Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Leichtathletikkreis Zollernalb 1. Schülerqualifikation mit Kreismeisterschaften 800m/1000m am 6.05.2006 in Balingen - Au-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                          6.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Stingel, Kai             1998 TSV Meßstetten                  4:05,35 min.  
  2. Saueressig, Rick         1998 TSG Balingen                    4:08,37 min.  
  3. Saueressig, Nico         1998 TSG Balingen                    4:21,31 min.  
  4. Becker, David            1998 TSG Balingen                    4:22,58 min.  
  5. Stickel, Lukas           1998 TSG Balingen                    4:29,20 min.  
  6. Spielmann, Leon          1999 TSV Meßstetten                  4:38,59 min.  
  7. Hauser, Jonas            1999 TSV Meßstetten                  4:41,29 min.  
     Kiener, Dennis           1998 TSG Balingen                      aufg.         

Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                          6.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Götting, Lukas           1997 TSV Meßstetten                  4:17,09 min.  
  2. Zimmermann, Simon        1997 TSG Balingen                    4:21,81 min.  
  3. Rix, Stefan              1997 TSG Balingen                    4:24,54 min.  
  4. Jerger, Paul             1997 TV Onstmettingen                4:27,64 min.  
     Ruminsky, Mario          1997 TV Weilstetten                     n.a.         
     Riethmüller, Christopher 1997 TSG Balingen                       n.a.         

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                            6.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Mühlhansel, Moritz       1996 TSV Burladingen                    8,45 sec.  
  2. Lukoki, Lukas            1996 TSG Balingen                       8,50 sec.  
  3. Zimmermann, Simon        1997 TSG Balingen                       8,66 sec.  
  4. Bock, Marvin             1996 VfL Ostdorf                        8,74 sec.  
  5. Mild, Nicholas           1996 TSG Balingen                       9,17 sec.  

  50 m Schü C M10                            6.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Riethmüller, Christopher 1997 TSG Balingen                       8,32 sec.  
  2. Kraljic, Karlo           1996 TB Tailfingen                      8,54 sec.  
  3. Faiß, Felix              1996 TV Weilstetten                     8,55 sec.  
  4. Blumenschein, Benedikt   1996 TSV Geislingen                     8,88 sec.  
  5. Bolte, Dennis            1996 TSG Balingen                      10,13 sec.  

  50 m Schü C M10                            6.05.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Bisinger, Pascal         1996 TSV Geislingen                     8,54 sec.  
  2. Ringwald, Benjamin       1996 TSV Bisingen                       8,58 sec.  
  3. Koch, Janis              1996 TSG Balingen                       8,87 sec.  
  4. Acker, Christian         1996 TSV Geislingen                     9,06 sec.  
  5. Jerger, Paul             1997 TV Onstmettingen                   9,21 sec.  
  6. Rix, Stefan              1997 TSG Balingen                       9,80 sec.  

  50 m Schü C M10                            6.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Riethmüller, Christopher 1997 TSG Balingen                       8,32 sec.  
  2. Mühlhansel, Moritz       1996 TSV Burladingen                    8,45 sec.  
  3. Lukoki, Lukas            1996 TSG Balingen                       8,50 sec.  
  4. Kraljic, Karlo           1996 TB Tailfingen                      8,54 sec.  
  4. Bisinger, Pascal         1996 TSV Geislingen                     8,54 sec.  
  6. Faiß, Felix              1996 TV Weilstetten                     8,55 sec.  
  7. Ringwald, Benjamin       1996 TSV Bisingen                       8,58 sec.  
  8. Zimmermann, Simon        1997 TSG Balingen                       8,66 sec.  
  9. Bock, Marvin             1996 VfL Ostdorf                        8,74 sec.  
 10. Koch, Janis              1996 TSG Balingen                       8,87 sec.  
 11. Blumenschein, Benedikt   1996 TSV Geislingen                     8,88 sec.  
 12. Acker, Christian         1996 TSV Geislingen                     9,06 sec.  
 13. Mild, Nicholas           1996 TSG Balingen                       9,17 sec.  
 14. Jerger, Paul             1997 TV Onstmettingen                   9,21 sec.  
 15. Rix, Stefan              1997 TSG Balingen                       9,80 sec.  
 16. Bolte, Dennis            1996 TSG Balingen                      10,13 sec.  

  1000 m Schü C M10                          6.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Faiß, Felix              1996 TV Weilstetten                  3:34,65 min.  
  2. Ringwald, Benjamin       1996 TSV Bisingen                    3:38,52 min.  
  3. Acker, Christian         1996 TSV Geislingen                  3:38,54 min.  
  4. Koch, Janis              1996 TSG Balingen                    4:04,01 min.  
  5. Mühlhansel, Moritz       1996 TSV Burladingen                 4:09,13 min.  
  6. Blumenschein, Benedikt   1996 TSV Geislingen                  4:12,66 min.  
  7. Bisinger, Pascal         1996 TSV Geislingen                  4:12,76 min.  
  8. Bock, Marvin             1996 VfL Ostdorf                     4:25,61 min.  
  9. Bolte, Dennis            1996 TSG Balingen                    4:57,87 min.  

  Hochsprung Schü C M10                      6.05.2006
    Entscheidung

  1. Mühlhansel, Moritz       1996 TSV Burladingen                    1,20 m     
  2. Kraljic, Karlo           1996 TB Tailfingen                      1,00 m     
  3. Bock, Marvin             1996 VfL Ostdorf                        1,00 m     
  4. Riethmüller, Christopher 1997 TSG Balingen                       0,95 m     

     090 095 100 105 108 110 112 115 118 120 122
     -------------------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   o   o   xo  xo  xxx                          
  2. o   xo  o   xxx                                                      
  3. o   xxo xo  xxx                                                      
  4. -   o   xxx                                                          

  Weitsprung Schü C M10                      6.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Riethmüller, Christopher 1997 TSG Balingen                       3,85 m     
         3,81    3,67    3,85                          
  2. Mühlhansel, Moritz       1996 TSV Burladingen                    3,58 m     
         3,58    3,05    3,26                          
  3. Faiß, Felix              1996 TV Weilstetten                     3,56 m     
           x     3,54    3,56                          
  4. Ringwald, Benjamin       1996 TSV Bisingen                       3,53 m     
         3,40    3,53      x                           
  5. Lukoki, Lukas            1996 TSG Balingen                       3,50 m     
         3,50    3,35    3,14                          
  6. Blumenschein, Benedikt   1996 TSV Geislingen                     3,50 m     
         3,50    3,23    3,26                          
  7. Zimmermann, Simon        1997 TSG Balingen                       3,47 m     
         3,34    3,46    3,47                          
  8. Bisinger, Pascal         1996 TSV Geislingen                     3,45 m     
         3,45    3,28      x                           
  9. Kraljic, Karlo           1996 TB Tailfingen                      3,41 m     
         3,35    3,37    3,41                          
 10. Bock, Marvin             1996 VfL Ostdorf                        3,38 m     
         3,30    3,09    3,38                          
 11. Koch, Janis              1996 TSG Balingen                       3,30 m     
         2,92    2,95    3,30                          
 12. Acker, Christian         1996 TSV Geislingen                     3,29 m     
         3,29    3,21    3,22                          
 13. Mild, Nicholas           1996 TSG Balingen                       3,27 m     
         3,27    3,10    3,17                          
 14. Jerger, Paul             1997 TV Onstmettingen                   3,06 m     
         3,06    2,99      x                           
 15. Rix, Stefan              1997 TSG Balingen                       2,85 m     
         2,40    2,85      x                           
 16. Bolte, Dennis            1996 TSG Balingen                       2,69 m     
         2,64    2,69    2,56                          
     Schönknecht, Dominik     1996 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü C M10                  6.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Ringwald, Benjamin       1996 TSV Bisingen                      47,00 m     
        44,00   44,00   47,00                          
  2. Riethmüller, Christopher 1997 TSG Balingen                      40,00 m     
        40,00   37,00   38,50                          
  3. Bisinger, Pascal         1996 TSV Geislingen                    36,00 m     
        33,00   36,00   36,00                          
  4. Kraljic, Karlo           1996 TB Tailfingen                     36,00 m     
        33,00   36,00   34,50                          
  5. Bock, Marvin             1996 VfL Ostdorf                       33,50 m     
        33,50   33,00   31,50                          
  6. Jerger, Paul             1997 TV Onstmettingen                  32,50 m     
        27,50   32,50   29,50                          
  7. Mild, Nicholas           1996 TSG Balingen                      29,50 m     
         0,32   29,50   28,00                          
  8. Zimmermann, Simon        1997 TSG Balingen                      29,00 m     
        25,00   27,00   29,00                          
  9. Blumenschein, Benedikt   1996 TSV Geislingen                    28,00 m     
        27,50   28,00   27,00                          
 10. Acker, Christian         1996 TSV Geislingen                    28,00 m     
        27,00   28,00   24,50                          
 11. Mühlhansel, Moritz       1996 TSV Burladingen                   26,50 m     
        26,50   22,50   26,00                          
 12. Koch, Janis              1996 TSG Balingen                      26,50 m     
        24,00      x    26,50                          
 13. Lukoki, Lukas            1996 TSG Balingen                      26,00 m     
        25,00   26,00   25,50                          
 14. Rix, Stefan              1997 TSG Balingen                      22,00 m     
           x    22,00   18,50                          
 15. Bolte, Dennis            1996 TSG Balingen                      19,00 m     
        16,50   18,00   19,00                          
     Schönknecht, Dominik     1996 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                            6.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kugler, Marcel           1995 SV Dotternhausen                   8,16 sec.  
  2. Dumke, Raphael           1995 TSV Geislingen                     8,50 sec.  
  3. Philipp, Marco           1995 TSG Balingen                       8,55 sec.  
  4. Blatter, Benjamin        1995 TB Tailfingen                      9,16 sec.  

  50 m Schü C M11                            6.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Jerger, Bruno            1995 TV Onstmettingen                   8,27 sec.  
  2. Frech, Marcel            1995 TSG Balingen                       8,97 sec.  
  3. Bitzer, Jens             1995 TB Tailfingen                      9,18 sec.  
  4. Maiwald, Till            1995 TSG Balingen                       9,51 sec.  

  50 m Schü C M11                            6.05.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Schlecht, Andrej         1995 SV Dotternhausen                   7,56 sec.  
  2. Schatz, Sebastian        1995 TB Tailfingen                      7,85 sec.  
  3. Wisotzki, Lars           1995 TSV Geislingen                     8,09 sec.  
  4. Wochner, Lukas           1995 TSG Balingen                       8,71 sec.  
  5. Acker, Julian            1995 TSV Geislingen                     9,17 sec.  

  50 m Schü C M11                            6.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schlecht, Andrej         1995 SV Dotternhausen                   7,56 sec.  
  2. Schatz, Sebastian        1995 TB Tailfingen                      7,85 sec.  
  3. Wisotzki, Lars           1995 TSV Geislingen                     8,09 sec.  
  4. Kugler, Marcel           1995 SV Dotternhausen                   8,16 sec.  
  5. Jerger, Bruno            1995 TV Onstmettingen                   8,27 sec.  
  6. Dumke, Raphael           1995 TSV Geislingen                     8,50 sec.  
  7. Philipp, Marco           1995 TSG Balingen                       8,55 sec.  
  8. Wochner, Lukas           1995 TSG Balingen                       8,71 sec.  
  9. Frech, Marcel            1995 TSG Balingen                       8,97 sec.  
 10. Blatter, Benjamin        1995 TB Tailfingen                      9,16 sec.  
 11. Acker, Julian            1995 TSV Geislingen                     9,17 sec.  
 12. Bitzer, Jens             1995 TB Tailfingen                      9,18 sec.  
 13. Maiwald, Till            1995 TSG Balingen                       9,51 sec.  

  1000 m Schü C M11                          6.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Schlecht, Andrej         1995 SV Dotternhausen                3:43,05 min.  
  2. Jerger, Bruno            1995 TV Onstmettingen                3:59,22 min.  
  3. Schatz, Sebastian        1995 TB Tailfingen                   3:59,52 min.  
  4. Fischer, Marco           1995 TSV Meßstetten                  4:00,90 min.  
  5. Wisotzki, Lars           1995 TSV Geislingen                  4:03,39 min.  
  6. Kugler, Marcel           1995 SV Dotternhausen                4:03,74 min.  
  7. Bitzer, Felix            1995 TSV Meßstetten                  4:06,36 min.  

  Hochsprung Schü C M11                      6.05.2006
    Entscheidung

  1. Jerger, Bruno            1995 TV Onstmettingen                   1,15 m     
  2. Schatz, Sebastian        1995 TB Tailfingen                      1,15 m     
  3. Kugler, Marcel           1995 SV Dotternhausen                   1,05 m     
  4. Müller, Fabian           1995 TB Tailfingen                      1,05 m     
  5. Bitzer, Jens             1995 TB Tailfingen                      1,05 m     
  5. Blatter, Benjamin        1995 TB Tailfingen                      1,05 m     

     095 100 105 110 115 120
     -----------------------
  1. -   o   o   o   o   xxx                                              
  2. o   o   o   xo  o   xxx                                              
  3. o   o   o   xxx                                                      
  4. o   o   xo  xxx                                                      
  5. xo  o   xxo xxx                                                      
  5. o   xo  xxo xxx                                                      

  Weitsprung Schü C M11                      6.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schatz, Sebastian        1995 TB Tailfingen                      3,90 m     
         3,90    3,78    3,90                          
  2. Acker, Julian            1995 TSV Geislingen                     3,84 m     
         3,69    3,84    3,42                          
  3. Kugler, Marcel           1995 SV Dotternhausen                   3,83 m     
         3,80    3,82    3,83                          
  4. Jerger, Bruno            1995 TV Onstmettingen                   3,77 m     
         3,69    3,77      x                           
  5. Wisotzki, Lars           1995 TSV Geislingen                     3,73 m     
         3,73    3,64    3,71                          
  6. Philipp, Marco           1995 TSG Balingen                       3,65 m     
         3,65    3,60    3,42                          
  7. Dumke, Raphael           1995 TSV Geislingen                     3,38 m     
         3,38    3,21    3,28                          
  8. Bitzer, Jens             1995 TB Tailfingen                      3,17 m     
         3,08    2,86    3,17                          
  9. Müller, Fabian           1995 TB Tailfingen                      3,11 m     
         3,11    3,08    3,09                          
 10. Blatter, Benjamin        1995 TB Tailfingen                      3,05 m     
         2,92    3,05    2,99                          
 11. Frech, Marcel            1995 TSG Balingen                       3,05 m     
         2,91    3,05    2,92                          
 12. Maiwald, Till            1995 TSG Balingen                       2,88 m     
         2,88    2,75    2,81                          
 13. Wochner, Lukas           1995 TSG Balingen                       2,78 m     
         2,78    2,77      x                           
     Pflumm, Daniel           1995 TSV Bisingen                       n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schü C M11                  6.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jerger, Bruno            1995 TV Onstmettingen                  47,00 m     
        45,00   44,00   47,00                          
  2. Blatter, Benjamin        1995 TB Tailfingen                     45,00 m     
        45,00   39,00   44,00                          
  3. Philipp, Marco           1995 TSG Balingen                      45,00 m     
        45,00   42,00   41,00                          
  4. Wisotzki, Lars           1995 TSV Geislingen                    43,50 m     
        40,50   37,00   43,50                          
  5. Acker, Julian            1995 TSV Geislingen                    40,00 m     
        36,00   40,00   39,50                          
  6. Kugler, Marcel           1995 SV Dotternhausen                  39,50 m     
        18,50   39,50   38,50                          
  7. Müller, Fabian           1995 TB Tailfingen                     37,50 m     
        36,50   37,50   37,50                          
  8. Dumke, Raphael           1995 TSV Geislingen                    35,50 m     
        35,50   31,50   35,50                          
  9. Wochner, Lukas           1995 TSG Balingen                      34,50 m     
        34,50   34,00   31,50                          
 10. Bitzer, Jens             1995 TB Tailfingen                     34,00 m     
        34,00   28,00   31,50                          
 11. Maiwald, Till            1995 TSG Balingen                      28,00 m     
        27,00   24,50   28,00                          
 12. Frech, Marcel            1995 TSG Balingen                      19,50 m     
        14,50   16,50   19,50                          
     Kleinmann, Moritz        1995 TSV Bisingen                       n.a.         
                                                       

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                            6.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Moeller, Marcel          1994 TV Onstmettingen                  10,98 sec.  
  2. Brodbeck, Lars           1994 TSG Balingen                      11,69 sec.  
  3. Schmitz, Markus          1994 TSV Geislingen                    11,95 sec.  
  4. Haberbosch, Stefan       1994 TSV Bisingen                      13,01 sec.  
     Koch, Jonas              1994 TSG Balingen                       n.a.         

  75 m Schü B M12                            6.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Rix, Tobias              1994 TSG Balingen                      11,66 sec.  
  2. Fett, Marius             1994 TSV Geislingen                    11,81 sec.  
  3. Schulze, Patrick         1994 TSV Bisingen                      11,96 sec.  
  4. Hölzl, Matthias          1994 TSG Balingen                      12,14 sec.  
     Ziegler, Fabian          1994 TV Onstmettingen                   n.a.         

  75 m Schü B M12                            6.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Moeller, Marcel          1994 TV Onstmettingen                  10,98 sec.  
  2. Rix, Tobias              1994 TSG Balingen                      11,66 sec.  
  3. Brodbeck, Lars           1994 TSG Balingen                      11,69 sec.  
  4. Fett, Marius             1994 TSV Geislingen                    11,81 sec.  
  5. Schmitz, Markus          1994 TSV Geislingen                    11,95 sec.  
  6. Schulze, Patrick         1994 TSV Bisingen                      11,96 sec.  
  7. Hölzl, Matthias          1994 TSG Balingen                      12,14 sec.  
  8. Haberbosch, Stefan       1994 TSV Bisingen                      13,01 sec.  
     Koch, Jonas              1994 TSG Balingen                       n.a.         
     Ziegler, Fabian          1994 TV Onstmettingen                   n.a.         

  1000 m Schü B M12                          6.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Moeller, Marcel          1994 TV Onstmettingen                3:22,42 min.  
  2. Ziegler, Fabian          1994 TV Onstmettingen                3:22,43 min.  
  3. Landenberger, Marijan    1994 TV Weilstetten                  3:40,07 min.  
  4. Schulze, Patrick         1994 TSV Bisingen                    3:48,10 min.  
  5. Haberbosch, Stefan       1994 TSV Bisingen                    4:01,56 min.  
     Eberhardt, Simon         1994 VfL Ostdorf                        n.a.         

  Hochsprung Schü B M12                      6.05.2006
    Entscheidung

  1. Moeller, Marcel          1994 TV Onstmettingen                   1,28 m     
  2. Landenberger, Marijan    1994 TV Weilstetten                     1,20 m     
  3. Schmitz, Markus          1994 TSV Geislingen                     1,10 m     
     Eberhard, Maurice        1993 TSV Geislingen                          m     
     Hänle, Gunnar            1993 TSV Geislingen                          m     
     Ziegler, Fabian          1994 TV Onstmettingen                   n.a.         

     100 105 110 115 120 125 128 130
     -------------------------------
  1. o   xo  o   o   xo  xxo xo  xxx                                      
  2. o   o   o   xo  xo  xxx                                              
  3. o   o   xo  xxx                                                      
                                                                          
                                                                          

  Weitsprung Schü B M12                      6.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Moeller, Marcel          1994 TV Onstmettingen                   4,51 m     
         4,51    4,32    3,85                          
  2. Landenberger, Marijan    1994 TV Weilstetten                     4,10 m     
         3,98    4,03    4,10                          
  3. Schmitz, Markus          1994 TSV Geislingen                     3,84 m     
         3,81    3,84    3,74                          
  4. Brodbeck, Lars           1994 TSG Balingen                       3,79 m     
         3,54    3,79    3,72                          
  5. Rix, Tobias              1994 TSG Balingen                       3,71 m     
           x     3,48    3,71                          
  6. Hölzl, Matthias          1994 TSG Balingen                       3,64 m     
         3,52    3,64    3,32                          
  7. Fett, Marius             1994 TSV Geislingen                     3,35 m     
         3,26    3,28    3,35                          
     Schulze, Patrick         1994 TSV Bisingen                       n.a.         
     Koch, Jonas              1994 TSG Balingen                       n.a.         
     Hänle, Gunnar            1993 TSV Geislingen                          m     
     Eberhard, Maurice        1993 TSV Geislingen                          m     
     Haberbosch, Stefan       1994 TSV Bisingen                       n.a.         
     Ziegler, Fabian          1994 TV Onstmettingen                   n.a.         
                                                       
  Ballwurf 200g Schü B M12                   6.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schmitz, Markus          1994 TSV Geislingen                    38,00 m     
        38,00   35,50   38,00                          
  2. Brodbeck, Lars           1994 TSG Balingen                      35,00 m     
        29,00   35,00   32,50                          
  3. Landenberger, Marijan    1994 TV Weilstetten                    34,00 m     
        30,50   32,00   34,00                          
  4. Hölzl, Matthias          1994 TSG Balingen                      34,00 m     
        29,50   27,00   34,00                          
  5. Rix, Tobias              1994 TSG Balingen                      30,50 m     
        30,50   30,50   30,00                          
  6. Moeller, Marcel          1994 TV Onstmettingen                  30,00 m     
        26,50   29,00   30,00                          
  7. Fett, Marius             1994 TSV Geislingen                    25,50 m     
        25,50   24,00   25,00                          
     Hänle, Gunnar            1993 TSV Geislingen                     n.a.         
     Eberhard, Maurice        1993 TSV Geislingen                          m     
     Koch, Jonas              1994 TSG Balingen                       n.a.         
                                                       

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                            6.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                    10,77 sec.  
  2. Fritz, Marcel            1993 VfL Ostdorf                       11,19 sec.  
  3. Landers, Marcel          1993 TSV Bisingen                      11,34 sec.  
  4. Hänle, Gunnar            1993 TSV Geislingen                    11,86 sec.  
  5. Eberhard, Maurice        1993 TSV Geislingen                    12,02 sec.  
     Mahler, Jakob            1993 TSG Balingen                       n.a.         

  1000 m Schü B M13                          6.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Schmaus, Claudio         1993 TSV Meßstetten                  3:21,80 min.  
  2. Spielmann, Philipp       1993 TSV Meßstetten                  4:38,98 min.  
     Riethmüller, Robin       1993 TSG Balingen                       n.a.         

  Hochsprung Schü B M13                      6.05.2006
    Entscheidung

  1. Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                     1,40 m     
  2. Fett, Mathias            1993 TSV Geislingen                     1,25 m     
  3. Fritz, Marcel            1993 VfL Ostdorf                        1,25 m     
  4. Hänle, Gunnar            1993 TSV Geislingen                     1,20 m     
  5. Eberhard, Maurice        1993 TSV Geislingen                     1,15 m     

     100 105 110 115 120 125 130 135 140 142
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                              
  2. -   o   o   o   o   o   xxx                                          
  3. -   o   o   xo  xo  o   xxx                                          
  4. -   o   o   o   xo  xxx                                              
  5. o   o   o   xo  xxx                                                  

  Weitsprung Schü B M13                      6.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                     4,64 m     
         4,63    4,64    4,50                          
  2. Fett, Mathias            1993 TSV Geislingen                     4,30 m     
         4,30    4,25      x                           
  3. Fritz, Marcel            1993 VfL Ostdorf                        4,12 m     
           x     4,12    4,12                          
  4. Hänle, Gunnar            1993 TSV Geislingen                     3,69 m     
         3,69    3,68    3,63                          
  5. Eberhard, Maurice        1993 TSV Geislingen                     3,53 m     
           x     3,53      x                           
     Mahler, Jakob            1993 TSG Balingen                       n.a.         
                                                       
  Ballwurf 200g Schü B M13                   6.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bruckmaier, Stefan       1993 TB Tailfingen                     49,50 m     
        45,00      x    49,50                          
  2. Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                    44,50 m     
        44,50   44,00   42,00                          
  3. Fett, Mathias            1993 TSV Geislingen                    44,50 m     
        42,00   44,50   41,50                          
  4. Hänle, Gunnar            1993 TSV Geislingen                    44,00 m     
        43,50   40,50   44,00                          
  5. Fritz, Marcel            1993 VfL Ostdorf                       42,50 m     
        40,50   38,00   42,50                          
  6. Landers, Marcel          1993 TSV Bisingen                      42,00 m     
        42,00   39,00   41,00                          
  7. Eberhard, Maurice        1993 TSV Geislingen                    29,00 m     
        26,00   28,50   29,00                          
     Mahler, Jakob            1993 TSG Balingen                       n.a.         
                                                       

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                           6.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                  13,11 sec.  
  2. Eppler, Christoph        1992 SV Dotternhausen                  13,95 sec.  
  3. Sodamin, Michael         1992 VfL Ostdorf                       15,33 sec.  
     Hammermaister, Jörg      1992 TSV Burladingen                    n.a.         

  1000 m Schü A M14                          6.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister
     Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                2:56,82 min.  
  2. Heim, Nicolas            1992 TB Tailfingen                   3:06,20 min.  
  3. Eppler, Jochen           1992 TSV Meßstetten                  3:42,70 min.  
  4. Sodamin, Michael         1992 VfL Ostdorf                     3:43,00 min.  
  5. Eppler, Christoph        1992 SV Dotternhausen                3:46,28 min.  
     Hammermaister, Jörg      1992 TSV Burladingen                    n.a.         

  Hochsprung Schü A M14                      6.05.2006
    Entscheidung

  1. Eppler, Christoph        1992 SV Dotternhausen                   1,30 m     
  2. Sodamin, Michael         1992 VfL Ostdorf                        1,25 m     
     Hammermaister, Jörg      1992 TSV Burladingen                    n.a.         

     120 125 130 135
     ---------------
  1. o   o   o   xxx                                                      
  2. o   o   xxx                                                          

  Weitsprung Schü A M14                      6.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Heim, Nicolas            1992 TB Tailfingen                      5,06 m     
         5,06      x       x                           
  2. Eppler, Christoph        1992 SV Dotternhausen                   4,54 m     
         4,49    4,54      x                           
  3. Sodamin, Michael         1992 VfL Ostdorf                        4,10 m     
         4,10    3,61    4,02                          
  4. Brodbeck, Björn          1992 TSG Balingen                       3,85 m     
         3,72    3,85    3,74                          
     Hammermaister, Jörg      1992 TSV Burladingen                    n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                 6.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Eppler, Christoph        1992 SV Dotternhausen                   6,90 m     
         6,35    6,90    6,02                          
  2. Brodbeck, Björn          1992 TSG Balingen                       6,88 m     
         6,66    6,88    6,56                          
  3. Sodamin, Michael         1992 VfL Ostdorf                        6,33 m     
           x     5,96    6,33                          
     Hammermaister, Jörg      1992 TSV Burladingen                    n.a.         
                                                       

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                           6.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                     12,63 sec.  
  2. Schuck, Andreas          1991 TSV Geislingen                    12,73 sec.  
  3. Saemann, Raphael         1991 TV Onstmettingen                  13,35 sec.  
  4. Wahl, Sebastian          1991 TSG Balingen                      14,05 sec.  
  5. Veit, Manuel             1991 VfL Ostdorf                       14,91 sec.  

  1000 m Schü A M15                          6.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Bitzer, Jannik           1991 TB Tailfingen                   3:06,07 min.  
     Wahl, Sebastian          1991 TSG Balingen                       n.a.         

  Hochsprung Schü A M15                      6.05.2006
    Entscheidung

  1. Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                      1,60 m     
  2. Wahl, Sebastian          1991 TSG Balingen                       1,54 m     
  3. Schuck, Andreas          1991 TSV Geislingen                     1,45 m     
  4. Saemann, Raphael         1991 TV Onstmettingen                   1,35 m     

     120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxo o   xxx                      
  2. -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx                              
  3. -   -   -   -   o   xo  xxx                                          
  4. -   o   o   o   xx-                                                  

  Weitsprung Schü A M15                      6.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                      5,58 m     
           x     5,58    5,34                          
  2. Schuck, Andreas          1991 TSV Geislingen                     5,32 m     
         5,03    4,78    5,32                          
  3. Saemann, Raphael         1991 TV Onstmettingen                   4,44 m     
         4,19    4,27    4,44                          
  4. Bitzer, Jannik           1991 TB Tailfingen                      4,37 m     
         4,37      x       x                           
  5. Veit, Manuel             1991 VfL Ostdorf                        3,98 m     
         3,98    3,76    3,81                          
     Wahl, Sebastian          1991 TSG Balingen                       n.a.         
     Veit, Thomas             1991 VfL Ostdorf                        n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                 6.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                     12,38 m     
           x    12,38      x                           
  2. Schuck, Andreas          1991 TSV Geislingen                     8,55 m     
         8,55    7,75    7,64                          
  3. Saemann, Raphael         1991 TV Onstmettingen                   7,77 m     
         7,77    7,19    7,26                          
  4. Veit, Manuel             1991 VfL Ostdorf                        6,00 m     
         5,84    5,70    6,00                          
     Veit, Thomas             1991 VfL Ostdorf                        n.a.         
                                                       

Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                           6.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Haug, Jana               1998 TV Weilstetten                  3:30,83 min.  

Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                           6.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Kommer, Anna             1997 TV Weilstetten                  3:07,01 min.  
  2. Pathel, Becki            1997 TV Stetten u.H.                 3:14,58 min.  
  3. Oswald, Katharina        1997 TB Tailfingen                   3:15,51 min.  
  4. Heinzelmann, Nadine      1997 TV Stetten u.H.                 3:16,49 min.  
  5. Maute, Sarah-Marie       1997 TV Weilstetten                  3:17,70 min.  
  6. Schäfer, Vivian          1997 TV Weilstetten                  3:18,14 min.  
  7. Stingel, Carolin         1997 TV Weilstetten                  3:21,01 min.  
  8. Simmendinger, Sabrina    1997 TB Tailfingen                   3:21,63 min.  
  9. Hils, Christina-Maria    1997 SV Dotternhausen                3:33,50 min.  
 10. Riechel, Sabrina         1997 TV Stetten u.H.                 3:46,77 min.  
 11. Bruckmeier, Sandra       1997 TB Tailfingen                   3:48,33 min.  
 12. Binder, Julia            1997 TB Tailfingen                   4:10,15 min.  
     Bosch, Lisa              1997 TB Tailfingen                      n.a.         

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                            6.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Yildirim, Kübra          1996 TB Tailfingen                      7,95 sec.  
  2. Stolle, Julia            1996 TSV Lautlingen                     8,81 sec.  
  3. Gurski, Linda            1996 TV Onstmettingen                   8,90 sec.  
  4. Gess, Michaela           1996 TSG Balingen                       8,98 sec.  
     Riechel, Sabrina         1997 TV Stetten u.H.                    n.a.         

  50 m Schi C W10                            6.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Skroblin, Sina           1996 TSG Balingen                       8,33 sec.  
  2. Schirmer, Melanie        1996 TB Tailfingen                      8,97 sec.  
  3. Seferovic, Anessa        1996 TSG Balingen                       9,07 sec.  
  4. Scherer, Hanna           1997 TSV Dormettingen                   9,80 sec.  

  50 m Schi C W10                            6.05.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Saueressig, Kim-Lisa     1996 TSG Balingen                       7,74 sec.  
  2. Pohl, Charlene           1996 TSG Balingen                       8,14 sec.  
  3. Preg, Anna               1996 TSG Balingen                       8,80 sec.  
  4. Hils, Christina-Maria    1997 SV Dotternhausen                   9,01 sec.  
  5. Uttke, Katrin            1996 VfL Ostdorf                        9,31 sec.  

  50 m Schi C W10                            6.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Saueressig, Kim-Lisa     1996 TSG Balingen                       7,74 sec.  
  2. Yildirim, Kübra          1996 TB Tailfingen                      7,95 sec.  
  3. Pohl, Charlene           1996 TSG Balingen                       8,14 sec.  
  4. Skroblin, Sina           1996 TSG Balingen                       8,33 sec.  
  5. Preg, Anna               1996 TSG Balingen                       8,80 sec.  
  6. Stolle, Julia            1996 TSV Lautlingen                     8,81 sec.  
  7. Gurski, Linda            1996 TV Onstmettingen                   8,90 sec.  
  8. Schirmer, Melanie        1996 TB Tailfingen                      8,97 sec.  
  9. Gess, Michaela           1996 TSG Balingen                       8,98 sec.  
 10. Hils, Christina-Maria    1997 SV Dotternhausen                   9,01 sec.  
 11. Seferovic, Anessa        1996 TSG Balingen                       9,07 sec.  
 12. Uttke, Katrin            1996 VfL Ostdorf                        9,31 sec.  
 13. Scherer, Hanna           1997 TSV Dormettingen                   9,80 sec.  
     Riechel, Sabrina         1997 TV Stetten u.H.                    n.a.         

  800 m Schi C W10                           6.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Skroblin, Sina           1996 TSG Balingen                    3:01,48 min.  
  2. Yildirim, Kübra          1996 TB Tailfingen                   3:04,22 min.  
  3. Saueressig, Kim-Lisa     1996 TSG Balingen                    3:11,96 min.  
  4. Pohl, Charlene           1996 TSG Balingen                    3:16,92 min.  
  5. Gess, Michaela           1996 TSG Balingen                    3:17,42 min.  
  6. Preg, Anna               1996 TSG Balingen                    3:20,27 min.  
  7. Seferovic, Anessa        1996 TSG Balingen                    3:21,06 min.  
     Gurski, Linda            1996 TV Onstmettingen                   n.a.         

  Hochsprung Schi C W10                      6.05.2006
    Entscheidung

  1. Yildirim, Kübra          1996 TB Tailfingen                      1,19 m     
  2. Skroblin, Sina           1996 TSG Balingen                       1,16 m     
  3. Gess, Michaela           1996 TSG Balingen                       1,05 m     
  4. Saueressig, Kim-Lisa     1996 TSG Balingen                       1,00 m     
  5. Schirmer, Melanie        1996 TB Tailfingen                      1,00 m     
  6. Preg, Anna               1996 TSG Balingen                       1,00 m     
  7. Pohl, Charlene           1996 TSG Balingen                       0,95 m     
  8. Gurski, Linda            1996 TV Onstmettingen                   0,95 m     
  9. Hils, Christina-Maria    1997 SV Dotternhausen                   0,85 m     

     085 090 095 100 105 110 113 116 119 122
     ---------------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   o   xxo xxo xxx                              
  2. o   o   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                  
  3. o   o   o   o   o   xxx                                              
  4. o   o   o   o   xxx                                                  
  5. o   o   xo  o   xxx                                                  
  6. o   o   o   xo  xxx                                                  
  7. o   o   o   xxx                                                      
  8. o   xo  xxo xxx                                                      
  9. o   xxx                                                              

  Weitsprung Schi C W10                      6.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Saueressig, Kim-Lisa     1996 TSG Balingen                       3,88 m     
         3,75    3,88    3,82                          
  2. Yildirim, Kübra          1996 TB Tailfingen                      3,71 m     
         3,71    3,45    3,63                          
  3. Pohl, Charlene           1996 TSG Balingen                       3,53 m     
         3,53    3,49    3,47                          
  4. Skroblin, Sina           1996 TSG Balingen                       3,52 m     
         3,47    3,52    3,47                          
  5. Stolle, Julia            1996 TSV Lautlingen                     3,34 m     
         3,15    3,34    3,21                          
  6. Preg, Anna               1996 TSG Balingen                       3,32 m     
         3,31    3,26    3,32                          
  7. Schirmer, Melanie        1996 TB Tailfingen                      3,22 m     
         3,20    3,22    2,97                          
  8. Hils, Christina-Maria    1997 SV Dotternhausen                   3,14 m     
         3,03    3,14    2,72                          
  9. Uttke, Katrin            1996 VfL Ostdorf                        2,97 m     
         2,97    2,58      x                           
 10. Gurski, Linda            1996 TV Onstmettingen                   2,91 m     
         2,61    2,74    2,91                          
 11. Scherer, Hanna           1997 TSV Dormettingen                   2,69 m     
         2,55    2,69    2,58                          
 12. Seferovic, Anessa        1996 TSG Balingen                       2,62 m     
           x       x     2,62                          
     Riechel, Sabrina         1997 TV Stetten u.H.                    n.a.         
     Gess, Michaela           1996 TSG Balingen                       n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi C W10                  6.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Yildirim, Kübra          1996 TB Tailfingen                     37,00 m     
        30,50   31,50   37,00                          
  2. Saueressig, Kim-Lisa     1996 TSG Balingen                      30,50 m     
        25,50   27,50   30,50                          
  3. Skroblin, Sina           1996 TSG Balingen                      27,00 m     
        27,00   22,00   24,50                          
  4. Preg, Anna               1996 TSG Balingen                      27,00 m     
        18,50   27,00   24,00                          
  5. Gess, Michaela           1996 TSG Balingen                      26,50 m     
        26,00   18,50   26,50                          
  6. Pohl, Charlene           1996 TSG Balingen                      25,50 m     
        25,50   24,00   25,50                          
  7. Schirmer, Melanie        1996 TB Tailfingen                     20,00 m     
        20,00   19,00   12,50                          
  8. Gurski, Linda            1996 TV Onstmettingen                  19,50 m     
        19,50   18,50   19,50                          
  9. Seferovic, Anessa        1996 TSG Balingen                      19,50 m     
        18,00   19,50   19,50                          
 10. Uttke, Katrin            1996 VfL Ostdorf                       18,50 m     
        14,50   18,50   17,50                          
 11. Scherer, Hanna           1997 TSV Dormettingen                  15,50 m     
        14,50   14,50   15,50                          
 12. Stolle, Julia            1996 TSV Lautlingen                    13,00 m     
        13,00   13,00   10,50                          
     Riechel, Sabrina         1997 TV Stetten u.H.                    n.a.         
     Hils, Christina-Maria    1997 SV Dotternhausen                   n.a.         
                                                       

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                            6.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Haller, Alisa            1995 SV Dotternhausen                   8,34 sec.  
  2. Heinzelmann, Sandra      1995 TV Stetten u.H.                    8,60 sec.  
  3. Haug, Luisa              1995 TV Weilstetten                     8,63 sec.  
  4. Rager, Lisa Marie        1995 TSV Bisingen                       9,07 sec.  
  5. Stümmel, Svenja          1995 TV Stetten u.H.                    9,24 sec.  

  50 m Schi C W11                            6.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Murnik, Lea              1995 TSG Balingen                       8,67 sec.  
  2. Jäck, Jenny              1995 TSG Balingen                       9,16 sec.  
  3. Bauser, Nicole           1995 TB Tailfingen                      9,22 sec.  
  4. Naumann, Jennifer        1995 TB Tailfingen                      9,27 sec.  
  5. Rädle, Sarah             1995 TSG Balingen                       9,67 sec.  

  50 m Schi C W11                            6.05.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Faber, Fiedes            1995 VfL Ostdorf                        8,57 sec.  
  2. Stumpp, Monja            1995 TSG Balingen                       8,63 sec.  
  3. Penzerzinski, Anna       1995 SV Dotternhausen                   8,93 sec.  
  4. Wendt, Deborah           1995 TSV Dormettingen                   8,99 sec.  
  5. Brunner, Lucie           1995 TB Tailfingen                      9,34 sec.  

  50 m Schi C W11                            6.05.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Strothmann, Lisa         1995 TSG Balingen                       8,05 sec.  
  2. Aicher, Magdalena        1995 SV Dotternhausen                   8,17 sec.  
  3. Falk, Madlen             1995 TSV Lautlingen                     8,50 sec.  
  4. Merz, Svenja             1995 TV Weilstetten                     8,61 sec.  
  5. Pohl, Jil                1995 TSG Balingen                       8,67 sec.  
  6. Schuler, Melanie         1995 VfL Ostdorf                        9,13 sec.  

  50 m Schi C W11                            6.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Strothmann, Lisa         1995 TSG Balingen                       8,05 sec.  
  2. Aicher, Magdalena        1995 SV Dotternhausen                   8,17 sec.  
  3. Haller, Alisa            1995 SV Dotternhausen                   8,34 sec.  
  4. Falk, Madlen             1995 TSV Lautlingen                     8,50 sec.  
  5. Faber, Fiedes            1995 VfL Ostdorf                        8,57 sec.  
  6. Heinzelmann, Sandra      1995 TV Stetten u.H.                    8,60 sec.  
  7. Merz, Svenja             1995 TV Weilstetten                     8,61 sec.  
  8. Stumpp, Monja            1995 TSG Balingen                       8,63 sec.  
  8. Haug, Luisa              1995 TV Weilstetten                     8,63 sec.  
 10. Murnik, Lea              1995 TSG Balingen                       8,67 sec.  
 10. Pohl, Jil                1995 TSG Balingen                       8,67 sec.  
 12. Penzerzinski, Anna       1995 SV Dotternhausen                   8,93 sec.  
 13. Wendt, Deborah           1995 TSV Dormettingen                   8,99 sec.  
 14. Rager, Lisa Marie        1995 TSV Bisingen                       9,07 sec.  
 15. Schuler, Melanie         1995 VfL Ostdorf                        9,13 sec.  
 16. Jäck, Jenny              1995 TSG Balingen                       9,16 sec.  
 17. Bauser, Nicole           1995 TB Tailfingen                      9,22 sec.  
 18. Stümmel, Svenja          1995 TV Stetten u.H.                    9,24 sec.  
 19. Naumann, Jennifer        1995 TB Tailfingen                      9,27 sec.  
 20. Brunner, Lucie           1995 TB Tailfingen                      9,34 sec.  
 21. Rädle, Sarah             1995 TSG Balingen                       9,67 sec.  

  800 m Schi C W11                           6.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Murnik, Lea              1995 TSG Balingen                    3:00,92 min.  
  2. Strothmann, Lisa         1995 TSG Balingen                    3:01,23 min.  
  3. Merz, Svenja             1995 TV Weilstetten                  3:03,07 min.  
  4. Haller, Alisa            1995 SV Dotternhausen                3:05,53 min.  
  5. Götting, Svenja          1995 TSV Meßstetten                  3:09,65 min.  
  6. Haug, Luisa              1995 TV Weilstetten                  3:09,72 min.  
  7. Rager, Lisa Marie        1995 TSV Bisingen                    3:11,43 min.  
  8. Pohl, Jil                1995 TSG Balingen                    3:17,93 min.  
  9. Fischer, Sarah           1995 TSV Meßstetten                  3:24,24 min.  
 10. Bauser, Nicole           1995 TB Tailfingen                   3:26,56 min.  
 11. Jäck, Jenny              1995 TSG Balingen                    3:28,35 min.  
 12. Stümmel, Svenja          1995 TV Stetten u.H.                 3:46,72 min.  
     Aicher, Magdalena        1995 SV Dotternhausen                  aufg.         

  Hochsprung Schi C W11                      6.05.2006
    Entscheidung

  1. Jäck, Jenny              1995 TSG Balingen                       1,15 m     
  2. Naumann, Jennifer        1995 TB Tailfingen                      1,05 m     
  3. Murnik, Lea              1995 TSG Balingen                       1,05 m     
  4. Brunner, Lucie           1995 TB Tailfingen                      1,05 m     
  5. Pohl, Jil                1995 TSG Balingen                       0,95 m     
     Rädle, Sarah             1995 TSG Balingen                     o.g.V.         
     Strothmann, Lisa         1995 TSG Balingen                        ab.         

     090 095 100 105 110 113 115 117
     -------------------------------
  1. o   o   o   xo  o   xxo xxo xxx                                      
  2. o   o   o   o   xxx                                                  
  3. o   xo  o   o   xxx                                                  
  4. o   o   o   xxo xxx                                                  
  5. o   o   xxx                                                          

  Weitsprung Schi C W11                      6.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Strothmann, Lisa         1995 TSG Balingen                       3,68 m     
         3,68    3,36    3,53                          
  2. Haug, Luisa              1995 TV Weilstetten                     3,63 m     
         3,18    3,63    3,55                          
  3. Stumpp, Monja            1995 TSG Balingen                       3,60 m     
         3,60    3,18    3,36                          
  4. Murnik, Lea              1995 TSG Balingen                       3,54 m     
         3,54    3,20    3,22                          
  5. Aicher, Magdalena        1995 SV Dotternhausen                   3,51 m     
         3,37    3,29    3,51                          
  6. Pohl, Jil                1995 TSG Balingen                       3,50 m     
         3,33    3,50    3,43                          
  7. Merz, Svenja             1995 TV Weilstetten                     3,49 m     
         3,49    2,53    3,41                          
  8. Falk, Madlen             1995 TSV Lautlingen                     3,33 m     
           x     3,33    3,23                          
  9. Jäck, Jenny              1995 TSG Balingen                       3,30 m     
         3,30    3,20    3,25                          
 10. Haller, Alisa            1995 SV Dotternhausen                   3,29 m     
         3,29    3,27    3,16                          
 11. Faber, Fiedes            1995 VfL Ostdorf                        3,27 m     
         3,27    3,16    3,10                          
 12. Bauser, Nicole           1995 TB Tailfingen                      3,16 m     
         3,16    2,60    2,65                          
 13. Brunner, Lucie           1995 TB Tailfingen                      3,12 m     
         2,92    2,90    3,12                          
 14. Heinzelmann, Sandra      1995 TV Stetten u.H.                    3,09 m     
         2,95    3,09    2,95                          
 15. Rager, Lisa Marie        1995 TSV Bisingen                       3,08 m     
         3,08    3,00    3,05                          
 16. Penzerzinski, Anna       1995 SV Dotternhausen                   2,98 m     
         2,76    2,94    2,98                          
 17. Wendt, Deborah           1995 TSV Dormettingen                   2,94 m     
           x     2,94    2,85                          
 18. Schuler, Melanie         1995 VfL Ostdorf                        2,93 m     
         2,93    2,91    2,92                          
 19. Naumann, Jennifer        1995 TB Tailfingen                      2,79 m     
         2,78    2,79    2,76                          
 20. Stümmel, Svenja          1995 TV Stetten u.H.                    2,75 m     
           x     2,75    2,71                          
 21. Rädle, Sarah             1995 TSG Balingen                       2,75 m     
         2,65    2,75    2,70                          
     Ruminsky, Sarah          1995 TV Weilstetten                          m     

  Schlagball 80g Schi C W11                  6.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jäck, Jenny              1995 TSG Balingen                      34,50 m     
        34,50   32,50   30,00                          
  2. Rädle, Sarah             1995 TSG Balingen                      34,00 m     
        13,50   34,00   30,50                          
  3. Stumpp, Monja            1995 TSG Balingen                      34,00 m     
        34,00   29,50      x                           
  4. Strothmann, Lisa         1995 TSG Balingen                      33,00 m     
        33,00   29,00   25,00                          
  5. Wendt, Deborah           1995 TSV Dormettingen                  29,00 m     
        29,00   26,00   28,50                          
  6. Murnik, Lea              1995 TSG Balingen                      29,00 m     
        29,00   26,00   22,00                          
  7. Brunner, Lucie           1995 TB Tailfingen                     26,00 m     
        25,00   18,50   26,00                          
  8. Falk, Madlen             1995 TSV Lautlingen                    26,00 m     
        24,00   26,00   23,50                          
  9. Penzerzinski, Anna       1995 SV Dotternhausen                  24,50 m     
        24,50   15,50   21,00                          
 10. Pohl, Jil                1995 TSG Balingen                      24,00 m     
        24,00   21,00   23,00                          
 11. Haller, Alisa            1995 SV Dotternhausen                  20,00 m     
        16,50   20,00   17,50                          
 12. Schuler, Melanie         1995 VfL Ostdorf                       19,00 m     
        19,00   15,50   17,00                          
 13. Faber, Fiedes            1995 VfL Ostdorf                       16,50 m     
        16,50   15,00   14,00                          
 14. Bauser, Nicole           1995 TB Tailfingen                     16,00 m     
        16,00   14,50   15,00                          
 15. Naumann, Jennifer        1995 TB Tailfingen                     15,00 m     
        15,00   13,00   13,50                          
 16. Rager, Lisa Marie        1995 TSV Bisingen                      13,00 m     
        13,00   11,50    3,50                          
     Stümmel, Svenja          1995 TV Stetten u.H.                    n.a.         
     Heinzelmann, Sandra      1995 TV Stetten u.H.                    n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                            6.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Zahner, Stephanie        1994 TV Weilstetten                    10,67 sec.  
  2. Göggel, Cindy            1994 VfL Ostdorf                       11,23 sec.  
  2. Müsch, Saskia            1994 TSG Balingen                      11,23 sec.  
  4. Förster, Maike           1994 TV Weilstetten                    11,61 sec.  
  5. Mayer, Sophia            1994 TB Tailfingen                     12,15 sec.  
  6. Haile, Maren             1994 TSV Dormettingen                  12,25 sec.  

  75 m Schi B W12                            6.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Gess, Christine          1994 TSG Balingen                      11,27 sec.  
  2. Albrecht, Vanessa        1994 TSG Balingen                      11,45 sec.  
  3. Rominger-Baumann, Claris 1994 TB Tailfingen                     12,91 sec.  
  4. Oswald, Monika           1994 TB Tailfingen                     13,28 sec.  
  5. Harich, Annemarie        1994 VfL Ostdorf                       13,48 sec.  
  6. Cavada, Lisa             1994 TSV Burladingen                   13,84 sec.  

  75 m Schi B W12                            6.05.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Pathel, Carolina         1994 TV Stetten u.H.                   11,77 sec.  
  2. Schimon, Jessica         1994 TSV Bisingen                      12,02 sec.  
  3. Dengler, Jana            1994 TV Onstmettingen                  12,07 sec.  
  4. Botta, Cynthia           1994 TSV Lautlingen                    12,57 sec.  
  5. Spangenberg, Sophia      1994 TSV Dormettingen                  12,83 sec.  
  6. Randazzo, Miriam         1994 TSV Burladingen                   13,48 sec.  
     Mayer, Sophia            1994 TB Tailfingen                      n.a.         

  75 m Schi B W12                            6.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Zahner, Stephanie        1994 TV Weilstetten                    10,67 sec.  
  2. Müsch, Saskia            1994 TSG Balingen                      11,23 sec.  
  2. Göggel, Cindy            1994 VfL Ostdorf                       11,23 sec.  
  4. Gess, Christine          1994 TSG Balingen                      11,27 sec.  
  5. Albrecht, Vanessa        1994 TSG Balingen                      11,45 sec.  
  6. Förster, Maike           1994 TV Weilstetten                    11,61 sec.  
  7. Pathel, Carolina         1994 TV Stetten u.H.                   11,77 sec.  
  8. Schimon, Jessica         1994 TSV Bisingen                      12,02 sec.  
  9. Dengler, Jana            1994 TV Onstmettingen                  12,07 sec.  
 10. Mayer, Sophia            1994 TB Tailfingen                     12,15 sec.  
 11. Haile, Maren             1994 TSV Dormettingen                  12,25 sec.  
 12. Botta, Cynthia           1994 TSV Lautlingen                    12,57 sec.  
 13. Spangenberg, Sophia      1994 TSV Dormettingen                  12,83 sec.  
 14. Rominger-Baumann, Claris 1994 TB Tailfingen                     12,91 sec.  
 15. Oswald, Monika           1994 TB Tailfingen                     13,28 sec.  
 16. Harich, Annemarie        1994 VfL Ostdorf                       13,48 sec.  
 16. Randazzo, Miriam         1994 TSV Burladingen                   13,48 sec.  
 18. Cavada, Lisa             1994 TSV Burladingen                   13,84 sec.  
     Mayer, Sophia            1994 TB Tailfingen                      n.a.         

  800 m Schi B W12                           6.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Gess, Christine          1994 TSG Balingen                    2:39,30 min.  
  2. Bitzer, Jenny            1994 TSV Meßstetten                  2:39,42 min.  
  3. Zahner, Stephanie        1994 TV Weilstetten                  2:55,64 min.  
  4. Retzlaff, Tamara         1994 TV Weilstetten                  3:01,33 min.  
  5. Förster, Maike           1994 TV Weilstetten                  3:02,17 min.  
  6. Schimon, Jessica         1994 TSV Bisingen                    3:02,19 min.  
  7. Mayer, Sophia            1994 TB Tailfingen                   3:03,47 min.  
  8. Dengler, Jana            1994 TV Onstmettingen                3:03,89 min.  
  9. Heindel, Franziska       1994 TSV Meßstetten                  3:06,46 min.  
 10. Rominger-Baumann, Claris 1994 TB Tailfingen                   3:07,34 min.  
 11. Hamann, Larissa          1994 TB Tailfingen                   3:14,20 min.  
 12. Rib, Alexandra           1994 TB Tailfingen                   3:24,86 min.  
 13. Oswald, Monika           1994 TB Tailfingen                   3:33,45 min.  
 14. Cavada, Lisa             1994 TSV Burladingen                 3:38,95 min.  
 15. Randazzo, Miriam         1994 TSV Burladingen                 3:45,58 min.  

  Hochsprung Schi B W12                      6.05.2006
    Entscheidung

  1. Gess, Christine          1994 TSG Balingen                       1,32 m     
  2. Schimon, Jessica         1994 TSV Bisingen                       1,25 m     
  3. Pathel, Carolina         1994 TV Stetten u.H.                    1,20 m     
  4. Hamann, Larissa          1994 TB Tailfingen                      1,20 m     
  5. Rib, Alexandra           1994 TB Tailfingen                      1,20 m     
  6. Dengler, Jana            1994 TV Onstmettingen                   1,15 m     
  7. Cavada, Lisa             1994 TSV Burladingen                    1,05 m     
  8. Oswald, Monika           1994 TB Tailfingen                      1,05 m     
  9. Mayer, Sophia            1994 TB Tailfingen                      1,05 m     
 10. Rominger-Baumann, Claris 1994 TB Tailfingen                      1,00 m     

     090 095 100 105 110 115 120 125 128 130 132 136
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   xxo o   o   o   xxx                      
  2. -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                  
  3. o   o   o   o   o   o   o   x-                                       
  4. -   -   -   xo  o   xxo o   xxx                                      
  5. -   -   -   o   o   o   xo  xxx                                      
  6. -   -   o   o   o   xo  xxx                                          
  7. o   o   xo  xo  xxx                                                  
  8. o   xo  x   xo  xxx                                                  
  9. o   o   o   xxo xxx                                                  
 10. o   o   xxo xxx                                                      

  Weitsprung Schi B W12                      6.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gess, Christine          1994 TSG Balingen                       4,20 m     
         4,14    3,59    4,20                          
  2. Göggel, Cindy            1994 VfL Ostdorf                        4,17 m     
         4,04    4,17    4,05                          
  3. Zahner, Stephanie        1994 TV Weilstetten                     4,10 m     
         4,08    4,10      x                           
  4. Müsch, Saskia            1994 TSG Balingen                       3,90 m     
         3,78    3,63    3,90                          
  5. Pathel, Carolina         1994 TV Stetten u.H.                    3,90 m     
           x     3,68    3,90                          
  6. Albrecht, Vanessa        1994 TSG Balingen                       3,82 m     
         3,69    3,79    3,82                          
  7. Dengler, Jana            1994 TV Onstmettingen                   3,82 m     
         3,82      x       x                           
  8. Hamann, Larissa          1994 TB Tailfingen                      3,76 m     
           x     3,65    3,76                          
  9. Retzlaff, Tamara         1994 TV Weilstetten                     3,72 m     
           x     3,60    3,72                          
 10. Förster, Maike           1994 TV Weilstetten                     3,64 m     
         3,52    3,54    3,64                          
 11. Spangenberg, Sophia      1994 TSV Dormettingen                   3,61 m     
         3,61    3,53    3,26                          
 12. Schimon, Jessica         1994 TSV Bisingen                       3,58 m     
         3,58    3,46    3,58                          
 13. Haile, Maren             1994 TSV Dormettingen                   3,46 m     
         3,46    3,17    3,16                          
 14. Randazzo, Miriam         1994 TSV Burladingen                    3,46 m     
         3,46    2,59    2,39                          
 15. Botta, Cynthia           1994 TSV Lautlingen                     3,41 m     
         3,41    3,29    3,28                          
 16. Rib, Alexandra           1994 TB Tailfingen                      3,24 m     
         3,24    3,12    3,19                          
 17. Cavada, Lisa             1994 TSV Burladingen                    3,04 m     
         3,04    2,73    2,89                          
 18. Harich, Annemarie        1994 VfL Ostdorf                        3,02 m     
         3,02    2,89      x                           

  Schlagball 80g Schi B W12                  6.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Albrecht, Vanessa        1994 TSG Balingen                      45,00 m     
        45,00   40,50   37,00                          
  2. Gess, Christine          1994 TSG Balingen                      43,50 m     
        40,00   40,00   43,50                          
  3. Dengler, Jana            1994 TV Onstmettingen                  43,50 m     
        38,00   39,00   43,50                          
  4. Müsch, Saskia            1994 TSG Balingen                      39,00 m     
        33,50   34,50   39,00                          
  5. Cavada, Lisa             1994 TSV Burladingen                   36,00 m     
        36,00   32,00   32,00                          
  6. Spangenberg, Sophia      1994 TSV Dormettingen                  34,00 m     
        32,00   33,50   34,00                          
  7. Pathel, Carolina         1994 TV Stetten u.H.                   33,00 m     
        29,00   32,50   33,00                          
  8. Haile, Maren             1994 TSV Dormettingen                  31,00 m     
        31,00   29,00   28,00                          
  9. Botta, Cynthia           1994 TSV Lautlingen                    30,00 m     
        30,00   27,50   28,50                          
 10. Harich, Annemarie        1994 VfL Ostdorf                       24,50 m     
        23,50   24,50   20,50                          
 11. Göggel, Cindy            1994 VfL Ostdorf                       22,50 m     
        22,50   16,50   21,00                          
 12. Randazzo, Miriam         1994 TSV Burladingen                   22,00 m     
        20,00   20,50   22,00                          

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                            6.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Jenter, Judith           1993 TSV Dormettingen                  11,19 sec.  
  2. Rädle, Eva-Maria         1993 TSG Balingen                      11,27 sec.  
  3. Dutt, Lisa               1993 TSG Balingen                      11,85 sec.  
  4. Wendt, Rebecca           1993 TSV Dormettingen                  12,22 sec.  
  5. Stolle, Stephanie        1993 TSV Lautlingen                    12,63 sec.  
  6. Fuchs, Caroline          1993 VfL Ostdorf                       12,82 sec.  

  75 m Schi B W13                            6.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Ginter, Fabienne         1993 TSV Geislingen                    11,40 sec.  
  2. Grohmann, Annika         1993 TSV Bisingen                      11,56 sec.  
  3. Schweizer, Jenny         1993 TSV Dormettingen                  11,58 sec.  
  4. Baur, Tamara             1993 TSV Burladingen                   12,60 sec.  

  75 m Schi B W13                            6.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Jenter, Judith           1993 TSV Dormettingen                  11,19 sec.  
  2. Rädle, Eva-Maria         1993 TSG Balingen                      11,27 sec.  
  3. Ginter, Fabienne         1993 TSV Geislingen                    11,40 sec.  
  4. Grohmann, Annika         1993 TSV Bisingen                      11,56 sec.  
  5. Schweizer, Jenny         1993 TSV Dormettingen                  11,58 sec.  
  6. Dutt, Lisa               1993 TSG Balingen                      11,85 sec.  
  7. Wendt, Rebecca           1993 TSV Dormettingen                  12,22 sec.  
  8. Baur, Tamara             1993 TSV Burladingen                   12,60 sec.  
  9. Stolle, Stephanie        1993 TSV Lautlingen                    12,63 sec.  
 10. Fuchs, Caroline          1993 VfL Ostdorf                       12,82 sec.  

  800 m Schi B W13                           6.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                   2:38,46 min.  
  2. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                    2:54,89 min.  
  3. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                  2:55,55 min.  
  4. Rädle, Eva-Maria         1993 TSG Balingen                    3:09,13 min.  
  5. Dutt, Lisa               1993 TSG Balingen                    3:09,50 min.  
  6. Zubiaga, Jennifer        1993 TB Tailfingen                   3:15,31 min.  
  7. Domscheit, Jessica       1993 TSV Meßstetten                  3:20,28 min.  
  8. Bühler, Clara            1993 TSV Meßstetten                  3:20,38 min.  
  9. Schweizer, Jenny         1993 TSV Dormettingen                3:24,06 min.  
 10. Baur, Tamara             1993 TSV Burladingen                 3:24,63 min.  
     Jenter, Judith           1993 TSV Dormettingen                   n.a.         

  Hochsprung Schi B W13                      6.05.2006
    Entscheidung

  1. Zubiaga, Jennifer        1993 TB Tailfingen                      1,28 m     
  2. Grohmann, Annika         1993 TSV Bisingen                       1,25 m     
  3. Rädle, Eva-Maria         1993 TSG Balingen                       1,15 m     
  3. Ginter, Fabienne         1993 TSV Geislingen                     1,15 m     
  5. Jenter, Judith           1993 TSV Dormettingen                   1,15 m     
  6. Baur, Tamara             1993 TSV Burladingen                    1,00 m     

     100 105 110 115 120 125 128 133
     -------------------------------
  1. -   -   o   -   o   xo  xo  xxx                                      
  2. o   o   o   xo  xo  xo  xxx                                          
  3. o   o   o   o   x-                                                   
  3. o   xo  o   o   xxx                                                  
  5. -   -   o   xxo xxx                                                  
  6. o   xxx                                                              

  Weitsprung Schi B W13                      6.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      4,56 m     
         4,42    4,56    4,50                          
  2. Dutt, Lisa               1993 TSG Balingen                       4,12 m     
         4,12    3,93    3,82                          
  3. Rädle, Eva-Maria         1993 TSG Balingen                       4,01 m     
         3,81    3,83    4,01                          
  4. Schweizer, Jenny         1993 TSV Dormettingen                   4,00 m     
         3,75    3,86    4,00                          
  5. Zubiaga, Jennifer        1993 TB Tailfingen                      3,90 m     
         3,90    3,87      x                           
  6. Grohmann, Annika         1993 TSV Bisingen                       3,84 m     
         3,83    3,59    3,84                          
  7. Jenter, Judith           1993 TSV Dormettingen                   3,83 m     
         3,66    3,75    3,83                          
  8. Ginter, Fabienne         1993 TSV Geislingen                     3,71 m     
         3,60    3,56    3,71                          
  9. Stolle, Stephanie        1993 TSV Lautlingen                     3,59 m     
         3,59    3,55    3,40                          
 10. Wendt, Rebecca           1993 TSV Dormettingen                   3,26 m     
         3,21    3,26      x                           
 11. Fuchs, Caroline          1993 VfL Ostdorf                        3,22 m     
         3,22    3,21      x                           
 12. Baur, Tamara             1993 TSV Burladingen                    3,22 m     
         3,02    3,22    2,98                          

  Schlagball 80g Schi B W13                  6.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                     59,00 m     
        55,00   59,00   56,00                          
  2. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                      43,50 m     
        39,00   41,00   43,50                          
  3. Jenter, Judith           1993 TSV Dormettingen                  39,00 m     
        36,00   39,00   38,00                          
  4. Ginter, Fabienne         1993 TSV Geislingen                    31,00 m     
        28,00   31,00   29,00                          
  5. Fuchs, Caroline          1993 VfL Ostdorf                       27,00 m     
        26,00   27,00   23,00                          
  6. Wendt, Rebecca           1993 TSV Dormettingen                  26,50 m     
        25,00   26,50   23,50                          
  7. Stolle, Stephanie        1993 TSV Lautlingen                    25,50 m     
        25,50   21,00   25,00                          
  8. Rädle, Eva-Maria         1993 TSG Balingen                      25,00 m     
        21,00   23,50   25,00                          
  9. Baur, Tamara             1993 TSV Burladingen                   21,00 m     
        11,00   21,00   19,00                          
 10. Grohmann, Annika         1993 TSV Bisingen                      20,50 m     
        19,00   20,50   19,50                          

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                           6.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Zahner, Melanie          1992 TV Weilstetten                    13,99 sec.  
  2. Pfingst, Lena            1992 TB Tailfingen                     14,67 sec.  
  3. Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                     14,68 sec.  
  4. Freudenmann, Corinna     1992 TV Stetten u.H.                   15,41 sec.  
  5. Schmitz, Sarah           1992 TSV Geislingen                    17,12 sec.  

  100 m Schi A W14                           6.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Scherer, Marina          1992 TSV Dormettingen                  13,96 sec.  
  2. Klebitz, Carolin         1992 TSG Balingen                      14,99 sec.  
  3. Müller, Selina           1992 TSV Geislingen                    15,31 sec.  
  4. Freudemann, Lisa         1992 TV Stetten u.H.                   16,08 sec.  
  5. Stümmel, Jasmin          1992 TV Stetten u.H.                   16,78 sec.  

  100 m Schi A W14                           6.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Scherer, Marina          1992 TSV Dormettingen                  13,96 sec.  
  2. Zahner, Melanie          1992 TV Weilstetten                    13,99 sec.  
  3. Pfingst, Lena            1992 TB Tailfingen                     14,67 sec.  
  4. Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                     14,68 sec.  
  5. Klebitz, Carolin         1992 TSG Balingen                      14,99 sec.  
  6. Müller, Selina           1992 TSV Geislingen                    15,31 sec.  
  7. Freudenmann, Corinna     1992 TV Stetten u.H.                   15,41 sec.  
  8. Freudemann, Lisa         1992 TV Stetten u.H.                   16,08 sec.  
  9. Stümmel, Jasmin          1992 TV Stetten u.H.                   16,78 sec.  
 10. Schmitz, Sarah           1992 TSV Geislingen                    17,12 sec.  

  800 m Schi A W14                           6.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Brodbeck, Domenika       1992 TSG Balingen                    2:46,89 min.  
  2. Scherer, Marina          1992 TSV Dormettingen                2:49,77 min.  
  3. Pfingst, Lena            1992 TB Tailfingen                   2:50,15 min.  
  4. Zahner, Melanie          1992 TV Weilstetten                  2:54,98 min.  

  Hochsprung Schi A W14                      6.05.2006
    Entscheidung

  1. Zahner, Melanie          1992 TV Weilstetten                     1,30 m     
  2. Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                      1,30 m     
  3. Freudenmann, Corinna     1992 TV Stetten u.H.                    1,20 m     
  4. Schmitz, Sarah           1992 TSV Geislingen                     1,15 m     
  5. Müller, Selina           1992 TSV Geislingen                     1,15 m     
  6. Freudemann, Lisa         1992 TV Stetten u.H.                    1,10 m     
  7. Stümmel, Jasmin          1992 TV Stetten u.H.                    1,10 m     

     110 115 120 125 130 135
     -----------------------
  1. o   o   o   o   o   xxx                                              
  2. -   o   o   o   xo  xxx                                              
  3. o   xo  o   xxx                                                      
  4. o   xo  xxx                                                          
  5. o   xxo x-                                                           
  6. o   xxx                                                              
  7. xxo xxx                                                              

  Weitsprung Schi A W14                      6.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Scherer, Marina          1992 TSV Dormettingen                   4,27 m     
         4,03    4,27    4,07                          
  2. Klebitz, Carolin         1992 TSG Balingen                       4,11 m     
         3,78    3,97    4,11                          
  3. Pfingst, Lena            1992 TB Tailfingen                      4,00 m     
         3,52    4,00    3,92                          
  4. Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                      3,94 m     
         3,94    3,94    3,85                          
  5. Brodbeck, Domenika       1992 TSG Balingen                       3,90 m     
         3,90    3,78    3,66                          
  6. Freudemann, Lisa         1992 TV Stetten u.H.                    3,90 m     
         3,90    3,69    3,73                          
  7. Müller, Selina           1992 TSV Geislingen                     3,66 m     
         3,53    2,94    3,66                          
  8. Schmitz, Sarah           1992 TSV Geislingen                     3,65 m     
         2,87    3,54    3,65                          
  9. Freudenmann, Corinna     1992 TV Stetten u.H.                    3,27 m     
         3,27    3,05    3,21                          
 10. Stümmel, Jasmin          1992 TV Stetten u.H.                    3,26 m     
         2,47    3,26      x                           
 11. Ott, Susan               1992 TB Tailfingen                      3,18 m     
           x     3,18      x                           

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                 6.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                      7,65 m     
         6,95    7,65    7,08                          
  2. Ott, Susan               1992 TB Tailfingen                      7,00 m     
         6,70    7,00      x                           
  3. Sauter, Julia            1992 TB Tailfingen                      6,55 m     
           x     6,28    6,55                          
  4. Stümmel, Jasmin          1992 TV Stetten u.H.                    6,29 m     
         6,15    6,29    6,18                          
  5. Freudenmann, Corinna     1992 TV Stetten u.H.                    6,18 m     
         5,77    6,18    5,94                          
  6. Müller, Selina           1992 TSV Geislingen                     6,13 m     
         5,77    6,13    6,08                          
  7. Zahner, Melanie          1992 TV Weilstetten                     6,00 m     
         5,65    5,73    6,00                          
  8. Freudemann, Lisa         1992 TV Stetten u.H.                    5,85 m     
         4,51    5,22    5,85                          
  9. Schmitz, Sarah           1992 TSV Geislingen                     5,45 m     
         4,77    5,45    4,92                          

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                           6.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Maute, Saskia            1991 TB Tailfingen                     14,30 sec.  
  2. Wisotzki, Kim            1991 TSV Geislingen                    15,53 sec.  

  100 m Schi A W15                           6.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Maute, Saskia            1991 TB Tailfingen                     14,30 sec.  
  2. Wisotzki, Kim            1991 TSV Geislingen                    15,53 sec.  

  800 m Schi A W15                           6.05.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin
     Maute, Saskia            1991 TB Tailfingen                   2:47,66 min.  
  2. Fußenegger, Nadine       1991 TSV Geislingen                  2:48,87 min.  
  3. Riegger, Antonia         1991 TB Tailfingen                   2:55,43 min.  
     Höffler, Tatjana         1991 TSV Burladingen                    n.a.         

  Hochsprung Schi A W15                      6.05.2006
    Entscheidung

  1. Maute, Saskia            1991 TB Tailfingen                      1,46 m     
     Wisotzki, Kim            1991 TSV Geislingen                   o.g.V.         
     Höffler, Tatjana         1991 TSV Burladingen                    n.a.         

     110 115 120 125 130 135 142 146 149
     -----------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xxo xxo xxx                                  

  Weitsprung Schi A W15                      6.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wisotzki, Kim            1991 TSV Geislingen                     3,65 m     
         3,65    3,33    2,91                          
  2. Riegger, Antonia         1991 TB Tailfingen                      3,53 m     
         3,53    3,23    3,05                          
     Höffler, Tatjana         1991 TSV Burladingen                    n.a.         
     Haussmann, Yvonne        1991 TSG Balingen                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                 6.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Sauter, Sonja            1991 TB Tailfingen                      7,99 m     
         7,93    7,99    7,53                          
  2. Wisotzki, Kim            1991 TSV Geislingen                     6,75 m     
         6,01    6,75      x                           
     Höffler, Tatjana         1991 TSV Burladingen                    n.a.         

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 6.05.2006 Bericht | | Ort : Balingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 1. Schülerqualifikation / KM 800m/1000m Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSG Balingen Abtl. Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Au-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 13 | 13 |100| ALGE OptiC |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. 40 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Tom Jessen, Heckenbachstr. 29, Balingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Heinz Köntje, Albstadt -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb