Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Leichtathletikkreis Zollernalb 2. Kreis-Schülerqualifikation am 13.05.2006 in Winterlingen - Höhenstadion Winterlingen

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A M14

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Morgenroth, Marco        1992 TV Bitz                           23,53 m     
           x    21,82   23,53   19,62      x    21,49  
  2. Walter, Frank            1992 TB Tailfingen                     22,32 m     
        19,47      x       x    22,32   19,20      x   
  3. Schempp, Markus          1992 TSV Meßstetten                    20,26 m     
        17,75   20,26   18,97   19,27   19,13   18,63  

  Speerwurf Schü A M14 600 g                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Morgenroth, Marco        1992 TV Bitz                           33,03 m     
        28,87   29,80   30,24   33,03   32,15   30,82  
  2. Schempp, Markus          1992 TSV Meßstetten                    27,49 m     
        23,63   26,76   24,46   23,39   27,49   25,52  
  3. Walter, Frank            1992 TB Tailfingen                     20,03 m     
        20,03      x    19,73   15,29   17,68   19,24  
  4. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                  19,11 m     
        18,76   16,02      x    19,11   15,79      x   
     Langenbacher, Kevin      1992 SV Dotternhausen                   n.a.         
     Eppler, Christoph        1992 SV Dotternhausen                   n.a.         
                                                       

Schüler A M15

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                     37,95 m     
           x       x    37,95      x    33,05   36,51  
  2. Sontheim, Dennis         1991 TSV Meßstetten                    31,21 m     
        29,37   31,16      x       x    31,21   28,58  
  3. Schuster, Florian        1991 TB Tailfingen                     28,35 m     
        22,92   24,45   28,35      x    26,41   26,86  
  4. Schempp, Tobias          1991 TSV Meßstetten                    24,42 m     
           x    23,19    7,46   21,90   24,42      x   
  5. Saemann, Raphael         1991 TV Onstmettingen                  20,68 m     
           x    18,25   18,60   20,68      x    18,57  
  6. Bühler, Lukas Johannes   1991 TSV Meßstetten                    17,60 m     
           x    13,01      x    17,60   16,81      x   

  Speerwurf Schü A M15 600 g                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                     40,29 m     
        38,58   35,81   37,64   37,21   31,76   40,29  
  2. Sontheim, Dennis         1991 TSV Meßstetten                    36,42 m     
        36,42   31,59   33,98   34,19   31,00   30,91  
  3. Schuster, Florian        1991 TB Tailfingen                     35,64 m     
           x    28,70      x    31,77   35,64   34,67  
  4. Schempp, Tobias          1991 TSV Meßstetten                    34,21 m     
        33,73      x    34,21   30,28   29,00   32,98  
  5. Schatz, Patrick          1991 SV Dotternhausen                  33,42 m     
        28,01   28,64   33,42   31,62   26,55   29,81  
  6. Roth, Marc               1991 LG Winterlingen                   29,58 m     
        14,36   19,70   27,40   29,29   29,58   23,65  
  7. Saemann, Raphael         1991 TV Onstmettingen                  21,02 m     
        19,14   18,93      x       x    21,02   17,13  
  8. Bühler, Lukas Johannes   1991 TSV Meßstetten                    18,21 m     
        18,21   15,04   14,51   12,05   11,06   13,61  

Schülerinnen A W14

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Botta, Cynthia           1994 TSV Lautlingen                    10,51 m     
           x    10,51      x       x     9,18    9,23  
  2. Stolle, Stefanie         1993 TSV Lautlingen                    10,40 m     
         9,93    8,15      x    10,40    8,64   10,22  

  Speerwurf Schi A W14 600 g                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bangert, Melanie         1992 TSV Meßstetten                    26,01 m     
        21,51   26,01      x       x       x       x   
  2. Botta, Cynthia           1994 TSV Lautlingen                    19,92 m     
           x     9,90    9,09   14,04   11,78   19,92  
  3. Heindel, Saskia          1992 TSV Meßstetten                    17,30 m     
        14,88   17,30      x    16,72      x       x   
  4. Stolle, Stefanie         1993 TSV Lautlingen                     9,61 m     
         9,52    9,61      x       x       x     7,90  
     Sessler, Carolin         1994 LG Winterlingen                    n.a.         
     Müller, Sarah            1992 TSV Meßstetten                     n.a.         
                                                       

Schülerinnen A W15

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                     24,68 m     
        20,82   23,35   24,09      x    24,68      x   
  2. Sauter, Sonja            1991 TB Tailfingen                     21,28 m     
        21,28   18,54   20,05   17,96      x    18,26  
  3. Bodmer, Katharina        1991 TSV Meßstetten                    19,40 m     
        16,45   16,55   14,35   18,40   18,39   19,40  

  Speerwurf Schi A W15 600 g                     13.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                     31,89 m     
        27,96   31,89   30,50   31,83      x    29,35  
  2. Sauter, Sonja            1991 TB Tailfingen                     22,84 m     
        19,13   19,91   19,72   21,73   21,53   22,84  
  3. Bodmer, Katharina        1991 TSV Meßstetten                    21,91 m     
        18,49   21,91   19,58   18,74   20,41   16,62  
  4. Zimmer, Nadine           1991 TSV Meßstetten                    17,10 m     
        13,41      x       x    17,10   14,40   14,14  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 13.05.2006 Bericht | | Ort : Winterlingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 2. Kreis-Schülerquali Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LG Winterlingen Wettkampfstätte : Stadion : Höhenstadion Winterlingen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 11 | 11 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 18 | | 17 | | 94| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 12 | | 12 |100| | Schüler B | 5 | | 5 | |100| | Schülerinnen B | | 37 | | 36 | 97| Waage | Schüler C | 23 | | 23 | |100| | Schülerinnen C | | 37 | | 37 |100| | Schüler D | 29 | | 29 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 31 | | 31 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 75 | | 74 | | 98| |Summe Weiblich | | 117 | | 116 | 99| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 192 | 190 | 98| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb