Württ. Leichtathletik-Verband Württ. DMM-Endkampf Landes-/Bezirksliga Mä/Fr. am 21.05.2006 in Pfullingen - Schönbergstadion


Ergebnis-Liste nach Vereinen


Klassenübersicht
Landesliga Männer Bezirksliga Männer Landesliga Frauen Bezirksliga Frauen VERANSTALTUNGS-BERICHT

Landesliga Männer

Mannsch.-Nr.: 6515 Landesliga Männer TSG Balingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 808 Krebetzakis, Stefan 80 +0.0 12,14 576 576 803 Gronbach, Holger 75 disqualifiz. 400 m 807 Jessen, Tom 72 58,73 536 536 800 m 811 Prothmann, Felix 84 2:02,78 650 805 Hahn, Christoph 88 2:17,58 541 1191 5000 m 807 Jessen, Tom 72 aufgegeben 813 Roth, Matthias 85 aufgegeben Weitsprung 808 Krebetzakis, Stefan 80 +0.1 6,17 608 803 Gronbach, Holger 75 -0.1 5,50 545 1153 Kugelstoss 808 Krebetzakis, Stefan 80 10,34 483 483 GESAMT 3.939 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 5121 Landesliga Männer TSV Eltingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 830 Feder, Gerald 84 +0.0 11,30 666 838 Richter, Steffen 86 +0.0 11,45 649 1315 835 Jülich, Sebastian 86 +0.3 11,52 - 826 Buess, Rouven 87 +0.0 11,92 - 400 m 830 Feder, Gerald 84 48,90 728 835 Jülich, Sebastian 86 51,07 679 1407 826 Buess, Rouven 87 55,21 - 800 m 842 Stahl, Michael 77 2:05,48 628 827 Eberle , Steffen 86 2:09,57 597 1225 5000 m 839 Rilling, Alexander 65 17:45,23 565 827 Eberle , Steffen 86 18:13,90 543 1108 Hochsprung 837 Malek, Stepan 86 1,92 680 833 Hauser, Reiner 77 1,84 644 1324 842 Stahl, Michael 77 1,60 - 832 Habeland, Oliver 77 aufgegeben Weitsprung 837 Malek, Stepan 86 +0.1 6,44 633 832 Habeland, Oliver 77 -0.2 6,39 629 1262 833 Hauser, Reiner 77 -0.1 6,35 - 829 Feder, Elmar 82 +0.1 6,15 - Kugelstoss 833 Hauser, Reiner 77 12,63 575 828 Engler, Constantin 63 12,26 561 1136 837 Malek, Stepan 86 11,64 - Diskuswurf 832 Habeland, Oliver 77 34,02 554 831 Fricke, Jens 71 32,91 542 1096 829 Feder, Elmar 82 29,93 - 842 Stahl, Michael 77 26,76 - 4x100 m St. 837 Malek, Stepan 86 42,79 1481 1481 1. 830 Feder, Gerald 84 835 Jülich, Sebastian 86 838 Richter, Steffen 86 4x100 m St. 833 Hauser, Reiner 77 n. am Start 2. 832 Habeland, Oliver 77 842 Stahl, Michael 77 826 Buess, Rouven 87 GESAMT 11.354 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 3536 Landesliga Männer TSV Essingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 854 Becker, Dieter 65 +0.0 11,93 597 860 Hauber, Matthias 87 +0.3 12,39 551 1148 870 Walosik, Sebastian 82 +0.0 12,49 - 855 Bormann, Sascha 84 disqualifiz. 400 m 854 Becker, Dieter 65 55,13 598 862 Hirsch, Tobias 87 55,85 585 1183 869 Kleindienst, Daniel 87 56,18 - 861 Hensel, David 86 63,84 - 800 m 860 Hauber, Matthias 87 2:14,46 562 866 Patek, Peter 64 2:17,25 544 1106 856 Damrat, Ralf 66 2:23,07 - 5000 m 866 Patek, Peter 64 18:01,86 552 856 Damrat, Ralf 66 18:14,00 543 1095 860 Hauber, Matthias 87 n. am Start 859 Gentner, Helmut 65 n. am Start Hochsprung 862 Hirsch, Tobias 87 1,64 549 855 Bormann, Sascha 84 1,56 509 1058 870 Walosik, Sebastian 82 1,52 - Weitsprung 862 Hirsch, Tobias 87 +0.2 5,88 582 859 Gentner, Helmut 65 -0.7 5,32 527 1109 870 Walosik, Sebastian 82 +0.1 5,25 - 861 Hensel, David 86 -0.1 4,75 - Kugelstoss 865 Mößner, Dieter 79 10,08 472 871 Wolf, Ludwig 60 9,64 454 926 859 Gentner, Helmut 65 9,00 - Diskuswurf 865 Mößner, Dieter 79 28,91 497 871 Wolf, Ludwig 60 25,91 461 958 855 Bormann, Sascha 84 16,80 - 4x100 m St. 862 Hirsch, Tobias 87 disqualifiz. 1. 854 Becker, Dieter 65 869 Kleindienst, Daniel 87 855 Bormann, Sascha 84 4x100 m St. 860 Hauber, Matthias 87 disqualifiz. 2. 859 Gentner, Helmut 65 861 Hensel, David 86 871 Wolf, Ludwig 60 GESAMT 8.583 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 3101 Landesliga Männer LG Filstal Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 889 Schieß, Helge 85 +0.3 11,46 648 884 Münkle, Martin 81 +0.0 11,65 627 1275 885 März, Thomas 83 +0.0 11,78 - 877 Holwein, Christian 84 +0.0 11,90 - 400 m 889 Schieß, Helge 85 52,66 646 877 Holwein, Christian 84 53,75 624 1270 800 m 883 Mühlhäuser, Christian 87 2:15,82 553 890 Siehler, Elias 87 2:18,93 533 1086 875 Eisele, Volker 81 2:19,46 - 5000 m 888 Sauner, Andreas 63 17:56,80 556 890 Siehler, Elias 87 18:31,89 530 1086 Hochsprung 881 Lang, Andreas 79 1,92 680 887 Ott, Volker 82 1,84 644 1324 883 Mühlhäuser, Christian 87 1,80 - 876 Götz, Benedikt 85 1,72 - Weitsprung 884 Münkle, Martin 81 +0.1 7,19 699 881 Lang, Andreas 79 +0.1 6,23 614 1313 876 Götz, Benedikt 85 -0.1 5,87 - 882 Meyer, Hannes 84 -0.1 5,37 - Kugelstoss 874 Duschek, Stefan 78 12,23 560 886 Mäußnest, Roland 60 11,68 538 1098 872 Aigner, Matthias 88 11,59 - 873 Borowsky, Bernd 71 11,55 - Diskuswurf 874 Duschek, Stefan 78 34,39 558 872 Aigner, Matthias 88 32,60 538 1096 878 Fink, Florian 86 26,48 - 892 Täubert, Klaus 62 23,87 - 4x100 m St. 877 Holwein, Christian 84 43,90 1411 1411 1. 889 Schieß, Helge 85 885 März, Thomas 83 884 Münkle, Martin 81 4x100 m St. 872 Aigner, Matthias 88 47,24 - 2. 883 Mühlhäuser, Christian 87 876 Götz, Benedikt 85 882 Meyer, Hannes 84 GESAMT 10.959 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 2302 Landesliga Männer LG Kernen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 907 Nickel, Patrick 84 +0.0 12,62 530 912 Sosnik, Oliver 87 +0.0 12,71 521 1051 905 Maier, Bernd 77 +0.3 13,49 - 400 m 899 Ahrend, Christoph 82 54,18 616 912 Sosnik, Oliver 87 54,70 606 1222 905 Maier, Bernd 77 62,46 - 800 m 899 Ahrend, Christoph 82 2:08,11 608 900 Beller, Gerhard 51 2:34,67 442 1050 5000 m 902 Heinrich, Werner 64 17:31,91 576 904 Leonhard, Marcel 81 18:22,53 537 1113 900 Beller, Gerhard 51 20:09,45 - 909 Schikor, Thomas 63 20:11,40 - Hochsprung 907 Nickel, Patrick 84 1,72 588 911 Siegle, Milian 86 1,56 509 1097 Weitsprung 912 Sosnik, Oliver 87 -0.3 5,64 559 907 Nickel, Patrick 84 -0.1 5,17 513 1072 911 Siegle, Milian 86 n. am Start Kugelstoss 910 Schikora, Willi 76 10,84 504 914 Utz, Achim 78 9,68 455 959 911 Siegle, Milian 86 9,51 - Diskuswurf 901 Jahn, Marcus 72 33,02 543 910 Schikora, Willi 76 32,98 542 1085 914 Utz, Achim 78 28,62 - 4x100 m St. 912 Sosnik, Oliver 87 48,91 1135 1135 1. 907 Nickel, Patrick 84 911 Siegle, Milian 86 909 Schikor, Thomas 63 GESAMT 9.784 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8105 Landesliga Männer LG Leinfelden-Echterd. Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 939 Schmalz, Jan 81 +0.0 11,21 677 941 Seifried, Heiner 72 +0.0 11,73 618 1295 932 Link, Thomas 70 +0.3 11,83 - 400 m 939 Schmalz, Jan 81 49,64 711 932 Link, Thomas 70 53,53 629 1340 945 Walter, Tom 68 54,38 - 937 Rottenbach, Peter 66 56,20 - 800 m 942 Stanger, Christian 86 1:57,76 693 946 Wullings, Michael 76 2:01,16 664 1357 5000 m 925 Beckmann, Martin 77 15:37,95 679 942 Stanger, Christian 86 15:38,45 679 1358 Hochsprung 926 Bertsch, Martin 71 1,84 644 934 Marzoll, Florian 86 1,72 588 1232 945 Walter, Tom 68 1,72 - Weitsprung 945 Walter, Tom 68 +0.1 5,90 583 941 Seifried, Heiner 72 +0.1 5,87 581 1164 926 Bertsch, Martin 71 -0.3 5,50 - Kugelstoss 944 Swierzyk, Daniel 80 15,81 689 935 Puggé, Mike 68 10,80 503 1192 936 Rath, Dominik 87 10,62 - Diskuswurf 944 Swierzyk, Daniel 80 43,62 650 936 Rath, Dominik 87 35,38 568 1218 935 Puggé, Mike 68 29,76 - 4x100 m St. 945 Walter, Tom 68 44,18 1394 1394 1. 932 Link, Thomas 70 941 Seifried, Heiner 72 939 Schmalz, Jan 81 4x100 m St. 926 Bertsch, Martin 71 n. am Start 2. 937 Rottenbach, Peter 66 936 Rath, Dominik 87 944 Swierzyk, Daniel 80 GESAMT 11.550 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8103 Landesliga Männer LG Teck Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 995 Tsourakis, Paschalis 86 +0.0 11,77 614 984 Kuhn, Florian 88 +0.3 12,12 578 1192 996 Waldner, Andreas 63 +0.0 12,46 - 982 Kiedaisch, Peter 66 +0.0 12,69 - 400 m 995 Tsourakis, Paschalis 86 54,03 619 984 Kuhn, Florian 88 55,99 583 1202 987 Rilling, Peter 88 56,45 - 800 m 998 Wöller, Rouven 75 2:12,41 577 982 Kiedaisch, Peter 66 2:19,06 532 1109 5000 m 977 Böhm, Markus 68 19:48,47 478 981 Kautter, Thomas 67 20:33,91 451 929 983 Kugel, Bernd 67 20:50,40 - Hochsprung 997 Weiss, Matthias 80 1,80 625 980 Kautter, Hans-Jürgen 59 1,64 549 1174 987 Rilling, Peter 88 1,64 - Weitsprung 995 Tsourakis, Paschalis 86 +0.1 6,32 622 997 Weiss, Matthias 80 -0.1 6,26 617 1239 987 Rilling, Peter 88 +0.1 5,22 - Kugelstoss 978 Fischer, Peter 70 13,64 613 985 Lukas, Erwin 55 11,81 543 1156 986 Mühlhäuser, Florian 88 10,77 - 993 Struensee, René 76 9,59 - Diskuswurf 978 Fischer, Peter 70 39,42 609 986 Mühlhäuser, Florian 88 31,84 530 1139 989 Schumacher, Klaus 68 31,06 - 993 Struensee, René 76 27,74 - 4x100 m St. 987 Rilling, Peter 88 45,83 1297 1297 1. 995 Tsourakis, Paschalis 86 984 Kuhn, Florian 88 996 Waldner, Andreas 63 4x100 m St. 988 Rothe, Dominik 84 50,52 - 2. 978 Fischer, Peter 70 986 Mühlhäuser, Florian 88 982 Kiedaisch, Peter 66 GESAMT 10.437 ________________________________________________________________________ Landesliga Männer ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 8105 WÜ LG Leinfelden-Echterd. 11.550 2. 5121 WÜ TSV Eltingen 11.354 3. 3101 WÜ LG Filstal 10.959 4. 8103 WÜ LG Teck 10.437 5. 2302 WÜ LG Kernen 9.784 6. 3536 WÜ TSV Essingen 8.583 7. 6515 WÜ TSG Balingen 3.939 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Bezirksliga Männer

Mannsch.-Nr.: 6513 Bezirksliga Männer TSV Geislingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 893 Alber, Daniel 86 +0.6 11,55 638 895 Schäfer, Marcel 85 +0.6 11,66 626 1264 896 Teichmann, Stefan 78 +0.6 11,83 - Weitsprung 894 Schreijäg, Tobias 82 -0.1 6,35 625 896 Teichmann, Stefan 78 +0.2 6,28 619 1244 895 Schäfer, Marcel 85 +0.1 5,74 - Kugelstoss 894 Schreijäg, Tobias 82 12,27 561 898 Teichmann, Thomas 87 12,08 554 1115 896 Teichmann, Stefan 78 11,17 - 4x100 m St. 896 Teichmann, Stefan 78 44,89 1351 1351 1. 893 Alber, Daniel 86 895 Schäfer, Marcel 85 894 Schreijäg, Tobias 82 GESAMT 4.974 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8135 Bezirksliga Männer TG Nürtingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 954 Traube, Andreas 79 +0.6 11,54 639 952 Palenga, Julian 88 +0.6 12,18 572 1211 Weitsprung 954 Traube, Andreas 79 -0.1 6,21 612 952 Palenga, Julian 88 +0.0 5,85 579 1191 Kugelstoss 950 Gross, Steffen 82 12,82 582 953 Schmidt, Simon 86 11,81 543 1125 4x100 m St. 952 Palenga, Julian 88 disqualifiz. 1. 954 Traube, Andreas 79 953 Schmidt, Simon 86 950 Gross, Steffen 82 GESAMT 3.527 ________________________________________________________________________ Bezirksliga Männer ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 6513 WÜ TSV Geislingen 4.974 2. 8135 WÜ TG Nürtingen 3.527 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Landesliga Frauen

Mannsch.-Nr.: 5121 Landesliga Frauen TSV Eltingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 853 Sukatsch, Nina 80 +0.4 12,96 565 848 Issler, Nicole 78 -0.5 13,49 519 1084 844 Bednarschik, Andrea 87 -0.5 15,00 - 800 m 846 Hauser, Margit 78 2:29,30 515 849 Kolb, Catherine 87 2:30,72 507 1022 844 Bednarschik, Andrea 87 3:05,21 - Hochsprung 846 Hauser, Margit 78 1,48 493 849 Kolb, Catherine 87 1,48 493 986 850 Löffler, Daniela Alina 87 1,40 - Weitsprung 846 Hauser, Margit 78 -0.1 4,92 540 848 Issler, Nicole 78 +0.1 4,81 528 1068 850 Löffler, Daniela Alina 87 +0.1 3,77 - Kugelstoss 848 Issler, Nicole 78 9,91 469 849 Kolb, Catherine 87 9,88 468 937 844 Bednarschik, Andrea 87 7,06 - 845 Fricke, Kerstin 74 verzichtet Diskuswurf 845 Fricke, Kerstin 74 25,26 446 847 Höschele, Birgit 61 23,36 424 870 850 Löffler, Daniela Alina 87 12,21 - 4x100 m St. 848 Issler, Nicole 78 50,44 1196 1196 1. 853 Sukatsch, Nina 80 846 Hauser, Margit 78 849 Kolb, Catherine 87 GESAMT 7.163 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 2302 Landesliga Frauen LG Kernen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 923 Weiser, Sandra 83 +0.4 12,82 578 918 Le Meunier, Sarah 88 +0.4 13,55 514 1092 916 Deile, Lea 88 -0.5 14,35 - 800 m 923 Weiser, Sandra 83 2:33,83 491 916 Deile, Lea 88 2:38,01 469 960 Hochsprung 915 Büchele, Claudia 84 1,48 493 917 Engelsdorfer, Heidrun 79 1,44 469 962 918 Le Meunier, Sarah 88 1,44 - Weitsprung 923 Weiser, Sandra 83 -0.3 5,18 568 918 Le Meunier, Sarah 88 +0.0 4,70 516 1084 915 Büchele, Claudia 84 +0.0 4,68 - Kugelstoss 917 Engelsdorfer, Heidrun 79 9,93 470 919 Mezzi, Sara 84 9,65 459 929 915 Büchele, Claudia 84 9,33 - 916 Deile, Lea 88 7,23 - Diskuswurf 917 Engelsdorfer, Heidrun 79 27,70 473 919 Mezzi, Sara 84 26,50 460 933 4x100 m St. 916 Deile, Lea 88 51,81 1132 1132 1. 923 Weiser, Sandra 83 915 Büchele, Claudia 84 918 Le Meunier, Sarah 88 GESAMT 7.092 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8334 Landesliga Frauen VfL Pfullingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 970 Kornblum, Claudia 86 -0.5 13,62 508 969 Glöckler, Katharina 86 -0.5 13,73 499 1007 964 Ferdinand, Anna-Theresia 88 +0.4 13,89 - 800 m 971 Kurz, Verena 87 2:27,05 528 965 Flohr, Julia 87 2:47,93 423 951 972 Möller, Heike 87 2:51,77 - 968 Freudigmann, Sabine 67 3:40,69 - Hochsprung 972 Möller, Heike 87 1,52 517 969 Glöckler, Katharina 86 1,48 493 1010 970 Kornblum, Claudia 86 1,48 - Weitsprung 969 Glöckler, Katharina 86 -0.1 5,18 568 970 Kornblum, Claudia 86 +0.1 5,03 552 1120 971 Kurz, Verena 87 -0.1 4,80 - Kugelstoss 972 Möller, Heike 87 10,47 491 965 Flohr, Julia 87 9,70 461 952 966 Freudigmann, Anne-Marie 86 8,37 - Diskuswurf 965 Flohr, Julia 87 36,68 562 968 Freudigmann, Sabine 67 29,98 497 1059 966 Freudigmann, Anne-Marie 86 24,55 - 4x100 m St. 970 Kornblum, Claudia 86 52,84 1086 1086 1. 969 Glöckler, Katharina 86 972 Möller, Heike 87 964 Ferdinand, Anna-Theresia 88 4x100 m St. 965 Flohr, Julia 87 57,51 - 2. 971 Kurz, Verena 87 968 Freudigmann, Sabine 67 966 Freudigmann, Anne-Marie 86 GESAMT 7.185 ________________________________________________________________________ Landesliga Frauen ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 8334 WÜ VfL Pfullingen 7.185 2. 5121 WÜ TSV Eltingen 7.163 3. 2302 WÜ LG Kernen 7.092 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Bezirksliga Frauen

Mannsch.-Nr.: 6515 Bezirksliga Frauen TSG Balingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 819 Dautel, Kerstin 88 +0.0 13,56 513 822 Haussmann, Madeleine 85 -0.1 13,94 482 995 820 Dautel, Martina 85 +0.0 14,01 - Weitsprung 819 Dautel, Kerstin 88 -0.0 4,71 517 822 Haussmann, Madeleine 85 +0.1 4,51 495 1012 820 Dautel, Martina 85 -0.0 4,22 - 824 Marner, Kristina 87 +0.2 3,47 - Kugelstoss 820 Dautel, Martina 85 8,21 398 822 Haussmann, Madeleine 85 7,57 369 767 819 Dautel, Kerstin 88 7,33 - 4x100 m St. 819 Dautel, Kerstin 88 56,22 947 947 1. 820 Dautel, Martina 85 822 Haussmann, Madeleine 85 824 Marner, Kristina 87 GESAMT 3.721 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8135 Bezirksliga Frauen TG Nürtingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 961 Rau, Leonie 82 +0.0 13,38 528 960 Okolisan, Esther 85 +0.0 13,50 518 1046 957 Didavi, Sarah 86 -0.1 14,35 - Weitsprung 963 Single-Fritz, Petra 64 +0.0 4,64 509 956 Dettinger, Stefanie 79 -0.0 4,54 498 1007 960 Okolisan, Esther 85 -0.1 4,30 - Kugelstoss 959 Hees, Tanja 73 12,46 565 958 Eisinger, Silvia 73 10,27 483 1048 961 Rau, Leonie 82 9,71 - 955 Buck, Katharina 86 9,47 - 4x100 m St. 957 Didavi, Sarah 86 52,77 1089 1089 2. 961 Rau, Leonie 82 962 Salkowski, Katharina 87 960 Okolisan, Esther 85 GESAMT 4.190 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8103 Bezirksliga Frauen LG Teck Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 1004 Krüger, Christina 88 +0.0 13,17 546 1001 Fallscheer, Simone 83 +0.0 13,65 506 1052 1008 Wägenbauer, Jacqueline 85 -0.1 13,91 - 1006 Wagner, Sabine 81 -0.1 14,24 - Weitsprung 1008 Wägenbauer, Jacqueline 85 -0.0 4,68 514 1005 Reichel, Ulla 66 +1.0 4,55 499 1013 Kugelstoss 1005 Reichel, Ulla 66 9,50 453 1006 Wagner, Sabine 81 8,44 408 861 999 Schaufler, Sabine 72 7,77 - 4x100 m St. 1004 Krüger, Christina 88 52,76 1090 1090 2. 1001 Fallscheer, Simone 83 1006 Wagner, Sabine 81 1008 Wägenbauer, Jacqueline 85 GESAMT 4.016 ________________________________________________________________________ Bezirksliga Frauen ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 8135 WÜ TG Nürtingen 4.190 2. 8103 WÜ LG Teck 4.016 3. 6515 WÜ TSG Balingen 3.721 4. 3101 WÜ LG Filstal 0 ________________________________________________________________________

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ! Veranstalter:
 Veranstaltungs- ! VfL Pfullingen            ! Datum : 21.05.2006
     Bericht     ! Dr. H.-M. Ferdinand       ! Ort   : Pfullingen
                 ! Im Kühnenbach 29/1        ! Kreis : Reutlingen
  Veranst.-Nr.   ! 72793 Pfullingen          ! Bezirk: Achalm
                 ! Tel.: 07121/756989        ! Land  : Württemberg
                 ! Fax :                     !
-----------------!---------------------------!----------------------------
Bez. der Veranst.: Württ.DMM Landes-/Bezirksliga Mä/Fr.
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter       : VfL Pfullingen
Wettkampfstätte  : Stadion
                 : Schönbergstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !
                          !Statistik         !           !           !   !
 vollautom. elektronisch  !------------------!-----------!-----------!---!
 Imhof 2000               !A. Vereine        !     10    !      6    ! 60!
                          !------------------!-----------!-----------!---!
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !
Windmessung:              ! Senioren         !   59!     !     !     !   !
                          ! Seniorinnen      !     !   11!     !    8! 73!
 Lauf  :      ja          ! Männer / Ju.     !   72!     !     !     !   !
 Imhof 2000               ! Frauen / Jui.    !     !   33!     !   20! 61!
 Sprung:      ja          ! Männl. Jugend A  !   20!     !     !     !   !
 ja                       ! Weibl. Jugend A  !     !   18!     !   13! 72!
                          ! Männl. Jugend B  !     !     !     !     !   !
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !     !     !     !   !
Gerätekontrolle:          ! Schüler A        !     !     !     !     !   !
                          ! Schülerinnen A   !     !     !     !     !   !
 Kontrollgerät            ! Schüler B        !     !     !     !     !   !
 SGT                      ! Schülerinnen B   !     !     !     !     !   !
 Waage                    ! Schüler C        !     !     !     !     !   !
                          ! Schülerinnen C   !     !     !     !     !   !
                          ! Schüler D        !     !     !     !     !   !
--------------------------! Schülerinnen D   !     !     !     !     !   !
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!
Verarbeitung:             !Summe männlich    !  151!     !     !     !   !
                          !Summe Weiblich    !     !   62!     !   41! 66!
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    213    !     41    ! 19!
 COSA-DMM  Vers. 4.41     !------------------!-----------!-----------!---!
                          !C. Mitarbeiter    !                           !
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      2                    !
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !     25    Summe           !
 listen-System möglich    ! Helfer           !     15    Mitarb.    42   !
--------------------------!------------------!---------------------------!
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:
 Roland Mäußnest
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:
 Roland Mäußnest
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):




Anfang

Erstellt mit COSA-DMM 4.41-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/