Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


WLV - Kreis Ravensburg Kreismeisterschaften Ravensburg + Bodensee 2006 am 24.06./28.06.2006 in 88339 Bad Waldsee - Döchtbühlstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  100 m Männer                          +0,7     24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Hugger, Sebastian        1981 LG Oberschwaben                   11,68 sec.  

  200 m Männer                          -1,3     24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Hugger, Sebastian        1981 LG Oberschwaben                   24,12 sec.  

  Hochsprung Männer                              24.06.2006
    Entscheidung

  1. Hugger, Sebastian        1981 LG Oberschwaben                    1,65 m     

     160 165 170
     -----------
  1. -   xxo xxx                                                                

  Stabhochsprung Männer                          28.06.2006
    Entscheidung

  1. Riedmüller, Christian    1983 LG Allgäu                          3,81 m     

     381 391 401
     -----------
  1. o   -   xxx                                                                

  Weitsprung Männer                              24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hugger, Sebastian        1981 LG Oberschwaben                    5,89 m     
         5,70    5,83      x     5,88    5,89    5,88  
         +0,0    +0,3            +0,4    -0,1    +0,0  

  Speerwurf Männer 800 g                         24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Steinmayer, Ralf-Peter   1965 TG Bad Waldsee 1848               44,40 m     
        41,94   43,70   42,90   42,62   42,43   44,40  
  2. Hugger, Sebastian        1981 LG Oberschwaben                   41,67 m     
        38,01   39,98   41,67   40,33   40,31   39,98  

Frauen

  100 m Frauen                          -0,7     24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Dünnwald, Kirsten        1985 LG Welfen                         14,26 sec.  
  2. Straub, Martina          1982 LG Welfen                         15,02 sec.  
     Sproll, Christine        1982 LG Welfen                          n.a.         

     Außer Wertung

     Blank, Sabine            1977 LG Neu-Ulm                        13,72 sec.  
     Banzhaf, Maike           1981 LG Neckar Erms                    13,79 sec.  

  Hochsprung Frauen                              24.06.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin 2006
     Dünnwald, Kirsten        1985 LG Welfen                          1,55 m     
  2. Straub, Martina          1982 LG Welfen                          1,45 m     
     Eisele, Daniela          1984 LG Oberschwaben                    n.a.         
     Sproll, Christine        1982 LG Welfen                          n.a.         

     140 145 150 155 160
     -------------------
  1. -   o   xxo xo  xxx                                                        
  2. xo  o   xxx                                                                

  Weitsprung Frauen                              24.06.2006
    Vor-/Endkampf

     Sproll, Christine        1982 LG Welfen                          n.a.         
     Eisele, Daniela          1984 LG Oberschwaben                    n.a.         

     Außer Wertung

     Banzhaf, Maike           1981 LG Neckar Erms                     4,50 m     
         4,38    4,50    4,40    4,50    4,48    4,47  
         -0,1    -0,3    +0,0    +0,3    +0,0    +0,0  
     Blank, Sabine            1977 LG Neu-Ulm                         2,82 m     
         2,82      -       -       -       -       -   
         +0,0                                          

  Kugelstoss Frauen 4 kg                         24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Sproll, Christine        1982 LG Welfen                         10,20 m     
         9,49    9,21   10,20    9,65    9,60    9,20  
     Eisele, Daniela          1984 LG Oberschwaben                    n.a.         

     Außer Wertung

     Blank, Sabine            1977 LG Neu-Ulm                         9,41 m     
         9,10    9,41    9,10    8,68    8,45    8,75  
     Banzhaf, Maike           1981 LG Neckar Erms                     9,77 m     
         8,88    9,77    9,44      x     9,58      x   

  Diskuswurf Frauen 1 kg                         24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Dünnwald, Kirsten        1985 LG Welfen                         29,81 m     
        29,29   26,92   28,61   29,81   29,43   29,33  

     Außer Wertung

     Banzhaf, Maike           1981 LG Neckar Erms                    28,09 m     
        27,56   28,09   27,08      x    24,64   26,86  
     Blank, Sabine            1977 LG Neu-Ulm                        23,90 m     
           x    21,33   20,27   23,90      x       x   

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           +0,7     24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Hugger, Andreas          1988 LG Oberschwaben                   11,79 sec.  

     Außer Wertung

     Marius, Christopher      1988 TG Biberach                       11,17 sec.  
     Yuji, Oshika             1989 Dortsu Toin                       12,90 sec.  

  200 m m J A                           -1,3     24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Hugger, Andreas          1988 LG Oberschwaben                   23,96 sec.  

     Außer Wertung

     Kieferle, Moritz         1988 TSV Bad Saulgau                   24,80 sec.  

  400 m m J A                                    24.06.2006
    Endlauf                                 


     Außer Wertung

     Berger, Christian        1988 TSV Riedlingen                    53,05 sec.  

  Hochsprung m J A                               24.06.2006
    Entscheidung


     Außer Wertung

     Kieferle, Moritz         1988 TSV Bad Saulgau                    1,65 m     

     155 160 165 170
     ---------------
     xo  o   xo  xxx                                                            

  Weitsprung m J A                               24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hugger, Andreas          1988 LG Oberschwaben                    5,71 m     
         5,71      x       x     5,34    5,35      x   
         +0,1                    +0,0    -0,8          

     Außer Wertung

     Kieferle, Moritz         1988 TSV Bad Saulgau                    5,82 m     
         5,44    5,46    5,37    5,52    5,82    5,40  
         +0,0    +0,0    +0,0    -0,7    -0,1    -0,1  

  Speerwurf m J A 800 g                          24.06.2006
    Vor-/Endkampf


     Außer Wertung

     Berger, Christian        1988 TSV Riedlingen                    34,79 m     
        30,05   34,16   30,98   27,04   34,79   31,62  

Weibliche Jugend A

  Hochsprung w J A                               24.06.2006
    Entscheidung

  1. Linge, Svenja            1987 LG Oberschwaben                    1,30 m     

     130 135
     -------
  1. xxo xxx                                                                    

  Stabhochsprung w J A                           28.06.2006
    Entscheidung


     Außer Wertung

     Breitruck, Iris          1988 LG Sigmaringen                     3,31 m     

     301 311 321 331 341
     -------------------
     -   -   o   xo  xxx                                                        

  Weitsprung w J A                               24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Schill, Christine        1987 LG Oberschwaben                    5,20 m     
         4,56    5,00    5,16    5,05    5,04    5,20  
         -0,9    -0,3    -0,4    +0,5    +0,0    +0,0  
  2. Linge, Svenja            1987 LG Oberschwaben                    3,30 m     
           x       x       x       x     3,10    3,30  
                                         -0,5    +0,5  
     Strobel, Verena          1987 LG Oberschwaben                    n.a.         
                                                       
  Kugelstoss w J A 4 kg                          24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Linge, Svenja            1987 LG Oberschwaben                    7,11 m     
         7,11    6,82    6,05    6,45    7,06    6,54  

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           -0,2     24.06.2006
    Endlauf (Handzeitnahme)                 

  1. und Kreismeister 2006
     Wagegg, Marco            1990 TSG Leutkirch                      12,4 sec.  
     Muzic, Sebastian         1990 LG Welfen                          12,4 sec.  
  2. Müller, Philipp          1990 TG Bad Waldsee 1848                12,8 sec.  
  3. Lagadec, Erwan           1990 TG Bad Waldsee 1848                13,4 sec.  

  200 m m J B                           -0,3     24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Wagegg, Marco            1990 TSG Leutkirch                     26,67 sec.  

     Außer Wertung

     Näßler, Benjamin         1989 TSV Bad Saulgau                    n.a.         

  400 m m J B                                    24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Wagegg, Marco            1990 TSG Leutkirch                     62,54 sec.  

  1500 m m J B                                   24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Marth, Andreas           1989 TSG Leutkirch                   4:34,42 min.  
  2. Lagadec, Erwan           1990 TG Bad Waldsee 1848             5:36,32 min.  

  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,6     24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Muzic, Sebastian         1990 LG Welfen                         17,55 sec.  

  Hochsprung m J B                               24.06.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister 2006
     Müller, Philipp          1990 TG Bad Waldsee 1848                1,60 m     
     Wagegg, Marco            1990 TSG Leutkirch                      1,60 m     
  2. Muzic, Sebastian         1990 LG Welfen                          1,60 m     

     Außer Wertung

     Näßler, Benjamin         1989 TSV Bad Saulgau                    1,65 m     

     150 155 160 165 170
     -------------------
  1. o   o   o   xxx                                                            
  1. o   o   o   xxx                                                            
  2. o   o   xxo xxx                                                            
     -   -   o   xo  xxx                                                        

  Weitsprung m J B                               24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Müller, Philipp          1990 TG Bad Waldsee 1848                5,58 m     
         5,58      x     5,23    5,41    4,94    5,19  
         +1,2            -0,7    -0,2    -0,6    +0,0  
  2. Wagegg, Marco            1990 TSG Leutkirch                      5,52 m     
         5,37    3,33    5,52      x       x       x   
         -0,3    +0,9    +0,0                          
     Lagadec, Erwan           1990 TG Bad Waldsee 1848                n.a.         

     Außer Wertung

     Näßler, Benjamin         1989 TSV Bad Saulgau                    n.a.         
                                                       
  Kugelstoss m J B 5 kg                          24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Muzic, Sebastian         1990 LG Welfen                          9,92 m     
         9,28    9,51    9,92    9,76    9,66    9,92  
  2. Wagegg, Marco            1990 TSG Leutkirch                      9,48 m     
         8,25    9,48      x     8,33    9,00    9,20  
  3. Lagadec, Erwan           1990 TG Bad Waldsee 1848                7,93 m     
           x     7,25    7,85    7,93    7,44    7,28  

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           +1,5     24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Szell, Selina            1989 MTG Wangen                        13,38 sec.  
  2. Höge, Carina             1990 TSG Leutkirch                     13,43 sec.  
  3. Hirsch, Kathrine         1989 TG Bad Waldsee 1848               13,74 sec.  
  4. App, Lisa                1990 LG Oberschwaben                   14,16 sec.  
  5. Khomenko, Ekatarina      1990 TG Bad Waldsee 1848               14,36 sec.  
     Kaiser, Ines             1989 LG Welfen                           ab.         

  100 m w J B                           +0,3     24.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Szell, Selina            1989 MTG Wangen                        12,98 sec.  
  2. Höge, Carina             1990 TSG Leutkirch                     13,47 sec.  
  3. Hirsch, Kathrine         1989 TG Bad Waldsee 1848               13,95 sec.  
  4. App, Lisa                1990 LG Oberschwaben                   14,41 sec.  

  100 m w J B                           -1,0     24.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Rogler, Conny            1990 LG Oberschwaben                   13,49 sec.  
  2. Kaiser, Ines             1989 LG Welfen                         13,92 sec.  
  3. Khomenko, Ekatarina      1990 TG Bad Waldsee 1848               14,33 sec.  

  200 m w J B                           +0,6     24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Szell, Selina            1989 MTG Wangen                        27,66 sec.  
  2. Giraud, Eva              1990 MTG Wangen                        28,72 sec.  
  3. App, Lisa                1990 LG Oberschwaben                   29,35 sec.  
     Birk, Melanie            1989 SSV Ulm 1846                        ab.         

  400 m w J B                                    24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Höge, Carina             1990 TSG Leutkirch                     64,69 sec.  
  2. Dachs, Marina            1989 TG Bad Waldsee 1848               67,78 sec.  
  3. Khomenko, Ekatarina      1990 TG Bad Waldsee 1848               74,01 sec.  

  100 m Hürden w J B 0.762m             -1,1     24.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  2. Höge, Carina             1990 TSG Leutkirch                     17,99 sec.  
     Rogler, Conny            1990 LG Oberschwaben                     ab.         

  100 m Hürden w J B 0.762m             -2,2     24.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Giraud, Eva              1990 MTG Wangen                        16,59 sec.  
  2. Hirsch, Kathrine         1989 TG Bad Waldsee 1848               17,35 sec.  
  3. Schaich, Carina          1990 TSG Leutkirch                     20,23 sec.  

  100 m Hürden w J B 0.762m                      24.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeisterin 2006
     Giraud, Eva              1990 MTG Wangen                        16,59 sec.  
  2. Hirsch, Kathrine         1989 TG Bad Waldsee 1848               17,35 sec.  
  3. Höge, Carina             1990 TSG Leutkirch                     17,99 sec.  
  4. Schaich, Carina          1990 TSG Leutkirch                     20,23 sec.  
     Rogler, Conny            1990 LG Oberschwaben                     ab.         

  4 x 100 m Staffel w J B                        24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. TG Bad Waldsee 1848 I                                           55,31 sec.  
       Dachs, Marina 1989 ; Hirsch, Kathrine 1989
       Khomenko, Ekatarina 1990 ; Maucher, Carina 1991
       
  Hochsprung w J B                               24.06.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin 2006
     Giraud, Eva              1990 MTG Wangen                         1,51 m     
  2. Kaiser, Ines             1989 LG Welfen                          1,51 m     
  3. Dachs, Marina            1989 TG Bad Waldsee 1848                1,45 m     
  4. Rogler, Conny            1990 LG Oberschwaben                    1,45 m     
     Hirsch, Kathrine         1989 TG Bad Waldsee 1848              o.g.V.         

     Außer Wertung

     Birk, Melanie            1989 SSV Ulm 1846                       1,63 m     

     130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166
     -------------------------------------------
  1. -   -   o   xo  o   o   xxx                                                
  2. -   -   o   -   o   xo  xxx                                                
  3. o   o   xo  o   xxx                                                        
  4. -   -   o   xo  xxx                                                        
     -   -   -   -   o   o   o   -   xo  xxo xxx                                

  Stabhochsprung w J B                           28.06.2006
    Entscheidung

  1. Kaiser, Ines             1989 LG Welfen                          3,31 m     
  2. Zeeb, Leonie             1990 LG Welfen                          2,21 m     

     201 211 221 231 241 251 261 271 281 291 301 311 321 331 341
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xxo o   xo  xxx                
  2. xo  o   xo  xxx                                                            

  Weitsprung w J B                               24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Höge, Carina             1990 TSG Leutkirch                      5,06 m     
         4,78    5,06    5,06      x       x       x   
         +0,0    +0,2    +0,0                          
  2. Kaiser, Ines             1989 LG Welfen                          4,94 m     
         4,84    4,68    4,86    4,94    4,84      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    -0,1    +0,0          
  3. Szell, Selina            1989 MTG Wangen                         4,92 m     
         4,71    4,92      x       x       x     4,82  
         -0,4    +0,0                            -0,7  
  4. Rogler, Conny            1990 LG Oberschwaben                    4,43 m     
           x     4,31    4,37      x       -     4,43  
                 -0,3    -0,5                    +0,7  
  5. Khomenko, Ekatarina      1990 TG Bad Waldsee 1848                4,05 m     
         4,02    3,77    4,05      x     3,83    3,86  
         +0,0    +0,2    +0,0            -0,2    -0,6  

  Kugelstoss w J B 4 kg                          24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Szell, Selina            1989 MTG Wangen                        11,25 m     
        11,25   10,63   10,91   10,83   10,92   10,40  
  2. Kaiser, Ines             1989 LG Welfen                          8,84 m     
         8,72    8,03    8,31    8,84      x     8,58  
  3. Giraud, Eva              1990 MTG Wangen                         8,33 m     
         7,64    8,11    8,33    7,71    7,72    7,54  
  4. Khomenko, Ekatarina      1990 TG Bad Waldsee 1848                6,58 m     
         6,05    6,58    6,01    5,40    5,69    4,68  
     Hirsch, Kathrine         1989 TG Bad Waldsee 1848                 ab.         
     Gaisser, Lisa            1990 LG Oberschwaben                     ab.         
                                                       
  Speerwurf w J B 600 g                          24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schaich, Carina          1990 TSG Leutkirch                     23,60 m     
        22,14   20,50   20,98   20,77   23,60   21,87  
  2. Hirsch, Kathrine         1989 TG Bad Waldsee 1848               17,96 m     
           x    17,70      x    14,40   17,96   16,62  

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                               24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Schuck, Slivio           1992 TSG Leutkirch                     14,30 sec.  

  300 m Schü A M14                               24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Schuck, Slivio           1992 TSG Leutkirch                     48,81 sec.  

  1000 m Schü A M14                              24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Weinbuch, Moritz         1992 TSG Leutkirch                   3:10,77 min.  
  2. Merk, Alexander          1992 TG Bad Waldsee 1848             3:13,96 min.  

  Hochsprung Schü A M14                          24.06.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister 2006
     Merk, Alexander          1992 TG Bad Waldsee 1848                1,57 m     
     Schuck, Slivio           1992 TSG Leutkirch                    o.g.V.         

     130 135 140 145 148 151 154 157 160
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   xxo xxx                                        

  Stabhochsprung Schü A M14                      28.06.2006
    Entscheidung

  1. Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                         3,01 m     

     201 211 221 231 241 251 261 271 281 291 301 311
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xxx                            

  Weitsprung Schü A M14                          24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Schuck, Slivio           1992 TSG Leutkirch                      4,50 m     
         4,37    4,50    4,39    4,34      x     4,21  

     Außer Wertung

     Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall                4,68 m     
         4,56    4,68      -       -       -       -   

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Schuck, Slivio           1992 TSG Leutkirch                      6,65 m     
         6,20    6,00    6,32    6,51    6,65    6,37  

     Außer Wertung

     Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall                n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                     24.06.2006
    Vor-/Endkampf


     Außer Wertung

     Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall               34,31 m     
        34,23   34,31   31,43   32,54   33,88      x   

  Speerwurf Schü A M14 600 g                     24.06.2006
    Vor-/Endkampf

     Merk, Alexander          1992 TG Bad Waldsee 1848                n.a.         

     Außer Wertung

     Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall               41,25 m     
        39,07   37,69      x    41,25   40,89   38,33  

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                               24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Vögtle, Nico             1991 LG Oberschwaben                   12,24 sec.  

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                  24.06.2006
    Endlauf                                 

     Vögtle, Nico             1991 LG Oberschwaben                     ab.         

  Hochsprung Schü A M15                          24.06.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister 2006
     Hartwig, Sebastian       1991 TG Bad Waldsee 1848                1,77 m     
  2. Vögtle, Nico             1991 LG Oberschwaben                    1,63 m     
  3. Kiwitz, Kilian           1991 LG Oberschwaben                    1,60 m     

     130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 170 173 175 177 180
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xo  o   xxo xxx            
  2. -   -   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx                                
  3. -   -   o   o   o   o   xxo o   xo  xxx                                    

  Stabhochsprung Schü A M15                      28.06.2006
    Entscheidung


     Außer Wertung

     Kistler, Martin          1991 TG Biberach                        n.a.         

     201
     ---

  Weitsprung Schü A M15                          24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Vögtle, Nico             1991 LG Oberschwaben                    5,09 m     
         5,09    5,03    4,93      x     4,82      x   
  2. Kiwitz, Kilian           1991 LG Oberschwaben                    4,93 m     
         4,93    4,58    4,53      x     4,74    4,80  
     Hartwig, Sebastian       1991 TG Bad Waldsee 1848                 ab.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Kiwitz, Kilian           1991 LG Oberschwaben                    9,92 m     
         9,39    9,05    9,28    9,92    9,44    9,77  

  Speerwurf Schü A M15 600 g                     24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Kiwitz, Kilian           1991 LG Oberschwaben                   18,89 m     
           x    18,89   18,21      x       x    18,89  

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                       24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Oberschwaben I                                               52,74 sec.  
       Maier, Sabine 1993 ; Beh, Elena 1991
       Michel, Theresa 1992 ; Hausmann, Birgit 1991
  2. LG Oberschwaben II                                              60,18 sec.  
       Fischer, Yvonne 1992 ; Terzenbach, Laura 1992
       Rast, Marina 1992 ; Wirth, Lorina 1992
       

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                               24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Michel, Theresa          1992 LG Oberschwaben                   13,65 sec.  
  2. Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                        13,83 sec.  
  3. Maier, Sabine            1993 LG Oberschwaben                   14,19 sec.  
  4. Hund, Natalie            1992 LG Oberschwaben                   14,36 sec.  
  5. Terzenbach, Laura        1992 LG Oberschwaben                   15,00 sec.  
  6. Fischer, Yvonne          1992 LG Oberschwaben                   15,56 sec.  

  100 m Schi A W14                               24.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Michel, Theresa          1992 LG Oberschwaben                   13,76 sec.  
  2. Terzenbach, Laura        1992 LG Oberschwaben                   14,91 sec.  
  3. Fischer, Yvonne          1992 LG Oberschwaben                   15,42 sec.  
  4. Rast, Marina             1992 LG Oberschwaben                   15,67 sec.  

  100 m Schi A W14                               24.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                        13,69 sec.  
  2. Maier, Sabine            1993 LG Oberschwaben                   13,85 sec.  
  3. Hund, Natalie            1992 LG Oberschwaben                   14,18 sec.  
  4. Wirth, Lorina            1992 LG Oberschwaben                   16,84 sec.  

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  24.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                   13,29 sec.  
  2. Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                        13,98 sec.  

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  24.06.2006
    2. Zeitlauf                             

     Hund, Natalie            1992 LG Oberschwaben                   aufg.         
     Michel, Theresa          1992 LG Oberschwaben                   aufg.         

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  24.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeisterin 2006
     Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                   13,29 sec.  
  2. Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                        13,98 sec.  
     Michel, Theresa          1992 LG Oberschwaben                   aufg.         
     Hund, Natalie            1992 LG Oberschwaben                   aufg.         

  Hochsprung Schi A W14                          24.06.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin 2006
     Schaefer, Hannah         1992 LG Welfen                          1,40 m     
  2. Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                    1,35 m     
  3. Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                         1,25 m     
  4. Fischer, Yvonne          1992 LG Oberschwaben                    1,25 m     
     Hund, Natalie            1992 LG Oberschwaben                     ab.         

     125 130 135 140 145
     -------------------
  1. -   o   o   o   xxx                                                        
  2. o   o   o   xxx                                                            
  3. o   xxx                                                                    
  4. xxo xxx                                                                    

  Stabhochsprung Schi A W14                      28.06.2006
    Entscheidung

  1. Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                         2,61 m     

     Außer Wertung

     Buchberger, Jessica      1992 LG Sigmaringen                     2,41 m     

     201 211 221 231 241 251 261 271
     -------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                            
     -   -   xxo o   xo  xxx                                                    

  Weitsprung Schi A W14                          24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                         4,72 m     
         4,30    4,72    4,47    4,46      x     4,34  
  2. Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                    4,20 m     
         3,96    3,76    3,90    4,20    3,94    4,08  
  3. Michel, Theresa          1992 LG Oberschwaben                    4,20 m     
         3,93    3,92    3,85    3,99    4,20      x   
  4. Schaefer, Hannah         1992 LG Welfen                          4,12 m     
         3,91    3,14    2,48    3,88    4,12      x   
  5. Rast, Marina             1992 LG Oberschwaben                    3,88 m     
           x     3,18    3,76    3,33    3,63    3,88  
  6. Maier, Sabine            1993 LG Oberschwaben                    3,36 m     
         3,36      x     3,04      -       -       -   
  7. Terzenbach, Laura        1992 LG Oberschwaben                    3,35 m     
         2,98    3,26    3,35      x       x       x   
  8. Wirth, Lorina            1992 LG Oberschwaben                    3,08 m     
           x     3,08      x     2,78      x       x   
     Hund, Natalie            1992 LG Oberschwaben                     ab.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                    8,83 m     
         8,83    8,05    6,69    7,84    7,44    8,23  
  2. Schaefer, Hannah         1992 LG Welfen                          8,07 m     
         7,69    7,30    7,32    8,07    7,63    7,88  
  3. Hund, Natalie            1992 LG Oberschwaben                    7,55 m     
         7,39      x     7,55    7,12    6,77    6,96  
  4. Michel, Theresa          1992 LG Oberschwaben                    7,26 m     
         7,26    6,75    7,02    6,92    6,79    6,94  
  5. Wirth, Lorina            1992 LG Oberschwaben                    6,71 m     
           x     6,48    6,47    6,71      x     6,17  
  6. Fischer, Yvonne          1992 LG Oberschwaben                    6,66 m     
         6,61    6,38    6,66    6,24      x     6,48  
  7. Terzenbach, Laura        1992 LG Oberschwaben                    6,20 m     
         5,84    5,75    6,20    5,90    6,11      x   
  8. Rast, Marina             1992 LG Oberschwaben                    6,14 m     
           x     5,73    6,14      -       -       -   

  Speerwurf Schi A W14 600 g                     24.06.2006
    Vor-/Endkampf

     Schaefer, Hannah         1992 LG Welfen                           ab.         
     Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                          ab.         
                                                       

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                               24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                         13,01 sec.  
  2. Maucher, Carina          1991 TG Bad Waldsee 1848               13,74 sec.  
  3. Hausmann, Birgit         1991 LG Oberschwaben                   13,83 sec.  
  4. Wurster, Barbara         1991 LG Welfen                         13,86 sec.  

  300 m Schi A W15                               24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                         45,07 sec.  

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Beh, Elena               1991 LG Oberschwaben                   12,20 sec.  
  2. Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                         13,13 sec.  
  3. Maucher, Carina          1991 TG Bad Waldsee 1848               13,17 sec.  

  Hochsprung Schi A W15                          24.06.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin 2006
     Maucher, Carina          1991 TG Bad Waldsee 1848                1,40 m     
  2. Thaler, Lisa             1991 MTG Wangen                         1,35 m     

     125 130 135 140 145
     -------------------
  1. o   o   o   o   xxx                                                        
  2. o   o   xo  xxx                                                            

  Weitsprung Schi A W15                          24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                          5,15 m     
         4,87    5,15    4,95    4,92    5,02      x   
  2. Beh, Elena               1991 LG Oberschwaben                    4,69 m     
         4,69      x     4,54      -       -       -   
  3. Hausmann, Birgit         1991 LG Oberschwaben                    4,42 m     
         4,42    3,30      x       x       -       -   
  4. Thaler, Lisa             1991 MTG Wangen                         4,21 m     
           x     4,21      x     4,12      x       x   
     Maucher, Carina          1991 TG Bad Waldsee 1848                 ab.         
     Wurster, Barbara         1991 LG Welfen                           ab.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Hausmann, Birgit         1991 LG Oberschwaben                   10,90 m     
         9,95    9,63   10,07    9,42    9,73   10,90  
  2. Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                          9,39 m     
         9,25    9,39    9,20    8,79    9,06    8,28  
  3. Maucher, Carina          1991 TG Bad Waldsee 1848                8,66 m     
         7,71    8,35    8,25    8,17    8,66    7,34  
  4. Thaler, Lisa             1991 MTG Wangen                         7,57 m     
         7,15    7,38    7,43    7,57    7,39    6,74  

  Speerwurf Schi A W15 600 g                     24.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hausmann, Birgit         1991 LG Oberschwaben                   33,12 m     
        33,12   32,20   22,10   27,66   28,99   30,01  
  2. Maucher, Carina          1991 TG Bad Waldsee 1848               17,69 m     
        14,39   14,92   17,69   14,41   15,50   15,34  

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg