Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


WLV-Kreis Reutlingen Kreismeisterschaften 2006 Aktive/Jugend/Schüler B am 18.06.2006 in Riederich - Alfred Barner Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                          +0,4     18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Heichert, Philipp        1986 LG Schönbuch                      11,53 sec.  
  2. Schneider, Philipp       1984 LG Schönbuch                      11,68 sec.  
  3. Münzinger, Sven          1985 LG Schönbuch                      11,85 sec.  
  4. Freudigmann, Benjamin    1985 VfL Pfullingen                    13,09 sec.  
     Görzen, Alexander        1975 IGL Reutlingen                     n.a.         

  800 m Männer                                   18.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Ludwig, Matthias         1983 LAC Pliezhausen                 2:02,39 min.  
     Reiff, Florian           1985 SV Auingen                         n.a.         

     Außer Wertung

     Heer, Matthias           1984 LG Neckar Erms                  1:52,08 min.  
     Silabetzschky, Clemens   1985 LG Neckar Erms                  1:54,65 min.  

  800 m Männer                                   18.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Hummel, Daniel           1979 LAC Pliezhausen                 1:53,91 min.  
  2. Sauer, Richard           1986 LAC Pliezhausen                 1:57,03 min.  
  3. Vek, Florian             1983 LAC Pliezhausen                 1:57,81 min.  
  4. Stocker, Michael         1984 TUS Metzingen                   2:17,28 min.  
     Walker, Matthias         1983 LAC Pliezhausen                   aufg.         

  800 m Männer                                   18.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hummel, Daniel           1979 LAC Pliezhausen                 1:53,91 min.  
  2. Sauer, Richard           1986 LAC Pliezhausen                 1:57,03 min.  
  3. Vek, Florian             1983 LAC Pliezhausen                 1:57,81 min.  
  4. Ludwig, Matthias         1983 LAC Pliezhausen                 2:02,39 min.  
  5. Stocker, Michael         1984 TUS Metzingen                   2:17,28 min.  
     Reiff, Florian           1985 SV Auingen                         n.a.         
     Walker, Matthias         1983 LAC Pliezhausen                   aufg.         

     Außer Wertung

     Heer, Matthias           1984 LG Neckar Erms                  1:52,08 min.  
     Silabetzschky, Clemens   1985 LG Neckar Erms                  1:54,65 min.  

  5000 m Männer                                  18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Heim, Stefan             1967 IGL Reutlingen                 17:23,22 min.  
     Kloker, Stefan           1976 SV Auingen                         n.a.         
     Lesmeister, Dieter       1943 IGL Reutlingen                     n.a.         

  4 x 100 m Staffel Männer                       18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Schönbuch                                                    45,13 sec.  
       Zinnert, Frank 1977 ; Heichert, Philipp 1986
       Schneider, Philipp 1984 ; Münzinger, Sven 1985

  Weitsprung Männer                              18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Münzinger, Sven          1985 LG Schönbuch                       6,35 m     
           x     6,12    6,35      x       x       x   
                 +0,0    +0,4                          
  2. Eyb, Friedrich           1954 LG Eningen-Reutlingen              5,39 m     
         5,04    5,39    5,36    1,94    5,30      x   
         +2,4    +1,8    +1,4    +0,0    -0,3          
  3. Mutschler, Ralf          1974 LG Eningen-Reutlingen              5,13 m     
         4,91    4,94    5,11    3,75    5,13      x   
         +2,5    +1,6    +0,6    -1,2    +0,0          

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bauer, Steffen           1983 LG Schönbuch                      12,61 m     
           x    12,61   12,08   12,32      x       x   
  2. Beck, Matthias           1962 TUS Metzingen                     11,91 m     
           x    11,69      x       x    11,91   11,48  
  3. Zinnert, Frank           1977 LG Schönbuch                      10,81 m     
           x    10,81      x    10,67      x       x   
  4. Leippert, Rainer         1974 TV Großengstingen                  9,74 m     
         9,50    9,45    9,74    9,74      x     9,73  
     Denneler, Martin         1982 LG Schönbuch                       n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Männer 2 kg                         18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bauer, Steffen           1983 LG Schönbuch                      33,10 m     
        31,17   33,10      x       x       x       x   
  2. Beck, Matthias           1962 TUS Metzingen                     32,30 m     
        29,20   29,60   29,91   32,30   30,65      x   
  3. Leippert, Rainer         1974 TV Großengstingen                 29,31 m     
           x    28,90      x       x    25,72   29,31  
  4. Mutschler, Ralf          1974 LG Eningen-Reutlingen             25,40 m     
           x    23,99   23,62      x    25,40      x   
     Münzinger, Sven          1985 LG Schönbuch                       n.a.         
                                                       
  Speerwurf Männer 800 g                         18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Ferdinand, Benedikt      1986 VfL Pfullingen                    50,23 m     
        45,01   45,05   50,23   48,82   50,04      x   
  2. Freudigmann, Benjamin    1985 VfL Pfullingen                    49,56 m     
        49,42   49,49   48,37   48,42   49,56      x   
  3. Bauer, Steffen           1983 LG Schönbuch                      42,51 m     
        40,48   41,66      x       x       x    42,51  
  4. Leippert, Rainer         1974 TV Großengstingen                 37,46 m     
           x    31,63      x    34,37   37,46          
     Denneler, Martin         1982 LG Schönbuch                       n.a.         
                                                       

Frauen

  100 m Frauen                          +0,2     18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Merkle, Elisa            1983 LG Schönbuch                      13,12 sec.  
  2. Reiff, Katharina         1984 LAC Pliezhausen                   13,66 sec.  
  3. Müller, Marion           1986 TUS Metzingen                     14,30 sec.  

  100 m Frauen                          -0,3     18.06.2006
    Lauf-Nr. 1                              


     Außer Wertung

     Grassmann, Christina     1984 UNI Tübingen                      15,13 sec.  
     Flury, Regina            1982 UNI Tübingen                      15,22 sec.  
     Schneider, Manuela       1981 UNI Tübingen                      16,50 sec.  
     Reeg, Franziska          1979 UNI Tübingen                      17,08 sec.  

  100 m Frauen                          -2,1     18.06.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Merkle, Elisa            1983 LG Schönbuch                      13,16 sec. q 
  2. Reiff, Katharina         1984 LAC Pliezhausen                   13,66 sec. q 
  3. Müller, Marion           1986 TUS Metzingen                     14,49 sec. q 

     Außer Wertung

     Flury, Regina            1982 UNI Tübingen                      15,35 sec.  
     Halder, Tanja            1980 UNI Tübingen                       n.a.         

  100 m Frauen                          -0,2     18.06.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Freudigmann, Sabine      1967 VfL Pfullingen                    15,18 sec. q 
     Kornblum, Claudia        1986 VfL Pfullingen                     n.a.         

     Außer Wertung

     Grassmann, Christina     1984 UNI Tübingen                      15,30 sec.  
     Schneider, Manuela       1981 UNI Tübingen                      16,42 sec.  
     Reeg, Franziska          1979 UNI Tübingen                      17,04 sec.  

  800 m Frauen                                   18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Meyer, Annette           1985 LAC Pliezhausen                 2:51,10 min.  
     Reiff, Katharina         1984 LAC Pliezhausen                   aufg.         

     Außer Wertung

     Müller, Daniela          1985 LG Filder                       2:21,28 min.  
     Schneider, Manuela       1981 UNI Tübingen                    3:05,26 min.  
     Flury, Regina            1982 UNI Tübingen                    3:12,88 min.  
     Reeg, Franziska          1979 UNI Tübingen                      aufg.         

  3000 m Frauen                                  18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Cornelsen, Sylvia        1967 TUS Metzingen                  12:03,62 min.  
  2. Wurster, Petra           1962 IGL Reutlingen                 13:05,45 min.  
  3. Vierl, Susanne           1983 TSV Holzelfingen               13:30,28 min.  

  4 x 100 m Staffel Frauen                       18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. TUS Metzingen                                                   52,59 sec.  
       Mozer, Pia 1987 ; Reinhardt, Nina 1987
       Graner, Kathrin 1987 ; Müller, Marion 1986
       
  Weitsprung Frauen                              18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Glöckler, Katharina      1986 VfL Pfullingen                     5,26 m     
         4,96    4,99    5,12    5,14      x     5,26  
         +0,0    +2,2    +0,9    +1,4            +0,0  
  2. Merkle, Elisa            1983 LG Schönbuch                       5,07 m     
         4,76      x       x     4,77      x     5,07  
         +1,4                    +0,0            +0,0  
  3. Kornblum, Claudia        1986 VfL Pfullingen                     5,02 m     
         4,71      x     5,02      x     4,78    4,90  
         +0,0            +2,8            +0,1    +0,7  
  4. Müller, Marion           1986 TUS Metzingen                      4,44 m     
         4,22    4,44      x       -       -       -   
         +0,0    +2,0                                  
  5. Reiff, Katharina         1984 LAC Pliezhausen                    4,41 m     
         4,35      x     3,86    3,89    4,15    4,41  
         +0,0            +1,7    +0,0    +1,0    +0,0  

     Außer Wertung

     Halder, Tanja            1980 UNI Tübingen                        ab.         
                                                       
  Kugelstoss Frauen 4 kg                         18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Koch, Dunja              1973 TUS Metzingen                     12,41 m     
        11,83   12,03   12,41      x    12,41   12,14  
  2. Mayer, Astrid            1971 TSV Riederich                     10,83 m     
        10,83    9,96   10,16    9,83    9,77    9,80  
  3. Freudigmann, Anne-Marie  1986 VfL Pfullingen                     8,33 m     
         8,33    8,17    8,29      x       x     7,92  

     Außer Wertung

     Halder, Tanja            1980 UNI Tübingen                       8,06 m     
         7,90    7,64    7,35    7,70    7,88    8,06  

  Diskuswurf Frauen 1 kg                         18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Koch, Dunja              1973 TUS Metzingen                     38,02 m     
        35,91   38,02      x    33,63   35,51   37,74  
  2. Mayer, Astrid            1971 TSV Riederich                     30,76 m     
           x    30,29   30,76      x    28,78   30,44  
  3. Freudigmann, Sabine      1967 VfL Pfullingen                    29,35 m     
        26,06   28,30      x    26,94   29,35   25,98  
  4. Freudigmann, Anne-Marie  1986 VfL Pfullingen                    27,64 m     
        24,91   25,09   24,25   26,75   27,64   24,88  
     Merkle, Elisa            1983 LG Schönbuch                        ab.         
                                                       
  Speerwurf Frauen 600 g                         18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Koch, Dunja              1973 TUS Metzingen                     37,13 m     
        34,89   34,24   36,15   37,13      x    35,29  
  2. Reiter, Petra            1981 VfL Pfullingen                    36,40 m     
        36,40   35,09      x       x       x    32,32  
     Stefani, A               1981 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         

     Außer Wertung

     Halder, Tanja            1980 UNI Tübingen                      21,35 m     
        21,35   20,15   19,21   21,27   21,19   18,60  

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           +0,1     18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Watolla, Daniel          1987 LAC Pliezhausen                   11,40 sec.  
  2. Krämer, Niclas           1988 LAC Pliezhausen                   11,80 sec.  
  3. Reinsch, Benedikt        1987 TSV Riederich                     11,95 sec.  
  4. Tugend, Simon            1988 LG Eningen-Reutlingen             12,25 sec.  
  5. Weber, Samuel            1988 LG Schönbuch                      12,58 sec.  
     Wizemann, Julian         1988 LAC Pliezhausen                     ab.         

  100 m m J A                           +0,0     18.06.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Watolla, Daniel          1987 LAC Pliezhausen                   11,39 sec. q 
  2. Weber, Samuel            1988 LG Schönbuch                      11,48 sec. q 
  3. Tugend, Simon            1988 LG Eningen-Reutlingen             12,18 sec. q 
  4. Wizemann, Julian         1988 LAC Pliezhausen                   12,39 sec. q 

  100 m m J A                           +0,6     18.06.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Krämer, Niclas           1988 LAC Pliezhausen                   11,91 sec. q 
  2. Reinsch, Benedikt        1987 TSV Riederich                     11,92 sec. q 
  3. King, Kevin              1991 LAC Pliezhausen                   12,59 sec.  
     Holder, Daniel           1988 TSV Trochtelfingen                12,82 sec.  

  400 m m J A                                    18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Scholz, Patrick          1988 LAC Pliezhausen                   53,97 sec.  
     Holder, Daniel           1988 TSV Trochtelfingen                 n.a.         

     Außer Wertung

     Koch, Peter              1988 LG Neckar Erms                    53,09 sec.  
     Raffalsky, Patrick       1988 LG Neckar Erms                     n.a.         

  800 m m J A                                    18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Rein, Boris              1988 LAC Pliezhausen                 2:00,12 min.  
  2. Artamonov, Jurij         1987 SV Auingen                      2:21,54 min.  
     Werminghausen, Demian    1988 LAC Pliezhausen                   aufg.         

  5000 m m J A                                   18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Reiff, Timo              1988 SV Auingen                     18:42,06 min.  

  4 x 100 m Staffel m J A                        18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. LAC Pliezhausen                                                 46,18 sec.  
       Watolla, Daniel 1987 ; Wizemann, Julian 1988
       Lerner, Tim 1990 ; Krämer, Niclas 1988

  Weitsprung m J A                               18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen              5,89 m     
         5,08    5,34    5,46    5,30      x     5,89  
         -0,2    +1,7    +0,0    -1,4            +0,6  
  2. Tugend, Simon            1988 LG Eningen-Reutlingen              5,82 m     
           x       x     5,50    5,70    5,82      x   
                         +0,0    +0,0    +0,0          

  Kugelstoss m J A 6 kg                          18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen             12,95 m     
        11,77   11,97      x       x    11,98   12,95  
  2. Kramer, Holger           1988 LG Dettingen/Erms                 10,04 m     
         9,90   10,04    9,92    9,32   10,00    9,59  

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                       18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen             33,36 m     
        26,22      x    28,70   29,86   33,36   29,28  
     Kramer, Holger           1988 LG Dettingen/Erms                  n.a.         
                                                       
  Speerwurf m J A 800 g                          18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kramer, Holger           1988 LG Dettingen/Erms                 45,07 m     
        37,91   45,07   37,12   41,65   32,91      -   
  2. Fink, Jürgen             1988 LAC Pliezhausen                   29,72 m     
           x       x    29,72   29,04   29,71   29,52  

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           -1,2     18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Gutbrod, Katrin          1987 LAC Pliezhausen                   13,66 sec.  
  2. Reinhardt, Nina          1987 TUS Metzingen                     13,70 sec.  
  3. Graner, Kathrin          1987 TUS Metzingen                     14,14 sec.  
  4. Wagner, Isabel           1988 TSV Genkingen                     14,30 sec.  
  5. Gudovius, Sandra         1988 LAC Pliezhausen                   14,57 sec.  

  100 m w J A                           -0,7     18.06.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Gutbrod, Katrin          1987 LAC Pliezhausen                   13,63 sec.  
  2. Schirmer, Leonie         1990 LAC Pliezhausen                   14,14 sec.  
  3. Gudovius, Sandra         1988 LAC Pliezhausen                   14,29 sec.  

  800 m w J A                                    18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Schumacher, Kristina     1987 TSV Genkingen                   2:23,71 min.  

  4 x 100 m Staffel w J A                        18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. TSV Holzelfingen                                                54,91 sec.  
       Hauschild, Janina 1988 ; Hauschild, Sarah 1990
       Spallinger, Ann-Kathrin 1988 ; Gekeler, Tina 1988
     LAC Pliezhausen                                                 disq.         
       Roth, Kathrin 1988 ; Gutbrod, Katrin 1987
       Schirmer, Leonie 1990 ; Keller, Jasmin 1990
       
  Weitsprung w J A                               18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Graner, Kathrin          1987 TUS Metzingen                      5,00 m     
         4,85    4,80    4,98      x       x     5,00  
         +0,0    +0,0    -0,7                    +0,0  
  2. Reinhardt, Nina          1987 TUS Metzingen                      4,83 m     
         4,83    4,61    4,60    4,65      x     4,55  
         +0,0    +0,0    +0,7    +0,4            +1,4  
  3. Gekeler, Tina            1988 TSV Holzelfingen                   4,71 m     
           x       x     4,15    4,51    4,71      x   
                         -0,2    -0,2    +0,4          
  4. Wagner, Isabel           1988 TSV Genkingen                      4,38 m     
           x     4,27    4,35    4,38    4,29    4,38  
                 +0,0    +0,9    +0,4    +0,3    +0,3  
     Ziegler, Tamara          1987 LG Schönbuch                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss w J A 4 kg                          18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Graner, Kathrin          1987 TUS Metzingen                     10,21 m     
         9,54   10,21    9,90      x       x       x   
  2. Hauschild, Janina        1988 TSV Holzelfingen                  10,14 m     
           x    10,05   10,14   10,11      x     9,77  
  3. Möller, Heike            1987 VfL Pfullingen                     9,75 m     
         9,21    9,26    9,70    9,67    9,75    9,52  

  Diskuswurf w J A 1 kg                          18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hauschild, Janina        1988 TSV Holzelfingen                  42,24 m     
        34,78   42,24   41,34   38,23   35,41   39,70  
  2. Flohr, Julia             1987 VfL Pfullingen                    37,06 m     
        31,87   35,86   37,06   32,68   35,33   34,77  

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           -1,2     18.06.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Finkbeiner, Simon        1989 LAC Pliezhausen                   11,53 sec. A 
  2. Bonnaire, Florian        1990 LG Schönbuch                      11,73 sec. A 
  3. Eißler, Benjamin         1990 TSV Riederich                     12,10 sec. B 
  4. Rademacher, Manfred      1989 TUS Metzingen                     12,24 sec. B 
  5. Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                     12,41 sec. B 
  6. Bortz, Sascha            1990 LG Lichtenstein                   12,52 sec.  

  100 m m J B                           +0,0     18.06.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                    11,52 sec. A 
  2. Schütz, Benjamin         1990 LAC Pliezhausen                   11,76 sec. A 
  3. Tanten, Florian          1990 LAC Pliezhausen                   11,95 sec. B 
  4. Schumacher, Uwe          1990 LG Schönbuch                      12,42 sec. B 
  5. Hirneth, Julian          1989 LG Schönbuch                      12,65 sec.  

     Außer Wertung

     Fürst, Florian           1990 TSV Gomaringen                    12,66 sec.  

  100 m m J B                           +0,0     18.06.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Fluck, Tobias            1990 VfL Pfullingen                    11,57 sec. A 
  2. Pajonk, Cosimo           1991 LAC Pliezhausen                   11,67 sec. A 
  3. Lerner, Tim              1990 LAC Pliezhausen                   12,02 sec. B 
  4. Arndt, Simon             1990 LG Eningen-Reutlingen             12,32 sec. B 
  5. King, Kevin              1991 LAC Pliezhausen                   12,59 sec.  
  6. Schumacher, Jens         1990 LG Schönbuch                      12,69 sec.  
  7. Beck, Tobias             1989 TUS Metzingen                     12,81 sec.  

  100 m m J B                           -0,3     18.06.2006
    A-Endlauf                               

  1. Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                    11,58 sec.  
  2. Finkbeiner, Simon        1989 LAC Pliezhausen                   11,60 sec.  
  3. Pajonk, Cosimo           1991 LAC Pliezhausen                   11,74 sec.  
  4. Fluck, Tobias            1990 VfL Pfullingen                    11,79 sec.  
  5. Bonnaire, Florian        1990 LG Schönbuch                      11,80 sec.  
  6. Schütz, Benjamin         1990 LAC Pliezhausen                   11,84 sec.  

  100 m m J B                           +0,4     18.06.2006
    B-Endlauf                               

  1. Tanten, Florian          1990 LAC Pliezhausen                   11,81 sec.  
  2. Lerner, Tim              1990 LAC Pliezhausen                   12,11 sec.  
  3. Rademacher, Manfred      1989 TUS Metzingen                     12,31 sec.  
  4. Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                     12,37 sec.  
  5. Arndt, Simon             1990 LG Eningen-Reutlingen             12,43 sec.  
  6. Schumacher, Uwe          1990 LG Schönbuch                      12,61 sec.  

  400 m m J B                                    18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Eißler, Benjamin         1990 TSV Riederich                     54,27 sec.  
  2. Rademacher, Manfred      1989 TUS Metzingen                     56,03 sec.  
     Göhler, Timo             1990 SV Auingen                         n.a.         

     Außer Wertung

     Fürst, Florian           1990 TSV Gomaringen                    56,77 sec.  

  800 m m J B                                    18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Göhler, Timo             1990 SV Auingen                      2:08,77 min.  
  2. Bortz, Sascha            1990 LG Lichtenstein                 2:37,23 min.  
     Baum, Lorenz             1990 LAC Pliezhausen                    n.a.         
     Raiser, Denis            1990 LAC Pliezhausen                    n.a.         

  5000 m m J B                                   18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Lenz, Christian          1989 TSV Genkingen                  17:13,13 min.  
  2. Schnarrenberger, David   1990 TSV Urach                      19:19,74 min.  
     Obenauer, Peter          1990 LAC Pliezhausen                    n.a.         
     Müller, Matthias         1990 SV Auingen                         n.a.         

  4 x 100 m Staffel m J B                        18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. LAC Pliezhausen                                                 43,91 sec.  
       Pajonk, Cosimo 1991 ; Finkbeiner, Simon 1989
       Finkbeiner, Tobias 1990 ; Schütz, Benjamin 1990
  2. TUS Metzingen                                                   46,34 sec.  
       Euchner, Patrick 1990 ; Euchner, Marc 1990
       Rademacher, Manfred 1989 ; Weiler, Nico 1990
  3. LG Schönbuch                                                    47,61 sec.  
       Hirneth, Julian 1989 ; Bonnaire, Florian 1990
       Schumacher, Jens 1990 ; Schumacher, Uwe 1990
       
  Weitsprung m J B                               18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                     6,44 m     
         5,58    6,44    6,24    6,23    6,26      x   
         +4,1    +1,1    +0,3    +0,7    +0,0          
  2. Missbauer, Daniel        1989 VfL Pfullingen                     6,13 m     
         5,56      x     5,83    6,13      x       x   
         +1,0            +0,3    +0,1                  
  3. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                      6,07 m     
         6,07    5,78    5,66      x       x       -   
         +0,0    +2,0    +1,0                          
  4. Früh, David              1989 VfL Pfullingen                     6,00 m     
         5,82    6,00    5,90    5,79      x     3,93  
         +1,5    +1,3    +0,0    +0,3            +0,1  
  5. Hartmann, Stefan         1989 LG Eningen-Reutlingen              5,74 m     
         5,74    5,74    5,49    5,40    5,18    5,55  
         +0,4    +0,0    +2,4    +0,9    +0,1    +1,2  
  6. Schnitzer, Johannes      1990 VfL Pfullingen                     5,74 m     
         5,26    5,66    5,74    5,45      x     5,59  
         +0,7    +0,3    +0,9    +0,0            +1,6  
  7. Schumacher, Uwe          1990 LG Schönbuch                       5,26 m     
         4,85    5,26      x       -       -       -   
         +2,4    +0,0                                  
  8. Bortz, Sascha            1990 LG Lichtenstein                    5,09 m     
         4,54    4,44    5,09      -       -       -   
         +1,2    +0,0    +0,7                          
  9. Rademacher, Manfred      1989 TUS Metzingen                      5,03 m     
         5,03    4,88    4,92      -       -       -   
         +2,0    +0,0    +1,6                          
 10. Schumacher, Jens         1990 LG Schönbuch                       4,77 m     
         4,77    4,75    3,82      -       -       -   
         +1,5    +0,0    +0,2                          
 11. Beck, Tobias             1989 TUS Metzingen                      4,75 m     
         4,36    4,75    4,64      -       -       -   
         +2,5    +0,0    +1,0                          
     Arndt, Simon             1990 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         

     Außer Wertung

     Fürst, Florian           1990 TSV Gomaringen                     5,59 m     
           x       x       x     5,14    5,59    5,45  
                                 +0,7    +2,9    +0,1  

  Kugelstoss m J B 5 kg                          18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     14,10 m     
        12,32   14,10   13,07      x       x    13,31  
  2. Schnitzer, Johannes      1990 VfL Pfullingen                    13,58 m     
        12,97   13,58      x       x       x       x   
  3. Hartmann, Stefan         1989 LG Eningen-Reutlingen             11,54 m     
         9,87   11,49      x    11,54   11,36   11,51  
  4. Trudel, Florian          1989 VfL Pfullingen                    11,50 m     
           x    11,50    9,90      x    11,06   10,97  
  5. Beck, Tobias             1989 TUS Metzingen                     10,67 m     
         9,92   10,31   10,40   10,66   10,52   10,67  
  6. Hirneth, Julian          1989 LG Schönbuch                      10,41 m     
           x     9,57   10,02   10,41    8,81      x   
  7. Schäfer, Fabian          1991 LG Eningen-Reutlingen              9,73 m     
           x     9,70    9,48    9,73      x     9,34  
  8. Friedrichson, Jan        1991 LG Eningen-Reutlingen              8,51 m     
         8,51    7,80    7,98    8,17    8,20    8,10  
  9. Bortz, Sascha            1990 LG Lichtenstein                    8,36 m     
         8,36    8,25    8,00      -       -       -   

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                       18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     45,86 m     
        43,32   45,86   45,21      x    43,73      x   
  2. Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                     34,13 m     
           x       x    30,84      x    34,13      x   
  3. Beck, Tobias             1989 TUS Metzingen                     32,12 m     
        27,33   26,71   28,89   25,48   30,29   32,12  
  4. Friedrichson, Jan        1991 LG Eningen-Reutlingen             27,62 m     
        24,11   22,93   23,91   27,62   22,65   23,39  
  5. Schäfer, Fabian          1991 LG Eningen-Reutlingen             24,49 m     
        24,49   20,40   20,39      x       x       x   
  6. Hirneth, Julian          1989 LG Schönbuch                      23,75 m     
        23,75   21,99      x    19,90      x       x   
     Schumacher, Uwe          1990 LG Schönbuch                       n.a.         
                                                       
  Speerwurf m J B 700 g                          18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     56,55 m     
        48,64   53,62   56,10      x    56,55      x   
  2. Schnitzer, Johannes      1990 VfL Pfullingen                    41,06 m     
        40,22   40,32      x    41,06   41,03      x   
  3. Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                     40,95 m     
        40,52   38,91   40,95      -       -       -   
  4. Beck, Tobias             1989 TUS Metzingen                     35,95 m     
        27,57   31,48   31,41   35,18   32,94   35,95  
  5. Rademacher, Manfred      1989 TUS Metzingen                     35,33 m     
        30,38      x       x    34,31   35,33   33,16  
  6. Schäfer, Fabian          1991 LG Eningen-Reutlingen             30,65 m     
        29,34   30,65   27,09   28,83   26,25   30,58  
  7. Friedrichson, Jan        1991 LG Eningen-Reutlingen             30,07 m     
           x    28,86   30,07   28,71   28,56   27,87  
     Trudel, Florian          1989 VfL Pfullingen                   o.g.V.         
           x       x       x                           

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           +0,0     18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                12,56 sec.  
  2. Zeilinger, Nele          1989 LAC Pliezhausen                   12,65 sec.  
  3. Kern, Sina               1991 LAC Pliezhausen                   13,03 sec.  
  4. Saur, Isabella           1989 LAC Pliezhausen                   13,04 sec.  
  5. Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                13,13 sec.  
     Rechtsteiner, Katja      1990 LAC Pliezhausen                     ab.         

  100 m w J B                           +1,3     18.06.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                12,64 sec. q 
  2. Saur, Isabella           1989 LAC Pliezhausen                   12,96 sec. q 
  3. Kern, Sina               1991 LAC Pliezhausen                   13,14 sec. q 
  4. Keller, Jasmin           1990 LAC Pliezhausen                   13,44 sec.  
  5. Schirmer, Leonie         1990 LAC Pliezhausen                   13,81 sec.  
  6. Hummel, Meike            1990 TUS Metzingen                     13,93 sec.  

  100 m w J B                           +0,0     18.06.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Rechtsteiner, Katja      1990 LAC Pliezhausen                   12,55 sec. q 
  2. Zeilinger, Nele          1989 LAC Pliezhausen                   12,61 sec. q 
  3. Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                13,05 sec. q 
  4. Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzelfingen                  13,73 sec.  
     Karnebeck, Verena        1990 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         
     Hack, Theresa            1989 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         

  400 m w J B                                    18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Keller, Jasmin           1990 LAC Pliezhausen                   64,91 sec.  
     Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                  ab.         
     Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                      sec.  

  800 m w J B                                    18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Cornelsen, Sarah         1990 TUS Metzingen                   2:23,04 min.  
  2. Höhn, Anna-Lena          1989 TSV Genkingen                   2:29,48 min.  
  3. Walker, Michaela         1989 LAC Pliezhausen                 2:34,45 min.  

  3000 m w J B                                   18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Cornelsen, Sarah         1990 TUS Metzingen                  10:44,53 min.  
  2. Fleissner, Rebecca       1990 SV Auingen                     13:41,77 min.  

  Weitsprung w J B                               18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                 5,45 m     
           x     4,31    5,34    5,20      x     5,45  
                 -0,2    +2,8    +0,0            +2,0  
  2. Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                 5,30 m     
           x     5,27      x       x     5,19    5,30  
                 +0,9                    +0,4    +0,7  
  3. Kern, Sina               1991 LAC Pliezhausen                    5,15 m     
           x     4,71    5,04    5,15    5,02    4,87  
                 -0,2    +2,3    +0,0    +0,3    +2,3  
  4. Lange, Bianca            1989 LG Eningen-Reutlingen              5,07 m     
           x     4,88    5,04      x       x     5,07  
                 +2,0    +0,2                    +0,0  
  5. Zeilinger, Nele          1989 LAC Pliezhausen                    4,76 m     
         4,76      -     3,01      -       -       -   
         +2,1            +0,3                          
  6. Hummel, Meike            1990 TUS Metzingen                      4,52 m     
         4,20    1,76    4,39    4,40    3,40    4,52  
         +1,6    -0,5    +0,4    +0,0    +1,6    +0,7  
     Karnebeck, Verena        1990 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         
     Hack, Theresa            1989 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         
                                                       
  Kugelstoss w J B 4 kg                          18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzelfingen                  11,15 m     
         9,38    9,74   11,15      x       x       x   
  2. Heunoske, Marie          1990 TSV Trochtelfingen                 9,34 m     
         9,30    9,34    8,96      x     8,95    8,96  
  3. Lange, Bianca            1989 LG Eningen-Reutlingen              8,33 m     
         8,14    8,33    7,43    7,98    7,99    8,04  
  4. Freudigmann, Fabienne    1990 VfL Pfullingen                     7,61 m     
           x     6,96    7,61    7,16    7,18    6,87  
     Möck, Nicole             1990 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         
                                                       
  Diskuswurf w J B 1 kg                          18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzelfingen                  29,99 m     
        29,80   27,74   29,99   28,58   28,37   28,94  
  2. Heunoske, Marie          1990 TSV Trochtelfingen                27,22 m     
        23,03      x       x    27,22   25,50   26,06  
  3. Krais, Nadine            1990 TUS Metzingen                     24,15 m     
        24,03      x       x    24,15      x       x   
  4. Kessler, Betina          1989 LG Eningen-Reutlingen             23,62 m     
        23,62   23,31   22,50      x    21,04   23,62  

     Außer Wertung

     Kopplin, Sabine          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        32,70 m     
           x    27,51      x    31,63   30,76   32,70  

  Speerwurf w J B 600 g                          18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzelfingen                  31,88 m     
        30,30   30,07   29,19   30,60   29,59   31,88  
  2. Krais, Nadine            1990 TUS Metzingen                     29,40 m     
        27,01   28,32   27,93   28,55   28,19   29,40  
  3. Freudigmann, Fabienne    1990 VfL Pfullingen                    25,05 m     
        20,71   20,85   23,76   25,01   25,05   24,88  

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                        18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. TSV Trochtelfingen                                              41,13 sec.  
       Schmid, Christian 1994 ; Heinzelmann, Johannes 1993
       Geisse, Dennis 1993 ; Schmid, Maximilian 1994
  2. LG Engstingen-Hohenstein                                        41,15 sec.  
       Riekert, Tobias 1993 ; Armbruster, Marc 1993
       Ninnemann, Philipp 1994 ; Schenk, Jan 1994
  3. LAC Pliezhausen                                                 43,34 sec.  
       Stauch, Dominik 1993 ; Jeggle, Markus 1994
       Schütz, Nico 1994 ; Schweikhardt, Felix 1993
  4. LG Eningen-Reutlingen                                           45,22 sec.  
       Rogge, Kevin 1994 ; Wüsteney, Fabian 1994
       Pauckner, Felix 1994 ; Schröter, Felix 1994
       

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein          10,35 sec.  
  2. Schmid, Maximilian       1994 TSV Trochtelfingen                10,53 sec.  
  3. Schütz, Nico             1994 LAC Pliezhausen                   10,61 sec.  
  4. Schmid, Christian        1994 TSV Trochtelfingen                11,09 sec.  
  5. Ninnemann, Philipp       1994 LG Engstingen-Hohenstein          11,57 sec.  
  6. Rogge, Kevin             1994 LG Eningen-Reutlingen             11,65 sec.  

  75 m Schü B M12                                18.06.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Schütz, Nico             1994 LAC Pliezhausen                   10,55 sec. q 
  2. Schmid, Maximilian       1994 TSV Trochtelfingen                10,60 sec. q 
  3. Ninnemann, Philipp       1994 LG Engstingen-Hohenstein          11,48 sec. q 
  4. Morlock, Marius          1994 TSV Betzingen                     12,33 sec.  
  5. Waidner, Jakob           1994 SV Ohmenhausen                    12,67 sec.  

  75 m Schü B M12                                18.06.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein          10,39 sec. q 
  2. Schmid, Christian        1994 TSV Trochtelfingen                10,95 sec. q 
  3. Rogge, Kevin             1994 LG Eningen-Reutlingen             11,53 sec. q 
  4. Schröter, Felix          1994 LG Eningen-Reutlingen             11,87 sec.  
  5. Zeibert, Luca            1994 LG Schönbuch                      12,08 sec.  
     Schmid, Markus           1994 LG Schönbuch                       n.a.         

  1000 m Schü B M12                              18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Clausinger, Christian    1994 TV Bronnweiler                  3:34,55 min.  
  2. Schwarz, Anton           1994 TV Bronnweiler                  3:41,00 min.  
  3. Jeggle, Markus           1994 LAC Pliezhausen                 3:44,38 min.  
  4. Vöhringer, Ravon         1994 TSV Trochtelfingen              3:47,65 min.  
  5. Siebert, Hannes          1994 TSV Trochtelfingen              3:48,61 min.  
  6. Waidner, Jakob           1994 SV Ohmenhausen                  3:49,76 min.  

  Hochsprung Schü B M12                          18.06.2006
    Entscheidung

  1. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein           1,48 m     
  2. Schmid, Maximilian       1994 TSV Trochtelfingen                 1,35 m     
  3. Rogge, Kevin             1994 LG Eningen-Reutlingen              1,20 m     
     Schmid, Markus           1994 LG Schönbuch                       n.a.         

     120 125 130 135 140 143 146 148 150
     -----------------------------------
  1. o   o   o   o   xxo xxo xxo o   xxx                                        
  2. o   o   o   xo  xxx                                                        
  3. o   xxx                                                                    

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein           8,76 m     
         8,61    8,38    8,42    8,38    8,76    8,54  
  2. Pauckner, Felix          1994 LG Eningen-Reutlingen              7,26 m     
         6,76    6,97    7,26      x     6,82    6,12  
  3. Ninnemann, Philipp       1994 LG Engstingen-Hohenstein           7,03 m     
         5,78    7,03    6,56    6,51    6,52    6,77  
  4. Wüsteney, Fabian         1994 LG Eningen-Reutlingen              6,32 m     
         6,13    5,89    5,60    5,30    6,14    6,32  

  Diskuswurf Schü B M12 750 g                    18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein          30,69 m     
        29,69   30,69   30,18   27,11   29,95   28,29  
  2. Pauckner, Felix          1994 LG Eningen-Reutlingen             19,73 m     
        14,14   13,63   19,73      x    13,56   14,73  
  3. Ninnemann, Philipp       1994 LG Engstingen-Hohenstein          19,30 m     
        16,60   18,73      x    16,36   19,30   17,96  
  4. Wüsteney, Fabian         1994 LG Eningen-Reutlingen             15,68 m     
           x       x    14,69   13,82   15,68   13,79  

     Außer Wertung

     Werz, Pascal             1996 TUS Metzingen                     15,94 m     
        15,94   15,38   14,64   15,47      x    13,83  

  Speerwurf Schü B M12 400 g                     18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein          33,75 m     
        32,89   30,43   33,67      x    33,05   33,75  
  2. Jeggle, Markus           1994 LAC Pliezhausen                   26,34 m     
        21,28   26,34   21,89   15,21   21,70   24,06  
  3. Pauckner, Felix          1994 LG Eningen-Reutlingen             23,27 m     
        20,65   23,27   20,75   22,95   20,02   17,15  
  4. Wüsteney, Fabian         1994 LG Eningen-Reutlingen             21,84 m     
        21,84   20,18   16,95   15,75   19,99   19,56  
  5. Ninnemann, Philipp       1994 LG Engstingen-Hohenstein          21,76 m     
        21,69   21,31   21,13   21,76   21,19      x   
  6. Morlock, Marius          1994 TSV Betzingen                     17,28 m     
        17,28   14,67      x    13,75      x    17,28  

     Außer Wertung

     Werz, Pascal             1996 TUS Metzingen                     20,18 m     
           x    19,05   19,77   19,53   20,18   17,66  

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Stauch, Dominik          1993 LAC Pliezhausen                   10,36 sec.  
  2. Geisse, Dennis           1993 TSV Trochtelfingen                10,42 sec.  
  3. Eißler, Daniel           1993 TSV Riederich                     10,49 sec.  
  4. Schwarze, Dennis         1993 TSV Riederich                     10,98 sec.  
  5. Riekert, Tobias          1993 LG Engstingen-Hohenstein          11,12 sec.  
     Schöllkopf, Benjamin     1993 TV Bronnweiler                      ab.         

  75 m Schü B M13                                18.06.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Eißler, Daniel           1993 TSV Riederich                     10,56 sec. q 
  2. Riekert, Tobias          1993 LG Engstingen-Hohenstein          10,92 sec. q 
  3. Schöllkopf, Benjamin     1993 TV Bronnweiler                    10,98 sec. q 
  4. Stiefel, Lars-Michael    1993 TSV Riederich                     11,64 sec.  
     Horn, Maximilian         1993 LAC Pliezhausen                    n.a.         
     Merle, Dominik           1993 TSV Betzingen                      n.a.         

  75 m Schü B M13                                18.06.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Stauch, Dominik          1993 LAC Pliezhausen                   10,35 sec. q 
  2. Geisse, Dennis           1993 TSV Trochtelfingen                10,45 sec. q 
  3. Schwarze, Dennis         1993 TSV Riederich                     10,80 sec. q 
  4. Kübler, Jakob            1993 TSV Urach                         11,06 sec.  
  5. Heinzelmann, Johannes    1993 TSV Trochtelfingen                11,32 sec.  

  1000 m Schü B M13                              18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Winkler, Luca            1993 TUS Metzingen                   2:54,21 min.  
  2. Hanle, Simon             1993 TSV Holzelfingen                3:08,47 min.  
  3. Notz, Dominik            1993 LG Dettingen/Erms               3:13,85 min.  
  4. Traub, Jan               1993 TSV Urach                       3:14,11 min.  
  5. Schweikhardt, Felix      1993 LAC Pliezhausen                 3:17,51 min.  
  6. Mutschler, Luka          1993 LAC Pliezhausen                 3:39,53 min.  
  7. Schöllkopf, Benjamin     1993 TV Bronnweiler                  3:58,53 min.  
     Schmid, Marius           1993 SV Auingen                         n.a.         

  Hochsprung Schü B M13                          18.06.2006
    Entscheidung

  1. Eißler, Daniel           1993 TSV Riederich                      1,43 m     
  2. Riekert, Tobias          1993 LG Engstingen-Hohenstein           1,40 m     
  3. Kübler, Jakob            1993 TSV Urach                          1,35 m     
  4. Geisse, Dennis           1993 TSV Trochtelfingen                 1,30 m     
  5. Stiefel, Lars-Michael    1993 TSV Riederich                      1,30 m     
  6. Schwarze, Dennis         1993 TSV Riederich                      1,25 m     
  7. Heinzelmann, Johannes    1993 TSV Trochtelfingen                 1,25 m     

     120 125 130 135 140 143 146
     ---------------------------
  1. -   -   o   o   o   xo  xxx                                                
  2. -   o   o   o   o   xxx                                                    
  3. -   -   xo  o   xxx                                                        
  4. o   o   o   xxx                                                            
  5. o   o   xxo x-                                                             
  6. -   o   xxx                                                                
  7. xo  xxo xxx                                                                

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Geisse, Dennis           1993 TSV Trochtelfingen                11,10 m     
        10,99   10,65   10,61   11,10   10,98   10,51  
  2. Riekert, Tobias          1993 LG Engstingen-Hohenstein           9,85 m     
         9,06    9,03    9,38    9,58    9,85    9,77  
  3. Holder, Florian          1993 TSV Trochtelfingen                 8,24 m     
         8,23    8,24    7,78    8,07      x     7,23  

  Diskuswurf Schü B M13 750 g                    18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Euchner, Kai             1993 TUS Metzingen                     28,92 m     
           x    28,92      x       x       x       x   
  2. Holder, Florian          1993 TSV Trochtelfingen                27,91 m     
        26,56   27,91   24,12      x    26,22   20,95  
  3. Riekert, Tobias          1993 LG Engstingen-Hohenstein          23,98 m     
        23,98   23,01   21,52      x    23,19   20,03  

  Speerwurf Schü B M13 400 g                     18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Euchner, Kai             1993 TUS Metzingen                     38,52 m     
        35,78   38,52   36,68   37,51   38,51   35,51  
  2. Riekert, Tobias          1993 LG Engstingen-Hohenstein          28,09 m     
        25,98   25,75      x    28,09      x    25,83  
     Merle, Dominik           1993 TSV Betzingen                      n.a.         
                                                       

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                        18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Eningen-Reutlingen                                           41,44 sec.  
       Hafner-Degen, Katja 1993 ; Wollmertshäuser, Jacqueline 1994
       Bammert, Marie-Therese 1994 ; Rausch, Pia 1993
  2. LAC Pliezhausen                                                 42,11 sec.  
       Nibiosa, Sarah 1994 ; Tremmer, Lea 1993
       Armbruster, Caroline 1994 ; Werner, Joline 1994
  3. TSV Riederich                                                   44,10 sec.  
       Haas, Lisamarie 1995 ; Reiner, Sonja 1993
       Schmid, Laura 1994 ; Simon, Julia 1994
  4. TSV Betzingen                                                   44,16 sec.  
       Kuhn, Saskia 1995 ; Dinkel, Janine 1994
       Filipps, Ramona 1993 ; Peffer, Hannah 1994
  5. TSV Trochtelfingen                                              44,61 sec.  
       Schwab, Johanna 1994 ; Schatz, Sharon 1993
       Geisse, Maria 1994 ; Betz, Carina 1993
  6. SV Ohmenhausen                                                  45,08 sec.  
       Roggenstein, Mirja 1994 ; Perske, Franziska 1995
       Blinzinger, Nina 1994 ; Uhlmann, Elena 1994
       

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                18.06.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Keppler, Hanna           1994 VfL Pfullingen                    10,99 sec. A 
  2. Schmid, Laura            1994 TSV Riederich                     12,00 sec.  
  3. Perske, Franziska        1995 SV Ohmenhausen                    12,38 sec.  
  4. Geisse, Maria            1994 TSV Trochtelfingen                12,41 sec.  
     Randecker, Johanna       1994 TSV Betzingen                      n.a.         

  75 m Schi B W12                                18.06.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen             10,30 sec. A 
  2. Nibiosa, Sarah           1994 LAC Pliezhausen                   11,14 sec. A 
  3. Uhlmann, Elena           1994 SV Ohmenhausen                    11,21 sec. B 
  4. Haas, Lisamarie          1995 TSV Riederich                     11,64 sec. B 
  5. Peffer, Hannah           1994 TSV Betzingen                     11,76 sec. B 
  6. Bauer, Alexandra         1994 LAC Pliezhausen                   11,81 sec. B 

  75 m Schi B W12                                18.06.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Werner, Joline           1994 LAC Pliezhausen                   10,83 sec. A 
  2. Simon, Julia             1994 TSV Riederich                     10,85 sec. A 
  3. Rieger, Julia            1994 LAC Pliezhausen                   11,63 sec. B 
  4. Dinkel, Janine           1994 TSV Betzingen                     11,93 sec.  
     Schwend, Lena            1994 TSV Betzingen                      n.a.         
     Kujadt, Kim              1994 TSV Riederich                      n.a.         

  75 m Schi B W12                                18.06.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Armbruster, Caroline     1994 LAC Pliezhausen                   10,97 sec. A 
  2. Bammert, Marie-Therese   1994 LG Eningen-Reutlingen             11,64 sec. B 
  3. Blinzinger, Nina         1994 SV Ohmenhausen                    11,87 sec.  
  4. Roggenstein, Mirja       1994 SV Ohmenhausen                    12,06 sec.  
  5. Kuhn, Saskia             1995 TSV Betzingen                     12,12 sec.  
  6. Grießhaber, Hanna        1994 TSV Genkingen                     12,44 sec.  

  75 m Schi B W12                                18.06.2006
    A-Endlauf                               

  1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen             10,26 sec.  
  2. Werner, Joline           1994 LAC Pliezhausen                   10,74 sec.  
  3. Keppler, Hanna           1994 VfL Pfullingen                    10,82 sec.  
  4. Simon, Julia             1994 TSV Riederich                     10,85 sec.  
  5. Armbruster, Caroline     1994 LAC Pliezhausen                   10,87 sec.  
  6. Nibiosa, Sarah           1994 LAC Pliezhausen                   10,90 sec.  

  75 m Schi B W12                                18.06.2006
    B-Endlauf                               

  1. Uhlmann, Elena           1994 SV Ohmenhausen                    11,17 sec.  
  2. Peffer, Hannah           1994 TSV Betzingen                     11,63 sec.  
  3. Bammert, Marie-Therese   1994 LG Eningen-Reutlingen             11,73 sec.  
  4. Haas, Lisamarie          1995 TSV Riederich                     11,77 sec.  
     Bauer, Alexandra         1994 LAC Pliezhausen                     ab.         
     Rieger, Julia            1994 LAC Pliezhausen                     ab.         

  800 m Schi B W12                               18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Knorrscheidt, Svenja     1994 TSV Betzingen                   2:44,19 min.  
  2. Knorrscheidt, Saskia     1994 TSV Betzingen                   2:52,41 min.  
  3. Schmid, Laura            1994 TSV Riederich                   2:53,63 min.  
  4. Haas, Lisamarie          1995 TSV Riederich                   2:55,81 min.  
  5. Perske, Franziska        1995 SV Ohmenhausen                  3:07,15 min.  
     Grießhaber, Hanna        1994 TSV Genkingen                      n.a.         

  Hochsprung Schi B W12                          18.06.2006
    Entscheidung

  1. Keppler, Hanna           1994 VfL Pfullingen                     1,48 m     
  2. Peffer, Hannah           1994 TSV Betzingen                      1,42 m     
  3. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen              1,33 m     
  4. Uhlmann, Elena           1994 SV Ohmenhausen                     1,33 m     
  5. Bammert, Marie-Therese   1994 LG Eningen-Reutlingen              1,30 m     
  6. Kuhn, Saskia             1995 TSV Betzingen                      1,30 m     
  7. Simon, Julia             1994 TSV Riederich                      1,20 m     
  8. Blinzinger, Nina         1994 SV Ohmenhausen                     1,20 m     
  9. Dinkel, Janine           1994 TSV Betzingen                      1,15 m     
     Kujadt, Kim              1994 TSV Riederich                      n.a.         
     Randecker, Johanna       1994 TSV Betzingen                      n.a.         
     Schwend, Lena            1994 TSV Betzingen                      n.a.         

     110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
     -----------------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   o   o   o   xxo xxx                            
  2. -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx                                    
  3. o   o   o   o   xo  xo  xxx                                                
  4. -   o   o   xo  o   xxo xxx                                                
  5. o   o   o   o   xo  xxx                                                    
  6. o   o   o   o   xxo xxx                                                    
  7. o   xo  o   xxx                                                            
  8. o   o   xxo xxx                                                            
  9. o   o   xxx                                                                

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen              8,64 m     
         8,23    8,05    8,64    7,76    7,03    7,88  
  2. Schwab, Johanna          1994 TSV Trochtelfingen                 6,84 m     
         6,71    6,24    6,58    6,84    6,82    6,57  

  Diskuswurf Schi B W12 750 g                    18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schwab, Johanna          1994 TSV Trochtelfingen                20,91 m     
        14,35   17,95   15,19   20,91   15,19   17,80  
  2. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen             20,29 m     
        17,57   18,96   18,46   15,30   20,23   20,29  
  3. Grießhaber, Hanna        1994 TSV Genkingen                     14,93 m     
        11,23   11,78   13,49   13,34   14,93   14,00  

  Speerwurf Schi B W12 400 g                     18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen             25,29 m     
        25,29   24,70   20,26   24,75   19,04   21,26  
  2. Peffer, Hannah           1994 TSV Betzingen                     18,30 m     
        15,00   16,14   18,30   16,16   15,83   12,83  
  3. Grießhaber, Hanna        1994 TSV Genkingen                     16,20 m     
        15,33   16,20      x       x       x       x   

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Freudigmann, Mareike     1993 VfL Pfullingen                    10,69 sec.  
  2. Hafner-Degen, Katja      1993 LG Eningen-Reutlingen             10,70 sec.  
  3. Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                     11,23 sec.  
  4. Kittelmann, Marina       1993 LG Schönbuch                      11,25 sec.  
  5. Rausch, Pia              1993 LG Eningen-Reutlingen             11,45 sec.  
  6. Schiller, Katja          1993 TSV Genkingen                     11,47 sec.  

  75 m Schi B W13                                18.06.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Freudigmann, Mareike     1993 VfL Pfullingen                    10,90 sec. q 
  2. Schiller, Katja          1993 TSV Genkingen                     11,11 sec. q 
  3. Kittelmann, Marina       1993 LG Schönbuch                      11,15 sec. q 
  4. Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                     11,27 sec. q 
  5. Tremmer, Lea             1993 LAC Pliezhausen                   11,75 sec.  

  75 m Schi B W13                                18.06.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Hafner-Degen, Katja      1993 LG Eningen-Reutlingen             10,90 sec. q 
  2. Rausch, Pia              1993 LG Eningen-Reutlingen             11,48 sec. q 
  3. Betz, Carina             1993 TSV Trochtelfingen                11,54 sec.  
  4. Schatz, Sharon           1993 TSV Trochtelfingen                11,78 sec.  
  5. Lenz, Monika             1993 TSV Genkingen                     12,20 sec.  
     Reiner, Sonja            1993 TSV Riederich                      n.a.         

  800 m Schi B W13                               18.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Kittelmann, Marina       1993 LG Schönbuch                    2:50,29 min.  
  2. Grießhaber, Kim          1993 TSV Genkingen                   2:53,71 min.  
     Reiner, Sonja            1993 TSV Riederich                      n.a.         
     Lenz, Monika             1993 TSV Genkingen                     aufg.         

  Hochsprung Schi B W13                          18.06.2006
    Entscheidung

  1. Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                      1,39 m     
  2. Kittelmann, Marina       1993 LG Schönbuch                       1,39 m     
  3. Riehle, Cristina         1993 LG Eningen-Reutlingen              1,30 m     
  4. Schatz, Sharon           1993 TSV Trochtelfingen                 1,25 m     
  5. Hafner-Degen, Katja      1993 LG Eningen-Reutlingen              1,25 m     
  6. Rausch, Pia              1993 LG Eningen-Reutlingen              1,20 m     

     110 115 120 125 130 133 136 139 142
     -----------------------------------
  1. -   o   o   o   o   xo  xxo o   xxx                                        
  2. -   -   -   o   xo  o   o   xo  xxx                                        
  3. -   -   xxo o   xxo xxx                                                    
  4. -   o   o   o   xxx                                                        
  5. -   o   xo  o   xxx                                                        
  6. o   xo  o   xxx                                                            

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Freudigmann, Mareike     1993 VfL Pfullingen                     7,91 m     
         7,91    7,68    7,29    7,79    7,64    7,39  
  2. Schiller, Katja          1993 TSV Genkingen                      7,49 m     
         7,33    6,48    6,53    7,05    7,29    7,49  

     Außer Wertung

     Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                 8,43 m     
         7,98      x     8,15      x     8,43    8,16  

  Diskuswurf Schi B W13 750 g                    18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                     20,08 m     
        16,85   16,76      x    20,08   18,37   16,84  
  2. Hafner-Degen, Katja      1993 LG Eningen-Reutlingen             18,63 m     
        17,04   18,21   17,49   17,10   18,63   18,20  
  3. Schiller, Katja          1993 TSV Genkingen                     16,22 m     
        12,87   12,95      x       x    16,22   13,89  

     Außer Wertung

     Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                25,63 m     
        25,63   22,62   24,47   21,39   22,72   22,29  

  Speerwurf Schi B W13 400 g                     18.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schiller, Katja          1993 TSV Genkingen                     24,87 m     
        21,20      x    23,62   23,42      x    24,87  
  2. Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                     20,99 m     
        19,35   18,33   18,52   20,99   18,75   19,27  
  3. Rausch, Pia              1993 LG Eningen-Reutlingen             17,96 m     
        17,96   15,42   12,24   14,05   16,35   15,37  
  4. Grießhaber, Kim          1993 TSV Genkingen                     15,96 m     
        13,57   13,82   15,96   11,16   12,00   15,80  

     Außer Wertung

     Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                31,17 m     
        22,45   31,17   29,02   29,96   27,42   28,22  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 18.06.2006 Bericht | | Ort : Riederich | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM 2006 Aktive/Jugend/Schüler B Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Riederich Wettkampfstätte : Stadion : Alfred Barner Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 27 | 20 | 74| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 8 | | 4 | | 50| | Seniorinnen | | 5 | | 3 | 60| Lauf : | Männer / Ju. | 18 | | 5 | | 27| | Frauen / Jui. | | 16 | | 8 | 50| Sprung: | Männl. Jugend A | 17 | | 4 | | 23| | Weibl. Jugend A | | 15 | | 7 | 46| | Männl. Jugend B | 32 | | 15 | | 46| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 23 | | 11 | 47| Gerätekontrolle: | Schüler A | 4 | | 2 | | 50| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 2 | | 1 | 50| | Schüler B | 39 | | 17 | | 43| | Schülerinnen B | | 37 | | 20 | 54| Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen C | | 3 | | 1 | 33| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 119 | | 48 | | 40| |Summe Weiblich | | 101 | | 51 | 50| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 220 | 99 | 45| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen