COSA WIN - die Windows-Version

Region Zollern-Schwarzwald-Hegau/Bodensee
Regionalmeisterschaften 2007
am 17.06.2007 in Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol / Albstadt-Tailfingen

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

100 m Männer +0,0 17.06.2007
1. Vorlauf
1. Rabe, Philipp1987 TSV Rottweil10,92 sec.
2. Streich, Markus1986 TB Tailfingen11,50 sec.
3. Plocher, Laurids1982 TV Sulz11,98 sec.
4. Schauermann, Alexander1983 TSV Rottweil12,26 sec.
5. Mozer, Konstantin1987 TSV Geislingen12,98 sec.

Ausser Wertung
Bryan, Adam1978 BY ASV Senden11,84 sec.

100 m Männer +0,3 17.06.2007
2. Vorlauf
1. Schattenkirchner, Tim1986 TB Tailfingen11,31 sec.
2. Kunz, Christoph1985 TSV Rottweil11,36 sec.
3. Rabe, Tobias1984 TSV Rottweil11,84 sec.
4. Schauermann, Sergej1978 TSV Rottweil12,24 sec.
5. Sonnenfroh, Micha1977 TV Weilstetten12,66 sec.
Alber, Daniel1986 TSV Geislingenab.

100 m Männer -0,5 17.06.2007
Endlauf
1. Rabe, Philipp1987 TSV Rottweil10,97 sec.
2. Schattenkirchner, Tim1986 TB Tailfingen11,29 sec.
3. Kunz, Christoph1985 TSV Rottweil11,32 sec.
4. Streich, Markus1986 TB Tailfingen11,63 sec.
5. Rabe, Tobias1984 TSV Rottweil11,86 sec.
6. Plocher, Laurids1982 TV Sulz12,18 sec.

200 m Männer +0,1 17.06.2007
1. Zeitlauf
1. Rabe, Philipp1987 TSV Rottweil21,96 sec.
2. Schattenkirchner, Tim1986 TB Tailfingen22,18 sec.
3. Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen22,60 sec.
4. Streich, Markus1986 TB Tailfingen23,12 sec.
Alber, Daniel1986 TSV Geislingenab.

200 m Männer -0,2 17.06.2007
2. Zeitlauf
1. Rabe, Tobias1984 TSV Rottweil23,85 sec.
2. Schauermann, Sergej1978 TSV Rottweil24,92 sec.
3. Sonnenfroh, Micha1977 TV Weilstetten25,62 sec.

Ausser Wertung
Scarmato, Nazzareno1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB22,87 sec.

200 m Männer 17.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Rabe, Philipp1987 TSV Rottweil21,96 sec.
2. Schattenkirchner, Tim1986 TB Tailfingen22,18 sec.
3. Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen22,60 sec.
4. Streich, Markus1986 TB Tailfingen23,12 sec.
5. Rabe, Tobias1984 TSV Rottweil23,85 sec.
6. Schauermann, Sergej1978 TSV Rottweil24,92 sec.
7. Sonnenfroh, Micha1977 TV Weilstetten25,62 sec.
Alber, Daniel1986 TSV Geislingenab.

Ausser Wertung
Scarmato, Nazzareno1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB22,87 sec.

400 m Männer 17.06.2007
1. Zeitlauf
1. Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen49,54 sec.
2. Kunz, Christoph1985 TSV Rottweil49,63 sec.

Ausser Wertung
Leuthe, Bernd1978 VfL Sindelfingen49,70 sec.
Ade, Julian1987 TV Oberhaugstett51,25 sec.
Beslmeisl, Felix1985 SV Böblingen52,69 sec.
Seeberger, Stefan1979 LAV ASICS Tübingenaufg.

400 m Männer 17.06.2007
2. Zeitlauf
1. Fabisch, Michael1959 FSV Schwenningen64,26 sec.
2. Hetner, Martin1972 FSV Schwenningen66,25 sec.

400 m Männer 17.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen49,54 sec.
2. Kunz, Christoph1985 TSV Rottweil49,63 sec.
3. Fabisch, Michael1959 FSV Schwenningen64,26 sec.
4. Hetner, Martin1972 FSV Schwenningen66,25 sec.

Ausser Wertung
Leuthe, Bernd1978 VfL Sindelfingen49,70 sec.
Ade, Julian1987 TV Oberhaugstett51,25 sec.
Beslmeisl, Felix1985 SV Böblingen52,69 sec.
Seeberger, Stefan1979 LAV ASICS Tübingenaufg.

1500 m Männer 17.06.2007
Endlauf
1. Jessen, Tom1972 TSG Balingen4:20,81 min.
2. Prothmann, Felix1984 TSG Balingen4:31,13 min.
3. Heinke, David1987 BA TuS Königsfeld4:38,94 min.
4. Köntje, Carsten1981 TB Tailfingen4:39,33 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,6 17.06.2007
Endlauf
1. Köntje, Carsten1981 TB Tailfingen16,77 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 17.06.2007
Endlauf
1. TSV Rottweil42,16 sec.
Rabe, Tobias 1984; Sterzing, Fabian 1989
Rabe, Philipp 1987; Kunz, Christoph 1985
2. TB Tailfingen43,61 sec.
Köntje, Carsten 1981; Streich, Markus 1986
Schattenkirchner, Tim 1986; Lange, Frank 1977
3. SG Geislingen-Ostdorf43,93 sec.
Schreijäg, Tobias 1984; Alber, Daniel 1986
Schäfer, Marcel 1985; Schuler, Patrick 1988

Hochsprung Männer 17.06.2007
Finale
1. Knittel, Matthias1987 BA TG Stockach2,00 m

160165170175180184187190195200203
------------------------------------------------------------------
1. -----o-oooxxx

Weitsprung Männer 17.06.2007
Finale
1. Knittel, Matthias1987 BA TG Stockach7,10 m
6,446,616,756,846,747,10
-1,2+0,6+1,2+1,2+0,9+0,7
2. Köntje, Carsten1981 TB Tailfingen6,24 m
6,126,086,206,24xx
-0,3+0,6-0,3+0,4
3. Schattenkirchner, Tim1986 TB Tailfingen6,17 m
6,146,104,566,17-5,10
+1,9-0,8+1,2+0,8+0,5
4. Schreijäg, Tobias1982 TSV Geislingen6,16 m
5,926,166,04---
+0,3-0,5-0,7
5. Plocher, Laurids1982 TV Sulz5,97 m
5,585,585,56x5,885,97
-0,3+0,8-2,9+0,8+2,2
6. Diebold, Matthias1984 LG Winterlingen5,86 m
5,705,855,865,85xx
+0,3+0,4-0,7+0,5

Kugelstoss Männer 7.26 kg 17.06.2007
Finale
1. Horn, Thomas1968 TV Gosheim12,45 m
12,0412,45x11,65x11,30
2. Schreijäg, Tobias1982 TSV Geislingen12,29 m
-12,2912,1911,6311,39x
3. Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingen11,88 m
11,821,8011,31x11,7311,88
4. Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf10,87 m
10,3710,8710,3910,8110,6610,48
5. Schauermann, Sergej1978 TSV Rottweil10,57 m
10,3610,129,959,9610,579,84
6. Schuler, Harald1962 VfL Ostdorf10,46 m
10,4610,24x10,14x9,71
7. Sonnenfroh, Micha1977 TV Weilstetten9,82 m
8,828,589,82x9,419,63
8. Lippoth, Markus1978 TV Spaichingen9,39 m
9,399,008,92---
9. Gerlach, Thomas1960 LG Tuttlingen-Fridingen8,89 m
8,718,89x
10. Fabisch, Michael1959 FSV Schwenningen7,80 m
7,577,807,55
Alber, Daniel1986 TSV Geislingenab.

Ausser Wertung
Ade, Julian1987 TV Oberhaugstett13,57 m
12,5312,8213,3813,4413,5712,94

Diskuswurf Männer 2 kg 17.06.2007
Finale
1. Schreijäg, Tobias1982 TSV Geislingen32,56 m
28,4930,6332,2632,5632,2730,30
2. Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingen31,83 m
29,8230,0531,83xx31,61
3. Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf31,13 m
30,9531,1330,10x29,8029,53
4. Gerlach, Thomas1960 LG Tuttlingen-Fridingen29,88 m
29,59x29,8828,0429,8828,97
5. Schuler, Harald1962 VfL Ostdorf29,65 m
29,65xx26,25xx
6. Köntje, Carsten1981 TB Tailfingen29,50 m
x28,0829,33x29,50x
7. Stier, Franz1964 TV Gosheim24,44 m
22,52x2,1524,4423,14x
8. Lippoth, Markus1978 TV Spaichingen23,24 m
xx22,4923,24xx
9. Fabisch, Michael1959 FSV Schwenningen18,88 m
16,8318,3918,88
Plocher, Laurids1982 TV Sulzo.g.V.
xxx
Schneider, Andre1989 BA LG Salemertalab.

Ausser Wertung
Ade, Julian1987 TV Oberhaugstett38,79 m
34,0134,6938,7938,5238,29x

Speerwurf Männer 800 g 17.06.2007
Finale
1. Plocher, Laurids1982 TV Sulz47,88 m
41,7741,26x42,3644,6947,88
2. Schreijäg, Tobias1982 TSV Geislingen46,77 m
46,5244,4344,0846,7746,5943,90
3. Streich, Markus1986 TB Tailfingen40,62 m
38,4236,1036,1340,6238,1036,23
Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingenab.

Männliche Jugend A

100 m m J A +0,6 17.06.2007
Endlauf
1. Sterzing, Fabian1989 TSV Rottweil10,92 sec.
2. Gurpreet, Raj1989 BA StTV Singen11,66 sec.
3. Wulf, Julien1988 TG Schwenningen12,04 sec.
4. Hanßler, Christopher1989 BA LG Salemertal12,28 sec.
5. Jeyaseelan, Pirajanna1989 TSV Rottweil12,99 sec.
6. Kiebler, Sven1989 BA LG Salemertal13,29 sec.

200 m m J A -0,7 17.06.2007
Endlauf
1. Gurpreet, Raj1989 BA StTV Singen24,36 sec.
2. Kluzik, Jens1988 BA TG Stockach24,37 sec.
3. Heinrich, Tim1989 FSV Schwenningen24,53 sec.
4. Birkenmeier, Clemens1989 BA LG Salemertal25,91 sec.
5. Wild, Daniel1989 BA LG Salemertal26,19 sec.

400 m m J A 17.06.2007
Endlauf
1. Bernath, Benjamin1989 TB Tailfingen57,72 sec.

Ausser Wertung
Kieferle, Moritz1988 TSV Bad Saulgau52,85 sec.
Nässler, Benjamin1989 TSV Bad Saulgau53,80 sec.

800 m m J A 17.06.2007
Endlauf
1. Haerle, Michael1988 LG Tuttlingen-Fridingen1:59,32 min.
2. Ziganke, Jens1988 BA TG Stockach1:59,96 min.
3. Kluzik, Jens1988 BA TG Stockach2:03,35 min.
4. Rüsch, Sascha1989 TSG Balingen2:08,94 min.

1500 m m J A 17.06.2007
Endlauf
1. Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen4:06,40 min.
2. Pylarski, Etienne1988 BA TG Stockach4:43,35 min.
3. Jeyaseelan, Pirajanna1989 TSV Rottweil5:10,63 min.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,6 17.06.2007
Endlauf
1. Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorf16,35 sec.
2. Wulf, Julien1988 TG Schwenningen16,99 sec.

4 x 100 m Staffel m J A 17.06.2007
Endlauf
1. LG SalemertalBA46,36 sec.
Wild, Daniel 1989; Endres, Frederik 1990
Birkenmeier, Clemens 1989; Huber, Patrick 1990

Hochsprung m J A 17.06.2007
Finale
1. Kiebler, Sven1989 BA LG Salemertal1,87 m
2. Heinrich, Tim1989 FSV Schwenningen1,70 m
3. Hanßler, Christopher1989 BA LG Salemertal1,60 m
4. Jeyaseelan, Pirajanna1989 TSV Rottweil1,50 m
Wulf, Julien1988 TG Schwenningenab.

150155160165170175178181184187190
------------------------------------------------------------------
1. ---ooxoxoxoxoxxoxxx
2. ---ooxxx
3. oooxxx
4. oxxx

Weitsprung m J A 17.06.2007
Finale
1. Wulf, Julien1988 TG Schwenningen6,40 m
6,24x6,406,316,166,32
+0,9+0,7+1,1+0,7+0,8
2. Birkenmeier, Clemens1989 BA LG Salemertal5,40 m
x5,405,21x5,295,35
+0,5+0,2-0,2+0,2
3. Kiebler, Sven1989 BA LG Salemertal5,14 m
4,344,245,144,75x3,18
+1,1+0,5+1,9+0,3+0,2
Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorfab.

Kugelstoss m J A 6 kg 17.06.2007
Finale
1. Benzing, Peter1988 FSV Schwenningen13,19 m
xx13,17xx13,19
2. Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorf13,18 m
12,81x13,18x12,60x
3. Eckervogt, Lars1988 BA StTV Singen12,61 m
11,8011,7811,54x12,61-
4. Schneider, Andre1989 BA LG Salemertal11,06 m
10,3510,609,6210,4511,0610,92
5. Bernath, Benjamin1989 TB Tailfingen9,93 m
9,919,519,089,147,789,93
6. Wild, Daniel1989 BA LG Salemertal9,71 m
8,66x9,039,429,269,71
7. Teichmann, Johannes1989 TSV Geislingen9,42 m
xx8,748,568,979,42

Diskuswurf m J A 1.75 kg 17.06.2007
Finale
1. Heinrich, Tim1989 FSV Schwenningen39,76 m
38,06xx39,76xx
2. Benzing, Peter1988 FSV Schwenningen39,43 m
39,43xxxx39,09
3. Schneider, Andre1989 BA LG Salemertal26,42 m
26,42xxx21,56x
4. Teichmann, Johannes1989 TSV Geislingen24,60 m
22,8523,8923,61x22,8724,60

Speerwurf m J A 800 g 17.06.2007
Finale
1. Heinrich, Tim1989 FSV Schwenningen47,98 m
47,2447,98x43,87x44,30
2. Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorf44,31 m
41,2743,5642,5242,1144,31x
3. Gal, Daniel1988 LG Tuttlingen-Fridingen33,53 m
x33,4332,7233,2533,5331,36
Birkenmeier, Clemens1989 BA LG Salemertalab.
Wild, Daniel1989 BA LG Salemertalab.
Wulf, Julien1988 TG Schwenningenab.

Männliche Jugend B

100 m m J B -0,3 17.06.2007
1. Vorlauf
1. Schlenker, Timo1990 FSV Schwenningen11,68 sec.
2. Hils, Fabian1991 TSG Balingen11,77 sec.
3. Müller, Andreas1991 TSV Rottweil12,81 sec.
4. Fabisch, Nils1991 FSV Schwenningen13,31 sec.
Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstettenab.

100 m m J B +0,5 17.06.2007
2. Vorlauf
1. Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz11,95 sec.
2. Benz, Philipp1991 BA SV Reichenau12,32 sec.
3. Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulz12,49 sec.
4. Tippel, Florian1990 TSG Balingen12,71 sec.
Stumpp, Patrick1990 TSG Balingenab.

100 m m J B +0,3 17.06.2007
3. Vorlauf
1. Huber, Patrick1990 BA LG Salemertal11,75 sec.
2. Blaesing, Marius1990 TV Villingen12,13 sec.
3. Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz12,60 sec.
4. Merkt, Markus1990 TV Sulz12,92 sec.
5. Gaus, Patrick1991 TV Sulz13,39 sec.

100 m m J B +0,0 17.06.2007
4. Vorlauf
1. Stahl, Max1990 Ba-TV Furtwangen11,85 sec.
2. Wöhrle, Kai1991 BA PTSV Konstanz12,66 sec.
3. Walz, Fabian1990 TSV Rottweil12,76 sec.
4. Endres, Frederik1990 BA LG Salemertal12,78 sec.
5. Schumacher, Robert1991 TV Villingen12,81 sec.

100 m m J B +0,4 17.06.2007
A-Endlauf
1. Stahl, Max1990 Ba-TV Furtwangen11,62 sec.
2. Hils, Fabian1991 TSG Balingen11,72 sec.
3. Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz11,79 sec.
4. Blaesing, Marius1990 TV Villingen12,05 sec.
5. Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulz12,56 sec.
6. Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz12,66 sec.

100 m m J B +0,3 17.06.2007
B-Endlauf
1. Tippel, Florian1990 TSG Balingen12,60 sec.
2. Walz, Robert1990 TSV Rottweil12,61 sec.
3. Endres, Frederik1990 BA-LG Salemertal12,74 sec.
4. Müller, Andreas1991 TSV Rottweil12,79 sec.
5. Merkt, Markus1990 TV Sulz13,05 sec.
6. Schuhmacher, Robert1991 TV Villingen25,60 sec.

200 m m J B -0,5 17.06.2007
1. Zeitlauf
1. Huber, Patrick1990 BA LG Salemertal23,85 sec.
2. Stahl, Max1990 Ba-TV Furtwangen24,41 sec.
3. Blaesing, Marius1990 TV Villingen24,44 sec.
4. Tippel, Florian1990 TSG Balingen26,03 sec.
5. Studerus, Bastian1991 BA PTSV Konstanz27,06 sec.

200 m m J B +0,0 17.06.2007
2. Zeitlauf
1. Benz, Philipp1991 BA SV Reichenau25,24 sec.
2. Merkt, Markus1990 TV Sulz26,05 sec.
3. Gaus, Patrick1991 TV Sulz27,04 sec.
4. Fabisch, Nils1991 FSV Schwenningen27,10 sec.

200 m m J B 17.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Huber, Patrick1990 BA LG Salemertal23,85 sec.
2. Stahl, Max1990 Ba-TV Furtwangen24,41 sec.
3. Blaesing, Marius1990 TV Villingen24,44 sec.
4. Benz, Philipp1991 BA SV Reichenau25,24 sec.
5. Tippel, Florian1990 TSG Balingen26,03 sec.
6. Merkt, Markus1990 TV Sulz26,05 sec.
7. Gaus, Patrick1991 TV Sulz27,04 sec.
8. Studerus, Bastian1991 BA PTSV Konstanz27,06 sec.
9. Fabisch, Nils1991 FSV Schwenningen27,10 sec.

400 m m J B 17.06.2007
Endlauf
1. Kaiser, Benedikt1990 BA TG Stockach57,82 sec.
2. Fabisch, Nils1991 FSV Schwenningen60,90 sec.
Kreibich, Julian1990 TV Spaichingenab.
Schlenker, Timo1990 FSV Schwenningenab.

800 m m J B 17.06.2007
Endlauf
1. Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen1:57,92 min.
2. Kaiser, Benedikt1990 BA TG Stockach2:15,52 min.
3. Studerus, Bastian1991 BA PTSV Konstanz2:16,85 min.
4. Gerlach, Matthias1991 LG Tuttlingen-Fridingen2:41,37 min.

1500 m m J B 17.06.2007
Endlauf
1. Gross, Manuel1991 TSV Rottweil4:18,50 min.
2. Allgaier, Simon1990 TSV Rottweil4:24,45 min.
3. Heinke, Manuel1990 BA TuS Königsfeld4:42,64 min.

110 m Hürden m J B 0.914m -0,3 17.06.2007
Endlauf
1. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten18,88 sec.

Ausser Wertung
Halbartschlager, Florian1990 Spvgg Holzgerlingen14,84 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 17.06.2007
Endlauf
1. TV Sulz46,32 sec.
Merkt, Markus 1990; Burkhardt, Pascal 1990
Schlagenhauf, Patrick 1991; Niewelt, Daniel Niklas 1991
2. TSG Balingen46,75 sec.
Tippel, Florian 1990; Hils, Fabian 1991
Wahl, Sebastian 1991; Stumpp, Patrick 1990
3. TSV Rottweil47,58 sec.
Gross, Manuel 1991; Walz, Fabian 1990
Hils, Markus 1992; Müller, Andreas 1991

Hochsprung m J B 17.06.2007
Finale
1. Schlenker, Timo1990 FSV Schwenningen1,86 m
2. Wöhrle, Kai1991 BA PTSV Konstanz1,83 m
3. Stumpp, Patrick1990 TSG Balingen1,74 m
4. Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstetten1,68 m
5. Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz1,65 m
6. Merkt, Markus1990 TV Sulz1,55 m
7. Gerlach, Matthias1991 LG Tuttlingen-Fridingen1,45 m
Wahl, Sebastian1991 TSG Balingenab.

140145150155160165168171174177180183186190
------------------------------------------------------------------------------------
1. ------o-oooooxxx
2. ------o-ooooxxx
3. --o-o-o-o-xxx
4. --oooxoxxoxxx
5. --ooooxxx
6. --ooxxx
7. -oxxx

Weitsprung m J B 17.06.2007
Finale
1. Stumpp, Patrick1990 TSG Balingen6,65 m
4,335,106,326,656,516,33
+1,1+1,1+2,3+1,1-0,2+0,9
2. Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz6,12 m
6,12x6,045,60--
+1,2+1,2+1,1
3. Blaesing, Marius1990 TV Villingen5,99 m
5,995,705,585,975,925,94
-1,5+0,8+1,5+0,9+1,3+0,5
4. Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstetten5,90 m
5,605,635,665,865,905,81
+1,6-0,5-0,8+0,5+0,8+1,4
5. Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz5,59 m
4,865,59x4,24--
+0,1-0,8+0,9
6. Schumacher, Robert1991 TV Villingen5,46 m
5,445,38x4,915,463,58
+0,3-0,6-0,7+0,9+0,8
7. Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulz5,42 m
5,055,385,235,42--
-0,0-0,5+0,5+0,5
8. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten5,32 m
5,32xx5,275,13x
+0,6+1,3+0,8
9. Benz, Philipp1991 BA SV Reichenau5,20 m
4,965,203,62
+1,2+0,4+0,4
10. Müller, Andreas1991 TSV Rottweil5,15 m
xx5,15
+1,5
11. Kopp, Alexander1991 TV Sulz4,87 m
4,654,564,87
+1,0-0,3+0,9
Wöhrle, Kai1991 BA PTSV Konstanzab.
Roth, Marc1991 LG Winterlingenab.
Hils, Fabian1991 TSG Balingenab.
Wahl, Sebastian1991 TSG Balingenab.

Kugelstoss m J B 5 kg 17.06.2007
Finale
1. Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstetten12,32 m
11,6111,1812,3211,7511,8511,64
2. Huber, Patrick1990 BA LG Salemertal11,80 m
11,24x11,2211,80xx
3. Wilson, Robbie1991 BA LG Salemertal10,87 m
10,879,949,8810,5510,30x
4. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten10,17 m
10,0910,17xxxx
5. Walz, Fabian1990 TSV Rottweil10,03 m
9,1310,039,889,449,5310,03
6. Schumacher, Robert1991 TV Villingen9,81 m
9,819,089,088,289,168,82
7. Kopp, Alexander1991 TV Sulz9,48 m
9,148,639,388,269,489,19
8. Gerlach, Matthias1991 LG Tuttlingen-Fridingen7,33 m
x6,986,496,84x7,33
Roth, Marc1991 LG Winterlingenab.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 17.06.2007
Finale
1. Schlenker, Timo1990 FSV Schwenningen37,58 m
37,5834,97x---
2. Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstetten30,90 m
x28,6927,1630,90x27,67
3. Wilson, Robbie1991 BA LG Salemertal30,69 m
29,1128,35x30,6928,5528,35
4. Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz30,35 m
29,2930,3529,26---
5. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten27,88 m
25,34x25,77x27,3227,88
6. Gerlach, Matthias1991 LG Tuttlingen-Fridingen21,68 m
21,6817,47x19,05x19,15
Maier, Sebastian1991 TB Tailfingenab.

Speerwurf m J B 700 g 17.06.2007
Finale
1. Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz50,13 m
42,2539,1037,6441,1846,1150,13
2. Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulz42,03 m
42,0336,5538,15x36,35x
3. Wilson, Robbie1991 BA LG Salemertal33,64 m
x33,64x30,88x32,96
4. Tippel, Florian1990 TSG Balingen32,54 m
32,54xxx--
Maier, Sebastian1991 TB Tailfingenab.

Frauen

100 m Frauen +0,2 17.06.2007
Endlauf
1. Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf12,61 sec.
2. Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten13,89 sec.
3. Lehmann, Anja1987 Turnerschaft Schramberg13,98 sec.
4. Faiß, Ina-Maria1979 TV Weilstetten14,27 sec.
5. Pleil, Elke1971 LG Tuttlingen-Fridingen14,50 sec.

200 m Frauen +0,3 17.06.2007
Endlauf
1. Grözinger, Elisa1987 TB Tailfingen26,85 sec.
2. Pleil, Elke1971 LG Tuttlingen-Fridingen29,96 sec.
Müller, Theresa1987 VfL Ostdorfab.

Ausser Wertung
Kallabis, Nina1977 BA LC Rothaus Breisgau27,10 sec.

400 m Frauen 17.06.2007
Endlauf
1. Ott, Ulrike1961 BA TV Konstanz62,85 sec.
Koch, Jasmin1984 TSV Geislingenab.

Ausser Wertung
Kallabis, Nina1977 BA LC Rothaus Breisgau59,41 sec.

800 m Frauen 17.06.2007
Endlauf
1. Ott, Ulrike1961 BA TV Konstanz2:19,07 min.
2. Koch, Jasmin1984 TSV Geislingen2:51,83 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m -0,7 17.06.2007
Endlauf
1. Grözinger, Elisa1987 TB Tailfingen15,93 sec.
2. Alber, Simone1987 TSV Geislingen18,46 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 17.06.2007
Endlauf
1. SG Geislingen-Ostdorf55,76 sec.
Alber, Simone 1987; Koch, Jasmin 1984
Müller, Theresa 1987; Jetter, Sandra 1988

Hochsprung Frauen 17.06.2007
Finale
1. Ritz, Julia1985 TSV Geislingen1,56 m

130135140145150153156158
------------------------------------------------
1. -ooooooxxx

Weitsprung Frauen 17.06.2007
Finale
1. Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf5,28 m
5,26x5,115,28x5,07
+0,2+0,8-1,2+1,3
2. Merk, Katrin1987 BA LG Radolfszell5,21 m
5,15xx5,215,07x
+0,2-0,2+1,8
3. Lehmann, Anja1987 Turnerschaft Schramberg4,57 m
4,25xxx4,57x
+0,2+0,4
4. Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten4,55 m
x4,374,55xxx
-0,2+0,9
5. Alber, Simone1987 TSV Geislingen4,45 m
4,374,454,390,47x3,41
+0,2-0,8+1,6+0,6+2,1
6. Faiß, Ina-Maria1979 TV Weilstetten4,36 m
4,174,294,334,364,30x
+1,1+0,4+0,7+1,0-0,2
Grözinger, Elisa1987 TB Tailfingenab.

Kugelstoss Frauen 4 kg 17.06.2007
Finale
1. Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten10,18 m
9,428,54x9,2810,18x
2. Grözinger, Elisa1987 TB Tailfingen10,03 m
9,68x9,979,7410,039,75
3. Ritz, Julia1985 TSV Geislingen9,10 m
9,108,70----
4. Faiß, Ina-Maria1979 TV Weilstetten8,48 m
8,487,827,748,31xx
5. Lehmann, Anja1987 Turnerschaft Schramberg7,97 m
7,66x7,756,987,977,97

Diskuswurf Frauen 1 kg 17.06.2007
Finale
1. Danilow, Elena1984 TV Sulz30,12 m
30,1227,3727,75x29,59x

Speerwurf Frauen 600 g 17.06.2007
Finale
1. Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten36,50 m
x33,9632,7933,9033,4836,50
2. Grözinger, Elisa1987 TB Tailfingen35,14 m
35,1430,6433,9929,53x34,90
3. Merk, Katrin1987 BA LG Radolfszell33,00 m
31,4831,6132,1128,5133,0029,84
4. Lehmann, Anja1987 Turnerschaft Schramberg29,12 m
27,5129,0229,1226,7726,7028,39
Ritz, Julia1985 TSV Geislingenn.a.
Mehl, Nora1987 TSV Rottweiln.a.

Weibliche Jugend A

100 m w J A 17.06.2007
1. Vorlauf
1. Lindenmayer, Sabrina1989 BA TV Engen12,62 sec.
2. Riegler, Anja1988 BA LG Radolfszell14,36 sec.
Müller, Verena1988 TSV Rottweiln.a.

100 m w J A +0,3 17.06.2007
2. Vorlauf
1. Benitz, Simone1988 BA TV Engen12,69 sec.
2. Müller, Annika1989 TSV Geislingen12,92 sec.
3. Maier, Janka1988 TG Schwenningen14,35 sec.
4. Ingrao, Maria-Theresa1989 TSV Rottweil14,67 sec.

100 m w J A +0,3 17.06.2007
Endlauf
1. Lindenmayer, Sabrina1989 BA TV Engen12,50 sec.
2. Benitz, Simone1988 BA TV Engen12,67 sec.
3. Müller, Annika1989 TSV Geislingen12,94 sec.
4. Maier, Janka1988 TG Schwenningen14,37 sec.
5. Riegler, Anja1988 BA LG Radolfszell14,47 sec.
6. Ingrao, Maria-Theresa1989 TSV Rottweil14,80 sec.

200 m w J A -0,1 17.06.2007
Endlauf
1. Benitz, Simone1988 BA TV Engen26,03 sec.
2. Müller, Annika1989 TSV Geislingen26,22 sec.
3. Steidle, Jessica1989 LG Tuttlingen-Fridingen27,36 sec.
4. Egenhofer, Steffi1989 BA TV Konstanz28,06 sec.
5. Hamann, Franziska1989 TB Tailfingen28,55 sec.
6. Jehle, Ursula1989 BA TuS Königsfeld30,04 sec.

400 m w J A 17.06.2007
Endlauf
1. Stocker, Vanessa1989 LG Tuttlingen-Fridingen60,47 sec.
2. Egenhofer, Steffi1989 BA TV Konstanz64,08 sec.
3. Jehle, Ursula1989 BA TuS Königsfeld65,37 sec.
4. Paprotta, Susanne1988 TG Schwenningen65,81 sec.

800 m w J A 17.06.2007
Endlauf
1. Paprotta, Susanne1988 TG Schwenningen2:43,55 min.

100 m Hürden w J A 0.840m +0,7 17.06.2007
Endlauf
1. Lindenmayer, Sabrina1989 BA TV Engen14,89 sec.
2. Riegler, Anja1988 BA LG Radolfszell19,01 sec.
3. Pröbstle, Johanna1988 Turnerschaft Schramberg21,08 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 17.06.2007
Endlauf
1. TSV Rottweil53,74 sec.
Ingrao, Maria-Theresa 1989; Hölle, Anna 1990
Müller, Verena 1988; Schuler, Maike 1991

Ausser Wertung
SG Engen-Ettl.-Mannh.BA48,12 sec.
Steinkamp, Lisa 1990; Benitz, Simone 1988
Lindenmayer, Sabrina 1989; Schuster, Alisa 1991

Hochsprung w J A 17.06.2007
Finale
1. Maier, Janka1988 TG Schwenningen1,50 m
2. Pröbstle, Johanna1988 Turnerschaft Schramberg1,45 m
Siegel, Maren1989 TV Villingenn.a.

130135140145150153
------------------------------------
1. -ooooxxx
2. ooxxoxxoxxx

Weitsprung w J A 17.06.2007
Finale
1. Hamann, Franziska1989 TB Tailfingen4,96 m
4,814,96----
+0,7+0,5
2. Paprotta, Susanne1988 TG Schwenningen4,66 m
4,284,624,38x4,664,66
+1,1-0,5+0,4+0,2+1,0
3. Steidle, Jessica1989 LG Tuttlingen-Fridingen4,52 m
4,26xx4,524,524,21
+0,7-0,2+0,4+0,7
4. Müller, Verena1988 TSV Rottweil4,16 m
4,123,91x3,693,974,16
+0,3+0,6+0,3-0,3+1,8
5. Pröbstle, Johanna1988 Turnerschaft Schramberg4,07 m
4,073,993,663,894,054,06
+0,3-0,3+0,6+0,4+0,3+0,7
6. Ingrao, Maria-Theresa1989 TSV Rottweil3,91 m
3,913,873,603,573,843,64
+0,6+0,2+0,2+0,2+0,6+0,3
Riegler, Anja1988 BA LG Radolfszellab.
Kronenbitter, Aline1988 TV Sulzn.a.
Siegel, Maren1989 TV Villingenn.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 17.06.2007
Finale
1. Kehl, Valerie1989 TV Sulz9,58 m
9,58x9,089,46x9,29
2. Braun, Katharina1990 Turnerschaft Schramberg9,10 m
8,818,709,108,948,99x
3. Hamann, Franziska1989 TB Tailfingen8,98 m
8,368,358,668,858,987,62
4. Jetter, Sandra1988 VfL Ostdorf7,39 m
6,897,186,917,317,396,80
Kronenbitter, Aline1988 TV Sulzn.a.

Diskuswurf w J A 1 kg 17.06.2007
Finale
1. Braun, Katharina1990 Turnerschaft Schramberg22,04 m
x22,04x20,99xx

Speerwurf w J A 600 g 17.06.2007
Finale
1. Kehl, Valerie1989 TV Sulz31,20 m
30,99xx30,3331,2025,17
2. Hamann, Franziska1989 TB Tailfingen30,13 m
24,9528,7828,3230,1324,3026,99
3. Braun, Katharina1990 Turnerschaft Schramberg29,99 m
29,9929,0029,7027,7228,2129,28
4. Jetter, Sandra1988 VfL Ostdorf28,41 m
23,8728,4123,3323,5124,9424,98
5. Maier, Janka1988 TG Schwenningen28,40 m
x24,6022,6025,4123,8328,40
6. Pröbstle, Johanna1988 Turnerschaft Schramberg27,16 m
27,1626,55x19,9022,4023,07
7. Riegler, Anja1988 BA LG Radolfszell24,42 m
x21,62x23,9324,4221,73
Egelmann, Marie1989 BA TV Konstanzn.a.

Weibliche Jugend B

100 m w J B 17.06.2007
1. Vorlauf
1. Herre, Desiree1990 SV Mariazell12,58 sec.
2. Becker, Anna-Karin1990 BA TV Engen13,36 sec.
3. Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingen13,90 sec.
4. Hauber, Sabine1991 BA TuS Steißlingen14,22 sec.
5. Jacob, Clara1991 TV Sulz14,32 sec.
6. Angele, Jennifer1990 TB Tailfingen15,32 sec.

100 m w J B +0,4 17.06.2007
2. Vorlauf
1. Glassner, Miriam1991 BA PTSV Konstanz13,14 sec.
2. Alber, Monika1990 TSV Geislingen13,76 sec.
3. Schwarz, Mirjam1991 TV Oberndorf14,05 sec.
4. Keßler, Isabell1990 BA TV Engen14,22 sec.
5. Lehmann, Linda1991 TV Spaichingen14,78 sec.

100 m w J B +0,3 17.06.2007
3. Vorlauf
1. Rombach, Alexandra1991 Ba-TV Furtwangen12,97 sec.
2. Daiker, Tanja1990 TB Tailfingen13,41 sec.
3. Maute, Saskia1991 TB Tailfingen14,92 sec.
4. Reisch, Iris1991 TV Spaichingen16,56 sec.
Hölle, Anna1990 TSV Rottweilab.

100 m w J B +0,4 17.06.2007
4. Vorlauf
1. Steinkamp, Lisa1990 BA TV Engen12,99 sec.
2. Trimpin, Lisa1990 TV Villingen13,75 sec.
3. Bollin, Martina1991 BA TV Engen13,88 sec.
4. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten14,26 sec.
Schuler, Maike1991 TSV Rottweilab.

100 m w J B +0,0 17.06.2007
5. Vorlauf
1. Schuster, Alisa1991 BA TV Engen12,61 sec.
2. Duong, Xuan Thanh1991 SV Mariazell13,18 sec.
3. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten14,09 sec.
4. Müller, Barbara1991 TSV Rottweil14,15 sec.
5. Zwanger, Christina1991 TV Sulz14,41 sec.

100 m w J B +0,0 17.06.2007
1. Zwischenlauf
1. Rombach, Alexandra1991 Ba-TV Furtwangen12,66 sec.
2. Glassner, Miriam1991 BA PTSV Konstanz13,15 sec.
3. Trimpin, Lisa1990 TV Villingen13,65 sec.
4. Alber, Monika1990 TSV Geislingen13,91 sec.
5. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten14,04 sec.
6. Müller, Barbara1991 TSV Rottweil14,21 sec.

100 m w J B +0,6 17.06.2007
2. Zwischenlauf
1. Herre, Desiree1990 SV Mariazell12,58 sec.
2. Duong, Xuan Thanh1991 SV Mariazell13,26 sec.
3. Becker, Anna-Karin1990 BA TV Engen13,31 sec.
4. Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingen13,97 sec.
5. Schwarz, Mirjam1991 TV Oberndorf14,15 sec.
6. Hauber, Sabine1991 BA TuS Steißlingen14,24 sec.

100 m w J B +0,4 17.06.2007
Endlauf
1. Herre, Desiree1990 SV Mariazell12,54 sec.
2. Rombach, Alexandra1991 Ba-TV Furtwangen12,77 sec.
3. Glassner, Miriam1991 BA PTSV Konstanz13,16 sec.
4. Duong, Xuan Thanh1991 SV Mariazell13,37 sec.
4. Becker, Anna-Karin1990 BA TV Engen13,37 sec.
6. Alber, Monika1990 TSV Geislingen14,02 sec.

200 m w J B -0,2 17.06.2007
Endlauf
1. Willuweit, Nadine1991 BA TG Stockach26,78 sec.
2. Köhler, Olivia1990 BA TG Stockach27,05 sec.
3. Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingen28,69 sec.
4. Hauber, Sabine1991 BA TuS Steißlingen29,48 sec.
5. Kolb, Sabrina1990 BA TV Konstanz29,77 sec.

400 m w J B 17.06.2007
Endlauf
1. Willuweit, Nadine1991 BA TG Stockach59,08 sec.
2. Köhler, Olivia1990 BA TG Stockach59,13 sec.
3. Schuler, Maike1991 TSV Rottweil61,41 sec.
4. Hölle, Anna1990 TSV Rottweil63,52 sec.
5. Jacob, Clara1991 TV Sulz64,59 sec.

800 m w J B 17.06.2007
Endlauf
1. Neumann, Nicola1991 LG Tuttlingen-Fridingen2:19,23 min.
2. Manz, Karina1991 SV Mariazell2:20,09 min.
3. Kolb, Sabrina1990 BA TV Konstanz2:25,90 min.
4. Brugger, Julia1990 BA TV Konstanz2:26,34 min.
5. Straub, Franziska1992 LG Tuttlingen-Fridingen2:27,70 min.

1500 m w J B 17.06.2007
Endlauf
1. Brugger, Julia1990 BA TV Konstanz5:11,74 min.

100 m Hürden w J B 0.762m -0,7 17.06.2007
1. Zeitlauf
1. Rombach, Alexandra1991 Ba-TV Furtwangen15,84 sec.
2. Becker, Anna-Karin1990 BA TV Engen16,46 sec.
3. Hauber, Sabine1991 BA TuS Steißlingen19,14 sec.
4. Reisch, Iris1991 TV Spaichingen22,02 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,3 17.06.2007
2. Zeitlauf
1. Herre, Desiree1990 SV Mariazell15,03 sec.
2. Lehmann, Linda1991 TV Spaichingen19,36 sec.
3. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten19,41 sec.
4. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten19,44 sec.
Glassner, Miriam1991 BA PTSV Konstanzaufg.

100 m Hürden w J B 0.762m 17.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Herre, Desiree1990 SV Mariazell15,03 sec.
2. Rombach, Alexandra1991 Ba-TV Furtwangen15,84 sec.
3. Becker, Anna-Karin1990 BA TV Engen16,46 sec.
4. Hauber, Sabine1991 BA TuS Steißlingen19,14 sec.
5. Lehmann, Linda1991 TV Spaichingen19,36 sec.
6. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten19,41 sec.
7. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten19,44 sec.
8. Reisch, Iris1991 TV Spaichingen22,02 sec.
Glassner, Miriam1991 BA PTSV Konstanzaufg.

4 x 100 m Staffel w J B 17.06.2007
Endlauf
1. SG Rottweil-Mariaz.-Schramb.50,08 sec.
Müller, Barbara 1991; V. Her, Sabrina 1992
Duong, Xuan Thanh 1991; Herre, Desiree 1991

Hochsprung w J B 17.06.2007
Finale
1. Trimpin, Lisa1990 TV Villingen1,53 m
2. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten1,50 m
3. Schwarz, Mirjam1991 TV Oberndorf1,45 m
3. Bollin, Martina1991 BA TV Engen1,45 m
5. Duong, Xuan Thanh1991 SV Mariazell1,45 m
6. Rombach, Alexandra1991 Ba-TV Furtwangen1,45 m
7. Mayer, Lena1990 TSV Bisingen1,40 m
8. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten1,40 m
9. Maute, Saskia1991 TB Tailfingen1,40 m
10. Reisch, Iris1991 TV Spaichingen1,30 m
11. Lehmann, Linda1991 TV Spaichingen1,30 m
Rall, Carina1990 TB Tailfingenab.

130135140145150153156159161
------------------------------------------------------
1. ----oo--xxx
2. oooxoxxoxxx
3. -oooxxx
3. -oooxxx
5. --oxoxxx
6. -xoxxoxxx
7. -xooxxx
8. xoxooxxx
9. oxoxoxxx
10. xoxxx
11. xxoxxx

Weitsprung w J B 17.06.2007
Finale
1. Steinkamp, Lisa1990 BA TV Engen5,93 m
xx5,265,805,935,45
+2,1+0,7+1,0+0,2
2. Schuster, Alisa1991 BA TV Engen5,69 m
5,545,645,695,65x5,60
+0,3+1,5+0,7-0,3+1,2
3. Duong, Xuan Thanh1991 SV Mariazell5,08 m
4,864,714,844,565,085,04
+0,8-2,9+0,5+0,8+0,5+0,4
4. Rall, Carina1990 TB Tailfingen5,02 m
4,705,024,824,724,894,88
-0,8+2,3-0,2+0,2+1,2+1,0
5. Daiker, Tanja1990 TB Tailfingen5,00 m
x5,00xxx4,95
+2,8+1,6
6. Trimpin, Lisa1990 TV Villingen4,89 m
4,844,744,894,644,654,52
-0,7-0,3+1,1+0,8+0,3-0,6
7. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten4,75 m
4,664,754,654,594,284,59
+0,3+1,8+0,5-0,3+1,2+0,5
8. Bollin, Martina1991 BA TV Engen4,52 m
x4,524,46x4,444,52
+0,4+0,8+0,3+1,0
9. Alber, Monika1990 TSV Geislingen4,52 m
4,194,174,52
+0,6+1,0+0,4
10. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten4,47 m
4,394,204,47
+0,5-0,4+1,0
11. Schwarz, Mirjam1991 TV Oberndorf4,45 m
4,454,274,37
-0,6+0,6+0,2
12. Rieber, Sabine1990 TB Tailfingen4,44 m
4,144,444,29
-0,3+0,8+0,8
13. Keßler, Isabell1990 BA TV Engen4,42 m
4,424,334,17
+1,1+1,2+0,6
14. Müller, Barbara1991 TSV Rottweil4,40 m
3,714,40x
+0,2+0,9
15. Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingen4,29 m
4,294,144,21
+1,9+2,2+1,1
16. Mayer, Lena1990 TSV Bisingen4,22 m
3,994,044,22
+0,8+0,8+0,3
17. Lehmann, Linda1991 TV Spaichingen3,86 m
3,863,623,85
-0,8+2,0+1,0
18. Angele, Jennifer1990 TB Tailfingen3,65 m
3,583,393,65
+0,1-0,7+1,5
Müller, Brigitte1991 TSV Rottweilab.
Glassner, Miriam1991 BA PTSV Konstanzab.
Zwanger, Christina1991 TV Sulzn.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 17.06.2007
Finale
1. Daiker, Tanja1990 TB Tailfingen9,40 m
9,038,268,349,378,989,40
2. Rall, Carina1990 TB Tailfingen9,12 m
8,648,949,128,358,799,10
3. Duong, Xuan Thanh1991 SV Mariazell9,01 m
7,528,839,018,988,968,56
4. Rieber, Sabine1990 TB Tailfingen8,69 m
8,178,508,378,698,278,40
5. Klauser, Christine1991 TB Tailfingen8,37 m
8,217,808,168,118,377,83
6. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten8,24 m
7,678,038,248,237,967,53
7. Sauter, Sonja1991 TB Tailfingen7,92 m
x7,277,287,927,497,44
8. Alber, Monika1990 TSV Geislingen7,70 m
7,347,707,577,50x7,11
9. Lehmann, Linda1991 TV Spaichingen7,16 m
6,987,166,35---