Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Deutscher Leichtathletik-Verband Deutsche Meisterschaften 10.000 m Männer / Frauen am 6.05.2006 in Tübingen - Stadion des Instituts für Sportwissenschaften

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen Weibliche Jugend A

Männer

  10000 m Männer                                  6.05.2006
    Endlauf                                 

  1.  174 Fitschen, Jan            1977 TV Wattenscheid 01             28:19,57 min.  
  2.  178 Lubina, Alexander        1979 TV Wattenscheid 01             28:37,40 min.  
  3.  127 Pollmächer, André        1983 LAC Erdgas Chemnitz            28:37,95 min.  
  4.  177 Koch, Stefan             1984 TV Wattenscheid 01             29:11,64 min.  
  5.  197 Kotz, Peter              1984 TSG Ehingen                    29:57,83 min.  
  6.  132 Schering, Michael        1983 LAZ Leipzig                    30:08,14 min.  
  7.   51 Baier, Heiko             1984 LG Fulda e.V.                  30:15,09 min.  
  8.  123 Schmitt, Johannes        1984 LC asics Rehlingen             30:15,63 min.  
  9.   56 Scharff, Tom             1985 Schweriner SC                  30:47,73 min.  
 10.   37 Meißgeier, Markus        1982 LG Hof                         30:54,38 min.  
 11.  195 Weiß-Latzko, Markus      1984 LSG Aalen                      30:55,17 min.  
 12.  130 Schmidt, Paul            1985 Dresdner SC 1898               30:59,48 min.  
 13.  150 Leipziger, Arne          1986 Laufclub Erfurt                31:42,76 min.  
 14.   94 Antoniadis, Antonius     1985 SFD 75 Düsseldorf-Süd          31:53,74 min.  
 15.  145 Fessel, Ken              1985 Hallesche LA-Freunde           32:03,41 min.  
 16.  148 Göckeritz, Henrik        1988 Laufclub Erfurt                32:50,32 min.  
 17.   95 König, Niklas            1985 SFD 75 Düsseldorf-Süd          33:56,16 min.  
       39 Pyka, Dennis             1972 LG Domspitzmilch Rgbg.            aufg.         
      154 Tostlebe, Steffen        1987 Laufclub Erfurt                   aufg.         
      124 Schäfer, Raphael         1981 LC asics Rehlingen                aufg.         
       31 Dirscherl, Christian     1980 LG Donau/Ilm                      aufg.         

          Außer Wertung

       27 Stitzinger, Patrick      1981 Netherlands                    28:44,74 min.  
      257 Losian, Jacob            1971 KENYA                             aufg.         

  3 x 1000 m Staffel Männer                       6.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 1005 LG Nord Berlin I                                              7:06,26 min.  
             25 Stifel, Jonas 1980 ; 24 Schlangen, Carsten 1980
             17 Haschke, Franek 1980 ; 
  2. 1024 Laufclub Erfurt I                                             7:13,78 min.  
             151 Moormann, Christoph 1983 ; 146 Eberhardt, Stefan 1985
             147 Freimann, Andreas 1983 ; 
  3. 1006 LG Nord Berlin II                                             7:14,85 min.  
             19 Höft, Moritz 1980 ; 23 Rose, Merlin 1987
             26 Zauber, Falko 1987 ; 
  4. 1025 LG Olympia Dortmund I                                         7:18,45 min.  
             162 Böhringer, Henrik 1985 ; 163 Chayriguet, Christophe 1979
             164 Co, Steffen 1977 ; 
  5. 1036 LAV ASICS Tübingen I                                          7:18,98 min.  
             235 Keller, Matthias 1984 ; 233 Ghirmai, Filmon 1979
             230 Atz, Christian 1984 ; 
  6. 1030 LSG Aalen I                                                   7:20,60 min.  
             192 Munz, Christian 1985 ; 194 Weiss, Tillmann 1985
             191 Allgeyer, Martin 1977 ; 
  7. 1019 SG TSV Kronshagen/Kieler TB I                                 7:20,81 min.  
             117 Neumann, Lars 1982 ; 118 Uliczka, Steffen 1984
             119 Wessel, Max 1985 ; 
  8. 1035 VfL Sindelfingen I                                            7:21,12 min.  
             225 Endres, Malte 1985 ; 224 Beslmeisl, Florian 1987
             226 Franz, Bastian 1986 ; 
  9. 1020 LC asics Rehlingen I                                          7:21,27 min.  
             120 Burgemeister, Stephan 1983 ; 125 Seewald, Mike 1986
             122 Koch, Thomas 1983 ; 
  9. 1027 TV Wattenscheid 01 I                                          7:21,27 min.  
             175 Grothaus, Thorben 1984 ; 176 Hoff, Claudius 1983
             180 Schwarz, Ruben 1984 ; 
 11. 1033 LG Badenova Nordschwarzwald I                                 7:22,20 min.  
             219 Kern, Marco 1987 ; 220 Lenk, Christian 1979
             221 Loy, Rico 1986 ; 
 12. 1037 LAV ASICS Tübingen II                                         7:25,09 min.  
             240 Stickel, Julian 1988 ; 232 Gabius, Arne 1981
             238 Reinold, Marcel 1980 ; 
 13. 1018 Post-Sport Telekom Trier I                                    7:27,60 min.  
             111 Baumeister, Thorsten 1988 ; 113 Plaul, Michael 1982
             112 Kowalinski, Marc-André 1978 ; 
 14. 1031 TSG Heilbronn I                                               7:31,13 min.  
             200 Bürkle, Robin 1984 ; 205 Wörrlein, Simon 1985
             202 Kröner, Marco 1985 ; 
 15. 1032 LG Neckar Erms I                                              7:35,11 min.  
             211 Frank, Martin 1986 ; 213 Silabetzschky, Clemens 1985
             212 Heer, Matthias 1984 ; 
 16. 1034 LG Badenova Nordschwarzwald II                                7:46,45 min.  
             222 Wenzelburger, David 1986 ; 214 Banzhaf, Thorsten 1978
             215 Bauermeister, Kim 1970 ; 
       

Frauen

  10000 m Frauen                                  6.05.2006
    Endlauf                                 

  1.  184 Mikitenko, Irina         1972 TV Wattenscheid 01             32:30,33 min.  
  2.   44 Schedler, Michaela       1982 LG Domspitzmilch Rgbg.         34:10,05 min.  
  3.   48 Restle, Simret           1984 LG Eintracht Frankfurt         34:36,89 min.  
  4.  208 Schnabel, Anja           1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 34:49,27 min.  
  5.   62 Bultmann, Birte          1974 LG Braunschweig                35:31,23 min.  
  6.   69 Dreißigacker, Ulrike     1984 TSV Kirchdorf                  35:45,99 min.  
  7.  103 Schaedel, Dagmar         1977 ASV Köln                       35:49,82 min.  
  8.   45 Stengel, Andrea          1971 LG Domspitzmilch Rgbg.         36:01,03 min.  
  9.  158 Schulz, Melanie          1979 Laufclub Erfurt                36:12,98 min.  
 10.   53 Ulrich, Veronika         1968 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm  36:15,58 min.  
 11.  110 Dobmeier, Christiane     1968 TV Hermeskeil 1911             36:18,33 min.  
 12.  229 Vrohlings, Melissa       1984 VfL Sindelfingen               36:59,60 min.  
 13.   49 Schmitt, Natascha        1986 LG Eintracht Frankfurt         37:19,23 min.  
 14.   42 Hofmann, Fakja           1980 LG Domspitzmilch Rgbg.         37:36,93 min.  
 15.   70 Radtke, Franziska        1984 TSV Kirchdorf                  37:43,09 min.  
 16.  245 Trotter, Sinja           1985 LAV ASICS Tübingen             37:52,75 min.  
 17.  116 Richter, Rhea            1986 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        38:23,43 min.  
 18.  207 Hajek, Branka            1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 39:02,08 min.  
       29 Stöckmann, Petra         1974 TG Viktoria Augsburg              aufg.         

          Außer Wertung

       28 Geens, Mieke             1982 Belgien                        34:20,45 min.  

  3 x 800 m Staffel Frauen                        6.05.2006
    Endlauf                                 

  1. 1028 TV Wattenscheid 01 I                                          6:22,33 min.  
             182 Goldfuß, Janina 1983 ; 185 Werner, Kerstin 1982
             183 Gradzki, Monika 1979 ; 
  2. 1004 SC Potsdam I                                                  6:24,92 min.  
             12 Hilgendorf, Julia 1983 ; 13 Hoffmann, Claudia 1982
             14 Möldner, Antje 1984 ; 
  3. 1017 USC Mainz I                                                   6:39,91 min.  
             107 Luy, Andrea 1978 ; 105 Bachmann, Sabine 1983
             109 Wittmann, Tanja 1981 ; 
  4. 1007 LAC Quelle Fü/Mü/Wü I                                         6:44,46 min.  
             33 Flore, Kersten 1980 ; 36 Schäfer, Uta 1980
             32 Becker, Juliane 1982 ; 
  5. 1003 LG Karlsruhe I                                                6:48,58 min.  
             254 Tröndle, Kathrin 1984 ; 255 Moll, Cornelia 1982
             252 Walter, Carolin 1988 ; 
  6. 1010 LG Hannover I                                                 6:50,11 min.  
             64 Hennig, Hjördis 1977 ; 65 Kock, Julia 1979
             66 Mewes, Gwendolyn 1984 ; 
  7. 1001 LC Rothaus Breisgau I                                         6:56,70 min.  
             4 Lang, Carolin 1986 ; 3 Kallabis, Nina 1977
             2 Fendrich, Susanne 1978 ; 
  8. 1008 LG Domspitzmilch Rgbg. I                                      6:58,69 min.  
             41 Heuberger, Andrea 1988 ; 40 Gläß, Liesa 1987
             46 Struckmeyer, Daniela 1972 ; 
       

Junioren

  10000 m Junioren                                6.05.2006
    Endlauf                                 

  1.  177 Koch, Stefan             1984 TV Wattenscheid 01             29:11,64 min.  
  2.  197 Kotz, Peter              1984 TSG Ehingen                    29:57,83 min.  
  3.   51 Baier, Heiko             1984 LG Fulda e.V.                  30:15,09 min.  
  4.  123 Schmitt, Johannes        1984 LC asics Rehlingen             30:15,63 min.  
  5.   56 Scharff, Tom             1985 Schweriner SC                  30:47,73 min.  
  6.  195 Weiß-Latzko, Markus      1984 LSG Aalen                      30:55,17 min.  
  7.  130 Schmidt, Paul            1985 Dresdner SC 1898               30:59,48 min.  
  8.  150 Leipziger, Arne          1986 Laufclub Erfurt                31:42,76 min.  
  9.   94 Antoniadis, Antonius     1985 SFD 75 Düsseldorf-Süd          31:53,74 min.  
 10.  145 Fessel, Ken              1985 Hallesche LA-Freunde           32:03,41 min.  
 11.  148 Göckeritz, Henrik        1988 Laufclub Erfurt                32:50,32 min.  
 12.   95 König, Niklas            1985 SFD 75 Düsseldorf-Süd          33:59,16 min.  
      154 Tostlebe, Steffen        1987 Laufclub Erfurt                   aufg.         

Juniorinnen

  10000 m Juniorinnen                             6.05.2006
    Endlauf                                 

  1.   48 Restle, Simret           1984 LG Eintracht Frankfurt         34:36,89 min.  
  2.  208 Schnabel, Anja           1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 34:49,27 min.  
  3.   69 Dreißigacker, Ulrike     1984 TSV Kirchdorf                  35:45,99 min.  
  4.  229 Vrohlings, Melissa       1984 VfL Sindelfingen               36:59,60 min.  
  5.   49 Schmitt, Natascha        1986 LG Eintracht Frankfurt         37:19,23 min.  
  6.   70 Radtke, Franziska        1984 TSV Kirchdorf                  37:43,09 min.  
  7.  245 Trotter, Sinja           1985 LAV ASICS Tübingen             37:52,75 min.  
  8.  116 Richter, Rhea            1986 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        38:23,43 min.  
  9.  207 Hajek, Branka            1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 39:02,08 min.  
      223 Sillak, Martina          1986 LG Badenova Nordschwarzwald     min.  

Weibliche Jugend A

  5000 m w J A                                    6.05.2006
    Endlauf                                 

  1.   34 Hiller, Julia            1987 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            16:56,57 min.  
  2.   52 Heinig, Katharina        1989 LG Fulda e.V.                  16:58,66 min.  
  3.   43 Lutz, Susi               1987 LG Domspitzmilch Rgbg.         16:59,39 min.  
  4.  131 Großer, Julia            1989 Dresdner SC 1898               17:04,31 min.  
  5.  144 Oemus, Daniela           1989 LC Dübener Heide               17:19,64 min.  
  6.  128 Börner, Julia            1990 LAC Erdgas Chemnitz            17:32,32 min.  
  7.  129 Tuch, Carolin            1989 LAC Erdgas Chemnitz            17:51,10 min.  
  8.  172 Belke, Lara              1988 LAC Veltins Hochsauerland      17:59,62 min.  
  9.  173 Schrulle, Mareike        1989 LAC Veltins Hochsauerland      18:02,46 min.  
 10.   16 Wyszynski, Mia           1987 SCC Berlin                     18:12,44 min.  
 11.  209 Cornelsen, Sarah         1990 TUS Metzingen                  18:16,11 min.  
 12.  115 Rösner, Nora             1987 Post-Sport Telekom Trier       18:19,37 min.  
 13.   54 Behrendt, Friederike     1988 1. LAV Rostock                 18:28,61 min.  
 14.   55 Mewes, Steffi            1987 1. LAV Rostock                 18:57,13 min.  
 15.   96 Reynders, Jutta          1987 Kevelaerer SV 1890/1920        19:03,79 min.  
 16.  246 Wagner, Judith           1987 LAV ASICS Tübingen             19:09,68 min.  
      160 Nitschkowski, Tina       1988 TuS Jena                          aufg.         
      198 Schumacher, Kristina     1987 TSV Genkingen                     aufg.         
       47 Hirschhäuser, Jana       1990 ASC 1990 Breidenbach              aufg.         

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen