Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


WLV Kreis Ravensburg Kreismeisterschaften Schüler B / C / D 2006 am 18.06.2006 in Altshausen - Schulsportplatz

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schülerinnen D Schülerinnen C Schüler D Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D                        18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. TSV Grünkraut I                                                 38,32 sec.  
       Waggershauser, Dagmar 1997 ; Hochmann, Mia 1997
       Mayer, Vera 1999 ; Eltrich, Lea 1997
  2. LG Oberschwaben                                                 38,39 sec.  
       Oszipok, Anika 1999 ; Ries, Alisa 1997
       Schuler, Alexandra 1999 ; Hummel, Chiara 1998
       

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                        18.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. LG Welfen I                                                     30,95 sec.  
       Reischmann, Kathrin 1996 ; Müller, Caroline 1996
       Regedzinski, Anja 1996 ; Längle, Lena 1995
  2. LG Oberschwaben                                                 30,98 sec.  
       Eisele, Jasmin 1995 ; Hummel, Jana 1995
       Schirmacher, Nadine 1995 ; Arnold, Sarah 1995
  3. TG Bad Waldsee 1848 I                                           31,03 sec.  
       Russ, Selina 1995 ; Oberhofer, Annika 1996
       Röhm, Emily 1996 ; Wäscher, Lena 1995
       
  4 x 50 m Staffel Schi C                        18.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. TSV Grünkraut I                                                 32,92 sec.  
       Grewe, Magdalena 1996 ; Höflacher, Carolin 1995
       Liewig, Luisa 1995 ; Handreke, Laura 1995
  2. TG Bad Waldsee 1848 II                                          33,61 sec.  
       Schropp, Franziska 1995 ; Nowak, Justine 1996
       Maucher, Elena 1995 ; Degenkolb, Selina 1996
       
  4 x 50 m Staffel Schi C                        18.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeister 2006
     LG Welfen I                                                     30,95 sec.  
       Reischmann, Kathrin 1996 ; Müller, Caroline 1996
       Regedzinski, Anja 1996 ; Längle, Lena 1995
  2. LG Oberschwaben                                                 30,98 sec.  
       Eisele, Jasmin 1995 ; Hummel, Jana 1995
       Schirmacher, Nadine 1995 ; Arnold, Sarah 1995
  3. TG Bad Waldsee 1848 I                                           31,03 sec.  
       Russ, Selina 1995 ; Oberhofer, Annika 1996
       Röhm, Emily 1996 ; Wäscher, Lena 1995
  4. TSV Grünkraut I                                                 32,92 sec.  
       Grewe, Magdalena 1996 ; Höflacher, Carolin 1995
       Liewig, Luisa 1995 ; Handreke, Laura 1995
  5. TG Bad Waldsee 1848 II                                          33,61 sec.  
       Schropp, Franziska 1995 ; Nowak, Justine 1996
       Maucher, Elena 1995 ; Degenkolb, Selina 1996
       
  4 x 50 m Staffel Schi C                        18.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeister 2006
     LG Welfen I                                                     30,95 sec.  
       Reischmann, Kathrin 1996 ; Müller, Caroline 1996
       Regedzinski, Anja 1996 ; Längle, Lena 1995
  2. LG Oberschwaben                                                 30,98 sec.  
       Eisele, Jasmin 1995 ; Hummel, Jana 1995
       Schirmacher, Nadine 1995 ; Arnold, Sarah 1995
  3. TG Bad Waldsee 1848 I                                           31,03 sec.  
       Russ, Selina 1995 ; Oberhofer, Annika 1996
       Röhm, Emily 1996 ; Degenkolb, Selina 1996
  4. TSV Grünkraut I                                                 32,92 sec.  
       Grewe, Magdalena 1996 ; Höflacher, Carolin 1995
       Liewig, Luisa 1995 ; Handreke, Laura 1995
  5. TG Bad Waldsee 1848 II                                          33,61 sec.  
       Schropp, Franziska 1995 ; Nowak, Justine 1996
       Maucher, Elena 1995 ; 
       

Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D                        18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     TG Bad Waldsee 1848 I                                           34,49 sec.  
       Wäscher, Samuel 1998 ; Wolz, Lorenz 1998
       Nowak, Marvin 1997 ; Stenkamp, Jan 1997
  2. LG Oberschwaben I                                               35,05 sec.  
       Hangarter, Philipp 1997 ; Juhas, Joshua 1997
       Metzler, Alexander 1998 ; Hummel, Raphael 1997
  3. TSV Grünkraut I                                                 35,33 sec.  
       Tittel, Christof 1997 ; Lachenmayer, Hannes 1997
       Fuchs, Marius 1997 ; Jakob, Niclas 1998
  4. LG Oberschwaben II                                              40,63 sec.  
       Kiwitz, Jermias 1997 ; Przykopp, Benjamin 1998
       Hack, Gebhard 1998 ; Oszipok, Peter 1998
       

Schüler D M08 u.j.

  50 m Schü D M 8                       -0,6     18.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Przykopp, Benjamin       1998 LG Oberschwaben                    9,56 sec.  
  2. Heinig, Leon             1998 TSG Leutkirch                      9,88 sec.  
  3. Hack, Gebhard            1998 LG Oberschwaben                    9,90 sec.  

  50 m Schü D M 8                       -1,1     18.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Jakob, Niclas            1998 TSV Grünkraut                      9,19 sec.  
  2. Wolz, Lorenz             1998 TG Bad Waldsee 1848                9,27 sec.  
  3. Metzler, Alexander       1998 LG Oberschwaben                    9,81 sec.  
  4. Oszipok, Peter           1998 LG Oberschwaben                   12,73 sec.  

  50 m Schü D M 8                       -1,0     18.06.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Wäscher, Samuel          1998 TG Bad Waldsee 1848                9,43 sec.  
  2. Maucher, Michael         1998 TG Bad Waldsee 1848               10,28 sec.  
  3. Stadler, Max             1999 LG Oberschwaben                   10,36 sec.  

  50 m Schü D M 8                       -0,4     18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Jakob, Niclas            1998 TSV Grünkraut                      9,22 sec.  
  2. Wäscher, Samuel          1998 TG Bad Waldsee 1848                9,43 sec.  
  3. Przykopp, Benjamin       1998 LG Oberschwaben                    9,45 sec.  
  4. Wolz, Lorenz             1998 TG Bad Waldsee 1848                9,52 sec.  
  5. Metzler, Alexander       1998 LG Oberschwaben                    9,67 sec.  
  6. Hack, Gebhard            1998 LG Oberschwaben                    9,70 sec.  
  7. Heinig, Leon             1998 TSG Leutkirch                      9,89 sec.  
  8. Maucher, Michael         1998 TG Bad Waldsee 1848               10,40 sec.  

  Weitsprung Schü D M 8                          18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Wolz, Lorenz             1998 TG Bad Waldsee 1848                3,17 m     
         3,16    2,83    2,44    2,97    3,17    2,75  
  2. Jakob, Niclas            1998 TSV Grünkraut                      3,11 m     
         2,92    2,95    2,66    3,09    3,11    2,95  
  3. Metzler, Alexander       1998 LG Oberschwaben                    3,04 m     
         2,78    2,65    2,77    3,04    2,84    2,94  
  4. Wäscher, Samuel          1998 TG Bad Waldsee 1848                2,94 m     
         2,56    2,78    2,72    2,94    2,89    2,86  
  5. Hack, Gebhard            1998 LG Oberschwaben                    2,88 m     
         2,35    2,71    2,88    2,70    2,64    2,72  
  6. Przykopp, Benjamin       1998 LG Oberschwaben                    2,81 m     
         2,51      x     2,63    2,81    2,26    2,40  
  7. Heinig, Leon             1998 TSG Leutkirch                      2,72 m     
         2,70    2,72    2,30    2,34    2,42    2,25  
  8. Maucher, Michael         1998 TG Bad Waldsee 1848                2,44 m     
         2,16    2,44    2,31      x     2,30      x   
  9. Stadler, Max             1999 LG Oberschwaben                    2,37 m     
         2,37      x     2,32                          
 10. Oszipok, Peter           1998 LG Oberschwaben                    1,95 m     
         1,95    1,90      x                           
     Wörz, Manuel             1998 LG Welfen                          n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü D M 8                      18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Wolz, Lorenz             1998 TG Bad Waldsee 1848               35,00 m     
        34,00   30,50   31,00   31,00   22,00   35,00  
  2. Jakob, Niclas            1998 TSV Grünkraut                     24,00 m     
        23,00   22,00   23,00   24,00   24,00   22,00  
  3. Metzler, Alexander       1998 LG Oberschwaben                   21,50 m     
        21,50   21,50   17,00   12,50   19,50   18,00  
  4. Wäscher, Samuel          1998 TG Bad Waldsee 1848               16,50 m     
        13,00   14,00    9,00   16,00   16,50   16,00  
  5. Hack, Gebhard            1998 LG Oberschwaben                   16,00 m     
        14,50   14,50   14,00   14,50   16,00   10,00  
  6. Przykopp, Benjamin       1998 LG Oberschwaben                   15,50 m     
        15,50   14,50   13,00   15,00      x    14,50  
  7. Maucher, Michael         1998 TG Bad Waldsee 1848               14,50 m     
         8,00   14,50    8,50    8,50   13,00   14,50  
  8. Heinig, Leon             1998 TSG Leutkirch                     13,00 m     
        11,00   12,00   11,50   13,00   10,50   12,50  
  9. Stadler, Max             1999 LG Oberschwaben                   11,50 m     
        11,50    6,00    6,50                          
 10. Oszipok, Peter           1998 LG Oberschwaben                    9,50 m     
         9,50    6,00    7,50                          
     Wörz, Manuel             1998 LG Welfen                          n.a.         
                                                       

Schüler D M09

  50 m Schü D M 9                       -1,3     18.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Stenkamp, Jan            1997 TG Bad Waldsee 1848                8,50 sec.  
  2. Nowak, Marvin            1997 TG Bad Waldsee 1848                9,54 sec.  
  3. Juhas, Joshua            1997 LG Oberschwaben                    9,58 sec.  

  50 m Schü D M 9                       -0,1     18.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Tittel, Christof         1997 TSV Grünkraut                      9,10 sec.  
  2. Hangarter, Philipp       1997 LG Oberschwaben                    9,24 sec.  
  3. Lachenmayer, Hannes      1997 TSV Grünkraut                      9,38 sec.  
  4. Kiwitz, Jermias          1997 LG Oberschwaben                   10,55 sec.  

  50 m Schü D M 9                       -1,8     18.06.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Schropp, Johannes        1997 TG Bad Waldsee 1848                8,31 sec.  
  2. Fuchs, Marius            1997 TSV Grünkraut                      9,83 sec.  
  3. Heske, Vincent           1997 LG Oberschwaben                   10,11 sec.  
     Nagel, Raphael           1997 LG Welfen                          n.a.         

  50 m Schü D M 9                       -0,8     18.06.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Bettenmann, Alexander    1997 LG Oberschwaben                    8,96 sec.  
  2. Kübler, Vincent          1997 LG Welfen                          9,08 sec.  
  3. Hummel, Raphael          1997 LG Oberschwaben                    9,21 sec.  
  4. Bauer, Jakob             1997 LG Welfen                          9,39 sec.  

  50 m Schü D M 9                       -0,4     18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Schropp, Johannes        1997 TG Bad Waldsee 1848                8,21 sec.  
  2. Stenkamp, Jan            1997 TG Bad Waldsee 1848                8,30 sec.  
  3. Bettenmann, Alexander    1997 LG Oberschwaben                    8,67 sec.  
  4. Kübler, Vincent          1997 LG Welfen                          8,97 sec.  
  5. Tittel, Christof         1997 TSV Grünkraut                      9,03 sec.  
  6. Hummel, Raphael          1997 LG Oberschwaben                    9,16 sec.  
  7. Hangarter, Philipp       1997 LG Oberschwaben                    9,26 sec.  
  8. Lachenmayer, Hannes      1997 TSV Grünkraut                      9,41 sec.  

  Weitsprung Schü D M 9                          18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Schropp, Johannes        1997 TG Bad Waldsee 1848                3,65 m     
         3,65    3,41    3,48    3,60    3,50    3,51  
  2. Stenkamp, Jan            1997 TG Bad Waldsee 1848                3,46 m     
         3,42    3,20    2,95    3,39    2,81    3,46  
  3. Kübler, Vincent          1997 LG Welfen                          3,46 m     
         3,14    3,17    3,33    3,41    3,46    3,35  
  4. Bettenmann, Alexander    1997 LG Oberschwaben                    3,36 m     
         3,24    3,06    2,91    3,03    3,12    3,36  
  5. Tittel, Christof         1997 TSV Grünkraut                      3,17 m     
         2,96    2,92      x     3,02    3,17    2,97  
  6. Heske, Vincent           1997 LG Oberschwaben                    3,00 m     
         2,85    2,89    2,84    2,74    3,00    2,96  
  7. Lachenmayer, Hannes      1997 TSV Grünkraut                      2,99 m     
         2,73    2,78    2,89    2,97    2,93    2,99  
  8. Nowak, Marvin            1997 TG Bad Waldsee 1848                2,85 m     
         2,85    2,70    2,84    2,77    2,84    2,85  
  9. Hangarter, Philipp       1997 LG Oberschwaben                    2,84 m     
           x     2,84    2,81                          
 10. Hummel, Raphael          1997 LG Oberschwaben                    2,83 m     
         2,83    2,62    2,73                          
 11. Fuchs, Marius            1997 TSV Grünkraut                      2,75 m     
           x     2,27    2,75                          
 12. Kiwitz, Jermias          1997 LG Oberschwaben                    2,54 m     
         2,54    2,41    2,12                          
 13. Juhas, Joshua            1997 LG Oberschwaben                    2,51 m     
         2,32      x     2,51                          
 14. Bauer, Jakob             1997 LG Welfen                          2,45 m     
           x     2,45    2,41                          
     Nagel, Raphael           1997 LG Welfen                          n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü D M 9                      18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Stenkamp, Jan            1997 TG Bad Waldsee 1848               38,50 m     
        34,50   32,00   35,00   38,50   34,50   30,50  
  2. Schropp, Johannes        1997 TG Bad Waldsee 1848               32,50 m     
        28,50   30,50   26,50   31,00   32,00   32,50  
  3. Kübler, Vincent          1997 LG Welfen                         30,00 m     
        29,50   29,00   30,00   25,50   28,50   29,50  
  4. Hangarter, Philipp       1997 LG Oberschwaben                   28,50 m     
        28,00   26,50   23,00   28,50   27,00   26,00  
  5. Lachenmayer, Hannes      1997 TSV Grünkraut                     25,50 m     
        25,50   20,50   22,50   25,00   21,00   21,50  
  6. Nowak, Marvin            1997 TG Bad Waldsee 1848               24,00 m     
        23,50   23,00   24,00   22,00   23,50   23,00  
  7. Juhas, Joshua            1997 LG Oberschwaben                   24,00 m     
        24,00   20,50   22,50   21,50   15,00   22,00  
  8. Hummel, Raphael          1997 LG Oberschwaben                   23,00 m     
        23,00   21,00   15,50   22,50   20,00   17,00  
  9. Tittel, Christof         1997 TSV Grünkraut                     20,50 m     
        20,50   14,00   18,50                          
 10. Bettenmann, Alexander    1997 LG Oberschwaben                   20,00 m     
        19,00   18,50   20,00                          
 11. Kiwitz, Jermias          1997 LG Oberschwaben                   18,00 m     
        18,00   17,00      x                           
 12. Bauer, Jakob             1997 LG Welfen                         15,50 m     
        15,00   13,00   15,50                          
 13. Fuchs, Marius            1997 TSV Grünkraut                     13,00 m     
        11,00   13,00   10,00                          
     Nagel, Raphael           1997 LG Welfen                          n.a.         
                                                       

Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                        18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     LG Oberschwaben I                                               29,38 sec.  
       Völkel, Peter 1995 ; Völkel, Max 1995
       Abt, Philipp 1996 ; Keller, Tobias 1996
  2. TG Bad Waldsee 1848 I                                           31,15 sec.  
       Schropp, Johannes 1997 ; Gabor, Sven 1995
       Wäscher, Jonas 1996 ; Werner, Jonas 1995
  3. LG Welfen I                                                     31,49 sec.  
       Stadler, Andre 1995 ; Düventester, Yannik 1995
       Küster, Joshua 1996 ; Bottlinger, David 1996
  4. TSV Grünkraut I                                                 34,07 sec.  
       Mayer, Paul 1995 ; Lachenmayer, Simon 1995
       Füssinger, Florian 1996 ; Bernhardt, Yannick 1996
       

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                       +0,0     18.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Keller, Tobias           1996 LG Oberschwaben                    8,35 sec.  
  2. Küster, Joshua           1996 LG Welfen                          8,70 sec.  
  3. Wäscher, Jonas           1996 TG Bad Waldsee 1848                8,75 sec.  

  50 m Schü C M10                       +0,1     18.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Bernhardt, Yannick       1996 TSV Grünkraut                      8,32 sec.  
  2. Vogler, Daniel           1996 LG Allgäu                          8,49 sec.  
  3. Bauer, Moritz            1996 LG Welfen                          9,20 sec.  

  50 m Schü C M10                       -1,2     18.06.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Füssinger, Florian       1996 TSV Grünkraut                      8,07 sec.  
  2. Paul, Janik              1996 MTG Wangen                         8,74 sec.  
  3. Hugger, Patrick          1996 LG Oberschwaben                    9,11 sec.  
  4. Bley, Julian             1996 LG Oberschwaben                    9,20 sec.  

  50 m Schü C M10                       +0,0     18.06.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Heinig, Silvio           1996 TSG Leutkirch                      8,08 sec.  
  2. Abt, Philipp             1996 LG Oberschwaben                    8,14 sec.  
  3. Bottlinger, David        1996 LG Welfen                          8,77 sec.  
  4. Göser, Christoph         1996 TSG Leutkirch                      8,79 sec.  

  50 m Schü C M10                       -1,6     18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Füssinger, Florian       1996 TSV Grünkraut                      8,03 sec.  
  2. Abt, Philipp             1996 LG Oberschwaben                    8,19 sec.  
  3. Heinig, Silvio           1996 TSG Leutkirch                      8,24 sec.  
  4. Vogler, Daniel           1996 LG Allgäu                          8,36 sec.  
  5. Keller, Tobias           1996 LG Oberschwaben                    8,37 sec.  
  6. Bernhardt, Yannick       1996 TSV Grünkraut                      8,45 sec.  
  7. Küster, Joshua           1996 LG Welfen                          8,70 sec.  
  8. Paul, Janik              1996 MTG Wangen                         8,81 sec.  

  1000 m Schü C M10                              18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Butz, Christopher        1996 LG Oberschwaben                 3:45,44 min.  
  2. Hummel, Raphael          1997 LG Oberschwaben                 3:47,31 min.  
  3. Vogler, Daniel           1996 LG Allgäu                       3:47,93 min.  
  4. Hugger, Patrick          1996 LG Oberschwaben                 3:49,97 min.  
  5. Göser, Christoph         1996 TSG Leutkirch                   3:50,81 min.  
  6. Heinig, Silvio           1996 TSG Leutkirch                   4:09,46 min.  
  7. Bauer, Moritz            1996 LG Welfen                       4:20,32 min.  
  8. Hangarter, Philipp       1997 LG Oberschwaben                 4:20,62 min.  
  9. Juhas, Joshua            1997 LG Oberschwaben                 4:29,76 min.  
     Schropp, Johannes        1997 TG Bad Waldsee 1848               aufg.         
     Heske, Vincent           1997 LG Oberschwaben                    n.a.         

  Hochsprung Schü C M10                          18.06.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister 2006
     Füssinger, Florian       1996 TSV Grünkraut                      1,21 m     
  2. Abt, Philipp             1996 LG Oberschwaben                    1,18 m     
  3. Heinig, Silvio           1996 TSG Leutkirch                      1,15 m     
  4. Bernhardt, Yannick       1996 TSV Grünkraut                      1,15 m     
  5. Keller, Tobias           1996 LG Oberschwaben                    1,10 m     
  6. Wäscher, Jonas           1996 TG Bad Waldsee 1848                1,05 m     
  7. Küster, Joshua           1996 LG Welfen                          1,00 m     
     Bottlinger, David        1996 LG Welfen                          n.a.         

     090 095 100 105 110 115 118 121 124
     -----------------------------------
  1. o   o   o   xo  o   xo  xo  xxo xxx                                        
  2. -   -   o   o   o   o   xxo xxx                                            
  3. -   -   o   o   o   xo  xxx                                                
  4. o   o   o   xo  xxo xo  xxx                                                
  5. o   o   o   xxo xo  xxx                                                    
  6. xo  xo  o   xo  xxx                                                        
  7. o   xo  xo  xxx                                                            

  Weitsprung Schü C M10                          18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Bernhardt, Yannick       1996 TSV Grünkraut                      3,96 m     
         3,83    3,70    3,89    3,68    3,90    3,96  
  2. Vogler, Daniel           1996 LG Allgäu                          3,78 m     
         3,78    3,71    3,63    3,53    3,56    3,66  
  3. Abt, Philipp             1996 LG Oberschwaben                    3,78 m     
           x     3,78    3,60      x     3,68    3,61  
  4. Heinig, Silvio           1996 TSG Leutkirch                      3,73 m     
         3,58    3,69    3,73    3,65    3,66    3,71  
  5. Füssinger, Florian       1996 TSV Grünkraut                      3,73 m     
         3,57    3,48    3,55    3,49    3,61    3,73  
  6. Wäscher, Jonas           1996 TG Bad Waldsee 1848                3,59 m     
         3,23    3,15    3,59    3,45    3,53    3,46  
  7. Paul, Janik              1996 MTG Wangen                         3,52 m     
         3,52      x     3,43    3,52      x       x   
  8. Keller, Tobias           1996 LG Oberschwaben                    3,45 m     
         3,21    3,45    3,32    3,40    3,41    3,45  
  9. Göser, Christoph         1996 TSG Leutkirch                      3,31 m     
         3,31    3,25    3,23                          
 10. Hugger, Patrick          1996 LG Oberschwaben                    3,22 m     
         3,20      x     3,22                          
 11. Bauer, Moritz            1996 LG Welfen                          3,07 m     
         3,07    3,03      x                           
 12. Bley, Julian             1996 LG Oberschwaben                    3,04 m     
         2,77    3,00    3,04                          
 13. Küster, Joshua           1996 LG Welfen                          2,99 m     
         2,97    2,27    2,99                          
     Bottlinger, David        1996 LG Welfen                        o.g.V.         
           x       x       x                           

  Schlagball 80g Schü C M10                      18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Hugger, Patrick          1996 LG Oberschwaben                   41,50 m     
        38,00   36,00   41,50   37,00   38,50   37,00  
  2. Füssinger, Florian       1996 TSV Grünkraut                     40,00 m     
        36,50   40,00   39,00   34,50   37,00   38,50  
  3. Bernhardt, Yannick       1996 TSV Grünkraut                     34,00 m     
        29,50   34,00   28,50   29,00   29,50   23,50  
  4. Abt, Philipp             1996 LG Oberschwaben                   33,00 m     
        31,50   32,50   33,00   31,00   30,50   33,00  
  5. Keller, Tobias           1996 LG Oberschwaben                   32,50 m     
        28,00   29,00   32,50   29,00   26,00   27,00  
  6. Vogler, Daniel           1996 LG Allgäu                         31,00 m     
        27,50   27,50   30,00   31,00   29,00   24,00  
  7. Wäscher, Jonas           1996 TG Bad Waldsee 1848               30,50 m     
        25,50   27,50   29,00   30,50   29,00   30,50  
  8. Paul, Janik              1996 MTG Wangen                        27,00 m     
        22,00   27,00   26,00   21,50   26,50   24,00  
  9. Bauer, Moritz            1996 LG Welfen                         27,00 m     
        21,50   26,00   27,00                          
 10. Bottlinger, David        1996 LG Welfen                         26,50 m     
        26,50   23,00   16,00   20,00                  
 11. Bley, Julian             1996 LG Oberschwaben                   21,50 m     
           x    16,00   21,50                          

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                       -0,6     18.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Völkel, Max              1995 LG Oberschwaben                    7,84 sec.  
  2. Hildmann, Dennis         1995 LG Oberschwaben                    8,21 sec.  
  3. Düventester, Yannik      1995 LG Welfen                          8,51 sec.  

  50 m Schü C M11                       +0,0     18.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Stadler, Andre           1995 LG Welfen                          8,12 sec.  
  2. Werner, Jonas            1995 TG Bad Waldsee 1848                8,54 sec.  
  3. Mayer, Paul              1995 TSV Grünkraut                      8,77 sec.  

  50 m Schü C M11                       +0,1     18.06.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Kiem, David              1995 LG Oberschwaben                    8,46 sec.  
  2. Kiwitz, Gabriel          1995 LG Oberschwaben                    8,83 sec.  
  3. Lachenmayer, Simon       1995 TSV Grünkraut                      9,09 sec.  

  50 m Schü C M11                       +0,4     18.06.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Völkel, Peter            1995 LG Oberschwaben                    7,65 sec.  
  2. Hildmann, Emanuel        1995 LG Oberschwaben                    7,98 sec.  
  3. Gabor, Sven              1995 TG Bad Waldsee 1848                8,10 sec.  
  4. Miller, Daniel           1995 TSG Leutkirch                      8,20 sec.  

  50 m Schü C M11                       +0,0     18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Völkel, Peter            1995 LG Oberschwaben                    7,77 sec.  
  2. Stadler, Andre           1995 LG Welfen                          7,81 sec.  
  3. Völkel, Max              1995 LG Oberschwaben                    7,84 sec.  
  4. Hildmann, Dennis         1995 LG Oberschwaben                    7,92 sec.  
  5. Hildmann, Emanuel        1995 LG Oberschwaben                    7,94 sec.  
  6. Miller, Daniel           1995 TSG Leutkirch                      8,18 sec.  
  7. Gabor, Sven              1995 TG Bad Waldsee 1848                8,32 sec.  
  8. Kiem, David              1995 LG Oberschwaben                    8,54 sec.  

  1000 m Schü C M11                              18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Völkel, Peter            1995 LG Oberschwaben                 3:46,17 min.  
  2. Hildmann, Emanuel        1995 LG Oberschwaben                 3:54,68 min.  
  3. Miller, Daniel           1995 TSG Leutkirch                   3:56,19 min.  
     Neher, Adrian            1995 LG Welfen                          n.a.         
     Gabor, Sven              1995 TG Bad Waldsee 1848                n.a.         
     Völkel, Max              1995 LG Oberschwaben                    n.a.         
     Werner, Jonas            1995 TG Bad Waldsee 1848                n.a.         
     Düventester, Yannik      1995 LG Welfen                          n.a.         
     Hildmann, Dennis         1995 LG Oberschwaben                   aufg.         

  Hochsprung Schü C M11                          18.06.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister 2006
     Völkel, Peter            1995 LG Oberschwaben                    1,30 m     
  2. Völkel, Max              1995 LG Oberschwaben                    1,30 m     
  3. Stadler, Andre           1995 LG Welfen                          1,18 m     
  4. Gabor, Sven              1995 TG Bad Waldsee 1848                1,15 m     
  5. Mayer, Paul              1995 TSV Grünkraut                      1,05 m     
  6. Kiwitz, Gabriel          1995 LG Oberschwaben                    0,95 m     

     090 095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133
     -----------------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx                            
  2. -   -   -   o   o   o   o   o   xo  o   xo  xxx                            
  3. xo  o   o   o   o   xxo o   xxx                                            
  4. -   -   o   o   o   xxo xxx                                                
  5. o   xo  o   xxo xxx                                                        
  6. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung Schü C M11                          18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Völkel, Peter            1995 LG Oberschwaben                    4,48 m     
         4,48    4,40    4,25    4,38    4,22      -   
  2. Völkel, Max              1995 LG Oberschwaben                    4,25 m     
         4,24    4,24    4,25    4,21    4,21      -   
  3. Hildmann, Emanuel        1995 LG Oberschwaben                    4,03 m     
         3,79    3,79    4,03    3,63    3,66    3,71  
  4. Miller, Daniel           1995 TSG Leutkirch                      3,95 m     
         3,88    3,79    3,80    3,95    3,92    3,81  
  5. Hildmann, Dennis         1995 LG Oberschwaben                    3,90 m     
           x     3,88    3,82    3,76    3,85    3,90  
  6. Kiem, David              1995 LG Oberschwaben                    3,76 m     
         3,76    3,75    3,67    3,58    3,55      x   
  7. Gabor, Sven              1995 TG Bad Waldsee 1848                3,72 m     
         3,72    3,54      x     3,70    3,55    3,41  
  8. Werner, Jonas            1995 TG Bad Waldsee 1848                3,70 m     
         3,64    3,36    3,45    3,70    3,65    3,56  
  9. Stadler, Andre           1995 LG Welfen                          3,55 m     
         3,55    3,39    3,40                          
 10. Düventester, Yannik      1995 LG Welfen                          3,43 m     
         3,15    3,24    3,43                          
 11. Mayer, Paul              1995 TSV Grünkraut                      3,32 m     
         3,32    3,23      x                           
 12. Kiwitz, Gabriel          1995 LG Oberschwaben                    3,26 m     
         3,26    3,13    3,16                          
 13. Lachenmayer, Simon       1995 TSV Grünkraut                      3,20 m     
         3,08    3,20    3,08                          
     Fritzen, Sven            1995 LG Oberschwaben                    n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü C M11                      18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Völkel, Peter            1995 LG Oberschwaben                   42,50 m     
        37,50   42,50   40,00   40,00   38,50   38,50  
  2. Hildmann, Dennis         1995 LG Oberschwaben                   40,00 m     
        36,50   40,00   37,00   37,00   39,50      -   
  3. Völkel, Max              1995 LG Oberschwaben                   38,50 m     
        38,50   36,00   33,50   37,50   31,00   38,50  
  4. Kiem, David              1995 LG Oberschwaben                   38,00 m     
        35,00   35,00   36,50   38,00   36,00   29,50  
  5. Hildmann, Emanuel        1995 LG Oberschwaben                   36,00 m     
        33,00   36,00   35,00   31,50   35,50   36,00  
  6. Miller, Daniel           1995 TSG Leutkirch                     34,50 m     
        34,50   34,00   25,00   28,50   27,00   26,50  
  7. Werner, Jonas            1995 TG Bad Waldsee 1848               33,00 m     
        25,00   33,00   27,00   31,00   29,50   28,00  
  8. Düventester, Yannik      1995 LG Welfen                         31,50 m     
        19,50   18,50   30,50   28,50   31,50   27,50  
  9. Mayer, Paul              1995 TSV Grünkraut                     29,50 m     
        29,50   25,50   25,00                          
 10. Lachenmayer, Simon       1995 TSV Grünkraut                     28,50 m     
        26,00   28,50   28,00                          
 11. Kiwitz, Gabriel          1995 LG Oberschwaben                   18,50 m     
        16,00   16,50   18,50                          
     Neher, Adrian            1995 LG Welfen                        o.g.V.         
           -       -       -                           
     Stadler, Andre           1995 LG Welfen                        o.g.V.         
           -       -       -                           
     Fritzen, Sven            1995 LG Oberschwaben                    n.a.         
                                                       

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                       +0,8     18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Wessels, Louis           1994 LG Welfen                         10,41 sec.  
  2. Scheerer, Andreas        1994 TSG Leutkirch                     10,76 sec.  
  3. Wolz, Valentin           1994 TG Bad Waldsee 1848               11,62 sec.  
  4. Pfleghaar, Daniel        1994 LG Welfen                         12,07 sec.  

  1000 m Schü B M12                              18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Scheerer, Andreas        1994 TSG Leutkirch                   3:21,06 min.  

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m         +0,0     18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Oberhofer, Simon         1994 TG Bad Waldsee 1848               10,53 sec.  
  2. Scheerer, Andreas        1994 TSG Leutkirch                     10,69 sec.  
  3. Pfleghaar, Daniel        1994 LG Welfen                         11,86 sec.  

  Hochsprung Schü B M12                          18.06.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister 2006
     Pfleghaar, Daniel        1994 LG Welfen                          1,43 m     
  2. Oberhofer, Simon         1994 TG Bad Waldsee 1848                1,40 m     
  3. Scheerer, Andreas        1994 TSG Leutkirch                      1,31 m     
  4. Wolz, Valentin           1994 TG Bad Waldsee 1848                1,25 m     

     105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146
     -----------------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   xo  o   o   o   xxx                            
  2. -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx                                
  3. -   o   -   o   xo  o   xo  xxx                                            
  4. o   o   xo  xo  xo  xxx                                                    

  Weitsprung Schü B M12                          18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Oberhofer, Simon         1994 TG Bad Waldsee 1848                4,64 m     
         4,51    4,64    4,53    4,53    4,63    4,62  
  2. Scheerer, Andreas        1994 TSG Leutkirch                      4,53 m     
           x     4,42    4,44    4,25    4,19    4,53  
  3. Wessels, Louis           1994 LG Welfen                          4,33 m     
         3,89    2,43    3,92    4,13    4,33    3,70  
  4. Pfleghaar, Daniel        1994 LG Welfen                          4,05 m     
         4,02    4,00    4,05    3,95    3,80    4,04  
  5. Wolz, Valentin           1994 TG Bad Waldsee 1848                3,71 m     
         3,71    3,66      x     3,49    3,64      x   

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wessels, Louis           1994 LG Welfen                          7,36 m     
         6,44    5,25    6,56    6,27    7,36          

  Diskuswurf Schü B M12 750 g                    18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wessels, Louis           1994 LG Welfen                         24,74 m     
        24,74      x    16,86   18,28   20,92   19,02  

  Speerwurf Schü B M12 400 g                     18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Oberhofer, Simon         1994 TG Bad Waldsee 1848               30,49 m     
        25,70   26,62   24,92   30,49   24,48   25,84  
  2. Wessels, Louis           1994 LG Welfen                         26,07 m     
        26,07   24,91   23,86   21,30   20,89   17,58  

  Ballwurf 200g Schü B M12                       18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Oberhofer, Simon         1994 TG Bad Waldsee 1848               49,50 m     
        40,50   44,50   49,50   48,50   48,50   48,50  
  2. Wessels, Louis           1994 LG Welfen                         35,50 m     
        32,50   35,00   35,50   29,00   31,00   33,00  
  3. Wolz, Valentin           1994 TG Bad Waldsee 1848               35,50 m     
        28,50   28,00   32,50   31,50   35,00   35,50  

  Ballwurf 200g Schü B M12                       18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Oberhofer, Simon         1994 TG Bad Waldsee 1848               49,50 m     
        40,50   44,50   49,50   48,50   48,50   48,50  
  2. Wessels, Louis           1994 LG Welfen                         35,50 m     
        32,50   35,00   35,50   29,00   31,00   33,00  
  3. Wolz, Valentin           1994 TG Bad Waldsee 1848               35,50 m     
        28,50   28,00   32,50   31,50   35,00   35,50  

Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                              18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Schröder, Max            1993 TSG Leutkirch                   3:24,11 min.  

  Weitsprung Schü B M13                          18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Triebel, Tillmann        1993 LG Oberschwaben                    3,58 m     
         3,12    3,17      x       x     3,58    3,24  
  2. König, Marcel            1993 LG Allgäu                          3,57 m     
         3,22    3,38    3,25    3,35    3,57    3,54  

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. König, Marcel            1993 LG Allgäu                          5,17 m     
         4,91    5,17    4,34      x     5,12    4,92  

  Ballwurf 200g Schü B M13                       18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. König, Marcel            1993 LG Allgäu                         29,00 m     
        29,00   28,50   28,50   26,50   27,00   27,50  
  2. Triebel, Tillmann        1993 LG Oberschwaben                   22,00 m     
        20,50   14,00   21,00   18,50   19,00   22,00  

Schülerinnen D W08 u.j.

  50 m Schi D W 8                       -1,2     18.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Tockweiler, Julia        1998 LG Welfen                          9,42 sec.  
  2. Weber, Christina         1998 LG Oberschwaben                    9,81 sec.  
  3. Bottlinger, Sarah        1998 LG Welfen                         10,59 sec.  
  4. Oszipok, Anika           1999 LG Oberschwaben                   10,98 sec.  

  50 m Schi D W 8                       -0,9     18.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Dietrich, Magdalena      1998 LG Oberschwaben                    9,58 sec.  
  2. Mayer, Vera              1999 TSV Grünkraut                      9,77 sec.  
  3. Müller, Linea            1999 LG Oberschwaben                   10,44 sec.  
  4. Schuler, Alexandra       1999 LG Oberschwaben                   11,06 sec.  

  50 m Schi D W 8                       -1,0     18.06.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Hummel, Chiara           1998 LG Oberschwaben                    9,09 sec.  
  2. Sonntag, Hanna           1998 LG Allgäu                          9,37 sec.  
  3. Tockweiler, Stefanie     1998 LG Welfen                         10,05 sec.  
  4. Heining, Selma           1999 LG Oberschwaben                   11,07 sec.  

  50 m Schi D W 8                       +0,6     18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Hummel, Chiara           1998 LG Oberschwaben                    8,93 sec.  
  2. Sonntag, Hanna           1998 LG Allgäu                          9,11 sec.  
  3. Tockweiler, Julia        1998 LG Welfen                          9,37 sec.  
  4. Weber, Christina         1998 LG Oberschwaben                    9,50 sec.  
  5. Dietrich, Magdalena      1998 LG Oberschwaben                    9,75 sec.  
  6. Mayer, Vera              1999 TSV Grünkraut                      9,81 sec.  
  7. Tockweiler, Stefanie     1998 LG Welfen                          9,82 sec.  
     Müller, Linea            1999 LG Oberschwaben                    n.a.         

  Weitsprung Schi D W 8                          18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Sonntag, Hanna           1998 LG Allgäu                          3,06 m     
         2,90    3,06    2,48    2,83      x     2,39  
  2. Hummel, Chiara           1998 LG Oberschwaben                    2,84 m     
         2,67      x     2,84    2,74      x       x   
  3. Tockweiler, Julia        1998 LG Welfen                          2,74 m     
         2,61    2,74    2,65    2,55    2,35    2,30  
  4. Mayer, Vera              1999 TSV Grünkraut                      2,67 m     
         2,39    2,67    2,53    2,60      x     2,51  
  5. Weber, Christina         1998 LG Oberschwaben                    2,64 m     
         2,64    2,36    2,32    2,48    2,38    2,28  
  6. Dietrich, Magdalena      1998 LG Oberschwaben                    2,60 m     
         2,60    2,55    2,34      x     2,51    2,37  
  7. Schuler, Alexandra       1999 LG Oberschwaben                    2,49 m     
         2,17    2,26    2,49    2,27    2,16    2,37  
  8. Bottlinger, Sarah        1998 LG Welfen                          2,37 m     
           x     2,37    2,29    2,28    2,25    2,30  
  9. Tockweiler, Stefanie     1998 LG Welfen                          2,06 m     
           x     1,93    2,06                          
 10. Oszipok, Anika           1999 LG Oberschwaben                    1,66 m     
         1,66      x       x                           
 11. Heining, Selma           1999 LG Oberschwaben                    1,52 m     
         1,45    1,52      x                           

  Schlagball 80g Schi D W 8                      18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Sonntag, Hanna           1998 LG Allgäu                         20,00 m     
        16,50   18,00   19,50   17,50   16,00   20,00  
  2. Weber, Christina         1998 LG Oberschwaben                   18,00 m     
        15,00   16,50   16,50   18,00   18,00      x   
  3. Hummel, Chiara           1998 LG Oberschwaben                   16,50 m     
        15,00   16,00   15,00   14,00   15,00   16,50  
  4. Mayer, Vera              1999 TSV Grünkraut                     13,50 m     
         8,50   12,00    9,50   10,50   10,50   13,50  
  5. Müller, Linea            1999 LG Oberschwaben                   13,50 m     
        13,50   11,00   10,50    8,50   10,00    9,50  
  6. Schuler, Alexandra       1999 LG Oberschwaben                   11,00 m     
        10,00    9,00    8,50    8,50    8,00   11,00  
  7. Tockweiler, Julia        1998 LG Welfen                         10,00 m     
        10,00    9,50   10,00    4,00    7,00    9,00  
  8. Oszipok, Anika           1999 LG Oberschwaben                   10,00 m     
         8,00    8,50   10,00   10,00    3,00    6,00  
  9. Bottlinger, Sarah        1998 LG Welfen                          9,00 m     
         9,00    9,00    7,50                          
 10. Tockweiler, Stefanie     1998 LG Welfen                          8,50 m     
         7,50    8,50    1,00                          
 11. Heining, Selma           1999 LG Oberschwaben                    6,50 m     
         4,00    6,50    3,50                          

Schülerinnen D W09

  50 m Schi D W 9                       +0,0     18.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Hochmann, Mia            1997 TSV Grünkraut                      9,46 sec.  
  2. Prenzler, Charlotte      1997 LG Welfen                          9,70 sec.  
  3. Rist, Lea                1997 LG Oberschwaben                   10,75 sec.  

  50 m Schi D W 9                       +0,4     18.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Ries, Alisa              1997 LG Oberschwaben                    8,69 sec.  
  2. Eltrich, Lea             1997 TSV Grünkraut                      8,76 sec.  
  3. Weingärtner, Lara        1997 LG Welfen                          8,95 sec.  
  4. Waggershauser, Dagmar    1997 TSV Grünkraut                      9,00 sec.  

  50 m Schi D W 9                       -0,3     18.06.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Steinhauser, Alina       1997 LG Allgäu                          9,02 sec.  
  2. Fürst, Laura             1997 LG Oberschwaben                    9,56 sec.  
  3. Renz, Jana               1997 LG Oberschwaben                    9,64 sec.  
  4. Khater, Sarah            1997 LG Allgäu                          9,73 sec.  

  50 m Schi D W 9                       +0,2     18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Eltrich, Lea             1997 TSV Grünkraut                      8,81 sec.  
  2. Ries, Alisa              1997 LG Oberschwaben                    8,87 sec.  
  3. Steinhauser, Alina       1997 LG Allgäu                          8,89 sec.  
  4. Waggershauser, Dagmar    1997 TSV Grünkraut                      8,97 sec.  
  5. Weingärtner, Lara        1997 LG Welfen                          8,99 sec.  
  6. Hochmann, Mia            1997 TSV Grünkraut                      9,52 sec.  
  7. Fürst, Laura             1997 LG Oberschwaben                    9,86 sec.  
  8. Renz, Jana               1997 LG Oberschwaben                    9,95 sec.  

  Weitsprung Schi D W 9                          18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Steinhauser, Alina       1997 LG Allgäu                          3,40 m     
         3,40    3,21    3,34    3,09    3,32    3,25  
  2. Weingärtner, Lara        1997 LG Welfen                          3,33 m     
         3,08    2,82    3,07    3,33      x     3,10  
  3. Eltrich, Lea             1997 TSV Grünkraut                      3,12 m     
         2,96    2,85    2,89    2,96    3,12    2,88  
  4. Ries, Alisa              1997 LG Oberschwaben                    2,92 m     
         2,84    2,81    2,82    2,86    2,92      x   
  5. Waggershauser, Dagmar    1997 TSV Grünkraut                      2,86 m     
         2,75    2,62    2,25    2,86    2,76    2,77  
  6. Prenzler, Charlotte      1997 LG Welfen                          2,75 m     
         2,55    2,63    2,50    2,50    2,75    2,47  
  7. Fürst, Laura             1997 LG Oberschwaben                    2,72 m     
         2,58    2,46    2,72    2,50    2,47      x   
  8. Hochmann, Mia            1997 TSV Grünkraut                      2,71 m     
         2,56      x     2,64    2,58    2,71    2,50  
  9. Khater, Sarah            1997 LG Allgäu                          2,59 m     
         2,59    2,43    2,44                          
 10. Rist, Lea                1997 LG Oberschwaben                    2,25 m     
           x     2,20    2,25                          
 11. Renz, Jana               1997 LG Oberschwaben                    2,19 m     
           x     2,19    2,14                          

  Schlagball 80g Schi D W 9                      18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Hochmann, Mia            1997 TSV Grünkraut                     22,00 m     
        22,00   19,00   13,00   17,00   19,00   17,50  
  2. Weingärtner, Lara        1997 LG Welfen                         20,50 m     
        14,50   19,50   18,00   20,50   20,00   17,50  
  3. Khater, Sarah            1997 LG Allgäu                         16,00 m     
        13,00   12,50    9,50   16,00   13,50   12,00  
  4. Waggershauser, Dagmar    1997 TSV Grünkraut                     15,00 m     
        13,50   11,00    9,50   10,50   15,00   13,50  
  5. Eltrich, Lea             1997 TSV Grünkraut                     14,50 m     
        14,00   13,50   13,00   13,50   14,50    9,00  
  6. Prenzler, Charlotte      1997 LG Welfen                         14,00 m     
        11,50   13,50   12,50   14,00   12,00   14,00  
  7. Steinhauser, Alina       1997 LG Allgäu                         12,00 m     
         3,50    6,50   11,50   12,00    8,50   10,00  
  8. Ries, Alisa              1997 LG Oberschwaben                   10,00 m     
         7,00    6,00    8,00   10,00    8,50    8,00  

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                       -0,6     18.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Hauser, Delia            1996 LG Oberschwaben                    8,33 sec.  
  2. Röhm, Emily              1996 TG Bad Waldsee 1848                8,45 sec.  
  3. Degenkolb, Selina        1996 TG Bad Waldsee 1848                8,72 sec.  
  4. Maier, Tatjana           1996 LG Welfen                          9,54 sec.  

  50 m Schi C W10                       +0,0     18.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Oberhofer, Annika        1996 TG Bad Waldsee 1848                8,27 sec.  
  2. Pischel, Alina           1996 MTG Wangen                         8,41 sec.  
  3. Grewe, Magdalena         1996 TSV Grünkraut                      9,00 sec.  
  4. Döhring, Lisa            1996 LG Welfen                          9,07 sec.  

  50 m Schi C W10                       +0,1     18.06.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Wessels, Lilli           1996 LG Welfen                          8,17 sec.  
  2. Regedzinski, Anja        1996 LG Welfen                          8,38 sec.  
  3. Reischmann, Kathrin      1996 LG Welfen                          8,49 sec.  
  4. Zehrer, Ann-Sophie       1996 LG Oberschwaben                    9,07 sec.  

  50 m Schi C W10                       -0,6     18.06.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Müller, Caroline         1996 LG Welfen                          8,36 sec.  
  2. Frischknecht, Pia        1996 TSG Leutkirch                      8,47 sec.  
  3. Nowak, Justine           1996 TG Bad Waldsee 1848                9,68 sec.  
  4. Binder, Sandra           1996 LG Welfen                          9,70 sec.  

  50 m Schi C W10                       +0,8     18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Hauser, Delia            1996 LG Oberschwaben                    8,07 sec.  
  2. Röhm, Emily              1996 TG Bad Waldsee 1848                8,14 sec.  
  3. Oberhofer, Annika        1996 TG Bad Waldsee 1848                8,23 sec.  
  4. Wessels, Lilli           1996 LG Welfen                          8,27 sec.  
  5. Regedzinski, Anja        1996 LG Welfen                          8,40 sec.  
  6. Pischel, Alina           1996 MTG Wangen                         8,41 sec.  
  6. Frischknecht, Pia        1996 TSG Leutkirch                      8,41 sec.  
  8. Müller, Caroline         1996 LG Welfen                          8,42 sec.  

  800 m Schi C W10                               18.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Pischel, Alina           1996 MTG Wangen                      2:59,19 min.  
  2. Frischknecht, Pia        1996 TSG Leutkirch                   3:00,75 min.  
  3. Reischmann, Kathrin      1996 LG Welfen                       3:06,47 min.  
  4. Müller, Caroline         1996 LG Welfen                       3:14,56 min.  
  5. Steinhauser, Alina       1997 LG Allgäu                       3:21,94 min.  
  6. Zehrer, Ann-Sophie       1996 LG Oberschwaben                 3:30,38 min.  
  7. Sonntag, Hanna           1998 LG Allgäu                       3:56,00 min.  
  8. Khater, Sarah            1997 LG Allgäu                       4:02,02 min.  

  800 m Schi C W10                               18.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeisterin 2006
     Pischel, Alina           1996 MTG Wangen                      2:59,19 min.  
  2. Frischknecht, Pia        1996 TSG Leutkirch                   3:00,75 min.  
  3. Reischmann, Kathrin      1996 LG Welfen                       3:06,47 min.  
  4. Müller, Caroline         1996 LG Welfen                       3:14,56 min.  
  5. Steinhauser, Alina       1997 LG Allgäu                       3:21,94 min.  
  6. Zehrer, Ann-Sophie       1996 LG Oberschwaben                 3:30,38 min.  
  7. Sonntag, Hanna           1998 LG Allgäu                       3:56,00 min.  
  8. Khater, Sarah            1997 LG Allgäu                       4:02,02 min.  

  Hochsprung Schi C W10                          18.06.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin 2006
     Wessels, Lilli           1996 LG Welfen                          1,18 m     
  2. Oberhofer, Annika        1996 TG Bad Waldsee 1848                1,15 m     
  3. Röhm, Emily              1996 TG Bad Waldsee 1848                1,10 m     
  4. Müller, Caroline         1996 LG Welfen                          1,05 m     
  5. Degenkolb, Selina        1996 TG Bad Waldsee 1848                1,00 m     
  6. Regedzinski, Anja        1996 LG Welfen                          0,90 m     
     Nowak, Justine           1996 TG Bad Waldsee 1848              o.g.V.         

     090 095 100 105 110 115 118 119
     -------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   xxo xxx                                            
  2. o   o   o   o   xo  xo  xxx                                                
  3. o   o   o   o   o   xxx                                                    
  4. o   o   o   xo  xxx                                                        
  5. o   o   o   xx-                                                            
  6. o   xxx                                                                    

  Weitsprung Schi C W10                          18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Oberhofer, Annika        1996 TG Bad Waldsee 1848                3,82 m     
         3,72    3,71    3,65    3,61    3,59    3,82  
  2. Hauser, Delia            1996 LG Oberschwaben                    3,81 m     
         3,35    3,79      -     3,26    3,81    3,60  
  3. Röhm, Emily              1996 TG Bad Waldsee 1848                3,70 m     
         3,70      -     3,63      -     3,59      -   
  4. Regedzinski, Anja        1996 LG Welfen                          3,65 m     
         3,58      -       -     3,49    3,43    3,65  
  5. Reischmann, Kathrin      1996 LG Welfen                          3,51 m     
         3,40    3,39    3,39      -       -     3,51  
  6. Frischknecht, Pia        1996 TSG Leutkirch                      3,51 m     
         3,51    2,89    3,40    3,26    3,15    3,39  
  7. Müller, Caroline         1996 LG Welfen                          3,50 m     
         3,32      -     3,40    3,27    3,27    3,50  
  8. Degenkolb, Selina        1996 TG Bad Waldsee 1848                3,35 m     
         3,00    3,30    3,35    3,26    3,27    3,31  
  9. Grewe, Magdalena         1996 TSV Grünkraut                      3,23 m     
         3,04    3,06    3,23                          
 10. Pischel, Alina           1996 MTG Wangen                         3,21 m     
         3,21    3,21      -                           
 11. Wessels, Lilli           1996 LG Welfen                          3,07 m     
         2,82    2,50    3,07                          
 12. Döhring, Lisa            1996 LG Welfen                          3,04 m     
         3,04    3,00    2,82                          
 13. Zehrer, Ann-Sophie       1996 LG Oberschwaben                    2,99 m     
         2,99    2,54    2,85                          
 14. Nowak, Justine           1996 TG Bad Waldsee 1848                2,96 m     
         2,92    2,82    2,96                          
 15. Binder, Sandra           1996 LG Welfen                          2,56 m     
         2,48      -     2,56                          
 16. Maier, Tatjana           1996 LG Welfen                          2,48 m     
         2,48    2,45    2,43                          

  Schlagball 80g Schi C W10                      18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Oberhofer, Annika        1996 TG Bad Waldsee 1848               32,00 m     
        32,00   25,50   30,50   28,50   31,50   26,00  
  2. Döhring, Lisa            1996 LG Welfen                         27,50 m     
        20,50   23,50   27,50   26,50   24,50   27,00  
  3. Pischel, Alina           1996 MTG Wangen                        26,50 m     
        23,00   26,50   25,00   23,50   23,50   26,50  
  4. Hauser, Delia            1996 LG Oberschwaben                   25,50 m     
        24,50   24,50   15,50   20,50   25,50   22,50  
  5. Regedzinski, Anja        1996 LG Welfen                         24,50 m     
        23,00   21,50   23,50   24,50   22,00   23,50  
  6. Zehrer, Ann-Sophie       1996 LG Oberschwaben                   20,00 m     
        14,50   17,50   19,00   15,50   15,50   20,00  
  7. Wessels, Lilli           1996 LG Welfen                         19,00 m     
        19,00   18,50   12,50   15,00   15,50   19,00  
  8. Müller, Caroline         1996 LG Welfen                         19,00 m     
        16,00   19,00   14,00                          
  9. Nowak, Justine           1996 TG Bad Waldsee 1848               17,50 m     
        17,50   16,50   15,00                          
 10. Binder, Sandra           1996 LG Welfen                         17,50 m     
           x    17,50   13,50                          
 11. Maier, Tatjana           1996 LG Welfen                         15,00 m     
        12,50   15,00   15,00                          

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                       -1,3     18.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Contala, Marie-Luise     1995 MTG Wangen                         8,09 sec.  
  2. Wäscher, Lena            1995 TG Bad Waldsee 1848                8,40 sec.  
  3. Eisele, Jasmin           1995 LG Oberschwaben                    8,41 sec.  

  50 m Schi C W11                       -1,3     18.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Längle, Lena             1995 LG Welfen                          8,17 sec.  
  2. Weinbuch, Karin          1995 TSG Leutkirch                      8,50 sec.  
  3. Liewig, Luisa            1995 TSV Grünkraut                      9,17 sec.  

  50 m Schi C W11                       +0,2     18.06.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Russ, Selina             1995 TG Bad Waldsee 1848                8,23 sec.  
  2. Schropp, Franziska       1995 TG Bad Waldsee 1848                8,42 sec.  
  3. Wöhrle, Nicola           1995 LG Allgäu                          8,61 sec.  

  50 m Schi C W11                       +0,3     18.06.2006
    4. Vorlauf                              

  1. John, Kathrin            1995 LG Welfen                          8,30 sec.  
  2. Handreke, Laura          1995 TSV Grünkraut                      8,44 sec.  
  3. Krafzik, Tanja           1995 LG Oberschwaben                    8,76 sec.  
     Schäfer, Franziska       1995 LG Welfen                          n.a.         

  50 m Schi C W11                       +0,0     18.06.2006
    5. Vorlauf                              

  1. Arnold, Sarah            1995 LG Oberschwaben                    8,37 sec.  
  2. Hummel, Jana             1995 LG Oberschwaben                    8,44 sec.  
  3. Schirmacher, Nadine      1995 LG Oberschwaben                    8,49 sec.  
  4. Khater, Hannah           1995 LG Allgäu                          9,04 sec.  

  50 m Schi C W11                       +0,5     18.06.2006
    6. Vorlauf                              

  1. Jeske, Christine         1995 LG Welfen                          8,51 sec.  
  2. Rist, Aline              1995 LG Oberschwaben                    8,55 sec.  
  3. Bausch, Amrei            1995 LG Welfen                          8,68 sec.  
  4. Höflacher, Carolin       1995 TSV Grünkraut                      8,78 sec.  

  50 m Schi C W11                       -0,1     18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Längle, Lena             1995 LG Welfen                          8,00 sec.  
  2. Contala, Marie-Luise     1995 MTG Wangen                         8,02 sec.  
  3. Arnold, Sarah            1995 LG Oberschwaben                    8,31 sec.  
  4. Eisele, Jasmin           1995 LG Oberschwaben                    8,33 sec.  
  5. Russ, Selina             1995 TG Bad Waldsee 1848                8,34 sec.  
  6. Wäscher, Lena            1995 TG Bad Waldsee 1848                8,36 sec.  
  7. Schropp, Franziska       1995 TG Bad Waldsee 1848                8,47 sec.  
  8. John, Kathrin            1995 LG Welfen                          8,61 sec.  

  800 m Schi C W11                               18.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Jeske, Christine         1995 LG Welfen                       3:00,73 min.  
  2. Weinbuch, Karin          1995 TSG Leutkirch                   3:11,10 min.  
  3. John, Kathrin            1995 LG Welfen                       3:16,42 min.  
  4. Bausch, Amrei            1995 LG Welfen                       3:19,88 min.  
  5. Wöhrle, Nicola           1995 LG Allgäu                       3:35,99 min.  
  6. Khater, Hannah           1995 LG Allgäu                       3:36,10 min.  
     Schäfer, Franziska       1995 LG Welfen                          n.a.         

  800 m Schi C W11                               18.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeisterin 2006
     Jeske, Christine         1995 LG Welfen                       3:00,73 min.  
  2. Weinbuch, Karin          1995 TSG Leutkirch                   3:11,10 min.  
  3. John, Kathrin            1995 LG Welfen                       3:16,42 min.  
  4. Bausch, Amrei            1995 LG Welfen                       3:19,88 min.  
  5. Wöhrle, Nicola           1995 LG Allgäu                       3:35,99 min.  
  6. Khater, Hannah           1995 LG Allgäu                       3:36,10 min.  
     Schäfer, Franziska       1995 LG Welfen                          n.a.         

  Hochsprung Schi C W11                          18.06.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin 2006
     Schäfer, Franziska       1995 LG Welfen                          1,39 m     
  2. Längle, Lena             1995 LG Welfen                          1,30 m     
  3. Weinbuch, Karin          1995 TSG Leutkirch                      1,27 m     
  4. Hummel, Jana             1995 LG Oberschwaben                    1,21 m     
  5. Handreke, Laura          1995 TSV Grünkraut                      1,10 m     
  6. Liewig, Luisa            1995 TSV Grünkraut                      1,10 m     
  7. Jeske, Christine         1995 LG Welfen                          1,10 m     
  8. Russ, Selina             1995 TG Bad Waldsee 1848                1,10 m     
  9. Krafzik, Tanja           1995 LG Oberschwaben                    1,10 m     
 10. Eisele, Jasmin           1995 LG Oberschwaben                    1,05 m     
 10. Höflacher, Carolin       1995 TSV Grünkraut                      1,05 m     
 10. Wäscher, Lena            1995 TG Bad Waldsee 1848                1,05 m     
 13. Schropp, Franziska       1995 TG Bad Waldsee 1848                1,05 m     
 14. Schirmacher, Nadine      1995 LG Oberschwaben                    1,05 m     
 15. Maucher, Elena           1995 TG Bad Waldsee 1848                1,00 m     
 15. Arnold, Sarah            1995 LG Oberschwaben                    1,00 m     

     090 095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xo  o   o   o   xo  xxx                
  2. -   -   -   o   o   o   o   o   xo  o   xo  xxx                            
  3. o   o   o   o   o   o   xo  o   o   xo  xxx                                
  4. -   o   o   o   o   xo  xxo xo                                             
  5. o   o   o   o   o   xxx                                                    
  6. o   o   o   o   xo  xxx                                                    
  7. o   o   o   o   xo  xx-                                                    
  8. -   o   o   o   xxo xxx                                                    
  9. o   o   o   xo  xxo xxx                                                    
 10. o   o   o   o   xxx                                                        
 10. o   o   o   o   xxx                                                        
 10. -   o   o   o   xxx                                                        
 13. -   o   xo  o   xxx                                                        
 14. o   o   o   xxo xxx                                                        
 15. -   o   o   xxx                                                            
 15. o   o   o   xxx                                                            

  Weitsprung Schi C W11                          18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Längle, Lena             1995 LG Welfen                          4,17 m     
         3,71    3,98    4,17    3,65    4,05    3,92  
  2. Contala, Marie-Luise     1995 MTG Wangen                         3,83 m     
         3,79    3,83    3,80      x       x     3,71  
  3. Wäscher, Lena            1995 TG Bad Waldsee 1848                3,76 m     
         3,56    3,66    3,55    3,71    3,76    3,56  
  4. Weinbuch, Karin          1995 TSG Leutkirch                      3,65 m     
           x     3,57    3,65    3,62    3,56    3,48  
  5. John, Kathrin            1995 LG Welfen                          3,62 m     
         3,62      x     3,39    3,61    3,56      x   
  6. Eisele, Jasmin           1995 LG Oberschwaben                    3,62 m     
         3,15    3,39    3,62    3,39    3,33    3,32  
  7. Jeske, Christine         1995 LG Welfen                          3,52 m     
         3,52    3,40    3,27    3,34    3,46    3,48  
  8. Russ, Selina             1995 TG Bad Waldsee 1848                3,50 m     
         3,45    3,27    3,50    3,28                  
  9. Schropp, Franziska       1995 TG Bad Waldsee 1848                3,43 m     
           x     3,43    3,19                          
 10. Schäfer, Franziska       1995 LG Welfen                          3,42 m     
         3,32    3,42    3,40                          
 11. Bausch, Amrei            1995 LG Welfen                          3,42 m     
         3,42    3,38    3,32                          
 12. Maucher, Elena           1995 TG Bad Waldsee 1848                3,37 m     
         3,37    3,29    3,33                          
 13. Hummel, Jana             1995 LG Oberschwaben                    3,32 m     
         3,12    3,13    3,32                          
 14. Höflacher, Carolin       1995 TSV Grünkraut                      3,31 m     
         3,04    3,31    3,25                          
 15. Handreke, Laura          1995 TSV Grünkraut                      3,29 m     
         3,29      x     3,19                          
 16. Arnold, Sarah            1995 LG Oberschwaben                    3,23 m     
         3,23      x       x                           
 17. Wöhrle, Nicola           1995 LG Allgäu                          3,19 m     
         3,08    3,12    3,19                          
 18. Rist, Aline              1995 LG Oberschwaben                    3,16 m     
         3,16      x     2,87                          
 19. Liewig, Luisa            1995 TSV Grünkraut                      3,09 m     
         3,08    3,09    3,03                          
 20. Schirmacher, Nadine      1995 LG Oberschwaben                    3,08 m     
         2,92    3,08    3,03                          
 21. Krafzik, Tanja           1995 LG Oberschwaben                    3,01 m     
         2,81    2,92    3,01                          
 22. Khater, Hannah           1995 LG Allgäu                          2,97 m     
         2,97    2,65    2,90                          

  Schlagball 80g Schi C W11                      18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Schäfer, Franziska       1995 LG Welfen                         44,00 m     
        35,50   41,00   44,00   38,50   39,50   38,50  
  2. Contala, Marie-Luise     1995 MTG Wangen                        34,50 m     
        34,50   29,50   30,00   29,50   29,00   31,50  
  3. Höflacher, Carolin       1995 TSV Grünkraut                     29,00 m     
        29,00   24,50   20,00      -    29,00   24,00  
  4. Handreke, Laura          1995 TSV Grünkraut                     28,50 m     
        28,00   28,50   26,00      -       -    27,50  
  5. Arnold, Sarah            1995 LG Oberschwaben                   26,50 m     
        26,00   26,00   23,00   26,50   21,50   25,00  
  6. Khater, Hannah           1995 LG Allgäu                         26,00 m     
        24,50   26,00   17,50    6,00   19,50   19,00  
  7. Eisele, Jasmin           1995 LG Oberschwaben                   25,50 m     
        25,00   25,00   20,00   25,50   20,50   25,50  
  8. Russ, Selina             1995 TG Bad Waldsee 1848               25,50 m     
        23,00   25,50   17,50   22,00   20,50   21,50  
  9. Wäscher, Lena            1995 TG Bad Waldsee 1848               23,50 m     
        23,50   17,50   20,50                          
 10. Maucher, Elena           1995 TG Bad Waldsee 1848               23,00 m     
        23,00   19,50   11,00                          
 11. Hummel, Jana             1995 LG Oberschwaben                   22,50 m     
        16,00   22,50   19,50                          
 12. Schropp, Franziska       1995 TG Bad Waldsee 1848               21,50 m     
        21,00   21,50   16,50                          
 13. Schirmacher, Nadine      1995 LG Oberschwaben                   18,50 m     
        18,50   18,50   17,00                          
 14. Wöhrle, Nicola           1995 LG Allgäu                         13,00 m     
        10,00   11,50   13,00                          

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                        18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     TG Bad Waldsee 1848 I                                           41,74 sec.  
       Maucher, Anja 1993 ; Bosch, Lena 1994
       Buschbacher, Carolin 1994 ; Romer, Alina 1994
  2. LG Oberschwaben I                                               44,96 sec.  
       Maier, Sabine 1993 ; Vögtle, Nadine 1994
       Arnold, Laura 1994 ; Hummel, Alessa 1993
  3. LG Oberschwaben II                                              45,28 sec.  
       Sigg, Lea 1993 ; Brauchle, Rebecca 1993
       Brauchle, Theresa 1994 ; Schuler, Sarina 1994
       

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                       -0,6     18.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Vögtle, Nadine           1994 LG Oberschwaben                   10,73 sec.  
  2. Hugger, Sarah            1994 LG Oberschwaben                   12,21 sec.  
  3. Schuler, Sarina          1994 LG Oberschwaben                   12,34 sec.  

  75 m Schi B W12                       +0,7     18.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Romer, Alina             1994 TG Bad Waldsee 1848               10,66 sec.  
  2. Burbulla, Ida            1994 TSG Leutkirch                     11,95 sec.  
  3. Schmidberger, Julia      1994 LG Oberschwaben                   12,07 sec.  

  75 m Schi B W12                       +0,0     18.06.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Arnold, Laura            1994 LG Oberschwaben                   11,22 sec.  
  2. Bosch, Lena              1994 TG Bad Waldsee 1848               11,35 sec.  
  3. Brauchle, Theresa        1994 LG Oberschwaben                   12,19 sec.  

  75 m Schi B W12                       +0,0     18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Romer, Alina             1994 TG Bad Waldsee 1848               10,67 sec.  
  2. Vögtle, Nadine           1994 LG Oberschwaben                   10,78 sec.  
  3. Bosch, Lena              1994 TG Bad Waldsee 1848               11,40 sec.  
  4. Arnold, Laura            1994 LG Oberschwaben                   11,44 sec.  
  5. Burbulla, Ida            1994 TSG Leutkirch                     11,86 sec.  
  6. Hugger, Sarah            1994 LG Oberschwaben                   12,12 sec.  
  7. Brauchle, Theresa        1994 LG Oberschwaben                   12,40 sec.  
     Schmidberger, Julia      1994 LG Oberschwaben                    n.a.         

  800 m Schi B W12                               18.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Burbulla, Ida            1994 TSG Leutkirch                   3:18,67 min.  
  2. Hugger, Sarah            1994 LG Oberschwaben                 3:24,18 min.  

  800 m Schi B W12                               18.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Burbulla, Ida            1994 TSG Leutkirch                   3:18,67 min.  
  2. Hugger, Sarah            1994 LG Oberschwaben                 3:24,18 min.  

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m         +0,0     18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Buschbacher, Carolin     1994 TG Bad Waldsee 1848               12,20 sec.  

  Hochsprung Schi B W12                          18.06.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin 2006
     Arnold, Laura            1994 LG Oberschwaben                    1,46 m     
  2. Romer, Alina             1994 TG Bad Waldsee 1848                1,34 m     
  3. Burbulla, Ida            1994 TSG Leutkirch                      1,20 m     
  4. Brauchle, Theresa        1994 LG Oberschwaben                    1,15 m     

     105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   xo  o   xo  xxo xxx                        
  2. -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx                                        
  3. o   o   o   xxo xxx                                                        
  4. o   o   o   xxx                                                            

  Weitsprung Schi B W12                          18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Romer, Alina             1994 TG Bad Waldsee 1848                4,66 m     
           x       x       x     4,66    4,46    4,21  
  2. Arnold, Laura            1994 LG Oberschwaben                    4,20 m     
         4,18      x       x       x     4,20    4,18  
  3. Both, Michelle           1994 TG Bad Waldsee 1848                3,91 m     
         3,82      x     3,91    3,90    3,72    3,85  
  4. Hugger, Sarah            1994 LG Oberschwaben                    3,82 m     
         3,73    3,67    3,80      x     3,82    3,67  
  5. Schmidberger, Julia      1994 LG Oberschwaben                    3,73 m     
         3,72    3,65    3,71    3,73    3,64    3,71  
  6. Brauchle, Theresa        1994 LG Oberschwaben                    3,55 m     
         3,55    3,34    3,23      x     3,42    3,29  
  7. Schuler, Sarina          1994 LG Oberschwaben                    3,52 m     
         3,52      x     3,43      x     3,35    3,34  

  Speerwurf Schi B W12 400 g                     18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Both, Michelle           1994 TG Bad Waldsee 1848               18,65 m     
        15,15   17,59   16,19   18,65   17,16      x   
  2. Buschbacher, Carolin     1994 TG Bad Waldsee 1848               17,76 m     
        13,43      x       x    12,96   13,56   17,76  

  Schlagball 80g Schi B W12                      18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Arnold, Laura            1994 LG Oberschwaben                   37,50 m     
        36,00   37,50   37,00   35,00   30,50   32,00  
  2. Buschbacher, Carolin     1994 TG Bad Waldsee 1848               37,50 m     
        30,00   37,00   37,50   34,50   26,50   35,50  
  3. Both, Michelle           1994 TG Bad Waldsee 1848               37,00 m     
        31,00   34,00   34,00   37,00   33,00   34,50  
  4. Vögtle, Nadine           1994 LG Oberschwaben                   36,00 m     
        36,00   33,50   33,50   35,50   33,00   36,00  
  5. Hugger, Sarah            1994 LG Oberschwaben                   33,50 m     
        31,50   33,50   33,50   27,50   26,00   30,00  
  6. Romer, Alina             1994 TG Bad Waldsee 1848               32,00 m     
        29,00   25,00   28,50   27,00   32,00   31,00  
  7. Schmidberger, Julia      1994 LG Oberschwaben                   29,00 m     
        29,00   14,50   15,50   17,50   16,00   20,00  
  8. Brauchle, Theresa        1994 LG Oberschwaben                   24,00 m     
        22,50   20,00   19,00   16,50   24,00   21,50  

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                       -0,2     18.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Sigg, Lea                1993 LG Oberschwaben                   11,45 sec.  
  2. Rief, Vanessa            1993 MTG Wangen                        11,68 sec.  
  3. Brauchle, Rebecca        1993 LG Oberschwaben                   11,69 sec.  
  4. Werner, Hanna            1993 TG Bad Waldsee 1848               11,91 sec.  

  75 m Schi B W13                       +0,3     18.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Maier, Sabine            1993 LG Oberschwaben                   10,52 sec.  
  2. Maucher, Anja            1993 TG Bad Waldsee 1848               10,87 sec.  
  3. Frommknecht, Sarah       1993 MTG Wangen                        11,37 sec.  
  4. Hummel, Alessa           1993 LG Oberschwaben                   11,48 sec.  

  75 m Schi B W13                       -0,3     18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Maier, Sabine            1993 LG Oberschwaben                   10,67 sec.  
  2. Maucher, Anja            1993 TG Bad Waldsee 1848               10,90 sec.  
  3. Frommknecht, Sarah       1993 MTG Wangen                        11,41 sec.  
  4. Sigg, Lea                1993 LG Oberschwaben                   11,69 sec.  

  800 m Schi B W13                               18.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Frommknecht, Sarah       1993 MTG Wangen                      2:53,45 min.  
  2. Hummel, Alessa           1993 LG Oberschwaben                 3:04,33 min.  
  3. Müller, Kerstin          1993 LG Welfen                       3:17,35 min.  
  4. Krug, Valerie            1993 LG Oberschwaben                 3:21,96 min.  

  800 m Schi B W13                               18.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeisterin 2006
     Frommknecht, Sarah       1993 MTG Wangen                      2:53,45 min.  
  2. Hummel, Alessa           1993 LG Oberschwaben                 3:04,33 min.  
  3. Müller, Kerstin          1993 LG Welfen                       3:17,35 min.  
  4. Krug, Valerie            1993 LG Oberschwaben                 3:21,96 min.  

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m         +0,0     18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Brauchle, Rebecca        1993 LG Oberschwaben                   11,61 sec.  
  2. Frommknecht, Sarah       1993 MTG Wangen                        11,69 sec.  
  3. Rief, Vanessa            1993 MTG Wangen                        12,35 sec.  

  Hochsprung Schi B W13                          18.06.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin 2006
     Opel, Madalena           1993 TG Bad Waldsee 1848                1,37 m     
  2. Hummel, Alessa           1993 LG Oberschwaben                    1,31 m     
  3. Brauchle, Rebecca        1993 LG Oberschwaben                    1,28 m     
  4. Sigg, Lea                1993 LG Oberschwaben                    1,25 m     
  5. Maucher, Anja            1993 TG Bad Waldsee 1848                1,20 m     
  6. Rief, Vanessa            1993 MTG Wangen                         1,15 m     

     115 120 125 128 131 134 137 140
     -------------------------------
  1. o   o   o   o   o   xxo o   xxx                                            
  2. o   o   xo  xo  xxo xxx                                                    
  3. o   o   o   o   xxx                                                        
  4. o   o   xo  xxx                                                            
  5. o   o   xxx                                                                
  6. o   xxx                                                                    

  Weitsprung Schi B W13                          18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Opel, Madalena           1993 TG Bad Waldsee 1848                4,30 m     
         4,12    4,30      x     4,09    4,04    4,16  
  2. Maier, Sabine            1993 LG Oberschwaben                    4,17 m     
         4,07    4,07    4,01    4,17    4,01    4,12  
  3. Rief, Vanessa            1993 MTG Wangen                         3,99 m     
         3,70    3,37    3,94    3,90    3,89    3,99  
  4. Brauchle, Rebecca        1993 LG Oberschwaben                    3,93 m     
         3,84    3,60    3,93    3,86      x     3,84  
  5. Frommknecht, Sarah       1993 MTG Wangen                         3,84 m     
         3,83    3,81    3,84    3,70    3,78      -   
  6. Hummel, Alessa           1993 LG Oberschwaben                    3,82 m     
         3,82    3,66    3,61    3,55      x       -   
  7. Müller, Kerstin          1993 LG Welfen                          3,62 m     
         3,62    3,45    3,38    3,61    3,60    3,46  
  8. Krug, Valerie            1993 LG Oberschwaben                    3,51 m     
         3,50    3,20    3,35    3,45    3,51    3,27  

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Krug, Valerie            1993 LG Oberschwaben                    7,09 m     
         6,47    7,09    6,60    6,89    6,50    6,41  
  2. Hummel, Alessa           1993 LG Oberschwaben                    5,68 m     
         5,22    5,54    5,17    4,96    5,24    5,68  

  Schlagball 80g Schi B W13                      18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Sigg, Lea                1993 LG Oberschwaben                   35,00 m     
        33,50   27,00   25,50   35,00   35,00   30,50  
  2. Werner, Hanna            1993 TG Bad Waldsee 1848               34,50 m     
        29,50   30,50   33,50   28,50   29,00   34,50  
  3. Brauchle, Rebecca        1993 LG Oberschwaben                   33,00 m     
        33,00   26,50   33,00   26,00   30,00   28,00  
  4. Krug, Valerie            1993 LG Oberschwaben                   30,00 m     
           x    27,50   30,00   27,50   24,50   22,50  
  5. Müller, Kerstin          1993 LG Welfen                         27,50 m     
        24,50   25,50   27,00   27,50   25,00   25,50  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Oberschwaben - TSV Al | Datum : 18.06.2006 Bericht | Volker Restle | Ort : Altshausen | Hindenburgstrasse 40 | Kreis : Ravensburg Veranst.-Nr. | 88361 Altshausen | Bezirk: Oberschwaben | Tel. : 07584/923057 | Land : Württemberg | eMail: Volker.Restle@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Schüler B / C / D 2006 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LG Oberschwaben - TSV Altshausen Wettkampfstätte : Stadion : Schulsportplatz -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Omega |------------------|-----------|-----------|---| Hawk Eye |A. Vereine | 7 | 5 | 71| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : S & M | Männer / Ju. | | | | | | Windmaster 20 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 8 | | 2 | | 25| | Schülerinnen B | | 25 | | 15 | 60| Waage | Schüler C | 30 | | 15 | | 50| | Schülerinnen C | | 42 | | 21 | 50| | Schüler D | 26 | | 15 | | 57| --------------------------| Schülerinnen D | | 25 | | 9 | 36| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 64 | | 32 | | 50| |Summe Weiblich | | 92 | | 45 | 48| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 156 | 77 | 49| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 5 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 25 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 30 Mitarb. 60 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07584/2495 eMail: Helmut Hugger, Hindenburgstrasse 100, 88361 Altshausen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07584/923057 eMail: Volker.Restle@t-online.de Volker Restle, Hindenburgstrasse 40, 88361 Altshausen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg