Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Bayerischer Leichtathletik-Verband Deutsche Crossmeisterschaften 2006 am 11.03.2006 in Regensburg - Sportzentrum der Universität Regensburg

Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km) L2: Senioren M50+M55 (4,7 km) L3: Senioren M40+M45 (5,9 km) L4: Männl. Jugend B (3,5 km) L5: Weibl. Jugend B (3,5 km) L6: Weibl. Jugend A (3,5 km) L7: Männl. Jugend A (5,9 km) L8: Männer-Mittelstrecke (3,5 km) L9: Junioren (7,1 km) L10: Frauen Gesamt (4,7 km) L10: Jui/W35/W40 (4,7 km) L11: Männer-Langstrecke (9,8 km)

L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km)

L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km)               W45

  1.  und Deutsche Meisterin 2006
    /1.  1117 Heilig-Duventäste, Mar 1961 LG Welfen                   14:54
  2./2.  1061 Rupp, Brigitte         1960 SC Roth                     15:31
  3./3.  1107 Dietz, Regina          1957 LG Dorsten                  15:45
  4./4.  1019 Hofmann, Marion        1960 TG Viktoria Augsburg        16:01
  5./6.  1111 Steinkühler, Karla     1958 ESV Münster                 16:29
  6./7.  1079 Möbs, Gudrun           1958 LC Mengerskirchen           16:44
  7./8.  1120 Kramer, Elke           1961 Ohligser TV                 16:49
  8./9.  1031 Lampert, Gabi          1961 TV Geiselhöring             16:52
  9./11. 1038 Flexeder, Sieglinde    1959 TV Hauzenberg               16:59
 10./12. 1108 Großkopff, Dr. Gudrun  1960 ESV Münster                 17:05
 11./17. 1119 Sommer, Erika          1957 LG Welfen                   17:44
 12./22. 1109 Götz, Claudia          1959 ESV Münster                 18:11
 13./26. 1010 Achter, Irmgard        1960 LC Aichach                  18:34
 14./39. 1033 Senft, Marianne        1957 TV Geiselhöring             19:57
 15./44. 1097 Sieberichs, Ursula     1958 SG Neukirchen-Hülchrath     23:12

L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km)               W50

  1.  und Deutsche Meisterin 2006
    /5.  1060 Grimm, Renate          1956 SC Roth                     16:04
  2./10. 1039 Kolesa, Gerlinde       1954 TSV Hepberg                 16:53
  3./13. 1056 Pfauser, Inge          1953 LLC Marathon Regensburg     17:10
  4./14. 1118 Paul, Bärbel           1953 LG Welfen                   17:12
  5./15. 1054 Graf, Regina           1955 LLC Marathon Regensburg     17:23
  6./16. 1047 Wahl, Gerlinde         1956 TSV Neuhaus/Aisch           17:44
  7./18. 1013 Göttner, Christiane    1952 LC Aichach                  17:46
  8./19. 1022 Schilling-Frühsch, Ber 1956 TG Viktoria Augsburg        17:51
  9./24. 1032 Schreiner, Barbara     1952 TV Geiselhöring             18:25
 10./25. 1062 Schober, Rita          1956 SC Roth                     18:30
 11./27. 1030 Jäger, Gertrud         1955 TV Geiselhöring             18:37
 12./32. 1041 Nissl, Erna            1954 TV Kraiburg                 18:56
 13./34. 1068 Wührer, Gertraud       1952 SV Ruhstorf/Rott            19:01
 14./37. 1046 Humann-Günther, Inge   1955 TSV Neuhaus/Aisch           19:28
 15./41. 1045 Bachmeier, Ingrid      1953 TSV Neuhaus/Aisch           20:25

L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km)               W55

  1.  und Deutsche Meisterin 2006
    /21. 1012 Bergmann, Herta        1951 LC Aichach                  17:57
  2./23. 1037 Winkler, Luise         1951 TSV Gersthofen              18:19
  3./28. 1083 Bezold, Hannelore      1949 LG Göttingen                18:38
  4./30. 1074 Knörr, Elke            1947 TSV Grävenwiesbach          18:53
  5./35. 1059 Dörr, Edeltraud        1950 SC Roth                     19:14
  6./36. 1055 Müller, Henriette      1948 LLC Marathon Regensburg     19:27
  7./40. 1073 Jäkel, Dagmar          1951 TSV Grävenwiesbach          20:09
  
L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km)               W60

  1.  und Deutsche Meisterin 2006
    /20. 1082 Ritschel, Anja         1946 TV Waldstraße Wiesbaden     17:55
  2./29. 1011 Bauer, Leni            1945 LC Aichach                  18:49
  3./31. 1093 Meyer, Sigrid          1946 LG Weserbergland            18:54
  4./33. 1020 Kraus, Anni            1944 TG Viktoria Augsburg        19:00

L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km)               W65

  1.  und Deutsche Meisterin 2006
    /38. 1017 Perkampus, Ingrid      1941 LuT Aschaffenburg           19:49
  2./42. 1098 Berghaus, Bärbel       1940 Solinger LC                 20:36
  3./45. 1112 Zollmann, Maria Elisab 1941 LAG Siegen                  23:35

L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km)               W70

  1./43. 1051 Schmidt, Betti         1935 LG Nürnberg                 21:50

L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km)               M60

  1.  und Deutscher Meister 2006
    /1.  1052 Huber, Dr. Wolfgang    1945 LG Passau                   15:12
  2./2.  1104 Reinhart, Adolf        1944 1.FC Kaiserslautern         15:20
  3./3.  1081 Schäfer, Dietmar       1945 TV Waldstraße Wiesbaden     15:23
  4./7.  1029 Stümpfle, Franz        1946 TV Geiselhöring             16:08
  5./9.  1114 Neff, Heinrich         1942 FC Blau-Weiß Bellamont      16:14
  6./10. 1102 Brenner, Karl          1943 1.FC Kaiserslautern         16:16
  7./11. 1024 Bussmann, Reinhard     1943 LG Kreis Dachau             16:20
  8./12. 1077 Schulhauser, Helmut    1942 PSV Grün-Weiß Kassel        16:47
  9./13. 1035 Trinkl, Werner         1946 TSV Gersthofen              16:49
 10./16. 1025 Eiermann, Robert       1944 LG Kreis Dachau             16:55
 11./20. 1105 Riefler, Bernhard      1945 1.FC Kaiserslautern         17:10
 12./23. 1044 Stöger, Alois          1945 Münchner Road Runners Club  17:17
 13./24. 1066 Plischke, Helmut       1943 SV Ruhstorf/Rott            17:22
 14./25. 1008 Rupprecht, Rudolf      1943 LC Aichach                  17:33
 15./26. 1009 Schlämmer, Rudolf      1943 LC Aichach                  17:33
 16./27. 1103 Meixner, Dieter        1944 1.FC Kaiserslautern         17:41
 17./28. 1091 Sprick, Wilhelm        1942 VfL Oldenburg               17:54
 18./29. 1096 Janning, Dieter        1942 SG Neukirchen-Hülchrath     18:02
 19./36. 1106 Schütze, Dieter        1942 Gerolsteiner LGV            18:34
 20./40. 1015 Lex, Wolfgang          1943 LG LKr Aschaffenburg        18:51
 21./42. 1007 Bauer, Roman           1943 LC Aichach                  19:08
 22./43. 1036 Winkler, Karl          1945 TSV Gersthofen              19:11
 23./44. 1085 Pindur, Christian      1945 Post-SV Holzminden          19:25
 24./48. 1064 Baumgartner, Josef     1943 SV Ruhstorf/Rott            20:33

L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km)               M65

  1.  und Deutscher Meister 2006
    /4.  1028 Walter, Albert         1939 LG Donau/Ilm                15:40
  2./5.  1092 Bublitz, Manfred       1939 LG Weserbergland            15:43
  3./6.  1089 Frense, Horst          1941 VfL Oldenburg               16:03
  4./8.  1034 Groß, Georg            1938 SVO Leichtathletik Germari  16:13
  5./14. 1016 Wilhelm, Gerd          1941 LG LKr Aschaffenburg        16:51
  6./18. 1094 Vorländer, Joachim     1941 Alfterer Sportclub          17:08
  7./19. 1050 Reichel, Alfred        1940 LG Nürnberg                 17:09
  8./21. 1043 Anneser, Manfred       1941 LAG Mittlere Isar           17:13
  9./22. 1026 Martin, Günter         1940 LG Kreis Dachau             17:14
 10./31. 1063 Angermeier, Paul       1941 SV Ruhstorf/Rott            18:18
 11./32. 1027 Remmele, Erwin         1937 LG Kreis Dachau             18:24
 12./34. 1070 Huber, Andreas         1941 TSV Wolfratshausen          18:27
 13./38. 1071 Vollrad, Rainer        1941 TV Zwiesel                  18:36
 14./39. 1090 Fuchs, Helmut          1940 VfL Oldenburg               18:41
 15./41. 1014 Haun, Hermann          1940 LG LKr Aschaffenburg        18:53
 16./45. 1086 Schwobe, Peter         1937 Post-SV Holzminden          19:48

L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km)               M70

  1.  und Deutscher Meister 2006
    /15. 1099 Beecker, Werner        1932 LC Wuppertal                16:52
  2./17. 1088 Schmidt, Karl          1936 DJK Sparta Langenhagen      17:04
  3./30. 1018 Sonnhüter, Erwin       1936 TG Viktoria Augsburg        18:07
  4./33. 1023 Fischer, Manfred       1935 DVV Coburg                  18:26
  5./35. 1087 Wehrmann, Wilhelm      1934 Post-SV Holzminden          18:28
  6./46. 1095 Schönenborn, Alfons    1935 Lauf-Club Euskirchen        19:59
  7./47. 1067 Zöls, Johann           1932 SV Ruhstorf/Rott            20:29
  8./49. 1084 Bettermann, Edgar      1936 Post-SV Holzminden          20:44
  9./51. 1101 Sohnius, Harald        1935 LC Wuppertal                21:12
 10./52. 1113 Nowakowski, Adolf      1933 LSG Aalen                   21:41
 11./53. 1042 Haltmeier, Georg       1936 SV Lohhof                   22:05
 12./54. 1115 Helber, Fritz          1934 TSV Gronau                  22:20
 13./55. 1100 Scholz, Lothar         1932 LC Wuppertal                22:41

L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km)               M75

  1.  und Deutscher Meister 2006
    /37. 1080 Schepp, Edmund         1931 TuS Rambach                 18:35
  2./50. 1040 Rathgeber, Georg       1931 TSV Inningen                20:55
  3./56. 1057 Dyka, Hans             1930 SWC Regensburg              23:44
  4./57. 1069 Janko, Thomas          1924 FTSV Straubing              23:53
  5./58. 1116 Zipp, Heinz            1930 LG Neckar-Enz               24:04


L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km)               Seniorinnen W45 - W65

  1.  und Deutscher Meister 2006
          LG Welfen                                                32  Pkt.
           1117 Heilig-Duventäste, Marie-Lui  1961        1  Pkt.
           1118 Paul, Bärbel                  1953       14  Pkt.
           1119 Sommer, Erika                 1957       17  Pkt.

  2.      SC Roth                                                  32  Pkt.
           1061 Rupp, Brigitte                1960        2  Pkt.
           1060 Grimm, Renate                 1956        5  Pkt.
           1062 Schober, Rita                 1956       25  Pkt.

  3.      ESV Münster                                              40  Pkt.
           1111 Steinkühler, Karla            1958        6  Pkt.
           1108 Großkopff, Dr. Gudrun         1960       12  Pkt.
           1109 Götz, Claudia                 1959       22  Pkt.

  4.      TG Viktoria Augsburg                                     56  Pkt.
           1019 Hofmann, Marion               1960        4  Pkt.
           1022 Schilling-Frühsch, Berta      1956       19  Pkt.
           1020 Kraus, Anni                   1944       33  Pkt.

  5.      TV Geiselhöring                                          60  Pkt.
           1031 Lampert, Gabi                 1961        9  Pkt.
           1032 Schreiner, Barbara            1952       24  Pkt.
           1030 Jäger, Gertrud                1955       27  Pkt.

  6.      LLC Marathon Regensburg                                  64  Pkt.
           1056 Pfauser, Inge                 1953       13  Pkt.
           1054 Graf, Regina                  1955       15  Pkt.
           1055 Müller, Henriette             1948       36  Pkt.

  7.      LC Aichach                                               65  Pkt.
           1013 Göttner, Christiane           1952       18  Pkt.
           1012 Bergmann, Herta               1951       21  Pkt.
           1010 Achter, Irmgard               1960       26  Pkt.

  8.      TSV Neuhaus/Aisch                                        94  Pkt.
           1047 Wahl, Gerlinde                1956       16  Pkt.
           1046 Humann-Günther, Inge          1955       37  Pkt.
           1045 Bachmeier, Ingrid             1953       41  Pkt.

L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km)               Senioren M60 - M75

  1.  und Deutscher Meister 2006
          1.FC Kaiserslautern                                      32  Pkt.
           1104 Reinhart, Adolf               1944        2  Pkt.
           1102 Brenner, Karl                 1943       10  Pkt.
           1105 Riefler, Bernhard             1945       20  Pkt.

  2.      LG Kreis Dachau                                          49  Pkt.
           1024 Bussmann, Reinhard            1943       11  Pkt.
           1025 Eiermann, Robert              1944       16  Pkt.
           1026 Martin, Günter                1940       22  Pkt.

  3.      VfL Oldenburg                                            73  Pkt.
           1089 Frense, Horst                 1941        6  Pkt.
           1091 Sprick, Wilhelm               1942       28  Pkt.
           1090 Fuchs, Helmut                 1940       39  Pkt.

  4.      LC Aichach                                               93  Pkt.
           1008 Rupprecht, Rudolf             1943       25  Pkt.
           1009 Schlämmer, Rudolf             1943       26  Pkt.
           1007 Bauer, Roman                  1943       42  Pkt.

  5.      LG LKr Aschaffenburg                                     95  Pkt.
           1016 Wilhelm, Gerd                 1941       14  Pkt.
           1015 Lex, Wolfgang                 1943       40  Pkt.
           1014 Haun, Hermann                 1940       41  Pkt.

  6.      SV Ruhstorf/Rott                                        102  Pkt.
           1066 Plischke, Helmut              1943       24  Pkt.
           1063 Angermeier, Paul              1941       31  Pkt.
           1067 Zöls, Johann                  1932       47  Pkt.

  7.      LC Wuppertal                                            121  Pkt.
           1099 Beecker, Werner               1932       15  Pkt.
           1101 Sohnius, Harald               1935       51  Pkt.
           1100 Scholz, Lothar                1932       55  Pkt.

  8.      Post-SV Holzminden                                      124  Pkt.
           1087 Wehrmann, Wilhelm             1934       35  Pkt.
           1085 Pindur, Christian             1945       44  Pkt.
           1086 Schwobe, Peter                1937       45  Pkt.


L2: Senioren M50+M55 (4,7 km)


L2: Senioren M50+M55 (4,7 km)                M50

    /1.  2008 Vogg, Herbert          1954 TG Viktoria Augsburg        16:54
  2./2.  2014 Brigl, Johann          1956 LG Donau/Ilm                16:58
  3./3.  2029 Hintschich, Rainer     1956 LG Reischenau-Zusamtal      17:04
  4./5.  2011 Handel, Karl-Heinz     1956 TV Bad Brückenau            17:16
  5./7.  2025 Flexeder, Gerhard      1956 TV Hauzenberg               17:36
  6./9.  2015 Fries, Elmar           1953 TV Geiselhöring             17:50
  7./12. 2049 Frings, Josef          1955 SC Myhl Leichtathletik e.V  18:09
  8./14. 2062 Schlun, Engelbert      1954 TSV Schloß Neuhaus          18:13
  9./15. 2054 Lichte, Hans-Jürgen    1954 "Laufzwang" Wippetal        18:16
 10./16. 2023 Stadler, Hermann       1956 TV Geiselhöring             18:20
 11./19. 2007 Van Gemmeren, Hans-Jür 1953 TG Viktoria Augsburg        18:24
 12./20. 2040 Moses, Michael         1955 TSV Grävenwiesbach          18:25
 13./22. 2021 Mulz, Maximilian       1954 TV Geiselhöring             18:28
 14./23. 2027 Haas, Siegfried        1956 RSC Neukirchen              18:31
 15./24. 2026 Bachmann, Elmar        1954 Münchner Road Runners Club  18:33
 16./25. 2067 Barten, Bernd          1954 SC Myhl Leichtathletik e.V  18:34
 17./29. 2050 Hennig, Jürgen         1955 SC Myhl Leichtathletik e.V  18:56
 18./30. 2059 Rochau, Lothar         1952 LAV Halensia                18:58
 19./34. 2042 Schmid, Alfons         1953 PSV Grün-Weiß Kassel        19:23
 20./35. 2057 Berger, Frank          1956 LAV Halensia                19:35
 21./39. 2006 Lübke, Hans-Jürgen     1953 TG Viktoria Augsburg        20:03
 22./40. 2032 Moser, Max             1956 SV Ruhstorf/Rott            20:05
 23./41. 2058 Heinze, Volker         1956 LAV Halensia                20:11
 24./44. 2063 Uzelac, Billy          1955 LG Neckar-Enz               20:58
 25./46. 2034 Wührer, Albert         1953 SV Ruhstorf/Rott            21:36

L2: Senioren M50+M55 (4,7 km)                M55

  1.  und Deutscher Meister 2006
    /4.  2048 Schmidt, Winfried      1948 TuS Köln rrh.               17:12
  2./6.  2010 Dormann, Manfred       1950 TV Bad Brückenau            17:25
  3./8.  2055 Schmidt, Franz-Josef   1951 "Laufzwang" Wippetal        17:47
  4./10. 2012 Vogler, Reinhart       1950 TV Bad Brückenau            17:53
  5./11. 2056 Schreiner, Toni        1951 "Laufzwang" Wippetal        18:07
  6./13. 2061 Gutthoff, Werner       1951 TSV Schloß Neuhaus          18:11
  7./17. 2037 Leibold, Reinhard      1947 TSV Thüngersheim            18:21
  8./18. 2039 Henning, Hubertus      1951 LG Burgwald                 18:22
  9./21. 2044 Raabe, Herbert         1950 LG Hannover                 18:28
 10./26. 2017 Gorbunow, Anton        1949 TV Geiselhöring             18:40
 11./27. 2009 Wiederrich, Karlheinz  1948 TG Viktoria Augsburg        18:52
 12./28. 2046 Escher, Gerd           1947 TuS Köln rrh.               18:54
 13./31. 2013 Rauch, Michael         1950 LG Kreis Dachau             19:02
 14./32. 2018 Kiefl, Peter           1950 TV Geiselhöring             19:13
 15./33. 2019 Knollmüller, Ludwig    1949 TV Geiselhöring             19:16
 16./36. 2035 Fröde, Dietmar         1951 TSV Thüngersheim            19:55
 17./37. 2045 Ullrich, Rüdiger       1951 LG Kreis Verden             19:58
 18./38. 2016 Furtner, Rudolf        1948 TV Geiselhöring             20:01
 19./42. 2033 Schmidbauer, Johann    1949 SV Ruhstorf/Rott            20:16
 20./43. 2038 Hirschhäuser, Walter   1948 ASC 1990 Breidenbach        20:48
 21./45. 2047 Leonhardt, David       1950 TuS Köln rrh.               21:09
 22./47. 2053 Zimmermann, Peter      1950 Lauffreunde Naheland        21:36
 23./48. 2036 Hesse, Detlef          1951 TSV Thüngersheim            22:12


L2: Senioren M50+M55 (4,7 km)                Senioren M50 + M55

  1.  und Deutscher Meister 2006
          TV Bad Brückenau                                         21  Pkt.
           2011 Handel, Karl-Heinz            1956        5  Pkt.
           2010 Dormann, Manfred              1950        6  Pkt.
           2012 Vogler, Reinhart              1950       10  Pkt.

  2.      "Laufzwang" Wippetal                                     34  Pkt.
           2055 Schmidt, Franz-Josef          1951        8  Pkt.
           2056 Schreiner, Toni               1951       11  Pkt.
           2054 Lichte, Hans-Jürgen           1954       15  Pkt.

  3.      TV Geiselhöring I                                        47  Pkt.
           2015 Fries, Elmar                  1953        9  Pkt.
           2023 Stadler, Hermann              1956       16  Pkt.
           2021 Mulz, Maximilian              1954       22  Pkt.

  4.      TG Viktoria Augsburg                                     47  Pkt.
           2008 Vogg, Herbert                 1954        1  Pkt.
           2007 Van Gemmeren, Hans-Jürgen     1953       19  Pkt.
           2009 Wiederrich, Karlheinz         1948       27  Pkt.

  5.      SC Myhl Leichtathletik e.V.                              66  Pkt.
           2049 Frings, Josef                 1955       12  Pkt.
           2067 Barten, Bernd                 1954       25  Pkt.
           2050 Hennig, Jürgen                1955       29  Pkt.

  6.      TuS Köln rrh.                                            77  Pkt.
           2048 Schmidt, Winfried             1948        4  Pkt.
           2046 Escher, Gerd                  1947       28  Pkt.
           2047 Leonhardt, David              1950       45  Pkt.

  7.      TV Geiselhöring II                                       91  Pkt.
           2017 Gorbunow, Anton               1949       26  Pkt.
           2018 Kiefl, Peter                  1950       32  Pkt.
           2019 Knollmüller, Ludwig           1949       33  Pkt.

  8.      TSV Thüngersheim                                        101  Pkt.
           2037 Leibold, Reinhard             1947       17  Pkt.
           2035 Fröde, Dietmar                1951       36  Pkt.
           2036 Hesse, Detlef                 1951       48  Pkt.

  9.      LAV Halensia                                            106  Pkt.
           2059 Rochau, Lothar                1952       30  Pkt.
           2057 Berger, Frank                 1956       35  Pkt.
           2058 Heinze, Volker                1956       41  Pkt.

 10.      SV Ruhstorf/Rott                                        128  Pkt.
           2032 Moser, Max                    1956       40  Pkt.
           2033 Schmidbauer, Johann           1949       42  Pkt.
           2034 Wührer, Albert                1953       46  Pkt.


L3: Senioren M40+M45 (5,9 km)


L3: Senioren M40+M45 (5,9 km)                M40

    /1.  3050 Hesselmann, Jürgen     1965 LG Hünxe                    20:09
  2./2.  3043 Guckelsberger, Paul    1963 LC Mengerskirchen           20:14
  3./3.  3051 Dossow, Uwe            1966 SC Myhl Leichtathletik e.V  20:15
  4./4.  3009 Faurie, Jean-Jacques   1966 LG Erlangen                 20:18
  5./5.  3008 Drechsler, Thomas      1962 LG Erlangen                 20:23
  6./6.  3017 Herzog, Albert         1963 SV Gendorf Burgkirchen      20:27
  7./8.  3077 Negele, Richard        1962 Sportfreunde Friedberg      20:44
  8./10. 3010 Haensell, Oliver       1965 LG Erlangen                 20:52
  9./11. 3012 Haack, Karl            1965 TV Geiselhöring             20:53
 10./12. 3044 Riefer, Markus         1966 SSC Hanau/Rodenbach         21:00
 11./13. 3019 Kehl, Philipp          1965 SVO Leichtathletik Germari  21:01
 12./16. 3004 Schormeier, Karlheinz  1964 TG Viktoria Augsburg        21:09
 13./17. 3031 Hierl, Carl            1965 LLC Marathon Regensburg     21:14
 14./19. 3023 Weißhaar, Tobias       1965 SVO Leichtathletik Germari  21:26
 15./20. 3045 Klages, Detlef         1966 MTV Müden/Örtze             21:30
 16./21. 3049 Wagner, Jörg           1965 Alfterer Sportclub          21:34
 17./22. 3015 Starzer, Hans          1963 TV Geiselhöring             21:36
 18./24. 3052 Großnick, Andreas      1965 SC Myhl Leichtathletik e.V  21:39
 19./26. 3033 Kozlowski, Peter       1965 LLC Marathon Regensburg     21:46
 20./27. 3046 Klages, Hartmut        1962 MTV Müden/Örtze             21:47
 21./31. 3011 Krug, Michael          1964 LG Erlangen                 22:06
 22./35. 3073 Rieger, Rolf           1963 LSG Aalen                   22:37
 23./36. 3036 Smerd, Udo             1962 LLC Marathon Regensburg     22:39
 24./38. 3072 Kersting, Gerhard      1962 TSV Schloß Neuhaus          22:42
 25./41. 3066 Ehlers, Andreas        1966 LG Lahn-Aar-Esterau         23:00
 26./43. 3007 Gürtner, Hermann       1963 LG Donau/Ilm                23:04
 27./44. 3071 Czech, Axel            1965 TSV Schloß Neuhaus          23:13
 28./54. 3070 Bóer, Thomas           1966 TSV Schloß Neuhaus          25:07

L3: Senioren M40+M45 (5,9 km)                M45

  1.  und Deutscher Meister 2006
    /7.  3001 Karotsch, Frank        1957 TG Stockach                 20:31
  2./9.  3054 Woytowicz, Stefan      1961 SC Myhl Leichtathletik e.V  20:47
  3./14. 3006 Viola, Karlheinz       1960 TG Viktoria Augsburg        21:05
  4./15. 3063 Redlich, Michael       1961 TuS Weiershagen-Forst       21:06
  5./18. 3003 Löwenhagen, Klaus      1957 TG Viktoria Augsburg        21:18
  6./23. 3018 Fischer, Georg         1958 SVO Leichtathletik Germari  21:37
  7./25. 3065 Luxen, Richard         1959 Gerolsteiner LGV            21:45
  8./28. 3074 Rathgeb, Karl          1960 DJK Ellwang./SG Virngr.     21:55
  9./29. 3022 Strobl, Helmut         1959 SVO Leichtathletik Germari  21:57
 10./30. 3013 Lohmeier, Bernhard     1957 TV Geiselhöring             21:57
 11./32. 3020 Pfanzelt, Uwe          1961 SVO Leichtathletik Germari  22:12
 12./33. 3053 Jilg, Michael          1960 SC Myhl Leichtathletik e.V  22:23
 13./34. 3002 Treffler, Georg        1960 LC Aichach                  22:34
 14./37. 3047 Koslowski, Heinz       1957 MTV Müden/Örtze             22:40
 15./39. 3064 Nees, Jürgen           1959 1.FC Kaiserslautern         22:46
 16./40. 3030 Geser, Werner          1959 LLC Marathon Regensburg     22:50
 17./42. 3035 Schuderer, Georg       1957 LLC Marathon Regensburg     23:04
 18./45. 3048 Braune, Albrecht       1960 TG Northeim                 23:26
 19./46. 3042 Ickstadt, Rainer       1961 LG Eppstein-Hornau          23:33
 20./47. 3057 Helfenstein, Willy     1958 SG Neukirchen-Hülchrath     23:43
 21./48. 3067 Kämper, Andreas        1960 LG Lahn-Aar-Esterau         23:46
 22./49. 3005 Siegmund, Thomas       1960 TG Viktoria Augsburg        23:52
 23./50. 3024 Karl, Hubert           1958 LG Haßberge                 24:10
 24./51. 3068 Preußner, Lutz         1960 LG Lahn-Aar-Esterau         24:12
 25./52. 3069 Göcke, Rolf            1957 ESV Münster                 24:19
 26./53. 3029 Eger, Stefan           1961 LG Domspitzmilch Regensbur  24:54
 27./55. 3076 Stolz, Rainer          1961 LT Sulz am Eck              25:17


L3: Senioren M40+M45 (5,9 km)                Senioren M40 + M45

  1.  und Deutscher Meister 2006
          LG Erlangen                                              19  Pkt.
           3009 Faurie, Jean-Jacques          1966        4  Pkt.
           3008 Drechsler, Thomas             1962        5  Pkt.
           3010 Haensell, Oliver              1965       10  Pkt.

  2.      SC Myhl Leichtathletik e.V.                              36  Pkt.
           3051 Dossow, Uwe                   1966        3  Pkt.
           3054 Woytowicz, Stefan             1961        9  Pkt.
           3052 Großnick, Andreas             1965       24  Pkt.

  3.      TG Viktoria Augsburg                                     48  Pkt.
           3006 Viola, Karlheinz              1960       14  Pkt.
           3004 Schormeier, Karlheinz         1964       16  Pkt.
           3003 Löwenhagen, Klaus             1957       18  Pkt.

  4.      SVO Leichtathletik Germaringen                           55  Pkt.
           3019 Kehl, Philipp                 1965       13  Pkt.
           3023 Weißhaar, Tobias              1965       19  Pkt.
           3018 Fischer, Georg                1958       23  Pkt.

  5.      TV Geiselhöring                                          63  Pkt.
           3012 Haack, Karl                   1965       11  Pkt.
           3015 Starzer, Hans                 1963       22  Pkt.
           3013 Lohmeier, Bernhard            1957       30  Pkt.

  6.      LLC Marathon Regensburg                                  79  Pkt.
           3031 Hierl, Carl                   1965       17  Pkt.
           3033 Kozlowski, Peter              1965       26  Pkt.
           3036 Smerd, Udo                    1962       36  Pkt.

  7.      MTV Müden/Örtze                                          84  Pkt.
           3045 Klages, Detlef                1966       20  Pkt.
           3046 Klages, Hartmut               1962       27  Pkt.
           3047 Koslowski, Heinz              1957       37  Pkt.

  8.      TSV Schloß Neuhaus                                      136  Pkt.
           3072 Kersting, Gerhard             1962       38  Pkt.
           3071 Czech, Axel                   1965       44  Pkt.
           3070 Bóer, Thomas                  1966       54  Pkt.

  9.      LG Lahn-Aar-Esterau                                     140  Pkt.
           3066 Ehlers, Andreas               1966       41  Pkt.
           3067 Kämper, Andreas               1960       48  Pkt.
           3068 Preußner, Lutz                1960       51  Pkt.


L4: Männl. Jugend B (3,5 km)


L4: Männl. Jugend B (3,5 km)                 mJB

    /1.  4035 Orth, Florian          1989 ESV Jahn Treysa             11:11
  2./2.  4049 Hahn, Alexander        1989 TSV Bayer Leverkusen        11:23
  3./3.  4064 Hoyer, Vincent         1989 LAZ Leipzig                 11:32
  4./4.  4042 Gerschler, Kenneth     1989 LAV Zeven                   11:40
  5./5.  4002 Rösch, Benjamin        1989 PTSV Jahn Freiburg          11:41
  6./6.  4065 Pusch, Alexander       1989 VfB Germ.Halberstadt        11:42
  7./7.  4068 Schweßinger, Ron       1990 Erfurter LAC                11:45
  8./8.  4039 Schlegel, Tom          1989 1. LAV Rostock              11:49
  9./9.  4084 Ringer, Richard        1989 VfB LC Friedrichshafen      11:51
 10./10. 4005 Clarkson, Fabian       1990 Berliner SV 1892            11:52
 11./11. 4070 Dietz, Thorben         1989 LG Dorsten                  11:52
 12./12. 4037 Gerdel, Chris          1989 SC Neubrandenburg           11:54
 13./13. 4001 Naegele, Lukas         1989 PTSV Jahn Freiburg          11:57
 14./14. 4057 Uliczka, Jörn          1989 SG TSV Kronshagen/Kieler T  11:57
 15./15. 4040 Pehrs, Florian         1989 TuS Gildehaus               11:59
 16./16. 4009 Hoffmann, Mirko        1989 LG Hof                      12:02
 17./17. 4004 Zinnow, Conrad         1990 SC Potsdam e.V.             12:05
 18./18. 4041 Klingenberg, Sadik     1989 LG Emstal Dörpen            12:06
 19./19. 4072 Beverungen, Jonas      1990 LF Lüchtringen              12:09
 20./20. 4069 Töpfer, Jannis         1989 USC Bochum                  12:11
 21./21. 4081 Rüsch, Sascha          1989 TSG Balingen                12:13
 22./22. 4050 Hahn, Sebastian        1989 TSV Bayer Leverkusen        12:16
 23./23. 4080 Bögelspacher, Randy    1989 TSG Balingen                12:19
 24./24. 4045 Frericks, Philipp      1989 ASV Köln                    12:19
 25./25. 4036 Ernst, Jannik          1990 TV Waldstraße Wiesbaden     12:20
 26./26. 4074 Rustemeier, Fabian     1989 LG Menden                   12:21
 27./27. 4054 Fabianowski, Dominik   1989 TV Refrath                  12:23
 28./28. 4052 Wüst, Lukas            1990 TSV Bayer Leverkusen        12:24
 29./29. 4077 Wöhler, Thomas         1989 TV Wattenscheid 01          12:27
 30./30. 4092 Schöttle, Daniel       1990 VfL Sindelfingen            12:38
 31./31. 4053 Lönes, Thomas          1990 LAZ Mönchengladbach         12:43
 32./32. 4028 Schwarz, Simon         1989 LG Röthenbach               12:44
 33./33. 4015 Möstl, Christian       1990 LG München                  12:46
 34./34. 4091 Burkhard, Georg        1990 VfL Sindelfingen            12:46
 35./35. 4032 Buelteman, Daniel      1989 LAZ Gießen                  12:49
 36./36. 4095 Pfuhl, Daniel          1989 SG TSV Kronshagen/Kieler T  12:49
 37./37. 4007 Meul, Thomas           1990 SV Bruckmühl                12:50
 38./38. 4061 Wallrich, Marc         1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf     12:52
 39./39. 4067 Kohut, Sascha          1989 Erfurter LAC                12:53
 40./40. 4085 Korn, Alexander        1990 Spvgg Holzgerlingen         12:53
 41./41. 4008 Negele, Christian      1990 SVO Leichtathletik Germari  12:55
 42./42. 4055 Duppich, Yannik        1990 Gerolsteiner LGV            12:56
 43./43. 4066 Hennrich, Martin       1990 Erfurter LAC                12:57
 44./44. 4056 Otto, Nils             1990 Gerolsteiner LGV            12:58
 45./45. 4018 Schmid, Stefan         1989 TSV Penzberg                13:03
 46./46. 4071 Beverungen, David      1989 LF Lüchtringen              13:04
 47./47. 4093 Vrohlings, Julian      1990 VfL Sindelfingen            13:08
 48./48. 4024 Zweck, Jonas           1989 LG Domspitzmilch Regensbur  13:11
 49./49. 4022 Wagner, Felix          1990 LG Domspitzmilch Regensbur  13:11
 50./50. 4006 Kresinszky, Robin      1990 Berliner SV 1892            13:13
 51./51. 4031 Feussner, Bastian      1990 ASC 1990 Breidenbach        13:19
 52./52. 4044 Adam, Mario            1990 ASV Köln                    13:20
 53./53. 4089 Schüssler, Michael     1990 SV Neckarsulm               13:20
 54./54. 4082 Zimmermann, Andreas    1990 TSG Balingen                13:22
 55./55. 4047 Rosenberger, Pascal    1990 ASV Köln                    13:26
 56./56. 4030 Heller, Kristof        1990 SSC Bad Sooden-Allendorf    13:26
 57./57. 4013 Böhm, Alexander        1989 SV Marienstein              13:29
 58./58. 4020 Graf, Johannes         1989 LG Domspitzmilch Regensbur  13:33
 59./59. 4029 Zwingel, Christian     1990 LG Sempt                    13:39
 60./60. 4019 Gehr, Andreas          1990 LG Domspitzmilch Regensbur  13:43
 61./61. 4048 Ernis, Maik            1989 TSV Bayer Leverkusen        13:51
 62./62. 4011 von Großmann, Maximili 1989 MTV 1881 Ingolstadt         13:56
 63./63. 4014 Deckert, Sebastian     1990 LG München                  13:59
 64./64. 4079 Birkelbach, Wilhelm Al 1990 LG Wittgenstein             14:02
 65./65. 4023 Ziegler, Lukas         1990 LG Domspitzmilch Regensbur  14:05
 66./66. 4090 Sommerfeld, Marc       1990 SV Neckarsulm               14:11
 67./67. 4016 Rogg, Maximilian       1990 LG München                  15:00


L4: Männl. Jugend B (3,5 km)                 

  1.  und Deutscher Meister 2006
          TSV Bayer Leverkusen                                     52  Pkt.
           4049 Hahn, Alexander               1989        2  Pkt.
           4050 Hahn, Sebastian               1989       22  Pkt.
           4052 Wüst, Lukas                   1990       28  Pkt.

  2.      Erfurter LAC                                             89  Pkt.
           4068 Schweßinger, Ron              1990        7  Pkt.
           4067 Kohut, Sascha                 1989       39  Pkt.
           4066 Hennrich, Martin              1990       43  Pkt.

  3.      TSG Balingen                                             98  Pkt.
           4081 Rüsch, Sascha                 1989       21  Pkt.
           4080 Bögelspacher, Randy           1989       23  Pkt.
           4082 Zimmermann, Andreas           1990       54  Pkt.

  4.      VfL Sindelfingen                                        111  Pkt.
           4092 Schöttle, Daniel              1990       30  Pkt.
           4091 Burkhard, Georg               1990       34  Pkt.
           4093 Vrohlings, Julian             1990       47  Pkt.

  5.      ASV Köln                                                131  Pkt.
           4045 Frericks, Philipp             1989       24  Pkt.
           4044 Adam, Mario                   1990       52  Pkt.
           4047 Rosenberger, Pascal           1990       55  Pkt.

  6.      LG Domspitzmilch Regensburg                             155  Pkt.
           4024 Zweck, Jonas                  1989       48  Pkt.
           4022 Wagner, Felix                 1990       49  Pkt.
           4020 Graf, Johannes                1989       58  Pkt.

  7.      LG München                                              163  Pkt.
           4015 Möstl, Christian              1990       33  Pkt.
           4014 Deckert, Sebastian            1990       63  Pkt.
           4016 Rogg, Maximilian              1990       67  Pkt.


L5: Weibl. Jugend B (3,5 km)


L5: Weibl. Jugend B (3,5 km)                 wJB

    /1.  5031 Kock, Maren            1990 LG Emstal Dörpen            13:11
  2./2.  5045 Oemus, Daniela         1989 LC Dübener Heide            13:15
  3./3.  5050 Schrulle, Mareike      1989 LAC Veltins Hochsauerland   13:28
  4./4.  5042 Großer, Julia          1989 Dresdner Sportclub 1898     13:35
  5./5.  5020 Süß, Lea               1990 LA Team Oberfranken         13:48
  6./6.  5036 Kramer, Nina           1990 LG Hilden                   13:49
  7./7.  5026 Schilling, Corina      1990 TSV 1860 Rosenheim          14:08
  8./8.  5021 Fellinger, Teresa      1989 LG Passau                   14:10
  9./9.  5053 Beavogui, Mawoin       1989 TV Wattenscheid 01          14:18
 10./10. 5010 Weniger, Julia         1989 TSV Schwaben Augsburg       14:28
 11./11. 5056 Born, Tanja            1989 LG Wittgenstein             14:31
 12./12. 5030 Hirschhäuser, Jana Ste 1990 ASC 1990 Breidenbach        14:40
 13./13. 5047 Krause, Sarah Alicia   1989 Erfurter LAC                14:47
 14./14. 5064 Scheffler, Franziska   1989 LG Hilden                   14:47
 15./15. 5048 Belke, Luisa           1989 LAC Veltins Hochsauerland   14:48
 16./16. 5006 Helmerich, Rhea        1990 LG Konstanz                 14:48
 17./17. 5055 Meyer, Jessica         1989 TV Wattenscheid 01          14:49
 18./18. 5062 Westheide, Corinna     1990 LG Brenztal                 14:49
 19./19. 5049 Hieronymus, Paula      1990 LAC Veltins Hochsauerland   14:52
 20./20. 5013 Dürrbeck, Kathrin      1989 LAC Quelle Fü/Mü/Wü         14:56
 21./21. 5037 Mrotzek, Silvia        1990 LG Hilden                   14:58
 22./22. 5035 Langen, Henrika        1990 LC Phönix Geilenkirchen     15:00
 23./23. 5024 Brückmann, Lisa        1990 TSV 1860 Rosenheim          15:02
 24./24. 5040 Heinzen, Viola         1989 Gerolsteiner LGV            15:03
 25./25. 5025 Maier, Lisa            1990 TSV 1860 Rosenheim          15:11
 26./26. 5065 Sonnleitner, Evi       1989 TV Kötzting                 15:12
 27./27. 5001 Kastner, Stefanie      1989 SC 88 Bruchhausen           15:15
 28./28. 5044 Wagner, Anne           1990 LAZ Leipzig                 15:16
 29./29. 5017 Hofmann, Jasmin        1989 LG Haßberge                 15:23
 30./30. 5052 Reichel, Jennifer      1989 LAG Siegen                  15:24
 31./31. 5029 Lengle, Alisa          1989 Alsfelder Sport-Club e.V.   15:25
 32./32. 5005 Brugger, Julia         1990 LG Konstanz                 15:29
 33./33. 5018 Zehner, Christina      1989 LG Haßberge                 15:48
 34./34. 5043 Putzger, Jennifer      1989 Dresdner Sportclub 1898     15:54
 35./35. 5004 Weber, Gwendolyn       1990 SC 88 Bruchhausen           16:06
 36./36. 5041 Wawer, Lena            1990 Gerolsteiner LGV            16:07
 37./37. 5011 Albert, Katharina      1990 TV Bad Brückenau            16:20
 38./38. 5012 Epp, Sonja             1990 SV Bruckmühl                16:28
 39./39. 5007 Kolb, Sabrina          1990 LG Konstanz                 16:40
 40./40. 5003 Rother, Christine      1989 SC 88 Bruchhausen           16:49
 41./41. 5016 Hofmann, Janine        1989 LG Haßberge                 17:01


L5: Weibl. Jugend B (3,5 km)                 

  1.  und Deutscher Meister 2006
          LAC Veltins Hochsauerland                                37  Pkt.
           5050 Schrulle, Mareike             1989        3  Pkt.
           5048 Belke, Luisa                  1989       15  Pkt.
           5049 Hieronymus, Paula             1990       19  Pkt.

  2.      LG Hilden                                                41  Pkt.
           5036 Kramer, Nina                  1990        6  Pkt.
           5064 Scheffler, Franziska          1989       14  Pkt.
           5037 Mrotzek, Silvia               1990       21  Pkt.

  3.      TSV 1860 Rosenheim                                       55  Pkt.
           5026 Schilling, Corina             1990        7  Pkt.
           5024 Brückmann, Lisa               1990       23  Pkt.
           5025 Maier, Lisa                   1990       25  Pkt.

  4.      LG Konstanz                                              87  Pkt.
           5006 Helmerich, Rhea               1990       16  Pkt.
           5005 Brugger, Julia                1990       32  Pkt.
           5007 Kolb, Sabrina                 1990       39  Pkt.

  5.      SC 88 Bruchhausen                                       102  Pkt.
           5001 Kastner, Stefanie             1989       27  Pkt.
           5004 Weber, Gwendolyn              1990       35  Pkt.
           5003 Rother, Christine             1989       40  Pkt.

  6.      LG Haßberge                                             103  Pkt.
           5017 Hofmann, Jasmin               1989       29  Pkt.
           5018 Zehner, Christina             1989       33  Pkt.
           5016 Hofmann, Janine               1989       41  Pkt.


L6: Weibl. Jugend A (3,5 km)


L6: Weibl. Jugend A (3,5 km)                 wJA

    /1.  6009 Hiller, Julia          1987 LAC Quelle Fü/Mü/Wü         12:59
  2./2.  6023 Lutz, Susi             1987 LG Domspitzmilch Regensbur  13:15
  3./3.  6010 Robisch, Rebecca       1988 LAC Quelle Fü/Mü/Wü         13:21
  4./4.  6003 Wyszynski, Mia         1987 SCC Berlin                  13:25
  5./5.  6032 Tokarski, Sara         1988 SC Neubrandenburg           13:42
  6./6.  6045 Horna, Annett          1987 TSV Bayer Leverkusen        13:45
  6./6.  6061 Belke, Lara            1988 LAC Veltins Hochsauerland   13:45
  8./8.  6005 Svobodova, Sylvia      1988 Laufverein Deggendorf       13:46
  9./9.  6065 Mess, Judith           1988 SG Dettingen/Erms           13:50
 10./10. 6012 Buchfelder, Natalie    1987 MTV 1881 Ingolstadt         14:06
 11./11. 6051 Ophüls, Linda          1988 SC Myhl Leichtathletik e.V  14:17
 12./12. 6031 Hübner, Lisa           1990 LG Eintracht Frankfurt      14:22
 13./13. 6043 Buchrucker, Sabrina    1989 TSV Bayer Leverkusen        14:24
 14./14. 6064 Willer, Lisa           1987 LG Brenztal                 14:27
 15./15. 6011 Schmidt, Julia         1990 LAC Quelle Fü/Mü/Wü         14:28
 16./16. 6021 Kick, Julia            1990 LG Domspitzmilch Regensbur  14:32
 17./17. 6060 Dienel, Diana          1988 LG Asics Pirna              14:34
 18./18. 6020 Heuberger, Sarah       1989 LG Domspitzmilch Regensbur  14:36
 19./19. 6052 Bungard, Carina        1988 Gerolsteiner LGV            14:40
 20./20. 6059 Rodig, Franziska       1988 Dresdner Sportclub 1898     14:42
 21./21. 6008 Döhla, Julia           1988 LAC Quelle Fü/Mü/Wü         14:44
 22./22. 6018 Gläß, Liesa            1987 LG Domspitzmilch Regensbur  14:49
 23./23. 6058 Münch, Lisa            1988 Dresdner Sportclub 1898     14:52
 24./24. 6029 Berz, Nicola           1988 LG Eintracht Frankfurt      15:00
 25./25. 6039 Thiemann, Irabella     1988 SFD 75 Düsseldorf-Süd       15:04
 26./26. 6028 Berger, Alisa          1989 LG Eintracht Frankfurt      15:07
 27./27. 6036 Körschkes, Nadine      1987 SFD 75 Düsseldorf-Süd       15:12
 28./28. 6019 Heuberger, Andrea      1988 LG Domspitzmilch Regensbur  15:16
 29./29. 6034 Chain, Nora            1990 SFD 75 Düsseldorf-Süd       15:19
 30./30. 6025 Jordan, Franziska      1990 SSC Bad Sooden-Allendorf    15:19
 31./31. 6050 Witte, Kristina        1988 TSV Bayer Leverkusen        15:21
 32./32. 6014 Mayer, Julia           1989 MTV 1881 Ingolstadt         15:24
 33./33. 6063 Schulz, Sandra         1988 LAC Veltins Hochsauerland   15:32
 34./34. 6022 Lutz, Judith           1988 LG Domspitzmilch Regensbur  15:34
 35./35. 6006 Schenzinger, Verena    1988 TSV Friedberg               15:37
 36./36. 6049 Willadsen, Maria       1987 TSV Bayer Leverkusen        15:41
 37./37. 6044 Grüter, Julia          1990 TSV Bayer Leverkusen        15:48
 38./38. 6038 Prescher, Nadine       1989 SFD 75 Düsseldorf-Süd       15:51
 39./39. 6066 Vielhaber, Caroline    1989 LAC Veltins Hochsauerland   15:54
 40./40. 6001 Windisch, Hendrieike   1987 LG Konstanz                 15:57
 41./41. 6037 Noack, Melanie         1987 SFD 75 Düsseldorf-Süd       15:59
 42./42. 6013 Hofmann, Marlies       1987 MTV 1881 Ingolstadt         16:05
 43./43. 6002 Gebhard, Julia         1987 TG Stockach                 16:17
 44./44. 6048 Saemann, Lisa          1988 TSV Bayer Leverkusen        16:33
 45./45. 6027 Weber, Elena           1988 SSC Bad Sooden-Allendorf    17:51
 46./46. 6026 Trompetter, Katharina  1988 SSC Bad Sooden-Allendorf    18:10


L6: Weibl. Jugend A (3,5 km)                 

  1.  und Deutscher Meister 2006
          LAC Quelle Fü/Mü/Wü                                      19  Pkt.
           6009 Hiller, Julia                 1987        1  Pkt.
           6010 Robisch, Rebecca              1988        3  Pkt.
           6011 Schmidt, Julia                1990       15  Pkt.

  2.      LG Domspitzmilch Regensburg I                            36  Pkt.
           6023 Lutz, Susi                    1987        2  Pkt.
           6021 Kick, Julia                   1990       16  Pkt.
           6020 Heuberger, Sarah              1989       18  Pkt.

  3.      TSV Bayer Leverkusen I                                   50  Pkt.
           6045 Horna, Annett                 1987        6  Pkt.
           6043 Buchrucker, Sabrina           1989       13  Pkt.
           6050 Witte, Kristina               1988       31  Pkt.

  4.      LG Eintracht Frankfurt                                   62  Pkt.
           6031 Hübner, Lisa                  1990       12  Pkt.
           6029 Berz, Nicola                  1988       24  Pkt.
           6028 Berger, Alisa                 1989       26  Pkt.

  5.      LAC Veltins Hochsauerland                                78  Pkt.
           6061 Belke, Lara                   1988        6  Pkt.
           6063 Schulz, Sandra                1988       33  Pkt.
           6066 Vielhaber, Caroline           1989       39  Pkt.

  6.      SFD 75 Düsseldorf-Süd                                    81  Pkt.
           6039 Thiemann, Irabella            1988       25  Pkt.
           6036 Körschkes, Nadine             1987       27  Pkt.
           6034 Chain, Nora                   1990       29  Pkt.

  7.      LG Domspitzmilch Regensburg II                           84  Pkt.
           6018 Gläß, Liesa                   1987       22  Pkt.
           6019 Heuberger, Andrea             1988       28  Pkt.
           6022 Lutz, Judith                  1988       34  Pkt.

  8.      MTV 1881 Ingolstadt                                      84  Pkt.
           6012 Buchfelder, Natalie           1987       10  Pkt.
           6014 Mayer, Julia                  1989       32  Pkt.
           6013 Hofmann, Marlies              1987       42  Pkt.

  9.      TSV Bayer Leverkusen II                                 117  Pkt.
           6049 Willadsen, Maria              1987       36  Pkt.
           6044 Grüter, Julia                 1990       37  Pkt.
           6048 Saemann, Lisa                 1988       44  Pkt.

 10.      SSC Bad Sooden-Allendorf                                121  Pkt.
           6025 Jordan, Franziska             1990       30  Pkt.
           6027 Weber, Elena                  1988       45  Pkt.
           6026 Trompetter, Katharina         1988       46  Pkt.


L7: Männl. Jugend A (5,9 km)


L7: Männl. Jugend A (5,9 km)                 mJA

    /1.  7073 Raabe, Johannes        1987 LG Hannover                 19:27
  2./2.  7017 Zauber, Falko          1987 LG Nord Berlin              19:32
  3./3.  7111 Schwiegelshohn, Fynn   1988 LG Olympia Dortmund         19:33
  4./4.  7084 Baumeister, Thorsten   1988 Post-Sport Telekom Trier    19:35
  5./5.  7069 Losert, Stefan         1987 TV Waldstraße Wiesbaden     19:39
  6./6.  7038 Stöckert, Manuel       1988 TSV Ostheim v.d.Rhön        19:40
  7./7.  7075 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden             19:44
  8./8.  7123 Pflieger, Philipp      1987 VfL Sindelfingen            19:45
  9./9.  7121 Beslmeisl, Florian     1987 VfL Sindelfingen            19:49
 10./10. 7109 Schwarz, Rico          1988 Erfurter LAC                20:08
 11./11. 7055 Viellehner, Raphael    1988 TSV Winhöring               20:13
 12./12. 7028 Löhner, Alexander      1987 LG Hof                      20:15
 13./13. 7122 Lorenz, Arne           1987 VfL Sindelfingen            20:18
 14./14. 7083 Zenzen, Enrico         1988 Gerolsteiner LGV            20:26
 15./15. 7058 Schmölz, Quirin        1987 LG Würm Athletik            20:26
 16./16. 7081 Schembera, Robin       1988 TSV Bayer Leverkusen        20:28
 17./17. 7127 Michalowsky, Simon     1987 LG Weinstadt                20:32
 18./18. 7106 Lieback, Sven          1988 Erfurter LAC                20:39
 19./19. 7071 Amling, Christian      1987 1. LAV Rostock              20:40
 20./20. 7098 Abda, Fathy            1987 SV Schlau.Com Saar 05       20:40
 21./21. 7010 Ziganke, Jens          1988 TG Stockach                 20:41
 22./22. 7086 Klaeren, Philipp       1988 Post-Sport Telekom Trier    20:42
 23./23. 7101 Wagner, Maximilian     1987 LAZ Leipzig                 20:44
 24./24. 7129 Hentschel, Felix       1988 LG Bamberg                  20:44
 25./25. 7023 Schreindl, Tobias      1988 TV Hauzenberg               20:48
 26./26. 7019 Geiger, Markus         1988 TSV Brendlorenzen           20:49
 27./27. 7112 Neumann, Clemens       1988 LG Hohenlohe                20:52
 28./28. 7053 Wernsdörfer, Mario     1987 LG Waizendorf/Walsdorf      20:53
 29./29. 7108 Schubert, Eugen        1988 Erfurter LAC                20:53
 30./30. 7061 John, Thomas           1988 LG Eintracht Frankfurt      20:58
 31./31. 7033 Wilms, Michael         1987 LAG Mittlere Isar           20:59
 32./32. 7102 Köckritz, Sören        1987 LG Asics Pirna              21:02
 33./33. 7041 Weichelt, Sebastian    1987 LG Passau                   21:03
 34./34. 7080 Pielhau, Malte         1988 TSV Bayer Leverkusen        21:05
 35./35. 7067 Kaus, Marco            1987 TV Waldstraße Wiesbaden     21:05
 36./36. 7040 Kapfer, Florian        1987 LG Passau                   21:09
 37./37. 7029 Grimmig, Tobias        1988 MTV 1881 Ingolstadt         21:11
 38./38. 7014 Hudak, Alexander       1988 LG Nord Berlin              21:13
 39./39. 7124 Löffler, Fabian        1987 LAV ASICS Tübingen          21:14
 40./40. 7120 Wurst, Marcel          1987 WGL Schwäbisch Hall         21:15
 41./41. 7021 Hinrichs, Rafael       1988 LG Erlangen                 21:23
 42./42. 7128 Keck, Kilian           1989 TG Stockach                 21:23
 43./43. 7016 Rose, Merlin           1987 LG Nord Berlin              21:25
 44./44. 7125 Stickel, Julian        1988 LAV ASICS Tübingen          21:27
 45./45. 7117 Werminghausen, Demian  1988 LAC Pliezhausen             21:29
 46./46. 7115 Pütsch, Alexander      1988 LG Badenova Nordschwarzwal  21:30
 47./47. 7066 Hoyden, Simon          1987 TV Waldstraße Wiesbaden     21:33
 48./48. 7107 Müller, Kilian         1988 Erfurter LAC                21:38
 49./49. 7048 Reinwand, Sebastian    1987 SC Roth                     21:41
 50./50. 7105 Berbalk, Marcel        1987 VfB Germ.Halberstadt        21:44
 51./51. 7002 Götzelmann, Elia       1988 ETSV Lauda                  21:50
 52./52. 7049 Ruppert, Johannes      1987 SC Roth                     21:50
 53./53. 7015 Repkow, Norman         1988 LG Nord Berlin              21:51
 54./54. 7119 Schray, Hannes         1988 WGL Schwäbisch Hall         21:55
 55./55. 7045 Kiefl, Markus          1989 TSV 1860 Rosenheim          21:57
 56./56. 7100 Gentsch, Uwe           1988 LAZ Leipzig                 21:57
 57./57. 7110 Königstein, Christian  1987 TV Jahn Bad Driburg         21:58
 58./58. 7057 Giehl, Stefan          1987 LG Würm Athletik            22:02
 59./59. 7035 Luthardt, Arnt         1988 LAV Neustadt                22:04
 60./60. 7065 Ojciec, Till           1988 PSV Grün-Weiß Kassel        22:04
 61./61. 7064 Köhl, Robert           1988 LAZ Gießen                  22:05
 62./62. 7076 Bischoff, Marcel       1987 LG Ameln/Linnich            22:06
 63./63. 7043 Nußbaumer, Cedric      1988 LG Domspitzmilch Regensbur  22:08
 64./64. 7063 el Moussaoui, Nabil    1988 LG Eintracht Frankfurt      22:08
 65./65. 7087 Schneider, Michael     1988 Post-Sport Telekom Trier    22:09
 66./66. 7103 Schmidt, Clemens       1988 LG Asics Pirna              22:10
 67./67. 7091 Bogatzy, Marcus        1989 LSG Saarbrücken-Sulzbachta  22:15
 68./68. 7131 Michler, Marcel        1988 LG Bamberg                  22:17
 69./69. 7060 Wenzl, Ludwig          1987 TV Zwiesel                  22:20
 70./70. 7126 Stoß, Björn            1988 LAV ASICS Tübingen          22:23
 71./71. 7046 Kirmeier, Maximilian   1989 TSV 1860 Rosenheim          22:23
 72./72. 7068 Körner, Max            1988 TV Waldstraße Wiesbaden     22:24
 73./73. 7059 Wagner, Christian      1988 LG Würm Athletik            22:24
 74./74. 7051 Wallrath, Marc         1988 SC Roth                     22:27
 75./75. 7094 Kremer, Dennis         1987 LSG Saarbrücken-Sulzbachta  22:27
 76./76. 7062 Scharff, Vincent       1987 LG Eintracht Frankfurt      22:33
 77./77. 7039 Friedrich, Andreas     1989 LG Passau                   22:38
 78./78. 7006 Kluzik, Jems           1988 TG Stockach                 22:40
 79./79. 7020 Sommerschuh, Martin    1987 LG Kreis Dachau             22:41
 80./80. 7027 Van den Höövel, Simon  1990 LG Haßberge                 22:41
 81./81. 7050 Thumm, Patrick         1987 SC Roth                     22:49
 82./82. 7042 Lehle, Michael         1988 LG Domspitzmilch Regensbur  22:57
 83./83. 7079 Lajewski, Thorsten     1989 TSV Bayer Leverkusen        22:59
 84./84. 7085 Hügle, Manuel          1988 Post-Sport Telekom Trier    23:00
 85./85. 7047 Weiß, Christopher      1987 TSV 1860 Rosenheim          23:12
 86./86. 7118 Achhorner, Matthias    1988 WGL Schwäbisch Hall         23:19
 87./87. 7082 Burckschat, Benjamin   1988 TV Herxheim                 23:22
 88./88. 7009 Strobel, Magnus        1989 TG Stockach                 23:30
 89./89. 7003 Mott, Bernhard         1987 ETSV Lauda                  23:45
 90./90. 7026 Van den Höövel, David  1989 LG Haßberge                 23:47
 91./91. 7025 Freter, Ludwig         1988 LG Haßberge                 23:48
 92./92. 7092 Britz, Gabriel         1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachta  24:09
 93./93. 7130 Leßner, Benno          1988 LG Bamberg                  24:18
 94./94. 7044 Strobl, Florian        1989 LG Domspitzmilch Regensbur  24:27
 95./95. 7001 Bever, Manuel          1990 ETSV Lauda                  24:34


L7: Männl. Jugend A (5,9 km)                 

  1.  und Deutscher Meister 2006
          VfL Sindelfingen                                         30  Pkt.
           7123 Pflieger, Philipp             1987        8  Pkt.
           7121 Beslmeisl, Florian            1987        9  Pkt.
           7122 Lorenz, Arne                  1987       13  Pkt.

  2.      Erfurter LAC                                             57  Pkt.
           7109 Schwarz, Rico                 1988       10  Pkt.
           7106 Lieback, Sven                 1988       18  Pkt.
           7108 Schubert, Eugen               1988       29  Pkt.

  3.      LG Nord Berlin                                           83  Pkt.
           7017 Zauber, Falko                 1987        2  Pkt.
           7014 Hudak, Alexander              1988       38  Pkt.
           7016 Rose, Merlin                  1987       43  Pkt.

  4.      TV Waldstraße Wiesbaden                                  87  Pkt.
           7069 Losert, Stefan                1987        5  Pkt.
           7067 Kaus, Marco                   1987       35  Pkt.
           7066 Hoyden, Simon                 1987       47  Pkt.

  5.      Post-Sport Telekom Trier                                 91  Pkt.
           7084 Baumeister, Thorsten          1988        4  Pkt.
           7086 Klaeren, Philipp              1988       22  Pkt.
           7087 Schneider, Michael            1988       65  Pkt.

  6.      TSV Bayer Leverkusen                                    133  Pkt.
           7081 Schembera, Robin              1988       16  Pkt.
           7080 Pielhau, Malte                1988       34  Pkt.
           7079 Lajewski, Thorsten            1989       83  Pkt.

  7.      TG Stockach                                             141  Pkt.
           7010 Ziganke, Jens                 1988       21  Pkt.
           7128 Keck, Kilian                  1989       42  Pkt.
           7006 Kluzik, Jems                  1988       78  Pkt.

  8.      LG Würm Athletik                                        146  Pkt.
           7058 Schmölz, Quirin               1987       15  Pkt.
           7057 Giehl, Stefan                 1987       58  Pkt.
           7059 Wagner, Christian             1988       73  Pkt.

  9.      LG Passau                                               146  Pkt.
           7041 Weichelt, Sebastian           1987       33  Pkt.
           7040 Kapfer, Florian               1987       36  Pkt.
           7039 Friedrich, Andreas            1989       77  Pkt.

 10.      LAV ASICS Tübingen                                      153  Pkt.
           7124 Löffler, Fabian               1987       39  Pkt.
           7125 Stickel, Julian               1988       44  Pkt.
           7126 Stoß, Björn                   1988       70  Pkt.

 11.      LG Eintracht Frankfurt                                  170  Pkt.
           7061 John, Thomas                  1988       30  Pkt.
           7063 el Moussaoui, Nabil           1988       64  Pkt.
           7062 Scharff, Vincent              1987       76  Pkt.

 12.      SC Roth                                                 175  Pkt.
           7048 Reinwand, Sebastian           1987       49  Pkt.
           7049 Ruppert, Johannes             1987       52  Pkt.
           7051 Wallrath, Marc                1988       74  Pkt.

 13.      WGL Schwäbisch Hall                                     180  Pkt.
           7120 Wurst, Marcel                 1987       40  Pkt.
           7119 Schray, Hannes                1988       54  Pkt.
           7118 Achhorner, Matthias           1988       86  Pkt.

 14.      LG Bamberg                                              185  Pkt.
           7129 Hentschel, Felix              1988       24  Pkt.
           7131 Michler, Marcel               1988       68  Pkt.
           7130 Leßner, Benno                 1988       93  Pkt.

 15.      TSV 1860 Rosenheim                                      211  Pkt.
           7045 Kiefl, Markus                 1989       55  Pkt.
           7046 Kirmeier, Maximilian          1989       71  Pkt.
           7047 Weiß, Christopher             1987       85  Pkt.

 16.      LSG Saarbrücken-Sulzbachtal                             234  Pkt.
           7091 Bogatzy, Marcus               1989       67  Pkt.
           7094 Kremer, Dennis                1987       75  Pkt.
           7092 Britz, Gabriel                1988       92  Pkt.

 17.      ETSV Lauda                                              235  Pkt.
           7002 Götzelmann, Elia              1988       51  Pkt.
           7003 Mott, Bernhard                1987       89  Pkt.
           7001 Bever, Manuel                 1990       95  Pkt.

 18.      LG Domspitzmilch Regensburg                             239  Pkt.
           7043 Nußbaumer, Cedric             1988       63  Pkt.
           7042 Lehle, Michael                1988       82  Pkt.
           7044 Strobl, Florian               1989       94  Pkt.

 19.      LG Haßberge                                             261  Pkt.
           7027 Van den Höövel, Simon         1990       80  Pkt.
           7026 Van den Höövel, David         1989       90  Pkt.
           7025 Freter, Ludwig                1988       91  Pkt.


L8: Männer-Mittelstrecke (3,5 km)


L8: Männer-Mittelstrecke (3,5 km)            Männer

    /1.  8010 Stifel, Jonas          1980 LG Nord Berlin              10:57
  2./2.  8009 Schlangen, Carsten     1980 LG Nord Berlin              11:00
  3./3.  8133 Lenk, Christian        1979 LG Badenova Nordschwarzwal  11:01
  4./4.  8069 Mellouk, Fahd          1979 TSV Bayer Leverkusen        11:02
  5./5.  8076 Haferkamp, Lars        1979 TV Refrath                  11:05
  6./6.  8095 Schuff, Carlo          1980 Post-Sport Telekom Trier    11:08
  7./7.  8036 Krauspe, Jan Christian 1982 LG Domspitzmilch Regensbur  11:11
  8./8.  8110 Koch, Oliver           1980 VfB Germ.Halberstadt        11:14
  9./9.  8121 Ritosek, Christian     1983 TV Wattenscheid 01          11:16
 10./10. 8093 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sport Telekom Trier    11:20
 11./11. 8060 Wendler, Ulf           1979 1. LAV Rostock              11:24
 12./12. 8024 Ewender, Matthias      1981 LG Region Landshut          11:26
 13./13. 8137 Walker, Matthias       1983 LAC Pliezhausen             11:27
 14./14. 8100 Grube, Torsten         1975 LAZ Leipzig                 11:27
 15./15. 8023 Wirth, Uwe             1976 MTV 1881 Ingolstadt         11:29
 16./16. 8094 Plaul, Michael         1982 Post-Sport Telekom Trier    11:29
 17./17. 8063 Legath, Philipp        1979 ASV Köln                    11:31
 18./18. 8001 Burkhardt, Dominik     1977 PTSV Jahn Freiburg          11:32
 19./19. 8041 Jäckel, Christoph      1986 LG Sempt                    11:34
 20./20. 8012 Straßmeir, Thomas      1977 LC Aichach                  11:35
 21./21. 8089 Schmitz, Christian     1983 LG Maifeld-Pellenz          11:35
 22./22. 8102 Müller, Martin         1981 SC DHfK Leipzig             11:36
 23./23. 8092 Hoffmann, Tobias       1979 Post-Sport Telekom Trier    11:37
 24./24. 8120 Hoff, Claudius         1983 TV Wattenscheid 01          11:38
 25./25. 8109 Schneider, Markus      1984 LG Asics Pirna              11:40
 26./26. 8067 Giehl, Ricardo Filipe  1985 TSV Bayer Leverkusen        11:40
 27./27. 8062 Thönnessen, Florian    1977 Aachener Turngemeinde       11:41
 28./28. 8106 Möser, Sebastian       1982 LG Asics Pirna              11:41
 29./29. 8119 Grothaus, Thorben      1984 TV Wattenscheid 01          11:41
 30./30. 8130 Banzhaf, Thorsten      1978 LG Badenova Nordschwarzwal  11:42
 31./31. 8008 Kirchner, Kai-Markus   1985 LG Nord Berlin              11:42
 32./32. 8132 Giering, Tobias        1982 LG Badenova Nordschwarzwal  11:43
 33./33. 8077 Hoffmann, Till         1981 TV Refrath                  11:43
 34./34. 8066 Czarnietzki, Martin    1980 TSV Bayer Leverkusen        11:44
 35./35. 8057 Donndorf, Peter        1981 1. LAV Rostock              11:45
 36./36. 8002 Fuss, Michael          1977 PTSV Jahn Freiburg          11:46
 37./37. 8080 Knoblich, Christian    1976 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur  11:46
 38./38. 8039 Pyka, Dennis           1972 LG Domspitzmilch Regensbur  11:47
 39./39. 8035 Hehn, German           1969 LG Domspitzmilch Regensbur  11:48
 40./40. 8032 Seitz, Julian          1980 LG Passau                   11:48
 41./41. 8027 Brandl, Wolfgang       1978 LG Passau                   11:49
 42./42. 8003 Kiefer, David          1979 PTSV Jahn Freiburg          11:51
 43./43. 8124 Bauer, Johannes        1981 TSG 1845 Heilbronn          11:51
 44./44. 8090 Groß, Stefan           1974 Post-Sport Telekom Trier    11:55
 45./45. 8058 Thürkow, Christoph     1984 1. LAV Rostock              11:55
 46./46. 8107 Müller, Rene           1986 LG Asics Pirna              11:56
 47./47. 8073 Wilhelm, Patric        1983 TSV Bayer Leverkusen        11:56
 48./48. 8044 Giedl, Andreas         1981 TSV Detag Wernberg          11:57
 49./49. 8131 Bauermeister, Kim      1970 LG Badenova Nordschwarzwal  11:58
 50./50. 8091 Heinen, Lukas          1981 Post-Sport Telekom Trier    11:58
 51./51. 8127 Kröner, Marco          1985 TSG 1845 Heilbronn          11:59
 52./52. 8141 Salzberger, Rudolf     1969 LG Domspitzmilch Regensbur  12:02
 53./53. 8013 Egerer, Stefan         1983 LG Kreis Ansbach            12:03
 54./54. 8014 Koch, Markus           1981 DVV Coburg                  12:03
 55./55. 8020 Theimer, Franz         1981 LAC Quelle Fü/Mü/Wü         12:04
 56./56. 8128 Reischle, Patrick      1984 TSG 1845 Heilbronn          12:04
 57./57. 8056 Kremer, Daniel         1980 LC Mengerskirchen           12:05
 58./58. 8129 Werner, Markus         1982 TSG 1845 Heilbronn          12:06
 59./59. 8134 Ludwig, Matthias       1983 LAC Pliezhausen             12:06
 60./60. 8118 Eilinghoff, Sven       1971 ESV Münster                 12:07
 61./61. 8086 Kah, Sören             1982 LG Lahn-Aar-Esterau         12:08
 62./62. 8075 Everszumrode, Torben   1981 TV Refrath                  12:08
 63./63. 8015 Lange, Jochen          1977 Sportfreunde Friedberg      12:08
 64./64. 8048 Gröbl, Tobias          1983 LG Zusam                    12:09
 65./65. 8019 Schwabe, Johannes      1980 LAC Quelle Fü/Mü/Wü         12:09
 66./66. 8038 Müller, Bastian        1982 LG Domspitzmilch Regensbur  12:11
 67./67. 8018 Keßler, Simon          1986 LAC Quelle Fü/Mü/Wü         12:12
 68./68. 8082 Trauth, Oliver         1983 TV Herxheim                 12:13
 69./69. 8037 Manthee, René          1982 LG Domspitzmilch Regensbur  12:13
 70./70. 8079 Brambring, Ralf        1983 LG Remscheid                12:14
 71./71. 8064 Araiedh, Chokri        1986 TSV Bayer Leverkusen        12:14
 72./72. 8078 Mucha, Bastian         1983 TV Refrath                  12:18
 73./73. 8030 Löw, Michael           1986 LG Passau                   12:23
 74./74. 8099 Trampert, Uwe          1972 LSG Saarbrücken-Sulzbachta  12:27
 75./75. 8033 Ahrenberg, Dr. Holger  1971 LG Domspitzmilch Regensbur  12:28
 76./76. 8112 Trautmann, Ralf        1968 VfB Germ.Halberstadt        12:29
 77./77. 8046 Popella, Florian       1983 LG Würm Athletik            12:32
 78./78. 8097 Lehmann, Sascha        1981 LSG Saarbrücken-Sulzbachta  12:35
 79./79. 8045 Frech, Lorenz          1987 TSV Wolfratshausen          12:35
 80./80. 8142 Bardy, Stephan         1985 LG Ameln/Linnich            12:41
 81./81. 8055 Dick, Pascal           1981 LC Mengerskirchen           12:47
 82./82. 8136 Vek, Florian           1983 LAC Pliezhausen             12:51
 83./83. 8054 Andrev, Alexander      1981 LC Mengerskirchen           12:54
 84./84. 8125 Bürkle, Robin          1984 TSG 1845 Heilbronn          12:54
 85./85. 8050 Mayr, Franz            1987 LG Zusam                    12:55
 86./86. 8022 Strittmatter, Thomas   1980 MTV 1881 Ingolstadt         12:55
 87./87. 8016 Unger, Jochen          1978 TSV Friedberg               12:59
 88./88. 8047 Häfner, Thomas         1978 LG. EAST WÜRZBURG           13:01
 89./89. 8111 Schalanda, Benjamin    1981 VfB Germ.Halberstadt        13:10
 90./90. 8088 Schreeck, Kai-Ulrich   1985 LG Lahn-Aar-Esterau         13:15
 91./91. 8084 Nees, Florian          1982 1.FC Kaiserslautern         13:24
 92./92. 8049 Hagl, Michael          1984 LG Zusam                    13:29
 93./93. 8096 Bachelier, Andreas     1981 LSG Saarbrücken-Sulzbachta  13:34
 94./94. 8087 Mohr, Manuel           1980 LG Lahn-Aar-Esterau         13:53
 95./95. 8083 Wach, Oliver           1984 TV Herxheim                 14:00
 96./96. 8081 Gauly, Bernd           1984 TV Herxheim                 14:01
 97./97. 8085 Schütze, Marco         1970 Gerolsteiner LGV            14:24


L8: Männer-Mittelstrecke (3,5 km)            

  1.  und Deutscher Meister 2006
          Post-Sport Telekom Trier I                               32  Pkt.
           8095 Schuff, Carlo                 1980        6  Pkt.
           8093 Kowalinski, Marc-André        1978       10  Pkt.
           8094 Plaul, Michael                1982       16  Pkt.

  2.      LG Nord Berlin                                           34  Pkt.
           8010 Stifel, Jonas                 1980        1  Pkt.
           8009 Schlangen, Carsten            1980        2  Pkt.
           8008 Kirchner, Kai-Markus          1985       31  Pkt.

  3.      TV Wattenscheid 01                                       62  Pkt.
           8121 Ritosek, Christian            1983        9  Pkt.
           8120 Hoff, Claudius                1983       24  Pkt.
           8119 Grothaus, Thorben             1984       29  Pkt.

  4.      TSV Bayer Leverkusen                                     64  Pkt.
           8069 Mellouk, Fahd                 1979        4  Pkt.
           8067 Giehl, Ricardo Filipe         1985       26  Pkt.
           8066 Czarnietzki, Martin           1980       34  Pkt.

  5.      LG Badenova Nordschwarzwald                              65  Pkt.
           8133 Lenk, Christian               1979        3  Pkt.
           8130 Banzhaf, Thorsten             1978       30  Pkt.
           8132 Giering, Tobias               1982       32  Pkt.

  6.      LG Domspitzmilch Regensburg I                            84  Pkt.
           8036 Krauspe, Jan Christian        1982        7  Pkt.
           8039 Pyka, Dennis                  1972       38  Pkt.
           8035 Hehn, German                  1969       39  Pkt.

  7.      1. LAV Rostock                                           91  Pkt.
           8060 Wendler, Ulf                  1979       11  Pkt.
           8057 Donndorf, Peter               1981       35  Pkt.
           8058 Thürkow, Christoph            1984       45  Pkt.

  8.      PTSV Jahn Freiburg                                       96  Pkt.
           8001 Burkhardt, Dominik            1977       18  Pkt.
           8002 Fuss, Michael                 1977       36  Pkt.
           8003 Kiefer, David                 1979       42  Pkt.

  9.      LG Asics Pirna                                           99  Pkt.
           8109 Schneider, Markus             1984       25  Pkt.
           8106 Möser, Sebastian              1982       28  Pkt.
           8107 Müller, Rene                  1986       46  Pkt.

 10.      TV Refrath                                              100  Pkt.
           8076 Haferkamp, Lars               1979        5  Pkt.
           8077 Hoffmann, Till                1981       33  Pkt.
           8075 Everszumrode, Torben          1981       62  Pkt.

 11.      Post-Sport Telekom Trier II                             117  Pkt.
           8092 Hoffmann, Tobias              1979       23  Pkt.
           8090 Groß, Stefan                  1974       44  Pkt.
           8091 Heinen, Lukas                 1981       50  Pkt.

 12.      TSG 1845 Heilbronn                                      150  Pkt.
           8124 Bauer, Johannes               1981       43  Pkt.
           8127 Kröner, Marco                 1985       51  Pkt.
           8128 Reischle, Patrick             1984       56  Pkt.

 13.      LG Passau                                               154  Pkt.
           8032 Seitz, Julian                 1980       40  Pkt.
           8027 Brandl, Wolfgang              1978       41  Pkt.
           8030 Löw, Michael                  1986       73  Pkt.

 14.      LAC Pliezhausen                                         154  Pkt.
           8137 Walker, Matthias              1983       13  Pkt.
           8134 Ludwig, Matthias              1983       59  Pkt.
           8136 Vek, Florian                  1983       82  Pkt.

 15.      VfB Germ.Halberstadt                                    173  Pkt.
           8110 Koch, Oliver                  1980        8  Pkt.
           8112 Trautmann, Ralf               1968       76  Pkt.
           8111 Schalanda, Benjamin           1981       89  Pkt.

 16.      LAC Quelle Fü/Mü/Wü                                     187  Pkt.
           8020 Theimer, Franz                1981       55  Pkt.
           8019 Schwabe, Johannes             1980       65  Pkt.
           8018 Keßler, Simon                 1986       67  Pkt.

 17.      LG Domspitzmilch Regensburg II                          187  Pkt.
           8141 Salzberger, Rudolf            1969       52  Pkt.
           8038 Müller, Bastian               1982       66  Pkt.
           8037 Manthee, René                 1982       69  Pkt.

 18.      LC Mengerskirchen                                       221  Pkt.
           8056 Kremer, Daniel                1980       57  Pkt.
           8055 Dick, Pascal                  1981       81  Pkt.
           8054 Andrev, Alexander             1981       83  Pkt.

 19.      LG Zusam                                                241  Pkt.
           8048 Gröbl, Tobias                 1983       64  Pkt.
           8050 Mayr, Franz                   1987       85  Pkt.
           8049 Hagl, Michael                 1984       92  Pkt.

 21.      LSG Saarbrücken-Sulzbachtal                             245  Pkt.
           8099 Trampert, Uwe                 1972       74  Pkt.
           8097 Lehmann, Sascha               1981       78  Pkt.
           8096 Bachelier, Andreas            1981       93  Pkt.

 20.      LG Lahn-Aar-Esterau                                     245  Pkt.
           8086 Kah, Sören                    1982       61  Pkt.
           8088 Schreeck, Kai-Ulrich          1985       90  Pkt.
           8087 Mohr, Manuel                  1980       94  Pkt.

 22.      TV Herxheim                                             259  Pkt.
           8082 Trauth, Oliver                1983       68  Pkt.
           8083 Wach, Oliver                  1984       95  Pkt.
           8081 Gauly, Bernd                  1984       96  Pkt.


L9: Junioren (7,1 km)


L9: Junioren (7,1 km)                        Ju

    /1.  9046 Uliczka, Steffen       1984 SG TSV Kronshagen/Kieler T  22:30
  2./2.  9078 Martel, Zelalem        1986 LG Fulda                    22:46
  3./3.  9062 Kotz, Peter            1984 TSG Ehingen                 22:51
  4./4.  9047 Schmitt, Johannes      1984 LC asics Rehlingen          23:01
  5./5.  9002 Löwa, Norbert          1984 LG Nord Berlin              23:03
  6./6.  9071 Loy, Rico              1986 LG Badenova Nordschwarzwal  23:07
  7./7.  9058 Glatting, Christian    1986 LSG Aalen                   23:23
  8./8.  9065 Stanger, Christian     1986 LG Leinfelden-Echterdingen  23:28
  9./9.  9005 Patzke, Hannes         1985 LG Kreis Ansbach            23:42
 10./10. 9003 Riewe, Johannes        1986 LG Nord Berlin              23:45
 11./11. 9010 Müller, Wolfgang       1984 TSV Ostheim v.d.Rhön        23:50
 12./12. 9044 Oehler, Tim            1985 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur  23:53
 13./13. 9050 Lindner, Benjamin      1984 SC DHfK Leipzig             23:57
 14./14. 9060 Weiß-Latzko, Markus    1984 LSG Aalen                   23:59
 15./15. 9056 Schwarz, Ruben         1984 TV Wattenscheid 01          23:59
 16./16. 9041 Haltermann, Patrick    1986 LAZ Rhede                   24:03
 17./17. 9024 Antoniadis, Antonius   1985 SFD 75 Düsseldorf-Süd       24:07
 18./18. 9067 Lack, Marco            1986 LG Neckar-Enz               24:08
 19./19. 9059 Rhein, Sönke           1984 LSG Aalen                   24:10
 20./20. 9053 Pähler, Marc           1986 LG Olympia Dortmund         24:10
 21./21. 9011 Friedrich, Martin      1986 LG Passau                   24:14
 22./22. 9014 Meingast, Maximilian   1986 LG Domspitzmilch Regensbur  24:24
 23./23. 9037 Vehling, Lucas         1984 TV Refrath                  24:29
 24./24. 9004 Häupler, Christian     1984 LG Kreis Ansbach            24:31
 25./25. 9063 Reichert, Gabriel      1985 TSG Ehingen                 24:35
 26./26. 9072 Wenzelburger, David    1986 LG Badenova Nordschwarzwal  24:38
 27./27. 9070 Giering, Markus        1985 LG Badenova Nordschwarzwal  24:44
 28./28. 9021 Lange, Patrick         1986 TV Friedrichstein           24:45
 29./29. 9032 Schreiner, Christian   1986 ASV Köln                    24:48
 30./30. 9017 Wagner, Dominik        1986 LG Domspitzmilch Regensbur  24:49
 31./31. 9052 Weyer, Sven            1986 SC DHfK Leipzig             24:50
 32./32. 9049 Keller, Marcus         1984 SC DHfK Leipzig             25:05
 33./33. 9042 Bühler, Lars           1986 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur  25:08
 34./34. 9043 Gatzweiler, Johannes   1984 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur  25:12
 35./35. 9031 Michalski, Kai         1986 ASV Köln                    25:15
 36./36. 9025 Bauer, Janis           1986 SFD 75 Düsseldorf-Süd       25:20
 37./37. 9013 Bosse, Max             1985 LG Domspitzmilch Regensbur  25:21
 38./38. 9022 Pankow, Bennet         1985 TSG Bergedorf               25:26
 39./39. 9027 Goßmann, Alexander     1985 SFD 75 Düsseldorf-Süd       25:27
 40./40. 9066 Dülsen, Marc           1985 LG Neckar-Enz               25:35
 41./41. 9064 Weingärtner, Johannes  1984 TSG Ehingen                 25:43
 42./42. 9019 Laszlo, Andreas        1986 VfL Waldkraiburg            25:45
 43./43. 9028 König, Niklas          1985 SFD 75 Düsseldorf-Süd       26:06
 44./44. 9026 Burkert, Ilja          1985 SFD 75 Düsseldorf-Süd       26:07
 45./45. 9016 Schäffer, Benedikt     1986 LG Domspitzmilch Regensbur  26:20
 46./46. 9068 Deuschle, Christian    1984 LG Badenova Nordschwarzwal  26:26
 47./47. 9029 Büttgen, Simon         1985 LG Hilden                   26:37
 48./48. 9069 Esslinger, Johannes    1984 LG Badenova Nordschwarzwal  26:55
 49./49. 9034 Westerhausen, Thomas   1984 ASV Köln                    26:56


L9: Junioren (7,1 km)                        

  1.  und Deutscher Meister 2006
          LSG Aalen                                                40  Pkt.
           9058 Glatting, Christian           1986        7  Pkt.
           9060 Weiß-Latzko, Markus           1984       14  Pkt.
           9059 Rhein, Sönke                  1984       19  Pkt.

  2.      LG Badenova Nordschwarzwald                              59  Pkt.
           9071 Loy, Rico                     1986        6  Pkt.
           9072 Wenzelburger, David           1986       26  Pkt.
           9070 Giering, Markus               1985       27  Pkt.

  3.      TSG Ehingen                                              69  Pkt.
           9062 Kotz, Peter                   1984        3  Pkt.
           9063 Reichert, Gabriel             1985       25  Pkt.
           9064 Weingärtner, Johannes         1984       41  Pkt.

  4.      SC DHfK Leipzig                                          76  Pkt.
           9050 Lindner, Benjamin             1984       13  Pkt.
           9052 Weyer, Sven                   1986       31  Pkt.
           9049 Keller, Marcus                1984       32  Pkt.

  5.      LAZ Puma Troisdorf/Siegburg                              79  Pkt.
           9044 Oehler, Tim                   1985       12  Pkt.
           9042 Bühler, Lars                  1986       33  Pkt.
           9043 Gatzweiler, Johannes          1984       34  Pkt.

  6.      LG Domspitzmilch Regensburg                              89  Pkt.
           9014 Meingast, Maximilian          1986       22  Pkt.
           9017 Wagner, Dominik               1986       30  Pkt.
           9013 Bosse, Max                    1985       37  Pkt.

  7.      SFD 75 Düsseldorf-Süd                                    92  Pkt.
           9024 Antoniadis, Antonius          1985       17  Pkt.
           9025 Bauer, Janis                  1986       36  Pkt.
           9027 Goßmann, Alexander            1985       39  Pkt.

  8.      ASV Köln                                                113  Pkt.
           9032 Schreiner, Christian          1986       29  Pkt.
           9031 Michalski, Kai                1986       35  Pkt.
           9034 Westerhausen, Thomas          1984       49  Pkt.


L10: Frauen Gesamt (4,7 km)


L10: Frauen/Jui/W35/W40 (4,7 km)             

    /1. 10103 Ritter, Susanne        1978 SV Schlau.Com Saar 05       16:24
  2./2. 10049 Viellehner, Julia      1985 TSV Winhöring               16:40
  3./3. 10064 Bultmann, Birte        1974 LG Braunschweig             16:57
  4./4. 10061 Maisch, Ulrike         1977 1. LAV Rostock              16:59
  5./5. 10054 Restle, Simret         1984 LG Eintracht Frankfurt      17:28
  6./6. 10050 Heuck, Ingalena        1986 LG Würm Athletik            17:44
  7./7. 10004 Abel, Svenja           1983 TV Lahr                     17:52
  8./8. 10019 Becker, Juliane        1982 LAC Quelle Fü/Mü/Wü         17:54
  9./9. 10068 Killius, Svenja        1985 Tusem Essen-Margarethenhöh  17:55
 10./10.10058 Ulrich, Veronika       1968 LG Neu-Isenburg - Heusenst  17:58
 11./11.10124 Rosenauer, Meike       1981 LG Rems-Murr                17:59
 12./12.10071 Schaedel, Dagmar       1977 ASV Köln                    17:59
 13./13.10097 Hilschenz, Marina      1981 LG Wedel/Pinneberg          18:00
 14./14.10036 Clemens, Ellen         1968 LG Domspitzmilch Regensbur  18:12
 15./15.10063 Pilz, Christiane       1975 1. LAV Rostock              18:14
 16./16.10025 Schäfer, Uta           1980 LAC Quelle Fü/Mü/Wü         18:17
 17./17.10065 Dreißigacker, Ulrike   1984 TSV Kirchdorf               18:17
 18./18.10067 Schmidt, Imke          1985 TSV Kirchdorf               18:18
 19./19.10046 Stengel, Andrea        1971 LG Domspitzmilch Regensbur  18:18
 20./20.10106 Bienstein, Heike       1986 LAC Veltins Hochsauerland   18:19
 21./21.10126 Trotter, Sinja         1985 LAV ASICS Tübingen          18:22
 22./22.10128 Reinhardt, Anja        1980 LG Weinstadt                18:23
 23./23.10119 Engelen, Katrin        1976 LG Badenova Nordschwarzwal  18:30
 24./24.10044 Schedler, Michaela     1982 LG Domspitzmilch Regensbur  18:37
 25./25.10015 Stöckmann, Petra       1974 TG Viktoria Augsburg        18:38
 26./26.10098 Kitzel, Mareile        1984 LG Wedel/Pinneberg          18:40
 27./27.10055 Schmitt, Natascha      1986 LG Eintracht Frankfurt      18:40
 28./28.10013 Luxenhofer, Kathrin    1969 TG Viktoria Augsburg        18:41
 29./29.10115 Nuber, Corinna         1985 TSG 1845 Heilbronn          18:41
 30./30.10060 Bott, Alexandra        1979 SSC Hanau/Rodenbach         18:44
 31./31.10105 Städter, Daniela       1981 TV Gladbeck                 18:45
 32./32.10079 Goudefroy, Anneke      1988 LG Remscheid                18:45
 33./33.10043 Kaufmann, Katharina    1961 LG Domspitzmilch Regensbur  18:46
 34./34.10107 Arens, Ulrike          1980 ESV Münster                 18:48
 35./35.10120 Müller, Britta         1962 LG Badenova Nordschwarzwal  18:54
 36./36.10104 Block, Karoline        1986 LAZ Leipzig                 18:56
 37./37.10001 Lang, Carolin          1986 LC Rothaus Breisgau         18:58
 38./38.10122 Sillak, Martina        1986 LG Badenova Nordschwarzwal  18:58
 39./39.10092 Rieger, Dr. Margarete  1976 Post-Sport Telekom Trier    19:04
 40./40.10066 Radtke, Franziska      1984 TSV Kirchdorf               19:10
 41./41.10016 Zieg, Martina          1983 TG Viktoria Augsburg        19:16
 42./42.10034 Fiedler, Christine     1982 LG München                  19:16
 43./43.10116 Schadt, Kristina       1986 TSG 1845 Heilbronn          19:17
 44./44.10031 Nixdorf, Birgit        1970 MTV 1881 Ingolstadt         19:17
 45./45.10095 Fecht, Solveig von der 1975 LG Wedel/Pinneberg          19:18
 46./46.10059 Stück, Martina         1966 TuS Rambach                 19:20
 47./47.10022 Möller, Kristin        1984 LAC Quelle Fü/Mü/Wü         19:21
 48./48.10047 Struckmeyer, Daniela   1972 LG Domspitzmilch Regensbur  19:21
 49./49.10003 Hennriksen, Lene       1984 PTSV Jahn Freiburg          19:22
 50./50.10100 Jakobs, Marion         1970 SV Schlau.Com Saar 05       19:24
 51./51.10091 Olinger, Judith        1984 Post-Sport Telekom Trier    19:33
 52./52.10062 Mewes, Steffi          1987 1. LAV Rostock              19:37
 53./53.10127 Wagner, Judith         1987 LAV ASICS Tübingen          19:40
 54./54.10110 Weßling, Maria         1966 ESV Münster                 19:44
 55./55.10114 Molz, Manuela          1986 TSG 1845 Heilbronn          19:46
 55./55.10131 Duchstein, Gabriele    1964 SV Schlau.Com Saar 05       19:46
 57./57.10005 Kempf, Regina          1964 TG Stockach                 19:50
 58./58.10053 Grohmann, Katharina    1987 LG Eintracht Frankfurt      19:53
 59./59.10052 Abramowski, Jannicke   1986 LG Eintracht Frankfurt      19:55
 60./60.10117 Vogel, Veronika        1986 SV Neckarsulm               20:00
 61./61.10010 Rothenberger, Angela   1968 LG Kreis Ansbach            20:08
 62./62.10017 Härtl, Anke            1966 DVV Coburg                  20:08
 63./63.10085 Wimmer, Nina           1979 ASC Rosellen                20:15
 64./64.10111 Gutthoff, Kristin      1979 TSV Schloß Neuhaus          20:16
 65./65.10006 Buchhauser, Mares      1986 Berliner SV 1892            20:17
 66./66.10007 Fröba, Stephanie       1982 Berliner SV 1892            20:24
 67./67.10020 Belzner, Stefanie      1987 LAC Quelle Fü/Mü/Wü         20:25
 68./68.10118 Becker, Katharina      1986 LG Badenova Nordschwarzwal  20:26
 69./69.10125 Gutensohn, Johanna     1987 LAV ASICS Tübingen          20:37
 70./70.10082 Buss, Stefanie         1975 ASC Rosellen                20:43
 71./71.10121 Schnell, Daniela       1987 LG Badenova Nordschwarzwal  20:46
 72./72.10083 Jenke, Ute             1964 ASC Rosellen                20:48
 73./73.10037 Ferstl, Eva-Maria      1986 LG Domspitzmilch Regensbur  20:50
 74./74.10089 Lütticken, Irmgard     1963 Post-Sport Telekom Trier    20:54
 75./75.10011 Auer-Gerber, Barbara   1963 TG Viktoria Augsburg        20:58
 76./76.10108 Stienemann, Martina    1969 ESV Münster                 20:59
 77./77.10018 Tancic, Ulrike         1965 LG Erlangen                 21:02
 78./78.10039 Heinzel, Angela        1964 LG Domspitzmilch Regensbur  21:03
 79./79.10002 Götzmann, Nadine       1980 PTSV Jahn Freiburg          21:03
 80./80.10081 Hoffmann, Annette      1986 LG Remscheid                21:15
 81./81.10024 Rittmann, Katrin       1984 LAC Quelle Fü/Mü/Wü         21:17
 82./82.10048 Klotz, Martina         1984 TSV 1860 Rosenheim          21:17
 83./83.10129 Schoppe, Sara          1984 LG Weinstadt                21:34
 84./84.10028 Leibl, Irmgard         1962 TV Geiselhöring             21:39
 85./85.10032 Müller, Karin          1965 LG Karlstadt                21:44
 86./86.10130 Wahl, Sinja            1979 LG Weinstadt                21:46
 87./87.10080 Herrmann, Carolin      1984 LG Remscheid                21:47
 88./88.10051 Anna, Daniela          1975 LG Eppstein-Hornau          21:48
 89./89.10076 Feldhoff, Ulrike       1963 Ohligser TV                 21:55
 90./90.10012 Hirschberger, Kathrin  1967 TG Viktoria Augsburg        22:35
 91./91.10008 Schneider, Dorothea    1987 Berliner SV 1892            22:50
 92./92.10087 Reiländer, Gabriele    1964 BBC Koblenz-Horchheim       23:16
 93./93.10109 Trecul, Beatrice       1968 ESV Münster                 23:26
 94./94.10027 Kirchinger, Elisabeth  1965 TV Geiselhöring             23:45
 95./95.10026 Bundlechner, Christa   1962 TV Geiselhöring             24:43


L10: Frauen/Jui/W35/W40 (4,7 km)             Frauen Gesamt

  1.  und Deutscher Meister 2006
          LG Domspitzmilch Regensburg I                            57  Pkt.
          10036 Clemens, Ellen                1968       14  Pkt.
          10046 Stengel, Andrea               1971       19  Pkt.
          10044 Schedler, Michaela            1982       24  Pkt.

  2.      LAC Quelle Fü/Mü/Wü                                      71  Pkt.
          10019 Becker, Juliane               1982        8  Pkt.
          10025 Schäfer, Uta                  1980       16  Pkt.
          10022 Möller, Kristin               1984       47  Pkt.

  3.      1. LAV Rostock                                           71  Pkt.
          10061 Maisch, Ulrike                1977        4  Pkt.
          10063 Pilz, Christiane              1975       15  Pkt.
          10062 Mewes, Steffi                 1987       52  Pkt.

  4.      TSV Kirchdorf                                            75  Pkt.
          10065 Dreißigacker, Ulrike          1984       17  Pkt.
          10067 Schmidt, Imke                 1985       18  Pkt.
          10066 Radtke, Franziska             1984       40  Pkt.

  5.      LG Wedel/Pinneberg                                       84  Pkt.
          10097 Hilschenz, Marina             1981       13  Pkt.
          10098 Kitzel, Mareile               1984       26  Pkt.
          10095 Fecht, Solveig von der        1975       45  Pkt.

  6.      LG Eintracht Frankfurt                                   90  Pkt.
          10054 Restle, Simret                1984        5  Pkt.
          10055 Schmitt, Natascha             1986       27  Pkt.
          10053 Grohmann, Katharina           1987       58  Pkt.

  7.      TG Viktoria Augsburg                                     94  Pkt.
          10015 Stöckmann, Petra              1974       25  Pkt.
          10013 Luxenhofer, Kathrin           1969       28  Pkt.
          10016 Zieg, Martina                 1983       41  Pkt.

  8.      LG Badenova Nordschwarzwald                              96  Pkt.
          10119 Engelen, Katrin               1976       23  Pkt.
          10120 Müller, Britta                1962       35  Pkt.
          10122 Sillak, Martina               1986       38  Pkt.

  9.      SV Schlau.Com Saar 05                                   106  Pkt.
          10103 Ritter, Susanne               1978        1  Pkt.
          10100 Jakobs, Marion                1970       50  Pkt.
          10131 Duchstein, Gabriele           1964       55  Pkt.

 10.      TSG 1845 Heilbronn                                      127  Pkt.
          10115 Nuber, Corinna                1985       29  Pkt.
          10116 Schadt, Kristina              1986       43  Pkt.
          10114 Molz, Manuela                 1986       55  Pkt.

 11.      LAV ASICS Tübingen                                      143  Pkt.
          10126 Trotter, Sinja                1985       21  Pkt.
          10127 Wagner, Judith                1987       53  Pkt.
          10125 Gutensohn, Johanna            1987       69  Pkt.

 12.      LG Domspitzmilch Regensburg II                          154  Pkt.
          10043 Kaufmann, Katharina           1961       33  Pkt.
          10047 Struckmeyer, Daniela          1972       48  Pkt.
          10037 Ferstl, Eva-Maria             1986       73  Pkt.

 13.      Post-Sport Telekom Trier                                164  Pkt.
          10092 Rieger, Dr. Margarete         1976       39  Pkt.
          10091 Olinger, Judith               1984       51  Pkt.
          10089 Lütticken, Irmgard            1963       74  Pkt.

 14.      ESV Münster                                             164  Pkt.
          10107 Arens, Ulrike                 1980       34  Pkt.
          10110 Weßling, Maria                1966       54  Pkt.
          10108 Stienemann, Martina           1969       76  Pkt.

 15.      LG Weinstadt                                            191  Pkt.
          10128 Reinhardt, Anja               1980       22  Pkt.
          10129 Schoppe, Sara                 1984       83  Pkt.
          10130 Wahl, Sinja                   1979       86  Pkt.

 16.      LG Remscheid                                            199  Pkt.
          10079 Goudefroy, Anneke             1988       32  Pkt.
          10081 Hoffmann, Annette             1986       80  Pkt.
          10080 Herrmann, Carolin             1984       87  Pkt.

 17.      ASC Rosellen                                            205  Pkt.
          10085 Wimmer, Nina                  1979       63  Pkt.
          10082 Buss, Stefanie                1975       70  Pkt.
          10083 Jenke, Ute                    1964       72  Pkt.

 18.      Berliner SV 1892                                        222  Pkt.
          10006 Buchhauser, Mares             1986       65  Pkt.
          10007 Fröba, Stephanie              1982       66  Pkt.
          10008 Schneider, Dorothea           1987       91  Pkt.

 19.      TV Geiselhöring                                         273  Pkt.
          10028 Leibl, Irmgard                1962       84  Pkt.
          10027 Kirchinger, Elisabeth         1965       94  Pkt.
          10026 Bundlechner, Christa          1962       95  Pkt.


L10: Jui/W35/W40 (4,7 km)


L10: Jui/W35/W40 (4,7 km) Wert. 2     Jui

    /1. 10049 Viellehner, Julia      1985 TSV Winhöring               16:40
  2./2. 10054 Restle, Simret         1984 LG Eintracht Frankfurt      17:28
  3./3. 10050 Heuck, Ingalena        1986 LG Würm Athletik            17:44
  4./4. 10068 Killius, Svenja        1985 Tusem Essen-Margarethenhöh  17:55
  5./5. 10065 Dreißigacker, Ulrike   1984 TSV Kirchdorf               18:17
  6./6. 10067 Schmidt, Imke          1985 TSV Kirchdorf               18:18
  7./7. 10106 Bienstein, Heike       1986 LAC Veltins Hochsauerland   18:19
  8./8. 10126 Trotter, Sinja         1985 LAV ASICS Tübingen          18:22
  9./9. 10055 Schmitt, Natascha      1986 LG Eintracht Frankfurt      18:40
 10./10.10115 Nuber, Corinna         1985 TSG 1845 Heilbronn          18:41
 11./11.10079 Goudefroy, Anneke      1988 LG Remscheid                18:45
 12./12.10104 Block, Karoline        1986 LAZ Leipzig                 18:56
 13./13.10001 Lang, Carolin          1986 LC Rothaus Breisgau         18:58
 14./14.10122 Sillak, Martina        1986 LG Badenova Nordschwarzwal  18:58
 15./15.10066 Radtke, Franziska      1984 TSV Kirchdorf               19:10
 16./16.10116 Schadt, Kristina       1986 TSG 1845 Heilbronn          19:17
 17./17.10022 Möller, Kristin        1984 LAC Quelle Fü/Mü/Wü         19:21
 18./18.10003 Hennriksen, Lene       1984 PTSV Jahn Freiburg          19:22
 19./19.10127 Wagner, Judith         1987 LAV ASICS Tübingen          19:40
 20./20.10114 Molz, Manuela          1986 TSG 1845 Heilbronn          19:46
 21./21.10053 Grohmann, Katharina    1987 LG Eintracht Frankfurt      19:53
 22./22.10052 Abramowski, Jannicke   1986 LG Eintracht Frankfurt      19:55
 23./23.10117 Vogel, Veronika        1986 SV Neckarsulm               20:00
 24./24.10006 Buchhauser, Mares      1986 Berliner SV 1892            20:17
 25./25.10020 Belzner, Stefanie      1987 LAC Quelle Fü/Mü/Wü         20:25
 26./26.10118 Becker, Katharina      1986 LG Badenova Nordschwarzwal  20:26
 27./27.10125 Gutensohn, Johanna     1987 LAV ASICS Tübingen          20:37
 28./28.10121 Schnell, Daniela       1987 LG Badenova Nordschwarzwal  20:46
 29./29.10037 Ferstl, Eva-Maria      1986 LG Domspitzmilch Regensbur  20:50
 30./30.10081 Hoffmann, Annette      1986 LG Remscheid                21:15
 31./31.10024 Rittmann, Katrin       1984 LAC Quelle Fü/Mü/Wü         21:17
 32./32.10048 Klotz, Martina         1984 TSV 1860 Rosenheim          21:17
 33./33.10080 Herrmann, Carolin      1984 LG Remscheid                21:47
 34./34.10008 Schneider, Dorothea    1987 Berliner SV 1892            22:50

L10: Jui/W35/W40 (4,7 km) Wert. 2     W35

  1.  und Deutsche Meisterin 2006
    /1. 10058 Ulrich, Veronika       1968 LG Neu-Isenburg - Heusenst  17:58
  2./2. 10036 Clemens, Ellen         1968 LG Domspitzmilch Regensbur  18:12
  3./3. 10046 Stengel, Andrea        1971 LG Domspitzmilch Regensbur  18:18
  4./4. 10013 Luxenhofer, Kathrin    1969 TG Viktoria Augsburg        18:41
  5./7. 10031 Nixdorf, Birgit        1970 MTV 1881 Ingolstadt         19:17
  6./9. 10100 Jakobs, Marion         1970 SV Schlau.Com Saar 05       19:24
  7./13.10010 Rothenberger, Angela   1968 LG Kreis Ansbach            20:08
  8./17.10108 Stienemann, Martina    1969 ESV Münster                 20:59
  9./23.10012 Hirschberger, Kathrin  1967 TG Viktoria Augsburg        22:35
 10./25.10109 Trecul, Beatrice       1968 ESV Münster                 23:26

L10: Jui/W35/W40 (4,7 km) Wert. 2     W40

  1.  und Deutsche Meisterin 2006
    /5. 10043 Kaufmann, Katharina    1961 LG Domspitzmilch Regensbur  18:46
  2./6. 10120 Müller, Britta         1962 LG Badenova Nordschwarzwal  18:54
  3./8. 10059 Stück, Martina         1966 TuS Rambach                 19:20
  4./10.10110 Weßling, Maria         1966 ESV Münster                 19:44
  5./11.10131 Duchstein, Gabriele    1964 SV Schlau.Com Saar 05       19:46
  6./12.10005 Kempf, Regina          1964 TG Stockach                 19:50
  7./14.10017 Härtl, Anke            1966 DVV Coburg                  20:08
  8./15.10083 Jenke, Ute             1964 ASC Rosellen                20:48
  9./16.10011 Auer-Gerber, Barbara   1963 TG Viktoria Augsburg        20:58
 10./18.10018 Tancic, Ulrike         1965 LG Erlangen                 21:02
 11./19.10039 Heinzel, Angela        1964 LG Domspitzmilch Regensbur  21:03
 12./20.10028 Leibl, Irmgard         1962 TV Geiselhöring             21:39
 13./21.10032 Müller, Karin          1965 LG Karlstadt                21:44
 14./22.10076 Feldhoff, Ulrike       1963 Ohligser TV                 21:55
 15./24.10087 Reiländer, Gabriele    1964 BBC Koblenz-Horchheim       23:16
 16./26.10027 Kirchinger, Elisabeth  1965 TV Geiselhöring             23:45
 17./27.10026 Bundlechner, Christa   1962 TV Geiselhöring             24:43


L10: Jui/W35/W40 (4,7 km) Wert. 2     Juniorinnen

  1.  und Deutscher Meister 2006
          TSV Kirchdorf                                            26  Pkt.
          10065 Dreißigacker, Ulrike          1984        5  Pkt.
          10067 Schmidt, Imke                 1985        6  Pkt.
          10066 Radtke, Franziska             1984       15  Pkt.

  2.      LG Eintracht Frankfurt                                   32  Pkt.
          10054 Restle, Simret                1984        2  Pkt.
          10055 Schmitt, Natascha             1986        9  Pkt.
          10053 Grohmann, Katharina           1987       21  Pkt.

  3.      TSG 1845 Heilbronn                                       46  Pkt.
          10115 Nuber, Corinna                1985       10  Pkt.
          10116 Schadt, Kristina              1986       16  Pkt.
          10114 Molz, Manuela                 1986       20  Pkt.

  4.      LAV ASICS Tübingen                                       54  Pkt.
          10126 Trotter, Sinja                1985        8  Pkt.
          10127 Wagner, Judith                1987       19  Pkt.
          10125 Gutensohn, Johanna            1987       27  Pkt.

  5.      LG Badenova Nordschwarzwald                              68  Pkt.
          10122 Sillak, Martina               1986       14  Pkt.
          10118 Becker, Katharina             1986       26  Pkt.
          10121 Schnell, Daniela              1987       28  Pkt.

  6.      LAC Quelle Fü/Mü/Wü                                      73  Pkt.
          10022 Möller, Kristin               1984       17  Pkt.
          10020 Belzner, Stefanie             1987       25  Pkt.
          10024 Rittmann, Katrin              1984       31  Pkt.

  7.      LG Remscheid                                             74  Pkt.
          10079 Goudefroy, Anneke             1988       11  Pkt.
          10081 Hoffmann, Annette             1986       30  Pkt.
          10080 Herrmann, Carolin             1984       33  Pkt.

L10: Jui/W35/W40 (4,7 km) Wert. 2     Seniorinnen W35 + W40

  1.  und Deutscher Meister 2006
          LG Domspitzmilch Regensburg                              10  Pkt.
          10036 Clemens, Ellen                1968        2  Pkt.
          10046 Stengel, Andrea               1971        3  Pkt.
          10043 Kaufmann, Katharina           1961        5  Pkt.

  2.      TG Viktoria Augsburg                                     43  Pkt.
          10013 Luxenhofer, Kathrin           1969        4  Pkt.
          10011 Auer-Gerber, Barbara          1963       16  Pkt.
          10012 Hirschberger, Kathrin         1967       23  Pkt.

  3.      ESV Münster                                              52  Pkt.
          10110 Weßling, Maria                1966       10  Pkt.
          10108 Stienemann, Martina           1969       17  Pkt.
          10109 Trecul, Beatrice              1968       25  Pkt.

  4.      TV Geiselhöring                                          73  Pkt.
          10028 Leibl, Irmgard                1962       20  Pkt.
          10027 Kirchinger, Elisabeth         1965       26  Pkt.
          10026 Bundlechner, Christa          1962       27  Pkt.


L11: Männer-Langstrecke (9,8 km)


L11: Männer-Langstrecke (9,8 km)             Männer

    /1. 11083 Hallmann, Sebastian    1977 LAV ASICS Tübingen          33:36
  2./2. 11082 Gabius, Arne           1981 LAV ASICS Tübingen          33:46
  3./3. 11071 Schäfer, Raphael       1981 LC asics Rehlingen          33:58
  4./4. 11065 Green, André           1973 LG Wedel/Pinneberg          34:33
  5./5. 11039 Büttner, Philipp       1975 TSV Friedberg-Fauerbach     34:42
  6./6. 11020 Middelhoff, Heiko      1983 MTV 1881 Ingolstadt         34:53
  7./7. 11075 Sommer, André          1981 SC DHfK Leipzig             35:00
  8./8. 11011 Holzinger, Florian     1974 TuS Feuchtwangen            35:02
  9./9. 11085 Lenz, Daniel           1975 LG Weinstadt                35:03
 10./10.11002 Frei, Max              1977 PTSV Jahn Freiburg          35:38
 11./11.11044 Diettrich, Georg       1970 LG Braunschweig             35:51
 12./12.11074 Borrmann, Jens         1974 SC DHfK Leipzig             35:53
 13./13.11086 Pfeiffer, Michael      1982 Sparda-Team Rechberghausen  35:54
 14./14.11042 Harland, Jörn          1981 PSV Grün-Weiß Kassel        35:55
 15./15.11030 Pyka, Dennis           1972 LG Domspitzmilch Regensbur  35:56
 16./16.11066 Kellermann, Jannis     1982 LG Wedel/Pinneberg          35:56
 17./17.11007 Dirscherl, Christian   1980 LG Donau/Ilm                35:59
 18./18.11023 Friedrich, Richard     1981 LG Passau                   36:14
 19./19.11021 Helm, Julius           1982 TSV Ostheim v.d.Rhön        36:33
 20./20.11064 Albrecht, Konstantin   1983 LG Wedel/Pinneberg          36:36
 21./21.11031 Bühner, Jörg           1978 LLC Marathon Regensburg     36:45
 22./22.11041 Brantsch, Klaus        1971 PSV Grün-Weiß Kassel        36:48
 23./23.11076 Uhlig, Oliver          1977 SC DHfK Leipzig             36:55
 24./24.11047 Nawrocki, Philipp      1977 Aachener Turngemeinde       37:02
 25./25.11084 Kittel, Daniel         1978 LAV ASICS Tübingen          37:09
 26./26.11004 Potthin, Hartwig       1970 PTSV Jahn Freiburg          37:11
 27./27.11033 Preißl, Ralf           1976 LLC Marathon Regensburg     37:13
 28./28.11009 Katib, Joseph          1982 LG Erlangen                 37:24
 29./29.11034 Sturm, Marco           1977 LLC Marathon Regensburg     37:33
 30./30.11005 Welsch, Ruben          1977 PTSV Jahn Freiburg          37:48
 31./31.11035 Hungerhuber, Sebastian 1969 Post-Telekom-SV Rosenheim   37:51
 32./32.11081 Göpfert, Thomas        1979 LT Sulz am Eck              37:55
 33./33.11028 Manthee, René          1982 LG Domspitzmilch Regensbur  37:56
 34./34.11069 Burgemeister, Stephan  1983 LC asics Rehlingen          38:15
 35./35.11077 Zander, Holger         1973 SC DHfK Leipzig             38:20
 36./36.11008 Day, Björn             1983 LG Erlangen                 38:21
 37./37.11059 Sichermann, Michael    1968 LG Sieg                     38:27
 38./38.11060 Bolten, Dominik        1975 Post-Sport Telekom Trier    38:51
 39./39.11038 Jungton, Johannes      1979 LG Baunatal/Fuldabrück      38:59
 40./40.11024 Ahrenberg, Dr. Holger  1971 LG Domspitzmilch Regensbur  39:12
 41./41.11025 Böswald, Martin        1972 LG Domspitzmilch Regensbur  39:15
 42./42.11080 Jessen, Tom            1972 TSG Balingen                39:28
 43./43.11062 Krause, Carsten        1980 Post-Sport Telekom Trier    39:30
 44./44.11032 Kerscher, Markus       1969 LLC Marathon Regensburg     39:55
 45./45.11036 Reitmayer, Christian   1977 Post-Telekom-SV Rosenheim   39:59
 46./46.11063 Krause, Thorsten       1980 Post-Sport Telekom Trier    40:50
 47./47.11057 Bernardon, Ramon       1979 1.FC Kaiserslautern         41:31
 48./48.11056 Rudolphi, Markus       1971 LC Bad Duerkheim            42:06
 49./49.11010 Liss, Jago             1975 LG Erlangen                 42:16
 50./50.11046 Eysel, Maximilian      1980 Aachener Turngemeinde       42:45
 51./51.11050 Alhäuser, Jochen       1967 SC Myhl Leichtathletik e.V  51:03


L11: Männer-Langstrecke (9,8 km)             

  1.  und Deutscher Meister 2006
          LAV ASICS Tübingen                                       28  Pkt.
          11083 Hallmann, Sebastian           1977        1  Pkt.
          11082 Gabius, Arne                  1981        2  Pkt.
          11084 Kittel, Daniel                1978       25  Pkt.

  2.      LG Wedel/Pinneberg                                       40  Pkt.
          11065 Green, André                  1973        4  Pkt.
          11066 Kellermann, Jannis            1982       16  Pkt.
          11064 Albrecht, Konstantin          1983       20  Pkt.

  3.      SC DHfK Leipzig                                          42  Pkt.
          11075 Sommer, André                 1981        7  Pkt.
          11074 Borrmann, Jens                1974       12  Pkt.
          11076 Uhlig, Oliver                 1977       23  Pkt.

  4.      PTSV Jahn Freiburg                                       66  Pkt.
          11002 Frei, Max                     1977       10  Pkt.
          11004 Potthin, Hartwig              1970       26  Pkt.
          11005 Welsch, Ruben                 1977       30  Pkt.

  5.      LLC Marathon Regensburg                                  77  Pkt.
          11031 Bühner, Jörg                  1978       21  Pkt.
          11033 Preißl, Ralf                  1976       27  Pkt.
          11034 Sturm, Marco                  1977       29  Pkt.

  6.      LG Domspitzmilch Regensburg                              88  Pkt.
          11030 Pyka, Dennis                  1972       15  Pkt.
          11028 Manthee, René                 1982       33  Pkt.
          11024 Ahrenberg, Dr. Holger         1971       40  Pkt.

  7.      LG Erlangen                                             113  Pkt.
          11009 Katib, Joseph                 1982       28  Pkt.
          11008 Day, Björn                    1983       36  Pkt.
          11010 Liss, Jago                    1975       49  Pkt.

  8.      Post-Sport Telekom Trier                                127  Pkt.
          11060 Bolten, Dominik               1975       38  Pkt.
          11062 Krause, Carsten               1980       43  Pkt.
          11063 Krause, Thorsten              1980       46  Pkt.


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: BY/3290 LG Regensburg