Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Württ. Leichtathletikverband Baden-Württ. Langstreckenmeisterschaften mit Regionalmeisterschaften am 8.04.2006 in Balingen - Au-Stadion

Ergebnisliste

BW Langstrecke 2006

BW-Langstreckenmeisterschaft
Regionalmeisterschaften Langstrecke
Bezirksmeisterschaften Langstrecken
Rahmenwettbewerbe
Bezirksmeisterschaften Hegau

Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer


  10000 m Männer                                   8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Beckmann, Martin         1977 LG Leinfelden-Echterdingen     31:18,43 min.  
  2. Bauermeister, Kim        1970 LG Badenova Nordschwarzwald    32:56,55 min.  
  3. Schwab, Andreas          1985 VfL Sindelfingen               33:22,77 min.  
  4. Jehle, Georg             1986 TuS Königsfeld                 34:54,01 min.  
     Wörner, Dr. Bertold      1968 LG Baar                           aufg.         
     Kero, Jukka              1974 TV 1883 Schriesheim               aufg.         


  10000 m Männer                                   8.04.2006
    Endlauf                                 


Anfang

Frauen


  3000 m Frauen                                    8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Schadt, Kristina         1986 TSG Heilbronn                  10:37,79 min.  


  10000 m Frauen                                   8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Schleifer, Christine     1983 LG Neckar-Enz                  36:18,40 min.  
  2. Weible, Stefanie         1983 TUS Metzingen                  40:17,58 min.  
     Albers, Simone           1978 LAC Pliezhausen                   aufg.         


Anfang

Junioren


  5000 m Junioren                                  8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Kotz, Peter              1984 TSG Ehingen                    14:47,40 min.  
  2. Rhein, Sönke             1984 LSG Aalen                      15:28,15 min.  
  3. Giering, Markus          1985 LG Badenova Nordschwarzwald    15:43,02 min.  
  4. Reischle, Patrick        1984 TSG Heilbronn                  15:44,09 min.  
  5. Ambacher, Stephan        1984 LAV ASICS Tübingen             16:09,78 min.  
  6. Weigert, Stefan          1986 TSV Eltingen                   16:21,39 min.  
  7. Roth, Matthias           1985 TSG Balingen                   16:24,38 min.  
  8. Pletschen, Ingo          1984 LG Karlsruhe                   16:26,72 min.  
  9. Königs, Ulrich           1984 LG Glems                       16:42,89 min.  

     Außer Wertung

     Wagner, Marco            1979 LAG Obere Murg                 15:55,41 min.  


Anfang

Juniorinnen


  5000 m Juniorinnen                               8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Vrohlings, Melissa       1984 VfL Sindelfingen               18:12,42 min.  
  2. Trotter, Sinja           1985 LAV ASICS Tübingen             18:20,38 min.  
  3. Nuber, Corinna           1985 TSG Heilbronn                  18:38,11 min.  
  4. Becker, Katharina        1986 LG Badenova Nordschwarzwald    18:44,76 min.  
  5. Tröndle, Kathrin         1984 LG Karlsruhe                   19:07,70 min.  
  6. Müller, Daniela          1985 LG Filder                      19:34,24 min.  
     Pfisterer, Birgit        1985 SG Walldorf-Astoria 02              ab.         
     Hajek, Branka            1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB      ab.         


Anfang

Männliche Jugend A


  5000 m m J A                                     8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Michalowsky, Simon       1987 LG Weinstadt                   15:41,98 min.  
  2. Neumann, Clemens         1988 LG Hohenlohe                   16:00,80 min.  
  3. Eickeler, Felix          1987 LG Offenburg                   16:10,49 min.  
  4. Ziganke, Jens            1988 TG Stockach                    16:10,58 min.  
  5. Zimmermann, Jonas        1987 LG Ortenau Nord                16:22,94 min.  
  6. Pütsch, Alexander        1988 LG Badenova Nordschwarzwald    16:30,83 min.  
  7. Münz, Michael            1987 TSG Leutkirch                  16:48,57 min.  
  8. Lindenmayer, Sebastian   1987 TG Stockach                    18:19,40 min.  
  9. Himmer, Thomas           1988 LG Filder                      18:29,79 min.  
 10. Brunner, Johannes        1988 LG Badenova Nordschwarzwald    18:48,16 min.  
 11. Pylarski, Etienne        1988 TG Stockach                    19:05,63 min.  


Anfang

Weibliche Jugend A


  3000 m w J A                                     8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Krebs, Denise            1987 TSG Heilbronn                  10:01,42 min.  
  2. Mayer, Lucia             1988 TSV Bisingen                   10:57,32 min.  


  5000 m w J A                                     8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Schumacher, Kristina     1987 TSV Genkingen                  18:17,73 min.  
  2. Willer, Lisa             1987 LG Brenztal                    18:47,09 min.  
  3. Wagner, Judith           1987 LAV ASICS Tübingen             18:56,16 min.  
  4. Wagner, Sabrina          1988 LG Offenburg                   19:05,40 min.  
  5. Schnell, Daniela         1987 LG Badenova Nordschwarzwald    20:23,96 min.  
  6. Meyerhof, Ann-Kathrin    1987 LG Karlsruhe                   21:19,53 min.  
  7. Hotz, Ricarda            1988 LG Sigmaringen                 22:04,30 min.  
     Gruber, Michaela         1988 SV Horgenzell                     aufg.         


Anfang

Männliche Jugend B


  5000 m m J B                                     8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Naegele, Lukas           1989 PTSV Jahn Freiburg             16:03,12 min.  
  2. Rüsch, Sascha            1989 TSG Balingen                   16:12,12 min.  
  3. Bögelspacher, Randy      1989 TSG Balingen                   16:21,01 min.  
  4. Keck, Kilian             1989 TG Stockach                    16:27,39 min.  
  5. Garziella, Marcel        1989 LG Filder                      16:37,08 min.  
  6. Schramm, Michael         1990 TuS Lörrach-Stetten            16:41,72 min.  
  7. Karus, Benedikt          1990 Skiclub Lossburg               17:05,44 min.  
  8. Hotz, Armin              1990 LG Sigmaringen                 17:12,49 min.  
  9. Lenz, Christian          1989 TSV Genkingen                  17:17,68 min.  
 10. Frenzel, Jonas           1990 Ettlinger SV                   17:20,24 min.  
 11. Bischoff, Volker         1990 VfL Waiblingen                 17:29,66 min.  
 12. Marth, Andreas           1989 TSG Leutkirch                  17:43,65 min.  
 13. Bäuerlein, Fabian        1989 LG Karlsruhe                   17:57,34 min.  
 14. Thoma, Daniel            1989 TV Endingen                    18:19,74 min.  
 15. Allgaier, Simon          1990 TSV Rottweil                   18:28,97 min.  
 16. Bleistein, Clemens       1990 TV Cannstatt                   18:54,60 min.  
 17. Merkel, Sebastian        1987 Rastatter TV                   19:00,06 min.  
 18. Mutz, Benjamin           1989 LG Nagoldtal                   19:24,36 min.  
 19. Schneider, Christian     1989 TV Cannstatt                   20:00,68 min.  
     Vrohlings, Julian        1990 VfL Sindelfingen                  aufg.         
     Kappeler, Raphael        1990 LAV ASICS Tübingen                aufg.         


Anfang

Weibliche Jugend B


  3000 m w J B                                     8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Ferenz, Daniela          1990 LG Neckar-Enz                  11:00,87 min.  
  2. Stocker, Tamara          1990 LG Tuttlingen-Fridingen        11:02,21 min.  
  3. Kromer, Lisa             1990 TSV Bisingen                   11:12,29 min.  
  4. Weiss, Domenika          1990 LG Nagoldtal                   11:16,45 min.  
  5. Hlawatsch, Natalie       1989 LG Weinstadt                   11:23,73 min.  
  6. Bolai, Sandra            1990 LG Weinstadt                   11:26,22 min.  
  7. Grüneberg, Anne          1989 LG Tuttlingen-Fridingen        11:37,09 min.  
  8. Ferenz, Katrin           1989 LG Neckar-Enz                  11:41,93 min.  
  9. Feuerbacher, Kim         1990 LG Neckar-Enz                  11:44,12 min.  


  5000 m w J B                                     8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Müller, Lisa             1990 Unterländer LG                 18:41,88 min.  
  2. Cornelsen, Sarah         1990 TUS Metzingen                  18:42,32 min.  
  3. Haas, Marilyne           1990 TV Biberach                    18:49,15 min.  
  4. Westheide, Corinna       1990 LG Brenztal                    19:21,69 min.  
  5. Hohagen, Mariam          1990 MTG Mannheim                   19:22,60 min.  
  6. Mees, Laura              1990 MTG Mannheim                   19:22,66 min.  
  7. Bumiller, Anika          1989 TV Stetten u.H.                21:38,11 min.  
     Günter, Julia            1990 TSV Rottweil                      aufg.         


Anfang

Schüler B M12


  2000 m Schü B M12                                8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Schaefer, Tim            1995 TSV Kusterdingen                7:29,21 min.  
  2. Dehner, Felix            1994 TSV Bisingen                    7:32,42 min.  
  3. Horn, Marcus             1994 TV Gosheim                      7:34,58 min.  
  4. Landenberger, Marijan    1994 TV Weilstetten                  8:13,83 min.  


Anfang

Schüler B M13


  2000 m Schü B M13                                8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Schmaus, Claudio         1993 TSV Meßstetten                  7:17,76 min.  
     Lander, Marcel           1993 TSV Bisingen                        ab.         


Anfang

Schüler A M14


  3000 m Schü A M14                                8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen               10:43,31 min.  
  2. Zell, Markus             1992 TSV Rottweil                   10:49,91 min.  
  3. Beinhofer, Christian     1992 LG Neckar-Enz                  11:41,59 min.  
     Hahn, Roman              1992 TG Stockach                         ab.         
     Bischoff, Lars           1992 VfL Waiblingen                      ab.         


Anfang

Schüler A M15


  3000 m Schü A M15                                8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Benzinger, Lukas         1991 LG Filder                      10:07,04 min.  
  2. Roth, Paul               1991 LG Leinfelden-Echterdingen     10:08,88 min.  
  3. Groß, Manuel             1991 TSV Rottweil                   10:20,79 min.  
  4. Benitz, Timo             1991 TuS Steisslingen               10:33,25 min.  
     Färber, Moritz           1991 LG Brenztal                         ab.         
     Schmaus, Mario           1991 TSV Meßstetten                      ab.         


Anfang

Schülerinnen B W12


  2000 m Schi B W12                                8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Gess, Christine          1994 TSG Balingen                    7:52,70 min.  
  2. Eppler, Theresa          1994 TSV Meßstetten                  8:09,83 min.  
  3. Retzlaff, Tamara         1994 TV Weilstetten                  8:19,88 min.  
     Hauser, Janina           1994 TSV Meßstetten                      ab.         


Anfang

Schülerinnen B W13


  2000 m Schi B W13                                8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Müller, Hannah           1993 TSV Rottweil                    7:41,61 min.  
  2. Huber, Lisa              1993 TSV Rottweil                    7:42,94 min.  
  3. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                  8:38,31 min.  


Anfang

Schülerinnen A W14


  2000 m Schi A W14                                8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                   7:08,77 min.  
  2. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                   7:11,08 min.  
  3. Müller, Larissa          1992 LG Neckar-Enz                   7:11,30 min.  
  4. Wallner, Katrin          1992 LSG Aalen                       7:11,33 min.  
  5. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                       7:12,18 min.  
  6. Straub, Franziska        1992 LG Tuttlingen-Fridingen         7:13,48 min.  
  7. Bauer, Anna              1992 LG Brenztal                     7:26,15 min.  
  8. Schaefer, Lena           1992 TSV Kusterdingen                7:35,89 min.  
  9. Schneider, Hannah        1992 TG Stockach                     7:46,17 min.  
     Strähle, Lydia           1993 VfL Waiblingen                      ab.         
     Deißler, Katharina       1993 VfL Waiblingen                      ab.         
     Knapp, Sabrina           1992 VfL Waiblingen                    aufg.         
     Bäcker, Sabrina          1992 LG Baar                             ab.         
     Iglseder, Tamara         1992 LG Baar                             ab.         
     Schubert, Wilma          1992 VfL Waiblingen                      ab.         
     Eckardt, Christin        1993 LG Brenztal                         ab.         
     Lott, Antonia            1993 SV Mariazell                        ab.         
     Riegraf, Lisa            1992 LG Neckar-Enz                       ab.         


Anfang

Schülerinnen A W15


  2000 m Schi A W15                                8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Daubenfeld, Gina         1991 VfL Waiblingen                  6:44,24 min.  
  2. Hils, Rebekka            1991 TSV Urach                       6:44,78 min.  
  3. Manz, Karina             1991 SV Mariazell                    7:06,00 min.  
  4. Schuler, Maike           1991 TSV Rottweil                    7:08,77 min.  
  5. Neumann, Nicola          1991 LG Tuttlingen-Fridingen         7:17,54 min.  
  6. Leinert, Johanna         1991 TV 1883 Schriesheim             7:20,22 min.  
  7. Schlapeta, Marie         1991 TG Stockach                     8:23,40 min.  
     Hahn, Nadine             1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB      ab.         
     Hämmer, Julia            1991 VfL Waiblingen                      ab.         


Anfang




Württ. Leichtathletikverband Baden-Württ. Langstreckenmeisterschaften mit Regionalmeisterschaften am 8.04.2006 in Balingen - Au-Stadion

BW-Langstreckenmeisterschaft

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männer


  10000 m Männer                                   8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Beckmann, Martin         1977 LG Leinfelden-Echterdingen     31:18,43 min.  
  2. Bauermeister, Kim        1970 LG Badenova Nordschwarzwald    32:56,55 min.  
  3. Schwab, Andreas          1985 VfL Sindelfingen               33:22,77 min.  
  4. Jehle, Georg             1986 TuS Königsfeld                 34:54,01 min.  
     Wörner, Dr. Bertold      1968 LG Baar                           aufg.         
     Kero, Jukka              1974 TV 1883 Schriesheim               aufg.         




Anfang

Frauen


  10000 m Frauen                                   8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Schleifer, Christine     1983 LG Neckar-Enz                  36:18,40 min.  
  2. Weible, Stefanie         1983 TUS Metzingen                  40:17,58 min.  
     Albers, Simone           1978 LAC Pliezhausen                   aufg.         


Anfang

Junioren


  5000 m Junioren                                  8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Kotz, Peter              1984 TSG Ehingen                    14:47,40 min.  
  2. Rhein, Sönke             1984 LSG Aalen                      15:28,15 min.  
  3. Giering, Markus          1985 LG Badenova Nordschwarzwald    15:43,02 min.  
  4. Reischle, Patrick        1984 TSG Heilbronn                  15:44,09 min.  
  5. Ambacher, Stephan        1984 LAV ASICS Tübingen             16:09,78 min.  
  6. Weigert, Stefan          1986 TSV Eltingen                   16:21,39 min.  
  7. Roth, Matthias           1985 TSG Balingen                   16:24,38 min.  
  8. Pletschen, Ingo          1984 LG Karlsruhe                   16:26,72 min.  
  9. Königs, Ulrich           1984 LG Glems                       16:42,89 min.  

     Außer Wertung

     Wagner, Marco            1979 LAG Obere Murg                 15:55,41 min.  


Anfang

Juniorinnen


  5000 m Juniorinnen                               8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Vrohlings, Melissa       1984 VfL Sindelfingen               18:12,42 min.  
  2. Trotter, Sinja           1985 LAV ASICS Tübingen             18:20,38 min.  
  3. Nuber, Corinna           1985 TSG Heilbronn                  18:38,11 min.  
  4. Becker, Katharina        1986 LG Badenova Nordschwarzwald    18:44,76 min.  
  5. Tröndle, Kathrin         1984 LG Karlsruhe                   19:07,70 min.  
  6. Müller, Daniela          1985 LG Filder                      19:34,24 min.  
     Pfisterer, Birgit        1985 SG Walldorf-Astoria 02              ab.         
     Hajek, Branka            1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB      ab.         


Anfang

Männliche Jugend A


  5000 m m J A                                     8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Michalowsky, Simon       1987 LG Weinstadt                   15:41,98 min.  
  2. Neumann, Clemens         1988 LG Hohenlohe                   16:00,80 min.  
  3. Eickeler, Felix          1987 LG Offenburg                   16:10,49 min.  
  4. Ziganke, Jens            1988 TG Stockach                    16:10,58 min.  
  5. Zimmermann, Jonas        1987 LG Ortenau Nord                16:22,94 min.  
  6. Pütsch, Alexander        1988 LG Badenova Nordschwarzwald    16:30,83 min.  
  7. Münz, Michael            1987 TSG Leutkirch                  16:48,57 min.  
  8. Himmer, Thomas           1988 LG Filder                      18:29,79 min.  
  9. Brunner, Johannes        1988 LG Badenova Nordschwarzwald    18:48,16 min.  



Anfang

Weibliche Jugend A


  5000 m w J A                                     8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Schumacher, Kristina     1987 TSV Genkingen                  18:17,73 min.  
  2. Willer, Lisa             1987 LG Brenztal                    18:47,09 min.  
  3. Wagner, Judith           1987 LAV ASICS Tübingen             18:56,16 min.  
  4. Wagner, Sabrina          1988 LG Offenburg                   19:05,40 min.  
  5. Schnell, Daniela         1987 LG Badenova Nordschwarzwald    20:23,96 min.  
  6. Meyerhof, Ann-Kathrin    1987 LG Karlsruhe                   21:19,53 min.  
  7. Hotz, Ricarda            1988 LG Sigmaringen                 22:04,30 min.  
     Gruber, Michaela         1988 SV Horgenzell                     aufg.         


Anfang

Männliche Jugend B


  5000 m m J B                                     8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Naegele, Lukas           1989 PTSV Jahn Freiburg             16:03,12 min.  
  2. Rüsch, Sascha            1989 TSG Balingen                   16:12,12 min.  
  3. Bögelspacher, Randy      1989 TSG Balingen                   16:21,01 min.  
  4. Keck, Kilian             1989 TG Stockach                    16:27,39 min.  
  5. Garziella, Marcel        1989 LG Filder                      16:37,08 min.  
  6. Schramm, Michael         1990 TuS Lörrach-Stetten            16:41,72 min.  
  7. Karus, Benedikt          1990 Skiclub Lossburg               17:05,44 min.  
  8. Hotz, Armin              1990 LG Sigmaringen                 17:12,49 min.  
  9. Lenz, Christian          1989 TSV Genkingen                  17:17,68 min.  
 10. Frenzel, Jonas           1990 Ettlinger SV                   17:20,24 min.  
 11. Bischoff, Volker         1990 VfL Waiblingen                 17:29,66 min.  
 12. Marth, Andreas           1989 TSG Leutkirch                  17:43,65 min.  
 13. Bäuerlein, Fabian        1989 LG Karlsruhe                   17:57,34 min.  
 14. Thoma, Daniel            1989 TV Endingen                    18:19,74 min.  
 15. Allgaier, Simon          1990 TSV Rottweil                   18:28,97 min.  
 16. Bleistein, Clemens       1990 TV Cannstatt                   18:54,60 min.  
 17. Merkel, Sebastian        1987 Rastatter TV                   19:00,06 min.  
 18. Mutz, Benjamin           1989 LG Nagoldtal                   19:24,36 min.  
 19. Schneider, Christian     1989 TV Cannstatt                   20:00,68 min.  
     Vrohlings, Julian        1990 VfL Sindelfingen                  aufg.         
     Kappeler, Raphael        1990 LAV ASICS Tübingen                aufg.         



Anfang

Weibliche Jugend B


  5000 m w J B                                     8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Müller, Lisa             1990 Unterländer LG                 18:41,88 min.  
  2. Cornelsen, Sarah         1990 TUS Metzingen                  18:42,32 min.  
  3. Haas, Marilyne           1990 TV Biberach                    18:49,15 min.  
  4. Westheide, Corinna       1990 LG Brenztal                    19:21,69 min.  
  5. Bumiller, Anika          1989 TV Stetten u.H.                21:38,11 min.  
     Günter, Julia            1990 TSV Rottweil                      aufg.         











Anfang




Württ. Leichtathletikverband Baden-Württ. Langstreckenmeisterschaften mit Regionalmeisterschaften am 8.04.2006 in Balingen - Au-Stadion

Regionalmeisterschaften Langstrecke

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männer


  10000 m Männer                                   8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Jehle, Georg             1986 TuS Königsfeld                 34:54,01 min.  
     Wörner, Dr. Bertold      1968 LG Baar                           aufg.         





Anfang

Junioren


  5000 m Junioren                                  8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Roth, Matthias           1985 TSG Balingen                   16:24,38 min.  



Anfang

Männliche Jugend A


  5000 m m J A                                     8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Ziganke, Jens            1988 TG Stockach                    16:10,58 min.  
  2. Lindenmayer, Sebastian   1987 TG Stockach                    18:19,40 min.  
  3. Pylarski, Etienne        1988 TG Stockach                    19:05,63 min.  




Anfang

Männliche Jugend B


  5000 m m J B                                     8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Rüsch, Sascha            1989 TSG Balingen                   16:12,12 min.  
  2. Bögelspacher, Randy      1989 TSG Balingen                   16:21,01 min.  
  3. Keck, Kilian             1989 TG Stockach                    16:27,39 min.  
  4. Allgaier, Simon          1990 TSV Rottweil                   18:28,97 min.  


Anfang

Weibliche Jugend B


  3000 m w J B                                     8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Stocker, Tamara          1990 LG Tuttlingen-Fridingen        11:02,21 min.  
  2. Kromer, Lisa             1990 TSV Bisingen                   11:12,29 min.  
  3. Grüneberg, Anne          1989 LG Tuttlingen-Fridingen        11:37,09 min.  


  5000 m w J B                                     8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Bumiller, Anika          1989 TV Stetten u.H.                21:38,11 min.  
     Günter, Julia            1990 TSV Rottweil                      aufg.         











Anfang




Württ. Leichtathletikverband Baden-Württ. Langstreckenmeisterschaften mit Regionalmeisterschaften am 8.04.2006 in Balingen - Au-Stadion

Bezirksmeisterschaften Langstrecken

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B












Schüler B M12


  2000 m Schü B M12                                8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Dehner, Felix            1994 TSV Bisingen                    7:32,42 min.  
  2. Horn, Marcus             1994 TV Gosheim                      7:34,58 min.  
  3. Landenberger, Marijan    1994 TV Weilstetten                  8:13,83 min.  


Anfang

Schüler B M13


  2000 m Schü B M13                                8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Schmaus, Claudio         1993 TSV Meßstetten                  7:17,76 min.  
     Lander, Marcel           1993 TSV Bisingen                        ab.         


Anfang

Schüler A M14


  3000 m Schü A M14                                8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen               10:43,31 min.  
  2. Zell, Markus             1992 TSV Rottweil                   10:49,91 min.  


Anfang

Schüler A M15


  3000 m Schü A M15                                8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Groß, Manuel             1991 TSV Rottweil                   10:20,79 min.  
     Schmaus, Mario           1991 TSV Meßstetten                      ab.         


Anfang

Schülerinnen B W12


  2000 m Schi B W12                                8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Gess, Christine          1994 TSG Balingen                    7:52,70 min.  
  2. Eppler, Theresa          1994 TSV Meßstetten                  8:09,83 min.  
  3. Retzlaff, Tamara         1994 TV Weilstetten                  8:19,88 min.  
     Hauser, Janina           1994 TSV Meßstetten                      ab.         


Anfang

Schülerinnen B W13


  2000 m Schi B W13                                8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Müller, Hannah           1993 TSV Rottweil                    7:41,61 min.  
  2. Huber, Lisa              1993 TSV Rottweil                    7:42,94 min.  
  3. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                  8:38,31 min.  


Anfang

Schülerinnen A W14


  2000 m Schi A W14                                8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Straub, Franziska        1992 LG Tuttlingen-Fridingen         7:13,48 min.  
     Lott, Antonia            1993 SV Mariazell                        ab.         


Anfang

Schülerinnen A W15


  2000 m Schi A W15                                8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Manz, Karina             1991 SV Mariazell                    7:06,00 min.  
  2. Schuler, Maike           1991 TSV Rottweil                    7:08,77 min.  
  3. Neumann, Nicola          1991 LG Tuttlingen-Fridingen         7:17,54 min.  


Anfang




Württ. Leichtathletikverband Baden-Württ. Langstreckenmeisterschaften mit Regionalmeisterschaften am 8.04.2006 in Balingen - Au-Stadion

Rahmenwettbewerbe

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B


Frauen


  3000 m Frauen                                    8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Schadt, Kristina         1986 TSG Heilbronn                  10:37,79 min.  






Anfang

Weibliche Jugend A


  3000 m w J A                                     8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Krebs, Denise            1987 TSG Heilbronn                  10:01,42 min.  
  2. Mayer, Lucia             1988 TSV Bisingen                   10:57,32 min.  




Anfang

Weibliche Jugend B


  3000 m w J B                                     8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Ferenz, Daniela          1990 LG Neckar-Enz                  11:00,87 min.  
  2. Stocker, Tamara          1990 LG Tuttlingen-Fridingen        11:02,21 min.  
  3. Kromer, Lisa             1990 TSV Bisingen                   11:12,29 min.  
  4. Weiss, Domenika          1990 LG Nagoldtal                   11:16,45 min.  
  5. Hlawatsch, Natalie       1989 LG Weinstadt                   11:23,73 min.  
  6. Bolai, Sandra            1990 LG Weinstadt                   11:26,22 min.  
  7. Grüneberg, Anne          1989 LG Tuttlingen-Fridingen        11:37,09 min.  
  8. Ferenz, Katrin           1989 LG Neckar-Enz                  11:41,93 min.  
  9. Feuerbacher, Kim         1990 LG Neckar-Enz                  11:44,12 min.  


  5000 m w J B                                     8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Hohagen, Mariam          1990 MTG Mannheim                   19:22,60 min.  
  2. Mees, Laura              1990 MTG Mannheim                   19:22,66 min.  


Anfang

Schüler B M12


  2000 m Schü B M12                                8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Schaefer, Tim            1995 TSV Kusterdingen                7:29,21 min.  
  2. Dehner, Felix            1994 TSV Bisingen                    7:32,42 min.  
  3. Horn, Marcus             1994 TV Gosheim                      7:34,58 min.  
  4. Landenberger, Marijan    1994 TV Weilstetten                  8:13,83 min.  


Anfang

Schüler B M13


  2000 m Schü B M13                                8.04.2006
    Endlauf                                 

     Lander, Marcel           1993 TSV Bisingen                        ab.         


Anfang

Schüler A M14


  3000 m Schü A M14                                8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen               10:43,31 min.  
  2. Zell, Markus             1992 TSV Rottweil                   10:49,91 min.  
  3. Beinhofer, Christian     1992 LG Neckar-Enz                  11:41,59 min.  
     Bischoff, Lars           1992 VfL Waiblingen                      ab.         


Anfang

Schüler A M15


  3000 m Schü A M15                                8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Benzinger, Lukas         1991 LG Filder                      10:07,04 min.  
  2. Roth, Paul               1991 LG Leinfelden-Echterdingen     10:08,88 min.  
  3. Groß, Manuel             1991 TSV Rottweil                   10:20,79 min.  
  4. Benitz, Timo             1991 TuS Steisslingen               10:33,25 min.  
     Färber, Moritz           1991 LG Brenztal                         ab.         
     Schmaus, Mario           1991 TSV Meßstetten                      ab.         


Anfang

Schülerinnen B W12


  2000 m Schi B W12                                8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Gess, Christine          1994 TSG Balingen                    7:52,70 min.  
  2. Eppler, Theresa          1994 TSV Meßstetten                  8:09,83 min.  
  3. Retzlaff, Tamara         1994 TV Weilstetten                  8:19,88 min.  
     Hauser, Janina           1994 TSV Meßstetten                      ab.         


Anfang

Schülerinnen B W13


  2000 m Schi B W13                                8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Müller, Hannah           1993 TSV Rottweil                    7:41,61 min.  
  2. Huber, Lisa              1993 TSV Rottweil                    7:42,94 min.  
  3. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                  8:38,31 min.  


Anfang

Schülerinnen A W14


  2000 m Schi A W14                                8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                   7:08,77 min.  
  2. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                   7:11,08 min.  
  3. Müller, Larissa          1992 LG Neckar-Enz                   7:11,30 min.  
  4. Wallner, Katrin          1992 LSG Aalen                       7:11,33 min.  
  5. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                       7:12,18 min.  
  6. Straub, Franziska        1992 LG Tuttlingen-Fridingen         7:13,48 min.  
  7. Bauer, Anna              1992 LG Brenztal                     7:26,15 min.  
  8. Schaefer, Lena           1992 TSV Kusterdingen                7:35,89 min.  
  9. Schneider, Hannah        1992 TG Stockach                     7:46,17 min.  
     Strähle, Lydia           1993 VfL Waiblingen                      ab.         
     Deißler, Katharina       1993 VfL Waiblingen                      ab.         
     Knapp, Sabrina           1992 VfL Waiblingen                    aufg.         
     Bäcker, Sabrina          1992 LG Baar                             ab.         
     Iglseder, Tamara         1992 LG Baar                             ab.         
     Schubert, Wilma          1992 VfL Waiblingen                      ab.         
     Eckardt, Christin        1993 LG Brenztal                         ab.         
     Lott, Antonia            1993 SV Mariazell                        ab.         
     Riegraf, Lisa            1992 LG Neckar-Enz                       ab.         


Anfang

Schülerinnen A W15


  2000 m Schi A W15                                8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Daubenfeld, Gina         1991 VfL Waiblingen                  6:44,24 min.  
  2. Hils, Rebekka            1991 TSV Urach                       6:44,78 min.  
  3. Manz, Karina             1991 SV Mariazell                    7:06,00 min.  
  4. Schuler, Maike           1991 TSV Rottweil                    7:08,77 min.  
  5. Neumann, Nicola          1991 LG Tuttlingen-Fridingen         7:17,54 min.  
  6. Leinert, Johanna         1991 TV 1883 Schriesheim             7:20,22 min.  
  7. Schlapeta, Marie         1991 TG Stockach                     8:23,40 min.  
     Hahn, Nadine             1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB      ab.         
     Hämmer, Julia            1991 VfL Waiblingen                      ab.         


Anfang




Württ. Leichtathletikverband Baden-Württ. Langstreckenmeisterschaften mit Regionalmeisterschaften am 8.04.2006 in Balingen - Au-Stadion

Bezirksmeisterschaften Hegau

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B














Schüler A M14


  3000 m Schü A M14                                8.04.2006
    Endlauf                                 

     Hahn, Roman              1992 TG Stockach                         ab.         


Anfang

Schüler A M15


  3000 m Schü A M15                                8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Benitz, Timo             1991 TuS Steisslingen               10:33,25 min.  




Anfang

Schülerinnen A W14


  2000 m Schi A W14                                8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Schneider, Hannah        1992 TG Stockach                     7:46,17 min.  


Anfang

Schülerinnen A W15


  2000 m Schi A W15                                8.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Schlapeta, Marie         1991 TG Stockach                     8:23,40 min.  



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 8.04.2006 Bericht | | Ort : Balingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: BW Langstrecke 2006 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSG Balingen Wettkampfstätte : Stadion : Au-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 61 | 58 | 95| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 5 | | 3 | | 60| | Seniorinnen | | 1 | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 15 | | 13 | | 86| | Frauen / Jui. | | 14 | | 12 | 85| Sprung: | Männl. Jugend A | 16 | | 12 | | 75| | Weibl. Jugend A | | 10 | | 10 |100| | Männl. Jugend B | 24 | | 20 | | 83| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 20 | | 17 | 85| Gerätekontrolle: | Schüler A | 12 | | 11 | | 91| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 23 | | 23 |100| | Schüler B | 5 | | 5 | |100| | Schülerinnen B | | 11 | | 11 |100| Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 78 | | 65 | | 83| |Summe Weiblich | | 79 | | 73 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 157 | 138 | 87| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb