Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Leichtathletikkreis Sigmaringen Kreismeisterschaften 2006 Leichtathletikkreis Sigmaringen am 30.07.2006 in 72510 Stetten am kalten Markt - Heubergstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen C Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M50 Senioren M65 Schüler M06 Schüler M07 Schülerinnen W07 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                          -1,4     30.07.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Schaf, Alex              1987 TV Krauchenwies                   11,14 sec.  
  2. Saalmüller, Frank        1977 Post SG Sigmaringen               11,89 sec.  
  3. Stauss, Rene             1987 Post SG Sigmaringen               12,03 sec.  
  4. Bücheler, Patrick        1976 TSV Stetten a.k.M.                12,61 sec.  
  5. Göggel, Adelbert         1937 TSV Veringenstadt                 15,39 sec.  
     Schatz, Gerhard          1959 Post SG Sigmaringen                n.a.         

  100 m Männer                          -1,4     30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Saalmüller, Frank        1977 Post SG Sigmaringen               11,89 sec.  
  2. Bücheler, Patrick        1976 TSV Stetten a.k.M.                12,61 sec.  
  3. Göggel, Adelbert         1937 TSV Veringenstadt                 15,39 sec.  
     Schatz, Gerhard          1959 Post SG Sigmaringen                n.a.         

  Hochsprung Männer                              30.07.2006
    Entscheidung Gemischter Wettbewerb

  1. Stauss, Rene             1987 Post SG Sigmaringen                2,05 m     
  2. Schaf, Alex              1987 TV Krauchenwies                    1,65 m     
  3. Herre, Frank             1967 TSV Gammertingen                   1,60 m     
  4. Nässler, Benjamin        1989 TSV Bad Saulgau                    1,60 m     
     Schwarzkopf, Daniel      1981 Post SG Sigmaringen                n.a.         

     145 150 155 160 165 170 180 183 186 189 192 195 200 205 212
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xo  xxx                
  2. o   o   o   xo  xxo xxx                                                    
  3. -   o   o   o   xxx                                                        
  4. -   -   -   xo  xxx                                                        

  Hochsprung Männer                              30.07.2006
    Entscheidung

  1. Herre, Frank             1967 TSV Gammertingen                   1,60 m     
     Schwarzkopf, Daniel      1981 Post SG Sigmaringen                n.a.         

     145 150 155 160 165
     -------------------
  1. -   o   o   o   xxx                                                        

  Weitsprung Männer                              30.07.2006
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1. Stauss, Rene             1987 Post SG Sigmaringen                6,68 m     
         3,92    6,19    6,63    6,52    6,47    6,68  
         +0,0    +0,0    +1,5    +0,7    +0,2    +0,2  
  2. Schaf, Alex              1987 TV Krauchenwies                    6,60 m     
         6,28    6,46    6,48    6,29    6,60    6,56  
         +0,3    +1,1    +0,0    +1,3    +0,0    +1,7  
  3. Hotz, Armin              1990 TSV Stetten a.k.M.                 5,38 m     
         5,38    5,26    4,97    4,61    4,38      x   
         +0,4    +0,5    +0,7    +1,1    +0,1          
  4. Nässler, Benjamin        1989 TSV Bad Saulgau                    5,25 m     
         5,00      -     5,22    5,25    5,23    5,21  
         +0,0            +0,0    +1,2    +0,1    +0,8  
  5. Göggel, Adelbert         1937 TSV Veringenstadt                  4,39 m     
         4,06    4,30    4,36      x     4,39      -   
         +0,7    +0,7    +0,8            +0,0          
     Grom, Heiko              1989 TSV Sigmaringendorf                 ab.         
     Schwarzkopf, Daniel      1981 Post SG Sigmaringen                 ab.         

     Außer Wertung

     Höllwarth, Michael       1983 VfB LC Friedrichshafen             6,42 m     
         6,31    6,36    6,15    6,42    3,64      x   
         +0,5    +1,1    +0,7    +0,7    +0,3          

  Weitsprung Männer                              30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Göggel, Adelbert         1937 TSV Veringenstadt                  4,39 m     
         4,06    4,30    4,36      x     4,39      -   
         +0,7    +0,7    +0,8            +0,0          
     Schwarzkopf, Daniel      1981 Post SG Sigmaringen                 ab.         

     Außer Wertung

     Höllwarth, Michael       1983 VfB LC Friedrichshafen             6,42 m     
         6,31    6,36    6,15    6,42    3,64      x   
         +0,5    +1,1    +0,7    +0,7    +0,3          

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Stauss, Rene             1987 Post SG Sigmaringen               12,54 m     
         9,38   11,06   11,33   12,54   12,06   11,86  
  2. Reiser, Hubert           1971 TSV Gammertingen                  11,88 m     
        11,78   11,76   11,39   10,84   11,88      x   
  3. Wasmer, Jürgen           1986 TSV Gammertingen                  10,64 m     
         9,12    9,60   10,28    9,48    8,98   10,64  
  4. Herre, Frank             1967 TSV Gammertingen                  10,38 m     
        10,15    9,58    9,89    9,77   10,17   10,38  
  5. Jaksche, Hermann         1954 TV Mengen                         10,23 m     
           x    10,09   10,23   10,14      x     9,75  
  6. Schatz, Gerhard          1959 Post SG Sigmaringen                9,25 m     
         9,25      x     9,23    9,17    9,01    9,16  
     Schwarzkopf, Daniel      1981 Post SG Sigmaringen                n.a.         
                                                       
  Speerwurf Männer 800 g                         30.07.2006
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1. Stauss, Rene             1987 Post SG Sigmaringen               50,10 m     
        49,05   50,10   50,01   47,56   47,31   48,19  
  2. Schatz, Gerhard          1959 Post SG Sigmaringen               37,68 m     
        31,33   32,07      x    34,85      -    37,68  
     Schwarzkopf, Daniel      1981 Post SG Sigmaringen                n.a.         
                                                       
  Speerwurf Männer 800 g                         30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schatz, Gerhard          1959 Post SG Sigmaringen               37,68 m     
        31,33   32,07      x    34,85      -    37,68  
     Schwarzkopf, Daniel      1981 Post SG Sigmaringen                n.a.         
                                                       

Frauen

  100 m Frauen                          -1,7     30.07.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Fröhling, Simone         1987 TSV Stetten a.k.M.                13,84 sec.  
  2. Hotz, Ricarda            1988 TSV Stetten a.k.M.                13,96 sec.  
  3. Langhorst-Stein, Ramona  1986 TSV Stetten a.k.M.                14,66 sec.  
  3. Keller, Birgit           1975 Post SG Sigmaringen               14,66 sec.  
     Beppler, Nicole          1983 TSV Wald 1924                      n.a.         
     Braun, Julia             1988 TSV Stetten a.k.M.                 n.a.         

  100 m Frauen                          -1,7     30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Langhorst-Stein, Ramona  1986 TSV Stetten a.k.M.                14,66 sec.  
     Keller, Birgit           1975 Post SG Sigmaringen               14,66 sec.  
     Beppler, Nicole          1983 TSV Wald 1924                      n.a.         

  Hochsprung Frauen                              30.07.2006
    Entscheidung Gemischter Wettbewerb

  1. Grau, Ann-Kathrin        1987 Post SG Sigmaringen                1,63 m     
  2. Keller, Saskia           1990 TV Krauchenwies                    1,54 m     
  3. Wochner, Pamela          1989 SV Frohnstetten                    1,45 m     
  4. Keller, Birgit           1975 Post SG Sigmaringen                1,40 m     
  5. Langhorst-Stein, Ramona  1986 TSV Stetten a.k.M.                 1,40 m     
     Braun, Julia             1988 TSV Stetten a.k.M.                 n.a.         
     Beppler, Nicole          1983 TSV Wald 1924                      n.a.         
     Fröhling, Christiane     1989 TSV Stetten a.k.M.                 n.a.         

     125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 167
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxo o   xxx                            
  2. -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                        
  3. o   xo  o   xo  xxo xxx                                                    
  4. -   -   -   o   xxx                                                        
  5. o   o   xo  xxo xxx                                                        

  Hochsprung Frauen                              30.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin
     Keller, Birgit           1975 Post SG Sigmaringen                1,40 m     
  2. Langhorst-Stein, Ramona  1986 TSV Stetten a.k.M.                 1,40 m     
     Beppler, Nicole          1983 TSV Wald 1924                      n.a.         

     125 130 135 140 145
     -------------------
  1. -   -   -   o   xxx                                                        
  2. o   o   xo  xxo xxx                                                        

  Weitsprung Frauen                              30.07.2006
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1. Keller, Saskia           1990 TV Krauchenwies                    5,29 m     
         5,17    5,29    4,93      x     5,01    4,94  
         +0,3    +0,3    +0,2            +0,2    +0,3  
  2. Fröhling, Simone         1987 TSV Stetten a.k.M.                 4,93 m     
         4,93    4,82      x     4,85      x       x   
         +0,2    +0,3            +0,3                  
  3. Wahl, Carina             1988 TSV Gammertingen                   4,86 m     
         4,73    4,79    4,64    4,44    4,75    4,86  
         +0,1    +0,2    +0,2    +0,3    +0,3    +0,2  
  4. Keller, Birgit           1975 Post SG Sigmaringen                4,56 m     
         4,41    4,56    4,28    4,36    4,36    4,45  
         +0,2    +0,2    +0,3    +0,3    +0,3    +0,4  
  5. Wochner, Pamela          1989 SV Frohnstetten                    4,54 m     
         4,18    4,07    4,35    4,05    4,12    4,54  
         +0,3    +0,2    +0,2    +0,2    +0,1    +0,3  
  6. Langhorst-Stein, Ramona  1986 TSV Stetten a.k.M.                 4,31 m     
         4,31    4,20    4,09    4,30    4,25    4,30  
         +0,3    +0,1    +0,4    +0,1    +0,2    +0,3  
  7. Hotz, Ricarda            1988 TSV Stetten a.k.M.                 4,24 m     
         4,24    4,04    4,19    4,13    4,02      x   
         +0,2    +0,2    +0,3    +0,2    +0,3          
  8. Walter, Madeline         1989 TSV Stetten a.k.M.                 4,19 m     
         4,19    4,07    3,99    4,08    3,92      x   
         +0,3    -0,1    +0,4    +0,2    +0,3          
     Braun, Julia             1988 TSV Stetten a.k.M.               o.g.V.         
           x       x       x       -       -       -   
     Beppler, Nicole          1983 TSV Wald 1924                      n.a.         
                                                       
  Weitsprung Frauen                              30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Keller, Birgit           1975 Post SG Sigmaringen                4,56 m     
         4,41    4,56    4,28    4,36    4,36    4,45  
         +0,2    +0,2    +0,3    +0,3    +0,3    +0,4  
  2. Langhorst-Stein, Ramona  1986 TSV Stetten a.k.M.                 4,31 m     
         4,31    4,20    4,09    4,30    4,25    4,30  
         +0,3    +0,1    +0,4    +0,1    +0,2    +0,3  
     Beppler, Nicole          1983 TSV Wald 1924                      n.a.         
                                                       
                                                       
  Kugelstoss Frauen 4 kg                         30.07.2006
    Qualifikation Gemischter Wettbewerb

  1. Keller, Birgit           1975 Post SG Sigmaringen               11,96 m     
        10,91   11,50   11,96   11,08      x    10,98  
  2. Fröhling, Simone         1987 TSV Stetten a.k.M.                 9,28 m     
         9,05    9,28    9,01      x       x       x   
  3. Feldmeier, Felicitas     1984 TSV Sigmaringendorf                8,43 m     
         8,27    8,21    8,16    8,04    7,97    8,43  
  4. Langhorst-Stein, Ramona  1986 TSV Stetten a.k.M.                 7,90 m     
         7,24    7,59    7,39    7,47    7,90    7,59  
  5. Hotz, Ricarda            1988 TSV Stetten a.k.M.                 7,67 m     
         7,34    7,05    7,54    7,33    7,35    7,67  
  6. Braun, Julia             1988 TSV Stetten a.k.M.                 7,37 m     
           x     7,00    7,17    6,72    6,42    7,37  
  7. Walter, Madeline         1989 TSV Stetten a.k.M.                 7,28 m     
         7,28    7,08    6,70    6,51    6,77    6,48  
  8. Hagmann, Agnes           1985 Post SG Sigmaringen                7,16 m     
         6,39    7,16    7,14    6,90    7,08    7,05  
  9. Fröhling, Christiane     1989 TSV Stetten a.k.M.                 7,12 m     
         7,04    6,75    6,93    6,60    6,96    7,12  
     Beppler, Nicole          1983 TSV Wald 1924                      n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Frauen 4 kg                         30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Keller, Birgit           1975 Post SG Sigmaringen               11,96 m     
        10,91   11,50   11,96   11,08      x    10,98  
  2. Feldmeier, Felicitas     1984 TSV Sigmaringendorf                8,43 m     
         8,27    8,21    8,16    8,04    7,97    8,43  
  3. Langhorst-Stein, Ramona  1986 TSV Stetten a.k.M.                 7,90 m     
         7,24    7,59    7,39    7,47    7,90    7,59  
  4. Hagmann, Agnes           1985 Post SG Sigmaringen                7,90 m     
         6,39    7,16    7,14    7,90    7,08    7,05  
     Beppler, Nicole          1983 TSV Wald 1924                      n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Frauen 1 kg                         30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Keller, Birgit           1975 Post SG Sigmaringen               38,43 m     
        36,97      x       x    38,18   38,43      x   
  2. Feldmeier, Felicitas     1984 TSV Sigmaringendorf               25,96 m     
        21,91   25,96      x    22,46   20,31      x   
  3. Langhorst-Stein, Ramona  1986 TSV Stetten a.k.M.                18,12 m     
        17,49      x    17,09   18,12   13,93   16,30  

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           -1,4     30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Schaf, Alex              1987 TV Krauchenwies                   11,14 sec.  
  2. Stauss, Rene             1987 Post SG Sigmaringen               12,03 sec.  

  Hochsprung m J A                               30.07.2006
    Entscheidung

  1. Stauss, Rene             1987 Post SG Sigmaringen                2,05 m     
  2. Schaf, Alex              1987 TV Krauchenwies                    1,65 m     

                   
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xo  xxx                
  2. o   o   o   xo  xxo xxx                                                    

  Weitsprung m J A                               30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Stauss, Rene             1987 Post SG Sigmaringen                6,68 m     
         3,92    6,19    6,63    6,52    6,47    6,68  
         +0,0    +0,0    +1,5    +0,7    +0,2    +0,2  
  2. Schaf, Alex              1987 TV Krauchenwies                    6,60 m     
         6,28    6,46    6,48    6,29    6,60    6,56  
         +0,3    +1,1    +0,0    +1,3    +0,0    +1,7  

  Kugelstoss m J A 6 kg                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schaf, Alex              1987 TV Krauchenwies                   11,68 m     
        10,87   11,68   11,21   11,30   10,44   11,10  
     Ziser, Alexander         1988 TSV Sigmaringendorf                n.a.         
                                                       
  Speerwurf m J A 800 g                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Stauss, Rene             1987 Post SG Sigmaringen               50,10 m     
        49,05   50,10   50,01   47,56   47,31   48,19  

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           -1,7     30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Fröhling, Simone         1987 TSV Stetten a.k.M.                13,84 sec.  
  2. Hotz, Ricarda            1988 TSV Stetten a.k.M.                13,96 sec.  
     Braun, Julia             1988 TSV Stetten a.k.M.                 n.a.         

  Hochsprung w J A                               30.07.2006
    Entscheidung

  1. Grau, Ann-Kathrin        1987 Post SG Sigmaringen                1,63 m     
     Braun, Julia             1988 TSV Stetten a.k.M.                 n.a.         

                
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxo o   xxx                            

  Weitsprung w J A                               30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Fröhling, Simone         1987 TSV Stetten a.k.M.                 4,93 m     
         4,93    4,82      x     4,85      x       x   
         +0,2    +0,3            +0,3                  
  2. Wahl, Carina             1988 TSV Gammertingen                   4,86 m     
         4,73    4,79    4,64    4,44    4,75    4,86  
         +0,1    +0,2    +0,2    +0,3    +0,3    +0,2  
  3. Hotz, Ricarda            1988 TSV Stetten a.k.M.                 4,24 m     
         4,24    4,04    4,19    4,13    4,02      x   
         +0,2    +0,2    +0,3    +0,2    +0,3          
     Braun, Julia             1988 TSV Stetten a.k.M.               o.g.V.         
           x       x       x       -       -       -   
                                                       
  Kugelstoss w J A 4 kg                          30.07.2006
    

  1. Fröhling, Simone         1987 TSV Stetten a.k.M.                 9,28 m     
         9,05    9,28    9,01      x       x       x   
  2. Hotz, Ricarda            1988 TSV Stetten a.k.M.                 7,67 m     
         7,34    7,05    7,54    7,33    7,35    7,67  
  3. Braun, Julia             1988 TSV Stetten a.k.M.                 7,37 m     
           x     7,00    7,17    6,72    6,42    7,37  

  Kugelstoss w J A 4 kg                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Fröhling, Simone         1987 TSV Stetten a.k.M.                 9,28 m     
         9,05    9,28    9,01      x       x       x   
  2. Hotz, Ricarda            1988 TSV Stetten a.k.M.                 7,67 m     
         7,34    7,05    7,54    7,33    7,35    7,67  
  3. Braun, Julia             1988 TSV Stetten a.k.M.                 7,37 m     
           x     7,00    7,17    6,72    6,42    7,37  

  Diskuswurf w J A 1 kg                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Fröhling, Simone         1987 TSV Stetten a.k.M.                24,58 m     
        21,28   22,13   24,22   24,58   21,96   21,80  
  2. Braun, Julia             1988 TSV Stetten a.k.M.                23,51 m     
        23,40   23,11   22,36   23,51   21,04   22,62  
  3. Hotz, Ricarda            1988 TSV Stetten a.k.M.                19,12 m     
        15,94   18,92   18,83   15,77   16,92   19,12  

Männliche Jugend B


  100 m m J B                           -1,5     30.07.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Nässler, Benjamin        1989 TSV Bad Saulgau                   12,31 sec.  
  2. König, Manuel            1991 TV Mengen                         13,07 sec.  
  3. Hotz, Armin              1990 TSV Stetten a.k.M.                13,16 sec.  
  4. Hummel, Andreas          1992 TV Mengen                         13,48 sec.  
  5. Zoll, Christian          1992 TSV Sigmaringendorf               15,24 sec.  
     Kottmann, Max            1992 TSV Inneringen                     n.a.         

  100 m m J B                           -1,5     30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Nässler, Benjamin        1989 TSV Bad Saulgau                   12,31 sec.  
  2. Hotz, Armin              1990 TSV Stetten a.k.M.                13,16 sec.  

  Hochsprung m J B                               30.07.2006
    Entscheidung

  1. Nässler, Benjamin        1989 TSV Bad Saulgau                    1,60 m     

     145 150 155 160 165
     -------------------
  1. -   -   -   xo  xxx                                                        

  Weitsprung m J B                               30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Hotz, Armin              1990 TSV Stetten a.k.M.                 5,38 m     
         5,38    5,26    4,97    4,61    4,38      x   
         +0,4    +0,5    +0,7    +1,1    +0,1          
  2. Nässler, Benjamin        1989 TSV Bad Saulgau                    5,25 m     
         5,00      -     5,22    5,25    5,23    5,21  
         +0,0            +0,0    +1,2    +0,1    +0,8  
     Grom, Heiko              1989 TSV Sigmaringendorf                 ab.         
                                                       
  Kugelstoss m J B 5 kg                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jaksche, Lutz Leonard    1989 TV Mengen                         11,29 m     
        10,63      x       x    11,01      x    11,29  
  2. Grom, Heiko              1989 TSV Sigmaringendorf                9,58 m     
         8,44      x     9,58    9,24    9,39    9,58  

  Speerwurf m J B 700 g                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Jaksche, Lutz Leonard    1989 TV Mengen                         33,89 m     
        33,08      x    33,89      x       -       x   
  2. Nässler, Benjamin        1989 TSV Bad Saulgau                   32,59 m     
           x    31,27   30,36   32,59   29,09   32,34  
     Grom, Heiko              1989 TSV Sigmaringendorf                n.a.         
                                                       
  Speerwurf m J B 700 g                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1. Jaksche, Lutz Leonard    1989 TV Mengen                         33,89 m     
        33,08      x    33,89      x       -       x   
  2. Jaksche, Hermann         1954 TV Mengen                         33,19 m     
        33,19   29,60   28,82   32,76      -    33,15  
  3. Nässler, Benjamin        1989 TSV Bad Saulgau                   32,59 m     
           x    31,27   30,36   32,59   29,09   32,34  
     Grom, Heiko              1989 TSV Sigmaringendorf                n.a.         
                                                       

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                    30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Keller, Saskia           1990 TV Krauchenwies                   13,19 sec.  
  2. Walter, Madeline         1989 TSV Stetten a.k.M.                14,80 sec.  
  3. Fröhling, Christiane     1989 TSV Stetten a.k.M.                15,64 sec.  

  Hochsprung w J B                               30.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin
     Keller, Saskia           1990 TV Krauchenwies                    1,54 m     
  2. Wochner, Pamela          1989 SV Frohnstetten                    1,45 m     
     Fröhling, Christiane     1989 TSV Stetten a.k.M.                 n.a.         

     125 130 135 140 145 148 151 154 157
     -----------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                        
  2. o   xo  o   xo  xxo xxx                                                    

  Weitsprung w J B                               30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Keller, Saskia           1990 TV Krauchenwies                    5,29 m     
         5,17    5,29    4,93      x     5,01    4,94  
         +0,3    +0,3    +0,2            +0,2    +0,3  
  2. Wochner, Pamela          1989 SV Frohnstetten                    4,54 m     
         4,18    4,07    4,35    4,05    4,12    4,54  
         +0,3    +0,2    +0,2    +0,2    +0,1    +0,3  
  3. Walter, Madeline         1989 TSV Stetten a.k.M.                 4,19 m     
         4,19    4,07    3,99    4,08    3,92      x   
         +0,3    -0,1    +0,4    +0,2    +0,3          

  Kugelstoss w J B 4 kg                          30.07.2006
    

  1. Walter, Madeline         1989 TSV Stetten a.k.M.                 7,28 m     
         7,28    7,08    6,70    6,51    6,77    6,48  
  2. Fröhling, Christiane     1989 TSV Stetten a.k.M.                 7,12 m     
         7,04    6,75    6,93    6,60    6,96    7,12  

  Kugelstoss w J B 4 kg                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Walter, Madeline         1989 TSV Stetten a.k.M.                 7,28 m     
         7,28    7,08    6,70    6,51    6,77    6,48  
  2. Fröhling, Christiane     1989 TSV Stetten a.k.M.                 7,12 m     
         7,04    6,75    6,93    6,60    6,96    7,12  

  Diskuswurf w J B 1 kg                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Walter, Madeline         1989 TSV Stetten a.k.M.                21,25 m     
        19,70   17,46   21,18   19,05   19,61   21,25  
  2. Fröhling, Christiane     1989 TSV Stetten a.k.M.                17,30 m     
        14,41   15,76   15,57   16,38   15,52   17,30  

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                        30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     TSV Bad Saulgau I                                               30,92 sec.  
       Gerster, Nora 1995 ; Wolff, Almut 1995
       Obert, Verena 1995 ; Vogel, Hanna 1995
  2. Post SG Sigmaringen I                                           33,16 sec.  
       Hinder, Isabelle 1996 ; Salomon, Jana 1996
       Poppel, Nina 1995 ; Dölitzsch, Michaela 1996
  3. TSV Stetten a.k.M. I                                            33,72 sec.  
       Stalowitz, Jessica 1995 ; Grimm, Verica 1995
       Reichenstein, Sarah 1995 ; Baglieri, Ivana 1996
  4. Post SG Sigmaringen II                                          34,99 sec.  
       Ehmann, Stefanie 1997 ; Hinder, Vanessa 1999
       Greiner, Vivien 1997 ; Rebsam, Solveigh 1999
       

Schüler D M08 u.j.

  50 m Schü D M 8                                30.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Dreher, Jens             1998 SV Frohnstetten                    9,12 sec.  
  2. Kaiser, Thomas           1998 TSV Bad Saulgau                    9,55 sec.  
  3. Sedlaczek, Tim           1998 Post SG Sigmaringen                9,68 sec.  
  4. Löffler, Leonhard        1998 TSV Stetten a.k.M.                 9,86 sec.  
  5. Hoffmann, Fabian         1998 TV Mengen                         10,12 sec.  
     Leschert, Matthias       1998 TSV Bad Saulgau                    n.a.         

  50 m Schü D M 8                                30.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Przemus, Oliver          1998 TV Krauchenwies                    8,88 sec.  
  2. Bauer, Dennis            1998 TSV Stetten a.k.M.                 9,54 sec.  
  3. Seel, Lukas              1998 TV Mengen                          9,55 sec.  
  4. Engenhart, Moritz        1998 TV Mengen                         10,22 sec.  
  5. Haas, Lucca              1998 TSV Gammertingen                  10,25 sec.  
  6. Straubinger, Sven        1998 TSV Gammertingen                  10,45 sec.  

  50 m Schü D M 8                                30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Przemus, Oliver          1998 TV Krauchenwies                    8,80 sec.  
  2. Dreher, Jens             1998 SV Frohnstetten                    9,24 sec.  
  3. Sedlaczek, Tim           1998 Post SG Sigmaringen                9,59 sec.  
  4. Seel, Lukas              1998 TV Mengen                          9,71 sec.  
  5. Kaiser, Thomas           1998 TSV Bad Saulgau                    9,73 sec.  
  6. Bauer, Dennis            1998 TSV Stetten a.k.M.                 9,85 sec.  

  1000 m Schü D M 8                              30.07.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Sedlaczek, Tim           1998 Post SG Sigmaringen             3:56,94 min.  
  2. Seel, Lukas              1998 TV Mengen                       4:06,49 min.  
  3. Schuler, Max             1999 TV Mengen                       4:15,54 min.  
  4. Bauer, Dennis            1998 TSV Stetten a.k.M.              4:35,43 min.  
  5. Engenhart, Moritz        1998 TV Mengen                       4:36,81 min.  
  6. Stockinger, Armin        2000 TSV Stetten a.k.M.              4:36,83 min.  
     Leschert, Matthias       1998 TSV Bad Saulgau                    n.a.         

  1000 m Schü D M 8                              30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Sedlaczek, Tim           1998 Post SG Sigmaringen             3:56,94 min.  
  2. Seel, Lukas              1998 TV Mengen                       4:06,49 min.  
  3. Bauer, Dennis            1998 TSV Stetten a.k.M.              4:35,43 min.  
  4. Engenhart, Moritz        1998 TV Mengen                       4:36,81 min.  
     Leschert, Matthias       1998 TSV Bad Saulgau                    n.a.         

  Weitsprung Schü D M 8                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Przemus, Oliver          1998 TV Krauchenwies                    3,35 m     
         3,02    3,13    3,23    3,00      x     3,35  
  2. Dreher, Jens             1998 SV Frohnstetten                    3,19 m     
         3,19    3,12    2,97    2,78    2,75    2,83  
  3. Kaiser, Thomas           1998 TSV Bad Saulgau                    3,01 m     
         2,96    3,01    3,01    2,84    2,93    2,35  
  4. Löffler, Leonhard        1998 TSV Stetten a.k.M.                 2,97 m     
         2,97    2,96    2,89    2,72    2,67    2,83  
  5. Sedlaczek, Tim           1998 Post SG Sigmaringen                2,94 m     
         2,94    2,85    2,87    2,55    2,86    2,59  
  6. Seel, Lukas              1998 TV Mengen                          2,85 m     
         2,82      x     2,83    2,53    2,85    2,68  
  7. Bauer, Dennis            1998 TSV Stetten a.k.M.                 2,82 m     
         2,82      x     2,70    2,61    2,47    2,82  
  8. Hoffmann, Fabian         1998 TV Mengen                          2,81 m     
           x     2,63    2,81    2,24    2,59    2,50  
  9. Haas, Lucca              1998 TSV Gammertingen                   2,70 m     
         2,70    2,69      x                           
 10. Engenhart, Moritz        1998 TV Mengen                          2,67 m     
           x     2,67                                  
 11. Straubinger, Sven        1998 TSV Gammertingen                   2,14 m     
         1,96    1,78    2,14                          
     Leschert, Matthias       1998 TSV Bad Saulgau                  o.g.V.         
           x       x       x                           

  Weitsprung Schü D M 8                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1. Przemus, Oliver          1998 TV Krauchenwies                    3,35 m     
         3,02    3,13    3,23    3,00      x     3,35  
  2. Dreher, Jens             1998 SV Frohnstetten                    3,19 m     
         3,19    3,12    2,97    2,78    2,75    2,83  
  3. Kaiser, Thomas           1998 TSV Bad Saulgau                    3,01 m     
         2,96    3,01    3,01    2,84    2,93    2,35  
  4. Löffler, Leonhard        1998 TSV Stetten a.k.M.                 2,97 m     
         2,97    2,96    2,89    2,72    2,67    2,83  
  5. Sedlaczek, Tim           1998 Post SG Sigmaringen                2,94 m     
         2,94    2,85    2,87    2,55    2,86    2,59  
  6. Seel, Lukas              1998 TV Mengen                          2,85 m     
         2,82      x     2,83    2,53    2,85    2,68  
  7. Bauer, Dennis            1998 TSV Stetten a.k.M.                 2,82 m     
         2,82      x     2,70    2,61    2,47    2,82  
  8. Hoffmann, Fabian         1998 TV Mengen                          2,81 m     
           x     2,63    2,81    2,24    2,59    2,50  
  9. Haas, Lucca              1998 TSV Gammertingen                   2,70 m     
         2,70    2,69      x                           
 10. Engenhart, Moritz        1998 TV Mengen                          2,67 m     
           x     2,67                                  
 11. Stockinger, Armin        2000 TSV Stetten a.k.M.                 2,24 m     
           x       x     2,24                          
 12. Straubinger, Sven        1998 TSV Gammertingen                   2,14 m     
         1,96    1,78    2,14                          
     Leschert, Matthias       1998 TSV Bad Saulgau                  o.g.V.         
           x       x       x                           

  Schlagball 80g Schü D M 8                      30.07.2006
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1. Schuler, Max             1999 TV Mengen                         29,50 m     
        29,50   20,50   20,00   22,00   22,00   22,50  
  2. Przemus, Oliver          1998 TV Krauchenwies                   28,00 m     
        24,50   26,00   20,00   18,50   22,00   28,00  
  3. Engenhart, Moritz        1998 TV Mengen                         27,00 m     
        27,00   19,50   20,00   17,50   27,00   20,50  
  4. Sedlaczek, Tim           1998 Post SG Sigmaringen               25,50 m     
        25,50   25,00   23,00   21,50   23,00   24,50  
  5. Dreher, Jens             1998 SV Frohnstetten                   25,00 m     
        21,00   22,00   22,50      x    25,00   25,00  
  6. Kaiser, Thomas           1998 TSV Bad Saulgau                   25,00 m     
        17,00   24,50   25,00   19,00   19,00   18,50  
  7. Bauer, Dennis            1998 TSV Stetten a.k.M.                23,00 m     
        22,50   19,50   23,00   18,50   22,50   22,00  
  8. Seel, Lukas              1998 TV Mengen                         22,50 m     
        19,00   18,00   22,50   19,00   22,00   22,00  
  9. Löffler, Leonhard        1998 TSV Stetten a.k.M.                22,00 m     
        22,00   19,50   22,00                          
 10. Haas, Lucca              1998 TSV Gammertingen                  18,00 m     
        18,00   12,00    9,00                          
 11. Straubinger, Sven        1998 TSV Gammertingen                  12,50 m     
        12,50    9,50   12,00                          
 12. Stockinger, Armin        2000 TSV Stetten a.k.M.                10,50 m     
        10,50    9,50    9,50                          
     Leschert, Matthias       1998 TSV Bad Saulgau                    n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü D M 8                      30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Przemus, Oliver          1998 TV Krauchenwies                   28,00 m     
        24,50   26,00   20,00   18,50   22,00   28,00  
  2. Engenhart, Moritz        1998 TV Mengen                         27,00 m     
        27,00   19,50   20,00   17,50   27,00   20,50  
  3. Sedlaczek, Tim           1998 Post SG Sigmaringen               25,50 m     
        25,50   25,00   23,00   21,50   23,00   24,50  
  4. Dreher, Jens             1998 SV Frohnstetten                   25,00 m     
        21,00   22,00   22,50      x    25,00   25,00  
  5. Kaiser, Thomas           1998 TSV Bad Saulgau                   25,00 m     
        17,00   24,50   25,00   19,00   19,00   18,50  
  6. Bauer, Dennis            1998 TSV Stetten a.k.M.                23,00 m     
        22,50   19,50   23,00   18,50   22,50   22,00  
  7. Seel, Lukas              1998 TV Mengen                         22,50 m     
        19,00   18,00   22,50   19,00   22,00   22,00  
  8. Löffler, Leonhard        1998 TSV Stetten a.k.M.                22,00 m     
        22,00   19,50   22,00                          
  9. Haas, Lucca              1998 TSV Gammertingen                  18,00 m     
        18,00   12,00    9,00                          
 10. Straubinger, Sven        1998 TSV Gammertingen                  12,50 m     
        12,50    9,50   12,00                          
     Leschert, Matthias       1998 TSV Bad Saulgau                    n.a.         
                                                       

Schüler D M09

  50 m Schü D M 9                                30.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Vogel, Aron              1997 TSV Gammertingen                   9,48 sec.  
  2. Oßwald, Marc             1997 TSV Stetten a.k.M.                 9,90 sec.  
  3. Stockinger, Peter        1997 TSV Stetten a.k.M.                 9,98 sec.  
     Bundschuh, Erik          1997 ALZ Sigmaringen                    n.a.         
     Blank, Christian         1997 TSV Stetten a.k.M.                 n.a.         

  50 m Schü D M 9                                30.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Sachnüger, Anton         1997 ALZ Sigmaringen                    8,51 sec.  
  2. Kienzle, Johannes        1997 ALZ Sigmaringen                    9,06 sec.  
  3. Rauchfuß, Tim            1997 TSV Stetten a.k.M.                 9,15 sec.  
  4. Keinath, Andreas         1997 TSV Gammertingen                  10,35 sec.  
  5. Schwochow, Simon         1997 TSV Stetten a.k.M.                10,40 sec.  
     Holdenried, Christian    1997 TSV Stetten a.k.M.                 n.a.         

  50 m Schü D M 9                                30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Sachnüger, Anton         1997 ALZ Sigmaringen                    8,50 sec.  
  2. Kienzle, Johannes        1997 ALZ Sigmaringen                    9,13 sec.  
  3. Rauchfuß, Tim            1997 TSV Stetten a.k.M.                 9,33 sec.  
  4. Vogel, Aron              1997 TSV Gammertingen                   9,66 sec.  
  5. Oßwald, Marc             1997 TSV Stetten a.k.M.                10,08 sec.  
  6. Stockinger, Peter        1997 TSV Stetten a.k.M.                10,09 sec.  

  1000 m Schü D M 9                              30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Sachnüger, Anton         1997 ALZ Sigmaringen                 3:57,53 min.  
  2. Kienzle, Johannes        1997 ALZ Sigmaringen                 4:03,59 min.  
  3. Rauchfuß, Tim            1997 TSV Stetten a.k.M.              4:07,67 min.  
  4. Stockinger, Peter        1997 TSV Stetten a.k.M.              4:22,67 min.  
  5. Schwochow, Simon         1997 TSV Stetten a.k.M.              4:46,41 min.  
     Bundschuh, Erik          1997 ALZ Sigmaringen                    n.a.         

  Weitsprung Schü D M 9                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Sachnüger, Anton         1997 ALZ Sigmaringen                    3,47 m     
         3,46    3,30    3,47    3,33    3,37      x   
  2. Rauchfuß, Tim            1997 TSV Stetten a.k.M.                 3,25 m     
         3,23    3,12      x     3,18      x     3,25  
  3. Kienzle, Johannes        1997 ALZ Sigmaringen                    3,23 m     
         3,09      x     3,23      x     2,99    2,94  
  4. Vogel, Aron              1997 TSV Gammertingen                   2,80 m     
         2,80    2,75    2,67    2,53    2,74    2,56  
  5. Stockinger, Peter        1997 TSV Stetten a.k.M.                 2,77 m     
         2,51    2,64    2,77    2,57    2,75      x   
  6. Oßwald, Marc             1997 TSV Stetten a.k.M.                 2,75 m     
         2,75    2,70    2,72    2,56    2,59    2,57  
  7. Keinath, Andreas         1997 TSV Gammertingen                   2,69 m     
         2,69    2,57    2,18    2,27    2,57    2,35  
  8. Schwochow, Simon         1997 TSV Stetten a.k.M.                 2,57 m     
         2,57      x       x     2,51    2,48      x   
     Holdenried, Christian    1997 TSV Stetten a.k.M.                 n.a.         
     Blank, Christian         1997 TSV Stetten a.k.M.                 n.a.         
     Bundschuh, Erik          1997 ALZ Sigmaringen                    n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü D M 9                      30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Vogel, Aron              1997 TSV Gammertingen                  33,50 m     
        32,50   10,00   30,00   12,50   33,50   31,00  
  2. Sachnüger, Anton         1997 ALZ Sigmaringen                   33,00 m     
        30,00   32,50   33,00   29,00   31,50   31,00  
  3. Kienzle, Johannes        1997 ALZ Sigmaringen                   26,00 m     
        24,00   25,00   26,00   20,50   23,00   23,00  
  4. Oßwald, Marc             1997 TSV Stetten a.k.M.                25,50 m     
        25,00   25,50   25,00   25,00   25,50   24,50  
  5. Rauchfuß, Tim            1997 TSV Stetten a.k.M.                25,00 m     
        25,00   21,00   21,00   23,50   19,00   21,50  
  6. Schwochow, Simon         1997 TSV Stetten a.k.M.                20,00 m     
        18,50   20,00   19,00   16,00   19,50   14,50  
  7. Stockinger, Peter        1997 TSV Stetten a.k.M.                19,00 m     
        14,00   15,00   15,00   12,50   19,00   16,00  
  8. Keinath, Andreas         1997 TSV Gammertingen                  12,50 m     
        10,50   12,50   12,50   12,00      x     9,50  
     Holdenried, Christian    1997 TSV Stetten a.k.M.                 n.a.         
     Blank, Christian         1997 TSV Stetten a.k.M.                 n.a.         
     Bundschuh, Erik          1997 ALZ Sigmaringen                    n.a.         
                                                       
                                                 30.07.2006


  1. und Kreismeister
     Reichle, Markus          1993 TV Krauchenwies                   10,33 m     
  2. Armbruster, Linus        1993 ALZ Sigmaringen                   10,74 m     
  3. Finkbeiner, Niklas       1993 TV Mengen                         10,90 m     
  4. Stroppel, Thomas         1993 TSV Stetten a.k.M.                10,97 m     
  5. Veitinger, Simeon        1993 TV Pfullendorf                    11,05 m     
  6. Reichenstein, Tobias     1993 TSV Stetten a.k.M.                11,46 m     

Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                        30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. TV Krauchenwies I                                               29,47 sec.  
       Nopper, David 1995 ; Przemus, Pawel 1995
       Nopper, Dennis 1995 ; Fröhlich, Florian 1995
       

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                30.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Reichle, Christian       1996 TV Krauchenwies                    8,41 sec.  
  2. Striegel, David          1996 TSV Bad Saulgau                    8,44 sec.  
  3. Zoll, Elias              1996 TSV Bad Saulgau                    9,44 sec.  
  4. Romann, Sascha           1996 TSV Stetten a.k.M.                10,45 sec.  
     Leschert, Christoph      1996 TSV Bad Saulgau                    n.a.         

  50 m Schü C M10                                30.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Kraus, Johannes          1996 SV Frohnstetten                    8,36 sec.  
  2. Nesic, Nicola            1996 ALZ Sigmaringen                    8,73 sec.  
  3. Kienzle, Philipp         1996 ALZ Sigmaringen                    9,02 sec.  
  4. Grom, Luca               1996 TSV Stetten a.k.M.                 9,22 sec.  
  5. Mayer, Claudio           1996 ALZ Sigmaringen                    9,64 sec.  

  50 m Schü C M10                                30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Striegel, David          1996 TSV Bad Saulgau                    8,33 sec.  
  2. Kraus, Johannes          1996 SV Frohnstetten                    8,39 sec.  
  2. Reichle, Christian       1996 TV Krauchenwies                    8,39 sec.  
  4. Nesic, Nicola            1996 ALZ Sigmaringen                    8,68 sec.  
  5. Kienzle, Philipp         1996 ALZ Sigmaringen                    8,97 sec.  
  6. Grom, Luca               1996 TSV Stetten a.k.M.                 9,24 sec.  

  1000 m Schü C M10                              30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Striegel, David          1996 TSV Bad Saulgau                 3:37,91 min.  
  2. Nesic, Nicola            1996 ALZ Sigmaringen                 3:54,45 min.  
  3. Kienzle, Philipp         1996 ALZ Sigmaringen                 4:28,45 min.  
  4. Mayer, Claudio           1996 ALZ Sigmaringen                 4:45,81 min.  
     Zoll, Elias              1996 TSV Bad Saulgau                    n.a.         
     Großmann, Fabian         1996 TV Mengen                          n.a.         
     Leschert, Christoph      1996 TSV Bad Saulgau                    n.a.         

  Hochsprung Schü C M10                          30.07.2006
    Entscheidung

  1. Kienzle, Philipp         1996 ALZ Sigmaringen                    1,00 m     
  1. Zoll, Elias              1996 TSV Bad Saulgau                    1,00 m     

        
     ---------------
  1. o   o   xo  xxx                                                            
  1. o   o   xo  xxx                                                            

  Weitsprung Schü C M10                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Kraus, Johannes          1996 SV Frohnstetten                    3,69 m     
         3,69    3,51      x     3,40    3,66    3,66  
  2. Reichle, Christian       1996 TV Krauchenwies                    3,67 m     
         3,57    3,56    3,50    3,67    3,55      x   
  3. Kienzle, Philipp         1996 ALZ Sigmaringen                    3,45 m     
         3,45    2,83    3,29    2,91    3,23    3,30  
  4. Nesic, Nicola            1996 ALZ Sigmaringen                    3,40 m     
         3,40      x       x     3,17    3,00    3,23  
  5. Striegel, David          1996 TSV Bad Saulgau                    3,39 m     
         3,31    3,39    3,13    3,27      x       x   
  6. Grom, Luca               1996 TSV Stetten a.k.M.                 3,16 m     
         3,07    3,16    3,02    3,01    3,09    2,86  
  7. Zoll, Elias              1996 TSV Bad Saulgau                    3,16 m     
           x     3,16      x     2,88      x       x   
  8. Mayer, Claudio           1996 ALZ Sigmaringen                    2,75 m     
         2,75    2,71    2,51      x     2,72    2,56  
  9. Romann, Sascha           1996 TSV Stetten a.k.M.                 2,08 m     
           x       x     2,08                          
     Leschert, Christoph      1996 TSV Bad Saulgau                    n.a.         
     Großmann, Fabian         1996 TV Mengen                          n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü C M10                      30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Kraus, Johannes          1996 SV Frohnstetten                   44,00 m     
        42,00   42,50   44,00   37,00   41,00   41,00  
  2. Nesic, Nicola            1996 ALZ Sigmaringen                   41,00 m     
        37,50   40,00   39,00   41,00   37,00   40,00  
  3. Grom, Luca               1996 TSV Stetten a.k.M.                39,00 m     
        34,50   33,00   33,00   39,00   33,00   38,50  
  4. Reichle, Christian       1996 TV Krauchenwies                   38,50 m     
        29,50   38,50   31,00   25,00   35,00   31,00  
  5. Kienzle, Philipp         1996 ALZ Sigmaringen                   32,00 m     
        32,00   25,00   30,50   26,50   27,50   28,00  
  6. Striegel, David          1996 TSV Bad Saulgau                   27,50 m     
        26,50   27,50   25,00   25,50   26,50   25,00  
  7. Mayer, Claudio           1996 ALZ Sigmaringen                   26,00 m     
        20,00   24,50   22,00   18,50   24,50   26,00  
  8. Romann, Sascha           1996 TSV Stetten a.k.M.                19,50 m     
         9,00   10,00   19,00   19,50   12,50   11,00  
     Leschert, Christoph      1996 TSV Bad Saulgau                    n.a.         
     Lammel, Christoph        1996 TV Mengen                          n.a.         
                                                       

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                30.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Heymann, Florian         1995 Post SG Sigmaringen                7,67 sec.  
  2. Nopper, David            1995 TV Krauchenwies                    7,71 sec.  
  3. Armbruster, Joel         1995 ALZ Sigmaringen                    8,32 sec.  
  4. Sauter, Leo              1995 SV Frohnstetten                    8,36 sec.  
  5. Lukas, Oliver            1995 Post SG Sigmaringen                8,67 sec.  

  50 m Schü C M11                                30.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Fröhlich, Florian        1995 TV Krauchenwies                    7,65 sec.  
  2. Przemus, Pawel           1995 TV Krauchenwies                    8,11 sec.  
  3. Ehmann, Daniel           1995 Post SG Sigmaringen                8,30 sec.  
  4. Nopper, Dennis           1995 TV Krauchenwies                    8,42 sec.  
  5. Schwenold, Nico          1995 ALZ Sigmaringen                    9,22 sec.  
     Mayer, Michael           1995 ALZ Sigmaringen                    n.a.         

  50 m Schü C M11                                30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Fröhlich, Florian        1995 TV Krauchenwies                    7,47 sec.  
  2. Heymann, Florian         1995 Post SG Sigmaringen                7,64 sec.  
  3. Nopper, David            1995 TV Krauchenwies                    7,91 sec.  
  4. Przemus, Pawel           1995 TV Krauchenwies                    8,04 sec.  
  5. Ehmann, Daniel           1995 Post SG Sigmaringen                8,25 sec.  
  6. Armbruster, Joel         1995 ALZ Sigmaringen                    8,26 sec.  

  1000 m Schü C M11                              30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Fröhlich, Florian        1995 TV Krauchenwies                 3:36,83 min.  
  2. Lukas, Oliver            1995 Post SG Sigmaringen             3:39,41 min.  
  3. Heymann, Florian         1995 Post SG Sigmaringen             3:55,56 min.  
  4. Nopper, Dennis           1995 TV Krauchenwies                 4:18,67 min.  
  5. Schwenold, Nico          1995 ALZ Sigmaringen                 4:20,10 min.  
     Nopper, David            1995 TV Krauchenwies                    n.a.         
     Mayer, Michael           1995 ALZ Sigmaringen                    n.a.         

  Hochsprung Schü C M11                          30.07.2006
    Entscheidung Gemischter Wettbewerb

  1. Nopper, David            1995 TV Krauchenwies                    1,43 m     
  2. Heymann, Florian         1995 Post SG Sigmaringen                1,28 m     
  3. Nopper, Dennis           1995 TV Krauchenwies                    1,22 m     
  4. Przemus, Pawel           1995 TV Krauchenwies                    1,13 m     
  5. Armbruster, Joel         1995 ALZ Sigmaringen                    1,10 m     
  6. Schwenold, Nico          1995 ALZ Sigmaringen                    1,10 m     
  7. Kienzle, Philipp         1996 ALZ Sigmaringen                    1,00 m     
  7. Zoll, Elias              1996 TSV Bad Saulgau                    1,00 m     

     090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   o   -   -   -   o   -   o   -   o   -   -   xo  o   xxx        
  2. -   -   o   -   o   o   -   o   o   o   xxo xxx                            
  3. -   o   o   o   xo  xo  xo  xxo o   xxx                                    
  4. o   o   o   xo  o   o   xxx                                                
  5. o   o   xo  o   o   xxx                                                    
  6. o   o   o   xxo o   xxx                                                    
  7. o   o   xo  xxx                                                            
  7. o   o   xo  xxx                                                            

  Hochsprung Schü C M11                          30.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister
     Nopper, David            1995 TV Krauchenwies                    1,43 m     
  2. Heymann, Florian         1995 Post SG Sigmaringen                1,28 m     
  3. Nopper, Dennis           1995 TV Krauchenwies                    1,22 m     
  4. Przemus, Pawel           1995 TV Krauchenwies                    1,13 m     
  5. Armbruster, Joel         1995 ALZ Sigmaringen                    1,10 m     
  6. Schwenold, Nico          1995 ALZ Sigmaringen                    1,10 m     

     090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   o   -   -   -   o   -   o   -   o   -   -   xo  o   xxx        
  2. -   -   o   -   o   o   -   o   o   o   xxo xxx                            
  3. -   o   o   o   xo  xo  xo  xxo o   xxx                                    
  4. o   o   o   xo  o   o   xxx                                                
  5. o   o   xo  o   o   xxx                                                    
  6. o   o   o   xxo o   xxx                                                    

  Weitsprung Schü C M11                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Fröhlich, Florian        1995 TV Krauchenwies                    4,70 m     
         4,59    4,65    4,70    4,61      x       x   
  2. Heymann, Florian         1995 Post SG Sigmaringen                4,41 m     
         4,31    4,38    4,41    4,11      x       x   
  3. Przemus, Pawel           1995 TV Krauchenwies                    4,15 m     
         4,15    4,02    3,93    4,02    4,04    3,84  
  4. Nopper, David            1995 TV Krauchenwies                    4,14 m     
         3,52    4,09      x     4,14    4,09      x   
  5. Ehmann, Daniel           1995 Post SG Sigmaringen                4,00 m     
         3,92    2,91    4,00    3,54    4,00    3,58  
  6. Sauter, Leo              1995 SV Frohnstetten                    3,89 m     
         3,83    3,62    3,57    3,89    3,78    3,56  
  7. Nopper, Dennis           1995 TV Krauchenwies                    3,84 m     
         3,84    3,62    3,75      x     3,71    3,82  
  8. Lukas, Oliver            1995 Post SG Sigmaringen                3,48 m     
           x     3,30    3,48    3,39    3,37    3,44  
  9. Schwenold, Nico          1995 ALZ Sigmaringen                    3,36 m     
         3,36    2,89    3,10                          
     Mayer, Michael           1995 ALZ Sigmaringen                    n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü C M11                      30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Nopper, David            1995 TV Krauchenwies                   55,00 m     
        49,50   52,50   48,00   50,00   55,00   52,00  
  2. Fröhlich, Florian        1995 TV Krauchenwies                   55,00 m     
        50,00   49,50   50,00   55,00      x    50,00  
  3. Heymann, Florian         1995 Post SG Sigmaringen               43,50 m     
        39,50   40,00   41,50   43,50   40,00   40,50  
  4. Nopper, Dennis           1995 TV Krauchenwies                   43,50 m     
        40,00   38,50   40,50   43,50   39,00   35,50  
  5. Armbruster, Joel         1995 ALZ Sigmaringen                   42,00 m     
        41,00   36,50   39,50   41,00   41,50   42,00  
  6. Przemus, Pawel           1995 TV Krauchenwies                   41,50 m     
        34,50   38,50   38,50   35,50   41,50   38,00  
  7. Lukas, Oliver            1995 Post SG Sigmaringen               39,00 m     
        37,50   38,00   37,00   38,00   39,00   38,00  
  8. Schwenold, Nico          1995 ALZ Sigmaringen                   37,50 m     
        33,00   37,50   34,00   35,50   36,00   37,00  
  9. Ehmann, Daniel           1995 Post SG Sigmaringen               36,50 m     
        35,00   36,50   35,50                          
 10. Sauter, Leo              1995 SV Frohnstetten                   34,00 m     
        31,50   34,00   33,50                          
     Mayer, Michael           1995 ALZ Sigmaringen                    n.a.         
                                                       

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                        30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     TV Krauchenwies I                                               41,87 sec.  
       Reichle, Markus 1993 ; Göggel, Raffael 1993
       Frick, Andreas 1994 ; Gerigk, Jonas 1994
  2. TSV Stetten a.k.M. I                                            44,32 sec.  
       Hotz, Andreas 1993 ; Stroppel, Thomas 1993
       Reichenstein, Tobias 1993 ; Fröhling, Hans-Joachim 1994
     TSV Stetten a.k.M. II                                            n.a.         
       Baglieri, Alessandro 1994 ; Geis, Frederik 1994
       Grom, Luca 1996 ; Ruiz, Nico 1994
       

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                30.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Gerigk, Jonas            1994 TV Krauchenwies                   11,43 sec.  
  2. Haga, Björn              1994 TSV Bad Saulgau                   11,47 sec.  
  3. Baglieri, Alessandro     1994 TSV Stetten a.k.M.                11,52 sec.  
  4. Vogel, Elias             1994 TSV Gammertingen                  13,01 sec.  

  75 m Schü B M12                                30.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Fröhling, Hans-Joachim   1994 TSV Stetten a.k.M.                10,89 sec.  
  2. Eyebe, Alexandre         1994 TSV Gammertingen                  11,11 sec.  
  3. Frick, Andreas           1994 TV Krauchenwies                   11,49 sec.  
  4. Ruiz, Nico               1994 TSV Stetten a.k.M.                13,04 sec.  
  5. Geis, Frederik           1994 TSV Stetten a.k.M.                14,34 sec.  

  75 m Schü B M12                                30.07.2006
    2. Vorlauf Gemischter Wettbewerb        

  1. Fröhling, Hans-Joachim   1994 TSV Stetten a.k.M.                10,89 sec.  
  2. Eyebe, Alexandre         1994 TSV Gammertingen                  11,11 sec.  
  3. Frick, Andreas           1994 TV Krauchenwies                   11,49 sec.  
  4. Ruiz, Nico               1994 TSV Stetten a.k.M.                13,04 sec.  
  5. Geis, Frederik           1994 TSV Stetten a.k.M.                14,34 sec.  

  75 m Schü B M12                                30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Fröhling, Hans-Joachim   1994 TSV Stetten a.k.M.                10,85 sec.  
  2. Eyebe, Alexandre         1994 TSV Gammertingen                  11,10 sec.  
  3. Haga, Björn              1994 TSV Bad Saulgau                   11,29 sec.  
  4. Frick, Andreas           1994 TV Krauchenwies                   11,33 sec.  
  5. Baglieri, Alessandro     1994 TSV Stetten a.k.M.                11,59 sec.  
  6. Gerigk, Jonas            1994 TV Krauchenwies                   11,64 sec.  

  75 m Schü B M12                                30.07.2006
    Endlauf            

  1. Fröhling, Hans-Joachim   1994 TSV Stetten a.k.M.                10,85 sec.  
  2. Eyebe, Alexandre         1994 TSV Gammertingen                  11,10 sec.  
  3. Haga, Björn              1994 TSV Bad Saulgau                   11,29 sec.  
  4. Frick, Andreas           1994 TV Krauchenwies                   11,33 sec.  
  5. Baglieri, Alessandro     1994 TSV Stetten a.k.M.                11,59 sec.  
  6. Gerigk, Jonas            1994 TV Krauchenwies                   11,64 sec.  

  1000 m Schü B M12                              30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Fröhling, Hans-Joachim   1994 TSV Stetten a.k.M.              3:58,91 min.  
  2. Haga, Björn              1994 TSV Bad Saulgau                 3:59,62 min.  
  3. Gerigk, Jonas            1994 TV Krauchenwies                 4:12,64 min.  
  4. Geis, Frederik           1994 TSV Stetten a.k.M.              4:47,13 min.  
     Eyebe, Alexandre         1994 TSV Gammertingen                   n.a.         

  Hochsprung Schü B M12                          30.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister
     Fröhling, Hans-Joachim   1994 TSV Stetten a.k.M.                 1,43 m     
  2. Frick, Andreas           1994 TV Krauchenwies                    1,37 m     
  3. Gerigk, Jonas            1994 TV Krauchenwies                    1,34 m     
  4. Eyebe, Alexandre         1994 TSV Gammertingen                   1,25 m     
     Plein, Christopher       1994 TSV Stetten a.k.M.                 n.a.         

     105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146            
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   -   o   xo  xo  o   xo  xxx                            
  2. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                    
  3. -   -   -   o   -   o   o   xxo xxx                                        
  4. -   o   xo  xxo xo  xxx                                                    

  Weitsprung Schü B M12                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Eyebe, Alexandre         1994 TSV Gammertingen                   4,59 m     
         4,58    4,59    4,52    4,31    4,33    4,36  
  2. Frick, Andreas           1994 TV Krauchenwies                    4,30 m     
         4,30    4,28    4,24      x     3,95    4,24  
  3. Gerigk, Jonas            1994 TV Krauchenwies                    4,22 m     
         4,22    3,84    3,99    3,87    4,00    4,09  
  4. Haga, Björn              1994 TSV Bad Saulgau                    4,02 m     
           x     3,93    3,86    3,78    4,02    3,97  
  5. Baglieri, Alessandro     1994 TSV Stetten a.k.M.                 3,80 m     
         3,77      x     3,67      x     3,80    3,67  
  6. Ruiz, Nico               1994 TSV Stetten a.k.M.                 3,33 m     
         3,17      x     3,23    3,33    3,23    3,23  
  7. Vogel, Elias             1994 TSV Gammertingen                   3,25 m     
         3,11    2,98      x     3,14    3,17    3,25  
  8. Geis, Frederik           1994 TSV Stetten a.k.M.                 2,98 m     
         2,94    2,98    2,92    2,89    2,70    2,77  
     Plein, Christopher       1994 TSV Stetten a.k.M.                 n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     30.07.2006
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1. Reichle, Markus          1993 TV Krauchenwies                   15,81 m     
        13,88   13,36      x    15,49   15,81   14,58  
  2. Stroppel, Thomas         1993 TSV Stetten a.k.M.                 9,96 m     
         8,64    9,39    9,64    9,96      x     8,83  
  3. Fröhling, Hans-Joachim   1994 TSV Stetten a.k.M.                 8,38 m     
         7,82    8,00    7,20    8,15    8,37    8,38  
  4. Reichenstein, Tobias     1993 TSV Stetten a.k.M.                 8,19 m     
         7,76    8,19    7,78    8,13    7,88    6,39  
  5. Gerigk, Jonas            1994 TV Krauchenwies                    6,22 m     
           x     5,56    5,97    5,82    6,09    6,22  
     Veerhoff, Nicholas       1993 TSV Bad Saulgau                    n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Fröhling, Hans-Joachim   1994 TSV Stetten a.k.M.                 8,38 m     
         7,82    8,00    7,20    8,15    8,37    8,38  
  2. Gerigk, Jonas            1994 TV Krauchenwies                    6,22 m     
           x     5,56    5,97    5,82    6,09    6,22  

  Ballwurf 200g Schü B M12                       30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Fröhling, Hans-Joachim   1994 TSV Stetten a.k.M.                49,00 m     
        49,00   46,50   45,00      -    45,00   47,00  
  2. Frick, Andreas           1994 TV Krauchenwies                   41,50 m     
        37,50   36,00   39,50   41,50   40,00   40,50  
  3. Gerigk, Jonas            1994 TV Krauchenwies                   41,00 m     
        38,00   40,00   35,50   33,00   39,00   41,00  
  4. Baglieri, Alessandro     1994 TSV Stetten a.k.M.                37,00 m     
        28,00   30,50   37,00   30,00   31,00   30,00  
  5. Vogel, Elias             1994 TSV Gammertingen                  29,50 m     
           -    27,00   29,50   29,00   26,50   26,00  
  6. Ruiz, Nico               1994 TSV Stetten a.k.M.                27,00 m     
        23,50   23,00   27,00   27,00   27,00   26,50  
  7. Geis, Frederik           1994 TSV Stetten a.k.M.                26,00 m     
           -    19,50   25,00   25,00   22,50   26,00  
     Eyebe, Alexandre         1994 TSV Gammertingen                   n.a.         
     Plein, Christopher       1994 TSV Stetten a.k.M.                 n.a.         
                                                       

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                30.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Finkbeiner, Niklas       1993 TV Mengen                         11,20 sec.  
  2. Reichenstein, Tobias     1993 TSV Stetten a.k.M.                11,43 sec.  
  3. Siebenrock, Dominik      1993 TSV Bad Saulgau                   12,12 sec.  
     Speh, Daniel             1993 TSV Sigmaringendorf                n.a.         
     Belter, Andreas          1993 TSV Sigmaringendorf                n.a.         

  75 m Schü B M13                                30.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Reichle, Markus          1993 TV Krauchenwies                   10,32 sec.  
  2. Armbruster, Linus        1993 ALZ Sigmaringen                   10,93 sec.  
  3. Stroppel, Thomas         1993 TSV Stetten a.k.M.                11,13 sec.  
  4. Veitinger, Simeon        1993 TV Pfullendorf                    11,28 sec.  
     Hotz, Andreas            1993 TSV Stetten a.k.M.                 n.a.         
     Veerhoff, Nicholas       1993 TSV Bad Saulgau                    n.a.         

  75 m Schü B M13                                30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Reichle, Markus          1993 TV Krauchenwies                   10,33 sec.  
  2. Armbruster, Linus        1993 ALZ Sigmaringen                   10,74 sec.  
  3. Finkbeiner, Niklas       1993 TV Mengen                         10,90 sec.  
  4. Stroppel, Thomas         1993 TSV Stetten a.k.M.                10,97 sec.  
  5. Veitinger, Simeon        1993 TV Pfullendorf                    11,05 sec.  
  6. Reichenstein, Tobias     1993 TSV Stetten a.k.M.                11,46 sec.  

  1000 m Schü B M13                              30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Belter, Andreas          1993 TSV Sigmaringendorf             3:50,44 min.  
  2. Veitinger, Simeon        1993 TV Pfullendorf                  3:56,68 min.  
  3. Boos, Michael            1993 TSV Sigmaringendorf             3:59,09 min.  
  4. Speh, Daniel             1993 TSV Sigmaringendorf             4:35,56 min.  
     Hotz, Andreas            1993 TSV Stetten a.k.M.                 n.a.         

  Hochsprung Schü B M13                          30.07.2006
    Entscheidung Gemischter Wettbewerb

  1. Fröhling, Hans-Joachim   1994 TSV Stetten a.k.M.                 1,43 m     
  2. Stroppel, Thomas         1993 TSV Stetten a.k.M.                 1,43 m     
  3. Veitinger, Simeon        1993 TV Pfullendorf                     1,40 m     
  4. Frick, Andreas           1994 TV Krauchenwies                    1,37 m     
  5. Speh, Daniel             1993 TSV Sigmaringendorf                1,37 m     
  6. Gerigk, Jonas            1994 TV Krauchenwies                    1,34 m     
  7. Reichenstein, Tobias     1993 TSV Stetten a.k.M.                 1,34 m     
  8. Eyebe, Alexandre         1994 TSV Gammertingen                   1,25 m     
     Plein, Christopher       1994 TSV Stetten a.k.M.                 n.a.         
     Veerhoff, Nicholas       1993 TSV Bad Saulgau                    n.a.         

     105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   -   o   xo  xo  o   xo  xxx                            
  2. -   -   -   -   xo  o   o   xo  xo  xo  xxo xxx                            
  3. -   o   o   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                
  4. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                    
  5. -   o   o   o   o   o   xo  o   xxo xxx                                    
  6. -   -   -   o   -   o   o   xxo xxx                                        
  7. -   -   o   o   o   o   xo  xxo xxx                                        
  8. -   o   xo  xxo xo  xxx                                                    

  Hochsprung Schü B M13                          30.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister
     Stroppel, Thomas         1993 TSV Stetten a.k.M.                 1,43 m     
  2. Veitinger, Simeon        1993 TV Pfullendorf                     1,40 m     
  3. Speh, Daniel             1993 TSV Sigmaringendorf                1,37 m     
  4. Reichenstein, Tobias     1993 TSV Stetten a.k.M.                 1,34 m     
     Veerhoff, Nicholas       1993 TSV Bad Saulgau                    n.a.         

     105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   xo  o   o   xo  xo  xo  xxo xxx                            
  2. -   o   o   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                
  3. -   o   o   o   o   o   xo  o   xxo xxx                                    
  4. -   -   o   o   o   o   xo  xxo xxx                                        

  Weitsprung Schü B M13                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Reichle, Markus          1993 TV Krauchenwies                    4,82 m     
           x     4,73    4,63    4,82    4,63      x   
  2. Armbruster, Linus        1993 ALZ Sigmaringen                    4,59 m     
         4,50    4,59    4,49    4,33    4,55    4,46  
  3. Veitinger, Simeon        1993 TV Pfullendorf                     4,55 m     
         4,53    4,46    4,38    4,20    4,23    4,55  
  4. Finkbeiner, Niklas       1993 TV Mengen                          4,40 m     
         4,13    4,08    4,25    3,81    4,40    4,16  
  5. Reichenstein, Tobias     1993 TSV Stetten a.k.M.                 4,13 m     
           x     4,07    3,86    4,13    3,58    3,67  
  6. Siebenrock, Dominik      1993 TSV Bad Saulgau                    3,90 m     
         3,73    3,90      x       x     3,61    3,80  
     Stroppel, Thomas         1993 TSV Stetten a.k.M.                 n.a.         
     Hotz, Andreas            1993 TSV Stetten a.k.M.                 n.a.         
     Veerhoff, Nicholas       1993 TSV Bad Saulgau                    n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Reichle, Markus          1993 TV Krauchenwies                   15,81 m     
        13,88   13,36      x    15,49   15,81   14,58  
  2. Stroppel, Thomas         1993 TSV Stetten a.k.M.                 9,96 m     
         8,64    9,39    9,64    9,96      x     8,83  
  3. Reichenstein, Tobias     1993 TSV Stetten a.k.M.                 8,19 m     
         7,76    8,19    7,78    8,13    7,88    6,39  
     Veerhoff, Nicholas       1993 TSV Bad Saulgau                    n.a.         
                                                       
  Ballwurf 200g Schü B M13                       30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Reichle, Markus          1993 TV Krauchenwies                   59,00 m     
        59,00   57,50      -       -       -       -   
  2. Armbruster, Linus        1993 ALZ Sigmaringen                   50,00 m     
        49,00   50,00   47,50   50,00      x    46,50  
  3. Reichenstein, Tobias     1993 TSV Stetten a.k.M.                39,50 m     
        39,50   32,00   35,50   33,00   33,00    0,40  
  4. Veitinger, Simeon        1993 TV Pfullendorf                    37,50 m     
        33,00   37,50   36,00   35,00   34,50   34,50  
  5. Siebenrock, Dominik      1993 TSV Bad Saulgau                   27,50 m     
        25,00   27,50   25,50   26,00   24,00   26,00  
     Veerhoff, Nicholas       1993 TSV Bad Saulgau                    n.a.         
     Stroppel, Thomas         1993 TSV Stetten a.k.M.                 n.a.         
                                                       

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                      -1,5     30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Hummel, Andreas          1992 TV Mengen                         13,48 sec.  
  2. Zoll, Christian          1992 TSV Sigmaringendorf               15,24 sec.  
     Kottmann, Max            1992 TSV Inneringen                     n.a.         

  Hochsprung Schü A M14                          30.07.2006
    Entscheidung

  1. Kottmann, Max            1992 TSV Inneringen                     1,65 m     

     135 140 145 150 155 160 165 170
     -------------------------------
  1. -   -   -   xo  o   xxo xxo xxx                                            

  Weitsprung Schü A M14                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kottmann, Max            1992 TSV Inneringen                     5,39 m     
         4,13    5,20    5,39    5,23      x       x   
  2. Hummel, Andreas          1992 TV Mengen                          4,78 m     
           x     4,66    4,78      x     4,75    4,72  

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kottmann, Max            1992 TSV Inneringen                    12,18 m     
        11,68   11,77   12,07   11,68      x    12,18  
  2. Hummel, Andreas          1992 TV Mengen                          8,32 m     
           x     8,19    8,21    8,09    8,32    8,16  

  Speerwurf Schü A M14 600 g                     30.07.2006
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1. Kottmann, Max            1992 TSV Inneringen                    35,83 m     
        31,04   35,18   35,83   34,12   34,70   34,61  
  2. Göggel, Adelbert         1937 TSV Veringenstadt                 32,98 m     
        31,46   32,30   31,89   32,98   32,06   30,75  

  Speerwurf Schü A M14 600 g                     30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kottmann, Max            1992 TSV Inneringen                    35,83 m     
        31,04   35,18   35,83   34,12   34,70   34,61  

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                      -1,5     30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. König, Manuel            1991 TV Mengen                         13,07 sec.  

  Weitsprung Schü A M15                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1. Kottmann, Max            1992 TSV Inneringen                     5,39 m     
         4,13    5,20    5,39    5,23      x       x   
  2. König, Manuel            1991 TV Mengen                          5,07 m     
         4,86    4,89    5,07      x     4,61      x   
  3. Hummel, Andreas          1992 TV Mengen                          4,78 m     
           x     4,66    4,78      x     4,75    4,72  

  Weitsprung Schü A M15                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. König, Manuel            1991 TV Mengen                          5,07 m     
         4,86    4,89    5,07      x     4,61      x   

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. König, Manuel            1991 TV Mengen                          7,09 m     
           x     6,57    6,37    6,04    7,09    6,16  

Schülerinnen D W08 u.j.

  50 m Schi D W 8                                30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Sauter, Lene             1998 TSV Stetten a.k.M.                 9,25 sec.  
  2. Eisele, Amelie           1998 TSV Bad Saulgau                    9,77 sec.  
  3. Rikert, Julia            1998 TSV Stetten a.k.M.                10,18 sec.  
  4. Straubinger, Alicia      1998 TSV Gammertingen                  10,48 sec.  
  5. Lutz, Corinne            1998 TSV Bad Saulgau                   10,68 sec.  
     Straub, Leonie           1998 TSV Gammertingen                   n.a.         

  800 m Schi D W 8                               30.07.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Rebsam, Solveigh         1999 Post SG Sigmaringen             3:49,21 min.  
  2. Rikert, Julia            1998 TSV Stetten a.k.M.              3:49,73 min.  
  3. Hotz, Sarah              1999 TSV Stetten a.k.M.              3:59,85 min.  
  4. Holdenried, Sandra       1999 TSV Stetten a.k.M.              4:28,60 min.  

  800 m Schi D W 8                               30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Rikert, Julia            1998 TSV Stetten a.k.M.              3:49,73 min.  

  Weitsprung Schi D W 8                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Sauter, Lene             1998 TSV Stetten a.k.M.                 3,29 m     
         3,00    3,29    2,93    2,95    3,04      x   
  2. Eisele, Amelie           1998 TSV Bad Saulgau                    2,84 m     
         2,77    2,75    2,76    2,64    2,74    2,84  
  3. Rikert, Julia            1998 TSV Stetten a.k.M.                 2,67 m     
         2,57    2,10    2,67    2,55      x     1,97  
  4. Straubinger, Alicia      1998 TSV Gammertingen                   2,37 m     
         2,30    2,37                                  
  5. Lutz, Corinne            1998 TSV Bad Saulgau                    2,21 m     
         2,20    1,79    2,21                          
     Straub, Leonie           1998 TSV Gammertingen                   n.a.         
                                                       
  Weitsprung Schi D W 8                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1. Sauter, Lene             1998 TSV Stetten a.k.M.                 3,29 m     
         3,00    3,29    2,93    2,95    3,04      x   
  2. Rebsam, Solveigh         1999 Post SG Sigmaringen                2,86 m     
           x     2,76    2,86    2,64      x     2,53  
  3. Eisele, Amelie           1998 TSV Bad Saulgau                    2,84 m     
         2,77    2,75    2,76    2,64    2,74    2,84  
  4. Hinder, Vanessa          1999 Post SG Sigmaringen                2,82 m     
         2,79    2,82    2,76    2,68    2,62    2,63  
  5. Müller, Alexandra        1999 TSV Bad Saulgau                    2,75 m     
         2,75    2,58    2,42    2,58    2,49    2,52  
  6. Rikert, Julia            1998 TSV Stetten a.k.M.                 2,67 m     
         2,57    2,10    2,67    2,55      x     1,97  
  7. Hotz, Sarah              1999 TSV Stetten a.k.M.                 2,64 m     
         2,28    2,38    2,29    2,48      x     2,64  
  8. Lieb, Valentina          1999 TSV Gammertingen                   2,60 m     
         2,60      x     2,59    2,52    2,53      x   
  9. Straubinger, Alicia      1998 TSV Gammertingen                   2,37 m     
         2,30    2,37                                  
 10. Dreher, Celine           1999 Post SG Sigmaringen                2,31 m     
         2,31    2,28      x                           
 11. Störzer, Dana            1999 SV Frohnstetten                    2,29 m     
         2,29    2,09    2,02                          
 12. Holdenried, Sandra       1999 TSV Stetten a.k.M.                 2,28 m     
         2,01    2,28    2,09                          
 13. Lutz, Corinne            1998 TSV Bad Saulgau                    2,21 m     
         2,20    1,79    2,21                          
     Straub, Leonie           1998 TSV Gammertingen                   n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi D W 8                      30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Eisele, Amelie           1998 TSV Bad Saulgau                   15,00 m     
        14,00    5,50   13,00   14,00   15,00   12,00  
  2. Lutz, Corinne            1998 TSV Bad Saulgau                   14,50 m     
        12,00    8,50   13,50   13,50   11,50   14,50  
  3. Sauter, Lene             1998 TSV Stetten a.k.M.                14,00 m     
        13,00   12,00   14,00   12,00   12,00   13,00  
  4. Straubinger, Alicia      1998 TSV Gammertingen                  11,50 m     
         9,00   10,50   11,50    9,50   11,50   11,50  
  5. Rikert, Julia            1998 TSV Stetten a.k.M.                 8,50 m     
         8,50    7,50    8,00                          
     Straub, Leonie           1998 TSV Gammertingen                   n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi D W 8                      30.07.2006
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1. Eisele, Amelie           1998 TSV Bad Saulgau                   15,00 m     
        14,00    5,50   13,00   14,00   15,00   12,00  
  2. Lieb, Valentina          1999 TSV Gammertingen                  15,00 m     
        14,00   14,00   12,00   15,00   11,00   11,00  
  3. Rebsam, Solveigh         1999 Post SG Sigmaringen               15,00 m     
        12,50   13,00   14,00   15,00   11,50   12,00  
  4. Lutz, Corinne            1998 TSV Bad Saulgau                   14,50 m     
        12,00    8,50   13,50   13,50   11,50   14,50  
  5. Sauter, Lene             1998 TSV Stetten a.k.M.                14,00 m     
        13,00   12,00   14,00   12,00   12,00   13,00  
  6. Hinder, Vanessa          1999 Post SG Sigmaringen               14,00 m     
        14,00   12,00   10,00   10,50   11,00   10,00  
  7. Straubinger, Alicia      1998 TSV Gammertingen                  11,50 m     
         9,00   10,50   11,50    9,50   11,50   11,50  
  8. Dreher, Celine           1999 Post SG Sigmaringen               11,50 m     
         9,00    7,00   11,50   11,00   11,00   11,00  
  9. Müller, Alexandra        1999 TSV Bad Saulgau                   11,00 m     
        10,00   10,50   11,00                          
 10. Hotz, Sarah              1999 TSV Stetten a.k.M.                 9,50 m     
         9,50    8,00    9,00                          
 11. Rikert, Julia            1998 TSV Stetten a.k.M.                 8,50 m     
         8,50    7,50    8,00                          
 12. Störzer, Dana            1999 SV Frohnstetten                    7,50 m     
         7,00    7,50    7,00      x                   
 13. Holdenried, Sandra       1999 TSV Stetten a.k.M.                 7,00 m     
         7,00    7,00    6,00                          
     Straub, Leonie           1998 TSV Gammertingen                   n.a.         
                                                       

Schülerinnen D W09

  50 m Schi D W 9                                30.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Schwarz, Karen           1997 TV Mengen                          8,90 sec.  
  2. Maag, Marie-Sophie       1997 SV Frohnstetten                    9,10 sec.  
  2. Störzer, Elena           1997 SV Frohnstetten                    9,10 sec.  
  4. Schneck, Sarah           1997 Post SG Sigmaringen                9,66 sec.  
     Ocker, Loretta           1997 TSV Gammertingen                   n.a.         

  50 m Schi D W 9                                30.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Eyebe, Celine            1997 TSV Gammertingen                   8,94 sec.  
  2. Temp, Nadine             1997 TSV Stetten a.k.M.                 9,07 sec.  
  3. Schwenold, Aleen         1997 ALZ Sigmaringen                    9,40 sec.  
  4. Zoll, Felicitas          1997 TSV Bad Saulgau                    9,77 sec.  
  5. Poppel, Leonie           1997 Post SG Sigmaringen               10,59 sec.  

  50 m Schi D W 9                                30.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Dreher, Selina           1997 SV Frohnstetten                    8,66 sec.  
  2. Greiner, Vivien          1997 Post SG Sigmaringen                8,82 sec.  
  3. Rupp, Sina               1997 TSV Stetten a.k.M.                 9,17 sec.  
  4. Bauer, Seline            1997 TSV Gammertingen                   9,22 sec.  
  5. Ehmann, Stefanie         1997 Post SG Sigmaringen                9,48 sec.  
  6. Scholz, Dorothea         1997 TSV Stetten a.k.M.                 9,53 sec.  

  50 m Schi D W 9                                30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Dreher, Selina           1997 SV Frohnstetten                    8,69 sec.  
  2. Greiner, Vivien          1997 Post SG Sigmaringen                8,76 sec.  
  3. Schwarz, Karen           1997 TV Mengen                          8,92 sec.  
  4. Eyebe, Celine            1997 TSV Gammertingen                   8,93 sec.  
  5. Temp, Nadine             1997 TSV Stetten a.k.M.                 9,08 sec.  
  6. Maag, Marie-Sophie       1997 SV Frohnstetten                    9,11 sec.  

  800 m Schi D W 9                               30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Eyebe, Celine            1997 TSV Gammertingen                3:17,20 min.  
  2. Ehmann, Stefanie         1997 Post SG Sigmaringen             3:17,56 min.  
  3. Rupp, Sina               1997 TSV Stetten a.k.M.              3:26,37 min.  
  4. Schwarz, Karen           1997 TV Mengen                       3:28,50 min.  
  5. Schwenold, Aleen         1997 ALZ Sigmaringen                 3:28,65 min.  
  6. Greiner, Vivien          1997 Post SG Sigmaringen             3:33,80 min.  
  7. Zoll, Felicitas          1997 TSV Bad Saulgau                 3:34,64 min.  
  8. Scholz, Dorothea         1997 TSV Stetten a.k.M.              3:36,74 min.  
     Ocker, Loretta           1997 TSV Gammertingen                   n.a.         

  Weitsprung Schi D W 9                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Eyebe, Celine            1997 TSV Gammertingen                   3,58 m     
         3,42    3,44    3,58    3,37    3,45    3,53  
  2. Dreher, Selina           1997 SV Frohnstetten                    3,42 m     
         3,40    3,40    3,42    3,40    3,26    3,32  
  3. Temp, Nadine             1997 TSV Stetten a.k.M.                 3,33 m     
         3,24    3,33    3,17    3,14    3,09    3,24  
  4. Rupp, Sina               1997 TSV Stetten a.k.M.                 3,23 m     
         3,23    3,23    2,94      x     3,10    3,18  
  5. Maag, Marie-Sophie       1997 SV Frohnstetten                    3,22 m     
         3,00      x     2,82    2,83    3,12    3,22  
  6. Störzer, Elena           1997 SV Frohnstetten                    3,09 m     
         3,05    3,07    2,98    2,98      x     3,09  
  7. Scholz, Dorothea         1997 TSV Stetten a.k.M.                 3,02 m     
         2,90    2,78    3,02    2,78    2,63    2,81  
  8. Schwenold, Aleen         1997 ALZ Sigmaringen                    2,97 m     
         2,63    2,78    2,97    2,72    2,74    2,84  
  9. Greiner, Vivien          1997 Post SG Sigmaringen                2,92 m     
         2,92    2,90                                  
 10. Ehmann, Stefanie         1997 Post SG Sigmaringen                2,90 m     
         2,90    2,74      x                           
 11. Schneck, Sarah           1997 Post SG Sigmaringen                2,77 m     
         2,40    2,72    2,77                          
 12. Bauer, Seline            1997 TSV Gammertingen                   2,66 m     
         2,66    2,57    2,49                          
 13. Zoll, Felicitas          1997 TSV Bad Saulgau                    2,50 m     
         2,50    2,45    2,43                          
 14. Poppel, Leonie           1997 Post SG Sigmaringen                2,47 m     
           x     2,32    2,47                          
     Ocker, Loretta           1997 TSV Gammertingen                   n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi D W 9                      30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Eyebe, Celine            1997 TSV Gammertingen                  30,00 m     
        29,00   26,00   18,00   28,00   30,00   23,50  
  2. Rupp, Sina               1997 TSV Stetten a.k.M.                26,00 m     
        22,00   16,00   24,00   25,00   21,50   26,00  
  3. Temp, Nadine             1997 TSV Stetten a.k.M.                25,50 m     
        23,00   25,00   23,00   24,00   25,00   25,50  
  4. Dreher, Selina           1997 SV Frohnstetten                   23,00 m     
        21,00   19,50   19,00   19,50   21,00   23,00  
  5. Störzer, Elena           1997 SV Frohnstetten                   23,00 m     
        19,00   18,50   23,00   20,00   21,00   20,00  
  6. Schwenold, Aleen         1997 ALZ Sigmaringen                   21,00 m     
        19,00   19,00   18,00   20,00   20,00   21,00  
  7. Scholz, Dorothea         1997 TSV Stetten a.k.M.                20,00 m     
        20,00   16,00   17,00   18,00   20,00   17,00  
  8. Bauer, Seline            1997 TSV Gammertingen                  16,00 m     
        15,00   15,00   13,00   15,00   16,00   15,50  
  9. Maag, Marie-Sophie       1997 SV Frohnstetten                   15,00 m     
        13,00   14,00   15,00                          
 10. Greiner, Vivien          1997 Post SG Sigmaringen               14,00 m     
        11,50   13,00   14,00                          
 11. Zoll, Felicitas          1997 TSV Bad Saulgau                   13,00 m     
        10,00   11,00   13,00                          
 12. Schneck, Sarah           1997 Post SG Sigmaringen               12,50 m     
        10,00   12,00   12,50                          
 13. Poppel, Leonie           1997 Post SG Sigmaringen               12,00 m     
        12,00   12,00    8,50                          
     Ocker, Loretta           1997 TSV Gammertingen                   n.a.         
                                                       

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                30.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Reis, Julia              1996 TV Krauchenwies                    8,47 sec.  
  2. Dölitzsch, Michaela      1996 Post SG Sigmaringen                8,48 sec.  
  3. Schuler, Lisa            1996 TV Mengen                          8,65 sec.  
  4. Wahl, Svenja             1996 TSV Gammertingen                   9,63 sec.  

  50 m Schi C W10                                30.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Wagner, Anita            1996 TV Mengen                          8,47 sec.  
  2. Baglieri, Ivana          1996 TSV Stetten a.k.M.                 8,85 sec.  
  3. Hinder, Isabelle         1996 Post SG Sigmaringen                8,88 sec.  
  4. Schmidt, Jennifer        1996 TV Mengen                          9,82 sec.  

  50 m Schi C W10                                30.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Salomon, Jana            1996 Post SG Sigmaringen                8,94 sec.  
  2. Gäbele, Teresa           1996 TV Mengen                          9,00 sec.  
  3. Dreher, Janina           1996 Post SG Sigmaringen                9,27 sec.  
  4. Gscheidle, Annika        1996 TSV Stetten a.k.M.                 9,45 sec.  
     Brodmann, Rebecca        1996 TV Mengen                          n.a.         

  50 m Schi C W10                                30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Reis, Julia              1996 TV Krauchenwies                    8,28 sec.  
  2. Dölitzsch, Michaela      1996 Post SG Sigmaringen                8,44 sec.  
  2. Schuler, Lisa            1996 TV Mengen                          8,44 sec.  
  4. Baglieri, Ivana          1996 TSV Stetten a.k.M.                 8,71 sec.  
  5. Hinder, Isabelle         1996 Post SG Sigmaringen                8,86 sec.  
  6. Wagner, Anita            1996 TV Mengen                          9,39 sec.  

  800 m Schi C W10                               30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Schuler, Lisa            1996 TV Mengen                       3:07,67 min.  
  2. Lukas, Kerstin           1996 Post SG Sigmaringen             3:08,94 min.  
  3. Schmidt, Jennifer        1996 TV Mengen                       3:19,42 min.  
  4. Hinder, Isabelle         1996 Post SG Sigmaringen             3:26,48 min.  
  5. Salomon, Jana            1996 Post SG Sigmaringen             3:34,06 min.  
  6. Gscheidle, Annika        1996 TSV Stetten a.k.M.              3:56,56 min.  
  7. Wagner, Anita            1996 TV Mengen                       3:58,09 min.  
     Baglieri, Ivana          1996 TSV Stetten a.k.M.                 n.a.         
     Brodmann, Rebecca        1996 TV Mengen                          n.a.         

  Weitsprung Schi C W10                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Dölitzsch, Michaela      1996 Post SG Sigmaringen                3,72 m     
         3,72    3,65    3,35    3,40    3,50    3,19  
  2. Lukas, Kerstin           1996 Post SG Sigmaringen                3,35 m     
         3,32    3,33    3,29    3,35    2,97      x   
  3. Hinder, Isabelle         1996 Post SG Sigmaringen                3,34 m     
         3,34    3,17    2,95    3,25    3,10      x   
  4. Schuler, Lisa            1996 TV Mengen                          3,31 m     
         3,31    3,15    3,28    3,05    3,25      x   
  5. Salomon, Jana            1996 Post SG Sigmaringen                3,31 m     
         3,04    3,13    3,31    3,07      x       x   
  6. Gäbele, Teresa           1996 TV Mengen                          3,30 m     
         3,10      x     3,30    3,30      x     3,15  
  7. Reis, Julia              1996 TV Krauchenwies                    3,22 m     
         3,22    3,15    3,15    3,20    3,20    3,22  
  8. Dreher, Janina           1996 Post SG Sigmaringen                3,19 m     
           x     3,10    3,15    3,19    3,00    2,90  
  9. Schmidt, Jennifer        1996 TV Mengen                          3,10 m     
         3,00    3,10    3,08                          
 10. Wahl, Svenja             1996 TSV Gammertingen                   2,95 m     
         2,95    2,68    2,92                          
 11. Gscheidle, Annika        1996 TSV Stetten a.k.M.                 2,80 m     
         2,72    2,80    2,55                          
 12. Wagner, Anita            1996 TV Mengen                          2,72 m     
         2,67    2,72    2,54                          
 13. Baglieri, Ivana          1996 TSV Stetten a.k.M.                 2,69 m     
         2,43    2,69    2,53                          

  Schlagball 80g Schi C W10                      30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Dölitzsch, Michaela      1996 Post SG Sigmaringen               28,00 m     
        23,00   23,00   21,00   28,00   27,00   28,00  
  2. Gscheidle, Annika        1996 TSV Stetten a.k.M.                23,00 m     
        20,00   20,00   20,00   21,00   23,00   14,00  
  3. Schmidt, Jennifer        1996 TV Mengen                         21,50 m     
        20,00   20,00    9,00   21,00   21,50   19,00  
  4. Salomon, Jana            1996 Post SG Sigmaringen               20,00 m     
        15,00   19,50   17,00   17,00   20,00   19,00  
  5. Hinder, Isabelle         1996 Post SG Sigmaringen               20,00 m     
        18,00   15,00   14,50   20,00   17,00   18,00  
  6. Wahl, Svenja             1996 TSV Gammertingen                  18,00 m     
        14,00   13,00   15,00   18,00   16,00   15,00  
  7. Dreher, Janina           1996 Post SG Sigmaringen               17,00 m     
        16,00   17,00   13,00   17,00   16,00   10,00  
  8. Wagner, Anita            1996 TV Mengen                         16,00 m     
        15,00   14,00   14,00   14,00   16,00   15,00  
  9. Baglieri, Ivana          1996 TSV Stetten a.k.M.                12,00 m     
        12,00    4,00   10,00                          

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                30.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Nöth, Katharina          1995 TV Krauchenwies                    8,01 sec.  
  2. Frey, Isabell            1995 TV Pfullendorf                     8,05 sec.  
  3. Gerster, Nora            1995 TSV Bad Saulgau                    8,17 sec.  
  4. Tuske, Sarah             1995 TV Mengen                          8,77 sec.  
  5. Stalowitz, Jessica       1995 TSV Stetten a.k.M.                 8,95 sec.  
  6. Grimm, Verica            1995 TSV Stetten a.k.M.                 9,44 sec.  

  50 m Schi C W11                                30.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Spieß, Elena             1995 ALZ Sigmaringen                    7,84 sec.  
  2. Sprissler, Laura         1995 TSV Inneringen                     8,26 sec.  
  3. Obert, Verena            1995 TSV Bad Saulgau                    8,42 sec.  
  4. Vogel, Hanna             1995 TSV Bad Saulgau                    8,47 sec.  
  5. Reichenstein, Sarah      1995 TSV Stetten a.k.M.                 8,53 sec.  
  6. Poppel, Nina             1995 Post SG Sigmaringen                8,64 sec.  

  50 m Schi C W11                                30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Spieß, Elena             1995 ALZ Sigmaringen                    7,92 sec.  
  2. Nöth, Katharina          1995 TV Krauchenwies                    8,20 sec.  
  3. Frey, Isabell            1995 TV Pfullendorf                     8,26 sec.  
  4. Gerster, Nora            1995 TSV Bad Saulgau                    8,27 sec.  
  5. Sprissler, Laura         1995 TSV Inneringen                     8,36 sec.  
  6. Obert, Verena            1995 TSV Bad Saulgau                    8,60 sec.  

  800 m Schi C W11                               30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Sprissler, Laura         1995 TSV Inneringen                  2:49,75 min.  
  2. Spieß, Elena             1995 ALZ Sigmaringen                 2:51,53 min.  
  3. Wolff, Almut             1995 TSV Bad Saulgau                 2:59,82 min.  
  4. Vogel, Hanna             1995 TSV Bad Saulgau                 3:04,65 min.  
  5. Poppel, Nina             1995 Post SG Sigmaringen             3:05,61 min.  
  6. Obert, Verena            1995 TSV Bad Saulgau                 3:07,16 min.  
     Grimm, Verica            1995 TSV Stetten a.k.M.                aufg.         

  Hochsprung Schi C W11                          30.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin
     Wolff, Almut             1995 TSV Bad Saulgau                    1,25 m     
  2. Nöth, Katharina          1995 TV Krauchenwies                    1,25 m     
  3. Spieß, Elena             1995 ALZ Sigmaringen                    1,19 m     
  4. Sprissler, Laura         1995 TSV Inneringen                     1,16 m     
  5. Frey, Isabell            1995 TV Pfullendorf                     1,16 m     
  6. Obert, Verena            1995 TSV Bad Saulgau                    0,95 m     

     090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx                                
  2. -   -   -   -   xo  o   o   o   o   o   xxx                                
  3. -   -   -   o   o   xxo o   o   xxx                                        
  4. -   -   -   -   xo  xxo o   xxx                                            
  5. -   -   -   o   o   xo  xo  xxx                                            
  6. o   o   x                                                                  

  Weitsprung Schi C W11                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Nöth, Katharina          1995 TV Krauchenwies                    4,10 m     
         4,10    3,70    3,80    4,00    3,90    4,00  
  2. Spieß, Elena             1995 ALZ Sigmaringen                    4,00 m     
         3,95    4,00    3,80    3,95      x       x   
  3. Gerster, Nora            1995 TSV Bad Saulgau                    3,85 m     
         3,42    3,74    3,43    3,85    3,50    3,60  
  4. Sprissler, Laura         1995 TSV Inneringen                     3,75 m     
         3,71    3,75    3,45    3,75      x       x   
  5. Wolff, Almut             1995 TSV Bad Saulgau                    3,72 m     
         3,59    3,62      x     3,72    3,35    1,70  
  6. Obert, Verena            1995 TSV Bad Saulgau                    3,70 m     
         3,32    3,60    3,70    3,50    3,20      x   
  7. Frey, Isabell            1995 TV Pfullendorf                     3,65 m     
         3,55    3,22    3,60    3,65    3,47    3,55  
  8. Poppel, Nina             1995 Post SG Sigmaringen                3,65 m     
         3,65    3,48      x                           
  9. Vogel, Hanna             1995 TSV Bad Saulgau                    3,50 m     
         3,50    3,39    3,43    1,70    3,35    2,90  
 10. Reichenstein, Sarah      1995 TSV Stetten a.k.M.                 3,45 m     
         3,36    3,45      x                           
 11. Stalowitz, Jessica       1995 TSV Stetten a.k.M.                 3,35 m     
         3,35    3,33    3,30                          
 12. Tuske, Sarah             1995 TV Mengen                          3,30 m     
         3,00    3,30    3,26                          
 13. Grimm, Verica            1995 TSV Stetten a.k.M.                 3,07 m     
         2,87    3,07    2,98                          

  Schlagball 80g Schi C W11                      30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Hajduk, Adriane          1995 TSV Bad Saulgau                   34,00 m     
        31,00   34,00   30,00   33,00   33,00   29,00  
  2. Wolff, Almut             1995 TSV Bad Saulgau                   30,50 m     
        28,00   30,50   28,00   28,00   26,50   27,00  
  3. Gerster, Nora            1995 TSV Bad Saulgau                   29,00 m     
        25,00   29,00   27,00   22,00   25,00   23,00  
  4. Spieß, Elena             1995 ALZ Sigmaringen                   27,00 m     
        26,00      x    23,50   26,50   24,00   27,00  
  5. Sprissler, Laura         1995 TSV Inneringen                    27,00 m     
        22,00   21,50      x    24,50   25,00   27,00  
  6. Stalowitz, Jessica       1995 TSV Stetten a.k.M.                26,00 m     
        22,00   24,00   25,00   21,00   20,00   26,00  
  7. Reichenstein, Sarah      1995 TSV Stetten a.k.M.                26,00 m     
        24,00   22,00   26,00   24,00   23,00   20,50  
  8. Frey, Isabell            1995 TV Pfullendorf                    21,00 m     
        16,00   21,00   20,00   20,00   21,00   21,00  
  9. Obert, Verena            1995 TSV Bad Saulgau                   20,00 m     
        20,00   19,00   17,50                          
 10. Poppel, Nina             1995 Post SG Sigmaringen               17,00 m     
        17,00   16,00   17,00                          
 11. Grimm, Verica            1995 TSV Stetten a.k.M.                15,00 m     
        11,50   15,00   12,50                          

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                        30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. SV Frohnstetten I                                               42,83 sec.  
       Holderried, Annika 1993 ; Lindner, Linda 1994
       Kraus, Selina 1993 ; Costa, Lorena 1993
  2. TSV Stetten a.k.M. I                                            46,58 sec.  
       Temp, Melanie 1994 ; Romann, Samantha 1994
       Rombach, Katja 1993 ; Scholz, Juliane 1994
       

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                30.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Bähr, Vanessa            1994 TV Ostrach                        10,98 sec.  
  2. Temp, Melanie            1994 TSV Stetten a.k.M.                11,54 sec.  
  3. Lindner, Linda           1994 SV Frohnstetten                   11,55 sec.  
  4. Romann, Samantha         1994 TSV Stetten a.k.M.                13,08 sec.  

  75 m Schi B W12                                30.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Scholz, Juliane          1994 TSV Stetten a.k.M.                11,54 sec.  
  2. Steinacher, Sorena       1994 TV Ostrach                        11,58 sec.  
  3. Müller, Franziska        1994 TSV Inneringen                    11,60 sec.  
  4. Rapp, Jennifer           1994 TV Mengen                         12,30 sec.  
     Sambil, Susanne          1994 TSV Stetten a.k.M.                 n.a.         

  75 m Schi B W12                                30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Bähr, Vanessa            1994 TV Ostrach                        11,17 sec.  
  2. Steinacher, Sorena       1994 TV Ostrach                        11,40 sec.  
  3. Scholz, Juliane          1994 TSV Stetten a.k.M.                11,61 sec.  
  4. Lindner, Linda           1994 SV Frohnstetten                   11,63 sec.  
  5. Temp, Melanie            1994 TSV Stetten a.k.M.                11,69 sec.  
  6. Müller, Franziska        1994 TSV Inneringen                    11,77 sec.  

  800 m Schi B W12                               30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Scholz, Juliane          1994 TSV Stetten a.k.M.              2:55,60 min.  
  2. Steinacher, Sorena       1994 TV Ostrach                      3:26,58 min.  

  Hochsprung Schi B W12                          30.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin
     Bähr, Vanessa            1994 TV Ostrach                         1,40 m     
  2. Temp, Melanie            1994 TSV Stetten a.k.M.                 1,28 m     
  3. Lindner, Linda           1994 SV Frohnstetten                    1,15 m     
  4. Müller, Franziska        1994 TSV Inneringen                     1,10 m     
     Steinacher, Sorena       1994 TV Ostrach                         n.a.         

     105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143          
     -------------------------------------------
  1. o   -   o   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                
  2. o   o   o   o   o   xxo xxx                                                
  3. o   xxo o   xxx                                                            
  4. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung Schi B W12                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Bähr, Vanessa            1994 TV Ostrach                         4,34 m     
         4,34    4,16    4,07    4,20    3,84      -   
  2. Temp, Melanie            1994 TSV Stetten a.k.M.                 3,97 m     
         3,62    3,85    3,97    3,89    3,82    3,78  
  3. Lindner, Linda           1994 SV Frohnstetten                    3,89 m     
         3,89      x     3,68    3,68    3,75    3,78  
  4. Rapp, Jennifer           1994 TV Mengen                          3,88 m     
         3,71    3,84    3,88    3,67    3,71    3,80  
  5. Scholz, Juliane          1994 TSV Stetten a.k.M.                 3,88 m     
         3,88    3,79    3,56    3,33    3,60    3,54  
  6. Steinacher, Sorena       1994 TV Ostrach                         3,55 m     
         3,55    3,33    3,49      x     3,28    3,12  
  7. Romann, Samantha         1994 TSV Stetten a.k.M.                 3,42 m     
         3,24    3,42    3,28    2,88    3,27    3,27  
  8. Sambil, Susanne          1994 TSV Stetten a.k.M.                 2,57 m     
         2,52    2,54    2,46    2,57    2,54    2,45  

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     30.07.2006
    Qualifikation Gemischter Wettbewerb

  1. Bähr, Jenni              1993 TV Ostrach                         9,11 m     
         8,52    9,11    7,99    8,86    8,76    9,03  
  2. Rebsam, Xenia            1993 Post SG Sigmaringen                8,48 m     
         8,48    7,44    8,36      x     8,10    7,56  
  3. Costa, Lorena            1993 SV Frohnstetten                    7,93 m     
         7,93    7,42    7,71    7,60    7,56    7,21  
  4. Bähr, Vanessa            1994 TV Ostrach                         7,85 m     
           x     7,72    7,29    7,25    7,85    7,39  
  5. Greiner, Yessica         1993 Post SG Sigmaringen                7,52 m     
         7,52      x     5,10    5,53    7,04    6,87  
  6. Steinacher, Laura        1993 TSV Bad Saulgau                    7,30 m     
         7,02    6,80    6,90    7,01    7,30    7,02  
  7. Zembrod, Jessica         1993 TV Ostrach                         6,64 m     
         6,64      x     6,03    5,93    5,78    6,15  
  8. Scholz, Juliane          1994 TSV Stetten a.k.M.                 6,09 m     
         5,55    5,67    6,09    5,60    5,98    5,47  
  9. Blender, Franziska       1993 Post SG Sigmaringen                5,64 m     
         5,34    4,96    5,64    4,60    4,87    5,60  
 10. Steinacher, Sorena       1994 TV Ostrach                         5,41 m     
         4,76    5,41    5,30    5,27    5,19    4,87  
 11. Rombach, Katja           1993 TSV Stetten a.k.M.                 5,23 m     
         5,23    4,56    5,23    5,05    4,55    5,11  
 12. Temp, Melanie            1994 TSV Stetten a.k.M.                 5,15 m     
         4,66    4,95    5,15    4,86    4,40    4,94  

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     30.07.2006
    Qualifikation

  1. Bähr, Vanessa            1994 TV Ostrach                         7,85 m     
           x     7,72    7,29    7,25    7,85    7,39  
  2. Scholz, Juliane          1994 TSV Stetten a.k.M.                 6,09 m     
         5,55    5,67    6,09    5,60    5,98    5,47  
  3. Steinacher, Sorena       1994 TV Ostrach                         5,41 m     
         4,76    5,41    5,30    5,27    5,19    4,87  
  4. Temp, Melanie            1994 TSV Stetten a.k.M.                 5,15 m     
         4,66    4,95    5,15    4,86    4,40    4,94  

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Bähr, Vanessa            1994 TV Ostrach                         7,85 m     
           x     7,72    7,29    7,25    7,85    7,39  
  2. Scholz, Juliane          1994 TSV Stetten a.k.M.                 6,09 m     
         5,55    5,67    6,09    5,60    5,98    5,47  
  3. Steinacher, Sorena       1994 TV Ostrach                         5,41 m     
         4,76    5,41    5,30    5,27    5,19    4,87  
  4. Temp, Melanie            1994 TSV Stetten a.k.M.                 5,15 m     
         4,66    4,95    5,15    4,86    4,40    4,94  

  Schlagball 80g Schi B W12                      30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Rapp, Jennifer           1994 TV Mengen                         36,00 m     
        29,50   33,00   36,00   27,00   34,00   33,00  
  2. Bähr, Vanessa            1994 TV Ostrach                        33,00 m     
        26,00   25,00   29,00   30,00   26,00   33,00  
  3. Scholz, Juliane          1994 TSV Stetten a.k.M.                30,00 m     
        29,00   29,00   30,00   25,00   28,00   26,50  
  4. Temp, Melanie            1994 TSV Stetten a.k.M.                29,00 m     
        27,00   21,50   29,00   28,00   22,00   22,00  
  5. Lindner, Linda           1994 SV Frohnstetten                   27,00 m     
        27,00   26,00   22,00   26,00   18,00   25,00  
  6. Romann, Samantha         1994 TSV Stetten a.k.M.                24,00 m     
        23,00   24,00   19,00   23,00   19,00   19,00  
  7. Steinacher, Sorena       1994 TV Ostrach                        24,00 m     
        19,00   23,00   24,00   19,00   17,50   21,00  
  8. Sambil, Susanne          1994 TSV Stetten a.k.M.                16,00 m     
        15,50   13,00      x       x    14,00   16,00  

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                30.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Steinacher, Laura        1993 TSV Bad Saulgau                   11,07 sec.  
  2. Greiner, Yessica         1993 Post SG Sigmaringen               11,50 sec.  
  3. Rebsam, Xenia            1993 Post SG Sigmaringen               11,58 sec.  
  4. Rombach, Katja           1993 TSV Stetten a.k.M.                13,15 sec.  
  5. Zembrod, Jessica         1993 TV Ostrach                        13,27 sec.  
     Ruf, Annika              1993 TSV Inneringen                     n.a.         

  75 m Schi B W13                                30.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Löw, Stefanie            1993 TSV Bad Saulgau                   10,97 sec.  
  2. Keller, Yvonne Alica     1993 TV Krauchenwies                   11,03 sec.  
  3. Müller, Anja             1993 TSV Inneringen                    11,46 sec.  
  4. Leis, Katharina          1993 TV Mengen                         11,50 sec.  
  5. Blender, Franziska       1993 Post SG Sigmaringen               11,63 sec.  
  6. Paschold, Julia          1993 TV Mengen                         11,75 sec.  

  75 m Schi B W13                                30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Löw, Stefanie            1993 TSV Bad Saulgau                   10,96 sec.  
  2. Steinacher, Laura        1993 TSV Bad Saulgau                   11,10 sec.  
  3. Keller, Yvonne Alica     1993 TV Krauchenwies                   11,26 sec.  
  4. Greiner, Yessica         1993 Post SG Sigmaringen               11,47 sec.  
  5. Müller, Anja             1993 TSV Inneringen                    11,50 sec.  
  6. Leis, Katharina          1993 TV Mengen                         11,66 sec.  

  800 m Schi B W13                               30.07.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Löw, Stefanie            1993 TSV Bad Saulgau                 2:52,46 min.  
  2. Scholz, Juliane          1994 TSV Stetten a.k.M.              2:55,60 min.  
  3. Keller, Yvonne Alica     1993 TV Krauchenwies                 2:56,03 min.  
  4. Paschold, Julia          1993 TV Mengen                       2:57,82 min.  
  5. Leis, Katharina          1993 TV Mengen                       3:26,34 min.  
  6. Steinacher, Sorena       1994 TV Ostrach                      3:26,58 min.  
  7. Zembrod, Jessica         1993 TV Ostrach                      3:52,75 min.  
     Greiner, Yessica         1993 Post SG Sigmaringen                n.a.         

  800 m Schi B W13                               30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Löw, Stefanie            1993 TSV Bad Saulgau                 2:52,46 min.  
  2. Keller, Yvonne Alica     1993 TV Krauchenwies                 2:56,03 min.  
  3. Paschold, Julia          1993 TV Mengen                       2:57,82 min.  
  4. Leis, Katharina          1993 TV Mengen                       3:26,34 min.  
  5. Zembrod, Jessica         1993 TV Ostrach                      3:52,75 min.  
     Greiner, Yessica         1993 Post SG Sigmaringen                n.a.         

  Hochsprung Schi B W13                          30.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin
     Rebsam, Xenia            1993 Post SG Sigmaringen                1,46 m     
  2. Bähr, Jenni              1993 TV Ostrach                         1,40 m     
  3. Greiner, Yessica         1993 Post SG Sigmaringen                1,34 m     
  4. Kraus, Selina            1993 SV Frohnstetten                    1,25 m     
  5. Holderried, Annika       1993 SV Frohnstetten                    1,20 m     
  6. Müller, Anja             1993 TSV Inneringen                     1,20 m     
  7. Blender, Franziska       1993 Post SG Sigmaringen                1,15 m     
     Zembrod, Jessica         1993 TV Ostrach                         n.a.         

     105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 150
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   o   o   xxx                        
  2. o   o   o   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                
  3. -   -   -   o   xo  xxo o   o   xxx                                        
  4. o   o   o   o   xxo xxx                                                    
  5. o   o   o   o   xxx                                                        
  6. o   xo  o   o   xxx                                                        
  7. -   -   o   xxx                                                            

  Hochsprung Schi B W13                          30.07.2006
    Entscheidung Gemischter Wettbewerb

  1. Rebsam, Xenia            1993 Post SG Sigmaringen                1,46 m     
  2. Bähr, Vanessa            1994 TV Ostrach                         1,40 m     
  3. Bähr, Jenni              1993 TV Ostrach                         1,40 m     
  4. Greiner, Yessica         1993 Post SG Sigmaringen                1,34 m     
  5. Temp, Melanie            1994 TSV Stetten a.k.M.                 1,28 m     
  6. Kraus, Selina            1993 SV Frohnstetten                    1,25 m     
  7. Holderried, Annika       1993 SV Frohnstetten                    1,20 m     
  8. Müller, Anja             1993 TSV Inneringen                     1,20 m     
  9. Blender, Franziska       1993 Post SG Sigmaringen                1,15 m     
 10. Lindner, Linda           1994 SV Frohnstetten                    1,15 m     
 11. Müller, Franziska        1994 TSV Inneringen                     1,10 m     
     Zembrod, Jessica         1993 TV Ostrach                         n.a.         
     Steinacher, Sorena       1994 TV Ostrach                         n.a.         

     105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 150
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   o   o   xxx                        
  2. o   -   o   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                
  3. o   o   o   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                
  4. -   -   -   o   xo  xxo o   o   xxx                                        
  5. o   o   o   o   o   xxo xxx                                                
  6. o   o   o   o   xxo xxx                                                    
  7. o   o   o   o   xxx                                                        
  8. o   xo  o   o   xxx                                                        
  9. -   -   o   xxx                                                            
 10. o   xxo o   xxx                                                            
 11. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung Schi B W13                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Rebsam, Xenia            1993 Post SG Sigmaringen                4,50 m     
         4,22    4,32    4,26    4,22    4,16    4,50  
  2. Costa, Lorena            1993 SV Frohnstetten                    4,48 m     
         4,14    4,38    4,46    4,44    4,36    4,48  
  3. Keller, Yvonne Alica     1993 TV Krauchenwies                    4,37 m     
         4,33    4,18    4,18    4,37    4,23    4,16  
  4. Müller, Anja             1993 TSV Inneringen                     4,33 m     
           x     4,33    4,09      x       x     4,28  
  5. Bähr, Jenni              1993 TV Ostrach                         4,30 m     
         4,17    4,23    4,13    4,23    4,22    4,30  
  6. Blender, Franziska       1993 Post SG Sigmaringen                4,23 m     
         3,97    4,09    4,04    3,97    4,23    4,05  
  7. Greiner, Yessica         1993 Post SG Sigmaringen                4,22 m     
         4,00    4,22    4,16    4,14    4,06    4,20  
  8. Löw, Stefanie            1993 TSV Bad Saulgau                    4,18 m     
         4,14    4,18    4,04    3,89    3,64    4,04  
  9. Leis, Katharina          1993 TV Mengen                          4,06 m     
         4,06    3,96    3,86                          
 10. Kraus, Selina            1993 SV Frohnstetten                    4,04 m     
         4,04    3,89    3,98                          
 11. Paschold, Julia          1993 TV Mengen                          3,84 m     
         3,84    3,72    3,79                          
 12. Holderried, Annika       1993 SV Frohnstetten                    3,78 m     
         3,76    3,70    3,78                          
 13. Steinacher, Laura        1993 TSV Bad Saulgau                    3,77 m     
         3,77    3,56    3,68                          
 14. Zembrod, Jessica         1993 TV Ostrach                         3,25 m     
         3,04    3,25    3,16                          
 15. Rombach, Katja           1993 TSV Stetten a.k.M.                 3,15 m     
           x     2,69    3,15                          

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     30.07.2006
    

  1. Bähr, Jenni              1993 TV Ostrach                         9,11 m     
         8,52    9,11    7,99    8,86    8,76    9,03  
  2. Rebsam, Xenia            1993 Post SG Sigmaringen                8,48 m     
         8,48    7,44    8,36      x     8,10    7,56  
  3. Costa, Lorena            1993 SV Frohnstetten                    7,93 m     
         7,93    7,42    7,71    7,60    7,56    7,21  
  4. Greiner, Yessica         1993 Post SG Sigmaringen                7,52 m     
         7,52      x     5,10    5,53    7,04    6,87  
  5. Steinacher, Laura        1993 TSV Bad Saulgau                    7,30 m     
         7,02    6,80    6,90    7,01    7,30    7,02  
  6. Zembrod, Jessica         1993 TV Ostrach                         6,64 m     
         6,64      x     6,03    5,93    5,78    6,15  
  7. Blender, Franziska       1993 Post SG Sigmaringen                5,64 m     
         5,34    4,96    5,64    4,60    4,87    5,60  
  8. Rombach, Katja           1993 TSV Stetten a.k.M.                 5,23 m     
         5,23    4,56    5,23    5,05    4,55    5,11  

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Bähr, Jenni              1993 TV Ostrach                         9,11 m     
         8,51    9,11    7,99    8,86    8,76    9,03  
  2. Rebsam, Xenia            1993 Post SG Sigmaringen                8,48 m     
         8,48    7,44    8,36      x     8,10    7,56  
  3. Costa, Lorena            1993 SV Frohnstetten                    7,93 m     
         7,93    7,42    7,71    7,60    7,56    7,21  
  4. Greiner, Yessica         1993 Post SG Sigmaringen                7,52 m     
         7,52      x     5,10    5,53    7,04    6,87  
  5. Steinacher, Laura        1993 TSV Bad Saulgau                    7,30 m     
         7,02    6,80    6,90    7,01    7,30    7,02  
  6. Zembrod, Jessica         1993 TV Ostrach                         6,64 m     
         6,64      x     6,03    5,93    5,78    6,15  
  7. Blender, Franziska       1993 Post SG Sigmaringen                5,64 m     
         5,34    4,96    5,64    4,60    4,87    5,60  
  8. Rombach, Katja           1993 TSV Stetten a.k.M.                 5,23 m     
         5,23    4,56    5,23    5,05    4,55    5,11  

  Schlagball 80g Schi B W13                      30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Keller, Yvonne Alica     1993 TV Krauchenwies                   40,00 m     
        40,00   38,00   39,00   37,00   39,00   36,00  
  2. Rebsam, Xenia            1993 Post SG Sigmaringen               38,50 m     
        38,00   38,50   33,00   37,00   36,00   31,00  
  3. Greiner, Yessica         1993 Post SG Sigmaringen               33,50 m     
        29,00   33,00   32,00   31,00   33,50   26,50  
  4. Bähr, Jenni              1993 TV Ostrach                        33,00 m     
        33,00   31,00   32,00   26,00   30,00   28,00  
  5. Costa, Lorena            1993 SV Frohnstetten                   33,00 m     
        31,50   26,00   31,00   33,00   28,50   28,00  
  6. Holderried, Annika       1993 SV Frohnstetten                   31,00 m     
        29,00   26,50   31,00   27,00   30,00   26,00  
  7. Kraus, Selina            1993 SV Frohnstetten                   30,50 m     
        29,00   30,50   30,00   29,00   28,00   28,00  
  8. Löw, Stefanie            1993 TSV Bad Saulgau                   29,50 m     
        28,00   23,00   29,50   27,00   25,00   26,50  
  9. Blender, Franziska       1993 Post SG Sigmaringen               27,50 m     
        27,00   25,50   27,50                          
 10. Zembrod, Jessica         1993 TV Ostrach                        24,50 m     
        20,00   21,50   24,50                          
 11. Rombach, Katja           1993 TSV Stetten a.k.M.                23,00 m     
        23,00   23,00      x                           
     Ruf, Annika              1993 TSV Inneringen                     n.a.         
                                                       

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                               30.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Caruso, Gina             1992 TSV Stetten a.k.M.                14,97 sec.  
  2. Mauz, Marion             1992 TSV Stetten a.k.M.                15,33 sec.  
  3. Mauz, Jasmin             1992 TSV Stetten a.k.M.                15,84 sec.  
  4. Thomma, Andrea           1992 TSV Bad Saulgau                   16,42 sec.  
     Zareba, Jessica          1992 TSV Stetten a.k.M.                 n.a.         

  100 m Schi A W14                               30.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Eyebe, Marie             1992 TSV Gammertingen                  14,08 sec.  
  2. Fröhling, Alexandra      1992 TSV Stetten a.k.M.                14,79 sec.  
  3. Saalmüller, Mira         1992 Post SG Sigmaringen               14,94 sec.  
  4. Conzelmann, Isabella     1992 TSV Stetten a.k.M.                15,29 sec.  
  5. Wetzel, Kathrin          1992 TSV Stetten a.k.M.                15,30 sec.  

  100 m Schi A W14                               30.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeisterin
     Eyebe, Marie             1992 TSV Gammertingen                  14,08 sec.  
  2. Fröhling, Alexandra      1992 TSV Stetten a.k.M.                14,79 sec.  
  3. Saalmüller, Mira         1992 Post SG Sigmaringen               14,94 sec.  
  4. Caruso, Gina             1992 TSV Stetten a.k.M.                14,97 sec.  
  5. Conzelmann, Isabella     1992 TSV Stetten a.k.M.                15,29 sec.  
  6. Wetzel, Kathrin          1992 TSV Stetten a.k.M.                15,30 sec.  
  7. Mauz, Marion             1992 TSV Stetten a.k.M.                15,33 sec.  
  8. Mauz, Jasmin             1992 TSV Stetten a.k.M.                15,84 sec.  
  9. Thomma, Andrea           1992 TSV Bad Saulgau                   16,42 sec.  
     Zareba, Jessica          1992 TSV Stetten a.k.M.                 n.a.         

  Hochsprung Schi A W14                          30.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin
     Buchberger, Jessica      1992 TV Krauchenwies                    1,48 m     
  2. Fröhling, Alexandra      1992 TSV Stetten a.k.M.                 1,35 m     
  3. Vogel, Laura             1992 TSV Bad Saulgau                    1,30 m     
  4. Wetzel, Kathrin          1992 TSV Stetten a.k.M.                 1,25 m     
     Saalmüller, Mira         1992 Post SG Sigmaringen                n.a.         

     120 125 130 135 140 143 146 149 152
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   xo  o   o   xo  xxx                                        
  2. o   o   xo  o   xxx                                                        
  3. o   o   o   xxx                                                            
  4. o   xo  xxx                                                                

  Weitsprung Schi A W14                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Eyebe, Marie             1992 TSV Gammertingen                   4,68 m     
         4,68    4,66    3,33    4,40      x       x   
  2. Buchberger, Jessica      1992 TV Krauchenwies                    4,55 m     
         4,55      x     4,43    4,44      x     4,52  
  3. Saalmüller, Mira         1992 Post SG Sigmaringen                4,34 m     
         4,02    4,01    4,08    3,96    4,34    4,10  
  4. Conzelmann, Isabella     1992 TSV Stetten a.k.M.                 4,22 m     
           x     4,22      x       x       x       x   
  5. Caruso, Gina             1992 TSV Stetten a.k.M.                 4,18 m     
         4,08    3,57    4,04    4,18      x     3,96  
  6. Fröhling, Alexandra      1992 TSV Stetten a.k.M.                 4,00 m     
         3,67    4,00      x       x       x       x   
  7. Thomma, Andrea           1992 TSV Bad Saulgau                    3,95 m     
         3,95    3,74      x       x     3,55      x   
  8. Mauz, Marion             1992 TSV Stetten a.k.M.                 3,95 m     
         3,95    3,74      x       x       x     3,42  
  9. Mauz, Jasmin             1992 TSV Stetten a.k.M.                 3,88 m     
         3,81    3,88    3,55                          
 10. Wetzel, Kathrin          1992 TSV Stetten a.k.M.                 3,58 m     
           x     3,52    3,58                          
 11. Vogel, Laura             1992 TSV Bad Saulgau                    3,58 m     
         3,58      x       x                           
 12. Zareba, Jessica          1992 TSV Stetten a.k.M.                 3,50 m     
         3,50    3,39    3,32                          

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Sprissler, Hanna         1992 TSV Inneringen                     8,26 m     
         7,37    8,22    7,37    8,26    7,67    8,04  
  2. Wetzel, Kathrin          1992 TSV Stetten a.k.M.                 8,15 m     
         6,88    8,15    7,68    7,44    7,38    7,01  
  3. Buchberger, Jessica      1992 TV Krauchenwies                    8,10 m     
         8,10      x     7,52    7,69    7,76    7,98  
  4. Mauz, Marion             1992 TSV Stetten a.k.M.                 7,82 m     
         7,29    7,31    7,75    7,39    7,12    7,82  
  5. Mauz, Jasmin             1992 TSV Stetten a.k.M.                 7,78 m     
         6,84    6,99    7,78    6,77    6,91    7,78  
  6. Saalmüller, Mira         1992 Post SG Sigmaringen                7,65 m     
         6,80    6,66      x     7,54    7,65    7,08  
  7. Conzelmann, Isabella     1992 TSV Stetten a.k.M.                 7,33 m     
         7,33    6,63    6,24      x     6,96    6,70  
  8. Fröhling, Alexandra      1992 TSV Stetten a.k.M.                 7,01 m     
         6,76    6,85    6,62    6,10    7,01    6,78  
  9. Vogel, Laura             1992 TSV Bad Saulgau                    6,02 m     
         5,34    5,66    6,02                          
 10. Thomma, Andrea           1992 TSV Bad Saulgau                    5,51 m     
         5,40    5,51    5,37                          

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                     30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Mauz, Jasmin             1992 TSV Stetten a.k.M.                17,84 m     
           x    16,60   15,74   15,66   17,84   16,97  
  2. Saalmüller, Mira         1992 Post SG Sigmaringen               16,41 m     
        12,32   12,38   13,90      x    14,71   16,41  
  3. Wetzel, Kathrin          1992 TSV Stetten a.k.M.                15,91 m     
        15,82   15,41   15,91      x    14,11   13,95  
  4. Conzelmann, Isabella     1992 TSV Stetten a.k.M.                15,17 m     
           x       x    14,16   13,17   15,17   13,82  

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                               30.07.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Keller, Saskia           1990 TV Krauchenwies                   13,19 sec.  
  2. Walter, Madeline         1989 TSV Stetten a.k.M.                14,80 sec.  
  3. Fröhling, Christiane     1989 TSV Stetten a.k.M.                15,64 sec.  
     Von Briel, Patrizia      1991 Post SG Sigmaringen                n.a.         

  100 m Schi A W15                               30.07.2006
    Endlauf                                 

     Von Briel, Patrizia      1991 Post SG Sigmaringen                n.a.         

  Hochsprung Schi A W15                          30.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin
     Gerster, Julia           1991 TSV Bad Saulgau                    1,40 m     
  2. Thomma, Sabine           1991 TSV Bad Saulgau                    1,40 m     
     Von Briel, Patrizia      1991 Post SG Sigmaringen                n.a.         

     120 125 130 135 140 143
     -----------------------
  1. o   o   o   o   xo  xxx                                                    
  2. o   o   o   xo  xxo xxx                                                    

  Hochsprung Schi A W15                          30.07.2006
    Entscheidung Gemischter Wettbewerb

  1. Buchberger, Jessica      1992 TV Krauchenwies                    1,48 m     
  2. Gerster, Julia           1991 TSV Bad Saulgau                    1,40 m     
  3. Thomma, Sabine           1991 TSV Bad Saulgau                    1,40 m     
  4. Fröhling, Alexandra      1992 TSV Stetten a.k.M.                 1,35 m     
  5. Vogel, Laura             1992 TSV Bad Saulgau                    1,30 m     
  6. Wetzel, Kathrin          1992 TSV Stetten a.k.M.                 1,25 m     
     Saalmüller, Mira         1992 Post SG Sigmaringen                n.a.         
     Von Briel, Patrizia      1991 Post SG Sigmaringen                n.a.         

     120 125 130 135 140 143 145 148 151
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   xo  o   o   xo  xxx                                        
  2. o   o   o   o   xo  xxx                                                    
  3. o   o   o   xo  xxo xxx                                                    
  4. o   o   xo  o   xxx                                                        
  5. o   o   o   xxx                                                            
  6. o   xo  xxx                                                                

  Weitsprung Schi A W15                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1. Eyebe, Marie             1992 TSV Gammertingen                   4,68 m     
         4,68    4,66    3,33    4,40      x       x   
  2. Gack, Alisa              1991 TSV Gammertingen                   4,63 m     
           x     3,69    4,63      x       x       x   
  3. Buchberger, Jessica      1992 TV Krauchenwies                    4,55 m     
         4,55      x     4,43    4,44      x     4,52  
  4. Saalmüller, Mira         1992 Post SG Sigmaringen                4,34 m     
         4,02    4,01    4,08    3,96    4,34    4,10  
  5. Conzelmann, Isabella     1992 TSV Stetten a.k.M.                 4,22 m     
           x     4,22      x       x       x       x   
  6. Gerster, Julia           1991 TSV Bad Saulgau                    4,18 m     
         4,17    3,47      x     4,18      x       x   
  7. Caruso, Gina             1992 TSV Stetten a.k.M.                 4,18 m     
         4,08    3,57    4,04    4,18      x     3,96  
  8. Fröhling, Alexandra      1992 TSV Stetten a.k.M.                 4,00 m     
         3,67    4,00      x       x       x       x   
  9. Thomma, Andrea           1992 TSV Bad Saulgau                    3,95 m     
         3,95    3,74      x       x     3,55      x   
 10. Mauz, Marion             1992 TSV Stetten a.k.M.                 3,95 m     
         3,95    3,74      x       x       x     3,42  
 11. Mauz, Jasmin             1992 TSV Stetten a.k.M.                 3,88 m     
         3,81    3,88    3,55                          
 12. Wetzel, Kathrin          1992 TSV Stetten a.k.M.                 3,58 m     
           x     3,52    3,58                          
 13. Vogel, Laura             1992 TSV Bad Saulgau                    3,58 m     
         3,58      x       x                           
 14. Zareba, Jessica          1992 TSV Stetten a.k.M.                 3,50 m     
         3,50    3,39    3,32                          
     Von Briel, Patrizia      1991 Post SG Sigmaringen                n.a.         
                                                       
  Weitsprung Schi A W15                          30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Gack, Alisa              1991 TSV Gammertingen                   4,63 m     
           x     3,69    4,63      x       x       x   
  2. Gerster, Julia           1991 TSV Bad Saulgau                    4,18 m     
         4,17    3,47      x     4,18      x       x   
     Von Briel, Patrizia      1991 Post SG Sigmaringen                n.a.         
                                                       

Senioren M50

  Speerwurf Sen. M50 700 g                       30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jaksche, Hermann         1954 TV Mengen                         33,19 m     
        33,19   29,60   28,82   32,76      -    33,15  

Senioren M65

  Speerwurf Sen. M65 600 g                       30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Göggel, Adelbert         1937 TSV Veringenstadt                 32,98 m     
        31,46   32,30   31,89   32,98   32,06   30,75  

Schüler M06

  50 m Schü M 6                                  30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Stockinger, Armin        2000 TSV Stetten a.k.M.                10,67 sec.  

  1000 m Schü M 6                                30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Stockinger, Armin        2000 TSV Stetten a.k.M.              4:36,83 min.  

  Weitsprung Schü M 6                            30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Stockinger, Armin        2000 TSV Stetten a.k.M.                 2,24 m     
           x       x     2,24                          

  Schlagball 80g Schü M 6                        30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Stockinger, Armin        2000 TSV Stetten a.k.M.                10,50 m     
        10,50    9,50    9,50                          

Schüler M07

  50 m Schü M 7                                  30.07.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Schuler, Max             1999 TV Mengen                          9,50 sec.  
  2. Stockinger, Armin        2000 TSV Stetten a.k.M.                10,67 sec.  

  50 m Schü M 7                                  30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Schuler, Max             1999 TV Mengen                          9,50 sec.  

  1000 m Schü M 7                                30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Schuler, Max             1999 TV Mengen                       4:15,54 min.  

  Schlagball 80g Schü M 7                        30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schuler, Max             1999 TV Mengen                         29,50 m     
        29,50   20,50   20,00   22,00   22,00   22,50  

Schülerinnen W07

  50 m Schi W 7                                  30.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Müller, Alexandra        1999 TSV Bad Saulgau                    9,46 sec.  
  2. Lieb, Valentina          1999 TSV Gammertingen                  10,01 sec.  
  3. Dreher, Celine           1999 Post SG Sigmaringen               10,52 sec.  
  4. Hotz, Sarah              1999 TSV Stetten a.k.M.                10,76 sec.  

  50 m Schi W 7                                  30.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Hinder, Vanessa          1999 Post SG Sigmaringen                9,87 sec.  
  2. Rebsam, Solveigh         1999 Post SG Sigmaringen               10,02 sec.  
  3. Holdenried, Sandra       1999 TSV Stetten a.k.M.                10,96 sec.  
  4. Störzer, Dana            1999 SV Frohnstetten                   11,45 sec.  

  50 m Schi W 7                                  30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Müller, Alexandra        1999 TSV Bad Saulgau                    9,50 sec.  
  2. Hinder, Vanessa          1999 Post SG Sigmaringen                9,77 sec.  
  3. Lieb, Valentina          1999 TSV Gammertingen                  10,02 sec.  
  4. Rebsam, Solveigh         1999 Post SG Sigmaringen               10,05 sec.  
  5. Dreher, Celine           1999 Post SG Sigmaringen               10,62 sec.  
  6. Hotz, Sarah              1999 TSV Stetten a.k.M.                10,63 sec.  

  800 m Schi W 7                                 30.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Rebsam, Solveigh         1999 Post SG Sigmaringen             3:49,21 min.  
  2. Hotz, Sarah              1999 TSV Stetten a.k.M.              3:59,85 min.  
  3. Holdenried, Sandra       1999 TSV Stetten a.k.M.              4:28,60 min.  

  Weitsprung Schi W 7                            30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Rebsam, Solveigh         1999 Post SG Sigmaringen                2,86 m     
           x     2,76    2,86    2,64      x     2,53  
  2. Hinder, Vanessa          1999 Post SG Sigmaringen                2,82 m     
         2,79    2,82    2,76    2,68    2,62    2,63  
  3. Müller, Alexandra        1999 TSV Bad Saulgau                    2,75 m     
         2,75    2,58    2,42    2,58    2,49    2,52  
  4. Hotz, Sarah              1999 TSV Stetten a.k.M.                 2,64 m     
         2,28    2,38    2,29    2,48      x     2,64  
  5. Lieb, Valentina          1999 TSV Gammertingen                   2,60 m     
         2,60      x     2,59    2,52    2,53      x   
  6. Dreher, Celine           1999 Post SG Sigmaringen                2,31 m     
         2,31    2,28      x                           
  7. Störzer, Dana            1999 SV Frohnstetten                    2,29 m     
         2,29    2,09    2,02                          
  8. Holdenried, Sandra       1999 TSV Stetten a.k.M.                 2,28 m     
         2,01    2,28    2,09                          

  Schlagball 80g Schi W 7                        30.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Lieb, Valentina          1999 TSV Gammertingen                  15,00 m     
        14,00   14,00   12,00   15,00   11,00   11,00  
  2. Rebsam, Solveigh         1999 Post SG Sigmaringen               15,00 m     
        12,50   13,00   14,00   15,00   11,50   12,00  
  3. Hinder, Vanessa          1999 Post SG Sigmaringen               14,00 m     
        14,00   12,00   10,00   10,50   11,00   10,00  
  4. Dreher, Celine           1999 Post SG Sigmaringen               11,50 m     
         9,00    7,00   11,50   11,00   11,00   11,00  
  5. Müller, Alexandra        1999 TSV Bad Saulgau                   11,00 m     
        10,00   10,50   11,00                          
  6. Hotz, Sarah              1999 TSV Stetten a.k.M.                 9,50 m     
         9,50    8,00    9,00                          
  7. Störzer, Dana            1999 SV Frohnstetten                    7,50 m     
         7,00    7,50    7,00      x                   
  8. Holdenried, Sandra       1999 TSV Stetten a.k.M.                 7,00 m     
         7,00    7,00    6,00                          

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Stetten am kalten Ma | Datum : 30.07.2006 Bericht | Dagmar Eichbaum | Ort : 72510 Stetten am ka | Mauritiusplatz 22 | Kreis : Sigmaringen Veranst.-Nr. | 72510 Stetten am kalten | Bezirk: Oberschwaben | Tel. : 07573/958858 | Land : Baden-Württemberg | eMail: leichtathletik@tsv-stetten-akM.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM_Sig_2006 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Stetten am kalten Markt 1914 e,V, Wettkampfstätte : Stadion : Heubergstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 15 | 5 | 33| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 6 | | | | | | Seniorinnen | | 1 | | | | Lauf : Imhof | Männer / Ju. | 4 | | | | | 2000+ | Frauen / Jui. | | 4 | | 1 | 25| Sprung: Imhof | Männl. Jugend A | 3 | | | | | 2000+ | Weibl. Jugend A | | 5 | | | | | Männl. Jugend B | 4 | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | 4 | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 4 | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 17 | | 1 | 5| Kontrollgerät | Schüler B | 23 | | 8 | | 34| | Schülerinnen B | | 25 | | 8 | 32| Waage | Schüler C | 23 | | 4 | | 17| Bizerba | Schülerinnen C | | 28 | | 12 | 42| SW 806 T | Schüler D | 25 | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | 30 | | 3 | 10| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 92 | | 12 | | 13| |Summe Weiblich | | 114 | | 25 | 21| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 206 | 37 | 17| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 4 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 49 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 7 Mitarb. 60 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07573/5168 eMail: andreas.lenz@t-online.de -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/7700 LA-Kreis Sigmaringen