Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Leichtathletik Kreis Tuttlingen Kreis Schüler Mehrampfmeisterschaften am 24.06.2006 in Spaichingen - Stadion Unterbach

Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler A 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    24.06.2006
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
       37 Kaufmann, Jasmin        1997 LG Tuttlingen-Fridingen        1.105 Pkt.
             8,47  -    3,59  -   28,50
              341  -     385  -     379
  2.   27 Hittinger, Corinna      1997 TSV Denkingen                    775 Pkt.
             9,62  -    2,91  -   17,50
              234  -     294  -     247
  3.   11 Hermle, Carmen          1997 TV Gosheim                       729 Pkt.
             9,60  -    3,10  -   12,50
              236  -     320  -     173
  4.   16 Weber, Fabienne         1997 TV Gosheim                       684 Pkt.
             9,61  -    2,97  -   11,00
              235  -     302  -     147
  5.   79 Weber, Rebecca          1997 TV Spaichingen                   673 Pkt.
            10,31  -    2,71  -   16,00
              182  -     265  -     226
  6.   13 Horn, Linnea            1997 TV Gosheim                       649 Pkt.
             9,57  -    2,88  -    9,50
              238  -     290  -     121

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    24.06.2006
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
       38 Wohlfahrt, Vanessa      1998 LG Tuttlingen-Fridingen          837 Pkt.
             9,04  -    3,14  -   16,00
              285  -     326  -     226
  2.   24 Bauer, Juliane          1998 TSV Denkingen                    789 Pkt.
             9,09  -    3,16  -   13,00
              280  -     328  -     181
  3.   50 Höfig, Rebecca          1998 TV Mühlheim                      788 Pkt.
             9,43  -    2,62  -   20,50
              250  -     252  -     286
  4.   52 Stubbe, Ronja           1998 TV Mühlheim                      725 Pkt.
             9,51  -    2,96  -   13,00
              243  -     301  -     181
  5.   35 Hipp, Anna              1998 LG Tuttlingen-Fridingen          719 Pkt.
             9,66  -    2,95  -   13,50
              231  -     300  -     188
  6.   72 Bames, Letizia          1998 TV Spaichingen                   705 Pkt.
             9,36  -    2,85  -   12,00
              256  -     285  -     164
  7.   14 Nell, Rebekka           1998 TV Gosheim                       694 Pkt.
             9,53  -    2,65  -   14,00
              242  -     256  -     196
  8.   26 Diez, Elena             1998 TSV Denkingen                    667 Pkt.
             9,48  -    2,89  -   10,00
              246  -     291  -     130
  9.   97 Hohner, Laura-Kristina  1998 TG Trossingen                    620 Pkt.
             9,80  -    2,63  -   11,00
              220  -     253  -     147
 10.   54 Thiemann, Paulina       1998 TV Mühlheim                      618 Pkt.
            10,12  -    2,61  -   12,50
              195  -     250  -     173
 11.   36 Hipp, Maria             1999 LG Tuttlingen-Fridingen          595 Pkt.
             9,78  -    2,63  -    9,50
              221  -     253  -     121
 12.   29 Schirmer, Lena          1998 TSV Denkingen                    585 Pkt.
            10,05  -    2,35  -   12,50
              201  -     211  -     173
 13.   95 Hermann, Antje          1999 TG Trossingen                    539 Pkt.
            10,58  -    2,47  -   11,00
              163  -     229  -     147
 14.   96 Hohner, Franziska       2000 TG Trossingen                    490 Pkt.
             9,94  -    2,04  -    9,50
              209  -     160  -     121
 15.   25 Becker, Berenice        2000 TSV Denkingen                    470 Pkt.
            10,33  -    2,21  -    8,50
              180  -     188  -     102
 16.   28 Moser, Elina            1998 TSV Denkingen                    466 Pkt.
            10,32  -    2,31  -    7,50
              181  -     204  -      81
 17.  101 Linz, Madeleine         1999 TG Trossingen                    363 Pkt.
            12,11  -    1,99  -   10,50
               72  -     152  -     139

Schülerinnen D  3-Kampf                           24.06.2006
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
          TSV Denkingen                                               3.286 Pkt.
             Bauer, Juliane                    1998          789
             Hittinger, Corinna                1997          775
             Diez, Elena                       1998          667
             Schirmer, Lena                    1998          585
             Becker, Berenice                  2000          470

Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    24.06.2006
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
       98 Keil, Natalie           1995 TG Trossingen                  1.087 Pkt.
             8,19  -    3,65  -   23,50
              372  -     392  -     323
  2.   10 Alber, Tirza            1995 TV Gosheim                     1.061 Pkt.
             8,46  -    3,73  -   23,00
              342  -     402  -     317
  3.   55 Will, Melanie           1995 TV Mühlheim                      982 Pkt.
             8,70  -    3,44  -   21,50
              318  -     365  -     299
  4.   53 Thiemann, Anna          1995 TV Mühlheim                      948 Pkt.
             8,93  -    3,22  -   23,00
              295  -     336  -     317
  5.   12 Heinrich, Wanda         1995 TV Gosheim                       915 Pkt.
             8,78  -    3,38  -   17,50
              310  -     358  -     247
  6.  103 Thyzak, Laura           1995 TG Trossingen                    901 Pkt.
             9,18  -    3,37  -   19,50
              272  -     356  -     273
  7.   19 Werny, Annalena         1995 TV Gosheim                       869 Pkt.
             8,92  -    3,30  -   16,00
              296  -     347  -     226
  8.   73 Duda, Anja              1995 TV Spaichingen                   803 Pkt.
             8,98  -    3,25  -   12,50
              290  -     340  -     173
  9.   15 Tautz, Patricia         1995 TV Gosheim                       780 Pkt.
             9,45  -    3,16  -   14,50
              248  -     328  -     204
 10.   77 Sauter, Gloria          1995 TV Spaichingen                   745 Pkt.
             9,14  -    2,66  -   15,00
              276  -     258  -     211

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    24.06.2006
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
       92 Bantle-Vosseler, Eileen 1996 TG Trossingen                  1.125 Pkt.
             8,93  -    3,23  -   40,00
              295  -     338  -     492
  2.   51 Schwarz, Ronja          1996 TV Mühlheim                    1.050 Pkt.
             8,40  -    3,23  -   27,00
              349  -     338  -     363
  3.  100 Linz, Annika            1996 TG Trossingen                  1.013 Pkt.
             8,54  -    3,55  -   21,50
              334  -     380  -     299
  4.   56 Zeller, Leonie          1996 TV Mühlheim                      913 Pkt.
             8,26  -    3,18  -   15,50
              364  -     331  -     218
  5.   18 Weiß, Natalie           1996 TV Gosheim                       888 Pkt.
             9,30  -    3,30  -   20,00
              261  -     347  -     280
  6.   94 Harich, Alyssa          1996 TG Trossingen                    846 Pkt.
             8,72  -    3,26  -   13,50
              316  -     342  -     188
  7.   74 Kleiber, Anne           1996 TV Spaichingen                   814 Pkt.
             9,95  -    3,67  -   15,00
              208  -     395  -     211
  8.   49 Hipp, Selina            1996 TV Mühlheim                      810 Pkt.
             9,41  -    3,03  -   17,50
              252  -     311  -     247
  9.   78 Schrägle, Carolin       1996 TV Spaichingen                   741 Pkt.
             9,52  -    2,86  -   15,00
              243  -     287  -     211

Schülerinnen C  3-Kampf                           24.06.2006
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
          TG Trossingen                                               4.972 Pkt.
             Bantle-Vosseler, Eileen           1996        1.125
             Keil, Natalie                     1995        1.087
             Linz, Annika                      1996        1.013
             Thyzak, Laura                     1995          901
             Harich, Alyssa                    1996          846

  2.      TV Mühlheim                                                 4.703 Pkt.
             Schwarz, Ronja                    1996        1.050
             Will, Melanie                     1995          982
             Thiemann, Anna                    1995          948
             Zeller, Leonie                    1996          913
             Hipp, Selina                      1996          810

  3.      TV Gosheim                                                  4.513 Pkt.
             Alber, Tirza                      1995        1.061
             Heinrich, Wanda                   1995          915
             Weiß, Natalie                     1996          888
             Werny, Annalena                   1995          869
             Tautz, Patricia                   1995          780

Schülerinnen C 4-Kampf


Schülerinnen C  4-Kampf    W11                    24.06.2006
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   98 Keil, Natalie           1995 TG Trossingen                  1.291 Pkt.
             8,19  -    3,65  -    1,04  -   23,50
              372  -     392  -     204  -     323
  2.   10 Alber, Tirza            1995 TV Gosheim                     1.176 Pkt.
             8,46  -    3,73  -    0,92  -   23,00
              342  -     402  -     115  -     317

Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                         24.06.2006
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
       43 Nägele, Marcel          1997 TV Mühlheim                      913 Pkt.
             8,43  -    3,63  -   32,00
              310  -     344  -     259
  2.   65 Dreher, Sharon          1997 TV Spaichingen                   780 Pkt.
             9,10  -    3,01  -   33,00
              247  -     266  -     267
  3.    5 Mayer, Frank            1997 TV Gosheim                       693 Pkt.
             9,59  -    3,04  -   27,00
              206  -     270  -     217
  4.   44 Pfeiffer, Markus        1997 TV Mühlheim                      680 Pkt.
             8,83  -    3,02  -   19,00
              271  -     268  -     141
  5.   83 Klingenstein, Jan-Phill 1997 TG Trossingen                    643 Pkt.
             9,88  -    2,76  -   28,00
              184  -     233  -     226
  6.   66 Dreher, Simon           1997 TV Spaichingen                   642 Pkt.
             9,29  -    2,68  -   24,00
              230  -     222  -     190
  7.    6 Siedler, Oliver         1997 TV Gosheim                       492 Pkt.
            10,05  -    2,46  -   18,00
              171  -     190  -     131
  8.   20 Becker, Marc            1997 TSV Denkingen                    456 Pkt.
            10,33  -    2,34  -   18,00
              152  -     173  -     131

       48 Welte, Marvin           1997 TV Mühlheim                        0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schüler D  3-Kampf    M08                         24.06.2006
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
       45 Rabus, Moritz           1998 TV Mühlheim                      757 Pkt.
             9,40  -    3,09  -   32,00
              221  -     277  -     259
  2.   22 Schnee, Markus          1998 TSV Denkingen                    736 Pkt.
             9,23  -    3,28  -   25,00
              235  -     301  -     200
  3.   60 Maresch, Dustin         1998 TG Seitingen-Oberflacht          729 Pkt.
             9,02  -    3,22  -   23,00
              254  -     294  -     181
  4.   39 Leibinger, Jannik       1998 TV Mühlheim                      703 Pkt.
             9,17  -    2,86  -   27,00
              240  -     246  -     217
  5.   64 Calle Cano, Carlos      1998 TV Spaichingen                   699 Pkt.
             7,47  -    2,57  -   13,00
              420  -     206  -      73
  6.    1 Grundmann, Alexander    1998 TV Gosheim                       667 Pkt.
             9,11  -    3,03  -   20,00
              246  -     269  -     152
  7.   31 Mayer, Nils             1998 LG Tuttlingen-Fridingen          628 Pkt.
             9,54  -    2,93  -   21,00
              210  -     256  -     162
  8.   40 Leibinger, Maximilian   1999 TV Mühlheim                      554 Pkt.
            10,00  -    2,95  -   17,00
              175  -     259  -     120
  9.   41 Leibinger, Quentin      1998 TV Mühlheim                      523 Pkt.
             9,97  -    2,88  -   15,00
              177  -     249  -      97
 10.   23 Schumacher, Marvin      1998 TSV Denkingen                    501 Pkt.
             9,86  -    2,42  -   18,00
              185  -     185  -     131
 11.    8 Welte, Dominik          1998 TV Gosheim                       478 Pkt.
            10,37  -    2,51  -   18,00
              149  -     198  -     131
 12.   21 Hittinger, Marco        1999 TSV Denkingen                    294 Pkt.
            11,23  -    2,12  -   12,00
               95  -     139  -      60
 13.   46 Sauter, Lukas           1999 TV Mühlheim                      245 Pkt.
            11,96  -    1,90  -   14,00
               56  -     104  -      85
       67 Hirsch, Andreas         2000 TV Spaichingen                     0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schüler D  3-Kampf                                24.06.2006
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
          TV Mühlheim                                                 3.607 Pkt.
             Nägele, Marcel                    1997          913
             Rabus, Moritz                     1998          757
             Leibinger, Jannik                 1998          703
             Pfeiffer, Markus                  1997          680
             Leibinger, Maximilian             1999          554

Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         24.06.2006
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
        7 Siewert, Fabian         1995 TV Gosheim                     1.103 Pkt.
             7,87  -    3,91  -   45,00
              371  -     377  -     355
  2.   32 Weber, Cedric           1995 LG Tuttlingen-Fridingen          965 Pkt.
             8,13  -    3,47  -   37,00
              342  -     325  -     298
  2.   30 Hipp, Heiner            1995 LG Tuttlingen-Fridingen          965 Pkt.
             8,06  -    4,02  -   28,00
              349  -     390  -     226
  4.   90 Welte, Benjamin         1995 TG Trossingen                    916 Pkt.
             8,80  -    3,50  -   39,00
              274  -     329  -     313
  5.   87 Mühlbauer, Mario        1995 TG Trossingen                    912 Pkt.
             8,42  -    3,68  -   31,00
              311  -     350  -     251
  6.   33 Westhauser, Fabian      1995 LG Tuttlingen-Fridingen          888 Pkt.
             8,27  -    3,56  -   28,00
              326  -     336  -     226
  7.   57 Broß, Robin             1995 TG Seitingen-Oberflacht          857 Pkt.
             8,27  -    3,60  -   24,00
              326  -     341  -     190
  8.   85 Kramer, Lukas           1995 TG Trossingen                    824 Pkt.
             8,53  -    3,62  -   23,00
              300  -     343  -     181
  9.   81 Heider, Michael         1995 TG Trossingen                    732 Pkt.
             8,80  -    3,17  -   22,00
              274  -     287  -     171

Schüler C  3-Kampf    M10                         24.06.2006
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
       80 Gehlhaar, Nico          1996 TG Trossingen                    836 Pkt.
             8,82  -    3,25  -   33,00
              272  -     297  -     267
  2.   84 Kloster, Michael        1996 TG Trossingen                    828 Pkt.
             8,85  -    3,54  -   28,00
              269  -     333  -     226
  3.    4 Mayer, Dominik          1996 TV Gosheim                       774 Pkt.
             8,76  -    3,40  -   23,00
              277  -     316  -     181
  4.   70 Sauter, Gabriel         1996 TV Spaichingen                   752 Pkt.
             9,09  -    3,39  -   24,00
              247  -     315  -     190
  5.   69 Samuel, Pit             1996 TV Spaichingen                   722 Pkt.
             9,17  -    3,06  -   26,00
              240  -     273  -     209
  6.  121 Stoll, Benedikt         1996 TG Trossingen                    610 Pkt.
             9,74  -    2,71  -   24,00
              194  -     226  -     190
  7.   62 Anthofer, Simon         1996 TV Spaichingen                   602 Pkt.
             9,15  -    2,81  -   17,00
              242  -     240  -     120

Schüler C  3-Kampf                                24.06.2006
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
          TG Trossingen                                               4.316 Pkt.
             Welte, Benjamin                   1995          916
             Mühlbauer, Mario                  1995          912
             Gehlhaar, Nico                    1996          836
             Kloster, Michael                  1996          828
             Kramer, Lukas                     1995          824

Schüler C 4-Kampf


Schüler C  4-Kampf    M11                         24.06.2006
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.    7 Siewert, Fabian         1995 TV Gosheim                     1.465 Pkt.
             7,87  -    3,91  -    1,28  -   45,00
              371  -     377  -     362  -     355
  2.   90 Welte, Benjamin         1995 TG Trossingen                  1.234 Pkt.
             8,80  -    3,50  -    1,20  -   39,00
              274  -     329  -     318  -     313

Schüler C  4-Kampf    M10                         24.06.2006
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   69 Samuel, Pit             1996 TV Spaichingen                   895 Pkt.
             9,17  -    3,06  -    0,96  -   26,00
              240  -     273  -     173  -     209

Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                         24.06.2006
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Kreismeister
        3 Mayer, Bastian          1993 TV Gosheim                     1.906 Pkt.
            10,20  -    5,24  -    1,52  -   49,00
              489  -     520  -     489  -     408
  2.   68 Reisch, Fabian          1993 TV Spaichingen                 1.863 Pkt.
            10,17  -    5,37  -    1,44  -   46,00
              493  -     532  -     448  -     390
  3.   71 Wichtner, Marius        1993 TV Spaichingen                 1.117 Pkt.
            12,88  -    3,67  -    1,12  -   24,00
              259  -     349  -     271  -     238

Schüler B  4-Kampf    M12                         24.06.2006
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Kreismeister
       82 Keil, Willi             1994 TG Trossingen                  1.569 Pkt.
            10,80  -    4,77  -    1,28  -   33,00
              428  -     472  -     362  -     307
  2.    2 Horn, Marcus            1994 TV Gosheim                     1.504 Pkt.
            12,22  -    4,29  -    1,36  -   43,00
              306  -     420  -     406  -     372
  3.   47 Thiemann, Lukas         1994 TV Mühlheim                    1.377 Pkt.
            11,65  -    4,32  -    1,16  -   33,00
              352  -     423  -     295  -     307
  4.   88 Schrumpf, Maximilian    1994 TG Trossingen                  1.346 Pkt.
            11,57  -    4,26  -    1,28  -   20,50
              358  -     417  -     362  -     209
  5.   59 Gönner, Denis           1994 TG Seitingen-Oberflacht        1.086 Pkt.
            13,53  -    3,60  -    1,08  -   29,50
              217  -     341  -     247  -     281
  6.   86 Linz, Tobias            1994 TG Trossingen                  1.017 Pkt.
            12,01  -    4,00  -  o.g.V.        -   33,00
              323  -     387  -                -     307

       42 Mattes, Jannik          1994 TV Mühlheim                        0
            11,03  -    4,86  -    n.a.        -   39,00
              406  -     481  -                -     347

Schüler A 4-Kampf


Schüler A  4-Kampf    M15                         24.06.2006
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.   89 Stoll, Dominik          1991 TG Trossingen                  1.733 Pkt.
            13,27  -    4,65  -    7,92  -    1,40
              472  -     459  -     375  -     427

Schüler A  4-Kampf    M14                         24.06.2006
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.   58 Distel, David           1992 TG Seitingen-Oberflacht        1.574 Pkt.
            14,12  -    4,25  -    7,79  -    1,32
              405  -     416  -     369  -     384
  2.   63 Bur am Orde, Christof   1992 TV Spaichingen                 1.009 Pkt.
            14,57  -  o.g.V.        -    7,23  -    1,16
              373  -                -     341  -     295

Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    24.06.2006
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
       99 Klink, Laura            1993 TG Trossingen                  1.733 Pkt.
            10,46  -    4,71  -    1,28  -   27,50
              480  -     517  -     368  -     368
  2.   34 Halmer, Isabell         1993 LG Tuttlingen-Fridingen        1.612 Pkt.
            11,17  -    4,47  -    1,32  -   23,00
              411  -     490  -     394  -     317
  3.    9 Alber, Elisa            1993 TV Gosheim                     1.499 Pkt.
            11,41  -    4,28  -    1,24  -   21,50
              390  -     468  -     342  -     299

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    24.06.2006
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   17 Weiss, Julia            1994 TV Gosheim                     1.479 Pkt.
            12,46  -    3,77  -    1,16  -   38,50
              306  -     407  -     288  -     478
  2.  104 Wolf, Nadine            1994 TG Trossingen                  1.061 Pkt.
            13,10  -    3,37  -    0,96  -   21,50
              261  -     356  -     145  -     299

Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15                    24.06.2006
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.   75 Lehmann, Linda          1991 TV Spaichingen                 1.582 Pkt.
            14,81  -    3,99  -    1,28  -    7,41
              418  -     434  -     368  -     362
  2.   76 Reisch, Iris            1991 TV Spaichingen                 1.290 Pkt.
            16,29  -    3,00  -    1,24  -    6,47
              325  -     306  -     342  -     317

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                    24.06.2006
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  und Kreismeisterin
       93 Efinger, Alexandra      1992 TG Trossingen                  1.599 Pkt.
            15,16  -    4,19  -    1,32  -    7,21
              394  -     458  -     394  -     353
  2.   61 Maresch, Davina         1992 TG Seitingen-Oberflacht        1.465 Pkt.
            14,75  -    4,07  -    1,20  -    5,81
              422  -     444  -     315  -     284
  3.  118 Steidle, Samira         1992 LG Tuttlingen-Fridingen        1.400 Pkt.
            14,66  -    3,67  -    1,12  -    6,43
              429  -     395  -     261  -     315

       91 Arsal, Tabea            1992 TG Trossingen                      0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      102 Springer, Tabea         1992 TG Trossingen                      0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen