COSA WIN - die Windows-Version

Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreismeisterschaften Aktive/Jugend
am 12.05.2007 in Balingen - Au-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

100 m Männer +3,1 12.05.2007
Endlauf
1. und Kreismeister
Schattenkirchner, Tim1986 TB Tailfingen11,00 sec.
2. Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen11,29 sec.
3. Pfingst, Dietmar1959 TB Tailfingen12,39 sec.
4. Mozer, Konstantin1987 TSV Geislingen12,70 sec.
Alber, Daniel1986 TSV Geislingenaufg.
Streich, Markus1986 TB Tailfingenab.

200 m Männer +2,8 12.05.2007
Endlauf
1. und Kreismeister
Schattenkirchner, Tim1986 TB Tailfingen22,32 sec.
2. Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen22,53 sec.
3. Pfingst, Dietmar1959 TB Tailfingen25,66 sec.
Alber, Daniel1986 TSV Geislingenab.
Streich, Markus1986 TB Tailfingenab.

800 m Männer 12.05.2007
Endlauf
1. Köntje, Carsten1981 TB Tailfingen2:10,01 min.

5000 m Männer 12.05.2007
Endlauf
1. und Kreismeister
Jessen, Tom1972 TSG Balingen16:45,65 min.
2. Boß, Klaus-Dieter1964 TV Onstmettingen16:52,08 min.
3. Brunner, Uwe1963 TB Tailfingen18:49,48 min.
4. Möller, Georg1965 TB Tailfingen19:22,80 min.

4 x 100 m Staffel Männer 12.05.2007
Endlauf
1. SG Geislingen-Ostdorf I 44,33 sec.
Schreijäg, Tobias 1982; Teichmann, Stefan 1978
Schäfer, Marcel 1985; Schuler, Patrick 1988
2. TB Tailfingen I 45,05 sec.
Pfingst, Dietmar 1959; Lange, Frank 1977
Schattenkirchner, Tim 1986; Köntje, Carsten 1981

Weitsprung Männer 12.05.2007
Finale
1. und Kreismeister
Schreijäg, Tobias1982 TSV Geislingen6,51 m
6,206,056,166,51xx
+2,2+1,1+1,8+1,1
2. Schattenkirchner, Tim1986 TB Tailfingen6,50 m
6,296,37x4,426,504,63
+2,8+3,0+0,9+1,9+2,2
3. Köntje, Carsten1981 TB Tailfingen6,35 m
6,21x6,35x6,24x
+1,3+0,8+1,8
4. Teichmann, Stefan1978 TSV Geislingen6,24 m
xx6,242,22xx
+3,6+1,1
5. Diebold, Matthias1984 LG Winterlingen6,16 m
6,076,146,16x6,076,04
+4,7+2,1+4,0+2,1+3,5
6. Albiez, Stefan1970 TSG Balingen5,18 m
4,26x5,165,183,415,12
+1,1+1,8+2,6+1,1+0,9
7. Mozer, Konstantin1987 TSV Geislingen5,17 m
4,904,605,174,274,94x
+2,2+2,4+1,6+4,3+2,2
Streich, Markus1986 TB Tailfingenab.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 12.05.2007
Finale
1. und Kreismeister
Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingen12,49 m
12,4912,4212,36x11,8912,35
2. Schreijäg, Tobias1982 TSV Geislingen12,10 m
10,9611,3911,0011,9612,10x
3. Haigis, Stefan1967 TSG Balingen12,08 m
11,3111,30x11,5411,7412,08
4. Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf10,78 m
10,4210,5810,7810,3310,629,89
5. Schuler, Harald1962 VfL Ostdorf10,00 m
9,298,839,23x9,7810,00
6. Mozer, Konstantin1987 TSV Geislingen9,71 m
8,959,609,719,239,708,88
7. Erdmann, Manfred1943 TSG Balingen9,33 m
9,009,229,20x9,338,88
Single, Mario1976 TV Weilstettenn.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 12.05.2007
Finale
1. und Kreismeister
Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf32,87 m
30,0730,3030,4731,1632,2832,87
2. Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingen32,75 m
x32,7530,7127,70xx
3. Schuler, Harald1962 VfL Ostdorf32,66 m
xxx32,66x28,50
4. Schreijäg, Tobias1982 TSV Geislingen32,52 m
x29,9332,5232,1830,33-
5. Albiez, Stefan1970 TSG Balingen22,60 m
21,2521,75xx20,7922,60
Single, Mario1976 TV Weilstettenn.a.
Köntje, Carsten1981 TB Tailfingenn.a.
Erdmann, Manfred1943 TSG Balingenn.a.

Speerwurf Männer 800 g 12.05.2007
Finale
1. und Kreismeister
Haigis, Stefan1967 TSG Balingen55,98 m
53,5352,8453,5054,2454,6755,98
2. Schreijäg, Tobias1982 TSV Geislingen47,67 m
47,6745,3944,2644,7344,4147,23
3. Single, Mario1976 TV Weilstetten45,79 m
45,2345,79----
4. Köntje, Carsten1981 TB Tailfingen37,77 m
37,2237,77----
5. Albiez, Stefan1970 TSG Balingen31,51 m
27,3429,2127,3530,0431,5129,46

Frauen

100 m Frauen +2,3 12.05.2007
Endlauf
1. Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf12,67 sec.
2. Haussmann, Madeleine1985 TSG Balingen13,50 sec.

200 m Frauen +0,9 12.05.2007
Endlauf
1. Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf27,35 sec.
Grözinger, Elisa1987 TB Tailfingenn.a.

800 m Frauen 12.05.2007
Endlauf
1. Haug, Melanie1986 VfL Ostdorf2:39,94 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 12.05.2007
Endlauf
1. SG Geislingen-Ostdorf II 55,13 sec.
Jetter, Sandra 1988; Haug, Melanie 1986
Müller, Theresa 1987; Ritz, Julia 1985
2. TV Weilstetten I 58,62 sec.
Faiß, Andrea 1964; Faiß, Cathrin 1982
Schurer, Daniela 1971; Sailer, Margarete 1965

Hochsprung Frauen 12.05.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Ritz, Julia1985 TSV Geislingen1,57 m
2. Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf1,54 m
Grözinger, Elisa1987 TB Tailfingenab.
Alber, Simone1987 TSV Geislingenab.

130135140145148151154157160
------------------------------------------------------
1. ---oooxxoxoxxx
2. --oooooxxx

Weitsprung Frauen 12.05.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf5,95 m
5,585,725,955,815,54x
+2,4+2,3+0,9+1,9+0,3
2. Haussmann, Madeleine1985 TSG Balingen4,93 m
xx4,90x4,714,93
+1,6+0,9+2,8
3. Alber, Simone1987 TSV Geislingen4,60 m
4,60-----
+0,8
4. Haug, Melanie1986 VfL Ostdorf4,56 m
4,32x4,564,37x-
+1,3+3,2+1,2
5. Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten4,37 m
4,374,36x4,354,31x
+2,0+3,8+1,0+1,4
6. Schurer, Daniela1971 TV Weilstetten4,32 m
4,004,264,314,324,094,22
+0,5+2,0+3,1+0,9+1,5+1,3
Grözinger, Elisa1987 TB Tailfingenn.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 12.05.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten10,70 m
9,2610,3110,189,9710,709,10
2. Ritz, Julia1985 TSV Geislingen10,22 m
9,7210,229,32x9,949,67
3. Schurer, Daniela1971 TV Weilstetten7,78 m
6,837,78x7,437,207,46
4. Sailer, Margarete1965 TV Weilstetten7,09 m
6,987,09x6,227,086,98
Alber, Simone1987 TSV Geislingenn.a.
Grözinger, Elisa1987 TB Tailfingenn.a.

Speerwurf Frauen 600 g 12.05.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Ritz, Julia1985 TSV Geislingen36,06 m
36,0632,6934,9232,7733,3633,53
2. Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten35,84 m
x31,61x35,7135,8035,84
3. Schurer, Daniela1971 TV Weilstetten32,96 m
x29,8629,3030,7230,7032,96

Männliche Jugend A

100 m m J A +0,0 12.05.2007
Endlauf
1. Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorf11,98 sec.
2. Herrmann, Simeon1989 TSG Balingen12,49 sec.

800 m m J A 12.05.2007
Endlauf
1. Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen2:07,99 min.
2. Hahn, Christoph1988 TSG Balingen2:09,25 min.

5000 m m J A 12.05.2007
Endlauf
1. Rüsch, Sascha1989 TSG Balingen16:37,10 min.

Weitsprung m J A 12.05.2007
Finale
1. Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorf6,10 m
5,51x5,636,10--
+1,4+2,8+1,9
2. Herrmann, Simeon1989 TSG Balingen4,80 m
3,954,803,40x2,404,08
+2,6+2,4+1,6+1,6+4,4

Kugelstoss m J A 6 kg 12.05.2007
Finale
1. Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorf12,41 m
11,8811,6212,41x11,8812,15
2. Teichmann, Johannes1989 TSV Geislingen9,26 m
7,759,188,849,268,648,63

Diskuswurf m J A 1.75 kg 12.05.2007
Finale
1. Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorf36,88 m
36,88xx36,03--
2. Teichmann, Johannes1989 TSV Geislingen23,62 m
22,4921,26xx22,5823,62

Speerwurf m J A 800 g 12.05.2007
Finale
1. Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorf43,81 m
39,2042,3443,8141,6343,54-
2. Teichmann, Johannes1989 TSV Geislingen29,42 m
27,9028,5429,4227,9726,52x

Weibliche Jugend A

100 m w J A +2,3 12.05.2007
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Müller, Annika1989 TSV Geislingen12,60 sec.
2. Hamann, Franziska1989 TB Tailfingen13,00 sec.
3. Dautel, Kerstin1988 TSG Balingen13,27 sec.
4. Haussmann, Nadine1988 TSG Balingen13,36 sec.

200 m w J A +0,9 12.05.2007
Endlauf
1. Müller, Annika1989 TSV Geislingen26,76 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 12.05.2007
Endlauf
1. SG Geislingen-Ostdorf III 52,82 sec.
Bühle, Carina 1988; Müller, Annika 1989
Alber, Monika 1990; Gulde, Corinna 1989

Hochsprung w J A 12.05.2007
Finale
1. Bühler, Carina1988 TSV Geislingen1,57 m

130135140145148151154157160
------------------------------------------------------
1. o-oo-oooxxx

Weitsprung w J A 12.05.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Bühler, Carina1988 TSV Geislingen5,31 m
4,835,045,315,295,004,94
+0,6+1,2+2,3+3,6+0,8+0,3
2. Hamann, Franziska1989 TB Tailfingen5,12 m
5,12x5,034,944,91x
+0,0+4,4+2,6+1,2
3. Haussmann, Nadine1988 TSG Balingen5,06 m
4,845,064,91x4,584,40
+0,0+2,4+2,2+2,1+1,9
4. Dautel, Kerstin1988 TSG Balingen4,97 m
4,644,624,804,564,974,76
+1,8+2,4+1,8+0,6+2,3+0,9

Kugelstoss w J A 4 kg 12.05.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Ginter, Marina1989 TSV Geislingen8,22 m
7,557,828,058,097,988,22
2. Müller, Annika1989 TSV Geislingen7,84 m
7,846,98x6,816,896,78
3. Jetter, Sandra1988 VfL Ostdorf7,71 m
7,507,717,717,257,56x

Speerwurf w J A 600 g 12.05.2007
Finale
1. Jetter, Sandra1988 VfL Ostdorf26,67 m
26,5922,5126,4522,4523,9126,67
Bühler, Carina1988 TSV Geislingeno.g.V.
xx----

Männliche Jugend B

100 m m J B +1,7 12.05.2007
1. Vorlauf
1. Hülle, Moritz1990 TSG Balingen11,37 sec.Q
2. Stumpp, Patrick1990 TSG Balingen11,63 sec.q
3. Hils, Fabian1991 TSG Balingen11,72 sec.q
4. Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstetten12,19 sec.q
5. Brodbeck, Björn1992 TSG Balingen13,83 sec.

100 m m J B +1,8 12.05.2007
2. Vorlauf
1. Haun, Patrik1990 TSG Balingen12,12 sec.Q
2. Schuck, Andreas1991 TSV Geislingen12,23 sec.q
3. Tippel, Florian1990 TSG Balingen12,51 sec.
4. Bühler, Lukas Johannes1991 TSV Meßstetten12,64 sec.
5. Roth, Marc1991 LG Winterlingen12,78 sec.
6. Hermle, Marcel1991 TSG Balingen13,35 sec.

100 m m J B +1,8 12.05.2007
Endlauf
1. und Kreismeister
Hülle, Moritz1990 TSG Balingen11,38 sec.
2. Stumpp, Patrick1990 TSG Balingen11,62 sec.
3. Hils, Fabian1991 TSG Balingen11,75 sec.
4. Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstetten12,20 sec.
5. Schuck, Andreas1991 TSV Geislingen12,32 sec.
6. Haun, Patrik1990 TSG Balingen12,45 sec.

200 m m J B +2,8 12.05.2007
Endlauf
1. Hülle, Moritz1990 TSG Balingen23,12 sec.

800 m m J B 12.05.2007
Endlauf
1. Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen2:08,01 min.

4 x 100 m Staffel m J B 12.05.2007
Endlauf
1. TSG Balingen I 45,17 sec.
Tippel, Florian 1990; Hils, Fabian 1991
Hülle, Moritz 1990; Stumpp, Patrick 1990

Hochsprung m J B 12.05.2007
Finale
1. und Kreismeister
Stumpp, Patrick1990 TSG Balingen1,70 m
2. Schuck, Andreas1991 TSV Geislingen1,70 m
3. Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstetten1,65 m
4. Wahl, Sebastian1991 TSG Balingen1,65 m
5. Hermle, Marcel1991 TSG Balingen1,50 m

150155160165170173175
------------------------------------------
1. ----xox-x-
2. oooxxoxxoxxx
3. oooxoxxx
4. ooxoxoxxx
5. oxxx

Weitsprung m J B 12.05.2007
Finale
1. und Kreismeister
Stumpp, Patrick1990 TSG Balingen6,46 m
6,19-6,46-6,40x
+0,8+3,7+1,8
2. Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstetten5,77 m
5,335,34x5,695,775,68
+0,7+0,5+1,0+2,5+1,5
3. Hils, Fabian1991 TSG Balingen5,76 m
5,645,765,515,735,695,66
+1,0+1,3+0,9+1,7+3,1+2,4
4. Haun, Patrik1990 TSG Balingen5,57 m
5,445,565,57x5,434,93
+2,3+1,9+0,9+3,3+0,4
5. Roth, Marc1991 LG Winterlingen5,12 m
4,904,74xx3,885,12
+1,4+2,3+2,2+1,2
6. Bühler, Lukas Johannes1991 TSV Meßstetten4,82 m
4,804,824,76x3,424,66
+1,1+1,3+2,3+2,7+1,3
7. Hermle, Marcel1991 TSG Balingen4,69 m
4,164,524,454,47x4,69
+2,3+1,7+3,2+1,7+0,9
Schuck, Andreas1991 TSV Geislingenn.a.
Tippel, Florian1990 TSG Balingenn.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 12.05.2007
Finale
1. und Kreismeister
Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstetten12,45 m
10,8111,57x12,1112,4511,95
2. Achatz, Stefan1990 TV Weilstetten12,18 m
x11,2611,6212,1811,8611,95
3. Tippel, Florian1990 TSG Balingen10,76 m
9,3210,768,97xxx
4. Roth, Marc1991 LG Winterlingen10,27 m
8,90x9,6210,2710,0910,12
5. Schuck, Andreas1991 TSV Geislingen9,05 m
8,929,009,008,479,058,17
6. Bühler, Lukas Johannes1991 TSV Meßstetten7,81 m
7,026,727,227,816,707,09
7. Hermle, Marcel1991 TSG Balingen7,11 m
7,116,486,906,646,946,66

Diskuswurf m J B 1.5 kg 12.05.2007
Finale
1. und Kreismeister
Achatz, Stefan1990 TV Weilstetten29,59 m
22,5029,59x28,09x27,02
2. Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstetten27,53 m
--21,2227,5326,7226,05
3. Bühler, Lukas Johannes1991 TSV Meßstetten15,18 m
15,1812,9612,9014,21xx

Speerwurf m J B 700 g 12.05.2007
Finale
1. und Kreismeister
Achatz, Stefan1990 TV Weilstetten37,87 m
x34,6937,8736,7431,6136,87
2. Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstetten33,95 m
32,6332,4933,9533,3424,3225,21
3. Tippel, Florian1990 TSG Balingen30,88 m
30,8827,48x30,30x30,88
4. Bühler, Lukas Johannes1991 TSV Meßstetten21,40 m
19,2719,1421,1621,4020,0719,89

Weibliche Jugend B

100 m w J B -0,3 12.05.2007
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingen13,96 sec.
2. Alber, Monika1990 TSV Geislingen13,98 sec.
3. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten14,07 sec.
4. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten14,52 sec.

200 m w J B +0,9 12.05.2007
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Daiker, Tanja1990 TB Tailfingen27,59 sec.
2. Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingen28,93 sec.
3. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten30,73 sec.

5000 m w J B 12.05.2007
Endlauf
1. Heilani, Ryham1991 TV Hechingen23:34,55 min.

Hochsprung w J B 12.05.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Rall, Carina1990 TB Tailfingen1,51 m
2. Mayer, Lena1990 TSV Bisingen1,48 m
3. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten1,40 m
4. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten1,35 m
5. Maute, Saskia1991 TB Tailfingen1,30 m

130135140145148151154
------------------------------------------
1. -xxooxoxxoxxoxxx
2. oooxxoxoxxx
3. ooxxoxxx
4. ooxxx
5. oxxx

Weitsprung w J B 12.05.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Daiker, Tanja1990 TB Tailfingen5,24 m
4,91x4,59x5,244,40
+0,5+0,0+1,4+1,4
2. Rall, Carina1990 TB Tailfingen5,11 m
4,984,904,934,924,915,11
+1,6+0,4+0,7+1,9+0,6+0,6
3. Alber, Monika1990 TSV Geislingen4,68 m
4,434,634,684,634,504,42
+0,0+0,2+1,9+3,6+1,4+0,3
4. Rieber, Sabine1990 TB Tailfingen4,65 m
4,224,584,524,284,654,62
+4,1+2,6+1,6+1,2+2,1+0,9
5. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten4,63 m
3,964,234,634,584,504,56
+2,9+2,9+3,6+2,0+1,8+3,3
6. Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingen4,55 m
4,484,284,554,354,164,46
+0,0+4,4+2,3+3,4+0,0+1,9
7. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten4,28 m
2,81x4,284,27x4,19
+1,9+0,6+1,5+0,0
8. Mayer, Lena1990 TSV Bisingen4,26 m
xx4,244,264,134,02
+2,9+1,7+0,8+0,0

Kugelstoss w J B 4 kg 12.05.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Daiker, Tanja1990 TB Tailfingen10,07 m
9,608,969,6910,079,599,84
2. Rall, Carina1990 TB Tailfingen9,49 m
9,289,049,499,209,419,43
3. Rieber, Sabine1990 TB Tailfingen8,98 m
8,148,718,988,318,658,29
4. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten8,07 m
7,527,257,757,917,848,07
5. Alber, Monika1990 TSV Geislingen7,94 m
7,757,757,326,957,947,38
6. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten6,91 m
6,916,70x6,746,726,80

Diskuswurf w J B 1 kg 12.05.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten16,98 m
-15,4815,66x16,9814,25
2. Hänle, Linda1990 TV Weilstetten16,83 m
16,83x15,6514,7713,44x
3. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten16,79 m
xx15,5615,94x16,79
4. Tang, Madlyn1990 TV Weilstetten16,08 m
x16,0815,4714,3815,9615,30
Riegger, Antonia1991 TB Tailfingenn.a.

Speerwurf w J B 600 g 12.05.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Daiker, Tanja1990 TB Tailfingen36,80 m
35,9636,78x36,8036,6734,89
2. Rieber, Sabine1990 TB Tailfingen28,35 m
24,9225,1327,5327,96x28,35
3. Rall, Carina1990 TB Tailfingen27,50 m
26,2827,0827,5023,1119,9623,86
4. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten21,33 m
15,8417,7816,6321,33xx
5. Tang, Madlyn1990 TV Weilstetten19,98 m
19,9815,0417,7616,6916,2116,48
6. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten16,74 m
16,7416,3114,3513,37--
Riegger, Antonia1991 TB Tailfingenn.a.

Schüler A M14

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 12.05.2007
Finale
1. Bruckmaier, Stefan1993 TB Tailfingen24,37 m
18,3218,5824,37x19,1419,85

Speerwurf Schü A M14 600 g 12.05.2007
Finale
1. Bruckmaier, Stefan1993 TB Tailfingen39,79 m
x35,5136,5636,1539,7937,78
2. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf35,77 m
35,7731,1431,4425,9624,0024,82

Schüler A M15

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 12.05.2007
Finale
1. und Kreismeister
Walter, Frank1992 TB Tailfingen31,41 m
x24,9528,0224,96x31,41
2. Haasis, Laurin1992 TB Tailfingen24,47 m
x21,0324,47x18,70x
3. Schempp, Markus1992 TSV Meßstetten23,31 m
23,31x17,4016,33xx
4. Heim, Nicolas1992 TB Tailfingen20,02 m
x14,1712,9116,3015,8520,02

Speerwurf Schü A M15 600 g 12.05.2007
Finale
1. und Kreismeister
Haasis, Laurin1992 TB Tailfingen34,73 m
27,9434,7327,6128,23xx
2. Walter, Frank1992 TB Tailfingen34,72 m
28,3531,9034,7232,8824,77x
3. Schempp, Markus1992 TSV Meßstetten30,78 m
19,7027,73x22,8430,78x
4. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf24,27 m
x24,27xxxx
5. Heim, Nicolas1992 TB Tailfingen17,25 m
17,25xxxxx

Schülerinnen A W14

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 12.05.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Neumann, Carina1993 TB Tailfingen22,24 m
18,9919,0621,4615,75x22,24
2. Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten18,66 m
17,6018,6218,6617,90xx
3. Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten18,28 m
x18,2816,6716,35x17,33
4. Jesse, Ann-Christin1993 TSV Meßstetten17,81 m
x13,1317,5117,8113,5717,15
5. Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten16,66 m
13,4815,24x16,6616,24x

Speerwurf Schi A W14 600 g 12.05.2007
Finale
1. Neumann, Carina1993 TB Tailfingen34,99 m
30,3230,8932,7934,6733,1634,99

Schülerinnen A W15

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 12.05.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Zahner, Melanie1992 TV Weilstetten18,29 m
14,4517,2915,0516,2113,0518,29
2. Vollmer, Laila1992 TSV Meßstetten17,72 m
13,8114,1114,0315,1717,72x
3. Duric, Alexandra1992 TB Tailfingen17,72 m
14,48xx17,72xx
4. Bangert, Melanie1992 TSV Meßstetten17,43 m
x17,43xxxx
5. Geiser, Julia1992 TB Tailfingen16,86 m
14,85x12,3016,8615,5616,37
6. Ott, Susan1992 TB Tailfingen16,70 m
14,439,5614,7216,7013,0716,33
7. Pfingst, Lena1992 TB Tailfingen16,62 m
15,66xx12,7116,62x

Speerwurf Schi A W15 600 g 12.05.2007
Finale
1. und Kreismeisterin
Bangert, Melanie1992 TSV Meßstetten29,26 m
23,3127,0325,08x29,26x
2. Duric, Alexandra1992 TB Tailfingen26,24 m
26,24xxxxx
3. Geiser, Julia1992 TB Tailfingen20,01 m
15,73xx19,8519,6720,01
4. Pfingst, Lena1992 TB Tailfingen19,38 m
15,6218,06xx16,1319,38
5. Sauter, Julia1992 TB Tailfingen19,10 m
16,3816,1216,8618,2419,10x
6. Zahner, Melanie1992 TV Weilstetten18,28 m
16,4315,3117,27x15,8018,28
7. Ott, Susan1992 TB Tailfingen17,32 m
x17,3214,35x14,08x

VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 12.05.2007         
       Bericht     |                           | Ort   : Balingen           
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Aktive/Jugend                     
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : TSG Balingen                                           
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Au-Stadion                                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     11    |     11    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  12 |     |  12 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   4 |     |   3 | 75|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  15 |     |  13 |     | 86|
                            | Frauen / Jui.    |     |  11 |     |  10 | 90|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   8 |     |   7 |     | 87|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  11 |     |  11 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  13 |     |  13 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  14 |     |  13 | 92|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   8 |     |   8 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  13 |     |  13 |100|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  56 |     |  53 |     | 94|
                            |Summe Weiblich    |     |  53 |     |  50 | 94|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    109    |    103    | 94|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb