Deutscher Leichtathletik-Verband DLV Junioren-Gala 2006 am 07.07./08.07.2006 in Mannheim - Im Pfeifferswörth

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Men/Männer Women/Frauen U20 male/männl. U20 fem./weibl. U18 male/männl. U18 fem./weibl.

Men/Männer

  Stabhochsprung Männer Men/Männer                8.07.2006
    Entscheidung


     Außer Wertung

     Burgess, Paul            1987 AUS-Australien                     5,92 m     

     560 580 592 601
     ---------------
     xo  o   o   xxx                                                            

Women/Frauen

  100 m Hü. Women/Frauen 0.840m SA      +0,2      8.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Klein, Tina              1983 GER-VfL Sindelfingen              13,66 sec. A 
  2. Bogenrieder, Carolin     1986 GER-LAC Quelle Fü/Mü/Wü           13,90 sec. A 
  3. Joy Hirt, Lara           1986 GER-LG Wiesbaden                  14,02 sec. A 
  4. Bloch, Johanna           1986 GER-LG Hannover                   14,02 sec. A 
  5. Hamelin, Solene          1988 FRA-Frankreich                    14,19 sec. B 

  100 m Hü. Women/Frauen 0.840m SA      +0,6      8.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Ritz, Judith             1983 GER-LAZ Leipzig                   13,30 sec. A 
  2. Hildebrand, Nadine       1987 GER-LAZ Sala. Kornwestheim/LB.    13,69 sec. A 
  3. Hagle, Marie             1987 NOR-Norwegen                      14,15 sec. B 
  4. Ahamada, Feta            1987 FRA-Frankreich                    14,39 sec. B 
  5. Rundquist, Emelia        1988 SWE-Schweden                      14,45 sec. B 

  100 m Hü. Women/Frauen 0.840m SA      -0,7      8.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Lia, Christine           1988 NOR-Norwegen                      14,24 sec. B 
  2. Moller, Anne             1987 DEN-Dänemark                      14,33 sec. B 
  3. Reinelt, Jennifer        1988 GER-1. FC Passau                  14,47 sec.  
     Schuhmann, Sarah         1988 GER-TSV Baden Östringen            n.a.         

  100 m Hü. Women/Frauen 0.840m SA      +1,1      8.07.2006
    A-Endlauf                               

  1. Ritz, Judith             1983 GER-LAZ Leipzig                   13,18 sec.  
  2. Klein, Tina              1983 GER-VfL Sindelfingen              13,50 sec.  
  3. Hildebrand, Nadine       1987 GER-LAZ Sala. Kornwestheim/LB.    13,50 sec.  
  4. Bogenrieder, Carolin     1986 GER-LAC Quelle Fü/Mü/Wü           13,68 sec.  
  5. Bloch, Johanna           1986 GER-LG Hannover                   14,03 sec.  
  6. Joy Hirt, Lara           1986 GER-LG Wiesbaden                  14,15 sec.  

  100 m Hü. Women/Frauen 0.840m SA      +1,4      8.07.2006
    B-Endlauf                               

  1. Hamelin, Solene          1988 FRA-Frankreich                    13,98 sec.  
  2. Lia, Christine           1988 NOR-Norwegen                      14,19 sec.  
     Rundquist, Emelia        1988 SWE-Schweden                       n.a.         
     Ahamada, Feta            1987 FRA-Frankreich                     n.a.         
     Hagle, Marie             1987 NOR-Norwegen                       n.a.         
     Moller, Anne             1987 DEN-Dänemark                        ab.         

  Stabhochsprung Women/Frauen                     7.07.2006
    Entscheidung

  1. Hütter, Julia            1983 GER-LAZ Bruchköbel                 4,52 m     
  2. Kühnert, Floé            1984 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen        4,35 m     
  3. Gadschiew, Kristina      1984 GER-LAZ Zweibrücken                4,35 m     
  4. Schultze, Anna           1985 GER-LG Filstal                     4,25 m     
  5. Langhirt, Simone         1984 GER-LAC Quelle Fü/Mü/Wü            4,15 m     
  6. Spearman, Elizabeth      1981 USA-USA                            4,00 m     

     400 415 425 435 440 445 452 463
     -------------------------------
  1. o   o   o   xo  -   xo  o   xxx                                            
  2. -   o   o   o   -   xxx                                                    
  3. xo  o   o   xxo xxx                                                        
  4. o   -   o   -   xxx                                                        
  5. o   xxo xxx                                                                
  6. o   xxx                                                                    

U20 male/männl.

  100 m U20 male/männl Einlagelauf      +0,7      7.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Fongué, Rolf             1987 SUI-Schweiz                       10,62 sec.  
  2. Petzold, George          1987 GER-SCC Berlin                    10,66 sec.  
  3. Strandquist, Per         1987 SWE-Schweden                      10,71 sec.  
  4. Müller, Nils             1987 GER-TSV Friedberg-Fauerbach       10,72 sec.  
  5. Mancini, Pascal          1989 SUI-Schweiz                       10,96 sec.  
     Schenkel, Reto           1988 SUI-Schweiz                        n.a.         

  100 m U20 male/männl                  +1,0      7.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Blum, Christian          1987 GER-LAC Quelle Fü/Mü/Wü           10,51 sec. A 
  2. Reus, Julian             1988 GER-Erfurter LAC                  10,54 sec. A 
  3. Yeboah, Edmund           1988 SWE-Schweden                      10,55 sec. A 
  4. Smith, Jason             1987 IRL-Irland                        10,61 sec. B 
  5. Karlsson, Erik           1987 SWE-Schweden                      10,82 sec.  
  6. Christensen, Daniel      1988 DEN-Dänemark                      11,19 sec.  

  100 m U20 male/männl                  +0,9      7.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Platini, Alex            1987 GER-SG Langenfeld                 10,55 sec. B 
  2. Yearwood, Leevan         1988 GBR-Großbritanien                 10,65 sec. v 
  3. Sewald, Marius           1987 GER-SV Gendorf-Burgkirchen        10,69 sec. B 
  3. Petzold, George          1987 GER-SCC Berlin                    10,69 sec.  
  5. Christ, Rouven           1988 GER-ATSV Saarbrücken              10,96 sec.  
  6. Lohr, Victor             1987 SWE-Schweden                      11,22 sec.  

  100 m U20 male/männl                  +1,2      7.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Scott, Ryan              1987 GBR-Großbritanien                 10,53 sec. A 
  2. Mubiayi, Philemon        1987 FRA-Frankreich                    10,67 sec. B 
  3. Schenkel, Reto           1988 SUI-Schweiz                       10,70 sec.  
  4. Mancini, Pascal          1989 SUI-Schweiz                       10,80 sec.  
  5. Nelson, Alex             1988 GBR-Großbritanien                 10,85 sec.  

  100 m U20 male/männl                  +0,3      7.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Alkines Aryeetey, Harry  1988 GBR-Großbritanien                 10,49 sec. A 
  2. Szebeny, Miklós          1987 HUN-Ungarn                        10,62 sec. B 
  3. Müller, Nils             1987 GER-TSV Friedberg-Fauerbach       10,70 sec.  
  4. Fricke, Sebastian        1987 GER-TV Gladbeck 1912              10,90 sec.  
  5. Panthen, Maximilian      1987 GER-LG Stadt Hattersheim          11,03 sec.  

  100 m U20 male/männl                  +1,5      7.07.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Benett-Jackson, Wade     1987 GBR-Großbritanien                 10,43 sec. A 
  2. Schwab, Stefan           1987 GER-TSV Schwarzenbeck             10,65 sec. B 
  3. Strandquist, Per         1987 SWE-Schweden                      10,69 sec.  
  4. Fongué, Rolf             1987 SUI-Schweiz                       10,73 sec.  
  5. Fonsat, Yannick          1988 FRA-Frankreich                    10,88 sec.  

  100 m U20 male/männl                  +1,1      7.07.2006
    A-Endlauf                               

  1. Alkines Aryeetey, Harry  1988 GBR-Großbritanien                 10,39 sec.  
  2. Benett-Jackson, Wade     1987 GBR-Großbritanien                 10,40 sec.  
  3. Blum, Christian          1987 GER-LAC Quelle Fü/Mü/Wü           10,47 sec.  
  4. Scott, Ryan              1987 GBR-Großbritanien                 10,51 sec.  
  5. Reus, Julian             1988 GER-Erfurter LAC                  10,55 sec.  
  6. Platini, Alex            1987 GER-SG Langenfeld                 10,69 sec.  

  100 m U20 male/männl                  +0,4      7.07.2006
    B-Endlauf                               

  1. Yeboah, Edmund           1988 SWE-Schweden                      10,47 sec.  
  2. Schwab, Stefan           1987 GER-TSV Schwarzenbeck             10,64 sec.  
  3. Sewald, Marius           1987 GER-SV Gendorf-Burgkirchen        10,69 sec.  
  3. Szebeny, Miklós          1987 HUN-Ungarn                        10,69 sec.  
  5. Mubiayi, Philemon        1987 FRA-Frankreich                    10,74 sec.  
  6. Smith, Jason             1987 IRL-Irland                        10,78 sec.  

   Smith, Jason mit 10,61 sec. Irischer Juniorenrekord                   
                                                                         
  200 m U20 male/männl                  +0,4      8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Alkines Aryeetey, Harry  1988 GBR-Großbritanien                 21,07 sec.  
  2. Pierre, Rion             1987 GBR-Großbritanien                 21,16 sec.  
  3. Strandquist, Per         1987 SWE-Schweden                      21,23 sec.  
  4. Szebeny, Miklós          1987 HUN-Ungarn                        21,30 sec.  
  5. Müller, Nils             1987 GER-TSV Friedberg-Fauerbach       21,61 sec.  

  200 m U20 male/männl                  -0,1      8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Fagan, Luke              1988 GBR-Großbritanien                 21,25 sec.  
  2. Platini, Alex            1987 GER-SG Langenfeld                 21,83 sec.  
  3. Fongué, Rolf             1987 SUI-Schweiz                       21,86 sec.  
     Cocoviloin, Samuel       1987 FRA-Frankreich                     n.a.         
     Fricke, Sebastian        1987 GER-TV Gladbeck 1912              aufg.         

  200 m U20 male/männl                  +0,2      8.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Röttger, Stephan         1987 GER-VFL Lingen                    21,77 sec.  
  2. Fonsat, Yannick          1988 FRA-Frankreich                    21,78 sec.  
  3. Seigel, Quentin          1988 GER-LG Offenburg                  21,84 sec.  
  4. Christ, Rouven           1988 GER-ATSV Saarbrücken              22,34 sec.  
     Sewald, Marius           1987 GER-SV Gendorf-Burgkirchen         n.a.         

  200 m U20 male/männl                  +0,6      8.07.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Karlsson, Erik           1987 SWE-Schweden                      21,77 sec.  
  2. Mancini, Pascal          1989 SUI-Schweiz                       22,37 sec.  
  3. Gustafsson, Josua        1988 SWE-Schweden                      22,92 sec.  
     Lohr, Victor             1987 SWE-Schweden                       n.a.         

  200 m U20 male/männl                            8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Alkines Aryeetey, Harry  1988 GBR-Großbritanien                 21,07 sec.  
  2. Pierre, Rion             1987 GBR-Großbritanien                 21,16 sec.  
  3. Strandquist, Per         1987 SWE-Schweden                      21,23 sec.  
  4. Fagan, Luke              1988 GBR-Großbritanien                 21,25 sec.  
  5. Szebeny, Miklós          1987 HUN-Ungarn                        21,30 sec.  
  6. Müller, Nils             1987 GER-TSV Friedberg-Fauerbach       21,61 sec.  
  7. Röttger, Stephan         1987 GER-VFL Lingen                    21,77 sec.  
  7. Karlsson, Erik           1987 SWE-Schweden                      21,77 sec.  
  9. Fonsat, Yannick          1988 FRA-Frankreich                    21,78 sec.  
 10. Platini, Alex            1987 GER-SG Langenfeld                 21,83 sec.  
 11. Seigel, Quentin          1988 GER-LG Offenburg                  21,84 sec.  
 12. Fongué, Rolf             1987 SUI-Schweiz                       21,86 sec.  
 13. Christ, Rouven           1988 GER-ATSV Saarbrücken              22,34 sec.  
 14. Mancini, Pascal          1989 SUI-Schweiz                       22,37 sec.  
 15. Gustafsson, Josua        1988 SWE-Schweden                      22,92 sec.  
     Cocoviloin, Samuel       1987 FRA-Frankreich                     n.a.         
     Sewald, Marius           1987 GER-SV Gendorf-Burgkirchen         n.a.         
     Fricke, Sebastian        1987 GER-TV Gladbeck 1912              aufg.         
     Lohr, Victor             1987 SWE-Schweden                       n.a.         

  400 m U20 male/männl                            7.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Baker, Grant             1988 GBR-Großbritanien                 46,67 sec.  
  2. Behr, Stefan             1987 GER-1. FC Kaiserslautern          47,64 sec.  
  3. Ilg, Manuel              1987 GER-TSV Hüttlingen                47,72 sec.  
  4. Krüger, Eric             1988 GER-Dresdner SC 1898              47,95 sec.  

  400 m U20 male/männl                            7.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Fiene, Sebastian         1989 GER-LG Peiner Land                48,00 sec.  
  2. Griess, Andreas          1987 GER-KSV Kevelaer                  48,12 sec.  
  3. Geißhirt, Julian         1987 GER-Bremer LT                     48,24 sec.  
     Pöllänen, Tor            1987 SWE-Schweden                       n.a.         

  400 m U20 male/männl                            7.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Kramer, Julian           1988 GER-LAZ Zweibrücken               48,44 sec.  
  2. Olsen, Rasmus            1989 DEN-Dänemark                      48,47 sec.  
  3. Küchholz, Oliver         1987 GER-LG Nike Berlin                49,02 sec.  
  5. Eselmann, Stefan         1988 GER-TV Nussdorf                   49,43 sec.  

     Außer Wertung

     Akrami, Darius           1988 GER-LG Stolberg                   49,30 sec.  

  400 m U20 male/männl                            7.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Baker, Grant             1988 GBR-Großbritanien                 46,67 sec.  
  2. Behr, Stefan             1987 GER-1. FC Kaiserslautern          47,64 sec.  
  3. Ilg, Manuel              1987 GER-TSV Hüttlingen                47,72 sec.  
  4. Krüger, Eric             1988 GER-Dresdner SC 1898              47,95 sec.  
  5. Fiene, Sebastian         1989 GER-LG Peiner Land                48,00 sec.  
  6. Griess, Andreas          1987 GER-KSV Kevelaer                  48,12 sec.  
  7. Geißhirt, Julian         1987 GER-Bremer LT                     48,24 sec.  
  8. Kramer, Julian           1988 GER-LAZ Zweibrücken               48,44 sec.  
  9. Olsen, Rasmus            1989 DEN-Dänemark                      48,47 sec.  
 10. Küchholz, Oliver         1987 GER-LG Nike Berlin                49,02 sec.  
 12. Eselmann, Stefan         1988 GER-TV Nussdorf                   49,43 sec.  
     Pöllänen, Tor            1987 SWE-Schweden                       n.a.         

     Außer Wertung

     Akrami, Darius           1988 GER-LG Stolberg                   49,30 sec.  

  800 m U20 male/männl                            8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schembera, Robin         1988 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen     1:47,29 min.  
  2. Keiner, Sebastian        1989 GER-LC Erfurt                   1:47,61 min.  
  3. Jurkevics, Dmitrys       1987 LAT-Lettland                    1:47,61 min.  
  4. Pöllänen, Tor            1987 SWE-Schweden                    1:48,97 min.  
  5. Rose, Merlin             1987 GER-LG Nord Berlin              1:49,46 min.  
  6. McCarthy, David          1987 IRL-Irland                      1:49,93 min.  
  7. Ludolph, Sören           1988 GER-LG Nordheide                1:50,84 min.  
  8. Bashir, Mohammed         1987 SWE-Schweden                    1:52,49 min.  
  9. Hrstka, Martin           1989 CZE-Tschechien                  1:55,90 min.  
     Eberhardt, Georg         1988 GER-LC Erfurt                      n.a.         

  800 m U20 male/männl                            8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Förster, Peter           1989 GER-LAZ Leipzig                 1:51,40 min.  
  2. Kern, Marco              1987 SUI-Schweiz                     1:51,68 min.  
  3. Wernig, Sebastian        1987 GER-LG Neuisenburg/Heusens.     1:51,85 min.  
  4. Jarosch, Bernhard        1989 GER-SV Stuttgarter Kickers      1:52,97 min.  
  5. Große, Stefan            1988 GER-Team Erfurt                 1:55,02 min.  
  6. Fredrich, Benjamin       1987 GER-1. LAV Rostock              1:55,98 min.  
  7. Schmidt, Clemens         1988 GER-LG asics Pirna              1:56,76 min.  
  8. Schöfisch, Markus        1987 GER-LC Erfurt                   1:59,33 min.  
     Köckritz, Sören          1987 GER-LG asics Pirna                 n.a.         
     Zauber, Falko            1987 GER-LG Nord Berlin                 n.a.         

  800 m U20 male/männl                            8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schembera, Robin         1988 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen     1:47,29 min.  
  2. Keiner, Sebastian        1989 GER-LC Erfurt                   1:47,61 min.  
  3. Jurkevics, Dmitrys       1987 LAT-Lettland                    1:47,61 min.  
  4. Pöllänen, Tor            1987 SWE-Schweden                    1:48,97 min.  
  5. Rose, Merlin             1987 GER-LG Nord Berlin              1:49,46 min.  
  6. McCarthy, David          1987 IRL-Irland                      1:49,93 min.  
  7. Ludolph, Sören           1988 GER-LG Nordheide                1:50,84 min.  
  8. Förster, Peter           1989 GER-LAZ Leipzig                 1:51,40 min.  
  9. Kern, Marco              1987 SUI-Schweiz                     1:51,68 min.  
 10. Wernig, Sebastian        1987 GER-LG Neuisenburg/Heusens.     1:51,85 min.  
 11. Bashir, Mohammed         1987 SWE-Schweden                    1:52,49 min.  
 12. Jarosch, Bernhard        1989 GER-SV Stuttgarter Kickers      1:52,97 min.  
 13. Große, Stefan            1988 GER-Team Erfurt                 1:55,02 min.  
 14. Hrstka, Martin           1989 CZE-Tschechien                  1:55,90 min.  
 15. Fredrich, Benjamin       1987 GER-1. LAV Rostock              1:55,98 min.  
 16. Schmidt, Clemens         1988 GER-LG asics Pirna              1:56,76 min.  
 17. Schöfisch, Markus        1987 GER-LC Erfurt                   1:59,33 min.  
     Zauber, Falko            1987 GER-LG Nord Berlin                 n.a.         
     Eberhardt, Georg         1988 GER-LC Erfurt                      n.a.         
     Köckritz, Sören          1987 GER-LG asics Pirna                 n.a.         

  1500 m U20 male/männl                           7.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Zauber, Falko            1987 GER-LG Nord Berlin              3:47,63 min.  
  2. Raabe, Johannes          1987 GER-LG Hannover                 3:48,44 min.  
  3. McCarthy, David          1987 IRL-Irland                      3:48,60 min.  
  4. Breit, Stefan            1987 SUI-Schweiz                     3:50,12 min.  
  5. Schulze, Florian         1987 GER-SC Potsdam                  3:50,78 min.  
  6. Lenz, Arthur             1988 GER-SC Magdeburg                3:53,08 min.  
  7. Eberhardt, Georg         1988 GER-LC Erfurt                   3:54,16 min.  
  8. Roba, Musa               1989 GER-TV Gelnhausen               3:54,21 min.  
  9. Kernbichler, Felix       1988 AUT-Österreich                  3:54,42 min.  
 10. Gerdel, Chris            1989 GER-SC Neubrandenburg           3:55,07 min.  
 11. Hengmith, Christian      1988 GER-TUSEM Essen                 3:55,48 min.  
 12. Röthling, André          1987 GER-LC Erfurt                   3:59,83 min.  
 13. Zenzen, Enrico           1988 GER-Gerolsteiner LGV            4:04,50 min.  
     Haas, Jonathan           1988 GER-Eintracht Hildesheim          aufg.         
     Wernig, Sebastian        1987 GER-LG Neuisenburg/Heusens.       aufg.         

  110 m Hü U20 male/männl 1.067 FR      +0,5      7.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Balnuweit, Eric          1988 GER-TuS Jena                      14,02 sec. A 
  2. Dittmer, Paul            1987 GER-MTV Hanstest                  14,37 sec. A 
  3. Rieß, Marc               1987 GER-MTG Mannheim                  14,62 sec. A 
  4. Daubner, Bertold         1988 GER-LG Rems-Mur                   14,87 sec. A 
  5. Gustafsson, Josua        1988 SWE-Schweden                      14,99 sec. B 

  110 m Hü U20 male/männl 0.991 SA1     -1,3      8.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. van Kruchten, Mike       1987 NED-Niederlande                   14,21 sec. A 
  2. Modl, Harald             1988 AUT-Österreich                    14,55 sec.  
  3. Bornet, Fabrice          1988 SUI-Schweiz                       14,68 sec.  
  4. Nilsson, Niklas          1987 SWE-Schweden                      15,19 sec.  
     Wagner, Matthias         1987 SUI-Schweiz                        n.a.         

  110 m Hü U20 male/männl 0.991 SA1     +0,0      8.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Cocoviloin, Samuel       1987 FRA-Frankreich                    13,53 sec. A 
  2. Abd El-Rahman, Idriss Ta 1989 EGY-Ägypten                       13,97 sec. A 
  3. Okoro, Edirin            1989 GBR-Großbritanien                 14,16 sec. A 
  4. Furer, Tobias            1987 SUI-Schweiz                       14,50 sec. B 
  5. Gustafsson, Josua        1988 SWE-Schweden                      14,85 sec.  

  110 m Hü U20 male/männl 1.067 FR      +0,6      7.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Seigel, Quentin          1988 GER-LG Offenburg                  14,57 sec. A 
  2. van Kruchten, Mike       1987 NED-Niederlande                   14,67 sec. A 
  3. Jürgens, Pascall         1988 GER-Barmer TV Wuppertal           14,96 sec. B 
  4. Barrefors, Björn         1987 SWE-Schweden                      15,16 sec. B 
  5. Geyer, Florian           1988 GER-LAC Quelle Fü/Mü/Wü           15,38 sec. B 

  110 m Hü U20 male/männl 0.991 SA1     -0,6      8.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Daubner, Bertold         1988 GER-LG Rems-Mur                   14,27 sec. B 
  2. Adeniran, Julian         1988 GBR-Großbritanien                 14,27 sec. B 
  3. Geyer, Florian           1988 GER-LAC Quelle Fü/Mü/Wü           14,71 sec.  
     Barrefors, Björn         1987 SWE-Schweden                        ab.         

  110 m Hü U20 male/männl 0.991 SA1     -0,3      8.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Frankis, Gianni          1988 GBR-Großbritanien                 14,02 sec. A 
  2. Bascou, Dimitri          1987 FRA-Frankreich                    14,16 sec. A 
  3. Rieß, Marc               1987 GER-MTG Mannheim                  14,39 sec. B 
  4. Jürgens, Pascall         1988 GER-Barmer TV Wuppertal           14,39 sec. B 
  5. Bruckmann, Felix         1989 GER-KSV Kevelaer                  14,52 sec. B 

  110 m Hü U20 male/männl 1.067 FR      +1,0      7.07.2006
    A-Endlauf                               

  1. Balnuweit, Eric          1988 GER-TuS Jena                      14,00 sec.  
  2. Dittmer, Paul            1987 GER-MTV Hanstest                  14,08 sec.  
  3. Rieß, Marc               1987 GER-MTG Mannheim                  14,51 sec.  
  4. Daubner, Bertold         1988 GER-LG Rems-Mur                   14,84 sec.  
     van Kruchten, Mike       1987 NED-Niederlande                    n.a.         
     Seigel, Quentin          1988 GER-LG Offenburg                  aufg.         

  110 m Hü U20 male/männl 0.991 SA1     -1,1      8.07.2006
    A-Endlauf                               

  1. Cocoviloin, Samuel       1987 FRA-Frankreich                    13,49 sec.  
  2. Abd El-Rahman, Idriss Ta 1989 EGY-Ägypten                       13,88 sec.  
  3. Frankis, Gianni          1988 GBR-Großbritanien                 13,91 sec.  
  4. van Kruchten, Mike       1987 NED-Niederlande                   14,06 sec.  
     Bascou, Dimitri          1987 FRA-Frankreich                    aufg.         
     Okoro, Edirin            1989 GBR-Großbritanien                 aufg.         

  110 m Hü U20 male/männl 0.991 SA1     -0,8      8.07.2006
    B-Endlauf                               

  1. Adeniran, Julian         1988 GBR-Großbritanien                 13,99 sec.  
  2. Jürgens, Pascall         1988 GER-Barmer TV Wuppertal           14,08 sec.  
  3. Rieß, Marc               1987 GER-MTG Mannheim                  14,22 sec.  
  4. Daubner, Bertold         1988 GER-LG Rems-Mur                   14,41 sec.  
  5. Furer, Tobias            1987 SUI-Schweiz                       14,44 sec.  
  6. Bruckmann, Felix         1989 GER-KSV Kevelaer                  14,99 sec.  

  110 m Hü U20 male/männl 1.067 FR      +0,5      7.07.2006
    B-Endlauf                               

  1. Jürgens, Pascall         1988 GER-Barmer TV Wuppertal           14,63 sec.  
  2. Barrefors, Björn         1987 SWE-Schweden                      14,92 sec.  
  3. Gustafsson, Josua        1988 SWE-Schweden                      15,03 sec.  
     Geyer, Florian           1988 GER-LAC Quelle Fü/Mü/Wü           aufg.         

  400 m Hürden U20 male/männl 0.914               8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Stoll, Stephan           1987 GER-VfB Stuttgart                 51,58 sec.  
  2. Schirrmeister, Silvio    1988 GER-SC Neubrandenburg             52,56 sec.  
  3. Bube, Andreas            1987 DEN-Dänemark                      53,32 sec.  
  4. Pokrandt, Tom            1988 GER-LG Nike Berlin                53,64 sec.  
  5. Scharpf, Hannes          1987 GER-VfB LC Friedrichshafen        54,07 sec.  

  400 m Hürden U20 male/männl 0.914               8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Bos, Christian           1987 GER-TV Gladbeck 1912              53,95 sec.  
  2. Santini, Fausto          1987 SUI-Schweiz                       53,98 sec.  
  3. Mössing, Jan             1988 GER-Wiehltaler LC                 56,14 sec.  
     Kaesmacher, Christoph    1988 GER-Germania 07 Dürwiss           aufg.         

  400 m Hürden U20 male/männl 0.914               8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Stoll, Stephan           1987 GER-VfB Stuttgart                 51,58 sec.  
  2. Schirrmeister, Silvio    1988 GER-SC Neubrandenburg             52,56 sec.  
  3. Bube, Andreas            1987 DEN-Dänemark                      53,32 sec.  
  4. Pokrandt, Tom            1988 GER-LG Nike Berlin                53,64 sec.  
  5. Bos, Christian           1987 GER-TV Gladbeck 1912              53,95 sec.  
  6. Santini, Fausto          1987 SUI-Schweiz                       53,98 sec.  
  7. Scharpf, Hannes          1987 GER-VfB LC Friedrichshafen        54,07 sec.  
  8. Mössing, Jan             1988 GER-Wiehltaler LC                 56,14 sec.  
     Kaesmacher, Christoph    1988 GER-Germania 07 Dürwiss           aufg.         

  4 x 100 m Staf. U20 male/männl FR               7.07.2006
    Endlauf                                 

  1. GER-Deutschland I                                               39,99 sec.  
       Petzold, George 1987 ; Blum, Christian 1987
       Müller, Nils 1987 ; Reus, Julian 1988
  2. GER-Deutschland II                                              40,44 sec.  
       Sewald, Marius 1987 ; Schwab, Stefan 1987
       Fricke, Sebastian 1987 ; Platini, Alex 1987
  3. GBR-Großbritanien I                                             40,68 sec.  
       Scott, Ryan 1987 ; Pierre, Rion 1987
       Alkines Aryeetey, Harry 1988 ; Fagan, Luke 1988
  4. GER-MTG Mannheim I                                              42,07 sec.  
       Siegel, Daniel 1986 ; Rieß, Mark 1987
       Huber, Andreas 1986 ; Liberius, Robin 1984
     SWE-Schweden I                                                   n.a.         
       Yeboah, Edmund 1988 ; Strandquist, Per 1987
       Karlsson, Erik 1987 ; Nilsson, Niklas 1987
       
  4 x 100 m Staf. U20 male/männl SA               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. GBR-Großbritanien                                               40,34 sec.  
       Scott, Ryan 1987 ; Pierre, Rion 1987
       Alkines Aryeetey, Harry 1988 ; Fagan, Luke 1988
  2. SWE-Schweden I                                                  40,70 sec.  
       Yeboah, Edmund 1988 ; Strandquist, Per 1987
       Karlsson, Erik 1987 ; Nilsson, Niklas 1987
     GER-Deutschland I                                               aufg.         
       Sewald, Marius 1987 ; Schwab, Stefan 1987
       Petzold, George 1987 ; Reus, Julian 1988
       
  4 x 400 m Staffel U20 male/männl                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. GER-Deutschland I                                             3:11,23 min.  
       Fiene, Sebastian 1989 ; Griess, Andreas 1987
       Geißhirt, Julian 1987 ; Krüger, Eric 1988
  2. GER-Deutschland II                                            3:15,91 min.  
       Kramer, Julian 1988 ; Küchholz, Oliver 1987
       Akrami, Darius 1988 ; Eselmann, Stefan 1988
  3. DEN-Dänemark I                                                3:16,78 min.  
       Olsen, Rasmus 1989 ; Bovling, Anders 1988
       Christensen, Daniel 1988 ; Bube, Andreas 1987
       
  Hochsprung U20 male/männl                       8.07.2006
    Entscheidung

  1. Namaoui, Abdel Aziz      1987 FRA-Frankreich                     2,15 m     
  2. Karim, Samir             1989 EGY-Ägypten                        2,12 m     
  3. Lauckner, Benjamin       1987 GER-LAC Erdgas Chemnitz            2,12 m     
  4. Spank, Raul              1988 GER-Dresdner SC 1898               2,08 m     
  5. Diarra, Abdoulaye        1988 FRA-Frankreich                     2,08 m     
  5. Grabarz, Robbie          1987 GBR-Großbritanien                  2,08 m     
  7. Hentel, Jan              1988 GER-LG Hannover                    2,08 m     
  8. Stauss, René             1987 GER-LG Sigmaringen                 2,04 m     

     190 195 200 204 208 212 215 218
     -------------------------------
  1. -   -   -   xxo xo  xo  o   xxx                                            
  2. -   -   o   o   o   o   xxx                                                
  3. -   o   xxo o   o   xo  xxx                                                
  4. -   -   o   -   o   xxx                                                    
  5. -   -   o   o   xo  xxx                                                    
  5. -   -   o   o   xo  xxx                                                    
  7. xo  o   o   o   xxo xxx                                                    
  8. -   o   o   xo  xxx                                                        

  Stabhochsprung U20 male/männl                   8.07.2006
    Entscheidung

  1. Reitze, Marvin           1988 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen        5,45 m     
  2. Cutts, Luke              1988 GBR-Großbritanien                  5,15 m     
  2. Basson, Flavien          1988 FRA-Frankreich                     5,15 m     
  4. Diekmann, Nico           1988 GER-LG Nord Berlin                 5,10 m     
  5. Martinot, Loic           1987 FRA-Frankreich                     5,05 m     
  6. Kudlicka, Jan            1987 CZE-Tschechien                     5,00 m     
  7. Jorgensen, Rasmus        1989 DEN-Dänemark                       4,90 m     
  8. Dilla, Karsten           1989 GER-LAV Bayer Ürding./Dorm.        4,80 m     
  9. Tzvetanov, Matei         1987 CZE-Tschechien                     4,70 m     
 10. Weiler, Nico             1990 GER-TuS Metzingen                  4,70 m     
 11. Almquist, Jonas          1988 SWE-Schweden                       4,70 m     
 12. Ive, Joe                 1987 GBR-Großbritanien                  4,60 m     
 13. Carlson, Rasmus          1988 SWE-Schweden                       4,50 m     
     Sürth, Florian           1987 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen      o.g.V.         
     Holzdeppe, Raphael       1989 GER-LAZ Zweibrücken              o.g.V.         

     430 440 450 460 470 480 490 500 505 510 515 520 525 530 535 540 545
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   -   o   -   xo  -   xo  -   -   xo  -   xo         
  2. -   -   -   o   -   xxo -   o   -   -   o   xxx                            
  2. -   -   -   -   -   o   -   o   xo  xo  o   xxx                            
  4. -   -   xo  -   o   -   xxo -   xo  xxo xxx                                
  5. -   -   -   -   -   -   xxo -   o   -   xxx                                
  6. -   -   -   o   -   xo  -   o   -   xxx                                    
  7. -   -   o   -   xo  xxo o   xxx                                            
  8. -   -   -   -   o   o   xxx                                                
  9. -   -   -   o   o   xxx                                                    
 10. -   -   -   xo  o   xxx                                                    
 11. -   -   -   xxo xxo xxx                                                    
 12. -   -   -   o   -   xxx                                                    
 13. xo  o   xo  xxx                                                            

  Weitsprung U20 male/männl                       8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Pitschugin, Semjon       1987 GER-LG Nord Berlin                 7,41 m     
         7,07    7,41    7,01    6,98      -       x   
         +0,0    +1,1    +0,2    -0,8                  
  2. Bayer, Nico              1987 GER-TuS Eintracht Wiesbaden        7,26 m     
         7,26    7,15      x       -       -       -   
         +1,1    +0,8                                  
  3. Kirchenberger, Timo      1988 GER-LAC Berlin                     7,08 m     
         7,08    6,78    5,72    6,89      x       x   
         +1,6    +1,3    +0,0    -0,7                  
  4. Oswald, Florian          1989 GER-TSG Weinheim                   7,05 m     
         6,74    7,05      x     6,05      -       -   
         +0,5    +1,5            -0,4                  
  5. Wagner, Matthias         1987 SUI-Schweiz                        6,99 m     
         4,42      x     6,88    6,99    6,92    6,93  
         -0,2            +0,2    +0,0    -0,3    -0,2  
  6. Barrefors, Björn         1987 SWE-Schweden                       6,95 m     
         6,47    6,95    6,79    6,52      x     6,72  
         +0,0    +0,6    +0,0    -0,2            -0,5  
  7. Böhm, Christian          1987 GER-TSV Kronshagen/Kieler TB       5,87 m     
           x       x     5,64    5,87      x       x   
                         +0,1    +0,0                  

  Dreisprung U20 male/männl                       7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Compaore, Benjamin       1987 FRA-Frankreich                    16,34 m     
        15,94   16,34      x    16,02      x       x   
         +0,2    +0,1            +0,6                  
  2. Diarra, Abdoulaye        1988 FRA-Frankreich                    15,72 m     
        15,67   15,72   15,64   13,80   15,34   15,41  
         +0,4    +0,0    +0,0    +0,7    +1,1    +0,8  
  3. Uhrig, Matthias          1988 GER-TSV Freudenstadt              15,36 m     
           x    15,20      x    15,01      x    15,36  
                 +0,0            +0,6            +1,1  
  4. Bayer, Nico              1987 GER-TuS Eintracht Wiesbaden       15,13 m     
           x       x    15,04      x    15,13      x   
                         +0,0            +0,6          
  5. Debreli, Michael         1988 GER-VfB LC Friedrichshafen        14,86 m     
        14,38   14,86   14,52   14,57      x       x   
         +0,3    +0,2    +0,0    +0,3                  
  6. Wisotzki, Eugen          1988 GER-Bremer LT                     14,69 m     
        14,41      x       x    14,42   14,69   14,61  
         +0,6                    +0,6    +0,3    +0,4  

  Kugelstoss U20 male/männl 6 kg                  7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mostafa Abd El-Motey, Al 1987 EGY-Ägypten                       19,93 m     
        19,74   19,88      x    19,93   19,65      x   
  2. Tulacek, Vladislav       1988 CZE-Tschechien                    19,13 m     
        18,00   18,79   18,65      x    19,13      x   
  3. Hepperle, Tobias         1987 GER-VfB Stuttgart                 19,02 m     
           x    18,30   19,02      x    18,71   18,79  
  4. Wierig, Martin           1987 GER-SC Magdeburg                  18,09 m     
        17,86   17,92      x    18,09      -       -   
  5. Schwirkschlies, Marvin   1987 GER-SC Neubrandenburg             17,44 m     
           x    17,27   17,44   17,37      x       x   
  6. Dahm, Tobias             1987 GER-VFL Ostelsheim                17,44 m     
           x    17,24   17,44   17,28   17,13   17,28  
  7. Petersen, Nick           1987 DEN-Dänemark                      17,18 m     
           x       x    16,21      x    17,18   16,95  
  8. Ankarling, Ulf           1987 SWE-Schweden                      15,98 m     
           x       x       x       x       x    15,98  
     Rosell, Per              1987 SWE-Schweden                       n.a.         
                                                       
  Diskuswurf U20 male/männl 1.75 kg               7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wierig, Martin           1987 GER-SC Magdeburg                  60,25 m     
           x    57,28   60,25   59,90   59,61      x   
  2. Wischer, Martin          1987 GER-GBS Haldersleben              56,61 m     
        55,99      x    56,11   56,54   56,61      x   
  3. Hoppe, Artur             1988 GER-LG Radolfzell                 55,45 m     
           x    55,45      x       x    51,97   53,66  
  4. Tulacek, Vladislav       1988 CZE-Tschechien                    54,90 m     
        52,44   54,90      x       x       x       x   
  5. Koczulla, Kai            1987 GER-ULG/TSG Öhringen              53,29 m     
           x    51,18   53,29      x    51,46      x   
  6. Härstedt, Axel           1987 SWE-Schweden                      52,97 m     
        50,99      x    52,01   52,97      x    52,13  
  7. Wolf, Gordon             1990 GER-SC Potsdam                    52,71 m     
        46,39      x       x       x       x    52,71  
  8. Rosell, Per              1987 SWE-Schweden                      52,10 m     
        50,42   51,35   50,23   51,16   52,10   50,75  
  9. Petersen, Nick           1987 DEN-Dänemark                      50,39 m     
        44,30   48,19      x    48,52   49,95   50,39  
 10. Van Dijck, Florian       1988 GER-Nieukirk                      48,19 m     
           x    47,11      x       x    46,88   48,19  
 11. Scheible, Michael        1987 GER-TV Engen                      46,45 m     
           x       x       x    46,45      x       x   
 12. Ankarling, Ulf           1987 SWE-Schweden                      45,25 m     
           x    45,25      x       x       x       x   

  Hammerwurf U20 male/männl 6 kg                  8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lipske, Jerrit           1987 GER-LAC Quelle Fü/Mü/Wü           73,64 m     
        65,81   73,64      -       -    71,03      -   
  2. Hedermann, Benjamin      1987 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen       72,27 m     
        71,78   70,14   72,27   72,09   71,57      -   
  3. Smith, Alex              1988 GBR-Großbritanien                 72,22 m     
        69,36   71,61      -    72,22      -    70,71  
  4. Ziegler, Alexander       1987 GER-SV Dischingen                 72,12 m     
        71,98   71,91   71,46      -    72,12   71,49  
  5. Holzner, Michael         1987 GER-TSV Vilsbiburg                67,19 m     
           -    65,65   66,39   67,19      -       -   
  6. Kvist, Stefan            1987 SWE-Schweden                      67,09 m     
           -    57,68   67,09   66,26      -       -   
  7. Maier, Maxime            1987 FRA-Frankreich                    66,14 m     
           -    65,40   65,98   64,33   66,14   64,31  
  8. Williamson, Amir         1987 GBR-Großbritanien                 64,81 m     
        64,81   64,12      -       -    62,95      -   
  9. Emeraud, Xavier          1987 FRA-Frankreich                    64,60 m     
        60,58   63,68   64,60   62,75      -       -   
 10. Tang, Pascal             1987 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen       64,56 m     
        64,56      -    63,32      -       -    64,19  
 11. Rittweg, Henrik          1988 GER-LA Team Oberfranken           64,41 m     
        62,48   64,41   61,34   62,44   62,49   62,57  
 12. Welsch, Stefan           1988 GER-LC asics Rehlingen            63,69 m     
        63,69   62,18   63,35   63,21      -    63,10  
 13. Weidlich, Marcel         1988 GER-TuS Eintracht Minden          60,16 m     
           -       -    60,16      -       -       -   
 14. Hartkorn, Torsten        1987 GER-TVG Trier                     58,91 m     
           -    58,86      -       -    58,83   58,91  
 15. Weber, Fabian            1988 GER-LSG Saarbrücken/Sulzbacht.    58,33 m     
        58,33      -       -       -    56,59   58,33  
     Diersmann, Dominik       1988 GER-LSG Saarbrücken/Sulzbacht.     n.a.         
     Schliemann, Nils-Ole     1988 GER-LSG Saarbrücken/Sulzbacht.     n.a.         
                                                       
  Speerwurf U20 male/männl 800 g                  8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Burghagen, Franz         1989 GER-LG Nike Berlin                71,15 m     
        70,22   67,70      x       x    71,15      x   
  2. de Zordo, Matthias       1988 GER-MTV Bad Kreuztal              69,10 m     
        65,12   66,25   65,68   67,47   69,04   69,10  
  3. Busch, Christian         1987 GER-SC Magdeburg                  68,66 m     
        68,66   68,26   62,96      x    63,56      x   
  4. Cordes, Sascha           1987 GER-TSV Wiepenkathen              67,77 m     
        65,45   62,30   67,77   63,85   62,60   65,16  
  5. Zwirins, Maris           1987 LAT-Lettland                      67,69 m     
        63,24   57,71   67,68   63,06   67,69      x   
  6. Buchholz, Maximilian     1988 GER-SC Magdeburg                  67,49 m     
        64,76   67,49   63,99   61,35      x       x   
  7. Merseburg, Jens          1988 GER-MTG Mannheim                  64,64 m     
        64,64   63,28   63,08   60,73   60,89      x   
  8. Treff, Matthias          1988 GER-Hallesche LA-Freunde          63,22 m     
        61,72   61,88   62,23   60,32   63,22   60,83  
  9. Smet, Thomas             1988 BEL-Belgien                       62,78 m     
        59,01   60,61   57,67   62,78   62,12   57,63  
 10. Bruhin, Pascal           1988 SUI-Schweiz                       53,95 m     
        53,95   53,69      x       x       x    49,40  

U20 fem./weibl.

  100 m U20 fem/weibl                   -0,6      7.07.2006
    1. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb    

  1. Gaydu, Emilie            1989 FRA-Frankreich                    11,84 sec.  
  2. Leseur, Eloyse           1988 FRA-Frankreich                    12,11 sec.  
  3. Dorsett, Torema          1990 GBR-Großbritanien                 12,33 sec.  
  5. Ek, Anna                 1987 SWE-Schweden                      12,59 sec.  
     Eriksson, Carolina       1988 SWE-Schweden                            sec.  

     Außer Wertung

     Bauschke, Melanie        1988 GER-LG Nike Berlin                12,48 sec.  

  100 m U20 fem/weibl                   -0,6      7.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Gaydu, Emilie            1989 FRA-Frankreich                    11,84 sec. A 
  2. Leseur, Eloyse           1988 FRA-Frankreich                    12,11 sec. B 
  3. Dorsett, Torema          1990 GBR-Großbritanien                 12,33 sec.  
  5. Ek, Anna                 1987 SWE-Schweden                      12,59 sec.  
  6. Eriksson, Carolina       1988 SWE-Schweden                      12,82 sec.  

     Außer Wertung

     Bauschke, Melanie        1988 GER-LG Nike Berlin                12,48 sec.  

  100 m U20 fem/weibl                   +1,0      7.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Sutschet, Julia          1988 GER-LG Kreis Ahrweiler            11,81 sec. A 
  2. Sargent, Lucy            1988 GBR-Großbritanien                 11,86 sec. A 
  3. Sporleder, Lisa          1988 GER-SC Magdeburg                  12,03 sec. B 
  4. Zenker, Katharina        1989 GER-TV Gladbeck 1912              12,17 sec. B 
  5. Fischer, Ann-Kathrin     1987 GER-VfL Kirchheim                 12,19 sec. B 

  100 m U20 fem/weibl                   +0,4      7.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Philip, Asha             1990 GBR-Großbritanien                 11,73 sec. A 
  2. Hopeson, Joselynn        1988 GBR-Großbritanien                 11,87 sec. A 
  3. Schwarz, Manuela         1988 GER-LG München                    12,10 sec. B 
  4. Galander, Isabel         1989 GER-SC Magdeburg                  12,20 sec.  
  5. Moll, Carolyn            1990 GER-SG Holzheim                   12,21 sec.  
  6. Heinrich, Sarah          1988 GER-Schweriner SC                 12,24 sec.  

  100 m U20 fem/weibl                   +0,0      7.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Stolle, Juliane          1988 GER-LAZ Leipzig                   11,87 sec. A 
  2. Foster, Amy              1987 IRL-Irland                        11,93 sec. B 
  3. Thörnquist, Nina         1987 SWE-Schweden                      12,32 sec.  
  4. Bieli, Stefanie          1989 SUI-Schweiz                       12,38 sec.  
  5. Rosenquist, Elinor       1989 SWE-Schweden                      13,09 sec.  

  100 m U20 fem/weibl                   +1,5      7.07.2006
    A-Endlauf                               

  1. Stolle, Juliane          1988 GER-LAZ Leipzig                   11,66 sec.  
  1. Philip, Asha             1990 GBR-Großbritanien                 11,66 sec.  
  3. Gaydu, Emilie            1989 FRA-Frankreich                    11,68 sec.  
  4. Sutschet, Julia          1988 GER-LG Kreis Ahrweiler            11,70 sec.  
  5. Sargent, Lucy            1988 GBR-Großbritanien                 11,85 sec.  
  6. Hopeson, Joselynn        1988 GBR-Großbritanien                 11,91 sec.  

  100 m U20 fem/weibl                   +1,0      7.07.2006
    B-Endlauf                               

  1. Foster, Amy              1987 IRL-Irland                        12,00 sec.  
  2. Leseur, Eloyse           1988 FRA-Frankreich                    12,01 sec.  
  3. Schwarz, Manuela         1988 GER-LG München                    12,03 sec.  
  4. Sporleder, Lisa          1988 GER-SC Magdeburg                  12,05 sec.  
  5. Fischer, Ann-Kathrin     1987 GER-VfL Kirchheim                 12,12 sec.  
  6. Zenker, Katharina        1989 GER-TV Gladbeck 1912              12,23 sec.  

  200 m U20 fem/weibl                   +1,1      8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Sargent, Lucy            1988 GBR-Großbritanien                 23,94 sec.  
  2. Sutschet, Julia          1988 GER-LG Kreis Ahrweiler            24,14 sec.  
  3. Foster, Amy              1987 IRL-Irland                        24,32 sec.  
  4. Duck, Joey               1989 GBR-Großbritanien                 24,40 sec.  
     Lacordelle, Marie-Angeli 1987 FRA-Frankreich                     n.a.         

  200 m U20 fem/weibl                   +0,1      8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Arrieta, Valentine       1990 SUI-Schweiz                       24,18 sec.  
  2. Heinrich, Sarah          1988 GER-Schweriner SC                 24,52 sec.  
  3. Galander, Isabel         1989 GER-SC Magdeburg                  24,65 sec.  
  4. Schwarz, Manuela         1988 GER-LG München                    24,92 sec.  
  5. Sporleder, Lisa          1988 GER-SC Magdeburg                  24,96 sec.  

  200 m U20 fem/weibl                   +1,6      8.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Golay, Joelle            1987 SUI-Schweiz                       24,54 sec.  
  2. Fischer, Ann-Kathrin     1987 GER-VfL Kirchheim                 24,89 sec.  
  3. Klopsch, Christiane      1990 GER-TSV Friedberg-Fauerbach       24,92 sec.  
  4. Steinberg, Maria         1987 GER-SC Magdeburg                  25,43 sec.  
  5. Moll, Carolyn            1990 GER-SG Holzheim                   25,90 sec.  
     Rosenquist, Elinor       1989 SWE-Schweden                       n.a.         

  200 m U20 fem/weibl                             8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Sargent, Lucy            1988 GBR-Großbritanien                 23,94 sec.  
  2. Sutschet, Julia          1988 GER-LG Kreis Ahrweiler            24,14 sec.  
  3. Arrieta, Valentine       1990 SUI-Schweiz                       24,18 sec.  
  4. Foster, Amy              1987 IRL-Irland                        24,32 sec.  
  5. Duck, Joey               1989 GBR-Großbritanien                 24,40 sec.  
  6. Heinrich, Sarah          1988 GER-Schweriner SC                 24,52 sec.  
  7. Golay, Joelle            1987 SUI-Schweiz                       24,54 sec.  
  8. Galander, Isabel         1989 GER-SC Magdeburg                  24,65 sec.  
  9. Fischer, Ann-Kathrin     1987 GER-VfL Kirchheim                 24,89 sec.  
 10. Klopsch, Christiane      1990 GER-TSV Friedberg-Fauerbach       24,92 sec.  
 10. Schwarz, Manuela         1988 GER-LG München                    24,92 sec.  
 12. Sporleder, Lisa          1988 GER-SC Magdeburg                  24,96 sec.  
 13. Steinberg, Maria         1987 GER-SC Magdeburg                  25,43 sec.  
 14. Moll, Carolyn            1990 GER-SG Holzheim                   25,90 sec.  
     Rosenquist, Elinor       1989 SWE-Schweden                       n.a.         
     Lacordelle, Marie-Angeli 1987 FRA-Frankreich                     n.a.         

  400 m U20 fem/weibl                             7.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Lindenberg, Janin        1987 GER-LG Nike Berlin                53,47 sec.  
  2. Schmidt, Lena            1989 GER-LG Hilden                     54,17 sec.  
  3. Meyer, Desirée           1987 GER-LAV Hamburg Nord              54,43 sec.  
  4. Persson, Sofie           1987 SWE-Schweden                      54,45 sec.  
  5. Nwachukwu, Sorina        1987 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen       54,81 sec.  
  6. Haack, Christina         1987 GER-Recklinghäuser LC             54,89 sec.  

  400 m U20 fem/weibl                             7.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Pilger, Annika           1988 GER-LAV Bayer Ürding./Dorm.       54,91 sec.  
  2. Steinberg, Maria         1987 GER-SC Magdeburg                  55,80 sec.  
  3. Flodström, Frida         1987 SWE-Schweden                      55,83 sec.  
  4. Schöne, Elisa            1987 GER-TV Lahr                       56,45 sec.  

  400 m U20 fem/weibl                             7.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Lindenberg, Janin        1987 GER-LG Nike Berlin                53,47 sec.  
  2. Schmidt, Lena            1989 GER-LG Hilden                     54,17 sec.  
  3. Meyer, Desirée           1987 GER-LAV Hamburg Nord              54,43 sec.  
  4. Persson, Sofie           1987 SWE-Schweden                      54,45 sec.  
  5. Nwachukwu, Sorina        1987 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen       54,81 sec.  
  6. Haack, Christina         1987 GER-Recklinghäuser LC             54,89 sec.  
  7. Pilger, Annika           1988 GER-LAV Bayer Ürding./Dorm.       54,91 sec.  
  8. Steinberg, Maria         1987 GER-SC Magdeburg                  55,80 sec.  
  9. Flodström, Frida         1987 SWE-Schweden                      55,83 sec.  
 10. Schöne, Elisa            1987 GER-TV Lahr                       56,45 sec.  

  800 m U20 fem/weibl                             8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Dienel, Diana            1988 GER-LG asics Pirna              2:06,56 min.  
  2. Kesselring, Anne         1989 GER-TSV Katzwang                2:06,73 min.  
  3. Krebs, Denise            1987 GER-TSG Heilbronn               2:07,68 min.  
  4. Flodström, Frida         1987 SWE-Schweden                    2:08,36 min.  
  5. Clausnitzer, Anja        1988 GER-LAC Erdgas Chemnitz         2:08,42 min.  
  6. Bedane, Sena             1990 GER-LC Mengerskirchen           2:09,19 min.  
  7. Seeger, Lisa             1988 GER-SG Essen Garthe             2:10,42 min.  
     Neubauer, Klaudia        1987 GER-LG Nordheide                  aufg.         
     Ohmstede, Dörthe         1989 GER-LG Ömstal Dörpen              aufg.         

  800 m U20 fem/weibl                             8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Beauvogul, Mavoin        1989 GER-TV Wattenscheid             2:08,37 min.  
  2. Biedermann, Sarah        1991 GER-LAC Erdgas Chemnitz         2:08,99 min.  
  3. Strauser, Agata          1989 GER-SC Potsdam                  2:10,93 min.  
  4. Bauer, Xenia             1987 GER-LAZ Leipzig                 2:11,17 min.  
  5. Bülthener, Wiebke        1989 GER-MTV Aurich                  2:13,68 min.  
     Tiedemann, Vivian        1988 GER-LG Nordheide                  aufg.         

  800 m U20 fem/weibl                             8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Dienel, Diana            1988 GER-LG asics Pirna              2:06,56 min.  
  2. Kesselring, Anne         1989 GER-TSV Katzwang                2:06,73 min.  
  3. Krebs, Denise            1987 GER-TSG Heilbronn               2:07,68 min.  
  4. Flodström, Frida         1987 SWE-Schweden                    2:08,36 min.  
  5. Beauvogul, Mavoin        1989 GER-TV Wattenscheid             2:08,37 min.  
  6. Clausnitzer, Anja        1988 GER-LAC Erdgas Chemnitz         2:08,42 min.  
  7. Biedermann, Sarah        1991 GER-LAC Erdgas Chemnitz         2:08,99 min.  
  8. Bedane, Sena             1990 GER-LC Mengerskirchen           2:09,19 min.  
  9. Seeger, Lisa             1988 GER-SG Essen Garthe             2:10,42 min.  
 10. Strauser, Agata          1989 GER-SC Potsdam                  2:10,93 min.  
 11. Bauer, Xenia             1987 GER-LAZ Leipzig                 2:11,17 min.  
 12. Bülthener, Wiebke        1989 GER-MTV Aurich                  2:13,68 min.  
     Tiedemann, Vivian        1988 GER-LG Nordheide                  aufg.         
     Neubauer, Klaudia        1987 GER-LG Nordheide                  aufg.         
     Ohmstede, Dörthe         1989 GER-LG Ömstal Dörpen              aufg.         

  1500 m U20 fem/weibl                            7.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Jelizarova, Polina       1989 LAT-Lettland                    4:19,87 min.  
  2. Horna, Annett            1987 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen     4:20,35 min.  
  3. Grovdal, Karoline        1990 NOR-Norwegen                    4:22,46 min.  
  4. Engeseth, Kristne        1988 NOR-Norwegen                    4:24,24 min.  
  5. Schwennen, Cornelia      1987 GER-SG Concordia Emsbüren       4:24,80 min.  
  6. Kramer, Nina             1990 GER-LG Hilden                   4:25,83 min.  
  7. Heinig, Katharina        1989 GER-LG Fulda                    4:31,41 min.  
  8. Fjortoff, Silje          1987 NOR-Norwegen                    4:38,64 min.  
  9. Tiedemann, Vivian        1988 GER-LG Nordheide                4:41,77 min.  
     Ohmstede, Dörthe         1989 GER-LG Ömstal Dörpen                    min.  

  1500 m U20 fem/weibl                            7.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Jelizarova, Polina       1989 LAT-Lettland                    4:19,87 min.  
  2. Horna, Annett            1987 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen     4:20,35 min.  
  3. Grovdal, Karoline        1990 NOR-Norwegen                    4:22,46 min.  
  4. Engeseth, Kristne        1988 NOR-Norwegen                    4:24,24 min.  
  5. Schwennen, Cornelia      1987 GER-SG Concordia Emsbüren       4:24,80 min.  
  6. Kramer, Nina             1990 GER-LG Hilden                   4:25,83 min.  
  7. Heinig, Katharina        1989 GER-LG Fulda                    4:31,41 min.  
  8. Fjortoff, Silje          1987 NOR-Norwegen                    4:38,64 min.  
  9. Tiedemann, Vivian        1988 GER-LG Nordheide                4:41,77 min.  
     Ohmstede, Dörthe         1989 GER-LG Ömstal Dörpen                    min.  

  100 m Hü U20 fem/weibl 0.84m FR       +0,6      7.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Elbe, Anne-Kathrin       1987 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen       13,68 sec. A 
  2. Hohn, Zara               1987 GBR-Großbritanien                 13,70 sec. A 
  3. Galtier, Manuela         1988 FRA-Frankreich                    14,00 sec. B 
  4. Werner, Antonia          1988 GER-TV Flieden                    14,08 sec. B 
  5. Lia, Christine           1988 NOR-Norwegen                      14,35 sec.  
  6. Reuse, Clélia            1988 SUI-Schweiz                       14,39 sec.  

  100 m Hü U20 fem/weibl 0.84m FR       +0,9      7.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Vukicevic, Christina     1987 NOR-Norwegen                      13,74 sec. A 
  2. Reinelt, Jennifer        1988 GER-1. FC Passau                  13,93 sec. A 
  3. Rundquist, Emelia        1988 SWE-Schweden                      14,18 sec. B 
  4. Moller, Anne             1987 DEN-Dänemark                      14,27 sec. B 
  4. Menne, Ekaterina         1987 GER-TV Wattenscheid               14,27 sec. B 
  6. Ahamada, Feta            1987 FRA-Frankreich                    14,37 sec.  

  100 m Hü U20 fem/weibl 0.84m FR       +0,8      7.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Hildebrand, Nadine       1987 GER-LAZ Sala. Kornwestheim/LB.    13,93 sec. A 
  2. Hagle, Marie             1987 NOR-Norwegen                      13,97 sec. A 
  3. Senkel, Christin         1987 GER-TuS Jena                      14,00 sec. B 
  4. Schuhmann, Sarah         1988 GER-TSV Baden Östringen           14,48 sec.  
  5. Persson, Erika           1988 SWE-Schweden                      14,81 sec.  
  6. Förster, Julia           1989 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen       14,85 sec.  

  100 m Hü U20 fem/weibl 0.84m FR       +1,6      7.07.2006
    A-Endlauf                               

  1. Elbe, Anne-Kathrin       1987 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen       13,48 sec.  
  2. Vukicevic, Christina     1987 NOR-Norwegen                      13,58 sec.  
  3. Hagle, Marie             1987 NOR-Norwegen                      13,71 sec.  
  3. Hohn, Zara               1987 GBR-Großbritanien                 13,71 sec.  
  5. Hildebrand, Nadine       1987 GER-LAZ Sala. Kornwestheim/LB.    13,73 sec.  
  6. Reinelt, Jennifer        1988 GER-1. FC Passau                  13,89 sec.  

  100 m Hü U20 fem/weibl 0.84m FR       +0,7      7.07.2006
    B-Endlauf                               

  1. Senkel, Christin         1987 GER-TuS Jena                      13,70 sec.  
  2. Galtier, Manuela         1988 FRA-Frankreich                    13,76 sec.  
  3. Werner, Antonia          1988 GER-TV Flieden                    14,11 sec.  
  4. Rundquist, Emelia        1988 SWE-Schweden                      14,19 sec.  
  5. Moller, Anne             1987 DEN-Dänemark                      14,43 sec.  
  6. Menne, Ekaterina         1987 GER-TV Wattenscheid               14,64 sec.  

  400 m Hürden U20 fem/weibl 0.762m               8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Shakes-Drayton, Perrl    1988 GBR-Großbritanien                 58,15 sec.  
  2. Schönfeld, Frederike     1987 GER-TG Camberg                    58,19 sec.  
  3. Müller-Foell, Julia      1989 GER-MTG Mannheim                  59,24 sec.  
  4. Persson, Frida           1989 SWE-Schweden                      59,90 sec.  
  5. Ende, Franziska          1987 GER-Team Erfurt                   60,36 sec.  
  6. Kohlmann, Fabienne       1989 GER-LG Karlsstadt                 60,57 sec.  

  400 m Hürden U20 fem/weibl 0.762m               8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Auge, Amelie             1987 FRA-Frankreich                    59,28 sec.  
  2. Hennes, Evi              1987 GER-TSV Wasserburg                59,55 sec.  
  3. Billing, Susan           1987 GER-Dresdner SC 1898              61,04 sec.  
  4. Kronfeldt, Alexandra     1987 GER-LG Weserbergland              61,21 sec.  
  5. Sheehan, Kalyn           1989 IRL-Irland                        61,35 sec.  
  6. Martin, Louise           1987 SWE-Schweden                      61,46 sec.  

  400 m Hürden U20 fem/weibl 0.762m               8.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Howarth Brown, Ellen     1987 GBR-Großbritanien                 60,58 sec.  
  2. Danner, Christiane       1988 GER-LG Oberland                   61,33 sec.  
  3. Raukuc, Anna             1990 GER-Emdener LG                    61,44 sec.  
  4. Tvare, Marie             1987 NOR-Norwegen                      62,42 sec.  

  400 m Hürden U20 fem/weibl 0.762m               8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Shakes-Drayton, Perrl    1988 GBR-Großbritanien                 58,15 sec.  
  2. Schönfeld, Frederike     1987 GER-TG Camberg                    58,19 sec.  
  3. Müller-Foell, Julia      1989 GER-MTG Mannheim                  59,24 sec.  
  4. Auge, Amelie             1987 FRA-Frankreich                    59,28 sec.  
  5. Hennes, Evi              1987 GER-TSV Wasserburg                59,55 sec.  
  6. Persson, Frida           1989 SWE-Schweden                      59,90 sec.  
  7. Ende, Franziska          1987 GER-Team Erfurt                   60,36 sec.  
  8. Kohlmann, Fabienne       1989 GER-LG Karlsstadt                 60,57 sec.  
  9. Howarth Brown, Ellen     1987 GBR-Großbritanien                 60,58 sec.  
 10. Billing, Susan           1987 GER-Dresdner SC 1898              61,04 sec.  
 11. Kronfeldt, Alexandra     1987 GER-LG Weserbergland              61,21 sec.  
 12. Danner, Christiane       1988 GER-LG Oberland                   61,33 sec.  
 13. Sheehan, Kalyn           1989 IRL-Irland                        61,35 sec.  
 14. Raukuc, Anna             1990 GER-Emdener LG                    61,44 sec.  
 15. Martin, Louise           1987 SWE-Schweden                      61,46 sec.  
 16. Tvare, Marie             1987 NOR-Norwegen                      62,42 sec.  

  4 x 100 m Staf. U20 fem/weibl SA                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. GBR-Großbritanien I                                             45,25 sec.  
       Hopeson, Joselynn 1988 ; Duck, Joey 1989
       Sargent, Lucy 1988 ; Philip, Asha 1990
  2. GER-Deutschland I                                               45,42 sec.  
       Elbe, Anne-Kathrin 1987 ; Heinrich, Sarah 1988
       Sutschet, Julia 1988 ; Galander, Isabel 1989
  3. SUI-Schweiz I                                                   45,96 sec.  
       Bieli, Stefanie 1989 ; Arrieta, Valentine 1990
       Reuse, Clélia 1988 ; Golay, Joelle 1987
  4. GER-Deutschland II                                              46,50 sec.  
       Moll, Carolyn 1990 ; Schwarz, Manuela 1988
       Fischer, Ann-Kathrin 1987 ; Sporleder, Lisa 1988
  5. SWE-Schweden I                                                  46,90 sec.  
       Rundquist, Emelia 1988 ; Thörnquist, Nina 1987
       Ek, Anna 1987 ; Persson, Sofie 1987
       
  4 x 100 m Staf. U20 fem/weibl FR                7.07.2006
    Endlauf                                 

  1. GBR-Großbritanien I                                             45,35 sec.  
       Hopeson, Joselynn 1988 ; Duck, Joey 1989
       Sargent, Lucy 1988 ; Philip, Asha 1990
  2. GER-Deutschland I                                               45,42 sec.  
       Elbe, Anne-Kathrin 1987 ; Stolle, Juliane 1988
       Sutschet, Julia 1988 ; Galander, Isabel 1989
  3. GER-Deutschland II                                              46,15 sec.  
       Schwarz, Manuela 1988 ; Heinrich, Sarah 1988
       Fischer, Ann-Kathrin 1987 ; Sporleder, Lisa 1988
  4. SWE-Schweden I                                                  47,47 sec.  
       Rundquist, Emelia 1988 ; Thörnquist, Nina 1987
       Ek, Anna 1987 ; Persson, Sofie 1987
  5. GER-MTG Mannheim I                                              47,73 sec.  
       Neuberger, Julia 1990 ; Knapp, Nicole 1989
       Müller-Foell, Julia 1989 ; Urbanek, Patricia 1990
     SUI-Schweiz I                                                   aufg.         
       Bieli, Stefanie 1989 ; Arrieta, Valentine 1990
       Reuse, Clélia 1988 ; Golay, Joelle 1987
       
  Hochsprung U20 fem/weibl                        8.07.2006
    Entscheidung

  1. Engel, Annett            1987 GER-SC Potsdam                     1,82 m     
  2. Wiklund, Erika           1988 SWE-Schweden                       1,82 m     
  3. Klein, Jennifer          1988 GER-LG Brenztal                    1,82 m     
  4. Jungmark, Ebba           1987 SWE-Schweden                       1,80 m     
  5. Urban, Juliane           1987 GER-Dresdner SC 1898               1,80 m     
  6. Möller, Ricarda          1989 GER-TuS Jena                       1,74 m     
  7. Hermann, Stefanie        1988 GER-LG Hohenfels                   1,74 m     
  8. Nötzli, Patricia         1989 SUI-Schweiz                        1,65 m     

     165 170 174 177 180 182 184 186
     -------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xxx                                                
  2. -   o   o   o   o   o   xxx                                               
  3. -   o   o   o   o   xo  xxx                                                
  4. -   o   xo  o   xo  xxx                                                    
  5. -   xo  xxo xxo xxo xxx                                                    
  6. xo  xo  xo  xxx                                                            
  7. o   xxo xxo xxx                                                            
  8. o   xxx                                                                    

   Annett Engel übersprang im Stichkampf 1,82 m und ist somit alleinige  
   Siegerin des Hochsprungwettbewerbs der U20 fem/weibl                  
                                                                         
  Stabhochsprung U20 fem/weibl                    7.07.2006
    Entscheidung

  1. Ryshich, Lisa            1988 GER-ABC Ludwigshafen               4,35 m     
  2. Parnov, Vicky            1987 AUS-Australien                     4,20 m     
  3. Mourand, Cloe            1987 FRA-Frankreich                     4,05 m     
  4. Michel, Christina        1989 GER-USC Mainz                      4,05 m     
  5. Höllwart, Daniela        1987 AUT-Österreich                     4,00 m     
  6. Bode, Marie              1987 GER-SC Bad Sooden-Allendorf        4,00 m     
  7. Kappe, Ines              1989 GER-LG Warstein-Rüthen-Soesth      4,00 m     
  8. Ost, Alice               1987 FRA-Frankreich                     3,95 m     
  9. Rokossa, Claudia         1988 GER-LG Ratio Münster               3,95 m     
 10. Hepperle, Lisa           1987 GER-LG Neckar/Enz                  3,85 m     
 11. Dauber, Stefanie         1987 GER-Wiesbadener LV                 3,75 m     
 12. Kühnert, Kim             1988 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen        3,65 m     
 13. Kausemann, Nina          1988 GER-LAC Quelle Fü/Mü/Wü            3,65 m     
 14. Botter, Jessica          1988 SUI-Schweiz                        3,55 m     
     Jasper, Judith           1988 GER-LC asics Rehlingen           o.g.V.         

     355 365 375 385 395 400 405 410 415 420 425 430 435 440
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   -   -   o   -   o   -   xxo xxx                    
  2. -   -   -   -   -   o   -   o   -   xxo -   xxx                            
  3. -   -   -   o   -   -   o   -   xxx                                        
  4. o   -   o   xxo xxo xo  xxo xxx                                            
  5. xxo xxo o   xo  o   xo  xxx                                                
  6. o   o   xo  xo  o   xxo xxx                                                
  7. -   o   xo  xxo o   xxo xxx                                                
  8. -   -   xo  -   xxo -   xxx                                                
  9. o   o   o   xxo xxo xxx                                                    
 10. -   xo  -   o   -   xxx                                                    
 11. xo  xo  xo  xxx                                                            
 12. -   o   xxx                                                                
 13. xo  o   xxx                                                                
 14. xxo xxx                                                                    

   Höllwart, Daniela mit 4,00m Österreichischer Juniorenrekord           
                                                                         
  Weitsprung U20 fem/weibl  WB2                   8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Affentranger, Marlen     1987 SUI-Schweiz                        5,98 m     
           x     5,76    5,98    5,49    5,60      x   
                 -1,5    +0,0    +0,1    -0,4          
  2. Käther, Nadja            1988 GER-Ahrensburger TSV               5,82 m     
           x     5,27    5,82    4,51      x     5,82  
                 -1,5    -0,4    -0,1            +0,0  
  3. Knapp, Nicole            1989 GER-MTG Mannheim                   5,73 m     
         5,27    5,46    5,73    5,52    5,37    4,17  
         -0,9    +0,2    +0,0    +0,1    -0,0    -0,1  
  4. Persson, Erika           1988 SWE-Schweden                       5,70 m     
           x     5,45      x       x     5,47    5,70  
                 +0,4                    -0,2    -0,2  
  5. Steinkamp, Lisa          1990 GER-TV Engen                       5,65 m     
         5,41    5,49    5,47    5,11    5,38    5,65  
         +0,0    -1,1    -0,5    -0,8    +0,0    -0,1  
  6. Nolte, Erlin             1989 GER-LG Olympia Dortmund            5,60 m     
         5,60    5,40    5,57    5,04    5,36      x   
         +0,0    -1,1    -0,2    -0,3    -0,2          
  7. Rosenquist, Elinor       1989 SWE-Schweden                       5,05 m     
         4,91      x     4,78      x     5,05    5,02  
         -1,4            -0,9            +0,0    +0,1  
     Onnen, Maie              1988 GER-LG Hannover                  o.g.V.         
           x       x       x                           
     Flensborg-Madsen, Julie  1987 DEN-Dänemark                     o.g.V.         
           x       x       x                           
                                                       
  Weitsprung U20 fem/weibl                        8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Harris, Amy              1987 GBR-Großbritanien                  6,38 m     
         6,20    5,98    6,38      x     6,12      x   
         +0,0    -1,4    +0,0            +0,0          
  2. Leipold, Anika           1987 GER-Schweriner SC                  6,37 m     
         6,37    6,11    6,02    6,15      x       -   
         -0,0    -0,8    +0,0    +0,0                  
  3. Galtier, Manuela         1988 FRA-Frankreich                     6,15 m     
         5,70    6,15    5,90    5,61      x       x   
         -0,8    -0,1    +0,0    +0,0                  
  4. Thöne, Lisette           1988 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen        6,12 m     
         5,72    5,96    5,81    5,83    5,93    6,12  
         -2,0    +0,0    -0,9    +0,0    +0,0    +0,0  
  5. Leseur, Eloyse           1988 FRA-Frankreich                     6,07 m     
         5,65    5,63    6,05    5,77    6,07    5,86  
         +0,0    -0,9    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  6. Bauschke, Melanie        1988 GER-LG Nike Berlin                 5,99 m     
         5,87    5,99    5,92    5,72      x     5,92  
         +0,0    -0,4    +0,0    +0,0            +0,0  
  7. Ophey, Alexandra         1988 GER-LAV Bayer Ürding./Dorm.        5,91 m     
         5,56    4,70    5,91    5,56    5,67    5,57  
         -1,1    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  8. Berntson, Linda          1987 SWE-Schweden                       5,90 m     
         5,60      x     5,90      x     5,68      x   
         -1,5            -0,2            +0,0          
  9. Reuse, Clélia            1988 SUI-Schweiz                        5,72 m     
           x       x     5,72      -       -       -   
                         +0,0                          

  Dreisprung U20 fem/weibl                        7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kessley, Haoua           1988 FRA-Frankreich                    12,93 m     
           x    12,80      x    12,89      x    12,93  
                 +0,7            +0,7            +0,4  
  2. Hanenberger, Celine      1990 GER-TV 1888 Königstädten          12,83 m     
        12,65      x       x    12,81   12,57   12,83  
         +0,0                    +0,0    +0,5    +0,1  
  3. Schreck, Katharina       1987 GER-TSV Herzogenaurach            12,75 m     
           x    12,75      x    12,35      x       x   
                 +0,2            +0,4                  
  4. Nieklauson, Maike        1989 GER-TuS Jena                      12,34 m     
           x       x    12,18   12,34      x    11,33  
                         +0,2    +0,2            +0,1  
  5. Flensborg-Madsen, Julie  1987 DEN-Dänemark                      12,14 m     
           x    12,14      x       x       x       x   
                 +0,1                                  
  6. Walter, Sabine           1987 GER-MTG Mannheim                  12,12 m     
           x    12,11   12,12   12,09   11,60   12,04  
                 +0,6    +0,3    +0,8    +0,0    +0,6  

  Kugelstoss U20 fem/weibl 4 kg                   7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. von Loga, Isabell        1988 GER-SR Yburg Steinbach            15,91 m     
        14,93   14,19   14,83   15,20   15,91      x   
  2. Burkhard, Samira         1990 GER-SC Ilsfeld                    14,31 m     
        13,61   13,76   14,28   14,01   14,31      x   
  3. Hussong, Michelle        1988 GER-LAZ Zweibrücken               14,00 m     
        12,74   13,01   13,75   13,45   14,00   13,62  

  Diskuswurf U20 fem/weibl 1 kg                   8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gehrig, Christina        1987 GER-LAC Quelle Fü/Mü/Wü           50,81 m     
        50,00   50,18      x    49,05   48,83   50,81  
  2. Fischer, Julia           1990 GER-SCC Berlin                    49,96 m     
        46,70   49,96      x    45,91   45,88   45,17  
  3. Weller, Anna-Katharina   1989 GER-LG Olympia Dortmund           47,69 m     
        46,04   47,69   45,78   46,82   45,24      x   
  4. Banacka, Ivana           1988 CZE-Tschechien                    45,98 m     
        42,57   42,89      x    43,63   43,96   45,98  
  5. Göbel, Alexandra         1987 GER-Wiesbadener LV                44,75 m     
        42,59   44,75   43,90      x       x       x   
  6. Hellmann, Florentine     1989 GER-LAZ Leipzig                   43,80 m     
        41,08   40,95   43,80   42,33   41,12   41,44  
  7. Ozolina, Diana           1988 LAT-Lettland                      42,98 m     
        38,62   41,39   42,16   42,98   42,27   42,62  
     Rau, Julia               1987 GER-SC Potsdam                   o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   

  Hammerwurf U20 fem/weibl 4 kg                   8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Pedersen, Karolina       1987 SWE-Schweden                      60,47 m     
        60,03   60,10   59,99      -    60,47      -   
  2. Bensaad, Sarah           1987 FRA-Frankreich                    57,13 m     
           -    56,36      -       -    57,13      -   
  3. Steinert, Kristina       1987 GER-LG Eintracht Frankfurt        56,87 m     
        54,01      -    52,30   56,87      -       -   
  4. Newton, Tiffany          1987 GER-LA Team Oberfranken           56,52 m     
        53,98   54,35      -    56,15   56,52      -   
  5. Safrankova, Tereza       1989 CZE-Tschechien                    54,70 m     
        51,26      -    50,98   54,70   54,28   51,54  
  6. Holt, Sarah              1987 GBR-Großbritanien                 54,33 m     
        50,09   54,33   52,43      -       -    45,21  
  7. Blackie, Rachel          1987 GBR-Großbritanien                 54,03 m     
        54,03      -       -    51,88      -    53,74  
  8. Hejretova, Radka         1987 CZE-Tschechien                    53,93 m     
        51,38   53,50      -    53,93      -       -   
  9. Raabe, Alexandra         1988 GER-LG Ried                       48,50 m     
        47,87      -    47,87   48,50   46,66      -   
     Pohl, Daniela            1987 GER-SV Holtland                    n.a.         
     Schüppel, Anja           1988 GER-VfB Schleiz                    n.a.         
     Engel, Johanna           1987 GER-LG Eintracht Frankfurt         n.a.         
                                                       
  Speerwurf U20 fem/weibl 600 g                   7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schaffarzik, Sandra      1987 GER-ESV Nürnberg Rbf.             55,22 m     
        52,39   55,22   49,39   50,44   49,36      x   
  2. Palameika, Madara        1987 LAT-Lettland                      51,05 m     
        46,18   48,85   51,05   50,11   50,14   50,62  
  3. Ozolina, Sinta           1988 LAT-Lettland                      47,83 m     
        42,90      x    44,59      x       x    47,83  
  4. Schlör, Caroline         1987 GER-LG Saar 70                    47,13 m     
        38,85   39,33   41,05   45,85   41,93   47,13  
  5. Gruber, Katharina        1988 GER-ASV Landau                    44,50 m     
        41,74   42,55   43,57   44,50   40,02   40,42  
  6. Rosenquist, Elinor       1989 SWE-Schweden                      39,13 m     
        38,56   38,86   36,46   39,13   38,54   39,12  

U18 male/männl.

  Hammerwurf U18 male/männl 5 kg                  8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Heiser, Sebastian        1989 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen       64,27 m     
        63,29   63,61   64,27   63,14   63,34   63,99  
  2. Olbrich, Richard         1990 GER-GW Bad Gandersheim            63,58 m     
           -    62,76   63,08   63,00   63,58   60,80  
  3. Hedermann, Fabian        1989 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen       61,34 m     
        60,24   60,59   60,82   58,69      -    61,34  
  4. Michel, Sebastian        1989 GER-LAZ Dietzholztal              61,31 m     
        59,48   56,73   60,46      -    60,02   61,31  
  5. Sperling, Peter          1989 GER-Hallesche LF                  58,08 m     
        56,94   54,14      -    57,33   57,58   58,08  
  6. Jäger, Max               1989 GER-Hallesche LF                  58,02 m     
        54,24   54,17      -    56,32      -    58,02  
  7. Luger, Jannik            1990 GER-GW Bad Gandersheim            54,14 m     
           -       -    54,14      -       -       -   

U18 fem./weibl.

  Hammerwurf U18 fem/weibl 4 kg                   8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Nannen, Mareike          1990 GER-SV Holtland                   50,03 m     
        50,03      -    45,48      -    49,91   47,74  
  2. Wolfarth, Gabi           1989 GER-Unterländer LG                49,20 m     
        47,46   48,58   45,93   48,51   49,20   47,97  
  3. Turon, Kathrin           1989 GER-VT Zweibrücken                47,66 m     
        47,33   47,43   47,44   43,47      -    47,66  
  4. Haesler, Carolin         1990 GER-VfB Germania Balberstadt      47,11 m     
        45,68      -    44,40   45,89   46,33   47,11  
  5. Böttcher, Kristin        1989 GER-LG Wedel/Pinneberg            45,97 m     
        45,97   41,93   45,59      -    44,32      -   
  6. Raab, Lisa               1989 GER-HSV Jahn Treysa               45,88 m     
           -    42,98   45,88   43,81   45,70      -   
  7. Held, Lisa               1990 GER-TV Bürstadt                   43,07 m     
        40,47   40,77      -    42,35   43,07      -   
  8. Jaskulski, Joanna        1989 GER-TB Jahn Wiesau                40,87 m     
           -    39,12   40,87      -    39,41      -   

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: Horst Dobhan, Walldorf