Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


WLV-Rems-Murr Kreis Kreismeisterschaften Hürden, Speerwerfen, Stabhochsprung am 23.06.2006 in Schorndorf - Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Stabhochsprung Männer                          23.06.2006
    

  1. Kaltenegger, Hubert      1975 VfL Winterbach                     4,15 m     
  2. Freudenreich, Thilo      1970 VfL Winterbach                     3,50 m     
     Siegle, Milian           1986 LG Kernen                          n.a.         

     280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 415 425
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   xxo xxx            
  2. -   -   -   -   -   -   xo  o   xxx                                        

  Speerwurf Männer 800 g                         23.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Siegle, Milian           1986 LG Kernen                         46,84 m     
        37,83   43,39   44,32   45,61   46,84   41,25  
  2. Schikora, Willi          1976 LG Kernen                         45,81 m     
        44,46      x    44,53   45,81   44,95      x   
  3. Schick, Joachim          1983 TSG Backnang                      44,72 m     
        41,68   41,40   41,27      x    44,72   42,62  

Frauen

  Stabhochsprung Frauen                          23.06.2006
    

  1. Piller, Ann-Katrin       1986 VfL Winterbach                     2,50 m     

     180 190 200 210 220 230 240 250 260
     -----------------------------------
  1. -   -   o   -   o   xo  xo  xo  xxx                                        

Männliche Jugend A

  110 m Hürden m J A 0.991m             -0,5     23.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Bertram-Jerez Quesada, S 1988 VfL Winterbach                     17,8 sec.  

  400 m Hürden m J A 0.914m                      23.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Keric, Markus            1987 LG Urbach-Plüderhausen             55,4 sec.  
  2. Bertram-Jerez Quesada, S 1988 VfL Winterbach                     61,0 sec.  

  Stabhochsprung m J A                           23.06.2006
    Entscheidung

  1. Bertram-Jerez Quesada, S 1988 VfL Winterbach                     3,60 m     
  2. Fakner, Moritz           1988 LG Rems-Murr                       3,00 m     

     280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxx                                    
  2. o   -   o   -   xxx                                                        

  Speerwurf m J A 800 g                          23.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bertram-Jerez Quesada, S 1988 VfL Winterbach                    46,17 m     
        44,99      x       x    46,17   45,26      x   
  2. Jäckel, Peter            1988 LG Rems-Murr                      32,07 m     
        30,28   32,07   30,23   25,05      x       x   

Weibliche Jugend A

  100 m Hürden w J A 0.840m             -0,6     23.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Dürmeier, Désirée        1988 LG Weissacher Tal                  15,6 sec.  

  400 m Hürden w J A 0.762m                      23.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Langer, Julia            1987 VfL Winterbach                     76,2 sec.  

  Speerwurf w J A 600 g                          23.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Dürmeier, Désirée        1988 LG Weissacher Tal                 38,20 m     
        38,20   36,91      x    29,11   31,53   29,81  
  2. Gogos, Natascha          1988 TSG Backnang                      24,52 m     
        21,69   20,79   22,77   22,95   24,52   23,91  

Männliche Jugend B

  110 m Hürden m J B 0.914m             -0,5     23.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Hitzelberger, Kevin      1990 LG Rems-Murr                       16,6 sec.  
  2. Morgenstern, Christoph   1990 LG Rems-Murr                       18,5 sec.  
     Langer, Tobias           1989 VfL Winterbach                     n.a.         
     Schlüter, Christian      1990 LG Rems-Murr                      disq.         
     Gütler, Daniel           1990 LG Rems-Murr                       n.a.         
     Buck, Maximilian         1990 TSV Schmiden                       n.a.         

  400 m Hürden m J B 0.840m                      23.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Langer, Tobias           1989 VfL Winterbach                     62,3 sec.  
  2. Schultz, Daniel          1989 LG Weinstadt                       63,2 sec.  

  Stabhochsprung m J B                           23.06.2006
    

  1. Gütler, Daniel           1990 LG Rems-Murr                       3,60 m     
  2. Schultz, Daniel          1989 LG Weinstadt                       3,00 m     
  3. Schlüter, Christian      1990 LG Rems-Murr                       2,90 m     
  4. Langer, Tobias           1989 VfL Winterbach                     2,80 m     
  5. Morgenstern, Christoph   1990 LG Rems-Murr                       2,80 m     
  6. Hitzelberger, Kevin      1990 LG Rems-Murr                       2,60 m     
  7. Künzler, Michael         1991 VfL Winterbach                     2,20 m     

     200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
     -----------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xo  -   xo  -   xo  o   o   xxx    
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo                                 
  3. -   -   -   -   -   -   xo  -   o   xo  xxx                                
  4. -   -   o   o   -   -   xo  o   o                                          
  5. -   -   o   -   o   xxo xo  xxo xxo xxx                                    
  6. -   -   o   -   o   -   o   xxx                                            
  7. o   o   o   xxx                                                            

  Speerwurf m J B 700 g                          23.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Zwiener, Florian         1989 LG Rems-Murr                      47,05 m     
        41,89   47,05      x    42,75   41,63   45,81  
  2. Noller, Hannes           1990 LG Rems-Murr                      39,43 m     
        38,68   39,43   35,59   37,23   35,89   36,51  
     Smolny, Manuel           1989 SG Schorndorf 1846                 n.a.         
                                                       

Weibliche Jugend B

  100 m Hürden w J B 0.762m             -0,6     23.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Schulz, Anja             1990 TSV Schmiden                       15,7 sec.  
     Fuchs, Patricia          1989 VfL Winterbach                     n.a.         

  400 m Hürden w J B                             23.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Loos, Milena             1990 LG Urbach-Plüderhausen             69,2 sec.  
  2. Lukas, Corinna           1989 VfL Waiblingen                     77,6 sec.  

  Stabhochsprung w J B                           23.06.2006
    

  1. Moser, Tania             1990 VfL Winterbach                     2,00 m     

     180 190 200 210
     ---------------
  1. o   o   o   xxx                                                            

  Speerwurf w J B 600 g                          23.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Deutschmann, Tina        1989 LG Urbach-Plüderhausen            37,20 m     
        27,04   31,40   32,90   33,75   27,66   37,20  
  2. Fuchs, Patricia          1989 VfL Winterbach                    27,55 m     
        24,97   25,59   27,55   27,32   23,08   22,64  
  3. Prinzing, Stephanie      1990 TSV Schmiden                      26,48 m     
        26,48      x    23,67   22,36   25,44   23,00  
  4. Wirth, Sabrina           1990 LG Rems-Murr                      22,33 m     
        22,02   19,97   20,72   21,07   22,33      x   
  5. Weller, Franziska        1989 LG Rems-Murr                      19,42 m     
        17,31   19,42      x    15,16      x       x   

Schüler B M13

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  23.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Kaps, David              1993 LG Weinstadt                       12,3 sec.  

Schüler A M14

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                  23.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Schwaiger, Steffen       1992 TSV Schmiden                       13,8 sec.  
  2. Pajda, Tobias            1992 LG Kernen                          15,6 sec.  
  3. Gütler, Felix            1992 LG Rems-Murr                       16,1 sec.  

  Speerwurf Schü A M14 600 g                     23.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Muth, Markus             1992 LG Weissacher Tal                 33,27 m     
        33,19   31,79   33,27   31,33   28,72   32,09  
  2. Schwaiger, Steffen       1992 TSV Schmiden                      32,34 m     
        30,69      x    30,03   31,41   31,68   32,34  
  3. Pajda, Tobias            1992 LG Kernen                         25,95 m     
        23,13      x    25,66      x    25,95      x   
  4. Gütler, Felix            1992 LG Rems-Murr                      24,60 m     
        23,99   24,60   24,50      x    22,35   23,24  

Schüler A M15

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                  23.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Kaps, Florian            1991 LG Weinstadt                       12,5 sec.  
  2. Haßlmeyer, Ulrich        1991 LG Rems-Murr                       12,6 sec.  
  3. Künzler, Michael         1991 VfL Winterbach                     12,7 sec.  
  4. Kleber, Michael          1991 LG Kernen                          14,5 sec.  
  5. Höschele, Jonatan        1991 LG Kernen                          15,1 sec.  
     Skdecki, Patrik          1991 VfL Winterbach                     n.a.         

  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                 23.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Kaps, Florian            1991 LG Weinstadt                       45,4 sec.  
  2. Künzler, Michael         1991 VfL Winterbach                     50,8 sec.  
     Kleber, Michael          1991 LG Kernen                          n.a.         

  Speerwurf Schü A M15 600 g                     23.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Haßlmeyer, Ulrich        1991 LG Rems-Murr                      39,11 m     
           x       x    22,30      x    39,11      x   
  2. Hildenbrand, Marcel      1991 SG Schorndorf 1846                38,07 m     
        36,13   36,09   35,66      x    38,07      x   
  3. Kaps, Florian            1991 LG Weinstadt                      36,16 m     
        35,26   31,69   32,44   36,16   34,00   26,64  
  4. Kleber, Michael          1991 LG Kernen                         24,93 m     
        24,93   23,97      x       x       x       x   
  5. Höschele, Jonatan        1991 LG Kernen                         24,87 m     
        22,18   22,72   22,97   24,87   20,00      x   

Schülerinnen B W13

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  23.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Kühnert, Vivian          1993 LG Weissacher Tal                  10,0 sec.  
  2. Krüger, Melanie          1993 LG Weissacher Tal                  11,1 sec.  
  3. Aber, Miriam             1993 VfL Winterbach                     12,3 sec.  
  4. Gerstenheimer, Geena Mar 1993 LG Weissacher Tal                  12,4 sec.  

Schülerinnen A W14

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  23.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Prinzing, Michaela       1992 TSV Schmiden                       12,5 sec.  
  2. Lenz, Vera               1992 VfL Waiblingen                     13,2 sec.  
  3. Horwath, Franziska       1992 LG Rems-Murr                       14,2 sec.  

  Speerwurf Schi A W14 600 g                     23.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kühnert, Vivian          1993 LG Weissacher Tal                 28,65 m     
        28,65   20,80   23,59   21,86      x    22,78  
  2. Lenz, Vera               1992 VfL Waiblingen                    25,73 m     
           x    18,62   25,73      x    20,02   21,90  
  3. Signore, Nadja           1992 LG Weissacher Tal                 25,69 m     
        25,69      x       x       x       x       x   
  4. Horwath, Franziska       1992 LG Rems-Murr                      23,90 m     
        23,43   23,90   20,39   20,62   22,87   23,43  
  5. Prinzing, Michaela       1992 TSV Schmiden                      23,79 m     
        23,79   22,50   18,62   21,99   22,16   23,13  
     Van Wije, Eva            1992 LG Rems-Murr                       n.a.         
     Kugler, Lisa             1992 LG Rems-Murr                       n.a.         
                                                       

Schülerinnen A W15

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  23.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Deißler, Stefanie        1991 VfL Waiblingen                     12,5 sec.  
  2. Reinfelder, Maresa       1991 LG Rems-Murr                       12,7 sec.  
  3. Fessmann, Lisa           1991 LG Rems-Murr                       12,8 sec.  
  4. Klein, Stefanie          1991 LG Rems-Murr                       13,2 sec.  

  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 23.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Lenz, Vera               1992 VfL Waiblingen                     55,7 sec.  

  Speerwurf Schi A W15 600 g                     23.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wenger, Lisa             1991 LG Urbach-Plüderhausen            25,43 m     
        25,43   21,14   19,01   22,40   21,69      x   
  2. Klein, Stefanie          1991 LG Rems-Murr                      23,34 m     
        23,32   23,34   21,96   18,88   20,86   21,00  
  3. Fessmann, Lisa           1991 LG Rems-Murr                      21,99 m     
        21,99   20,47   21,85   19,28   19,57   19,83  
  4. Gruber, Vanessa          1991 LG Rems-Murr                      21,73 m     
        18,54   13,32      x    16,99   16,43   21,73  
  5. Süßmeier, Susanne        1991 LG Rems-Murr                      20,15 m     
        16,00   15,55   20,15      x    17,34   19,79  
  6. Reinfelder, Maresa       1991 LG Rems-Murr                      17,09 m     
           x       x    17,09      x       x       x   
     Lächner, Natalie         1991 VfL Waiblingen                     n.a.         
                                                       

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SG Schorndorf 1846 | Datum : 23.06.2006 Bericht | Klaus Berger | Ort : Schorndorf | Schornbacher Weg 47 | Kreis : Rems-Murr Veranst.-Nr. | 73614 Schorndorf | Bezirk: | Tel. : 07181/42233 | Land : Württember0 | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreishürden Kategorie : Landesoffen Ausrichter : SG Schorndorf 1846 Wettkampfstätte : Stadion : Stadion -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 10 | 10 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 3 | | 3 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Cantabrian | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100| | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 4 | |100| | Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100| | Männl. Jugend B | 11 | | 9 | | 81| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 9 | | 9 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 12 | | 11 | | 91| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 14 | | 11 | 78| | Schüler B | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen B | | 5 | | 4 | 80| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 33 | | 30 | | 90| |Summe Weiblich | | 32 | | 28 | 87| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 65 | 58 | 89| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 2 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 10 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 17 Mitarb. 29 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07181/42233 eMail: Klaus Berger, Schornbacher Weg 47, 73614 Schorndorf -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07191/52482 eMail: juergen.wundel@web.de Jürgen Wundel Liebigstr. 17 71554 Weissach im Tal -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr