Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


LA-Kreis Rems Murr Kreismeisterschaften Langstrecken- und Kurzstaffeln für SchIC/D am 28.06.2006 in Kernen-Rommelshausen - St. Rambert Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen D Schülerinnen C Schüler D Schüler C Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen A VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  3 x 1000 m Staffel Männer                      28.06.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Weinstadt                                                  8:54,53 min.  
       Fleck, Benjamin 1986 ; Meister, Till 1986
       Kocher, Patrick 1984 ; 
       

Frauen

  3 x 800 m Staffel Frauen                       28.06.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Weinstadt                                                  7:21,88 min.  
       Schoppe, Sara 1984 ; Wahl, Sinja 1979
       Reinhardt, Anja 1980 ; 
       

Männliche Jugend B

  3 x 1000 m Staffel m J B                       28.06.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Weinstadt                                                  8:58,69 min.  
       Kaps, Florian 1991 ; Schultz, Daniel 1989
       Treiber, Benjamin 1992 ; 
  2. VfL Waiblingen                                                9:22,17 min.  
       Janke, Silvio 1990 ; Lauk, Johannes 1989
       Lang, Kristian 1990 ; 
     LG Weinstadt                                                      ab.         
       Fleck, Benjamin 1986 ; Meister, Till 1986
       Kocher, Patrick 1984 ; 
       

Weibliche Jugend B

  3 x 800 m Staffel w J B                        28.06.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Weinstadt                                                  7:41,28 min.  
       Wondratschek, Beatrice 1990 ; Hlawatsch, Natalie 1989
       Bolai, Sandra 1990 ; 
       

Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D                        28.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. TSV Schmiden                                                    35,54 sec.  
       Strasser, Katharina 1998 ; Seiler, Sarah 1999
       Bürkle, Katrin 1997 ; Troiano, Chiara 1997
  2. LG Rems-Murr I                                                  37,06 sec.  
       Philipp, Lea 1998 ; Krug, Celine 1998
       Schneider, Katharina 1997 ; Beckmann, Imke 1997
  3. LG Kernen I                                                     37,86 sec.  
       Bezler, Nadine 1997 ; Mutschler, Tiziana 1997
       Hehr, Marlene 1998 ; Mutschler, Fabienne 1997
       
  4 x 50 m Staffel Schi D                        28.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. LG Urbach-Plüderhausen                                          34,38 sec.  
       Bernau, Clara 1997 ; Rapolthy, Sina 1998
       Riedel, Marlene 1997 ; Quak, Pia 1997
  2. VfL Waiblingen                                                  36,92 sec.  
       Dobs, Jana 1997 ; Widmann, Elena 1998
       Mergenthaler, Lisa 1998 ; Binder, Maja 1998
  3. TSG Backnang                                                    39,12 sec.  
       Steinhilber, Sally 1998 ; Knobelsdorf, Lorena 1998
       Kullmann, Leonie 1999 ; Ramme, Eva 1998
  4. TSF Welzheim                                                    39,62 sec.  
       Jakob, Annalena 1999 ; Buchmann, Nathalie 1997
       Heinze, Sophia 1997 ; Radde, Anja 1997
  5. LG Kernen II                                                    40,92 sec.  
       Schrag, Franziska 1998 ; Mezger, Jessica 2000
       Neef, Leoni 2000 ; Beller, Julia 1998
       
  4 x 50 m Staffel Schi D                        28.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. LG Urbach-Plüderhausen                                          34,38 sec.  
       Bernau, Clara 1997 ; Rapolthy, Sina 1998
       Riedel, Marlene 1997 ; Quak, Pia 1997
  2. TSV Schmiden                                                    35,54 sec.  
       Strasser, Katharina 1998 ; Seiler, Sarah 1999
       Bürkle, Katrin 1997 ; Troiano, Chiara 1997
  3. VfL Waiblingen                                                  36,92 sec.  
       Dobs, Jana 1997 ; Widmann, Elena 1998
       Mergenthaler, Lisa 1998 ; Binder, Maja 1998
  4. LG Rems-Murr I                                                  37,06 sec.  
       Philipp, Lea 1998 ; Krug, Celine 1998
       Schneider, Katharina 1997 ; Beckmann, Imke 1997
  5. LG Kernen I                                                     37,86 sec.  
       Bezler, Nadine 1997 ; Mutschler, Tiziana 1997
       Hehr, Marlene 1998 ; Mutschler, Fabienne 1997
  6. TSG Backnang                                                    39,12 sec.  
       Steinhilber, Sally 1998 ; Knobelsdorf, Lorena 1998
       Kullmann, Leonie 1999 ; Ramme, Eva 1998
  7. TSF Welzheim                                                    39,62 sec.  
       Jakob, Annalena 1999 ; Buchmann, Nathalie 1997
       Heinze, Sophia 1997 ; Radde, Anja 1997
  8. LG Kernen II                                                    40,92 sec.  
       Schrag, Franziska 1998 ; Mezger, Jessica 2000
       Neef, Leoni 2000 ; Beller, Julia 1998
       
  3 x 800 m Staffel Schi D                       28.06.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Urbach-Plüderhausen II                                     9:31,88 min.  
       Bernau, Clara 1997 ; Riedel, Marlene 1997
       Quak, Pia 1997 ; 
  2. LG Kernen                                                    10:15,58 min.  
       Hehr, Marlene 1998 ; Mutschler, Tiziana 1997
       Mutschler, Fabienne 1997 ; 
  3. TSV Schmiden                                                 10:16,08 min.  
       Troiano, Chiara 1997 ; Seiler, Sarah 1999
       Bürkle, Katrin 1997 ; 
  4. LG Rems-Murr I                                               10:18,92 min.  
       Beckmann, Imke 1997 ; Pfeifle, Vanessa 1997
       Gassmann, Alessa 1999 ; 
  5. LG Urbach-Plüderhausen I                                     10:35,28 min.  
       Dambacher, Martina 1999 ; Rapolthy, Sina 1998
       Dobs, Jana 1997 ; 
  6. VfL Waiblingen                                               10:38,88 min.  
       Widmann, Elena 1998 ; Mergenthaler, Lisa 1998
       Schiller, Tessa 1997 ; 
  7. TSF Welzheim                                                 10:59,58 min.  
       Jakob, Annalena 1999 ; Radde, Anja 1997
       Heinze, Sophia 1997 ; 
  8. LG Kernen II                                                 11:08,44 min.  
       Bezler, Nadine 1997 ; Beller, Julia 1998
       Schrag, Franziska 1998 ; 
       

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                        28.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. TSV Schmiden                                                    29,31 sec.  
       Henning, Emily 1995 ; Pfeiffer, Franziska 1995
       Lemberg, Saskia 1995 ; Frank, Leonie 1995
  2. VfL Waiblingen II                                               31,13 sec.  
       Burk, Lisa 1995 ; Schuster, Kim 1995
       Müller, Lea 1995 ; Sonnet, Franziska 1995
  3. LG Rems-Murr II                                                 31,93 sec.  
       Luckert, Lena 1995 ; Stoll, Samira 1996
       Dermetzi, Lambrini 1996 ; Schirrmeister, Julia 1995
  4. VfL Winterbach                                                  32,05 sec.  
       Buhl, Nana 1996 ; Müller, Marie 1996
       Reiner, Lilli 1995 ; Kettner, Sarah 1996
  5. LG Kernen                                                       33,23 sec.  
       Brückner, Julia 1995 ; Metzler, Larissa 1995
       Schrag, Maxi 1996 ; Staiger, Annika 1995
  6. VfL Waiblingen III                                              33,77 sec.  
       Brandner, Lena 1995 ; Angler, Karen 1996
       Schiller, Tessa 1997 ; Hauser, Anne-Sophie 1996
       
  4 x 50 m Staffel Schi C                        28.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. VfL Waiblingen I                                                30,52 sec.  
       Häring, Judith 1996 ; Ulrich, Melinda 1996
       Lenz, Hanna 1996 ; Marten, Isabella 1996
  2. LG Rems-Murr I                                                  31,42 sec.  
       Zeich, Tamara 1996 ; Wist, Stephanie 1995
       Püngel, Kristin 1995 ; Spissinger, Melanie 1995
  3. LG Urbach-Plüderhausen                                          32,70 sec.  
       Grün, Vera 1996 ; Härer, Monique 1995
       Krautter, Anna 1996 ; Grass, Jana 1996
  4. TSG Backnang                                                    33,18 sec.  
       Böhm, Meike 1995 ; Zender, Victoria 1996
       Maier, Maria 1995 ; Özcan, Selma 1995
       
  4 x 50 m Staffel Schi C                        28.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. TSV Schmiden                                                    29,31 sec.  
       Henning, Emily 1995 ; Pfeiffer, Franziska 1995
       Lemberg, Saskia 1995 ; Frank, Leonie 1995
  2. VfL Waiblingen I                                                30,52 sec.  
       Häring, Judith 1996 ; Ulrich, Melinda 1996
       Lenz, Hanna 1996 ; Marten, Isabella 1996
  3. VfL Waiblingen II                                               31,13 sec.  
       Burk, Lisa 1995 ; Schuster, Kim 1995
       Müller, Lea 1995 ; Sonnet, Franziska 1995
  4. LG Rems-Murr I                                                  31,42 sec.  
       Zeich, Tamara 1996 ; Wist, Stephanie 1995
       Püngel, Kristin 1995 ; Spissinger, Melanie 1995
  5. LG Rems-Murr II                                                 31,93 sec.  
       Luckert, Lena 1995 ; Stoll, Samira 1996
       Dermetzi, Lambrini 1996 ; Schirrmeister, Julia 1995
  6. VfL Winterbach                                                  32,05 sec.  
       Buhl, Nana 1996 ; Müller, Marie 1996
       Reiner, Lilli 1995 ; Kettner, Sarah 1996
  7. LG Urbach-Plüderhausen                                          32,70 sec.  
       Grün, Vera 1996 ; Härer, Monique 1995
       Krautter, Anna 1996 ; Grass, Jana 1996
  8. TSG Backnang                                                    33,18 sec.  
       Böhm, Meike 1995 ; Zender, Victoria 1996
       Maier, Maria 1995 ; Özcan, Selma 1995
  9. LG Kernen                                                       33,23 sec.  
       Brückner, Julia 1995 ; Metzler, Larissa 1995
       Schrag, Maxi 1996 ; Staiger, Annika 1995
 10. VfL Waiblingen III                                              33,77 sec.  
       Brandner, Lena 1995 ; Angler, Karen 1996
       Schiller, Tessa 1997 ; Hauser, Anne-Sophie 1996
       
  3 x 800 m Staffel Schi C                       28.06.2006
    Endlauf                                 

  1. TSV Schmiden                                                  8:59,27 min.  
       Henning, Emily 1995 ; Pfeiffer, Franziska 1995
       Frank, Leonie 1995 ; 
  2. VfL Waiblingen I                                              9:03,43 min.  
       Marten, Isabella 1996 ; Lenz, Hanna 1996
       Hauser, Anne-Sophie 1996 ; 
  3. VfL Waiblingen II                                             9:07,35 min.  
       Burk, Lisa 1995 ; Müller, Lea 1995
       Sonnet, Franziska 1995 ; 
  4. LG Urbach-Plüderhausen                                        9:07,63 min.  
       Härer, Monique 1995 ; Krautter, Anna 1996
       Grass, Jana 1996 ; 
  5. LG Weinstadt                                                  9:32,09 min.  
       Gläser, Tabea 1996 ; Ballhause, Anna 1995
       Hirschke, Luisa 1995 ; 
  6. LG Rems-Murr II                                               9:44,01 min.  
       Lust, Karen 1997 ; Püngel, Kristin 1995
       Spissinger, Melanie 1995 ; 
  7. VfL Winterbach I                                              9:54,31 min.  
       Buhl, Nana 1996 ; Müller, Marie 1996
       Kettner, Sarah 1996 ; 
  8. LG Kernen                                                     9:58,51 min.  
       Brückner, Julia 1995 ; Metzler, Larissa 1995
       Staiger, Annika 1995 ; 
  9. VfL Winterbach II                                            10:02,70 min.  
       Van der Weg, Funny 1996 ; Aber, Anissa 1995
       Reiner, Lilli 1995 ; 
 10. TSG Backnang                                                 10:23,74 min.  
       Maier, Maria 1995 ; Ramme, Eva 1998
       Zender, Victoria 1996 ; 
 11. LG Rems-Murr I                                               10:46,34 min.  
       Luckert, Lena 1995 ; Schirrmeister, Julia 1995
       Dermetzi, Lambrini 1996 ; 
       

Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D                        28.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. LG Kernen I                                                     36,00 sec.  
       Kästner, Franz 1998 ; Krebs, Julian 1997
       Zweigle, Felix 1997 ; Kehrer, Felix 1997
  2. LG Kernen II                                                    36,10 sec.  
       Mang, David 1997 ; Hehr, Simon 1997
       Stettner, Robin 1998 ; Blattner, Ruben 1997
  3. LG Rems-Murr                                                    36,76 sec.  
       Falkenberg, Jannik 1997 ; Pfeifle, Vanessa 1997
       Lust, Karen 1997 ; Zeisel, Marco 1997
  4. TSV Schmiden                                                    37,82 sec.  
       Diesch, Benjamin 1998 ; Rumpel, Markus 1997
       Streeb, Tim 1997 ; Brauch, Alexander 1997
  5. LG Kernen IV                                                    38,16 sec.  
       Schmid, Lars 1997 ; Kerling, Pascal 1997
       Clauß, Timon 1998 ; Haufler, Florian 1998
       
  4 x 50 m Staffel Schü D                        28.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. TSG Backnang                                                    33,69 sec.  
       Fritsch, Fabien 1997 ; Ramme, Eva 1998
       Maier, Markus 1997 ; Weindel, Vincent 1997
  2. VfL Waiblingen                                                  34,57 sec.  
       Andrä, Nils 1997 ; Hettich, Julian 1997
       Roller, Marius 1997 ; Möckel, Fabian 1997
  3. LG Urbach-Plüderhausen                                          35,11 sec.  
       Singer, Max 1997 ; v. Mallinckrodt, Felix 1998
       Hartmann, Noah 1997 ; Hagedorn, Luca 1997
  4. TSF Welzheim                                                    35,75 sec.  
       Menne, Theo 1998 ; Blum, Fabian 1997
       Maitz-Fürsten, Robert 1997 ; Steppan, Robin 1998
  5. LG Kernen V                                                     38,45 sec.  
       Tsipos, Polichronis 1999 ; Eder, Julian 1998
  6. LG Kernen III                                                   38,91 sec.  
       Müller, Philipp 1998 ; Haufler, Florian 1998
       Rösch, Marc 1997 ; Stilz, Maximilian 1997
       
  4 x 50 m Staffel Schü D                        28.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. TSG Backnang                                                    33,69 sec.  
       Fritsch, Fabien 1997 ; Ramme, Eva 1998
       Maier, Markus 1997 ; Weindel, Vincent 1997
  2. VfL Waiblingen                                                  34,57 sec.  
       Andrä, Nils 1997 ; Hettich, Julian 1997
       Roller, Marius 1997 ; Möckel, Fabian 1997
  3. LG Urbach-Plüderhausen                                          35,11 sec.  
       Singer, Max 1997 ; v. Mallinckrodt, Felix 1998
       Hartmann, Noah 1997 ; Hagedorn, Luca 1997
  4. TSF Welzheim                                                    35,75 sec.  
       Menne, Theo 1998 ; Blum, Fabian 1997
       Maitz-Fürsten, Robert 1997 ; Steppan, Robin 1998
  5. LG Kernen I                                                     36,00 sec.  
       Kästner, Franz 1998 ; Krebs, Julian 1997
       Zweigle, Felix 1997 ; Kehrer, Felix 1997
  6. LG Kernen II                                                    36,10 sec.  
       Mang, David 1997 ; Hehr, Simon 1997
       Stettner, Robin 1998 ; Blattner, Ruben 1997
  7. LG Rems-Murr                                                    36,76 sec.  
       Falkenberg, Jannik 1997 ; Pfeifle, Vanessa 1997
       Lust, Karen 1997 ; Zeisel, Marco 1997
  8. TSV Schmiden                                                    37,82 sec.  
       Diesch, Benjamin 1998 ; Rumpel, Markus 1997
       Streeb, Tim 1997 ; Brauch, Alexander 1997
  9. LG Kernen IV                                                    38,16 sec.  
       Schmid, Lars 1997 ; Kerling, Pascal 1997
       Clauß, Timon 1998 ; Haufler, Florian 1998
 10. LG Kernen V                                                     38,45 sec.  
       Tsipos, Polichronis 1999 ; Eder, Julian 1998
 11. LG Kernen III                                                   38,91 sec.  
       Müller, Philipp 1998 ; Haufler, Florian 1998
       Rösch, Marc 1997 ; Stilz, Maximilian 1997
       
  3 x 1000 m Staffel Schü D                      28.06.2006
    Endlauf                                 

  1. TSG Backnang                                                 12:14,57 min.  
       Fritsch, Fabien 1997 ; Maier, Markus 1997
       Weindel, Vincent 1997 ; 
  2. LG Urbach-Plüderhausen I                                     12:20,33 min.  
       Grass, Marc 1998 ; Christ, Nicolai 1998
       Singer, Max 1997 ; 
  3. LG Kernen I                                                  12:20,81 min.  
       Kästner, Franz 1998 ; Hehr, Simon 1997
       Mang, David 1997 ; 
  4. LG Rems-Murr I                                               12:22,51 min.  
       Falkenberg, Jannik 1997 ; Sauer, Alexander 1997
       Zeisel, Marco 1997 ; 
  5. LG Kernen II                                                 12:42,21 min.  
       Zweigle, Felix 1997 ; Kehrer, Felix 1997
       Blattner, Ruben 1997 ; 
  6. TSF Welzheim                                                 13:31,69 min.  
       Menne, Theo 1998 ; Blum, Fabian 1997
       Maitz-Fürsten, Robert 1997 ; 
  7. TSV Schmiden                                                 13:42,03 min.  
       Brauch, Alexander 1997 ; Diesch, Benjamin 1998
       Streeb, Tim 1997 ; 
  8. LG Kernen IV                                                 14:41,93 min.  
       Rösch, Marc 1997 ; Krebs, Julian 1997
       Tsipos, Polichronis 1999 ; 
     LG Kernen III                                                    n.a.         
       Stilz, Maximilian 1997 ; Kerling, Pascal 1997
       Clauß, Timon 1998 ; 
       

Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                        28.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. LG Kernen III                                                   32,57 sec.  
       Pfanz, Marcel 1996 ; Chiappetta, Kevin 1995
       Scheff, Sebastian 1995 ; Haußmann, Chris 1995
  2. TSG Backnang II                                                 33,05 sec.  
       Roller, Niclas 1996 ; Hartmann, Sven 1996
       Selka, Max 1996 ; Baer, Peter 1996
  3. LG Kernen II                                                    36,91 sec.  
       Adametz, René 1996 ; Ebner, Dennis 1995
       Bög, Jens 1996 ; Merz, Michael 1996
     VfL Waiblingen II                                                n.a.         
       Stietz, Riccardo 1996 ; Ferretti, Patrick 1995
       Pohl, Björn 1996 ; Schuhmacher, Sebastian 1995
       
  4 x 50 m Staffel Schü C                        28.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. VfL Waiblingen I                                                29,76 sec.  
       Widmann, Manuel 1995 ; Andrä, Moritz 1995
       Pohl, Lars 1995 ; Ehm, Paul 1995
  2. LG Urbach-Plüderhausen                                          31,70 sec.  
       Wieler, Adrian 1995 ; Dambacher, Lukas 1996
       Schneider, Lukas 1996 ; Hüttl, Moritz 1996
  3. TSF Welzheim                                                    32,70 sec.  
       Weißer, Lukas 1996 ; Schulte, Anna 1995
       Veit, Niclas 1995 ; Heps, Robin 1996
  4. TSG Backnang I                                                  32,94 sec.  
       Möckel, Leon 1996 ; Pantel, Andreas 1996
       Ramme, Lukas 1996 ; Ramme, Johannes 1995
  5. LG Kernen I                                                     34,36 sec.  
       Franke, Kai 1996 ; Clauß, Jannik 1996
       Guschelbauer, Robin 1995 ; Glenz, Florian 1996
       
  4 x 50 m Staffel Schü C                        28.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. VfL Waiblingen I                                                29,76 sec.  
       Widmann, Manuel 1995 ; Andrä, Moritz 1995
       Pohl, Lars 1995 ; Ehm, Paul 1995
  2. LG Urbach-Plüderhausen                                          31,70 sec.  
       Wieler, Adrian 1995 ; Dambacher, Lukas 1996
       Schneider, Lukas 1996 ; Hüttl, Moritz 1996
  3. LG Kernen III                                                   32,57 sec.  
       Pfanz, Marcel 1996 ; Chiappetta, Kevin 1995
       Scheff, Sebastian 1995 ; Haußmann, Chris 1995
  4. TSF Welzheim                                                    32,70 sec.  
       Weißer, Lukas 1996 ; Schulte, Anna 1995
       Veit, Niclas 1995 ; Heps, Robin 1996
  5. TSG Backnang I                                                  32,94 sec.  
       Möckel, Leon 1996 ; Pantel, Andreas 1996
       Ramme, Lukas 1996 ; Ramme, Johannes 1995
  6. TSG Backnang II                                                 33,05 sec.  
       Roller, Niclas 1996 ; Hartmann, Sven 1996
       Selka, Max 1996 ; Baer, Peter 1996
  7. LG Kernen I                                                     34,36 sec.  
       Franke, Kai 1996 ; Clauß, Jannik 1996
       Guschelbauer, Robin 1995 ; Glenz, Florian 1996
  8. LG Kernen II                                                    36,91 sec.  
       Adametz, René 1996 ; Ebner, Dennis 1995
       Bög, Jens 1996 ; Merz, Michael 1996
     VfL Waiblingen II                                                n.a.         
       Stietz, Riccardo 1996 ; Ferretti, Patrick 1995
       Pohl, Björn 1996 ; Schuhmacher, Sebastian 1995
       
  3 x 1000 m Staffel Schü C                      28.06.2006
    Endlauf                                 

  1. VfL Waiblingen I                                             10:36,58 min.  
       Widmann, Manuel 1995 ; Ehm, Paul 1995
       Schuhmacher, Sebastian 1995 ; 
  2. VfL Waiblingen II                                            11:08,50 min.  
       Andrä, Moritz 1995 ; Pohl, Lars 1995
       Pohl, Björn 1996 ; 
  3. LG Kernen II                                                 11:28,54 min.  
       Haußmann, Chris 1995 ; Pfanz, Marcel 1996
       Chiappetta, Kevin 1995 ; 
  4. LG Urbach-Plüderhausen                                       11:44,10 min.  
       Dambacher, Lukas 1996 ; Schneider, Lukas 1996
       Hüttl, Moritz 1996 ; 
  5. TSG Backnang I                                               11:48,50 min.  
       Baer, Peter 1996 ; Ramme, Lukas 1996
       Ramme, Johannes 1995 ; 
  6. TSG Backnang II                                              12:02,76 min.  
       Volz, Philipp 1996 ; Schütz, Moritz 1996
       Noah, Benjamin 1996 ; 
  7. TSF Welzheim                                                 12:17,76 min.  
       Weißer, Lukas 1996 ; Schulte, Anna 1995
       Veit, Niclas 1995 ; 
  8. LG Kernen I                                                  12:18,52 min.  
       Clauß, Jannik 1996 ; Franke, Kai 1996
       Scheff, Sebastian 1995 ; 
  9. LG Kernen III                                                15:32,69 min.  
       Ebner, Dennis 1995 ; Merz, Michael 1996
       Adametz, René 1996 ; 

     Außer Wertung

     Sportbund Asperg                                             10:31,20 min.  
       Klingler, Toni 1995 ; Boujelalle, Azedin 1995
       Bauer, Jochen 1995 ; 
       

Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                      28.06.2006
    Endlauf                                 

  1. VfL Waiblingen                                               10:01,99 min.  
       Lang, Philipp 1993 ; Pichler, Steffen 1994
       Schuhmacher, Patrick 1993 ; 
  2. LG Weinstadt                                                 10:41,47 min.  
       Kaps, David 1993 ; Schönthaler, Lukas 1993
       Sigle, Christian 1994 ; 
  3. LG Weissacher Tal                                            10:54,83 min.  
       Käfer, Phillipp 1993 ; Häffner, Felix 1994
       Bosch, Robin 1993 ; 
  4. LG Urbach-Plüderhausen                                       11:24,31 min.  
       Wörner, Darius 1994 ; Kunzweiler, Felix 1994
       Lauber, Christopher 1994 ; 
       

Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                      28.06.2006
    Endlauf                                 

  1. VfL Waiblingen                                                9:06,71 min.  
       Bischoff, Lars 1992 ; Müller, Fabian 1991
       Köber, Alexander 1991 ; 
  2. LG Urbach-Plüderhausen                                        9:17,15 min.  
       Löbelenz, Pascal 1993 ; Fehr, Marcel 1992
       Heckenlaible, Daniel 1991 ; 
  3. LG Kernen I                                                   9:42,63 min.  
       Kleber, Michael 1991 ; Lämmle, Timo 1992
       Seibold, Fabian 1991 ; 
  4. LG Kernen                                                    11:36,91 min.  
       Zöllner, Phillip 1994 ; Heueck, Maunel 1994
       Martin, Marcel 1992 ; 
       

Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B                       28.06.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Weissacher Tal                                             8:54,07 min.  
       Signore, Laura 1994 ; Kühnert, Vivian 1993
       Krüger, Melanie 1993 ; 
  2. TSF Welzheim                                                  9:02,51 min.  
       Eberhard, Melanie 1993 ; Reisser, Selina 1994
       Böhringer, Julia 1994 ; 
  3. LG Urbach-Plüderhausen                                        9:07,61 min.  
       Sellentin, Tatiana 1994 ; Hofmann, Katja 1994
       Walter, Kim 1994 ; 
     VfL Waiblingen                                                   n.a.         
       Strähle, Lydia 1993 ; Herrmann, Carina 1993
       Walter, Larissa 1993 ; 
     VfL Waiblingen I                                                  ab.         
       Deißler, Stefanie 1991 ; Hahn, Mirjam 1992
       Knapp, Sabrina 1992 ; 
     VfL Waiblingen II                                                 ab.         
       Schubert, Wilma 1992 ; Hämmer, Julia 1991
       Daubenfeld, Gina 1991 ; 
     LG Weinstadt                                                      ab.         
       Wondratschek, Beatrice 1990 ; Hlawatsch, Natalie 1989
       Bolai, Sandra 1990 ; 
     LG Weinstadt                                                      ab.         
       Schoppe, Sara 1984 ; Wahl, Sinja 1979
       Reinhardt, Anja 1980 ; 
       

Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                       28.06.2006
    Endlauf                                 

  1. VfL Waiblingen II                                             7:16,84 min.  
       Schubert, Wilma 1992 ; Hämmer, Julia 1991
       Daubenfeld, Gina 1991 ; 
  2. VfL Waiblingen I                                              8:06,04 min.  
       Deißler, Stefanie 1991 ; Hahn, Mirjam 1992
       Knapp, Sabrina 1992 ; 
       

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 28.06.2006 Bericht | | Ort : Kernen-Rommelshause | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM Staffeln Kategorie : Landesoffen Ausrichter : SpVgg Rommelshausen Wettkampfstätte : Stadion : St. Rambert Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 11 | 11 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 3 | |100| | Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 5 | | 4 | | 80| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 12 | | 11 | | 91| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 7 | | 6 | 85| | Schüler B | 20 | | 15 | | 75| | Schülerinnen B | | 13 | | 9 | 69| Waage | Schüler C | 42 | | 39 | | 92| | Schülerinnen C | | 46 | | 44 | 95| | Schüler D | 48 | | 41 | | 85| --------------------------| Schülerinnen D | | 39 | | 39 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 130 | | 113 | | 86| |Summe Weiblich | | 111 | | 104 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 241 | 217 | 90| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr