Konold, Rebecca          1991 TSV Hüttlingen                     1,65 m     
  2. Bormann, Eva             1991 TSV Essingen                       1,45 m     
  3. Schäffer, Anne           1991 LSG Aalen                          1,35 m     
  3. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                     1,35 m     
  5. Henne, Kerstin           1991 SVG Fachsenfeld                    1,35 m     
     Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                     n.a.         

     125 130 135 140 145 148 152 155 157 161 165 168
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   xo  xxo -   x-  o   xxx                      
  2. -   -   -   o   xo  xxx                                              
  3. -   o   o   xxx                                                      
  3. -   o   o   xxx                                                      
  5. o   xo  o   xxx                                                      

  Weitsprung Schi A W15                            1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Konold, Rebecca          1991 TSV Hüttlingen                     4,82 m     
         4,82      x     4,75    4,77      x     4,61  
  2. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                     4,74 m     
         4,52      x     4,46      x     4,74    4,52  
  3. Ruf, Fiona               1991 LSG Aalen                          4,70 m     
         4,70    4,69    4,52    4,52    4,47      x   
  4. Henne, Kerstin           1991 SVG Fachsenfeld                    4,27 m     
         4,20      x     3,96    4,27    4,21      x   
  5. Csader, Anna             1991 LG Staufen                         4,17 m     
         3,98    4,08      x     4,17    4,07    4,05  
  6. Rothaupt, Teresa         1991 LSG Aalen                          4,15 m     
         4,08    4,01    4,15    3,97    3,75    4,15  
  7. Bormann, Eva             1991 TSV Essingen                       4,06 m     
         4,06    3,64    3,44      -       -       -   
  8. Deißler, Carina          1991 LG Staufen                         3,74 m     
         3,58      x       x     3,74    3,30      x   
     Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Starz, Stefanie          1991 TSF Gschwend                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                       1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Konold, Rebecca          1991 TSV Hüttlingen                    10,66 m     
        10,28   10,20   10,66   10,13   10,31   10,20  
  2. Schurr, Franziska        1991 LG Staufen                         9,02 m     
         8,20    8,52    8,78    7,15    9,02    8,98  
  3. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                     8,89 m     
         8,65    8,89    8,66    8,28    8,63    8,48  
  4. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                     8,27 m     
         6,97    8,06    7,03    7,38    8,27    7,75  
  5. Henne, Kerstin           1991 SVG Fachsenfeld                    7,13 m     
         6,83    6,60    7,13    6,76    6,58    6,91  

  Speerwurf Schi A W15 600 g                       1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Konold, Rebecca          1991 TSV Hüttlingen                    30,56 m     
           x    26,61   26,45   27,39   29,55   30,56  
  2. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                    27,25 m     
        23,59   27,25   26,75   26,85   26,23   26,45  
  3. Schurr, Franziska        1991 LG Staufen                        27,16 m     
        24,82      x    26,73   22,47   25,62   27,16  
  4. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                    26,66 m     
           x    24,80   25,05   26,66   25,43   24,35  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Hütlingen | Datum : 1.07.2006 Bericht | | Ort : 73460 Hüttlingen | Bolzensteige 4 | Kreis : Ostalb Veranst.-Nr. | 73460 Hüttlingen | Bezirk: 3 Staufen-Ulm 1 | | Land : BaWü | eMail: info@tsv-huettlingen.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KEM Schüler/innen A u B Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Hüttlingen 1892 e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Bolzensteige -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | ALGE |------------------|-----------|-----------|---| OCD 1 |A. Vereine | 12 | 11 | 91| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : ALGE | Männer / Ju. | | | | | | WS 1 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 29 | | 21 | | 72| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 40 | | 39 | 97| | Schüler B | 38 | | 28 | | 73| | Schülerinnen B | | 46 | | 43 | 93| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 67 | | 49 | | 73| |Summe Weiblich | | 86 | | 82 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 153 | 131 | 85| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 8 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 18 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 40 Mitarb. 66 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: achimstirner@aol.com Achim Stirner, Hannah-Arendt-Str. 1, 73431 Aalen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Wilfried Fleck, -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb