TB Tailfingen 12. Tailfinger Lichtenbollauf 10km amtlich vermessen am 19.05.2006 in Albstadt - Stadion Lichtenbol


Ergebnis-Liste

Wettbewerb-Übersicht
Jedermannlauf 6KM Hauptlauf 10KM


Jedermannlauf 6KM

WETTBEWERB:  Jedermannlauf 6KM                 Männlich/Weiblich
          
   1./1.   M14  121 Sauter, Daniel       92                           28:02
   2./1.   W40  120 Sauter, Silvia       63 LT Tailfingen             31:48
   3./1.   W50  123 Streich, Adelheid    54 LT Tailfingen             32:40
   4./1.   W30  119 Klotz, Sandra        73 LT Sigmaringen            39:11
   4./1.   M35  122 Pflumm, Hardy        71                           39:11

Anfang


Hauptlauf 10KM

WETTBEWERB:  Hauptlauf 10KM                  Männl. Jugend B
          
   1./4.    110 Rüsch, Sascha           89 TSG Balingen              33:55
   2./21.   111 Oswald, Kevin           90 TSG Balingen              38:46
   3./24.   127 Groß, Manuel            91 TSV Rottweil              39:16
   4./48.   151 Ringwald, Jan Michael   94                           47:50
          
          
WETTBEWERB:  Hauptlauf 10KM                  Männer
          
   1./1.    108 Giering, Tobias         82 LG Badenova Nordschwar    33:14
   2./5.    159 Kübel, Robert           84                           34:20
   3./10.   160 Hirrle, Simon           86                           35:45
   4./37.   140 Tenzer, Christoph       78 Tenzer Running            42:56
   5./42.   148 Kondic, Philip          83 Tenzer Running            43:58
          
          
WETTBEWERB:  Hauptlauf 10KM                  Senioren M30
          
   1./9.    163 Jessen, Tom             72 TSG Balingen              35:43
   2./12.   136 Wodzisz, Thomas         74 SV Lauffen Power Team     36:48
   3./15.   107 Zürn, Michael           75                           37:33
   4./39.   102 Breimesser, Oliver      75                           43:27
   5./44.   134 Messow, Jens-Ole        72 LT Ennert Bonn            44:52
          
          
WETTBEWERB:  Hauptlauf 10KM                  Senioren M35
          
   1./3.    143 Gaiser, Fres            67 SC Loßburg                33:40
   2./22.   116 Paschke, Alexander      70 TB Tailfingen             38:54
   3./26.   115 Stauß, Frank            70 TB Tailfingen             39:25
          
          
WETTBEWERB:  Hauptlauf 10KM                  Senioren M40
          
   1./6.    141 Frech, Axel             66 LG Tuttlingen-Fridinge    34:49
   2./7.    156 Sitter, Robert          63 LAV ASICS Tübingen        35:16
   3./8.    137 Engesser, Reiner        63 SV Lauffen Power Team     35:35
   4./13.   154 Allgäuer, Mathias       64 LAV ASICS Tübingen        37:04
   5./14.   112 Reinhard, Traub         66 LG Winterlingen           37:10
   6./23.   118 Möller, Georg           65 TB Tailfingen             39:08
   7./28.   124 Schmidt, Ludiger        66 SC Hechingen              40:01
   8./29.   130 Teipel, Stefan          63 LT Tailfingen             40:22
   9./30.   161 Matthes, Jochen         64                           40:43
  10./32.   135 Güntr, Uwe              64 SV Lauffen Power Team     40:50
  11./34.   131 Kraft, Richard          66 WV Dautmergen             40:59
  12./36.   145 Stümmel, Jörg           62 TV Stetten u.Holstein     42:39
          
          
WETTBEWERB:  Hauptlauf 10KM                  Senioren M45
          
   1./11.   158 Schleicher, Waldemar    58 LAV ASICS Tübingen        36:12
   2./17.   138 Ingrao, Guiseppe        58 TSV Rottweil              38:14
   3./18.   164 Walter, Bernd           61 SC Altbach                38:15
   4./19.   125 Nanjok, Werner          60 SC Hechingen              38:32
   5./20.   114 Pannewitz, Harald       60 TB Tailfingen             38:37
   6./40.   162 Stauss, Hannes          58 TSV Benzingen             43:35
   7./41.   103 Fäßler, Peter           57                           43:41
          
          
WETTBEWERB:  Hauptlauf 10KM                  Senioren M50
          
   1./2.    157 Bauknecht, Werner       53 LAV ASICS Tübingen        33:19
   2./16.   155 Mezger, Klaus           55 LAV ASICS Tübingen        37:35
   3./25.   126 Betz, Günter            54 TSV Kusterdingen          39:17
   4./27.   109 Messano, Luigi          54 Triathlon Mengen          39:42
   5./43.   142 Mayer, Ulrich           55 TSV Rottweil              44:19
   6./46.   132 Jetter, Helmut          52 WV Dautmergen             45:39
          
          
WETTBEWERB:  Hauptlauf 10KM                  Senioren M55
          
   1./35.   150 Seeger, Oskar           48                           42:13
   2./38.   149 Schaarschmidt, Ulrich   48 LG Winterlingen           43:07
   3./49.   101 Breimesser, Wolfgang    49                           48:10
   4./54.   129 Hetzer, Wolfgang        47 LT Tailfingen             54:48
          
          
WETTBEWERB:  Hauptlauf 10KM                  Senioren M65
          
   1./51.   133 Schneck, Heinz          38 Post SV Tübingen          50:16
   2./52.   153 Rech, Giorgio           37 LT Mössingen              52:32
          
          
WETTBEWERB:  Hauptlauf 10KM                  Senioren M70
          
   1./47.   152 Metzger, Albert         34 LT Mössingen              46:53
          
          
WETTBEWERB:  Hauptlauf 10KM                  Weibl. Jugend B
          
   1./31.   128 Günter, Julia           90 TSV Rottweil              40:48
   2./45.   144 Bumiller, Anika         89 TV Stetten u.Holstein     45:11
          
          
WETTBEWERB:  Hauptlauf 10KM                  Seniorinnen W35
          
   1./33.   106 Schnabel, Martina       71 TG Schömberg              40:58
          
          
WETTBEWERB:  Hauptlauf 10KM                  Seniorinnen W45
          
   1./50.   146 Wolter, Monika          58 LT Mössingen              49:08
   2./53.   147 Zeller, Heidi           61                           53:37
          
          
WETTBEWERB:  Hauptlauf 10KM                  Männliche Teiln.
          
   1.     LAV ASICS Tübingen                                       1:44:47
            157  Bauknecht, Werner         53             33:19
            156  Sitter, Robert            63             35:16
            158  Schleicher, Waldemar      58             36:12
          
   2.     TSG Balingen                                             1:48:24
            110  Rüsch, Sascha             89             33:55
            163  Jessen, Tom               72             35:43
            111  Oswald, Kevin             90             38:46
          
   3.     SV Lauffen Power Team                                    1:53:13
            137  Engesser, Reiner          63             35:35
            136  Wodzisz, Thomas           74             36:48
            135  Güntr, Uwe                64             40:50
          
   4.     TB Tailfingen                                            1:56:39
            114  Pannewitz, Harald         60             38:37
            116  Paschke, Alexander        70             38:54
            118  Möller, Georg             65             39:08
          
   5.     TSV Rottweil                                             2:01:49
            138  Ingrao, Guiseppe          58             38:14
            127  Groß, Manuel              91             39:16
            142  Mayer, Ulrich             55             44:19
          
   6.                                                              2:13:50
            150  Seeger, Oskar             48             42:13
            102  Breimesser, Oliver        75             43:27
            101  Breimesser, Wolfgang      49             48:10
          

Anfang

Erstellt mit COSA-LAUF 2.01 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/