Deutscher Leichtathletik-Verband DAMM-Endkampf 2006 am 16.09.2006 in Köngen - Stadion Fuchsgrube/Köngen


Ergebnis-Liste nach Vereinen


Klassenübersicht
Senioren M30 Gruppe 1 Senioren M40 Gruppe 1 Senioren M50 Gruppe 1 Senioren M60 Senioren M70 Seniorinnen W30 Gruppe 1 Seniorinnen W40 Gruppe 1 Seniorinnen W50 Seniorinnen W60 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Senioren M30 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 1 Senioren M30 Gruppe 1 LG München Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Weitsprung 148 Wächtershäuser, Peter 63 +0.3 5,93 586 146 Wild, Benjamin 74 +0.0 5,71 565 1151 117 Fortleff, Markus 74 +0.0 5,64 - 111 Döbler, Jörg 70 n. am Start Speerwurf 121 Grell, Jan-Erik 68 52,29 654 129 Kropp, Frank 67 44,14 598 1252 148 Wächtershäuser, Peter 63 41,28 - 1500 m 113 Feiler, Norman 69 4:12,49 657 142 Weber, Joachim 70 4:22,23 621 1278 100 m 132 Ober, Matthias 75 -0.4 11,80 611 143 Weidmann, Max 63 +1.3 12,69 523 1134 146 Wild, Benjamin 74 +0.5 12,93 - Kugelstoss 131 Najjar, Tareq 73 14,35 638 138 Tölle, Dietmar 75 11,04 512 1150 400 m 124 Kunz, Carsten 75 52,88 642 142 Weber, Joachim 70 55,23 597 1239 Hochsprung 117 Fortleff, Markus 74 1,90 671 129 Kropp, Frank 67 1,85 648 1319 121 Grell, Jan-Erik 68 1,55 - 5000 m 113 Feiler, Norman 69 15:51,23 666 120 Greiner, Christopher 73 16:53,73 608 1274 119 Funke, Michael 68 19:09,63 - Diskuswurf 131 Najjar, Tareq 73 43,18 646 121 Grell, Jan-Erik 68 31,67 528 1174 138 Tölle, Dietmar 75 29,46 - 4x100 m St. 132 Ober, Matthias 75 47,32 1216 1216 1. 146 Wild, Benjamin 74 143 Weidmann, Max 63 124 Kunz, Carsten 75 4x100 m St. 120 Greiner, Christopher 73 52,40 - 2. 113 Feiler, Norman 69 142 Weber, Joachim 70 129 Kropp, Frank 67 GESAMT 12.187 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 2 Senioren M30 Gruppe 1 LG Neiße Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Weitsprung 499 Schäfer, Jörg 67 +0.0 6,07 599 498 Röher, Steffen 75 +0.2 5,86 580 1179 493 Gust, Ronny 75 ohne Leistung Speerwurf 498 Röher, Steffen 75 51,62 649 502 Voigt, Sören 76 48,34 627 1276 1500 m 495 Hentschel, Torsten 64 4:37,95 568 496 Kießlich, Mario 60 4:47,74 538 1106 501 Tillig, Frank 55 5:13,60 - 100 m 499 Schäfer, Jörg 67 +1.3 11,91 599 503 Wagner, Rüdiger 61 +0.5 12,59 532 1131 493 Gust, Ronny 75 -0.4 12,80 - Kugelstoss 497 Lebsa, Thomas 68 14,72 651 502 Voigt, Sören 76 13,64 613 1264 400 m 499 Schäfer, Jörg 67 53,00 639 493 Gust, Ronny 75 56,10 581 1220 Hochsprung 498 Röher, Steffen 75 1,75 602 503 Wagner, Rüdiger 61 1,70 578 1180 494 Helm, Andreas 59 1,55 - 5000 m 500 Stielke, Torsten 65 17:08,90 595 496 Kießlich, Mario 60 17:54,55 558 1153 495 Hentschel, Torsten 64 18:22,33 - Diskuswurf 502 Voigt, Sören 76 43,82 652 497 Lebsa, Thomas 68 41,29 628 1280 4x100 m St. 498 Röher, Steffen 75 47,62 1200 1200 1. 503 Wagner, Rüdiger 61 493 Gust, Ronny 75 499 Schäfer, Jörg 67 4x100 m St. 501 Tillig, Frank 55 55,76 - 2. 495 Hentschel, Torsten 64 496 Kießlich, Mario 60 500 Stielke, Torsten 65 GESAMT 11.989 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 3 Senioren M30 Gruppe 1 LC Paderborn Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Weitsprung 578 Krusemark, Michael 66 +0.3 6,00 593 585 Schäfers, Thorsten 73 +0.0 5,96 589 1182 586 Simon, Christian 76 +0.0 5,41 - Speerwurf 583 Riedel, Andreas 67 51,46 648 587 Striewe, Michael 73 47,56 622 1270 1500 m 578 Krusemark, Michael 66 4:32,52 585 573 Finke, Thomas 76 4:40,60 560 1145 100 m 582 Prange, Thomas 74 -0.4 11,16 683 572 Appelbaum, Heiko 74 +1.3 11,90 600 1283 586 Simon, Christian 76 +0.5 12,01 - Kugelstoss 574 Fischer, Martin 72 13,10 593 587 Striewe, Michael 73 11,97 549 1142 584 Riedel, Mirko 69 11,66 - 400 m 572 Appelbaum, Heiko 74 53,17 636 586 Simon, Christian 76 53,75 624 1260 587 Striewe, Michael 73 54,77 - Hochsprung 585 Schäfers, Thorsten 73 1,70 578 581 Pott, Dietmar 67 1,65 554 1132 578 Krusemark, Michael 66 1,55 - 5000 m 579 Melzer, Christian 72 17:44,66 566 576 Jäger, Hermann 61 17:59,71 554 1120 Diskuswurf 580 Pongratz, Lothar 52 42,79 642 585 Schäfers, Thorsten 73 36,40 579 1221 584 Riedel, Mirko 69 33,13 - 4x100 m St. 572 Appelbaum, Heiko 74 45,08 1340 1340 1. 578 Krusemark, Michael 66 586 Simon, Christian 76 582 Prange, Thomas 74 4x100 m St. 581 Pott, Dietmar 67 49,33 - 2. 587 Striewe, Michael 73 573 Finke, Thomas 76 585 Schäfers, Thorsten 73 GESAMT 12.095 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8101 Senioren M30 Gruppe 1 LG Filder Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Weitsprung 623 Walter, Gunnar 72 +0.2 6,83 668 611 Jenke, Sven 70 +0.0 6,08 600 1268 616 Ruf, Markus 68 n. am Start Speerwurf 603 Beinlich, Jörg 70 50,37 641 611 Jenke, Sven 70 43,81 595 1236 1500 m 624 Weidner, Ingo 68 4:30,63 592 605 Busch, Rainer 68 4:35,48 576 1168 100 m 623 Walter, Gunnar 72 +1.3 11,49 645 618 Russ, Stefan 76 -0.4 11,66 626 1271 616 Ruf, Markus 68 +0.5 11,91 - Kugelstoss 618 Russ, Stefan 76 11,45 529 623 Walter, Gunnar 72 11,18 518 1047 606 Büchele, Joachim 70 11,02 - 400 m 616 Ruf, Markus 68 53,36 632 611 Jenke, Sven 70 56,88 567 1199 622 Vosseler, Matthias 69 aufgegeben Hochsprung 618 Russ, Stefan 76 1,80 625 612 Klopfer, Martin 70 1,75 602 1227 5000 m 624 Weidner, Ingo 68 16:37,33 622 622 Vosseler, Matthias 69 16:59,03 603 1225 614 Mauz, Bernd 67 20:16,58 - Diskuswurf 606 Büchele, Joachim 70 33,26 545 603 Beinlich, Jörg 70 32,84 541 1086 620 Steeb, Karsten 73 26,93 - 4x100 m St. 642 Brenner, Gert 52 45,02 1344 1344 2. 618 Russ, Stefan 76 616 Ruf, Markus 68 623 Walter, Gunnar 72 4x100 m St. 611 Jenke, Sven 70 51,00 - 1. 603 Beinlich, Jörg 70 624 Weidner, Ingo 68 622 Vosseler, Matthias 69 GESAMT 12.071 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8105 Senioren M30 Gruppe 1 LG Leinfelden-Echterd. Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Weitsprung 640 Walter, Tom 68 +0.0 6,06 598 638 Seifried, Heiner 72 +0.3 6,01 594 1192 633 Meyer, Sven 70 +0.3 5,86 - Speerwurf 626 Bertsch, Martin 71 49,38 634 633 Meyer, Sven 70 48,73 630 1264 636 Rieger, Gert 69 42,25 - 1500 m 637 Rottenbach, Peter 66 4:51,05 528 631 Hübler, Mark 73 5:00,44 502 1030 100 m 638 Seifried, Heiner 72 -0.4 11,63 629 632 Link, Thomas 70 +1.3 12,18 572 1201 637 Rottenbach, Peter 66 aufgegeben Kugelstoss 633 Meyer, Sven 70 14,00 626 635 Puggé, Mike 68 11,71 539 1165 625 Belz, Michael 62 11,26 - 400 m 640 Walter, Tom 68 53,09 637 632 Link, Thomas 70 55,80 586 1223 637 Rottenbach, Peter 66 aufgegeben Hochsprung 626 Bertsch, Martin 71 1,80 625 635 Puggé, Mike 68 1,70 578 1203 640 Walter, Tom 68 1,65 - 5000 m 629 Erdlenbruch, Dr.Michael 59 17:15,81 589 627 Bick, Alexander 70 17:20,44 585 1174 Diskuswurf 625 Belz, Michael 62 33,53 548 626 Bertsch, Martin 71 33,34 546 1094 635 Puggé, Mike 68 32,90 - 4x100 m St. 640 Walter, Tom 68 45,12 1338 1338 1. 632 Link, Thomas 70 638 Seifried, Heiner 72 633 Meyer, Sven 70 GESAMT 11.884 ________________________________________________________________________ Senioren M30 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 1 BY LG München 12.187 2. 3 WE LC Paderborn 12.095 3. 8101 WÜ LG Filder 12.071 4. 2 SN LG Neiße 11.989 5. 8105 WÜ LG Leinfelden-Echterd. 11.884 6. 4 BY SWC Regensburg 0 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Senioren M40 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 16 Senioren M40 Gruppe 1 1.FC Passau Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Hochsprung 163 Meister, Ludwig 61 1,75 602 157 Eckert, Klaus-Peter 65 1,70 578 1180 170 Waschler, Dr.Gerhard 57 1,70 - 800 m 159 Hammer-Behringer, Klaus 63 2:03,89 641 166 Schöffmann, Josef 57 2:21,05 519 1160 Kugelstoss 164 Schermaul, Klaus 62 11,19 518 158 Edmaier, Alfred 65 11,13 516 1034 165 Schober, Wolfgang 60 10,44 - 100 m 167 Sewald, Georg 56 -0.2 12,59 532 166 Schöffmann, Josef 57 +0.3 12,76 517 1049 161 Langenbach, Gunter 57 -0.2 13,20 - Diskuswurf 164 Schermaul, Klaus 62 37,35 588 165 Schober, Wolfgang 60 32,50 537 1125 158 Edmaier, Alfred 65 31,08 - Weitsprung 157 Eckert, Klaus-Peter 65 +0.1 5,50 545 163 Meister, Ludwig 61 +0.0 5,33 528 1073 5000 m 159 Hammer-Behringer, Klaus 63 16:10,44 647 169 Steininger, Hubert 63 17:31,80 576 1223 4x100 m St. 167 Sewald, Georg 56 49,16 1122 1122 1. 161 Langenbach, Gunter 57 157 Eckert, Klaus-Peter 65 166 Schöffmann, Josef 57 GESAMT 8.966 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 14 Senioren M40 Gruppe 1 TV Bürstadt Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Hochsprung 274 Kollmar, Christopher 63 1,70 578 279 Rose, Bernd 60 1,55 504 1082 800 m 277 Ofenloch, Karl 61 2:08,15 608 275 Molitor, Reiner 59 2:11,78 581 1189 Kugelstoss 268 Eckel, Reinhard 59 11,90 547 279 Rose, Bernd 60 11,42 528 1075 267 Brunnengräber, Manfred 60 9,58 - 100 m 280 Schirra, Thomas 63 -0.2 12,05 585 276 Müller, Georg 60 +0.3 12,15 575 1160 266 Becker, Ernst 55 -0.2 12,38 - Diskuswurf 279 Rose, Bernd 60 36,29 578 274 Kollmar, Christopher 63 32,11 533 1111 268 Eckel, Reinhard 59 30,49 - Weitsprung 274 Kollmar, Christopher 63 +0.2 6,08 600 269 Eitz, Jens 64 +0.1 5,83 577 1177 277 Ofenloch, Karl 61 ohne Leistung 5000 m 275 Molitor, Reiner 59 17:43,21 567 272 Jakob, Josef 50 18:56,09 513 1080 277 Ofenloch, Karl 61 19:08,22 - 4x100 m St. 276 Müller, Georg 60 45,86 1296 1296 1. 266 Becker, Ernst 55 280 Schirra, Thomas 63 274 Kollmar, Christopher 63 4x100 m St. 268 Eckel, Reinhard 59 50,20 - 2. 277 Ofenloch, Karl 61 279 Rose, Bernd 60 269 Eitz, Jens 64 GESAMT 9.170 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 15 Senioren M40 Gruppe 1 LG Osterode Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Hochsprung 292 Denecke, Günter 63 1,75 602 293 Denecke, Volker 62 1,65 554 1156 295 Holland, Henning 63 1,65 - 800 m 290 Barke, Frank 64 2:09,07 601 297 Kratz, Stefan 62 2:11,41 584 1185 291 Behrens, Rainer 57 2:17,11 - Kugelstoss 294 Donnerstag, Peter 66 11,91 547 292 Denecke, Günter 63 10,20 478 1025 100 m 295 Holland, Henning 63 -0.2 12,75 518 296 Klohr, Dr.Erik-Andre 64 +0.3 12,97 498 1016 294 Donnerstag, Peter 66 -0.2 12,98 - Diskuswurf 294 Donnerstag, Peter 66 35,93 574 293 Denecke, Volker 62 33,88 552 1126 302 Wachtel, Steffen 59 29,48 - Weitsprung 292 Denecke, Günter 63 +0.0 5,75 569 293 Denecke, Volker 62 +0.4 5,66 561 1130 295 Holland, Henning 63 -0.2 5,64 - 5000 m 290 Barke, Frank 64 16:46,23 615 298 Moog, Ralf 65 17:53,72 559 1174 301 Schwerthelm, Frank 62 18:03,52 - 4x100 m St. 295 Holland, Henning 63 50,18 1074 1074 1. 296 Klohr, Dr.Erik-Andre 64 293 Denecke, Volker 62 294 Donnerstag, Peter 66 4x100 m St. 297 Kratz, Stefan 62 53,60 - 2. 291 Behrens, Rainer 57 290 Barke, Frank 64 302 Wachtel, Steffen 59 GESAMT 8.886 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 6 Senioren M40 Gruppe 1 TSV Bayer Leverkusen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Hochsprung 328 Dellhofen, Dirk 64 1,70 578 342 Sekulla, Raimund 58 1,50 479 1057 347 Wolframm, Peter 54 1,50 - 800 m 336 Kiparski, Siegfried 59 2:17,76 540 330 Fiebes, Jörg 61 2:22,16 512 1052 342 Sekulla, Raimund 58 2:37,93 - Kugelstoss 335 Kaup, Heino 62 12,55 572 337 Maurer, Michael 64 10,60 494 1066 100 m 328 Dellhofen, Dirk 64 -0.2 12,53 538 341 Schütte, Arnd 62 +0.3 12,62 530 1068 330 Fiebes, Jörg 61 disqualifiz. Diskuswurf 335 Kaup, Heino 62 37,82 593 337 Maurer, Michael 64 31,28 524 1117 Weitsprung 341 Schütte, Arnd 62 +0.0 5,06 501 347 Wolframm, Peter 54 +0.0 4,79 474 975 337 Maurer, Michael 64 +0.0 4,26 - 5000 m 326 Brehm, Konrad 62 19:09,90 504 342 Sekulla, Raimund 58 19:23,84 494 998 336 Kiparski, Siegfried 59 aufgegeben 4x100 m St. 340 Schlickwei, Jürgen 59 51,47 1014 1014 1. 341 Schütte, Arnd 62 330 Fiebes, Jörg 61 347 Wolframm, Peter 54 GESAMT 8.347 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 13 Senioren M40 Gruppe 1 Pulheimer SC Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Hochsprung 454 Völsgen, Wilfried 63 1,70 578 453 Van Edgom, Uwe 65 1,65 554 1132 448 Szafranski, Martin 58 1,55 - 800 m 409 Bartsch, Karl-Heinz 63 2:06,21 623 430 Langenscheidt, Dr.Dieter 62 2:11,14 586 1209 441 Schumacher, Dr.Thomas 62 2:12,01 - Kugelstoss 452 Többen, Olaf 62 12,76 580 437 Pahl, Joachim 54 11,99 550 1130 429 Kölsch, Jörg 61 10,96 - 100 m 442 Schwarzbach, Ralf 64 -0.2 12,06 584 412 Dirking, Ulrich 57 +0.3 12,35 555 1139 444 Sicora, Jörg 62 -0.2 12,57 - Diskuswurf 452 Többen, Olaf 62 49,01 700 437 Pahl, Joachim 54 39,03 605 1305 429 Kölsch, Jörg 61 33,32 - Weitsprung 453 Van Edgom, Uwe 65 +0.0 5,80 574 442 Schwarzbach, Ralf 64 +0.0 5,57 552 1126 448 Szafranski, Martin 58 +0.0 5,24 - 5000 m 430 Langenscheidt, Dr.Dieter 62 17:37,69 571 443 Seck, Ralf 62 17:49,29 562 1133 414 Flock, Dr.Holger 61 18:36,93 - 4x100 m St. 444 Sicora, Jörg 62 47,08 1229 1229 1. 442 Schwarzbach, Ralf 64 453 Van Edgom, Uwe 65 412 Dirking, Ulrich 57 4x100 m St. 440 Schneider, Dr.Steffen 66 50,67 - 2. 409 Bartsch, Karl-Heinz 63 450 Thürmer, Burkhard 61 415 Franke, Dr.Markus 65 GESAMT 9.403 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 3536 Senioren M40 Gruppe 1 TSV Essingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Hochsprung 601 Walther, Götz 64 1,55 504 589 Bormann, Albrecht 59 1,50 479 983 600 Vöhringer, Hartwig 58 1,50 - 800 m 588 Becker, Dieter 65 2:16,40 549 595 Patek, Peter 64 2:17,40 543 1092 598 Strehle, Rainer 64 2:17,63 - Kugelstoss 597 Stohrer, Udo 66 11,39 527 600 Vöhringer, Hartwig 58 9,90 465 992 591 Fleck, Wilfried 55 8,46 - 100 m 588 Becker, Dieter 65 -0.2 11,88 603 599 Sturm, Bernd 64 +0.3 12,44 546 1149 602 Wolf, Ludwig 60 -0.2 12,83 - Diskuswurf 597 Stohrer, Udo 66 37,90 594 600 Vöhringer, Hartwig 58 28,57 493 1087 602 Wolf, Ludwig 60 24,21 - Weitsprung 592 Gentner, Helmut 65 +0.0 5,50 545 588 Becker, Dieter 65 +0.0 5,24 520 1065 599 Sturm, Bernd 64 +0.0 5,18 - 5000 m 593 Ilzhöfer, Helmut 56 17:07,85 596 594 Maslo, Günther 51 17:52,17 560 1156 590 Damrat, Ralf 66 18:53,92 - 4x100 m St. 599 Sturm, Bernd 64 47,45 1209 1209 1. 592 Gentner, Helmut 65 598 Strehle, Rainer 64 588 Becker, Dieter 65 4x100 m St. 595 Patek, Peter 64 52,70 - 2. 600 Vöhringer, Hartwig 58 590 Damrat, Ralf 66 602 Wolf, Ludwig 60 GESAMT 8.733 ________________________________________________________________________ Senioren M40 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 13 NO Pulheimer SC 9.403 2. 14 HE TV Bürstadt 9.170 3. 16 BY 1.FC Passau 8.966 4. 15 NI LG Osterode 8.886 5. 3536 WÜ TSV Essingen 8.733 6. 6 NO TSV Bayer Leverkusen 8.347 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Senioren M50 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 25 Senioren M50 Gruppe 1 LAG Obere Murg Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Diskuswurf 27 Mitzel, Hans-Jürgen 56 39,90 614 24 Lipinski, Klaus 54 33,55 549 1163 22 Kieffer, Herbert 46 31,24 - 800 m 13 Barth, Reiner 55 2:23,97 501 39 Ziesemer, Frank 53 2:27,45 481 982 29 Neu, Günter 53 2:38,69 - Weitsprung 23 Klumpp, Helmut 54 +0.0 5,16 512 26 Marxer, Adi 50 +0.0 4,49 442 954 38 Zelenka, Hans 48 ohne Leistung 100 m 23 Klumpp, Helmut 54 +0.0 13,59 446 36 Späth, Willi 50 +0.9 14,46 380 826 30 Neuber, Reinhard 52 +0.5 14,77 - Hochsprung 23 Klumpp, Helmut 54 1,62 539 38 Zelenka, Hans 48 1,46 459 998 26 Marxer, Adi 50 1,42 - 3000 m 39 Ziesemer, Frank 53 10:18,10 543 28 Moser, Horst 55 11:06,62 482 1025 19 Götz, Georg 48 11:57,24 - Kugelstoss 27 Mitzel, Hans-Jürgen 56 13,73 616 33 Schröder, Roland 56 12,00 551 1167 24 Lipinski, Klaus 54 9,67 - 4x100 m St. 36 Späth, Willi 50 54,33 893 893 1. 13 Barth, Reiner 55 26 Marxer, Adi 50 23 Klumpp, Helmut 54 4x100 m St. 38 Zelenka, Hans 48 57,16 - 2. 30 Neuber, Reinhard 52 28 Moser, Horst 55 29 Neu, Günter 53 GESAMT 8.008 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 10 Senioren M50 Gruppe 1 LG Radolfzell Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Diskuswurf 46 Mohr, Felix 43 40,69 622 40 Auberle, Günter 54 36,07 575 1197 44 Knittel, Michael 50 24,60 - 800 m 43 Hugenschmidt, Jürgen 56 2:17,25 544 50 Schädler, Hans-Dieter 48 2:49,51 371 915 41 Bucaille, Jean-Michel 49 n. am Start Weitsprung 54 Sugg, Reiner 52 +0.0 5,17 513 47 Müller, Xaver 05 +0.0 4,46 439 952 53 Simon, Klaus 44 +0.0 4,04 - 100 m 54 Sugg, Reiner 52 +0.0 12,93 501 47 Müller, Xaver 05 +0.9 13,68 439 940 50 Schädler, Hans-Dieter 48 +0.5 14,05 - Hochsprung 45 Kohler, Andreas 56 1,62 539 40 Auberle, Günter 54 1,58 519 1058 44 Knittel, Michael 50 1,42 - 3000 m 43 Hugenschmidt, Jürgen 56 10:08,80 556 45 Kohler, Andreas 56 11:07,97 481 1037 49 Rist, Hubert 36 12:51,66 - Kugelstoss 46 Mohr, Felix 43 12,10 555 40 Auberle, Günter 54 10,82 503 1058 48 Rebholz, Max 49 9,61 - 4x100 m St. 47 Müller, Xaver 05 53,71 919 919 1. 54 Sugg, Reiner 52 50 Schädler, Hans-Dieter 48 40 Auberle, Günter 54 4x100 m St. 48 Rebholz, Max 49 58,18 - 2. 41 Bucaille, Jean-Michel 49 53 Simon, Klaus 44 45 Kohler, Andreas 56 GESAMT 8.076 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 23 Senioren M50 Gruppe 1 LAC Quelle Fü/Mü/Wü Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Diskuswurf 93 Lorenz, Jörg 55 41,16 626 96 Parusel, Franz 49 36,46 579 1205 92 Krumm, Dieter 52 27,50 - 800 m 82 Fihlon, Hans-Jürgen 54 2:18,69 534 89 Huber, Emmerich 53 2:21,14 519 1053 103 Ulbrich, Werner 51 2:29,58 - Weitsprung 93 Lorenz, Jörg 55 +0.0 5,54 549 87 Heling, Johannes 53 +0.0 5,42 537 1086 91 Kesting, Joachim 49 +0.0 4,85 - 100 m 87 Heling, Johannes 53 +0.0 12,36 554 94 Müller, Laszlo 54 +0.9 12,91 503 1057 98 Schlee, Gerhard 51 +0.5 13,22 - Hochsprung 100 Schrodi, Karl 54 1,66 559 93 Lorenz, Jörg 55 1,62 539 1098 92 Krumm, Dieter 52 1,54 - 3000 m 82 Fihlon, Hans-Jürgen 54 10:12,83 550 86 Heidelberger, Hans 53 10:13,50 549 1099 89 Huber, Emmerich 53 aufgegeben Kugelstoss 92 Krumm, Dieter 52 12,42 567 87 Heling, Johannes 53 11,49 530 1097 96 Parusel, Franz 49 aufgegeben 4x100 m St. 98 Schlee, Gerhard 51 49,49 1106 1106 1. 87 Heling, Johannes 53 94 Müller, Laszlo 54 93 Lorenz, Jörg 55 4x100 m St. 103 Ulbrich, Werner 51 55,38 - 2. 100 Schrodi, Karl 54 92 Krumm, Dieter 52 90 Karg, Fritz 53 GESAMT 8.801 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 26 Senioren M50 Gruppe 1 LG Hünxe Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Diskuswurf 393 Schiermeister, Werner 54 35,27 567 398 Wolters, Heinrich 39 34,13 555 1122 384 Depner, Horst 37 20,52 - 800 m 390 Hoffmann, Wolfgang 51 2:22,49 510 395 Tohermes, Dr.Kurt 55 2:31,15 460 970 386 Grefer, Dirk 53 2:52,90 - Weitsprung 396 Unterloh, Friedhelm 49 +0.0 5,26 522 388 Heckner, Winfried 50 +0.0 4,68 462 984 392 Remke, Jürgen 48 +0.0 4,48 - 100 m 388 Heckner, Winfried 50 +0.9 13,02 494 396 Unterloh, Friedhelm 49 +0.0 13,25 474 968 394 Sura, Hans-Jürgen 49 +0.5 13,57 - Hochsprung 393 Schiermeister, Werner 54 1,62 539 396 Unterloh, Friedhelm 49 1,50 479 1018 392 Remke, Jürgen 48 1,34 - 3000 m 390 Hoffmann, Wolfgang 51 10:09,84 555 395 Tohermes, Dr.Kurt 55 11:11,10 477 1032 391 Pütz, Michael 49 12:47,21 - Kugelstoss 393 Schiermeister, Werner 54 12,17 557 398 Wolters, Heinrich 39 9,66 454 1011 397 Wensing, Ludger 53 9,58 - 4x100 m St. 394 Sura, Hans-Jürgen 49 50,79 1045 1045 1. 396 Unterloh, Friedhelm 49 392 Remke, Jürgen 48 388 Heckner, Winfried 50 4x100 m St. 393 Schiermeister, Werner 54 55,92 - 2. 386 Grefer, Dirk 53 395 Tohermes, Dr.Kurt 55 397 Wensing, Ludger 53 GESAMT 8.150 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 13 Senioren M50 Gruppe 1 Pulheimer SC Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Diskuswurf 456 Witt, Dr.Kurt-Ulric 53 40,88 624 418 Fuchs, Hans-Peter 51 32,25 534 1158 800 m 438 Rösch, Harald 51 2:29,33 470 417 Fuchs, Hans 50 2:36,46 432 902 445 Spölgen, Joachim 54 2:45,54 - Weitsprung 455 Walther, Wolfram 55 +0.0 5,01 496 438 Rösch, Harald 51 +0.0 4,20 410 906 436 Ott, Heinrich-Wilh 48 +0.0 2,72 - 100 m 422 Humpesch, Klaus 49 +0.0 13,68 439 438 Rösch, Harald 51 +0.9 14,40 385 824 Hochsprung 413 Eipakchi, Said 52 1,62 539 431 Lempert, Alexander 41 1,46 459 998 3000 m 447 Stöckei, Herbert 50 11:18,67 469 417 Fuchs, Hans 50 11:20,62 466 935 445 Spölgen, Joachim 54 aufgegeben Kugelstoss 456 Witt, Dr.Kurt-Ulric 53 11,52 532 455 Walther, Wolfram 55 11,08 514 1046 418 Fuchs, Hans-Peter 51 10,99 - 4x100 m St. 413 Eipakchi, Said 52 55,49 848 848 1. 436 Ott, Heinrich-Wilh 48 438 Rösch, Harald 51 422 Humpesch, Klaus 49 GESAMT 7.617 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 24 Senioren M50 Gruppe 1 LG Bielefeld Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Diskuswurf 569 Stein, Johann 51 44,57 659 567 Seatory, Allan 48 41,14 626 1285 564 Meier, Manfred 49 33,25 - 800 m 559 Flottmann, Michael 52 2:21,42 517 562 Kreft, Jörg 50 2:38,80 421 938 557 Ahlemeyer, Werner 48 aufgegeben Weitsprung 563 Lipinski, Gerd 52 +0.0 5,18 514 561 Kreft, Claus-Werner 44 +0.0 5,17 513 1027 570 Tenkhoff, Aloys 47 +0.0 4,94 - 100 m 560 Koch, Franz 50 +0.0 12,66 526 570 Tenkhoff, Aloys 47 +0.9 12,95 500 1026 563 Lipinski, Gerd 52 aufgegeben Hochsprung 571 Weber, Helmut 45 1,58 519 558 Breitfeld, Hans-Werner 49 1,54 499 1018 563 Lipinski, Gerd 52 1,50 - 3000 m 559 Flottmann, Michael 52 10:55,94 495 557 Ahlemeyer, Werner 48 11:22,25 465 960 562 Kreft, Jörg 50 11:48,42 - Kugelstoss 569 Stein, Johann 51 13,93 623 564 Meier, Manfred 49 11,90 547 1170 567 Seatory, Allan 48 aufgegeben 4x100 m St. 570 Tenkhoff, Aloys 47 50,93 1039 1039 1. 560 Koch, Franz 50 558 Breitfeld, Hans-Werner 49 563 Lipinski, Gerd 52 4x100 m St. 571 Weber, Helmut 45 55,36 - 2. 559 Flottmann, Michael 52 562 Kreft, Jörg 50 561 Kreft, Claus-Werner 44 GESAMT 8.463 ________________________________________________________________________ Senioren M50 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 23 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8.801 2. 24 WE LG Bielefeld 8.463 3. 26 NO LG Hünxe 8.150 4. 10 BA LG Radolfzell 8.076 5. 25 BA LAG Obere Murg 8.008 6. 13 NO Pulheimer SC 7.617 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Senioren M60

Mannsch.-Nr.: 25 Senioren M60 LAG Obere Murg Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Weitsprung 14 Bartzsch, Dieter 39 +0.0 4,90 485 31 Radke, Jürgen 37 +0.0 4,63 457 942 20 Hamaekers, Arno 40 +0.0 4,45 - Kugelstoss 21 Heiler, Roland 38 12,41 566 17 Fändrich, Günther 41 12,31 563 1129 20 Hamaekers, Arno 40 10,77 - 100 m 14 Bartzsch, Dieter 39 -0.9 13,02 494 31 Radke, Jürgen 37 +0.7 13,24 475 969 32 Reichardt, Diethard 42 +0.5 14,54 - 3000 m 16 Fischer, Theo 45 12:03,53 421 15 Borowski, Ralf 40 12:13,55 412 833 25 Marbach, Klaus 45 12:12,61 - Diskuswurf 21 Heiler, Roland 38 50,64 714 17 Fändrich, Günther 41 43,05 645 1359 14 Bartzsch, Dieter 39 41,96 - 4x100 m St. 20 Hamaekers, Arno 40 disqualifiz. 2. 14 Bartzsch, Dieter 39 32 Reichardt, Diethard 42 31 Radke, Jürgen 37 GESAMT 5.232 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 34 Senioren M60 ESV Lokomotive Potsdam Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Weitsprung 216 Klaus, Willi 38 +0.0 4,74 468 219 Meister, Gerd 39 +0.0 4,47 440 908 218 Malo, Heiner 45 +0.0 4,31 - Kugelstoss 214 Hamel, Wolfgang 41 14,37 639 221 Pradel, Siegfried 42 11,66 537 1176 100 m 216 Klaus, Willi 38 +0.7 14,00 414 218 Malo, Heiner 45 -0.9 14,03 412 826 219 Meister, Gerd 39 +0.5 14,73 - 3000 m 215 Kellermann, Günter 44 12:07,10 418 220 Mensel, Gerhard 37 12:38,98 388 806 Diskuswurf 221 Pradel, Siegfried 42 45,76 670 214 Hamel, Wolfgang 41 39,30 608 1278 4x100 m St. 219 Meister, Gerd 39 53,90 911 911 2. 216 Klaus, Willi 38 218 Malo, Heiner 45 217 Mahlich, Dr.Wolfgang 41 GESAMT 5.905 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 33 Senioren M60 LG Alsternord Hamburg Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Weitsprung 234 Lange, Hans-Joachim 37 +0.0 4,66 460 242 Wolff, Hans-Jürgen 43 +0.0 4,48 441 901 231 Gailus, Klaus 44 ohne Leistung Kugelstoss 236 Neumann, Horst 44 13,27 599 235 Lauk, Jens 42 11,29 522 1121 228 Diercks, Hans 45 10,32 - 100 m 231 Gailus, Klaus 44 -0.9 13,02 494 242 Wolff, Hans-Jürgen 43 +0.7 13,16 481 975 234 Lange, Hans-Joachim 37 +0.5 13,58 - 3000 m 230 Fölschow, Bernd 43 11:21,41 465 241 Wendt, Axel 40 11:49,43 435 900 225 Bartling, Thomas 39 12:01,61 - Diskuswurf 237 Saß, Wolfgang 40 41,09 626 236 Neumann, Horst 44 39,41 609 1235 235 Lauk, Jens 42 38,18 - 4x100 m St. 234 Lange, Hans-Joachim 37 51,79 1000 1000 1. 231 Gailus, Klaus 44 242 Wolff, Hans-Jürgen 43 226 Boysen, Christian 42 GESAMT 6.132 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 32 Senioren M60 SV Polizei Hamburg Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Weitsprung 255 Eddelbüttel, Manfred 39 +0.0 4,78 473 254 Dahms, Reinhard 39 +0.0 4,76 470 943 260 Ossenkopp, Hans 34 verletzt Kugelstoss 259 Müller, Jost 41 13,61 611 262 Preuß, Helmut 42 11,85 545 1156 100 m 255 Eddelbüttel, Manfred 39 +0.7 14,11 406 254 Dahms, Reinhard 39 -0.9 14,41 384 790 259 Müller, Jost 41 aufgegeben 3000 m 256 Fehlberg, Horst 43 11:29,15 457 265 Wolff, Helmuth 42 11:39,51 446 903 Diskuswurf 262 Preuß, Helmut 42 44,32 657 254 Dahms, Reinhard 39 39,77 613 1270 259 Müller, Jost 41 38,02 - 4x100 m St. 254 Dahms, Reinhard 39 55,17 860 860 1. 255 Eddelbüttel, Manfred 39 260 Ossenkopp, Hans 34 259 Müller, Jost 41 GESAMT 5.922 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 13 Senioren M60 Pulheimer SC Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Weitsprung 451 Tuchen, Wolfgang 39 +0.0 4,61 455 421 Hertel, Eike 43 +0.0 4,33 424 879 449 Sürth, Hans-Hugo 42 +0.0 3,54 - Kugelstoss 449 Sürth, Hans-Hugo 42 11,18 518 426 Kayser, Horst 37 10,28 481 999 408 Abeln, Alfred 43 10,27 - 100 m 446 Streyl, Joseph 45 +0.7 13,68 439 419 Hartloff, Jürgen 46 +0.5 13,85 425 864 421 Hertel, Eike 43 -0.9 13,96 - 3000 m 420 Hermes, Alfred 46 10:08,83 556 419 Hartloff, Jürgen 46 13:02,06 368 924 435 Michel, Mamnfred 43 13:01,71 - Diskuswurf 408 Abeln, Alfred 43 42,99 644 426 Kayser, Horst 37 35,88 573 1217 425 Kayser, Dietrich 42 31,70 - 4x100 m St. 410 Brauch, Rolf-Max 36 58,95 723 723 2. 433 Lühdorff, Dieter 37 426 Kayser, Horst 37 449 Sürth, Hans-Hugo 42 4x100 m St. 419 Hartloff, Jürgen 46 aufgegeben 1. 421 Hertel, Eike 43 446 Streyl, Joseph 45 451 Tuchen, Wolfgang 39 GESAMT 5.606 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 35 Senioren M60 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Weitsprung 466 Junggeburth, Willy 45 +0.0 4,63 457 460 Buß, Karl-Heinz 37 +0.0 4,11 400 857 459 Bonnie, Roman 42 verletzt Kugelstoss 463 Hermanns, Axel 44 14,32 637 476 Weitz, Hans-Josef 46 13,21 597 1234 100 m 466 Junggeburth, Willy 45 -0.9 13,41 460 462 Friederichs, Hans-Volker 43 +0.7 13,62 443 903 459 Bonnie, Roman 42 +0.5 14,07 - 3000 m 477 Wodarz, Hans-Georg 37 12:09,08 416 464 Ingenleuf, Hartmut 44 12:15,73 409 825 Diskuswurf 463 Hermanns, Axel 44 42,56 640 476 Weitz, Hans-Josef 46 40,48 620 1260 4x100 m St. 459 Bonnie, Roman 42 52,91 952 952 1. 466 Junggeburth, Willy 45 462 Friederichs, Hans-Volker 43 460 Buß, Karl-Heinz 37 GESAMT 6.031 ________________________________________________________________________ Senioren M60 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 33 HH LG Alsternord Hamburg 6.132 2. 35 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6.031 3. 32 HH SV Polizei Hamburg 5.922 4. 34 BB ESV Lokomotive Potsdam 5.905 5. 13 NO Pulheimer SC 5.606 6. 25 BA LAG Obere Murg 5.232 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Senioren M70

Mannsch.-Nr.: 1 Senioren M70 LG München Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Weitsprung 140 Urban, Günther Wilhe 34 +0.0 4,09 398 134 Schamann von, Dieter 35 +0.1 3,54 333 731 135 Schneider, Rudolf 34 ohne Leistung Kugelstoss 135 Schneider, Rudolf 34 9,92 466 134 Schamann von, Dieter 35 9,61 452 918 140 Urban, Günther Wilhe 34 8,88 - 100 m 140 Urban, Günther Wilhe 34 +0.1 14,97 346 134 Schamann von, Dieter 35 +0.3 15,43 316 662 126 Klotz, Walter 32 +0.0 17,86 - 4x100 m St. 134 Schamann von, Dieter 35 62,52 608 608 2. 140 Urban, Günther Wilhe 34 127 Kraus, Heinz 35 135 Schneider, Rudolf 34 GESAMT 2.919 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 40 Senioren M70 TK Jahn Sarstedt Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Weitsprung 303 Bohmann, Hans 35 +0.0 4,02 390 307 Walters, Ernst-Robert 35 +0.5 3,71 354 744 306 Rüsing, Gerhard 36 +0.0 3,60 - Kugelstoss 306 Rüsing, Gerhard 36 9,98 468 303 Bohmann, Hans 35 8,18 387 855 100 m 305 Menge, Heinrich 36 +0.3 15,67 301 303 Bohmann, Hans 35 +0.1 15,73 298 599 307 Walters, Ernst-Robert 35 +0.0 15,99 - 4x100 m St. 305 Menge, Heinrich 36 62,08 621 621 1. 307 Walters, Ernst-Robert 35 303 Bohmann, Hans 35 306 Rüsing, Gerhard 36 GESAMT 2.819 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 35 Senioren M70 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Weitsprung 470 Köchling, Hans-Günther 35 +0.0 4,32 423 474 Schmitz, Heinz-Georg 36 +0.4 4,05 393 816 475 Vossen, Alfred 31 +0.3 3,54 - Kugelstoss 474 Schmitz, Heinz-Georg 36 10,64 496 470 Köchling, Hans-Günther 35 9,77 459 955 475 Vossen, Alfred 31 7,91 - 100 m 470 Köchling, Hans-Günther 35 +0.1 14,09 407 474 Schmitz, Heinz-Georg 36 +0.3 14,64 368 775 472 Müller, Herbert 29 +0.0 16,08 - 4x100 m St. 475 Vossen, Alfred 31 58,28 746 746 1. 470 Köchling, Hans-Günther 35 469 Krings, Hermann 35 474 Schmitz, Heinz-Georg 36 GESAMT 3.292 ________________________________________________________________________ Senioren M70 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 35 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3.292 2. 1 BY LG München 2.919 3. 40 NI TK Jahn Sarstedt 2.819 4. 36 BE SC Siemensstadt Berlin 0 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Seniorinnen W30 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 10 Seniorinnen W30 Gruppe 1 LG Radolfzell Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Speerwurf 65 Metzler, Verena 73 25,62 458 67 Vollert, Claudia 53 25,43 456 914 59 Braun, Susanna 67 18,59 - Hochsprung 57 Bichsel, Martina 74 1,60 565 65 Metzler, Verena 73 1,40 444 1009 63 Knittel, Jutta 57 ohne Leistung 100 m 57 Bichsel, Martina 74 -0.2 13,40 526 62 Horber, Nikola 75 -0.6 13,89 486 1012 Kugelstoss 67 Vollert, Claudia 53 8,66 418 56 Amann, Brigitte 60 8,43 408 826 63 Knittel, Jutta 57 8,44 - Weitsprung 57 Bichsel, Martina 74 +0.0 5,19 569 62 Horber, Nikola 75 +0.0 4,65 511 1080 61 Greinert, Andrea 63 +0.0 4,54 - 800 m 65 Metzler, Verena 73 2:28,27 521 68 Wessel, Katja 68 2:35,47 482 1003 62 Horber, Nikola 75 2:42,47 - Diskuswurf 67 Vollert, Claudia 53 27,66 472 56 Amann, Brigitte 60 23,44 425 897 63 Knittel, Jutta 57 21,69 - 4x100 m St. 61 Greinert, Andrea 63 53,41 1061 1061 1. 57 Bichsel, Martina 74 66 Schneider, Barbara 61 62 Horber, Nikola 75 4x100 m St. 64 Menz, Luzia 63 59,65 - 2. 60 Deufel, Kerstin 74 63 Knittel, Jutta 57 65 Metzler, Verena 73 GESAMT 7.802 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 9 Seniorinnen W30 Gruppe 1 LG Landkreis Aschaffenburg Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Speerwurf 79 Vallazza, Irene 70 29,76 497 74 Mühlhoff, Maria 64 22,59 427 924 77 Schmitt, Petra 65 21,52 - Hochsprung 73 Huber, Ute 70 1,40 444 76 Reinfurt, Ulrike 67 1,35 413 857 100 m 78 Spinnler, Kerstin 68 -0.2 14,12 468 75 Patalong, Susanne 71 -0.6 14,74 423 891 Kugelstoss 71 Heinrich, Monika 73 9,73 462 70 Heinrich, Gertrud 46 9,32 445 907 77 Schmitt, Petra 65 9,13 - Weitsprung 78 Spinnler, Kerstin 68 +0.0 4,40 482 76 Reinfurt, Ulrike 67 +0.0 4,07 444 926 73 Huber, Ute 70 +0.0 3,80 - 800 m 75 Patalong, Susanne 71 2:26,62 530 78 Spinnler, Kerstin 68 2:28,27 521 1051 Diskuswurf 71 Heinrich, Monika 73 36,66 562 70 Heinrich, Gertrud 46 33,16 528 1090 77 Schmitt, Petra 65 28,21 - 4x100 m St. 75 Patalong, Susanne 71 58,55 861 861 1. 78 Spinnler, Kerstin 68 76 Reinfurt, Ulrike 67 79 Vallazza, Irene 70 4x100 m St. 70 Heinrich, Gertrud 46 verzichtet 2. 74 Mühlhoff, Maria 64 73 Huber, Ute 70 77 Schmitt, Petra 65 GESAMT 7.507 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 7 Seniorinnen W30 Gruppe 1 LG Osnabrück Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Speerwurf 283 Suhling, Dagmar 69 35,54 547 286 Repking, Kirsten 67 24,44 446 993 Hochsprung 285 Lichte, Urte 67 1,40 444 286 Repking, Kirsten 67 1,40 444 888 287 Vormoor, Andrea 62 1,40 - 100 m 282 Gröne, Corinne 72 -0.2 13,60 510 285 Lichte, Urte 67 -0.6 13,62 508 1018 287 Vormoor, Andrea 62 -0.5 14,11 - Kugelstoss 283 Suhling, Dagmar 69 10,65 498 284 Keller, Renate 61 9,55 455 953 Weitsprung 284 Keller, Renate 61 +0.1 4,91 539 285 Lichte, Urte 67 +0.6 4,88 536 1075 286 Repking, Kirsten 67 +0.6 4,59 - 800 m 282 Gröne, Corinne 72 2:29,94 511 287 Vormoor, Andrea 62 2:36,90 475 986 Diskuswurf 283 Suhling, Dagmar 69 29,02 487 284 Keller, Renate 61 25,89 453 940 4x100 m St. 283 Suhling, Dagmar 69 52,41 1105 1105 1. 282 Gröne, Corinne 72 287 Vormoor, Andrea 62 285 Lichte, Urte 67 GESAMT 7.958 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 6 Seniorinnen W30 Gruppe 1 TSV Bayer Leverkusen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Speerwurf 362 Thyssen, Ingrid 56 39,60 580 350 Halsband, Birgit 73 31,04 508 1088 Hochsprung 353 Maybach, Kristin 70 1,60 565 361 Straschewski, Anke 63 1,50 505 1070 100 m 352 Malek, Regina 68 -0.2 13,40 526 353 Maybach, Kristin 70 -0.6 13,90 485 1011 354 Miehl, Nicole 71 -0.5 14,09 - Kugelstoss 361 Straschewski, Anke 63 12,28 559 358 Pfeil, Renate 63 10,50 492 1051 350 Halsband, Birgit 73 9,11 - Weitsprung 353 Maybach, Kristin 70 +0.2 5,22 572 359 Schott, Maren 76 +0.0 5,06 555 1127 358 Pfeil, Renate 63 +0.0 4,57 - 800 m 359 Schott, Maren 76 2:19,35 574 360 Schwartz, Britta 67 2:27,19 527 1101 355 Mühlpfort, Christine 59 2:47,78 - Diskuswurf 358 Pfeil, Renate 63 32,17 519 361 Straschewski, Anke 63 30,75 504 1023 350 Halsband, Birgit 73 21,16 - 4x100 m St. 359 Schott, Maren 76 52,66 1094 1094 1. 352 Malek, Regina 68 360 Schwartz, Britta 67 353 Maybach, Kristin 70 4x100 m St. 354 Miehl, Nicole 71 56,64 - 2. 358 Pfeil, Renate 63 361 Straschewski, Anke 63 357 Obenhaus, Erika 62 GESAMT 8.565 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8 Seniorinnen W30 Gruppe 1 TuS Niederneisen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Speerwurf 489 Schestag, Ulrike 73 35,32 545 488 Rautenkranz, Antonia 67 32,62 522 1067 Hochsprung 482 Geil, Ingrid 62 1,45 475 492 Zeidler, Sabine 61 1,45 475 950 481 Danowski, Katja 71 1,35 - 100 m 492 Zeidler, Sabine 61 -0.2 13,69 502 479 Bandemer, Astrid 64 -0.6 14,24 459 961 491 Stein, Wibke 67 aufgegeben Kugelstoss 482 Geil, Ingrid 62 11,37 525 481 Danowski, Katja 71 10,19 480 1005 488 Rautenkranz, Antonia 67 7,40 - Weitsprung 489 Schestag, Ulrike 73 +0.2 5,14 564 492 Zeidler, Sabine 61 +0.8 4,67 513 1077 479 Bandemer, Astrid 64 -0.1 4,56 - 800 m 483 Ohlemacher, Sibille 61 2:40,28 458 491 Stein, Wibke 67 2:46,08 431 889 484 Hänsel-Siraf, Anke 66 2:49,62 - Diskuswurf 482 Geil, Ingrid 62 34,25 539 489 Schestag, Ulrike 73 25,30 447 986 481 Danowski, Katja 71 24,10 - 4x100 m St. 479 Bandemer, Astrid 64 53,96 1038 1038 1. 489 Schestag, Ulrike 73 482 Geil, Ingrid 62 492 Zeidler, Sabine 61 4x100 m St. 488 Rautenkranz, Antonia 67 61,66 - 2. 491 Stein, Wibke 67 483 Ohlemacher, Sibille 61 481 Danowski, Katja 71 GESAMT 7.973 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 2 Seniorinnen W30 Gruppe 1 LG Neiße Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Speerwurf 524 Walter, Cornelia 71 33,12 526 522 Schreiber, Sabine 68 27,30 474 1000 511 Kalbaß, Anke 69 26,28 - Hochsprung 523 Wagner, Steffi 66 1,45 475 524 Walter, Cornelia 71 1,40 444 919 516 Lerch, Dr.Claudia 69 1,35 - 100 m 509 Hänel, Britta 74 -0.2 13,25 539 505 Budach, Peggy 76 -0.5 14,16 465 1004 523 Wagner, Steffi 66 -0.6 15,38 - Kugelstoss 511 Kalbaß, Anke 69 9,47 451 522 Schreiber, Sabine 68 9,13 437 888 516 Lerch, Dr.Claudia 69 7,30 - Weitsprung 509 Hänel, Britta 74 +0.4 4,91 539 505 Budach, Peggy 76 +0.0 4,83 530 1069 523 Wagner, Steffi 66 +0.8 4,43 - 800 m 505 Budach, Peggy 76 2:23,15 551 524 Walter, Cornelia 71 2:50,87 410 961 Diskuswurf 511 Kalbaß, Anke 69 31,45 511 522 Schreiber, Sabine 68 26,77 463 974 516 Lerch, Dr.Claudia 69 25,09 - 4x100 m St. 523 Wagner, Steffi 66 55,98 957 957 1. 505 Budach, Peggy 76 511 Kalbaß, Anke 69 509 Hänel, Britta 74 GESAMT 7.772 ________________________________________________________________________ Seniorinnen W30 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 6 NO TSV Bayer Leverkusen 8.565 2. 8 RL TuS Niederneisen 7.973 3. 7 NI LG Osnabrück 7.958 4. 10 BA LG Radolfzell 7.802 5. 2 SN LG Neiße 7.772 6. 9 BY LG Landkreis Aschaffenburg 7.507 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Seniorinnen W40 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 21 Seniorinnen W40 Gruppe 1 LAZ Obernburg-Miltenberg Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Diskuswurf 155 Spörl, Christa 53 20,38 389 150 Hübner, Elli 61 18,01 358 747 800 m 152 Kauerhof, Petra 59 2:31,61 502 153 Schmuck, Mechthild 63 3:01,60 368 870 Weitsprung 154 Schulz, Romana 62 +0.0 4,97 546 151 Imhof, Sonja 66 +0.0 4,02 438 984 150 Hübner, Elli 61 +0.0 3,79 - 100 m 154 Schulz, Romana 62 +0.9 13,46 521 151 Imhof, Sonja 66 +0.9 14,77 421 942 150 Hübner, Elli 61 +0.3 15,11 - Kugelstoss 154 Schulz, Romana 62 9,43 450 155 Spörl, Christa 53 7,69 375 825 151 Imhof, Sonja 66 7,48 - 4x100 m St. 155 Spörl, Christa 53 56,81 925 925 1. 154 Schulz, Romana 62 150 Hübner, Elli 61 151 Imhof, Sonja 66 GESAMT 5.293 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 20 Seniorinnen W40 Gruppe 1 TSV Stelle Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Diskuswurf 311 Jobmann, Astrid 63 35,07 547 315 Sauer, Sabine 64 25,66 451 998 316 Schmitt, Sabine 66 23,90 - 800 m 314 Radziewski, Martina 64 2:51,87 406 313 Lemm, Martina 62 3:48,54 228 634 312 Landenfeld, Dr.Karin 60 aufgegeben Weitsprung 309 Clausen, Susanne 62 -0.6 4,56 500 316 Schmitt, Sabine 66 +0.0 4,15 453 953 314 Radziewski, Martina 64 +0.0 4,04 - 100 m 309 Clausen, Susanne 62 +0.9 14,85 415 312 Landenfeld, Dr.Karin 60 +0.0 15,23 390 805 317 Scholz, Elke 56 +0.3 17,56 - Kugelstoss 311 Jobmann, Astrid 63 9,57 455 312 Landenfeld, Dr.Karin 60 8,81 424 879 308 Bunge, Maja 64 7,65 - 4x100 m St. 314 Radziewski, Martina 64 57,61 895 895 1. 316 Schmitt, Sabine 66 309 Clausen, Susanne 62 312 Landenfeld, Dr.Karin 60 4x100 m St. 315 Sauer, Sabine 64 66,26 - 2. 308 Bunge, Maja 64 317 Scholz, Elke 56 313 Lemm, Martina 62 GESAMT 5.164 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 17 Seniorinnen W40 Gruppe 1 LG Kreis Verden Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Diskuswurf 322 Parchmann, Marion 57 27,51 471 318 Dreeke, Monika 58 24,20 434 905 800 m 325 Schwers, Birgit 62 2:27,49 525 321 Lange, Frauke 64 2:47,99 423 948 Weitsprung 325 Schwers, Birgit 62 +0.0 4,32 473 322 Parchmann, Marion 57 +0.0 4,21 460 933 323 Park-Och, Carmen 63 +0.0 4,17 - 100 m 323 Park-Och, Carmen 63 +0.9 14,30 455 320 Göstemeyer, Katrin 57 +0.0 14,57 435 890 319 Gloystein, Bettina 60 +0.3 14,86 - Kugelstoss 325 Schwers, Birgit 62 9,23 441 322 Parchmann, Marion 57 8,76 422 863 318 Dreeke, Monika 58 7,42 - 4x100 m St. 323 Park-Och, Carmen 63 56,79 926 926 1. 320 Göstemeyer, Katrin 57 322 Parchmann, Marion 57 319 Gloystein, Bettina 60 GESAMT 5.465 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 2 Seniorinnen W40 Gruppe 1 LG Neiße Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Diskuswurf 504 Amboß, Christina 66 36,29 558 521 Schmidt, Silvia 61 28,06 477 1035 800 m 526 Wende, Christiane 64 2:33,03 495 513 Klimpfinger, Silvia 66 2:46,45 430 925 514 Klupsch, Regina 59 2:50,91 - Weitsprung 506 Böse, Sigrid 58 -0.7 5,06 555 513 Klimpfinger, Silvia 66 +0.0 4,96 545 1100 508 Hempel, Manuela 66 -0.1 4,30 - 100 m 513 Klimpfinger, Silvia 66 +0.0 12,92 569 506 Böse, Sigrid 58 +0.9 13,72 500 1069 508 Hempel, Manuela 66 n. am Start Kugelstoss 504 Amboß, Christina 66 11,98 548 521 Schmidt, Silvia 61 9,97 471 1019 506 Böse, Sigrid 58 8,40 - 4x100 m St. 508 Hempel, Manuela 66 55,01 995 995 1. 513 Klimpfinger, Silvia 66 504 Amboß, Christina 66 506 Böse, Sigrid 58 GESAMT 6.143 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 19 Seniorinnen W40 Gruppe 1 Sportfreunde Neukieritzsch Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Diskuswurf 529 Grell, Carmen 62 34,43 541 531 Mikoleiczik, Ines 63 26,77 463 1004 528 Georgi, Mandy 65 20,94 - 800 m 532 Nöllgen, Verena 60 2:41,06 455 533 Schruttke, Grit 65 2:51,72 407 862 535 Starke, Ramona 62 3:00,01 - Weitsprung 527 Burzlaff, Dr.Birgit 63 -0.7 4,71 517 536 Thierfelder, Jana 63 +0.0 4,63 508 1025 537 Träger, Steffi 65 +0.0 4,46 - 100 m 527 Burzlaff, Dr.Birgit 63 +0.9 13,64 506 536 Thierfelder, Jana 63 +0.0 14,25 459 965 530 Kirchner, Bärbel 62 +0.3 15,37 - Kugelstoss 529 Grell, Carmen 62 11,78 541 531 Mikoleiczik, Ines 63 9,46 451 992 536 Thierfelder, Jana 63 9,41 - 4x100 m St. 530 Kirchner, Bärbel 62 56,45 938 938 1. 527 Burzlaff, Dr.Birgit 63 533 Schruttke, Grit 65 536 Thierfelder, Jana 63 4x100 m St. 528 Georgi, Mandy 65 60,84 - 2. 537 Träger, Steffi 65 531 Mikoleiczik, Ines 63 535 Starke, Ramona 62 GESAMT 5.786 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 22 Seniorinnen W40 Gruppe 1 USV Halle Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ Diskuswurf 544 Petersen, Andrea 57 26,46 459 543 Niebergall, Petra 64 24,21 434 893 539 Gregor, Petra 58 24,11 - 800 m 538 Felsche, Manuela 63 2:51,43 408 546 Recksiedler, Cornelia 62 3:03,36 361 769 Weitsprung 543 Niebergall, Petra 64 +0.0 4,89 537 541 Hill, Dagmar 59 +0.0 4,78 525 1062 545 Racz, Elke 57 -0.1 4,10 - 100 m 541 Hill, Dagmar 59 +0.0 13,89 486 543 Niebergall, Petra 64 +0.9 14,09 471 957 545 Racz, Elke 57 +0.3 15,74 - Kugelstoss 544 Petersen, Andrea 57 9,97 471 541 Hill, Dagmar 59 9,41 449 920 539 Gregor, Petra 58 8,69 - 4x100 m St. 539 Gregor, Petra 58 56,50 937 937 1. 543 Niebergall, Petra 64 545 Racz, Elke 57 541 Hill, Dagmar 59 GESAMT 5.538 ________________________________________________________________________ Seniorinnen W40 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 2 SN LG Neiße 6.143 2. 19 SN Sportfreunde Neukieritzsch 5.786 3. 22 ST USV Halle 5.538 4. 17 NI LG Kreis Verden 5.465 5. 21 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5.293 6. 20 NI TSV Stelle 5.164 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Seniorinnen W50

Mannsch.-Nr.: 29 Seniorinnen W50 LG Nord Berlin Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 196 Kühling, Susanne 47 +0.6 15,58 367 194 Hack, Brigitte 49 +0.4 15,85 351 718 197 Liedtke, Gudrun 47 -1.0 16,72 - 3000 m 193 Ballay-Schmidt, Marie 53 14:11,05 355 195 Krüger, Ute 41 14:10,90 355 710 Weitsprung 196 Kühling, Susanne 47 +0.0 4,29 470 197 Liedtke, Gudrun 47 +0.0 3,50 373 843 192 Baldow, Irene 48 +0.0 3,20 - Kugelstoss 198 Tast-Mendez Escda, Dr.Karin51 9,56 455 194 Hack, Brigitte 49 8,17 396 851 197 Liedtke, Gudrun 47 8,10 - 4x100 m St. 196 Kühling, Susanne 47 63,28 705 705 1. 194 Hack, Brigitte 49 192 Baldow, Irene 48 197 Liedtke, Gudrun 47 GESAMT 3.827 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 27 Seniorinnen W50 ART Düsseldorf Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 368 Lange-Duchow, Barbara 54 +0.6 15,02 404 372 Turzer, Monika 56 +0.4 15,48 374 778 363 Engel, Monika 56 -1.0 15,93 - 3000 m 364 Halfmann, Bärbel 55 11:31,81 517 365 Helemann, Friederike 56 13:58,88 365 882 367 Lang-Dreyer, Christine 50 15:43,65 - Weitsprung 372 Turzer, Monika 56 +0.0 4,21 460 363 Engel, Monika 56 +0.0 4,03 439 899 368 Lange-Duchow, Barbara 54 +0.3 3,87 - Kugelstoss 370 Schaddach, Regina 55 10,93 509 372 Turzer, Monika 56 9,47 451 960 363 Engel, Monika 56 8,19 - 4x100 m St. 370 Schaddach, Regina 55 59,25 836 836 1. 363 Engel, Monika 56 372 Turzer, Monika 56 368 Lange-Duchow, Barbara 54 GESAMT 4.355 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 30 Seniorinnen W50 TS Frechen 1897 Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 379 Roder, Annette 56 +0.6 14,88 413 376 Kania, Gabriela 55 +0.4 15,46 375 788 383 Venn, Hannelore 42 -1.0 16,37 - 3000 m 381 Stiller, Angelika 52 12:34,24 445 376 Kania, Gabriela 55 14:19,90 347 792 373 Eilenberger, Ilona 55 15:00,78 - Weitsprung 379 Roder, Annette 56 +0.0 3,75 405 383 Venn, Hannelore 42 -0.3 3,60 386 791 374 Harttrath, Annegret 49 -0.1 3,57 - Kugelstoss 380 Stecher, Gisela 43 9,19 440 377 Klette, Christa 40 7,84 382 822 382 Timm, Elke 44 7,34 - 4x100 m St. 376 Kania, Gabriela 55 61,46 762 762 1. 379 Roder, Annette 56 374 Harttrath, Annegret 49 383 Venn, Hannelore 42 GESAMT 3.955 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 2 Seniorinnen W50 LG Neiße Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 507 Friedrich, Christina 53 +0.6 14,45 444 510 Kaiser, Christina 56 +0.4 15,23 390 834 519 Prenzel, Renate 55 -1.0 15,94 - 3000 m 518 Petsch, Christina 53 14:25,94 342 515 Kühnel, Jutta 56 16:32,81 254 596 Weitsprung 507 Friedrich, Christina 53 +0.0 4,29 470 510 Kaiser, Christina 56 +0.3 3,89 422 892 519 Prenzel, Renate 55 -0.2 3,36 - Kugelstoss 512 Kliche, Silvia 56 9,97 471 517 Mirle, Liane 53 8,10 393 864 4x100 m St. 519 Prenzel, Renate 55 60,15 806 806 1. 507 Friedrich, Christina 53 515 Kühnel, Jutta 56 512 Kliche, Silvia 56 GESAMT 3.992 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 22 Seniorinnen W50 USV Halle Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 540 Göricke, Bettina 56 +0.6 14,11 469 550 Seifert, Gisela 55 +0.4 14,72 424 893 548 Schroeder, Marion 56 -1.0 15,58 - 3000 m 550 Seifert, Gisela 55 12:46,45 432 549 Schwarz, Sigrid 54 13:42,59 379 811 Weitsprung 550 Seifert, Gisela 55 +0.2 3,99 434 547 Reppe, Gabriele 56 +0.1 3,81 412 846 540 Göricke, Bettina 56 -0.1 3,64 - Kugelstoss 547 Reppe, Gabriele 56 10,40 488 549 Schwarz, Sigrid 54 8,69 419 907 542 Knorscheidt, Dr.Karola 54 8,41 - 4x100 m St. 548 Schroeder, Marion 56 56,62 932 932 1. 540 Göricke, Bettina 56 547 Reppe, Gabriele 56 550 Seifert, Gisela 55 GESAMT 4.389 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 28 Seniorinnen W50 LG Rendsburg-Büdelsdorf Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 552 Brockhaus, Heidi 48 +0.4 15,51 372 555 Reinhold, Astrid 55 -1.0 15,57 368 740 554 Dech, Inge 53 aufgegeben 3000 m 553 Clauß, Angelika 52 12:55,27 423 556 Zentner, Marga 53 16:09,46 268 691 Weitsprung 552 Brockhaus, Heidi 48 +0.3 4,15 453 555 Reinhold, Astrid 55 +0.0 4,11 448 901 Kugelstoss 555 Reinhold, Astrid 55 12,59 570 552 Brockhaus, Heidi 48 10,08 476 1046 4x100 m St. 555 Reinhold, Astrid 55 63,90 687 687 1. 552 Brockhaus, Heidi 48 553 Clauß, Angelika 52 556 Zentner, Marga 53 GESAMT 4.065 ________________________________________________________________________ Seniorinnen W50 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 22 ST USV Halle 4.389 2. 27 NO ART Düsseldorf 4.355 3. 28 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 4.065 4. 2 SN LG Neiße 3.992 5. 30 NO TS Frechen 1897 3.955 6. 29 BE LG Nord Berlin 3.827 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Seniorinnen W60

Mannsch.-Nr.: 38 Seniorinnen W60 TSG 78 Heidelberg Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 8 Reichert, Gerti 38 -0.1 16,03 340 11 Seibert, Gerda 42 -0.7 16,22 329 669 12 Widmann, Dagmar-Andrea 45 -0.4 16,61 - 3000 m 9 Schlockermann, Christa 40 13:47,90 374 5 Lailach, Anneliese 45 15:07,90 310 684 Weitsprung 12 Widmann, Dagmar-Andrea 45 +0.0 3,54 378 11 Seibert, Gerda 42 +0.3 3,34 352 730 Kugelstoss 3 Franke-Berendonk, Brigitte 42 10,34 486 4 Koschnitzke, Karin 43 9,76 463 949 4x100 m St. 4 Koschnitzke, Karin 43 62,67 724 724 1. 11 Seibert, Gerda 42 12 Widmann, Dagmar-Andrea 45 8 Reichert, Gerti 38 GESAMT 3.756 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 37 Seniorinnen W60 OSC Berlin Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 207 Zörner, Petra 46 -0.7 15,23 390 203 Geisler, Irene 41 -0.4 16,28 325 715 201 Bäcker, Nora 41 -0.1 16,34 - 3000 m 202 Frederiks, Rona 40 12:40,29 439 199 Ache-Ebelt, Heidrun 41 14:04,55 360 799 Weitsprung 207 Zörner, Petra 46 +0.1 4,26 466 203 Geisler, Irene 41 +0.3 3,43 364 830 206 Möller, Beate 39 +0.5 3,16 - Kugelstoss 204 Hertel, Jutta 41 9,08 435 206 Möller, Beate 39 8,79 423 858 200 Bartz, Gunda 41 7,15 - 4x100 m St. 203 Geisler, Irene 41 61,47 762 762 1. 205 Kothe, Erika 38 201 Bäcker, Nora 41 207 Zörner, Petra 46 GESAMT 3.964 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 31 Seniorinnen W60 LG Nord-West Hamburg Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 245 Gramse, Gisela 45 -0.7 15,73 358 252 Stelling, Ursula 41 -0.1 15,91 347 705 248 Herrndorf, Gisela 42 -0.4 16,17 - 3000 m 250 Pohl, Gertrud 42 14:06,30 358 247 Heine, Elke 40 15:10,16 309 667 Weitsprung 243 Breul, Dorit 42 +0.0 4,02 438 248 Herrndorf, Gisela 42 +0.0 3,93 427 865 246 Grünert, Ingelore 41 -0.1 3,72 - Kugelstoss 243 Breul, Dorit 42 10,13 478 249 Mellmann, Gudrun 41 9,65 459 937 244 Gailus, Elke 44 7,46 - 4x100 m St. 248 Herrndorf, Gisela 42 61,17 772 772 1. 245 Gramse, Gisela 45 252 Stelling, Ursula 41 243 Breul, Dorit 42 4x100 m St. 246 Grünert, Ingelore 41 70,87 - 2. 244 Gailus, Elke 44 247 Heine, Elke 40 251 Schmidts, Sabine 39 GESAMT 3.946 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 39 Seniorinnen W60 CSV Krefeld Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 400 Glatzki, Helga 43 -0.7 16,91 290 401 Kiesheyer, Brita 37 -0.4 19,38 175 465 3000 m 399 Böer, Anita 45 15:19,25 302 402 Perau, Ria 38 17:14,21 230 532 Weitsprung 400 Glatzki, Helga 43 +0.0 3,31 348 401 Kiesheyer, Brita 37 +0.5 2,95 300 648 405 Tenbruck, Margret 43 +0.0 2,59 - Kugelstoss 403 Ponzelar, Brunhilde 39 9,28 444 406 Theveßen, Gisela 37 8,00 389 833 407 Winkelmann, Christa 34 7,62 - 4x100 m St. 405 Tenbruck, Margret 43 71,75 478 478 1. 402 Perau, Ria 38 401 Kiesheyer, Brita 37 400 Glatzki, Helga 43 GESAMT 2.956 ________________________________________________________________________ Seniorinnen W60 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 37 BE OSC Berlin 3.964 2. 31 HH LG Nord-West Hamburg 3.946 3. 38 BA TSG 78 Heidelberg 3.756 4. 39 NO CSV Krefeld 2.956 ________________________________________________________________________

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:
 Veranstaltungs- ! TSV Köngen                ! Datum : 16.09.2006
     Bericht     ! Jürgen Schneider          ! Ort   : Köngen
                 !                           ! Kreis : Esslingen
  Veranst.-Nr.   !                           ! Bezirk: Achalm
                 ! Tel.:                     ! Land  : Württemberg
                 ! Fax :                     !
-----------------!---------------------------!----------------------------
Bez. der Veranst.: DAMM-Endkampf 2006
Kategorie        : 2  = Nationale Veranstaltung
Ausrichter       : Württ. Leichtathletik-Verband
Wettkampfstätte  : Stadion
                 : Stadion Fuchsgrube/Köngen
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !
                          !Statistik         !           !           !   !
 vollautom. elektronisch  !------------------!-----------!-----------!---!
 Imhoff       Finshlynx   !A. Vereine        !     44    !     37    ! 84!
                          !------------------!-----------!-----------!---!
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !
Windmessung:              ! Senioren         !  431!     !  280!     ! 65!
                          ! Seniorinnen      !     !  206!     !  175! 85!
 Lauf  :      ja          ! Männer / Ju.     !     !     !     !     !   !
 Imhoff       Windm.2000  ! Frauen / Jui.    !     !     !     !     !   !
 Sprung:      ja          ! Männl. Jugend A  !     !     !     !     !   !
 Imhoff       Windm. 2000 ! Weibl. Jugend A  !     !     !     !     !   !
                          ! Männl. Jugend B  !     !     !     !     !   !
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !     !     !     !   !
Gerätekontrolle:          ! Schüler A        !     !     !     !     !   !
                          ! Schülerinnen A   !     !     !     !     !   !
 Kontrollgerät            ! Schüler B        !     !     !     !     !   !
 Lackner      Lackner     ! Schülerinnen B   !     !     !     !     !   !
 Waage                    ! Schüler C        !     !     !     !     !   !
 Bizerba                  ! Schülerinnen C   !     !     !     !     !   !
                          ! Schüler D        !     !     !     !     !   !
--------------------------! Schülerinnen D   !     !     !     !     !   !
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!
Verarbeitung:             !Summe männlich    !  431!     !  280!     ! 65!
                          !Summe Weiblich    !     !  206!     !  175! 85!
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    637    !    455    ! 71!
 COSA-DMM  Vers. 4.42     !------------------!-----------!-----------!---!
                          !C. Mitarbeiter    !                           !
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      8                    !
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !     37    Summe           !
 listen-System möglich    ! Helfer           !     31    Mitarb.    76   !
--------------------------!------------------!---------------------------!
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:
 Anita Bahya-Zaiser
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:
 Heidi Pratsch
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):




Anfang

Erstellt mit COSA-DMM 4.42-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/