Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


WLV Kreis Rottweil und Tuttlingen Kreismeisterschaften 2006 am 13.05.2006 in Sulz am Neckar - Albeckstadion Sulz

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  100 m Männer                          +0,013.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Nazzareno, Scarmato      1981 LG Tuttlingen-Fridingen           11,31 sec.  
  2. Kunz, Christoph          1985 TSV Rottweil                      11,55 sec.  
  3. Schauermann, Sergej      1978 TSV Rottweil                      12,44 sec.  
     Reichle, Fritz           1942 LG Tuttlingen-Fridingen             ab.         

  100 m Männer                          +0,013.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Rabe, Tobias             1984 TSV Rottweil                      11,98 sec.  
  2. Schoknecht, Andreas      1984 FSV Schwenningen                  12,28 sec.  
  3. Endres, Norbert          1960 LG Tuttlingen-Fridingen           13,11 sec.  
     Plocher, Laurids         1982 TV Sulz                             ab.         
     Saile, Franz             1956 LG Tuttlingen-Fridingen             ab.         

  100 m Männer                              13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeister 2006
     Nazzareno, Scarmato      1981 LG Tuttlingen-Fridingen           11,31 sec.  
  2. Kunz, Christoph          1985 TSV Rottweil                      11,55 sec.  
  3. Rabe, Tobias             1984 TSV Rottweil                      11,98 sec.  
  4. Schoknecht, Andreas      1984 FSV Schwenningen                  12,28 sec.  
  5. Schauermann, Sergej      1978 TSV Rottweil                      12,44 sec.  
  6. Endres, Norbert          1960 LG Tuttlingen-Fridingen           13,11 sec.  
     Reichle, Fritz           1942 LG Tuttlingen-Fridingen             ab.         
     Plocher, Laurids         1982 TV Sulz                             ab.         
     Saile, Franz             1956 LG Tuttlingen-Fridingen             ab.         

  200 m Männer                          +1,413.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Kunz, Christoph          1985 TSV Rottweil                      22,80 sec.  
  2. Schauermann, Sergej      1978 TSV Rottweil                      24,53 sec.  
  3. Schoknecht, Andreas      1984 FSV Schwenningen                  25,35 sec.  
  4. Endres, Norbert          1960 LG Tuttlingen-Fridingen           26,66 sec.  

  800 m Männer                              13.05.2006
    Endlauf                                 


     Außer Wertung

     Prothmann, Felix         1984 TSG Balingen                    2:03,47 min.  

  4 x 100 m Staffel Männer                  13.05.2006
    Endlauf                                 

     TSV Rottweil I                                                  disq.         
       Rabe, Tobias 1984 ; Rabe, Philipp 1987
       Schauermann, Sergej 1978 ; Kunz, Christoph 1985
       
  Hochsprung Männer                         13.05.2006
    Entscheidung

  1. Bonacker, Ralf           1958 LG Tuttlingen-Fridingen            1,50 m     

     145 150 155
     -----------
  1. o   xo  xxx                                                          

  Weitsprung Männer                         13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Plocher, Laurids         1982 TV Sulz                            6,07 m     
           x     6,07    6,06    4,61    4,16      x   
                 +0,4    +0,4    +0,1    +0,7          
     Saile, Franz             1956 LG Tuttlingen-Fridingen            n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Männer 7.26 kg                 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Schneider, Johannes      1985 TV Oberndorf                      12,45 m     
        11,95   12,24   12,19   12,45   11,91   12,11  
  2. Horn, Thomas             1968 TV Gosheim                        12,25 m     
        11,74   12,25      x    11,45   12,10   12,09  
  3. Plocher, Laurids         1982 TV Sulz                           10,61 m     
         9,99    9,15    9,60    9,82   10,61    9,34  
  4. Friedrichson, Jochen     1968 TV Sulz                           10,55 m     
        10,55   10,23   10,28    9,87    9,75      x   
  5. Gerlach, Thomas          1960 LG Tuttlingen-Fridingen            9,38 m     
         8,93    9,38    8,64    9,00    9,31    8,65  

  Diskuswurf Männer 2 kg                    13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Gerlach, Thomas          1960 LG Tuttlingen-Fridingen           32,10 m     
        29,60      x    29,30      x    28,00   32,10  
  2. Friedrichson, Jochen     1968 TV Sulz                           30,40 m     
        23,80   26,70   28,80   29,80   30,40   28,80  
  3. Plocher, Laurids         1982 TV Sulz                           29,00 m     
        27,20      x       x    29,00      x    25,90  
     Schneider, Johannes      1985 TV Oberndorf                        ab.         
                                                       
  Speerwurf Männer 800 g                    13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schneider, Johannes      1985 TV Oberndorf                      56,53 m     
        51,29      x    55,38   52,34   51,89   56,53  
  2. Plocher, Laurids         1982 TV Sulz                           46,70 m     
        43,90      x    46,70   43,09   45,99   41,00  

Frauen

  100 m Frauen                          +0,013.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Pleil, Elke              1971 LG Tuttlingen-Fridingen           14,59 sec.  
  2. Endres, Marion           1962 LG Tuttlingen-Fridingen           15,46 sec.  

  200 m Frauen                          +1,613.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Pleil, Elke              1971 LG Tuttlingen-Fridingen           30,58 sec.  

  Weitsprung Frauen                         13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Schedy, Dorothee         1986 TSV Denkingen                      4,65 m     
         4,16    4,58    4,65    4,52    4,53    4,35  
         +1,1    +0,4    +0,4    +0,4    +0,8    -0,3  
  2. Langenfeld, Susan        1979 TSV Rottweil                       4,07 m     
           x     3,79      x       x     4,07    3,91  
                 +0,1                    +0,8    +0,6  
     Ohnmacht, Christine      1979 TSV Rottweil                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Frauen 4 kg                    13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Danilow, Elena           1984 TV Sulz                            8,52 m     
         8,52      x       x       x       x     8,46  
  2. Schedy, Dorothee         1986 TSV Denkingen                      8,04 m     
         7,08    7,14    8,04    7,13    7,66    6,89  

  Diskuswurf Frauen 1 kg                    13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Danilow, Elena           1984 TV Sulz                           27,70 m     
        26,10   27,60   27,70   27,60   26,70      x   

  Speerwurf Frauen 600 g                    13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Langenfeld, Susan        1979 TSV Rottweil                      27,48 m     
        24,30   23,60   26,58   27,39   27,48   26,50  
  2. Schedy, Dorothee         1986 TSV Denkingen                     26,61 m     
        25,11   21,24   26,61   20,19   21,70   23,20  
     Ohnmacht, Christine      1979 TSV Rottweil                       n.a.         
                                                       

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           +0,013.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                      11,31 sec.  
  2. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                   11,68 sec.  
  3. Damaschke, Carsten       1988 TV Mühlheim                       12,07 sec.  
  4. Tropf, Jonas             1987 TV Oberndorf                      12,33 sec.  
  5. Leitz, Manuel            1987 TV Möhringen                      12,54 sec.  
     Flad, Alexander          1988 TV Mühlheim                         ab.         

  100 m m J A                               13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeister 2006
     Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                      11,31 sec.  
  2. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                   11,68 sec.  
  3. Damaschke, Carsten       1988 TV Mühlheim                       12,07 sec.  
  4. Tropf, Jonas             1987 TV Oberndorf                      12,33 sec.  
  5. Leitz, Manuel            1987 TV Möhringen                      12,54 sec.  
     Flad, Alexander          1988 TV Mühlheim                         ab.         

  200 m m J A                           +1,413.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                   23,83 sec.  
  2. Tropf, Jonas             1987 TV Oberndorf                      25,15 sec.  
     Wettki, Daniel           1988 TV Mühlheim                        n.a.         

  200 m m J A                               13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeister 2006
     Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                   23,83 sec.  
  2. Tropf, Jonas             1987 TV Oberndorf                      25,15 sec.  
     Wettki, Daniel           1988 TV Mühlheim                        n.a.         

  800 m m J A                               13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Wettki, Daniel           1988 TV Mühlheim                     2:14,77 min.  

  4 x 100 m Staffel m J A                   13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. TV Mühlheim I                                                   47,50 sec.  
       Wettki, Daniel 1988 ; Damaschke, Carsten 1988
       Jäger, Matthias 1989 ; Flad, Alexander 1988
       
  Weitsprung m J A                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                    6,26 m     
         6,15    6,04    5,93    6,26    6,05    5,96  
         +1,5    +0,8    +0,8    +2,4    +0,7    +1,0  
  2. Leitz, Manuel            1987 TV Möhringen                       5,69 m     
         5,69    5,50    5,58    5,68      x       x   
         +0,5    -0,7    -0,2    -1,8                  
  3. Tropf, Jonas             1987 TV Oberndorf                       5,26 m     
           x       x       x     5,26      x       x   
                                 +0,4                  
  4. Roth, Michael            1987 TV Oberndorf                       5,24 m     
         5,24      x       x       x       x       x   
         -0,6                                          
  5. Wettki, Daniel           1988 TV Mühlheim                        4,78 m     
         4,51    4,15    4,78    4,60    4,47      x   
         +1,9    -1,4    +0,7    -0,7    -1,7          

  Kugelstoss m J A 6 kg                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Benzing, Peter           1988 FSV Schwenningen                  13,98 m     
        13,63      x    13,30   13,98   13,82   13,89  
  2. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                   11,15 m     
        11,15   10,32   10,65   11,15   11,14   10,95  
  3. Leitz, Manuel            1987 TV Möhringen                      10,87 m     
        10,81   10,87   10,87      x    10,78   10,84  
  4. Roth, Michael            1987 TV Oberndorf                      10,70 m     
         9,34   10,57   10,70   10,56   10,35      x   

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                  13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Benzing, Peter           1988 FSV Schwenningen                  46,30 m     
        42,70   46,30   45,10   43,70      x       x   

  Speerwurf m J A 800 g                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                   43,40 m     
        41,46   40,61   43,40   41,51   42,03   41,22  
  2. Roth, Michael            1987 TV Oberndorf                      36,18 m     
        33,61      x    31,21   36,18   30,89      x   

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           +0,013.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                   13,42 sec.  
  2. Lehmann, Anja            1987 Turnerschaft Schramberg           14,09 sec.  
  3. Maier, Janka             1988 TG Schwenningen                   14,27 sec.  
  4. Müller, Verena           1988 TSV Rottweil                      14,59 sec.  
  5. Leitz, Marion            1988 TV Möhringen                      15,29 sec.  
     Oefele, Ramona           1988 TG Trossingen                       ab.         

  100 m w J A                               13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeisterin 2006
     Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                   13,42 sec.  
  2. Lehmann, Anja            1987 Turnerschaft Schramberg           14,09 sec.  
  3. Maier, Janka             1988 TG Schwenningen                   14,27 sec.  
  4. Müller, Verena           1988 TSV Rottweil                      14,59 sec.  
  5. Leitz, Marion            1988 TV Möhringen                      15,29 sec.  
     Oefele, Ramona           1988 TG Trossingen                       ab.         

  200 m w J A                           +1,613.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                   28,45 sec.  
  2. Maier, Janka             1988 TG Schwenningen                   30,87 sec.  
     Müller, Verena           1988 TSV Rottweil                       n.a.         

  200 m w J A                               13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeisterin 2006
     Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                   28,45 sec.  
  2. Maier, Janka             1988 TG Schwenningen                   30,87 sec.  
     Müller, Verena           1988 TSV Rottweil                       n.a.         

  4 x 100 m Staffel w J A                   13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. TG Trossingen I                                                 58,62 sec.  
       Haller, Sandra 1990 ; Belokon, Katja 1988
       Oefele, Ramona 1988 ; Welte, Cornelia 1987
       
  Hochsprung w J A                          13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin 2006
     Mehl, Nora               1987 TSV Rottweil                       1,62 m     
  2. Maier, Janka             1988 TG Schwenningen                    1,45 m     
  3. Maurer, Constanze        1987 TV Mühlheim                        1,45 m     
  4. Welte, Cornelia          1987 TG Trossingen                      1,40 m     
  5. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                    1,35 m     

     120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx                      
  2. -   -   o   o   xo  o   xxx                                          
  3. -   -   -   -   xo  xo  xxx                                          
  4. -   -   o   o   xxo xxx                                              
  5. -   o   o   xo  xxx                                                  

  Weitsprung w J A                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Maurer, Constanze        1987 TV Mühlheim                        4,76 m     
         4,56    4,67    4,64      x     4,76      x   
         +0,2    -0,1    +0,7            +0,7          
  2. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                    4,59 m     
         4,59    4,52    4,29    4,48    4,33    4,29  
         +0,4    -0,9    +0,7    -0,1    +1,3    -0,9  
  3. Lehmann, Anja            1987 Turnerschaft Schramberg            4,42 m     
         4,42    4,37    4,23    4,36    4,38    4,35  
         +1,5    +0,0    +0,8    -0,5    +0,4    +0,3  
  4. Oefele, Ramona           1988 TG Trossingen                      4,38 m     
         4,11    4,29    4,30    4,38    4,33      x   
         -0,2    +0,7    +1,2    +0,6    +0,3          
  5. Volk, Simone             1987 TV Mühlheim                        4,29 m     
         4,29    4,13    3,94    4,09    4,18    4,25  
         +0,6    +0,5    -1,4    -0,6    +0,6    -0,4  
  6. Leitz, Marion            1988 TV Möhringen                       4,27 m     
         3,87    4,27    4,13    3,87    4,06      x   
         +0,5    +1,2    -0,6    +1,2    +0,4          

  Kugelstoss w J A 4 kg                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Maurer, Constanze        1987 TV Mühlheim                        8,86 m     
         7,97    8,34    8,70    8,31    8,86    8,48  
  2. Welte, Cornelia          1987 TG Trossingen                      8,38 m     
           x     7,85    8,25      x     8,10    8,38  
  3. Lehmann, Anja            1987 Turnerschaft Schramberg            7,62 m     
           x     7,06    6,91    7,50    7,24    7,62  
  4. Leitz, Marion            1988 TV Möhringen                       7,41 m     
         7,04    7,00    7,05    7,05    7,41    6,47  
  5. Volk, Simone             1987 TV Mühlheim                        6,59 m     
         6,42    6,59    6,28    6,21    6,22    6,48  

  Diskuswurf w J A 1 kg                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Welte, Cornelia          1987 TG Trossingen                     20,60 m     
           x       x       x    13,10   18,20   20,60  

  Speerwurf w J A 600 g                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Mehl, Nora               1987 TSV Rottweil                      33,70 m     
        30,84   33,70   33,05   31,50   32,08      x   
  2. Welte, Cornelia          1987 TG Trossingen                     24,90 m     
        22,56      x       x    23,78      x    24,90  
     Müller, Verena           1988 TSV Rottweil                       n.a.         
                                                       

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +0,013.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Burkhardt, Pascal        1990 TV Sulz                           11,87 sec.  
  2. Walz, Fabian             1990 TSV Rottweil                      12,30 sec.  
  3. Binder, Georg            1989 LG Tuttlingen-Fridingen           12,43 sec.  
  4. Jeyaseelan, Pirajanna    1989 SG Deißlingen                     12,88 sec.  
  5. Schedy, Andreas          1990 TSV Denkingen                     13,06 sec.  
     Kreibich, Julian         1990 TV Spaichingen                      ab.         

  100 m m J B                           +0,013.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Sterzing, Fabian         1989 TSV Rottweil                      11,04 sec.  
  2. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                  11,78 sec.  
  3. Jäger, Matthias          1989 TV Mühlheim                       11,97 sec.  
  4. Schellhammer, Haiko      1989 TV Möhringen                      12,32 sec.  
  5. Teichmann, Joos          1989 LG Tuttlingen-Fridingen           12,86 sec.  
  6. Wingert, Fabian          1990 TV Gosheim                        13,03 sec.  

  100 m m J B                               13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeister 2006
     Sterzing, Fabian         1989 TSV Rottweil                      11,04 sec.  
  2. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                  11,78 sec.  
  3. Burkhardt, Pascal        1990 TV Sulz                           11,87 sec.  
  4. Jäger, Matthias          1989 TV Mühlheim                       11,97 sec.  
  5. Walz, Fabian             1990 TSV Rottweil                      12,30 sec.  
  6. Schellhammer, Haiko      1989 TV Möhringen                      12,32 sec.  
  7. Binder, Georg            1989 LG Tuttlingen-Fridingen           12,43 sec.  
  8. Teichmann, Joos          1989 LG Tuttlingen-Fridingen           12,86 sec.  
  9. Jeyaseelan, Pirajanna    1989 SG Deißlingen                     12,88 sec.  
 10. Wingert, Fabian          1990 TV Gosheim                        13,03 sec.  
 11. Schedy, Andreas          1990 TSV Denkingen                     13,06 sec.  
     Kreibich, Julian         1990 TV Spaichingen                      ab.         

  200 m m J B                           +1,213.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Walz, Fabian             1990 TSV Rottweil                      25,76 sec.  
  2. Binder, Georg            1989 LG Tuttlingen-Fridingen           25,89 sec.  
  3. Kreibich, Julian         1990 TV Spaichingen                    25,90 sec.  

  200 m m J B                           +1,913.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Sterzing, Fabian         1989 TSV Rottweil                      22,94 sec.  
  2. Stoll, Simon             1989 TG Trossingen                     26,02 sec.  
  3. Maier, Patrick           1990 Turnerschaft Schramberg           27,34 sec.  
     Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                   n.a.         

  200 m m J B                               13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeister 2006
     Sterzing, Fabian         1989 TSV Rottweil                      22,94 sec.  
  2. Walz, Fabian             1990 TSV Rottweil                      25,76 sec.  
  3. Binder, Georg            1989 LG Tuttlingen-Fridingen           25,89 sec.  
  4. Kreibich, Julian         1990 TV Spaichingen                    25,90 sec.  
  5. Stoll, Simon             1989 TG Trossingen                     26,02 sec.  
  6. Maier, Patrick           1990 Turnerschaft Schramberg           27,34 sec.  
     Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                   n.a.         

  800 m m J B                               13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Allgaier, Simon          1990 TSV Rottweil                    2:13,73 min.  

  Hochsprung m J B                          13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister 2006
     Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                   1,77 m     
  2. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                   1,74 m     
  3. Burkhardt, Pascal        1990 TV Sulz                            1,60 m     
  3. Walz, Fabian             1990 TSV Rottweil                       1,60 m     
  5. Stoll, Simon             1989 TG Trossingen                      1,55 m     

     135 140 145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195 198 201
     ---------------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   -   -   -   -   -   -   -
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xxx                          
  3. -   -   -   -   xxo o   xxx                                          
  3. -   -   o   o   xxo o   xxx                                          
  5. -   -   o   o   xo  xxx                                              

  Weitsprung m J B                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                   5,91 m     
           x     4,79    5,36      x     5,46    5,91  
                 +1,7    +0,7            -0,4    +0,7  
  2. Stoll, Simon             1989 TG Trossingen                      5,51 m     
         5,36    5,51    5,49    5,27      x       x   
         +0,4    +0,1    +0,5    -1,2                  
  3. Jäger, Matthias          1989 TV Mühlheim                        5,25 m     
         5,25    5,25    5,08    4,26    4,54    4,85  
         +2,2    +0,8    +1,1    +0,3    +0,9    +0,8  
  4. Schedy, Andreas          1990 TSV Denkingen                      5,24 m     
         4,95    5,24    4,86      x       x       x   
         +1,7    +1,3    +0,8                          
  5. Burkhardt, Pascal        1990 TV Sulz                            5,18 m     
           x       x     5,18      x       x       x   
                         +0,5                          
  6. Walz, Fabian             1990 TSV Rottweil                       5,13 m     
         4,94    5,13    4,78    5,03    5,06    5,09  
         +0,2    +0,5    +1,2    +0,6    +0,5    +1,2  
  7. Wingert, Fabian          1990 TV Gosheim                         5,13 m     
           -     4,75    5,13    4,74    5,00      x   
                 +0,4    +1,0    -1,2    +0,1          
  8. Jeyaseelan, Pirajanna    1989 SG Deißlingen                      4,90 m     
         4,29    4,81    4,71    4,90    4,68    4,90  
         +0,5    +0,4    +1,2    +0,6    +1,0    +1,3  
     Schellhammer, Haiko      1989 TV Möhringen                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss m J B 5 kg                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                  13,70 m     
        12,18   12,73   13,70      x    13,15      x   
  2. Schellhammer, Haiko      1989 TV Möhringen                      10,47 m     
           x       x    10,47      x       x       x   
  3. Wingert, Fabian          1990 TV Gosheim                        10,09 m     
        10,09    8,76    9,88    9,98    9,40      x   
  4. Kreibich, Julian         1990 TV Spaichingen                    10,04 m     
         9,29   10,04    9,96    9,21    9,81   10,00  
     Jäger, Matthias          1989 TV Mühlheim                         ab.         
     Schedy, Andreas          1990 TSV Denkingen                       ab.         
                                                       
  Diskuswurf m J B 1.5  kg                  13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                  43,20 m     
        39,50   40,50      x    43,20      x    41,90  
  2. Burkhardt, Pascal        1990 TV Sulz                           27,80 m     
        26,50   24,00   26,20   22,10   27,80   25,10  
  3. Kipp, Martin             1990 TV Sulz                           23,40 m     
        23,40   22,10      x       x       x    22,40  
  4. Jeyaseelan, Pirajanna    1989 SG Deißlingen                     22,00 m     
           x    22,00   19,50      x    18,60   20,30  

  Speerwurf m J B 700 g                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Burkhardt, Pascal        1990 TV Sulz                           47,34 m     
        47,34   43,35      x    42,73      x    38,64  
  2. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                  45,61 m     
        41,58   42,89   42,42   45,61   41,02   41,80  
  3. Schedy, Andreas          1990 TSV Denkingen                     36,32 m     
        33,87   36,17   36,32   36,09   32,13   32,51  
  4. Kreibich, Julian         1990 TV Spaichingen                    36,13 m     
        35,41   26,96   33,56   36,13   34,16   26,73  
     Kipp, Martin             1990 TV Sulz                            n.a.         
                                                       

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           +0,013.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Herre, Desiree           1990 SV Mariazell                      12,70 sec.  
  2. Braun, Katharina         1990 Turnerschaft Schramberg           13,51 sec.  
  3. Kraus, Lea               1990 TSV Rottweil                      14,57 sec.  
     Haller, Sandra           1990 TG Trossingen                       ab.         

  100 m w J B                           +0,013.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Hölle, Anna              1990 TSV Rottweil                      13,71 sec.  
  2. Haas, Melissa            1989 TSV Rottweil                      13,80 sec.  
  3. Steidle, Jessica         1989 LG Tuttlingen-Fridingen           13,92 sec.  
  4. Gaus, Evelyn             1990 TSV Rottweil                      14,23 sec.  

  100 m w J B                               13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeisterin 2006
     Herre, Desiree           1990 SV Mariazell                      12,70 sec.  
  2. Braun, Katharina         1990 Turnerschaft Schramberg           13,51 sec.  
  3. Hölle, Anna              1990 TSV Rottweil                      13,71 sec.  
  4. Haas, Melissa            1989 TSV Rottweil                      13,80 sec.  
  5. Steidle, Jessica         1989 LG Tuttlingen-Fridingen           13,92 sec.  
  6. Gaus, Evelyn             1990 TSV Rottweil                      14,23 sec.  
  7. Kraus, Lea               1990 TSV Rottweil                      14,57 sec.  
     Haller, Sandra           1990 TG Trossingen                       ab.         

  200 m w J B                           +1,013.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Herre, Desiree           1990 SV Mariazell                      26,62 sec.  
  2. Braun, Katharina         1990 Turnerschaft Schramberg           27,17 sec.  
  3. Hölle, Anna              1990 TSV Rottweil                      27,98 sec.  

  800 m w J B                               13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Günter, Julia            1990 TSV Rottweil                    2:26,87 min.  
  2. Steidle, Jessica         1989 LG Tuttlingen-Fridingen         2:52,67 min.  

  Hochsprung w J B                          13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin 2006
     Haas, Melissa            1989 TSV Rottweil                       1,65 m     
  2. Braun, Katharina         1990 Turnerschaft Schramberg            1,50 m     
  3. Herre, Desiree           1990 SV Mariazell                       1,50 m     
  4. Gaus, Evelyn             1990 TSV Rottweil                       1,40 m     

     120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183 186
     ---------------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   -   xo  o   xxx                  
  2. -   -   o   o   o   o   o   xx- -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
  3. -   -   -   o   o   xo  xo  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
  4. -   -   o   o   o   xxx                                              

  Weitsprung w J B                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Braun, Katharina         1990 Turnerschaft Schramberg            5,06 m     
           x       x     4,61    4,90    5,06      x   
                         +0,7    +0,3    +0,6          
  2. Herre, Desiree           1990 SV Mariazell                       4,78 m     
         4,78      x     4,08    4,73      x       -   
         +1,0            +0,9    +1,0                  
  3. Gaus, Evelyn             1990 TSV Rottweil                       4,73 m     
           x       x     4,54    4,60      x     4,73  
                         -0,2    -0,4            +0,5  
  4. Kraus, Lea               1990 TSV Rottweil                       4,38 m     
         4,24    4,38    4,31    4,37    4,06    3,65  
         +1,4    +1,2    +0,9    +0,1    -0,3    -0,2  
  5. Steidle, Jessica         1989 LG Tuttlingen-Fridingen            4,32 m     
           x     4,11    4,12    4,26    4,32      x   
                 +1,6    +0,8    +1,2    -0,3          
  6. Haller, Sandra           1990 TG Trossingen                      3,59 m     
           x     2,71      x       x     3,59    3,27  
                 +1,3                    +0,3    +0,6  
     Buschle, Kathrin         1990 TV Mühlheim                        n.a.         
                                                       
  Kugelstoss w J B 4 kg                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Kehl, Valerie            1989 TV Sulz                            9,67 m     
         9,67    9,43    8,46    9,11      x     8,94  
  2. Braun, Katharina         1990 Turnerschaft Schramberg            9,08 m     
         8,72    8,87    8,80    8,51    9,08    8,43  
  3. Kraus, Lea               1990 TSV Rottweil                       7,73 m     
         6,05    7,55    7,40    7,56    7,73    7,63  
  4. Kreibich, Ann-Katrin     1990 TV Spaichingen                     6,98 m     
         6,39    6,02    6,98    5,83    6,35    6,45  
  5. Haller, Sandra           1990 TG Trossingen                      6,52 m     
         6,47    6,07    5,95    6,52    6,31    6,02  

  Diskuswurf w J B 1 kg                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Braun, Katharina         1990 Turnerschaft Schramberg           21,00 m     
           x    20,80   21,00   18,50   20,70      x   
  2. Kreibich, Ann-Katrin     1990 TV Spaichingen                    17,60 m     
        14,10   17,10   16,40   16,20   15,40   17,60  
     Kehl, Valerie            1989 TV Sulz                            n.a.         
                                                       
  Speerwurf w J B 600 g                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Kehl, Valerie            1989 TV Sulz                           31,60 m     
           x    31,60   26,97   29,39   26,60      x   
  2. Braun, Katharina         1990 Turnerschaft Schramberg           31,06 m     
        30,50   29,00   31,06   27,91   27,80   25,14  
  3. Haas, Melissa            1989 TSV Rottweil                      25,95 m     
        18,40   20,90   22,63   24,28   25,95   24,02  
  4. Kreibich, Ann-Katrin     1990 TV Spaichingen                    23,47 m     
        18,80   22,90   23,10   23,47   22,71      x   
     Hölle, Anna              1990 TSV Rottweil                       n.a.         
                                                       

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                   13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. TG Schwenningen I                                               44,93 sec.  
       Schlenker, Jonas 1994 ; Schulz, André 1993
       Freiling, Matthias 1994 ; Weidling, Daniel 1993
       

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                           13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Schlenker, Jonas         1994 TG Schwenningen                   11,16 sec.  
  2. Kleikamp, Jakob          1994 TSV Rottweil                      11,36 sec.  
  3. Treinen, Oliver          1994 TV Sulz                           11,47 sec.  
  4. Freiling, Matthias       1994 TG Schwenningen                   11,56 sec.  
  5. Kleikamp, Samuel         1994 TSV Rottweil                      11,85 sec.  
  6. Broghammer, Felix        1994 SV Mariazell                      12,20 sec.  

  75 m Schü B M12                           13.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Treinen, Oliver          1994 TV Sulz                           11,18 sec.  
  2. Schlenker, Jonas         1994 TG Schwenningen                   11,48 sec.  
  3. Kleikamp, Jakob          1994 TSV Rottweil                      11,97 sec.  
     Murello, Nico            1994 SG Deißlingen                      n.a.         

  75 m Schü B M12                           13.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Freiling, Matthias       1994 TG Schwenningen                   11,61 sec.  
  2. Kleikamp, Samuel         1994 TSV Rottweil                      11,69 sec.  
  3. Broghammer, Felix        1994 SV Mariazell                      12,16 sec.  
  4. Geibig, Mike             1994 TV Sulz                           12,50 sec.  

  1000 m Schü B M12                         13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Schlenker, Jonas         1994 TG Schwenningen                 3:39,42 min.  
  2. Kleikamp, Samuel         1994 TSV Rottweil                    3:44,18 min.  
  3. Freiling, Matthias       1994 TG Schwenningen                 3:47,36 min.  
  4. Kleikamp, Jakob          1994 TSV Rottweil                    3:53,74 min.  
     Treinen, Oliver          1994 TV Sulz                             ab.         

  Hochsprung Schü B M12                     13.05.2006
    Entscheidung

  1. Treinen, Oliver          1994 TV Sulz                            1,25 m     

     105 110 115 120 125 130
     -----------------------
  1. o   o   o   xo  xxo xxx                                              

  Weitsprung Schü B M12                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Schlenker, Jonas         1994 TG Schwenningen                    4,28 m     
         4,07    4,28    4,14    4,08    3,87    3,88  
  2. Kleikamp, Samuel         1994 TSV Rottweil                       4,20 m     
           x     3,99      x     4,20    4,11    4,20  
  3. Treinen, Oliver          1994 TV Sulz                            3,96 m     
         3,65    3,53    3,85    3,96    3,90    3,92  
  4. Freiling, Matthias       1994 TG Schwenningen                    3,80 m     
         3,73    3,67      x     3,75    3,80      x   
  5. Kleikamp, Jakob          1994 TSV Rottweil                       3,58 m     
           x     3,48      x     1,94    3,58    3,55  
  6. Geibig, Mike             1994 TV Sulz                            3,41 m     
         3,00    3,06    3,37      x       x     3,41  
     Broghammer, Felix        1994 SV Mariazell                       n.a.         
     Murello, Nico            1994 SG Deißlingen                      n.a.         
                                                       
  Ballwurf 200g Schü B M12                  13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Schlenker, Jonas         1994 TG Schwenningen                   41,50 m     
        41,50   37,50   37,00   32,50   30,00   33,00  
  2. Treinen, Oliver          1994 TV Sulz                           35,50 m     
        30,00   34,00   33,00   24,00   32,00   35,50  
  3. Geibig, Mike             1994 TV Sulz                           28,50 m     
        24,50   18,50   25,00   25,50   26,00   28,50  
  4. Broghammer, Felix        1994 SV Mariazell                      26,50 m     
        26,50   25,50   22,50   26,50   22,50   26,00  
     Murello, Nico            1994 SG Deißlingen                      n.a.         
                                                       

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                           13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Höhe, Markus             1993 TV Oberndorf                      10,49 sec.  
  2. Holzer, Lucas            1993 TV Oberndorf                      10,53 sec.  
  3. Gicklhorn, Nico          1993 TV Oberndorf                      10,71 sec.  
  4. Schaffner, Chris         1993 SV Mariazell                      10,82 sec.  
  5. Schaumann, Moritz        1993 SG Deißlingen                     11,18 sec.  
  6. Schulz, André            1993 TG Schwenningen                   11,56 sec.  

  75 m Schü B M13                           13.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Holzer, Lucas            1993 TV Oberndorf                      10,60 sec.  
  2. Gicklhorn, Nico          1993 TV Oberndorf                      10,81 sec.  
  3. Schulz, André            1993 TG Schwenningen                   11,39 sec.  
  4. Schaumann, Moritz        1993 SG Deißlingen                     11,40 sec.  

  75 m Schü B M13                           13.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Höhe, Markus             1993 TV Oberndorf                      10,49 sec.  
  2. Schaffner, Chris         1993 SV Mariazell                      11,09 sec.  
  3. Weidling, Daniel         1993 TG Schwenningen                   11,62 sec.  
  4. Staiger, Andy            1993 TV Sulz                           12,29 sec.  

  1000 m Schü B M13                         13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Schaffner, Chris         1993 SV Mariazell                    3:36,93 min.  

  Hochsprung Schü B M13                     13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister 2006
     Höhe, Markus             1993 TV Oberndorf                       1,50 m     
  2. Holzer, Lucas            1993 TV Oberndorf                       1,44 m     
  3. Gicklhorn, Nico          1993 TV Oberndorf                       1,35 m     
  4. Schaffner, Chris         1993 SV Mariazell                       1,25 m     

     105 110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   xo  xo  o   o   o   xxx                  
  2. -   -   -   -   o   o   xo  o   xo  o   xxx                          
  3. -   -   -   -   o   xo  xo  xxx                                      
  4. -   -   -   -   o   xxx                                              

  Weitsprung Schü B M13                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Höhe, Markus             1993 TV Oberndorf                       5,00 m     
         5,00      -       x       x     4,90      x   
  2. Weidling, Daniel         1993 TG Schwenningen                    4,47 m     
         4,47    4,14    4,27    4,08      x     4,17  
  3. Holzer, Lucas            1993 TV Oberndorf                       4,43 m     
         4,43      -       x     4,38    4,32    4,34  
  4. Schaumann, Moritz        1993 SG Deißlingen                      4,33 m     
         4,16    3,99    4,17    4,33      x     4,28  
  5. Schaffner, Chris         1993 SV Mariazell                       4,31 m     
           -     4,22    4,09    4,31    3,90    4,09  
  6. Schulz, André            1993 TG Schwenningen                    4,09 m     
         3,69    3,92    4,08    4,09      x     4,00  
  7. Staiger, Andy            1993 TV Sulz                            3,39 m     
         3,35      x     3,36      x     3,35    3,39  

  Ballwurf 200g Schü B M13                  13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Schaumann, Moritz        1993 SG Deißlingen                     50,00 m     
        49,50   45,00   44,50   49,50   50,00   45,00  
  2. Höhe, Markus             1993 TV Oberndorf                      40,50 m     
        39,00   40,50   38,50   40,50   40,00   38,00  
  3. Holzer, Lucas            1993 TV Oberndorf                      39,50 m     
        33,50   34,50   39,00   39,50   38,50   39,00  
  4. Gicklhorn, Nico          1993 TV Oberndorf                      39,00 m     
        34,00   35,50   38,00   39,00   36,50   37,50  
  5. Weidling, Daniel         1993 TG Schwenningen                   35,00 m     
        34,50   35,00   34,50   35,00   29,50   34,50  
  6. Staiger, Andy            1993 TV Sulz                           20,50 m     
        19,50   16,50   18,50   20,50   15,00   15,50  

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                  13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. TV Sulz I                                                       51,29 sec.  
       Leicht, Marco Dominik 1991 ; Niewelt, Daniel Niklas 1991
       Schlagenhauf, Patrick 1991 ; Kopp, Alexander 1991
       

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                          13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Janson, Jonas            1992 SV Mariazell                      14,46 sec.  
     Hildebrand, Jonas        1992 SV Mariazell                       n.a.         

  100 m Schü A M14                          13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Janson, Jonas            1992 SV Mariazell                      14,46 sec.  
     Hildebrand, Jonas        1992 SV Mariazell                       n.a.         

  1000 m Schü A M14                         13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Lutterer, Marcel         1992 Turnerschaft Schramberg         3:04,57 min.  
  2. Zell, Marcus             1992 TSV Rottweil                    3:11,10 min.  
  3. Alraun, Peter            1992 FSV Schwenningen                3:22,17 min.  
     Hildebrand, Jonas        1992 SV Mariazell                       n.a.         

  Hochsprung Schü A M14                     13.05.2006
    Entscheidung

  1. Janson, Jonas            1992 SV Mariazell                       1,48 m     

     115 120 125 130 135 140 145 148 151
     -----------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xo  xo  xxx                                  

  Weitsprung Schü A M14                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Janson, Jonas            1992 SV Mariazell                       4,66 m     
         4,40    4,50    4,66    4,39    4,39    4,08  
     Hildebrand, Jonas        1992 SV Mariazell                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Niewelt, Jan             1992 TV Sulz                            7,60 m     
         6,86    7,17    7,60    7,19    7,37    6,83  
  2. Janson, Jonas            1992 SV Mariazell                       7,51 m     
         6,97      x     7,51    7,31    7,00    7,20  

  Speerwurf Schü A M14 600 g                13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Alraun, Peter            1992 FSV Schwenningen                  26,80 m     
        21,46   20,04   22,57   22,18   26,80   22,28  
  2. Niewelt, Jan             1992 TV Sulz                           18,23 m     
           x    17,03   17,28   18,23   17,58   12,08  

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                          13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Fabisch, Nils            1991 FSV Schwenningen                  13,70 sec.  
  2. Kopp, Alexander          1991 TV Sulz                           14,12 sec.  
  3. Leicht, Marco Dominik    1991 TV Sulz                           14,14 sec.  

  100 m Schü A M15                          13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Schlagenhauf, Patrick    1991 TV Sulz                           12,51 sec.  
  2. Müller, Andreas          1991 TSV Rottweil                      12,53 sec.  
  3. Niewelt, Daniel Niklas   1991 TV Sulz                           13,10 sec.  
  4. Gaus, Patrick            1991 TV Sulz                           13,56 sec.  

  100 m Schü A M15                          13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeister 2006
     Schlagenhauf, Patrick    1991 TV Sulz                           12,51 sec.  
  2. Müller, Andreas          1991 TSV Rottweil                      12,53 sec.  
  3. Niewelt, Daniel Niklas   1991 TV Sulz                           13,10 sec.  
  4. Gaus, Patrick            1991 TV Sulz                           13,56 sec.  
  5. Fabisch, Nils            1991 FSV Schwenningen                  13,70 sec.  
  6. Kopp, Alexander          1991 TV Sulz                           14,12 sec.  
  7. Leicht, Marco Dominik    1991 TV Sulz                           14,14 sec.  

  1000 m Schü A M15                         13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Gross, Manuel            1991 TSV Rottweil                    2:52,23 min.  
  2. Fabisch, Nils            1991 FSV Schwenningen                3:18,28 min.  
  3. Walter, Max              1991 Turnerschaft Schramberg         3:37,31 min.  

  Hochsprung Schü A M15                     13.05.2006
    Entscheidung

  1. Schlagenhauf, Patrick    1991 TV Sulz                            1,54 m     
  2. Gaus, Patrick            1991 TV Sulz                            1,15 m     

     115 120 125 130 135 140 145 148 151 154 157
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   -   xxo o   xxx                          
  2. o   xxx                                                              

  Weitsprung Schü A M15                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Müller, Andreas          1991 TSV Rottweil                       5,52 m     
         5,25      x     5,52      x     5,01    4,32  
  2. Schlagenhauf, Patrick    1991 TV Sulz                            5,12 m     
         5,12    4,25    5,11      x       x       x   
  3. Niewelt, Daniel Niklas   1991 TV Sulz                            5,06 m     
         4,60    5,06    4,98      x       x       x   
  4. Kopp, Alexander          1991 TV Sulz                            4,90 m     
         4,76    4,70    4,90    4,77      x       x   
  5. Gaus, Patrick            1991 TV Sulz                            3,93 m     
         3,86    3,83    3,93    3,56    3,75      x   

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Kopp, Alexander          1991 TV Sulz                           12,00 m     
         9,77   11,20   12,00   11,32   11,63      x   
  2. Müller, Andreas          1991 TSV Rottweil                      10,55 m     
        10,20   10,55    8,66   10,00   10,20   10,33  
  3. Niewelt, Daniel Niklas   1991 TV Sulz                           10,00 m     
           x     9,45    9,25    9,07    9,42   10,00  

  Speerwurf Schü A M15 600 g                13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Schlagenhauf, Patrick    1991 TV Sulz                           41,88 m     
           x    36,55      x    38,90   41,88   35,48  
  2. Leicht, Marco Dominik    1991 TV Sulz                           31,93 m     
        29,23   30,95   30,41      x    29,55   31,93  
  3. Niewelt, Daniel Niklas   1991 TV Sulz                           30,97 m     
        30,97   26,33   28,50   29,46   23,13   29,12  
  4. Kopp, Alexander          1991 TV Sulz                           27,96 m     
           x    27,96   26,73   22,90   22,96   21,98  

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                   13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. TV Oberndorf I                                                  42,93 sec.  
       Schwarzer, Luisa 1993 ; Ilka, Elena 1994
       Schwarzer, Anna 1995 ; Strelow, Verena 1994
  2. TG Schwenningen II                                              43,23 sec.  
       Lanciaux, Mathilde 1993 ; Hertkorn, Pia 1994
       Fichtel, Samantha 1994 ; Awotula, Florence 1994
  3. TV Sulz I                                                       43,76 sec.  
       Kolczynski, Nadja 1994 ; Häußermann, Mayline 1994
       Neumaier, Kathrin 1993 ; Häfke, Sonja 1994
  4. TV Sulz II                                                      45,45 sec.  
       Wössner, Annika 1993 ; Plocher, Tamara 1994
       Schwellinger, Nadja 1995 ; Lehmann, Cindy 1994
  5. TG Schwenningen I                                               45,58 sec.  
       Häsler, Friederike 1994 ; Furtwängler, Laura 1994
       Tamme, Lisa 1994 ; Hettich, Dajana 1994
  6. SV Mariazell II                                                 45,93 sec.  
       Fix, Lisa 1995 ; Ginter, Lisa Marie 1995
       Rapp, Franziska 1995 ; Witz, Leyla 1995
       
  4 x 75 m Staffel Schi B                   13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. SV Mariazell I                                                  42,47 sec.  
       Duong, Xuan Thy 1993 ; Duong, Xuan Thao 1993
       Lott, Antonia 1993 ; Feßler, Sandra 1993
       
  4 x 75 m Staffel Schi B                   13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. SV Mariazell I                                                  42,47 sec.  
       Duong, Xuan Thy 1993 ; Duong, Xuan Thao 1993
       Lott, Antonia 1993 ; Feßler, Sandra 1993
  2. TV Oberndorf I                                                  42,93 sec.  
       Schwarzer, Luisa 1993 ; Ilka, Elena 1994
       Schwarzer, Anna 1995 ; Strelow, Verena 1994
  3. TG Schwenningen II                                              43,23 sec.  
       Lanciaux, Mathilde 1993 ; Hertkorn, Pia 1994
       Fichtel, Samantha 1994 ; Awotula, Florence 1994
  4. TV Sulz I                                                       43,76 sec.  
       Kolczynski, Nadja 1994 ; Häußermann, Mayline 1994
       Neumaier, Kathrin 1993 ; Häfke, Sonja 1994
  5. TV Sulz II                                                      45,45 sec.  
       Wössner, Annika 1993 ; Plocher, Tamara 1994
       Schwellinger, Nadja 1995 ; Lehmann, Cindy 1994
  6. TG Schwenningen I                                               45,58 sec.  
       Häsler, Friederike 1994 ; Furtwängler, Laura 1994
       Tamme, Lisa 1994 ; Hettich, Dajana 1994
  7. SV Mariazell II                                                 45,93 sec.  
       Fix, Lisa 1995 ; Ginter, Lisa Marie 1995
       Rapp, Franziska 1995 ; Witz, Leyla 1995
       

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                           13.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Awotula, Florence        1994 TG Schwenningen                   10,95 sec.  
  2. Fix, Lisa                1995 SV Mariazell                      11,70 sec.  
  3. Ilka, Elena              1994 TV Oberndorf                      11,73 sec.  
  4. Hertkorn, Pia            1994 TG Schwenningen                   11,95 sec.  
  5. Künstler, Deborah        1994 TG Schwenningen                   12,88 sec.  

  75 m Schi B W12                           13.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg           10,65 sec.  
  2. Riedlinger, Janin        1994 SG Deißlingen                     10,95 sec.  
  3. Hettich, Dajana          1994 TG Schwenningen                   11,32 sec.  
  4. Schwellinger, Nadja      1995 TV Sulz                           11,60 sec.  
  5. Ginter, Lisa Marie       1995 SV Mariazell                      12,28 sec.  

  75 m Schi B W12                           13.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Häußermann, Mayline      1994 TV Sulz                           11,32 sec.  
  2. Häsler, Friederike       1994 TG Schwenningen                   11,34 sec.  
  3. Kolczynski, Nadja        1994 TV Sulz                           11,62 sec.  
  4. Plocher, Tamara          1994 TV Sulz                           12,34 sec.  
  5. Trudel, Lisa-Marie       1994 TV Sulz                           12,98 sec.  

  75 m Schi B W12                           13.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Witz, Leyla              1995 SV Mariazell                      11,88 sec.  
  2. Rapp, Franziska          1995 SV Mariazell                      11,98 sec.  
  3. Klausmann, Christina     1994 SV Mariazell                      12,01 sec.  
  4. Lehmann, Cindy           1994 TV Sulz                           12,64 sec.  
  5. Frick, Sophia            1994 TV Sulz                           13,46 sec.  

  75 m Schi B W12                           13.05.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Strelow, Verena          1994 TV Oberndorf                      10,93 sec.  
  2. Fichtel, Samantha        1994 TG Schwenningen                   11,15 sec.  
  3. Schwarzer, Anna          1995 TV Oberndorf                      11,16 sec.  
  4. Häfke, Sonja             1994 TV Sulz                           11,44 sec.  
  5. Furtwängler, Laura       1994 TG Schwenningen                   11,86 sec.  
  6. Tamme, Lisa              1994 TG Schwenningen                   12,53 sec.  

  75 m Schi B W12                           13.05.2006
    A-Endlauf                               

  1. Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg           10,55 sec.  
  2. Strelow, Verena          1994 TV Oberndorf                      10,97 sec.  
  3. Awotula, Florence        1994 TG Schwenningen                   10,98 sec.  
  4. Schwarzer, Anna          1995 TV Oberndorf                      11,16 sec.  
  5. Fichtel, Samantha        1994 TG Schwenningen                   11,25 sec.  
  6. Riedlinger, Janin        1994 SG Deißlingen                     11,27 sec.  

  75 m Schi B W12                           13.05.2006
    B-Endlauf                               

  1. Häsler, Friederike       1994 TG Schwenningen                   11,30 sec.  
  2. Häfke, Sonja             1994 TV Sulz                           11,38 sec.  
  3. Häußermann, Mayline      1994 TV Sulz                           11,51 sec.  
  4. Hettich, Dajana          1994 TG Schwenningen                   11,59 sec.  
  5. Kolczynski, Nadja        1994 TV Sulz                           11,69 sec.  
  6. Schwellinger, Nadja      1995 TV Sulz                           11,74 sec.  

  75 m Schi B W12                           13.05.2006
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und Kreismeisterin 2006
     Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg           10,55 sec.  
  2. Strelow, Verena          1994 TV Oberndorf                      10,97 sec.  
  3. Awotula, Florence        1994 TG Schwenningen                   10,98 sec.  
  4. Schwarzer, Anna          1995 TV Oberndorf                      11,16 sec.  
  5. Fichtel, Samantha        1994 TG Schwenningen                   11,25 sec.  
  6. Riedlinger, Janin        1994 SG Deißlingen                     11,27 sec.  
  7. Häsler, Friederike       1994 TG Schwenningen                   11,30 sec.  
  8. Häfke, Sonja             1994 TV Sulz                           11,38 sec.  
  9. Häußermann, Mayline      1994 TV Sulz                           11,51 sec.  
 10. Hettich, Dajana          1994 TG Schwenningen                   11,59 sec.  
 11. Kolczynski, Nadja        1994 TV Sulz                           11,69 sec.  
 12. Schwellinger, Nadja      1995 TV Sulz                           11,74 sec.  

  800 m Schi B W12                          13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg         2:59,81 min.  
  2. Häfke, Sonja             1994 TV Sulz                         3:12,16 min.  
  3. Strelow, Verena          1994 TV Oberndorf                    3:27,00 min.  

  Hochsprung Schi B W12                     13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin 2006
     Strelow, Verena          1994 TV Oberndorf                       1,25 m     
  2. Rapp, Franziska          1995 SV Mariazell                       1,25 m     
  3. Kolczynski, Nadja        1994 TV Sulz                            1,20 m     
  4. Häfke, Sonja             1994 TV Sulz                            1,20 m     
  5. Witz, Leyla              1995 SV Mariazell                       1,15 m     
  6. Häußermann, Mayline      1994 TV Sulz                            1,00 m     
     Ginter, Lisa Marie       1995 SV Mariazell                     o.g.V.         

     100 105 110 115 120 125 130
     ---------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xxx                                          
  2. xo  o   o   xo  o   xxo xxx                                          
  3. xo  o   o   o   xo  xxx                                              
  4. -   -   o   o   xxo xxx                                              
  5. o   o   o   o   xxx                                                  
  6. o   xxx                                                              

  Weitsprung Schi B W12                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Awotula, Florence        1994 TG Schwenningen                    4,31 m     
         4,15    4,31    4,12    4,12    4,20      -   
  2. Schwarzer, Anna          1995 TV Oberndorf                       4,17 m     
         4,07      x       x       x       x     4,17  
  3. Hettich, Dajana          1994 TG Schwenningen                    4,07 m     
         3,44    3,84    3,93    3,76    4,07      -   
  4. Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg            4,06 m     
           x     3,19    4,06    3,26    4,05      x   
  5. Häfke, Sonja             1994 TV Sulz                            3,99 m     
         3,90    3,99    3,93    3,91    3,90    3,94  
  6. Häußermann, Mayline      1994 TV Sulz                            3,98 m     
         3,98    3,65    3,83    3,87    3,91    3,86  
  7. Furtwängler, Laura       1994 TG Schwenningen                    3,97 m     
         3,97    3,90    3,96    3,27    3,95    3,85  
  8. Ilka, Elena              1994 TV Oberndorf                       3,91 m     
         3,91    3,52    3,89    3,74    3,73      x   
  9. Häsler, Friederike       1994 TG Schwenningen                    3,85 m     
           x     3,62    3,85                          
 10. Rapp, Franziska          1995 SV Mariazell                       3,84 m     
         3,84    3,46    3,76                          
 11. Schwellinger, Nadja      1995 TV Sulz                            3,83 m     
         3,76      x     3,83                          
 12. Fichtel, Samantha        1994 TG Schwenningen                    3,82 m     
         3,77    3,82    3,62                          
 13. Witz, Leyla              1995 SV Mariazell                       3,82 m     
         3,60    3,77    3,82                          
 14. Klausmann, Christina     1994 SV Mariazell                       3,75 m     
         3,75    3,69    3,58                          
 15. Plocher, Tamara          1994 TV Sulz                            3,74 m     
         3,74    3,61    3,45                          
 16. Hertkorn, Pia            1994 TG Schwenningen                    3,73 m     
         3,62    3,73    3,67                          
 17. Kolczynski, Nadja        1994 TV Sulz                            3,69 m     
           x     3,64    3,69                          
 18. Fix, Lisa                1995 SV Mariazell                       3,66 m     
         3,66    3,51    3,61                          
 19. Frick, Sophia            1994 TV Sulz                            3,30 m     
         3,30    3,15    3,19                          
 20. Riedlinger, Janin        1994 SG Deißlingen                      3,30 m     
           x       x     3,30                          
 21. Tamme, Lisa              1994 TG Schwenningen                    3,28 m     
         3,04    3,26    3,28                          
 22. Ginter, Lisa Marie       1995 SV Mariazell                       3,24 m     
         3,24    3,06      x                           
 23. Trudel, Lisa-Marie       1994 TV Sulz                            3,18 m     
         3,13      x     3,18                          
 24. Lehmann, Cindy           1994 TV Sulz                            3,17 m     
         3,17      x     3,03                          
 25. Künstler, Deborah        1994 TG Schwenningen                    3,13 m     
         3,08    3,00    3,13                          

  Schlagball 80g Schi B W12                 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Häfke, Sonja             1994 TV Sulz                           45,00 m     
        37,00   39,00   36,00   43,00   39,50   45,00  
  2. Kolczynski, Nadja        1994 TV Sulz                           39,00 m     
        33,50   33,00   29,00   31,50   37,00   39,00  
  3. Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg           35,00 m     
        32,00   33,50   29,00   31,50   35,00   35,00  
  4. Häußermann, Mayline      1994 TV Sulz                           33,00 m     
        27,00   18,50   26,00   31,50   30,00   33,00  
  5. Ginter, Lisa Marie       1995 SV Mariazell                      32,00 m     
        29,50   27,50   32,00   25,50   30,00   30,00  
  6. Schwellinger, Nadja      1995 TV Sulz                           31,50 m     
        25,00   27,00   27,00   31,50   29,50   27,50  
  7. Häsler, Friederike       1994 TG Schwenningen                   30,00 m     
        25,50   17,00   30,00   23,50   29,50   27,50  
  8. Trudel, Lisa-Marie       1994 TV Sulz                           29,50 m     
        26,00   25,00   27,50   29,50   28,00   28,00  
  9. Lehmann, Cindy           1994 TV Sulz                           25,00 m     
        23,00   25,00   23,00                          
 10. Fix, Lisa                1995 SV Mariazell                      24,00 m     
        20,50   24,00   23,50                          
 11. Rapp, Franziska          1995 SV Mariazell                      24,00 m     
        23,00   23,00   24,00                          
 12. Klausmann, Christina     1994 SV Mariazell                      23,50 m     
        23,50   22,00   23,00                          
 13. Witz, Leyla              1995 SV Mariazell                      21,00 m     
        21,00   19,50   21,00                          
 14. Plocher, Tamara          1994 TV Sulz                           21,00 m     
        16,00   16,50   21,00                          
 15. Frick, Sophia            1994 TV Sulz                           20,00 m     
        18,00   20,00   18,00                          
 16. Tamme, Lisa              1994 TG Schwenningen                   20,00 m     
        18,00   17,00   20,00                          
     Riedlinger, Janin        1994 SG Deißlingen                      n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                           13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Lanciaux, Mathilde       1993 TG Schwenningen                   10,69 sec.  
  2. Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                      10,84 sec.  
  3. Feßler, Sandra           1993 SV Mariazell                      10,96 sec.  
  4. Fabisch, Leonie          1993 FSV Schwenningen                  10,97 sec.  
  5. Duong, Xuan Thy          1993 SV Mariazell                      11,18 sec.  
  6. Müller, Hanna            1993 TSV Rottweil                      11,23 sec.  

  75 m Schi B W13                           13.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Duong, Xuan Thy          1993 SV Mariazell                      11,04 sec.  
  2. Müller, Hanna            1993 TSV Rottweil                      11,16 sec.  
  3. Neumaier, Kathrin        1993 TV Sulz                           11,24 sec.  
  4. Huber, Lisa              1993 TSV Rottweil                      11,25 sec.  
  5. Schmidt, Simone          1993 FSV Schwenningen                  11,47 sec.  

  75 m Schi B W13                           13.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Lanciaux, Mathilde       1993 TG Schwenningen                   10,64 sec.  
  2. Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                      10,65 sec.  
  3. Feßler, Sandra           1993 SV Mariazell                      11,08 sec.  
  4. Fabisch, Leonie          1993 FSV Schwenningen                  11,13 sec.  
  5. Wössner, Annika          1993 TV Sulz                           11,95 sec.  

  800 m Schi B W13                          13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Lott, Antonia            1993 SV Mariazell                    2:37,49 min.  
  2. Müller, Hanna            1993 TSV Rottweil                    2:38,36 min.  
  3. Maier, Bianca            1993 Turnerschaft Schramberg         2:51,30 min.  
  4. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                2:56,76 min.  
  5. Moosmann, Alisa          1993 Turnerschaft Schramberg         2:59,50 min.  

  Hochsprung Schi B W13                     13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin 2006
     Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                       1,42 m     
  2. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                   1,39 m     
  3. Lott, Antonia            1993 SV Mariazell                       1,39 m     
  4. Ellenberger, Lena        1993 FSV Schwenningen                   1,36 m     
  5. Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                       1,33 m     
  5. Duong, Xuan Thy          1993 SV Mariazell                       1,33 m     
  7. Wössner, Annika          1993 TV Sulz                            1,25 m     
  8. Fabisch, Leonie          1993 FSV Schwenningen                   1,25 m     
  9. Neumaier, Kathrin        1993 TV Sulz                            1,15 m     
     Laufer, Maike            1993 TG Schwenningen                    n.a.         
     Feßler, Sandra           1993 SV Mariazell                       n.a.         

     100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 146
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   -   o   o   o   xxx                      
  2. -   -   -   -   o   o   o   o   xo  o   xxx                          
  3. -   -   -   -   -   o   -   o   xo  xo  xxx                          
  4. -   -   -   o   o   o   xo  xo  xo  xxx                              
  5. -   -   -   o   o   xo  o   xo  xxx                                  
  5. -   o   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                  
  7. o   xo  o   o   o   o   xxx                                          
  8. -   -   -   -   o   xo  xxx                                          
  9. o   o   xo  xo  xxx                                                  

  Weitsprung Schi B W13                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                       4,59 m     
         4,59    4,43    4,16    4,41    4,33      x   
  2. Lott, Antonia            1993 SV Mariazell                       4,39 m     
         4,20    4,37    4,37    4,08    4,27    4,39  
  3. Lanciaux, Mathilde       1993 TG Schwenningen                    4,38 m     
         4,30    4,27    4,38    4,32    4,33    4,35  
  4. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                   4,27 m     
         4,27    4,20    3,89    4,02    4,14    4,07  
  5. Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                       4,24 m     
         4,22    4,17    4,19    4,21    4,15    4,24  
  6. Feßler, Sandra           1993 SV Mariazell                       4,19 m     
         3,78    4,19    4,06    4,01    4,08    3,64  
  7. Fabisch, Leonie          1993 FSV Schwenningen                   4,18 m     
         4,07    4,18    4,10      x       x       x   
  8. Ellenberger, Lena        1993 FSV Schwenningen                   4,08 m     
         3,92    3,94    3,83    3,98    3,89    4,08  
  9. Schmidt, Simone          1993 FSV Schwenningen                   3,84 m     
         3,84    3,83    3,53                          
 10. Neumaier, Kathrin        1993 TV Sulz                            3,83 m     
         3,65    3,68    3,83                          
 11. Wössner, Annika          1993 TV Sulz                            3,77 m     
         3,73      x     3,77                          
 12. Huber, Lisa              1993 TSV Rottweil                       3,72 m     
         3,72      x       x                           
 13. Duong, Xuan Thy          1993 SV Mariazell                       3,67 m     
         3,67    3,62      x                           
 14. Duong, Xuan Thao         1993 SV Mariazell                       3,38 m     
         3,26    3,38    3,21                          
     Meisner, Lena            1993 Turnerschaft Schramberg          o.g.V.         
           -       -       -                           
     Laufer, Maike            1993 TG Schwenningen                  o.g.V.         
           -       -       -                           

  Schlagball 80g Schi B W13                 13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Müller, Hanna            1993 TSV Rottweil                      37,00 m     
        32,50   33,00   34,50   37,00   36,50   30,50  
  2. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                  33,00 m     
        29,00   32,00   33,00   28,00   30,00   26,00  
  3. Fabisch, Leonie          1993 FSV Schwenningen                  33,00 m     
        33,00   28,00   32,00   30,00   27,00   28,00  
  4. Neumaier, Kathrin        1993 TV Sulz                           32,50 m     
        28,00   28,50   32,50   31,00   32,00   15,00  
  5. Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                      32,00 m     
        24,00   32,00   31,00   30,00   25,50   31,50  
  6. Feßler, Sandra           1993 SV Mariazell                      31,00 m     
           x    26,50   28,00   31,00   30,00   24,00  
  7. Huber, Lisa              1993 TSV Rottweil                      28,50 m     
        26,50   18,00   28,50   25,00   24,50   24,00  
  8. Duong, Xuan Thy          1993 SV Mariazell                      26,50 m     
        21,50   24,00   26,50   25,00   24,00   25,00  
  9. Duong, Xuan Thao         1993 SV Mariazell                      25,50 m     
           x    25,50      x                           
 10. Wössner, Annika          1993 TV Sulz                           24,50 m     
        23,00   18,00   24,50                          
 11. Meisner, Lena            1993 Turnerschaft Schramberg           24,00 m     
        24,00   22,50   24,00                          
 12. Schmidt, Simone          1993 FSV Schwenningen                  24,00 m     
           x    18,50   24,00                          

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                  13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. SV Mariazell I                                                  52,61 sec.  
       Haberstroh, Carolin 1992 ; Rapp, Kerstin 1992
       Duong, Xuan Thanh 1991 ; Haas, Sandra 1991
  2. TSV Rottweil I                                                  54,03 sec.  
       Müller, Barbara 1991 ; Riedlinger, Tanja 1991
       Au, von, Sabrina 1992 ; Sterzing, Elina 1992
  3. SV Mariazell II                                                 54,97 sec.  
       Flaig, Carolin 1992 ; Glunk, Stefanie 1992
       Roming, Kim 1992 ; Hey, Natalie 1992
  4. TV Sulz I                                                       55,93 sec.  
       Jerke, Stefanie 1991 ; Reich, Claudia 1991
       Mail, Nina 1992 ; Friedrichson, Catrin J.E. 1992
       

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                          13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Au, von, Sabrina         1992 TSV Rottweil                      13,65 sec.  
  2. Flaig, Carolin           1992 SV Mariazell                      15,01 sec.  
  3. Maron, Marina            1992 FSV Schwenningen                  15,07 sec.  
  4. Zerr, Anna               1992 FSV Schwenningen                  15,15 sec.  
     Triadafilidis, Eleni     1992 TG Schwenningen                     ab.         

  100 m Schi A W14                          13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Sterzing, Elina          1992 TSV Rottweil                      13,25 sec.  
  2. Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                      13,66 sec.  
  3. God, Marisa              1992 TV Sulz                           14,23 sec.  
  4. Glunk, Stefanie          1992 SV Mariazell                      14,35 sec.  
  5. Schumpp, Lisa            1992 SG Deißlingen                     16,16 sec.  
     Mail, Nina               1992 TV Sulz                             ab.         

  100 m Schi A W14                          13.05.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Hey, Natalie             1992 SV Mariazell                      13,98 sec.  
  2. Hetzel, Jenny            1992 TV Oberndorf                      14,33 sec.  
  3. Roming, Kim              1992 SV Mariazell                      14,48 sec.  
  4. Brüstle, Carmen          1992 SV Mariazell                      14,82 sec.  
  5. Schumpp, Romina          1992 SG Deißlingen                     16,17 sec.  
     Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                        ab.         

  100 m Schi A W14                          13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeisterin 2006
     Sterzing, Elina          1992 TSV Rottweil                      13,25 sec.  
  2. Au, von, Sabrina         1992 TSV Rottweil                      13,65 sec.  
  3. Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                      13,66 sec.  
  4. Hey, Natalie             1992 SV Mariazell                      13,98 sec.  
  5. God, Marisa              1992 TV Sulz                           14,23 sec.  
  6. Hetzel, Jenny            1992 TV Oberndorf                      14,33 sec.  
  7. Glunk, Stefanie          1992 SV Mariazell                      14,35 sec.  
  8. Roming, Kim              1992 SV Mariazell                      14,48 sec.  
  9. Brüstle, Carmen          1992 SV Mariazell                      14,82 sec.  
 10. Flaig, Carolin           1992 SV Mariazell                      15,01 sec.  
 11. Maron, Marina            1992 FSV Schwenningen                  15,07 sec.  
 12. Zerr, Anna               1992 FSV Schwenningen                  15,15 sec.  
 13. Schumpp, Lisa            1992 SG Deißlingen                     16,16 sec.  
 14. Schumpp, Romina          1992 SG Deißlingen                     16,17 sec.  
     Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                        ab.         
     Triadafilidis, Eleni     1992 TG Schwenningen                     ab.         
     Mail, Nina               1992 TV Sulz                             ab.         

  800 m Schi A W14                          13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Harter, Dinah            1992 Turnerschaft Schramberg         2:43,56 min.  
  2. Glunk, Stefanie          1992 SV Mariazell                    2:52,71 min.  
  3. Friedrichson, Catrin J.E 1992 TV Sulz                         2:56,96 min.  

  Hochsprung Schi A W14                     13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin 2006
     Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                   1,49 m     
  2. Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                       1,46 m     
  3. Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                       1,43 m     
  4. Brüstle, Carmen          1992 SV Mariazell                       1,30 m     
  5. Hey, Natalie             1992 SV Mariazell                       1,30 m     
  6. Roming, Kim              1992 SV Mariazell                       1,30 m     
  7. Flaig, Carolin           1992 SV Mariazell                       1,25 m     
  8. Maron, Marina            1992 FSV Schwenningen                   1,20 m     
  9. Zerr, Anna               1992 FSV Schwenningen                   1,15 m     
     Triadafilidis, Eleni     1992 TG Schwenningen                    n.a.         

     110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                          
  2. -   -   -   -   -   o   xo  o   xxo xxx                              
  3. -   -   -   -   -   o   o   o   xxx                                  
  4. o   o   o   xo  o   xxx                                              
  5. o   o   o   xo  xo  xxx                                              
  6. -   -   o   o   xxo xxx                                              
  7. -   o   o   o   xxx                                                  
  8. -   o   o   xxx                                                      
  9. o   o   xxx                                                          

  Weitsprung Schi A W14                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                       4,64 m     
           x     4,63    4,64    4,63      x       x   
  2. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                   4,60 m     
           x     4,45    4,60      x     4,11      x   
  3. Sterzing, Elina          1992 TSV Rottweil                       4,51 m     
           x     4,16    4,42    4,42    3,97    4,51  
  4. Au, von, Sabrina         1992 TSV Rottweil                       4,48 m     
         4,48    4,40    4,20    4,10    3,43    3,76  
  5. Hey, Natalie             1992 SV Mariazell                       4,38 m     
         4,13    4,38    4,12    4,11    4,28    4,04  
  6. Mail, Nina               1992 TV Sulz                            4,34 m     
           x       x     4,34      x       x     3,94  
  7. Roming, Kim              1992 SV Mariazell                       4,21 m     
           x     4,01    4,21    4,00    4,02    4,14  
  8. Flaig, Carolin           1992 SV Mariazell                       3,97 m     
         3,97    3,91      x     3,74    3,68    3,83  
  9. Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                       3,96 m     
         3,96    3,50    3,80                          
 10. Schumpp, Lisa            1992 SG Deißlingen                      3,54 m     
         3,35    3,54    3,35                          
 11. Maron, Marina            1992 FSV Schwenningen                   3,45 m     
         3,34    3,45      x                           
 12. God, Marisa              1992 TV Sulz                            3,35 m     
           x       x     3,35                          
 13. Schumpp, Romina          1992 SG Deißlingen                      3,27 m     
         3,27    2,97    3,00                          
 14. Zerr, Anna               1992 FSV Schwenningen                   3,16 m     
           x       x     3,16                          
     Triadafilidis, Eleni     1992 TG Schwenningen                    n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     God, Marisa              1992 TV Sulz                            8,45 m     
         7,08    7,72    8,45    7,97    7,17    7,70  
  2. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                   8,36 m     
         7,73    7,97    8,36    8,05    8,11    8,00  
  3. Glunk, Stefanie          1992 SV Mariazell                       8,20 m     
         7,83    7,31    7,81    7,53    7,70    8,20  
  4. Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                       7,42 m     
         7,42    7,36    7,35    7,09    6,98    7,20  
  5. Roming, Kim              1992 SV Mariazell                       7,35 m     
         6,79    6,30    7,01    6,28    7,03    7,35  
  6. Hetzel, Jenny            1992 TV Oberndorf                       6,42 m     
         6,42    6,17    5,86    5,60    5,60    5,72  
  7. Brüstle, Carmen          1992 SV Mariazell                       6,40 m     
         6,37    6,40    6,22    5,72    6,39    6,26  
  8. Schumpp, Lisa            1992 SG Deißlingen                      5,45 m     
         4,11    5,43    4,90    5,45    5,23    5,45  

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Glunk, Stefanie          1992 SV Mariazell                      16,00 m     
        16,00      x    15,60      -       -       -   

  Speerwurf Schi A W14 600 g                13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Hey, Natalie             1992 SV Mariazell                      21,80 m     
        18,20   19,69   21,80   21,16   19,68   20,39  
  2. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                  21,72 m     
        18,30   21,72      x    21,43      x    17,07  
  3. Meisner, Lena            1993 Turnerschaft Schramberg           13,56 m     
        12,40   13,56      x       x       x       x   
  4. Zerr, Anna               1992 FSV Schwenningen                  12,90 m     
        12,90   12,08      x    10,98   11,89   11,77  

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                          13.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Haas, Sandra             1991 SV Mariazell                      13,81 sec.  
  2. Schuler, Maike           1991 TSV Rottweil                      13,82 sec.  
  3. Zwanger, Christina       1991 TV Sulz                           14,58 sec.  

  100 m Schi A W15                          13.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Duong, Xuan Thanh        1991 SV Mariazell                      13,49 sec.  
  2. Müller, Barbara          1991 TSV Rottweil                      14,67 sec.  
     Lott, Lydia-Theresia     1991 SV Mariazell                        ab.         
     Müller, Brigitte         1991 TSV Rottweil                        ab.         

  100 m Schi A W15                          13.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeisterin 2006
     Duong, Xuan Thanh        1991 SV Mariazell                      13,49 sec.  
  2. Haas, Sandra             1991 SV Mariazell                      13,81 sec.  
  3. Schuler, Maike           1991 TSV Rottweil                      13,82 sec.  
  4. Zwanger, Christina       1991 TV Sulz                           14,58 sec.  
  5. Müller, Barbara          1991 TSV Rottweil                      14,67 sec.  
     Müller, Brigitte         1991 TSV Rottweil                        ab.         
     Lott, Lydia-Theresia     1991 SV Mariazell                        ab.         

  800 m Schi A W15                          13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Schuler, Maike           1991 TSV Rottweil                    2:29,04 min.  
  2. Manz, Karina             1991 SV Mariazell                    2:29,42 min.  
  3. Reich, Claudia           1991 TV Sulz                         2:59,27 min.  
     Müller, Brigitte         1991 TSV Rottweil                       n.a.         

  Hochsprung Schi A W15                     13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin 2006
     Duong, Xuan Thanh        1991 SV Mariazell                       1,52 m     
  2. Müller, Barbara          1991 TSV Rottweil                       1,35 m     
  3. Reich, Claudia           1991 TV Sulz                            1,30 m     
  4. Kreher, Jenny            1991 TV Sulz                            1,30 m     
     Lott, Lydia-Theresia     1991 SV Mariazell                       n.a.         

     110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                      
  2. -   -   o   o   o   o   xxx                                          
  3. -   -   o   o   xxo xxx                                              
  4. -   -   o   xo  xxo xxx                                              

  Weitsprung Schi A W15                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Duong, Xuan Thanh        1991 SV Mariazell                       4,74 m     
         4,52    4,74    4,63    4,41    4,53    4,24  
  2. Haas, Sandra             1991 SV Mariazell                       4,72 m     
         4,26    4,54      x     4,72    4,60      x   
  3. Riedlinger, Tanja        1991 TSV Rottweil                       4,56 m     
         4,38    4,39    4,21      x     4,56      x   
  4. Zwanger, Christina       1991 TV Sulz                            4,18 m     
         4,16      x     4,03    4,18    4,04    4,09  
  5. Kreher, Jenny            1991 TV Sulz                            3,55 m     
           x     3,55      x       x       x     3,39  
     Lott, Lydia-Theresia     1991 SV Mariazell                       n.a.         
     Jerke, Stefanie          1991 TV Sulz                            n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Riedlinger, Tanja        1991 TSV Rottweil                      10,38 m     
         9,69    9,56   10,12   10,38      x     9,80  
  2. Duong, Xuan Thanh        1991 SV Mariazell                      10,28 m     
           x    10,19    9,87    9,26   10,12   10,28  
  3. Jerke, Stefanie          1991 TV Sulz                            8,71 m     
         8,71    8,20    8,09    8,56    8,62    8,19  
  4. Müller, Barbara          1991 TSV Rottweil                       7,95 m     
         7,00      x       x     7,95    7,62    7,69  
  5. Haas, Sandra             1991 SV Mariazell                       7,51 m     
         7,15    7,37    7,18    7,51    7,32    7,01  
  6. Müller, Brigitte         1991 TSV Rottweil                       7,45 m     
         7,08    6,69    7,45    7,32    7,38    6,81  
  7. Zwanger, Christina       1991 TV Sulz                            6,98 m     
         6,45    6,63    6,86    6,63    6,98    6,64  

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Riedlinger, Tanja        1991 TSV Rottweil                      19,80 m     
        19,80   18,30      x       -       -       -   
     Jerke, Stefanie          1991 TV Sulz                             ab.         
                                                       
  Speerwurf Schi A W15 600 g                13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Riedlinger, Tanja        1991 TSV Rottweil                      27,30 m     
        24,10   22,80   26,79   26,19   27,30   23,95  
  2. Müller, Barbara          1991 TSV Rottweil                      21,04 m     
        16,40   18,10   20,46   20,57      x    21,04  

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil