Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Leichtathletikkreis Zollernalb Kreismeisterschaften am 22.07./23.07.2006 in Balingen - Au-Stadion Balingen

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen D Schülerinnen C Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Schüler D Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                          -1,4     22.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Schattenkirchner, Tim    1986 TB Tailfingen                     11,58 sec. Q 
  2. Diebold, Matthias        1984 LG Winterlingen                   11,78 sec. Q 
  3. Streich, Markus          1986 TB Tailfingen                     12,03 sec. Q 
  4. Teichmann, Stefan        1978 TSV Geislingen                    12,06 sec. Q 
  5. Raff, Martin             1985 VfL Ostdorf                       13,04 sec.  

     Außer Wertung

     Rapp, Peter              1983 LAV ASICS Tübingen                10,99 sec.  

  100 m Männer                          -0,2     22.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Zeh, Adrian              1985 TV Bitz                           12,15 sec. Q 
  2. Pfingst, Dietmar         1959 TB Tailfingen                     12,84 sec. Q 
  3. Gronbach, Holger         1975 TSG Balingen                      12,90 sec.  
  4. Schneider, Christian     1985 TSG Balingen                      13,20 sec.  

     Außer Wertung

     Seeberger, Stefan        1979 LAV ASICS Tübingen                11,29 sec.  
     Kroll, Felix             1980 LAV ASICS Tübingen                11,34 sec.  

  100 m Männer                          -0,5     22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Schattenkirchner, Tim    1986 TB Tailfingen                     11,43 sec.  
  2. Diebold, Matthias        1984 LG Winterlingen                   11,74 sec.  
  3. Streich, Markus          1986 TB Tailfingen                     11,81 sec.  
  4. Teichmann, Stefan        1978 TSV Geislingen                    11,98 sec.  
  5. Zeh, Adrian              1985 TV Bitz                           12,27 sec.  
  6. Pfingst, Dietmar         1959 TB Tailfingen                     12,90 sec.  

  100 m Männer                          +0,1     22.07.2006
    1. Zeitlauf                             


     Außer Wertung

     Rapp, Peter              1983 LAV ASICS Tübingen                10,80 sec.  
     Kroll, Felix             1980 LAV ASICS Tübingen                11,21 sec.  
     Seeberger, Stefan        1979 LAV ASICS Tübingen                  ab.         

  200 m Männer                          +0,8     22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Schattenkirchner, Tim    1986 TB Tailfingen                     22,69 sec.  
  2. Alber, Daniel            1986 TSV Geislingen                    23,21 sec.  
  3. Raff, Martin             1985 VfL Ostdorf                       26,51 sec.  
     Streich, Markus          1986 TB Tailfingen                      n.a.         
     Diebold, Matthias        1984 LG Winterlingen                    n.a.         

     Außer Wertung

     Knapp, Manuel            1983 LG Filder                         23,84 sec.  

  400 m Männer                                   23.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Schäfer, Marcel          1985 TSV Geislingen                    50,21 sec.  
     Alber, Daniel            1986 TSV Geislingen                    aufg.         

  800 m Männer                                   22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Prothmann, Felix         1984 TSG Balingen                    1:59,21 min.  
     Schäfer, Marcel          1985 TSV Geislingen                      ab.         

  1500 m Männer                                  23.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Prothmann, Felix         1984 TSG Balingen                    4:14,89 min.  
  2. Roth, Matthias           1985 TSG Balingen                    4:19,30 min.  
  3. Jessen, Tom              1972 TSG Balingen                    4:27,00 min.  

  5000 m Männer                                  22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Jessen, Tom              1972 TSG Balingen                   16:34,17 min.  
  2. Traub, Reinhard          1966 LG Winterlingen                18:02,31 min.  
  3. Schilling, Simon         1979 TSV Nusplingen                 18:08,75 min.  
  4. Paschke, Alexander       1970 TB Tailfingen                  18:10,08 min.  
  5. Möller, Georg            1965 TB Tailfingen                  18:35,65 min.  
  6. Brunner, Uwe             1963 TB Tailfingen                  18:46,98 min.  
  7. Baur, Helmut             1955 LG Winterlingen                18:59,13 min.  
     Roth, Matthias           1985 TSG Balingen                      aufg.         

  4 x 100 m Staffel Männer                       22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. TSV Geislingen                                                  45,01 sec.  
       Teichmann, Stefan 1978 ; Alber, Daniel 1986
       Schäfer, Marcel 1985 ; Schreijäg, Tobias 1982
       
  Hochsprung Männer                              22.07.2006
    Entscheidung

  1. Schneider, Christian     1985 TSG Balingen                       1,82 m     

     150 154 158 162 166 170 174 178 182
     -----------------------------------
  1. o   -   -   -   -   o   -   -   xo                                         

  Weitsprung Männer                              22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Diebold, Matthias        1984 LG Winterlingen                    6,45 m     
         6,11      x     6,45      x     6,28      x   
         -2,4            +0,4            +0,1          
  2. Zeh, Adrian              1985 TV Bitz                            6,30 m     
           x       x     5,99    5,48    6,22    6,30  
                         +0,3    +3,3    +0,3    -2,1  
  3. Schattenkirchner, Tim    1986 TB Tailfingen                      6,29 m     
         6,26    6,29      -     6,23    6,15      -   
         -0,5    -0,8            -1,8    -2,4          
  4. Schreijäg, Tobias        1982 TSV Geislingen                     6,24 m     
         6,04    6,24      x     5,98    6,09    5,96  
         -3,3    -0,2            -3,6    -1,7    -1,8  
  5. Albiez, Stefan           1970 TSG Balingen                       5,49 m     
         5,10      x     5,49      x     5,25    5,00  
         -1,3            -1,0            -1,6    -0,6  
  6. Gronbach, Holger         1975 TSG Balingen                       5,42 m     
           x       x     5,42    5,28      x     5,37  
                         +0,3    -2,4            -1,1  
  7. Schneider, Christian     1985 TSG Balingen                       5,20 m     
         4,84    5,20      x       x       x       x   
         -4,2    -1,3                                  
     Teichmann, Stefan        1978 TSV Geislingen                   o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   
                                                       
  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Schreijäg, Tobias        1982 TSV Geislingen                    12,44 m     
        12,12   11,86   12,26   11,92   12,44      x   
  2. Schuler, Manfred         1964 VfL Ostdorf                       10,52 m     
           x    10,46    9,91   10,52   10,32   10,46  
  3. Schuler, Harald          1962 VfL Ostdorf                       10,02 m     
        10,02      x     9,57      x     9,98      x   
  4. Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                       9,26 m     
         7,98    8,72    9,03    9,00    8,85    9,26  
  5. Raff, Martin             1985 VfL Ostdorf                        8,12 m     
         7,30    7,09    8,12    8,05    7,08    7,95  
     Schneider, Christian     1985 TSG Balingen                       n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Männer 2 kg                         22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Schreijäg, Tobias        1982 TSV Geislingen                    34,21 m     
        32,24   32,45   34,21   31,41   32,39   32,23  
  2. Schuler, Manfred         1964 VfL Ostdorf                       32,75 m     
        31,42   32,75      x    27,76      x       x   
  3. Schuler, Harald          1962 VfL Ostdorf                       31,27 m     
        31,27   29,35   28,69      x       x    27,75  
  4. Albiez, Stefan           1970 TSG Balingen                      23,60 m     
           x       x    20,24      x       x    23,60  
  5. Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                      23,40 m     
        23,14      x       x       x       x    23,40  

  Speerwurf Männer 800 g                         22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Zeh, Adrian              1985 TV Bitz                           52,55 m     
        47,82   50,23   52,55      -    48,19   47,97  
  2. Schreijäg, Tobias        1982 TSV Geislingen                    48,43 m     
        45,95   48,43   47,04      x       x       x   
  3. Schattenkirchner, Tim    1986 TB Tailfingen                     40,86 m     
           -       -       -       -    38,61   40,86  
  4. Alber, Daniel            1986 TSV Geislingen                    38,90 m     
        38,90      x       x       -       -       -   
  5. Schneider, Christian     1985 TSG Balingen                      36,94 m     
        33,66   33,25    3,18   36,18      x    36,94  

Frauen

  100 m Frauen                          -1,0     22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Mayer, Sandra            1982 TSV Bisingen                      12,81 sec.  
  2. Mayer, Anna              1986 TSV Bisingen                      13,78 sec.  
  3. Haussmann, Madeleine     1985 TSG Balingen                      13,84 sec.  

  200 m Frauen                          +0,0     22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Dautel, Martina          1985 TSG Balingen                      28,59 sec.  
     Mayer, Sandra            1982 TSV Bisingen                       n.a.         

     Außer Wertung

     Moritz, Katharina        1985 Universität Tübingen               n.a.         

  800 m Frauen                                   22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Koch, Jasmin             1984 TSV Geislingen                  2:45,96 min.  

     Außer Wertung

     Büchele, Lea             1984 Universität Tübingen            2:57,93 min.  
     Rieche, Annette          1983 Universität Tübingen            2:59,21 min.  
     Fischer, Kristina        1978 Universität Tübingen            3:03,42 min.  
     Mantar, Andrea           1967 Universität Tübingen            3:14,30 min.  

  1500 m Frauen                                  23.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Koch, Jasmin             1984 TSV Geislingen                  6:00,61 min.  

  Hochsprung Frauen                              22.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin
     Ritz, Kathrin            1985 TSV Geislingen                     1,68 m     
  2. Ritz, Julia              1985 TSV Geislingen                     1,54 m     

     Außer Wertung

     Bidlingmaier, Anita      1982 Universität Tübingen               1,46 m     
     Krohm, Marlene           1985 Universität Tübingen               n.a.         

     130 134 138 142 146 150 154 158 162 165 168 170
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   xo  o   o   o   xxx                            
  2. -   -   -   -   o   o   o   xxx                                            
     -   -   o   xo  xo  xxx                                                    

  Weitsprung Frauen                              22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Mayer, Sandra            1982 TSV Bisingen                       5,58 m     
         5,57    5,51    5,58      x       x     4,26  
         -1,4    -1,3    +1,1                    +4,0  
  2. Mayer, Anna              1986 TSV Bisingen                       4,80 m     
           x       x     4,71      x       x     4,80  
                         -1,5                    +0,8  
  3. Haussmann, Madeleine     1985 TSG Balingen                       4,61 m     
         4,61      x     4,51    4,46      x       x   
         -1,0            -0,1    -3,2                  
  4. Kirschbaum, Sabine       1985 TSV Lautlingen                     4,53 m     
         4,30    4,46      x     4,16    4,53      x   
         -1,0    -1,8            -1,7    +2,0          
  5. Faiß, Cathrin            1982 TV Weilstetten                     4,50 m     
         4,23    4,37    4,33      x     4,15    4,50  
         -2,3    -1,1    -1,4            +0,9    +1,5  

     Außer Wertung

     Rogalla, Selja           1982 Universität Tübingen               4,71 m     
         4,35    4,53    4,53    4,65    4,71    4,47  
         -1,7    -1,4    -0,9    -0,0    +2,5    +2,5  
     Bidlingmaier, Anita      1982 Universität Tübingen               4,59 m     
         4,59      x     4,55    4,36      x       x   
         -1,7            -1,4    -0,9                  
     Rabus, Rebekka           1983 Universität Tübingen               4,42 m     
         4,08    4,20    4,32    4,37    4,42    4,11  
         -1,7    -2,2    -0,8    -2,3    +0,4    +1,5  
     Reeg, Franziska          1979 Universität Tübingen               n.a.         
     Weber, Susanne           1983 Universität Tübingen               n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Frauen 4 kg                         22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Faiß, Cathrin            1982 TV Weilstetten                    10,78 m     
         9,65   10,01    9,48    9,53   10,78    9,19  
  2. Kirschbaum, Sabine       1985 TSV Lautlingen                     9,82 m     
         9,53    9,52    9,57    9,82    9,54    9,60  
  3. Walter, Martina          1985 LG Winterlingen                    8,97 m     
         8,43    8,60    8,59    8,58    8,97    8,72  
  4. Dautel, Martina          1985 TSG Balingen                       7,95 m     
         7,26    7,80    7,73    7,73    7,88    7,95  

     Außer Wertung

     Mantar, Andrea           1967 Universität Tübingen               6,78 m     
         6,19    6,65    6,78    6,55      x       x   
     Rieche, Annette          1983 Universität Tübingen               n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Frauen 1 kg                         22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Walter, Martina          1985 LG Winterlingen                   26,88 m     
           x    24,75   26,88   24,61   26,63   24,63  
  2. Faiß, Cathrin            1982 TV Weilstetten                    26,22 m     
        21,66   26,22   25,15      x    23,42      x   
  3. Kirschbaum, Sabine       1985 TSV Lautlingen                    25,80 m     
        23,82   21,26   20,94   25,58   24,34   25,80  

     Außer Wertung

     Rogalla, Selja           1982 Universität Tübingen              25,44 m     
        24,26   24,84   22,55   22,36   25,44   20,05  

  Speerwurf Frauen 600 g                         22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Kirschbaum, Sabine       1985 TSV Lautlingen                    39,01 m     
           x    37,65   37,19   38,54   38,39   39,01  
  2. Faiß, Cathrin            1982 TV Weilstetten                    38,55 m     
           x       x    38,55      x       x    34,36  
  3. Ritz, Julia              1985 TSV Geislingen                    33,26 m     
        31,43      x    33,26   32,41   29,40      -   
  4. Ritz, Kathrin            1985 TSV Geislingen                    31,19 m     
        30,39   31,19   28,28   30,70   28,84   28,42  
  5. Walter, Martina          1985 LG Winterlingen                   30,59 m     
        30,23   30,59   27,87   28,05   29,06   29,41  

     Außer Wertung

     Bidlingmaier, Anita      1982 Universität Tübingen              27,77 m     
        26,77   23,78   27,77      -       -       -   
     Reeg, Franziska          1979 Universität Tübingen               n.a.         
     Fischer, Kristina        1978 Universität Tübingen               n.a.         
     Krohm, Marlene           1985 Universität Tübingen               n.a.         
                                                       

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           -0,7     22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Schuler, Patrick         1988 VfL Ostdorf                       12,21 sec.  
  2. Kühlwein, Florian        1988 TSV Nusplingen                    12,26 sec.  
  3. Mozer, Konstantin        1987 TSV Geislingen                    12,57 sec.  

  200 m m J A                           +0,6     22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Kühlwein, Florian        1988 TSV Nusplingen                    24,99 sec.  

  400 m m J A                                    23.07.2006
    Endlauf                                 


     Außer Wertung

     Löffler, Fabian          1987 LAV ASICS Tübingen                53,28 sec.  

  800 m m J A                                    22.07.2006
    Endlauf                                 


     Außer Wertung

     Löffler, Fabian          1987 LAV ASICS Tübingen              1:59,61 min.  

  Hochsprung m J A                               22.07.2006
    Entscheidung

  1. Kühlwein, Florian        1988 TSV Nusplingen                     1,66 m     

     150 154 158 162 166 170
     -----------------------
  1. xo  o   xo  o   xxo xx-                                                    

  Weitsprung m J A                               22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schuler, Patrick         1988 VfL Ostdorf                        5,38 m     
         5,02    5,19    5,00    5,38      x     5,38  
         -2,4    -0,7    +0,5    -2,7            -0,9  
  2. Mozer, Konstantin        1987 TSV Geislingen                     5,04 m     
         4,62    4,90    4,74    5,04    4,91    4,45  
         -1,7    -0,3    +0,6    -1,2    -0,2    -2,3  

  Kugelstoss m J A 6 kg                          22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Teichmann, Thomas        1987 TSV Geislingen                    13,20 m     
        13,20   12,88   12,86   12,81   12,88   13,00  
  2. Schuler, Patrick         1988 VfL Ostdorf                       11,93 m     
        11,55   11,93      x       x       x       x   
  3. Mozer, Konstantin        1987 TSV Geislingen                    10,58 m     
        10,21   10,58   10,19   10,08   10,02    9,53  

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                       22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schuler, Patrick         1988 VfL Ostdorf                       36,34 m     
        36,34   34,59      x       x    28,06   31,66  
  2. Teichmann, Thomas        1987 TSV Geislingen                    34,70 m     
        34,70   30,09   31,27   32,82      x    29,77  

  Speerwurf m J A 800 g                          22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schuler, Patrick         1988 VfL Ostdorf                       43,20 m     
           x       x    38,46   43,20      x    39,66  

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           -1,0     22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                       12,86 sec.  

  200 m w J A                           +0,0     22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                       26,70 sec.  
  2. Alber, Simone            1987 TSV Geislingen                    30,14 sec.  

  Hochsprung w J A                               22.07.2006
    Entscheidung

  1. Grözinger, Elisa         1987 TB Tailfingen                      1,54 m     
     Fuß, Svenja              1988 TB Tailfingen                      n.a.         

     130 134 138 142 146 150 154 158
     -------------------------------
  1. -   -   -   -   o   xo  xo  xxx                                            

  Weitsprung w J A                               22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                        5,50 m     
         5,16    5,39    5,23    5,15    5,38    5,50  
         -2,2    -0,2    -1,3    -3,5    +0,2    +1,1  
  2. Grözinger, Elisa         1987 TB Tailfingen                      5,29 m     
         5,00    5,24    5,29    5,10      x       x   
         -3,3    -1,3    -1,8    -2,8                  
  3. Alber, Simone            1987 TSV Geislingen                     4,58 m     
         4,27    4,51    4,47    4,44      x     4,58  
         -1,5    -0,3    -0,7    -2,5            +1,6  
  4. Nudischer, Anja          1987 TSV Meßstetten                     4,28 m     
           x     3,51    3,98    4,18    4,11    4,28  
                 -1,6    -2,1    -0,8    +0,1    +1,4  
     Alberer, Cathrin         1987 TSV Meßstetten                     n.a.         
     Fuß, Svenja              1988 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       
  Kugelstoss w J A 4 kg                          22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Grözinger, Elisa         1987 TB Tailfingen                     10,12 m     
         9,94    9,86    9,95    9,71      x    10,12  
  2. Nudischer, Anja          1987 TSV Meßstetten                     7,52 m     
         7,52    6,36    6,04    6,74    6,81    6,55  
     Alberer, Cathrin         1987 TSV Meßstetten                     n.a.         
                                                       
  Diskuswurf w J A 1 kg                          22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Nudischer, Anja          1987 TSV Meßstetten                    18,92 m     
        17,09   16,21   18,92   16,74      x    17,36  
     Alberer, Cathrin         1987 TSV Meßstetten                     n.a.         
                                                       
  Speerwurf w J A 600 g                          22.07.2006
    Vor-/Endkampf

     Fuß, Svenja              1988 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           -1,5     22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Hülle, Moritz            1990 TSG Balingen                      11,94 sec.  
  2. Haun, Patrik             1990 TSG Balingen                      12,25 sec.  
  3. Stumpp, Patrick          1990 TSG Balingen                      12,44 sec.  
  4. Drescher, Simon          1990 TSG Balingen                      13,08 sec.  

  200 m m J B                           +0,6     22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Hülle, Moritz            1990 TSG Balingen                      23,49 sec.  
  2. Drescher, Simon          1990 TSG Balingen                      25,46 sec.  

  400 m m J B                                    23.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Hülle, Moritz            1990 TSG Balingen                      52,74 sec.  
  2. Zimmermann, Andreas      1990 TSG Balingen                      53,47 sec.  
  3. Drescher, Simon          1990 TSG Balingen                      56,50 sec.  

  800 m m J B                                    22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Zimmermann, Andreas      1990 TSG Balingen                    1:59,29 min.  
  2. Bögelspacher, Randy      1989 TSG Balingen                    2:01,34 min.  

  1500 m m J B                                   22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Bögelspacher, Randy      1989 TSG Balingen                    4:14,58 min.  

  5000 m m J B                                   22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Rüsch, Sascha            1989 TSG Balingen                   16:12,31 min.  
  2. Oswald, Kevin            1990 TSG Balingen                   18:19,24 min.  

  4 x 100 m Staffel m J B                        22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. TSG Balingen I                                                  45,77 sec.  
       Drescher, Simon 1990 ; Haun, Patrik 1990
       Hülle, Moritz 1990 ; Stumpp, Patrick 1990
       
  Hochsprung m J B                               22.07.2006
    Entscheidung

  1. Stumpp, Patrick          1990 TSG Balingen                       1,78 m     
  2. König, Felix             1990 TV Weilstetten                     1,74 m     

     150 154 158 162 166 170 174 178 182
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   xo  xo  xxx                                        
  2. -   -   -   o   o   o   xo  xxx                                            

  Weitsprung m J B                               22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Stumpp, Patrick          1990 TSG Balingen                       6,40 m     
           x       x     6,29    6,40      x       x   
                         +1,8    +1,4                  
  2. Haun, Patrik             1990 TSG Balingen                       6,02 m     
           x     5,87      x     5,84    6,02    5,95  
                 +1,0            +0,5    +1,4    +0,5  

  Kugelstoss m J B 5 kg                          22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Freudenmann, Bernd       1989 TV Stetten u.H.                   12,50 m     
        12,38   12,10   12,23   11,55   12,36   12,50  
  2. Achatz, Stefan           1990 TV Weilstetten                    11,10 m     
           x    10,31      x    11,10   10,79   10,91  
  3. Teichmann, Johannes      1989 TSV Geislingen                    10,86 m     
           x    10,11   10,86   10,40   10,72   10,47  
  4. Maag, Tobias             1990 LG Winterlingen                   10,66 m     
        10,32   10,09   10,49   10,02   10,16   10,66  
  5. Lauer, Thomas            1990 TV Weilstetten                     9,89 m     
         9,32    9,67    9,61    9,52      x     9,89  

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                       22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Teichmann, Johannes      1989 TSV Geislingen                    28,62 m     
        25,55   27,61   28,34   27,41   28,62   25,96  
  2. Lauer, Thomas            1990 TV Weilstetten                    24,93 m     
        20,04   22,12   24,74   24,22   24,93      x   
  3. Achatz, Stefan           1990 TV Weilstetten                    24,78 m     
        24,78      x       x       x       x       x   
     Maag, Tobias             1990 LG Winterlingen                    n.a.         
                                                       
  Speerwurf m J B 700 g                          22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Achatz, Stefan           1990 TV Weilstetten                    35,97 m     
        33,06      x       x    35,27   35,97   30,42  
  2. Zimmermann, Andreas      1990 TSG Balingen                      34,87 m     
        31,24   30,76   30,69   34,87   30,79   31,28  
  3. Maag, Tobias             1990 LG Winterlingen                   34,75 m     
           x    31,76   34,75   34,20      x    33,78  
  4. Lauer, Thomas            1990 TV Weilstetten                    28,01 m     
        24,15   24,61   24,64   28,01   24,30   22,38  

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           -2,4     22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Hamann, Franziska        1989 TB Tailfingen                     12,92 sec.  
  2. Alber, Monika            1990 TSV Geislingen                    13,53 sec.  
  3. Rieber, Sabine           1990 TB Tailfingen                     13,72 sec.  
  4. Nudischer, Linda         1990 TSV Meßstetten                    13,97 sec.  
  5. Martens, Jenny           1990 TSG Balingen                      14,02 sec.  
  6. Gulde, Corinna           1989 TSV Geislingen                    15,55 sec.  

  200 m w J B                           +0,0     22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                     27,94 sec.  

  4 x 100 m Staffel w J B                        22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. TB Tailfingen I                                                 52,40 sec.  
       Rall, Carina 1990 ; Hamann, Franziska 1989
       Rieber, Sabine 1990 ; Daiker, Tanja 1990
       
  Hochsprung w J B                               22.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin
     Hamann, Franziska        1989 TB Tailfingen                      1,42 m     
  2. Nudischer, Linda         1990 TSV Meßstetten                     1,42 m     
  3. Rall, Carina             1990 TB Tailfingen                      1,42 m     

     130 134 138 142 146
     -------------------
  1. -   o   o   xo  xxx                                                        
  2. -   o   o   xxo xxx                                                        
  3. -   o   xo  xxo xxx                                                        

  Weitsprung w J B                               22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Hamann, Franziska        1989 TB Tailfingen                      5,42 m     
         5,08      x     5,41    5,28    5,28    5,42  
         -0,5            -1,8    -0,2    -0,4    +0,9  
  2. Rieber, Sabine           1990 TB Tailfingen                      5,14 m     
         4,67    5,10      x       x     4,98    5,14  
         -1,2    -0,8                    -0,4    -0,9  
  3. Nudischer, Linda         1990 TSV Meßstetten                     4,81 m     
         4,75    4,78    4,77    4,81    4,59      x   
         -1,0    -2,0    -1,5    -1,4    -0,3          
  4. Alber, Monika            1990 TSV Geislingen                     4,48 m     
         4,27    4,30    4,48    4,45    4,29    4,46  
         -1,0    -0,5    -0,4    -0,6    -1,2    -1,8  
  5. Gulde, Corinna           1989 TSV Geislingen                     3,37 m     
         3,20    3,21      x     3,37    3,29    3,32  
         -1,5    -1,9            -0,2    -0,0    -0,3  

  Kugelstoss w J B 4 kg                          22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                      9,62 m     
         8,76    9,62    9,18    9,20    8,95    8,96  
  2. Rall, Carina             1990 TB Tailfingen                      9,57 m     
         7,15    8,39    8,28    9,16    8,60    9,57  
  3. Rieber, Sabine           1990 TB Tailfingen                      8,68 m     
         8,60    8,52    8,68    8,25    8,55    7,93  
  4. Ginter, Marina           1989 TSV Geislingen                     8,49 m     
         7,92    8,49    8,30    8,01    8,16    8,20  
  5. Alber, Monika            1990 TSV Geislingen                     7,80 m     
         6,71    7,45    7,37    7,80    7,73    7,59  
  6. Nudischer, Linda         1990 TSV Meßstetten                     6,94 m     
         6,45    6,84    6,42    6,94      x     6,89  
  7. Tang, Madlyn             1990 TV Weilstetten                     6,76 m     
         6,12    6,13    6,00    6,76    5,73    6,44  

  Diskuswurf w J B 1 kg                          22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Tang, Madlyn             1990 TV Weilstetten                    17,94 m     
        17,72   17,61   17,94   15,25   15,72   17,94  
  2. Rieber, Sabine           1990 TB Tailfingen                     16,72 m     
        16,56   14,83   16,38      x    14,82   16,72  

  Speerwurf w J B 600 g                          22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                     36,50 m     
        36,45      x    33,73   35,75   33,65   36,50  
  2. Tang, Madlyn             1990 TV Weilstetten                    19,70 m     
        18,81   17,73   15,74   19,70   17,63   16,22  

Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D                        23.07.2006
    Endlauf                     

  1. und Kreismeister
     TV Weilstetten I                                                33,44 sec.  
       Haug, Jana 1998 ; Maute, Sarah-Marie 1997
       Stingel, Carolin 1997 ; Kommer, Anna 1997
  2. TB Tailfingen I                                                 33,98 sec.  
       Christobal, Celina 1998 ; Wolter, Maren 1998
       Simmerdinger, Sabrina 1997 ; Oswald, Katharina 1997
  3. LG Winterlingen I                                               35,54 sec.  
       Koch, Nandi 1998 ; Scheffold, Linda 1999
       Vöhringer, Elisa 1997 ; Weidelener, Anna 1997
  4. TB Tailfingen II                                                38,83 sec.  
       Wolter, Tamara 1998 ; Binder, Julia 1997
       Stoll, Lena 1999 ; Bruckmeier, Sandra 1997
  5. LG Winterlingen II                                              38,91 sec.  
       Mayer, Jenny 1998 ; Cyrulla, Florentin 1999
       Schneider, Verena 1998 ; Traub, Celine 1998
       

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                        23.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. TSG Balingen I                                                  30,67 sec.  
       Pohl, Jil 1995 ; Pohl, Charlene 1996
       Skroblin, Sina 1996 ; Strothmann, Lisa 1995
  2. TV Weilstetten I                                                32,13 sec.  
       Rapp, Sophia 1996 ; Naumann, Lara-Fee 1995
       Haug, Luisa 1995 ; Merz, Svenja 1995
  3. VfL Ostdorf I                                                   32,80 sec.  
       Faber, Fides 1995 ; Schuler, Melanie 1995
       Uttke, Katrin 1996 ; Göggel, Monja 1996
  4. TV Bitz II                                                      35,25 sec.  
       Lebherz, Celine 1996 ; Welja, Sarah 1997
       Marquart, Chiara 1996 ; Schumacher, Sarah 1997
       
  4 x 50 m Staffel Schi C                        23.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. TSV Meßstetten I                                                31,22 sec.  
       Freund, Patricia 1995 ; Götting, Svenja 1995
       Fischer, Sarah 1995 ; Stingel, Julia 1995
  2. TV Bitz I                                                       32,96 sec.  
       Herbst, Nadine 1995 ; Zeh, Melanie 1995
       Lemke, Angela 1995 ; Thomann, Aline 1995
  3. TB Tailfingen I                                                 32,98 sec.  
       Bauser, Nicole 1995 ; Christobal-Chico, Carolina 1996
       Brunner, Lucie 1995 ; Yildirim, Kübra 1996
  4. TSG Balingen II                                                 34,68 sec.  
       Gess, Michaela 1996 ; Jäck, Jenny 1995
       Murnik, Lea 1995 ; Preg, Anna 1996
       
  4 x 50 m Staffel Schi C                        23.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Kreismeister
     TSG Balingen I                                                  30,67 sec.  
       Pohl, Jil 1995 ; Pohl, Charlene 1996
       Skroblin, Sina 1996 ; Strothmann, Lisa 1995
  2. TSV Meßstetten I                                                31,22 sec.  
       Freund, Patricia 1995 ; Götting, Svenja 1995
       Fischer, Sarah 1995 ; Stingel, Julia 1995
  3. TV Weilstetten I                                                32,13 sec.  
       Rapp, Sophia 1996 ; Naumann, Lara-Fee 1995
       Haug, Luisa 1995 ; Merz, Svenja 1995
  4. VfL Ostdorf I                                                   32,80 sec.  
       Faber, Fides 1995 ; Schuler, Melanie 1995
       Uttke, Katrin 1996 ; Göggel, Monja 1996
  5. TV Bitz I                                                       32,96 sec.  
       Herbst, Nadine 1995 ; Zeh, Melanie 1995
       Lemke, Angela 1995 ; Thomann, Aline 1995
  6. TB Tailfingen I                                                 32,98 sec.  
       Bauser, Nicole 1995 ; Christobal-Chico, Carolina 1996
       Brunner, Lucie 1995 ; Yildirim, Kübra 1996
  7. TSG Balingen II                                                 34,68 sec.  
       Gess, Michaela 1996 ; Jäck, Jenny 1995
       Murnik, Lea 1995 ; Preg, Anna 1996
  8. TV Bitz II                                                      35,25 sec.  
       Lebherz, Celine 1996 ; Welja, Sarah 1997
       Marquart, Chiara 1996 ; Schumacher, Sarah 1997
       

Schülerinnen D W08 u.j.

  50 m Schi D W 8                                23.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Wolter, Maren            1998 TB Tailfingen                      9,23 sec. Q 
  2. Vis, Malinda             1998 TV Melchingen                      9,66 sec.  
  3. Schuler, Franziska       1998 VfL Ostdorf                        9,75 sec.  
  4. Mayer, Jenny             1998 LG Winterlingen                    9,77 sec.  
  5. Cyrulla, Florentin       1999 LG Winterlingen                   10,96 sec.  

  50 m Schi D W 8                                23.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Gretz, Carla             1998 TSV Gauselfingen                   8,68 sec. Q 
  2. Koch, Nandi              1998 LG Winterlingen                    8,77 sec. q 
  3. Christobal, Celina       1998 TB Tailfingen                      8,94 sec. q 
  4. Schneider, Verena        1998 LG Winterlingen                    9,25 sec.  
  5. Wolter, Tamara           1998 TB Tailfingen                      9,35 sec.  

  50 m Schi D W 8                                23.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Haug, Jana               1998 TV Weilstetten                     8,88 sec. Q 
  2. Scheffold, Linda         1999 LG Winterlingen                    9,22 sec. q 
  3. Jerger, Pia              1999 TV Onstmettingen                   9,31 sec.  
  4. Traub, Celine            1998 LG Winterlingen                    9,40 sec.  
  5. Rapp, Charlotte          1999 TV Weilstetten                     9,79 sec.  
  6. Stoll, Lena              1999 TB Tailfingen                     10,11 sec.  

  50 m Schi D W 8                                23.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Gretz, Carla             1998 TSV Gauselfingen                   8,86 sec.  
  2. Koch, Nandi              1998 LG Winterlingen                    9,00 sec.  
  3. Haug, Jana               1998 TV Weilstetten                     9,05 sec.  
  4. Christobal, Celina       1998 TB Tailfingen                      9,20 sec.  
  5. Wolter, Maren            1998 TB Tailfingen                      9,25 sec.  
  6. Scheffold, Linda         1999 LG Winterlingen                    9,57 sec.  

  Weitsprung Schi D W 8                          23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Christobal, Celina       1998 TB Tailfingen                      3,23 m     
         3,09    2,99    2,95    3,15    3,23    3,21  
  2. Koch, Nandi              1998 LG Winterlingen                    3,12 m     
         3,12    2,85      x       x       x       x   
  3. Gretz, Carla             1998 TSV Gauselfingen                   3,07 m     
         3,07    2,81    3,05    3,07    2,94    2,72  
  4. Haug, Jana               1998 TV Weilstetten                     2,98 m     
         2,57    2,74    2,84    2,82    2,84    2,98  
  5. Vis, Malinda             1998 TV Melchingen                      2,94 m     
         2,91    2,93    2,76    2,84      x     2,94  
  6. Schneider, Verena        1998 LG Winterlingen                    2,93 m     
         2,45    2,93    2,77      x     2,64    2,45  
  7. Traub, Celine            1998 LG Winterlingen                    2,92 m     
         2,92    2,87    2,75    2,79    2,87      x   
  8. Scheffold, Linda         1999 LG Winterlingen                    2,92 m     
           x     2,76    2,76    2,82    2,74    2,92  
  9. Mayer, Jenny             1998 LG Winterlingen                    2,61 m     
         2,55    2,61      x                           
 10. Wolter, Tamara           1998 TB Tailfingen                      2,61 m     
         2,61    2,46    2,37                          
 11. Jerger, Pia              1999 TV Onstmettingen                   2,56 m     
         2,56      x     2,33                          
 12. Wolter, Maren            1998 TB Tailfingen                      2,50 m     
         2,39    2,50    2,48                          
 13. Schuler, Franziska       1998 VfL Ostdorf                        2,48 m     
         2,48    2,30    2,37                          
 14. Stoll, Lena              1999 TB Tailfingen                      2,20 m     
         2,20    2,06    2,05                          
 15. Cyrulla, Florentin       1999 LG Winterlingen                    2,07 m     
         2,05    2,07    2,07                          
     Saglik, Eda              1998 TB Tailfingen                       ab.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi D W 8                      23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Koch, Nandi              1998 LG Winterlingen                   20,00 m     
        14,00   17,50   14,50   17,00   20,00   17,50  
  2. Schuler, Franziska       1998 VfL Ostdorf                       18,00 m     
        17,00   18,00   14,50   17,00   18,00   17,50  
  3. Haug, Jana               1998 TV Weilstetten                    17,50 m     
        16,00   16,00   13,00   14,50   17,50   15,00  
  4. Christobal, Celina       1998 TB Tailfingen                     16,50 m     
        14,50   13,50   16,50   14,50   15,50   14,00  
  5. Wolter, Maren            1998 TB Tailfingen                     16,00 m     
        16,00   12,50   11,50   13,50   11,00   12,50  
  6. Jerger, Pia              1999 TV Onstmettingen                  15,50 m     
        13,50   13,50   14,00   15,50   14,00   14,00  
  7. Mayer, Jenny             1998 LG Winterlingen                   14,50 m     
        12,50   12,00   14,50   11,50   14,50    9,50  
  8. Wolter, Tamara           1998 TB Tailfingen                     14,50 m     
        11,50   14,00   14,00   14,50    9,50   13,50  
  9. Scheffold, Linda         1999 LG Winterlingen                   12,50 m     
        11,50   12,50   12,00                          
 10. Stoll, Lena              1999 TB Tailfingen                     11,00 m     
        11,00    9,50    8,50                          
     Saglik, Eda              1998 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       

Schülerinnen D W09

  50 m Schi D W 9                                23.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Vöhringer, Elisa         1997 LG Winterlingen                    8,96 sec. Q 
  2. Welja, Sarah             1997 TV Bitz                            9,11 sec.  
  3. Maute, Sarah-Marie       1997 TV Weilstetten                     9,19 sec.  
  4. Pathel, Becki            1997 TV Stetten u.H.                    9,24 sec.  
  5. Tenzer, Anna-Lena        1997 TSV Gauselfingen                   9,25 sec.  
  6. Schumacher, Sarah        1997 TV Bitz                            9,28 sec.  

  50 m Schi D W 9                                23.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Oswald, Katharina        1997 TB Tailfingen                      8,28 sec. Q 
  2. Kommer, Anna             1997 TV Weilstetten                     8,42 sec. q 
  2. Simmerdinger, Sabrina    1997 TB Tailfingen                      8,42 sec. q 
  4. Stingel, Carolin         1997 TV Weilstetten                     8,86 sec.  
  5. Schäfer, Vivian          1997 TV Weilstetten                     9,31 sec.  
  6. Binder, Julia            1997 TB Tailfingen                     10,24 sec.  

  50 m Schi D W 9                                23.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Hils, Christina-Maria    1997 SV Dotternhausen                   8,74 sec. Q 
  2. Weidelener, Anna         1997 LG Winterlingen                    8,79 sec. q 
  3. Müller, Jaqueline        1997 TV Melchingen                      8,83 sec.  
  4. Falk, Kathrin            1997 TSV Lautlingen                     9,22 sec.  
     Gaiser, India            1997 LG Winterlingen                    n.a.         
     Hosbach, Anika           1997 LG Winterlingen                    n.a.         

  50 m Schi D W 9                                23.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Oswald, Katharina        1997 TB Tailfingen                      8,37 sec.  
  2. Simmerdinger, Sabrina    1997 TB Tailfingen                      8,40 sec.  
  3. Kommer, Anna             1997 TV Weilstetten                     8,52 sec.  
  4. Weidelener, Anna         1997 LG Winterlingen                    8,63 sec.  
  5. Hils, Christina-Maria    1997 SV Dotternhausen                   8,77 sec.  
  6. Vöhringer, Elisa         1997 LG Winterlingen                    9,12 sec.  

  Weitsprung Schi D W 9                          23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Simmerdinger, Sabrina    1997 TB Tailfingen                      3,75 m     
         3,75    3,47    3,53      x       x     3,49  
  2. Oswald, Katharina        1997 TB Tailfingen                      3,52 m     
         3,27    3,37    3,52    3,28    3,31    3,32  
  3. Kommer, Anna             1997 TV Weilstetten                     3,50 m     
           x     3,50    3,46    3,22    3,27    3,44  
  4. Weidelener, Anna         1997 LG Winterlingen                    3,31 m     
         3,31    3,21    3,12    3,02    2,85    3,00  
  5. Stingel, Carolin         1997 TV Weilstetten                     3,30 m     
         3,26      x       x     3,24    3,23    3,30  
  6. Tenzer, Anna-Lena        1997 TSV Gauselfingen                   3,30 m     
         3,30    3,22    2,97      x     3,16    3,18  
  7. Schumacher, Sarah        1997 TV Bitz                            3,15 m     
         3,15    3,15    3,13    3,07    3,00    3,15  
  8. Falk, Kathrin            1997 TSV Lautlingen                     3,09 m     
         3,09    2,96    2,94      x     2,95    2,93  
  9. Müller, Jaqueline        1997 TV Melchingen                      3,08 m     
         3,08    3,03    3,05              x       x   
 10. Pathel, Becki            1997 TV Stetten u.H.                    3,07 m     
         3,07      x     2,84                          
 11. Schäfer, Vivian          1997 TV Weilstetten                     2,95 m     
           x     2,91    2,95                          
 12. Vöhringer, Elisa         1997 LG Winterlingen                    2,93 m     
         2,75    2,91    2,93                          
 13. Maute, Sarah-Marie       1997 TV Weilstetten                     2,90 m     
         2,90    2,86    2,83                          
 14. Bruckmeier, Sandra       1997 TB Tailfingen                      2,77 m     
         2,77    2,62    2,31                          
 15. Welja, Sarah             1997 TV Bitz                            2,73 m     
         2,26    2,73    2,60                          
 16. Binder, Julia            1997 TB Tailfingen                      2,65 m     
         2,64    2,61    2,65                          
     Gülderen, Selma          1997 LG Winterlingen                     ab.         
     Hils, Christina-Maria    1997 SV Dotternhausen                 o.g.V.         
           x       x       x                           
     Gaiser, India            1997 LG Winterlingen                     ab.         
     Hosbach, Anika           1997 LG Winterlingen                     ab.         
     Kromer, Selina           1997 LG Winterlingen                     ab.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi D W 9                      23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Foth, Kerstin            1997 VfL Ostdorf                       33,50 m     
        29,50   31,50   31,50   28,00   33,50   27,00  
  2. Oswald, Katharina        1997 TB Tailfingen                     33,50 m     
        31,00   30,00   33,50   27,00   29,00   30,00  
  3. Schäfer, Vivian          1997 TV Weilstetten                    28,00 m     
        26,00   12,00   26,50   18,50   27,00   28,00  
  4. Bruckmeier, Sandra       1997 TB Tailfingen                     28,00 m     
        24,50   19,50   21,50   23,00   25,00   28,00  
  5. Maute, Sarah-Marie       1997 TV Weilstetten                    26,00 m     
        22,50   26,00   25,00   23,50   25,00   24,50  
  6. Falk, Kathrin            1997 TSV Lautlingen                    25,50 m     
        24,50   25,50   25,00      x    11,00   17,50  
  7. Stingel, Carolin         1997 TV Weilstetten                    23,50 m     
        22,50   22,50   23,50                          
  8. Kommer, Anna             1997 TV Weilstetten                    23,50 m     
        23,50   12,00   21,50   20,50   17,50   20,50  
  9. Binder, Julia            1997 TB Tailfingen                     23,00 m     
        22,00   23,00   22,50   18,50   21,50   13,00  
 10. Simmerdinger, Sabrina    1997 TB Tailfingen                     23,00 m     
        20,00   19,50   23,00                          
 11. Hils, Christina-Maria    1997 SV Dotternhausen                  19,00 m     
        17,50   17,50   19,00                          
 12. Welja, Sarah             1997 TV Bitz                           17,50 m     
        17,50   17,00   17,50                          
 13. Pathel, Becki            1997 TV Stetten u.H.                   17,50 m     
        15,50   16,50   17,50                          
 14. Schumacher, Sarah        1997 TV Bitz                           16,00 m     
        14,50   16,00   15,00                          
     Gaiser, India            1997 LG Winterlingen                    n.a.         
                                                       

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                23.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Yildirim, Kübra          1996 TB Tailfingen                      7,69 sec. Q 
  2. Pohl, Charlene           1996 TSG Balingen                       8,00 sec. q 
  3. Preg, Anna               1996 TSG Balingen                       8,76 sec. q 
  4. Gurski, Linda            1996 TV Onstmettingen                   8,90 sec.  
  5. Metzger, Katrin          1996 TV Onstmettingen                   9,95 sec.  

  50 m Schi C W10                                23.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Skroblin, Sina           1996 TSG Balingen                       8,00 sec. Q 
  2. Rapp, Sophia             1996 TV Weilstetten                     8,46 sec. q 
  3. Christobal-Chico, Caroli 1996 TB Tailfingen                      8,84 sec. q 
  4. Marquart, Chiara         1996 TV Bitz                            9,00 sec.  
  5. Lebherz, Celine          1996 TV Bitz                            9,26 sec.  
  6. Gess, Michaela           1996 TSG Balingen                       9,41 sec.  

  50 m Schi C W10                                23.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Yildirim, Kübra          1996 TB Tailfingen                      7,90 sec.  
  2. Skroblin, Sina           1996 TSG Balingen                       8,06 sec.  
  3. Pohl, Charlene           1996 TSG Balingen                       8,19 sec.  
  4. Rapp, Sophia             1996 TV Weilstetten                     8,77 sec.  
  5. Preg, Anna               1996 TSG Balingen                       8,95 sec.  
  6. Christobal-Chico, Caroli 1996 TB Tailfingen                      8,96 sec.  

  Hochsprung Schi C W10                          23.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin
     Yildirim, Kübra          1996 TB Tailfingen                      1,16 m     
  2. Skroblin, Sina           1996 TSG Balingen                       1,11 m     
  3. Rapp, Sophia             1996 TV Weilstetten                     1,08 m     
  4. Pohl, Charlene           1996 TSG Balingen                       1,05 m     
  5. Christobal-Chico, Caroli 1996 TB Tailfingen                      0,95 m     
  6. Gess, Michaela           1996 TSG Balingen                       0,90 m     
     Preg, Anna               1996 TSG Balingen                        ab.         
     Saueressig, Kim-Lisa     1996 TSG Balingen                        ab.         
     Gurski, Linda            1996 TV Onstmettingen                    ab.         

     085 090 095 100 105 108 111 114 116 118
     ---------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   xxo xo  xxx                                    
  2. -   -   -   -   -   o   o   xxx                                            
  3. o   o   o   o   o   xxo xxx                                                
  4. -   -   o   o   o   xxx                                                    
  5. o   o   xo  xxx                                                            
  6. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung Schi C W10                          23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Yildirim, Kübra          1996 TB Tailfingen                      4,14 m     
         3,76    3,75    3,59    3,85    4,14    3,92  
  2. Skroblin, Sina           1996 TSG Balingen                       3,96 m     
         3,72    3,96    3,92    3,78    3,94      x   
  3. Pohl, Charlene           1996 TSG Balingen                       3,72 m     
         3,67      x     3,72    3,62    3,45      x   
  4. Rapp, Sophia             1996 TV Weilstetten                     3,52 m     
         3,23    3,52    3,47    3,28    3,25    3,21  
  5. Preg, Anna               1996 TSG Balingen                       3,30 m     
         3,05    3,30    3,28    3,26    3,03    3,08  
  6. Christobal-Chico, Caroli 1996 TB Tailfingen                      3,30 m     
         2,92    3,18    3,30    3,28    3,15    3,10  
  7. Gess, Michaela           1996 TSG Balingen                       3,20 m     
         3,10    3,20    2,98    3,12    3,12    3,12  
  8. Marquart, Chiara         1996 TV Bitz                            2,96 m     
         2,96      x     2,73                          
  9. Lorch, Sina              1996 TB Tailfingen                      2,95 m     
         2,95    2,83    2,94                          
 10. Gurski, Linda            1996 TV Onstmettingen                   2,95 m     
         2,80    2,72    2,95                          
 11. Lebherz, Celine          1996 TV Bitz                            2,88 m     
           x       x     2,88                          
 12. Metzger, Katrin          1996 TV Onstmettingen                   2,60 m     
         2,48    2,48    2,60                          
     Saueressig, Kim-Lisa     1996 TSG Balingen                       n.a.         
     Stolle, Julia            1996 TSV Lautlingen                     n.a.         
     Gülderen, Esra           1996 LG Winterlingen                    n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi C W10                      23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Yildirim, Kübra          1996 TB Tailfingen                     43,50 m     
        43,50   43,50   41,00   38,50   38,50   38,50  
  2. Skroblin, Sina           1996 TSG Balingen                      30,50 m     
        27,00   30,50   26,00   27,50   20,00   25,50  
  3. Rapp, Sophia             1996 TV Weilstetten                    30,00 m     
        27,00   26,00   28,00   26,00   30,00   21,00  
  4. Christobal-Chico, Caroli 1996 TB Tailfingen                     29,00 m     
        29,00   25,50   22,50   21,50   27,00   27,00  
  5. Lebherz, Celine          1996 TV Bitz                           27,50 m     
        21,00   24,00   25,00   19,50   27,50   25,00  
  6. Pohl, Charlene           1996 TSG Balingen                      26,50 m     
        26,50   22,00   18,50   23,50   25,00   23,00  
  7. Preg, Anna               1996 TSG Balingen                      24,00 m     
        21,50   24,00   18,00   23,00   23,50   22,00  
  8. Gess, Michaela           1996 TSG Balingen                      24,00 m     
        20,00   24,00    4,00   21,50      x    21,00  
  9. Marquart, Chiara         1996 TV Bitz                           22,00 m     
        15,50   17,00   22,00                          
 10. Uttke, Katrin            1996 VfL Ostdorf                       21,50 m     
        19,50   19,00   21,50                          
 11. Lorch, Sina              1996 TB Tailfingen                     21,00 m     
        18,50   21,00      x                           
 12. Metzger, Katrin          1996 TV Onstmettingen                  21,00 m     
        11,50   21,00   17,50                          
 13. Gurski, Linda            1996 TV Onstmettingen                  20,50 m     
        16,50   18,50   20,50                          
     Saueressig, Kim-Lisa     1996 TSG Balingen                       n.a.         
                                                       

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                23.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Stingel, Julia           1995 TSV Meßstetten                     7,92 sec. Q 
  2. Aicher, Magdalena        1995 SV Dotternhausen                   7,93 sec. q 
  3. Merz, Svenja             1995 TV Weilstetten                     8,36 sec.  
  4. Haug, Luisa              1995 TV Weilstetten                     8,59 sec.  
  5. Herbst, Nadine           1995 TV Bitz                            8,62 sec.  
  6. Rädle, Sarah             1995 TSG Balingen                       9,45 sec.  

  50 m Schi C W11                                23.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Strothmann, Lisa         1995 TSG Balingen                       7,76 sec. Q 
  2. Freund, Patricia         1995 TSV Meßstetten                     8,17 sec.  
  3. Naumann, Lara-Fee        1995 TV Weilstetten                     8,22 sec.  
  4. Pohl, Jil                1995 TSG Balingen                       8,40 sec.  
  5. Riekert, Elisa           1995 TV Onstmettingen                   8,54 sec.  
  6. Naumann, Jennifer        1995 TB Tailfingen                      8,80 sec.  

  50 m Schi C W11                                23.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Fischer, Sarah           1995 TSV Meßstetten                     7,95 sec. Q 
  2. Thomann, Aline           1995 TV Bitz                            8,04 sec. q 
  3. Faber, Fides             1995 VfL Ostdorf                        8,13 sec.  
  4. Murnik, Lea              1995 TSG Balingen                       8,54 sec.  
  4. Freund, Anna-Maria       1995 TSV Lautlingen                     8,54 sec.  
  6. Gauggel, Tanja           1995 LG Winterlingen                   10,08 sec.  
     Lemke, Angela            1995 TV Bitz                            n.a.         

  50 m Schi C W11                                23.07.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Zeh, Melanie             1995 TV Bitz                            7,91 sec. Q 
  2. Falk, Madlen             1995 TSV Lautlingen                     8,33 sec.  
  3. Bauser, Nicole           1995 TB Tailfingen                      8,69 sec.  
  4. Götting, Svenja          1995 TSV Meßstetten                     8,74 sec.  
  5. Brunner, Lucie           1995 TB Tailfingen                      8,84 sec.  
  6. Jäck, Jenny              1995 TSG Balingen                       9,27 sec.  

  50 m Schi C W11                                23.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Strothmann, Lisa         1995 TSG Balingen                       7,88 sec.  
  2. Aicher, Magdalena        1995 SV Dotternhausen                   8,14 sec.  
  3. Fischer, Sarah           1995 TSV Meßstetten                     8,19 sec.  
  4. Stingel, Julia           1995 TSV Meßstetten                     8,21 sec.  
  5. Zeh, Melanie             1995 TV Bitz                            8,22 sec.  
  6. Thomann, Aline           1995 TV Bitz                            8,36 sec.  

  Hochsprung Schi C W11                          23.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin
     Stingel, Julia           1995 TSV Meßstetten                     1,20 m     
  2. Murnik, Lea              1995 TSG Balingen                       1,20 m     
  3. Strothmann, Lisa         1995 TSG Balingen                       1,15 m     
  4. Götting, Svenja          1995 TSV Meßstetten                     1,15 m     
  5. Fischer, Sarah           1995 TSV Meßstetten                     1,15 m     
  6. Merz, Svenja             1995 TV Weilstetten                     1,10 m     
  7. Haug, Luisa              1995 TV Weilstetten                     1,10 m     
  8. Falk, Madlen             1995 TSV Lautlingen                     1,10 m     
  9. Freund, Patricia         1995 TSV Meßstetten                     1,05 m     
 10. Brunner, Lucie           1995 TB Tailfingen                      1,00 m     
 11. Naumann, Jennifer        1995 TB Tailfingen                      1,00 m     
 12. Rädle, Sarah             1995 TSG Balingen                       0,95 m     
     Thomann, Aline           1995 TV Bitz                             ab.         
     Jäck, Jenny              1995 TSG Balingen                        ab.         
     Pohl, Jil                1995 TSG Balingen                        ab.         

     090 095 100 105 110 115 120 123
     -------------------------------
  1. -   -   o   xo  o   o   o   xxx                                            
  2. o   o   o   o   o   xo  xxo xxx                                            
  3. o   o   o   o   o   o   xxx                                                
  4. o   o   o   o   xxo o   xxx                                                
  5. o   o   o   xo  xo  xxo x-                                                 
  6. -   -   o   xo  xo  xxx                                                    
  7. -   -   o   xxo xo  xxx                                                    
  8. o   o   o   xxo xxo xxx                                                    
  9. o   o   o   o   xxx                                                        
 10. o   o   o   xxx                                                            
 11. o   o   xo  xxx                                                            
 12. xxo xxo xxx                                                                

  Weitsprung Schi C W11                          23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Stingel, Julia           1995 TSV Meßstetten                     4,19 m     
         4,00    3,70    4,09    3,90    4,09    4,19  
  2. Strothmann, Lisa         1995 TSG Balingen                       4,01 m     
         3,43    3,77    3,80    3,51    3,73    4,01  
  3. Murnik, Lea              1995 TSG Balingen                       3,86 m     
           x       x     3,86    3,33      x       x   
  4. Haug, Luisa              1995 TV Weilstetten                     3,79 m     
         3,62    3,74    3,72    3,79    3,76    3,79  
  5. Thomann, Aline           1995 TV Bitz                            3,77 m     
         3,70    3,76    3,65    3,55    3,64    3,77  
  6. Pohl, Jil                1995 TSG Balingen                       3,76 m     
         3,70    3,48    3,57    3,76    3,45    3,50  
  7. Zeh, Melanie             1995 TV Bitz                            3,66 m     
         3,66      x       x     3,57    3,39      x   
  8. Aicher, Magdalena        1995 SV Dotternhausen                   3,66 m     
         3,34      x     3,66    3,45    3,33    3,53  
  9. Falk, Madlen             1995 TSV Lautlingen                     3,65 m     
           x       x     3,65                          
 10. Freund, Patricia         1995 TSV Meßstetten                     3,56 m     
         3,56    3,49    3,48                          
 11. Fischer, Sarah           1995 TSV Meßstetten                     3,56 m     
         3,56    3,45    3,43                          
 12. Naumann, Lara-Fee        1995 TV Weilstetten                     3,54 m     
         3,43    3,48    3,54                          
 13. Riekert, Elisa           1995 TV Onstmettingen                   3,48 m     
         3,43    3,48    3,36                          
 14. Götting, Svenja          1995 TSV Meßstetten                     3,47 m     
         3,47    3,29    3,36                          
 15. Merz, Svenja             1995 TV Weilstetten                     3,46 m     
         3,26    3,41    3,46                          
 16. Jäck, Jenny              1995 TSG Balingen                       3,32 m     
         3,10    3,32    3,21
 17. Brunner, Lucie           1995 TB Tailfingen                      3,31 m     
         3,21    3,30    3,31                          
 18. Bauser, Nicole           1995 TB Tailfingen                      3,20 m     
         3,20    3,04    3,10                          
 19. Naumann, Jennifer        1995 TB Tailfingen                      3,08 m     
         3,08    3,06    3,02                          
 20. Herbst, Nadine           1995 TV Bitz                            3,06 m     
         2,15    2,97    3,06                          
 21. Rädle, Sarah             1995 TSG Balingen                       2,88 m     
         2,88    2,82      x                           
 22. Gauggel, Tanja           1995 LG Winterlingen                    2,36 m     
         2,18    2,36    2,20                          
     Hofele, Sarah            1995 TSV Lautlingen                      ab.         
     Stark, Ella              1995 TB Tailfingen                      n.a.         
     Lemke, Angela            1995 TV Bitz                             ab.         
                          

  Schlagball 80g Schi C W11                      23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Haug, Luisa              1995 TV Weilstetten                    37,00 m     
        34,50   33,00   26,00   32,00   36,00   37,00  
  2. Strothmann, Lisa         1995 TSG Balingen                      36,50 m     
        16,50   35,00   34,50   33,50   35,50   36,50  
  3. Merz, Svenja             1995 TV Weilstetten                    34,00 m     
        32,50   34,00   30,00   34,00   32,50   27,00  
  4. Rädle, Sarah             1995 TSG Balingen                      33,00 m     
        28,50   30,50   33,00   28,00   32,50   30,50  
  5. Jäck, Jenny              1995 TSG Balingen                      33,00 m     
        31,50   31,50      x    24,50      x    33,00  
  6. Stingel, Julia           1995 TSV Meßstetten                    33,00 m     
        28,00   26,50   33,00   29,50   29,00   27,00  
  7. Götting, Svenja          1995 TSV Meßstetten                    32,50 m     
        20,50   31,50   29,50   28,00   31,50   32,50  
  8. Naumann, Lara-Fee        1995 TV Weilstetten                    31,50 m     
        28,00   23,00   31,50   27,00   29,50   25,00  
  9. Riekert, Elisa           1995 TV Onstmettingen                  27,00 m     
        27,00   24,50   24,50                          
 10. Brunner, Lucie           1995 TB Tailfingen                     26,50 m     
        24,00   26,50   25,50                          
 11. Freund, Anna-Maria       1995 TSV Lautlingen                    26,00 m     
        26,00      x    23,00                          
 12. Zeh, Melanie             1995 TV Bitz                           25,50 m     
        25,50   25,50   24,00                          
 13. Falk, Madlen             1995 TSV Lautlingen                    25,00 m     
        10,00   24,50   25,00                          
 14. Murnik, Lea              1995 TSG Balingen                      23,50 m     
        22,00   21,00   23,50                          
 15. Pohl, Jil                1995 TSG Balingen                      23,00 m     
        22,50   23,00   20,50                          
 16. Herbst, Nadine           1995 TV Bitz                           18,50 m     
        16,50   18,50   18,50                          
 17. Thomann, Aline           1995 TV Bitz                           18,00 m     
        18,00    6,00   16,50                          
 18. Gauggel, Tanja           1995 LG Winterlingen                   16,50 m     
        16,50   16,00   13,50                          
     Hofele, Sarah            1995 TSV Lautlingen                     n.a.         
     Lemke, Angela            1995 TV Bitz                            n.a.         
                                                       

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                        23.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     TSV Meßstetten I                                                42,10 sec.  
       Hauser, Judith 1993 ; Hauser, Janina 1994
       Eppler, Theresa 1994 ; Domscheit, Jessica 1993
  2. TSG Balingen I                                                  42,84 sec.  
       Rädle, Eva-Maria 1993 ; Gess, Christine 1994
       Abrecht, Vanessa 1994 ; Müsch, Saskia 1994
  3. TV Weilstetten I                                                43,29 sec.  
       Retzlaff, Tamara 1994 ; Förster, Maike 1994
       Mayer, Julia 1993 ; Zahner, Stephanie 1994
  4. TB Tailfingen I                                                 44,70 sec.  
       Rib, Alexandra 1994 ; Lorch, Jana 1994
       Hamann, Larissa 1994 ; Neumann, Carina 1993
     LG Winterlingen I                                               disq.         
       Roth, Sina 1994 ; Kuhn, Rose 1994
       Wesner, Lisa 1994 ; Sessler, Carolin 1994
       

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                23.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Göggel, Cindy            1994 VfL Ostdorf                       10,99 sec. Q 
  2. Abrecht, Vanessa         1994 TSG Balingen                      11,00 sec.  
  3. Wesner, Lisa             1994 LG Winterlingen                   11,77 sec.  
  4. Oswald, Monika           1994 TB Tailfingen                     12,97 sec.  
  5. Cavada, Lisa             1994 TSV Burladingen                   13,72 sec.  

  75 m Schi B W12                                23.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Zahner, Stephanie        1994 TV Weilstetten                    10,29 sec. Q 
  2. Eppler, Theresa          1994 TSV Meßstetten                    10,91 sec. q 
  3. Kuhn, Rose               1994 LG Winterlingen                   11,20 sec.  
  4. Roth, Sina               1994 LG Winterlingen                   11,32 sec.  
  5. Hirschoff, Lina          1994 TSV Meßstetten                    11,83 sec.  

  75 m Schi B W12                                23.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Hauser, Janina           1994 TSV Meßstetten                    11,04 sec. Q 
  2. Förster, Maike           1994 TV Weilstetten                    11,23 sec.  
  3. Gonser, Anna             1994 TV Onstmettingen                  11,37 sec.  
  4. Dengler, Jana            1994 TV Onstmettingen                  11,53 sec.  

     Außer Wertung

     Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg           10,54 sec.  

  75 m Schi B W12                                23.07.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Müsch, Saskia            1994 TSG Balingen                      10,83 sec. Q 
  2. Sessler, Carolin         1994 LG Winterlingen                   10,91 sec. q 
  3. Gess, Christine          1994 TSG Balingen                      11,12 sec.  
  4. Pathel, Carolina         1994 TV Stetten u.H.                   11,47 sec.  
  5. Schimon, Jessica         1994 TSV Bisingen                      11,52 sec.  

  75 m Schi B W12                                23.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Zahner, Stephanie        1994 TV Weilstetten                    10,29 sec.  
  2. Müsch, Saskia            1994 TSG Balingen                      10,82 sec.  
  3. Eppler, Theresa          1994 TSV Meßstetten                    10,89 sec.  
  4. Sessler, Carolin         1994 LG Winterlingen                   10,97 sec.  
  5. Göggel, Cindy            1994 VfL Ostdorf                       11,07 sec.  
  6. Hauser, Janina           1994 TSV Meßstetten                    11,93 sec.  

  Hochsprung Schi B W12                          23.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin
     Sessler, Carolin         1994 LG Winterlingen                    1,32 m     
  2. Abrecht, Vanessa         1994 TSG Balingen                       1,32 m     
  3. Hauser, Janina           1994 TSV Meßstetten                     1,32 m     
  4. Eppler, Theresa          1994 TSV Meßstetten                     1,29 m     
  5. Schimon, Jessica         1994 TSV Bisingen                       1,26 m     
  6. Göggel, Cindy            1994 VfL Ostdorf                        1,26 m     
  7. Gess, Christine          1994 TSG Balingen                       1,26 m     
  8. Pathel, Carolina         1994 TV Stetten u.H.                    1,23 m     
  9. Müsch, Saskia            1994 TSG Balingen                       1,23 m     
 10. Botta, Cynthia           1994 TSV Lautlingen                     1,23 m     
 11. Jesse, Katharina         1994 TSV Meßstetten                     1,20 m     
 12. Förster, Maike           1994 TV Weilstetten                     1,20 m     
 13. Merz, Lisa               1994 TSV Meßstetten                     1,15 m     
 13. Dengler, Jana            1994 TV Onstmettingen                   1,15 m     
 15. Schmid, Anne             1994 TB Tailfingen                      1,15 m     
 15. Roth, Sina               1994 LG Winterlingen                    1,15 m     
 15. Hirschoff, Lina          1994 TSV Meßstetten                     1,15 m     
 18. Rib, Alexandra           1994 TB Tailfingen                      1,15 m     
 19. Lorch, Jana              1994 TB Tailfingen                      1,10 m     
 19. Hamann, Larissa          1994 TB Tailfingen                      1,10 m     
     Cavada, Lisa             1994 TSV Burladingen                    n.a.         

     100 105 110 115 120 123 126 129 132 135
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   xo  o   o   xxx                                    
  2. -   o   o   xo  o   o   xo  o   xo  xxx                                    
  3. -   -   o   o   o   o   o   xo  xxo xxx                                    
  4. -   -   o   o   o   xo  o   xxo xxx                                        
  5. o   o   o   o   o   xxo o   xxx                                            
  6. -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                            
  7. -   -   xo  o   xo  o   xo  xxx                                            
  8. o   o   o   xo  xo  o   xxx                                                
  9. -   o   o   o   xo  xxo xxx                                                
 10. o   o   o   o   xxo xxo xxx                                                
 11. -   -   o   xxo o   xxx                                                    
 12. o   o   xo  o   xxo xxx                                                    
 13. o   o   o   o   xxx                                                        
 13. o   o   o   o   xxx                                                        
 15. -   o   xo  o   xxx                                                        
 15. -   xo  o   o   xxx                                                        
 15. o   xo  o   o   -                                                          
 18. -   -   o   xo  xxx                                                        
 19. -   o   o   xxx                                                            
 19. -   -   o   xxx                                                            

  Weitsprung Schi B W12                          23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Sessler, Carolin         1994 LG Winterlingen                    4,65 m     
         4,38    4,55    4,55    4,52      x     4,65  
  2. Eppler, Theresa          1994 TSV Meßstetten                     4,63 m     
         4,42    4,22    4,40    3,96    4,35    4,63  
  3. Gess, Christine          1994 TSG Balingen                       4,42 m     
         4,14    4,15    4,39    4,06    4,30    4,42  
  4. Hauser, Janina           1994 TSV Meßstetten                     4,35 m     
         3,82    4,08    4,06    4,12      x     4,35  
  5. Zahner, Stephanie        1994 TV Weilstetten                     4,30 m     
         4,26    4,25    4,30    3,80    4,18    4,12  
  6. Göggel, Cindy            1994 VfL Ostdorf                        4,20 m     
         4,08    4,20    3,96    3,82    4,17    4,10  
  7. Müsch, Saskia            1994 TSG Balingen                       4,10 m     
         4,06      x     4,10    4,05    4,07    3,45  
  8. Pathel, Carolina         1994 TV Stetten u.H.                    4,10 m     
         4,10    3,92    3,77    3,87    3,83    3,95  
  9. Abrecht, Vanessa         1994 TSG Balingen                       4,01 m     
           x     3,85    4,01                          
 10. Merz, Lisa               1994 TSV Meßstetten                     3,98 m     
         3,72    3,78    3,98                          
 11. Lorch, Jana              1994 TB Tailfingen                      3,97 m     
         3,97    3,85    3,65                          
 12. Hirschoff, Lina          1994 TSV Meßstetten                     3,95 m     
         3,95    3,90    3,75                          
 13. Retzlaff, Tamara         1994 TV Weilstetten                     3,91 m     
         3,80    3,91    3,78                          
 14. Roth, Sina               1994 LG Winterlingen                    3,91 m     
         3,91    3,73    3,70                          
 15. Gonser, Anna             1994 TV Onstmettingen                   3,80 m     
           x     3,62    3,80                          
 16. Förster, Maike           1994 TV Weilstetten                     3,78 m     
         3,75    3,78      x                           
 17. Kuhn, Rose               1994 LG Winterlingen                    3,78 m     
           x     3,78    3,60                          
 18. Wesner, Lisa             1994 LG Winterlingen                    3,78 m     
         3,44    3,30    3,78                          
 19. Jesse, Katharina         1994 TSV Meßstetten                     3,76 m     
         3,76    3,57    3,67                          
 20. Hamann, Larissa          1994 TB Tailfingen                      3,70 m     
         3,70    3,60    3,56                          
 21. Dengler, Jana            1994 TV Onstmettingen                   3,62 m     
         3,61    3,62      x                           
 22. Botta, Cynthia           1994 TSV Lautlingen                     3,62 m     
         3,62    3,52    3,52                          
 23. Schmid, Anne             1994 TB Tailfingen                      3,46 m     
         3,46    3,42    3,45                          
 24. Schimon, Jessica         1994 TSV Bisingen                       3,46 m     
         3,46    3,42    2,43                          
 25. Cavada, Lisa             1994 TSV Burladingen                    3,03 m     
         3,02    3,03    2,85                          
     Bitzer, Jenny            1994 TSV Meßstetten                     n.a.         

     Außer Wertung

     Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg            4,23 m     
         4,12    4,23    4,18                          

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Hauser, Janina           1994 TSV Meßstetten                     6,88 m     
         6,88    6,79    6,88    6,31    6,65    6,81  
  2. Bitzer, Jenny            1994 TSV Meßstetten                     6,82 m     
         6,82    6,32    5,32    5,72    5,70    6,13  
  3. Gess, Christine          1994 TSG Balingen                       6,67 m     
         6,49    6,16    6,67    5,92    6,14    5,70  
  4. Botta, Cynthia           1994 TSV Lautlingen                     6,36 m     
         5,92    5,81    6,36    5,26    5,46    5,30  
  5. Jesse, Katharina         1994 TSV Meßstetten                     6,12 m     
         6,12    5,64    4,94    5,16    5,71    5,78  
  6. Dengler, Jana            1994 TV Onstmettingen                   5,84 m     
         5,58    5,81    5,84    5,13    5,29    5,55  
  7. Ri b, Alexandra          1994 TB Tailfingen                      5,64 m     
         5,36    5,39    5,64    5,29    4,89    5,19  
  8. Retzlaff, Tamara         1994 TV Weilstetten                     5,22 m     
         4,73    5,22    5,17    4,71    4,67    5,20  
  9. Roth, Sina               1994 LG Winterlingen                    4,95 m     
         4,92    4,64    4,95                          
 10. Gonser, Anna             1994 TV Onstmettingen                   4,20 m     
         3,91      x     4,20                          
 11. Eppler, Theresa          1994 TSV Meßstetten                     3,92 m     
         3,74    3,81    3,92                          

     Außer Wertung

     Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg            6,61 m     
         5,95    6,53    6,61                          

  Schlagball 80g Schi B W12                      23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Abrecht, Vanessa         1994 TSG Balingen                      52,00 m     
        46,50   52,00   35,50   44,00   39,50      -   
  2. Dengler, Jana            1994 TV Onstmettingen                  48,50 m     
        39,50   44,50   47,00   48,50   46,50   47,50  
  3. Gess, Christine          1994 TSG Balingen                      47,50 m     
        42,50   45,00   43,00   42,50   47,50   44,50  
  4. Jesse, Katharina         1994 TSV Meßstetten                    46,50 m     
        44,00   30,50   46,50   38,00   43,50   41,00  
  5. Sessler, Carolin         1994 LG Winterlingen                   45,50 m     
        42,50   41,50   40,50   45,50   43,50   44,50  
  6. Cavada, Lisa             1994 TSV Burladingen                   40,50 m     
        40,50   34,00   38,00   37,50   36,00   31,00  
  7. Pathel, Carolina         1994 TV Stetten u.H.                   36,00 m     
        34,50   35,50   34,50   28,50   36,00   32,00  
  8. Eppler, Theresa          1994 TSV Meßstetten                    35,50 m     
        33,00   34,50   32,50   35,00   23,00   35,50  
  9. Hauser, Janina           1994 TSV Meßstetten                    34,00 m     
        34,00   23,50   31,50                          
 10. Förster, Maike           1994 TV Weilstetten                    33,50 m     
        33,50   29,50   32,00                          
 11. Müsch, Saskia            1994 TSG Balingen                      33,00 m     
        33,00   32,50   29,50                          
 12. Zahner, Stephanie        1994 TV Weilstetten                    33,00 m     
        30,00   31,50   33,00                          
 13. Hirschoff, Lina          1994 TSV Meßstetten                    33,00 m     
        33,00   31,50   26,00                          
 14. Botta, Cynthia           1994 TSV Lautlingen                    32,50 m     
        26,50   32,50   27,00                          
 15. Bitzer, Jenny            1994 TSV Meßstetten                    32,50 m     
        32,50   25,00   26,50                          
 16. Rib, Alexandra          1994 TB Tailfingen                      31,00 m     
        30,00   31,00   28,00                          
 17. Gonser, Anna             1994 TV Onstmettingen                  30,50 m     
        30,50   30,00   26,50                          
 18. Lorch, Jana              1994 TB Tailfingen                     23,00 m     
        23,00   18,50   20,00                          
 19. Hamann, Larissa          1994 TB Tailfingen                     22,00 m     
        22,00   11,00      x                           
 20. Oswald, Monika           1994 TB Tailfingen                     19,50 m     
        19,50   16,00   18,50                          
 21. Schmid, Anne             1994 TB Tailfingen                     18,50 m     
        17,50   16,50   18,50                          
     Rominger-Baumann, Claris 1994 TB Tailfingen                      n.a.         
                        

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                23.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                      10,64 sec. Q 
  2. Domscheit, Jessica       1993 TSV Meßstetten                    10,84 sec. q 
  3. Herbst, Alisa            1993 TV Bitz                           11,29 sec. q 
  4. Miller, Juliana          1993 LG Winterlingen                   11,32 sec.  
  5. Gräßle, Carolin          1993 TSV Meßstetten                    11,46 sec.  

  75 m Schi B W13                                23.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Mayer, Julia             1993 TV Weilstetten                    10,81 sec. Q 
  2. Rädle, Eva-Maria         1993 TSG Balingen                      11,13 sec. q 
  3. Ginter, Fabienne         1993 TSV Geislingen                    11,14 sec. q 
  4. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                    11,30 sec.  
  5. Grohmann, Annika         1993 TSV Bisingen                      11,47 sec.  
  6. Baur, Tamara             1993 TSV Burladingen                   12,27 sec.  

  75 m Schi B W13                                23.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                      10,45 sec.  
  2. Domscheit, Jessica       1993 TSV Meßstetten                    10,67 sec.  
  3. Mayer, Julia             1993 TV Weilstetten                    10,91 sec.  
  4. Rädle, Eva-Maria         1993 TSG Balingen                      11,31 sec.  
  5. Ginter, Fabienne         1993 TSV Geislingen                    11,39 sec.  
  6. Herbst, Alisa            1993 TV Bitz                           11,50 sec.  

  Hochsprung Schi B W13                          23.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin
     Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                       1,44 m     
  2. Herbst, Alisa            1993 TV Bitz                            1,41 m     
  3. Gräßle, Carolin          1993 TSV Meßstetten                     1,35 m     
  4. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      1,35 m     
  5. Mayer, Julia             1993 TV Weilstetten                     1,30 m     
  6. Domscheit, Jessica       1993 TSV Meßstetten                     1,25 m     
  7. Grohmann, Annika         1993 TSV Bisingen                       1,20 m     
  8. Ginter, Fabienne         1993 TSV Geislingen                     1,20 m     
  9. Rädle, Eva-Maria         1993 TSG Balingen                       1,15 m     
     Zubiaga, Jennifer        1993 TB Tailfingen                       ab.         
     Baur, Tamara             1993 TSV Burladingen                  o.g.V.         

     105 110 115 120 125 130 135 138 141 144 146
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xo  xxx                                
  2. -   o   o   o   o   xxo o   o   xxo xxx                                    
  3. -   -   -   o   o   xo  xo  xxx                                            
  4. -   -   -   -   o   xxo xxo xxx                                            
  5. -   o   o   o   o   xxo xxx                                                
  6. -   -   -   xo  xxo xxx                                                    
  7. -   o   o   o   xxx                                                        
  8. o   o   xo  xxo xxx                                                        
  9. xo  o   o   -                                                              

  Weitsprung Schi B W13                          23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                       5,02 m     
         4,77    4,88    3,82    4,76    5,02      -   
  2. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      4,61 m     
         4,61    3,46      x     4,31    4,55    4,50  
  3. Domscheit, Jessica       1993 TSV Meßstetten                     4,40 m     
         4,40    4,31    4,22    4,17    4,30    4,28  
  4. Gräßle, Carolin          1993 TSV Meßstetten                     4,23 m     
         4,22    4,16    4,17    4,09    4,16    4,23  
  5. Grohmann, Annika         1993 TSV Bisingen                       4,14 m     
         4,02    3,87    4,14    4,06    4,12      x   
  6. Mayer, Julia             1993 TV Weilstetten                     4,12 m     
         4,12    4,07    3,86    3,91    3,96    3,84  
  7. Miller, Juliana          1993 LG Winterlingen                    4,06 m     
           x     4,06    4,03    4,03      x     3,42  
  8. Ginter, Fabienne         1993 TSV Geislingen                     4,01 m     
           x     3,84    4,01    3,85    3,97    3,80  
  9. Herbst, Alisa            1993 TV Bitz                            4,00 m     
         3,96    4,00    3,93                          
 10. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                     3,96 m     
         3,96    3,05      x                           
 11. Rädle, Eva-Maria         1993 TSG Balingen                       3,81 m     
         3,71    3,66    3,81                          
 12. Stolle, Stefanie         1993 TSV Lautlingen                     3,71 m     
         3,69      x     3,71                          
     Zubiaga, Jennifer        1993 TB Tailfingen                       ab.         
     Baur, Tamara             1993 TSV Burladingen                     ab.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Gräßle, Carolin          1993 TSV Meßstetten                     9,25 m     
         7,44    8,45    9,20    8,93    9,25    8,85  
  2. Domscheit, Jessica       1993 TSV Meßstetten                     8,38 m     
         8,38    8,34    8,14    8,03    8,22    8,05  
  3. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      8,22 m     
         6,75    7,27    8,22      x     7,81    7,11  
  4. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                       6,64 m     
         5,80    5,89    6,02    6,04    6,64    6,39  
  5. Ginter, Fabienne         1993 TSV Geislingen                     6,29 m     
         5,86    5,76    5,31    6,25    6,08    6,29  
  6. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                     6,11 m     
         5,88    5,98    5,74    5,14    5,98    6,11  
  7. Stolle, Stefanie         1993 TSV Lautlingen                     5,16 m     
           x     4,26    5,00    5,16    4,63    5,11  

  Schlagball 80g Schi B W13                      23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                     51,50 m     
        46,50   49,00   47,50      x    47,50   51,50  
  2. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                      51,00 m     
        46,00   39,50   40,00   47,50   51,00   49,50  
  3. Gräßle, Carolin          1993 TSV Meßstetten                    39,50 m     
        39,50   33,00   32,50   35,50   36,00   33,00  
  4. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                    35,00 m     
        33,50   29,50   19,00   31,00   30,00   35,00  
  5. Stolle, Stefanie         1993 TSV Lautlingen                    29,00 m     
        27,50   29,00   23,50   23,50   23,50   24,00  
  6. Rädle, Eva-Maria         1993 TSG Balingen                      23,50 m     
        22,00      x    23,50   23,50   21,50   21,50  
  7. Baur, Tamara             1993 TSV Burladingen                   18,00 m     
        13,50   18,00   15,50   17,50   16,50   17,00  

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                       23.07.2006
    Endlauf                                 

  1. TSV Meßstetten I                                                54,79 sec.  
       Müller, Sarah 1992 ; Bangert, Melanie 1992
       Bodmer, Katharina 1991 ; Zimmer, Nadine 1991
  2. TB Tailfingen I                                                 55,90 sec.  
       Klauser, Christine 1991 ; Maute, Saskia 1991
       Geiser, Julia 1992 ; Pfingst, Lena 1992
       

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                               23.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Müller, Sarah            1992 TSV Meßstetten                    13,71 sec. Q 
  2. Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                     14,07 sec. q 
  3. Fecker, Gloria           1992 TSV Bisingen                      14,34 sec. q 
  4. Beck, Carina             1992 TSV Bisingen                      15,01 sec.  
  5. Wernet, Elisabeth        1992 TSV Meßstetten                    15,32 sec.  

  100 m Schi A W14                               23.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Bangert, Melanie         1992 TSV Meßstetten                    13,82 sec. Q 
  2. Zahner, Melanie          1992 TV Weilstetten                    14,08 sec. q 
  3. Heindel, Saskia          1992 TSV Meßstetten                    14,22 sec. q 
  4. Pfingst, Lena            1992 TB Tailfingen                     14,59 sec.  
  5. Klebitz, Carolin         1992 TSG Balingen                      14,66 sec.  
  6. Vollmer, Laila           1992 TSV Meßstetten                    14,81 sec.  

  100 m Schi A W14                               23.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Müller, Sarah            1992 TSV Meßstetten                    13,76 sec.  
  2. Bangert, Melanie         1992 TSV Meßstetten                    13,83 sec.  
  3. Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                     13,95 sec.  
  4. Zahner, Melanie          1992 TV Weilstetten                    14,04 sec.  
  5. Fecker, Gloria           1992 TSV Bisingen                      14,28 sec.  
  6. Heindel, Saskia          1992 TSV Meßstetten                    14,66 sec.  

  Hochsprung Schi A W14                          23.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin
     Bangert, Melanie         1992 TSV Meßstetten                     1,56 m     
  2. Duric, Alexandra         1992 TB Tailfingen                      1,50 m     
  3. Fecker, Gloria           1992 TSV Bisingen                       1,41 m     
  4. Heindel, Saskia          1992 TSV Meßstetten                     1,41 m     
  5. Müller, Sarah            1992 TSV Meßstetten                     1,38 m     
  6. Zahner, Melanie          1992 TV Weilstetten                     1,30 m     
  6. Beck, Carina             1992 TSV Bisingen                       1,30 m     
  8. Vollmer, Laila           1992 TSV Meßstetten                     1,25 m     
  9. Klebitz, Carolin         1992 TSG Balingen                       1,25 m     

     110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  xo  xxx                    
  2. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                            
  3. -   -   o   xxo o   xo  xxo o   xxx                                        
  4. -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                        
  5. -   -   -   -   o   o   xo  xxx                                            
  6. -   o   o   o   o   xxx                                                    
  6. -   -   -   o   o   xxx                                                    
  8. -   -   -   o   xxx                                                        
  9. -   -   o   xo  xxx                                                        

  Weitsprung Schi A W14                          23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Heindel, Saskia          1992 TSV Meßstetten                     4,75 m     
         4,52    4,63    4,48    4,67    4,75      x   
  2. Bangert, Melanie         1992 TSV Meßstetten                     4,63 m     
         4,49    4,39    4,31    4,48    4,39    4,63  
  3. Müller, Sarah            1992 TSV Meßstetten                     4,62 m     
         4,45    4,62    4,52    4,31    4,55      x   
  4. Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                      4,37 m     
         4,37    4,13    4,09    4,21    4,13    3,98  
  5. Klebitz, Carolin         1992 TSG Balingen                       4,31 m     
         4,20    3,98    4,03      x     4,26    4,31  
  6. Zahner, Melanie          1992 TV Weilstetten                     4,14 m     
         4,14      x     3,94      x     4,02      x   
  7. Fecker, Gloria           1992 TSV Bisingen                       4,11 m     
         4,02      x     4,11      x       x     4,08  
  8. Vollmer, Laila           1992 TSV Meßstetten                     4,05 m     
         4,04    3,82    4,03    3,92    4,05    4,05  
  9. Wernet, Elisabeth        1992 TSV Meßstetten                     3,87 m     
         3,87      x       x                           
 10. Pfingst, Lena            1992 TB Tailfingen                      3,74 m     
         3,74    3,70    3,39                          
 11. Beck, Carina             1992 TSV Bisingen                       3,64 m     
         3,64      x       x                           
 12. Ott, Susan               1992 TB Tailfingen                      3,07 m     
         3,07    2,76      x                           
     Duric, Alexandra         1992 TB Tailfingen                       ab.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Bangert, Melanie         1992 TSV Meßstetten                     9,51 m     
         9,11    8,84    9,45    9,51    8,03      x   
  2. Müller, Sarah            1992 TSV Meßstetten                     9,24 m     
         8,76    8,88    8,97      x     8,80    9,24  
  3. Wernet, Elisabeth        1992 TSV Meßstetten                     8,06 m     
         8,06    8,06    7,63    7,71    8,04    7,58  
  4. Heindel, Saskia          1992 TSV Meßstetten                     8,04 m     
         7,63    7,80    7,65    7,50    8,04    7,43  
  5. Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                      7,66 m     
         7,16      x     7,07    7,07    7,58    7,66  
  6. Beck, Carina             1992 TSV Bisingen                       7,55 m     
         7,55    6,88    6,09    6,60    7,47    7,18  
  7. Ott, Susan               1992 TB Tailfingen                      7,52 m     
         6,75    5,87    7,45    7,52    6,38    6,69  
  8. Vollmer, Laila           1992 TSV Meßstetten                     7,40 m     
         6,56    7,36    6,97    7,27    7,17    7,40  
  9. Zahner, Melanie          1992 TV Weilstetten                     6,52 m     
         6,23    6,39    6,52                          
 10. Klebitz, Carolin         1992 TSG Balingen                       6,46 m     
         6,38    6,46      x                           
 11. Fecker, Gloria           1992 TSV Bisingen                       6,15 m     
         6,15    5,71    5,67                          

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                               23.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Bodmer, Katharina        1991 TSV Meßstetten                    13,71 sec.  
  2. Zimmer, Nadine           1991 TSV Meßstetten                    13,87 sec.  
  3. Maute, Saskia            1991 TB Tailfingen                     13,96 sec.  
  4. Mayer, Nele              1991 TSV Bisingen                      14,26 sec.  

  Hochsprung Schi A W15                          23.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin
     Bodmer, Katharina        1991 TSV Meßstetten                     1,44 m     
  2. Maute, Saskia            1991 TB Tailfingen                      1,41 m     
  3. Riegger, Antonia         1991 TB Tailfingen                      1,30 m     
  4. Zimmer, Nadine           1991 TSV Meßstetten                     1,30 m     

     115 120 125 130 135 138 141 144 147
     -----------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                        
  2. -   -   -   -   o   o   xo  xxx                                            
  3. o   xo  o   xo  xxx                                                        
  4. -   -   o   xxo xxx                                                        

  Weitsprung Schi A W15                          23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Zimmer, Nadine           1991 TSV Meßstetten                     4,76 m     
         4,47    4,76    4,73    4,74    4,50      x   
  2. Bodmer, Katharina        1991 TSV Meßstetten                     4,62 m     
           x     4,42      x     4,62      x       x   
  3. Maute, Saskia            1991 TB Tailfingen                      4,38 m     
         4,29    4,24    4,38    3,96    3,87    4,23  
  4. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                      4,34 m     
         2,96    4,17    4,34    4,30    3,78    4,22  
  5. Sauter, Sonja            1991 TB Tailfingen                      4,07 m     
         3,49      x     4,07      x     3,10    3,66  
  6. Riegger, Antonia         1991 TB Tailfingen                      3,65 m     
         3,62    3,51    3,65    3,58      x     3,05  

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin
     Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                      9,99 m     
         9,24    9,31    9,64    9,70    9,58    9,99  
  2. Bodmer, Katharina        1991 TSV Meßstetten                     9,47 m     
         8,47    9,47    9,44    9,29    8,65    8,87  
  3. Zimmer, Nadine           1991 TSV Meßstetten                     9,06 m     
         8,08    8,26    8,34    9,06    8,55      x   
  4. Sauter, Sonja            1991 TB Tailfingen                      8,73 m     
         8,33    8,38      x     8,37    8,73    8,55  
  5. Mayer, Nele              1991 TSV Bisingen                       7,71 m     
           x     7,42    7,17    6,81    7,71    7,58  

Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D                        23.07.2006
    Endlauf                     

  1. und Kreismeister
     TSG Balingen I                                                  34,63 sec.  
       Saueressig, Nico 1998 ; Zimmermann, Simon 1997
       Czopiak, Luca 1997 ; Riethmüller, Christopher 1997
  2. TV Bitz I                                                       35,79 sec.  
       Steinert, Julian 1998 ; Thomann, Jonas 1997
       Kicin, Maid 1998 ; Kahrau, Philip 1998
  3. TV Onstmettingen I                                              35,84 sec.  
       Mattes, Fabio 1997 ; Manschola, Phillip Jan 1997
       Jerger, Paul 1997 ; Metzger, Bastian 1998
  4. TB Tailfingen I                                                 36,31 sec.  
       Schweiger, Niklas 1998 ; Benintende, Stefano 1998
       Kraljic, Gabriel 1997 ; Rib, Martin 1997
  5. LG Winterlingen I                                               36,93 sec.  
       Schuler, Sebastian 1998 ; Schwarz, Ole 1998
       Sülzle, Christian 1998 ; Scheffold, Tilo 1997
  6. TSV Meßstetten I                                                38,98 sec.  
       Hauser, Jonas 1999 ; Stingel, Kai 1998
       Urschel, Marcus 1997 ; Götting, Lukas 1997
       

Schüler D M08 u.j.

  50 m Schü D M 8                                23.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Steinert, Julian         1998 TV Bitz                            9,37 sec. Q 
  1. Benintende, Stefano      1998 TB Tailfingen                      9,37 sec.  
  3. Spielmann, Leon          1999 TSV Meßstetten                     9,94 sec.  
  4. Daub, Christian          1998 TV Bitz                           10,14 sec.  
  5. Daub, Alexander          1998 TV Bitz                           10,57 sec.  

  50 m Schü D M 8                                23.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Uttenweiler, Jens        1998 SV Dotternhausen                   8,92 sec. Q 
  2. Stingel, Kai             1998 TSV Meßstetten                     9,26 sec. q 
  3. Schweiger, Niklas        1998 TB Tailfingen                      9,34 sec.  
  4. Schwarz, Ole             1998 LG Winterlingen                    9,38 sec.  
  5. Hauser, Jonas            1999 TSV Meßstetten                     9,46 sec.  

  50 m Schü D M 8                                23.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Kahrau, Philip           1998 TV Bitz                            8,69 sec. Q 
  2. Mayer, Benedikt          1998 TV Bitz                            9,74 sec.  
  3. Daub, Michael            1998 TV Bitz                            9,98 sec.  
  4. Metzger, Bastian         1998 TV Onstmettingen                  10,06 sec.  
  5. Kiener, Dennis           1998 TSG Balingen                      10,17 sec.  

  50 m Schü D M 8                                23.07.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Schuler, Sebastian       1998 LG Winterlingen                    9,01 sec. Q 
  2. Kicin, Maid              1998 TV Bitz                            9,26 sec. q 
  3. Sülzle, Christian        1998 LG Winterlingen                    9,31 sec.  
  4. Stauß, Jürgen            1998 LG Winterlingen                   10,34 sec.  
     Becker, David            1998 TSG Balingen                       n.a.         
     Lebharz, Dane            1999 TV Bitz                            n.a.         

  50 m Schü D M 8                                23.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Kahrau, Philip           1998 TV Bitz                            8,61 sec.  
  2. Uttenweiler, Jens        1998 SV Dotternhausen                   8,66 sec.  
  3. Schuler, Sebastian       1998 LG Winterlingen                    8,99 sec.  
  4. Kicin, Maid              1998 TV Bitz                            9,07 sec.  
  5. Stingel, Kai             1998 TSV Meßstetten                     9,16 sec.  
  6. Steinert, Julian         1998 TV Bitz                            9,29 sec.  

  Weitsprung Schü D M 8                          23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Kahrau, Philip           1998 TV Bitz                            3,32 m     
         2,48    2,90    3,10    3,01    3,17    3,32  
  2. Uttenweiler, Jens        1998 SV Dotternhausen                   3,31 m     
         3,08      -       -     2,96    3,31      -   
  3. Schuler, Sebastian       1998 LG Winterlingen                    3,14 m     
         2,86    2,81      x       x     3,14    3,08  
  4. Stingel, Kai             1998 TSV Meßstetten                     3,02 m     
         2,86      x     2,76    2,87    2,94    3,02  
  5. Schweiger, Niklas        1998 TB Tailfingen                      2,94 m     
         2,77    2,71      x     2,80    2,94    2,81  
  6. Sülzle, Christian        1998 LG Winterlingen                    2,86 m     
         2,80      x     2,86    2,28    2,71    2,75  
  7. Benintende, Stefano      1998 TB Tailfingen                      2,86 m     
         2,76    2,56    2,86    2,70    1,76      x   
  8. Steinert, Julian         1998 TV Bitz                            2,74 m     
         2,64    2,74    2,32    2,44    2,23      x   
  9. Kicin, Maid              1998 TV Bitz                            2,68 m     
           x     2,68      x                           
 10. Hauser, Jonas            1999 TSV Meßstetten                     2,60 m     
         2,49    2,60    2,50                          
 11. Spielmann, Leon          1999 TSV Meßstetten                     2,60 m     
         2,44    2,30    2,60                          
 12. Schwarz, Ole             1998 LG Winterlingen                    2,51 m     
         2,50    2,51    2,42                          
 13. Metzger, Bastian         1998 TV Onstmettingen                   2,45 m     
         2,45    2,23    2,44                          
 14. Mayer, Benedikt          1998 TV Bitz                            2,40 m     
         2,30    2,40    2,00                          
 15. Daub, Christian          1998 TV Bitz                            2,30 m     
         2,30    1,86    2,08                          
 16. Kiener, Dennis           1998 TSG Balingen                       2,28 m     
         2,15      x     2,28                          
 17. Daub, Michael            1998 TV Bitz                            2,20 m     
         2,16    2,08    2,20                          
 18. Daub, Alexander          1998 TV Bitz                            2,13 m     
         2,13    2,10    2,09                          
 19. Stauß, Jürgen            1998 LG Winterlingen                    1,94 m     
         1,94      x     1,75                          
     Dötzer, Mikka            1998 TB Tailfingen                      n.a.         
     Saueressig, Nico         1998 TSG Balingen                       n.a.         
     Lebharz, Dane            1999 TV Bitz                            n.a.         
     Stickel, Lukas           1998 TSG Balingen                       n.a.         
     Becker, David            1998 TSG Balingen                       n.a.         
     Saueressig, Rick         1998 TSG Balingen                       n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü D M 8                      23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Kaunz, Philipp           1998 TV Weilstetten                    38,50 m     
        31,50   36,00   35,00   38,50   36,50   36,50  
  2. Kahrau, Philip           1998 TV Bitz                           26,50 m     
           x    26,50   19,00   19,00   24,00   23,00  
  3. Schuler, Sebastian       1998 LG Winterlingen                   25,50 m     
        17,50   22,50   20,00   25,50   25,00   20,00  
  4. Stingel, Kai             1998 TSV Meßstetten                    23,50 m     
        16,00   23,50   21,00   16,50   14,50   23,50  
  5. Schweiger, Niklas        1998 TB Tailfingen                     22,50 m     
        17,50   22,50   22,50   21,50   18,00   21,00  
  6. Hauser, Jonas            1999 TSV Meßstetten                    20,00 m     
        19,00   17,50   14,50   20,00   13,50   20,00  
  7. Daub, Christian          1998 TV Bitz                           19,50 m     
        17,50   18,50   18,50   19,50   15,50   16,50  
  8. Kiener, Dennis           1998 TSG Balingen                      19,50 m     
        18,00   17,50   19,50   12,50   17,00   13,50  
  9. Benintende, Stefano      1998 TB Tailfingen                     17,50 m     
           x    12,00   17,50   17,50    9,00   12,50  
 10. Metzger, Bastian         1998 TV Onstmettingen                  17,00 m     
        14,00   14,00   17,00                          
 11. Steinert, Julian         1998 TV Bitz                           16,00 m     
        13,50   16,00   11,50                          
 12. Sülzle, Christian        1998 LG Winterlingen                   15,00 m     
        15,00   15,00   12,50                          
 13. Kicin, Maid              1998 TV Bitz                           15,00 m     
        15,00   10,50    9,00      -       -       -   
 14. Daub, Alexander          1998 TV Bitz                           13,50 m     
        12,50   13,00   13,50                          
 15. Daub, Michael            1998 TV Bitz                           10,00 m     
           x    10,00    7,50                          
 16. Mayer, Benedikt          1998 TV Bitz                            9,00 m     
         4,50    9,00    5,50                          
 17. Spielmann, Leon          1999 TSV Meßstetten                     9,00 m     
           x       x     9,00                          
     Becker, David            1998 TSG Balingen                       n.a.         
     Lebharz, Dane            1999 TV Bitz                            n.a.         
     Saueressig, Rick         1998 TSG Balingen                       n.a.         
     Saueressig, Nico         1998 TSG Balingen                       n.a.         
     Stickel, Lukas           1998 TSG Balingen                       n.a.         
     Dötzer, Mikka            1998 TB Tailfingen                      n.a.         
     Uttenweiler, Jens        1998 SV Dotternhausen                   n.a.         
                                                       

Schüler D M09

  50 m Schü D M 9                                23.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Mattes, Fabio            1997 TV Onstmettingen                   8,64 sec. Q 
  2. Benedix, Dennis          1997 TV Melchingen                      8,75 sec. q 
  3. Czopiak, Luca            1997 TSG Balingen                       8,79 sec. q 
  4. Thomann, Jonas           1997 TV Bitz                            8,90 sec.  
  5. Schittenhelm, Johannes   1997 TSV Geislingen                     8,93 sec.  
     Hauf, Martin             1997 TSG Balingen                       n.a.         

  50 m Schü D M 9                                23.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Zimmermann, Simon        1997 TSG Balingen                       8,34 sec. Q 
  2. Jerger, Paul             1997 TV Onstmettingen                   8,88 sec.  
  3. Degen, Marvin            1997 TSV Bisingen                       8,90 sec.  
  4. Urschel, Marcus          1997 TSV Meßstetten                     9,04 sec.  
  5. Rib, Martin              1997 TB Tailfingen                      9,29 sec.  
  6. Schiefer, Robin          1997 TV Bitz                            9,48 sec.  

  50 m Schü D M 9                                23.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Riethmüller, Christopher 1997 TSG Balingen                       8,22 sec. Q 
  2. Scheffold, Tilo          1997 LG Winterlingen                    8,66 sec. q 
  3. Götting, Lukas           1997 TSV Meßstetten                     8,90 sec.  
  4. Czopiak, Timo            1997 TSV Gauselfingen                   9,17 sec.  
  5. Manschola, Phillip Jan   1997 TV Onstmettingen                   9,32 sec.  
  6. Kraljic, Gabriel         1997 TB Tailfingen                      9,39 sec.  

  50 m Schü D M 9                                23.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Zimmermann, Simon        1997 TSG Balingen                       7,97 sec.  
  2. Riethmüller, Christopher 1997 TSG Balingen                       8,07 sec.  
  3. Benedix, Dennis          1997 TV Melchingen                      8,52 sec.  
  4. Scheffold, Tilo          1997 LG Winterlingen                    8,63 sec.  
  4. Mattes, Fabio            1997 TV Onstmettingen                   8,63 sec.  
  6. Czopiak, Luca            1997 TSG Balingen                       8,81 sec.  

  Weitsprung Schü D M 9                          23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Riethmüller, Christopher 1997 TSG Balingen                       4,10 m     
         3,92    3,87    4,00    3,76    3,78    4,10  
  2. Zimmermann, Simon        1997 TSG Balingen                       3,38 m     
         3,37    3,38    3,32      x     2,95      x   
  3. Czopiak, Luca            1997 TSG Balingen                       3,35 m     
         3,15    3,22    3,35    2,92    3,15    3,10  
  4. Thomann, Jonas           1997 TV Bitz                            3,30 m     
         2,64    3,01    3,30    3,27    3,08    3,11  
  5. Scheffold, Tilo          1997 LG Winterlingen                    3,26 m     
         3,23    2,96    2,90    3,13    3,05    3,26  
  6. Czopiak, Timo            1997 TSV Gauselfingen                   3,26 m     
         3,21    3,09    3,20      x     3,26    3,15  
  7. Benedix, Dennis          1997 TV Melchingen                      3,23 m     
         3,06    3,23    3,04    2,97    3,20    3,22  
  8. Mattes, Fabio            1997 TV Onstmettingen                   3,15 m     
         3,15    2,87    3,07    2,92      x     2,75  
  9. Jerger, Paul             1997 TV Onstmettingen                   3,10 m     
         3,00    3,10    3,10                          
 10. Urschel, Marcus          1997 TSV Meßstetten                     3,06 m     
         2,93    3,06    2,92                          
 11. Götting, Lukas           1997 TSV Meßstetten                     3,02 m     
         3,02    2,98    2,78                          
 12. Rib, Martin              1997 TB Tailfingen                      2,98 m     
         2,80    2,90    2,98                          
 13. Degen, Marvin            1997 TSV Bisingen                       2,95 m     
         2,95    2,90    2,80                          
 14. Schiefer, Robin          1997 TV Bitz                            2,92 m     
         2,48    2,92    2,57                          
 15. Schittenhelm, Johannes   1997 TSV Geislingen                     2,85 m     
         2,85    2,85    2,66                          
 16. Kraljic, Gabriel         1997 TB Tailfingen                      2,73 m     
           x     2,48    2,73                          
 17. Manschola, Phillip Jan   1997 TV Onstmettingen                   2,65 m     
         2,65    2,65    2,63                          
 18. Hauf, Martin             1997 TSG Balingen                       2,65 m     
           -       x     2,65                          
     Schmid, Jonas            1997 TB Tailfingen                       ab.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü D M 9                      23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Riethmüller, Christopher 1997 TSG Balingen                      42,00 m     
        37,50   40,00   34,00   42,00   37,00   37,00  
  2. Jerger, Paul             1997 TV Onstmettingen                  35,50 m     
        30,00   33,50   34,00   35,50   30,50   32,00  
  3. Thomann, Jonas           1997 TV Bitz                           35,00 m     
        28,50   33,00   33,00   35,00   29,00   29,50  
  4. Rib, Martin              1997 TB Tailfingen                     34,50 m     
        27,50   30,00   32,50   34,50   30,50   30,00  
  5. Urschel, Marcus          1997 TSV Meßstetten                    32,50 m     
        32,50   27,50   31,00   27,00   30,50   29,59  
  6. Degen, Marvin            1997 TSV Bisingen                      31,00 m     
        26,00   27,00   29,59   31,00   22,50   26,50  
  7. Manschola, Phillip Jan   1997 TV Onstmettingen                  30,00 m     
        26,00   28,00   27,00   30,00   28,50   28,00  
  8. Götting, Lukas           1997 TSV Meßstetten                    30,00 m     
        26,50   25,00   28,50   30,00   26,00   25,50  
  9. Mattes, Fabio            1997 TV Onstmettingen                  28,00 m     
        23,00   28,00   24,50                          
 10. Benedix, Dennis          1997 TV Melchingen                     28,00 m     
           x    23,50   28,00                          
 11. Czopiak, Timo            1997 TSV Gauselfingen                  27,50 m     
        27,50   24,50   12,50                          
 12. Scheffold, Tilo          1997 LG Winterlingen                   26,50 m     
        24,00   26,50   24,50                          
 13. Zimmermann, Simon        1997 TSG Balingen                      26,00 m     
        24,00   26,00   23,50                          
 14. Schittenhelm, Johannes   1997 TSV Geislingen                    25,50 m     
        22,00   25,50   24,50                          
 15. Kraljic, Gabriel         1997 TB Tailfingen                     24,50 m     
        24,50   22,00   23,00                          
 16. Hauf, Martin             1997 TSG Balingen                      24,00 m     
           x    23,50   24,00                          
 17. Czopiak, Luca            1997 TSG Balingen                      23,50 m     
        23,00   21,00   23,50                          
 18. Schiefer, Robin          1997 TV Bitz                           17,00 m     
           x    17,00   17,00                          
     Schmid, Jonas            1997 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       

Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                        23.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     TB Tailfingen I                                                 31,72 sec.  
       Götz, Simon 1996 ; Kraljic, Karlo 1996
       Christobal-Chico, Carlos 1995 ; Schatz, Sebastian 1995
  2. TSV Geislingen I                                                33,58 sec.  
       Acker, Julian 1995 ; Bisinger, Pascal 1996
       Blumenschein, Benedikt 1996 ; Acker, Christian 1996
  3. TV Bitz I                                                       34,97 sec.  
       Schaudt, Levin 1996 ; Schiefer, Janik 1995
       Hansel, Sebastian 1996 ; Schiefer, Robin 1997
       

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                23.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Ringwald, Benjamin       1996 TSV Bisingen                       8,21 sec. Q 
  2. Vis, Dennis              1996 TV Melchingen                      8,24 sec. q 
  3. Mühlhansel, Moritz       1996 TSV Burladingen                    8,31 sec. q 
  4. Kraljic, Karlo           1996 TB Tailfingen                      8,43 sec.  
  5. Mild, Nicholas           1996 TSG Balingen                       8,84 sec.  
  5. Acker, Christian         1996 TSV Geislingen                     8,84 sec.  

  50 m Schü C M10                                23.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Faiß, Felix              1996 TV Weilstetten                     8,41 sec. Q 
  2. Hansel, Sebastian        1996 TV Bitz                            8,45 sec.  
  3. Stehle, Moritz           1996 TSV Geislingen                     8,72 sec.  
  4. Bock, Marvin             1996 VfL Ostdorf                        8,79 sec.  
  5. Schmid, Paul             1996 TSV Gauselfingen                   8,83 sec.  
     Lukoki, Lukas            1996 TSG Balingen                       n.a.         

  50 m Schü C M10                                23.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Götz, Simon              1996 TB Tailfingen                      7,99 sec. Q 
  2. Müller, Adrian           1996 TV Melchingen                      8,14 sec. q 
  3. Bisinger, Pascal         1996 TSV Geislingen                     8,47 sec.  
  4. Schaudt, Levin           1996 TV Bitz                            8,65 sec.  
  5. Widmann, Manuel          1996 TSG Balingen                       8,73 sec.  
  6. Blumenschein, Benedikt   1996 TSV Geislingen                     8,93 sec.  

  50 m Schü C M10                                23.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Müller, Adrian           1996 TV Melchingen                      7,86 sec.  
  2. Götz, Simon              1996 TB Tailfingen                      8,00 sec.  
  3. Mühlhansel, Moritz       1996 TSV Burladingen                    8,19 sec.  
  4. Faiß, Felix              1996 TV Weilstetten   - Ersatzlauf -    8,36 sec.  
  5. Ringwald, Benjamin       1996 TSV Bisingen                       8,44 sec.  
     Vis, Dennis              1996 TV Melchingen                     disq.   

  Dennis Vis disqualifiziert nach R 163 (4) S. 2 b) (IWB 2006) wegen verlassen
  der Bahn und Behinderung von Felix Faiß. Ersatzlauf für Felix Faiß, Resultat s.
  oben. Entscheidung nach übereinstimmenden Aussagen beider Läufer.
      

  Hochsprung Schü C M10                          23.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister
     Müller, Adrian           1996 TV Melchingen                      1,29 m     
  2. Riethmüller, Christopher 1997 TSG Balingen                       1,19 m     
  3. Mühlhansel, Moritz       1996 TSV Burladingen                    1,16 m     
  4. Götz, Simon              1996 TB Tailfingen                      1,13 m     
  5. Kraljic, Karlo           1996 TB Tailfingen                      1,05 m     
  6. Faiß, Felix              1996 TV Weilstetten                     0,90 m     

     090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 127 129 131
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  o   o   xxx                        
  2. -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                        
  3. o   o   o   o   o   xo  xxo xxx                                            
  4. o   o   o   xo  o   xxo xxx                                                
  5. o   o   o   xo  xxx                                                        
  6. o   xxx                                                                    

  Weitsprung Schü C M10                          23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Müller, Adrian           1996 TV Melchingen                      4,25 m     
         3,80    3,90    4,07    3,89    4,14    4,25  
  2. Götz, Simon              1996 TB Tailfingen                      3,78 m     
         3,62    3,76    3,78    3,53    3,32    3,63  
  3. Vis, Dennis              1996 TV Melchingen                      3,62 m     
         3,62    3,09    3,59    3,52    3,51    3,25  
  4. Stehle, Moritz           1996 TSV Geislingen                     3,62 m     
         3,62    3,45    3,47    3,32    3,43      x   
  5. Faiß, Felix              1996 TV Weilstetten                     3,59 m     
         3,59    3,38    3,48    3,40    3,30    3,53  
  6. Mühlhansel, Moritz       1996 TSV Burladingen                    3,48 m     
         3,24    3,26    3,48    3,38    2,95    3,48  
  7. Ringwald, Benjamin       1996 TSV Bisingen                       3,47 m     
         3,47    3,19    3,20    3,47    3,41    3,35  
  8. Bisinger, Pascal         1996 TSV Geislingen                     3,43 m     
           x       x     3,43    3,38    3,24      x  
  9. Blumenschein, Benedikt   1996 TSV Geislingen                     3,39 m     
           x     3,39      x                           
 10. Straub, Markus           1996 TSV Meßstetten                     3,32 m     
         3,15    3,32      x                           
 11. Schaudt, Levin           1996 TV Bitz                            3,30 m     
         3,00      x     3,30                          
 12. Kraljic, Karlo           1996 TB Tailfingen                      3,29 m     
         3,17    2,78    3,29                          
 13. Hansel, Sebastian        1996 TV Bitz                            3,28 m     
         3,28    3,10    3,05                          
 14. Acker, Christian         1996 TSV Geislingen                     3,23 m     
         3,23      x       x                           
 15. Mild, Nicholas           1996 TSG Balingen                       3,17 m     
         3,04    3,17    3,02                          
 16. Widmann, Manuel          1996 TSG Balingen                       3,12 m     
         3,12    3,08    3,06                          
     Euchner, Moritz          1996 TV Melchingen                      n.a.         
     Lukoki, Lukas            1996 TSG Balingen                       n.a.         
     Noel, Walter             1996 TSG Balingen                       n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü C M10                      23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Bisinger, Pascal         1996 TSV Geislingen                    42,50 m     
        36,50   34,00   42,50   34,50   39,00   37,50  
  2. Ringwald, Benjamin       1996 TSV Bisingen                      42,00 m     
        40,50   40,50      x    39,50   40,00   42,00  
  3. Vis, Dennis              1996 TV Melchingen                     40,00 m     
        40,00   30,50   37,00   35,00   39,00   37,50  
  4. Müller, Adrian           1996 TV Melchingen                     39,50 m     
        39,50   38,50   35,00   33,00   39,00   37,50  
  5. Bock, Marvin             1996 VfL Ostdorf                       39,00 m     
        30,00   32,00   35,00   39,00   32,50   28,00  
  6. Straub, Markus           1996 TSV Meßstetten                    37,00 m     
        31,50   35,50   37,00   35,00   31,00   30,50  
  7. Götz, Simon              1996 TB Tailfingen                     36,00 m     
        33,00   31,50   35,00   34,00   32,00   36,00  
  8. Faiß, Felix              1996 TV Weilstetten                    35,00 m     
        30,50   35,00   33,50   33,50    0,33   35,00  
  9. Kraljic, Karlo           1996 TB Tailfingen                     34,50 m     
        32,00   30,50   34,50   31,50      -       -   
 10. Schaudt, Levin           1996 TV Bitz                           31,00 m     
        26,50   27,00   31,00                          
 11. Mild, Nicholas           1996 TSG Balingen                      28,50 m     
        27,00   23,00   28,50                          
 12. Stehle, Moritz           1996 TSV Geislingen                    28,50 m     
        24,50   24,50   28,50                          
 13. Acker, Christian         1996 TSV Geislingen                    27,50 m     
        27,50   26,00   26,50                          
 14. Blumenschein, Benedikt   1996 TSV Geislingen                    27,50 m     
        27,50   24,00   21,50                          
 15. Hansel, Sebastian        1996 TV Bitz                           22,00 m     
        20,00   22,00   20,50                          
 16. Mühlhansel, Moritz       1996 TSV Burladingen                   22,00 m     
           x    22,00   20,00                          
 17. Widmann, Manuel          1996 TSG Balingen                      16,50 m     
        16,50   13,00   13,50                          
     Lukoki, Lukas            1996 TSG Balingen                       n.a.         
     Ohnmacht, Lukas          1996 TSG Balingen                       n.a.         
     Noel, Walter             1996 TSG Balingen                       n.a.         
     Euchner, Moritz          1996 TV Melchingen                      n.a.         
                                                       

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                23.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Kugler, Marcel           1995 SV Dotternhausen                   8,08 sec. Q 
  2. Vater, Claudius          1995 TV Melchingen                      8,27 sec.  
  3. Christobal-Chico, Carlos 1995 TB Tailfingen                      8,48 sec.  
  4. Blatter, Benjamin        1995 TB Tailfingen                      8,71 sec.  

  50 m Schü C M11                                23.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Schlecht, Andrej         1995 SV Dotternhausen                   7,39 sec. Q 
  2. Schiefer, Janik          1995 TV Bitz                            8,27 sec.  
  3. Dehner, Felix            1995 TSV Bisingen                       8,58 sec.  
  4. Acker, Julian            1995 TSV Geislingen                     8,87 sec.  

  50 m Schü C M11                                23.07.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Schatz, Sebastian        1995 TB Tailfingen                      7,78 sec. Q 
  2. Schemminger, Florentin   1995 TSV Lautlingen                     7,84 sec. q 
  3. Bitzer, Felix            1995 TSV Meßstetten                     7,90 sec. q 
  4. Jerger, Bruno            1995 TV Onstmettingen                   8,13 sec. q 
  5. Fischer, Marco           1995 TSV Meßstetten                     8,41 sec.  

  50 m Schü C M11                                23.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Schlecht, Andrej         1995 SV Dotternhausen                   7,37 sec.  
  2. Schatz, Sebastian        1995 TB Tailfingen                      7,70 sec.  
  3. Schemminger, Florentin   1995 TSV Lautlingen                     7,71 sec.  
  4. Kugler, Marcel           1995 SV Dotternhausen                   8,03 sec.  
  5. Jerger, Bruno            1995 TV Onstmettingen                   8,13 sec.  
     Bitzer, Felix            1995 TSV Meßstetten                     n.a.         

  Hochsprung Schü C M11                          23.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister
     Schatz, Sebastian        1995 TB Tailfingen                      1,20 m     
  2. Dehner, Felix            1995 TSV Bisingen                       1,20 m     
  3. Kugler, Marcel           1995 SV Dotternhausen                   1,20 m     
  4. Jerger, Bruno            1995 TV Onstmettingen                   1,15 m     
  5. Schlecht, Andrej         1995 SV Dotternhausen                   1,10 m     
  6. Bitzer, Felix            1995 TSV Meßstetten                     1,10 m     
  7. Schiefer, Janik          1995 TV Bitz                            1,10 m     
  8. Christobal-Chico, Carlos 1995 TB Tailfingen                      1,10 m     
  9. Blatter, Benjamin        1995 TB Tailfingen                      1,05 m     

     095 100 105 110 115 120 125
     ---------------------------
  1. o   o   o   o   xo  o   xxx                                                
  2. -   o   o   o   xxo o   xxx                                                
  3. o   o   o   o   xo  xxo xxx                                                
  4. -   o   o   o   xo  xxx                                                    
  5. o   o   o   o   xxx                                                        
  6. o   o   xo  o   xxx                                                        
  7. -   o   o   xo  xxx                                                        
  8. o   o   o   xxo xxx                                                        
  9. o   xo  o   xxx                                                            

  Weitsprung Schü C M11                          23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Schlecht, Andrej         1995 SV Dotternhausen                   4,55 m     
         4,38    4,32    4,55    4,34    4,36    4,42  
  2. Schemminger, Florentin   1995 TSV Lautlingen                     4,40 m     
         3,90      x     4,13    3,86      x     4,40  
  3. Schatz, Sebastian        1995 TB Tailfingen                      4,20 m     
         4,05    4,03    4,02    4,12    4,20    4,08  
  4. Jerger, Bruno            1995 TV Onstmettingen                   3,83 m     
         3,80      x     3,42    3,83      x       x   
  5. Christobal-Chico, Carlos 1995 TB Tailfingen                      3,78 m     
         3,60    3,68    3,78    3,70    3,74    3,70  
  6. Kugler, Marcel           1995 SV Dotternhausen                   3,76 m     
         3,76    3,75    3,71    3,66    3,52    3,56  
  7. Dehner, Felix            1995 TSV Bisingen                       3,70 m     
         3,70    3,65    3,58    3,52    3,47    3,46  
  8. Schiefer, Janik          1995 TV Bitz                            3,52 m     
         3,46    3,52    3,36    3,37    3,46      x   
  9. Acker, Julian            1995 TSV Geislingen                     3,52 m     
         3,26      x     3,52                          
 10. Vater, Claudius          1995 TV Melchingen                      3,29 m     
         3,22    3,25    3,29                          
 11. Blatter, Benjamin        1995 TB Tailfingen                      3,25 m     
         2,84    3,25    3,16                          
     Bitzer, Felix            1995 TSV Meßstetten                     n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü C M11                      23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Jerger, Bruno            1995 TV Onstmettingen                  48,00 m     
        43,50   48,00   46,50   42,50   46,00   42,00  
  2. Schemminger, Florentin   1995 TSV Lautlingen                    46,00 m     
        45,50   46,00   41,50   45,50   37,00   43,50  
  3. Schlecht, Andrej         1995 SV Dotternhausen                  45,50 m     
        44,50   45,50   41,50   44,50   39,00   39,50  
  4. Blatter, Benjamin        1995 TB Tailfingen                     45,50 m     
        45,50   44,00   40,50   42,50   43,50   43,00  
  5. Christobal-Chico, Carlos 1995 TB Tailfingen                     38,50 m     
        34,50   36,00   34,00   38,50   36,00   34,00  
  6. Dehner, Felix            1995 TSV Bisingen                      35,50 m     
        32,00   35,50   34,00      -       -       -   
  7. Schatz, Sebastian        1995 TB Tailfingen                     35,00 m     
        35,00   29,00   32,00   32,00   30,50   34,00  
  8. Acker, Julian            1995 TSV Geislingen                    34,50 m     
        34,50   34,50   21,00   33,00   30,50   32,50  
  9. Kugler, Marcel           1995 SV Dotternhausen                  30,50 m     
        24,50   30,50   30,00                          
 10. Schiefer, Janik          1995 TV Bitz                           30,50 m     
        26,50   30,50   24,00                          

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                        23.07.2006
    Endlauf                                 

  1. TSV Geislingen I                                                44,40 sec.  
       Schmitz, Markus 1994 ; Fußenegger, Manuel 1994
       Hänle, Gunnar 1993 ; Schlaich, Thorsten 1993
     TSG Balingen I                                                   n.a.         
       Murnik, Markus 1994 ; Brodbeck, Lars 1994
       Riethmüller, Robin 1993 ; Mahler, Jakob 1993
       

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                23.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Moeller, Marcel          1994 TV Onstmettingen                  10,55 sec. Q 
  2. Schreijäg, Lucas         1994 TSV Bisingen                      10,89 sec. q 
  3. Landenberger, Marijan    1994 TV Weilstetten                    10,92 sec. q 
  4. Schmitz, Markus          1994 TSV Geislingen                    11,79 sec.  
     Srdanov, Max             1994 TSG Balingen                       n.a.         

  75 m Schü B M12                                23.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Fußenegger, Manuel       1994 TSV Geislingen                    10,98 sec. Q 
  2. Gretz, Leo               1994 TSV Gauselfingen                  11,18 sec. q 
  3. Murnik, Markus           1994 TSG Balingen                      11,47 sec. q 
  4. Brodbeck, Lars           1994 TSG Balingen                      11,59 sec.  
  5. Bangert, Mike            1994 TSV Meßstetten                    11,80 sec.  
  6. Schulze, Patrick         1994 TSV Bisingen                      11,96 sec.  

  75 m Schü B M12                                22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Moeller, Marcel          1994 TV Onstmettingen                  10,52 sec.  
  2. Schreijäg, Lucas         1994 TSV Bisingen                      10,91 sec.  
  3. Landenberger, Marijan    1994 TV Weilstetten                    11,12 sec.  
  4. Fußenegger, Manuel       1994 TSV Geislingen                    11,27 sec.  
  5. Gretz, Leo               1994 TSV Gauselfingen                  11,47 sec.  
  6. Murnik, Markus           1994 TSG Balingen                      11,72 sec.  

  Hochsprung Schü B M12                          23.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister
     Moeller, Marcel          1994 TV Onstmettingen                   1,32 m     
  2. Schreijäg, Lucas         1994 TSV Bisingen                       1,32 m     
  3. Bangert, Mike            1994 TSV Meßstetten                     1,15 m     
  3. Brodbeck, Lars           1994 TSG Balingen                       1,15 m     
  5. Schmitz, Markus          1994 TSV Geislingen                     1,15 m     
  6. Landenberger, Marijan    1994 TV Weilstetten                     1,05 m     
  6. Murnik, Markus           1994 TSG Balingen                       1,05 m     
     Srdanov, Max             1994 TSG Balingen                       n.a.         

     100 105 110 115 120 123 126 129 132 135
     ---------------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   xo  xo  xo  xxx                                    
  2. o   o   xo  xo  xo  o   xo  o   xxo xxx                                    
  3. o   o   o   o   xxx                                                        
  3. o   o   o   o   xxx                                                        
  5. o   o   o   xxo xxx                                                        
  6. o   o   xxx                                                                
  6. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung Schü B M12                          23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Moeller, Marcel          1994 TV Onstmettingen                   4,67 m     
         4,38    4,67    4,55    4,32    4,59    4,61  
  2. Fußenegger, Manuel       1994 TSV Geislingen                     4,35 m     
         3,65    4,35    4,28    4,16    4,19      x   
  3. Schreijäg, Lucas         1994 TSV Bisingen                       4,30 m     
         4,30    4,23    4,11    3,82    4,07    3,87  
  4. Schmitz, Markus          1994 TSV Geislingen                     4,16 m     
         4,02    4,16    4,02    4,04    3,85    4,05  
  5. Bangert, Mike            1994 TSV Meßstetten                     4,12 m     
         3,93    4,00    3,97    3,96    3,92    4,12  
  6. Landenberger, Marijan    1994 TV Weilstetten                     4,05 m     
         4,05    3,85      x     3,78    3,89      x   
  7. Gretz, Leo               1994 TSV Gauselfingen                   4,04 m     
         3,83    4,04      x       -       -       -   
  8. Schulze, Patrick         1994 TSV Bisingen                       3,89 m     
         3,68    3,80    3,89    3,62    3,50    3,66  
  9. Brodbeck, Lars           1994 TSG Balingen                       3,75 m     
         3,48    3,54    3,75                          
 10. Murnik, Markus           1994 TSG Balingen                       3,48 m     
         3,48    3,43      x                           
     Ziegler, Fabian          1994 TV Onstmettingen                   n.a.         
     Srdanov, Max             1994 TSG Balingen                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Schreijäg, Lucas         1994 TSV Bisingen                       7,78 m     
         7,14    6,88    7,55    7,64    7,78    7,54  
  2. Moeller, Marcel          1994 TV Onstmettingen                   7,60 m     
         7,06    7,60    6,99    7,18    7,27    6,93  
  3. Bangert, Mike            1994 TSV Meßstetten                     6,30 m     
         5,71    5,97    5,80    5,54    6,15    6,30  
     Ziegler, Fabian          1994 TV Onstmettingen                   n.a.         
                                                       
  Ballwurf 200g Schü B M12                       23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Remmlinger, Jan          1994 SV Dotternhausen                  45,00 m     
        34,00   40,50   44,50   39,00   45,00   45,00  
  2. Fußenegger, Manuel       1994 TSV Geislingen                    40,50 m     
        38,50   34,00   40,50   36,00   38,00   36,00  
  3. Schmitz, Markus          1994 TSV Geislingen                    38,50 m     
        38,50   37,50   37,50   36,50   34,50   37,50  
  4. Schreijäg, Lucas         1994 TSV Bisingen                      36,00 m     
        36,00   36,00   35,00   25,50   36,00   32,50  
  5. Schulze, Patrick         1994 TSV Bisingen                      34,50 m     
        34,50   27,00   30,00   27,50   28,00   29,00  
  6. Landenberger, Marijan    1994 TV Weilstetten                    33,50 m     
        33,00   31,50   33,50   32,50   30,50   32,00  
  7. Brodbeck, Lars           1994 TSG Balingen                      33,50 m     
        31,00   24,00   33,50   31,00   30,50   31,50  
  8. Moeller, Marcel          1994 TV Onstmettingen                  33,50 m     
        33,50   31,00   22,00                          
  9. Bangert, Mike            1994 TSV Meßstetten                    31,00 m     
        28,50   30,00   31,00                          
 10. Murnik, Markus           1994 TSG Balingen                      30,50 m     
        30,00   30,50   28,50                          

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                23.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Mahler, Jakob            1993 TSG Balingen                      10,13 sec.  
  2. Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                    10,66 sec.  
  3. Fett, Matthias           1993 TSV Geislingen                    11,03 sec.  
  4. Hänle, Gunnar            1993 TSV Geislingen                    11,67 sec.  

  Hochsprung Schü B M13                          23.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister
     Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                     1,48 m     
  2. Bruckmaier, Stefan       1993 TB Tailfingen                      1,45 m     
  3. Mahler, Jakob            1993 TSG Balingen                       1,39 m     
  4. Spielmann, Philipp       1993 TSV Meßstetten                     1,20 m     

     110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 150
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  o   xxx                            
  2. -   -   -   -   xo  o   o   o   xo  xxo xxx                                
  3. -   o   o   o   o   xo  xo  o   xxx                                        
  4. o   o   o   xxx                                                            

  Weitsprung Schü B M13                          23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Mahler, Jakob            1993 TSG Balingen                       5,08 m     
           x     4,89    4,89    4,84      x     5,08  
  2. Bruckmaier, Stefan       1993 TB Tailfingen                      4,85 m     
         4,81    4,85    4,83    4,68    4,68    4,46  
  3. Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                     4,76 m     
         4,62    4,70    4,76    4,70    4,66    4,71  
  4. Riethmüller, Robin       1993 TSG Balingen                       4,37 m     
         3,74    3,90    4,04    4,23    4,20    4,37  
  5. Spielmann, Philipp       1993 TSV Meßstetten                     4,04 m     
         3,88    4,04    3,94    3,96    3,76    2,73  
  6. Hänle, Gunnar            1993 TSV Geislingen                     3,86 m     
         3,70    3,86      x     3,85    3,84    3,85  
     Fett, Matthias           1993 TSV Geislingen                     n.a.         
     Müller, Moritz           1993 TV Melchingen                      n.a.         
     Eberhard, Maurice        1993 TSV Geislingen                     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Bruckmaier, Stefan       1993 TB Tailfingen                      9,95 m     
           x     9,95    9,48    9,61    9,46    9,53  
  2. Fett, Matthias           1993 TSV Geislingen                     8,69 m     
         8,16    8,28    7,49    8,19    8,18    8,69  
  3. Hänle, Gunnar            1993 TSV Geislingen                     7,32 m     
         7,32    7,32    7,30    7,24    7,18      x   
  4. Spielmann, Philipp       1993 TSV Meßstetten                     6,44 m     
         5,84    5,86    6,44    6,03    6,39    6,43  

  Ballwurf 200g Schü B M13                       23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Bruckmaier, Stefan       1993 TB Tailfingen                     57,50 m     
        46,50   47,00   45,50   50,50      x    57,50  
  2. Hänle, Gunnar            1993 TSV Geislingen                    49,50 m     
        39,50   49,50   47,50   42,50   48,00   48,50  
  3. Riethmüller, Robin       1993 TSG Balingen                      43,00 m     
        39,50   38,50   39,00   37,50   38,50   43,00  
  4. Mahler, Jakob            1993 TSG Balingen                      42,00 m     
        42,00   40,00   38,00   41,00   41,50   38,50  
  5. Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                    41,00 m     
        40,50   38,00   36,50   39,00   40,50   41,00  
  6. Spielmann, Philipp       1993 TSV Meßstetten                    35,50 m     
        34,00   33,50   34,50   35,50   34,00   34,00  
     Fett, Matthias           1993 TSV Geislingen                     n.a.         
     Eberhard, Maurice        1993 TSV Geislingen                     n.a.         
                                                       

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                       23.07.2006
    Endlauf                                 

  1. TSV Meßstetten I                                                50,53 sec.  
       Bühler, Lukas Johannes 1991 ; Sontheim, Dennis 1991
       Schempp, Markus 1992 ; Schempp, Tobias 1991

  außer Konkurrenz - 2 Läufer nicht bei Sch A startberechtigt -
     TSG Balingen I                                                  58,43 sec.  
       Riethmüller, Robin 1993 ; Wahl, Sebastian 1991
       Brodbeck, Lars 1994 ; Murnik, Markus 1994
       

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                               23.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Morgenroth, Marco        1992 TV Bitz                           12,85 sec. Q 
  2. Schempp, Markus          1992 TSV Meßstetten                    13,37 sec. q 
  3. Haasis, Laurin           1992 TB Tailfingen                     13,39 sec. q 
  4. Rudek, Matthias          1992 SV Dotternhausen                  13,41 sec.  
     Lemke, Sebastian         1992 TV Bitz                            n.a.         

  100 m Schü A M14                               23.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Maier, Andreas           1992 TV Melchingen                     12,94 sec. Q 
  2. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                  13,06 sec. q 
  3. Heim, Nicolas            1992 TB Tailfingen                     13,07 sec. q 
  4. Langenbacher, Kevin      1992 SV Dotternhausen                  13,52 sec.  
  5. Schemminger, Maximilian  1992 TSV Lautlingen                    14,37 sec.  
  6. Hammermeister, Jörg      1992 TSV Burladingen                   14,80 sec.  

  100 m Schü A M14                               23.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Morgenroth, Marco        1992 TV Bitz                           12,80 sec.  
  2. Maier, Andreas           1992 TV Melchingen                     13,08 sec.  
  3. Heim, Nicolas            1992 TB Tailfingen                     13,09 sec.  
  4. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                  13,26 sec.  
  5. Haasis, Laurin           1992 TB Tailfingen                     13,47 sec.  
  6. Schempp, Markus          1992 TSV Meßstetten                    13,64 sec.  

  Hochsprung Schü A M14                          23.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister
     Morgenroth, Marco        1992 TV Bitz                            1,70 m     
  2. Rudek, Matthias          1992 SV Dotternhausen                   1,52 m     
  3. Schempp, Markus          1992 TSV Meßstetten                     1,43 m     
  4. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                   1,40 m     
     Walter, Frank            1992 TB Tailfingen                      n.a.         
     Hammermeister, Jörg      1992 TSV Burladingen                    n.a.         

     120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 163 165 167 170 172
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   o   -   o   o   xo  o   o   o   xxo xo  xxo o   xo  xxx        
  2. -   -   o   o   o   o   xxo o   xo  xxx                                    
  3. o   o   o   o   xo  xo  xxx                                                
  4. -   o   o   xo  xxo xxx                                                    

  Weitsprung Schü A M14                          23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Rudek, Matthias          1992 SV Dotternhausen                   5,14 m     
         4,97    5,00    4,80    5,14    5,06    5,06  
  2. Morgenroth, Marco        1992 TV Bitz                            5,08 m     
         4,85    4,76    4,37    5,01    4,79    5,08  
  3. Heim, Nicolas            1992 TB Tailfingen                      4,96 m     
         4,91      x     4,25    4,82      -     4,96  
  4. Maier, Andreas           1992 TV Melchingen                      4,92 m     
         4,76    4,92    4,51    4,54    4,74    4,41  
  5. Haasis, Laurin           1992 TB Tailfingen                      4,90 m     
           x     4,90    4,01      x       -       x   
  6. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                   4,72 m     
         4,61    4,55    4,46    4,56    4,72    4,45  
  7. Langenbacher, Kevin      1992 SV Dotternhausen                   4,53 m     
         4,53      x       x       x       x       x   
  8. Schempp, Markus          1992 TSV Meßstetten                     4,28 m     
         4,22    3,98    3,70    4,28      x       x   
  9. Hammermeister, Jörg      1992 TSV Burladingen                    4,13 m     
         4,13      x       x                           
 10. Schemminger, Maximilian  1992 TSV Lautlingen                     3,85 m     
           x     3,85    3,78                          
     Lemke, Sebastian         1992 TV Bitz                            n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Schempp, Markus          1992 TSV Meßstetten                    10,31 m     
        10,31   10,31   10,17    9,96   10,11    9,98  
  2. Morgenroth, Marco        1992 TV Bitz                            8,80 m     
         8,80    8,52    7,88    8,44    8,18    8,74  
  3. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                   8,53 m     
         8,28    7,76    8,53    8,34    8,44    7,81  
  4. Schemminger, Maximilian  1992 TSV Lautlingen                     7,77 m     
         7,05    7,29    7,36    7,42    7,77    7,43  
     Walter, Frank            1992 TB Tailfingen                       ab.         
                                                       

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                               23.07.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Hils, Fabian             1991 TSG Balingen                      12,08 sec. Q 
  2. Schempp, Tobias          1991 TSV Meßstetten                    12,13 sec. q 
     Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                      n.a.         

  100 m Schü A M15                               23.07.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Schuck, Andreas          1991 TSV Geislingen                    12,13 sec. Q 
  2. Sontheim, Dennis         1991 TSV Meßstetten                    12,22 sec. q 
  3. Bühler, Lukas Johannes   1991 TSV Meßstetten                    12,55 sec. q 
  4. Roth, Marc               1991 LG Winterlingen                   13,10 sec. q 

  100 m Schü A M15                               23.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Hils, Fabian             1991 TSG Balingen                      12,02 sec.  
  2. Schuck, Andreas          1991 TSV Geislingen                    12,30 sec.  
  3. Schempp, Tobias          1991 TSV Meßstetten                    12,31 sec.  
  4. Sontheim, Dennis         1991 TSV Meßstetten                    12,38 sec.  
  5. Roth, Marc               1991 LG Winterlingen                   12,80 sec.  
  6. Bühler, Lukas Johannes   1991 TSV Meßstetten                    12,82 sec.  

  Hochsprung Schü A M15                          23.07.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister
     Wahl, Sebastian          1991 TSG Balingen                       1,63 m     
  2. Sontheim, Dennis         1991 TSV Meßstetten                     1,63 m     
  3. Schuck, Andreas          1991 TSV Geislingen                     1,60 m     
  4. Schempp, Tobias          1991 TSV Meßstetten                     1,60 m     
  5. Roth, Marc               1991 LG Winterlingen                    1,54 m     
  6. Bühler, Lukas Johannes   1991 TSV Meßstetten                     1,30 m     
     Keck, Benedikt           1991 LG Winterlingen                    n.a.         
     Schatz, Patrick          1991 SV Dotternhausen                   n.a.         

     125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   -   xo  o   xxx                            
  2. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xxo xxx                            
  3. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                
  4. -   -   -   o   o   o   o   xo  o   xxo xxx                                
  5. -   -   o   o   xo  xo  o   xo  xxx                                        
  6. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung Schü A M15                          23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Sontheim, Dennis         1991 TSV Meßstetten                     5,59 m     
         5,31      x       x     5,26      x     5,59  
  2. Schuck, Andreas          1991 TSV Geislingen                     5,44 m     
           x       x     5,31      x     5,16    5,44  
  3. Bühler, Lukas Johannes   1991 TSV Meßstetten                     5,24 m     
         5,08    5,03      x     5,12    5,24      x   
  4. Schempp, Tobias          1991 TSV Meßstetten                     5,20 m     
         5,19    5,20    2,28      x     5,05      x   
  5. Wahl, Sebastian          1991 TSG Balingen                       5,10 m     
         5,04    4,90      -     4,98    4,57    5,10  
  6. Roth, Marc               1991 LG Winterlingen                    4,44 m     
         4,44      x       x     2,36      x       x   
     Keck, Benedikt           1991 LG Winterlingen                    n.a.         
     Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                      n.a.         
     Schatz, Patrick          1991 SV Dotternhausen                   n.a.         
     Hils, Fabian             1991 TSG Balingen                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     23.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister
     Sontheim, Dennis         1991 TSV Meßstetten                    12,30 m     
        10,84   12,04   12,24   12,30   11,86   11,84  
  2. Schempp, Tobias          1991 TSV Meßstetten                    11,31 m     
        10,94   10,98   11,24   11,31   10,75   10,28  
  3. Roth, Marc               1991 LG Winterlingen                   10,72 m     
           x       x     9,47   10,32   10,72   10,04  
  4. Schuster, Florian        1991 TB Tailfingen                      9,59 m     
         8,67    8,94    9,22    9,59    8,99    9,33  
  5. Schuck, Andreas          1991 TSV Geislingen                     9,30 m     
         8,74    8,93    9,30    8,12    8,51    8,44  
  6. Bühler, Lukas Johannes   1991 TSV Meßstetten                     8,46 m     
         8,46    7,82    7,98      x     8,19    7,64  
     Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                      n.a.         
     Keck, Benedikt           1991 LG Winterlingen                    n.a.         
     Schatz, Patrick          1991 SV Dotternhausen                   n.a.         

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 22.07./23.07.2006 Bericht | | Ort : Balingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSG Balingen Abt. Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Au-Stadion Balingen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| Alge optiC |A. Vereine | 21 | 21 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 12 | | | | | | Seniorinnen | | 1 | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 17 | | | | | Alge | Frauen / Jui. | | 20 | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 5 | | | | | Cantabrian | Weibl. Jugend A | | 6 | | | | | Männl. Jugend B | 14 | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | 10 | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 23 | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 20 | | | | SGT / Balsam | Schüler B | 22 | | | | | | Schülerinnen B | | 45 | | | | Waage | Schüler C | 35 | | | | | Bizerba | Schülerinnen C | | 46 | | | | | Schüler D | 45 | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | 39 | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 173 | | | | | |Summe Weiblich | | 187 | | | | Programm-System: |Summe Teilnehmer | 360 | | | COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Tom Jessen, Heckenbachstr. 29, 72336 Balingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Heinz Könjte, Albstadt -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb