COSA WIN - die Windows-Version

Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreisbahneröffnung der SchülerInnen 2007
am 5.05.2007 in Winterlingen - Stadion Winterlingen

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler D M08 u.j.
Schüler D M09
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen D W09
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler D M08 u.j.

1000 m Schü D M 8 5.05.2007
Endlauf
1. Ruminsky, Nick1999 TV Weilstetten4:11,66 min.

Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 5.05.2007
Endlauf
1. und Kreismeister
Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten3:59,16 min.
2. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen4:00,24 min.
3. Uttenweiler, Jens1998 SV Dotternhausen4:03,31 min.
4. Hurtig, Mario1998 TB Tailfingen4:10,57 min.
5. Wienke, Johannes1998 TSV Meßstetten4:47,84 min.
6. Nädele, Theo1998 TSV Bisingen5:14,86 min.
Saueressig, Nico1998 TSG Balingenn.a.

Schüler C M10

50 m Schü C M10 5.05.2007
1. Zeitlauf
1. Haag, Jens1997 SV Dotternhausen8,45 sec.
2. Degen, Marvin1997 TSV Bisingen8,85 sec.
3. Sülzle, Christian1998 LG Winterlingen9,06 sec.
4. Schuler, Sebastian1998 LG Winterlingen9,08 sec.
5. Hueber, Jonas1999 TV Onstmettingen9,64 sec.
6. Lang, Dominik1997 TB Tailfingen10,33 sec.

50 m Schü C M10 5.05.2007
2. Zeitlauf
1. Benedix, Dennis1997 TV Melchingen8,50 sec.
2. Scheffold, Tilo1997 LG Winterlingen8,55 sec.
3. Gugel, Manuel1997 TSV Gauselfingen8,87 sec.
4. Rib, Martin1997 TB Tailfingen9,44 sec.
5. Schmid, Jonas1997 TB Tailfingen9,84 sec.
6. Heim, Luca1997 TB Tailfingen9,94 sec.

50 m Schü C M10 5.05.2007
3. Zeitlauf
1. Götting, Lukas1997 TSV Meßstetten8,56 sec.
2. Jerger, Paul1997 TV Onstmettingen8,78 sec.
3. Schiefer, Robin1997 TV Bitz9,19 sec.
4. Hurtig, Mario1998 TB Tailfingen9,22 sec.
5. Czopiak, Timo1997 TSV Gauselfingen9,40 sec.
6. Schwarz, Ole1998 LG Winterlingen9,66 sec.

50 m Schü C M10 5.05.2007
4. Zeitlauf
1. Riethmüller, Christopher1997 TSG Balingen7,93 sec.
2. Ruminsky, Mario1997 TV Weilstetten8,17 sec.
3. Thomann, Jonas1997 TV Bitz8,46 sec.
4. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen8,59 sec.
5. Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen9,35 sec.
Saueressig, Nico1998 TSG Balingenn.a.

50 m Schü C M10 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Riethmüller, Christopher1997 TSG Balingen7,93 sec.
2. Ruminsky, Mario1997 TV Weilstetten8,17 sec.
3. Haag, Jens1997 SV Dotternhausen8,45 sec.
4. Thomann, Jonas1997 TV Bitz8,46 sec.
5. Benedix, Dennis1997 TV Melchingen8,50 sec.
6. Scheffold, Tilo1997 LG Winterlingen8,55 sec.
7. Götting, Lukas1997 TSV Meßstetten8,56 sec.
8. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen8,59 sec.
9. Jerger, Paul1997 TV Onstmettingen8,78 sec.
10. Degen, Marvin1997 TSV Bisingen8,85 sec.
11. Gugel, Manuel1997 TSV Gauselfingen8,87 sec.
12. Sülzle, Christian1998 LG Winterlingen9,06 sec.
13. Schuler, Sebastian1998 LG Winterlingen9,08 sec.
14. Schiefer, Robin1997 TV Bitz9,19 sec.
15. Hurtig, Mario1998 TB Tailfingen9,22 sec.
16. Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen9,35 sec.
17. Czopiak, Timo1997 TSV Gauselfingen9,40 sec.
18. Rib, Martin1997 TB Tailfingen9,44 sec.
19. Hueber, Jonas1999 TV Onstmettingen9,64 sec.
20. Schwarz, Ole1998 LG Winterlingen9,66 sec.
21. Schmid, Jonas1997 TB Tailfingen9,84 sec.
22. Heim, Luca1997 TB Tailfingen9,94 sec.
23. Lang, Dominik1997 TB Tailfingen10,33 sec.
Saueressig, Nico1998 TSG Balingenn.a.

1000 m Schü C M10 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Ruminsky, Mario1997 TV Weilstetten3:40,85 min.
2. Götting, Lukas1997 TSV Meßstetten4:02,24 min.
3. Seifriz, Sebastian1997 SV Dotternhausen4:03,63 min.
4. Degen, Marvin1997 TSV Bisingen4:12,89 min.
5. Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen4:15,52 min.
6. Bengel, Daniel1997 TSV Meßstetten4:17,83 min.
7. Jerger, Paul1997 TV Onstmettingen4:17,92 min.
8. Schmid, Jonas1997 TB Tailfingen4:23,79 min.
9. Heim, Luca1997 TB Tailfingen4:34,75 min.
10. Rib, Martin1997 TB Tailfingen4:46,88 min.
Riethmüller, Christopher1997 TSG Balingenn.a.
Lang, Dominik1997 TB Tailfingenn.a.

Hochsprung Schü C M10 5.05.2007
Finale
1. Riethmüller, Christopher1997 TSG Balingen1,15 m
2. Götting, Lukas1997 TSV Meßstetten1,00 m
3. Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen1,00 m
4. Jerger, Paul1997 TV Onstmettingen0,95 m
5. Bengel, Daniel1997 TSV Meßstetten0,95 m
6. Rib, Martin1997 TB Tailfingen0,90 m
7. Lang, Dominik1997 TB Tailfingen0,90 m
Saueressig, Nico1998 TSG Balingenab.

090095100105110115122
------------------------------------------
1. ---oxoxxx
2. oooxxx
3. oxxoxxoxxx
4. ooxxx
5. xoxxoxxx
6. oxxx
7. xoxxx

Weitsprung Schü C M10 5.05.2007
Finale
1. Riethmüller, Christopher1997 TSG Balingen3,82 m
3,803,823,743,713,80-
2. Ruminsky, Mario1997 TV Weilstetten3,55 m
3,553,103,153,233,163,43
3. Benedix, Dennis1997 TV Melchingen3,32 m
3,173,023,223,023,173,32
4. Degen, Marvin1997 TSV Bisingen3,30 m
3,303,123,113,303,143,18
5. Haag, Jens1997 SV Dotternhausen3,25 m
3,053,183,163,253,022,92
6. Götting, Lukas1997 TSV Meßstetten3,22 m
3,222,973,153,153,15x
7. Jerger, Paul1997 TV Onstmettingen3,21 m
3,212,802,983,213,08-
8. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen3,16 m
3,162,952,96
9. Thomann, Jonas1997 TV Bitz3,05 m
3,053,052,89
10. Schuler, Sebastian1998 LG Winterlingen3,02 m
x2,923,02
11. Gugel, Manuel1997 TSV Gauselfingen2,99 m
2,932,992,88
12. Rib, Martin1997 TB Tailfingen2,94 m
2,942,832,67
13. Scheffold, Tilo1997 LG Winterlingen2,90 m
2,882,90x
14. Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen2,84 m
2,762,812,84
15. Hurtig, Mario1998 TB Tailfingen2,84 m
2,802,842,64
16. Sülzle, Christian1998 LG Winterlingen2,84 m
2,842,122,78
17. Schmid, Jonas1997 TB Tailfingen2,76 m
2,622,512,76
18. Czopiak, Timo1997 TSV Gauselfingen2,76 m
2,762,62x
19. Heim, Luca1997 TB Tailfingen2,61 m
2,522,372,61
20. Schwarz, Ole1998 LG Winterlingen2,61 m
2,212,402,61
21. Schiefer, Robin1997 TV Bitz2,48 m
2,422,182,48
22. Hueber, Jonas1999 TV Onstmettingen2,45 m
2,452,142,40
23. Lang, Dominik1997 TB Tailfingen2,09 m
2,092,062,04
Saueressig, Nico1998 TSG Balingenn.a.

Schlagball 80g Schü C M10 5.05.2007
Finale
1. Riethmüller, Christopher1997 TSG Balingen38,00 m
36,5038,0037,5036,5038,0036,50
2. Thomann, Jonas1997 TV Bitz38,00 m
32,5038,0035,50
3. Jerger, Paul1997 TV Onstmettingen37,50 m
35,0037,5035,0032,5034,5034,50
4. Götting, Lukas1997 TSV Meßstetten31,50 m
27,0027,5027,0024,5028,5031,50
5. Lang, Dominik1997 TB Tailfingen30,00 m
27,0029,0029,0028,0027,5030,00
6. Benedix, Dennis1997 TV Melchingen29,50 m
29,5028,5029,50
7. Rib, Martin1997 TB Tailfingen28,50 m
27,5028,5027,0027,0027,5026,00
8. Scheffold, Tilo1997 LG Winterlingen28,50 m
26,5026,5028,50
9. Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen27,00 m
20,0024,5021,5024,0022,5027,00
10. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen24,00 m
12,5015,5024,00
11. Schmid, Jonas1997 TB Tailfingen23,00 m
19,5023,0020,00
12. Degen, Marvin1997 TSV Bisingen21,00 m
21,0019,0014,50
13. Heim, Luca1997 TB Tailfingen19,50 m
17,0019,5019,50
14. Schiefer, Robin1997 TV Bitz19,00 m
18,5019,0018,50
15. Hueber, Jonas1999 TV Onstmettingen19,00 m
19,0018,0017,00
16. Haag, Jens1997 SV Dotternhausen18,50 m
18,5018,5012,50
17. Schuler, Sebastian1998 LG Winterlingen18,50 m
x16,0018,50
18. Hurtig, Mario1998 TB Tailfingen18,00 m
16,0018,0018,00
19. Sülzle, Christian1998 LG Winterlingen18,00 m
15,5013,0018,00
20. Schwarz, Ole1998 LG Winterlingen11,50 m
10,5010,0011,50
Czopiak, Timo1997 TSV Gauselfingenab.
Gugel, Manuel1997 TSV Gauselfingenab.
Saueressig, Nico1998 TSG Balingenn.a.

Schüler C M11

50 m Schü C M11 5.05.2007
1. Zeitlauf
1. Schneider, Manuel1996 TSG Balingen8,29 sec.
1. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten8,29 sec.
3. Hansel, Sebastian1996 TV Bitz8,49 sec.
3. Euchner, Moritz1996 TV Melchingen8,49 sec.
5. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf8,58 sec.
6. Junger, Yves1996 TV Melchingen8,62 sec.

50 m Schü C M11 5.05.2007
2. Zeitlauf
1. Müller, Adrian1996 TV Melchingen8,04 sec.
2. Götz, Simon1996 TB Tailfingen8,24 sec.
3. Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingen8,37 sec.
4. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen8,68 sec.
5. Hueber, Benjamin1996 TV Onstmettingen8,95 sec.
6. Frank, Tobias1996 TB Tailfingen9,97 sec.

50 m Schü C M11 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Adrian1996 TV Melchingen8,04 sec.
2. Götz, Simon1996 TB Tailfingen8,24 sec.
3. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten8,29 sec.
3. Schneider, Manuel1996 TSG Balingen8,29 sec.
5. Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingen8,37 sec.
6. Hansel, Sebastian1996 TV Bitz8,49 sec.
6. Euchner, Moritz1996 TV Melchingen8,49 sec.
8. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf8,58 sec.
9. Junger, Yves1996 TV Melchingen8,62 sec.
10. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen8,68 sec.
11. Hueber, Benjamin1996 TV Onstmettingen8,95 sec.
12. Frank, Tobias1996 TB Tailfingen9,97 sec.

1000 m Schü C M11 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Acker, Christian1996 TSV Geislingen3:37,62 min.
2. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten3:40,40 min.
3. Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingen3:41,16 min.
4. Hueber, Benjamin1996 TV Onstmettingen3:41,24 min.
5. Schneider, Manuel1996 TSG Balingen3:54,20 min.
6. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf4:08,94 min.

Hochsprung Schü C M11 5.05.2007
Finale
1. Müller, Adrian1996 TV Melchingen1,26 m
2. Hueber, Benjamin1996 TV Onstmettingen1,10 m
3. Götz, Simon1996 TB Tailfingen1,05 m
4. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen1,00 m
5. Frank, Tobias1996 TB Tailfingen0,95 m
Schneider, Manuel1996 TSG Balingenn.a.

095100105110115118121124126128
------------------------------------------------------------
1. ---oooooxxoxxx
2. oxoxxooxxx
3. oxooxxx
4. oxoxxx
5. xoxxx

Weitsprung Schü C M11 5.05.2007
Finale
1. Müller, Adrian1996 TV Melchingen4,00 m
3,903,773,793,973,874,00
2. Bisinger, Pascal1996 TSV Geislingen3,72 m
3,723,633,573,683,673,67
3. Blumenschein, Bendikt1996 TSV Geislingen3,66 m
3,623,623,423,463,353,66
4. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten3,61 m
3,453,613,323,373,153,29
5. Götz, Simon1996 TB Tailfingen3,58 m
2,823,173,513,543,443,58
6. Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingen3,57 m
3,233,513,543,443,573,54
7. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf3,48 m
3,023,343,322,943,483,07
8. Hueber, Benjamin1996 TV Onstmettingen3,37 m
3,073,372,953,123,143,22
9. Junger, Yves1996 TV Melchingen3,23 m
3,073,233,09
10. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen3,22 m
3,222,943,08
11. Euchner, Moritz1996 TV Melchingen3,19 m
3,053,083,19
12. Schneider, Manuel1996 TSG Balingen3,12 m
3,122,972,88
13. Hansel, Sebastian1996 TV Bitz3,03 m
2,74x3,03
14. Frank, Tobias1996 TB Tailfingen2,53 m
2,322,532,47

Schlagball 80g Schü C M11 5.05.2007
Finale
1. Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingen40,00 m
38,0040,0036,5034,0038,5037,00
2. Götz, Simon1996 TB Tailfingen39,50 m
37,5035,5039,5038,0038,5038,00
3. Bisinger, Pascal1996 TSV Geislingen39,00 m
x34,0029,5036,0037,5039,00
4. Müller, Adrian1996 TV Melchingen38,00 m
34,5033,0038,0037,5034,5035,00
5. Euchner, Moritz1996 TV Melchingen35,50 m
35,5031,0033,0028,0031,0027,50
6. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen35,00 m
33,5032,0031,0035,0034,0032,00
7. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf33,00 m
33,0027,5030,0026,5030,0023,00
8. Junger, Yves1996 TV Melchingen30,00 m
x29,0027,0030,0030,0026,00
9. Hueber, Benjamin1996 TV Onstmettingen27,50 m
23,0027,5027,00
Hansel, Sebastian1996 TV Bitzn.a.
Schneider, Manuel1996 TSG Balingenn.a.

Schüler B M12

75 m Schü B M12 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Bitzer, Felix1995 TSV Meßstetten11,11 sec.
2. Schiefer, Janik1995 TV Bitz11,42 sec.
3. Acker, Julian1995 TSV Geislingen12,10 sec.
4. Heinrich, Tony1995 TV Bitz12,23 sec.
5. Kahrau, Jul1995 TV Bitz13,00 sec.

1000 m Schü B M12 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Dehner, Felix1995 TSV Bisingen3:25,18 min.
2. Schlecht, Andrej1995 SV Dotternhausen3:33,31 min.
3. Schatz, Sebastian1995 TB Tailfingen3:56,82 min.
4. Maier, Sören1995 TB Tailfingen3:59,08 min.
5. Schiefer, Janik1995 TV Bitz4:02,80 min.
6. Bitzer, Felix1995 TSV Meßstetten4:05,18 min.
7. Fischer, Marco1995 TSV Meßstetten4:26,57 min.
Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingenn.a.

Hochsprung Schü B M12 5.05.2007
Finale
1. Maier, Sören1995 TB Tailfingen1,20 m
2. Schatz, Sebastian1995 TB Tailfingen1,20 m
3. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen1,15 m
4. Bitzer, Felix1995 TSV Meßstetten1,10 m
5. Fischer, Marco1995 TSV Meßstetten1,00 m

100105110115120125
------------------------------------
1. -oxxooxoxxx
2. --ooxxoxxx
3. -ooxoxxx
4. oooxxx
5. oxxx

Weitsprung Schü B M12 5.05.2007
Finale
1. Schatz, Sebastian1995 TB Tailfingen4,33 m
4,294,274,334,284,124,31
2. Bitzer, Felix1995 TSV Meßstetten4,08 m
1,673,702,044,084,003,99
3. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen3,84 m
3,653,523,613,713,763,84
4. Schiefer, Janik1995 TV Bitz3,75 m
3,663,713,753,593,342,29
5. Acker, Julian1995 TSV Geislingen3,50 m
3,473,45x3,50x3,40
6. Maier, Sören1995 TB Tailfingen3,37 m
--3,113,103,223,37
7. Heinrich, Tony1995 TV Bitz3,00 m
2,852,942,852,853,002,43
8. Kahrau, Jul1995 TV Bitz2,95 m
2,952,702,592,92x2,86
Schlecht, Andrej1995 SV Dotternhausenn.a.
Vater, Claudius1995 TV Melchingenn.a.

Ballwurf 200g Schü B M12 5.05.2007
Finale
1. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen42,00 m
42,0040,0040,0037,50x41,00
2. Bitzer, Felix1995 TSV Meßstetten37,50 m
28,5029,0034,0037,5035,0037,50
3. Schatz, Sebastian1995 TB Tailfingen30,50 m
28,0030,0027,0030,0029,0030,50
4. Heinrich, Tony1995 TV Bitz30,50 m
25,0014,0023,5028,0030,5028,00
5. Acker, Julian1995 TSV Geislingen29,50 m
25,0025,0026,0029,5029,5027,00
6. Kahrau, Jul1995 TV Bitz29,00 m
23,0023,0022,5026,5024,0029,00
7. Maier, Sören1995 TB Tailfingen22,00 m
17,0019,5020,5019,5022,0021,50
Schlecht, Andrej1995 SV Dotternhausenn.a.

Schüler B M13

75 m Schü B M13 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Landenberger, Marijan1994 TV Weilstetten10,55 sec.
2. Gretz, Leo1994 TSV Gauselfingen10,59 sec.
3. Ziegler, Fabian1994 TV Onstmettingen10,96 sec.

1000 m Schü B M13 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Ziegler, Fabian1994 TV Onstmettingen3:28,27 min.
2. Landenberger, Marijan1994 TV Weilstetten3:36,61 min.
3. Haberbosch, Stefan1994 TSV Bisingen3:50,40 min.
Ungaro, David1994 SV Dotternhausenn.a.

Hochsprung Schü B M13 5.05.2007
Finale
1. Landenberger, Marijan1994 TV Weilstetten1,25 m
2. Brodbeck, Lars1994 TSG Balingen1,20 m
Ziegler, Fabian1994 TV Onstmettingenn.a.

105110115120125128
------------------------------------
1. ooooxoxxx
2. oooxoxxx

Weitsprung Schü B M13 5.05.2007
Finale
1. Landenberger, Marijan1994 TV Weilstetten4,50 m
4,504,314,374,304,354,40
2. Gretz, Leo1994 TSV Gauselfingen4,44 m
4,443,104,003,983,10x
3. Schmitz, Markus1994 TSV Geislingen3,97 m
3,823,883,973,963,793,66
4. Ziegler, Fabian1994 TV Onstmettingen3,75 m
x3,10x3,753,65x
Ungaro, David1994 SV Dotternhausenn.a.

Ballwurf 200g Schü B M13 5.05.2007
Finale
1. Schmitz, Markus1994 TSV Geislingen41,00 m
41,0036,0038,0038,0038,0034,50
2. Brodbeck, Lars1994 TSG Balingen38,00 m
34,5024,5038,0037,5021,5034,50
3. Gretz, Leo1994 TSV Gauselfingen34,50 m
28,5026,5032,5034,5030,5033,50
4. Ziegler, Fabian1994 TV Onstmettingen28,00 m
26,0025,0025,0020,0027,0028,00
Ungaro, David1994 SV Dotternhausenn.a.

Schüler A M14

1000 m Schü A M14 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf3:20,79 min.
2. Landers, Marcel1993 TSV Bisingen3:22,99 min.
3. Schneider, David1993 TV Hechingen3:25,23 min.
4. Galley, Philipp1993 TV Hechingen3:25,82 min.
5. Müller, Moritz1993 TV Melchingen3:32,96 min.
6. Heilani, Yamen1993 TV Hechingen3:33,16 min.
Pflumm, Adrian1993 TSV Bisingenn.a.

Hochsprung Schü A M14 5.05.2007
Finale
1. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf1,40 m
Fischer, Marco1995 TSV Meßstettenn.a.

115120125130135140143
------------------------------------------
1. ---oooxxx

Weitsprung Schü A M14 5.05.2007
Finale
1. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf4,45 m
3,944,454,214,004,123,97
Müller, Moritz1993 TV Melchingenn.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 5.05.2007
Finale
1. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf9,12 m
9,128,578,128,178,388,54
2. Müller, Moritz1993 TV Melchingen7,85 m
7,467,807,717,857,487,76

Schüler A M15

100 m Schü A M15 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schempp, Markus1992 TSV Meßstetten12,98 sec.
2. Brodbeck, Björn1992 TSG Balingen13,66 sec.

1000 m Schü A M15 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Heim, Nicolas1992 TB Tailfingen3:02,39 min.
2. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf3:19,31 min.
3. Kalmbach, Jens1992 TV Hechingen3:33,41 min.

Hochsprung Schü A M15 5.05.2007
Finale
1. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf1,46 m
2. Schempp, Markus1992 TSV Meßstetten1,46 m

115120125130135140143146149
------------------------------------------------------
1. ---oxooooxxx
2. ---oxoxxoxxoxxoxxx

Weitsprung Schü A M15 5.05.2007
Finale
1. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf4,86 m
4,274,054,864,734,774,74
2. Schempp, Markus1992 TSV Meßstetten4,76 m
xxxx4,76x

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 5.05.2007
Finale
1. Schempp, Markus1992 TSV Meßstetten10,95 m
10,3610,1110,5610,9510,7510,59
2. Brodbeck, Björn1992 TSG Balingen8,63 m
8,398,128,227,938,388,63
3. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf8,61 m
8,318,508,618,217,507,77

Schülerinnen D W08 u.j.

800 m Schi D W 8 5.05.2007
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen3:30,14 min.
2. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen3:36,23 min.
3. Kipp, Annika1999 TV Weilstetten3:36,52 min.
4. Rapp, Charlotte1999 TV Weilstetten3:40,79 min.

Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 5.05.2007
Endlauf
1. Haug, Jana1998 TV Weilstetten3:09,09 min.
2. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen3:43,97 min.

Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 5.05.2007
1. Zeitlauf
1. Koch, Nandi1998 LG Winterlingen8,30 sec.
2. Hübener, Isabelle1998 LG Winterlingen8,69 sec.
3. Pathel, Becki1997 TV Stetten u.H.8,80 sec.
4. Mayer, Jenny1998 LG Winterlingen9,02 sec.
5. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen9,04 sec.

50 m Schi C W10 5.05.2007
2. Zeitlauf
1. Bickschlag, Lisa1997 VfL Ostdorf8,48 sec.
2. Müller, Jaqueline1997 TV Melchingen8,58 sec.
3. Heinzelmann, Nadine1997 TV Stetten u.H.8,84 sec.
4. Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen9,02 sec.
5. Binder, Julia1997 TB Tailfingen10,09 sec.

50 m Schi C W10 5.05.2007
3. Zeitlauf
1. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen8,20 sec.
2. Vöhringer, Elisa1997 LG Winterlingen8,60 sec.
3. Bruckmeier, Sandra1997 TB Tailfingen8,92 sec.
4. Scheffold, Linda1999 LG Winterlingen9,02 sec.
5. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen9,21 sec.
6. Schneider, Jacueline1997 TSV Gauselfingen9,96 sec.

50 m Schi C W10 5.05.2007
4. Zeitlauf
1. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen8,43 sec.
2. Weidelener, Anna1997 LG Winterlingen8,47 sec.
3. Schneider, Verena1998 LG Winterlingen8,90 sec.
4. Kahl, Kim1998 LG Winterlingen9,85 sec.
5. Müller, Bianca1997 TSV Lautlingen9,87 sec.
6. Cyrulla, Florentine1999 LG Winterlingen10,08 sec.

50 m Schi C W10 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen8,20 sec.
2. Koch, Nandi1998 LG Winterlingen8,30 sec.
3. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen8,43 sec.
4. Weidelener, Anna1997 LG Winterlingen8,47 sec.
5. Bickschlag, Lisa1997 VfL Ostdorf8,48 sec.
6. Müller, Jaqueline1997 TV Melchingen8,58 sec.
7. Vöhringer, Elisa1997 LG Winterlingen8,60 sec.
8. Hübener, Isabelle1998 LG Winterlingen8,69 sec.
9. Pathel, Becki1997 TV Stetten u.H.8,80 sec.
10. Heinzelmann, Nadine1997 TV Stetten u.H.8,84 sec.
11. Schneider, Verena1998 LG Winterlingen8,90 sec.
12. Bruckmeier, Sandra1997 TB Tailfingen8,92 sec.
13. Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen9,02 sec.
13. Mayer, Jenny1998 LG Winterlingen9,02 sec.
13. Scheffold, Linda1999 LG Winterlingen9,02 sec.
16. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen9,04 sec.
17. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen9,21 sec.
18. Kahl, Kim1998 LG Winterlingen9,85 sec.
19. Müller, Bianca1997 TSV Lautlingen9,87 sec.
20. Schneider, Jacueline1997 TSV Gauselfingen9,96 sec.
21. Cyrulla, Florentine1999 LG Winterlingen10,08 sec.
22. Binder, Julia1997 TB Tailfingen10,09 sec.

800 m Schi C W10 5.05.2007
1. Zeitlauf
1. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten3:13,11 min.
2. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten3:18,36 min.
3. Heinzelmann, Nadine1997 TV Stetten u.H.3:18,84 min.
4. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten3:19,27 min.
5. Pathel, Becki1997 TV Stetten u.H.3:21,48 min.
6. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen3:22,50 min.
7. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen3:35,99 min.
8. Binder, Julia1997 TB Tailfingen4:08,43 min.
Bickschlag, Lisa1997 VfL Ostdorfn.a.

Hochsprung Schi C W10 5.05.2007
Finale
1. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen1,10 m
2. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten1,10 m
3. Weidelener, Anna1997 LG Winterlingen1,00 m
4. Müller, Bianca1997 TSV Lautlingen1,00 m
5. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen1,00 m
6. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten1,00 m
7. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten1,00 m
8. Binder, Julia1997 TB Tailfingen0,95 m
8. Hübener, Isabelle1998 LG Winterlingen0,95 m
10. Bruckmeier, Sandra1997 TB Tailfingen0,95 m
Vöhringer, Elisa1997 LG Winterlingeno.g.V.
Koch, Nandi1998 LG Winterlingeno.g.V.

085090095100105110113
------------------------------------------
1. oooooxoxxx
2. oooxxooxoxxx
3. ooxooxxx
4. oxxoooxxx
5. oooxoxxx
6. oooxxoxxx
7. oxooxxoxxx
8. oooxxx
8. oooxxx
10. ooxoxxx

Weitsprung Schi C W10 5.05.2007
Finale
1. Hübener, Isabelle1998 LG Winterlingen3,55 m
3,553,253,392,233,313,22
2. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen3,53 m
3,503,353,473,513,533,45
3. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten3,47 m
3,24x3,103,103,473,41
4. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen3,43 m
3,143,403,403,313,213,43
5. Weidelener, Anna1997 LG Winterlingen3,34 m
3,113,263,183,343,073,10
6. Bickschlag, Lisa1997 VfL Ostdorf3,27 m
x3,233,273,06xx
7. Koch, Nandi1998 LG Winterlingen3,19 m
3,192,872,972,963,073,03
8. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten3,18 m
3,183,132,82
9. Pathel, Becki1997 TV Stetten u.H.2,99 m
2,992,852,642,602,752,89
10. Vöhringer, Elisa1997 LG Winterlingen2,93 m
2,842,932,87
11. Schneider, Verena1998 LG Winterlingen2,90 m
2,90x2,81
12. Müller, Bianca1997 TSV Lautlingen2,82 m
2,472,652,82
13. Scheffold, Linda1999 LG Winterlingen2,81 m
2,812,652,70
14. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen2,80 m
2,792,802,76
15. Binder, Julia1997 TB Tailfingen2,80 m
2,572,802,62
16. Müller, Jaqueline1997 TV Melchingen2,74 m
2,612,742,66
17. Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen2,65 m
2,652,532,39
18. Heinzelmann, Nadine1997 TV Stetten u.H.2,64 m
2,642,602,49
19. Bruckmeier, Sandra1997 TB Tailfingen2,62 m
2,562,582,62
20. Mayer, Jenny1998 LG Winterlingen2,62 m
2,622,522,25
21. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen2,51 m
2,502,272,51
22. Schneider, Jacueline1997 TSV Gauselfingen2,50 m
2,502,462,29
23. Kahl, Kim1998 LG Winterlingen2,40 m
2,402,272,30
24. Cyrulla, Florentine1999 LG Winterlingen2,15 m
2,141,982,15
Tenzer, Anna Lena1997 TSV Gauselfingenn.a.

Schlagball 80g Schi C W10 5.05.2007
Finale
1. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen33,50 m
33,5025,0028,5031,0029,5027,50
2. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten31,50 m
23,5031,5028,0027,5027,0027,50
3. Bruckmeier, Sandra1997 TB Tailfingen30,00 m
27,5026,5026,0025,0030,0029,00
4. Koch, Nandi1998 LG Winterlingen26,50 m
24,5021,5026,0025,5026,5026,00
5. Binder, Julia1997 TB Tailfingen26,00 m
26,0022,0025,5018,5023,5017,00
6. Müller, Bianca1997 TSV Lautlingen24,50 m
22,5024,006,0021,0021,0024,50
7. Schneider, Jacueline1997 TSV Gauselfingen22,50 m
22,5021,0021,5020,0022,0021,00
8. Heinzelmann, Nadine1997 TV Stetten u.H.22,00 m
17,0020,5022,0012,0018,5018,50
9. Pathel, Becki1997 TV Stetten u.H.17,50 m
16,5017,5013,50
10. Bickschlag, Lisa1997 VfL Ostdorf17,00 m
17,0016,0015,50
11. Vöhringer, Elisa1997 LG Winterlingen17,00 m
14,0017,0013,50
12. Hübener, Isabelle1998 LG Winterlingen16,50 m
15,0016,5016,50
13. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen16,50 m
16,5015,5014,00
14. Weidelener, Anna1997 LG Winterlingen16,50 m
14,5016,5015,00
15. Scheffold, Linda1999 LG Winterlingen15,50 m
15,5015,5012,50
16. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen15,00 m
13,5015,0015,00
17. Schneider, Verena1998 LG Winterlingen14,00 m
11,5012,0014,00
18. Müller, Jaqueline1997 TV Melchingen13,00 m
12,0013,0012,50
19. Mayer, Jenny1998 LG Winterlingen13,00 m
13,0011,5010,50
20. Cyrulla, Florentine1999 LG Winterlingen12,00 m
12,0011,508,00
21. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen11,00 m
10,5011,0011,00
22. Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen11,00 m
8,007,5011,00
23. Kahl, Kim1998 LG Winterlingen7,50 m
7,006,007,50
Tenzer, Anna Lena1997 TSV Gauselfingenn.a.

Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 5.05.2007
1. Zeitlauf
1. Skroblin, Sina1996 TSG Balingen7,79 sec.
2. Schmid, Tina1996 TV Stetten u.H.8,70 sec.
3. Haberbosch, Nicola1996 TSV Bisingen9,02 sec.
4. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen9,29 sec.

50 m Schi C W11 5.05.2007
2. Zeitlauf
1. Saueressig, Kim1996 TSG Balingen7,41 sec.
2. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen7,67 sec.
3. Preg, Anna1996 TSG Balingen8,68 sec.
4. Lebherz, Celine1996 TV Bitz8,80 sec.
5. Marquart, Chiara1996 TV Bitz9,13 sec.

50 m Schi C W11 5.05.2007
3. Zeitlauf
1. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen8,01 sec.
2. Göggel, Monja1996 VfL Ostdorf8,49 sec.
3. Grahneis, Wenke1996 TSV Bisingen8,59 sec.
4. Stolle, Julia1996 TSV Lautlingen8,69 sec.
5. Lorch, Sina1996 TB Tailfingen9,08 sec.

50 m Schi C W11 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Saueressig, Kim1996 TSG Balingen7,41 sec.
2. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen7,67 sec.
3. Skroblin, Sina1996 TSG Balingen7,79 sec.
4. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen8,01 sec.
5. Göggel, Monja1996 VfL Ostdorf8,49 sec.
6. Grahneis, Wenke1996 TSV Bisingen8,59 sec.
7. Preg, Anna1996 TSG Balingen8,68 sec.
8. Stolle, Julia1996 TSV Lautlingen8,69 sec.
9. Schmid, Tina1996 TV Stetten u.H.8,70 sec.
10. Lebherz, Celine1996 TV Bitz8,80 sec.
11. Haberbosch, Nicola1996 TSV Bisingen9,02 sec.
12. Lorch, Sina1996 TB Tailfingen9,08 sec.
13. Marquart, Chiara1996 TV Bitz9,13 sec.
14. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen9,29 sec.

800 m Schi C W11 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Skroblin, Sina1996 TSG Balingen2:42,38 min.
2. Gess, Michaela1996 TSG Balingen2:56,60 min.
3. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen2:59,05 min.
4. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen3:17,80 min.
5. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten3:19,23 min.
6. Schmid, Tina1996 TV Stetten u.H.3:24,34 min.
7. Lorch, Sina1996 TB Tailfingen3:24,75 min.
8. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten3:24,77 min.
9. Haberbosch, Nicola1996 TSV Bisingen3:27,53 min.
Göggel, Monja1996 VfL Ostdorfn.a.
Grahneis, Wenke1996 TSV Bisingenn.a.
Preg, Anna1996 TSG Balingenn.a.

Hochsprung Schi C W11 5.05.2007
Finale
1. Skroblin, Sina1996 TSG Balingen1,21 m
2. Saueressig, Kim1996 TSG Balingen1,21 m
3. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten1,21 m
4. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen1,18 m
5. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen1,15 m
6. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen1,10 m
7. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten1,05 m
Preg, Anna1996 TSG Balingenn.a.

090095100105110115118121124
------------------------------------------------------
1. --ooooooxxx
2. --ooooxxooxxx
3. ooooooxxoxxoxxx
4. -ooxooxooxxx
5. o-ooxoxxoxxx
6. ooooxoxxx
7. oxoxooxxx

Weitsprung Schi C W11 5.05.2007
Finale
1. Skroblin, Sina1996 TSG Balingen4,18 m
3,854,00x3,90x4,18
2. Saueressig, Kim1996 TSG Balingen4,12 m
3,873,953,923,573,344,12
3. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen4,03 m
4,004,033,783,984,02x
4. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen3,73 m
3,733,693,613,483,463,56
5. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten3,37 m
3,353,373,353,303,303,35
6. Lebherz, Celine1996 TV Bitz3,35 m
3,173,123,123,053,173,35
7. Göggel, Monja1996 VfL Ostdorf3,33 m
2,973,073,33
8. Grahneis, Wenke1996 TSV Bisingen3,31 m
3,003,312,78
9. Preg, Anna1996 TSG Balingen3,17 m
3,173,082,822,913,152,12
10. Marquart, Chiara1996 TV Bitz3,10 m
3,103,063,05
11. Stolle, Julia1996 TSV Lautlingen3,07 m
3,02x3,07
12. Lorch, Sina1996 TB Tailfingen3,02 m
2,823,022,70
13. Schmid, Tina1996 TV Stetten u.H.2,97 m
2,952,972,97
14. Haberbosch, Nicola1996 TSV Bisingen2,89 m
2,822,892,52
15. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen2,77 m
2,572,772,47

Schlagball 80g Schi C W11 5.05.2007
Finale
1. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen46,00 m
46,0036,5045,0041,50--
2. Saueressig, Kim1996 TSG Balingen35,00 m
33,0029,0030,0021,0031,5035,00
3. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen31,50 m
30,5028,0031,5023,5027,0028,50
4. Skroblin, Sina1996 TSG Balingen27,00 m
26,5024,0018,5026,5023,5027,00
5. Lebherz, Celine1996 TV Bitz26,00 m
26,0024,0024,0018,5025,5023,50
6. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen25,00 m
25,0022,5023,0025,0024,0022,00
7. Preg, Anna1996 TSG Balingen25,00 m
23,0022,5023,0025,0023,0024,00
8. Grahneis, Wenke1996 TSV Bisingen24,50 m
24,5020,0022,0020,50x17,00
9. Lorch, Sina1996 TB Tailfingen20,50 m
16,0020,5016,00
10. Marquart, Chiara1996 TV Bitz18,00 m
18,0013,5015,00
11. Stolle, Julia1996 TSV Lautlingen17,50 m
16,5015,5017,50
12. Göggel, Monja1996 VfL Ostdorf17,00 m
16,5015,0017,00
13. Schmid, Tina1996 TV Stetten u.H.15,50 m
15,50xx
14. Haberbosch, Nicola1996 TSV Bisingen15,00 m
13,0015,0013,50

Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 5.05.2007
1. Zeitlauf
1. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten11,22 sec.
2. Ruminsky, Sarah1995 TV Weilstetten11,81 sec.
3. Euchner, Johanna1995 TV Melchingen12,29 sec.
4. Jäck, Jenny1995 TSG Balingen13,43 sec.
5. Stümmel, Svenja1995 TV Stetten u.H.13,99 sec.

75 m Schi B W12 5.05.2007
2. Zeitlauf
1. Biener, Verena1995 LG Winterlingen11,41 sec.
2. Zeh, Melanie1995 TV Bitz11,42 sec.
3. Aicher, Magdalena1995 SV Dotternhausen11,50 sec.
4. Thomann, Aline1995 TV Bitz11,78 sec.
5. Möck, Larissa1995 TV Bitz13,13 sec.

75 m Schi B W12 5.05.2007
3. Zeitlauf
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen11,29 sec.
2. Pohl, Jil1995 TSG Balingen11,97 sec.
3. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten12,10 sec.
4. Haller, Alisa1995 SV Dotternhausen12,11 sec.
5. Rädle, Sarah1995 TSG Balingen13,12 sec.

75 m Schi B W12 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten11,22 sec.
2. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen11,29 sec.
3. Biener, Verena1995 LG Winterlingen11,41 sec.
4. Zeh, Melanie1995 TV Bitz11,42 sec.
5. Aicher, Magdalena1995 SV Dotternhausen11,50 sec.
6. Thomann, Aline1995 TV Bitz11,78 sec.
7. Ruminsky, Sarah1995 TV Weilstetten11,81 sec.
8. Pohl, Jil1995 TSG Balingen11,97 sec.
9. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten12,10 sec.
10. Haller, Alisa1995 SV Dotternhausen12,11 sec.
11. Euchner, Johanna1995 TV Melchingen12,29 sec.
12. Rädle, Sarah1995 TSG Balingen13,12 sec.
13. Möck, Larissa1995 TV Bitz13,13 sec.
14. Jäck, Jenny1995 TSG Balingen13,43 sec.
15. Stümmel, Svenja1995 TV Stetten u.H.13,99 sec.

800 m Schi B W12 5.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Murnik, Lea1995 TSG Balingen3:06,30 min.
2. Yunus, Melissa1995 TV Hechingen3:08,39 min.
3. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen3:10,57 min.
4. Ruminsky, Sarah1995 TV Weilstetten3:13,45 min.
5. Kalmbach, Simone1995 TV Hechingen3:16,36 min.
6. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen3:17,76 min.
7. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen3:18,82 min.
8. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten3:20,58 min.
9. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten3:24,44 min.
10. Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen3:25,38 min.
11. Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten3:31,17 min.
Maierle, Evelin1995 TB Tailfingenn.a.
Haller, Alisa1995 SV Dotternhausenn.a.
Sickinger, Nicola1995 TV Hechingenn.a.
Stümmel, Svenja1995 TV Stetten u.H.n.a.
Brunner, Lucie1995 TB Tailfingenn.a.
Stark, Ella1995 TB Tailfingenn.a.

Hochsprung Schi B W12 5.05.2007
Finale
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen1,23 m
2. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten1,20 m
3. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten1,20 m
4. Fischer, Sarah1995 TSV Meßstetten1,15 m
5. Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen1,10 m
6. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen1,10 m
7. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf1,10 m
Maierle, Evelin1995 TB Tailfingenn.a.
Stark, Ella1995 TB Tailfingenn.a.
Brunner, Lucie1995 TB Tailfingenn.a.

095100105110115120123125
------------------------------------------------
1. oooooxxoxxoxxx
2. ooooooxxx
3. ooooxoxoxxx
4. oooxooxxx
5. --ooxxx
6. ooxxooxxx
7. oooxoxxx

Weitsprung Schi B W12 5.05.2007
Finale
1. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten4,08 m
3,833,893,484,023,984,08
2. Ruminsky, Sarah1995 TV Weilstetten3,87 m
3,733,873,673,50xx