Kreis Sigmaringen Kreismehrkampfmeisterschaften Der Schüler/innen B/C/D am 9.07.2006 in Bad Saulgau - Oberschwabenstadion


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf

Schüler B 3-Kampf

9.07.2006 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Haga, Björn 94 TSV Bad Saulgau 981 h 11,5 - 4,21 - 22,50 2. Rauch, Sebastian 94 TSV Bad Saulgau 811 h 12,7 - 3,34 - 25,00 3. Waldbüsser, Steffen 94 TSV Gammertingen 776 h 12,6 - 3,21 - 22,00 9.07.2006 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Reichle, Markus 93 TV Krauchenwies 1.393 h 10,4 - 5,02 - 57,00 2. Siebenrock, Dominik 93 TSV Bad Saulgau 934 h 12,1 - 3,95 - 26,00

Anfang

Schüler B 4-Kampf

9.07.2006 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Frick, Andreas 94 TV Krauchenwies 1.579 h 11,1 - 4,43 - 1,36 - 41,00 2. Fröhling, Hans-Joachim 94 TSV Stetten a.k.M. 1.547 h 11,7 - 4,18 - 1,40 - 45,00 3. Gerigk, Jonas 94 TV Krauchenwies 1.513 h 11,4 - 4,20 - 1,40 - 35,50

Anfang

Schüler C 3-Kampf

9.07.2006 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Lau, Simon 96 TSV Gammertingen 871 h 8,6 - 3,51 - 33,50 2. Nezic, Nicola 96 ALZ Sigmaringen 841 h 8,7 - 3,25 - 35,00 3. Leschert, Christoph 96 TSV Bad Saulgau 797 h 8,3 - 3,18 - 26,00 4. Striegel, David 96 TSV Bad Saulgau 785 h 8,5 - 3,55 - 22,00 5. Häuptle, Patrick 96 TSV Gammertingen 783 h 9,5 - 3,38 - 34,00 6. De Vittorio, Vincenzo 96 TSV Bad Saulgau 743 h 8,9 - 3,17 - 26,50 7. Mayer, Claudio 96 ALZ Sigmaringen 636 h 9,7 - 2,87 - 26,00 8. Zoll, Elias 96 TSV Bad Saulgau 613 h 9,5 - 2,91 - 21,50 9. Reichle, Christian 96 TV Krauchenwies 560 h 8,4 - o.g.V. - 33,50 9.07.2006 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Beverung, Marius 95 ALZ Sigmaringen 1.032 h 7,7 - 4,31 - 30,50 2. Przemus, Pawel 95 TV Krauchenwies 1.007 h 8,0 - 4,09 - 34,50 3. Ehmann, Daniel 95 PSG Sigmaringen 992 h 8,1 - 4,09 - 34,00 4. Nopper, Dennis 95 TV Krauchenwies 934 h 8,6 - 3,81 - 37,00 5. Viererben, Julien 95 TSV Gammertingen 873 h 8,9 - 3,69 - 34,50 6. Mayer, Michael 95 ALZ Sigmaringen 772 h 8,9 - 3,26 - 28,50 7. Rainer, Dominik 95 TSV Bad Saulgau 452 h 10,0 - 2,35 - 17,00 9.07.2006 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. TSV Bad Saulgau 3.390 h Leschert, Christoph 96 797 h Striegel, David 96 785 h De Vittorio, Vincenzo 96 743 h Zoll, Elias 96 613 h Rainer, Dominik 95 452 h

Anfang

Schüler C 4-Kampf

9.07.2006 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Kienzle, Philipp 96 ALZ Sigmaringen 1.048 h 8,9 - 3,62 - 1,04 - 29,50 9.07.2006 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Fröhlich, Florian 95 TV Krauchenwies 1.621 h 7,5 - 4,53 - 1,40 - 46,00 2. Nopper, David 95 TV Krauchenwies 1.576 h 7,8 - 4,36 - 1,48 - 41,00 3. Heymann, Florian 95 PSG Sigmaringen 1.407 h 8,0 - 4,13 - 1,28 - 39,00 4. Armbruster, Joel 95 ALZ Sigmaringen 1.214 h 8,3 - 3,60 - 1,16 - 34,50 5. Schwenold, Nico 95 ALZ Sigmaringen 1.046 h 9,2 - 3,35 - 1,12 - 30,50

Anfang

Schüler D 3-Kampf

9.07.2006 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Przemus, Oliver 98 TV Krauchenwies 754 h 8,6 - 3,33 - 22,50 2. Kaiser, Thomas 98 TSV Bad Saulgau 635 h 9,6 - 2,87 - 25,00 3. Leschert, Matthias 98 TSV Bad Saulgau 630 h 9,2 - 2,96 - 20,00 4. Viererben, Joshua 98 TSV Gammertingen 572 h 9,9 - 2,92 - 20,00 5. Steckert, Mick 99 TSV Bad Saulgau 470 h 10,2 - 2,49 - 18,00 6. Bosch, Jonas 99 TSV Stetten a.k.M. 430 h 10,1 - 2,57 - 13,00 7. Striegel, Tim 01 TSV Bad Saulgau 351 h 10,7 - 2,17 - 14,50 8. Rath, Robin 99 TSV Bad Saulgau 347 h 10,6 - 2,27 - 12,50 9. Jung, Philipp 01 TSV Bad Saulgau 340 h 10,9 - 2,18 - 14,50 10. Burgarello, Valerio 01 TSV Bad Saulgau 304 h 11,5 - 2,24 - 13,50 11. Hebeisen, Marco 99 TSV Bad Saulgau 296 h 11,0 - 1,94 - 14,50 12. Zoll, Matthias 01 TSV Bad Saulgau 292 h 11,5 - 2,09 - 14,50 13. Hiller, Marvin 01 TSV Bad Saulgau 259 h 10,6 - 2,01 - 09,00 9.07.2006 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Bundschuh, Eric 97 ALZ Sigmaringen 916 h 8,4 - 3,54 - 36,50 2. Sachnüger, Anton 97 ALZ Sigmaringen 801 h 8,6 - 3,28 - 28,50 3. Holdenried, Christian 97 TSV Stetten a.k.M. 765 h 8,5 - 3,13 - 25,50 4. Üzen, Sinan 97 PSG Sigmaringen 718 h 8,7 - 2,91 - 25,50 5. Kienzle, Johannes 97 ALZ Sigmaringen 714 h 9,3 - 3,07 - 28,50 6. Gabriel, Julian 97 TSV Bad Saulgau 701 h 9,1 - 3,26 - 22,50 7. Reichle, Julian 97 TV Krauchenwies 688 h 9,4 - 2,89 - 29,00 8. Schwochow, Simon 97 TSV Stetten a.k.M. 558 h 9,4 - 2,42 - 22,00 9.07.2006 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. TSV Bad Saulgau I 2.787 h Gabriel, Julian 97 701 h Kaiser, Thomas 98 635 h Leschert, Matthias 98 630 h Steckert, Mick 99 470 h Striegel, Tim 01 351 h 2. TSV Bad Saulgau II 1.579 h Rath, Robin 99 347 h Jung, Philipp 01 340 h Burgarello, Valerio 01 304 h Hebeisen, Marco 99 296 h Zoll, Matthias 01 292 h

Anfang

Schülerinnen B 3-Kampf

9.07.2006 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Scholz, Juliane 94 TSV Stetten a.k.M. 1.057 h 11,9 - 3,52 - 26,00 2. Ocker, Valentina 94 TSV Gammertingen 679 h 12,3 - o.g.V. - 28,50 9.07.2006 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Keller, Yvonne 93 TV Krauchenwies 1.455 h 11,0 - 4,49 - 47,50 2. Löw, Stefanie 93 TSV Bad Saulgau 1.321 h 11,0 - 4,43 - 33,50 3. Steinacher, Laura 93 TSV Bad Saulgau 1.231 h 11,0 - 4,10 - 28,50 4. Hinderhofer, Nadja 93 TSV Inneringen 1.180 h 12,4 - 3,50 - 42,50

Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

9.07.2006 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Temp, Melanie 94 TSV Stetten a.k.M. 1.522 h 12,0 - 4,15 - 1,24 - 31,00 2. Preisinger, Sabrina 94 TSV Gammertingen 1.460 h 11,5 - 3,83 - 1,16 - 30,00 3. Rebsam, Tabea 94 PSG Sigmaringen 1.449 h 12,6 - 3,87 - 1,20 - 34,00 4. Müller, Franziska 94 TSV Inneringen 1.445 h 11,7 - 3,57 - 1,16 - 33,50 9.07.2006 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Rebsam, Xenia 93 PSG Sigmaringen 1.821 h 11,8 - 4,45 - 1,52 - 38,50 2. Greiner, Yessica 93 PSG Sigmaringen 1.608 h 11,3 - 4,18 - 1,32 - 28,50 3. Blender, Franziska 93 PSG Sigmaringen 1.598 h 11,5 - 4,02 - 1,28 - 33,50 4. Müller, Anja 93 TSV Inneringen 1.523 h 11,7 - 4,18 - 1,24 - 28,50 5. Michelberger, Julia 93 TSV Bad Saulgau 1.446 h 11,6 - 4,05 - 1,16 - 27,00 6. Salomon, Nadine 93 PSG Sigmaringen 1.313 h 12,1 - 3,70 - 1,16 - 22,50 9.07.2006 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. PSG Sigmaringen 7.789 h Rebsam, Xenia 93 1.821 h Greiner, Yessica 93 1.608 h Blender, Franziska 93 1.598 h Rebsam, Tabea 94 1.449 h Salomon, Nadine 93 1.313 h

Anfang

Schülerinnen C 3-Kampf

9.07.2006 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Dölitzsch, Michaela 96 PSG Sigmaringen 1.018 h 8,5 - 3,61 - 23,00 2. Andree, Samira 96 TSV Bad Saulgau 1.017 h 8,3 - 3,35 - 24,00 3. Plato, Alicia 96 TSV Bad Saulgau 969 h 8,9 - 3,30 - 25,50 4. Hinder, Isabelle 96 PSG Sigmaringen 896 h 8,9 - 3,30 - 19,50 5. Treder, Patricia 96 PSG Sigmaringen 890 h 9,5 - 2,93 - 27,50 6. Salomon, Jana 96 PSG Sigmaringen 879 h 9,2 - 3,23 - 21,00 7. Lukas, Kerstin 96 PSG Sigmaringen 871 h 8,7 - 3,28 - 16,50 8. Dreher, Janina 96 PSG Sigmaringen 855 h 9,3 - 3,30 - 19,00 9. Veerhoff, Alyssa 96 TSV Bad Saulgau 769 h 9,5 - 2,98 - 17,00 10. Schanz, Sophia 96 TSV Bad Saulgau 735 h 9,4 - 2,94 - 14,50 9.07.2006 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Gerster, Nora 95 TSV Bad Saulgau 1.068 h 8,3 - 3,71 - 24,50 2. Hauer, Julia 95 TSV Gammertingen 1.025 h 8,5 - 3,44 - 25,50 3. Obert, Verena 95 TSV Bad Saulgau 956 h 8,5 - 3,41 - 20,00 4. Vogel, Hanna 95 TSV Bad Saulgau 955 h 8,6 - 3,44 - 20,50 5. Poppel, Nina 95 PSG Sigmaringen 948 h 8,8 - 3,58 - 20,00 6. Reichenstein, Sarah 95 TSV Stetten a.k.M. 946 h 8,7 - 3,40 - 21,00 7. Hayduk, Adriane 95 TSV Bad Saulgau 934 h 9,7 - 2,92 - 33,50 8. Glowiak, Lisbeth 95 TSV Gammertingen 918 h 8,5 - 3,33 - 18,00 9. Steinacher, Ines 95 TSV Bad Saulgau 898 h 8,9 - 3,41 - 18,50 10. Schmid, Johanna 95 TSV Bad Saulgau 883 h 9,9 - 3,23 - 26,00 11. Lott, Leonie 95 TSV Bad Saulgau 829 h 9,1 - 2,94 - 19,50 9.07.2006 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. TSV Bad Saulgau I 4.965 h Gerster, Nora 95 1.068 h Andree, Samira 96 1.017 h Plato, Alicia 96 969 h Obert, Verena 95 956 h Vogel, Hanna 95 955 h 2. PSG Sigmaringen 4.631 h Dölitzsch, Michaela 96 1.018 h Poppel, Nina 95 948 h Hinder, Isabelle 96 896 h Treder, Patricia 96 890 h Salomon, Jana 96 879 h 3. TSV Bad Saulgau II 4.313 h Hayduk, Adriane 95 934 h Steinacher, Ines 95 898 h Schmid, Johanna 95 883 h Lott, Leonie 95 829 h Veerhoff, Alyssa 96 769 h

Anfang

Schülerinnen C 4-Kampf

9.07.2006 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Spieß, Elena 95 ALZ Sigmaringen 1.497 h 7,9 - 3,88 - 1,24 - 26,50 2. Sprißler, Laura 95 TSV Inneringen 1.400 h 8,3 - 3,70 - 1,16 - 28,50 3. Wolff, Almut 95 TSV Bad Saulgau 1.384 h 8,6 - 3,60 - 1,20 - 28,50

Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf

9.07.2006 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Sauter, Lene 98 TSV Stetten a.k.M. 775 h 8,8 - 3,14 - 12,00 2. Mauch, Ida 98 PSG Sigmaringen 716 h 9,4 - 2,86 - 14,00 3. Rebsam, Solveigh 99 PSG Sigmaringen 695 h 10,1 - 2,83 - 16,50 4. Hinder, Vanessa 99 PSG Sigmaringen 657 h 10,1 - 2,77 - 14,50 5. Müller, Alexandra 99 TSV Bad Saulgau 652 h 9,4 - 2,64 - 12,00 6. Eisele, Amelie 98 TSV Bad Saulgau 637 h 9,7 - 2,54 - 13,50 7. Schlienz, Sandra 98 TSV Bad Saulgau 604 h 9,9 - 2,58 - 12,00 8. Rikert, Julia 98 TSV Stetten a.k.M. 566 h 9,8 - 2,51 - 10,00 9. Gabriel, Sonja 99 TSV Bad Saulgau 542 h 10,7 - 2,38 - 13,50 10. Dreher, Celine 99 PSG Sigmaringen 479 h 10,7 - 2,18 - 11,50 11. Angele, Lisa 99 TSV Bad Saulgau 470 h 10,8 - 2,22 - 11,00 12. Holdenried, Sandra 99 TSV Stetten a.k.M. 344 h 11,0 - 1,81 - 08,50 13. Buck, Jaqueline 01 TSV Bad Saulgau 215 h 12,4 - 1,63 - 07,50 9.07.2006 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Eyebe, Celine 97 TSV Gammertingen 1.041 h 8,7 - 3,30 - 30,50 2. Dreher, Selina 97 SV Frohnstetten 966 h 8,7 - 3,36 - 23,00 3. Rupp, Sina 97 TSV Stetten a.k.M. 924 h 9,2 - 3,13 - 26,00 4. Baur, Marie 97 TSV Bad Saulgau 897 h 9,0 - 3,42 - 19,00 5. Temp, Nadine 97 TSV Stetten a.k.M. 889 h 9,0 - 3,22 - 20,50 6. Schwenold, Aleen 97 ALZ Sigmaringen 782 h 9,6 - 2,85 - 20,00 7. Scholz, Dorothea 97 TSV Stetten a.k.M. 768 h 9,4 - 2,60 - 20,50 8. Störk, Johanna 97 TSV Bad Saulgau 754 h 9,4 - 2,87 - 16,50 9. Zoll, Felicitas 97 TSV Bad Saulgau 696 h 8,9 - 2,70 - 11,50 10. Bauer, Celine 97 TSV Gammertingen 687 h 9,8 - 2,58 - 17,00 11. Ocker, Loretta 97 TSV Gammertingen 661 h 9,4 - 2,54 - 13,50 12. Ehmann, Stefanie 97 PSG Sigmaringen 636 h 9,3 - 2,84 - 09,00 13. Greiner, Vivien 97 PSG Sigmaringen 626 h 9,9 - 2,67 - 12,50 14. Angele, Julia 97 TSV Bad Saulgau 597 h 10,2 - 2,68 - 12,00 15. Poppel, Leonie 97 PSG Sigmaringen 586 h 10,5 - 2,43 - 15,00 9.07.2006 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. TSV Stetten a.k.M. 3.922 h Rupp, Sina 97 924 h Temp, Nadine 97 889 h Sauter, Lene 98 775 h Scholz, Dorothea 97 768 h Rikert, Julia 98 566 h 2. TSV Bad Saulgau I 3.636 h Baur, Marie 97 897 h Störk, Johanna 97 754 h Zoll, Felicitas 97 696 h Müller, Alexandra 99 652 h Eisele, Amelie 98 637 h 3. PSG Sigmaringen 3.330 h Mauch, Ida 98 716 h Rebsam, Solveigh 99 695 h Hinder, Vanessa 99 657 h Ehmann, Stefanie 97 636 h Greiner, Vivien 97 626 h 4. TSV Bad Saulgau II 2.428 h Schlienz, Sandra 98 604 h Angele, Julia 97 597 h Gabriel, Sonja 99 542 h Angele, Lisa 99 470 h Buck, Jaqueline 01 215 h

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/