Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


WLV-Kreis Tübingen Kreismeisterschaften am 12.05./13.05.2006 in Rottenburg - Hohenbergstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                          +2,4     13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Wedeniwski, Sebastian    1971 LAV ASICS Tübingen                13,00 sec.  

  Hochsprung Männer                              13.05.2006
    Entscheidung

  1. Bösing, Sven             1984 LAV ASICS Tübingen                 1,88 m     

     178 183 188 192
     ---------------
  1. o   xo  xxo xxx                                                            

  Weitsprung Männer                              13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Bösing, Sven             1984 LAV ASICS Tübingen                 6,29 m     
         6,08    6,08    6,24      x     6,29    6,22  
         -2,7    -1,5    -2,6            -2,6    -2,0  
  2. Weber, David             1986 LAV ASICS Tübingen                 5,73 m     
         2,76    1,51    5,63    5,73    5,69      -   
         -2,2    -2,7    -1,0    -2,7    -2,0          
     Rauscher, Veit           1984 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      12.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rauscher, Veit           1984 LAV ASICS Tübingen                12,08 m     
           x    11,43      x    11,69   11,46   12,08  

  Diskuswurf Männer 2 kg                         13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Rauscher, Veit           1984 LAV ASICS Tübingen                33,94 m     
           x    32,95      x    33,94      x    33,04  
  2. Wedeniwski, Sebastian    1971 LAV ASICS Tübingen                31,89 m     
        31,16      x    31,89   31,17   28,44   29,23  
     Weber, David             1986 LAV ASICS Tübingen               o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   

  Speerwurf Männer 800 g                         12.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rauscher, Veit           1984 LAV ASICS Tübingen                48,60 m     
        48,60   45,30      x    45,49      x    46,20  

Frauen

  100 m Frauen                          +2,9     13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Pfaff, Katja             1980 LAV ASICS Tübingen                12,49 sec.  
  2. Raiser, Eva Mirja        1981 LAV ASICS Tübingen                13,02 sec.  
     Jarosch, Annette         1983 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         

  Hochsprung Frauen                              13.05.2006
    Entscheidung

  1. Hösl, Claudia            1978 LAV ASICS Tübingen                 1,30 m     

     125 130 135                   ,                     
     ---------------------------------------------------------------------------
  1. o   xo  xxx -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -  

  Weitsprung Frauen                              13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Pfaff, Katja             1980 LAV ASICS Tübingen                 5,35 m     
         5,15    5,25    5,30    5,35      x     5,31  
         -1,6    -0,7    -0,5    -1,0            -0,8  
  2. Raiser, Eva Mirja        1981 LAV ASICS Tübingen                 4,79 m     
         4,20    4,64      x     4,70    4,79    4,49  
         -1,5    +0,0            -1,3    -1,1    -0,6  
  3. Hösl, Claudia            1978 LAV ASICS Tübingen                 4,52 m     
         4,50      x     4,37    4,52    4,47      x   
         -1,8            -0,9    -0,8    -1,1          
     Jarosch, Annette         1983 LAV ASICS Tübingen                  ab.         
                                                       
  Kugelstoss Frauen 4 kg                         12.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Pfaff, Katja             1980 LAV ASICS Tübingen                14,35 m     
        13,18   12,53   13,75   13,51   14,35   13,65  
  2. Jarosch, Annette         1983 LAV ASICS Tübingen                 9,25 m     
         8,67    9,14    8,65    9,13    9,25    9,08  

  Diskuswurf Frauen 1 kg                         13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Pfaff, Katja             1980 LAV ASICS Tübingen                38,86 m     
        34,45   38,86   37,98   38,65      x       x   
  2. Ruf, Michaela            1984 TV Rottenburg                     33,48 m     
           x       x    29,40   31,97   33,48      x   
     Jarosch, Annette         1983 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
                                                       
  Speerwurf Frauen 600 g                         12.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jarosch, Annette         1983 LAV ASICS Tübingen                30,21 m     
        29,77   30,21   29,08   26,57      x       -   

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           +2,4     13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Lange, Kevin Oliver      1988 TSV Gomaringen                    12,65 sec.  

  200 m m J A                           +2,3     13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Lange, Kevin Oliver      1988 TSV Gomaringen                    26,37 sec.  

  Hochsprung m J A                               13.05.2006
    Entscheidung

  1. Gröber, Jan              1987 LAV ASICS Tübingen                 1,57 m     

     152 157 162
     -----------
  1. o   o   x                                                                  

  Weitsprung m J A                               13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gröber, Jan              1987 LAV ASICS Tübingen                 5,47 m     
         5,37    5,27    5,11    5,47    5,46    5,09  
         -0,8    -1,7    -1,9    -0,9    -1,5    -0,7  
  2. Lange, Kevin Oliver      1988 TSV Gomaringen                     4,29 m     
           x       x       x     4,29      x       x   
                                                       

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           +2,9     13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Scholtka, Verena         1988 LAV ASICS Tübingen                13,42 sec.  
     Ohmayer, Jana            1987 TV Rottenburg                      n.a.         

  Weitsprung w J A                               13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Scholtka, Verena         1988 LAV ASICS Tübingen                 4,98 m     
         4,86    4,98    4,81    4,54    4,62    4,52  
         +0,0    -0,4    -0,3    -1,4    -1,3    -2,2  
  2. Rziha, Dominique         1988 LAV ASICS Tübingen                 4,80 m     
         4,77    4,80    4,64    4,52    4,54    4,36  
         +0,0    -0,9    -3,0    -1,1    -2,0    -2,3  
     Ohmayer, Jana            1987 TV Rottenburg                      n.a.         
                                                       
  Kugelstoss w J A 4 kg                          12.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Vogt, Alena              1988 LAV ASICS Tübingen                 9,53 m     
         9,25    9,52    9,53    9,34    8,93    9,53  
  2. Günther, Tonia           1988 LAV ASICS Tübingen                 7,99 m     
         7,60    7,99      x       x     7,83    7,61  
  3. Rziha, Dominique         1988 LAV ASICS Tübingen                 7,27 m     
         7,27    6,83    7,15    7,05    7,08    6,30  

  Speerwurf w J A 600 g                          12.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Günther, Tonia           1988 LAV ASICS Tübingen                26,62 m     
           x    24,49   25,30   26,62   25,87   23,96  
  2. Aichele, Kathrin         1987 LAV ASICS Tübingen                26,45 m     
        26,45      x    23,38   23,41   25,30   23,79  
  3. Rziha, Dominique         1988 LAV ASICS Tübingen                24,57 m     
        24,44      x    21,19   24,57   22,39   22,42  

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +2,4     13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Fürst, Florian           1990 TSV Gomaringen                    12,35 sec.  

  200 m m J B                           +2,3     13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Fürst, Florian           1990 TSV Gomaringen                    25,24 sec.  

  Weitsprung m J B                               13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Fürst, Florian           1990 TSV Gomaringen                     5,42 m     
         5,40    4,98      x     5,42    4,94      x   
         +0,0    -1,7            -0,4    -1,1          

  Kugelstoss m J B 5 kg                          12.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen                14,64 m     
        14,10   14,27   14,64   13,42   14,45   13,21  

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                       13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen                45,71 m     
        45,71   44,27   42,29   39,13      x       x   

  Speerwurf m J B 700 g                          12.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen                43,17 m     
        43,17      x       -    41,11   40,73   39,22  

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           +2,9     13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Zimmerhakl, Christina    1990 LAV ASICS Tübingen                14,69 sec.  
  2. Löhler, Eva              1989 SV Unterjesingen                  15,32 sec.  

  Hochsprung w J B                               13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin
     Merkle, Johanna          1989 LAV ASICS Tübingen                 1,45 m     
  2. Finkel, Lisa             1990 LAV ASICS Tübingen                 1,40 m     
  3. Maisch, Sarah            1990 LAV ASICS Tübingen                 1,40 m     
  4. Koch, Christina          1990 LAV ASICS Tübingen                 1,35 m     

     125 130 135 140 145 150
     -----------------------
  1. o   o   o   o   xo  xxx                                                    
  2. o   o   o   xo  xxx                                                        
  3. o   o   o   xxo xxx                                                        
  4. o   xo  xo  xxx                                                            

  Weitsprung w J B                               13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Merkle, Johanna          1989 LAV ASICS Tübingen                 4,80 m     
           x     4,60    4,71      x     4,51    4,80  
                 -1,0    -1,4            -0,7    +0,0  
  2. Koch, Christina          1990 LAV ASICS Tübingen                 4,59 m     
           x       x     4,15    4,27    4,16    4,59  
                         +0,0    -0,9    -1,0    -2,0  
  3. Finkel, Lisa             1990 LAV ASICS Tübingen                 4,51 m     
         4,20    4,25    4,40    4,29    4,24    4,51  
         -0,2    -0,4    -0,9    -1,5    -0,7    -1,7  
  4. Maisch, Sarah            1990 LAV ASICS Tübingen                 4,37 m     
         4,31      x     4,10    4,09    4,14    4,37  
         -0,2            -0,4    -0,9    -1,5    -0,7  
  5. Zimmerhakl, Christina    1990 LAV ASICS Tübingen                 4,01 m     
         3,81      x       x       x     4,01    3,83  
         -0,6                            -0,4    -0,4  
  6. Löhler, Eva              1989 SV Unterjesingen                   3,93 m     
           x     3,80    3,80    3,84    3,93      x   
                 -0,1    -0,9    -0,4    -0,7          
  7. Widmann-Scharer, Maren   1989 LAV ASICS Tübingen                 3,86 m     
         3,86    3,45    3,63    3,54    3,73    3,77  
         +0,6    -0,3    -0,7    -0,5    +0,0    -0,9  

  Kugelstoss w J B 4 kg                          12.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Gatzky, Ulla             1989 LAV ASICS Tübingen                10,27 m     
         8,79    9,77    9,34   10,27      x     9,16  
  2. Löhler, Eva              1989 SV Unterjesingen                   7,93 m     
         7,93    6,85    7,48    6,68      x     7,19  
  3. Merkle, Johanna          1989 LAV ASICS Tübingen                 7,44 m     
           x     6,30    6,17    6,16    6,90    7,44  
     Finkel, Lisa             1990 LAV ASICS Tübingen                  ab.         
                                                       
  Diskuswurf w J B 1 kg                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Gatzky, Ulla             1989 LAV ASICS Tübingen                34,72 m     
        31,24   31,63   33,42   34,72   29,18   33,11  
  2. Maisch, Sarah            1990 LAV ASICS Tübingen                27,00 m     
        19,85   19,99   20,02   27,00   20,89   18,40  
  3. Horstmann, Isabelle      1990 LAV ASICS Tübingen                17,51 m     
        17,51   16,39   14,48   15,91   16,53   14,20  

  Speerwurf w J B 600 g                          12.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Weiss, Tanja             1989 TV Rottenburg                     30,20 m     
        29,40   29,01   24,30      x    28,65   30,20  
  2. Finkel, Lisa             1990 LAV ASICS Tübingen                28,21 m     
        25,08   28,21   26,30      x    28,08   27,26  
  3. Gatzky, Ulla             1989 LAV ASICS Tübingen                27,53 m     
        25,50      x       x       x    25,52   27,53  
  4. Maisch, Sarah            1990 LAV ASICS Tübingen                27,07 m     
        26,04   27,07   25,74   23,42   25,44      x   
  5. Merkle, Johanna          1989 LAV ASICS Tübingen                22,22 m     
        20,04   19,44      x    21,35   20,63   22,22  
     Koch, Christina          1990 LAV ASICS Tübingen                  ab.         
                                                       

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                        12.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     LAV ASICS Tübingen I                                            41,62 sec.  
       Kaelble, Tim 1994 ; Braun, Stefan 1993
       Schinkel, Lennart 1993 ; Vorbach, Samuel 1993
  2. TUS Ergenzingen I                                               43,95 sec.  
       Fackler, Jonas 1994 ; Braun, Alexander 1993
       Kellner, Vincent 1993 ; Teufel, Marco 1993
  3. TV Rottenburg I                                                 46,51 sec.  
       Scheffel, Hendrik 1994 ; Fauser, Rouven 1994
       Weigel, Lutz 1994 ; Winkhardt, Hendrik 1994
       

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                13.05.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Winkhardt, Hendrik       1994 TV Rottenburg                     10,79 sec. q 
  2. Fauser, Rouven           1994 TV Rottenburg                     11,49 sec. q 
  3. Weigel, Lutz             1994 TV Rottenburg                     11,72 sec. q 
  4. Papadopolous, Moritz     1994 SV Unterjesingen                  12,49 sec.  

  75 m Schü B M12                                13.05.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Kaelble, Tim             1994 LAV ASICS Tübingen                11,06 sec. q 
  2. Maier, Raphael           1994 TV Rottenburg                     11,34 sec. q 
  3. Scheffel, Hendrik        1994 TV Rottenburg                     12,03 sec. q 
  4. Kehl, Adrian             1994 TSV Kusterdingen                  12,27 sec.  
  5. Fackler, Jonas           1994 TUS Ergenzingen                   12,37 sec.  

  75 m Schü B M12                                13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Winkhardt, Hendrik       1994 TV Rottenburg                     10,98 sec.  
     Kaelble, Tim             1994 LAV ASICS Tübingen                10,98 sec.  
  3. Maier, Raphael           1994 TV Rottenburg                     11,51 sec.  
  4. Fauser, Rouven           1994 TV Rottenburg                     11,78 sec.  
  5. Weigel, Lutz             1994 TV Rottenburg                     12,05 sec.  
  6. Scheffel, Hendrik        1994 TV Rottenburg                     12,08 sec.  

  Hochsprung Schü B M12                          13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister
     Winkhardt, Hendrik       1994 TV Rottenburg                      1,20 m     
  2. Maier, Raphael           1994 TV Rottenburg                      1,15 m     
  3. Weigel, Lutz             1994 TV Rottenburg                      1,05 m     
     Papadopolous, Moritz     1994 SV Unterjesingen                 o.g.V.         

     105 110 115 120 125
     -------------------
  1. o   o   o   o   xxx                                                        
  2. o   o   o   xxx                                                            
  3. xo  xxx                                                                    

  Weitsprung Schü B M12                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Winkhardt, Hendrik       1994 TV Rottenburg                      4,15 m     
         4,15    4,05    3,47    4,05    3,90    3,91  
  2. Fauser, Rouven           1994 TV Rottenburg                      3,99 m     
         3,89    3,99    3,84    3,75    3,84    3,89  
  3. Kaelble, Tim             1994 LAV ASICS Tübingen                 3,99 m     
         3,89    3,99    3,89      x     3,64    3,82  
  4. Maier, Raphael           1994 TV Rottenburg                      3,98 m     
         3,98    3,97    3,94    3,35    3,88    3,64  
  5. Weigel, Lutz             1994 TV Rottenburg                      3,77 m     
         3,55    3,51    3,66    3,77    3,32      x   
  6. Scheffel, Hendrik        1994 TV Rottenburg                      3,70 m     
         3,64      x     3,45      x     3,05    3,70  
  7. Fackler, Jonas           1994 TUS Ergenzingen                    3,56 m     
         3,53    3,54    3,56      -       -       -   
  8. Papadopolous, Moritz     1994 SV Unterjesingen                   3,19 m     
         3,19    3,09    3,10      -       -       -   
  9. Kehl, Adrian             1994 TSV Kusterdingen                   2,95 m     
         2,84    2,52    2,95      -       -       -   

  Speerwurf Schü B M12 400 g                     12.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kaelble, Tim             1994 LAV ASICS Tübingen                17,11 m     
           x       x       x       x    17,11      x   

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Vorbach, Samuel          1993 LAV ASICS Tübingen                10,04 sec.  
  2. Schinkel, Lennart        1993 LAV ASICS Tübingen                10,42 sec.  
  3. Teufel, Marco            1993 TUS Ergenzingen                   10,49 sec.  
  4. Kellner, Vincent         1993 TUS Ergenzingen                   10,55 sec.  

  Hochsprung Schü B M13                          13.05.2006
    Entscheidung

  1. Braun, Stefan            1993 LAV ASICS Tübingen                 1,48 m     
     Gräter, Sebastian        1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         

     105 110 115 120 125 130 135 140 145 148 151
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                

  Weitsprung Schü B M13                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Braun, Stefan            1993 LAV ASICS Tübingen                 4,54 m     
         4,18    4,34    4,26    4,37    4,54    4,30  
  2. Vorbach, Samuel          1993 LAV ASICS Tübingen                 4,52 m     
         4,14    4,50    4,38      x     4,52    4,51  
  3. Teufel, Marco            1993 TUS Ergenzingen                    4,38 m     
         4,13    4,38    4,35    4,37    4,23    3,80  
  4. Kellner, Vincent         1993 TUS Ergenzingen                    4,12 m     
         4,00    4,04    4,12    3,98    3,91    3,89  
     Gräter, Sebastian        1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     12.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Schinkel, Lennart        1993 LAV ASICS Tübingen                 8,81 m     
           x     8,81    8,50    8,18      x     8,12  
  2. Braun, Stefan            1993 LAV ASICS Tübingen                 8,66 m     
         7,90      x     8,66    8,39    7,62      x   
  3. Braun, Alexander         1993 TUS Ergenzingen                    7,57 m     
         6,86    6,68    6,72    7,08    5,98    7,57  
     Gräter, Sebastian        1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Schü B M13 750 g                    13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Braun, Alexander         1993 TUS Ergenzingen                   18,35 m     
           x       x    16,43   18,07   17,00   18,35  
  2. Braun, Stefan            1993 LAV ASICS Tübingen                15,54 m     
           x    13,74   14,34   14,94   15,54      x   

  Speerwurf Schü B M13 400 g                     12.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Vorbach, Samuel          1993 LAV ASICS Tübingen                30,79 m     
        25,61   23,65   28,17   26,03   30,79   28,72  
  2. Schinkel, Lennart        1993 LAV ASICS Tübingen                26,05 m     
        18,56      x    21,07   26,05   23,80   25,82  
  3. Braun, Stefan            1993 LAV ASICS Tübingen                24,09 m     
        19,72   21,17   22,95   24,09   22,74   19,87  
  4. Braun, Alexander         1993 TUS Ergenzingen                   19,89 m     
        18,65   17,78   19,89   17,18   18,67   16,79  
     Gräter, Sebastian        1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
                                                       

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                               13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Flohr, Michael           1992 LAV ASICS Tübingen                12,35 sec.  
  2. Vater, Nico              1992 TUS Ergenzingen                   14,98 sec.  

  Hochsprung Schü A M14                          13.05.2006
    Entscheidung

  1. Badke, Christian         1992 LAV ASICS Tübingen                 1,60 m     
  2. Flohr, Michael           1992 LAV ASICS Tübingen                 1,54 m     

     120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxo o   xxx                            
  2. -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx                                    

  Weitsprung Schü A M14                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Flohr, Michael           1992 LAV ASICS Tübingen                 5,23 m     
         4,89      x     5,00    5,23      x     5,16  
  2. Badke, Christian         1992 LAV ASICS Tübingen                 4,95 m     
           x     4,76      x       x     4,95    4,76  
  3. Vater, Nico              1992 TUS Ergenzingen                    3,95 m     
         2,90    3,77    3,95    3,68    3,49      x   

  Speerwurf Schü A M14 600 g                     12.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Badke, Christian         1992 LAV ASICS Tübingen                34,00 m     
        33,90   34,00   27,11   28,33   33,78   31,04  

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                               13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Gröber, Niklas           1991 LAV ASICS Tübingen                13,21 sec.  

  Hochsprung Schü A M15                          13.05.2006
    Entscheidung

  1. Gröber, Niklas           1991 LAV ASICS Tübingen                 1,45 m     
     Braun, Thorsten          1991 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         

     140 145 148
     -----------
  1. xo  xo  xxx                                                                

  Weitsprung Schü A M15                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gröber, Niklas           1991 LAV ASICS Tübingen                 4,89 m     
         4,89      x       x       x     4,73      x   

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     12.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gröber, Niklas           1991 LAV ASICS Tübingen                10,10 m     
         9,98      x     9,16   10,08    9,86   10,10  

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gröber, Niklas           1991 LAV ASICS Tübingen                29,15 m     
        22,07   24,84   29,15   27,81      x       x   
  2. Braun, Thorsten          1991 LAV ASICS Tübingen                23,08 m     
        20,31   22,71   20,19   20,38      x    23,08  

  Speerwurf Schü A M15 600 g                     12.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gröber, Niklas           1991 LAV ASICS Tübingen                32,50 m     
        28,52   32,50   27,18   26,26      x       x   

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                        12.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     LAV ASICS Tübingen I                                            41,73 sec.  
       Kuhlemann, Edda 1994 ; Tobis, Verena 1993
       Schettler, Laura 1993 ; Mayer, Isabel 1993
  2. LAV ASICS Tübingen II                                           43,72 sec.  
       Rziha, Carolin 1994 ; Mayer, Leonie 1993
       Antkowiak, Lena 1993 ; Hildt, Clara 1993
  3. TV Rottenburg I                                                 47,59 sec.  
       Weissinger, Ronja 1994 ; Weigel, Zoe 1994
       Weigel, Alix 1994 ; Weiss, Sandra 1994
     LAV ASICS Tübingen III                                           n.a.         
       Maier, Phöbe, Sofie 1994 ; Müller, Jo-Ann 1993
       Janessa, Prisca 1993 ; Horstmann, Catalin 1994
       

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                13.05.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Maier, Mona              1994 TSV Kusterdingen                  10,63 sec. q 
  2. Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                10,88 sec. q 
  3. Maier, Phöbe, Sofie      1994 LAV ASICS Tübingen                11,46 sec. q 
  4. Weigel, Alix             1994 TV Rottenburg                     12,29 sec.  
  5. Korell, Angelina         1994 LAV ASICS Tübingen                12,48 sec.  
  6. Jäger, Franziska         1994 TV Rottenburg                     12,70 sec.  

  75 m Schi B W12                                13.05.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Horstmann, Catalin       1994 LAV ASICS Tübingen                11,22 sec. q 
  2. Weiss, Sandra            1994 TV Rottenburg                     11,35 sec. q 
  3. Mangei, Valerie          1994 LAV ASICS Tübingen                11,54 sec. q 
  4. Rziha, Carolin           1994 LAV ASICS Tübingen                11,55 sec.  
  5. Häfele, Verena           1995 SV Unterjesingen                  12,10 sec.  
     Weiler, Simone           1994 SV Unterjesingen                   n.a.         

  75 m Schi B W12                                13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Maier, Mona              1994 TSV Kusterdingen                  10,60 sec.  
  2. Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                10,80 sec.  
  3. Horstmann, Catalin       1994 LAV ASICS Tübingen                11,10 sec.  
  4. Weiss, Sandra            1994 TV Rottenburg                     11,25 sec.  
  5. Maier, Phöbe, Sofie      1994 LAV ASICS Tübingen                11,37 sec.  
  6. Mangei, Valerie          1994 LAV ASICS Tübingen                12,17 sec.  

  Hochsprung Schi B W12                          13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin
     Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                 1,31 m     
  2. Maier, Phöbe, Sofie      1994 LAV ASICS Tübingen                 1,20 m     
  3. Maier, Mona              1994 TSV Kusterdingen                   1,15 m     
  4. Rziha, Carolin           1994 LAV ASICS Tübingen                 1,15 m     
  5. Häfele, Verena           1995 SV Unterjesingen                   1,00 m     
     Weiler, Simone           1994 SV Unterjesingen                   n.a.         

     100 105 110 115 120 125 128 131 134                       
     ---------------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -  
  2. -   o   o   xo  xxo xxx                                                    
  3. -   o   o   o   xxx                                                        
  4. -   o   o   xo  xxx                                                        
  5. o   xxx                                                                    

  Weitsprung Schi B W12                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                 4,36 m     
         4,25    4,36    4,15    4,23    4,02    4,36  
  2. Maier, Mona              1994 TSV Kusterdingen                   4,32 m     
         4,15    3,98    3,89    4,14      x     4,32  
  3. Horstmann, Catalin       1994 LAV ASICS Tübingen                 4,02 m     
         3,80      x     3,89    3,95    2,65    4,02  
  4. Rziha, Carolin           1994 LAV ASICS Tübingen                 3,98 m     
         3,98    3,93    3,96    3,75    3,90    3,75  
  5. Weiss, Sandra            1994 TV Rottenburg                      3,75 m     
         3,56    3,52    3,68    3,64    3,58    3,75  
  6. Häfele, Verena           1995 SV Unterjesingen                   3,65 m     
         3,65    3,64    3,44    3,36    3,55    3,45  
  7. Korell, Angelina         1994 LAV ASICS Tübingen                 3,61 m     
         3,61    3,60    3,41      -       -       -   
  8. Jäger, Franziska         1994 TV Rottenburg                      3,55 m     
         3,48      x     3,55      -       -       -   
  9. Maier, Phöbe, Sofie      1994 LAV ASICS Tübingen                 3,52 m     
         3,52    3,46    3,44      -       -       -   
 10. Weigel, Alix             1994 TV Rottenburg                      3,33 m     
         3,19    3,26    3,33      -       -       -   
     Mangei, Valerie          1994 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Weiler, Simone           1994 SV Unterjesingen                   n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     12.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                 7,89 m     
         7,67    7,89    6,90    7,58    7,01    7,85  
  2. Korell, Angelina         1994 LAV ASICS Tübingen                 6,85 m     
         6,85    6,50    6,36    6,25    6,13    5,68  
  3. Rziha, Carolin           1994 LAV ASICS Tübingen                 5,68 m     
         5,49    5,41    5,35    5,15    5,36    5,68  

  Speerwurf Schi B W12 400 g                     12.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Korell, Angelina         1994 LAV ASICS Tübingen                22,33 m     
        19,64   19,41   18,69      x       x    22,33  
  2. Maier, Phöbe, Sofie      1994 LAV ASICS Tübingen                19,83 m     
        16,92   11,69      x    19,83      x     9,48  
  3. Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                17,70 m     
        17,25   17,16   17,70   16,90      x    14,66  
  4. Rziha, Carolin           1994 LAV ASICS Tübingen                11,35 m     
           x    11,35      x       x       x       x   

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                13.05.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Mayer, Isabel            1993 LAV ASICS Tübingen                10,51 sec. q 
  2. Antkowiak, Lena          1993 LAV ASICS Tübingen                11,31 sec. q 
  3. Mayer, Leonie            1993 LAV ASICS Tübingen                11,33 sec. q 
  4. Bäuerle, Sarah           1993 TV Rottenburg                     11,34 sec.  

  75 m Schi B W13                                13.05.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Schettler, Laura         1993 LAV ASICS Tübingen                10,62 sec. q 
  2. Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                11,02 sec. q 
  3. Janessa, Prisca          1993 LAV ASICS Tübingen                11,27 sec. q 
  4. Hildt, Clara             1993 LAV ASICS Tübingen                11,42 sec.  
     Bauer, Lara              1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         

  75 m Schi B W13                                13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Mayer, Isabel            1993 LAV ASICS Tübingen                10,61 sec.  
  2. Schettler, Laura         1993 LAV ASICS Tübingen                10,68 sec.  
  3. Mayer, Leonie            1993 LAV ASICS Tübingen                11,33 sec.  
  4. Antkowiak, Lena          1993 LAV ASICS Tübingen                11,43 sec.  
  5. Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                11,44 sec.  
  6. Janessa, Prisca          1993 LAV ASICS Tübingen                11,48 sec.  

  Hochsprung Schi B W13                          13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin
     Mayer, Isabel            1993 LAV ASICS Tübingen                 1,41 m     
  2. Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                 1,34 m     
  3. Schettler, Laura         1993 LAV ASICS Tübingen                 1,31 m     
  4. Bäuerle, Sarah           1993 TV Rottenburg                      1,28 m     
  5. Kopp, Caroline           1993 TSV Gomaringen                     1,15 m     

     100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 141 144
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx                            
  2. -   -   -   o   o   o   o   xo  o   xxx                                    
  3. -   -   o   o   o   o   o   o   -   -   -   -   -                          
  4. -   o   o   o   o   o   o   xxx                                            
  5. -   o   o   o   xxx                                                        

  Weitsprung Schi B W13                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Mayer, Isabel            1993 LAV ASICS Tübingen                 4,48 m     
         3,50    4,32    4,32    4,48    4,15    4,48  
  2. Hildt, Clara             1993 LAV ASICS Tübingen                 4,30 m     
         4,13    4,15    4,18    4,20    4,30    4,10  
  3. Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                 4,29 m     
         4,00    4,08    4,07    4,08    3,93    4,29  
  4. Antkowiak, Lena          1993 LAV ASICS Tübingen                 4,19 m     
         4,10    3,90    3,98    4,19    4,15    3,96  
  5. Kopp, Caroline           1993 TSV Gomaringen                     3,99 m     
         3,89    3,84    3,88    3,79    3,75    3,99  
  6. Mayer, Leonie            1993 LAV ASICS Tübingen                 3,85 m     
         3,85    3,70    3,60      x     3,46    3,65  
  7. Müller, Jo-Ann           1993 LAV ASICS Tübingen                 3,66 m     
         3,66    3,31      x     3,32    3,41    3,60  
  8. Janessa, Prisca          1993 LAV ASICS Tübingen                 3,62 m     
         3,55    3,45    3,32    3,62    3,60    3,22  
     Bauer, Lara              1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     12.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                 8,45 m     
         8,26    7,81    7,48    8,45    8,20    8,45  
  2. Mayer, Leonie            1993 LAV ASICS Tübingen                 6,82 m     
         6,12    6,82    6,21      x     6,04    5,61  
  3. Antkowiak, Lena          1993 LAV ASICS Tübingen                 6,09 m     
         6,09    5,59    5,53    5,90    5,84    5,86  
     Kopp, Caroline           1993 TSV Gomaringen                      ab.         
                                                       
  Diskuswurf Schi B W13 750 g                    13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                25,11 m     
        25,11      x    24,74      x    22,65      x   

  Speerwurf Schi B W13 400 g                     12.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                29,83 m     
        20,28   25,76   23,23   28,73   29,83   29,07  
  2. Rammenzweig, Madeleine   1993 LAV ASICS Tübingen                26,02 m     
        14,16   20,44   17,58   23,92   26,02   23,52  
  3. Hildt, Clara             1993 LAV ASICS Tübingen                20,30 m     
        12,04   11,36   12,34   13,53   15,88   20,30  
  4. Antkowiak, Lena          1993 LAV ASICS Tübingen                16,30 m     
        11,73   14,27   10,60   12,65   12,61   16,30  
  5. Müller, Jo-Ann           1993 LAV ASICS Tübingen                15,56 m     
         9,85   11,66   11,11   15,56   13,07   11,54  

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                       12.05.2006
    Endlauf                                 

  1. LAV ASICS Tübingen I                                            52,92 sec.  
       Baur, Eva 1991 ; Zuchowski, Loreen 1992
       Kibele, Maren 1992 ; Grimm, Lisa-Marie 1991
  2. LAV ASICS Tübingen II                                           57,39 sec.  
       Fischer, Katja 1991 ; Betzlbacher, Nina 1991
       Conzelmann, Carina 1992 ; Reinschlüssel, Julia 1992
       

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                               13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Wunder, Valerie          1992 LAV ASICS Tübingen                13,57 sec.  
  2. Zuchowski, Loreen        1992 LAV ASICS Tübingen                13,63 sec.  
  3. Kibele, Maren            1992 LAV ASICS Tübingen                13,81 sec.  
  4. Dieter, Valerie          1992 TSV Gomaringen                    14,30 sec.  
  5. Reinschlüssel, Julia     1992 LAV ASICS Tübingen                14,52 sec.  
  6. Conzelmann, Carina       1992 LAV ASICS Tübingen                15,35 sec.  

  Hochsprung Schi A W14                          13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin
     Zuchowski, Loreen        1992 LAV ASICS Tübingen                 1,43 m     
     Liggesmeyer, Leonie      1992 LAV ASICS Tübingen                 1,43 m     
  3. Kibele, Maren            1992 LAV ASICS Tübingen                 1,40 m     

     115 120 125 130 135 140 143 146
     -------------------------------
  1. -   o   o   o   o   xxo xxo xxx                                            
  1. o   o   o   o   o   xxo xxo xxx                                            
  3. -   o   o   o   o   o   xxx                                                

  Weitsprung Schi A W14                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Zuchowski, Loreen        1992 LAV ASICS Tübingen                 4,79 m     
           x       x       x       x     4,11    4,79  
  2. Kibele, Maren            1992 LAV ASICS Tübingen                 4,70 m     
         4,58    4,70      x     4,39    4,37    4,22  
  3. Wunder, Valerie          1992 LAV ASICS Tübingen                 4,48 m     
         4,48      x       x     4,15    4,36      -   
  4. Dieter, Valerie          1992 TSV Gomaringen                     4,15 m     
           x     4,15      x     3,99    3,73      x   
  5. Liggesmeyer, Leonie      1992 LAV ASICS Tübingen                 4,06 m     
         3,78    3,83    4,06    3,91    3,89    3,62  
  6. Conzelmann, Carina       1992 LAV ASICS Tübingen                 3,55 m     
           x       x       x     2,87    3,54    3,55  

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     12.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kibele, Maren            1992 LAV ASICS Tübingen                 7,75 m     
           x     6,48    7,75    7,60    7,06    6,93  
     Liggesmeyer, Leonie      1992 LAV ASICS Tübingen                  ab.         
                                                       
  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Frank, Annika            1992 LAV ASICS Tübingen                14,12 m     
        12,23   12,84      x    13,97   14,12   12,73  

  Speerwurf Schi A W14 600 g                     12.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Kibele, Maren            1992 LAV ASICS Tübingen                26,67 m     
           x       x    26,67      x    26,03   24,68  
  2. Wunder, Valerie          1992 LAV ASICS Tübingen                22,52 m     
        22,52   20,75   21,51   21,27      x       x   
     Liggesmeyer, Leonie      1992 LAV ASICS Tübingen              m     

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                               13.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                13,16 sec.  
  2. Fischer, Katja           1991 LAV ASICS Tübingen                14,25 sec.  
  3. Betzlbacher, Nina        1991 LAV ASICS Tübingen                15,12 sec.  

  Hochsprung Schi A W15                          13.05.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin
     Riester, Sonja           1991 LAV ASICS Tübingen                 1,52 m     
  2. Weiss, Carina            1991 TV Rottenburg                      1,46 m     
  3. Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                 1,46 m     
  4. Betzlbacher, Nina        1991 LAV ASICS Tübingen                 1,43 m     
  5. Braun, Stephanie         1991 TUS Ergenzingen                    1,43 m     
  6. Grimm, Lisa-Marie        1991 LAV ASICS Tübingen                 1,40 m     
     Horn, Theresa            1991 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         

     115 120 125 130 135 140 143 146 149 150 152 154
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   xo  xxo xo  xxo xxx                            
  2. -   o   o   o   o   xxo o   xo  xxx                                        
  3. -   -   o   o   o   o   o   xxo xxx                                        
  4. -   o   o   o   o   o   o   xxx                                            
  5. -   o   o   o   o   xxo o   xxx                                            
  6. -   -   o   o   o   o   xxx                                                

  Weitsprung Schi A W15                          13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                 4,89 m     
           x     4,84      x     4,89    4,84    4,76  
  2. Grimm, Lisa-Marie        1991 LAV ASICS Tübingen                 4,71 m     
           x     4,10    4,43    4,71    4,63      x   
  3. Fischer, Katja           1991 LAV ASICS Tübingen                 4,65 m     
         4,47    4,65    4,29    4,49    4,35    4,39  
  4. Braun, Stephanie         1991 TUS Ergenzingen                    4,28 m     
         4,26    4,10    4,02      x     4,04    4,28  
  5. Riester, Sonja           1991 LAV ASICS Tübingen                 4,15 m     
           x     4,15    3,75      -       -       -   
  6. Betzlbacher, Nina        1991 LAV ASICS Tübingen                 4,10 m     
         3,93    4,10    4,00      x     3,93      x   

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     12.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Weiss, Carina            1991 TV Rottenburg                     10,51 m     
        10,49   10,11   10,51   10,20    9,15   10,29  
  2. Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                 9,57 m     
         8,90    8,10    7,82    8,65    9,57    9,52  
  3. Fischer, Katja           1991 LAV ASICS Tübingen                 8,64 m     
         8,24      x     8,50    8,57    8,64    8,18  

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                20,93 m     
        19,66   20,93   19,64   19,91      x       x   
  2. Fischer, Katja           1991 LAV ASICS Tübingen                20,70 m     
        17,48      x    19,58   20,57   20,70   19,83  
  3. Betzlbacher, Nina        1991 LAV ASICS Tübingen                12,96 m     
        10,57   11,83   11,17   11,86   12,96      x   
     Horn, Theresa            1991 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schi A W15 600 g                     12.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                25,67 m     
        22,98      x    21,26   25,02      x    25,67  
  2. Fischer, Katja           1991 LAV ASICS Tübingen                23,94 m     
        21,21   21,13   23,94   22,39   19,73   19,15  
     Betzlbacher, Nina        1991 LAV ASICS Tübingen                  ab.         
                                                       

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 12.05./13.05.2006 Bericht | | Ort : Rottenburg | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TV Rottenburg 1861 e.V., Abt.Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Hohenbergstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 6 | 6 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 3 | |100| | Frauen / Jui. | | 5 | | 5 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend A | | 6 | | 5 | 83| | Männl. Jugend B | 2 | | 2 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 11 | | 10 | 90| Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 5 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 16 | | 15 | 93| | Schüler B | 16 | | 15 | | 93| | Schülerinnen B | | 25 | | 23 | 92| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 29 | | 28 | | 96| |Summe Weiblich | | 64 | | 59 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 93 | 87 | 93| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/8500 LA-Kreis Tübingen